vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Status (Forts.)

L

ledig

Adler, Maria * 30.09.1833 in Eisersdorf. † 10.06.1905 in Eisersdorf
Adler, Johanna * 06.09.1834 in Eisersdorf. † 13.03.1883 in Eisersdorf
Adler, Robert * 21.05.1838 in Eisersdorf. † 02.08.1870 in Eisersdorf
Adler, August * 27.01.1842 in Eisersdorf. † 27.05.1864 in Eisersdorf
Ardelt, Philomena (Wilhelmine Maria) * 11.08.1864 in Piltsch. † 12.03.1933 in Piltsch
Bartsch, August (Karl August) * 28.06.1821 in Niederschwedeldorf. † 17.07.1900 in Niederschwedeldorf, Kirchvater in Niederschwedeldorf
Bartsch, Franz (Franz Adalbert) * 12.08.1826 in Niederschwedeldorf. † 15.02.1897 in Niederschwedeldorf, Bauer in Niederschwedeldorf
Batzdorf, Anton * vor 1688 in Grochwitz. † 12.05.1721 in Grochwitz, Schneider in Grochwitz
Berg, Franz (Josef Anton Franz) * 20.05.1797 in Böhmischwald. † 12.12.1865 in Böhmischwald
Beschorner, Theresia (Anna Maria Theresia) * 29.05.1748 in Ullersdorf. † 16.02.1773 in Gompersdorf
Beschorner, Franz (Johann Franz Xaver) * 26.04.1753 in Ullersdorf. † 21.02.1775 in Gompersdorf
Birnkraut, Maria * 01.02.1637 in Kieslingswalde. † 22.04.1669 in Kieslingswalde
Bittner, Bernard (Bernard Franz Xaver) * 08.12.1743 in Schönwalde. † 30.08.1772 in Schönwalde
Bittner, Rosina (Maria Rosina Thekla) * 01.08.1766 in Raschgrund. † 21.04.1821 in Raschgrund
Bittner, Anton * (err) 1785 in Steinwitz. † 30.10.1820 in Steinwitz
Bittner, Johanna (Anna Maria Johanna) * 17.04.1797 in Märzdorf. † 14.09.1818 in Märzdorf
Bittner, Anna * 25.11.1860 in Oberhannsdorf. † 12.02.1919 in Wölfelsgrund
Brosig, Anton * 12.11.1729 in Niederthalheim. † 20.10.1775 in Niederthalheim
Christoph, Anna Maria * 11.09.1678 in Reichenau. † 01.09.1739 in Reichenau
Dittert, Franz * (err) 1816 in Reyersdorf. † 02.12.1859 in Reyersdorf
Ehrlich, Johann (Johann Josef) * 17.06.1783 in Voigtsdorf. † 09.03.1806 in Voigtsdorf
Ehrlich, Franz (Franz Bartholomeus) * 20.08.1793 in Voigtsdorf. † 30.06.1823 in Voigtsdorf
Elsner, Ignatz * (err) 1730 in Leuthen. † 04.10.1758 in Leuthen
Exner, Franz Melchior Balthasar * 05.01.1770 in Märzdorf. † 17.09.1798 in Märzdorf
Exner, Magdalena (Maria Magdalena Katharina) * 04.08.1788 in Voigtsdorf. † 30.01.1853 in Voigtsdorf
Exner, Maria * 20.04.1873 in Wilhelmsthal. † 26.03.1944 in Wilhelmsthal
Exner, Hedwig * 15.10.1876 in Wilhelmsthal. † 27.05.1895 in Kamnitz
Faulhaber (Faulhammer), Theresia (Maria Theresia) * 06.02.1774 in Landeck. † 16.06.1836 in Landeck
Faulhaber, Johanna (Maria Johanna Katharina) * 28.11.1806 in Heidelberg. † 18.10.1824 in Heidelberg
Faulhaber, August * 08.09.1837 in Heidelberg. † 17.04.1865 in Heidelberg
Feicke, Johanna * (err) 1829 in Landeck. † 29.10.1869 in Landeck
Fleischer, Theresia * 02.07.1832 in Winkeldorf. † 28.04.1915 in Winkeldorf, Inwohnerin in Winkeldorf
Förster, Adam * 13.10.1627 in Baumgarten. † 24.09.1647 in Grochwitz
Förster, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 16.11.1739 in Niederthalheim. † 14.07.1793 in Niederthalheim
Förster, Anna Regina * 07.09.1742 in Leuthen. † 17.03.1766 in Karpenstein
Förster, Franz * 10.01.1781 in Karpenstein. † 03.01.1836 in Karpenstein
Förster, Maria (Maria Johanna Veronika) * 03.01.1803 in Leuthen. † 20.10.1864 in Leuthen
Foerster, Vally (Valeska Pauline Maria) * 29.06.1896 in Baumgarten, Minden
Foerster, Harry (Bernhard Heinrich) * 20.04.1900 in Baumgarten. † 17.05.1973 in Kutenhausen bei Minden, Bauer in Baumgarten
Franke, Georg * (err) 1650 in Oberlipka. † 05.01.1671 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Franke, Maria * 20.06.1669 in Oberhannsdorf. † 19.01.1716 in Oberhannsdorf
Franke, Mathilde (Mathilde Maria) * 02.02.1826 in Eisersdorf. † 07.08.1852 in Eisersdorf
Frenzel, Karoline * 18.12.1846 in Winkeldorf. † 27.07.1883 in Klessengrund
Frenzel, Agnes * 25.07.1876 in Kunzendorf. † 12.05.1919 in Ullersdorf
Frenzel, Franz * 23.09.1896 in Kamnitz. † 23.04.1921 in Spieglitz, Gastwirt in Kamnitz
Fritsche, Maria Elisabeth * 24.10.1717 in Maifritzdorf. † 11.11.1737 in Kamenz
Gebert, Anna * (err) 1856 in Kunzendorf. † 21.11.1911 in Kunzendorf
Gebert, Karoline * (err) 1866 in Kunzendorf. † 20.02.1924 in Kunzendorf
Gloger, Anna * 28.10.1660 in Kieslingswalde. † 08.10.1708 in Kieslingswalde
Gloger, Andreas * 15.11.1663 in Kieslingswalde. † 26.03.1697 in Kieslingswalde
Gloger, Georg * 03.04.1667 in Kieslingswalde. † 13.02.1692 in Kieslingswalde
Gottschalk, Ignatz (Ignatz Anton Josef) * 09.01.1810 in Oberthalheim. † 25.07.1869 in Oberthalheim
Grehl, Johanna (Johanna Maria Theresia) * 20.01.1825 in Märzdorf. † 11.02.1845 in Märzdorf
Gröger, August * 15.05.1877 in Winkeldorf. † 13.04.1912 in Winkeldorf
Grund, Anna Maria * 18.01.1739 in Ullersdorf. † 10.08.1803 in Ullersdorf
Grund, Theresia * 11.06.1837 in Ullersdorf. † 08.08.1898 in Kunzendorf
Güttler, Hedwig * 04.11.1898 in Kunzendorf. † 07.02.1923 in Kunzendorf
Hasler, Franz (Franz Xaver) * 06.09.1793 in Eisersdorf. † 20.01.1839 in Eisersdorf, Unteroffizier in Eisersdorf
Hauck, Matheus * 10.06.1637 in Olbersdorf bei Landeck. † 10.06.1699 in Olbersdorf bei Landeck
Hauck, Josef * 17.11.1702 in Oberthalheim. † 21.05.1748 in Oberthalheim
Hauck, Theresia (Theresia Magdalena) * 20.10.1828 in Niederthalheim. † 06.10.1858 in Niederthalheim
Herden, Hedwig * 17.06.1891 in Kunzendorf. † 16.07.1913 in Kunzendorf
Herrmann, Josef (Johann Josef) * 12.03.1792 in Mühlbach. † 10.09.1830 in Gompersdorf
Hoffmann, Maria * (err) 1690 in Freiwalde. † 03.05.1781 in Mittelwalde
Hohaus, Josef * 14.05.1859 in Eisersdorf. † 14.10.1880 in Eisersdorf
Hohaus, Maria * 23.09.1861 in Eisersdorf. † 02.08.1883 in Eisersdorf
Ilchmann, Juliana * (err) 1787 in Altstadt. † 09.01.1827 in Gompersdorf
Ilgner, Regina (Anna Regina Franziska) * 10.11.1742 in Landeck. † 11.03.1812 in Landeck
Ilgner, Magdalena (Maria Magdalena) * 26.06.1750 in Landeck. † 15.02.1798 in Landeck
Jaschke, Agnes * (err) 1872 in Kunzendorf. † 06.11.1910 in Kunzendorf
Just, Ida * 14.02.1864 in Eisersdorf. † 29.10.1886 in Eisersdorf
Kapst, Maria * 05.04.1689 in Heidelberg. † 19.01.1756 in Heidelberg
Kintscher, Katharina (Katharina Barbara) * 07.12.1790 in Niederthalheim. † 20.04.1812 in Niederthalheim
Kintscher, Benedikt (Benedikt Peregrin Dominik) * 18.05.1801 in Oberhannsdorf. † 25.05.1844 in Oberhannsdorf, Schuhmacher in Oberhannsdorf
Klapper, Marianna * (err) 1779 in Klappersberg. † 12.01.1861 in Werdeck
Klapper, Theresia * (err) 1784 in Steinwitz. † 28.12.1857 in Steinwitz
Klapper, Alois * 16.12.1805 in Werdeck. † 07.11.1865 in Werdeck, Schuhmacher in Werdeck
Klapper, Magdalena * (err) 1812 in Reyersdorf. † 21.12.1866 in Reyersdorf
Klar, Maria * 26.05.1870 in Altbatzdorf. † 03.07.1908 in Altbatzdorf
Klein, Rosina * 04.08.1703 in Heidelberg. † 08.05.1761 in Heidelberg
Klein, Katharina (Anna Katharina) * 14.11.1754 in Leuthen. † 04.10.1817 in Landeck
Klein, Theresia (Maria Theresia) * 15.08.1771 in Heidelberg. † 28.10.1844 in Heidelberg
Klesse, Franz (Franz Xaver Georg) * 06.05.1773 in Hollenau. † 03.03.1829 in Hollenau
Knappe, Franziska (Elisabeth Franziska) * 05.10.1813 in Eisersdorf. † 11.02.1842 in Eisersdorf
Knappe, Anna (Anna Josefa) * 13.11.1844 in Landeck. † 12.08.1879 in Landeck
Knittel, Barbara * (err) 1721 in Niederschwedeldorf. † 14.06.1798 in Niederschwedeldorf
Köllner, Theresia (Juliana Theresia Klara) * 04.04.1790 in Landeck. † 31.12.1858 in Niederthalheim
Kolbe, Eva * 04.11.1646 in Kieslingswalde. † 14.01.1695 in Kieslingswalde
Kolbe, Marianna * (err) 1833 in Kunzendorf. † 08.11.1910 in Kunzendorf
Kolbe, Agnes * 07.11.1877 in Winkeldorf. † 26.10.1896 in Winkeldorf
Kolbe, Anna * 23.01.1879 in Winkeldorf. † 02.03.1918 in Winkeldorf
Kolbe, Ernst * 13.10.1890 in Kunzendorf. † 06.02.1945 in Kunzendorf
Kolbe, Margareta * 02.04.1920 in Winkeldorf. † 12.05.1943 in Scheibe
Kriesten, Anna (Anna Gertrud) * 01.03.1722 in Rosenthal. † 02.06.1772 in Rosenthal
Kriesten, Rosalia (Anna Rosalia) * 02.03.1744 in Rosenthal. † 11.12.1788 in Rosenthal
Kriesten, Maria (Anna Maria) * 21.08.1745 in Rosenthal. † 14.03.1779 in Rosenthal
Kriesten, Anna Maria Barbara * 02.01.1767 in Rosenthal. † 13.09.1790 in Rosenthal
Kriesten, Maria (Anna Margaretha Elisabeth Maria) * 24.01.1775 in Niederschwedeldorf. † 02.03.1841 in Niederschwedeldorf
Kriesten, Anton (Anton Josef) * 03.03.1814 in Neudeck. † 26.05.1850 in Neudeck
Kriesten, Georg * 24.04.1837 in Eisersdorf. † 03.02.1871 in Eisersdorf
Kriesten, Franz * (err) 1867 in Heinzendorf. † 26.05.1895 in Heinzendorf
Kubisch, Ernst * 27.06.1895 in Wilhelmsthal. † 23.04.1921 in Spieglitz, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Kügler, August * 14.04.1851 in Niederschwedeldorf. † 16.03.1871 in Niederschwedeldorf
Kuschel, Johanna Maria * 30.10.1678 in Oberhannsdorf. † 06.12.1714 in Oberhannsdorf
Kuschel, Josef * 24.08.1853 in Niederschwedeldorf. † 22.10.1896 in Niederschwedeldorf, Bauer in Niederschwedeldorf
Lachmuth, Johanna (Anna Maria Johanna) * 21.02.1780 in Oberhannsdorf. † 05.06.1815 in Oberhannsdorf
Laschke, Heinrich (Heinrich Franz Martin) * 09.11.1791 in Winkeldorf. † 03.03.1814 in Winkeldorf
Latzel, Anton (Anton Heinrich) * 15.01.1804 in Seitendorf. † 03.12.1836 in Seitendorf
Leifer, Franz (Franz Josef) * 25.10.1826 in Märzdorf. † 13.04.1845 in Märzdorf
Leifer, Josef * 26.10.1866 in Märzdorf. † 11.09.1886 in Märzdorf
Lowack, Susanna * 14.06.1769 in Altgersdorf. † 21.06.1791 in Altgersdorf
Lowack, Klara (Anna Maria Klara) * 10.08.1818 in Niederthalheim. † 20.01.1862 in Niederthalheim
Lux, Thekla (Anna Maria Thekla) * 04.03.1806 in Krautenwalde, Nr.39. † 22.03.1859 in Krautenwalde, Nr.61
Lux, Josefa * 23.12.1835 in Winkeldorf. † 06.01.1901 in Winkeldorf
Lux, August * 27.01.1879 in Lichtenwalde. † 20.04.1909 in Makau, Kreis Ratibor, Wirtschaftsassistent in Makau
Mader, Franz (Anton) * 31.07.1791 in Freiwalde. † 06.11.1836 ? in Rothflössel
Mann, Ignatz (Ignatz Anton) * 26.01.1796 in Seitenberg. † 12.12.1817 in Seitenberg, Soldat in Seitenberg
Mann, Josef (Anton Ignatz Blasius) * 05.02.1804 in Seitenberg. † 27.10.1828 in Seitenberg
Mattern, Regina * 22.09.1711 in Ullersdorf. † 20.03.1780 in Ullersdorf
Matthes, Adam * 17.09.1671 in Kieslingswalde. † 06.07.1694 in Kieslingswalde, Büttner in Kieslingswalde
Mechsner, Josef (Johann Josef) * 30.01.1766 in Schönau. † 21.06.1796 in Schönau
Menzel, Franziska (Anna Maria Franziska) * 16.01.1818 in Eisersdorf. † 30.01.1838 in Eisersdorf
Menzel, Maria (Anna Maria) * 22.02.1820 in Eisersdorf. † 22.09.1841 in Eisersdorf
Menzel, Gertrud * 29.01.1822 in Eisersdorf. † 06.03.1896 in Eisersdorf
Moritz, Hermine * 10.10.1891 in Wien, Hernals. † 16.05.1953 in Wien, Ottakring, Damenschneidermeisterin in Wien
Moritz, Emma (Emma Franziska Josefa) * 21.05.1894 in Wien, Hernals. † 25.04.1968 in Wien, Neubau
Moschner, Paul * 17.02.1894 in Kunzendorf. † 03.12.1916 in Kunzendorf
Mühlan, Brigitta (Anna Brigitta) * 23.11.1707 in Petersdorf. † 27.08.1772 in Ullersdorf
Mühlan, Elisabeth * 04.07.1712 in Petersdorf. † 21.02.1773 in Petersdorf
Neugebauer, Susanna * 27.03.1681 in Karpenstein. † 08.01.1756 in Karpenstein
Neugebauer, Regina * 06.10.1697 in Heidelberg. † 27.07.1759 in Heidelberg
Nims, Veronika * (err) 1831 in Kunzendorf. † 07.11.1891 in Kunzendorf
Nowack, Martha (Anna Martha) * 27.05.1897 in Niederschwedeldorf. † 15.02.1981 in Georgsmarienhütte
Nowack, Hedwig * 04.07.1899 in Niederschwedeldorf. † 02.07.1983 in Georgsmarienhütte
Olbrich, Ambros * 20.11.1858 in Altbatzdorf. † 10.06.1886 in Altbatzdorf
Olbricht, Franz * (err) 1760 in Niederschwedeldorf. † 29.09.1808 in Niederschwedeldorf
Otto, Benedikt (Philipp Benedikt) * 06.02.1804 in Eisersdorf. † 11.05.1826 in Eisersdorf
Otto (Tauche), Karl (Karl Zacharias) * 14.03.1809 in Eisersdorf. † 21.05.1827 in Eisersdorf, Schneider in Eisersdorf
Otto, Anton * 25.05.1833 in Eisersdorf. † 03.01.1854 in Eisersdorf
Otto, Maria * 26.10.1859 in Eisersdorf. † 06.07.1878 in Eisersdorf
Pfitzner, Josef (Johann Josef Franz) * 31.01.1784 in Niederthalheim. † 02.11.1816 in Niederthalheim
Pfitzner, Franz (Johann Franz Anton) * 20.03.1809 in Niederthalheim. † 20.12.1868 in Niederthalheim
Pfitzner, Maria * 03.07.1854 in Winkeldorf. † 17.12.1875 in Winkeldorf
Prause, Theresia (Anna Maria Theresia Rosalia) * 03.04.1798 in Niederschwedeldorf. † 27.09.1866 in Niederschwedeldorf
Raschdorf, Beata * 18.05.1849 in Winkeldorf. † 17.07.1879 in Winkeldorf
Raschdorf, Josef * 15.11.1866 in Eisersdorf. † 25.06.1908 in Eisersdorf, Hausbesitzer in Eisersdorf
Reichel, Maria * 07.12.1697 in Tarnau. † 16.08.1754 in Tarnau
Riedel, Eva * 18.12.1661 in Schönwalde. † 01.12.1686 in Schönwalde
Ringel, Anna Maria (Maria Katharina) * 23.08.1710 in Glatz. † 20.03.1753 in Glatz
Ringel, Anna Theresia * 24.07.1717 in Glatz. † 23.05.1742 in Glatz
Ringel, Josef * (err) 1899 in Gabersdorf. † 07.05.1921 in Märzdorf
Rohner, Maria * 12.08.1906 in Kunzendorf. † 01.05.1942 in Kunzendorf
Rolke, Maria (Maria Elisabeth) * 18.04.1731 in Rosenthal. † 23.01.1773 in Wölfelsgrund
Rother, Emma * 04.04.1876 in Eisersdorf. † 02.01.1896 in Eisersdorf
Rotte, Martha * 27.04.1883 in Ullersdorf. † 10.11.1911 in Ullersdorf
Rungstock, Barbara (Anna Barbara Ludgardis) * 25.02.1762 in Schönwalde. † 01.04.1806 in Schönwalde
Schaar, Johann * 19.03.1700 in Stuhlseiffen. † 07.12.1719 in Stuhlseiffen
Schiedeck, Franz (Johann Franz Anton) * 10.06.1770 in Leuthen. † 09.02.1833 in Leuthen
Schiedeck, Regina (Anna Maria Regina) * 02.09.1776 in Landeck. † 09.05.1840 in Landeck
Schiedeck, August * 29.11.1856 in Leuthen. † 08.11.1880 in Leuthen
Schiedeck, Anna * 12.10.1862 in Leuthen. † 06.06.1883 in Leuthen
Scholz, Anna Maria * 01.01.1734 in Niederschwedeldorf. † 21.01.1762 in Niederschwedeldorf
Scholz, Theresia (Anna Theresia) * 23.11.1761 in Karpenstein. † 10.04.1805 in Karpenstein
Scholz, Karl (Franz Karl) * 14.04.1789 in Altlomnitz. † 21.12.1841 in Altlomnitz
Scholz, Maria (Anna Maria Rosina) * 10.11.1789 in Niederschwedeldorf. † 31.12.1834 in Niederschwedeldorf
Scholz, Johanna (Johanna Katharina) * 28.08.1796 in Karpenstein. † 12.03.1856 in Karpenstein
Scholz, Josef * 25.09.1872 in Niederschwedeldorf. † 14.05.1920 in Scheibe
Schramm, Anna Marianna Klara * 11.08.1801 in Altlomnitz. † 02.05.1824 in Altlomnitz
Schubert, Susanna * 25.05.1687 in Leuthen. † 28.11.1741 in Leuthen
Schubert, Josef (Josef Anton) * 21.11.1802 in Gompersdorf. † 26.03.1875 in Altmohrau, Auszügler in Altmohrau
Schwede, Josefa (Anna Maria Josefa) * 20.10.1788 in Eisersdorf. † 05.10.1818 in Eisersdorf
Seidel, Josef (Josef Bernard Stefan) * 23.12.1846 in Grochwitz, Kürschner in Berlin
Seidel, Maria * (err) 1879 in Zadel. † 15.10.1917 in Frankenstein
Seipel, Friedrich * 29.04.1643 in Weißwasser. † 06.07.1686 in Weißwasser
Seipel, Maria * 04.07.1653 in Glasegrund. † 14.07.1671 in Glasegrund
Seppel, Thekla (Anna Maria Thekla) * 25.02.1815 in Märzdorf. † 28.02.1870 in Märzdorf
Simon, Anna Maria * 29.01.1733 in Petersdorf. † 09.02.1763 in Petersdorf
Simon, Anna Maria * 31.07.1736 in Ullersdorf. † 02.10.1772 in Ullersdorf
Simon, Franz (Johann Franz Josef) * 16.01.1777 in Eisersdorf. † 14.01.1798 in Eisersdorf
Simon, Anton (Anton Karl Josef) * 17.01.1814 in Eisersdorf. † 14.10.1851 in Eisersdorf
Spöth, Michael * 22.08.1656 in Kieslingswalde. † 08.03.1678 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Stein, Maria * (err) 1742 in Altgersdorf. † 28.06.1800 in Altgersdorf
Stein, Heinrich * (err) 1857 in Kunzendorf. † 10.02.1888 in Kunzendorf
Stempfel, Anna Katharina * 17.05.1656 in Landeck. † 08.03.1701 in Landeck
Stenzel, Maria * 28.08.1682 in Niederthalheim. † 30.09.1753 in Niederthalheim
Stenzel, Maria (Anna Maria Veronika) * 08.09.1792 in Heidelberg. † 11.11.1861 in Heidelberg
Stenzel, Magdalena (Magdalena Maria Anna Barbara) * 19.07.1797 in Heidelberg. † 25.08.1880 in Heidelberg
Stenzel, Theresia (Maria Theresia) * 12.10.1800 in Heidelberg. † 21.01.1863 in Heidelberg
Straube, Sigmund * 11.10.1679 in Leuthen. † 11.05.1705 in Leuthen
Straube, Josef * (err) 1816 in Reyersdorf. † 30.12.1841 in Reyersdorf
Straube, Heinrich * 10.03.1882 in Kunzendorf. † 02.06.1934 in Kunzendorf, Stellenbesitzer in Kunzendorf
Strauch, Franz * (err) 1767 in Gompersdorf. † 04.07.1803 in Gompersdorf
Strecke, Elisabeth * 19.12.1708 in Seitendorf. † 30.05.1752 in Seitendorf
Strecke, Johann Josef * 09.06.1733 in Seitendorf. † 14.04.1753 in Seitendorf
Strecke, Josef (Josef Florian) * 07.09.1751 in Seitendorf. † 28.10.1783 in Seitendorf
Strecke, Maria (Maria Margaretha) * 27.01.1754 in Seitendorf. † 15.04.1777 in Seitendorf
Strecke, Johann Josef * 01.06.1769 in Labitsch. † 06.07.1845 in Labitsch
Strecke, David (Josef David Thadeus) * 28.03.1819 in Seitendorf. † 19.12.1842 in Seitendorf
Strecke, Maria (Maria Theresia) * 01.02.1859 in Landeck. † 12.10.1884 in Landeck
Tamme, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 01.08.1751 in Krautenwalde. † 29.07.1781 in Krautenwalde, Nr.28
Thamm, Theresia (Maria Theresia Johanna) * 31.10.1789 in Oberthalheim. † 24.06.1836 in Oberthalheim
Thieler, Franz * 01.02.1693 in Protzan. † 27.11.1723 in Protzan
Tschöpe, Mathilde * 29.10.1855 in Niederschwedeldorf. † 21.01.1908 in Niederschwedeldorf
Tschöpe, Josef Johannes Paul * 23.05.1900 in Zadel. † 01.05.1956 in Ruhpolding, Krankenhausangestellter in Ruhpolding
Ullrich, Karl (Amand Karl Josef) * 25.10.1813 in Märzdorf. † 17.12.1870 in Märzdorf
Ullrich, Maria (Maria Theresia) * 03.11.1815 in Altwaltersdorf. † 09.09.1870 in Altwaltersdorf
Ullrich, August (Eduard August Siegfried) * 24.02.1824 in Märzdorf. † 06.11.1856 in Märzdorf
Ullrich, Martha * 17.07.1826 in Altwaltersdorf. † 05.12.1896 in Altwaltersdorf
Umlauf, Franz (Johann Franz) * 04.10.1734 in Tarnau. † 19.05.1773 in Tarnau, Soldat in Tarnau
Umlauf, Hedwig * 03.07.1883 in Kunzendorf. † 29.04.1945 in Ullersdorf
Urban, Maria * 09.09.1863 in Eisersdorf. † 20.04.1941 in Eisersdorf
Urban, Bertha * 23.09.1867 in Eisersdorf. † 21.06.1910 in Eisersdorf, Dienstmagd in Eisersdorf
Voigt, Maria * 19.12.1692 in Leuthen. † 02.12.1745 in Leuthen
Volkmer, Josef (Johann Josef) * 21.02.1726 in Landeck. † 27.05.1747 in Landeck
Volkmer, Maria (Anna Maria) * 21.06.1742 in Steinbach. † 29.01.1786 in Mittelwalde
Volkmer, Theresia (Maria Theresia) * 31.05.1750 in Steinbach. † 18.07.1787 in Schönau bei Mittelwalde
Volkmer, Franz * (err) 1762 in Schreibendorf (?). † 08.06.1788 in Schreibendorf
Volkmer, Franz (Ignatz Franz) * 11.08.1781 in Schreckendorf. † 27.10.1833 in Schreckendorf
Volkmer, Karl (Karl Ernst Leopold) * 14.03.1787 in Frankenstein. † 19.01.1831 in Frankenstein, Bäcker in Frankenstein
Volkmer, Anna (Anna Maria Thekla) * 01.01.1794 in Rosenkranz, Nr.4. † 17.03.1823 in Rosenkranz, Nr.4
Volkmer, Ignatz * (err) 1795 in Soritsch. † 11.08.1837 in Soritsch
Volkmer, Ignatz * (err) 1805 in Bielendorf. † 19.03.1881 in Kunzendorf, Mitwohner in Kunzendorf
Volkmer, Johanna * (err) 1824 in Kunzendorf. † 28.02.1899 in Kunzendorf
Volkmer, Josefa * (err) 1824 in Kunzendorf. † 23.02.1901 in Kunzendorf
Volkmer, Theresia * (err) 1837 in Kunzendorf. † 02.02.1906 in Kunzendorf
Volkmer, Franz * (err) 1844 in Kunzendorf. † 05.09.1909 in Kunzendorf, Schuhmacher in Kunzendorf, Grenzhäuser
Volkmer, Anton * 11.05.1846 in Neumohrau. † 04.08.1875 in Wilhelmsthal, Tischler in Wilhelmsthal
Volkmer, Anna * (err) 1857 in Heinzendorf. † 02.02.1892 in Kunzendorf
Volkmer, Cäcilia * 17.12.1857 in Schönau. † 19.01.1916 in Trebnitz, Hausdame in Trebnitz
Volkmer, Anna * (err) 1860 in Kunzendorf. † 03.06.1917 in Kunzendorf
Volkmer, Emanuel * 15.01.1860 in Winkeldorf. † 17.12.1923 in Winkeldorf
Volkmer, Franz * 24.03.1888 in Eisersdorf. † 15.02.1923 in Eisersdorf, Schneider in Eisersdorf
Volkmer, Hedwig * 22.11.1909 in Kunzendorf. † 17.06.1945 in Kunzendorf
Wachsmann, Anna Maria (Anna Maria Eleonora) * 27.10.1782 in Märzdorf. † 14.05.1815 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Weigang, Theresia (Johanna Theresia) * 23.06.1813 in Märzdorf. † 21.02.1838 in Märzdorf
Weiß, Maria * (err) 1861 in Urnitz (?). † 13.07.1921 in Urnitz
Weiß, Gertrud (Gertrud Mathilde) * 03.12.1889 in Eisersdorf. † 25.01.1910 in Eisersdorf
Welzel, Anna * 22.10.1647 in Schönwalde. † 19.08.1675 in Schönwalde
Welzel, Johann Friedrich * 26.09.1727 in Olbersdorf. † 31.03.1753 in Olbersdorf
Welzel, Josef (Josef Franz Johann) * 11.11.1821 in Schönwalde. † 25.01.1896 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Welzel, Anna * 21.11.1841 in Rengersdorf. † 27.02.1894 in Rengersdorf
Weniger, Katharina * 22.10.1699 in Leuthen. † 26.02.1762 in Leuthen
Weniger, Elisabeth * 24.02.1706 in Leuthen. † 20.05.1758 in Leuthen
Weniger, Anton (Anton Hyacinth) * 16.08.1795 in Oberthalheim. † 13.09.1833 in Oberthalheim, Inlieger in Oberthalheim
Weniger, Veronika (Anna Maria Veronika) * 09.09.1800 in Heidelberg. † 28.12.1837 in Niederthalheim
Weniger, Regina (Anna Maria Regina) * 18.02.1802 in Heidelberg. † 27.09.1842 in Niederthalheim
Weniger, Maria (Anna Maria Theresia) * 21.10.1815 in Niederthalheim. † 18.03.1857 in Niederthalheim
Weniger, Anton (Anton Johann) * 23.12.1821 in Niederthalheim. † 18.09.1852 in Niederthalheim
Weniger, Karoline (Karoline Johanna) * 12.08.1849 in Voigtsdorf. † 19.10.1871 in Voigtsdorf
Werner, Kaspar * 05.01.1767 in Voigtsdorf. † 25.01.1824 in Voigtsdorf, Hausgenosse in Voigtsdorf
Winge, Maria * 18.05.1696 in Seitendorf. † 04.07.1772 in Seitendorf
Winge, Barbara * 05.12.1699 in Seitendorf. † 27.05.1761 in Seitendorf
Winge, Theresia * 13.03.1847 in Freiwalde. † 29.04.1882 in Wilhelmsthal
Winkler, Franz (Franz Xaver) * 27.03.1796 in Leuthen. † 26.04.1828 in Leuthen
Winter, Ignatz (Ignatz Anton) * 30.07.1742 in Leuthen. † 06.08.1814 in Altmohrau, Mitwohner in Altmohrau
Wolf, Salome * (err) 1659 in Heudorf. † 20.02.1714 in Glasegrund
Wolf, Adam * 16.11.1688 in Neuwaltersdorf. † 04.02.1712 in Neuwaltersdorf
Wolf, Dorothea * 04.01.1691 in Neuwaltersdorf. † 12.08.1710 in Neuwaltersdorf
Wolf, Elisabeth * (err) 1763 in Reyersdorf. † 29.08.1808 in Reyersdorf
Wolf, Josef (Karl Franz Josef) * 23.03.1800 in Niederschwedeldorf. † 03.01.1858 in Niederschwedeldorf, Musiker in Niederschwedeldorf
Wolf, Maria * (err) 1810 in Stuhlseiffen. † 07.04.1850 in Stuhlseiffen
Wolf, Johanna (Johanna Theresia Thekla) * 11.01.1810 in Niederschwedeldorf. † 13.12.1878 in Niederschwedeldorf
Wolf, Anton (Anton Heinrich Franz Ignatz) * 21.01.1810 in Niederschwedeldorf. † 03.04.1845 in Niederschwedeldorf
Wolf, August (August Karl Wilhelm) * 25.01.1812 in Niederschwedeldorf. † 24.10.1863 in Niederschwedeldorf
Wolf, Maximilian * 27.11.1876 in Winkeldorf. † 27.10.1927 in Winkeldorf
Wolf, Alfred (Alfred Richard) * 20.04.1915 in Winkeldorf. † 21.07.1937 in Glatz, Kutscher in Niederhannsdorf
Zahlten, Theresia (Anna Maria Theresia) * 25.09.1808 in Altwaltersdorf. † 25.01.1856 in Altwaltersdorf
Zahlten, Johanna (Anna Maria Johanna) * 09.11.1813 in Altwaltersdorf. † 11.01.1885 in Altwaltersdorf
Zeisberg, Magdalena (Anna Maria Magdalena) * 03.08.1780 in Wölfelsgrund. † 02.12.1825 in Wölfelsgrund
Zwiener, Anna Maria * (err) 1747 in Schönau (?). † 26.11.1769 in Schönau

legitimiertdurchnachfolgendeEheschließungderEltern

Ackermann (Otto), Augusta * 25.08.1833 in Eisersdorf
Ackermann (Otto), Robertina * 27.12.1835 in Eisersdorf
Ackermann (Otto), Augusta * 12.11.1838 in Eisersdorf
Ackermann (Otto), Emilie * 26.11.1840 in Eisersdorf
Adler (Klapper), Paul * 21.06.1876 in Hassitz
Adolph (Strauch), Anna Maria (Anna Maria Johanna) * 01.07.1772 in Königshain
Aegerter (Schmidt), August * 06.05.1855 in Gompersdorf, Restbauer in Schreckendorf
Alke (Neugebauer), Anna * 30.08.1839 in Friedrichswartha
Alke (Schmidt), Josefa * 04.05.1843 in Niederhannsdorf
Alke (Günzel), Anna Maria * 31.10.1848 in Soritsch
Amler (Schmidt), Karolina * 17.04.1853 in Seitenberg
Anft (Gröger), Magdalena Maria * 22.05.1923 in Altmohrau
Assmann (Vogel), August Ignatz * 27.08.1814 in Königshain
Assmann, Ida * 16.06.1873 in Seitenberg
Aulich (Tschöpe), Hildegard * 15.05.1886 in Gompersdorf
Axmann (Kriesten), Anna * 12.03.1877 in Niederschwedeldorf. † 13.03.1889 in Niederschwedeldorf
Bache (Weiner), August * 09.03.1842 in Oberhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Bache (Kolbe), Franz * 21.12.1844 in Droschkau
Bache (Kuschel), Wilhelm * 06.05.1845 in Glatz
Bache (Seppel), Johanna * 23.10.1848 in Oberhannsdorf
Bache (Schubert), August * 11.03.1851 in Hain bei Oberhannsdorf
Bache (Kuschel), August * 05.04.1865 in Niederhalbendorf
Bache (Reichel), Ottilie * 31.12.1868 in Oberhannsdorf
Bache (Pfeiffer), August * 30.09.1874 in Oberhannsdorf, Schneidermeister in Oberhannsdorf
Bache (Lischke), Adelheid * 29.01.1881 in Koritau
Bache (Mechsner), Waldemar * 17.10.1932 in Ullersdorf
Bader (Kintscher), Anton (Anton Josef) * 31.12.1815 in Oberhannsdorf, Schäfer in Ullersdorf
Bader (Langnickel), Hildegard * 21.03.1920 in Oberhannsdorf
Baldermann (Wagner), Luise Hildegard * 29.09.1920 in Märzdorf
Baldermann (Wagner), Helene Klara * 08.11.1921 in Märzdorf
Barfuß (Schwarzer), Franziska (Anna Maria Franziska) * 21.06.1818 in Oberhannsdorf
Barfuß (Elsner), Ernst (Ernst Heinrich Paul) * 09.02.1857 in Peterwitz, Fabrikschmied in Ullersdorf
Barowsky (Kintscher), August (Josef) * 09.08.1862 in Neudeck, Gemeindebote in Neudeck
Barowsky (Neugebauer), Franz * 29.11.1886 in Neudeck, Bergmann in Dittersbach
Bartsch (Schleicher), Anna Maria * 25.02.1745 in Altwaltersdorf
Bartsch (Karger), Franz * 14.09.1812 in Ullersdorf, Kolonist in Raumnitz
Bartsch (Glatter), Maria * 13.12.1858 in Neugersdorf
Bartsch (Stehr), Josef * 03.10.1859 in Seitenberg, Gärtner in Plomnitz
Bartsch (Schwarzer), Franz * 27.06.1862 in Klessengrund
Bartsch (Frenzel), Richard * 23.09.1864 in Klessengrund
Bartsch (Lowack), Franz * 09.02.1867 in Droschkau, Postillon in Niederthalheim
Bartsch (Petzold), Alois (Alois Robert) * 09.08.1867 in Olbersdorf, Kutscher in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Bartsch (Kasper), Elisabeth * 30.01.1875 in Oberhannsdorf
Bartsch (Just), Anna * vor 1888 in Walditz
Bartsch (Just), Agnes * 20.01.1889 in Lichtenwalde
Bartsch (Hickel), Anna * 18.09.1891 in Schreckendorf
Bartsch (Mehlan), Maria (Maria Martha) * 24.05.1903 in Tschihak
Bartsch (Lindenthal), Wilhelm (Wilhelm Josef) * 30.07.1906 in Gompersdorf, Landwirt in Schreckendorf
Bartsch (Wachsmann), Elisabeth * vor 1907 in Konradswalde
Bartsch (Neugebauer), Franz * 25.04.1910 in Altgersdorf, Bäckermeister in Schreckendorf
Bartsch (Neugebauer), Irmgard Hedwig * 10.03.1927 in Bielendorf
Bartsch (Thamm), Ingeborg Anna * 11.03.1928 in Ullersdorf
Bartsch (Thamm), Alice Maria * 16.02.1930 in Ullersdorf
Bartsch (Otto), Walter Franz * 01.09.1931 in Eisersdorf
Bartsch (Wolf), Margot * 09.10.1932 in Schreckendorf
Bartsch (Otto), Helmut Josef * 14.03.1933 in Eisersdorf
Baßdorf (Vogel), Heinrich Franz Wilhelm * 29.11.1855 in Schönwalde
Bauch (Preibsch), Karoline * 06.10.1850 in Ullersdorf
Bauch (Strauch), Franz * 17.05.1853 in Glatz, Zigarrenmacher in Glatz
Bauch (Ihmann), Josef * 11.03.1866 in Rengersdorf
Bauch (Gottschalk), Franz * 30.03.1869 in Königshain
Baum (Thienelt), Elisabeth (Elisabeth Juliana) * 20.12.1796 in Seitenberg
Baum (Böse), Adolf * 10.04.1909 in Ullersdorf
Baumgarten (Ludwig), Johanna (Johanna Maria Theresia) * 28.02.1820 in Niederschwedeldorf. † 10.03.1891 in Niederschwedeldorf
Baumgarten (Schmidt), Dominik * 09.01.1831 in Seitenberg, Häusler in Karpenstein
Baumgarten (Scholz), Franz * 24.07.1836 in Seitenberg
Baumgarten (Grehl), Franz * 31.01.1841 in Oberhannsdorf, Gärtner in Rengersdorf
Baumgarten (Kapst), Anna * 15.01.1858 in Schreckendorf
Baumgarten (Weiser), Anna Maria * 28.01.1871 in Olbersdorf bei Landeck
Baumgarten (Weirauch), Anna * 18.01.1887 in Karpenstein
Beck (Stiller), Franz (Ignatz Franz) * 25.05.1820 in Oberhannsdorf, Schuhmacher in Oberhannsdorf
Beck (Vogel), Marianna (Beata Josefa Marianna) * 28.03.1830 in Wölfelsdorf
Beck (Preiss), Anton * 31.10.1840 in Johannesberg, Gärtner in Johannesberg
Beck (Volkmer), Karolina * 01.10.1842 in Reyersdorf
Beck (Hennig), Franz * 29.03.1855 in Neudorf bei Kieslingswalde
Beck (Gauglitz), Josef * 03.03.1860 in Lichtenwalde
Beck (Schmidt), Maria * 05.12.1860 in Klessengrund
Beck (Rischer), Josef * 05.06.1874 in Schreckendorf
Beck (Pietsch), Josef * 08.01.1875 in Voigtsdorf, Kutscher in Ullersdorf
Beck (Pietsch), Maria * 12.04.1877 in Voigtsdorf
Beck (Schroller), Franz * 16.03.1894 in Oberhannsdorf
Beck (Weidlich), Alfred * 25.05.1898 in Ullersdorf
Beck (Drescher), Josef * 14.01.1909 in Klessengrund, Schmied in Klessengrund
Beck (Drescher), Alfred * 19.06.1910 in Klessengrund, Sattler in Klessengrund
Beck (Volkmer), Rudolf Franz * 09.10.1930 in Klessengrund
Behaupt (Wolf), Hedwig * 21.05.1885 in Rosenthal
Beier (Höntsch), August Johann Franz * 28.12.1834 in Schönwalde
Beier (Lachnit), August * 22.07.1889 in Altgersdorf, Restbauer in Altgersdorf
Beier (Volkmer), Elisabeth * 09.08.1911 in Reyersdorf
Berger (Nowak), Franz * 22.07.1850 in Niederschwedeldorf, Bauer in Königshain
Bergmann (Bliemel), Emma * 08.11.1887 in Schreibendorf
Bergmann (Reinsch), Emma * 10.03.1894 in Bobischau
Berndt (Tschimmel), Magdalena * 05.04.1922 in Seitenberg
Berner (Weniger), August * 15.07.1882 in Schönau
Berner (Weniger), Franz * 22.01.1885 in Schönau
Bernhard (Rotte), Alfons * 27.10.1911 in Ullersdorf
Bernhart (Strauch), Franz Ignatz Wendelin * 09.03.1800 in Seitendorf
Bernhart (Jantschke), Franz * 19.07.1808 in Marienthal
Bernhart (Lux), Peregrin Alois Florian * 17.06.1814 in Seitendorf
Bernhart (Kriesten), Franziska * 14.04.1848 in Rosenthal
Beschorner (Thiemann), Johann * 02.02.1829 in Rosenthal, Schmiedegeselle in Glatz
Beschorner, Wilhelmine (Maria Wilhelmina) * 30.05.1837 in Ebersdorf
Beschorner (Bittner), Franz Johann * 18.08.1865 in Glatz
Beschorner (Richter), Josef * 04.11.1881 in Ullersdorf
Beschorner (Gröger), Paul * 21.10.1884 in Neugersdorf, Arbeiter in Kunzendorf
Biedermann (Straube), Wilhelm Erich * 24.01.1902 in Landeck, Klemptnermeister in Landeck
Bierent (Klapper), Ernst * 03.07.1856 in Reyersdorf
Bierent (Klapper), Albertina * 13.03.1858 in Reyersdorf
Bierent (Klapper), Maria * 22.03.1860 in Reyersdorf
Birke (Schlusche), Eduard * 21.12.1866 in Roben, Kreis Leobschütz, Schneider in Landeck
Birkner (Kriesten), Wilhelm August Ignatz * 28.03.1811 in Oberhannsdorf
Bittner (Teichmann), Florian Josef Benedikt * 09.08.1807 in Schönwalde
Bittner (Baum), Theresia * 24.04.1836 in Ullersdorf
Bittner (Wolf), Theresia * 30.08.1843 in Aspenau
Bittner (Welzel), Bruno Robert Adolf * 18.05.1847 in Schönwalde
Bittner (Richter), Ernst * 04.11.1849 in Roschwitz
Bittner (Helmrich), Karoline * 24.01.1851 in Schönau
Bittner (Vogel), Maria Rosalia * 15.11.1853 in Wölfelsdorf
Bittner (Nitsche), Maria * 03.08.1869 in Glatz
Bittner (Gottwald), Albert * 13.11.1871 in Ullersdorf
Bittner (Stumpf), Anna * 28.06.1872 in Schreckendorf
Bittner (Welzel), Heinrich Reinhold * 03.02.1881 in Morischau
Bittner (Jaschke), Adolf * 07.03.1887 in Rothwaltersdorf
Bittner (Peikert), Hedwig * 14.03.1902 in Winkeldorf
Bittner (Schubert), Maria * 06.01.1903 in Seitenberg
Bittner (Seifert), Maria * 19.07.1909 in Schreckendorf
Bittner (Negwer), Hedwig * 19.01.1918 in Königshain
Bittner (Lux), Gottfried Richard * 07.09.1933 in Niederschwedeldorf
Blaschke (Przioda), Alfred * 11.04.1875 in Hain bei Oberhannsdorf
Bliemel (Stenzel), Hermann * 08.01.1868 in Landeck
Bobisch (Hötzel), Maria Elisabeth * 21.10.1712 in Kieslingswalde. † 02.05.1713 in Kieslingswalde
Bobisch (Stein), August * 24.11.1869 in Reyersdorf
Bobisch (Friemel), Katharina Agnes * 19.04.1929 in Ullersdorf
Bobisch (Friemel), Maria Monika * 13.05.1933 in Ullersdorf
Bögner (Langer), Josef * 06.07.1851 in Niederthalheim
Böhm (Katzer), Robert * 09.06.1873 in Mittelwalde, Arbeiter in Mittelwalde
Bönsch (Neugebauer), Karolina * 26.03.1849 in Schönau
Bönsch, Josef * 26.03.1866 in Bielendorf, Freigärtner in Reyersdorf
Böse (Pöschel), Benjamin * 10.03.1834 in Seitendorf
Böse (Herrmann), Robert * 15.11.1855 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Böse (Zimmer), Robert * 08.05.1858 in Seitendorf. † 02.08.1939 in Seitendorf, Stückmann in Seitendorf
Böse (Wolf), Hermann * 17.10.1860 in Seitendorf
Böse (Seipel), Albert * 08.03.1868 in Heidelberg. † 19.03.1940 in Waldek
Böse (Neumann), Elfrieda Maria * 31.10.1927 in Gompersdorf
Bösel (Lersch), Thadeus * 20.05.1839 in Marienthal, Häusler in Niederlangenau
Bösel (Lauterbach), Anna * 12.02.1856 in Lichtenwalde
Bösel (Lischkowitz), Albertina * 11.09.1869 in Seitenberg
Brauner (Gottwald), Josef (Josef Ignatz) * 08.04.1800 in Schreckendorf, Häusler in Martinsberg
Brauner (Meißner), Josefa (Josefa Katharina) * 01.04.1822 in Niederhannsdorf (?)
Brauner (Beinlich), Josef * 08.02.1823 in Ullersdorf
Brauner (Heider), Anna (Anna Theresia) * 01.03.1844 in Oberthalheim
Brauner (Stehr), Franz * 18.04.1859 in Plomnitz
Brauner (Schreiber), Agnes * 15.12.1862 in Seitendorf
Brauner (Klapper), Gustav * 03.04.1870 in Oberhannsdorf
Brauner (Schindler), Alfred * 17.12.1884 in Reyersdorf
Brauner (Schaar), August * 22.10.1886 in Steingrund, Arbeiter in Kieslingswalde
Brauner (Beschorner), Paul * 16.02.1902 in Herrnsdorf, Kutscher in Eisersdorf
Brauner (Lindenthal), Maria * 23.09.1913 in Oberraumnitz
Breiter (Kriesten), Klara Theresia * 05.01.1777 in Landeck
Breiter (Mohaupt), Johann Josef August * 18.09.1782 in Landeck
Breiter (Weirauch), Anna Theresia Klara * 01.08.1786 in Niederthalheim
Brendel (Schmidt), Anna Maria Johanna * 04.04.1800 in Niederhannsdorf
Brendel (Reinsch), Maximilian * 05.07.1900 in Winkeldorf, Kutscher in Kunzendorf
Brosig (Herda), Josef (Josef Franz Matheus) * 24.02.1815 in Oberhannsdorf. † 17.12.1891 in Niederschwedeldorf, Häusler in Niederschwedeldorf
Brosig (Harbig), Josef * 19.01.1850 in Kamnitz
Brosig (Rathmann), August * (err) 1851 in Grafenort, Müller in Oberhannsdorf
Brosig (Harbig), Anna * 12.07.1852 in Kamnitz
Brosig (Prause), Franz * 27.03.1855 in Plomnitz
Brosig (Scholz), Robert * 26.08.1868 in Kunzendorf. † 14.09.1939 in Kunzendorf, Zimmergeselle in Reyersdorf
Brosig (Heinze), Franz * 12.04.1870 in Oberhannsdorf
Brosig (Lachmuth), Robert * 11.07.1888 in Neudeck
Brosig (Herrmann), Martha * 05.09.1901 in Ullersdorf
Brosig (Matzke), Franz * 09.04.1909 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Brosig (Heinrich), Nikolaus * 30.09.1936 in Ullersdorf
Buchmann (Körbler), Franz * 10.07.1857 in Eisersdorf
Bührend (Dittert), Agnes * 29.06.1870 in Droschkau
Bührend (Schneider), Anna * 05.02.1890 in Schönau
Bührend (Janschke), Hermann * 13.08.1898 in Schönau
Bührend (Janschke), Josef * 06.05.1900 in Schönau
Buhl (Strauch), Franz * 19.08.1866 in Königshain
Dierich (Kintscher), Josef Georg * 23.04.1819 in Niederthalheim
Dierig (Simon), Heinrich * 11.08.1839 in Glatz
Dinter (Hatscher), Anna * 06.05.1856 in Niederhalbendorf
Dinter (Veit), Bertha * 17.12.1857 in Ullersdorf
Dinter (Veit), August * 17.09.1861 in Ullersdorf
Dinter (Krause), Richard * 07.07.1912 in Ullersdorf, Ofensetzer in Ullersdorf
Dittert (Schindler), Anton * 16.01.1718 in Herrnsdorf
Dittert (Schindler), Anna (Theresia) * 24.09.1842 in Ullersdorf
Dittert (Hoffmann), Anna * 10.10.1847 in Schönau bei Mittelwalde. † vor 1883 in Mittelwalde
Dittert (Mandel), Anna * 01.04.1898 in Roschwitz
Dittert (Förster), Paul * 25.06.1906 in Reyersdorf
Dittrich, Robert * 04.10.1846 in Glatz
Dittrich (Hatscher), Maria * 04.07.1867 in Königshain
Donig (Volkmer), Maria * 02.09.1909 in Oberhannsdorf
Dorf (Eldring), Wilhelm (Georg Franz Wilhelm) * 04.02.1820 in Glatz, Tagearbeiter in Glatz
Dorf (Volkmer), Maria * 10.11.1873 in Oberhannsdorf
Drechsler (Stürz), Josef * 04.07.1840 in Plomnitz
Drescher (Katzer), Wilhelm * 26.07.1849 in Johannesberg
Drescher, Philomena * 17.07.1870 in Klessengrund
Drescher (Neumann), Josef * 15.02.1905 in Gompersdorf
Drescher (Neumann), Anna * 07.02.1907 in Gompersdorf
Dürig (Leifer), Josef (Josef Philipp) * 30.04.1774 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf, der Obere
Dürig (Kintscher), August * 21.02.1844 in Oberhannsdorf
Eckstein (Lux), Franz Wilhelm * 02.12.1840 in Wölfelsdorf
Eckstein (Schmidt), Anna * 29.06.1852 in Reyersdorf
Effenberger (Neugebauer), Franz (Franz Florian) * 21.08.1824 in Schreckendorf, Feldgärtner in Kieslingswalde
Effenberger (Hoffmann), Franz * (err) 1841 in Habelschwerdt, Töpfermeister in Walddorf bei Rückers
Effner (Bittner), Robert * 25.04.1836 in Niederschwedeldorf. † 28.01.1884 in Niederschwedeldorf, Fleischermeister in Niederschwedeldorf
Effner (Heinze), August * 14.03.1863 in Niederschwedeldorf. † 13.04.1898 in Niederschwedeldorf, Tagelöhner in Niederschwedeldorf
Effner (Lachmuth), August * 20.05.1866 in Oberhannsdorf
Ehrlich (Echsler), Robert * 12.01.1853 in Winkeldorf
Ehrlich (Hauck), Viktoria Martha * 19.09.1921 in Seitenberg
Elias (Fischer), Hermann * 13.07.1889 in Eisersdorf
Elsler (Bartsch), August * 10.10.1837 in Plomnitz
Elsner (Simon), Franz * 22.03.1828 in Ullersdorf. † vor 1875 in Neugersdorf, Stückmann in Neugersdorf
Elsner (Brauner), Anna * 30.04.1856 in Herrnsdorf
Elsner (Simon), Andreas * 23.09.1857 in Eisersdorf
Elsner (Schmelz), Anna * 08.01.1865 in Eisersdorf
Elsner (Galle), Oskar * 09.02.1870 in Roschwitz, Bauer in Roschwitz
Elsner (Schmidt), Franz * 11.02.1880 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Elsner (Schindler), Hedwig * 20.05.1907 in Ullersdorf
Elsner (Weiß), Gertrud * 26.10.1910 in Oberhannsdorf
Elsner (Weiß), Karl * 05.04.1915 in Oberhannsdorf
Ender (Rother), Josef * 26.06.1872 in Altgersdorf
Englich (Hoffmann), Amanda * 12.03.1869 in Schreckendorf
Erdelt (Ullrich), Franz * 16.04.1839 in Seitenberg, Tagelöhner in Rengersdorf
Erdelt (Ullrich), Amand * 16.04.1839 in Seitenberg, Haushälter in Landeck
Erdelt (Becker), Anna * 25.11.1858 in Kieslingswalde
Erdelt (Heidling), Klara * 12.04.1861 in Schreckendorf
Erdelt (Dörner), Franz * 18.08.1867 in Gompersdorf
Ernst, Franz * 08.02.1900 in Reyersdorf
Ernst, Richard * 18.02.1901 in Reyersdorf
Eser (Furche), Anna * 04.08.1878 in Reyersdorf
Eßler (Becke), Franz (Franz Florian) * 18.03.1808 in Schönwalde. † 25.02.1818 in Schönwalde
Exler (Grund), Elfriede Maria * 10.05.1926 in Altmohrau
Exler (Schmidt), Christine * 23.04.1931 in Kamnitz
Exner (Berger), Maria Theresia * 30.09.1769 in Schreckendorf
Exner (Wagner), Klara * 08.03.1825 in Seitenberg
Exner (Brockel), Josef * 25.06.1826 in Freiwalde, Bürger in Mittelwalde
Exner (Stumpf), Franziska * 16.09.1835 in Schreckendorf. † 19.09.1838 in Schreckendorf
Exner (Stein), Klara * 17.06.1839 in Altgersdorf
Exner (Fischer), Eduard * 13.04.1840 in Neuwalde
Exner (Schmidt), Franz * 20.11.1843 in Kamnitz
Exner (Beitz), Franz * 16.12.1845 in Neugersdorf
Exner (Baum), Theresia * 02.11.1846 in Ullersdorf
Exner (Schindler), Anna * (err) 1850 in Kunzendorf. † vor 1891 in Heidelberg
Exner (Exler), Josef * 18.09.1858 in Freiwalde
Exner (Prescher), Josef * 03.11.1859 in Herzogswalde, Viehwärter in Herzogswalde
Exner (Strecke), Maria * 12.09.1862 in Rosenthal
Exner (Weirauch), Josef * 23.12.1865 in Bielendorf, Kolonist in Mühlbach
Exner (Fels), Franz * 25.05.1868 in Neugersdorf
Exner (Schwarzer), Anna * 12.07.1868 in Marienau
Exner (Lindenthal), Franz * 29.12.1868 in Neugersdorf
Exner (Lindenthal), Josef * 31.10.1870 in Neugersdorf
Exner, Anna * vor 1871 in Kunwald (?)
Exner (Schiedeck), Anna * 21.02.1871 in Wilhelmsthal
Exner (Geisler), Franz * 08.04.1871 in Marienthal, Dienstknecht in Altweistritz
Exner (Elsner), Philomena * 17.06.1875 in Neugersdorf
Exner (Gottwald), Klara * 06.11.1876 in Rosenthal
Exner (Ludwig), Robert * 03.07.1878 in Oberhannsdorf
Exner (Lux), Maria (Maria Theresia) * 01.07.1881 in Kunzendorf
Exner (Rücker), Klara * 17.12.1882 in Neuwalde
Exner (Kreuzer), Maria Beata * 07.03.1889 in Klessengrund
Exner, Adolf * 09.11.1889 in Marienthal
Exner (Gottwald), Paul * 05.04.1895 in Schreckendorf
Exner (Franke), Martha * 04.05.1901 in Reyersdorf
Exner (Höpe), Maria * 30.05.1902 in Neundorf
Exner (Hoffmann), Alfons * 19.04.1908 in Ullersdorf
Faber (Kuschel), Franziska (Maria Franziska) * 24.03.1820 in Ullersdorf
Faber (Reinsch), Agatha * 23.10.1851 in Reyersdorf
Faber (Weigang), Eduard * 12.04.1866 in Eisersdorf
Faber (Glatzel), Franz * 19.04.1881 in Reyersdorf
Faber (Gläsner), Franz * 23.12.1881 in Marienthal
Faber (Lachnitt), Bertha * 24.12.1892 in Bielendorf
Faber (Glatter), Agnes * 20.11.1897 in Seitenberg
Faber (Volkmer), Anna * 10.09.1914 in Ullersdorf
Faber (Furche), Elisabeth (Elisabeth Maria) * 01.10.1935 in Heinzendorf
Fäcke (Felgenhauer), Friedrich * 26.10.1877 in Eisersdorf. † 29.12.1898 in Eisersdorf
Faimann (Franke), Hedwig * 16.07.1905 in Ullersdorf
Faulhaber (Prause), Margaretha * 17.01.1911 in Ullersdorf
Faulhammer (Weiser), Anna Maria (Anna Maria Katharina) * 07.07.1795 in Karpenstein. † 12.12.1799 in Gompersdorf
Feig (Schindler), Anna * 13.02.1867 in Seitenberg
Feigel (Bernhart), Philomena * 16.05.1848 in Seitendorf
Feistel (Becker), August (August Franz) * 10.10.1832 in Bobischau, Häusler in Rothflössel
Feistel (Linke), Josef * 14.06.1857 in Altgersdorf
Feistel (Beschorner), Anna * 11.12.1860 in Bobischau
Feistel (Linke), Theresia * 01.10.1865 in Altgersdorf
Feistel (Jursa), Josef * 18.12.1869 in Reyersdorf, Bildhauer in Landeck
Feistel (Jursa), Wendelin * 03.02.1873 in Reyersdorf
Feistel (Weigel), Hedwig * 30.03.1885 in Wölfelsdorf
Fels (Kriesten), Maria Elisabeth * 03.01.1795 in Gompersdorf
Fels (Scholz), Veronika (Veronika Marianna) * 04.01.1817 in Gompersdorf. † 06.01.1817 in Gompersdorf
Fels (Baum), Johanna * 11.09.1827 in Schreckendorf
Fels (Exner), Franziska * 17.12.1833 in Gompersdorf
Fels (Kriesten), Wilhelm * 03.02.1841 in Neugersdorf, Gastwirt in Neugersdorf
Fels (Patzelt), Franz * 21.12.1854 in Neugersdorf
Fels (Gründel), Franz (Franz Richard) * 08.02.1899 in Altgersdorf, Gastwirt in Altgersdorf
Fels (Neumann), Margareta * 16.01.1923 in Altgersdorf
Fels (Neumann), Hermann Franz * 21.01.1926 in Altgersdorf
Fichtner (Seidel), Anna Aloisia * 29.01.1842 in Baumgarten
Fichtner (Seidel), Josef * 28.12.1845 in Baumgarten
Fichtner (Seidel), Franz * 28.12.1845 in Baumgarten, Bauer in Labitsch
Fichtner (Weidlich), Maria * 16.01.1858 in Seitenberg
Fichtner (Mikolaschek), August * 29.11.1862 in Mittelwalde, Bahnarbeiter in Mittelwalde
Fichtner (Wagner), Franz * 11.06.1880 in Mittelwalde, Bahnarbeiter in Mittelwalde
Fichtner (Wagner), Max * 07.01.1882 in Mittelwalde, Gardinenweber in Mittelwalde
Fiedel (Schimmel), Ernst * 26.02.1848 in Rosenthal, Kolonist in Neuwalde
Finger, Heinrich * 22.03.1682 in Glatz
Fischer (Rostel), Paul * 06.07.1857 in Plomnitz
Fischer (Ihmann), Josef * (err) 1863 in Rengersdorf, Hauptlehrer in Rothwaltersdorf
Fischer (Tasler), Josef * 15.10.1863 in Lichtenwalde
Fischer (Rücker), Anna * 26.06.1865 in Neuwaltersdorf
Fischer (Tasler), August * 26.07.1866 in Lichtenwalde
Fischer (Weiser), Agnes * 23.12.1866 in Niederhannsdorf
Fischer (Rücker), Klemens * 12.05.1867 in Neuwaltersdorf
Fischer (Glatzel), Maria * 13.12.1875 in Reyersdorf
Fischer, Wilhelmine * 16.01.1880 in Kunzendorf. † vor 1909 in Gompersdorf
Fischer (Zeisberg), Paul * 09.02.1899 in Steinbach
Fischer (Kahler), Josef * 05.10.1901 in Kunzendorf, Bäckermeister in Kunzendorf
Fischer (Franke), Martha * 24.02.1908 in Heinzendorf
Fischer (Teuber), Elfriede * 18.12.1913 in Gompersdorf
Fischer (Schindler), Elisabeth * 22.10.1915 in Kunzendorf
Fischer (Weinitzke), Paul Siegfried * 31.05.1929 in Gompersdorf
Fleischhauer (Seifert), Theresia * 18.12.1841 in Bobischau
Floh (Raschdorf), Anna Maria * 11.02.1767 in Schönwalde
Förster (Lux), Franz (Josef Franz Philipp) * 23.12.1828 in Leuthen, Gärtner in Konradswalde
Förster (Olbrich), Josef * 06.01.1835 in Waldek, Nr.91, Maurer in Bielendorf
Förster (Gaber), Josef * 24.12.1836 in Klessengrund. † vor 1897 in Seitenberg, Gärtner in Seitenberg
Förster (Kolbe), Josef * (err) 1845 in Kunzendorf (?), Kreisexekutor in Brieg
Förster (Klar), Robert * 24.02.1854 in Winkeldorf, Bäckermeister in Gompersdorf
Förster (Rother), Anna * 27.05.1868 in Altgersdorf
Förster (Gottwald), Agnes * 19.07.1873 in Bielendorf
Förster (Stein), Franz * 24.02.1892 in Altgersdorf, Stellenbesitzer in Altgersdorf
Förster (Schneider), Josef * 26.11.1904 in Schönau
Förster (Schroth), Hedwig * 25.01.1914 in Altgersdorf
Förster (Tschimmel), Hildegard Johanna * 24.09.1923 in Seitenberg
Förster, Hildegard * 22.12.1926 in Heinzendorf
Förster (Volkmer), Franz Paul * 29.05.1934 in Gompersdorf
Forche (Ludwig), Theresia (Anna Maria Theresia) * 04.06.1821 in Olbersdorf bei Landeck
Forche (Roß), Franz * 29.11.1836 in Hassitz, Schuhmachermeister in Glatz
Forche (Wolf), Franz * 31.05.1873 in Bielendorf
Forche (Förster), Maria (Anna Maria) * 14.02.1880 in Bielendorf
Forche (Förster), Anna * 28.04.1886 in Heidelberg
Frandl (Prater), Maria * 17.02.1852 in Völkermarkt. † 31.07.1929 in Judenburg, Hauptplatz 4
Franke, Maria * 06.09.1717 in Neuwaltersdorf
Franke (Barfuß), Theresia (Theresia Barbara Johanna) * 22.12.1802 in Oberhannsdorf
Franke (Werner), Franz * 14.10.1812 in Ullersdorf
Franke (Weniger), Edmund August Veit * 15.06.1820 in Landeck
Franke (Werner), Theresia (Theresia Anna) * 26.07.1828 in Schönau
Franke (Rother), Franziska * 30.12.1830 in Landeck. † vor 1874 in Schönau
Franke (Wilhelm), Agnes * 07.04.1838 in Neudeck
Franke (Pfitzner), Karolina * 14.02.1839 in Schwenz
Franke (Kapst), Franz * 10.03.1843 in Altgersdorf, Gärtner in Leuthen
Franke (Dittert), Anna * 24.11.1848 in Altwaltersdorf
Franke (Zwiener), Theresia * 25.05.1849 in Johannesberg
Franke (Kaspar), August * 21.10.1850 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Franke (Schubert), Agatha * 06.09.1851 in Kamnitz
Franke (Hasler), August * 12.10.1857 in Altwilmsdorf
Franke (Neugebauer), Anton * 24.04.1859 in Schönau
Franke (Lischke), Agnes * 18.12.1861 in Neuwalde
Franke (Volkmer), Anna * 02.09.1862 in Niederthalheim
Franke (Krause), Anna * 19.10.1864 in Seitendorf
Franke (Heinze), Franz * 22.01.1865 in Oberhannsdorf
Franke (Volkmer), Anna * 01.05.1865 in Oberhannsdorf
Franke (Wehse), Karolina * 09.08.1867 in Waldek
Franke (Rücker), Josef * 26.07.1871 in Marienthal
Franke (Gallaus), Josef * 26.11.1871 in Rosenthal
Franke (Olbrich), Ida * 15.11.1872 in Landeck
Franke (Ludwig), Anna * 02.01.1873 in Oberhannsdorf
Franke (Rücker), Agnes * 08.05.1873 in Marienthal
Franke (Böse), Agnes * 03.03.1885 in Seitendorf
Franke (Weniger), Anna * 04.05.1889 in Schönau
Franke (Wolf), Klara * vor 1893 in Peucker
Franke (Wolf), Franz * 12.01.1894 in Peucker, Fabrikarbeiter in Peucker
Franke (Wolf), Ida * 17.08.1895 in Peucker
Franke (Wolf), Anna * 31.07.1905 in Kunzendorf
Franke (Straube), Paul * 14.02.1913 in Schönau, Reichsbahnhilfsbetriebsassistent in Oberschreiberhau
Franke (Grehl), Margareta Maria * 05.01.1920 in Gompersdorf
Franke (Forche), Kurt Franz * 04.09.1922 in Gompersdorf
Franke (Hauck), Magdalena (Magdalena Anna) * 21.07.1924 in Ullersdorf
Franke (Hauck), Gerhard * 16.01.1926 in Kunzendorf
Franke (Rother), Rosa * 03.07.1927 in Gompersdorf
Franke (Volkmer), Waltraud Luise * 31.12.1935 in Ullersdorf, Memmingen
Franz, Josef * 17.06.1901 in Eisersdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Frenzel (Schmidt), Maria * 26.09.1874 in Kamnitz. † 19.04.1931 in Kamnitz
Frenzel (Gröger), August * 27.08.1888 in Klessengrund, Stückmann in Klessengrund
Frenzel (Gröger), Hedwig * 04.10.1891 in Klessengrund
Frenzel (Schmidt), August * 17.04.1892 in Seitenberg, Sprengmeister in Gompersdorf
Frenzel (Leifer), Martha (Martha Maria) * 12.08.1913 in Altgersdorf
Frenzel (Jung), Friedrich * 16.08.1915 in Seitenberg
Friebe (Beck), Anton * 17.01.1858 in Wölfelsdorf
Friemel (Walter), Johanna (Johanna Rosalia Veronika) * 14.07.1815 in Schönau bei Mittelwalde
Friemel (Bergmann), Franz * 28.03.1858 in Schönau bei Mittelwalde, Arbeiter in Schönau bei Mittelwalde
Friemel (Göbel), Edeltraud Erna * 27.02.1923 in Ullersdorf
Fritsch (Kriesten), Anna Maria * 11.11.1851 in Niederthalheim
Fritsche (Weiß), Ignatz * 19.07.1738 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Fritsche (Nitsche), Johanna (Johanna Thekla Barbara) * 03.02.1810 in Mittelwalde
Fritsche (Keil), Maria * 08.12.1844 in Droschkau
Fritschen (Raschdorf), Julius * 08.12.1849 in Niederhalbendorf
Furche (Werner), Karolina * 07.02.1830 in Gompersdorf. † vor 1881 in Seitenberg
Furche (Tschöpe), Anna * 09.02.1852 in Reyersdorf
Furche (Klapper), Anna * 04.10.1864 in Reyersdorf
Furche (Straube), Martha * 27.02.1922 in Winkeldorf
Futterschneider, Wilhelm (Wilhelm Johann) * 28.01.1827 in Ebersdorf. † 12.06.1905 in Urnitz, Müller in Urnitz
Gaber (Prause), Klemens (Klemens Ignatz Franz) * 28.10.1819 in Eisersdorf, Schneidermeister in Niederhannsdorf
Gaber (Strauch), Ernst * 09.11.1829 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Gaber (Großer), Anna * 23.08.1843 in Niederhannsdorf
Gaber (Preibsch), Franz * 29.11.1851 in Niederthalheim
Gaber (Gottwald), Anna * 15.09.1860 in Klessengrund
Gaber (Neumann), Theresia * 10.07.1864 in Mühlbach. † vor 1906 in Schreckendorf
Gaber (Wolf), August * 16.03.1916 in Klessengrund
Gabriel (Krain), Paul (Paul Max) * 25.10.1885 in Klessengrund, Sägewerksarbeiter in Schreckendorf
Gärtner (Klemens), August * 13.04.1843 in Niederhannsdorf
Gasse (Kolbe), Margareta Maria * 25.03.1922 in Schreckendorf
Gauglitz (Hoffmann), Maria (Anna Maria) * 27.03.1826 in Lichtenwalde
Gauglitz (Lux), Anna * 18.05.1847 in Peucker
Gauglitz (Geisler), Franz * 15.07.1847 in Mittelwalde, Fleischbeschauer in Marienthal
Gauglitz (Hoffmann), Bertha * 10.10.1890 in Schreibendorf
Gauglitz (Tschimmel), Paul * 17.11.1914 in Seitenberg
Gebauer (Klesse), Josef August Robert * 21.11.1845 in Schönwalde
Gebauer (Brosig), Heinrich * 23.07.1864 in Neudeck, Tagearbeiter in Neudeck
Gebauer (Schmidt), Mathilde * 16.08.1865 in Lewin
Gebauer (Schubert), Wilhelm (Wilhelm Franz) * 26.09.1878 in Schreckendorf, Glasschleifer in Gompersdorf
Gebauer (Welzel), Helmut Walter * 25.05.1925 in Ullersdorf
Geisler (Nentwig), Franz Stefan * 26.12.1776 in Niederhannsdorf
Geisler (Taubitz), Josef Johann * 16.11.1796 in Niederhannsdorf
Geisler (Ludwig), Emilie * 21.05.1831 in Peucker
Geisler (Machan), Josef * 02.02.1846 in Marienthal
Geisler (Kapst), Josef * 30.10.1846 in Reyersdorf, Stückmann in Heidelberg
Geisler (Langer), Franziska * 30.11.1847 in Plomnitz
Geisler (Lachnit), Franz * 18.10.1856 in Gompersdorf, Böttcher in Schreckendorf
Geisler (Rücker), August * 10.07.1862 in Freiwalde
Geisler (Exner), Anna * 13.07.1884 in Marienthal
Geisler (Feig), Josef Karl * 17.04.1898 in Seitenberg, Hilfsmonteur in Reichenstein
Geisler (Volkmer), Gertrud * 24.03.1907 in Ullersdorf
Geißler (Weiser), Lorenz * 21.11.1754 in Voigtsdorf
Gellrich (Welzel), Agnes * 17.08.1845 in Poditau
Gellrich (Weidlich), Robert August Anton * 07.10.1845 in Schönwalde
Gellrich (Hauck), Josef * 09.11.1865 in Reyersdorf, Brauereivorsteher in Wölfelsdorf
Gersch (Adolph), Josef Franz Anton * 25.09.1807 in Königshain
Gerth (Stehr), Heinrich Martin * 11.11.1895 in Ullersdorf
Gerth (Stehr), Anna * 16.06.1900 in Ullersdorf
Gertler (Pfitzner), Josefa (Maria Josefa Franziska) * 16.08.1824 in Poditau
Gertler (Kühnast), August * 06.12.1876 in Scheibe
Gewald (Brauner), Regina * 24.08.1929 in Gompersdorf
Gießmann (Volkmer), Hildegard (Erika Hildegard) * 26.05.1934 in Altgersdorf. † 29.05.1957 in Nortorf, Kreis Rendsburg
Gläsner (Geisler), Franz * 30.06.1895 in Marienthal
Glatter (Frenzel), Franz * 17.11.1850 in Johannesberg, Steinarbeiter in Kieslingswalde
Gloger (Klar), Franziska * 11.08.1847 in Herrnsdorf
Goblitschke (Neumann), Johann * 04.07.1928 in Klessengrund
Göbel, Franz * 01.01.1789 in Rosenthal, Zimmermann in Rosenthal
Göbel (Brockel), Franz Josef * 20.11.1815 in Freiwalde
Göbel (Simon), Berta * 27.03.1845 in Ullersdorf
Göbel (Schettler), Anna * 20.05.1847 in Eisersdorf
Göbel (Neumann), Josef * 02.04.1849 in Reyersdorf
Göbel (Volkmer), Anna * 29.01.1890 in Oberlangenau
Goldmann, Josef * (err) 1823 in Gläsendorf, Gärtner in Marienthal
Goldmann, Josef * (err) 1833 in Bärnwald, Häusler in Rosenthal
Gottschalk (Förster), Ignatz Josef Franz * 17.10.1782 in Leuthen
Gottschalk (Leifer), Theresia (Maria Theresia) * 12.02.1784 in Niederhannsdorf
Gottschalk (Schaffert), Franz Josef * 15.01.1805 in Niederhannsdorf
Gottschalk (Grehl), Albert * 25.06.1825 in Herrnsdorf, Müller in Konradswalde
Gottschalk (Schindler), Emanuel * 31.07.1850 in Herrnsdorf
Gottschalk (Stein), Josef * 11.12.1891 in Kunzendorf, Stellenbesitzer in Reyersdorf
Gottschalk (Wagner), Richard * 01.02.1914 in Reyersdorf, Maurer in Kunzendorf
Gottschalk (Wagner), Josef * 20.05.1919 in Reyersdorf
Gottschlich (Knauer), Wilhelmine * 06.02.1837 in Rothflössel
Gottschlich (Weiner), Ernestina * 26.04.1864 in Oberhannsdorf
Gottschlich (Elsner), Heinrich * 20.10.1877 in Schwenz, Landwirt in Schreckendorf
Gottschlich (Heinrich), Elisabeth * 09.01.1906 in Ullersdorf
Gottschlich (Reichel), Walburga * 13.08.1923 in Königshain
Gottschlich (Helwig), Friedrich Walter * 19.02.1926 in Freiwalde
Gottwald, Maria * 05.11.1691 in Niederhannsdorf
Gottwald (Franke), Anna Maria Theresia * 02.02.1755 in Niederthalheim
Gottwald (Hahn), Marianna Johanna * 30.09.1818 in Königshain
Gottwald, Veronika * 11.08.1820 in Mühlbach
Gottwald (Pelzel), Magdalena (Maria Magdalena) * 20.10.1822 in Oberhannsdorf
Gottwald (Urban), Josef * 18.01.1824 in Oberlangenau, Tagearbeiter in Ullersdorf
Gottwald (Kapst), Franz * 28.12.1825 in Schönau
Gottwald (Kaps), Johanna * (err) 1834 in Königshain
Gottwald (Lux), Anna (Anna Maria) * 21.07.1837 in Bielendorf
Gottwald (Glatter), Anna Maria * 28.11.1837 in Neugersdorf
Gottwald (Strauch), Franz Xaver * 22.05.1840 in Johannesberg
Gottwald (Volkmer), Karoline (Anna Karoline) * 29.03.1841 in Landeck
Gottwald (Hötzel), Franz * 28.06.1841 in Johannesberg, Feldgärtner in Martinsberg
Gottwald (Schindler), Franz * 10.11.1843 in Seitenberg
Gottwald (Wolf), Anna * 05.10.1846 in Martinsberg. † vor 1900 in Ebersdorf
Gottwald (Schindler), Karolina * 28.10.1846 in Seitenberg
Gottwald (Weise), Franz * 05.11.1846 in Neumohrau
Gottwald (Wolf), Maria * 21.03.1847 in Altgersdorf
Gottwald (Rosenberger), Anna (Maria) * 14.09.1847 in Ullersdorf
Gottwald, Maria * 20.01.1848 in Neugersdorf
Gottwald (Weise), Josef * 11.05.1848 in Neumohrau
Gottwald (Wolf), Franz * 17.11.1849 in Altgersdorf, Häusler in Bielendorf
Gottwald (Weise), Anna * 27.07.1850 in Neumohrau
Gottwald (Stein), Josef * 19.06.1851 in Seitenberg
Gottwald (Heider), Josef * 19.11.1855 in Kamnitz
Gottwald (Franke), Josef * 14.12.1857 in Kieslingswalde
Gottwald (Thon), Anna * 22.11.1860 in Oberthalheim
Gottwald (Volkmer), Agatha * 27.06.1861 in Neumohrau
Gottwald (Gröger), Maria * 24.07.1868 in Neugersdorf
Gottwald (Reiter), Anna * 26.08.1873 in Kamnitz
Gottwald (Seipel), Klara * 28.05.1874 in Altgersdorf
Gottwald (Seipel), Anna * 28.05.1874 in Altgersdorf
Gottwald (Förster), Josef * 03.09.1874 in Heidelberg
Gottwald (Forche), Hedwig * 11.09.1879 in Leuthen
Gottwald (Tschimmel), Maria * 10.01.1880 in Mühlbach
Gottwald (Hötzel), Maria * 07.09.1880 in Johannesberg
Gottwald (Teuber), Martha * 24.07.1884 in Voigtsdorf
Gottwald (Tschimmel), Anna * 25.10.1886 in Schreckendorf
Gottwald (Peuker), Franz * 15.10.1890 in Neugersdorf, Kriegsinvalide in Neugersdorf
Gottwald (Menzel), Anna (Anna Elisabeth) * 24.04.1893 in Altgersdorf
Gottwald (Wolf), Agnes * 15.12.1901 in Reyersdorf
Gottwald (Rother), Martha * 04.08.1913 in Mühlbach
Gottwald (Rother), Josef * 14.10.1914 in Mühlbach, Holzschläger in Mühlbach
Gottwald (Naschwitz), Walter Karl * 12.09.1925 in Seitenberg
Gottwald (Frenzel), Maximilian * 16.06.1927 in Altgersdorf
Gottwald (Klein), Magdalena Maria * 04.05.1928 in Neugersdorf
Gottwald (Brauner), Manfred Bernhard * 20.08.1931 in Raumnitz
Grehl (Jaschke), Maria Magdalena * 30.12.1833 in Neudeck
Grehl (Teuber), Franziska * 11.10.1834 in Oberhannsdorf
Grehl (Schubert), Agatha * 06.10.1840 in Oberhannsdorf
Grehl (Heickel), August * 21.06.1847 in Niederhannsdorf, Bahnarbeiter in Hollenau
Grehl (Hötzel), Josef * 31.05.1848 in Oberhannsdorf
Grehl (Kriesten), Josef * 26.09.1868 in Oberhannsdorf
Grehl (Plaschke), Wilhelm * 04.10.1888 in Neudeck
Grehl (Plaschke), Anna * 02.01.1894 in Neudeck
Grehl (Wolf), Helene * 21.05.1926 in Ullersdorf
Grieger (Schaffert), Hedwig * 13.01.1911 in Hain bei Oberhannsdorf
Gringmuth (Volkmer), Ewald Josef * 13.09.1913 in Reyersdorf
Gröger (Beck), Josef (Josef Franz) * 13.05.1815 in Mühlbach, Scheuerwärter in Seitenberg
Gröger, Ignatz (Ignatz Anton) * 16.04.1816 in Altgersdorf. † vor 1876 in Schönau, Maurer in Reyersdorf
Gröger (Mann), Karolina Beata * 12.04.1830 in Reyersdorf
Gröger (Kriesten), Beata * 09.01.1838 in Klessengrund
Gröger (Rischer), Josefa * 10.12.1842 in Neumohrau
Gröger (Gottwald), Josef * 01.05.1846 in Neumohrau, Mühlbauer in Kamnitz
Gröger (Lowack), Franz * 11.02.1853 in Neumohrau
Gröger (Adler), Anna * 20.02.1853 in Eisersdorf. † vor 1884 in Landeck
Gröger (Schwarzer), Theresia * 10.05.1855 in Klessengrund
Gröger (Teuber), Maria * 09.02.1856 in Neugersdorf
Gröger (Weirauch), Franz * 22.09.1857 in Altgersdorf. † vor 1929 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Gröger (Lux), Maria * 27.11.1858 in Neugersdorf
Gröger (Fels), Heinrich * 21.07.1860 in Kamnitz
Gröger (Teuber), Josef * 07.02.1862 in Wilhelmsthal
Gröger (Spielvogel), Franz * 03.11.1866 in Bielendorf
Gröger (Lux), Ernst * 19.09.1868 in Neundorf
Gröger (Faulhaber), Anna * 23.11.1872 in Karpenstein
Gröger (Lowack), Josef * 21.01.1873 in Altmohrau
Gröger (Werner), Anna * 06.10.1875 in Schönau
Gröger (Schubert), Anna * 13.12.1881 in Schönau
Gröger (Jung), Alfred August * 04.07.1882 in Neugersdorf, Fleischer in Altgersdorf
Gröger (Schindler), Maria * 02.07.1884 in Seitenberg
Gröger (Rischer), Maria * 04.07.1884 in Klessengrund
Gröger (Lowack), Franz (Franz Ernst) * 22.01.1885 in Karpenstein, Schlosser in Seitenberg
Gröger (Reichel), Agnes * 06.08.1886 in Ullersdorf
Gröger (Kriesten), Theresia * 28.02.1892 in Gompersdorf
Gröger (Roth), Richard * 15.11.1906 in Schönau
Gröger (Weiser), Hedwig (Hedwig Marta) * 30.05.1907 in Altgersdorf
Gröger (Weiser), Martha * 29.07.1910 in Altgersdorf
Gröger (Klar), Rosa * 22.01.1915 in Ullersdorf
Gröger (Neumann), Gottfried * 08.10.1931 in Ullersdorf
Grond (Umlauf), Heinrich (Heinrich Friedrich) * 01.10.1818 in Grenzendorf, Gärtner in Schönau bei Mittelwalde
Grond (Birnkraut), Elisabeth * 08.05.1825 in Freiwalde
Grond (Werner), Franz (Franz Wilhelm) * 10.04.1856 in Herzogswalde, Fabrikarbeiter in Mittelwalde
Grond (Brosig), Philomena * 01.02.1858 in Schreckendorf
Großpietsch (Schindler), Theresia * 12.02.1834 in Ullersdorf
Gründel (Bauch), Johann Georg * 12.05.1715 in Eisersdorf
Gründel (Schimmel), Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 05.09.1774 in Niederhannsdorf
Gründel (Wolf), Josef * 14.11.1820 in Ullersdorf
Gründel (Teuber), August * 18.03.1840 in Oberhalbendorf
Gründel (Volkmer), Anna * 07.10.1847 in Oberhannsdorf
Gründel (Wanke), Ernst Amand * 03.07.1867 in Niederhannsdorf
Gründel (Mattern), Hedwig * 10.11.1872 in Hassitz
Gründel (Mattern), Albert * 22.04.1874 in Hassitz
Gründel (Richter), Konrad * 26.11.1904 in Ullersdorf
Gründel (Richter), Gertrud * 10.04.1908 in Ullersdorf
Grund (Müller), August * 03.07.1883 in Reyersdorf, Stellenbesitzer in Winkeldorf
Günther (Krampitz), Anna Rosina * 30.12.1702 in Grochwitz
Günther (Krause), Heinrich * 20.04.1875 in Reyersdorf
Günzel (Lachnit), Johann Georg Franz * 21.08.1788 in Königshain
Güttler (Fels), Anna * 10.01.1858 in Schreckendorf
Güttler (Rotter), Hubert (Hubert Josef) * 14.09.1863 in Mittelwalde, Stellmacher in Mittelwalde
Güttler (Mechsner), Paul * 02.01.1899 in Reyersdorf
Güttler (Rosenberg), Arthur Nikolaus * 21.01.1933 in Altgersdorf
Habel, Wilhelm * 18.09.1843 in Glatz
Hahn (Weigang), Ernst * 13.04.1847 in Niederraumnitz
Hahn (Adler), Robert * 09.01.1854 in Rosenthal, Landbriefträger in Kanth
Hallmich (Simon), Hedwig * (err) 1896 in Konradswalde
Hallmich (Adler), Paul * 07.03.1912 in Ullersdorf
Hallmich (Schubert), Gottfried Paul * 19.05.1938 in Ullersdorf
Hanisch (Buhl), Martha (Martha Agnes) * 24.08.1874 in Hassitz
Hanke (Bache), Josef * 20.06.1869 in Oberhannsdorf
Hanke (Bache), Franziska * 20.06.1869 in Oberhannsdorf
Hannig (Müller), Theresia (Anna Maria Elisabeth Theresia) * 17.09.1770 in Ullersdorf
Hannig (Herdler), Theresia * 02.09.1783 in Rosenthal
Hannig, Barbara * 04.01.1805 in Kieslingswalde
Hannig (Heider), Josef (Josef Franz) * 20.02.1817 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Mittelwalde
Hannig (Hellwig), Maria Johanna * 24.04.1818 in Königshain
Hannig (Heider), Franz Josef Michael * 18.08.1819 in Schönau bei Mittelwalde
Hannig (Volkmer), Veronika * 04.11.1836 in Schreckendorf
Hannig (Nentwig), August (August Franz) * 08.06.1848 in Leuthen, Stückmann in Heidelberg
Hannig (Reinelt), Theresia * 31.12.1855 in Seitenberg
Hannig (Nentwig), Albert * 27.11.1859 in Leuthen
Hannig (Lindenthal), Klara * 12.08.1869 in Bielendorf
Hannig (Olbrich), Franz * 04.05.1883 in Bielendorf, Stückmann in Bielendorf
Hannig (Faber), Anna * 30.11.1892 in Neugersdorf
Hannig (Weidlich), Franz * 07.06.1896 in Neugersdorf
Hannig (Rudolph), Josef * 10.12.1898 in Seitenberg, Forstarbeiter in Schreckendorf
Harbig (Bittner), Josef * 21.07.1811 in Ullersdorf
Harbig (Lowack), Theresia * 27.10.1819 in Altgersdorf. † 05.12.1857 in Gompersdorf
Harbig (Gottwald), Elisabeth * 02.07.1835 in Altgersdorf
Harbig (Steiner), Johanna Maria * 26.04.1841 in Landeck
Harbig (Ullrich), Anna Albertine * 16.09.1842 in Oberhalbendorf
Harbig (Mechsner), Josef * 26.12.1853 in Schönau
Harbig (Schmidt), Magdalena * 23.11.1856 in Olbersdorf bei Landeck
Harbig (Exner), Karolina * 28.03.1858 in Altgersdorf
Harbig (Lachnit), Maria * 17.12.1859 in Altgersdorf
Harbig (Lux), Franz * 13.04.1860 in Bielendorf
Harbig (Klar), Josef * 07.02.1863 in Bielendorf
Harbig (Schreiber), Albertine * 22.10.1863 in Lichtenwalde
Harbig (Klar), Heinrich * 12.01.1864 in Kunzendorf, Kolonist in Altmohrau
Harbig (Franke), Franz * 19.10.1866 in Schönau, Briefträger in Mittelwalde
Harbig (Kuschel), Maria * 28.10.1869 in Wilhelmsthal
Harbig (Volkmer), Maria * 01.01.1885 in Olbersdorf bei Landeck
Harbig (Stehr), August * 25.11.1889 in Altgersdorf
Harbig (Franke), Maria * 30.01.1902 in Reyersdorf
Harbig (Dinter), Hildegard * 18.03.1925 in Schreckendorf
Harbig (Mehlan), Helmut Wilhelm * 04.10.1931 in Seitenberg
Harbig, Ingeborg Hedwig * 26.10.1934 in Altgersdorf
Hartmann (Klatte), Anna Susanna * 19.10.1724 in Schönwalde
Hartmann (Negwer), Theresia Karolina Barbara Elisabeth * 05.01.1809 in Baumgarten
Hartmann (Jenschke), Franz * 03.12.1852 in Hassitz
Hartwich (Franke), Eleonora * 09.05.1932 in Reyersdorf
Hartwich (Franke), Irmgard * 02.06.1933 in Reyersdorf
Hatscher (Strecke), Maria Klara * 17.10.1817 in Königshain
Hatscher (Weinlich), Maria * 14.02.1841 in Oberhannsdorf
Hatscher (Weigang), Anna * 25.01.1860 in Altwilmsdorf
Hattwig (Bartsch), Gisela (Gisela Anna) * 24.08.1926 in Heinzendorf. † 03.12.2002 in Leipzig
Hauck (Hoffmann), Josef Franz * 03.02.1829 in Steinwitz
Hauck (Stumpf), Magdalena * 13.03.1837 in Kieslingswalde
Hauck (Förster), Theresia (Josefa Theresia) * 18.05.1837 in Niederthalheim
Hauck (Bernhart), August * 31.08.1839 in Seitendorf
Hauck (Gottwald), Maria * 02.09.1846 in Schreckendorf
Hauck, Johanna * 15.11.1846 in Reyersdorf
Hauck (Wagner), Anna * 29.08.1847 in Seitenberg
Hauck (Neugebauer), Josef * 08.10.1850 in Kamnitz, Stückmann in Neumohrau
Hauck (Wagner), Josefa * 09.01.1851 in Seitenberg
Hauck (Gottwald), Franz * 09.03.1851 in Schreckendorf, Hausbesitzer in Reichenstein
Hauck (Weise), Anna * 15.01.1857 in Mühlbach
Hauck (Kolbe), Friedrich * 28.05.1858 in Schönau bei Mittelwalde, Briefträger in Mittelwalde
Hauck (Weise), Maria * 28.07.1858 in Mühlbach
Hauck (Schmidt), Adolf * (err) 1870 in Hemmersdorf (?), Stellenbesitzer in Neumohrau
Hauck (Hornig), Emma Maria * 04.08.1879 in Mittelwalde
Hauck (Volkmer), Augusta * 21.12.1879 in Schönau
Hauck (Hornig), Fridolin * 30.11.1880 in Mittelwalde, Bäckermeister in Mittelwalde
Hauck (Just), Hugo * 09.09.1884 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hauck (Schumacher), Karl Georg Julius * 01.11.1884 in Berlin. † 06.03.1941 in Berlin, ev., Kaufmann in Berlin
Hauck (Geisler), Emil * 24.01.1885 in Leuthen, Bierkutscher in Ullersdorf
Hauck (Buhl), Maria * 04.02.1889 in Oberhannsdorf
Hauck (Buhl), Amanda * 26.03.1891 in Oberhannsdorf
Hauck (Winter), Martha * 25.06.1899 in Seitenberg
Hauck (Strecke), Alfred * 18.10.1913 in Lichtenwalde
Hauck (Wagner), Bernhard Friedrich * 17.09.1917 in Reyersdorf
Hauck (Hallmich), Rosalie * 23.12.1920 in Schönau
Hauck (Tschimmel), Paul * 23.12.1923 in Seitenberg
Haufen (Zacheus), Franz * 28.05.1859 in Eisersdorf, Haushälter in Glatz
Hauke (Werner), Anna * 24.09.1880 in Heidelberg
Heickel (Kintscher), Josef * 24.10.1860 in Oberhannsdorf
Heidenreich, Maria * 18.09.1902 in Reyersdorf
Heider, Anna Maria (Anna Maria Ludwina) * 05.02.1742 in Glatz. † vor 1773 in Glatz
Heider (Nentwig), August * 27.03.1846 in Steingrund
Heider (Werner), Anna * 25.04.1865 in Heidelberg
Heider (Werner), August * 21.12.1866 in Heidelberg, Häusler in Reyersdorf
Heider (Werner), Maria * 05.01.1871 in Heidelberg. † 15.03.1873 in Landeck
Heider (Schmidt), Robert * 08.08.1877 in Reyersdorf
Heider (Mihlan), Klara * 07.11.1900 in Eisersdorf
Heider (Welzel), Irmgard Martha Elisabeth * 02.05.1921 in Ullersdorf
Heider (Frenzel), Elfriede * 28.06.1925 in Kamnitz
Heier, Franz * 18.10.1847 in Neundorf
Heimann (Simon), Karolina (Karolina Josefa) * 05.01.1829 in Reyersdorf
Heimann (Kunze), Klara * 30.12.1831 in Droschkau
Heimann (Jaschke), Wilhelm * 16.07.1833 in Ullersdorf
Heimann (Jaschke), Franz * 20.01.1835 in Ullersdorf
Heimann (Gottwald), Franz * 17.03.1850 in Schreckendorf
Heimann (Werner), Franziska * (err) 1854 in Follmersdorf (?)
Heimann (Wachsmann), Augustina * 17.08.1861 in Reyersdorf
Heimann (Schimmel), Franz * 18.10.1866 in Königshain
Heimann (Rother), Heinrich * 09.10.1867 in Roschwitz
Heimann (Grieger), August * 18.10.1870 in Droschkau
Heimann (Jaschke), August * 07.12.1882 in Reyersdorf, Stellenbesitzer in Reyersdorf
Heimann, Josef * 21.01.1888 in Grafenort
Heimann (Locker), Anna Elisabeth * 23.06.1931 in Heinzendorf
Heinrich (Lux), Franz (Franz Johann) * 30.06.1822 in Bobischau. † vor 1860 in Bobischau, Häusler in Bobischau
Heinrich (Opitz), Franz Alois * 09.03.1836 in Steingrund
Heinrich (Stumpf), August * 08.07.1842 in Gläsendorf, Schneider in Schreibendorf
Heinrich (Uhrner), Pius * 04.09.1849 in Steinbach, Tischler in Steinbach
Heinrich (Rischer), Anna * 27.12.1864 in Oberhannsdorf
Heinrich (Klein), Agnes * 17.01.1883 in Heinzendorf
Heinrich (Beck), Albert * 29.02.1884 in Ullersdorf
Heinrich (Güttler), Elisabeth * 10.06.1914 in Kunzendorf
Heinsch (Mader), Beata Albertina * 15.11.1840 in Lichtenwalde
Heinsch (Weidlich), Paul * 05.08.1882 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinsch (Gaber), Anna * 06.04.1886 in Klessengrund
Heinze (Weiner), Karolina * 26.06.1837 in Oberhannsdorf
Heinze (Franke), Johanna * 22.11.1841 in Neudeck
Heinze (Lux), Klemens * 03.03.1855 in Winkeldorf. † 12.11.1905 in Winkeldorf, Schneider in Winkeldorf
Heinze (Freudenreich), Wilhelm * 29.03.1859 in Oberhannsdorf
Heinze (Paul), Ernst * 29.08.1864 in Oberhannsdorf
Heinze, Klemens * 24.03.1866 in Droschkau
Heinze (Paul), Maria * 17.03.1867 in Oberhannsdorf
Heinze (Förster), Hedwig * 30.09.1878 in Altgersdorf
Heinze (Jaschke), Reinhold * 23.03.1887 in Reyersdorf
Heinze (Volkmer), Gertrud * 30.07.1906 in Reyersdorf
Heinze (Lindenthal), Gertrud Maria * 05.05.1927 in Heinzendorf
Heinze (Lindenthal), Waltraud * 18.09.1930 in Heinzendorf
Heinze (Siegmund), Stefan (Stefan Josef) * 08.12.1932 in Heinzendorf
Henke (Klesse), Anna * 27.08.1866 in Wilhelmsthal
Henkel (Stenzel), Joachim Franz * 14.07.1927 in Ullersdorf
Hentschel (Hartmann), Veronika (Anna Maria Veronika Theresia) * 26.04.1802 in Schönwalde
Heptner (Volkmer), Klemens * 28.09.1849 in Ebersdorf
Herden (Strauch), Franz (Franz Nikolaus) * 06.12.1828 in Ebersdorf. † vor 1872 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Herden (Schmidt), Johanna * 09.02.1852 in Gompersdorf
Herden (Schmidt), Philomena * 18.11.1853 in Gompersdorf
Herden (Klar), Maria * 09.12.1859 in Steingrund
Herden (Reinelt), Augusta * 15.07.1860 in Verlorenwasser
Herden (Scholz), Robert * 09.02.1865 in Neuwaltersdorf
Herfurth (Beck), Paul * 02.02.1884 in Ullersdorf
Herrmann (Brosig), Benedikt (Johann Benedikt) * 11.07.1788 in Seitenberg. † vor 1845 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Herrmann (Prause), Karl * 06.03.1828 in Mittelwalde, Schuhmacher in Mittelwalde
Herrmann (König), Franziska (Maria Franziska Johanna) * 30.12.1830 in Landeck
Herrmann (Brosig), Emma * 05.11.1893 in Ebersdorf
Herzig (Volkmer), Elfriede * 02.07.1919 in Seitenberg
Heuer (Bartsch), Klara * 15.02.1912 in Lichtenwalde
Heusler (Faulhaber), Anna * 10.10.1871 in Landeck
Heusler (Faulhaber), Maria * 17.09.1873 in Landeck
Hilbig (Raschdorf), Ferdinand Paul Josef * 21.11.1857 in Giersdorf
Hillebrand (Bartsch), Anna * 14.08.1878 in Niederthalheim
Hillebrand (Bartsch), August * 25.06.1880 in Niederthalheim
Hiltscher (Matzke), Agnes * 20.02.1851 in Lichtenwalde
Höcker (Wolf), Johanna * 06.05.1789 in Altheide. † 26.10.1846 in Niederschwedeldorf
Hötzel (Beschorner), Wilhelm Konstantin August * 16.10.1846 in Wölfelsdorf
Hötzel (Rupprecht), Anna * 15.05.1872 in Märzdorf
Hötzel (Heinrich), Franz * 16.03.1897 in Ullersdorf
Hoffmann (Herrmann), Franz (Franz Isidor) * 04.04.1799 in Peucker, Kolonist in Stuhlseiffen
Hoffmann (Seipel), Elisabeth Thekla * 02.11.1815 in Olbersdorf bei Landeck
Hoffmann, Karolina (Karolina Maria Theresia) * 05.11.1832 in Mügwitz
Hoffmann (Schliemann), Beata * 13.05.1834 in Marienthal
Hoffmann (Rischer), Johanna * 08.06.1839 in Ebersdorf
Hoffmann (Kriesten), Josef * 01.02.1842 in Oberhannsdorf, Tagearbeiter in Oberhannsdorf
Hoffmann (Schliemann), Josef * 07.02.1842 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Hoffmann (Kriesten), August * 12.12.1843 in Oberhannsdorf, Tagearbeiter in Oberhannsdorf
Hoffmann (Breiter), Julius * 24.06.1845 in Landeck, Handschuhmachermeister in Landeck
Hoffmann (Schwarzer), Ludwine * 15.10.1846 in Rothflössel
Hoffmann (Kuschel), Franz * 19.09.1851 in Plomnitz. † 15.11.1852 in Plomnitz
Hoffmann (Bernhart), Maria * 07.02.1864 in Seitendorf
Hoffmann, Anna * 25.10.1867 in Seitendorf
Hoffmann (Nagel), Ernestine * 05.09.1869 in Oberhannsdorf
Hoffmann (Wendler), Emma * 28.02.1885 in Bobischau
Hoffmann (Jestel), Agnes * 09.01.1911 in Lichtenwalde
Hoffmann (Wahl), Gertrud * 29.10.1913 in Herrnsdorf
Hohaus (Heidenreich), Balbina * 31.03.1825 in Oberhannsdorf
Hohaus (Otto), August * 18.03.1864 in Eisersdorf
Hohaus (Roß), Anna * 11.01.1874 in Scheibe
Hohaus (Roß), Agnes * 16.11.1877 in Scheibe
Hoppe (Lauterbach), Augusta * 10.02.1840 in Lichtenwalde
Howad (Rücker), Mathilde * 07.06.1890 in Grenzendorf
Howad (Gröger), Georg Erich * 21.03.1918 in Seitenberg
Howad (Feustel), Helmut Erich * 29.07.1927 in Freiwalde
Hummel (Erdelt), Ursula * 03.05.1939 in Ullersdorf
Ihmann (Knauer), Herbert * 23.10.1932 in Eisersdorf
Ilgner (Wiehan), Robert Moritz August * 08.11.1816 in Schönwalde
Ilgner (Biedermann), Theresia Ernestine * 11.10.1827 in Oberthalheim
Innig (Strecke), Maria * 11.09.1855 in Altlomnitz
Jäschke (Leifer), Anna * 25.02.1869 in Oberhannsdorf
Jäschke (Weiner), Anna * 22.11.1869 in Oberhannsdorf
Jäschke (Just), Anna * 14.08.1885 in Eisersdorf
Jäschke (Schubert), Maria * 19.10.1887 in Oberhannsdorf
Janisch (Liebeskind), Beata (Beata Franziska Barbara) * 03.02.1817 in Mittelwalde
Janke (Schettler), August * 11.03.1838 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Janke (Menzel), Emma * 10.10.1874 in Eisersdorf
Jarske (Kriesten), Theresia * 04.04.1818 in Gompersdorf
Jaschke (Moschner), Kaspar Franz Benedikt * 19.02.1789 in Rosenthal
Jaschke (Nitsche), Karolina * 16.06.1839 in Schönthal
Jaschke (Stein), Karoline * 24.12.1843 in Schönau
Jaschke (Heimann), Anna * 26.12.1858 in Oberhannsdorf
Jaschke (Heimann), August * 27.10.1860 in Oberhannsdorf
Jaschke (Förster), Agatha * 20.09.1888 in Reyersdorf. † 20.02.1919 in Winkeldorf
Jaschke (Wachsmann), Martha * 05.07.1896 in Reyersdorf
Jaschke (Stenzel), Josef * 19.07.1897 in Reyersdorf
Jaschke (Grehl), Anna * 19.02.1905 in Heinzendorf
Jaschke (Heinze), Maria * 23.03.1908 in Heinzendorf
Jaschke (Mader), Hildegard * 24.01.1926 in Reyersdorf
Jaschke (Fischer), Maria Agatha * 12.08.1935 in Reyersdorf
Jenschke (Brauner), August (Johann Josef August) * 20.04.1819 in Hollenau, Mitwohner in Hassitz
Jenschke (Stehr), Amalia * 20.09.1841 in Gompersdorf
Jenschke (Thauwald), Maria * 31.01.1857 in Friedrichswartha
Jenschke (Rother), Eduard * 15.05.1859 in Neumohrau
Jenschke (Volkmer), Franz * 08.10.1862 in Altgersdorf
Jeschke (Ullrich), Richard * 07.11.1866 in Ullersdorf
Jistel (Beier), Wilhelmine (Albertine) * 13.06.1879 in Altgersdorf. † vor 1906 in Altgersdorf
Jistel (Kriesten), Maria (Maria Auguste) * 17.08.1907 in Altgersdorf
Jüschke, Wilhelm * 20.11.1841 in Morischau, Arbeiter in Hassitz
Jüstel (Schindler), Maria * 15.11.1865 in Seitenberg. † vor 1900 in Seitenberg
Jüstel (Hannig), Karl * 23.10.1896 in Schreckendorf
Jüstel (Exner), Josef * 16.04.1898 in Klessengrund, Holzschläger in Klessengrund
Jüstel (Böse), Rudolf * 29.10.1901 in Ullersdorf
Jüstel (Böse), Elisabeth * 06.03.1903 in Ullersdorf
Jung (Hannig), David Franz Adalbert * 01.03.1820 in Seitendorf
Jung (Wolf), August (August Franz) * 25.10.1830 in Ebersdorf, Handelsmann in Landeck
Jung (Paschke), Maria (Maria Theresia) * 14.06.1845 in Bielendorf
Jung (Klapper), Paul * 30.12.1868 in Ullersdorf
Jung (Simmert), Maria * 20.05.1886 in Reyersdorf
Jung (Volkmer), August * 09.01.1887 in Reyersdorf
Jung (Simmert), Hedwig * 26.12.1888 in Reyersdorf
Jung (Volkmer), Maria * 08.11.1889 in Reyersdorf
Jung (Kaller), Anna * 22.04.1891 in Mühlbach
Jung, Max * 12.01.1896 in Rosenthal
Jung (Schliemann), Emma (Emma Rosa) * 30.11.1896 in Peucker
Jurenka (Tschimmel), Anna (Anna Franziska) * 22.06.1904 in Mühlbach
Just (Spanel), Josef * 29.07.1881 in Oberlangenau, Kantinenwirt in Schreckendorf
Just (Hauck), Alfred Josef * 15.04.1921 in Lichtenwalde
Kabst (Rischer), Hildegard * 22.06.1921 in Heinzendorf
Kahler (Klamt), Katharina (Anna Katharina) * 12.11.1730 in Dörndorf
Kalinsky (Rose), Margareta Anna * 05.06.1920 in Eisersdorf
Kaller (Lux), Konstantin * 04.01.1856 in Neugersdorf
Kaller (Böhm), Josef * 16.03.1890 in Altgersdorf
Kaller (Lachmuth), Elisabeth * 16.06.1912 in Heinzendorf
Kaller (Weidlich), Agnes Martha * 12.01.1927 in Heinzendorf
Kammhof (Kasper), Max * 15.02.1878 in Oberhannsdorf
Kammler (Latzel), August (August Ignatz) * 04.05.1828 in Bobischau, Häusler in Bobischau
Kammler (Hannig), Agnes * 24.02.1891 in Neundorf
Kaps (Leppelt), Barbara Maria * 01.02.1819 in Königshain
Kapst (Grehl), Maria Theresia * 03.01.1776 in Niederhannsdorf
Kapst (Franke), Regina * 02.02.1796 in Schönau
Kapst (Kaller), Josef * 19.05.1847 in Neugersdorf
Kapst (Pachel), Paul * 17.04.1886 in Follmersdorf
Karger, Martin * 01.10.1629 in Olbersdorf bei Landeck
Karger (Monse), Theresia (Theresia Beata) * 17.01.1834 in Kieslingswalde
Karger (Exner), Franz * 15.07.1846 in Rosenthal, Kolonist in Oberlangenau
Karger (Peschke), Heinrich * 17.03.1853 in Altgersdorf
Karger (Buchmann), Gustav * 20.08.1858 in Lichtenwalde
Karger (Stumpf), Anna * 08.07.1865 in Schreckendorf. † vor 1907 in Olbersdorf bei Landeck
Karger (Buchmann), Franziska * 24.08.1866 in Lichtenwalde
Karger (Schmidt), Richard Josef * 25.02.1921 in Seitenberg
Kariger, Theresia (Theresia Cäcilia) * 14.10.1791 in Schreckendorf. † 03.01.1830 in Gompersdorf
Kariger (Hötzel), Magdalena * 16.02.1921 in Bielendorf
Kasper, Franz Xaver * 20.08.1808 in Oberhannsdorf
Kasper, Theresia * 27.11.1829 in Oberhannsdorf
Kasper (Mihlan), Anna * 07.02.1841 in Oberhannsdorf. † vor 1879 in Oberhannsdorf
Kasper (Weiner), Karolina * 25.01.1851 in Oberhannsdorf
Kasper (Kintscher), Wilhelmina * 01.08.1851 in Oberhannsdorf
Kasper (Bader), Auguste * 02.03.1874 in Droschkau
Kasper (Böse), Hildegard * 13.05.1910 in Ullersdorf
Katzer (Lowack), Johann (Johann Nepomuk) * 30.03.1827 in Altgersdorf, Maschinenwärter in Volpersdorf
Katzer (Goldmann), David * 07.10.1827 in Marienthal, Bürger in Mittelwalde
Katzer (Zwiener), Josef (Josef Dominik) * 07.04.1833 in Schreibendorf, Weber in Ullersdorf
Katzer (Weiner), Franz * 12.07.1863 in Oberhannsdorf
Katzer (Bartel), Maria * 23.02.1866 in Freiwalde
Katzer (Folgner), Georg * 16.09.1913 in Ullersdorf
Katzer (Gottwald), Margarethe * 09.02.1921 in Dürrenberg
Kaudel (Otto), Augusta * 24.05.1831 in Eisersdorf. † 05.07.1832 in Eisersdorf
Kautz (Weigelt), Josef August Johann * 20.02.1852 in Schönwalde
Keil (Leifer), Marianna (Marianna Karolina) * 12.10.1816 in Niederhannsdorf
Keil (Kasper), Franz * 22.01.1850 in Oberhannsdorf
Keilich (Schneider), Franz * 20.06.1854 in Plomnitz, Fabrikaufseher in Lichtenwalde
Keilich (Schneider), Maria * 01.07.1857 in Plomnitz
Kellner (Jung), Anna * 17.05.1887 in Ullersdorf, rk.
Kintscher (Weiser), Anna Maria * 20.10.1785 in Voigtsdorf
Kintscher (Wilhelm), Benedikt Johann * 02.12.1821 in Neudeck
Kintscher (Briesnitzer), Auguste (Maria Auguste Veronika) * 07.02.1826 in Eichau
Kintscher (Gruhner), Franziska * 11.04.1837 in Neudeck
Kintscher (Kolbe), Josef * 28.09.1861 in Kunzendorf, Bauer in Heinzendorf
Kintscher (Kober), Hedwig * 05.10.1873 in Eisersdorf
Kintscher (Kynast), Josef (Josef Alfons) * 17.03.1890 in Eisersdorf. † 22.11.1927 in Eisersdorf, Schneidermeister in Eisersdorf
Klapper, Rebecca * 08.01.1819 in Ullersdorf
Klapper (Bartsch), Karolina * 27.09.1837 in Reyersdorf
Klapper (Pelz), Karolina * 15.05.1843 in Reyersdorf
Klapper (Dörner), Franz * 28.02.1876 in Oberhannsdorf. † 04.03.1887 in Kunzendorf
Klapper (Michalke), Walter Erich * 30.03.1903 in Glatz, Landwirt in Kunzendorf
Klapper (Kriesten), Josef * 17.12.1919 in Eisersdorf
Klar (Rostel), Elisabeth (Maria Elisabeth) * 22.12.1774 in Ebersdorf
Klar (Kliegel), Johanna (Maria Johanna) * 27.12.1790 in Ebersdorf. † vor 1830 in Ebersdorf
Klar (Kruner), Josefa Apolonia Viktoria * 01.06.1803 in Hassitz
Klar (Richter), Maria Theresia Margaretha * 24.09.1803 in Schönfeld
Klar (Gottwald), Wilhelm * 02.11.1831 in Rosenthal
Klar (Plischke), Franz * 02.08.1860 in Bielendorf
Klar (Stephan), Gertrud * 23.03.1882 in Ullersdorf
Klar (Mattern), Martha * 14.07.1909 in Altbatzdorf
Klar, Josef Georg * 01.08.1930 in Altbatzdorf
Klein (Weyrauch), Alois (Franz Alois) * 06.02.1826 in Karpenstein. † vor 1900 in Heidelberg, Stückmann in Heidelberg
Klein (Scholz), Johanna * 09.11.1838 in Voigtsdorf
Klein (Mahr), Philomena * 23.02.1843 in Schreckendorf
Klein (Kosche), Franz * 09.04.1851 in Neugersdorf, Handschuhmacher in Landeck
Klein (Schuster), Agnes * 03.12.1889 in Heinzendorf
Klein (Kriesten), Josef * 29.03.1897 in Schönau, Bergmann in Schönau
Klein (Karger), Josef * 09.09.1900 in Seitenberg, Glasschleifer in Gompersdorf
Klein (Kintscher), Agnes * (err) 1904 in Kunzendorf
Klein (Karger), Richard * 10.05.1905 in Seitenberg
Klein (Rother), Helga (Helga Maria) * 19.08.1933 in Kunzendorf
Klesse, Anna Maria * 23.02.1724 in Koritau
Klesse, Franz (Franz Anton) * 08.04.1767 in Kamnitz Kreis Glatz, Häusler in Hollenau
Klesse (Strauch), Karl * 05.05.1901 in Seitenberg
Klinke (Weihrauch), Alfred * 11.11.1909 in Schönau
Klose (Exner), Beata (Anna Beata) * 25.08.1832 in Mittelwalde
Klose (Exner), Josef * 18.03.1834 in Mittelwalde
Klose (Exner), August * 16.11.1844 in Herzogswalde, Böttcher in Mittelwalde
Klose (Wagner), Anna * 24.10.1860 in Mittelwalde
Kluss (Gorke), Johann Georg * 18.04.1727 in Baumgarten
Knappe (Pohl), Franz (Josef Franz Johann) * 25.06.1806 in Grafenort. † vor 1868 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Knappe (Bittner), Antonia * 20.12.1849 in Eisersdorf
Knauer (Rupprecht), Heribert Josef * 31.07.1926 in Raumnitz
Kober (Winkler), Maria * 20.02.1889 in Reyersdorf
Koching, Anna Maria * 11.02.1734 in Riegersdorf
Köhler (Heimann), Alfred * 23.05.1887 in Heinzendorf
Koffinke (Gottschalk), Helene * 22.03.1906 in Reyersdorf
Kokol (Wolf), Ernst * 22.03.1889 in Rosenthal
Kolbe (Hannig), Franz (Franz Johann) * 15.12.1815 in Altwaltersdorf, Häusler in Altwaltersdorf
Kolbe (Wolf), Franz * 11.02.1841 in Neuwaltersdorf, Häusler in Altwaltersdorf
Kolbe (Wilhelm), Augusta * 06.10.1844 in Neudeck
Kolbe (Paul), Mathilde * 12.01.1847 in Neudeck
Kolbe (Sprinz), Martha * 31.07.1859 in Steingrund
Kolbe (Gloger), Albertine * 07.01.1861 in Neuwaltersdorf
Kolbe (Seipel), Josef * 20.03.1861 in Neuwaltersdorf
Kolbe (Stenzel), Robert * 24.12.1872 in Seitenberg
Kolbe (Heimann), Ernst * 25.04.1881 in Schönau
Kolbe (Nentwig), Heinrich * 17.01.1892 in Neundorf
Kolbe (Güttler), Wilhelm * 20.11.1893 in Oberhannsdorf
Kolbe (Glasner), Josef * 29.11.1894 in Neudeck
Kolbe (Lux), Hedwig * 01.11.1896 in Ullersdorf
Kolbe (Schmidt), Reinhard (Reinhard Josef) * 20.01.1898 in Gompersdorf, Landwirt in Gompersdorf
Kolbe (Franke), Hedwig * 21.08.1923 in Gompersdorf
Kolbe (Schneider), Gottfried Johann * 29.06.1930 in Ullersdorf
Korzer (Mechsner), Elisabeth Maria * 31.03.1908 in Schönau
Korzer (Mechsner), Anna Maria * 09.05.1911 in Schönau
Kosch, Elisabeth * 14.11.1926 in Schönau
Kostorz (Volkmer), Friedrich * 18.05.1903 in Reyersdorf
Kostorz (Volkmer), Josef * 18.07.1904 in Reyersdorf
Kostorz (Volkmer), Maria * 06.09.1906 in Reyersdorf
Kostorz (Volkmer), Alfred * 27.11.1907 in Reyersdorf
Krahl (Gröger), Maria (Maria Magdalena) * 12.02.1822 in Altgersdorf
Krahl (Nentwig), Magdalena * 08.10.1824 in Niederhannsdorf
Krahl (Nentwig), Theresia (Theresia Magdalena) * 15.07.1850 in Leuthen
Krahl (Nentwig), Franz * 02.07.1852 in Leuthen, Kutscher in Oberthalheim
Krahl (Nentwig), Josefa (Josefa Johanna) * 16.11.1854 in Leuthen
Krahl (Winkler), August * 06.06.1910 in Mühlbach
Krause (Wagner), Franz (Franz Johann Baptist) * 24.06.1805 in Klessengrund
Krause (Kube), Barbara (Anna Maria Barbara) * 23.03.1806 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Krause (Geisler), August (August Ignatz) * 06.03.1811 in Neudeck, Haushälter in Glatz
Krause (Neumann), Johanna * 10.02.1828 in Klessengrund
Krause (Negwer), Karolina * 19.05.1835 in Oberhannsdorf
Krause (Prause), Marianna * 22.06.1841 in Seitenberg
Krause (Seppel), Anna * 20.11.1841 in Oberhannsdorf
Krause (Stehr), Theresia * 24.03.1845 in Niederhannsdorf
Krause (Kolbe), Franz (Franz Reinhard) * 15.09.1864 in Hassitz
Krause (Kolbe), Josef * 11.10.1866 in Hassitz. † 11.10.1866 in Hassitz
Krause (Hoffmann), Emilie * 11.11.1876 in Neuwalde. † 20.10.1922 in Freiwalde
Krause (Barfuß), Hedwig * 28.12.1886 in Ullersdorf
Krause (Jaschke), Emma * 16.10.1887 in Oberhannsdorf
Krause (Schindler), Eckhart Anton * 14.06.1935 in Ullersdorf
Kretschmer (Gröger), Anna * 02.02.1842 in Altgersdorf
Kretschmer (Zeisberg), Josef * 24.09.1842 in Rosenthal
Kretschmer (Zeisberg), Anna * 03.11.1846 in Rosenthal
Kreuzer (Wolf), Robert * 07.09.1891 in Gompersdorf
Kreuzer (Werner), Maria * 15.08.1900 in Klessengrund
Kriesten (Brückner), Franz * (err) 1804 in Martinsberg, Häusler in Martinsberg
Kriesten (Klar), Anton * 06.01.1814 in Marienthal. † 11.03.1889 in Freiwalde, Gärtner in Freiwalde
Kriesten (Latzel), Josefa * 02.06.1824 in Neuneißbach
Kriesten (Hoffmann), Albert * 28.07.1828 in Freiwalde, Schuhmacher in Herzogswalde
Kriesten (Weigang), Anton * 13.10.1828 in Eisersdorf, Schneidermeister in Rengersdorf
Kriesten (Schmidt), Josef * 09.06.1829 in Oberhannsdorf
Kriesten (Winkler), Josef * 04.02.1831 in Schreckendorf, Schuhmacher in Wilhelmsthal
Kriesten (Exner), Josef (Franz Josef) * 24.12.1837 in Voigtsdorf, Schuhmacher in Landeck
Kriesten (Harbig), Josef * 12.02.1839 in Altmohrau
Kriesten (Mühlan), Josef August * 27.05.1850 in Niederthalheim. † 13.05.1853 in Niederthalheim
Kriesten, Josef * 11.09.1851 in Karpenstein, Tagearbeiter in Karpenstein
Kriesten (Förster), August * 11.09.1851 in Karpenstein. † 24.09.1851 in Karpenstein
Kriesten (Mühlan), Franz * 21.01.1852 in Niederthalheim
Kriesten, Franz * 25.02.1852 in Niederthalheim
Kriesten (Stehr), Franz * 02.05.1856 in Schreckendorf
Kriesten (Gottwald), August * 19.06.1858 in Schreckendorf
Kriesten (Erdelt), Franz * 22.05.1859 in Kieslingswalde
Kriesten (Rupprecht), Anna * 18.01.1861 in Marienthal
Kriesten (Grond), Anna * 08.10.1866 in Marienthal
Kriesten (Kintscher), August * 08.07.1867 in Oberhannsdorf (?), Kutscher in Ullersdorf
Kriesten (Kintscher), Albertina * 08.04.1870 in Oberhannsdorf
Kriesten (Stenzel), Klara * 08.04.1872 in Ullersdorf
Kriesten (Klar), Josef * 07.07.1872 in Altgersdorf. † 15.02.1936 in Kunzendorf, Häusler in Kunzendorf
Kriesten (Klar), Franz * 07.10.1874 in Altgersdorf
Kriesten (Hattwig), Franz * 01.02.1876 in Rosenthal
Kriesten (Lachmuth), Friederika * 08.06.1885 in Ebersdorf
Kriesten (Schindler), August * 01.05.1893 in Kunzendorf
Kriesten (Hanisch), Anna * 04.05.1893 in Hassitz
Kriesten (Schindler), Heinrich * 30.08.1896 in Kunzendorf, Kraftfahrer in Walditz
Kriesten (Locker), Anna * 29.04.1899 in Heinzendorf
Kriesten (Stein), Hildegard * 30.03.1901 in Heinzendorf (?)
Kriesten (Hannig), Anna * 09.09.1901 in Bielendorf (?)
Kriesten (Scholz), Maria (Maria Marta) * 29.07.1907 in Schreckendorf
Kriesten (Gröger), Erich Richard * 19.07.1913 in Seitenberg
Kriesten (Langer), Alfred * 17.03.1916 in Altgersdorf
Kriesten, Maria * 26.10.1916 in Altgersdorf
Kriesten (Volkmer), Maria * 17.03.1923 in Oberhannsdorf. † 04.03.1924 in Kunzendorf
Kriesten (Franke), Walter Josef Berthold * 30.03.1925 in Peucker
Kriesten (Schneider), Anna Elisabeth * 23.09.1934 in Reyersdorf
Krön (Rotter), Alois (Alois Georg) * 19.03.1838 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Niederlangenau
Kromb (Baldermann), Anna * 24.11.1862 in Ullersdorf
Kroner (Bernhart), Augustina * 06.04.1831 in Rosenthal
Krosch (Grehl), Maria * 05.01.1868 in Landeck
Krügler (Kuschel), Maria (Anna Maria Theresia) * 06.04.1809 in Niederhannsdorf
Kruner (Wilhelm), Johanna (Johanna Katharina Barbara) * 04.03.1815 in Hassitz
Kruscher, Georg * 10.09.1673 in Wartha. † 29.09.1673 in Wartha
Kubat, Anna * (err) 1821 in Benetzko, Bezirk Hohenelbe
Kunert (Bednar), Rudolf * 08.06.1927 in Ullersdorf
Kunze (Kolbe), Anna Elisabeth * 14.01.1700 in Neuwaltersdorf
Kunze (Volkmer), Josef * 07.10.1836 in Reyersdorf
Kuschel (Kolbe), Anna * 23.09.1846 in Oberhannsdorf
Kuschel (Pachel), Anna * 24.10.1847 in Labitsch
Kuschel (Kolbe), Josefa * 22.03.1849 in Oberhannsdorf
Kuschel (Heinrich), Anna * 20.10.1849 in Thanndorf
Kuschel (Heinrich), Josef * 20.10.1854 in Thanndorf
Kuschel (Lachnit), Emma * 15.01.1866 in Oberhannsdorf
Kuschel (Geisler), Agnes * 11.07.1880 in Ullersdorf
Kuschel (Jestel), Martin Reinhold Paul * 21.03.1932 in Seitenberg
Kuschel (Mechsner), Christina Maria * 01.03.1939 in Reyersdorf
Kuth (Seipelt), Franz * 23.05.1862 in Schönau bei Mittelwalde, Fabrikarbeiter in Mittelwalde
Kuth (Seipelt), Maria * 19.12.1864 in Schönau bei Mittelwalde
Kuth (Seipelt), Ernst * 13.05.1867 in Schönau bei Mittelwalde
Kuth (Seipelt), Ernst * 04.10.1868 in Schönau bei Mittelwalde, Hilfsbahnwärter in Schönau bei Mittelwalde
Kuth (Seipelt), Paul * 26.07.1873 in Schönau bei Mittelwalde, Bahnarbeiter in Schönau bei Mittelwalde
Kuth (Seipelt), Hubert * 09.04.1876 in Schönau bei Mittelwalde
Lachmuth (Heisler), Franz * 11.08.1852 in Neuwaltersdorf, Tagearbeiter in Ullersdorf
Lachmuth (Heisler), August * 14.11.1854 in Neuwaltersdorf
Lachmuth (Wolf), Franz * 08.05.1859 in Neuwaltersdorf. † 11.06.1931 in Kunzendorf, Fuhrwerksbesitzer in Kunzendorf
Lachmuth (Göbel), Alfred * 03.10.1928 in Ullersdorf
Lachnit (Kuschel), Maria * 29.10.1845 in Oberhannsdorf
Lachnit (Lux), Maria * 07.02.1861 in Martinsberg. † vor 1921 in Niederthalheim
Lachnit (Vogel), Paul * 20.02.1879 in Grafenort
Lachnit (Bader), Paul * 24.08.1879 in Oberhannsdorf
Lachnit (Wolf), Gertrud * 10.11.1911 in Ullersdorf
Lachnit (Schaffert), Maria * 25.12.1914 in Oberhannsdorf
Langer (Wolf), Beata * 23.06.1824 in Ullersdorf
Langer (Kolbe), Albertina * 18.04.1838 in Reyersdorf
Langer (Stehr), Wenzel * 24.01.1846 in Schreckendorf, Haushälter in Oberthalheim
Langer (Scholz), Anna * 15.01.1853 in Oberhannsdorf
Langer (Kelbel), Franziska * 07.06.1860 in Kamnitz
Langer (Tschöpe), Josef * 25.05.1868 in Ullersdorf, Zimmermann in Ullersdorf
Langer (Kolbe), Franziska * 12.02.1869 in Altwaltersdorf
Langer (Kriesten), August * 05.06.1869 in Altgersdorf, Kutscher in Schreckendorf
Langer (Grunwald), Anna (Anna Maria) * 02.07.1872 in Schönau bei Mittelwalde
Langer (Schindler), Heinrich * 17.01.1873 in Seitenberg, Bauer in Eisersdorf
Langer (Lux), Wilhelm * 26.07.1873 in Schreckendorf, Glasschleifermeister in Schreckendorf
Langer (Mattiasch), Theodor * 03.11.1878 in Mittelwalde
Langer (Grund), Maria * 16.02.1881 in Gompersdorf
Langer (Schindler), August * 01.02.1883 in Seitenberg
Langer (Wagner), Anna * 31.01.1889 in Friedrichswartha
Langer (Kriesten), Martha * 07.08.1889 in Gompersdorf
Langer (Seipel), Franz * 14.09.1895 in Konradswalde, Stellenbesitzer in Mühlbach
Langer (Seipelt), Paul * 07.11.1895 in Oberhannsdorf
Langer (Glatter), Franz * 20.10.1896 in Seitenberg, Holzschläger in Kamnitz
Langer (Scholz), Ida * 02.04.1898 in Schreckendorf
Langer (Bönsch), Franz * 16.05.1906 in Altgersdorf
Langer (Bönsch), Paul * 08.12.1910 in Altgersdorf, Glasätzer in Gompersdorf
Langer (Kleiner), Alfred Hermann * 08.05.1920 in Reyersdorf
Langer (Gaber), Alfred Richard * 10.04.1921 in Neumohrau
Langer (Gaber), Martha Maria * 11.09.1926 in Neumohrau
Langnickel (Krause), Wilhelm * 04.04.1883 in Kamnitz Kreis Glatz
Laschke (Matthes), Johann (Johann Franz Georg) * 22.02.1815 in Kieslingswalde. † 26.10.1864 in Plomnitz, Stellmacher in Plomnitz
Laschke (Gloger), Josefa (Josefa Magdalena) * 18.05.1835 in Kieslingswalde
Laschke (Gläsner), Hedwig * 01.03.1885 in Kieslingswalde
Latzel (Prause), Ernst (Ernst David) * 17.11.1837 in Schönfeld, Häusler in Bobischau
Latzel (Scholz), Anna * 28.11.1869 in Mittelwalde
Laubner (Kunze), Karolina * 07.11.1853 in Droschkau
Laubner (Forche), Josef * 08.03.1874 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lauterbach (Richter), Beata (Beata Johanna) * 18.10.1832 in Lichtenwalde
Lauterbach (Wolf), Josef (Josef Heinrich) * 02.05.1834 in Kieslingswalde, Inwohner in Kieslingswalde
Lauterbach (Franke), Max * 30.05.1895 in Reyersdorf
Lauterbach (Franke), Bertha * 19.11.1896 in Reyersdorf. † 06.03.1898 in Kunzendorf
Lauterbach (Franke), Josef * 30.12.1897 in Reyersdorf. † 22.10.1899 in Kunzendorf
Lauterbach (Langer), Elisabeth * 10.05.1909 in Winkeldorf
Lauterbach (Suchodoll), Waltraud Maria * 20.01.1931 in Neuwalde
Leckel (Weihrauch), Franz Xaver * 14.07.1841 in Bielendorf
Leckel (Exner), Johanna (Johanna Theresia) * 17.12.1846 in Leuthen
Leder (Lux), Herbert * 07.08.1907 in Lichtenwalde
Lehnert (Bartsch), Richard * 19.05.1915 in Raumnitz
Lehnert (Simon), Reinhard * 02.11.1933 in Petersdorf
Leichter (Wolf), Helga Maria * 17.02.1938 in Peucker
Leifer (Seppelt), Mathilda * 21.12.1846 in Niederhannsdorf. † 24.05.1869 in Niederschwedeldorf
Leipelt (Rücker), Magdalena * 02.02.1822 in Freiwalde
Leipelt (Wenzel), Paul * 04.09.1871 in Bobischau
Leisner (Lowack), August * 05.11.1867 in Neumohrau
Lengsfeld (Jenschke), Maria * 29.07.1864 in Hassitz
Lepach (Hartmann), Anna * 14.04.1844 in Schreckendorf
Leppelt (Grahner), Josef (Josef Anton) * 29.08.1787 in Königshain. † vor 1841 in Königshain, Bauer in Königshain
Leppelt (Karger), Karolina * 26.06.1843 in Reyersdorf
Lerch (Scholz), Katharina * 04.10.1925 in Lichtenwalde
Leuchtenberger, Franziska * 13.08.1846 in Wilhelmsthal
Lichtblau (Lindenthal), Ernestine * 09.10.1862 in Neugersdorf
Lindenthal (Kriesten), Anton * 25.08.1833 in Neugersdorf
Lindenthal (Bartsch), Anna * 06.01.1863 in Mühlbach
Lindenthal (Strauch), Johann Nepomuk * 14.07.1867 in Johannesberg
Lindenthal (Kapst), Hermann * 14.01.1869 in Altgersdorf, Bauer in Altgersdorf
Lindenthal (Rücker), Martha * 11.06.1905 in Seitenberg
Lindenthal (Lachnit), Franz * 02.11.1905 in Altgersdorf
Linke (Polke), Hermann * 08.03.1861 in Glatz
Linke (Polke), Oskar (Oskar Karl Reinhold) * 02.07.1862 in Glatz, Musiker in Glatz
Linke (Schmidt), Anna (Ida Anna) * 01.01.1870 in Oberthalheim
Locker (Rücker), Paulina (Franziska Paulina) * 29.04.1827 in Lichtenwalde
Locker (Peschke), Josef * 06.06.1879 in Lichtenwalde
Löckelt (Hauck), Franz * 08.04.1881 in Schönau, Forstarbeiter in Schönau
Löwe (Seppel, Baumgarten), Magdalena * 25.01.1831 in Oberhannsdorf
Löwe (Seppel, Baumgarten), Josef * 03.04.1832 in Oberhannsdorf
Löwe (Nagel), Johann * 20.09.1848 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lopatar (Gröger), Martin * 27.07.1919 in Seitenberg
Lorentz (Krasel), Johann Karl * 17.10.1721 in Glatz
Loske (Wolf), Karolina * 07.10.1839 in Droschkau
Losse (Lachmuth), Agnes * 19.03.1869 in Neudeck
Losse (Lachmuth), Anna * 14.01.1871 in Neudeck
Lowack (Kolbe), Josef * 11.12.1798 in Winkeldorf
Lowack (Enxer), Anton * 27.01.1835 in Altgersdorf. † vor 1883 in Schreckendorf, Schmiedemeister in Schreckendorf
Lowack (Gröger), Ernst * 29.01.1836 in Altmohrau
Lowack (Wolf), Franz * 14.11.1839 in Droschkau
Lowack, August * 27.02.1843 in Seitenberg, Mitwohner in Neumohrau
Lowack (Fels), Anna * 17.10.1851 in Schreckendorf. † vor 1894 in Landeck
Lowack (Gröger), Josef * 16.01.1856 in Neumohrau
Lowack (Schwarzer), Agatha * 18.02.1858 in Neumohrau
Lowack (Hanke), August * 27.07.1859 in Ullersdorf
Lowack (Stehr), Anna * 16.02.1860 in Bielendorf. † vor 1893 in Seitenberg
Lowack (Schwarzer), Franziska * 04.12.1861 in Neumohrau
Lowack (Klinke), Franz * 06.08.1868 in Oberhannsdorf, Tischler in Berlin
Lowack (Helmrich), Franz * 31.03.1869 in Neudeck
Lowack (Roth), Franz * 15.10.1869 in Schönau
Lowack (Volkmer), Wilhelm * 10.03.1872 in Reyersdorf, Stellenbesitzer in Reyersdorf
Lowack (Frenzel), Josef * 19.06.1878 in Kamnitz, Stückmann in Klessengrund
Lowack, Anna * 11.07.1888 in Neumohrau
Lowack (Neumann), Paul * 10.11.1919 in Klessengrund
Ludwig (Hauck), Josef (Franz Anton Josef) * 07.02.1818 in Niederschwedeldorf
Ludwig (Sendler), Maria * 05.03.1832 in Oberhannsdorf
Ludwig (Kaps), Adalbert * 14.01.1853 in Scheibe
Ludwig (Kaps), Anna * 19.06.1857 in Scheibe
Ludwig (Exner), Anna (Anna Maria) * 15.05.1860 in Mittelwalde
Ludwig (Feistel), Franziska * 06.03.1861 in Steinbach
Ludwig (Wagner), Theresia * 04.07.1865 in Johannesberg
Ludwig (Langer), Anna * 18.08.1871 in Wilhelmsthal
Ludwig (Goldmann), Wilhelm * 07.01.1888 in Marienthal
Ludwig (Goldmann), Maria * 28.01.1893 in Marienthal
Ludwig (Berndt), Johann Rudolf * 06.07.1921 in Schreckendorf
Ludwig (Stein), Otto Max * 22.03.1930 in Altgersdorf
Lustig (Krause), Anna * 28.11.1859 in Oberhannsdorf
Lux (Schmidt), Elisabeth (Maria Elisabeth) * 14.08.1762 in Oberlangenau. † vor 1799 in Oberlangenau
Lux (Schmidt), Anton (Anton Stefan) * 25.12.1785 in Gompersdorf. † 01.06.1853 in Altgersdorf, Brettschneider in Altgersdorf
Lux (Kliegel), Alois (Anton Georg Alois) * 27.05.1815 in Ebersdorf. † 15.06.1822 in Ebersdorf
Lux (Meisner), Franz * 06.12.1825 in Grafenort
Lux (Hauck), Karolina * 12.04.1832 in Reyersdorf
Lux (Rupprecht), Josef * 08.02.1837 in Seitendorf
Lux (Ludwig), Benjamin (Benjamin Josef) * 16.01.1839 in Mittelwalde, Tagearbeiter in Mittelwalde
Lux (Zeisberg), August * 03.10.1839 in Rosenthal
Lux (Peschke), Josef * 27.01.1849 in Lichtenwalde
Lux (Förster), Theresia * (err) 1850 in Kunzendorf
Lux (Jäschke), Theresia * 25.10.1852 in Kunzendorf. † 01.10.1915 in Kunzendorf
Lux (Towitschke), Maria * 30.11.1857 in Weißwasser
Lux (Volkmer), Wilhelm * 03.03.1858 in Rengersdorf, Arbeiter in Grafenort
Lux (Stenzel), August * 18.11.1859 in Niederthalheim. † 30.06.1860 in Leuthen
Lux (Towitschke), Albertina (Bertha) * 15.03.1860 in Weißwasser
Lux (Forche), Benjamin * 14.04.1860 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Lux (Simon), Reinhold * 21.07.1862 in Ullersdorf
Lux (Schindler), Philomena * 12.10.1862 in Gompersdorf
Lux (Volkmer), Anna * 02.11.1862 in Niederthalheim
Lux (Uhrner), Franz * 13.11.1862 in Wölfelsdorf, Kutscher in Steinbach
Lux (Heier), Franz * 05.08.1868 in Peucker, Schneidermeister in Bobischau
Lux (Kriesten), Anna * 06.11.1868 in Schreckendorf
Lux (Franke), Franziska * 18.01.1870 in Martinsberg
Lux (Stehr), Josef * 05.02.1875 in Seitenberg, Zimmermann in Gompersdorf
Lux (Locker), Anna * 06.02.1876 in Seitendorf
Lux (Adelt), Josef * 07.08.1876 in Neugersdorf
Lux (Adelt), Franz * 29.07.1878 in Neugersdorf, Maschinist in Gompersdorf
Lux (Rieger), August * 06.05.1880 in Neundorf, Zimmermann in Neundorf
Lux (Franke), Josef * 14.12.1884 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lux (Schloms), Franz * 27.06.1888 in Grafenort
Lux (Lachnit), Josef * 08.07.1892 in Bielendorf, Stückmann in Neugersdorf
Lux (Jaschke), Franz * 14.09.1893 in Reyersdorf
Lux (Bittner), August * 09.03.1896 in Eisersdorf
Lux (Karger), Hedwig * 13.07.1898 in Heinzendorf
Lux (Bartsch), Hedwig * 31.10.1899 in Reyersdorf
Lux (Karger), Paul * 07.04.1900 in Heinzendorf
Lux, Anna * 01.09.1900 in Seitenberg
Lux (Bartsch), Bertha * 06.06.1901 in Reyersdorf
Lux (Michler), Maria Agnes * 22.10.1906 in Ullersdorf
Lux (Spanel), Adelheid * 14.09.1923 in Altgersdorf
Lux (Opitz), Gerhard (Gerhard Josef) * 26.06.1924 in Niederschwedeldorf. † 1943 in Stalingrad
Lux (Patzelt), Rosa Elfrieda * 17.05.1929 in Eisersdorf
Lux (Franke), Anna * 24.01.1932 in Neuwalde
Machura (Beck), Agnes * 19.11.1901 in Lichtenwalde
Mahr (Krahl), Karolina * 01.01.1853 in Altgersdorf
Mahr (Dittert), Konstantin * 17.05.1857 in Niederthalheim, Stellenbesitzer in Oberhannsdorf
Mandel (Karger), Maria (Maria Theresia Elisabeth) * 23.08.1809 in Koritau
Mandel (Karger), Josef (Josef Franz Alois) * 21.06.1817 in Koritau, Gärtner in Roschwitz
Mandel (Welzel), Josef * 02.07.1846 in Oberhannsdorf
Mandel (Prause), Maria * 31.08.1864 in Reyersdorf
Mandel (Steiner), Hedwig * 04.01.1908 in Niederschwedeldorf
Mangel (Fels), Paul * 23.01.1881 in Seitenberg, Glasschleifermeister in Gompersdorf
Mann (Volkmer), Rosalia * (err) 1820 in Grafenort
Mann (Faber), Josef Florian * 28.03.1836 in Marienau
Mann (Seifert), Josef * 07.03.1841 in Reyersdorf, Schneidermeister in Reyersdorf
Mann (Stehr), Johanna * 15.06.1843 in Oberhannsdorf
Mann (Prescher), Johanna * 05.06.1851 in Kieslingswalde
Mann (Klapper), August * 15.10.1857 in Wölfelsgrund, Tischler in Michaelsthal
Mann (Preisler), Heinrich * 29.10.1866 in Ullersdorf
Mann (Bönsch), Anna * 19.11.1871 in Oberthalheim. † 19.12.1939 in Märzdorf
Mann (Baumgarten), Maria * 12.05.1910 in Ullersdorf
Mann (Rother), Margareta * 25.07.1921 in Seitenberg
Mann (Rücker), Reinhard Max * 28.03.1936 in Seitenberg
Marx (Schmidt), Franz Alois * 11.09.1831 in Hassitz
Marx (Schmidt), Julius (Julius August) * 16.01.1835 in Hassitz, Inwohner in Königshain
Marx, Otto * 14.01.1855 in Glatz
Marx (Dittrich), Emma * 28.05.1866 in Königshain
Marx, August * 24.10.1867 in Hassitz
Marx, Anna * 13.06.1870 in Hassitz. † 09.04.1871 in Hassitz
Marx (Rother), Friedrich Wilhelm * 26.12.1882 in Roschwitz
Mattern (Moser), Alois August * 29.06.1833 in Kamnitz Kreis Glatz
Mattern (Moser), Josef * 11.04.1836 in Kamnitz Kreis Glatz, Vorwerksbesitzer in Oberhalbendorf
Mattern (Kaps), Josef (Franz Josef) * 09.09.1860 in Königshain
Mattern (Langnickel), Paul * 11.10.1872 in Kamnitz Kreis Glatz
Mechsner (Stenitzka), Anna Maria Barbara * 14.10.1810 in Zöllnei, Nr.1
Mechsner (Heider), Johanna * 07.04.1817 in Steinbach
Mechsner (Volkmer), Theresia * 14.02.1839 in Schönau
Mechsner, Hieronimus * 30.03.1863 in Steinbach, Hausbesitzer in Mittelwalde
Mechsner (Kriesten), Maria * 28.01.1870 in Gompersdorf
Mechsner (Faber), Franz * 31.01.1878 in Kunzendorf, Dienstknecht in Ullersdorf
Mechsner (Wolf), Maria * 06.06.1896 in Ullersdorf
Mechsner (Franke), Anna * 17.06.1900 in Schönau
Mechsner (Mann), Wilhelm * 27.01.1905 in Reyersdorf
Mechsner (Mann), Anna * 23.08.1908 in Reyersdorf
Mechsner (Neumann), Georg * 29.01.1927 in Ullersdorf
Megsner (Alke), Franz * 19.07.1847 in Glatz, Fleischer in Lichtenwalde
Mehlan (Klein), Margaretha * 11.04.1909 in Landeck
Meichsner (Hoffmann), Anna * 14.05.1885 in Neuwalde
Meisel (Wagner, Günther), Johann (Johann Josef) * 24.11.1838 in Landeck. † 27.09.1876 in Landeck, Bäckermeister in Landeck
Meißner (Anlauf), Anton Johann Ferdinand * 25.05.1800 in Schönwalde
Meißner (Hirsch), Maria Franziska * 04.03.1831 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Meissner (Laag), Anna * 15.12.1864 in Wilhelmsthal
Meissner (Jistel), Martha * 09.03.1900 in Altgersdorf
Meissner (Forche), Herbert Franz * 13.05.1933 in Seitenberg
Meiwald (Schmidt), Josef * 05.01.1867 in Reyersdorf
Menzel (Simon), Josef (Josef Franz Karl) * 31.12.1809 in Eisersdorf
Menzel (Schindler), Hermine * 19.03.1862 in Eisersdorf
Menzel (Schmidt), Josef * 09.07.1898 in Klessengrund, Forstarbeiter in Mühlbach
Mestenkeil-4092, Johann * 09.11.1636 in Raschgrund. † vor 1701 in Raschgrund, Gärtner in Raschgrund
Michael (Rösner), Charlotte Erika * 03.12.1932 in Wilhelmsthal
Michalek (Reinsch), Robert * 17.07.1848 in Reyersdorf
Michalke (Pietsch), Johann Karl Anton * 11.06.1820 in Niederschwedeldorf
Mihlan (Scholz), Johann Georg Nepomuk * 15.05.1757 in Märzdorf
Mihlan (Grehl), Josef * 19.09.1826 in Hain bei Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Mihlan (Kuschel), August * 16.05.1831 in Oberhannsdorf
Mihlan (Loske), Anna * 27.01.1847 in Rengersdorf
Mitschke (Schmidt), Anna * 26.07.1837 in Reyersdorf
Monse (Winkler), Maria * 09.10.1869 in Raumnitz
Moraucke (Kuschel), Franziska (Marianna Franziska) * 12.12.1833 in Bobischau
Moschner (Wanke), Magdalena (Magdalena Albertina) * 23.02.1829 in Niederhannsdorf
Moschner (Pfeiffer), Josef (Franz) * 26.02.1832 in Seitendorf, Eisengießer in Ullersdorf
Moschner (Ernst), Agnes Ida Anna * 17.04.1853 in Oberschönwalde
Moschner, Ernst * 06.06.1862 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Moschner (Werner), Anna * 13.11.1890 in Kunzendorf
Moschner (Fellmann), Martha * 07.04.1895 in Niederschwedeldorf
Mosdzin (Kellner), Martha * 06.02.1911 in Ullersdorf, rk.
Mücke (Gründel), Josef Franz * 04.09.1800 in Niederhannsdorf
Mücke (Franke), Benedikt * 22.04.1842 in Niederhannsdorf
Mühlan (Bartsch), Josefa * 07.08.1820 in Herrnsdorf
Mühlan (Frenzel), Elisabeth (Regina Elisabeth) * 11.01.1822 in Leuthen
Mühlan (Schmidt), Theresia (Anna Maria Theresia) * 01.10.1822 in Niederthalheim. † 28.12.1899 in Niederthalheim
Mühlan, Anna * 20.05.1851 in Niederthalheim
Mühlan (Gröger), Maria * 30.04.1870 in Kamnitz
Mühlan (Schön), Richard (Richard Josef) * 06.04.1899 in Schönau
Mühlan (Barowsky), Hedwig * 13.03.1918 in Neudeck
Mühlan (Assmann), Helmut (Helmut Josef) * 05.03.1928 in Kunzendorf
Müldner (Urban), Agnes (Agnes Gertrud) * 07.11.1823 in Lichtenwalde. † 23.12.1865 in Hassitz
Müller (Reinelt), Maria Theresia * 23.02.1830 in Schreckendorf
Müller (Rother), Albertine * 31.03.1838 in Ullersdorf
Müller (Dürig), Franz * 02.04.1838 in Niederhannsdorf, Zimmermann in Niederhannsdorf
Müller (Hauck), Franz Xaver * 07.12.1841 in Schönau
Müller (Deckert), Robert * 13.12.1846 in Glatz
Müller (Strauch), Theresia * 12.11.1857 in Klessengrund
Müller (Heinze), August * 24.05.1861 in Oberhannsdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Müller, Tochter * 09.01.1867 in Oberhannsdorf. † 09.01.1867 in Oberhannsdorf
Müller, Maria * 09.01.1867 in Oberhannsdorf
Müller (Spittel), Reinhard * 11.01.1883 in Wölfelsdorf
Müller (Strecke), Gustav * 12.08.1884 in Wölfelsdorf
Müller (Heinze), Paul * 12.08.1911 in Neudeck, Landarbeiter in Oberhannsdorf
Müller (Heinze), Hedwig * 22.09.1912 in Neudeck
Müller (Lux), Alfons * 26.11.1931 in Niederschwedeldorf
Müller (Lux), Erwin * 05.12.1932 in Niederschwedeldorf
Mutter (Harbig), Helene Anna * 13.04.1926 in Bielendorf
Nagel (Lowack), Josef * 30.04.1893 in Altgersdorf
Naschwitz, Agatha (Maria Agatha) * 20.09.1818 in Klessengrund
Naschwitz (Schnurrpfeil), Josef * 19.11.1871 in Mühlbach
Nave (Volkmer), Dorothea (Josefa Dorothea) * 18.12.1827 in Ebersdorf
Neffe (Werner), Anna Maria * 28.02.1926 in Wilhelmsthal
Neffe (Werner), Walter * 23.07.1928 in Wilhelmsthal
Negwer (Klinke), Johanna Karolina Louise * 18.10.1820 in Baumgarten
Negwer (Mihlan), Maria Thekla * 04.05.1822 in Neudeck
Negwer (Winter), Rosalia Theresia Josefa * 11.01.1839 in Baumgarten
Nentwig (Keil), Ignatz Josef * 21.10.1798 in Neuhannsdorf
Nentwig (Werner), Josef (Josef Anton Franz) * 25.08.1813 in Olbersdorf bei Landeck. † 20.07.1862 in Leuthen, Müllergeselle in Leuthen
Nentwig (John), Theresia (Theresia Martha) * 07.08.1815 in Rengersdorf. † 02.12.1889 in Eisersdorf
Nentwig (Opitz), Antonia * 02.02.1845 in Droschkau
Nentwig (Stumpf), Amand * 09.03.1846 in Steingrund. † 31.07.1851 in Steingrund
Nentwig (Wolf), Anna * 05.03.1853 in Niederschwedeldorf
Nentwig (Neugebauer), Ernst * 05.12.1859 in Hassitz
Nentwig (Neugebauer), Anna * 28.12.1861 in Hassitz
Nentwig (Bannert), August * 02.11.1862 in Königshain, Schuhmachermeister in Königshain
Nentwig (Bittner), Paul * 21.11.1865 in Eisersdorf, Maurer in Scheibe
Nentwig (Hoffmann), Hedwig * 25.12.1883 in Oberhannsdorf
Nentwig (Forche), Gertrud Elisabeth * 22.06.1922 in Leuthen
Neudeck, Albertine Adelheid Franziska * 04.11.1839 in Olbersdorf
Neudeck, Adelheid Johanna Theresia * 23.11.1841 in Olbersdorf
Neudeck, Berta Anna Josefa * 31.07.1869 in Frankenstein
Neudeck, Adolf (Adolf Gustav Paul) * 30.10.1871 in Frankenstein. † 19.08.1876 in Frankenstein
Neugebauer (Kriesten), Theresia (Maria Theresia Apolonia) * 21.10.1802 in Schreckendorf
Neugebauer (Exner), Franz Josef Johann * 17.05.1836 in Olbersdorf bei Landeck. † 18.04.1844 in Olbersdorf bei Landeck
Neugebauer (Grehl), Josefa * 16.06.1836 in Märzdorf
Neugebauer (Bittner), Franz Xaver * 13.02.1837 in Altgersdorf
Neugebauer (Exner), Theresia * 30.03.1838 in Olbersdorf bei Landeck
Neugebauer (Kaller), Theresia * 11.02.1842 in Bielendorf
Neugebauer (Kaller), Franziska * 30.01.1844 in Bielendorf
Neugebauer (Schmidt), Maria * 02.08.1848 in Seitenberg
Neugebauer (Kriesten), Anna * 09.01.1853 in Oberhannsdorf
Neugebauer (Heider), Maria * 23.12.1859 in Wilhelmsthal
Neugebauer (Feistel), Wilhelm * 28.11.1860 in Schönthal, Feldgärtner in Dreihöfe
Neugebauer (Feistel), Agnes * 16.05.1864 in Schönthal
Neugebauer (Viecenz, Brokuslaus), Reinhard * 22.11.1890 in Hartau, Schmiedemeister in Niederschwedeldorf
Neugebauer (Schindler), August * 08.04.1892 in Seitenberg
Neugebauer (Pietsch), Franz Josef * 18.04.1902 in Altgersdorf
Neugebauer (Bartsch), Alfred Paul * 21.07.1931 in Reyersdorf
Neumann (Veist), Ottilia * 21.11.1830 in Ullersdorf
Neumann (Veist), Louise * 25.06.1834 in Ullersdorf
Neumann (Stimpel), Franz Anton * 24.03.1842 in Tarnau
Neumann (Kriesten), Josef Franz * 14.04.1843 in Neugersdorf
Neumann (Stimpel), Johanna Theresia Elisabeth * 23.02.1844 in Tarnau
Neumann (Rasper), Josef * 03.10.1847 in Oberhannsdorf
Neumann, August * 01.11.1851 in Mühlbach
Neumann (Lindenthal), Adalbert * 13.02.1854 in Johannesberg
Neumann (Mechsner), Eduard * 14.02.1858 in Rosenthal
Neumann (Stehr), Anna * 12.10.1858 in Steinwitz
Neumann (Lischke), Hermann Reinhard * 16.01.1864 in Piltsch
Neumann (Mechsner), Maria * 04.05.1866 in Rosenthal
Neumann, Anna * 20.06.1866 in Altmohrau
Neumann (Stein), Wilhelmine * 16.04.1870 in Neugersdorf
Neumann (Raschdorf), Bertha Karolina * 03.11.1872 in Giersdorf
Neumann (Gottwald), Franz * 03.02.1886 in Seitenberg
Neumann (Gröger), Maria * 30.06.1892 in Altgersdorf
Neumann (Lowack), Ida * 05.10.1898 in Altgersdorf
Neumann (Lowack), Hedwig Maria * 13.07.1900 in Altgersdorf
Neumann (Winkler), Hermann * 23.06.1918 in Mühlbach
Neumann (Peuker), Gerhard Josef * 02.04.1926 in Altgersdorf
Neutzler (Weigang), Wilhelm * 31.01.1888 in Wölfelsdorf
Nickisch (Volkmer), Franziska * 11.12.1851 in Kamnitz
Nickisch (Veit), Emma * 26.02.1896 in Ullersdorf
Nickisch (Gottwald), Anna Maria * 15.09.1912 in Bielendorf
Nickisch (Gottwald), Hedwig * 25.05.1914 in Bielendorf
Nickisch (Gottwald), Marta * 10.08.1917 in Bielendorf
Nieder (Frenzel), Anna * 05.11.1872 in Grafenort
Niefer (Grehl), Anton * 19.04.1862 in Oberhannsdorf
Nitsche (Herrmann), Johann Josef Stefan * 24.12.1820 in Schönwalde
Nitsche (Grehl), Josefa * 31.07.1849 in Oberhannsdorf
Nitsche (Wagner), Maria * 25.02.1867 in Lichtenwalde
Nitsche (Fichtner), Max * 13.05.1895 in Mittelwalde, Fabrikarbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Nitsche (Fichtner), Hedwig * 25.08.1896 in Mittelwalde
Nitsche (Jistel), Josef * 21.10.1918 in Altgersdorf, Forstarbeiter in Altgersdorf
Nitsche (Rudolf), Ursula (Ursula Bertha Anna) * 22.10.1924 in Wilhelmsthal
Nößler (Nentwig), Anna Maria Marianna * 03.07.1797 in Niederhannsdorf
Nößler (Schimmel), Anna * 25.11.1838 in Piltsch. † vor 1880 in Grafenort
Nößler, Louise * 02.10.1845 in Steinwitz
Nößler (Krasel), Amand * 13.11.1853 in Niederhannsdorf. † 18.10.1932 in Heinrichswalde, Lohnfuhrmann in Hemmersdorf
Olbrich (Riedel), Franz * 18.10.1859 in Oberhannsdorf
Olbrich (Geppert), August * 16.02.1867 in Oberhannsdorf
Olbrich (Neumann), Maria Hedwig * 23.12.1876 in Bielendorf
Opitz (Jung), Theresia * 10.10.1848 in Kieslingswalde
Otte (Katzer), Franz * 17.08.1815 in Petersdorf
Otte (Assmann), Josef Sebastian * 04.04.1820 in Königshain
Otte (Hoffmann), August * 14.02.1851 in Mügwitz, Bauer in Mügwitz
Otto (Tauche), Karl (Karl Zacharias) * 14.03.1809 in Eisersdorf. † 21.05.1827 in Eisersdorf, Schneider in Eisersdorf
Otto (Franke), Josef (Josef Anton) * 28.10.1820 in Eisersdorf. † 22.06.1904 in Eisersdorf, Großgärtner in Eisersdorf
Otto (Werner), Anna * 26.08.1862 in Winkeldorf
Otto (Werner), Anton * 03.11.1864 in Winkeldorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Otto (Gellrich), Robert * 02.08.1884 in Reyersdorf, Maurer in Kunzendorf
Pabel (Güttler), Franz * 15.10.1796 in Kieslingswalde. † 19.09.1864 in Kieslingswalde, Häusler in Kieslingswalde
Pabel (Beck), Josef * 19.03.1871 in Neundorf
Pabel, Robert * 14.02.1906 in Kunzendorf, Glasschleifer in Schreckendorf
Pabsch (Walter), Anna * 15.02.1847 in Gabersdorf
Pape (Wagner), Franz * 01.10.1850 in Neuwaltersdorf, Arbeiter in Kunzendorf
Pape (Volkmer), Johanna * 08.07.1925 in Ullersdorf
Paschke, Karolina * 04.04.1841 in Klessengrund
Paschke, Wilhelmine * 17.06.1842 in Klessengrund
Patzelt (Opitz), Franz * 13.06.1849 in Hain bei Oberhannsdorf
Patzelt (Opitz), August * 02.03.1852 in Hain bei Oberhannsdorf
Patzelt (Opitz), Josef * 13.08.1855 in Hain bei Oberhannsdorf, Tagearbeiter in Oberhannsdorf
Patzelt (Lux), Franz * 24.01.1864 in Lichtenwalde, Tagearbeiter in Lichtenwalde
Patzelt (Effenberger), Emma * 15.04.1872 in Oberhannsdorf
Patzelt (Heinze), Hildegard * 26.05.1921 in Eisersdorf
Paul (Freuendreich), Christina * 31.12.1824 in Oberhannsdorf
Paul (Freudenreich), Franz * 15.12.1832 in Oberhannsdorf
Paul (Freudenreich), Theresia * 12.07.1835 in Oberhannsdorf. † 03.11.1876 in Ullersdorf
Paul (Gruhner), Anna * 06.07.1864 in Neudeck
Paul (Reichel), Adalbert * 12.12.1866 in Oberhannsdorf
Pautsch (Katzer), Wilhelmine (Wilhelmine Franziska Maira) * 23.07.1821 in Landeck
Pautsch (Seidelmann), Theresia * (err) 1826 in Brand. † vor 1871 in Lichtenwalde
Pautsch (Brockel), Benjamin * 20.04.1841 in Freiwalde
Pautsch, Josefa * 08.08.1856 in Steinbach. † vor 1897 in Steinbach
Pelz (Gebhart), Anna * 30.01.1846 in Lichtenwalde
Pelz (Kriesten), Olga * 27.01.1895 in Marienthal
Pelz (Simon), Friedrich * 10.07.1899 in Lichtenwalde
Pelz (Simon), Franz * 10.07.1899 in Lichtenwalde
Pelz (Schubert), Hedwig Anna * 17.07.1902 in Schönau
Pelz (Just), Katharina Maria * 27.02.1928 in Lichtenwalde
Pelz (Peucker), Ursula Hildegard * 28.02.1928 in Lichtenwalde
Pelz (Reinsch), Josef * 14.08.1930 in Wölfelsdorf
Pelzel (Faulhaber), Maria * 23.10.1824 in Droschkau
Pelzel (Grehl), Josef * 14.08.1829 in Oberhannsdorf. † vor 1891 in Winkeldorf, Arbeiter in Winkeldorf
Pelzel (Rauer), Anna (Anna Johanna Veronika) * 27.07.1850 in Schönwalde
Pelzel (Pfitzner), Klemens * 03.06.1866 in Winkeldorf. † 08.02.1867 in Winkeldorf
Peter (Berger), Rosina (Anna Rosina Elisabeth) * 13.02.1770 in Königshain
Peucker (Weidlich), Anna * 06.02.1866 in Karpenstein
Peucker (Grond), Adolf * 16.08.1871 in Lichtenwalde
Peucker (Rasel), Max * 04.08.1886 in Rosenthal
Peucker (Exner), Wilhelm * 07.09.1887 in Grenzendorf
Peucker (Rasel), Klara * 06.04.1889 in Rosenthal
Peucker (Friebe), Eva Maria * 31.03.1931 in Peucker
Peuckert (Heimann), Waltraut * 05.08.1934 in Reyersdorf
Pfeifer (Weidlich), Robert Josef Anton * 16.09.1826 in Schönwalde
Pfeifer (Lowack), Johanna * 07.11.1868 in Oberhannsdorf
Pfitzner (Bernhart), Franz * 26.10.1811 in Plomnitz, Häusler in Altwaltersdorf
Pfitzner (Rotter), Josef * 23.05.1834 in Mühlbach. † vor 1873 in Mühlbach
Pfitzner (Zahlten), Ferdinand (Josef Franz Ferdinand) * 05.07.1835 in Poditau, Tagearbeiter in Poditau
Pfitzner (Beck), Albertine * 19.02.1861 in Weißwasser
Pfitzner (Fischer), Anna * 25.07.1862 in Oberhannsdorf
Pfitzner (Beck), Anna * 17.05.1863 in Weißwasser
Pfitzner (Schwarzer), Robert * 11.04.1864 in Lichtenwalde
Pfitzner (Welzel), Josef * 17.03.1873 in Scheibe, Fabrikarbeiter in Scheibe
Pfitzner (Beck), Josef * 10.07.1887 in Reyersdorf
Pfitzner (Schubert), Emma * 19.12.1888 in Oberhannsdorf
Pietsch (Nentwig), Franz (Franz Wilhelm August) * 05.10.1822 in Labitsch. † vor 1884 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Pietsch (Sommer), Wilhelm * (err) 1845 in Rokitnitz
Pietsch (Strauch), Anna * 20.10.1859 in Lichtenwalde
Pietsch (Strauch), Josef * 02.09.1862 in Lichtenwalde
Pietsch (Strauch), Agnes * 17.01.1864 in Lichtenwalde
Pietsch (Herden), Ernst * 16.08.1864 in Königshain
Pietsch (Rupprecht), Anna * 29.12.1864 in Labitsch
Pietsch (Rupprecht), August * 16.11.1866 in Labitsch. † 11.09.1867 in Labitsch
Pietsch (Förster), Veronika * 29.06.1875 in Altgersdorf
Pietsch (Grehl), Georg * 11.12.1914 in Oberhannsdorf
Plaschke (Kintscher), Martha * 10.09.1906 in Neudeck
Plaschke (Kintscher), Anna * 16.06.1912 in Neudeck
Podzada (Kolbe), Paul (Paul Ignatz) * 30.07.1863 in Hassitz
Pöschel, Friedrich * 10.09.1663 in Marienthal. † 21.04.1701 in Marienthal
Pöschel (Gloger), August * 24.11.1862 in Neuwaltersdorf
Pohl (Pautsch), Theresia (Anna Maria Theresia) * 24.10.1800 in Grenzendorf
Pohl (Höcker), Anton * 29.02.1840 in Niederschwedeldorf
Pohl (Hattwig), Franz * 15.12.1874 in Rosenthal, Hilfsweichensteller in Mittelwalde
Pohler (Beschorner), Josef * 26.02.1869 in Mittelwalde, Hilfsbremser in Mittelwalde
Polke (Eisvogel), Josef (Josef Anton Ignatz) * 19.07.1789 in Glatz, Hufschmiedegeselle in Glatz
Pollesche (Weniger), Alfons Franz * 26.04.1930 in Reyersdorf
Pompe (Fischer), Franz (Franz Anton Egid) * 01.09.1823 in Landeck. † vor 1892 in Gleichenberg, Steiermark, Galanteriewarenfabrikant in Gleichenberg
Posluschny (Franke), Klementina * 21.01.1846 in Lichtenwalde
Pospischil (Bartsch), Bernhard * 02.04.1928 in Freiwalde
Postpischel (Volkmer), Hedwig * 26.12.1882 in Labitsch
Potoznik (Franke), Agnes * 21.01.1891 in Freiwalde
Prätzel (Weiser), Maria * 02.11.1907 in Landeck
Prause, Martin * 23.01.1660 in Schönwalde. † vor 1722 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Prause (Gertler), Josef * 18.02.1842 in Scheibe, Postillon in Glatz
Prause (Bartsch), Wilhelmina * 30.08.1846 in Rosenthal
Prause, Maria * 21.01.1862 in Schönfeld. † 31.07.1866 in Schönfeld
Prause (Lux), Franz * 26.10.1863 in Schönfeld, Gartenarbeiter in Eisersdorf
Prause (Posluschny), Anna * 12.02.1871 in Lichtenwalde
Prause, Agnes * 18.06.1891 in Lauterbach
Preibsch (Langer), Ignatz Josef * 31.05.1793 in Klessengrund
Preibsch (Kriesten), Theresia (Theresia Magdalena) * 01.11.1829 in Niederthalheim
Preibsch (Breitfeld), Franziska * vor 1846 in Oberthalheim
Preibsch (Drescher), Beata * 06.12.1850 in Klessengrund
Preibsch (Werner), Albert * 23.07.1867 in Klessengrund
Preibsch (Werner), Maria * 03.01.1871 in Klessengrund
Preibsch (Urner), Paul * 26.05.1886 in Altgersdorf
Preibsch (Urner), Ernst * 11.05.1889 in Altgersdorf, Werkführer in Seitenberg
Preiss (Thienelt), Franz * 09.07.1840 in Bielendorf
Preiss (Thienelt), Josef * 20.04.1842 in Bielendorf
Preiss (Teuber), Pauline * 27.11.1859 in Neugersdorf
Preiss (Pudig), Max * 04.07.1876 in Mittelwalde
Preiss (Pudig), Wilhelmine * 10.05.1878 in Mittelwalde
Preiss (Pudig), Franz Josef * 04.08.1879 in Mittelwalde
Preiss (Pudig), Wilhelmine * 15.12.1880 in Mittelwalde
Preiß (Lindenthal), Ida * 19.02.1888 in Wilhelmsthal
Preiß (Strauch), Elisabeth * 21.12.1920 in Kamnitz
Preiß (Winter), Gerhard Josef * 06.10.1923 in Altmohrau
Priesnitz (Langer), Franz * 15.09.1865 in Kamnitz (?), Mühlenbesitzer in Steingrund
Priesnitz (Forche), Florentine * 16.07.1905 in Bielendorf
Prims (Schubert), Paul * 30.06.1892 in Oberhannsdorf
Prox (Franke), Maria * 23.08.1892 in Droschkau
Pudig (Hohaus), Anna * 11.06.1867 in Mittelwalde
Pudig (Hohaus), Johann * 07.07.1869 in Mittelwalde, Schuhmacher in Mittelwalde
Pudig (Hohaus), August * 24.09.1870 in Mittelwalde
Rachner (Pabsch), Ludwig (Ludwig Johann Wilhelm) * 29.06.1825 in Labitsch, Bauer in Eichau
Raschdorf (Gürth), Wilhelm * 04.11.1812 in Ullersdorf. † vor 1870 in Giersdorf, Gärtner in Giersdorf
Raschdorf (Meissner), Emma * 03.07.1866 in Wilhelmsthal
Rasel (Wagner), Maria * 04.06.1904 in Klessengrund
Rathsmann (Gebauer), Wilhelm Robert Franz * 30.07.1829 in Schönwalde
Reichel (Beck), Josef Anton Bartholomeus * 28.08.1808 in Oberhannsdorf
Reichel (Karger), Franz * 30.03.1811 in Ullersdorf
Reichel (Mihlan), Anna * 28.12.1842 in Oberhannsdorf
Reichel (Schramm), August * 25.07.1845 in Niederhannsdorf
Reichel (Blaschke), Anna * 12.11.1855 in Ullersdorf
Reichel (Blaschke), Wilhelm * 13.02.1859 in Ullersdorf
Reichel (Werner), Walter Josef * 18.07.1896 in Gompersdorf
Reimann (Straube), Josef * 22.10.1867 in Seitenberg
Reinelt (Strecke), Johanna * 21.10.1809 in Rosenthal. † 16.03.1835 in Rosenthal
Reinelt (Jestel), Thekla * 28.07.1842 in Lichtenwalde
Reinelt (Krasel), Albin * (err) 1843 in Stuhlseiffen, Glasschleifer in Schreckendorf
Reinelt (Gröger), Franz * 08.01.1872 in Seitenberg, Brettschneider in Seitenberg
Reinelt (Geisler), Maria * 25.05.1894 in Winkeldorf. † 09.05.1916 in Winkeldorf
Reischel (Hauck), Albertine (Ottilie Albertine) * 25.08.1846 in Glatz
Reisner (Thamm), Elsa (Elsa Maria Ida) * 29.10.1913 in Gompersdorf
Reiter (Jenschke), Maria * 20.09.1851 in Kamnitz
Richter (Sandmann), Theresia (Maria Theresia Antonia) * 11.03.1812 in Ullersdorf
Richter (Jestel), Albertine (Albertina Theresia) * 03.08.1828 in Lichtenwalde
Richter (Weidlich), Josef * 13.02.1829 in Altgersdorf
Richter (Weigang), Anna * 09.12.1835 in Rengersdorf
Richter (Weidlich), Peregrin * 06.08.1869 in Ullersdorf
Richter, Maria * 14.03.1890 in Eisersdorf
Riedel (Leifer), Josef Anton * 21.07.1799 in Glatz
Riedel (Langer), Franz Erasmus Dominik * 02.06.1823 in Schönwalde
Riedel (Gottwald), Josefa * 17.09.1832 in Oberhannsdorf
Riedel (Launer), Bertha Maria Ottilia * 03.04.1839 in Schönwalde
Ringel (Otte), Thekla (Anna Maria Thekla) * 23.04.1803 in Herrnsdorf
Rinke (Klapper), Franz * 30.01.1865 in Hassitz
Rinke (Kriesten), Gerhard Franz * 20.01.1929 in Gompersdorf
Rischer (Seppel), Theresia * 28.07.1828 in Oberhannsdorf
Rischer (Neumann), Alfons August * 04.12.1921 in Klessengrund
Rischer (Neumann), Bernhard * 13.01.1923 in Klessengrund
Rischer (Neumann), Richard * 19.08.1924 in Klessengrund
Rischer (Simon), Rudolf Karl * 17.01.1929 in Winkeldorf
Rösner (Riedel), Anton * 31.10.1760 in Rengersdorf
Rösner (Hoffmann), August * 10.11.1839 in Glatz
Rösner (Schmidt), Eduard * 10.06.1840 in Kamnitz, Stückmann in Kamnitz
Rösner (Rother), Ernst * 30.05.1888 in Eisersdorf
Rohner (Franke), Anna * 17.02.1898 in Heinzendorf. † 12.01.1920 in Kunzendorf
Rohrbach (Schmidt), Maria * 15.12.1841 in Seitenberg
Rolke (Bernhart), Heinrich * 20.01.1867 in Seitendorf, Bauer in Lichtenwalde
Rolke (Albrecht), Rosa Maria * 01.12.1928 in Lichtenwalde
Rose (Lux), Anna * 09.04.1852 in Schreckendorf
Rose (Spanel), Ursula (Ursula Hedwig) * 16.11.1926 in Kunzendorf
Rosenberg (Exner), Franz * 22.06.1881 in Rosenthal
Rosenberg (Harbig), Anna Martha * 23.05.1909 in Altgersdorf
Rosenberger (Schössler), Heinrich * 15.02.1908 in Rothwaltersdorf, Bergmann in Rothwaltersdorf
Roß (Weigang), Agnes * 17.02.1878 in Märzdorf
Roth (Hanel), Anna * 21.02.1874 in Follmersdorf
Rother (Mann), Ignatz (Ignatz Jakob) * 24.07.1794 in Gompersdorf. † vor 1871 in Altgersdorf, Bauer in Altgersdorf
Rother (Hauck), Wilhelm (Johann Wilhelm) * 22.02.1832 in Roschwitz
Rother (Hauck), Josefa (Josefa Ernestina) * 24.01.1834 in Roschwitz
Rother (Weiß), Karl (Karl Johann) * 17.09.1836 in Neuplomnitz
Rother (Hauck), Karolina * 10.08.1837 in Niederschwedeldorf
Rother (Strauch), August * 24.02.1842 in Gompersdorf
Rother (Werner), Franz * 01.07.1854 in Hassitz
Rother, Bertha * 15.02.1859 in Gompersdorf
Rother (Heinelt), Wendelin * 26.08.1864 in Neuwaltersdorf
Rother (Bauch), Josef * 11.01.1866 in Eisersdorf
Rother (Wenzel), Hedwig * 02.04.1873 in Oberhannsdorf
Rother (Hauck), August * 11.07.1878 in Wilhelmsthal, Glasmacher in Seitenberg
Rother (Wolf), Franz Ernst * 05.03.1885 in Voigtsdorf, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Rother (Langer), Paul * 23.06.1895 in Droschkau
Rother (Straube), Martha * 15.07.1901 in Altmohrau
Rother (Pelz), Herbert Alfred * 10.02.1930 in Kamnitz
Rotter (Lassgott), Hugo * 1838 in Mittelwalde, Briefträger in Mittelwalde
Rotter (Lassgott), Anna Maria * 10.03.1840 in Mittelwalde
Rotter (Beschorner), Josef * 31.08.1856 in Bobischau, Tagearbeiter in Wölfelsdorf
Rotter (Zwiener), Wilhelm * 27.02.1865 in Schreibendorf, Müllergeselle in Bobischau
Rotter (Grond), August Klemens * 18.09.1870 in Marienthal
Rotter (Nentwig), Anna * 03.12.1893 in Schreckendorf
Rotter (Mann), Felix * 30.08.1904 in Seitenberg
Rudolf (Ender), Hedwig (Hedwig Anna) * 24.08.1903 in Altgersdorf
Rudolf (Ender), Elfriede Maria * 12.03.1905 in Altgersdorf
Rudolf (Ender), Martha Elisabeth * 15.04.1906 in Altgersdorf
Rudolph (Brand), Wilhelm Robert Johann * 16.04.1846 in Schönwalde
Rudolph (Paul), Wilhelm * 01.02.1859 in Neudeck
Rudolph (Paul), Anna * 04.12.1862 in Neudeck
Rudolph (Tschimmel), Anna * 10.09.1891 in Mühlbach
Rübartsch (Gründel), Maria * 26.05.1864 in Niederschwedeldorf
Rübartsch (Gründel), Agnes * 26.05.1864 in Niederschwedeldorf. † 26.05.1864 in Niederschwedeldorf
Rücker (Müller), Josefa Beata * 19.02.1812 in Lichtenwalde
Rücker (Fischer), Anna * (err) 1841 in Neuwaltersdorf
Rücker (Bartsch), Martha * 07.04.1893 in Neuwalde
Rücker (Wolf), Hedwig * 29.07.1898 in Kieslingswalde
Ruffert (Lux), Amalie * 06.11.1861 in Seitenberg
Rulf (Seifert), Johann Franz Georg * 07.10.1792 in Schönwalde
Rupprecht (Kittmann), Anna Maria Elisabeth * 24.10.1798 in Steinwitz
Rupprecht (Kintscher), Johanna (Maria Johanna) * 01.02.1808 in Piltsch. † 01.03.1860 in Piltsch
Rupprecht (Weinlich), Franz * 29.01.1828 in Oberhannsdorf, Tagearbeiter in Glatz
Rupprecht (Weinlich), Theresia * 06.02.1831 in Oberhannsdorf
Rupprecht (Güttler), Karolina * 25.10.1835 in Reyersdorf
Rupprecht (Güttler), Anton * 29.09.1839 in Reyersdorf
Rupprecht (Mohaupt), Ernst * 05.10.1842 in Rosenthal. † vor 1872 in Bobischau, Stellenbesitzer in Bobischau
Rupprecht (Tinz), Anton * 10.02.1843 in Neugersdorf
Rupprecht (Dörner), Anna * 04.04.1856 in Oberhannsdorf
Rupprecht (Nentwig), Josef * 17.01.1868 in Hassitz
Rupprecht (Weiser), Anna * 13.04.1870 in Karpenstein
Rupprecht (Kammler), Anselma * 09.03.1886 in Neundorf
Rupprecht (Exner), Margaretha * 29.05.1894 in Rosenthal
Ruschke, Waltraut * 22.02.1928 in Heinzendorf
Sandmann (Kintscher), Hildegard * 11.08.1922 in Oberhannsdorf
Schaar (Harbig), Franz (Anton Franz) * 16.01.1785 in Seitendorf. † vor 1868 in Kieslingswalde, Stückmann in Kieslingswalde
Schaar (Nitschke), Wilhelm * 23.09.1867 in Seitenberg
Schaar (Bartsch), Albertine * 19.05.1896 in Altgersdorf
Schaffert (Hannig), Johanna * 29.06.1839 in Altwaltersdorf
Schaffert (Ullrich), Wilhelm * 11.12.1842 in Oberhannsdorf. † vor 1898 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Schaffert (Hannig), Mathilda * 14.12.1843 in Altwaltersdorf
Schaffert (Schwarzer), Blandina * 10.11.1851 in Oberhannsdorf
Schaffert (Kintscher), August * 10.06.1862 in Neudeck
Schaffert (Przioda), Gustav (Gustav August) * 01.06.1881 in Hain bei Oberhannsdorf, Zimmermann in Oberhannsdorf
Schaffert (Przioda), Klara * 01.09.1883 in Hain bei Oberhannsdorf
Schaffert (Fischer), Margaretha * 30.04.1914 in Altmohrau
Schaffert (Völkel), Richard * 02.05.1915 in Oberhannsdorf
Schelischinsky (Frenzel), Maria * 24.02.1855 in Seitenberg
Scherzberg (Ardelt), Anna * 03.01.1843 in Rengersdorf
Scheunert (Hauck), Maria * 25.02.1911 in Kunzendorf
Schiedeck, Magdalena (Anna Maria Magdalena) * 15.09.1829 in Niederthalheim
Schiedeck, Stefan * 18.08.1847 in Waldek, Nr.32. † 01.01.1848 in Waldek
Schiedeck (Werner), Josefa * 14.08.1850 in Leuthen
Schiedeck (Kinscher), Josef * 08.03.1887 in Waldek, Nr.47
Schiedeck (Korzer), Josef * 01.06.1890 in Waldek, Nr.83. † 29.05.1892 in Waldek
Schiedeck (Werner), Hedwig * 03.08.1913 in Schönau
Schiedeck (Seipel), Elfriede * 17.04.1915 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Schiedeck (Seipel), Gertrud * vor 1923 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Schiller (Dittrich), Ernestina (Josefine Ernestine Wilhelmine) * 09.01.1814 in Oberschönwalde
Schimmel (Grehl), Theresia (Anna Maria Theresia) * 09.09.1780 in Rengersdorf
Schimmel (Franke), Josefa * 22.10.1848 in Droschkau
Schimmel (Franke), Augusta * 02.09.1850 in Droschkau
Schimmel (Otto), August * 07.08.1858 in Eisersdorf
Schimmel (Baumgarten), Konrad * 06.04.1868 in Oberhannsdorf
Schimmel (Hermel), Hedwig * 04.04.1894 in Oberhannsdorf
Schindler, Maria Theresia * 19.05.1813 in Ullersdorf
Schindler (Gröger), Josef * 03.06.1818 in Seitenberg, Gärtner in Seitenberg
Schindler (Heider), Agatha * vor 1822 in Schönfeld
Schindler (Heinrich), Josef * 17.02.1835 in Ullersdorf
Schindler (Schmidt), August * 26.03.1848 in Seitenberg
Schindler (Straube), Josef * 11.01.1850 in Seitenberg
Schindler (Keil), Anna * 06.02.1861 in Neuhannsdorf (?)
Schindler (Stein), Josef * 09.06.1861 in Reyersdorf
Schindler (Stein), Karolina * 07.06.1863 in Reyersdorf. † 28.10.1932 in Eisersdorf
Schindler (Scharf), Anna * 06.02.1866 in Ullersdorf
Schindler (Kriesten), Hedwig * 21.05.1881 in Freiwalde
Schindler (Herrmann), Elisabeth * 08.12.1893 in Landeck
Schindler (Stehr), Anna * 28.11.1894 in Seitenberg
Schindler (Bührend), Hedwig * 14.11.1897 in Schönau
Schindler (Bührend), Agnes * 18.05.1899 in Schönau
Schindler (Stehr), Franz * 23.02.1900 in Seitenberg
Schindler (Mann), Katharina Juliana * 08.08.1925 in Seitenberg
Schindler (Simon), Georg (Georg Ernst) * 21.12.1926 in Winkeldorf
Schindler (Ludwig), Bernhard * 16.05.1931 in Reyersdorf
Schindler (Neumann), Georg * 29.01.1934 in Seitenberg
Schliemann (Bittner), Maria * (err) 1880 in Schönwald
Schmatloch, Anton * 14.01.1795 in Klein Althammer. † 25.01.1871 in Klein Althammer, Häusler in Klein Althammer
Schmelz (Strauch), Josef * (err) 1843 in Niedersteine, Haushälter in Glatz
Schmelz (Pfitzner), Anna * 17.01.1870 in Labitsch
Schmidt (Harbig), Anna Maria Elisabeth * 09.06.1750 in Niederhannsdorf
Schmidt (Siewert), Tochter * 01.02.1779 in Niederhannsdorf. † 01.02.1779 in Niederhannsdorf
Schmidt (Utner), Johanna (Johanna Elisabeth) * 16.06.1784 in Schreckendorf. † 04.12.1855 in Karpenstein
Schmidt (Bartsch), Franz Michael * 18.08.1790 in Gompersdorf
Schmidt (Winkler), Johann Josef * 30.01.1795 in Olbersdorf bei Landeck. † 31.01.1795 in Olbersdorf bei Landeck
Schmidt (Heinze), Elisabeth (Maria Elisabeth Regina) * 01.09.1797 in Seitenberg
Schmidt (Werner), Benjamin Ernst * 15.07.1817 in Gompersdorf
Schmidt, Franz (Franz Anton) * 09.12.1817 in Seitenberg, Häusler in Seitenberg
Schmidt (Langer), Benedikt (Benedikt Franz Anton) * 21.01.1819 in Winkeldorf, Mitwohner in Seitenberg
Schmidt (Exner), Franz (Josef Franz) * 24.11.1821 in Leuthen. † 07.03.1841 in Leuthen
Schmidt (Gruhner), August * 11.05.1827 in Neudeck
Schmidt (Katzer), Franz Xaver * 24.11.1828 in Altgersdorf
Schmidt (Franke), Franziska * 05.12.1840 in Kamnitz
Schmidt (Stumpf), Johann Nepomuk * 28.05.1841 in Schreckendorf
Schmidt (Stenzel), Auguste * 04.08.1846 in Seitenberg
Schmidt (Franke), Franz * 11.12.1848 in Seitenberg
Schmidt (Mechsner), Josef * 24.01.1850 in Reyersdorf
Schmidt (Zwiener), Eduard * 09.11.1850 in Klessengrund
Schmidt (Grehl), Franz * 19.02.1856 in Oberhannsdorf
Schmidt (Harbig), Theresia * 29.11.1856 in Wilhelmsthal. † 05.11.1932 in Kamnitz
Schmidt (Thienelt), Maria * 25.03.1859 in Bielendorf
Schmidt (Grehl), August * 12.01.1860 in Oberhannsdorf
Schmidt (Franke), Ernst * 17.02.1860 in Reyersdorf
Schmidt (Strauch), Josef * 14.08.1862 in Kamnitz, Stückmann in Klessengrund
Schmidt (Franke), Karolina * 13.05.1863 in Reyersdorf
Schmidt (Heider), Theresia * 25.01.1866 in Kamnitz
Schmidt (Exner), Hermann * 27.01.1871 in Neugersdorf, Stückmann in Bielendorf
Schmidt (Winter), August * 24.04.1871 in Neumohrau. † 31.01.1927 in Kamnitz, Tischlermeister in Kamnitz
Schmidt (Winter), Anna * 10.04.1873 in Neumohrau
Schmidt (Ziegner), Ernestine * 07.11.1877 in Schreibendorf
Schmidt (Schindler), Anna * 16.08.1880 in Seitenberg
Schmidt (Langer), Juliana * 06.01.1882 in Woitzdorf Bezirk Freiwaldau
Schmidt (Simmert), Ernst * 25.03.1886 in Reyersdorf
Schmidt (Langer), Rosa Bertha * 08.08.1889 in Ullersdorf
Schmidt (Dittert), Ernst * 10.07.1891 in Reyersdorf, Waldarbeiter in Schönau
Schmidt (Förster), Franz * 27.07.1892 in Oberhannsdorf, Stellenbesitzer in Reyersdorf
Schmidt (Dittert), Bertha * 10.10.1892 in Reyersdorf
Schmidt (Stehr), Franz * 05.08.1893 in Altgersdorf
Schmidt (Prause), Gertrud * 20.03.1902 in Gompersdorf
Schmidt (Tschimmel), Josef * 12.06.1913 in Seitenberg
Schmidt, Martha * 11.10.1913 in Reyersdorf
Schmidt (Jung), August * 22.07.1914 in Mühlbach
Schmidt (Rose), Elisabeth * 08.04.1916 in Seitenberg
Schmidt (Hauck), Ernst * 03.05.1921 in Schönau
Schmidt, Klara * 03.05.1921 in Schönau
Schmidt (Beier), Herbert Hubert * 03.11.1921 in Altgersdorf
Schmidt (Kompalla), Felix Karl * 20.02.1936 in Seitenberg
Schneider (Mattern), Josefa (Anna Maria Theresia Josefa) * 16.03.1790 in Niederhannsdorf
Schneider (Förster), Franz Josef Florian * 28.01.1823 in Baumgarten
Schneider (Reichel), August (August Benedikt) * 27.03.1824 in Niederhannsdorf, Schneidermeister in Niederhannsdorf
Schneider, Anna * 18.11.1850 in Reyersdorf
Schneider (Mader), Anselma * 05.12.1861 in Rengersdorf
Schneider (Mader), Maria * 12.07.1863 in Rengersdorf
Schneider (Mader), Franz * 29.09.1865 in Rengersdorf
Schneider (Reinsch), Josef * 15.11.1868 in Reyersdorf
Schneider (Mann), Maria * 23.12.1871 in Oberhannsdorf
Schneider (Mann), August * 25.11.1872 in Oberhannsdorf
Schneider (Schön), Hildegard Margareta * 17.02.1906 in Schreckendorf
Schneider (Beck), Paul * 31.10.1910 in Niederhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Schnurpfeil (Franke), Paul * 13.11.1899 in Ullersdorf
Schnurpfeil (Gottwald), Josef Alois Anton * 15.07.1926 in Mühlbach
Schnurrpfeil (Neugebauer), Ernst * 21.10.1836 in Schreckendorf
Schön (Volkmer), Josef * 21.08.1834 in Altgersdorf, Gärtner in Altgersdorf
Schön (Schmidt), Josef * 18.09.1841 in Schreckendorf, Haushälter in Glatz
Schön (Prause), Franziska * 20.09.1844 in Kunzendorf
Schön (Weiser), Anna Maria * 08.11.1853 in Oberthalheim
Schön (Rischer), Anna * 08.02.1868 in Neumohrau
Schön (Strauch), Josef * 14.06.1869 in Gompersdorf, Kutscher in Waldenburg
Schön (Lux), Richard Franz * 17.06.1895 in Altgersdorf
Schön (Jaschke), Klara * 18.07.1900 in Reyersdorf
Schönig (Beschorner), Franz Anton Peter * 08.05.1840 in Wölfelsdorf
Schönig (Beschorner), August (Wilhelm August Franz) * 01.06.1843 in Wölfelsdorf, Schuhmachermeister in Grafenort
Schönig (Peucker), Klara * 01.09.1867 in Marienthal
Schönwälder (Bittner), Richard * 03.04.1895 in Morischau
Scholz (Kaiser), Johanna Theresia * 02.10.1801 in Niederhannsdorf
Scholz (Meißner), Karolina Franziska Ottilia * 04.03.1838 in Schönwalde
Scholz (Pelz), Josef * 14.09.1840 in Kamnitz
Scholz (Volkmer), Karolina * 03.01.1841 in Oberhannsdorf
Scholz (Harbig), Anna * 05.01.1846 in Gompersdorf
Scholz (Wendler), Josef (Johann) * 28.02.1847 in Mittelwalde, Bäcker in Mittelwalde
Scholz (Wendler), Maximilian * 03.03.1849 in Mittelwalde
Scholz (Prescher), Franz * 22.04.1854 in Kieslingswalde
Scholz (Bartel), Anna * 23.07.1861 in Freiwalde
Scholz (Futter), Anna * 04.05.1865 in Lichtenwalde
Scholz (Fritsche), Ida * 27.08.1865 in Mittelwalde
Scholz (Krasel), Agnes * 18.11.1867 in Niederhannsdorf
Scholz (Schindler), Anna * 28.03.1874 in Schreckendorf
Scholz (Gottwald), Friedrich * 07.11.1883 in Rosenthal, Fuhrwerksbesitzer in Wölfelsgrund
Scholz (Plaschke), Max * 06.08.1887 in Mittelwalde, Fleischermeister in Lichtenwalde
Scholz (Plaschke), Martha * 04.05.1889 in Mittelwalde
Scholz (Klenner), Franz * 01.11.1890 in Gompersdorf
Scholz (Barowsky), August * 08.09.1892 in Neudeck, Maschinist in Neudeck
Scholz (Bodenberger), Walter Erich * 20.06.1926 in Seitenberg
Schramm (Hauptmann), Franziska (Franziska Justina) * 30.12.1825 in Seitenberg
Schramm (Schindler), Reinhard Richard Anton * 04.05.1928 in Reyersdorf
Schreiber (Lux), Ernst (Josef Ernst) * 25.03.1833 in Lichtenwalde, Inwohner in Oberhannsdorf
Schreier (Gabriel), Theodor * 09.05.1840 in Grenzdorf, Nr.13. † 16.02.1888 in Waldek, Nr.35, Maurer in Waldek
Schremmer (Goldmann), Elisabeth Mathilde * 23.04.1893 in Marienthal
Schroll, Julius * 13.03.1854 in Glatz, Zigarrenmacher in Glatz
Schroller (Zwiener), Maria * 03.10.1894 in Neundorf
Schubert (Kaps), Katharina * 23.12.1714 in Königshain. † vor 1775 in Königshain
Schubert (Huf), Marianna (Johanna Marianna Magdalena Klara) * 04.04.1820 in Winkeldorf
Schubert (Bittner), Franz (Franz Matern) * 13.04.1820 in Altgersdorf, Maurer in Seitenberg
Schubert (Gröger), Anton * 03.09.1830 in Seitenberg, Stückmann in Seitenberg
Schubert (Neumann), Franz * 28.04.1837 in Mühlbach, Gärtner in Kamnitz
Schubert (Jaschke), Anna Maria * 09.08.1844 in Seitenberg
Schubert (Weirauch), Maria * 17.01.1848 in Neugersdorf
Schubert (Mader), Ferdinand * 10.11.1849 in Niederhalbendorf
Schubert (Weidlich), Wilhelm * 07.03.1850 in Seitenberg
Schubert (Forche), Franz * 07.05.1853 in Oberthalheim
Schubert (Baumgarten), Franz * 12.12.1854 in Oberhannsdorf
Schubert (Weniger), Franz * 14.05.1855 in Schönau. † vor 1907 in Landeck, Maurer in Landeck
Schubert (Neugebauer), Josef * 04.07.1856 in Birgwitz
Schubert, Marianna * 03.01.1862 in Seitenberg
Schubert (Lachnit), Josef * 12.10.1864 in Altgersdorf, Brettmühlenbesitzer in Mühlbach
Schubert (Franke), Maria * 08.04.1865 in Schreckendorf
Schubert (Gottwald), August * 31.08.1869 in Kamnitz, Stückmann in Kamnitz
Schubert (Wagner), August * 10.11.1870 in Seitenberg
Schubert (Gellrich), Paul * 21.03.1871 in Morischau
Schubert (Welzel), Josef * 05.08.1872 in Seitenberg
Schubert (Kolbe), Martha * 03.01.1886 in Schreckendorf
Schubert (Schimmel), Martha * 25.08.1913 in Droschkau
Schubert (Rischer), Magdalena * 19.01.1918 in Neumohrau
Schütky (Sterz), Margaretha (Margaretha Emma) * 10.06.1897 in Landeck
Schuster (Weiner), Anna * 20.05.1902 in Heinzendorf
Schwarzer, Ignatz * 03.08.1816 in Rosenthal
Schwarzer (Pelz), Karolina * 11.04.1836 in Lichtenwalde
Schwarzer (Kriesten), Franz * 25.11.1864 in Oberhannsdorf
Schwarzer (Erdelt), Anna * 02.12.1864 in Schreckendorf
Schwarzer (Erdelt), Franz * 19.02.1867 in Schreckendorf
Schwarzer (Erdelt), Wilhelm * 07.04.1869 in Schreckendorf
Schwarzer (Pusch), Maria * 18.11.1906 in Kieslingswalde
Schwede (Hauck), Theresia (Maria Theresia) * 27.08.1828 in Lichtenwalde
Seidel (Langer), August * 17.02.1855 in Oberthalheim
Seidel (Langer), Josef * 19.03.1857 in Oberthalheim, Maurer in Glatz
Seidel (Güttler), Heinrich * 09.07.1862 in Neudeck
Seidel (Förster), Anna * 18.04.1866 in Oberthalheim
Seidel (Heinze), Richard * 23.12.1908 in Niederschwedeldorf
Seidel (Langer), Anna * 03.06.1911 in Kunzendorf
Seidelmann (Harwig), Wilhelm * 25.11.1819 in Rengersdorf, Inlieger in Rengersdorf
Seidelmann (Ullrich), August (August Josef Franz) * 09.01.1828 in Labitsch, Schaffer in Labitsch
Seidelmann (Kriesten), Anna * 27.06.1846 in Oberhannsdorf
Seidelmann (Zeisberg), Martha * 02.09.1912 in Wölfelsgrund
Seifert (Bittner), Josef Anton Franz * 15.11.1833 in Baumgarten
Seifert (Hiller), Louise Mathilde * 24.10.1842 in Baumgarten
Seifert (Latzel), Anna (Maria Anna) * 28.10.1850 in Bobischau
Seifert (Prause), Anna * 21.03.1855 in Bobischau
Seipel (Schmidt), Johanna (Veronika Johanna) * 14.01.1827 in Schreckendorf
Seipel (Franke), Karoline * 07.12.1841 in Plomnitz
Seipel (Wachsmann), Josef * 13.09.1844 in Neuwaltersdorf
Seipel (Tschimmel), Karolina * 18.09.1844 in Schreckendorf
Seipel (Poser), Johanna * 18.03.1853 in Niederthalheim
Seipel (Faulhaber), August * 13.12.1857 in Oberthalheim
Seipel (Heider), Theresia * 28.11.1858 in Wilhelmsthal
Seipel (Peucker, Weidlich), Anton * 15.11.1859 in Karpenstein, Stückmann in Neugersdorf
Seipel (Volkmer), Karl * 06.04.1864 in Altgersdorf
Seipel (Gröger), Emilie * 08.05.1874 in Altmohrau
Seipel (Stein), Albertine * 26.11.1879 in Kunzendorf
Seipel (Jistel, Peucker), Maria * 03.10.1882 in Karpenstein
Seipel (Rose), Ernst * 05.10.1882 in Seitenberg, Holzschläger in Klessengrund
Seipel (Müller), Richard Johann * 28.06.1896 in Ullersdorf
Seipel (Gottwald), Günter (Günter Herbert) * 03.11.1919 in Mühlbach, Autoschlosser in Heinzendorf
Seipel (Lux), Irmgard Anna * 03.08.1928 in Gompersdorf
Seipelt (Faulhaber), Franziska * 31.12.1818 in Droschkau
Seipelt (Klar), Wilhelm * 20.03.1834 in Marienthal, Maurer in Rosenthal
Seipelt (Weiser), Bertha * 14.07.1889 in Altgersdorf
Seipelt (Weiser), Johanna Magdalena * 26.04.1911 in Schreckendorf
Seipelt, Hildegard * 21.09.1914 in Niederraumnitz
Seppel (Wagner), Hedwig * 21.07.1873 in Ullersdorf
Seppel (Simmert), Josef * 04.08.1905 in Oberhannsdorf (?), Stellenbesitzer in Oberhannsdorf
Seppel (Franke), Paul * 06.07.1915 in Heinzendorf
Seppelt (Tauche), Josefa * 03.07.1846 in Eisersdorf
Seppelt (Tauche), Franziska * 03.07.1846 in Eisersdorf
Seppelt (Seppelt), Johanna * 14.02.1848 in Königshain
Seppelt (Hatscher), Franz * 04.08.1850 in Königshain
Seppelt, Emma * 13.12.1900 in Eisersdorf
Siegler (Wolf), Maria * 18.04.1887 in Heinzendorf
Siegmund (Wagner), Martha * 19.07.1899 in Schönau
Simmert (Klapper), Karolina (Karolina Josefa) * 03.04.1830 in Reyersdorf
Simmert (Klapper), Theresia (Karolina Theresia) * 26.12.1833 in Reyersdorf. † 09.04.1896 in Heinzendorf
Simmert (Gottwald), Josef * 30.10.1838 in Altgersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Simmert (Jung), Johanna * 19.12.1870 in Altgersdorf
Simon (Raschdorf), Anna Maria Katharina * 10.01.1788 in Schönwalde
Simon (Reinelt), Maria * 01.09.1874 in Winkeldorf. † 09.04.1935 in Winkeldorf
Simon (Volkmer), Martha * 03.10.1877 in Ullersdorf
Simon (Locker), Anna * 08.09.1885 in Lichtenwalde
Simon (Süßmuth), Elisabeth * 20.04.1912 in Ullersdorf
Simon (Jäschke), Walter Paul * 06.02.1925 in Ullersdorf
Sindermann (Neutzler), Josefa (Marianna Josefa) * 26.09.1824 in Altneißbach. † vor 1895 in Mittelwalde
Sindermann (Franke), Auguste * 22.03.1843 in Plomnitz
Sindermann (Bernhart), Selma * 09.02.1880 in Peucker
Sindermann (Bernhart), Bruno * 09.02.1880 in Peucker
Sindermann (Krause), August * 08.03.1892 in Herzogswalde
Sindermann (Schön), Paul * 31.03.1921 in Ullersdorf
Sindermann (Reichel), Christine * 22.02.1927 in Königshain
Sindermann (Schön), Kurt (Konrad) * 04.03.1928 in Ullersdorf
Sindermann (Schön), Erika * 28.03.1929 in Ullersdorf
Sischke (Heinze), Ignatz Franz * 13.11.1818 in Oberhannsdorf
Spiller (Pöschel), Theresia * 07.10.1817 in Rosenthal
Spiller (Reimann), Theresia * 01.06.1837 in Steingrund
Spiller (Reimann), Josefa * 02.05.1839 in Steingrund
Spiller (Langer), Karolina * 02.03.1843 in Roschwitz
Spittel (Rupprecht), Wilhelmine Franziska Maria * 10.10.1843 in Wölfelsdorf
Spittel (Rupprecht), Augusta (Maria Augusta Ernestina) * 16.11.1845 in Wölfelsdorf
Spittel (Fritsche), Alfred * 21.08.1906 in Wölfelsdorf
Spittel (Fritsche), Wilhelmine * 11.09.1908 in Wölfelsdorf
Spittel (Fritsche), Hedwig Maria * 18.09.1910 in Wölfelsdorf
Spittler (Raschdorf), Josefa * 09.07.1837 in Piltsch
Spittler (Raschdorf), August * 06.10.1839 in Piltsch, Dienstknecht in Glatz
Spöth (Stumpf), Josef * 10.08.1866 in Kamnitz
Stehr (Dürig), Anna Rosina Katharina * 06.06.1765 in Niederhannsdorf
Stehr (Latzel), Maria (Anna Maria Barbara) * 01.08.1813 in Bobischau
Stehr (Hornig), Marianna * 12.01.1820 in Rosenthal
Stehr (Werner), Anton (Anton Franz) * 10.03.1820 in Altgersdorf, Bauer in Leuthen
Stehr (Lux), Amand Ignatz * 12.06.1824 in Altgersdorf
Stehr (Welzel), Anna * 23.02.1847 in Niederhalbendorf
Stehr (Preibsch), Peregrin * 09.07.1849 in Klessengrund (?), Häusler in Schreckendorf
Stehr (Gottwald), Anna * 16.12.1872 in Oberthalheim
Stehr (Schindler), Maria Katharina * 25.11.1931 in Seitenberg
Stein (Bartsch), Johanna Elisabeth Theresia * 28.12.1797 in Altmohrau
Stein (Opitz), Johanna * (err) 1827 in Reyersdorf
Stein (Franke), Elisabeth * 21.01.1832 in Seitenberg
Stein (Fritsche), Ignatz * 31.10.1835 in Schreckendorf, Gärtner in Seitenberg
Stein (Stenzel), Angelina * 30.10.1854 in Altgersdorf
Stein, Johanna * 12.02.1858 in Oberhannsdorf
Stein (Herzig), Josef * 11.07.1859 in Oberhannsdorf
Stein (Geisler), Franz * 12.12.1860 in Karpenstein, Kolonist in Reyersdorf
Stein (Volkmer), August * 09.12.1862 in Reyersdorf
Stein (Klapper), Robert * 07.03.1865 in Reyersdorf
Stein (Mandel), Philomena * 02.11.1871 in Seitendorf
Stein (Volkmer), August * 14.09.1873 in Reyersdorf. † 10.12.1913 in Ullersdorf, Tagearbeiter in Ullersdorf
Stein (Kuschel), Ernst * 28.10.1881 in Ullersdorf. † 15.07.1927 in Baitzen, Ziegeleiverwalter in Baitzen
Stein (Tinz), Christine Bertha * 04.11.1881 in Neugersdorf
Stein (Jung), Anton * 09.05.1885 in Neugersdorf
Stein, Ernst * 12.02.1888 in Ullersdorf
Stein (Neumann), Maria * 15.11.1896 in Altgersdorf
Stein (Kabst), Hedwig * 20.04.1900 in Heinzendorf
Stein (Faulhaber), Hedwig * 14.01.1901 in Ullersdorf
Stein (Herfurth), Josef * 01.04.1907 in Ullersdorf
Stein (Böse), Franz * 16.03.1912 in Seitenberg
Stein (Hauck), Alfred (Alfred Josef) * 28.05.1912 in Raumnitz, Bauer in Raumnitz
Stein (Franke), Rosa * 07.08.1917 in Wölfelsdorf
Stein (Kolbe), Georg * 17.06.1926 in Heinzendorf
Steiner (Bartsch), Christina * 05.03.1864 in Rosenthal
Steiner (Weiser), Anna * 30.01.1890 in Landeck
Stenitzka (Bartsch), Maria * 14.11.1885 in Seitenberg
Stenzel, Martin * 22.09.1635 in Landeck
Stenzel, Franz August Wenzel * 09.03.1812 in Landeck
Stenzel, Theresia (Johanna Theresia) * 16.12.1818 in Niederthalheim
Stenzel (Kriesten), Anton Franz * 28.11.1823 in Niederthalheim
Stenzel (Rohner), Theresia * (err) 1834 in Niederthalheim (?). † vor 1864 in Landeck
Stenzel (Rother), Josef * 06.06.1844 in Gompersdorf, Tagearbeiter in Ullersdorf
Stenzel (Klar), Anna * 08.04.1869 in Ullersdorf
Stettner (Rolke), Albert * 25.02.1859 in Schönau, Gärtner in Kunzendorf
Stiebner (Werner), Ida * 26.03.1877 in Droschkau
Stiller (Drescher), Marianna * 30.12.1853 in Klessengrund
Stiller (Heinelt), August * 19.12.1854 in Gompersdorf
Stiller (Heinelt), Franz * 15.05.1857 in Gompersdorf
Stiller (Kobitz), Agnes * 15.07.1858 in Scheibe
Stiller (Kobitz), Monika * 30.10.1862 in Scheibe
Stiller (Gründel), Agnes * 25.05.1865 in Hassitz
Stitka (Rasch), Marianna * (err) 1857 in Kunzendorf
Stohl (Keil), Anna Maria Veronika * 30.07.1777 in Schönwalde
Straube (Seipel), Regina * 29.10.1647 in Neuwaltersdorf
Straube (Seipel), Maria * 08.08.1658 in Neuwaltersdorf
Straube (Hauck), August * 06.10.1844 in Oberhannsdorf
Straube (Drescher), Maria * 12.08.1859 in Seitenberg
Straube (Volkmer), Anna * 05.07.1866 in Reyersdorf
Straube (Kögel), Ida * 31.08.1874 in Gompersdorf
Straube (Müller), Franz * 08.12.1876 in Reyersdorf
Straube (Geppert), Anna * 25.06.1881 in Oberhannsdorf. † vor 1908 in Oberhannsdorf
Straube (Schliemann), Franz Josef * 10.10.1893 in Peucker
Straube (Rother), Franz * 19.11.1894 in Seitenberg
Straube (Scholz), Agnes * 28.05.1898 in Schreckendorf
Straube (Lux), Josef * 07.06.1905 in Altgersdorf
Strauch (Krause), Anna Maria Viktoria * 23.10.1806 in Königshain
Strauch (Neumann), Adalbert * 23.03.1837 in Mühlbach
Strauch (Olbrich), David * 22.02.1851 in Rosenthal. † 01.05.1926 in Obernigk, Eisenbahnassistent in Obernigk, Kreis Trebnitz
Strauch (Fischer), Theresia * 14.02.1857 in Altmohrau
Strauch (Strauch), Heinrich * 15.07.1858 in Neugersdorf
Strauch (Lindenthal), Anna * 11.02.1859 in Johannesberg
Strauch (Klar), Heinrich * 20.10.1861 in Scheibe
Strauch (Bittner), Josef * 30.05.1862 in Schönfeld
Strauch (Pfitzner), Marianna * 12.04.1863 in Mühlbach
Strauch (Schwarzer), Wilhelmine * 03.08.1869 in Klessengrund
Strauch, August * 16.06.1872 in Johannesberg, Stückmann in Johannesberg
Strauch (Neumann), Martha * 11.06.1904 in Mühlbach
Strauch (Liebe), Martha * 13.07.1912 in Altgersdorf
Strecke (Schneider), Benedikt Franz Anton * 08.06.1810 in Königshain
Strecke (Jung), Josef * 18.03.1831 in Rosenthal. † vor 1869 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Strecke (Bernhart), Ernst * 07.01.1840 in Seitendorf
Stürz (Ludwig), Anna * 24.01.1854 in Kieslingswalde
Stürz (Ludwig), Franz * 27.10.1855 in Kieslingswalde
Stumpf (Ahnelt), August * 18.05.1843 in Kamnitz
Stumpf (Bartsch), Franz * 25.12.1849 in Rosenthal
Stumpf (Werner), Franz * 14.09.1869 in Wilhelmsthal
Sturm (Wolf), Josef * 24.11.1901 in Heinzendorf, Arbeiter in Ullersdorf
Sturm (Wolf), Martha * 11.06.1911 in Heinzendorf
Suchert (Winge), August * 18.08.1868 in Oberhannsdorf
Süßmuth (Jaschke), Rosa * 02.11.1896 in Ullersdorf
Taiber (Schmidt), Auguste (Augusta Franziska Karolina) * 26.09.1844 in Schönau bei Mittelwalde
Tasler (Zörnig), Albertine * 26.10.1854 in Ullersdorf
Tauch (Strecke), Theresia * 12.07.1834 in Seitendorf
Tauch (Volkmer), Josef * 15.12.1867 in Grafenort
Teichmann (Walter), Anton Johann Robert * 25.02.1822 in Schönwalde
Teuber (Hauptmann), Johann Ignatz * 07.06.1800 in Seitenberg
Teuber (Heimann), Josef * 21.06.1821 in Ullersdorf
Teuber (Heinold), Maria (Maria Theresia Beata) * 13.10.1825 in Leuthen
Teuber (Englich), Johanna * 11.11.1836 in Neuhannsdorf
Teuber (Klein), Franz * 09.11.1846 in Heidelberg. † 19.02.1869 in Klessengrund
Teuber (Gottwald), Maria * 08.03.1858 in Weißwasser
Teuber (Volkmer), Franz * 08.10.1865 in Niederhannsdorf
Teuber (Jaschke), Agnes * 18.02.1871 in Reyersdorf
Teuber (Rother), Josef * 09.06.1880 in Seitenberg, Handelsmann in Gompersdorf
Teuber (Krause), Josef * 19.10.1880 in Reyersdorf
Teuber (Rother), Franz * 06.10.1882 in Seitenberg, Glasmacher in Seitenberg
Teuber (Krause), Auguste * 28.01.1883 in Reyersdorf (?)
Teuber (Langer), Anna * 14.04.1886 in Klessengrund
Teuber (Lux), Paul * 03.02.1887 in Heinzendorf
Teuber (Plaschke), Franz * 28.02.1887 in Gompersdorf, Glasschleifer in Schreckendorf
Teuber (Schmidt), Hedwig * 10.05.1888 in Reyersdorf
Teuber (Volkmer), Franz * 09.02.1893 in Schönau
Teuber (Gottschlich), Hedwig * 23.02.1906 in Schreckendorf
Teuber (Gottschlich), Ernst * 08.02.1909 in Schreckendorf, Posthelfer in Schreckendorf
Teuber (Groß), Elisabeth Maria * 14.07.1910 in Schreckendorf
Teuber (Weniger), Martha Maria * 24.03.1928 in Reyersdorf
Teuber (Ender), Gerhard * 23.03.1929 in Neugersdorf
Thamm (Förster), Theresia (Josefa Theresia Regina) * 26.05.1820 in Landeck. † 31.12.1890 in Landeck
Thamm, Josef * 08.04.1842 in Oberthalheim. † 22.09.1842 in Oberthalheim
Thamm (Barowsky), Hedwig * 23.05.1872 in Ullersdorf
Thamm (Mechsner), Erna * 11.02.1933 in Ullersdorf
Thienelt (Förster), Anna * 10.08.1894 in Bielendorf
Thönelt (Wagner), Wilhelmine * 13.06.1860 in Oberhannsdorf
Tiffe (Exner), Anna * 08.11.1881 in Rosenthal
Tilz (Bartsch), Angelika Maria * 31.01.1941 in Heinzendorf
Tinz (Schindler), Franz * 19.04.1887 in Neugersdorf
Töpfer (Seppel), Hedwig * 05.10.1884 in Oberhannsdorf
Töpfer (Scholz), Friedrich * 30.09.1890 in Niederschwedeldorf
Töpper (Kaps), Viktoria * 08.04.1808 in Josephsthal bei Königshain
Töpper (Kaps), Benedikt (Benedikt Karl) * 07.06.1810 in Josephsthal bei Königshain, Zimmermann in Königshain
Töpper (Kaps), Thekla (Maria Thekla) * 14.12.1812 in Josephsthal bei Königshain
Towitschke (Gloger), Franz * (err) 1875 in Steingrund (?), Maurer in Steingrund
Tschimmel (Reinelt), Maria * 17.10.1849 in Kamnitz. † 22.09.1911 in Wilhelmsthal
Tschimmel (Bache), Anna * 17.01.1855 in Klessengrund
Tschimmel (Gaber), Josef * 02.10.1859 in Klessengrund, Kutscher in Seitenberg
Tschimmel (Teuber), Anna * 15.01.1861 in Schreckendorf
Tschimmel (Gaber), Theresia * 21.11.1861 in Klessengrund
Tschimmel (Gaber), Heinrich * 01.09.1863 in Klessengrund
Tschimmel (Nickisch), Maria * 12.09.1895 in Kamnitz
Tschimmel (Klar), Franz * 10.09.1897 in Altgersdorf
Tschimmel (Spielvogel), Josef (Josef Richard) * 22.04.1902 in Bielendorf, Holzschläger in Kamnitz
Tschöke (Thiel), Johanna Theresia Barbara * 05.07.1826 in Schönwalde
Tschöke (Teuber), Heinrich * 25.03.1870 in Labitsch
Tschöpe (Latzel), Johanna (Johanna Marianna Josefa) * 05.04.1813 in Mittelwalde
Tschöpe (Ullrich), Theresia * 05.01.1828 in Märzdorf
Tschöpe (Band), Hieronimus * 13.02.1830 in Heinrichswalde (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tschöpe (Simon), Louise * 23.01.1834 in Ullersdorf
Tschöpe (Lux), Anna (Anna Maria) * 25.12.1845 in Schönau bei Mittelwalde
Tschöpe, Anna * 22.07.1863 in Eisersdorf
Tschöpe (Wagner), Franz * 17.07.1870 in Karpenstein
Tschöpe (Zwiener), Heinrich * 14.08.1872 in Niederraumnitz
Tschöpe (Kolbe), Martha * 26.01.1884 in Labitsch
Tschöpe, Maria (Maria Pauline Johanna) * 22.08.1892 in Jauernig. † 21.07.1961 in Bielefeld
Tschöpe (Bartsch), Ernst * 16.10.1896 in Schönau
Tschöpe (Teuber), Ernst (Ernst Josef) * 14.06.1907 in Schönau, Fabrikarbeiter in Seitenberg
Tschöpe (Scholz), Friedrich * 31.01.1915 in Seitenberg
Tusche (Franke), Anna * 19.01.1870 in Oberhannsdorf
Tusche (Franke), Elisabeth * 26.10.1872 in Oberhannsdorf
Uhrner (Scholz), Franz * 27.01.1892 in Neugersdorf
Uhrner (Exner), Paul * 28.03.1934 in Freiwalde
Ullrich (Nentwig), Wilhelmine (Wilhelmine Karoline) * 04.04.1845 in Bobischau
Ullrich (Kuschel), Frieda * 26.11.1886 in Oberhannsdorf
Umlauf (Bache), Benedikt * 02.06.1827 in Neudeck, Häusler in Oberhannsdorf
Umlauf (Simon), Anna * 14.11.1873 in Mügwitz
Urban (Lux), Anna * 24.01.1845 in Lichtenwalde
Urban (Schubert), Bertha * 17.05.1881 in Ullersdorf
Valenta (Simon), Maria * 13.09.1928 in Ullersdorf
Veit (Urner), Johann (Franz Benedikt Johann) * 31.05.1851 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Veit (Schön), Emil * 17.08.1882 in Seitenberg, Glasschleifermeister in Schreckendorf
Veit (Bartsch), Emil Franz * 06.06.1905 in Reyersdorf
Veith (Kriesten), Philomena * 04.11.1866 in Gompersdorf
Veith (Hoffmann), Anna * 30.05.1890 in Schreibendorf
Völkel (Herrmann), Johanna (Maria Johanna) * 04.05.1790 in Raschgrund. † 06.05.1791 in Schönwalde
Völkel (Patzelt), Johann Franz Anton * 29.07.1808 in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Völkel (Wittich), Franziska (Veronika Franziska Barbara) * 28.04.1822 in Schönwalde
Völkel (Baumgarten), Karolina * 13.02.1842 in Niederschwedeldorf
Völkel (Schaffert), Anna * 02.04.1862 in Oberhannsdorf
Völkel (Scholz), Josef * 10.08.1883 in Eisersdorf
Völkel (Schmidt), Anna * 28.03.1897 in Reyersdorf
Völkel (Schmidt), Josef * 06.01.1901 in Reyersdorf
Vogel, Johann Wilhelm Julius * 21.07.1815 in Mittelwalde
Vogel (Beschorner), Albert Josef Veit * 15.06.1845 in Wölfelsdorf
Vogel (Klapper), Theresia * 13.02.1850 in Neuwaltersdorf
Vogel (Nentwig), Anna * 16.07.1897 in Neundorf
Volkmer, Tochter * 24.11.1693 in Waldek
Volkmer (Hauck), Andreas * 28.11.1743 in Schönau
Volkmer (Prause), Johann Anton * 21.04.1755 in Hassitz
Volkmer (Tschöpe), Elisabeth * 05.03.1761 in Landeck
Volkmer (Gottwald), Franz * 06.04.1818 in Waldek, Nr.59. † 16.04.1818 in Waldek, Nr.59
Volkmer (Lowack), Elisabeth (Elisabeth Johanna Theresia) * 26.01.1819 in Winkeldorf. † 28.12.1823 in Winkeldorf
Volkmer (Simmert), Theresia (Anna Maria Theresia) * 28.02.1822 in Heidelberg
Volkmer (Faulhaber), Theresia * 05.12.1830 in Droschkau. † vor 1874 in Oberhannsdorf
Volkmer (Kuhnert), Theresia (Theresia Barbara) * 05.07.1832 in Niederhannsdorf
Volkmer (Rathmann), Johanna * 17.02.1833 in Grafenort
Volkmer (Langer), Klemens * 18.01.1834 in Reyersdorf
Volkmer (Grahner), Franziska * 21.03.1835 in Oberhannsdorf. † vor 1897 in Neuplomnitz
Volkmer (Grund), Josef * 28.04.1835 in Ullersdorf, Gärtner in Märzdorf
Volkmer, Josefa Antonia * 19.05.1836 in Niederthalheim. † 09.06.1838 in Niederthalheim
Volkmer (Furche), Josef * 23.09.1837 in Reyersdorf. † 19.04.1914 in Reyersdorf, Bauer in Reyersdorf
Volkmer (Schmidt), Karoline (Karoline Magdalena) * 27.03.1839 in Niederthalheim
Volkmer (Seifert), Franz * 31.08.1840 in Reyersdorf
Volkmer (Straube), Anna * 19.02.1842 in Reyersdorf
Volkmer (Stehr), Reinhold * 05.12.1842 in Rosenthal, Kalkbrenner in Seitenberg
Volkmer (Nitsche), Isidor * 04.04.1846 in Grenzdorf, Nr.38, Bauer in Altgersdorf
Volkmer (Grützner), Franz Xaver * 11.03.1847 in Altgersdorf
Volkmer (Wagner), Karoline * 03.10.1847 in Karpenstein. † vor 1871 in Oberthalheim
Volkmer (Mühlan), Theresia * 29.01.1848 in Niederthalheim
Volkmer (Jäschke), Antonia * 01.08.1849 in Eisersdorf
Volkmer (Wagner), Josef * 08.10.1849 in Schönau
Volkmer (Gottschalk), Ernst * 25.01.1855 in Reyersdorf
Volkmer (Beck), Anna * 04.03.1855 in Weißbrodt
Volkmer (Schönig), Agnes * 02.10.1856 in Hassitz
Volkmer (Faulhaber), Josef * 27.08.1857 in Gompersdorf
Volkmer (Mann), August * 18.04.1859 in Neundorf, Gärtner in Neundorf
Volkmer (Ludwig), Franz * 10.05.1859 in Voigtsdorf, Gärtner in Schönau
Volkmer (Teuber), Klemens * 29.04.1861 in Reyersdorf
Volkmer (Gottschalk), Emil * 25.09.1861 in Reyersdorf
Volkmer (Bartsch), Anna * 15.12.1861 in Altgersdorf
Volkmer (Reichel), Franz * 30.01.1862 in Oberhannsdorf
Volkmer (Kuschel), Maria * 08.11.1862 in Märzdorf
Volkmer, Agnes * 16.12.1868 in Droschkau
Volkmer (Gottwald), Maria * 28.07.1869 in Bielendorf
Volkmer (Hahn), Anna * 21.10.1870 in Altwaltersdorf (?)
Volkmer (Tschimmel), August * 18.12.1871 in Kamnitz, Holzschläger in Altmohrau, Dürrenberg
Volkmer (Gottwald), Josef * 08.05.1872 in Reyersdorf
Volkmer (Stein), Agnes * 24.12.1874 in Reyersdorf
Volkmer (Förster), Anna * 24.11.1875 in Leuthen
Volkmer (Fels), Bertha * 02.01.1877 in Seitenberg
Volkmer (Güttler), Heinrich * 17.04.1878 in Reyersdorf. † 17.02.1940 in Reyersdorf, Korbmacher in Reyersdorf
Volkmer (Förster), Paul * 01.06.1879 in Leuthen
Volkmer (Werner), Robert * 06.01.1884 in Schönau
Volkmer (Vogt), Hedwig * 18.01.1884 in Grafenort
Volkmer (Werner), Anna * 23.09.1885 in Schönau
Volkmer (Kosche), August * 18.01.1886 in Mühlbach
Volkmer (Exner), Anna (Anna Beda) * 15.06.1887 in Schönau
Volkmer (Werner), Josef * 23.08.1887 in Schönau
Volkmer (Schwarzer), Anna * 12.11.1887 in Bielendorf
Volkmer (Kube), Elisabeth * 04.07.1890 in Rauschwitz
Volkmer (Karger), Anna * 20.12.1890 in Altmohrau
Volkmer (Hattwig), Maria * 04.04.1891 in Heinzendorf
Volkmer (Hattwig), Margaretha * 09.07.1892 in Heinzendorf
Volkmer (Exner), Franz * 08.06.1894 in Leuthen
Volkmer, Paul * 11.08.1898 in Reyersdorf
Volkmer (Lauterbach), Maria * 17.09.1898 in Kunzendorf. † 21.07.1912 in Kunzendorf
Volkmer (Bartsch), Martha * 04.08.1899 in Kunzendorf (?)
Volkmer (Beck), Martha * 14.01.1900 in Kunzendorf
Volkmer, Ernst * 22.03.1900 in Reyersdorf
Volkmer (Bartsch), Maria * 13.04.1900 in Reyersdorf
Volkmer, Robert * 21.03.1902 in Reyersdorf
Volkmer (Drescher), Josef * 06.02.1903 in Gompersdorf
Volkmer (Franz), Josef * 24.09.1903 in Herrnsdorf, Vorarbeiter in Eisersdorf
Volkmer (Bartsch), Josef * 31.10.1903 in Kunzendorf, Forstarbeiter in Reyersdorf
Volkmer (Wagner), Hedwig * 02.01.1904 in Voigtsdorf
Volkmer (Stein), Alfons * 30.12.1904 in Heinzendorf
Volkmer (Franz), Adolf * 05.02.1905 in Herrnsdorf, Fleischer in Raumnitz
Volkmer (Duschek), Franz * 22.03.1907 in Heinzendorf
Volkmer (Wache), Oskar (Oskar Georg) * 23.08.1908 in Schreckendorf. † 1997 in Schwäbisch Gmünd, Glasschleifer in Schreckendorf
Volkmer (Duschek), Martha * 16.05.1909 in Kunzendorf
Volkmer (Kretschmer), Maria * 04.02.1910 in Peucker
Volkmer (Tinz), Hedwig * 14.12.1911 in Ullersdorf
Volkmer (Duschek), Hermann * 01.04.1912 in Kunzendorf
Volkmer, Max * 18.10.1912 in Reyersdorf, Forstarbeiter in Reyersdorf
Volkmer, Maria Cäcilia Karolina * 08.12.1912 in Schönau
Volkmer (Mann), Franz * 03.05.1914 in Oberhannsdorf. † 22.03.2005 in Osnabrück, Lokomotivführer in Mittelwalde
Volkmer (Thomas), Friedrich * 19.04.1915 in Schreckendorf, ev., Wachmeister in Schreckendorf
Volkmer (Mann), Wilhelm Robert * 16.11.1915 in Oberhannsdorf
Volkmer (Brossmann), Alfred * 22.12.1915 in Reyersdorf. † 19.09.1917 in Reyersdorf
Volkmer (Schönig), Gertrud * 16.07.1920 in Ullersdorf
Volkmer (Zwerschke), Alfred * 20.01.1929 in Kunzendorf. † 20.01.2009 in Barsinghausen
Volkmer (Grond), Barbara Maria * 08.12.1931 in Rosenthal
Wachsmann (Katzer), Maria Marianna Theresia * 22.02.1817 in Rosenthal
Wachsmann (Katzer), Maria Agnes Theresia Franziska * 16.03.1819 in Rosenthal
Wachsmann (Simon), Maria * 30.03.1849 in Eisersdorf
Wachsmann (Simon), Anna * 28.06.1850 in Eisersdorf
Wachsmann (Straube), Anna * 08.07.1869 in Reyersdorf. † 24.05.1929 in Reyersdorf
Wachsmann (Weniger), August * 08.11.1874 in Voigtsdorf. † vor 1908 in Voigtsdorf, Häusler in Voigtsdorf
Wachsmann (Gröger), Bertha * 02.10.1877 in Mühlbach
Wachsmann (Exner), Maria * 17.06.1879 in Pohldorf
Wachsmann (Gottwald), Josef * 01.02.1899 in Schönau
Wachsmann (Prause), Helene Maria * 05.07.1927 in Reyersdorf
Wagner (Berger), Theresia (Maria Theresia Elisabeth) * 21.03.1781 in Königshain
Wagner (Leifer), Josef Franz * 09.06.1786 in Königshain
Wagner (Exner), Ignatz * 25.12.1816 in Seitenberg
Wagner (Kuschel), Johann (Johann Nepomuk) * 23.11.1819 in Niederhannsdorf, Häusler in Niederhannsdorf
Wagner (Scholz), Theresia (Marianna Theresia Barbara) * 11.07.1823 in Mittelwalde
Wagner (Karger), Franz Josef * 19.06.1836 in Kieslingswalde
Wagner (Karger), Beata * 27.06.1837 in Kieslingswalde
Wagner (Weiser), Johann * 31.12.1838 in Karpenstein. † 16.08.1907 in Wölfelsgrund, Holzschläger in Wölfelsgrund
Wagner (Weiser), Josef * 30.04.1841 in Karpenstein
Wagner (Marx), Josef * 22.12.1844 in Rengersdorf, Kolonist in Weesenhain
Wagner (Leder), Theresia (Theresia Maria) * 20.08.1848 in Karpenstein
Wagner (Rücker), Josef * 12.02.1855 in Wilhelmsthal
Wagner (Strecke), Anna * 28.07.1856 in Grenzendorf
Wagner (Scholz), Magdalena * 15.01.1859 in Karpenstein
Wagner (Gröger), Maria * 08.03.1866 in Neuwaltersdorf
Wagner (Katzer), Maria * 28.01.1870 in Wölfelsdorf
Wagner (Kriesten), Franz * 14.05.1876 in Klessengrund (?), Stellenbesitzer in Altgersdorf
Wagner (Jistel), Agnes * 14.05.1878 in Karpenstein
Wagner (Nickisch), Wilhelm * 05.03.1879 in Bielendorf, Bahnarbeiter in Mittelwalde
Wagner (Thienelt), Anna * 01.09.1880 in Bielendorf
Wagner (Tatzel), Martha * 06.08.1881 in Mittelwalde
Wagner (Schmidt), Ernst * 10.02.1886 in Seitenberg
Wagner (Volkmer), Anna * 05.01.1887 in Schönau
Wagner (Mechsner), Anna * 23.07.1891 in Schönau
Wagner (Zwiener), Bertha * 03.11.1891 in Schönthal
Wagner (Mechsner), Maria * 06.03.1893 in Schönau. † 23.01.1930 in Kunzendorf
Wagner (Bartsch), Franz * 27.03.1897 in Neuwalde
Wagner (Franke), Hedwig (Hedwig Elisabeth) * 21.04.1910 in Voigtsdorf
Wagner (Strauch), Paul * 02.07.1912 in Klessengrund, Brettschneider in Klessengrund
Wagner (Neumann), Ottilie * 23.02.1913 in Märzdorf
Wagner (Schubert), Eva Maria * 06.01.1928 in Kamnitz
Wallin (Winkler), Theresia * 14.04.1842 in Schreckendorf. † vor 1890 in Petersdorf
Walter (Beinlich), Elisabeth (Anna Maria Elisabeth Katharina) * 26.04.1769 in Königshain. † 27.07.1832 in Hassitz
Walter (Lux), Barbara (Barbara Theresia) * 25.10.1840 in Mittelwalde
Walter (Lischke), Ernst Franz * 19.09.1850 in Wölfelsdorf
Walter (Lischke), Josef (Josef Anton) * 19.09.1850 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Walter (Klemme), Oskar * 01.04.1875 in Neuwalde
Walter (Heinze), Heinrich * 26.03.1920 in Niederschwedeldorf
Waniek (Skowronek), Franziska * 27.02.1811 in Slawentzitz
Waniek (Rischer), Margarethe * 09.03.1917 in Neumohrau
Wanke (Dürig), Paulina * 18.04.1830 in Niederhannsdorf
Wanke (Herzig), Anna * 01.11.1849 in Oberhannsdorf
Wehse (Forche), Wilhelm (Wilhelm Franz Anton) * 16.08.1814 in Leuthen, Weißgerbermeister in Landeck
Wehse (Forche), Anna Maria * 01.02.1817 in Leuthen. † 16.02.1817 in Leuthen
Wehse (Forche), Ignatz Josef Franz * 01.02.1817 in Leuthen. † 16.02.1817 in Leuthen
Wehse (Forche), Beata Barbara Magdalena * 29.03.1818 in Leuthen
Wehse (Forche), Magdalena Franziska * 19.06.1820 in Leuthen
Wehse (Forche), Maria Theresia Klara * 17.10.1821 in Leuthen
Weidlich (Bache), Susanna * 30.11.1689 in Niederthalheim. † 05.11.1729 in Niederthalheim
Weidlich (Rischer), Theresia (Theresia Veronika) * 17.06.1808 in Schreckendorf
Weidlich (Walter), August Franz Bernhard * 15.01.1823 in Schönwalde
Weidlich (Stenzel), Klara * 30.12.1836 in Seitenberg
Weidlich (Stein), Karoline * 30.04.1839 in Neugersdorf
Weidlich (Schubert), Franziska * 25.08.1841 in Seitenberg
Weidlich (Förster), Josef Franz * 14.11.1842 in Altgersdorf
Weidlich (Kolbe), Robert * 24.12.1842 in Reyersdorf, Hilfsförster in Ullersdorf
Weidlich (Seipel), Josef * 01.09.1867 in Seitenberg
Weidlich (Gröger), Anna * 10.08.1875 in Altgersdorf
Weidlich (Fuhrmann), Augusta * 23.09.1876 in Altgersdorf
Weidlich (Hötzel), Josef * 23.04.1880 in Neugersdorf, Feldgärtner in Neugersdorf
Weidlich (Steiner), Martha * 22.04.1881 in Landeck
Weidlich (Locker), Ernst * 11.12.1898 in Heinzendorf
Weidlich (Franke), Adelheid * 17.12.1920 in Freiwalde
Weigang (Heinrich), Paul * 16.08.1877 in Sand bei Frankenberg
Weigang (Franke), Anna * 26.10.1894 in Heinzendorf
Weigang (Fischer), Josef * 31.12.1899 in Reyersdorf
Weigang (Stenzel), Gertrud Elisabeth * 01.10.1928 in Reyersdorf
Weigel (Ludwig), Hedwig * 02.11.1905 in Ullersdorf
Weiner, Albert (Albert Robert Karl) * 20.11.1825 in Olbersdorf, Schmiedemeister in Silberberg
Weiner (Weyrauch), Karolina * 27.06.1835 in Bielendorf
Weiner (Weirauch), Johanna * 30.08.1837 in Bielendorf
Weiner (Werner), Franz * 02.08.1842 in Oberhannsdorf
Weiner (Schwarzer), Karolina * 31.05.1848 in Bielendorf
Weiner (Scholz), Anna (Anna Maria Theresia) * 12.03.1849 in Schönwalde. † 24.09.1922 in Oberhannsdorf
Weiner (Schwarzer), Albert * 28.06.1850 in Bielendorf, Holzwarenfabrikant in Neumohrau
Weiner (Scholz), Ida Anna Johanna * 19.09.1851 in Schönwalde
Weinitschke (Fischer), Franz Xaver * 07.02.1862 in Neuwaltersdorf
Weinitschke (Weirauch), Josef * 20.02.1905 in Neugersdorf, Stückmann in Neugersdorf
Weinitschke (Menzel), Josef * 04.01.1928 in Seitenberg
Weinitzke, Ernestine * 26.02.1881 in Wilhelmsthal
Weirauch, Franz * 03.09.1836 in Bielendorf
Weirauch, Theresia * 13.12.1837 in Bielendorf
Weirauch, Agatha * 11.09.1841 in Bielendorf
Weirauch, Josef * 12.01.1843 in Bielendorf
Weirauch (Stehr), Stefan * 30.10.1850 in Seitenberg, Häusler in Altwaltersdorf
Weirauch (Neugebauer), Theresia * 21.01.1852 in Karpenstein
Weirauch (Seipel), Anna * 25.09.1887 in Neugersdorf
Weirauch (Katzer), Martha * 09.03.1899 in Gompersdorf
Weise (Steiner), Maria * 29.05.1847 in Hassitz
Weise (Neumann), Max * 26.01.1895 in Seitenberg
Weiser (Schubert), Johann * 27.04.1769 in Seitenberg
Weiser (Hauck), Maria Theresia * 15.06.1794 in Voigtsdorf
Weiser (Olbrich), Josef * 30.09.1834 in Waldek, Nr.91. † 07.03.1841 in Oberthalheim
Weiser (Erdelt), Alois * 13.04.1845 in Reyersdorf. † vor 1904 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Weiser (Förster), August * 20.07.1851 in Kamnitz
Weiser (Wehmann), Auguste * 09.12.1863 in Oberthalheim
Weiser, Wilhelm * 10.10.1888 in Karpenstein
Weiser, Martha * 22.09.1890 in Karpenstein
Weiser (Wachsmann), Agnes * 12.10.1902 in Schönau
Weiser (Volkmer), Hedwig * 02.12.1903 in Reyersdorf
Weiser (Franke), Elisabeth * 01.03.1913 in Reyersdorf
Weiser (Volkmer), Martha * 03.10.1915 in Altgersdorf
Weiser (Katzer), Maria * 12.04.1926 in Altmohrau
Weishaupt (Walter), Maria * 17.12.1857 in Ebersdorf
Weiß (Beck), Franz * 14.12.1832 in Steingrund
Weiß (Mandel), Anton (Anton Ignatz Johann) * 14.08.1840 in Wölfelsdorf
Weiß (Seifert), Franz * 08.03.1851 in Reyersdorf
Wellschmidt (Ilchmann), Franz * (err) 1841 in Reitendorf an der Teß, Glasschleifer in Schreckendorf
Wellschmidt (Ilchmann), Anna * 02.06.1869 in Schreckendorf
Wellschmidt, Franz * 30.08.1870 in Schreckendorf
Wellschmidt (Brauner), Richard * 20.01.1872 in Seitenberg
Welzel, Theresia * (err) 1826 in Krotenpfuhl
Welzel (Jung), Josef (Josef Johann) * 28.09.1828 in Paulwitz, Bauer in Morischau
Welzel, Ernst * 22.02.1836 in Kamnitz Kreis Glatz (?). † vor 1878 in Birgwitz, Gastwirt in Birgwitz
Welzel (Toll), Heinrich * 29.08.1838 in Poditau
Welzel (Förster), Louise Johanna Barbara * 17.08.1839 in Schönwalde
Welzel (Langnickel), Franz Josef Robert * 27.03.1840 in Schönwalde
Welzel (Langnickel), Josef * 07.01.1843 in Schönwalde
Welzel, Robert Josef Franz * 23.01.1843 in Schönwalde
Welzel (Haunschild), August Robert Franz * 09.02.1850 in Schönwalde
Welzel (Eimann), August Robert Florian * 21.04.1856 in Schönwalde
Welzel (Weigang), Franz * 22.09.1878 in Eisersdorf
Welzel (Exner), Magdalena * 27.09.1920 in Ullersdorf
Wendler (Steiner), Maria (Anna Maria) * 11.11.1765 in Ebersdorf
Wendler (Reinsch), Franz (Franz Johann) * 22.10.1834 in Bobischau, Häusler in Bobischau
Weniger (Helmrich), Elisabeth (Maria Elisabeth) * 06.02.1774 in Schönau
Weniger (Neißner), Peregrin * 25.11.1825 in Altgersdorf
Weniger (Heinze), Karoline * 05.09.1861 in Schönau
Weniger (Klein), August * 02.02.1874 in Voigtsdorf, Bauer in Schönau
Weniger (Weiser), Franz * 29.04.1874 in Schönau, Fabrikarbeiter in Maifritzdorf
Weniger (Weiser), Josef * 06.05.1874 in Schönau
Weniger (Stehr), Josef * 11.07.1874 in Winkeldorf, Schuhmacher in Landeck
Weniger (Simon), Anna * 22.07.1880 in Ullersdorf
Weniger (Fritsch), August * 31.07.1881 in Ullersdorf, Arbeiter in Reyersdorf
Weniger (Wolf), Agnes * 08.08.1881 in Voigtsdorf
Weniger (Kasper), Rosa * 28.04.1885 in Oberhannsdorf
Weniger (Schmidt), Emma * 11.01.1891 in Gompersdorf
Weniger (Neugebauer), Franz * 01.04.1902 in Reyersdorf, Steinarbeiter in Reyersdorf
Weniger (Neugebauer), August * 23.07.1903 in Reyersdorf, Arbeiter in Reyersdorf
Weniger (Göbel), Walter Nikolaus * 05.12.1920 in Ullersdorf, Maurer in Landeck
Weniger (Drescher), Günter (Günter Franz) * 06.03.1930 in Olbersdorf bei Landeck
Weniger (Werner), Elfrieda Maria * 24.02.1931 in Seitenberg
Wenke (Tscheschner), Wilhelm * 14.06.1876 in Hassitz
Wenzel (Tschöpe), Johanna * 07.03.1868 in Bobischau
Wenzel (Neugebauer), Hedwig * 23.11.1893 in Ullersdorf
Wenzel (Mahr), Elfrieda * 09.07.1918 in Gompersdorf
Werner (Klein), Theresia (Johanna Theresia Magdalena) * 27.03.1818 in Niederthalheim
Werner (Stein), Elisabeth * 11.09.1826 in Oberhannsdorf. † vor 1874 in Oberhannsdorf
Werner (Otte), Franziska * 11.09.1833 in Ullersdorf. † 17.01.1907 in Eisersdorf
Werner (Jaschke), Alois Franz Florian * 13.03.1841 in Paulwitz
Werner (Höger), Robert * 08.09.1853 in Reyersdorf
Werner (Lindenthal), Philomena * 04.02.1866 in Neugersdorf
Werner (Klein), Karoline * 24.02.1868 in Heidelberg
Werner (Harbig), Anna * 28.05.1873 in Neugersdorf
Werner (Bartsch), Heinrich * 09.06.1889 in Schönau
Werner (Mechsner), Anna * 17.05.1892 in Schönau
Werner (Tinz), Hedwig * 01.01.1896 in Reyersdorf
Werner (Menz), Maximilian * 27.04.1897 in Schönau
Werner (Menz), Paul Franz * 27.03.1898 in Schönau
Werner (Hanke), Maria * 04.03.1899 in Ullersdorf
Werner (Menz), Margaretha Maria * 30.01.1900 in Schönau
Werner (Hanke), Heinrich * 25.03.1900 in Ullersdorf, Arbeiter in Ullersdorf
Werner (Volkmer), Paul * 13.06.1900 in Winkeldorf, Landwirt in Reyersdorf
Werner (Klein), Hedwig (Hedwig Maria) * 11.07.1914 in Seitenberg
Werner, Hildegard * 02.02.1917 in Seitenberg
Werner (Stein), Alfred Josef * 01.10.1921 in Seitenberg
Werner (Bandelow), Friedrich Heinrich Wilhelm * 09.10.1922 in Küstrin
Werner (Neugebauer), Hedwig Elsbeth * 13.08.1935 in Altgersdorf
Werner, Gottfried Franz * 02.01.1936 in Reyersdorf
Wilhelm (Güttler), Josef Florian * 21.02.1814 in Königshain
Wilhelm (Richter), Anna * 07.01.1874 in Labitsch
Wilhelm (Weniger), Hedwig * 26.04.1876 in Hassitz
Wimmer (Mücke), Johann Josef * 20.12.1767 in Niederhannsdorf
Winge (Klatte), Maria * 30.09.1848 in Oberhannsdorf
Winkler (Gröger), Franz (Franz Ignatz) * 16.04.1817 in Altmohrau. † 27.05.1817 in Altmohrau
Winkler (Hauck), Maria * 13.10.1862 in Niederthalheim. † 06.10.1924 in Winkeldorf
Winkler (Schubert), Anna * 14.05.1867 in Leuthen
Winkler (Schmidt), Franz * 05.12.1881 in Reyersdorf
Winkler (Zerbst), Martha * 31.03.1888 in Gompersdorf
Winkler (Bartsch), Rosa * 13.02.1890 in Hassitz
Winkler, Helena * 07.05.1892 in Hassitz
Winter (Gottwald), Anna * 16.03.1859 in Dürrenberg
Winter (Frenzel), Franz * 27.10.1869 in Seitenberg
Winter, Albert * 26.02.1881 in Altgersdorf
Wirth (Bartsch), Martha * 10.03.1894 in Gompersdorf
Wittich (Jung), Barbara (Maria Barbara Apolonia) * 10.02.1799 in Schönwalde
Wodicka (Schaar), Josef * 22.06.1899 in Rosenthal, Forstarbeiter in Neuwalde
Wodicka (Steiner), Gertrud (Gertrud Hedwig) * 12.06.1921 in Neuwalde
Wolf (Reichel), Johann Georg * 27.04.1687 in Landeck
Wolf, Josef * 29.10.1819 in Altwaltersdorf. † 28.06.1875 in Scheibe, Dienstknecht in Niederschwedeldorf
Wolf (Hasler), Marianna (Johanna Marianna) * 13.06.1821 in Eisersdorf
Wolf (Werner), Franz * 14.03.1829 in Herrnsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf (Steiner), Josef (Johann Franz Josef) * 20.01.1830 in Mügwitz, Schuhmachermeister in Niederhannsdorf
Wolf (Urban), Pauline Josefa * 29.06.1830 in Voigtsdorf
Wolf (Jung), Theresia * 18.06.1841 in Kieslingswalde
Wolf (Wilhelm), Heinrich * 06.03.1843 in Neudeck, Kalkbrenner in Rosenthal
Wolf (Franke), Franz * 18.10.1845 in Neudeck
Wolf (Erdelt), Maria * 07.04.1849 in Kieslingswalde
Wolf (Beck), August * 09.12.1850 in Kieslingswalde
Wolf (Erdelt), Theresia * 30.07.1852 in Kieslingswalde
Wolf (Beck), Eduard * 08.07.1853 in Kieslingswalde
Wolf (Bernhart), Maria Josefa * 03.05.1854 in Peucker
Wolf (Bernhart), Emma * 26.01.1856 in Peucker
Wolf (Dittert), Wilhelm * 04.02.1859 in Wölfelsdorf
Wolf (Fels), Josef * 29.03.1861 in Martinsberg
Wolf (Pautsch), August * 25.05.1866 in Lichtenwalde
Wolf, Albert * 08.03.1868 in Ullersdorf
Wolf, August * 19.05.1868 in Dürrenberg
Wolf (Pautsch), Josef * 27.07.1868 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Wolf (Hauck), Anna * 12.04.1870 in Neuwaltersdorf
Wolf (Brauner), Hermann * 04.12.1870 in Grafenort
Wolf (Grond), Franz * 03.08.1877 in Rosenthal, Stellenbesitzer in Neundorf
Wolf (Lachmuth), Paul * 25.09.1880 in Hassitz
Wolf (Nentwig), Reinhold * 17.05.1885 in Friedrichswartha
Wolf (Franke), Anna * 30.12.1889 in Schönau
Wolf (Klinke), August * 13.11.1892 in Oberhannsdorf
Wolf (Rother), Franz * 12.02.1898 in Gompersdorf
Wolf (Reinelt), Klemens (Klemens Paul) * 31.10.1900 in Winkeldorf, Sägewerkarbeiter in Gompersdorf
Wolf (Winkler), Ernst * 13.01.1901 in Seitenberg, Fleischer in Wilhelmsthal
Wolf (Ludwig), Paul * 28.06.1901 in Ullersdorf, Arbeiter in Ullersdorf
Wolf (Gottwald), Josef * 14.03.1905 in Mühlbach
Wolf (Bartsch), Hedwig * 07.07.1906 in Lichtenwalde
Wolf (Leissner), Alois * 29.08.1906 in Altgersdorf, Landwirt in Altgersdorf
Wolf (Fischer), Alfred Konrad * 14.09.1906 in Reyersdorf
Wolf (Volkmer), Maria * 09.04.1915 in Kunzendorf
Wolf (Maiwald), Martha * 16.08.1917 in Neundorf
Wolf, Gertrud Klara * 12.08.1924 in Reyersdorf
Wolf (Scholz), Irmgard Johanna * 31.12.1926 in Neugersdorf
Wolf (Lindenthal), Hedwig * 19.04.1927 in Seitenberg
Wolf (Suck), Gerhard Paul * 28.04.1929 in Ullersdorf
Wolf (Lowack), Willibald * 14.12.1930 in Ullersdorf
Wolf (Anlauf), Ursula Margareta * 17.10.1931 in Schreckendorf
Wonderschütz (Prause), Anton * 18.12.1859 in Bobischau, Schneider in Lichtenwalde
Wünsch (Fichtner), Magdalena Maria * 18.04.1911 in Mittelwalde
Zahlten (Scharf), Anna * 22.01.1849 in Niederhannsdorf
Zanger (Katzer), Franz * 28.10.1860 in Neuplomnitz
Zedler (Böse), Theresia * 03.06.1810 in Raumnitz
Zeisberg (Schaar), Franz * 27.02.1846 in Kieslingswalde. † 12.03.1846 in Kieslingswalde
Zeisberg (Nentwig), Maria * 30.10.1892 in Neundorf
Zeisberg (Nentwig), Maria * 17.11.1901 in Neundorf
Zenker (Lengsfeld), Anna * 10.07.1844 in Roschwitz
Zimmer (Kriesten), Martha * 24.07.1899 in Rosenthal
Zimolong (Volkmer), Friedrich * 02.03.1866 in Reyersdorf
Zornig (Fischer), Josef * 30.01.1853 in Steingrund
Zwerschke (Rostel), Franz (Franz Wenzel Josef) * 26.09.1781 in Rosenthal, Bauer in Lichtenwalde
Zwerschke (Kladeck), Agnes * 30.01.1875 in Ebersdorf
Zwiener (Bauch), Anton * 19.02.1733 in Ullersdorf, Musquetier in Glatz
Zwiener (Olbrich), Ferdinand * 31.08.1837 in Neuhannsdorf
Zwiener (Bartsch), Theresia * 28.04.1838 in Altgersdorf
Zwiener (Olbrich), Heinrich * 04.04.1844 in Neuhannsdorf
Zwiener (Schaffert), August * 28.03.1864 in Oberhannsdorf
Zwiener, Julius * 21.02.1867 in Oberhannsdorf
folgende Seite

Christoph Fitzek, Wien 2005-2023

Stand: 30.04.2023 02:56:15
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 12.0

Gehe zu StartSeite