vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Todesursachen (Forts.)

G

gefallen

Assmann, Ernst * 29.11.1845 in Steingrund. † 28.06.1866 in Burkersdorf, Bezirk Trautenau, Garde-Füsilier in Steingrund
Bartsch, Hermann (Hermann Bernhard) * 18.04.1883 in Schönau. † vor 1919, Mühlenbesitzer in Schönau
Batzdorfer, Heinrich * 12.04.1888 in Niederschwedeldorf. † 31.01.1915
Beck, August * (err) 1876 in Johannesberg. † 25.07.1918, Briefträger in Niederschwedeldorf
Beck, Robert (Robert Paul) * 21.10.1921 in Eisersdorf. † 28.10.1941 in Rußland
Beier, Oskar * 16.06.1919 in Gurschdorf. † 14.07.1944, Bäcker in Gurschdorf
Bochynek, Johann * 16.05.1894 in Groß Strehlitz. † 17.01.1917
Bochynek, Karl * 27.02.1897 in Groß Strehlitz. † 10.03.1915 in Tucholka
Böse, Josef * (err) 1832 in Seitendorf nicht lokalisiert. † 1866 in Königgrätz, Sattlermeister in Laurahütte
Buhl, Paul * 01.10.1908 in Niederschwedeldorf. † 22.02.1943 in Orel
Buhl, Alois * 03.10.1912 in Niederschwedeldorf. † 01.04.1944 in Leningrad
Dominik, Karl * vor 1921 in Biskupitz. † 20.07.1942 ?
Engel, Franz * 27.02.1873 in Niederschwedeldorf. † 07.12.1918, Maurer in Niederschwedeldorf
Fellmann, Paul * 15.08.1886 in Niederschwedeldorf. † 13.08.1915
Fischer, Robert * 18.08.1882 in Reyersdorf. † vor 1918, Stellenbesitzer in Reyersdorf
Fischer, August * vor 1893 in Leuthen. † vor 1918, Maurer in Leuthen
Fischer, Heinrich * (err) 1901 in Frankenberg. † 1944, Schuhmacher in Eisersdorf
Foerster, Josef * 25.04.1925 in Baumgarten. † vor 1945 in Italien
Göbel, Paul * 13.10.1890 in Niederschwedeldorf. † 31.07.1917
Gottschalk, Bernhard * 30.05.1912 in Militsch. † 20.09.1941 in Kirkenes, Norwegen
Gottwald, Felix * 17.02.1898 in Protzan. † 21.03.1918
Hampel, Georg * 23.08.1903 in Tarnau. † um 1943
Hauck, Felix * 26.12.1922 in Kunzendorf. † 27.08.1942 in Rußland
Hauck, Erich (Erich august Erwin) * 02.06.1923 in Kunzendorf. † 1942
Heinze, Georg (Georg Josef Alois) * 04.09.1922 in Kunzendorf. † 29.08.1942 in Stalingrad
Heinze, Josef * 04.12.1927 in Niederschwedeldorf. † 31.01.1945 in Jungfernsee
Höcker, Karl * 24.01.1881 in Niederschwedeldorf. † 11.08.1916, Kaufmann in Niederschwedeldorf
Hötzel, Josef * 02.03.1845 in Neugersdorf. † 1870, Gärtner in Neugersdorf
Kahler, Gerhard * 18.07.1921 in Grochwitz. † 13.05.1942 in Rußland
Kapitza, Georg * 07.06.1924 in Beuthen. † 25.12.1943 in Omelgorod
Katzer, Franz * (err) 1890 in Wölfelsgrund. † 05.09.1918 in Laon
Klapper, Josef * 06.11.1918 in Werdeck. † 30.12.1941
Klein, Robert Paul * 04.07.1916 in Eisersdorf. † 05.07.1941
Kleineidam, Walter * 01.03.1928 in Heinersdorf. † um 1945 in Berlin
Kriesten, Alfred (Alfred Josef) * 23.11.1920 in Niederschwedeldorf. † 09.07.1943
Kriesten, Alfred * 21.10.1922 in Niederschwedeldorf. † 27.02.1944
Lauterbach, Richard (Richard Josef) * 20.01.1915 in Winkeldorf. † 20.01.1945 in Graudenz
Lauterbach, Josef (Josef Georg) * 04.08.1916 in Winkeldorf. † 30.06.1944 in Florenz
Lehmann, Paul * 13.11.1898 in Seitendorf Kreis Frankenstein. † 21.09.1918 in Frankreich
Lindenthal, Maximilian * 27.07.1910 in Heinzendorf. † 29.07.1941 in Bias-Biaritz, Forstarbeiter in Heinzendorf
Ludwig, Franz * 31.08.1886 in Oberraumnitz. † 1914
Lux (Opitz), Gerhard (Gerhard Josef) * 26.06.1924 in Niederschwedeldorf. † 1943 in Stalingrad
Mandel, Karl * 04.11.1890 in Niederschwedeldorf. † 09.06.1915
Müller, Ernst * 28.09.1915 in Niederschwedeldorf. † 20.03.1945 in Patschkau
Nentwig, Paul * 06.08.1879 in Niederschwedeldorf. † 1917
Nentwig, Hermann * 16.02.1885 in Niederschwedeldorf. † 16.10.1914
Nentwig, Richard * 28.12.1917 in Niederschwedeldorf. † 10.04.1940
Olbricht, Reinhold * 04.09.1919 in Niederschwedeldorf. † 17.01.1942 in Stalingrad
Pabel, August * 28.06.1848 in Neuplomnitz. † 07.10.1870 in Nancy
Pape, August * 07.04.1881 in Kunzendorf. † vor 1919, Arbeiter in Kunzendorf
Pompe, Maximilian (Maximilian Franz) * 29.08.1907 in Ullersdorf. † 21.03.1944 in Brody, Uhrmachermeister in Ullersdorf
Priesnitz, Fridolin * 15.02.1923 in Bielendorf. † 14.09.1943
Rosenberger, Heinrich * 06.09.1879 in Reyersdorf. † 1918 in Frankreich
Roth, Josef * 20.09.1883 in Schönau. † vor 1918, Feldgärtner in Schönau
Rücker, Bernhard (Bernhard Franz) * 04.08.1917 in Freiwalde. † 26.09.1943 in Rußland
Schiller, Oskar * 09.04.1882 in Rothwaltersdorf. † vor 1918, Mühlenbesitzer in Leuthen
Schlesinger, Franz * (err) 1897 in Ebersdorf. † 07.04.1918 in Neuville
Scholz, Amand * 09.09.1843 in Niederschwedeldorf. † vor 1871
Seidel, Josef * 14.02.1882 in Grochwitz. † 14.10.1916 in Frankreich, Bauer in Baumgarten
Seidel, Alfons * 14.12.1889 in Grochwitz. † 05.03.1915 in Naramow, Polen
Seidel, Alfons * um 1895 in Baumgarten. † 24.12.1914
Spanel, Alfons (Alfons Herbert) * 25.05.1924 in Kunzendorf. † vor 1945
Sperlich, Franz Hubert * 18.10.1924 in Zadel. † 18.12.1943 in Kiew
Steiner, Heinrich * 10.02.1888 in Baumgarten. † 15.07.1915 in Frankreich
Thienelt, Franz * 28.03.1926 in Bielendorf. † 1943
Traeger, Karl (Karl Bruno Alfons Alois) * 11.02.1882 in Olbersdorf. † 30.11.1917 in Cambrai, Frankreich, Gärtner in Peterwitz
Traeger, Johann (Johann Nepomuk Gotthard Leo) * 09.06.1890 in Olbersdorf. † 1916 in Frankreich
Tschöpe, Ernst * 17.10.1880 in Rengersdorf. † 07.09.1943 in Rußland, Stellenbesitzer in Rengersdorf
Volkmer, Josef (Anton Josef) * 23.10.1779 in Thanndorf. † vor 1808, Musquetier in Thanndorf
Volkmer, August * 12.02.1879 in Kunzendorf. † 04.11.1918 in Le Sart
Volkmer, Richard * 04.04.1882 in Reyersdorf. † 13.08.1918 in Combles bei Arras, Bauer in Reyersdorf
Volkmer, Franz * 28.07.1887 in Reyersdorf. † vor 1918, Mühlkutscher in Ullersdorf
Volkmer, Ernst * 01.01.1918 in Kunzendorf. † 11.09.1941 in Kurland
Welzel, Josef * 20.11.1883 in Neubatzdorf. † 09.06.1915, Fleischer in Niederschwedeldorf
Weniger, Emil * 06.06.1890 in Voigtsdorf. † vor 1918, Feldgärtner in Voigtsdorf
Winkler, Josef * 06.05.1912 in Altgersdorf. † 05.06.1940 in Frankreich
Zwerschke, Josef * 20.04.1897 in Kunzendorf. † 09.12.1916 in Prilep, Mazedonien

Geschwulst

Bernhart, Florian (Johann Florian) * 11.05.1780 in Seitendorf. † 11.11.1825 in Seitendorf, Hausgenosse in Seitendorf
Rotter, Sohn * (err) 1759 in Gompersdorf. † 24.10.1766 in Gompersdorf

Gift

Graf, Robert (Josef Robert Johann) * 01.10.1833 in Schönwalde. † 20.08.1834 in Schönwalde
NN-heiratet-Furche, Regina * (err) 1731 in Reyersdorf. † 20.07.1773 in Reyersdorf
folgende Seite

Christoph Fitzek, Wien 2005-2023

Stand: 30.04.2023 02:48:13
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 12.0

Gehe zu StartSeite