Personen-Verzeichnis zu Familiennamen

A

Abel

Abel, Christoph (Johann Christoph) * vor 1745 in Kieslingswalde, Fleischhacker in Kieslingswalde
Abel, Josef * vor 1755 in Konradswalde. † vor 1800 in Konradswalde, Gärtner in Konradswalde
Abel, Maria Josefa Barbara * 03.12.1765 in Kieslingswalde
Abel, Franz (Franz Anton Joachim) * 07.10.1768 in Kieslingswalde. † vor 1843 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Abel, Maria Katharina Rosalia * 31.12.1770 in Kieslingswalde
Abel, Anna Maria * 11.02.1773 in Kieslingswalde
Abel, Josef * (err) 1775 in Konradswalde, Tischler in Konradswalde
Abel, Barbara * 18.03.1775 in Kieslingswalde. † 05.08.1849 in Kieslingswalde
Abel, Theresia * 19.07.1777 in Kieslingswalde. † 11.01.1852 in Kieslingswalde
Abel, Thekla * 28.03.1782 in Kieslingswalde. † 17.08.1858 in Kieslingswalde
Abel, Johann Anton Joachim * 01.01.1809 in Neudorf bei Kieslingswalde
Abel, Josefa * (err) 1810 in Konradswalde. † 25.04.1843 in Seitenberg
Abel, Rosalia * 09.06.1811 in Neudorf bei Kieslingswalde
Abel, Florian * 25.12.1813 in Neudorf bei Kieslingswalde. † vor 1882 in Seitenberg, Zimmermann in Seitenberg
Abel, Franz Florian * 22.07.1816 in Neudorf bei Kieslingswalde
Abel, Ernst * 09.08.1818 in Schreckendorf, Tischlermeister in Schreckendorf
Abel, Konstantin * vor 1819 in Konradswalde. † vor 1874 in Konradswalde, Tischlermeister in Konradswalde
Abel, Katharina * vor 1819 in Konradswalde
Abel, Maria * 29.01.1820 in Neudorf bei Kieslingswalde
Abel, Maria * vor 1829 in Neundorf
Abel, Ernst * (err) 1839 in Konradswalde, Brettschneider in Neumohrau
Abel, Ernst * 05.02.1844 in Seitenberg
Abel, Franziska * 15.11.1844 in Schreckendorf
Abel, Eduard * 11.10.1846 in Seitenberg
Abel, Anna * 31.01.1847 in Schreckendorf
Abel, Beata * 29.11.1848 in Schreckendorf
Abel, Josef * 18.09.1850 in Schreckendorf
Abel, Anton * 30.10.1851 in Seitenberg, Tischlermeister in Seitenberg
Abel, Maria * 15.08.1852 in Schreckendorf
Abel, Christina * 02.10.1853 in Schreckendorf
Abel, Maria * 17.05.1855 in Schreckendorf
Abel, Franz * 23.02.1857 in Schreckendorf
Abel, Ernst * 23.12.1858 in Schreckendorf
Abel, August * 28.02.1859 in Wallisfurth, Droschkenkutscher in Glatz
Abel, August * 10.12.1860 in Schreckendorf
Abel, Anna * 21.08.1869 in Ullersdorf
Abel, Ernst * 18.10.1874 in Neumohrau
Abel, Ernst Anton * 19.07.1877 in Seitenberg
Abel, Maria * 21.02.1879 in Seitenberg
Abel, Anna * 04.06.1882 in Seitenberg
Abel, Paul * 30.06.1912 in Seitenberg, Arbeiter in Seitenberg
Abel, Paul * 22.10.1934 in Seitenberg
Abel, Adelheid Martha * 28.01.1936 in Seitenberg
Abel, Christa Maria * 15.06.1937 in Seitenberg

Abend

Abend, August * vor 1860 in Klein Sägewitz, Kreis Breslau, Hausbesitzer in Klein Sägewitz
Abend, Martha * vor 1880 in Tschechnitz, Kreis Breslau

Abersbach

Abersbach, Friedrich (Johann Friedrich) * vor 1689 in Schönwalde (?), Schafmeister in Schönwalde
Abersbach, Anna * 29.03.1709 in Schönwalde
Abersbach, Johann Friedrich * 20.07.1710 in Schönwalde, Schafmeister in Schönwalde
Abersbach, Anton * 31.01.1713 in Schönwalde
Abersbach, Anna Susanna * 02.05.1714 in Schönwalde
Abersbach, Johann Adam * 07.04.1715 in Schönwalde
Abersbach, Johann Josef * 23.07.1716 in Schönwalde
Abersbach, Johann Josef * 19.12.1717 in Schönwalde
Abersbach, Adam * 28.04.1720 in Schönwalde
Abersbach, Maria Elisabeth * 03.07.1732 in Schönwalde
Abersbach, Anton (Anton Innozenz) * 28.07.1734 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Abersbach, Anton * (err) 1737 in Schönwalde. † vor 1816 in Schönwalde, Stellmacher in Schönwalde
Abersbach, Johann Friedrich * 18.04.1737 in Schönwalde
Abersbach, Johann Friedrich * 23.07.1738 in Schönwalde
Abersbach, Anna Barbara * 28.06.1741 in Schönwalde
Abersbach, Johann Josef * 28.06.1741 in Schönwalde
Abersbach, Anna Susanna * 28.06.1741 in Schönwalde
Abersbach, Susanna Maria * 26.02.1743 in Schönwalde
Abersbach, Johann Kaspar * 30.12.1745 in Schönwalde
Abersbach, Anna Maria Veronika * 08.10.1748 in Schönwalde
Abersbach, Anton (Anton Martin) * 10.11.1767 in Schönwalde, Kirchenmusikant in Schönwalde
Abersbach (Welzel), Anton Josef Amand * 30.06.1797 in Schönwalde
Abersbach, Johann Josef Franz * 03.01.1799 in Schönwalde
Abersbach, Franziska (Josefa Franziska Maria Barbara) * 03.10.1800 in Schönwalde
Abersbach, Anton Florian Josef * 05.04.1803 in Schönwalde
Abersbach, Anton Johann Josef * 05.03.1822 in Schönwalde

Abich

Abich, Karl * vor 1826 in Biebersdorf, Glasschleifer in Biebersdorf
Abich, Anna * vor 1846 in Biebersdorf

Abicht

Abicht, Maria * (err) 1797 in Oberschwedeldorf

Abt

Abt, Josef * (err) 1792 in Brabant, Häusler in Schönwalde
Abt, Robert August Josef * 28.10.1817 in Schönwalde
Abt, August Johann Anton * 07.07.1819 in Schönwalde
Abt, Alexander Josef Franz * 12.06.1821 in Schönwalde
Abt, Theresia Paulina Elisabeth * 04.11.1824 in Schönwalde
Abt, Franziska Johanna Paulina * 14.12.1826 in Schönwalde
Abt, Franz Johann August * 20.09.1829 in Schönwalde
Abt, Franz Xaver Johann * 01.01.1832 in Schönwalde
Abt, Anna Maria Franziska * 27.05.1834 in Schönwalde
Abt, Wilhelm Robert August * 01.06.1837 in Schönwalde

Ackermann

Ackermann, Wilhelm (August) * 25.05.1796 in Brieg. † vor 1855 in Rengersdorf, ev., Partikulier in Eisersdorf
Ackermann (Otto), Augusta * 25.08.1833 in Eisersdorf
Ackermann (Otto), Robertina * 27.12.1835 in Eisersdorf
Ackermann (Otto), Augusta * 12.11.1838 in Eisersdorf
Ackermann (Otto), Emilie * 26.11.1840 in Eisersdorf
Ackermann, Henriette * 31.05.1843 in Eisersdorf
Ackermann, Julius * 14.06.1845 in Eisersdorf
Ackermann, Florentine * 29.07.1846 in Eisersdorf
Ackermann, Bruno * 24.03.1849 in Eisersdorf
Ackermann, Bruno * 07.04.1851 in Eisersdorf
Ackermann, Hedwig * 03.11.1853 in Eisersdorf

Acksteiner

Acksteiner, Elias * vor 1721 in Groß Stiebnitz, Schneidermeister in Groß Stiebnitz
Acksteiner, Ignatz * (err) 1741 in Groß Stiebnitz, Schneider in Peucker
Acksteiner, Theresia * 17.01.1762 in Peucker
Acksteiner, Anna Veronika * 02.01.1766 in Peucker
Acksteiner, Ignatz Anton * 06.01.1768 in Peucker
Acksteiner, Veronika * 31.05.1770 in Peucker. † 08.04.1822 in Seitendorf
Acksteiner, Johanna * 03.10.1772 in Peucker
Acksteiner, Thekla (Anna Maria Thekla) * 25.04.1776 in Peucker
Acksteiner, Anna Maria Elisabeth * 10.09.1780 in Peucker
Acksteiner, Johann Anton * 19.09.1782 in Peucker
Acksteiner, Franz Benedikt * 12.04.1790 in Peucker
Acksteiner, Rosa * vor 1912 in Langenbrück
Acksteiner, Rudolf * vor 1921 in Groß Stiebnitz, Waldarbeiter in Neuwalde
Acksteiner, Heinrich * vor 1921 in Groß Stiebnitz, Waldarbeiter in Neuwalde

Adam

Adam, Bartholomeus * vor 1657 in Niederhannsdorf. † vor 1709 in Niederhannsdorf, Gärtner in Niederhannsdorf
Adam, Johann * 13.06.1680 in Niederhannsdorf
Adam, Anna * 27.03.1682 in Niederhannsdorf
Adam, Christoph * 14.06.1683 in Niederhannsdorf, Gärtner in Niederhannsdorf
Adam, Michael * 21.09.1687 in Niederhannsdorf
Adam, Kaspar * 04.12.1688 in Niederhannsdorf
Adam, Michael * vor 1700 in Oberhannsdorf. † vor 1752 in Oberhannsdorf, Robothäusler in Oberhannsdorf
Adam, Michael * vor 1700 in Mittelsteine. † vor 1740 in Mittelsteine, Gärtner in Mittelsteine
Adam, Johann * 20.02.1710 in Niederhannsdorf
Adam, Katharina * 06.10.1713 in Niederhannsdorf
Adam, Josef * 25.01.1717 in Niederhannsdorf
Adam, Anna Maria * (err) 1720 in Oberhannsdorf
Adam, Johann * vor 1720 in Mittelsteine, Inwohner in Schönwalde
Adam, Friedrich * vor 1723 in Mittelsteine. † vor 1780 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Adam, Franz * 09.08.1724 in Niederhannsdorf, Ziergärtner in Niederhannsdorf
Adam, Josef * (err) 1727 in Breslau, Schuhmacher in Breslau
Adam, Rosina (Anna Rosina) * vor 1734 in Oberhannsdorf
Adam, Anton * (err) 1741 in Schönwalde (?), Inwohner in Schönwalde
Adam, Anton Josef * 27.07.1741 in Schönwalde
Adam, Johann Friedrich * 16.03.1744 in Schönwalde
Adam, Florian * (err) 1745 in Winkeldorf. † vor 1806 in Winkeldorf, Schneidermeister in Winkeldorf
Adam, Anna Maria Theresia * 29.01.1746 in Schönwalde
Adam, Anna Maria Magdalena * 08.02.1747 in Schönwalde
Adam, Franz Xaver * 13.10.1748 in Schönwalde
Adam, Melchior Dominik * 19.07.1749 in Schönwalde
Adam, Josefa (Antonia Anna Johanna Josefa) * 06.01.1752 in Niederhannsdorf
Adam, Maria Magdalena * 22.03.1752 in Schönwalde
Adam, Sabina Magdalena * 30.04.1752 in Schönwalde
Adam, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth Gertrud) * 17.03.1753 in Niederhannsdorf
Adam, Johann Franz Peter Paul * 29.06.1754 in Niederhannsdorf
Adam, Johann Franz Anton Adam * 22.10.1755 in Niederhannsdorf
Adam, Franz * (err) 1756 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Adam, Anton Franz Johann Nepomuk * 12.12.1756 in Niederhannsdorf
Adam, Veronika Maria * (err) 1759 in Schönwalde
Adam, Anton Johann Maximilian * 14.10.1759 in Niederhannsdorf
Adam, Anna Juliana Ludmilla * 02.01.1764 in Niederhannsdorf
Adam, Ignatz Peter * 20.04.1765 in Niederhannsdorf
Adam, Maria Magdalena * 11.03.1767 in Niederhannsdorf
Adam, Leopold Ludwig Stefan Karl * 21.07.1768 in Niederhannsdorf
Adam, Benedikt * (err) 1769 in Schönwalde (?), Einwohner in Schönwalde
Adam, Anna Susanna Veronika * 23.11.1769 in Schönwalde
Adam, Anton Bernard Xaver * 17.11.1771 in Schönwalde
Adam, Josef Anton Valentin * 24.02.1776 in Schönwalde
Adam, Franz (Ignatz Franz) * 22.01.1777 in Winkeldorf. † vor 1835 in Steingrund, Stückmann in Steingrund
Adam, Anna Maria * 12.12.1780 in Schönwalde
Adam, Theresia * (err) 1781 in Winkeldorf. † 22.12.1831 in Reyersdorf
Adam, Johann * vor 1781 in Grafenort. † vor 1835 in Grafenort, Müllermeister in Grafenort
Adam, Eleonora (Anna Maria Josefa Eleonora) * 22.01.1782 in Seitenberg. † vor 1817 in Seitenberg
Adam, Franz Michael Balthasar * 16.11.1782 in Schönwalde
Adam, Katharina * (err) 1785 in Winkeldorf
Adam, Anna Maria Veronika Agnes * 16.12.1785 in Schönwalde
Adam, Maria Theresia Veronika * 26.05.1790 in Schönwalde
Adam, Josef Anton * 26.06.1791 in Schönwalde
Adam, Theresia (Anna Maria Theresia) * 09.04.1796 in Schönwalde
Adam, Maria Barbara Veronika * 14.01.1800 in Schönwalde
Adam, Johanna * (err) 1801 in Grafenort
Adam, Marianna (Maria Anna Elisabeth) * 14.08.1803 in Winkeldorf. † 29.12.1846 in Winkeldorf
Adam, Elisabeth * (err) 1810 in Winkeldorf
Adam, Johanna (Johanna Elisabeth Katharina) * 12.12.1814 in Winkeldorf
Adam, Josef (Josef Ignatz Karl) * 29.11.1817 in Winkeldorf, Kolonist in Steingrund
Adam, Maria * 28.07.1881 in Birgwitz

Adametz

Adametz, Wenzel * vor 1757 in Ullersdorf (?), Soldat in Ullersdorf
Adametz, Theresia * (err) 1777 in Brandenburg, rk.
Adametz, Maria * vor 1780 in Altwaltersdorf (?)
Adametz, Josef (Johann Josef Wenzel) * 28.06.1782 in Ullersdorf. † vor 1817 in Ullersdorf, Hausgenosse in Ullersdorf
Adametz, Anton * 01.11.1786 in Ullersdorf

Adami

Adami, Theresia * (err) 1801 in Reichenstein

Adamitza

Adamitza, Erna * 19.03.1897 in Frankenstein. † 20.03.1977 in Quakenbrück

Adelt

Adelt, Josef * vor 1810 in Krotenpfuhl (?), Werkbauer in Krotenpfuhl
Adelt, Maria * vor 1827 in Brand
Adelt, Josef * vor 1830 in Krotenpfuhl (?), Kolonist in Neugersdorf
Adelt, Ernst * (err) 1840 in Plomnitz (?), Stellenbesitzer in Altweistritz
Adelt, August * 25.03.1850 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Adelt, Franziska * 06.11.1854 in Neugersdorf
Adelt, Josef * 26.09.1857 in Neugersdorf, Mühlenbesitzer in Neugersdorf
Adelt, August * 11.01.1867 in Plomnitz, Schuhmacher in Hohndorf
Adelt, Hermann * 22.08.1869 in Altweistritz, Stellenbesitzer in Altweistritz
Adelt, Alfred * 04.03.1878 in Neugersdorf
Adelt, Karl Franz * 01.02.1881 in Neugersdorf
Adelt, Emma Augusta * 24.06.1883 in Neugersdorf
Adelt, Karl * 01.05.1898 in Neugersdorf
Adelt, Friedrich * (err) 1899 in Reußendorf, Lehrhauer in Bärengrund, Kreis Waldenburg
Adelt, Maria Bertha * 11.07.1899 in Neugersdorf
Adelt, Hedwig Agnes * 04.01.1904 in Neugersdorf

Adler

Adler, Andreas * vor 1614 in Marienthal
Adler, Martin * vor 1631 in Marienthal. † vor 1691 in Marienthal
Adler, Christina * vor 1632 in Marienthal. † 18.08.1654 in Marienthal
Adler, Barbara * (err) 1634 in Marienthal. † 18.11.1692 in Marienthal
Adler, Tobias * vor 1657 in Freiwalde
Adler, Martin * vor 1657 in Habelschwerdt, Mitbürger in Habelschwerdt
Adler, Kaspar * vor 1660 in Altwilmsdorf. † vor 1700 in Altwilmsdorf, Bauer in Altwilmsdorf
Adler, Andreas * vor 1661 in Grenzendorf. † 14.09.1714 in Freiwalde
Adler, Kaspar * vor 1664 in Altwaltersdorf
Adler, Georg * vor 1671 in Marienthal
Adler, Rosina * (err) 1677 in Freiwalde (?). † 19.08.1717 in Freiwalde
Adler, Regina * vor 1677 in Grenzendorf
Adler, Georg * vor 1679 in Grenzendorf. † vor 1735 in Grenzendorf
Adler, Johann * vor 1680 in Altwilmsdorf. † vor 1743 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Adler, Elisabeth * 05.06.1681 in Grenzendorf
Adler, Georg * vor 1683 in Dürrkunzendorf, Gerichtsverwalter in Dürrkunzendorf
Adler, Katharina * 11.10.1683 in Freiwalde
Adler, Katharina * vor 1685 in Altwilmsdorf. † vor 1714 in Baumgarten
Adler, Rosina * 29.02.1687 in Grenzendorf
Adler, Georg * vor 1689 in Freiwalde (?)
Adler, Georg * 15.02.1692 in Freiwalde. † vor 1776 in Rosenthal, Häusler in Rosenthal
Adler, Georg * vor 1699 in Ebersdorf
Adler, Anna Maria * 30.04.1699 in Grenzendorf
Adler, Anna Maria * 13.11.1703 in Baumgarten
Adler, Georg (Johann Georg) * 25.09.1704 in Grenzendorf
Adler, Johann Josef * 01.07.1705 in Baumgarten
Adler, Maria * vor 1707 in Labitsch
Adler, Elisabeth * 30.04.1707 in Freiwalde
Adler, Anton * 27.03.1708 in Baumgarten
Adler, Johann Georg * vor 1709 in Pilz, Auszügler in Pilz
Adler, Georg * vor 1709 in Labitsch. † vor 1758 in Labitsch, Gärtner in Labitsch
Adler, Elisabeth * 13.02.1709 in Freiwalde
Adler, Anna * 11.03.1710 in Baumgarten
Adler, Josef * 13.05.1712 in Freiwalde
Adler, Kaspar * 12.10.1712 in Baumgarten. † vor 1748 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Adler, Anna Maria * vor 1713 in Grenzendorf
Adler, Johann Christoph * 10.08.1714 in Freiwalde
Adler, Anna Katharina * 23.01.1715 in Baumgarten
Adler, Maria (Anna Maria) * 21.11.1717 in Baumgarten
Adler, Johann Franz * 05.07.1718 in Freiwalde
Adler, Franz (Johann Franz) * 29.07.1719 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Adler, Anna Susanna * 22.02.1724 in Baumgarten
Adler, Johann Heinrich * 20.10.1724 in Freiwalde
Adler, Johann * 22.03.1725 in Baumgarten
Adler, Anna Veronika * 23.08.1726 in Baumgarten
Adler, Anna Maria * vor 1729 in Pilz
Adler, Georg (Johann Georg) * (err) 1729 in Labitsch. † vor 1795 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Adler, Johann Josef * 22.02.1729 in Baumgarten
Adler, Anna Rosina * 21.05.1730 in Baumgarten
Adler, Johann Wenzel * 28.09.1730 in Freiwalde
Adler, Josef * (err) 1731 in Scheibe, Schneider in Scheibe
Adler, Anna Maria * 10.08.1732 in Rosenthal
Adler, Anna Maria Elisabeth * 12.02.1733 in Baumgarten
Adler, Johann (Johann Nepomuk) * 16.09.1734 in Rosenthal, Auenhäusler in Rosenthal
Adler, Johann Gottlieb * 17.01.1736 in Baumgarten
Adler, Kaspar (Johann Kaspar) * vor 1738 in Labitsch, Feldgärtner in Labitsch
Adler, Anna Maria * 08.09.1738 in Rosenthal
Adler, Barbara Elisabeth * 15.03.1741 in Rosenthal
Adler, Katharina * 03.06.1743 in Rosenthal
Adler, Maria * (err) 1744 in Marienthal. † 31.05.1807 in Freiwalde
Adler, Anton * vor 1745 in Altwilmsdorf, Gärtner in Altwilmsdorf
Adler, Rosina * vor 1745 in Glasegrund
Adler, Anna Maria * vor 1745 in Labitsch
Adler, Florian Anton * 30.01.1745 in Baumgarten
Adler, Kaspar (Kaspar Josef) * 06.01.1746 in Rosenthal, Häusler in Rosenthal
Adler, Franz Josef * 01.04.1746 in Baumgarten
Adler, Theresia (Maria Theresia) * (err) 1747 in Scheibe. † 24.04.1806 in Labitsch
Adler, Franz * (err) 1747 in Baumgarten, Garnsammler in Baumgarten
Adler, Peregrin (Peregrin Peter Paul) * 29.06.1747 in Baumgarten, Schneidermeister in Baumgarten
Adler, Anna Johanna * 19.06.1748 in Baumgarten
Adler, Anna Rosina * 20.06.1748 in Rosenthal
Adler, Theresia (Maria Theresia) * 16.03.1749 in Grenzendorf
Adler, Franz Josef * 05.02.1750 in Baumgarten
Adler, Johann Georg * 14.03.1750 in Rosenthal
Adler, Tobias Franz * 31.01.1751 in Baumgarten
Adler, Michael * 11.09.1751 in Rosenthal
Adler, Thekla (Susanna Thekla) * 08.06.1753 in Rosenthal
Adler, Johann Nepomuk * 28.07.1753 in Baumgarten
Adler, Maria (Anna Maria Rosalia) * 03.09.1753 in Altwilmsdorf. † 26.01.1784 in Niederschwedeldorf
Adler, Josef Franz * 06.06.1756 in Baumgarten
Adler, Ignatz Josef * 21.10.1757 in Baumgarten
Adler, Georg (Johann Georg) * 29.10.1758 in Labitsch, Gärtner in Labitsch
Adler, Theresia (Anna Maria Barbara Theresia) * 14.07.1759 in Schönwalde. † 23.02.1798 in Schönwalde
Adler, Anna Maria Elisabeth Thekla * 14.07.1759 in Schönwalde
Adler, Anton * vor 1760 in Böhmisch Petersdorf
Adler, Jakob Ambros * 21.06.1760 in Baumgarten
Adler, Josef (Johann Josef Franz Xaver) * 01.07.1761 in Schönwalde. † vor 1834 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Adler, Franz Innozenz * 10.01.1764 in Baumgarten
Adler, Anton Dominik Thadeus * 27.10.1764 in Schönwalde
Adler, Franz Josef * 01.04.1765 in Baumgarten
Adler, Franz * (err) 1766 in Altwilmsdorf. † 11.04.1827 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Adler, Josef * vor 1767 in Wilhelmsthal (?). † vor 1801 in Seitenberg, Stellmacher in Seitenberg
Adler, Franziska (Anna Maria Franziska) * 23.07.1767 in Oberhannsdorf. † 17.09.1841 in Droschkau
Adler, Anton (Anton Dominik) * 15.10.1767 in Schönwalde. † vor 1835 in Schönwalde, Einlieger in Schönwalde
Adler, Veronika (Anna Rosina Veronika) * 30.04.1770 in Schönwalde
Adler, Josef Michael * 06.03.1772 in Schönwalde
Adler, Anna Johanna Elisabeth * 12.05.1774 in Schönwalde
Adler, Anna Maria Theresia * 14.05.1776 in Baumgarten
Adler, Josef * (err) 1777 in Labitsch, Feldgärtner in Labitsch
Adler, Tochter * 27.06.1778 in Schönwalde. † 27.06.1778 in Schönwalde
Adler, Josef (Josef Alois) * 08.03.1779 in Rosenthal, Feldgärtner in Herzogswalde
Adler, Marianna (Viktoria) * (err) 1780 in Böhmisch Petersdorf, Nr.82
Adler, Anton Alois Benedikt * 02.02.1781 in Rosenthal
Adler, Anna Maria Theresia Elisabeth * 05.04.1781 in Baumgarten
Adler, Josef * (err) 1783 in Königshain (?). † vor 1856 in Königshain, Bauer in Königshain
Adler, Georg * (err) 1783 in Steinwitz, Gärtner in Steinwitz
Adler, Josef * (err) 1783 in Labitsch. † 02.02.1821 in Labitsch, Gärtner in Labitsch
Adler, Franz Florian * 25.08.1783 in Baumgarten
Adler, Anna Maria Katharina * 29.07.1784 in Rosenthal
Adler, Ludwig Florian * 14.03.1785 in Baumgarten
Adler, Johanna (Anna Maria Johanna Katharina) * 23.12.1785 in Schönwalde
Adler, Anna Maria Elisabeth * 18.03.1786 in Rosenthal
Adler, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 27.04.1787 in Rosenthal
Adler, Anna Katharina Ludgardis * 01.09.1787 in Schönwalde
Adler, Johann Josef Crispin * 27.12.1787 in Seitenberg
Adler, Amand * (err) 1788 in Labitsch, Häusler in Labitsch
Adler, Tochter * 06.09.1788 in Rosenthal
Adler, Franz (Franz Josef) * 29.12.1790 in Eisersdorf. † 06.01.1791 in Eisersdorf
Adler, Elisabeth * (err) 1791 in Freiwalde. † vor 1842 in Freiwalde
Adler, Ignatz Franz * 08.05.1791 in Seitenberg
Adler, Anton Alois * 28.07.1791 in Rosenthal
Adler, Theresia (Anna Maria Theresia) * 05.01.1792 in Eisersdorf. † 19.04.1833 in Eisersdorf
Adler, Barbara Josefa * 30.11.1792 in Rosenthal
Adler, Ernst Christoph August * 12.05.1793 in Seitenberg
Adler, Josef (Ignatz Josef Peregrin) * 27.01.1794 in Eisersdorf. † 01.04.1864 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Adler, Franz (Johann Franz) * 16.05.1794 in Rosenthal, Amtsbote in Rosenthal
Adler, Elisabeth * (err) 1795 in Labitsch
Adler, Marianna * 01.06.1795 in Seitenberg
Adler, Ignatz Franz * 23.11.1795 in Rosenthal
Adler, Franz (Franz Ignatz Anton) * 08.06.1796 in Eisersdorf. † 18.08.1799 in Eisersdorf
Adler, Maria Elisabeth * 01.11.1796 in Schönwalde
Adler, Maria Johanna Veronika * 06.08.1797 in Schönwalde
Adler, Josef (Josef Adam) * 23.09.1797 in Seitenberg, Schneidermeister in Glatz
Adler, Barbara (Maria Barbara Josefa) * 24.09.1797 in Schönwalde
Adler, Kaspar (Kaspar Ignatz Benedikt) * 30.05.1798 in Rosenthal, Fleischermeister in Ebersdorf
Adler, Gertrud (Gertrud Margaretha) * 09.08.1798 in Eisersdorf
Adler, Anna Maria Veronika * 18.12.1798 in Schönwalde
Adler, Anna Maria Josefa * 21.02.1799 in Baumgarten
Adler, Josef Ignatz * 14.04.1799 in Seitenberg
Adler, Johanna Margaretha Angela * 13.07.1799 in Schönwalde
Adler, Maria Rosalia Johanna * 13.07.1799 in Schönwalde
Adler, Ludmilla * (err) 1800 in Oberlangenau
Adler, Veronika * (err) 1800 in Eckersdorf. † 20.01.1838 in Gabersdorf
Adler, Theresia (Anna Maria Theresia) * 21.04.1800 in Eisersdorf. † 30.04.1800 in Eisersdorf
Adler, Alois (Alois Peregrin Wilhelm) * 02.09.1800 in Rosenthal. † 10.03.1801 in Rosenthal
Adler, Veronika (Ursula Maria Veronika) * 19.10.1800 in Schönwalde
Adler, Johanna Theresia * 30.11.1800 in Seitenberg
Adler, Josef Anton Amand * 28.01.1801 in Baumgarten
Adler, Benedikt * 09.05.1801 in Eisersdorf. † 23.02.1867 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Adler, Anton Franz Dominik * 15.08.1801 in Schönwalde
Adler, Maria Josefa Euphrosina * 03.01.1803 in Schönwalde
Adler, Maria Elisabeth Barbara Agnes * 21.01.1803 in Baumgarten
Adler, Karl (Franz Karl) * 14.04.1803 in Eisersdorf
Adler, Veronika (Theresia Veronika Thekla) * 10.11.1803 in Schönwalde
Adler, Josef * (err) 1804 in Dürrkunzendorf, Büttner in Dürrkunzendorf
Adler, Juliana Elisabeth Magdalena * 15.06.1804 in Baumgarten
Adler, Josef Franz Kaspar * 18.11.1804 in Schönwalde
Adler, Thekla (Anna Maria Thekla) * 02.04.1805 in Eisersdorf
Adler, Johann Anton August * 03.11.1805 in Labitsch
Adler, Johann Franz Kaspar * 26.06.1807 in Schönwalde
Adler, Maria * 04.08.1807 in Eisersdorf. † 13.06.1810 in Eisersdorf
Adler, Georg Anton Josef * 19.02.1808 in Labitsch
Adler, Regina (Johanna Klara Regina) * 17.01.1809 in Eisersdorf. † 19.02.1838 in Eisersdorf
Adler, Johann Ernst Alex Ignatz * 18.07.1809 in Baumgarten
Adler, Anna Maria Johanna * 05.06.1810 in Labitsch
Adler, Katharina (Maria Johanna Katharina) * 08.08.1810 in Schönwalde
Adler, Karolina (Johanna Karolina Josefa) * 31.03.1811 in Eisersdorf. † 27.06.1811 in Eisersdorf
Adler, Sohn * 09.10.1812 in Eisersdorf. † 09.10.1812 in Eisersdorf
Adler, Anna Maria Theresia * 25.01.1813 in Labitsch
Adler, Johann Amand Michael * 02.03.1813 in Schönwalde
Adler, Josef Amand * 27.11.1813 in Labitsch
Adler, Josef (Johann Josef Franz) * 09.06.1815 in Labitsch, Zimmermann in Scheibe
Adler, August Josef * 03.10.1815 in Labitsch
Adler, Johanna (Johanna Barbara) * 30.10.1815 in Königshain
Adler, Johanna (Johanna Theresia Elisabeth) * 06.04.1817 in Steinwitz
Adler, Josef Franz * 11.01.1818 in Königshain
Adler, Georg Franz August * 15.01.1818 in Labitsch
Adler, Magdalena Katharina Regina * 14.03.1820 in Labitsch
Adler, Josefa Elisabeth Theresia * 07.10.1820 in Steinwitz
Adler, Beata * 04.12.1821 in Rosenthal
Adler, Franz Anton * 25.05.1822 in Ebersdorf
Adler, Johann Franz August * 10.04.1823 in Labitsch
Adler, Franziska Theresia Antonia * 31.12.1823 in Glatz
Adler, Beata * (err) 1824 in Königshain
Adler, Klemens August * 02.04.1825 in Ebersdorf
Adler, Robert (Robert Josef Anton) * 15.05.1825 in Glatz, Schneider in Glatz
Adler, Franz (Franz Xaver) * 20.11.1825 in Labitsch, Gärtner in Labitsch
Adler, Thekla * (err) 1826 in Königshain
Adler, Klara Franziska Karolina * 11.07.1826 in Glatz
Adler, Adelheid Anna Franziska * 09.07.1827 in Glatz
Adler, Josef * 05.08.1827 in Eisersdorf. † 21.10.1827 in Eisersdorf
Adler, Franziska * 12.11.1827 in Rosenthal
Adler, Beata Maria * 01.12.1827 in Ebersdorf
Adler, Anton Josef Franz * 14.12.1827 in Schönwalde
Adler, Karolina (Maria Marianna Magdalena Karolina) * 18.12.1827 in Steinwitz
Adler, Karolina * 01.01.1829 in Eisersdorf. † vor 1877 in Landeck
Adler, August Anton Emil * 24.03.1829 in Glatz
Adler, Theresia (Johanna Theresia) * 26.01.1830 in Steinwitz
Adler, Josef Wilhelm Theodor * 03.08.1830 in Glatz
Adler, Helena * (err) 1831 in Königshain. † 25.08.1884 in Märzdorf
Adler, Sohn * 03.03.1831 in Rosenthal. † 03.03.1831 in Rosenthal
Adler, Benedikt * 06.08.1831 in Eisersdorf. † 10.09.1833 in Eisersdorf
Adler, Theresia * 01.03.1832 in Rosenthal
Adler, Anna Emma Albertina * 27.07.1832 in Glatz
Adler, Josef * 06.02.1833 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Adler, Maria * 30.09.1833 in Eisersdorf. † 10.06.1905 in Eisersdorf
Adler, Julius (Julius Josef Wenzel) * 04.05.1834 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Adler, Karolina * 05.08.1834 in Rosenthal
Adler, Johanna * 06.09.1834 in Eisersdorf. † 13.03.1883 in Eisersdorf
Adler, Franziska * 01.02.1835 in Eisersdorf
Adler, Thekla (Theresia Thekla) * 27.02.1835 in Steinwitz
Adler, Tochter * 06.04.1835 in Schönwalde. † 06.04.1835 in Schönwalde
Adler, Franz Josef Florian * 15.07.1835 in Labitsch
Adler, Albert Karl Wenzel * 17.10.1835 in Glatz
Adler, Anna Barbara Ottilia * 08.12.1835 in Schönwalde
Adler, Josef * 24.11.1836 in Eisersdorf
Adler, Anna Maria * 16.12.1836 in Labitsch
Adler, Karolina * vor 1837 in Oberlangenau. † vor 1869 in Ebersdorf
Adler, Anton * vor 1837 in Eibenschütz bei Brünn. † vor 1898 in Eibenschütz bei Brünn, Fabrikarbeiter in Eibenschütz bei Brünn
Adler, Adalbert * 01.03.1837 in Glatz
Adler, Franz * 24.12.1837 in Eisersdorf. † 14.11.1916 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Adler, Josef * 13.04.1838 in Schönwalde
Adler, Robert * 21.05.1838 in Eisersdorf. † 02.08.1870 in Eisersdorf
Adler, Paul * 29.06.1838 in Glatz
Adler, Anton * 27.03.1839 in Labitsch, Dienstknecht in Labitsch
Adler, Josef * 29.12.1839 in Eisersdorf. † 25.10.1887 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Adler, Theresia * 16.01.1840 in Eisersdorf. † 17.10.1918 in Eisersdorf
Adler, Bertha * 12.05.1840 in Glatz
Adler, Agnes * 09.10.1840 in Rosenthal
Adler, Rudolf * 10.08.1841 in Glatz
Adler, August * 27.01.1842 in Eisersdorf. † 27.05.1864 in Eisersdorf
Adler, Theresia * 07.08.1842 in Eisersdorf
Adler, Philomena * 25.12.1842 in Labitsch
Adler, Karolina * 01.05.1843 in Glatz
Adler, Benedikt * 07.08.1843 in Eisersdorf. † 29.08.1843 in Eisersdorf
Adler, Wilhelm * 04.05.1845 in Scheibe
Adler, Tochter * 09.01.1846 in Rosenthal. † 09.01.1846 in Rosenthal
Adler, Louis * 17.04.1846 in Glatz
Adler, Mathilde * 06.07.1846 in Eisersdorf
Adler, Ernst * 13.07.1849 in Eisersdorf
Adler, Adalbert * 08.12.1850 in Labitsch
Adler, Josef * 06.04.1851 in Scheibe, Schuhmachermeister in Hassitz
Adler, Louis Maximilian * 14.11.1851 in Glatz
Adler, Johann * 10.05.1852 in Scheibe, Schneidermeister in Hassitz
Adler, Karolina Anna * 19.09.1852 in Labitsch
Adler, Anna * 13.07.1854 in Labitsch
Adler, Franz * 16.07.1855 in Scheibe
Adler, Franz * 10.08.1855 in Labitsch
Adler, Julius * (err) 1857 in Eibenschütz bei Brünn. † 03.11.1924 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Adler, August * 26.11.1857 in Labitsch
Adler, Tochter * 08.05.1858 in Rosenthal. † 08.05.1858 in Rosenthal
Adler, August * 10.07.1858 in Scheibe
Adler, Franz * 07.09.1858 in Labitsch
Adler, Maria Ida * 22.11.1858 in Rosenthal
Adler, Eduard * 18.05.1859 in Labitsch
Adler, Mathilde Pauline * 19.05.1859 in Kaschbach
Adler, Pauline * 20.07.1859 in Steinwitz
Adler, Anna * 24.04.1860 in Scheibe
Adler, Anna * 11.06.1862 in Labitsch
Adler, Josef * 16.08.1862 in Eisersdorf
Adler, Wilhelm * 20.04.1864 in Labitsch
Adler, Maria * 13.10.1864 in Eisersdorf
Adler, August Adolf * 11.04.1865 in Glatz
Adler, Josef * 14.01.1866 in Eisersdorf. † 09.11.1879 in Eisersdorf
Adler, Tochter * 27.04.1866 in Eisersdorf. † 27.04.1866 in Eisersdorf
Adler, Emma * 22.06.1866 in Glatz
Adler, Louise * 31.07.1866 in Labitsch
Adler, Hermann * (err) 1867 in Altheide. † 27.01.1903 in Kunzendorf, Landbriefträger in Kunzendorf
Adler, Paul * 23.06.1867 in Eisersdorf
Adler, Maria * 25.06.1867 in Rosenthal
Adler, Anna * 01.08.1867 in Eisersdorf. † vor 1920 in Ullersdorf
Adler, August * 07.08.1867 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Adler, Oskar Robert * 17.11.1867 in Glatz
Adler, Anna * 14.09.1868 in Eisersdorf. † 28.09.1868 in Eisersdorf
Adler, Ida * 05.02.1869 in Glatz
Adler, Tochter * 28.05.1869 in Eisersdorf. † 28.05.1869 in Eisersdorf
Adler, Maria * 10.02.1870 in Eisersdorf
Adler, Sohn * 03.06.1870 in Eisersdorf. † 03.06.1870 in Eisersdorf
Adler, Maria * 19.10.1871 in Labitsch
Adler, August * 28.01.1872 in Eisersdorf. † 11.01.1881 in Eisersdorf
Adler, Robert * 24.03.1872 in Eisersdorf. † 08.08.1872 in Eisersdorf
Adler, Franz * 07.09.1872 in Eisersdorf
Adler, Emma * 13.06.1873 in Eisersdorf
Adler, Heinrich * 13.10.1874 in Eisersdorf. † 01.04.1876 in Eisersdorf
Adler, Paul * 13.10.1874 in Eisersdorf
Adler, Sohn * 08.01.1875 in Eisersdorf. † 08.01.1875 in Eisersdorf
Adler, Tochter * 07.03.1876 in Eisersdorf. † 07.03.1876 in Eisersdorf
Adler (Klapper), Paul * 21.06.1876 in Hassitz
Adler, Tochter * 22.04.1877 in Eisersdorf. † 22.04.1877 in Eisersdorf
Adler, Bertha (Albertine) * 11.06.1877 in Eisersdorf
Adler, Elisabeth Anna Pauline * 09.12.1877 in Hassitz
Adler, Sohn * 25.12.1878 in Eisersdorf. † 25.12.1878 in Eisersdorf
Adler, Anna * 19.02.1879 in Eisersdorf. † 27.05.1879 in Eisersdorf
Adler, Anna (Anna Maria) * 07.09.1879 in Hassitz
Adler, Ernst * 26.01.1880 in Eisersdorf
Adler, Tochter * 19.08.1880 in Eisersdorf. † 19.08.1880 in Eisersdorf
Adler, Emma * 10.03.1882 in Eisersdorf
Adler, Franz * 03.12.1882 in Hassitz
Adler, Albin * vor 1883 in Böhmisch Petersdorf, Stückmann in Schreibendorf
Adler, Sohn * 22.03.1883 in Eisersdorf. † 22.03.1883 in Eisersdorf
Adler, Ida * 31.08.1884 in Eisersdorf
Adler, Ottilie * 01.11.1884 in Rossitz bei Brünn
Adler, Anna * 13.01.1885 in Hassitz
Adler, Sohn * 15.11.1886 in Eisersdorf. † 15.11.1886 in Eisersdorf
Adler, Max Johann Karl * 05.01.1887 in Hassitz
Adler, Agnes * 15.05.1887 in Hassitz
Adler, Franz * 21.08.1887 in Rosenthal
Adler, Philomena * vor 1888 in Böhmisch Petersdorf
Adler, Wilhelm * 27.01.1893 in Ullersdorf
Adler, Anna * (err) 1894 in Rengersdorf
Adler, Paul * 13.06.1894 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Adler, Martha * 11.08.1894 in Eisersdorf. † 06.10.1895 in Eisersdorf
Adler, Josef * 11.05.1895 in Eibenschütz bei Brünn, Reichsbahnarbeiter in Eisersdorf
Adler, Maria * 04.06.1896 in Ullersdorf
Adler, Emma * 07.04.1898 in Ullersdorf
Adler, August * 24.04.1898 in Eisersdorf
Adler, Martha * 27.11.1899 in Ullersdorf
Adler, Hermann * 16.09.1901 in Ullersdorf, Arbeiter in Ullersdorf
Adler, Anna * 19.02.1902 in Eisersdorf
Adler, Max * 17.07.1902 in Neuwilmsdorf, Zimmermann in Neuwilmsdorf
Adler (Hatwig), Martha Hedwig * 15.02.1903 in Schreibendorf
Adler, Agnes * 13.10.1903 in Ullersdorf
Adler, Maria * 09.02.1905 in Schreibendorf
Adler, Karl * 17.04.1906 in Eisersdorf
Adler, Alfred * 14.08.1908 in Schreibendorf
Adler, Otto * 22.04.1909 in Eisersdorf
Adler, Georg * 03.10.1910 in Schreibendorf
Adler, Rosalia Anna * 28.01.1912 in Schreibendorf
Adler, Franz * 29.10.1913 in Schreibendorf
Adler, Anna * 23.01.1918 in Schreibendorf
Adler, Hedwig Thekla * 23.08.1918 in Ullersdorf
Adler, Elisabeth * 22.10.1919 in Ullersdorf
Adler, Walter Josef * 21.03.1921 in Ullersdorf
Adler, Hildegard * 26.11.1922 in Ullersdorf
Adler, Elfrieda * 29.01.1927 in Ullersdorf
Adler, Georg Emanuel * 23.04.1928 in Ullersdorf
Adler, Erwin Josef * 01.10.1928 in Eisersdorf
Adler, Ruth Rosa Maria * 27.06.1933 in Eisersdorf
Adler, Gerhard Josef * 16.09.1935 in Ullersdorf

Adolph

Adolph, Simon * vor 1700 in Birgwitz. † vor 1740 in Birgwitz, Schneider in Birgwitz
Adolph, Johann Josef * vor 1718 in Glatz, Siebmacher in Glatz
Adolph, Ignatz (Johann Ignatz) * vor 1720 in Birgwitz. † vor 1766 in Schönwalde, Schneider in Schönwalde
Adolph, Georg (Johann Georg) * vor 1725 in Königshain. † vor 1776 in Königshain, Robotgärtner in Königshain
Adolph, Anna Maria * vor 1733 in Glatz. † vor 1781 in Glatz
Adolph, Johann Lorenz Ignatz * 09.06.1739 in Glatz
Adolph, Johann Anton Rudolf Primitivus * 25.08.1741 in Glatz
Adolph, Josef (Josef Anton) * 04.09.1743 in Königshain. † vor 1808 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Adolph, Elisabeth (Anna Elisabeth) * vor 1748 in Birgwitz
Adolph, Franz Wenzel * 26.09.1749 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Adolph, Georg * (err) 1752 in Königshain. † vor 1805 in Königshain, Gärtner in Königshain
Adolph, Anna Maria * (err) 1752 in Königshain
Adolph, Maria * (err) 1759 in Schönwalde
Adolph (Strauch), Anna Maria (Anna Maria Johanna) * 01.07.1772 in Königshain
Adolph, Josef Anton Benedikt * 29.12.1778 in Königshain
Adolph, Josef (Josef Franz) * 24.03.1780 in Königshain
Adolph, Georg (Georg Johann Sebastian) * 20.01.1781 in Königshain. † vor 1853 in Königshain, Gärtner in Königshain
Adolph, Veronika (Johanna Veronika Rosina) * 15.06.1783 in Königshain
Adolph, Franz Wenzel * 28.02.1786 in Königshain
Adolph, Johann Josef Ignatz * 22.06.1788 in Königshain
Adolph, Anna Regina Johanna * 23.08.1788 in Königshain
Adolph, Anna Johanna Barbara * 21.11.1790 in Königshain
Adolph, Anna Theresia Viktoria * 15.06.1793 in Königshain
Adolph, Ignatz August * 04.11.1795 in Königshain
Adolph, Anna Maria Katharina * 02.10.1796 in Königshain
Adolph, Franz Josef August * 23.07.1809 in Königshain
Adolph, Vinzenz * vor 1816 in Wölfelsdorf, Häusler in Wölfelsdorf
Adolph, Johann * (err) 1820 in Poditau (?), Schneidermeister in Labitsch
Adolph, August Josef * 16.08.1836 in Wölfelsdorf
Adolph, Karolina Marianna * 09.05.1838 in Wölfelsdorf
Adolph, Franziska (Anna Theresia Franziska) * 01.05.1840 in Wölfelsdorf. † vor 1897 in Wölfelsdorf
Adolph, Benedikt Vinzenz Josef * 04.09.1842 in Wölfelsdorf
Adolph, Anna * 20.11.1843 in Glatz
Adolph, Beata Maria Theresia * 01.12.1844 in Wölfelsdorf
Adolph, Vinzenz Robert Ignatz * 03.01.1847 in Wölfelsdorf
Adolph, Anna Maria Theresia * 12.11.1848 in Wölfelsdorf
Adolph, Maria * 11.05.1850 in Hassitz
Adolph, Anna Maria Theresia * 28.07.1850 in Wölfelsdorf
Adolph, August * 17.08.1857 in Poditau
Adolph, Johann Jakob * 17.01.1859 in Poditau
Adolph, Franz * 24.02.1860 in Labitsch
Adolph, Josef * 25.01.1862 in Labitsch
Adolph, Anna * 19.11.1863 in Labitsch
Adolph, Paul * 06.07.1868 in Labitsch

Aegerter

Aegerter, Michael * (err) 1763 in Kanton Bern, Schweiz. † vor 1836 in Wölfelsgrund, ev., Viehpächter in Eckersdorf
Aegerter (Aegender, Egender), Michael * (err) 1791 in Kanton Bern, Schweiz. † vor 1849 in Wölfelsgrund, ev., Viehpächter in Seitenberg
Aegerter, David * vor 1804 in Eckersdorf, Revierjäger in Lauterbach
Aegerter, David Friedrich Michael * 04.03.1815 in Seitenberg
Aegerter, Michael (Michael Anton) * 10.10.1816 in Seitenberg. † vor 1871 in Seitenberg, Kolonist in Seitenberg
Aegerter, David (David Wilhelm Michael) * 05.08.1818 in Seitenberg, Viehwärter in Seitenberg
Aegerter, Franz * (err) 1821 in Wölfelsgrund, Waldwärter in Klessengrund
Aegerter, Magdalena Apolonia * 07.02.1821 in Seitenberg
Aegerter, Jakob (Jakob Ignatz) * 31.07.1822 in Seitenberg, Bauer in Seitenberg
Aegerter, Franziska * (err) 1823 in Wölfelsgrund
Aegerter, Peter (Peter Paul) * 29.06.1824 in Seitenberg. † vor 1884 in Seitenberg, Gärtner in Gompersdorf
Aegerter, Paul Andreas * 13.03.1826 in Seitenberg
Aegerter, Josef * 13.09.1842 in Seitenberg
Aegerter, Anna * 11.07.1845 in Seitenberg
Aegerter, Maria * 22.03.1847 in Seitenberg
Aegerter, Jakob * 28.12.1848 in Seitenberg
Aegerter, Franziska * 16.02.1849 in Seitenberg
Aegerter, Wilhelm * 06.07.1850 in Niederthalheim
Aegerter, Robert * 31.10.1850 in Klessengrund
Aegerter, Julius * 01.02.1851 in Seitenberg
Aegerter, Wilhelmine * 18.12.1851 in Klessengrund
Aegerter, Sohn * 01.04.1852 in Seitenberg. † 01.04.1852 in Seitenberg
Aegerter, Robert * 19.07.1852 in Landeck
Aegerter, Albertina * 22.01.1853 in Klessengrund
Aegerter, Maria * 25.06.1853 in Plomnitz. † vor 1883 in Seitenberg
Aegerter, Franziska * 22.06.1854 in Schreckendorf
Aegerter (Schmidt), August * 06.05.1855 in Gompersdorf, Restbauer in Schreckendorf
Aegerter, Karl * 07.12.1855 in Klessengrund, Käsereipächter in Oberhannsdorf
Aegerter, Paul * 17.07.1856 in Seitenberg, Lohnfuhrmann in Oberthalheim
Aegerter, Paul * 21.09.1856 in Plomnitz. † 06.11.1856 in Plomnitz
Aegerter, Sohn * 15.04.1857 in Klessengrund. † 15.04.1857 in Klessengrund
Aegerter, Franz * 22.06.1857 in Seitenberg
Aegerter, Sohn * 17.06.1858 in Seitenberg. † 17.06.1858 in Seitenberg
Aegerter, Magdalena * 29.09.1858 in Seitenberg. † 09.08.1930 in Wölfelsgrund
Aegerter, Franz * 05.11.1859 in Klessengrund
Aegerter, Maria * 24.04.1860 in Seitenberg
Aegerter, Anna * 15.06.1860 in Plomnitz
Aegerter, Agnes * 12.08.1861 in Plomnitz
Aegerter, Paul * 25.06.1862 in Gompersdorf
Aegerter, Paul * 29.07.1862 in Plomnitz
Aegerter, Michael (Michael Anton Julius) * 12.09.1863 in Seitenberg, Konditor in Mittelwalde
Aegerter, Bernhard * 30.12.1864 in Seitenberg
Aegerter, Theresia Hedwig * 10.07.1866 in Seitenberg
Aegerter, August * 17.04.1868 in Seitenberg
Aegerter, Maria * 16.04.1887 in Mittelwalde
Aegerter, Paul * 13.05.1889 in Mittelwalde
Aegerter, August * 11.08.1901 in Schreckendorf
Aegerter, Tochter * 28.06.1903 in Schreckendorf. † 28.06.1903 in Schreckendorf
Aegerter, Paul * 29.06.1904 in Schreckendorf
Aegerter, Elisabeth * vor 1923 in Wartha
Aegerter, Lucia * 31.10.1939 in Altbatzdorf

Agelaster

Agelaster, Wenzel * vor 1647 in Rauschwitz. † vor 1685 in Rauschwitz, Bauer in Rauschwitz
Agelaster, Anna * vor 1667 in Rauschwitz

Aglaster

Aglaster, Susanna * vor 1761 in Zadel (?)
Aglaster, Theresia * vor 1790 in Frankenstein
Aglaster, Johanna * (err) 1816 in Löwenstein. † 04.10.1892 in Heinzendorf

Ahnelt

Ahnelt, Ignatz * vor 1796 in Kamnitz, Häusler in Kamnitz
Ahnelt, Elisabeth * (err) 1816 in Kamnitz. † 18.04.1866 in Schreckendorf
Ahnelt, Veronika * vor 1825 in Kamnitz
Ahnelt, Marianna * vor 1835 in Kamnitz
Ahnelt, Josef * 21.08.1843 in Kamnitz
Ahnelt, Karolina * 27.03.1845 in Kamnitz
Ahnelt, August * 24.05.1849 in Kamnitz
Ahnelt, Wilhelm * 02.09.1854 in Kamnitz

Ahr

Ahr, Klara * 24.09.1865 in Breslau

Albel

Albel, Eva * vor 1669 in Mittel Lipka
Albel, Adam * vor 1683 in Deutsch Petersdorf. † vor 1723 in Deutsch Petersdorf
Albel, Andreas * vor 1703 in Deutsch Petersdorf. † vor 1755 in Grenzendorf, Bauer in Grenzendorf
Albel, Johann * vor 1717 in Deutsch Petersdorf. † vor 1767 in Deutsch Petersdorf, Bauer in Deutsch Petersdorf
Albel, Franz * vor 1735 in Deutsch Petersdorf, Hausgenosse in Freiwalde
Albel, Josef * (err) 1737 in Deutsch Petersdorf, Gärtner in Rosenthal
Albel, Franz Anton * 02.10.1737 in Rothflössel
Albel, Anton * vor 1738 in Wichstadtl. † vor 1781 in Wichstadtl, Inwohner in Wichstadtl
Albel, Theresia * vor 1740 in Grenzendorf
Albel, Sigismund * (err) 1744 in Böhmisch Petersdorf (?), Soldat in Böhmisch Petersdorf, Nr.40
Albel, Rosalia * (err) 1758 in Wichstadtl
Albel, Johann Franz * 27.01.1758 in Freiwalde
Albel, Maria Theresia * 04.11.1762 in Freiwalde
Albel, Cäcilia * (err) 1766 in Wichstadtl
Albel, Franz (Johann Franz) * 24.08.1766 in Freiwalde. † vor 1852 in Freiwalde, Gärtner in Freiwalde
Albel, Anna Johanna Magdalena * 22.07.1767 in Rosenthal
Albel, Theresia (Maria Barbara Theresia) * 29.05.1769 in Rosenthal
Albel, Josef * 23.08.1769 in Freiwalde, Gärtner in Freiwalde
Albel, Maria Barbara * 06.06.1771 in Rosenthal
Albel, Anna Johanna Maria Magdalena * 16.06.1773 in Rosenthal
Albel, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 31.01.1776 in Rosenthal. † vor 1814 in Rosenthal
Albel, Marianna * 12.04.1779 in Rosenthal
Albel, Josef Alois * 11.06.1780 in Rosenthal
Albel, Maria Barbara Margaretha * 06.02.1783 in Rosenthal
Albel, Maria Renata Beata * 24.09.1785 in Rosenthal
Albel, Maria Theresia Franziska * 24.03.1799 in Freiwalde
Albel, Josefa Franziska Karolina * 16.12.1799 in Freiwalde
Albel, Franz (Franz Peter Ignatz) * 02.07.1801 in Freiwalde
Albel, Josef Franz Edmund * 20.11.1801 in Freiwalde
Albel, Marianna * 04.09.1802 in Freiwalde
Albel, Josef Franz Edmund * 01.02.1804 in Freiwalde
Albel, Marianna * 20.05.1806 in Freiwalde
Albel, Beata Josefa Elisabeth * 17.09.1808 in Freiwalde
Albel, Benedikt Franz * 03.07.1812 in Freiwalde
Albel, Karolina Elisabeth * 06.08.1815 in Freiwalde
Albel, Benedikt (Franz Benedikt) * 02.09.1817 in Freiwalde, Inlieger in Freiwalde
Albel, Marianna * (err) 1821 in Deutsch Petersdorf
Albel, Marianna * (err) 1824 in Altwaltersdorf (?)
Albel, Ernst * 20.11.1838 in Kieslingswalde, Eisenbahnwärter in Rawitsch
Albel, Maria * (err) 1850 in Deutsch Petersdorf
Albel, Albertine * 27.02.1854 in Altwaltersdorf
Albel, Josef * 07.09.1854 in Freiwalde
Albel, David * 22.08.1856 in Freiwalde
Albel, Maria * vor 1858 in Freiwalde (?)
Albel, Tochter * 08.09.1860 in Freiwalde. † 08.09.1860 in Freiwalde
Albel, Wilhelm * 02.07.1876 in Freiwalde, Häusler in Freiwalde
Albel, Martha Maria * 20.03.1908 in Freiwalde
Albel, Maria * 16.05.1909 in Freiwalde
Albel, Franz * 01.11.1910 in Freiwalde
Albel, Klara * 10.09.1912 in Freiwalde
Albel, Anna * 06.09.1915 in Freiwalde
Albel, Wilhelm Johann Josef * 29.11.1929 in Freiwalde
Albel, Josef * 12.12.1930 in Freiwalde. † 12.12.1930 in Freiwalde
Albel, Georg * 06.04.1932 in Freiwalde

Albert

Albert, Josef * (err) 1804 in Hemmersdorf, Schuhmacher in Hemmersdorf

Alberti

Alberti, Nikolaus * vor 1630 in Glatz. † 23.05.1658 in Glatz, königlicher Gerichtsverwalter in Glatz
Alberti, Johann Nikolaus * 30.08.1646 in Glatz. † 19.09.1646 in Glatz
Alberti, Anna Maria * 27.04.1649 in Glatz
Alberti, Sohn * vor 1650 in Glatz. † 02.06.1650 in Glatz
Alberti, Anna Katharina (Anna Rosina) * 19.09.1652 in Glatz

Albrecht

Albrecht, Tobias * vor 1653 in München
Albrecht, Johann * vor 1724 in Schreckendorf. † vor 1777 in Schreckendorf, Hausgenosse in Schreckendorf
Albrecht, Rosina (Anna Rosina) * (err) 1744 in Schreckendorf. † vor 1774 in Gompersdorf
Albrecht, Theresia * (err) 1752 in Schreckendorf
Albrecht, Josef * vor 1850 in Friedrichsgrund, Kolonist in Friedrichsgrund
Albrecht, Maria * vor 1870 in Friedrichsgrund
Albrecht, August * vor 1873 in Friedrichsgrund. † vor 1922 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Albrecht, Wilhelm * vor 1873 in Friedrichsgrund, Holzschläger in Friedrichsgrund
Albrecht, Tochter * 16.07.1888 in Friedrichsgrund. † 16.07.1888 in Friedrichsgrund
Albrecht, Franz * 30.10.1896 in Friedrichsgrund
Albrecht, Maria * 23.06.1898 in Langenbrück
Albrecht, Wilhelm * 26.08.1898 in Friedrichsgrund
Albrecht, Friederika * 11.09.1899 in Friedrichsgrund
Albrecht, Maria * vor 1904 in Stuhlseiffen
Albrecht, Ida * vor 1910 in Friedrichsgrund

Alder

Alder, Maria * vor 1808 in Breslau
Alder, Josef * 02.01.1867 in Köppernig. † 12.08.1928 in Eisersdorf, Gemeindesekretär in Eisersdorf

Alex

Alex, Reinhold * (err) 1861 in Neumarkt, Drahtwarenfabrikant in Neumarkt

Alger

Alger, Johanna * (err) 1761 in Batzdorf. † 15.03.1840 in Seitendorf

Alke

Alke, Paul * (err) 1773 in Tuntschendorf. † vor 1847 in Glatz, Förster in Oberhannsdorf
Alke, Maria (Anna Maria) * (err) 1785 in Gabersdorf. † 27.07.1843 in Gabersdorf
Alke, Johann Franz Ignatz * 11.07.1801 in Neudeck
Alke, Theresia (Anna Maria Theresia) * 01.09.1803 in Neudeck
Alke, Johanna (Johanna Maria Magdalena) * 16.07.1805 in Neudeck
Alke, Johann Franz Paul * 30.08.1807 in Neudeck
Alke, Maria (Maria Elisabeth) * 17.11.1809 in Oberhannsdorf
Alke, Magdalena (Johanna Helena) * 27.09.1811 in Oberhannsdorf
Alke, Anton (Johann Franz Anton) * 05.09.1813 in Oberhannsdorf, Maurer in Scheibe
Alke, Anna Maria Thekla * 18.10.1815 in Oberhannsdorf
Alke, Benedikta Maria Johanna * 20.09.1817 in Oberhannsdorf
Alke, Tochter * 01.09.1818 in Neudeck. † 01.09.1818 in Neudeck
Alke, Josef (Johann Josef Anton) * 17.08.1819 in Neudeck, Häusler in Niederhannsdorf
Alke, Franziska (Josefa Franziska) * 14.05.1823 in Glatz
Alke, Antonia Mathilde Magdalena * 22.07.1828 in Glatz
Alke, Johann Franz Anton * 24.09.1829 in Glatz
Alke, Magdalena Barbara Antonia * 04.12.1829 in Glatz
Alke, Franz August Josef * 18.03.1831 in Glatz
Alke, August Franz Robert * 08.10.1831 in Glatz
Alke, Anton Karl * 15.05.1832 in Glatz
Alke, Johanna Bertha Theresia * 15.05.1832 in Glatz
Alke, Maria Barbara Johanna * 05.04.1833 in Glatz
Alke, Johanna Maria Theresia * 25.08.1833 in Glatz
Alke, Anna Theresia Franziska * 15.09.1834 in Glatz
Alke, Anna Maria Magdalena * 13.09.1835 in Glatz
Alke, Elisabeth * 21.03.1837 in Glatz
Alke, August * 31.10.1837 in Glatz
Alke, Josef * vor 1838 in Banau, Bauer in Banau
Alke (Neugebauer), Anna * 30.08.1839 in Friedrichswartha
Alke, Josefa * 23.11.1841 in Scheibe
Alke (Schmidt), Josefa * 04.05.1843 in Niederhannsdorf
Alke, Paulina * 29.06.1843 in Glatz
Alke, Julius * 04.01.1846 in Glatz
Alke, Adolf * 30.12.1846 in Scheibe
Alke, Josef * 09.06.1847 in Glatz
Alke (Günzel), Anna Maria * 31.10.1848 in Soritsch
Alke, Philomena * 03.05.1849 in Scheibe
Alke, Anna * 23.10.1850 in Soritsch
Alke, Josef * 20.07.1854 in Niederhannsdorf
Alke, Ernestina * vor 1857 in Scheibe (?)
Alke, Anna * vor 1858 in Banau
Alke, Anna * 11.09.1858 in Niederhannsdorf
Alke, Paul * 02.09.1860 in Niederhannsdorf
Alke, Anna * 30.04.1862 in Hassitz
Alke, Agnes * 19.12.1862 in Niederhannsdorf
Alke, Emil * 20.07.1863 in Hassitz
Alke, Agnes * 03.02.1864 in Niederhannsdorf
Alke, August * 23.08.1864 in Hassitz
Alke, Agnes * 07.06.1866 in Niederhannsdorf
Alke, August * 21.01.1867 in Niederhannsdorf
Alke, Wilhelm * 12.12.1869 in Niederhannsdorf. † 17.12.1869 in Niederhannsdorf
Alke, Ottilie * 27.01.1870 in Hassitz
Alke, Emma * 28.12.1872 in Friedrichswartha
Alke, Anna * 23.03.1875 in Hassitz
Alke, Paul Franz * 02.01.1885 in Friedrichswartha
Alke, Elfriede * 26.02.1890 in Friedrichswartha
Alke, Martha * 29.12.1891 in Friedrichswartha
Alke, Emil * 13.04.1894 in Friedrichswartha

Alliger

Alliger, Josef * (err) 1793 in Batzdorf, Häusler in Batzdorf, Nr.99
Alliger, Anton * vor 1817 in Batzdorf, Feldgärtner in Batzdorf
Alliger, Theresia * vor 1818 in Batzdorf. † vor 1840 in Wölfelsgrund
Alliger, Franz * (err) 1837 in Batzdorf, Feldgärtner in Batzdorf
Alliger, Theresia * vor 1848 in Batzdorf
Alliger, Theresia * (err) 1849 in Rokitnitz
Alliger, Christina * vor 1854 in Batzdorf
Alliger, Johanna * (err) 1873 in Batzdorf
Alliger, Anna * vor 1874 in Batzdorf

Allinger

Allinger, Anna * (err) 1872 in Wölfelsgrund

Allnoch

Allnoch, Franz * vor 1776 in Leipe. † vor 1841 in Leipe, Gutsbesitzer in Leipe
Allnoch, Renate * vor 1796 in Leipe
Allnoch, Julius * (err) 1816 in Leipe. † vor 1867 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf
Allnoch, Anton * vor 1817 in Beigwitz, Gutsbesitzer in Beigwitz
Allnoch, Julius * (err) 1837 in Beigwitz, Kreis Neiße, Rittergutsbesitzer in Schmelzdorf, Kreis Neiße
Allnoch, Wilhelm * 21.07.1842 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf
Allnoch, Theodor * 16.08.1844 in Niederhannsdorf
Allnoch, Ida * 06.04.1846 in Niederhannsdorf
Allnoch, Ernestina * 04.12.1847 in Niederhannsdorf
Allnoch, August * 28.08.1849 in Niederhannsdorf
Allnoch, Theodor * 22.11.1850 in Niederhannsdorf
Allnoch, Paul * 04.06.1853 in Niederhannsdorf
Allnoch, Maximilian * 23.09.1854 in Niederhannsdorf
Allnoch, Julius Nikolaus * 06.12.1855 in Niederhannsdorf

Alsch

Alsch, Johann * vor 1885 in Neurode (?), Bauer in Reyersdorf
Alsch, Anna * vor 1905 in Reyersdorf (?)
Alsch, Johann * vor 1907 in Reyersdorf (?), Stellenbesitzer in Heinzendorf
Alsch, Reinhold * vor 1908 in Reyersdorf (?), Landwirt in Reyersdorf
Alsch, Josef * vor 1913 in Reyersdorf (?), Bauer in Reyersdorf
Alsch, Auguste * vor 1915 in Reyersdorf (?)
Alsch, Friedrich Johann * 28.03.1923 in Reyersdorf
Alsch, Johann Georg * 06.04.1927 in Heinzendorf
Alsch, Sohn * 07.03.1928 in Reyersdorf. † 07.03.1928 in Reyersdorf
Alsch, Mathilde Agnes * 09.05.1929 in Reyersdorf
Alsch, Josef Reinhold * 04.12.1930 in Reyersdorf
Alsch, Franz Josef * 14.02.1933 in Reyersdorf
Alsch, Elisabeth Maria * 27.02.1933 in Reyersdorf
Alsch, Emilie Maria * 10.04.1934 in Reyersdorf
Alsch, Reinhold Johann * 22.04.1934 in Reyersdorf
Alsch, Johann Paul * 30.05.1936 in Reyersdorf
Alsch, Albert Franz * 30.05.1936 in Reyersdorf
Alsch, Maria Barbara * 16.02.1938 in Reyersdorf

Alscher

Alscher, Richard * (err) 1869 in Hennersdorf Kreis Jauer, Lehrer in Schönwalde, Kreis Frankenstein
Alscher, Ernestine * vor 1882. † vor 1926 in Herzogswaldau

Alschner

Alschner, Heinrich * vor 1677 in Banau. † 16.11.1733 in Banau, Schafmeister in Banau
Alschner, Anna Maria * vor 1697 in Banau. † 14.02.1736 in Banau

Alst

Alst, Georg * vor 1724 in Klein Mohrau. † vor 1769 in Klein Mohrau, Gärtner in Klein Mohrau
Alst, Josef * (err) 1744 in Klein Mohrau, Häusler in Oberhannsdorf
Alst, Anna Maria (Anna Maria Elisabeth) * 25.08.1769 in Oberhannsdorf
Alst, Anna Maria Theresia * 23.03.1771 in Oberhannsdorf
Alst, Theresia Rosina * 18.05.1774 in Oberhannsdorf
Alst, Johann Josef * 22.10.1776 in Oberhannsdorf
Alst, Ignatz Franz * 06.06.1779 in Oberhannsdorf
Alst, Franz Anton * 14.01.1781 in Oberhannsdorf
Alst, Anna Maria Theresia * 17.11.1783 in Oberhannsdorf
Alst, Johann Josef * 11.01.1785 in Oberhannsdorf

Alt

Alt, Johann * vor 1601 in Gellenau
Alt, Georg * vor 1622 in Dürrkunzendorf, Erb- und Freirichter in Dürrkunzendorf
Alt, Kaspar * vor 1642 in Dürrkunzendorf. † vor 1703 in Dürrkunzendorf, Freirichter in Dürrkunzendorf
Alt, Christoph (Christoph Philipp) * vor 1683 in Dürrkunzendorf, Bader in Kamenz
Alt, Johanna Elisabeth * 17.11.1703 in Kamenz
Alt, Franz Josef (Johann Franz) * 13.05.1705 in Grunau. † 07.09.1706 in Grunau
Alt, Karl Josef * 26.11.1706 in Grunau
Alt, Josef * vor 1718 in Eisersdorf, Hausgenosse in Eisersdorf
Alt, Franz * (err) 1738 in Eisersdorf (?). † 04.03.1782 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Alt, Franz Ignatz (Franz Josef Peregrin) * 10.12.1767 in Eisersdorf. † 16.12.1768 in Eisersdorf
Alt, Ignatz Josef * 18.04.1770 in Eisersdorf
Alt, Anton Friedrich * 21.10.1773 in Eisersdorf
Alt, Franz (Johann Franz Ignatz) * 15.04.1776 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Alt, Maria Eva (Maria Eva Johanna) * 12.11.1778 in Eisersdorf. † 29.11.1778 in Eisersdorf
Alt, Anton (Johann Anton) * 23.10.1780 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Alt, Maria Anna * 10.05.1801 in Eisersdorf. † 25.05.1801 in Eisersdorf
Alt, Josef * 05.08.1803 in Eisersdorf
Alt, Franz Josef Anton * 07.09.1804 in Eisersdorf
Alt, Anna Maria Theresia * 21.10.1804 in Eisersdorf
Alt, Anton Josef Karl * 14.12.1806 in Eisersdorf
Alt, Anna Maria Marianna * 17.10.1807 in Eisersdorf
Alt, Anna Maria Theresia Katharina * 23.11.1808 in Eisersdorf
Alt, Marianna Johanna Barbara * 12.11.1809 in Eisersdorf
Alt, Anna Maria Barbara * 05.03.1812 in Eisersdorf
Alt, Anna Maria Katharina * 10.07.1812 in Eisersdorf
Alt, Anna Maria Theresia * 18.07.1816 in Eisersdorf
Alt, Maria Theresia * 11.11.1817 in Eisersdorf
Alt, Johanna Susanna * 11.11.1817 in Eisersdorf
Alt, Franz Ignatz * 06.08.1828 in Eisersdorf

Altenberger

Altenberger, August * vor 1858 in Langenöls, Kreis Lauban, Hilfsförster in Neugersdorf
Altenberger, August Josef * 22.12.1878 in Neugersdorf
Altenberger, Bruno Kurt * 25.02.1879 in Neugersdorf

Altmann

Altmann, Adam * 28.03.1672 in Krelkau, Bauer in Krelkau
Altmann, Kaspar * vor 1676 in Tarnau (?). † 05.03.1700 in Tarnau, Erbscholz in Tarnau
Altmann, Anna Maria * 09.03.1696 in Tarnau
Altmann, Ignatz Bernard * 30.07.1697 in Tarnau. † 07.01.1702 in Tarnau
Altmann, Johann Friedrich (Johann Arnold) * 22.11.1699 in Tarnau. † 22.05.1700 in Tarnau
Altmann, Anna Barbara * 11.04.1706 in Krelkau
Altmann, Valentin * (err) 1736 in Setzdorf
Altmann, Josef * (err) 1764 in Glatz. † vor 1850 in Glatz, Bindermeister in Glatz
Altmann, Sohn * 16.01.1812 in Glatz. † 16.01.1812 in Glatz
Altmann, Johanna Theresia Magdalena * 02.12.1812 in Glatz
Altmann, Josef Anton Paul * 26.08.1814 in Glatz
Altmann, Karl Anton Sebastian * 28.11.1816 in Glatz
Altmann, Karl Franz Alois * 20.02.1818 in Glatz
Altmann, Theresia (Theresia Regina Katharina) * 25.12.1819 in Glatz
Altmann, Anton * (err) 1820 in Glatz, Tagearbeiter in Glatz
Altmann, Maria Marianna Paulina * 16.01.1826 in Glatz
Altmann, Ernst * 06.08.1866 in Königshain, Zimmermann in Königshain

Altvater

Altvater, Beata * (err) 1795 in Albendorf

Amedik

Amedik, Heinz * 20.02.1932 in Benhausen, Kreis Paderborn. † 25.03.1994 in Benhausen

Amft

Amft, Franz * (err) 1833 in Volpersdorf, Schullehrer in Oberhannsdorf
Amft, Paul * 05.02.1870 in Oberhannsdorf, Revierförster in Königshain
Amft, Maximilian * 16.07.1871 in Oberhannsdorf
Amft, Georg * 25.01.1873 in Oberhannsdorf, Musikstudent in Berlin
Amft, Maria Elisabeth * 09.09.1874 in Oberhannsdorf
Amft, Elisabeth * 24.04.1876 in Oberhannsdorf
Amft, Franz * 28.06.1878 in Oberhannsdorf
Amft, Max * 30.01.1880 in Oberhannsdorf
Amft, Alfons * 03.07.1882 in Oberhannsdorf
Amft, Cäcilie * 01.08.1884 in Oberhannsdorf
Amft, Friedrich * 25.11.1889 in Neurode, Lehrer in Neudeck
Amft, Johann Georg * 17.07.1903 in Königshain

Amler

Amler, Karl * (err) 1740 in Mähren, Gärtner in Seitenberg
Amler, Theresia * 10.07.1768 in Seitenberg
Amler, Johanna (Johanna Elisabeth) * 22.06.1770 in Seitenberg
Amler, Anton Fabian * 19.01.1777 in Seitenberg
Amler, Franz * (err) 1788 in Reyersdorf. † vor 1855 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Amler, Franz * (err) 1824 in Reyersdorf. † vor 1861 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Amler, Amand * (err) 1828 in Reyersdorf, Kolonist in Steingrund
Amler (Schmidt), Karolina * 17.04.1853 in Seitenberg
Amler, Franz * 27.06.1856 in Reyersdorf, Gärtner in Reyersdorf
Amler, Franz * 09.03.1857 in Steingrund
Amler, Anna * 23.10.1857 in Reyersdorf
Amler, Theresia * 15.01.1859 in Steingrund
Amler, Karolina * 06.11.1859 in Reyersdorf. † 24.04.1934 in Winkeldorf
Amler, Anna * 03.03.1861 in Steingrund
Amler, Wilhelm * 06.06.1862 in Steingrund
Amler, Anna * (err) 1872 in Steingrund
Amler, Anna * 14.01.1880 in Reyersdorf
Amler, Tochter * 12.09.1892 in Reyersdorf. † 12.09.1892 in Reyersdorf
Amler, Hedwig * 12.04.1895 in Reyersdorf
Amler, Franz * 19.05.1896 in Reyersdorf
Amler, Maria Margaretha * 01.08.1900 in Reyersdorf

Ammich

Ammich, Maria * (err) 1664 in Schreckendorf. † 10.09.1704 in Plomnitz

Ammicht

Ammicht, Theresia (Maria Theresia) * 04.08.1785 in Seitenberg
Ammicht, Friedrich * (err) 1797 in Woitzdorf Bezirk Freiwaldau

Amnicht

Amnicht, Christina * vor 1617 in Königshain. † vor 1639 in Königshain
Amnicht, Heinrich (Franz Heinrich) * vor 1692 in Heinrichswalde. † vor 1720 in Glatz, Musquetier in Glatz
Amnicht, Josef * vor 1712 in Wildschütz, Häusler in Wildschütz

Amt

Amt, Heinrich (Heinrich Johann Karl) * (err) 1857 in Wiese, Kreis Trebnitz, ev., Diener in Niederschwedeldorf
Amt, Martha * 30.05.1884 in Niederschwedeldorf
Amt, August * 11.06.1893 in Niederschwedeldorf. † 14.06.1893 in Niederschwedeldorf
Amt, Maria (Maria Martha) * 08.12.1896 in Niederschwedeldorf
Amt, Hedwig * 30.03.1901 in Niederschwedeldorf
Amt, Johann (Johann Georg) * 28.09.1919 in Niederschwedeldorf. † 17.12.1919 in Niederschwedeldorf

Andermann

Andermann, Andreas * (err) 1559 in Laubnitz. † 10.04.1629 in Laubnitz
Andermann, Johann Andreas * vor 1590 in Laubnitz
Andermann, Adam * vor 1629 in Grunau, Tischler in Grunau
Andermann, Christoph * vor 1656 in Briesnitz. † vor 1696 in Briesnitz, Häusler in Briesnitz
Andermann, Georg * vor 1658 in Zadel. † vor 1727 in Zadel, Bauer in Zadel
Andermann, NN * vor 1660 in Zadel
Andermann, Christoph * vor 1676 in Briesnitz, Häusler in Tarnau
Andermann, Regina (Susanna Regina) * (err) 1678 in Zadel. † 23.12.1748 in Baumgarten
Andermann, Johann Georg * vor 1686 in Grunau, Häusler in Grunau
Andermann, Johann * vor 1692 in Frankenstein, Bürger in Frankenstein
Andermann, Christoph * vor 1695 in Zadel. † vor 1743 in Zadel, Bauer in Zadel
Andermann, Johann * 25.09.1697 in Tarnau. † 07.09.1717 in Tarnau
Andermann, Johann Georg * vor 1700 in Zadel
Andermann, Maria * 10.05.1700 in Tarnau. † 23.05.1700 in Tarnau
Andermann, Wenzel * vor 1701 in Briesnitz. † vor 1745 in Briesnitz, Müllermeister in Briesnitz
Andermann, Regina * vor 1706 in Grunau
Andermann, Christoph * 10.10.1708 in Tarnau
Andermann, Maria Elisabeth * vor 1714 in Frankenstein
Andermann, Christoph * vor 1716 in Zadel. † vor 1756 in Zadel, Bauer in Zadel
Andermann, Anna Rosina * vor 1721 in Briesnitz
Andermann, Franz * vor 1723 in Zadel, Schwankretschmer in Frankenstein
Andermann, Johann Friedrich * vor 1724 in Riegersdorf, ev., Schneider in Riegersdorf
Andermann, Christoph * vor 1724 in Briesnitz, Häusler in Briesnitz
Andermann, Barbara * vor 1727 in Briesnitz
Andermann, Anna Maria * vor 1727 in Briesnitz
Andermann, Anna Martha * vor 1728 in Briesnitz
Andermann, Anna Regina * 23.12.1728 in Grunau
Andermann, Anna Regina * 04.04.1732 in Briesnitz
Andermann, Franz * vor 1736 in Zadel. † vor 1800 in Olbersdorf, Bauer in Olbersdorf
Andermann, Anna Barbara * vor 1740 in Frömsdorf (?)
Andermann, Johanna Elisabeth * 14.01.1744 in Frankenstein
Andermann, Anna Maria (Anna Maria Margaretha) * 14.07.1745 in Frankenstein. † 12.03.1810 in Tarnau
Andermann, Johann Friedrich * (err) 1746 in Riegersdorf, rk.
Andermann, Johanna (Johanna Ottilia) * 06.07.1748 in Frankenstein
Andermann, Elisabeth (Susanna Elisabeth) * 07.06.1750 in Frankenstein
Andermann, Franz Isidor Amand * 04.07.1752 in Frankenstein
Andermann, Anna Barbara * 06.05.1754 in Frankenstein
Andermann, Josef Franz * 07.12.1754 in Olbersdorf
Andermann, Josefa Katharina * 09.10.1759 in Olbersdorf
Andermann, Franz Josef * 22.03.1762 in Olbersdorf
Andermann, Johanna Josefa * 23.06.1764 in Olbersdorf
Andermann, Maria Thekla (Anna Maria Thekla) * 06.08.1765 in Olbersdorf. † 02.10.1765 in Olbersdorf
Andermann, Anton (Anton Bernard) * 22.11.1766 in Olbersdorf, Inwohner in Olbersdorf
Andermann, Johanna * (err) 1770 in Glatz
Andermann, Johanna (Johanna Barbara) * 13.04.1770 in Olbersdorf. † 15.04.1770 in Olbersdorf
Andermann, Sohn * 13.04.1770 in Olbersdorf. † 13.04.1770 in Olbersdorf
Andermann, Sohn * 13.04.1770 in Olbersdorf. † 13.04.1770 in Olbersdorf
Andermann, Maria Josefa * 09.06.1771 in Olbersdorf. † 09.08.1771 in Olbersdorf
Andermann, Rosina (Eva Rosina) * vor 1772 in Peterwitz
Andermann, Tochter * 29.12.1772 in Olbersdorf. † 29.12.1772 in Olbersdorf
Andermann, Maria Josefa Barbara * 17.04.1776 in Olbersdorf
Andermann, Regina Viktoria Theresia * 16.11.1800 in Olbersdorf
Andermann, Tochter * 25.11.1801 in Olbersdorf
Andermann, Theresia Viktoria Katharina * 19.11.1803 in Olbersdorf
Andermann, Josef Anton * 20.10.1805 in Olbersdorf
Andermann, Anton Florian * 13.06.1807 in Olbersdorf
Andermann, Luise * (err) 1821 in Laubnitz. † 02.05.1875 in Baumgarten

Anders

Anders, Balthasar * vor 1699 in Grunau, Inwohner in Grunau
Anders, Anna Elisabeth (Maria Elisabeth) * vor 1719 in Grunau
Anders, Josef * (err) 1791 in Glatz, Böttcher in Pischkowitz
Anders, Ludmilla * vor 1799 in Wünschelburg
Anders, August (Josef August) * 04.04.1809 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Anders, Johanna Magdalena Elisabeth * 31.03.1819 in Glatz
Anders, Josef Georg * 23.01.1821 in Glatz
Anders, Anton Franz * 17.06.1822 in Glatz
Anders, Anna Maria * vor 1823 in Lindenau
Anders, Maria (Maria Karolina Johanna) * 15.11.1825 in Glatz
Anders, Anna * (err) 1827 in Breslau
Anders, August * 29.07.1832 in Pischkowitz
Anders, August Christian Julius * 26.06.1833 in Glatz
Anders, Wenzel Franz Xaver * 08.11.1834 in Glatz
Anders, Wilhelm * 30.06.1836 in Glatz
Anders, Josef * 11.04.1838 in Glatz, Posamentier in Glatz
Anders, Anna * 30.01.1840 in Glatz
Anders, Theresia * 28.12.1842 in Glatz
Anders, Josef * (err) 1844 in Reichenau Kreis Glatz (?), Stellenbesitzer in Hassitz
Anders, Maria * 07.01.1845 in Glatz
Anders, Ottilie * 13.11.1846 in Glatz
Anders, Julius * 12.08.1848 in Glatz
Anders, Auguste * 16.12.1849 in Glatz
Anders, Maria * (err) 1867 in Frankenberg
Anders, Paul Pius Eduard * 19.09.1870 in Glatz
Anders, Martha * (err) 1875 in Niederschwedeldorf (?). † 30.12.1945 in Niederschwedeldorf
Anders, Friedrich * 18.11.1891 in Altwasser, Munitionsarbeiter in Altwasser

Andersch

Andersch, Maria * (err) 1759 in Breslau (?)

Andorf

Andorf, Christoph * 1592 in Rothflössel. † vor 1632 in Rothflössel
Andorf, Johann * vor 1612 in Rothflössel
Andorf, Anna * 11.04.1633 in Schönau bei Mittelwalde
Andorf, Johann * 28.12.1637 in Schönau bei Mittelwalde
Andorf, Barbara (Tochter) * 12.02.1643 in Schönau bei Mittelwalde
Andorf, Dorothea * 31.01.1646 in Schönau bei Mittelwalde
Andorf, Johann * vor 1654 in Bobischau
Andorf, Johann * 30.08.1665 in Bobischau
Andorf, Anna * 19.07.1668 in Bobischau
Andorf, Tobias * 11.05.1670 in Bobischau
Andorf, Maria * vor 1674 in Bobischau
Andorf, Christoph * 23.12.1674 in Bobischau
Andorf, Georg * 04.05.1678 in Bobischau. † vor 1730 in Schreibendorf
Andorf, Maria * 06.01.1682 in Bobischau
Andorf, Zacharias * 26.06.1690 in Bobischau
Andorf, Johann Michael * 11.09.1704 in Bobischau
Andorf, Veronika * (err) 1705 in Schreibendorf. † 07.01.1780 in Schreibendorf
Andorf, Veronika * 01.03.1706 in Bobischau
Andorf, Anton * 07.10.1707 in Schreibendorf
Andorf, Adam * 25.08.1709 in Schreibendorf
Andorf, Christoph * 19.07.1711 in Schreibendorf
Andorf, Johann Georg * vor 1712 in Schreibendorf. † vor 1754 in Schreibendorf, Bauer in Schreibendorf
Andorf, Johann * 11.10.1713 in Schreibendorf
Andorf, Philipp * 07.08.1715 in Schreibendorf
Andorf, Josef (Johann Josef) * 02.01.1719 in Schreibendorf. † vor 1774 in Grenzendorf, Bauer in Grenzendorf
Andorf, Andreas * 16.11.1720 in Schreibendorf
Andorf, Kind * 28.02.1723 in Schreibendorf
Andorf, Johann Georg * 05.10.1725 in Schreibendorf
Andorf, Johann Christoph * 26.12.1731 in Schreibendorf
Andorf, Georg (Johann Georg) * vor 1732 in Schreibendorf. † vor 1773 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Andorf, Johann Josef * 17.07.1733 in Schreibendorf
Andorf, Franz * 29.10.1736 in Schreibendorf
Andorf, Ignatz Johann Josef * 02.05.1745 in Grenzendorf
Andorf, Franz Anton * 15.09.1746 in Grenzendorf
Andorf, Franz (Johann Franz) * 30.12.1747 in Grenzendorf, Gärtner in Grenzendorf
Andorf, Josef (Johann Josef) * 26.05.1749 in Grenzendorf, Stückmann in Rothflössel
Andorf, Philipp Ferdinand * 01.04.1751 in Grenzendorf
Andorf, Theresia * (err) 1752 in Grenzendorf
Andorf, Josef * vor 1752 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Andorf, Maria Thekla * 20.07.1752 in Grenzendorf
Andorf, Anna Maria * 16.04.1754 in Lichtenwalde
Andorf, Johann Michael * 28.09.1755 in Grenzendorf
Andorf, Maria Theresia * 10.10.1757 in Grenzendorf
Andorf, Johann Anton * 04.02.1759 in Grenzendorf
Andorf, Ignatz Franz * 29.11.1759 in Grenzendorf
Andorf, Barbara * 29.11.1759 in Grenzendorf
Andorf, Johann Anton * 18.07.1761 in Grenzendorf
Andorf, Georg (Johann Georg) * 10.04.1764 in Grenzendorf. † vor 1825 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Andorf, Barbara * 26.07.1766 in Grenzendorf
Andorf, Josef (Johann Josef Franz) * 27.05.1767 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Andorf, Anna Maria * 21.11.1768 in Grenzendorf
Andorf, Anna Maria Theresia * 09.10.1769 in Lichtenwalde
Andorf, Johanna (Anna Johanna Elisabeth) * 01.04.1771 in Lichtenwalde
Andorf, Rosalia Dorothea * 25.04.1771 in Grenzendorf
Andorf, Marianna (Anna Maria Theresia) * 04.05.1773 in Grenzendorf. † 17.10.1797 in Freiwalde
Andorf, Anna Maria Theresia * 04.05.1773 in Grenzendorf
Andorf, Johann Josef * 25.12.1774 in Grenzendorf
Andorf, Johann Josef * 25.12.1774 in Grenzendorf
Andorf, Josefa (Anna Maria Josefa) * 28.01.1777 in Grenzendorf
Andorf, Franz Emanuel * 25.03.1777 in Grenzendorf
Andorf, Anna Maria Elisabeth * 01.07.1779 in Grenzendorf
Andorf, Josefa (Johanna Josefa) * 21.01.1782 in Grenzendorf
Andorf, Theresia (Anna Maria Theresia) * 10.03.1784 in Grenzendorf
Andorf, Florian Ignatz * 15.07.1786 in Grenzendorf
Andorf, Rosalia (Rosalia Barbara) * 29.09.1789 in Grenzendorf
Andorf, Josef Florian * 06.11.1790 in Grenzendorf
Andorf, Josef Franz * 15.11.1790 in Lichtenwalde
Andorf, Rosalia (Anna Maria Rosalia) * 08.09.1791 in Lichtenwalde
Andorf, Maria Theresia * 12.04.1793 in Lichtenwalde
Andorf, Anna Katharina * 26.11.1794 in Lichtenwalde
Andorf, Josef David * 09.12.1795 in Lichtenwalde
Andorf, Josefa (Anna Maria Josefa) * 02.02.1796 in Grenzendorf
Andorf, Georg * 27.04.1797 in Lichtenwalde
Andorf, Theresia (Maria Theresia Elisabeth) * 19.11.1798 in Grenzendorf
Andorf, Josef Franz * 05.04.1799 in Lichtenwalde
Andorf, Barbara Elisabeth * 24.07.1801 in Lichtenwalde
Andorf, Elisabeth * (err) 1805 in Grenzendorf
Andorf, Tochter * 03.08.1811 in Grenzendorf. † 03.08.1811 in Grenzendorf
Andorf, Franz (Franz Peregrin Raimund) * 15.01.1813 in Grenzendorf. † vor 1868 in Grenzendorf, Tischlermeister in Grenzendorf
Andorf, David Florian Josef * 12.01.1815 in Grenzendorf
Andorf, Alois Peregrin Josef * 13.08.1816 in Grenzendorf
Andorf, Josef * 16.06.1818 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Andorf, Beata * (err) 1821 in Grenzendorf
Andorf, Tochter * 05.03.1821 in Lichtenwalde. † 05.03.1821 in Lichtenwalde
Andorf, Beata Theresia * 05.12.1821 in Grenzendorf
Andorf, Josef Siegfried * 18.10.1822 in Lichtenwalde
Andorf, Karolina (Karolina Ludmilla) * 30.04.1824 in Lichtenwalde
Andorf, Sohn * 16.05.1842 in Grenzendorf. † 16.05.1842 in Grenzendorf
Andorf, Wendelin * 14.05.1843 in Grenzendorf
Andorf, Ernst * 14.05.1843 in Grenzendorf
Andorf, Hermann * 26.07.1845 in Grenzendorf, Tischlermeister in Grenzendorf
Andorf, Maria * 10.10.1845 in Grenzendorf
Andorf, Albin * 01.03.1847 in Grenzendorf
Andorf, Franz Josef * 08.02.1850 in Grenzendorf
Andorf, August * 21.10.1852 in Grenzendorf
Andorf, Leopold * 15.11.1853 in Grenzendorf
Andorf, Leopold * (err) 1854 in Gläsendorf, Schuhmachermeister in Glatz
Andorf, Anna * 24.05.1859 in Grenzendorf
Andorf (Rupprecht), Franz * 30.09.1870 in Grenzendorf
Andorf, Sohn * 19.05.1874 in Grenzendorf. † 19.05.1874 in Grenzendorf
Andorf, Bertha * 12.08.1875 in Grenzendorf
Andorf, Anna * 31.08.1876 in Grenzendorf
Andorf, Alfred * 19.03.1885 in Grenzendorf, Stellenbesitzer in Freiwalde
Andorf, Hildegard * 12.11.1887 in Grenzendorf
Andorf, Emilie * 14.04.1890 in Grenzendorf
Andorf, Paul * 18.03.1894 in Grenzendorf
Andorf, Gertrud * 28.04.1922 in Freiwalde
Andorf, Hildegard * 15.12.1923 in Freiwalde
Andorf, Irmgard * 01.08.1925 in Freiwalde

Andrejak

Andrejak, Josef * vor 1906

Andres

Andres, Maria * vor 1657 in Ullersdorf

Anft

Anft, Matheus * vor 1623 in Volpersdorf. † vor 1661 in Volpersdorf
Anft, Rosina * vor 1643 in Volpersdorf. † 17.09.1667 in Frankenberg
Anft (Ampft), Christoph (Johann Christoph) * vor 1715 in Ullersdorf (?). † vor 1753 in Ullersdorf, Niedermüller in Ullersdorf
Anft, Anna Maria * vor 1735 in Ullersdorf (?)
Anft, Anna Maria Theresia * 03.08.1737 in Ullersdorf
Anft, Anna Theresia * 23.10.1738 in Ullersdorf
Anft, Franz Benedikt Longin * 30.03.1741 in Ullersdorf
Anft (Amft), Ludmilla (Anna Ludmilla Elisabeth) * 07.10.1743 in Ullersdorf
Anft, Franz (Johann Franz Peregrin) * 31.03.1746 in Ullersdorf, Müllermeister in Ullersdorf, Niedermüller
Anft, Anna Elisabeth Rosalia * 24.09.1748 in Ullersdorf
Anft, Josef * vor 1757 in Droschkau, Feldhirte in Droschkau
Anft, Theresia * vor 1770 in Niedersteine. † vor 1833 in Ullersdorf
Anft, Peregrin Florian * 21.05.1772 in Ullersdorf
Anft, Theresia (Anna Maria Theresia Rosalia) * 16.10.1774 in Ullersdorf
Anft, Maria Klara (Anna Maria Klara) * 30.12.1776 in Ullersdorf. † 13.01.1778 in Ullersdorf
Anft, Katharina * (err) 1777 in Droschkau
Anft, Maria Magdalena * 01.02.1779 in Ullersdorf
Anft, Benedikt * (err) 1781 in Grafenort, Freigärtner in Niederhannsdorf
Anft, Peter Paul Benedikt * 29.06.1781 in Ullersdorf
Anft, Klara (Anna Maria Klara) * 30.09.1783 in Ullersdorf
Anft, Josef Franz * 11.01.1786 in Ullersdorf
Anft, Franz Alois Karl * 02.11.1789 in Ullersdorf
Anft, Marianna Beata Franziska * 15.06.1793 in Ullersdorf
Anft, Theresia * (err) 1797 in Ullersdorf (?)
Anft, Ignatz * (err) 1801 in Birgwitz, Bauer in Kunzendorf
Anft, Franz * vor 1802 in Neuwaltersdorf, Bäcker in Neuwaltersdorf
Anft, Josef * (err) 1804 in Volpersdorf, Bauer in Volpersdorf
Anft, Anna Johanna Josefa * 02.04.1808 in Niederhannsdorf
Anft, Josef Johann Philipp * 25.05.1810 in Niederhannsdorf
Anft, Josef * vor 1814 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Anft, Johanna * vor 1814 in Herzogswalde Kreis Frankenstein (?)
Anft, August * (err) 1822 in Neuwaltersdorf, Fleischermeister in Neuwaltersdorf
Anft, Franz * vor 1824 in Volpersdorf, Steiger in Volpersdorf
Anft, Theresia * (err) 1825 in Birgwitz
Anft, Karolina * vor 1830 in Volpersdorf
Anft, Josefa * vor 1834 in Birgwitz
Anft, Josef * 23.11.1834 in Ullersdorf
Anft, Maria * vor 1835 in Birgwitz
Anft, Robert * 26.03.1836 in Ullersdorf
Anft, Robert Wilhelm Hieronimus * 26.08.1836 in Schönwalde
Anft, Louise * 01.01.1838 in Ullersdorf
Anft, Anna Franziska Theresia * 07.02.1838 in Schönwalde
Anft, August * 07.04.1838 in Birgwitz, Tischlermeister in Birgwitz
Anft, Thekla * 01.11.1839 in Ullersdorf
Anft, Franziska Pauline Bertha * 22.12.1839 in Schönwalde
Anft, Franz * (err) 1842 in Kunzendorf, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Anft, Albertine * 20.05.1842 in Ullersdorf
Anft, Karolina * 18.09.1843 in Ullersdorf
Anft, Ernestine * vor 1844 in Volpersdorf
Anft, Adolf Albert Josef * 20.10.1844 in Schönwalde
Anft, Alois * 02.07.1846 in Ullersdorf
Anft, August Johann Franz * 31.08.1846 in Schönwalde
Anft, Eduard Johann Franz * 03.07.1848 in Schönwalde
Anft, Theresia * 25.02.1849 in Ullersdorf
Anft, Sohn * 11.10.1850 in Schönwalde. † 11.10.1850 in Schönwalde
Anft, Eduard Josef Johann * 04.01.1852 in Schönwalde
Anft, Heinrich * 16.06.1852 in Ullersdorf
Anft, Hermann Johann Franz * 01.11.1853 in Schönwalde
Anft, Julius * 10.08.1854 in Neuwaltersdorf
Anft, Karolina * (err) 1856 in Kunzendorf
Anft, Anna * vor 1869 in Habelschwerdt
Anft, Emma * vor 1875 in Habelschwerdt
Anft, Bertha * vor 1878 in Olbersdorf bei Landeck
Anft, Friedrich * 27.02.1881 in Birgwitz
Anft, Agnes * 24.04.1882 in Birgwitz
Anft, Ida * 19.03.1884 in Birgwitz
Anft, Otto * 10.07.1885 in Birgwitz
Anft, Anna * 19.11.1886 in Birgwitz
Anft, Paula Agnes * 19.03.1889 in Birgwitz
Anft, Franz * 26.03.1891 in Birgwitz
Anft, Maximilian * 02.07.1892 in Birgwitz
Anft, Martha * 25.12.1893 in Olbersdorf bei Landeck
Anft, Paul * 09.01.1896 in Olbersdorf bei Landeck, Arbeiter in Schreckendorf
Anft, Hedwig * 05.02.1896 in Birgwitz
Anft (Gröger), Magdalena Maria * 22.05.1923 in Altmohrau
Anft, Walter Paul * 07.02.1926 in Schreckendorf
Anft, Elisabeth Martha * 12.09.1928 in Schreckendorf
Anft, Martin Richard * 08.11.1932 in Schreckendorf
Anft, Helga Margareta * 12.02.1938 in Schreckendorf

Anlauf

Anlauf, Adam * vor 1618 in Grulich. † vor 1658 in Grulich, Hauptmann in Grulich
Anlauf, Adam * vor 1638 in Grulich
Anlauf, Michael * vor 1642 in Baitzen. † um 1705 in Baitzen, Baitzen
Anlauf, Christoph * vor 1664 in Oberschönwalde (?), Häusler in Oberschönwalde
Anlauf, Adam * vor 1664 in Schönwalde (?)
Anlauf, Christoph * (err) 1665 in Baitzen, Bauer in Baumgarten
Anlauf, Georg * vor 1677 in Baitzen
Anlauf, Christoph * vor 1684 in Gallenau. † vor 1726 in Gallenau, Erbkretschmer in Gallenau
Anlauf, Christoph * 28.02.1684 in Oberschönwalde
Anlauf, Friedrich * 30.03.1686 in Oberschönwalde, Schuhmacher in Oberschönwalde
Anlauf, Georg * 27.03.1690 in Oberschönwalde
Anlauf, Johann * 27.03.1690 in Oberschönwalde
Anlauf, Josef * 04.07.1695 in Oberschönwalde
Anlauf, Rosina * 04.07.1695 in Oberschönwalde
Anlauf, Anton * 13.11.1696 in Baumgarten
Anlauf, Anna Elisabeth * 10.09.1698 in Baumgarten
Anlauf, Johann * vor 1700 in Stolzenau. † vor 1738 in Stolzenau, Schuhmacher in Stolzenau
Anlauf, Johann Christoph * 06.03.1700 in Baumgarten
Anlauf, Johann * 1704 in Gallenau
Anlauf, Rosina * vor 1705 in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf, Anton * vor 1706 in Gallenau, Erbkretschmer in Gallenau
Anlauf, Christoph (Johann Christoph) * vor 1709. † 05.02.1738 in Wolmsdorf, Erbkretschmer in Wolmsdorf
Anlauf, Anton * 30.12.1711 in Oberschönwalde, Inwohner in Schönwalde
Anlauf, Anna Katharina * (err) 1712 in Stolzenau. † 23.04.1772 in Landeck
Anlauf, Anna Maria * 11.04.1714 in Oberschönwalde
Anlauf, Friedrich (Johann Friedrich) * 06.07.1715 in Oberschönwalde. † vor 1759 in Schönwalde, Häusler in Oberschönwalde
Anlauf, Georg * 22.01.1718 in Oberschönwalde, Häusler in Schönwalde
Anlauf, Heinrich (Johann Heinrich) * 11.11.1721 in Oberschönwalde. † vor 1784 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Anlauf, Johann Christoph * 14.01.1724 in Oberschönwalde
Anlauf, Anna Rosina * 25.05.1726 in Oberschönwalde
Anlauf, Michael * vor 1728 in Ebersdorf Kreis Neurode, Häusler in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf, Johann Franz * 08.10.1728 in Oberschönwalde
Anlauf, Johann Kaspar * 27.12.1729 in Wolmsdorf. † 03.02.1748 in Wolmsdorf
Anlauf, Johann Nepomuk * vor 1731 in Ebersdorf Kreis Neurode, Häusler in Schönwalde
Anlauf, Johann Josef * 10.04.1731 in Oberschönwalde
Anlauf, Maria Elisabeth * 01.08.1732 in Wolmsdorf. † 05.08.1732 in Wolmsdorf
Anlauf, Johann Christoph * vor 1734 in Wolmsdorf (?). † 10.02.1734 in Wolmsdorf
Anlauf, Melchior * vor 1734 in Schönwalde. † vor 1780 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Anlauf, Johann Nepomuk * 20.05.1734 in Wolmsdorf
Anlauf, Johann Nepomuk * 08.08.1734 in Oberschönwalde
Anlauf, Josef Michael * 28.09.1735 in Oberschönwalde
Anlauf, Eva Rosina * 27.04.1737 in Wolmsdorf
Anlauf, Franz Urban * 21.05.1737 in Oberschönwalde
Anlauf, Josef (Johann Josef) * vor 1739 in Schönwalde. † vor 1790 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Anlauf, Anna Rosina * 28.10.1739 in Schönwalde
Anlauf, Maria Elisabeth * 26.08.1743 in Oberschönwalde
Anlauf, Johann Christoph Peregrin * 15.08.1744 in Oberschönwalde
Anlauf, Johann Anton Josef * 19.02.1745 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Veronika * 14.09.1746 in Schönwalde
Anlauf, Josef * (err) 1748 in Ebersdorf Kreis Neurode, Inwohner in Schönwalde
Anlauf, Josef (Josef Bernard) * 22.03.1749 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Anlauf, Josef (Johann Josef) * 11.06.1751 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Anlauf, Anton (Anton Peregrin) * 04.11.1751 in Oberschönwalde. † vor 1792 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Anlauf, Johann Heinrich Zacheus * 07.11.1751 in Schönwalde
Anlauf, Rosina (Anna Rosina) * (err) 1754 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Theresia Thekla * 11.11.1758 in Schönwalde
Anlauf, Maria * (err) 1759 in Schönwalde. † 09.06.1829 in Schönwalde
Anlauf, Maria Magdalena * 05.11.1759 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Theresia Thekla * 31.12.1759 in Schönwalde
Anlauf, Franz * vor 1760 in Ebersdorf Kreis Neurode, Häusler in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf, Veronika * (err) 1761 in Schönwalde. † vor 1797 in Schönwalde
Anlauf, Johann Franz Karl * 20.01.1761 in Schönwalde
Anlauf, Johanna Veronika * 30.01.1761 in Schönwalde
Anlauf, Anna Barbara Veronika * 11.07.1762 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Magdalena Theresia * 13.12.1762 in Schönwalde
Anlauf, Rosina * (err) 1764 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria * 15.05.1764 in Schönwalde. † 23.05.1764 in Schönwalde
Anlauf, Franz * (err) 1765 in Neudorf Kreis Neurode, Tischlermeister in Schönwalde
Anlauf, Josef (Josef Ignatz) * 29.07.1765 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria * 27.02.1766 in Schönwalde
Anlauf, Anton Johann Sebastian * 21.01.1768 in Schönwalde
Anlauf, Josef Ignatz Joachim * 18.03.1768 in Schönwalde
Anlauf, Johann Josef Nepomuk * 24.05.1769 in Schönwalde
Anlauf, Maria Barbara Ottilia * 12.12.1769 in Schönwalde
Anlauf, Anna Veronika Barbara * 12.01.1773 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Barbara * 31.12.1773 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Veronika * 07.03.1774 in Schönwalde
Anlauf, Anna Veronika Elisabeth * 04.04.1774 in Schönwalde
Anlauf, Johann Anton Michael * 18.04.1775 in Schönwalde
Anlauf, Johann Josef Michael * 10.05.1775 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Veronika * 26.12.1775 in Schönwalde
Anlauf, Barbara Elisabeth * 15.09.1776 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Barbara * 21.10.1776 in Schönwalde
Anlauf, Anton * (err) 1777 in Schönwalde, Einlieger in Schönwalde
Anlauf, Veronika (Anna Maria Veronika) * 27.02.1777 in Schönwalde
Anlauf, Johann Franz Josef * 09.11.1777 in Schönwalde
Anlauf, Josef * (err) 1778 in Schönwalde. † vor 1821 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Anlauf, Josef * vor 1778 in Ebersdorf Kreis Neurode, Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf, Eva Rosina * 29.08.1778 in Schönwalde
Anlauf, Anton Franz Karl * 26.11.1778 in Schönwalde
Anlauf, Ignatz * vor 1779 in Krautenwalde, Gärtner in Krautenwalde
Anlauf, Anna Maria Theresia * 31.01.1779 in Schönwalde
Anlauf, Josef * (err) 1780 in Ebersdorf Kreis Neurode, Maurer in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf, Franz (Johann Franz Michael) * 21.01.1780 in Schönwalde. † vor 1833 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Anlauf, Bernard Florian Michael * 06.07.1780 in Schönwalde
Anlauf, Johann Nepomuk * 29.10.1780 in Schönwalde
Anlauf, Veronika * vor 1781 in Schönwalde. † vor 1817 in Oberschönwalde
Anlauf, Franz * (err) 1781 in Wiesau, Gärtner in Wiesau
Anlauf, Johann Michael Bernard * 18.02.1781 in Schönwalde
Anlauf, Konstantin Michael * 10.04.1781 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Theresia Thekla * 17.08.1782 in Schönwalde
Anlauf, Barbara * (err) 1783 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Rosina * 22.04.1783 in Schönwalde
Anlauf, Josef * vor 1784 in Marienthal (?). † vor 1842 in Marienthal, Schankwirt in Marienthal
Anlauf, Anton Franz Michael * 29.01.1784 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Johanna Magdalena * 02.06.1785 in Schönwalde
Anlauf, Franz Michael Josef * 03.07.1785 in Schönwalde
Anlauf, Johann Anton Leo * 09.04.1786 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Theresia * 07.12.1786 in Schönwalde
Anlauf, Johann Josef * 11.06.1787 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Theresia * 30.08.1787 in Schönwalde
Anlauf, Theresia (Maria Theresia Thekla) * 10.06.1789 in Schönwalde. † 18.11.1818 in Schönwalde
Anlauf, Maria Veronika * 05.03.1790 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Theresia * 09.06.1790 in Schönwalde
Anlauf, Johann Franz * 05.12.1790 in Schönwalde
Anlauf, Maria Johanna Magdalena * 20.07.1791 in Schönwalde
Anlauf, Maria Magdalena * 20.07.1791 in Schönwalde
Anlauf, Edmund Sigmund * 25.02.1792 in Schönwalde
Anlauf, Maria Veronika * 07.12.1792 in Schönwalde
Anlauf, Johann Anton Florian * 19.12.1792 in Schönwalde
Anlauf, Josef Ignatz Benedikt * 19.03.1793 in Schönwalde
Anlauf, Veronika * (err) 1794 in Schönwalde
Anlauf, Johann Anton Paul * 24.01.1795 in Schönwalde
Anlauf, Josef Benedikt Franz * 15.07.1795 in Schönwalde
Anlauf, Franz (Johann Karl Franz) * 05.12.1796 in Schönwalde, Tischlermeister in Schönwalde
Anlauf, Theresia * (err) 1798 in Herzogswalde Kreis Frankenstein (?)
Anlauf, Anton * (err) 1798 in Ebersdorf Kreis Neurode, Einlieger in Schönwalde
Anlauf, Elisabeth * (err) 1799 in Krautenwalde. † 03.01.1834 in Krautenwalde, Nr.18
Anlauf, Maria Theresia Barbara * 20.08.1799 in Schönwalde
Anlauf, Josef Anton Stefan * 24.12.1801 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Josefa * 17.07.1803 in Schönwalde
Anlauf, Thekla Anna Maria * 12.01.1804 in Marienthal
Anlauf, Franziska Johanna Elisabeth * 26.04.1805 in Marienthal
Anlauf, Maria Franziska Thekla * 25.08.1806 in Schönwalde
Anlauf, Josef Anton (Josef Franz Anton) * 22.04.1807 in Marienthal
Anlauf, Franziska * (err) 1808 in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf, Franz Xaver Peter Ignatz * 17.08.1809 in Marienthal
Anlauf, Maria (Anna Maria Thekla) * 01.10.1811 in Marienthal
Anlauf, Franz Josef Rafael * 01.12.1811 in Schönwalde
Anlauf, Maria Theresia Veronika * 01.12.1811 in Schönwalde
Anlauf, Maria Johanna Katharina * 29.12.1811 in Schönwalde
Anlauf, Karl * vor 1813 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Anlauf, David (David Peter) * 23.10.1813 in Marienthal, Kirchvater in Marienthal
Anlauf, Johanna Maria Theresia * 17.01.1814 in Schönwalde
Anlauf, Maria Franziska * 13.12.1815 in Schönwalde
Anlauf, Franz * vor 1817 in Schönwalde, Schuhmacher in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Theresia * 26.01.1817 in Marienthal
Anlauf, Maria Theresia Veronika * 02.08.1819 in Schönwalde
Anlauf, Franz Anton Robert * 01.11.1820 in Schönwalde
Anlauf, Franziska Theresia Veronika * 07.08.1822 in Schönwalde
Anlauf, Anton August Robert * 17.12.1824 in Schönwalde
Anlauf, Johanna (Josefa Theresia Johanna) * 29.05.1825 in Schönwalde
Anlauf, Franz August * 03.08.1826 in Schönwalde
Anlauf, Johann Anton Josef * 26.06.1827 in Schönwalde
Anlauf, Albert Ignatz * 31.07.1827 in Krautenwalde, Nr.18
Anlauf, Josefa * 13.03.1828 in Schönwalde
Anlauf, Josef (Josef Anton Florian) * 15.12.1829 in Schönwalde, Tischlermeister in Schönwalde
Anlauf, Theresia Augustina Johanna * 05.05.1830 in Schönwalde
Anlauf, Robert (Wilhelm Robert Anton) * 30.09.1832 in Schönwalde, Tischlermeister in Schönwalde
Anlauf, Franz Josef Johann * 01.01.1833 in Schönwalde
Anlauf, Maria Franziska Paulina * 06.04.1834 in Schönwalde
Anlauf, August Franz Benedikt * 14.01.1836 in Schönwalde
Anlauf, Paulina Magdalena Franziska * 28.07.1836 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Auguste * 30.10.1837 in Schönwalde
Anlauf, Anna Paulina Franziska * 20.09.1838 in Schönwalde
Anlauf, Sohn * 19.11.1839 in Schönwalde. † 19.11.1839 in Schönwalde
Anlauf, Eduard * 20.10.1842 in Marienthal
Anlauf, Josef * vor 1843 in Rückers, Tagearbeiter in Koritau
Anlauf, Sohn * 23.05.1843 in Schönwalde. † 23.05.1843 in Schönwalde
Anlauf, Johanna * vor 1844 in Wiesau
Anlauf, Ottilie Theresia Helena * 27.04.1844 in Schönwalde
Anlauf, Louise Karoline Anna * 06.01.1845 in Schönwalde
Anlauf, Anna * 25.01.1845 in Marienthal
Anlauf, Louise Theresia Paulina * 23.10.1846 in Schönwalde
Anlauf, Karolina Franziska Anna * 12.03.1847 in Schönwalde
Anlauf, Maria * 15.03.1847 in Marienthal
Anlauf, Franziska Anna Maria * 08.10.1849 in Schönwalde
Anlauf, August * 23.12.1849 in Buchau, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Anlauf, Maria Johanna Dorothea * 14.01.1852 in Schönwalde
Anlauf, Franz Anton * 31.01.1854 in Schönwalde
Anlauf, Josef Johann Robert * 06.05.1855 in Schönwalde
Anlauf, Anna Maria Louise * 27.07.1857 in Schönwalde
Anlauf, Anna * 10.05.1864 in Koritau
Anlauf, Maria * 30.04.1866 in Koritau
Anlauf, Josef * (err) 1868 in Schönwalde, Molkereipächter in Schreckendorf
Anlauf, Franz (Franz Josef) * 18.08.1868 in Koritau, Glasschleifer in Schreckendorf
Anlauf, Josef * 28.03.1871 in Koritau, Glasschleifermeister in Schreckendorf
Anlauf, Adolf * 21.04.1881 in Oberhannsdorf
Anlauf, August * 28.06.1882 in Oberhannsdorf, Schuhmachermeister in Oberhannsdorf
Anlauf, Alfred * 28.04.1884 in Oberhannsdorf
Anlauf, Josef * 10.08.1885 in Oberhannsdorf
Anlauf, Anna * 20.04.1887 in Oberhannsdorf
Anlauf, Franz * 29.04.1889 in Oberhannsdorf
Anlauf, Maria * 31.10.1890 in Oberhannsdorf
Anlauf, Franz Richard * 05.11.1893 in Schreckendorf
Anlauf, Hedwig Martha * 12.04.1896 in Schreckendorf
Anlauf, Max Wilhelm * 23.12.1897 in Schreckendorf
Anlauf, Anna Martha * 08.01.1899 in Gompersdorf
Anlauf, Bernhard Josef * 13.01.1899 in Schreckendorf
Anlauf, Friedrich * 10.06.1899 in Schreckendorf
Anlauf, Martha Emma * 25.04.1900 in Seitenberg
Anlauf, Georg Robert * 08.05.1900 in Schreckendorf
Anlauf, Bruno * 24.05.1901 in Schreckendorf
Anlauf, Oskar * 24.05.1901 in Schreckendorf
Anlauf, Hedwig Emma * 28.12.1901 in Schreckendorf
Anlauf, Margareta * 03.02.1904 in Schreckendorf
Anlauf, Maria * 04.02.1904 in Schreckendorf
Anlauf, Elfrieda * 02.07.1905 in Schreckendorf
Anlauf, Elisabeth * 08.01.1907 in Schreckendorf
Anlauf, Marta * 22.11.1908 in Schreckendorf
Anlauf, Helena Anna * 31.01.1909 in Schreckendorf
Anlauf, Margareta Emma * 11.12.1912 in Schreckendorf
Anlauf, Georg Paul * 07.02.1920 in Lauterbach, Kaufmann in Neurode
Anlauf, Elisabeth * 21.12.1920 in Oberhannsdorf
Anlauf, Alfred * 31.12.1921 in Oberhannsdorf
Anlauf, Alfons * 03.01.1923 in Oberhannsdorf
Anlauf, Elisabeth Martha * 12.02.1928 in Schreckendorf

Apostel

Apostel, Paul * (err) 1835 in Pogorzelletz, Häusler in Blechhammer
Apostel, Rosalie * (err) 1870 in Blechhammer

Appel

Appel, Franz * vor 1854 in Gurschdorf, Weber in Gurschdorf
Appel, Ernestine * vor 1874 in Gurschdorf
Appel, Franz * (err) 1874 in Gurschdorf, Tischlergeselle in Landeck
Appel, Alfred * (err) 1879 in Gurschdorf, Schuhmachermeister in Seitenberg
Appel, Sohn * 03.08.1906 in Seitenberg. † 03.08.1906 in Seitenberg
Appel, Gertrud * 16.04.1909 in Seitenberg
Appel, Alfred * 08.10.1910 in Seitenberg
Appel, Maria * 19.10.1911 in Seitenberg
Appel, Herbert Josef Adolf * 27.09.1913 in Seitenberg
Appel, Paul Gerhard * 28.04.1915 in Seitenberg
Appel, Gerhard Walter * 25.09.1921 in Seitenberg

Appelt

Appelt, Tobias * vor 1699 in Reichenstein. † vor 1737 in Reichenstein, Inwohner in Reichenstein
Appelt, Anna Gertrud Veronika * vor 1719 in Reichenstein
Appelt, Gertraud * vor 1733 in Ullersdorf (?)
Appelt, Kaspar * vor 1783 in Landeck (?). † vor 1819 in Landeck, ev., Zolleinnehmer in Landeck
Appelt, Franz * (err) 1793 in Neuplomnitz
Appelt, Dorothea * (err) 1803 in Landeck. † vor 1830 in Landeck, ev.
Appelt, Josefa * vor 1859 in Neuwaltersdorf
Appelt, Maria * vor 1866 in Rengersdorf
Appelt, Anna * vor 1876 in Schlause
Appelt, Wilhelm * (err) 1877 in Neuwaltersdorf
Appelt, Adolf * 02.08.1882 in Gurschdorf, Bildhauer in Landeck

Ardelt

Ardelt, Christina * 18.08.1639 in Eisersdorf
Ardelt, Sabina * 16.10.1653 in Eisersdorf. † 27.07.1702 in Märzdorf
Ardelt, Georg * vor 1662 in Altwilmsdorf, Feldgärtner in Altwilmsdorf
Ardelt, Johann * 18.10.1665 in Piltsch. † 14.12.1730 in Piltsch, Bauer in Piltsch
Ardelt, Anton * 11.06.1674 in Piltsch. † 20.04.1742 in Piltsch, Bauer in Piltsch
Ardelt, Maria * 08.06.1676 in Eisersdorf
Ardelt, Johann * 07.07.1682 in Altwilmsdorf, Mitwohner in Altwilmsdorf
Ardelt, Andreas * 01.10.1684 in Eisersdorf. † 05.07.1756 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Ardelt, Johann * 06.03.1689 in Piltsch. † 20.10.1761 in Piltsch, Bauer in Piltsch
Ardelt, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 12.07.1700 in Eisersdorf
Ardelt, Anton * 15.08.1704 in Piltsch. † 20.10.1742 in Rengersdorf, Seminarhofschaffer in Rengersdorf
Ardelt, Kaspar * 31.12.1706 in Piltsch. † vor 1772 in Königshain, Bauer in Königshain
Ardelt, Susanna * vor 1707 in Piltsch
Ardelt, Elisabeth * 09.12.1708 in Piltsch
Ardelt, Melchior * 08.03.1711 in Piltsch, Bauer in Piltsch
Ardelt, Johann Georg * (err) 1713 in Eisersdorf. † 15.11.1792 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Ardelt, Anna Regina * 25.01.1714 in Piltsch
Ardelt, Josef (Johann Josef) * 03.02.1715 in Eisersdorf. † 15.11.1756 in Niederschwedeldorf, Bauer in Niederschwedeldorf
Ardelt, Georg (Johann Georg) * 06.10.1715 in Eisersdorf. † 23.07.1776 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Ardelt, Maria Magdalena * 20.07.1716 in Piltsch. † 09.05.1742 in Piltsch
Ardelt, Josef * 02.10.1716 in Piltsch
Ardelt, Kaspar Josef Balthasar * 30.01.1719 in Piltsch
Ardelt, Anna Maria * 26.02.1720 in Piltsch
Ardelt, Anna Katharina * 19.09.1721 in Piltsch
Ardelt, Anna Rosalia * 10.09.1724 in Piltsch
Ardelt, Josef (Johann Josef) * 30.10.1724 in Eisersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Ardelt, Michael (Johann Michael) * 14.03.1727 in Glatz. † vor 1801 in Glatz, Strumpfwirkermeister in Glatz
Ardelt, Michael (Johann Michael) * 24.11.1727 in Eisersdorf. † 14.04.1770 in Ullersdorf, Gärtner in Ullersdorf
Ardelt, Barbara (Anna Barbara) * 20.01.1729 in Piltsch
Ardelt, Anna Maria * 16.11.1729 in Piltsch. † 13.05.1746 in Piltsch
Ardelt, Anna Maria * 13.03.1732 in Königshain. † vor 1759 in Glatz
Ardelt, Josef (Johann Josef) * 09.03.1733 in Piltsch, Gärtner in Rengersdorf, der Niedere
Ardelt, Johanna (Maria Johanna) * 15.02.1734 in Königshain. † vor 1774 in Königshain
Ardelt, Johanna (Maria Johanna) * 09.03.1735 in Piltsch
Ardelt, Franz (Ignatz Johann Franz) * 23.07.1736 in Königshain. † vor 1802 in Königshain, Bauer in Königshain
Ardelt, Magdalena * vor 1737 in Glatz
Ardelt, Maria Secunda * 13.01.1737 in Piltsch
Ardelt, Ignatz (Johann Ignatz) * 23.06.1738 in Piltsch. † 26.02.1765 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Ardelt, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 17.07.1740 in Königshain
Ardelt, August Franz (Franz Anton) * 15.07.1741 in Piltsch. † 06.05.1743 in Piltsch
Ardelt, Eva (Eva Anna Regina) * 24.12.1742 in Königshain
Ardelt, Franz (Franz Anton) * 07.05.1744 in Piltsch. † 24.02.1818 in Rengersdorf, Gerichtskretschmer in Rengersdorf
Ardelt, August (August Cölestin) * 15.08.1746 in Piltsch. † 16.05.1829 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Ardelt, Friedrich * 08.03.1747 in Eisersdorf, Bürger in Glatz
Ardelt, Ignatz * (err) 1748 in Eisersdorf. † 20.08.1809 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Ardelt, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 10.10.1750 in Eisersdorf
Ardelt, Johann Josef Franz Ignatz Matheus * 21.09.1752 in Eisersdorf
Ardelt, Theresia * 06.05.1753 in Eisersdorf. † 27.07.1801 in Niederschwedeldorf
Ardelt, Georg (Johann Georg) * (err) 1754 in Eisersdorf. † vor 1804 in Eisersdorf, Niederschenk in Eisersdorf
Ardelt, Johann Josef Alois * 04.03.1754 in Ullersdorf
Ardelt, Josef (Johann Josef) * 25.10.1754 in Eisersdorf, Feldgärtner in Grafenort
Ardelt, Alois Ignatz * 12.04.1756 in Ullersdorf
Ardelt, Martha * (err) 1757 in Königshain. † vor 1823 in Königshain
Ardelt, Johann Franz Alois Florian * 03.05.1759 in Ullersdorf. † 14.05.1759 in Ullersdorf
Ardelt, Barbara * (err) 1761 in Eisersdorf (?). † 27.12.1815 in Eisersdorf
Ardelt, Ignatz Alois * 27.04.1761 in Ullersdorf
Ardelt, Thekla * (err) 1762 in Königshain
Ardelt, Katharina (Katharina Barbara Klara) * 24.11.1762 in Glatz
Ardelt, Anton (Anton Peregrin) * 30.04.1763 in Eisersdorf, Garnhändler in Glatz
Ardelt, Anna Maria Klara * 21.09.1763 in Ullersdorf
Ardelt, Theresia (Anna Maria Theresia) * 09.04.1764 in Eisersdorf. † 08.05.1816 in Eisersdorf
Ardelt, Franz Xaver Karl * 11.01.1765 in Eisersdorf
Ardelt, Johann Josef Peregrin * 15.12.1765 in Ullersdorf
Ardelt, Johann Ignatz Gottfried Blasius * 06.02.1766 in Rengersdorf
Ardelt, Josef (Josef Anton Franz) * 11.03.1766 in Glatz. † 18.05.1817 in Glatz, Strumpfwirkermeister in Glatz
Ardelt, Michael (Johann Michael) * 29.10.1766 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Ardelt, Heinrich (Johann Heinrich Alois) * 20.06.1767 in Glatz, Kretschmer in Kamnitz Kreis Glatz
Ardelt, Johann Florian * 28.08.1767 in Eisersdorf
Ardelt, Johann Kaspar Nikodemus * 17.09.1767 in Königshain
Ardelt, Johann Josef * 08.10.1767 in Rengersdorf
Ardelt, Johann * (err) 1769 in Habelschwerdt. † vor 1844 in Glatz, Seilermeister in Glatz
Ardelt, Franz Alois * 05.02.1769 in Ullersdorf
Ardelt, Josef Ignatz * 25.02.1769 in Rengersdorf. † 14.05.1769 in Rengersdorf
Ardelt, Ignatz Jakob August * 25.07.1770 in Glatz
Ardelt, Anna Maria Johanna * 06.03.1772 in Rengersdorf
Ardelt, Franz Kaspar (Johann Franz Kaspar) * 09.05.1772 in Rengersdorf. † 29.05.1772 in Rengersdorf
Ardelt, August (Josef August Kaspar) * 02.01.1773 in Glatz, Kürschnermeister in Glatz
Ardelt, Franz Anton August * 10.07.1773 in Rengersdorf. † 04.12.1773 in Rengersdorf
Ardelt, Anna Maria Theresia * 14.06.1774 in Rengersdorf. † 25.06.1774 in Rengersdorf
Ardelt, Kaspar Melchior * 06.09.1774 in Piltsch
Ardelt, Josef Ignatz August Bruno * 09.09.1774 in Rengersdorf
Ardelt, Josef (Josef Ignatz) * 22.10.1774 in Rengersdorf. † vor 1804 in Rengersdorf, Soldat in Rengersdorf
Ardelt, Johann Josef * 21.05.1775 in Rengersdorf. † 29.05.1775 in Rengersdorf
Ardelt, Anna (Anna Maria Elisabeth Margaretha) * 15.08.1775 in Glatz. † vor 1815 in Glatz
Ardelt, Franz (Johann Franz) * 18.07.1776 in Rengersdorf
Ardelt, Josef August Franz * 14.12.1776 in Rengersdorf
Ardelt, Franz Blasius Ignatz * 01.02.1777 in Glatz
Ardelt, Ignatz Josef Anton Dominik * 04.08.1778 in Glatz
Ardelt, Theresia (Maria Theresia) * 21.06.1779 in Grafenort
Ardelt, Johanna (Rosalia Johanna Martha) * 10.07.1779 in Rengersdorf
Ardelt, Franz (Josef Franz Anton) * 11.08.1779 in Eisersdorf. † 25.12.1779 in Eisersdorf
Ardelt, Johanna (Anna Johanna Elisabeth) * 14.07.1780 in Eisersdorf
Ardelt, Martha (Martha Juliana Angelina) * 30.05.1781 in Rengersdorf
Ardelt, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 24.10.1781 in Eisersdorf. † 23.02.1783 in Eisersdorf
Ardelt, Johann Franz August * 15.05.1783 in Rengersdorf
Ardelt, Josef Franz Wenzel * 23.09.1783 in Glatz
Ardelt, Josef (Josef Anton Johann) * 10.06.1785 in Glatz. † 15.05.1865 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Ardelt, Anton Matheus * 19.09.1785 in Rengersdorf
Ardelt, Karl (Johann Franz Karl) * 22.01.1787 in Rengersdorf, Bauer in Rengersdorf
Ardelt, Johann Ignatz Jakob Christoph * 26.07.1787 in Glatz
Ardelt, Josef Florian Georg * 05.05.1790 in Grafenort
Ardelt, Anton (Anton August) * 11.05.1790 in Rengersdorf. † vor 1866 in Rengersdorf, Gastwirt in Rengersdorf
Ardelt, Johanna Katharina Theresia * 12.08.1791 in Rengersdorf
Ardelt, Josef Ignatz Anton * 05.09.1791 in Grafenort
Ardelt, Maria (Anna Maria Apolonia) * 08.02.1792 in Eisersdorf
Ardelt, Anna Maria Elisabeth * 17.04.1793 in Grafenort
Ardelt, Johann Josef Anton * 06.09.1793 in Glatz
Ardelt, Franz (Franz Thadeus) * 26.10.1794 in Grafenort, Gärtner in Grafenort
Ardelt, Anna Maria Barbara * 05.11.1794 in Eisersdorf
Ardelt, Valentin Franz * 14.02.1795 in Rengersdorf
Ardelt, Anton (Johann Anton Alois) * 05.07.1796 in Glatz. † vor 1858 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Ardelt, Johann Josef Ignatz * 08.09.1798 in Glatz
Ardelt, Theresia Regina Barbara * 10.01.1799 in Glatz
Ardelt, Josef (Johann Josef Michael) * 14.01.1799 in Eisersdorf
Ardelt, Maria Johanna Magdalena * 30.06.1800 in Eisersdorf
Ardelt, Elisabeth Barbara Theresia * 14.10.1800 in Glatz
Ardelt, August (August Gregor Ernst) * 10.03.1801 in Glatz, Böttchermeister in Glatz
Ardelt, Ignatz * 01.09.1801 in Rengersdorf
Ardelt, August Kaspar Ignatz * 05.01.1802 in Glatz
Ardelt, Martha * 14.02.1802 in Eisersdorf
Ardelt, Franz Johann Georg * 28.05.1802 in Glatz
Ardelt, Franz Xaver Nikolaus Erasmus * 12.09.1802 in Glatz
Ardelt, Magdalena * 14.07.1803 in Rengersdorf
Ardelt, Anna Maria Barbara * 01.11.1803 in Glatz
Ardelt, Franz * 05.11.1803 in Eisersdorf. † 01.08.1856 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Ardelt, Johann Georg August * 07.12.1805 in Glatz
Ardelt, Karl Ignatz Johann * 08.02.1806 in Glatz
Ardelt, Ferdinand Anton Ignatz * 05.05.1807 in Glatz
Ardelt, Johanna (Anna Barbara Elisabeth Johanna) * 20.05.1807 in Glatz
Ardelt, Anna Johanna Katharina * 27.11.1807 in Eisersdorf
Ardelt, Marta * (err) 1809 in Eisersdorf
Ardelt, Kaspar Alois Franz * 06.01.1810 in Kamnitz Kreis Glatz
Ardelt, Josef Melchior Adalbert * 06.01.1810 in Kamnitz Kreis Glatz
Ardelt, Paulina Anna Elisabeth * 19.02.1810 in Glatz
Ardelt, Anna Maria Theresia * 09.04.1810 in Eisersdorf
Ardelt, Robert Josef Heinrich * 07.10.1811 in Kamnitz Kreis Glatz
Ardelt, Maria Bertha Henrika * 08.09.1812 in Glatz
Ardelt, Franz (Franz Anton Mathias) * 24.02.1813 in Rengersdorf
Ardelt, Franz Josef Ferdinand * 05.09.1813 in Kamnitz Kreis Glatz
Ardelt, Josef Karl * 24.03.1814 in Rengersdorf
Ardelt, Eduard Ignatz Ferdinand * 28.03.1814 in Glatz
Ardelt, Juliana Karolina * 16.02.1815 in Rengersdorf
Ardelt, Wilhelm Eduard Ignatz * 11.10.1815 in Glatz
Ardelt, Leopold August Karl * 15.12.1815 in Kamnitz Kreis Glatz
Ardelt, Franziska Bertha Marianna * 07.03.1817 in Glatz
Ardelt, August * 06.05.1817 in Rengersdorf, Inlieger in Rengersdorf
Ardelt, Johanna Ottilia * 12.12.1817 in Kamnitz Kreis Glatz
Ardelt, Felix Friedrich * 12.12.1817 in Kamnitz Kreis Glatz
Ardelt, Josef (Josef Ignatz August) * 12.04.1818 in Glatz. † 26.06.1887 in Neurode, Lohnfuhrmann in Glatz
Ardelt, Karl * 24.11.1818 in Rengersdorf. † 28.12.1818 in Rengersdorf
Ardelt, Florian Benedikt * 25.12.1818 in Eisersdorf
Ardelt, Theresia * 20.03.1819 in Grafenort
Ardelt, Konstantin * 22.05.1819 in Rengersdorf, Kaufmann in Glatz
Ardelt, Wilhelm Konstantin * 28.06.1819 in Kamnitz Kreis Glatz
Ardelt, August (August Josef Wilhelm) * 23.09.1819 in Glatz
Ardelt, Sohn * 11.11.1819 in Glatz. † 11.11.1819 in Glatz
Ardelt, Martha * 14.07.1820 in Rengersdorf
Ardelt, Theresia Magdalena * 08.12.1820 in Grafenort
Ardelt, Mathilde * 14.12.1820 in Rengersdorf
Ardelt, Maria * vor 1821 in Altlomnitz
Ardelt, Josef Anton Florian * 17.06.1821 in Glatz. † 03.10.1822 in Glatz
Ardelt, Anna Barbara Elisabeth * 02.08.1821 in Glatz
Ardelt, Maria * 21.11.1821 in Rengersdorf
Ardelt, Franz * 31.12.1821 in Grafenort
Ardelt, Josef (Anton Josef) * 02.02.1822 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Ardelt, Emanuel * 19.05.1822 in Rengersdorf, Färbermeister in Glatz
Ardelt, Karl * 13.02.1823 in Rengersdorf. † 03.11.1902 in Piltsch, Stellmacher in Piltsch
Ardelt, Maria Elisabeth * 26.03.1823 in Glatz
Ardelt, Johanna * 16.02.1824 in Grafenort
Ardelt, Amalia * 04.04.1824 in Rengersdorf
Ardelt, Josef * 10.06.1824 in Rengersdorf, Inlieger in Rengersdorf
Ardelt, Karolina (Karolina Maria) * 28.06.1824 in Glatz
Ardelt, Tochter * 23.07.1825 in Glatz. † 23.07.1825 in Glatz
Ardelt, Josef * 06.11.1825 in Rengersdorf
Ardelt, Johanna * 17.12.1825 in Rengersdorf
Ardelt, Anton Josef Ignatz * 30.08.1827 in Glatz. † 04.09.1851 in Glatz
Ardelt, Theresia * 30.12.1827 in Rengersdorf
Ardelt, Karolina * 13.01.1828 in Rengersdorf
Ardelt, Raimund * 06.02.1829 in Rengersdorf
Ardelt, Magdalena * 03.11.1829 in Grafenort
Ardelt, Franz * 03.01.1830 in Eisersdorf
Ardelt, August * 19.02.1830 in Rengersdorf, Tischlermeister in Glatz
Ardelt, August * 06.11.1830 in Glatz
Ardelt, Reinhard * 13.03.1831 in Rengersdorf
Ardelt, Anton (Anton Josef) * 16.02.1832 in Glatz, Stubenmaler in Rengersdorf
Ardelt, Benedikt * 04.05.1832 in Eisersdorf
Ardelt, Josef * 13.05.1832 in Eisersdorf
Ardelt, Josef * 20.08.1832 in Grafenort
Ardelt, Tochter * 13.04.1833 in Rengersdorf
Ardelt, Tochter * 30.03.1834 in Eisersdorf. † 30.03.1834 in Eisersdorf
Ardelt, August (August Josef) * 09.06.1834 in Glatz, Inlieger in Rengersdorf
Ardelt, Wilhelm * 22.11.1834 in Eisersdorf
Ardelt, Emanuel * 18.10.1835 in Rengersdorf
Ardelt, Sohn * 09.01.1836 in Eisersdorf. † 09.01.1836 in Eisersdorf
Ardelt, Josef * 14.06.1836 in Glatz, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Ardelt, Theresia * 22.07.1836 in Eisersdorf
Ardelt, August * 29.05.1838 in Eisersdorf
Ardelt, Sohn * 18.06.1838 in Glatz. † 18.06.1838 in Glatz
Ardelt, Theresia * 21.12.1838 in Rengersdorf
Ardelt, Sohn * 26.05.1839 in Glatz. † 26.05.1839 in Glatz
Ardelt, August * 14.09.1839 in Glatz
Ardelt, Theresia * 23.10.1839 in Rengersdorf
Ardelt, Robert * 17.11.1839 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Ardelt, Robert * 13.07.1840 in Glatz, Kolporteur in Rengersdorf
Ardelt, Florentine * 28.01.1842 in Rengersdorf
Ardelt, Amalia * 14.07.1842 in Glatz
Ardelt, Anna * 29.05.1843 in Rengersdorf
Ardelt, Maria * 20.12.1844 in Rengersdorf. † vor 1908 in Neuwaltersdorf
Ardelt, Wilhelm * 03.01.1845 in Glatz
Ardelt, Reinhold Bruno Theodor * 12.08.1846 in Glatz
Ardelt, Robert * 25.05.1847 in Glatz. † 03.01.1925 in Eberswalde, Fabrikbesitzer in Eberswalde
Ardelt, Cäcilia * 30.05.1847 in Rengersdorf
Ardelt, Julius * 06.10.1848 in Rengersdorf
Ardelt, Pauline * 01.12.1848 in Glatz
Ardelt, Waleska * 06.12.1848 in Glatz
Ardelt, Josefa * 15.02.1850 in Heinrichswalde
Ardelt, Alois * 22.04.1851 in Rengersdorf
Ardelt, Wilhelm * 27.04.1851 in Glatz
Ardelt, Julius * 07.09.1851 in Glatz
Ardelt, Karl * 17.01.1852 in Rengersdorf
Ardelt, Theresia * 16.02.1853 in Rengersdorf
Ardelt, Maximilian * 27.02.1853 in Glatz
Ardelt, Anna * 05.06.1853 in Glatz
Ardelt, Karl * 11.07.1855 in Rengersdorf
Ardelt, Hedwig * 16.10.1855 in Glatz
Ardelt, Ida * 15.01.1857 in Glatz
Ardelt, August * 06.08.1857 in Glatz. † 06.03.1859 in Glatz
Ardelt, Maria * 21.09.1857 in Rengersdorf
Ardelt, Adolf Emanuel Karl * 30.12.1857 in Glatz
Ardelt, Ernst * 04.12.1858 in Piltsch. † vor 1934 in Rengersdorf, Brunnenbauer in Rengersdorf
Ardelt, Anna * 23.08.1859 in Rengersdorf
Ardelt, August * 09.12.1859 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Ardelt, Mathilde * 24.02.1860 in Rengersdorf
Ardelt, Franz * 17.10.1860 in Piltsch
Ardelt, Martha * 01.08.1861 in Rengersdorf
Ardelt, Emma * 29.09.1861 in Piltsch
Ardelt, Emanuel Maximilian * 24.05.1862 in Glatz
Ardelt, Josef * 20.12.1862 in Glatz
Ardelt, Franziska * 06.04.1863 in Rengersdorf
Ardelt, Reinhard Paul * 24.09.1863 in Rengersdorf
Ardelt, Sohn * 02.03.1864 in Rengersdorf. † 02.03.1864 in Rengersdorf
Ardelt, Agnes * 25.03.1864 in Glatz
Ardelt, Paul Alfons Benno * 05.06.1864 in Glatz
Ardelt, Philomena (Wilhelmine Maria) * 11.08.1864 in Piltsch. † 12.03.1933 in Piltsch
Ardelt, Helena * 28.01.1865 in Rengersdorf
Ardelt, Franz * 16.03.1865 in Rengersdorf. † 26.09.1865 in Rengersdorf
Ardelt, August * 16.05.1865 in Rengersdorf
Ardelt, Karl Gustav * 06.11.1865 in Glatz
Ardelt, Maximilian Karl August * 21.03.1866 in Glatz
Ardelt, Paul Karl * 02.08.1866 in Piltsch
Ardelt, Hedwig Maria Friederike * 15.12.1866 in Glatz
Ardelt, Sohn * 10.04.1867 in Rengersdorf. † 10.04.1867 in Rengersdorf
Ardelt, Karl * 17.03.1868 in Piltsch. † 06.03.1932 in Piltsch, Stellmachermeister in Piltsch
Ardelt, Eugen * 14.07.1869 in Glatz
Ardelt, Anton Josef * 05.12.1869 in Rengersdorf
Ardelt, Sohn * 23.04.1870 in Rengersdorf. † 23.04.1870 in Rengersdorf
Ardelt, Paul * 10.06.1870 in Glatz. † 15.05.1871 in Glatz
Ardelt, Anna * 25.02.1872 in Glatz. † 20.11.1878 in Glatz
Ardelt, Maria * 01.05.1876 in Glatz
Ardelt, August * 25.04.1889 in Eisersdorf
Ardelt, Helene * vor 1910 in Rengersdorf

Arich

Arich, Karl * vor 1827 in Glatz. † vor 1875 in Wilhelmsthal, Mitwohner in Wilhelmsthal
Arich, Karl * 16.11.1847 in Wilhelmsthal, Hausbesitzer in Wilhelmsthal
Arich, Franziska * 08.12.1849 in Wilhelmsthal
Arich, Karolina * 19.04.1851 in Wilhelmsthal
Arich, Franz * (err) 1852 in Kamnitz Kreis Glatz, Arbeiter in Steinwitz
Arich, August * 02.09.1853 in Wilhelmsthal
Arich, Adolf * 19.09.1856 in Wilhelmsthal
Arich, Josef * 30.10.1858 in Wilhelmsthal
Arich, Theresia * 25.01.1861 in Wilhelmsthal
Arich, Wilhelm * 23.03.1863 in Wilhelmsthal
Arich, Amalia * 09.01.1865 in Wilhelmsthal
Arich, Heinrich * 30.05.1867 in Wilhelmsthal
Arich, Adalbert * 04.07.1869 in Wilhelmsthal
Arich, Adolf * 27.10.1877 in Steinwitz
Arich, Martha * 15.07.1880 in Steinwitz
Arich, Adolf * 06.05.1882 in Steinwitz
Arich, Paul * 24.03.1884 in Steinwitz
Arich, Hermann * 13.02.1887 in Steinwitz

Arlet

Arlet, Johann * vor 1699 in Breslau. † vor 1735 in Breslau, Schuhmacher in Breslau
Arlet, Christina Katharina * vor 1717 in Breslau

Armbruster

Armbruster, Meinrad * vor 1744 in Freiburg im Breisgau. † vor 1785 in Freiburg im Breisgau, Bäckermeister in Freiburg im Breisgau
Armbruster, Dominik * vor 1764 in Freiburg im Breisgau, Kürschnermeister in Frankenstein

Arndt

Arndt, Josef (Johann Josef) * vor 1741 in Schönwalde (?), Schulmeister in Schönwalde
Arndt, Maria Theresia * (err) 1761 in Schönwalde (?)
Arndt, Maria Viktoria * (err) 1765 in Schönwalde (?)
Arndt, Johanna (Anna Maria Johanna Benedikta) * 31.05.1768 in Schönwalde
Arndt, Benedikt (Adam Benedikt Michael) * 25.12.1770 in Schönwalde, Schulmeister in Schönwalde
Arndt, Anna Maria Josefa Paulina * 25.01.1773 in Schönwalde
Arndt, Maria Anna * (err) 1781 in Guttenberg in Polen
Arndt, Johanna * um 1800 in Schönau Kreis Leobschütz
Arndt, Karolina (Franziska Karolina Josefa) * 19.02.1802 in Schönwalde
Arndt, Franz Hieronimus Lorenz * 21.04.1803 in Schönwalde
Arndt, Theresia (Johanna Theresia Benedikta) * 04.03.1805 in Schönwalde
Arndt, Pauline Johanna Josefa Monika * 25.05.1808 in Schönwalde
Arndt, Paulina Dominika * 04.08.1809 in Schönwalde
Arndt, Pauline (Pauline Ernestine Apolonia) * 23.07.1811 in Schönwalde
Arndt, Robert Benedikt Benjamin * 05.08.1814 in Schönwalde

Arnold

Arnold, Anton * (err) 1746 in Baumgarten, Häusler in Baumgarten
Arnold, Anton Josef Ambros Daniel * 23.06.1785 in Baumgarten
Arnold, Josef Franz Silvester Ambros * 30.12.1787 in Baumgarten
Arnold, Ambros Franz Josef * 30.03.1789 in Baumgarten
Arnold, Anna Maria Theresia * 16.01.1792 in Baumgarten
Arnold, Franz Ludwig Ambros * 05.01.1795 in Baumgarten
Arnold, Theresia (Johanna Maria Theresia) * 16.07.1799 in Baumgarten
Arnold, Josef Ludwig * 10.06.1802 in Baumgarten
Arnold, Klara * vor 1911 in Dillenburg, ev.

Artelt

Artelt, Bartholomeus * vor 1618 in Oberhannsdorf. † vor 1656 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Artelt, Christina * vor 1638 in Oberhannsdorf
Artelt, Anton * vor 1761 in Gabersdorf, Gärtner in Gabersdorf
Artelt, Johanna * (err) 1781 in Gabersdorf
Artelt, Karolina (Elisabeth Johanna Karolina) * 27.01.1805 in Gabersdorf
Artelt, Johanna * (err) 1819 in Gabersdorf
Artelt, Josef * 30.10.1887 in Reichenau Kreis Glatz, Schuhmacher in Schreckendorf
Artelt, Elisabeth Maria * 13.05.1920 in Schreckendorf
Artelt, Josef Alfred * 24.06.1922 in Schreckendorf

Artner

Artner, Abraham * vor 1678 in Wien. † vor 1718 in Wien, Schlosser in Wien
Artner, Johann Blasius * vor 1698 in Wien, Klemptnermeister in Strehlen

Asch

Asch, Bertha * 09.04.1905 in Kunzendorf

Asche

Asche, Peter * vor 1680 in Gräditz Kreis Schweidnitz (?). † vor 1700 in Gräditz Kreis Schweidnitz (?), Gärtner in Gräditz Kreis Schweidnitz

Assmann

Assmann, Christina * vor 1704 in Ullersdorf
Assmann, Lorenz * vor 1705 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Bauer in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Assmann, Lorenz * vor 1712 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Gärtner in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Assmann, Josef * vor 1727 in Würben. † vor 1771 in Würben, Bauer in Würben
Assmann, Josef (Johann Josef) * vor 1732 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Inwohner in Niederhannsdorf
Assmann, Anton * (err) 1747 in Würben, Kreis Grottkau. † vor 1814 in Königshain, Gärtner in Königshain
Assmann, Johann Franz Xaver * 03.08.1753 in Niederhannsdorf
Assmann, Rosina (Anna Rosina Maria) * 18.03.1755 in Niederhannsdorf
Assmann, Josef Mathias * 24.02.1757 in Niederhannsdorf
Assmann, Anton * 27.07.1759 in Niederhannsdorf, Häusler in Niederhannsdorf
Assmann, Franz Xaver Ignatz * 28.08.1761 in Niederhannsdorf
Assmann, Anna Maria Elisabeth * 12.09.1763 in Niederhannsdorf
Assmann, Anna Maria Elisabeth * 17.10.1764 in Niederhannsdorf
Assmann, Anna Barbara Magdalena * 22.07.1766 in Niederhannsdorf
Assmann, Maria Barbara * 10.05.1768 in Niederhannsdorf
Assmann, Anna Maria Theresia * 18.05.1770 in Niederhannsdorf
Assmann, Anna Katharina * 01.06.1771 in Niederhannsdorf
Assmann, Anton (Ignatz Anton Josef) * 28.05.1772 in Königshain, Großgärtner in Hassitz
Assmann, Franz * vor 1773 in Steingrund, Schmied in Steingrund
Assmann, Maria Johanna * 09.08.1774 in Niederhannsdorf
Assmann, Ignatz (Ignatz Sebastian) * 17.10.1774 in Königshain, Soldat in Königshain
Assmann, Franz Sebastian * 14.01.1777 in Königshain
Assmann, Josef Franz * 25.06.1779 in Königshain
Assmann, Sebastian (Sebastian Benedikt) * 20.10.1781 in Königshain, Soldat in Königshain
Assmann, Florian (Florian Franz) * 12.04.1784 in Königshain, Maurer in Königshain
Assmann, Theresia (Anna Maria Theresia Barbara) * 13.03.1787 in Königshain
Assmann, Anton Josef * 27.08.1788 in Niederhannsdorf
Assmann, Barbara (Anna Maria Barbara) * 14.03.1790 in Königshain
Assmann, Franz (Franz Xaver) * 26.08.1790 in Niederhannsdorf, Robotgärtner in Niederhannsdorf
Assmann, Anton Bartholomeus * 26.08.1790 in Niederhannsdorf
Assmann, Anna Rosina * 14.07.1793 in Niederhannsdorf
Assmann, Theresia * 02.09.1793 in Steingrund
Assmann, Beata (Anna Maria Beata) * 13.10.1794 in Königshain
Assmann, Maria (Anna Maria Theresia) * 02.04.1795 in Niederhannsdorf
Assmann, Franz (Ignatz Franz) * 30.09.1795 in Steingrund
Assmann, Tochter * 17.03.1797 in Niederhannsdorf. † 17.03.1797 in Niederhannsdorf
Assmann, Franz * 17.02.1798 in Steingrund, Hufschmied in Steingrund
Assmann, August (August Georg Franz) * 05.04.1799 in Hassitz, Schulmeister in Glatz
Assmann, Ignatz * 26.03.1800 in Steingrund, Hufschmied in Petersdorf
Assmann, Magdalena (Anna Maria Magdalena) * 01.07.1801 in Hassitz
Assmann, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 06.01.1803 in Steingrund, Hufschmied in Seitenberg
Assmann, Barbara (Maria Klara Barbara) * 12.08.1803 in Hassitz
Assmann, Ignatz * 30.07.1805 in Steingrund
Assmann, Johanna Veronika Theresia * 10.01.1806 in Hassitz
Assmann, Katharina Margaretha * 13.04.1808 in Steingrund
Assmann, Anton Benedikt Franz * 10.07.1808 in Hassitz
Assmann, Klara (Beata Rosalia Klara) * 03.01.1811 in Hassitz
Assmann, Josef Anton * 14.11.1811 in Niederhannsdorf
Assmann (Vogel), August Ignatz * 27.08.1814 in Königshain
Assmann, Sohn * 11.11.1814 in Niederhannsdorf. † 11.11.1814 in Niederhannsdorf
Assmann, Anna Maria Theresia * 02.12.1815 in Niederhannsdorf
Assmann, Maria Johanna Elisabeth * 28.04.1816 in Königshain
Assmann, Johanna Elisabeth * 27.10.1816 in Niederhannsdorf
Assmann, Josef Ignatz * 04.08.1818 in Königshain
Assmann, Maria Elisabeth * 10.06.1819 in Niederhannsdorf
Assmann, Maria (Maria Magdalena) * 01.08.1820 in Königshain
Assmann, Franziska * (err) 1822 in Königshain
Assmann, Veronika (Anna Maria Veronika) * 28.05.1822 in Niederhannsdorf
Assmann, Theresia (Theresia Elisabeth) * 18.02.1824 in Niederhannsdorf. † vor 1870 in Niederhannsdorf
Assmann, Johanna (Johanna Veronika) * 22.08.1825 in Niederhannsdorf
Assmann, Franziska * 14.10.1825 in Petersdorf
Assmann, Johann Franz Anton * 24.10.1826 in Hassitz
Assmann, Josef * (err) 1827 in Königshain, Häusler in Königshain
Assmann, Johanna Elisabeth * 08.05.1827 in Niederhannsdorf
Assmann, Beata * 29.10.1827 in Petersdorf
Assmann, Anna Marianna * 24.06.1828 in Niederhannsdorf
Assmann, Franz (Franz Xaver) * 18.08.1828 in Seitenberg. † 1863 in Bielendorf, Stückmann in Bielendorf
Assmann, Karolina * (err) 1829 in Königshain
Assmann, Franz Wenzel * 05.02.1830 in Niederhannsdorf
Assmann, Josefa * 21.02.1830 in Petersdorf
Assmann, Josef * 21.12.1830 in Seitenberg. † vor 1868 in Neugersdorf, Hufschmied in Neugersdorf
Assmann, Johanna * (err) 1831 in Steingrund
Assmann, Robert * (err) 1832 in Königshain, Stellenbesitzer in Eichau
Assmann, Karoline * 18.01.1832 in Petersdorf
Assmann, Josef * 14.08.1834 in Steingrund. † 20.01.1869 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Assmann, Robert * 14.12.1834 in Petersdorf, Schmiedemeister in Petersdorf
Assmann, Josef * 14.12.1834 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Assmann, Elisabeth * 07.05.1835 in Seitenberg
Assmann, Anna * 30.09.1837 in Seitenberg
Assmann, Anna * 24.02.1838 in Petersdorf
Assmann, Johann (Johann Nepomuk) * 29.03.1839 in Seitenberg, Schmiedemeister in Seitenberg
Assmann, Heinrich * (err) 1840 in Königshain, Stellenbesitzer in Königshain
Assmann, Mathilde * 19.09.1840 in Petersdorf
Assmann, Adelheid * 02.05.1841 in Steingrund
Assmann, Franziska * 30.06.1841 in Seitenberg
Assmann, Ernst * 03.03.1845 in Seitenberg, Schmied in Breslau
Assmann, Ernst * 29.11.1845 in Steingrund. † 28.06.1866 in Burkersdorf, Bezirk Trautenau, Garde-Füsilier in Steingrund
Assmann, Johanna * 24.01.1847 in Niederhannsdorf. † 05.02.1872 in Niederschwedeldorf
Assmann, Anna * 23.12.1848 in Neundorf
Assmann, Maria * 06.04.1849 in Niederhannsdorf
Assmann, Josefa * 27.11.1851 in Niederhannsdorf
Assmann, Anna * 07.01.1853 in Königshain
Assmann, August * 05.12.1854 in Königshain
Assmann, August * 10.08.1855 in Niederhannsdorf
Assmann, Josef * 22.11.1856 in Königshain
Assmann, Agnes * 09.03.1858 in Königshain
Assmann, Ernst * 19.11.1860 in Königshain
Assmann, Josef * 02.06.1861 in Neugersdorf
Assmann, Heinrich * 25.02.1862 in Niederhannsdorf
Assmann, Heinrich * 09.01.1863 in Königshain
Assmann, Franz * 07.06.1863 in Neugersdorf
Assmann, Mathilde * 11.09.1863 in Bielendorf
Assmann, Ernst * 13.01.1864 in Steingrund, Kunsttischler in Landeck
Assmann, August * 30.01.1864 in Niederhannsdorf
Assmann, Robert * 22.12.1864 in Petersdorf. † vor 1922 in Petersdorf, Schmiedemeister in Petersdorf
Assmann, Maria * 05.06.1865 in Königshain
Assmann, Paul * 23.08.1866 in Petersdorf
Assmann, Gustav * (err) 1868 in Petersdorf (?), Schneidermeister in Ebersdorf
Assmann, Paul * 20.08.1869 in Königshain
Assmann, Josef * 09.08.1870 in Königshain
Assmann, Paul * 30.08.1870 in Seitenberg
Assmann, Anna * (err) 1871 in Petersdorf
Assmann, Hermann * 20.11.1871 in Seitenberg, Schmiedemeister in Seitenberg
Assmann, Ida * 16.06.1873 in Seitenberg
Assmann, Reinhold * vor 1874 in Petersdorf (?), Schmiedegeselle in Seitenberg
Assmann, Anna (Anna Maria) * (err) 1874 in Beilau, Kreis Neumarkt
Assmann, Reinhold * 15.03.1874 in Seitenberg
Assmann, Hedwig * 14.05.1875 in Seitenberg
Assmann, Robert * 15.04.1876 in Petersdorf
Assmann, Philomena * 08.08.1876 in Seitenberg
Assmann, Anna * 22.05.1878 in Seitenberg
Assmann, Martha * 08.02.1881 in Seitenberg
Assmann, Wilhelm * 07.10.1887 in Bielendorf
Assmann, Martha * 22.01.1893 in Petersdorf
Assmann, Anna * 09.10.1894 in Petersdorf
Assmann, Paul * 09.10.1894 in Petersdorf
Assmann, Anna * 15.08.1896 in Seitenberg
Assmann, Angelika * 21.11.1896 in Petersdorf
Assmann, Adolf * 26.03.1898 in Petersdorf
Assmann, Josef * 19.10.1899 in Petersdorf
Assmann, Alois * 18.05.1901 in Petersdorf
Assmann, Agnes * 18.05.1901 in Petersdorf
Assmann, Tochter * 15.05.1905 in Petersdorf. † 15.05.1905 in Petersdorf
Assmann, Hermann * 22.12.1905 in Seitenberg
Assmann, Margareta Martha * 25.02.1907 in Seitenberg
Assmann, Helene * (err) 1908 in Neuhaus Kreis Oels
Assmann, Paul * 28.08.1908 in Seitenberg
Assmann, Maria (Maria Elisabeth) * 07.02.1910 in Seitenberg
Assmann, Alfons Johann * 29.11.1911 in Seitenberg
Assmann, Martha Margareta * 11.04.1913 in Seitenberg
Assmann, Josef * 06.08.1914 in Seitenberg

Assner

Assner, Ernst * (err) 1823 in Frankenstein, Inwohner in Frankenstein

Aster

Aster, Anton * vor 1796 in Krainsdorf. † vor 1856 in Krainsdorf, Inwohner in Krainsdorf
Aster, Josef * (err) 1816 in Krainsdorf, Dienstknecht in Grafenort
Aster, Franz * (err) 1883 in Eckersdorf, Schweizer in Kunzendorf

Attich

Attich, Friedrich * vor 1692 in Raudnitz. † vor 1730 in Raudnitz, Inwohner in Raudnitz
Attich, Johann Georg * vor 1712 in Ebersdorf Kreis Neurode. † vor 1759 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Gärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anna Maria * vor 1712 in Raudnitz
Attich, Georg (Johann Georg) * 24.08.1733 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1794 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Gärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Josef (Johann Josef) * 15.10.1734 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Schuhmacher in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anton * 16.11.1735 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anton Benedikt * 21.03.1738 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Franz Xaver * 06.01.1740 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Dominik (Dominik Franz Benedikt Anton) * 02.01.1741 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Häusler in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anna Maria * 31.07.1742 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Maria (Anna Maria Hedwig) * 25.10.1743 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anna Barbara Johanna * 20.03.1746 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Barbara Elisabeth Josefa * 18.03.1747 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Franz Xaver * 07.05.1748 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Johann Friedrich Michael * 08.05.1748 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anna Barbara Franziska * 17.02.1751 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anna Maria Elisabeth * 21.01.1760 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 09.09.1760 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anton Franz Xaver * 22.05.1761 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Johann Georg * 22.05.1761 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Theresia * 14.07.1762 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † 27.10.1809 in Oberschönwalde
Attich, Maria Theresia Franziska Josefa * 08.09.1762 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Barbara * 08.10.1764 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Franz Ignatz Josef * 28.04.1765 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anna Maria Hedwig * 16.06.1767 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anna Maria Thekla * 06.03.1768 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Maria Theresia Barbara * 29.11.1769 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Elisabeth (Maria Elisabeth Magdalena) * 07.10.1770 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anna Maria * 19.05.1771 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anton (Johann Anton) * 10.02.1773 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1809 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Gärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Johann Josef Mathias * 24.02.1773 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Franz (Johann Franz Bernard) * 13.09.1775 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1807 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Weber in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Rosina Magdalena * 01.11.1775 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Johann Josef Franz Anton * 12.08.1777 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anna Maria Barbara * 14.08.1779 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Johanna Veronika Josefa * 03.11.1803 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Anton Amand Johann * 08.03.1806 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Attich, Franz Josef Anton * 24.05.1806 in Herzogswalde Kreis Frankenstein

Attig

Attig, Johanna * 05.02.1786 in Niederschwedeldorf. † 27.09.1820 in Niederschwedeldorf
Attig, Johanna (Anna Maria Johanna) * 15.08.1815 in Niederschwedeldorf. † 21.01.1884 in Niederschwedeldorf

Augsburg

Augsburg, Wolfgang (Wolfgang Georg Alfred) * 03.07.1906 in Breslau, Siedlingsangestellter in Breslau

Aulich

Aulich, Melchior * vor 1619 in Landeck (?). † vor 1659 in Landeck, Soldat in Landeck
Aulich, Johann * vor 1639 in Landeck (?). † vor 1667 in Landeck, Leinweber in Landeck
Aulich, Georg * vor 1694 in Oberhannsdorf. † vor 1732 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Aulich, Regina * vor 1707 in Niederhannsdorf (?)
Aulich, Anna Maria * vor 1714 in Oberhannsdorf. † 18.05.1739 in Oberhannsdorf
Aulich, Josef * vor 1745, Müllerauszügler in Grochau
Aulich, Josef * (err) 1770 in Grochau. † vor 1845 in Grochau, Häusler in Grochau
Aulich, Johanna (Anna Maria Theresia) * 15.04.1798 in Grochau. † 27.05.1842 in Paulwitz
Aulich, Franz Josef Anton * 25.02.1800 in Grochau
Aulich, Florian Josef Anton * 05.05.1802 in Grochau
Aulich, Karl Florian * 30.08.1803 in Grochau. † 22.01.1805 in Grochau
Aulich, Anton * 30.08.1828 in Großgeorgsdorf, Feldgärtner in Tschischney
Aulich, Anton * vor 1845 in Lewin. † vor 1891 in Lewin, Fleischermeister in Lewin
Aulich, Wilhelm * (err) 1856 in Tschischney, Tischler in Reinerz
Aulich, Ferdinand * (err) 1865 in Lewin, Glasschleifermeister in Gompersdorf
Aulich, Robert * (err) 1869 in Reinerz, Haushälter in Reinerz
Aulich, Alfred * 04.04.1869 in Lewin, Glasbeschauer in Weißwasser
Aulich, Josef * (err) 1872 in Tscherbeney, Fleischer in Glatz
Aulich (Tschöpe), Sohn * 26.12.1884 in Gompersdorf. † 26.12.1884 in Gompersdorf
Aulich (Tschöpe), Hildegard * 15.05.1886 in Gompersdorf
Aulich, Josef Hermann * 31.05.1891 in Gompersdorf
Aulich, Franz Klemens * 27.09.1892 in Gompersdorf
Aulich, Hedwig * 03.07.1894 in Gompersdorf
Aulich, August Johann * 28.11.1895 in Gompersdorf
Aulich, Anna * 26.04.1897 in Gompersdorf
Aulich, Ferdinand * 01.04.1898 in Gompersdorf
Aulich, Hedwig Rosa * 25.05.1898 in Grafenort
Aulich, Elfrieda Hildegard * 30.11.1899 in Grafenort
Aulich, Maria * 02.12.1901 in Gompersdorf
Aulich, Elisabeth * (err) 1902 in Grafenort
Aulich, Oswald * vor 1904 in Lewin, Schuhmacher in Lichtenwalde
Aulich, Elisabeth * 01.10.1904 in Gompersdorf
Aulich, Alfred * 01.10.1904 in Gompersdorf
Aulich, Robert (Ewald Robert) * 05.07.1906 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Aulich, Georg * 23.06.1907 in Gompersdorf, Landwirt in Gompersdorf
Aulich, Gertrud * 30.05.1924 in Lichtenwalde
Aulich, Arnold * 05.11.1929 in Ullersdorf
Aulich, Elisabeth Antonia * 15.06.1932 in Lichtenwalde
Aulich, Günter Georg * 28.08.1936 in Gompersdorf
Aulich, Ursula Elisabeth * 12.12.1938 in Gompersdorf

Aust

Aust, Friedrich * vor 1702 in Patschkau, Züchnermeister in Patschkau
Aust, Friedrich * vor 1710 in Alt Patschkau, Bauer in Alt Patschkau
Aust, August * vor 1722 in Patschkau, Züchnermeister in Landeck
Aust, Elisabeth (Anna Elisabeth) * (err) 1755 in Landeck
Aust, Josef * (err) 1755 in Langenbielau, Leinwandfabrikant in Langenbielau
Aust, August * (err) 1756 in Landeck, Züchnermeister in Landeck
Aust, Rosina Helena * (err) 1756 in Langenbielau
Aust, Josef * vor 1757 in Langenbielau, Fleischhackermeister in Langenbielau
Aust, Theresia * (err) 1759 in Landeck
Aust, Philipp * (err) 1760 in Landeck. † vor 1837 in Landeck, Züchnermeister in Landeck
Aust, Josef (Johann Josef) * (err) 1770 in Langenbielau (?), Bauer in Niederhannsdorf
Aust, Jeremias * vor 1777 in Langenbielau, Fleischhacker in Grafenort
Aust, August * (err) 1779 in Landeck, Züchnermeister in Landeck
Aust, Georg * vor 1779 in Raudnitz. † vor 1827 in Raudnitz, Bauer in Raudnitz
Aust, Magdalena * (err) 1781 in Langenbielau
Aust, Anton * (err) 1786 in Landeck, Züchnermeister in Landeck
Aust, Josef Ignatz Martin * 11.11.1786 in Landeck
Aust, Klara (Maria Klara Rosalia) * 08.01.1789 in Landeck
Aust, Johanna * vor 1792 in Peterwitz
Aust, Franz Philipp Ignatz * 05.10.1792 in Landeck
Aust, Anna Maria Johanna * 26.12.1794 in Landeck
Aust, Karl * (err) 1796 in Raudnitz (?), Schaffer in Raudnitz
Aust, Johanna * vor 1797 in Langenbielau
Aust, Maria Theresia Dorothea * 08.05.1797 in Landeck. † 28.08.1797 in Landeck
Aust, Elisabeth (Maria Elisabeth Rosalia) * 14.10.1798 in Landeck
Aust, Theresia (Theresia Anna Maria) * 03.11.1798 in Grafenort
Aust, Josef * (err) 1799 in Raudnitz, Müllergeselle in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Aust, Barbara * (err) 1799 in Raschdorf
Aust, Josef Benedikt * 18.09.1800 in Grafenort
Aust, Franziska (Maria Franziska) * (err) 1801 in Langenbielau
Aust, Ignatz Josef Benedikt * 18.08.1802 in Grafenort
Aust, Jeremias Johann Franz * 17.06.1805 in Grafenort
Aust, Theresia * vor 1806 in Grunau (?)
Aust, Sohn * 17.07.1806 in Niederhannsdorf. † 17.07.1806 in Niederhannsdorf
Aust, Karolina Josefa Elisabeth * 15.05.1809 in Niederhannsdorf
Aust, Anna Maria Johanna * 20.05.1809 in Grafenort
Aust, Josefa Marianna Elisabeth * 18.01.1812 in Niederhannsdorf
Aust, Karl * vor 1813 in Weigelsdorf. † vor 1865 in Weigelsdorf, Fleischermeister in Weigelsdorf
Aust, Josef * (err) 1814 in Raudnitz, Erbkretschmer in Raudnitz
Aust, Louise * (err) 1815 in Gläsendorf Kreis Münsterberg
Aust, Barbara Maria Magdalena Johanna * 07.05.1815 in Niederhannsdorf
Aust, Josefa (Josefa Mathilda Waldburga) * 07.03.1817 in Niederhannsdorf
Aust, Ernestina (Augustina Ernestina Agnes) * 03.07.1820 in Niederhannsdorf
Aust, Franz * (err) 1823 in Glambach. † 26.11.1873 in Niederthalheim, Häusler in Olbersdorf bei Landeck
Aust, Robert * (err) 1825 in Raudnitz, Bauer in Raudnitz
Aust, Franziska Theresia Klara * 12.08.1827 in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Aust, Karolina * vor 1828 in Gläsendorf Kreis Münsterberg
Aust, Dorothea Franziska Josefa * 17.11.1828 in Schönwalde
Aust, Reinhold * (err) 1833 in Weigelsdorf, Fleischermeister in Glatz
Aust, Mathilde * (err) 1836 in Raudnitz
Aust, Maria * 25.03.1865 in Glatz
Aust, Ida * 05.08.1867 in Glatz
Aust, Anselma Anna Maria * 01.07.1869 in Glatz
Aust, Reinhold Ferdinand * 25.10.1870 in Glatz
Aust, Anna * 12.05.1872 in Glatz

Axmann

Axmann, Emanuel * (err) 1747 in Frankenberg, Schulmeister in Frankenberg
Axmann, Magdalena (Franziska) * vor 1817 in Kamnitz. † vor 1837 in Reyersdorf
Axmann, Reinhard * (err) 1852 in Wallisfurth, Tagearbeiter in Niederschwedeldorf
Axmann (Kriesten), Anna * 12.03.1877 in Niederschwedeldorf. † 13.03.1889 in Niederschwedeldorf
Axmann, Maria * 14.10.1878 in Niederschwedeldorf
Axmann, Martha * 16.10.1882 in Niederschwedeldorf
Axmann, Agnes * 16.09.1884 in Niederschwedeldorf. † 13.11.1888 in Niederschwedeldorf
Axmann, Franz * 11.12.1886 in Niederschwedeldorf. † 18.11.1888 in Niederschwedeldorf
Axmann, Mathilde * 06.04.1901 in Niederschwedeldorf. † 17.08.1901 in Niederschwedeldorf
Axmann, Martha * 20.07.1901 in Niederschwedeldorf. † 29.10.1901 in Niederschwedeldorf
Axmann, Hedwig * 30.03.1903 in Niederschwedeldorf
Axmann, Franz * 01.06.1905 in Niederschwedeldorf. † 10.08.1905 in Niederschwedeldorf
Axmann, Martha * 23.03.1907 in Niederschwedeldorf. † 05.05.1907 in Niederschwedeldorf
Axmann, Elisabeth * 19.11.1910 in Niederschwedeldorf
folgende Seite

Christoph Fitzek, Wien 2005-2023

Stand: 30.04.2023 02:40:38
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 12.0

Gehe zu StartSeite