vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Lebensphasen (Forts.)

I

Ingenieur

Herrmann, Walter * 06.06.1891 in Habelschwerdt, Ingenieur in Habelschwerdt
Liebich, Karl (Karl Alois) * 24.04.1914 in Landeck, Ingenieur in Berlin
Nötzli, Johann * (err) 1828 in Zürich, Ingenieur in Zürich
Seidel, Hubert * 22.09.1916 in Strehlitz am Zobten. † um 1961 in Leverkusen, Ingenieur in Leverkusen

Inlieger

Adler, Franz (Johann Franz) * 16.05.1794 in Rosenthal, Amtsbote in Rosenthal
Albel, Benedikt (Franz Benedikt) * 02.09.1817 in Freiwalde, Inlieger in Freiwalde
Ardelt, August * 06.05.1817 in Rengersdorf, Inlieger in Rengersdorf
Ardelt, Josef * 10.06.1824 in Rengersdorf, Inlieger in Rengersdorf
Ardelt, August (August Josef) * 09.06.1834 in Glatz, Inlieger in Rengersdorf
Bannert, Karl (Johann Karl Christoph) * 10.02.1788 in Mittelwalde, Sattler in Wölfelsdorf
Bauch, Franz * (err) 1771 in Briesnitz, Inlieger in Oberschönwalde
Baumgarten, Anton * vor 1799 in Heinersdorf Kreis Neiße, Inlieger in Heinersdorf Kreis Neiße
Baumgarten, Josef * vor 1815 in Kunzendorf, Inlieger in Kunzendorf
Beck, Ignatz * (err) 1822 in Melling. † vor 1861 in Rengersdorf, Inlieger in Rengersdorf
Bendix, Anton * (err) 1789 in Eckersdorf. † vor 1861 in Hemmersdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Bernhart, Franz (Josef Franz Lorenz) * 12.07.1775 in Seitendorf. † 20.04.1837 in Seitendorf, Inlieger in Seitendorf
Beschorner, Wilhelm (Wilhelm Ignatz Siegfried) * 28.05.1808 in Mittelwalde, Inlieger in Mittelwalde
Beschorner, Peter * 05.03.1820 in Niederraumnitz, Inlieger in Rengersdorf
Bittner, Johann (Erdmann Johann Nepomuk Michael) * 17.12.1769 in Schönwalde, Webermeister in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Bittner, Martin (Anton Martin) * 20.09.1805 in Schönfeld, Inlieger in Schönfeld
Bittner, Josef (Bernard Josef Franz) * 30.10.1817 in Olbersdorf, Inlieger in Olbersdorf
Bittner, Ignatz (Johann Benedikt Ignatz) * 21.03.1833 in Schönfeld, Inlieger in Schönfeld
Blümel, Josef * (err) 1835 in Kunzendorf, Schafmeister in Poditau
Bögner, Franz Johann Josef * (err) 1831 in Zadel, Inlieger in Zadel
Böhm, Josef (Johann Josef Ignatz) * 14.03.1816 in Ebersdorf, Inlieger in Lichtenwalde
Böse, Franz * (err) 1831 in Schönfeld, Fuhrmann in Eisersdorf
Brauner, Ignatz * vor 1809 in Neugersdorf, Inlieger in Neugersdorf
Brockow, Kaspar * (err) 1756 in Oberschönwalde, Inlieger in Schönwalde
Diener, Christian * (err) 1776 in Landeck (?), ev., Inlieger in Landeck
Elsler, Franz (Franz Josef) * 10.12.1764 in Kieslingswalde, Kolonist in Plomnitz, der Niedere
Englich, Josef * (err) 1773 in Rengersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Erdelt (Ullrich), Franz * 16.04.1839 in Seitenberg, Tagelöhner in Rengersdorf
Exler, Anton * vor 1747 in Olbersdorf, Inlieger in Olbersdorf
Exner, Franz * (err) 1764 in Olbersdorf bei Landeck (?). † 01.04.1824 in Olbersdorf bei Landeck, Häusler in Olbersdorf bei Landeck, Harzwald
Exner, Benjamin * (err) 1779 in Heidelberg (?). † 12.10.1856 in Mühlbach, Müller in Mühlbach
Exner, Franz * (err) 1801 in Neugersdorf, Inlieger in Altgersdorf
Faber, Franz * (err) 1820 in Heudorf, Inlieger in Kieslingswalde
Faulhaber, Franz * 15.12.1776 in Kieslingswalde. † vor 1846 in Martinsberg, Stückmann in Martinsberg
Fischer, Josef (Peregrin Josef Martin) * 11.11.1808 in Mittelwalde, Inlieger in Mittelwalde
Flechtner, Franz (Amand Anton Franz) * 09.02.1825 in Schönwalde, Inlieger in Schönheide
Förster, Bernhard (Johann Bernhard) * 02.12.1764 in Leuthen. † 19.09.1828 in Niederthalheim, Häusler in Niederthalheim
Förster, Ignatz (Ignatz Anton Gottfried) * 02.01.1783 in Niederthalheim, Inlieger in Niederthalheim
Förster, Franz * (err) 1796 in Niederlangenau (?). † 20.10.1871 in Seitenberg, Inlieger in Seitenberg
Förster, Franz (Franz Anton) * 18.07.1839 in Heidelberg, Inlieger in Rengersdorf
Forche, Franz (Johann Franz) * 27.12.1799 in Heidelberg, Knecht in Heidelberg
Forche, Franz (Josef Franz Ignatz) * 27.02.1800 in Oberthalheim. † 01.08.1834 in Oberthalheim, Inlieger in Oberthalheim
Frenzel, Johann * (err) 1673 in Konradswalde. † 06.11.1743 in Winkeldorf, Inlieger in Winkeldorf
Frenzel, Balthasar * 26.10.1697 in Winkeldorf. † 08.06.1767 in Winkeldorf, Gärtner in Winkeldorf
Friemel, Anton * (err) 1778 in Reyersdorf. † vor 1836 in Reyersdorf, Inlieger in Landeck
Fritsche, Wenzel * 26.09.1769 in Oberlangenau. † vor 1854 in Oberlangenau, Inlieger in Oberlangenau
Fritsche, Josef * vor 1780 in Urnitz. † vor 1835 in Urnitz, Schaffer in Urnitz
Fritsche, Franz (Franz Edmund) * 19.03.1806 in Oberlangenau, Inlieger in Oberlangenau
Frühauf, Florian * (err) 1794 in Klein Belmsdorf, Inlieger in Olbersdorf
Gallaus, Franz * 07.09.1833 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Gauglitz (Geisler), Franz * 15.07.1847 in Mittelwalde, Fleischbeschauer in Marienthal
Gebauer, Anton (Anton Josef Bartholomeus) * 23.08.1762 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Gellrich, Franz (Franz Xaver Benedikt) * 12.01.1750 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inlieger in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Gerlich, Johann * (err) 1777 in Rosenkranz, Inlieger in Olbersdorf
Giesser, Johann * vor 1793 in Krautenwalde. † vor 1850 in Krautenwalde, Inlieger in Krautenwalde
Goldmann, Anton * (err) 1760 in Batzdorf. † vor 1824 in Marienthal, Inlieger in Marienthal
Goldmann, Josef (Ignatz Josef) * 14.03.1795 in Marienthal. † vor 1856 in Marienthal, Inlieger in Marienthal
Goldmann, Ignatz * 02.03.1797 in Marienthal. † vor 1860 in Marienthal, Inlieger in Marienthal
Gottschlich, Franz (Johann Franz Anton) * 01.05.1753 in Rothflössel, Inlieger in Rothflössel
Gottschlich, Franz * (err) 1754 in Wiltsch, Inlieger in Raschgrund
Gottwald, Franz (Ignatz) * 27.04.1789 in Oberthalheim. † 11.10.1851 in Oberthalheim, Inlieger in Oberthalheim
Gottwald, Franz (Johann Franz) * 11.02.1797 in Ebersdorf, Inlieger in Königshain
Gottwald, Josef (Johann Josef) * 05.02.1799 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Gottwald, Franz * vor 1819 in Neugersdorf. † vor 1866 in Neugersdorf, Krämer in Neugersdorf
Gottwald, Franz * vor 1843 in Neuwaltersdorf, Inlieger in Neuwaltersdorf
Grammel, Adam (Johann Adam) * (err) 1756 in Schönwalde. † vor 1794 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Gregor, Johann (Johann Ignatz Josef) * 06.12.1814 in Schönwalde, Schneidermeister in Schönwalde
Gröger, Philipp (Johann Philipp) * 30.09.1790 in Heidelberg. † 07.01.1851 in Leuthen, Inlieger in Heidelberg
Hannig, Anton * (err) 1796 in Steinbach, Inlieger in Marienthal
Hannig, Thadeus (Thadeus Heinrich) * 18.11.1805 in Seitendorf, Inlieger in Oberlangenau
Hannig, Franz * vor 1812 in Neugersdorf, Inlieger in Neugersdorf
Harbig, Amand * 11.07.1828 in Altgersdorf. † vor 1880 in Oberthalheim, Inlieger in Oberthalheim
Hauck, Josef * (err) 1786 in Niederthalheim. † 12.05.1830 in Niederthalheim, Inlieger in Niederthalheim
Hauck, Karl * vor 1798 in Oberthalheim, Inlieger in Oberthalheim
Hauck, Franz (Franz Josef) * 02.07.1835 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Heinrich, Georg * vor 1799 in Belmsdorf. † vor 1877 in Olbersdorf, Inlieger in Olbersdorf
Herrmann, Franz (Franz Benedikt) * 21.03.1794 in Peucker, Inlieger in Ebersdorf
Herrmann, Adalbert * (err) 1816 in Neuwaltersdorf, Inlieger in Neuwaltersdorf
Herzig (Herzog), Ignatz * (err) 1766 in Briesnitz. † vor 1812 in Schönwalde, Maurer in Schönwalde
Heumann (Heimann), Josef * 16.02.1783 in Olbersdorf, Bauer in Seitendorf Kreis Frankenstein
Hötzel, Benedikt * vor 1784 in Wölfelsdorf. † vor 1838 in Wölfelsdorf, Inlieger in Wölfelsdorf
Hötzel, Peter * vor 1796 in Wölfelsdorf, Inlieger in Wölfelsdorf
Hötzel, Benedikt * (err) 1804 in Wölfelsdorf, Inlieger in Wölfelsdorf
Hoffmann, Anton * vor 1783 in Kühschmalz, Inlieger in Kühschmalz
Hoffmann, Ignatz * (err) 1785 in Mittelwalde, Ziergärtner in Mittelwalde
Huf, Wenzel * (err) 1741 in Winkeldorf (?). † 14.01.1773 in Winkeldorf, Inlieger in Winkeldorf
Ilgner, Paul (Johann Paul) * 26.01.1764 in Niederthalheim. † 10.09.1832 in Niederthalheim, Inlieger in Niederthalheim
Janke, Ignatz (Ignatz Franz) * 23.10.1752 in Oberthalheim. † 07.06.1804 in Oberthalheim, Inlieger in Oberthalheim
Jaschke, Franz (Bernard Franz Xaver) * 17.02.1749 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Jaschke, Franz (Johann Josef Franz) * 12.07.1758 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Jüttner, Anton * (err) 1757 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inlieger in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Jung, Amand (Kaspar Amand) * 23.02.1800 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Jung, Anton (Anton Vinzenz Blasius) * 02.02.1808 in Ebersdorf, Schankwirt in Ebersdorf
Kaller, Anton * vor 1831 in Neugersdorf, Inlieger in Neugersdorf
Karwath, Franz * (err) 1755 in Schönau nicht lokalisiert. † 24.03.1806 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Häusler in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Katzer, Johann (Josef Franz) * 10.01.1799 in Altgersdorf, Bauer in Altgersdorf
Katzer, Anton (Anton Gregor) * 12.03.1800 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Katzer, Franz (Josef Franz David) * 27.10.1811 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Kaufmann, Anton * 01.04.1749 in Herzogswalde, Inlieger in Herzogswalde
Kirmes, Florian * (err) 1784 in Protzan, Inlieger in Protzan
Klar, Christian * (err) 1750 in Protzan, Inlieger in Protzan
Klar, Adalbert * (err) 1787 in Böhmisch Petersdorf, Inlieger in Neuwaltersdorf
Klar, Franz (Adam Johann Franz) * 07.10.1806 in Rosenthal, Inlieger in Rosenthal
Klein, Philipp (Philipp Josef Alois) * 29.04.1769 in Heidelberg. † 22.07.1827 in Niederthalheim, Inlieger in Niederthalheim
Klenner, Peregrin * vor 1800 in Urnitz, Inlieger in Urnitz
Klenner, Dominik * (err) 1820 in Urnitz. † vor 1883 in Oberthalheim, Handelsmann in Oberthalheim
Köhler, Johann (Johann Josef Friedrich) * 13.08.1799 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Kolbe, Christoph (Johann Christoph Thomas) * 21.12.1751 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Kolbe, Franz * (err) 1812 in Neuwaltersdorf, Inlieger in Martinsberg
Kraniger, Franz (Franz Josef) * 24.11.1755 in Landeck. † 28.03.1842 in Landeck, Pottaschsieder in Landeck
Kraniger, Friedrich (Alois Friedrich) * 30.03.1789 in Landeck. † 12.09.1856 in Landeck, Inlieger in Landeck
Kriesten, Ludwig (Johann Ludwig Fidelis) * 22.10.1771 in Oberthalheim. † vor 1829 in Landeck, Schneider in Landeck
Kriesten, Ernst * (err) 1819 in Heinzendorf. † 21.04.1899 in Heinzendorf, Freibauer in Ullersdorf
Kuschel, Josef * 23.02.1800 in Steingrund, Inlieger in Steingrund
Langer, Josef (Johann Josef) * 03.04.1784 in Olbersdorf, Inlieger in Olbersdorf
Langer, Benedikt (Benedikt Lorenz) * 09.08.1791 in Altwaltersdorf, Inlieger in Protzan
Langer, Kajetan * (err) 1802 in Neuwaltersdorf. † vor 1833 in Plomnitz, Inlieger in Plomnitz
Langer, August * vor 1824 in Dörndorf, Inlieger in Dörndorf
Langer, Josef * (err) 1828 in Neuwaltersdorf, Inlieger in Neuwaltersdorf
Lehmann, Ernst * vor 1830 in Gläsendorf, Inlieger in Gläsendorf
Lehrig, Ignatz * 14.04.1789 in Oberthalheim. † 06.02.1855 in Oberthalheim, Inlieger in Oberthalheim
Linke, Josef * (err) 1827 in Tarnau. † vor 1860 in Protzan, Inlieger in Protzan
Locker, Franz (Franz Anton) * 09.02.1802 in Marienthal, Inlieger in Marienthal
Lowack, Ernst * 20.03.1826 in Klessengrund, Häusler in Karpenstein
Ludwig, Josef * (err) 1757 in Moschwitz, Inlieger in Schönwalde
Lux, Josef * (err) 1805 in Schönfeld. † vor 1862 in Altheide, Inlieger in Schönfeld
Lux, Isidor * (err) 1831 in Neuwaltersdorf, Inlieger in Neuwaltersdorf
Lux, Josef * vor 1840 in Altlomnitz, Inlieger in Rengersdorf
Mader, Franz (Franz Ignatz) * 06.11.1811 in Grafenort, Schneider in Grafenort
Maiwald, Georg (Johann Georg) * (err) 1772 in Mittel Lipka. † vor 1834 in Bobischau, Inlieger in Bobischau
Mandel, Ignatz * 19.07.1798 in Oberlangenau, Inlieger in Kieslingswalde
Mann, Florian * vor 1798 in Plomnitz, Inlieger in Plomnitz
Mertin, Josef * (err) 1756 in Berzdorf, Inlieger in Schönwalde
Mihlan, Franz * vor 1832 in Rengersdorf, Inlieger in Rengersdorf
Neumann, Josef * vor 1808 in Neugersdorf. † vor 1868 in Bielendorf, Stückmann in Bielendorf
Neumann, Ignatz * vor 1814 in Altgersdorf. † vor 1870 in Bielendorf, Inlieger in Bielendorf
Nitsche, Karl * (err) 1771 in Labitsch. † vor 1837 in Labitsch, Häusler in Labitsch
Nitsche, Ignatz * vor 1790 in Olbersdorf. † vor 1818 in Olbersdorf, Inlieger in Olbersdorf
Nitsche, Franz (Karl Franz) * 20.08.1799 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Nitschke, Anton * (err) 1764 in Schönheide. † vor 1824 in Oberschönwalde, Häusler in Oberschönwalde
Olbrich, Franz (Josef Franz) * 05.02.1778 in Leuthen, Zimmermann in Niederthalheim
Olbrich, Georg (Johann Georg) * 29.06.1785 in Niederthalheim, Inlieger in Landeck
Olbrich, August (Ignatz August) * 07.10.1820 in Niederschwedeldorf, Inlieger in Rengersdorf
Otte, Friedrich (Gottfried) * 29.07.1746 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Gärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Otte, Franz (Franz Josef) * 08.06.1816 in Steingrund, Inlieger in Neuwaltersdorf
Pelz, Anton (Anton Josef) * 26.03.1798 in Schönau, Inlieger in Schönau
Pfink, Josef * (err) 1777 in Neundorf, Inlieger in Thanndorf
Pfitzner, August * 12.11.1793 in Plomnitz. † 25.12.1839 in Plomnitz, Inlieger in Plomnitz
Pfitzner, Josef * 28.10.1808 in Plomnitz, Zimmermann in Neuwaltersdorf
Plaschke, Josef * vor 1751 in Schildberg. † vor 1796 in Schildberg, Inlieger in Schildberg
Prause, Franz * 22.10.1840 in Schönfeld. † 11.10.1875 in Schönfeld, Tischlermeister in Schönfeld
Raschdorf, Apolinaris (Johann Apolinaris) * 21.06.1748 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Raschdorf, Anton (Jakob) * 25.10.1766 in Schönwalde, Inlieger in Grün Hartha
Reinelt, Kaspar * (err) 1791 in Stuhlseiffen, Inlieger in Stuhlseiffen
Reither, Ignatz * (err) 1754 in Raschgrund. † 26.03.1817 in Raschgrund, Inlieger in Raschgrund
Rohner, Anton * 26.05.1828 in Reyersdorf. † 31.05.1886 in Eisersdorf, Inlieger in Reyersdorf
Rohrbach, Franz * (err) 1796 in Oberhannsdorf (?), Inlieger in Oberhannsdorf
Rostel, Anton (Johann Ferdinand Anton) * 14.10.1795 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Rother, Anton * vor 1819 in Urnitz, Inlieger in Neudorf bei Kieslingswalde
Rudolph, Josef (Johann Josef) * 24.03.1746 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Rudolph, Johann * vor 1800 in Oberthalheim, Tagelöhner in Oberthalheim
Rupprecht, Anton * vor 1788 in Wölfelsdorf. † vor 1838 in Wölfelsdorf, Inlieger in Wölfelsdorf
Schaffer, Franz * (err) 1832 in Olbersdorf, Inlieger in Olbersdorf
Schlesinger, Josef * 06.12.1794 in Plomnitz (?). † 02.05.1857 in Plomnitz, Inlieger in Plomnitz
Schmelz, Josef * (err) 1775 in Heinzendorf, Inlieger in Heinzendorf
Schmidt, Anton * (err) 1759 in Volpersdorf, Inlieger in Schönwalde
Schmidt, Franz * (err) 1791 in Schreibendorf. † vor 1830 in Schreibendorf, Inlieger in Schreibendorf
Schmidt, Josef * (err) 1808 in Reyersdorf, Schaffer in Rengersdorf
Schmidt, Anton * (err) 1818 in Reyersdorf. † vor 1889 in Reyersdorf, Tagearbeiter in Reyersdorf
Schmidt, Johann (Johann Nepomuk) * 28.01.1819 in Gompersdorf, Inlieger in Schreckendorf
Schneider, Franz * vor 1811 in Schönau. † vor 1846 in Schönau, Inlieger in Schönau
Schubert, Florian (Ignatz Florian) * 01.09.1788 in Herzogswalde, Inlieger in Herzogswalde
Seidelmann (Harwig), Wilhelm * 25.11.1819 in Rengersdorf, Inlieger in Rengersdorf
Seidelmann, Anton * 25.01.1826 in Rengersdorf, Gemeindebote in Rengersdorf
Seipel, Ignatz (Johann Ignatz) * 13.11.1769 in Voigtsdorf, Häusler in Voigtsdorf
Selinka, Wenzel * (err) 1808 in Wamberg, Inlieger in Rothflössel
Simon, Alois * (err) 1804 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Inlieger in Martinsberg
Sindermann, Franz (Franz Ignatz) * 22.08.1780 in Lichtenwalde. † vor 1864 in Rosenthal, Bleichmeister in Rosenthal
Sindermann, Franz * vor 1808 in Frankenberg, Inlieger in Frankenberg
Sommer, Johann (Ivan Franz Josef) * 06.04.1793 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Spittler, Johann * (err) 1736 in Zadel (?). † vor 1817 in Protzan, Gärtner in Protzan
Spittler, Franz * 11.08.1834 in Rengersdorf, Inlieger in Rengersdorf
Stehr, Josef * (err) 1756 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Stehr, Amand * 21.07.1799 in Rosenthal. † vor 1836 in Rosenthal, Inlieger in Rosenthal
Stehr, Amand * vor 1814 in Bielendorf. † vor 1860 in Bielendorf, Inlieger in Bielendorf
Stehr, Franz (Franz Xaver) * 14.10.1825 in Altgersdorf. † 20.08.1905 in Kunzendorf, Bauer in Altgersdorf
Stehr, Klemens * (err) 1839 in Martinsberg, Inlieger in Martinsberg
Stein, Heinrich (Johann Heinrich) * 03.07.1719 in Niederthalheim. † 19.10.1795 in Niederthalheim, Inlieger in Niederthalheim
Steiner, Anton (Anton Josef) * 02.05.1813 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Stenzel, Franz (Johann Franz) * (err) 1785 in Trachenberg. † vor 1813 in Landeck, Inlieger in Landeck
Stiller, Bernhard * vor 1793 in Heinrichswalde, Inlieger in Heinrichswalde
Strecke, August (August Friedrich Simon) * 28.10.1815 in Lewin. † 28.04.1883 in Breslau, Brauereipächter in Landeck
Streit, Josef * (err) 1816 in Grenzdorf, Inlieger in Ullersdorf
Teuber, Franz * (err) 1755 in Schönwalde, Gärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Thönelt, Josef * vor 1798 in Hemmersdorf. † vor 1853 in Hemmersdorf, Inlieger in Hemmersdorf
Tschimmel, Ignatz * vor 1840 in Klessengrund, Inlieger in Neuwaltersdorf
Tschinke, Josef * vor 1825 in Hemmersdorf, Inlieger in Hemmersdorf
Urban, Anton * (err) 1771 in Stuhlseiffen. † vor 1864 in Stuhlseiffen, Inlieger in Stuhlseiffen
Urban, Josef * (err) 1795 in Böhmisch Petersdorf, Inlieger in Oberlangenau
Veit, Ignatz * vor 1805 in Wölfelsdorf, Inlieger in Wölfelsdorf
Völkel, Benedikt (Johann Josef Benedikt) * 20.03.1737 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1805 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inlieger in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Vogt, Heinrich (Johann Heinrich Franz) * 20.12.1740 in Raschgrund, Erbkretschmer in Raschgrund
Volkmer, Josef * vor 1765 in Neuweistritz. † vor 1815 in Neuweistritz, Inlieger in Neuweistritz
Volkmer, Anton (Anton Benedikt) * 01.01.1780 in Oberlangenau. † vor 1852 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Volkmer, Anton * (err) 1790 in Neugersdorf, Inlieger in Neugersdorf
Volkmer, Johann * 18.06.1795 in Schönau, Inlieger in Schönau
Volkmer, Franz * vor 1805 in Schönau, Inlieger in Schönau
Volkmer, Josef * (err) 1812 in Maifritzdorf, Inlieger in Maifritzdorf
Wagner, Franz * vor 1816 in Spätenwalde. † vor 1869 in Kieslingswalde, Inlieger in Kieslingswalde
Wagner, Josef * vor 1840 in Neuwaltersdorf, Inlieger in Neuwaltersdorf
Walter, Josef * (err) 1780 in Rothwaltersdorf, Inlieger in Schönwalde
Wanke, Nepomuk (Johann Nepomuk) * 21.02.1745 in Raschgrund, Häusler in Raschgrund
Wehse, Johann (Johann Franz Ignatz) * 18.04.1779 in Landeck. † 19.05.1841 in Oberthalheim, Fleischergeselle in Landeck
Weidlich, Karl * (err) 1752 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Weigel, August (August Josef Ignatz) * 05.04.1825 in Birgwitz, Schaffer in Schönau
Weinlich, Thadeus * (err) 1806 in Oberhannsdorf (?), Totengräber in Rengersdorf
Weiser, Franz (Josef Franz Anton) * 30.08.1829 in Oberthalheim, Zimmermann in Oberthalheim
Weiß, Josef * 25.05.1809 in Neuplomnitz, Häusler in Neuplomnitz
Weiß, Wilhelm * 25.06.1812 in Neuplomnitz, Inlieger in Neuplomnitz
Welz, Josef * (err) 1781 in Polnisch Peterwitz, Inlieger in Protzan
Welzel, Anton (Anton Franz Josef) * 31.10.1750 in Schönwalde. † vor 1795 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Welzel, Anton * vor 1751 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Welzel, Franz * vor 1823 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Weniger, Anton (Anton Hyacinth) * 16.08.1795 in Oberthalheim. † 13.09.1833 in Oberthalheim, Inlieger in Oberthalheim
Weniger, Josef * vor 1796 in Kunzendorf, Inlieger in Kunzendorf
Werner, Ignatz * (err) 1786 in Altgersdorf. † 25.05.1842 in Winkeldorf, Inlieger in Winkeldorf
Werner, Josef (Ignatz Josef) * 22.06.1808 in Heidelberg, Inlieger in Heidelberg
Werner, Franz * vor 1829 in Neugersdorf, Inlieger in Neugersdorf
Winge, Ludwig (Ludwig Franz) * 18.08.1825 in Ebersdorf. † vor 1874 in Ebersdorf, Häusler in Ebersdorf
Winter, Franz (Franz Klemens) * 23.11.1780 in Niederthalheim, Inlieger in Niederthalheim
Wolf, Andreas * (err) 1730 in Neißbach, Häusler in Steinbach
Wolf, Franz * vor 1779 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inlieger in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Wolf, Florian (Ignatz Florian Michael) * 07.06.1788 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Wolf, Josef * vor 1813 in Kunzendorf, Inlieger in Kunzendorf
Wolf, Benedikt * (err) 1817 in Stuhlseiffen, Inlieger in Stuhlseiffen
Wolf, Anton * (err) 1824 in Neuwaltersdorf, Inlieger in Neuwaltersdorf
Zeh, Heinrich * (err) 1837 in Oberlangenau, Inlieger in Neuwaltersdorf

Inliegerin

Birnkopf, Theresia * vor 1787 in Marienthal. † vor 1827 in Freiwalde, Inliegerin in Freiwalde
Kunrath, Maria * 20.03.1780 in Peucker, Inliegerin in Oberlangenau
Scholz, Johanna * vor 1812 in Oberlangenau. † vor 1854 in Oberlangenau, Inliegerin in Oberlangenau
Volkmer, Josefa * vor 1808 in Neuwaltersdorf, Inliegerin in Neuwaltersdorf

Instrumentenbauer

Olbrich, Wilhelm * 05.03.1858 in Altwaltersdorf, Instrumentenbauer in Oberhannsdorf
Weiß, Kajetan * 28.07.1777 in Kieslingswalde. † 08.05.1848 in Kieslingswalde, Instrumentenbauer in Kieslingswalde
Weiß, Siegfried * 05.11.1815 in Kieslingswalde. † 18.12.1870 in Kieslingswalde, Instrumentenbauer in Kieslingswalde

Instrumentenmacher

Beschorner, Konrad (Konrad Ignatz) * 23.07.1727 in Mittelwalde, Instrumentenmacher in Mittelwalde
Klinkert, Dominik * (err) 1781 in Frankenstein. † vor 1842 in Frankenstein, Instrumentenmacher in Frankenstein

Invalide

Jäschke, Albert * 21.05.1842 in Kunzendorf, Tagearbeiter in Ullersdorf
Kahlert, Anton * (err) 1776 in Gellenau, Invalide in Gellenau
Kügler, Anton (Anton Franz Xaver) * 17.09.1752 in Niederhannsdorf, Füsilier in Glatz
Lux, Ignatz * (err) 1783 in Altweistritz, Invalide in Altweistritz
Neumann, Robert * 27.05.1878 in Ullersdorf, Invalide in Ullersdorf
Peschke, Anton * vor 1801 in Neuwilmsdorf Bezirk Freiwaldau. † vor 1859 in Neuwilmsdorf Bezirk Freiwaldau, Invalide in Grenzdorf
Reinheimer, Friedrich Wilhelm * (err) 1775 in Tarnowitz, Invalide in Glatz
Schiedeck, Karl (Karl Franz) * 19.07.1848 in Niederthalheim. † 24.01.1908 in Niederthalheim, Hausbesitzer in Niederthalheim
Seipel, Anton (Anton Josef) * 02.06.1837 in Oberthalheim, Invalide in Niederthalheim
Stephanek, Bernhard * vor 1784 in Glatz. † vor 1842 in Glatz, Invalide in Glatz
Wache, Anton * 23.08.1846 in Kieslingswalde, Invalide in Grafenort
Weniger, Robert * 30.08.1838 in Schönau. † vor 1918 in Landeck, Invalide in Landeck

Invalidenrentner

Volkmer, Franz * 20.11.1897 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf

Inwohner

Adam, Johann * vor 1720 in Mittelsteine, Inwohner in Schönwalde
Adam, Friedrich * vor 1723 in Mittelsteine. † vor 1780 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Adam, Anton * (err) 1741 in Schönwalde (?), Inwohner in Schönwalde
Adam, Franz * (err) 1756 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Albel, Anton * vor 1738 in Wichstadtl. † vor 1781 in Wichstadtl, Inwohner in Wichstadtl
Alt, Anton (Johann Anton) * 23.10.1780 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Altmann, Anton * (err) 1820 in Glatz, Tagearbeiter in Glatz
Andermann, Anton (Anton Bernard) * 22.11.1766 in Olbersdorf, Inwohner in Olbersdorf
Anders, Balthasar * vor 1699 in Grunau, Inwohner in Grunau
Anlauf, Anton * 30.12.1711 in Oberschönwalde, Inwohner in Schönwalde
Anlauf, Heinrich (Johann Heinrich) * 11.11.1721 in Oberschönwalde. † vor 1784 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Anlauf, Melchior * vor 1734 in Schönwalde. † vor 1780 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Anlauf, Josef * (err) 1748 in Ebersdorf Kreis Neurode, Inwohner in Schönwalde
Appelt, Tobias * vor 1699 in Reichenstein. † vor 1737 in Reichenstein, Inwohner in Reichenstein
Ardelt, Josef (Johann Josef) * 03.02.1715 in Eisersdorf. † 15.11.1756 in Niederschwedeldorf, Bauer in Niederschwedeldorf
Ardelt, Josef (Anton Josef) * 02.02.1822 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Assmann, Josef (Johann Josef) * vor 1732 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Inwohner in Niederhannsdorf
Assner, Ernst * (err) 1823 in Frankenstein, Inwohner in Frankenstein
Aster, Anton * vor 1796 in Krainsdorf. † vor 1856 in Krainsdorf, Inwohner in Krainsdorf
Attich, Friedrich * vor 1692 in Raudnitz. † vor 1730 in Raudnitz, Inwohner in Raudnitz
Bache, Anton (Anton Josef Franz) * 10.11.1833 in Oberhalbendorf, Maurer in Königshain
Bache (Weiner), August * 09.03.1842 in Oberhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Bader, Josef * (err) 1743 in Oberhannsdorf, Gastwirt in Glatz
Baron, Josef * (err) 1814 in Patschkau. † vor 1873 in Wüstegiersdorf, Gastwirt in Oberhannsdorf
Bartsch, Georg * vor 1684 in Schönwalde (?). † vor 1724 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Bartsch, Anton * 13.03.1717 in Raschgrund, Inwohner in Raschgrund
Bartsch, Franz (Franz Xaver) * 01.10.1763 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Bartsch, Franz * (err) 1771 in Neuwilmsdorf, Inwohner in Olbersdorf
Bartsch, Franz * vor 1780 in Peterwitz, Inwohner in Peterwitz
Bartsch, Anton (Anton Josef) * 11.04.1811 in Steinbach, Handelsmann in Mittelwalde
Bartsch, Johann * (err) 1814 in Konradswalde. † vor 1878 in Landeck, Tagearbeiter in Landeck
Bartsch, Johann * 12.11.1829 in Märzdorf. † 14.03.1899 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Bartsch, Josef * (err) 1832 in Neugersdorf, Inwohner in Schönau
Bartsch, Robert * (err) 1844 in Glasendorf, Inwohner in Kieslingswalde
Bartsch (Kasper), Hermann * 09.01.1853 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Bauch, Anton * (err) 1822 in Hinterkohlau. † 08.08.1883 in Niederschwedeldorf, Inwohner in Niederschwedeldorf
Bauch, Franz * (err) 1841 in Königshain, Inwohner in Königshain
Baum, Florian * vor 1786 in Bernsdorf, Inwohner in Bernsdorf
Baumgarten, Franz * (err) 1779 in Wildschütz. † 29.09.1866 in Niederschwedeldorf, Inwohner in Niederschwedeldorf
Baumgarten, Georg * (err) 1780 in Tschihak, Inwohner in Oberhannsdorf
Beck, Johann (Johann Ignatz) * 08.06.1669 in Landeck. † 11.06.1742 in Oberthalheim, Weber in Landeck, im neuen Bad
Beck, Josef * (err) 1821 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Beck, Ignatz (Alois Ignatz) * 05.11.1823 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Beck, Franz * 06.06.1830 in Oberhannsdorf, Häusler in Glatz, Neuland
Beck, August * 19.09.1850 in Wölfelsdorf, Inwohner in Wölfelsdorf
Beck, Robert * 23.10.1854 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuplomnitz
Beck, Ernst * 08.09.1868 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Seitenberg
Becke, Johann Friedrich * 06.08.1706 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Becke, Anton * (err) 1730 in Schönwalde (?), Inwohner in Schönwalde
Becke, Johann (Johann Florian Bernard) * 01.11.1808 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Becker, Johann * vor 1846 in Waldek. † vor 1891 in Waldek, Inwohner in Waldek
Becker, Josef (Josef Vincent) * 1847 in Bobischau, Stückmann in Bobischau
Beckert, Johann Heinrich * 13.08.1698 in Raschgrund, Inwohner in Raschgrund
Beier, August * vor 1814 in Schönwalde (?), Inwohner in Schönwalde
Beinlich, Matheus * vor 1667 in Halbendorf. † vor 1721 in Halbendorf, Vorwerker in Halbendorf
Beinlich, Anton * vor 1706 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Beitz, Josef * (err) 1812 in Waldek, Inwohner in Landeck
Berneis, Josef * vor 1765 in Rothengrund, Inwohner in Rothengrund
Berner, Josef * vor 1843 in Polnisch Neudorf, Inwohner in Polnisch Neudorf
Berner, August * (err) 1863 in Polnisch Neudorf, Inwohner in Schönau
Bernhart, Ignatz * 04.07.1767 in Seitendorf, Soldat in Seitendorf
Bernhart, Leo * 02.03.1854 in Rosenthal, Inwohner in Rosenthal
Beschorner, Josef * vor 1755 in Mittelwalde. † vor 1803 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Beschorner, Johann * (err) 1802 in Schönfeld. † vor 1840 in Schönfeld, Totengräber in Schönfeld
Beschorner, Franz (Franz Valentin) * 14.02.1829 in Bobischau, Häusler in Bobischau
Beschorner, Josef * 05.01.1845 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Bittner, Gottfried * 28.02.1695 in Schönwalde, Gärtner in Schönwalde
Bittner, Gottfried * 02.08.1700 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Schönwalde
Bittner, Melchior * 10.12.1700 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Bittner, Kaspar * vor 1701 in Schönwalde, Gärtner in Schönwalde
Bittner, Balthasar * 04.12.1703 in Schönwalde. † 21.01.1772 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Bittner, Christoph * vor 1707 in Ebersdorf Kreis Neurode, Inwohner in Ebersdorf Kreis Neurode
Bittner, Georg * vor 1709 in Niedersteine. † vor 1749 in Niedersteine, Inwohner in Niedersteine
Bittner, Thadeus (Johann Thadeus) * 12.09.1709 in Raschgrund. † vor 1747 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Bittner, Anton * 18.08.1713 in Schönwalde. † 07.11.1785 in Raschgrund, Häusler in Raschgrund
Bittner, Johann Georg * vor 1715 in Neudorf Kreis Neurode, Inwohner in Neudorf Kreis Neurode
Bittner, Melchior * 22.07.1716 in Schönau. † 16.08.1755 in Schönau, Inwohner in Schönau
Bittner, Josef * vor 1730 in Schönwalde. † vor 1774 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Bittner, Georg (Johann Georg) * vor 1741 in Lauterbach Kreis Reichenbach, Inwohner in Schönwalde
Bittner, Anton (Anton Thadeus Josef) * 27.11.1741 in Schönwalde, Erbkretschmer in Schönwalde, Niederkretschmer
Bittner, Georg * vor 1743 in Grün Hartha. † vor 1786 in Grün Hartha, Inwohner in Grün Hartha
Bittner, Anton * vor 1744 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Bittner, Josef * (err) 1783 in Oberschwedeldorf, Robotgärtner in Roschwitz
Bittner, Franz (Franz Josef) * 30.01.1812 in Ullersdorf. † vor 1845 in Plomnitz, Inwohner in Ullersdorf
Bittner, Gustav * (err) 1870 in Peucker, Inwohner in Peucker
Blaschke, Johann Christoph * vor 1741 in Wiltsch, Inwohner in Wiltsch
Blech, Josef (Johann Josef) * 12.05.1730 in Glatz. † vor 1788 in Glatz, Gärtner in Glatz, Seminargärtner
Bleiber, August * vor 1740 in Altheinrichau, Inwohner in Schönwalde
Bliemel (Blümel), Georg (Johann Georg) * (err) 1722 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Bodenberger, Josef * (err) 1813 in Hemmersdorf. † vor 1866 in Oberhannsdorf, Handelsmann in Oberhannsdorf
Böse, Valentin * vor 1672 in Ebersdorf. † vor 1728 in Protzan, Inwohner in Protzan
Böse, Amand (Johann Josef Amand) * 13.08.1797 in Seitendorf, Inwohner in Seitendorf
Bösel, Thadeus (Josef Thadeus) * 08.08.1815 in Seitendorf, Kolonist in Hohndorf
Brandt, Friedrich * vor 1682 in Schönwalde. † vor 1722 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Brauner, Johann * vor 1714 in Raschdorf, Inwohner in Raschdorf
Brauner, Georg (Johann Georg) * (err) 1732 in Krotenpfuhl. † vor 1780 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Brauner, Kaspar * vor 1742 in Krotenpfuhl, Inwohner in Altwaltersdorf
Brauner, Josef * vor 1780 in Plomnitz. † vor 1825 in Schreckendorf, Inwohner in Schreckendorf
Brauner, Anton * (err) 1825 in Neuplomnitz, Inwohner in Neuplomnitz
Brendel, Johann * (err) 1810 in Gabersdorf, Inwohner in Gabersdorf
Breuter, Johann Friedrich * vor 1738 in Leobschütz. † vor 1762 in Leobschütz, Inwohner in Leobschütz
Brix, Ignatz (Ignatz Franz) * 08.11.1782 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Brosig, Josef (Johann Josef) * 10.06.1772 in Oberhannsdorf. † vor 1844 in Oberhannsdorf, Tagelöhner in Oberhannsdorf
Brosig, Kaspar (Johann Kaspar) * 14.10.1774 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Brosig, Michael (Michael Josef) * 17.09.1779 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Brosig, Josef * vor 1815 in Oberhannsdorf. † vor 1867 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Brosig, Albert * (err) 1835 in Königshain, Zimmermann in Königshain
Brosig (Rathmann), August * (err) 1851 in Grafenort, Müller in Oberhannsdorf
Brückner, Franz (Franz Ignatz) * 24.12.1798 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Bubich, Franz * vor 1731 in Altlomnitz, Inwohner in Altwaltersdorf
Bührend, Josef (Franz Josef Alois) * 18.05.1804 in Altwaltersdorf, Inwohner in Schönau
Bührend, Franz * 18.08.1833 in Altwaltersdorf, Inwohner in Schönau
Bührend, Ferdinand * 19.06.1839 in Altwaltersdorf. † vor 1913 in Schönau, Inwohner in Schönau
Buhl, Florian * vor 1817 in Laubnitz, Inwohner in Laubnitz
Burkert (Borkert), Johann * vor 1765 in Weigelsdorf, Inwohner in Weigelsdorf
Christoph, Kaspar * 03.08.1702 in Maifritzdorf, Inwohner in Maifritzdorf
Christoph, Franz * (err) 1816 in Bärdorf, Inwohner in Baumgarten
Dittert, Josef * vor 1744 in Kunzendorf, Inwohner in Kunzendorf
Dittert, Josef (Josef Ignatz) * 27.02.1787 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Dittert, Anton * (err) 1808 in Wölfelsdorf, Inwohner in Mittelwalde
Dittrich, Josef (Johann Josef) * vor 1714 in Eckersdorf, Inwohner in Schönwalde
Dittrich, Anton (Johann Anton Valentin) * 22.08.1748 in Raschgrund, Inwohner in Raschgrund
Dürig, Benedikt (Benedikt Franz) * 11.03.1788 in Niederhannsdorf, Schmied in Niederhannsdorf
Dürig, August (August Ignatz) * 01.10.1821 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Effner, August (August Nikolaus) * 06.12.1803 in Neuhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Effner, Anton (Anton August) * 27.08.1808 in Neuhannsdorf, Inwohner in Niederschwedeldorf
Ehrlich, Anton (Anton Ignatz Franz) * 17.01.1830 in Voigtsdorf, Kolonist in Neuplomnitz
Elsler, Georg * 04.10.1676 in Kieslingswalde, Inwohner in Steingrund
Elsler, Franz * 28.11.1839 in Plomnitz, Inwohner in Plomnitz
Elsner, Johann Friedrich * (err) 1740 in Frankenstein, Inwohner in Frankenstein
Elsner, Alois * 02.01.1830 in Ullersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Elsner, Josef * 20.04.1837 in Klessengrund, Inwohner in Olbersdorf bei Landeck
Elsner, Amand * vor 1845 in Lauterbach, Inwohner in Seitendorf
Eltner, Ignatz * 10.02.1746 in Seitendorf. † vor 1815 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Engel, Christoph (Georg) * vor 1747 in Oberschwedeldorf, Inwohner in Schönwalde
Englich, Josef * vor 1827 in Wölfelsdorf, Inwohner in Kieslingswalde
Erdelt, Josef * 23.02.1843 in Schreckendorf, Arbeiter in Eisersdorf
Espenner, Ferdinand * vor 1847 in Kronstadt, Inwohner in Eisersdorf
Eßler, Adam (Johann Adam) * 30.05.1732 in Schönwalde. † 14.05.1798 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Exner, Onuphrius * (err) 1763 in Schönfeld, Inwohner in Seitendorf
Exner, Josef * (err) 1775 in Schönfeld. † vor 1848 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Exner, Anton * (err) 1799 in Glatz, Inwohner in Glatz
Exner, Ignatz (Ignatz Franz Johann) * 09.12.1809 in Rosenthal, Inwohner in Grafenort
Exner, Adalbert * (err) 1823 in Niederlangenau, Feldgärtner in Niederlangenau
Faber, Isidor * (err) 1841 in Neubatzdorf, Inwohner in Niederschwedeldorf
Faber, Franz * (err) 1850 in Habelschwerdt, Inwohner in Habelschwerdt
Faulhaber, Franz * (err) 1778 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Faulhaber, Bernard (Ferdinand) * (err) 1790 in Karlsdorf in Mähren, Inwohner in Oberhannsdorf
Faulhaber, Josef * vor 1806 in Kieslingswalde. † vor 1849 in Kieslingswalde, Inwohner in Kieslingswalde
Faulhaber, Ignatz * vor 1828 in Reyersdorf (?), Inwohner in Eisersdorf
Feige, Heinrich (Johann Heinrich) * vor 1724 in Ludwigsdorf. † vor 1785 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Feige, Anton * (err) 1766 in Schönwalde, Totengräber in Schönwalde
Feige, Franz * vor 1823 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Feistel, Johann * 14.11.1855 in Bobischau, Inwohner in Rosenthal
Fellmann, Kaspar * vor 1694 in Neudorf Kreis Neurode, Inwohner in Neudorf Kreis Neurode
Fels, Robert * 23.08.1835 in Schreckendorf, Inwohner in Oberhalbendorf
Fichtner, Otto (Otto Franz Ignatz) * 24.02.1765 in Mittelwalde. † vor 1842 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Fischer, Josef * (err) 1742 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Fischer, Ignatz (Josef Ignatz Peregrin) * 30.10.1806 in Mittelwalde, Nachtwächter in Mittelwalde
Fischer, August (August Franz) * 27.03.1812 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Fischer, Josef * 01.01.1814 in Marienthal, Inwohner in Seitendorf
Fischer, Franz (Franz Anton) * 04.11.1820 in Bobischau, Schneider in Bobischau
Fischer, August (August Anton) * 08.06.1824 in Altwaltersdorf, Inwohner in Grafenort
Fischer, Anton (Johann Anton Josef) * 09.05.1825 in Schreibendorf, Inwohner in Schreibendorf
Fischer, Wenzel (Wenzel Anton) * 13.04.1835 in Schreibendorf, Weber in Schreibendorf
Fischer, Wenzel * (err) 1837 in Altmohrau (?), Kolonist in Altmohrau
Fischer, Albert * 30.09.1863 in Schreibendorf, Müller in Schönthal
Flechtner, Friedrich * 15.10.1688 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Flechtner, Johann * vor 1748 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1791 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Fleischhauer, Josef (Lorenz Ignatz Josef) * 12.02.1808 in Herzogswalde, Inwohner in Bobischau
Förster, Josef (Josef Anton Ernst) * 17.04.1761 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Forche, Karl (Johann Karl) * 31.10.1809 in Leuthen, Inwohner in Eisersdorf
Franke, Melchior * vor 1636 in Waldek, Inwohner in Waldek
Franke, Ignatz * 08.10.1752 in Rosenthal, Inwohner in Rosenthal
Franke, Ignatz * vor 1782 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Franke, Franz (Franz Lorenz) * 05.08.1787 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Franke, Josef * (err) 1790 in Neudeck, Gärtner in Neudeck
Franke, Josef * vor 1829 in Barzdorf. † vor 1891 in Barzdorf, Inwohner in Barzdorf
Franke, August * (err) 1831 in Heinzendorf, Mühlfuhrmann in Eisersdorf
Franke, August * 28.04.1847 in Schönau, Inwohner in Schönau
Franke, Albert * 18.09.1852 in Ullersdorf, Holzschleifer in Reyersdorf
Franke, August * (err) 1855 in Heinzendorf, Inwohner in Heinzendorf
Franke, Josef * 02.09.1861 in Kamnitz, Inwohner in Schönau
Franz, Wenzel (Johann Adalbert Wenzel) * 18.04.1814 in Rauschwitz, Inwohner in Hassitz
Franz, Albin * vor 1840 in Tscherbeney. † vor 1888 in Tscherbeney, Inwohner in Tscherbeney
Freiwald, Maximilian * vor 1828 in Himmlisch Rybnei, Inwohner in Himmlisch Rybnei
Frick, Heinrich * vor 1661 in Fraustadt. † 14.02.1718 in Schrom, Erbscholz in Schrom
Friemel, Franz * vor 1723 in Reinerz. † vor 1775 in Reinerz, Inwohner in Reinerz
Friemel, Franz * vor 1747 in Mährisch Rothwasser. † vor 1797 in Mährisch Rothwasser, Inwohner in Mährisch Rothwasser
Friemel, Karl * (err) 1806 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Friemel, Stefan (Stefan Florian Heinrich) * 18.08.1824 in Herzogswalde, Inwohner in Herzogswalde
Fritsche, Josef * (err) 1755 in Mittelwalde, Bürger in Mittelwalde
Fritsche, Josef (Johann Josef Alois) * 11.05.1761 in Rosenthal. † 07.12.1791 in Rosenthal, Inwohner in Rosenthal
Fritsche, Josef * vor 1782 in Oberlangenau (?), Inwohner in Oberlangenau
Fritsche, Franz (Franz Ignatz) * 02.09.1803 in Königshain, Maurer in Königshain
Fritsche, Ernst * 16.04.1844 in Herzogswalde, Inwohner in Herzogswalde
Füllhauer, Friedrich * vor 1728 in Raudnitz, Inwohner in Raudnitz
Fuhrmann, Ludwig * (err) 1748 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Gaber (Prause), Klemens (Klemens Ignatz Franz) * 28.10.1819 in Eisersdorf, Schneidermeister in Niederhannsdorf
Gauglitz, Ignatz (Ignatz Wilhelm Andreas) * 17.06.1817 in Schreibendorf, Gärtner in Schreibendorf
Gebauer, Gottfried * 12.01.1698 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Schönwalde
Gebauer, Friedrich * 11.11.1701 in Schönwalde, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Gebauer, Johann Christoph * 04.12.1701 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Schönwalde
Gebauer, Anton * 22.11.1717 in Schönwalde. † 15.05.1750 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Gebauer, Josef (Johann Josef) * 04.03.1739 in Schönwalde, Inwohner in Olbersdorf
Gebauer, Anton * vor 1740 in Oberrathen. † vor 1776 in Grün Hartha, Inwohner in Grün Hartha
Gebauer, Anton (Anton Johann Nepomuk) * 20.09.1750 in Schönwalde. † vor 1812 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Gebhardt, Christoph * (err) 1698 in Ebersdorf. † 17.10.1749 in Ebersdorf, Inwohner in Ebersdorf
Geisler, Michael (Johann Michael Karl) * (err) 1738 in Glatz, Inwohner in Niederhannsdorf
Geisler, Ignatz * (err) 1751 in Rymney, Bezirk Senftenberg, Inwohner in Schönwalde
Geisler, Benedikt (Benedikt Franz) * 01.12.1804 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Geisler, Franz * (err) 1818 in Hain, Schneider in Schreibendorf
Geisler, Hermann (Hermann Josef Nikolaus) * 18.08.1829 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Gellrich, Johann (Johann Heinrich) * 12.07.1709 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1785 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Gellrich, Anton * vor 1720 in Grochwitz, Inwohner in Grochwitz
Gellrich, Robert (Robert Anton Bernhard) * 10.11.1821 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Weber in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Gillner, Josef * (err) 1809 in Grunau, Inwohner in Oberhannsdorf
Gläsner, Jeremias * 28.04.1704 in Lichtenwalde, Inwohner in Lichtenwalde
Gläsner, Wilhelm * 07.05.1843 in Marienthal, Inwohner in Verlorenwasser
Göbel, Franz * vor 1826 in Eisersdorf (?), Kalkbrenner in Eisersdorf
Görtner, August * vor 1846 in Königshain, Inwohner in Königshain
Gottschlich, Georg (Johann Georg) * 21.06.1726 in Mittelwalde. † vor 1778 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Gottschlich, Anton * vor 1730 in Tuntschendorf, Inwohner in Schönwalde
Gottschlich, Ignatz * (err) 1825 in Wiltsch, Inwohner in Wiltsch
Gottwald, Josef (Johann Josef Ignatz) * 07.03.1762 in Landeck, Inwohner in Schönwalde
Gottwald, Franz * vor 1798 in Neugersdorf. † vor 1852 in Neugersdorf, Inwohner in Neugersdorf
Gottwald, Josef (Josef Franz) * 14.12.1810 in Bobischau, Inwohner in Bobischau
Gottwald, Anton * (err) 1818 in Neugersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Gottwald, Franz * 23.09.1868 in Niederthalheim, Bauer in Kunzendorf
Grammel, Johann Christoph * vor 1707 in Schönwalde (?), Inwohner in Schönwalde
Gregor (Grieger), Josef (Johann Josef) * vor 1741 in Schönwalde (?), Inwohner in Raschgrund
Grehl, Franz (Michael Franz) * 02.09.1747 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Grehl, Michael * vor 1755 in Niederhannsdorf. † vor 1797 in Polen, Inwohner in Niederhannsdorf
Grehl, Josef * 10.07.1774 in Neudeck. † vor 1841 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Grehl, Leopold (Leopold Anton) * 10.06.1784 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Grehl, Josef (Josef Kaspar) * 17.11.1802 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Grehl, Benedikt (Benedikt Josef) * 22.05.1807 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Grehl, August * (err) 1820 in Niederhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Grehl, August (August Leopold) * (err) 1828 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Grehl, Amand * 22.05.1830 in Hain bei Oberhannsdorf, Inwohner in Hassitz
Grehl, August * 01.10.1836 in Neudeck, Inwohner in Neudeck
Grehl, Franz * 09.01.1839 in Oberhannsdorf. † vor 1909 in Reyersdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Grieger (Gregor), Franz (Johann Franz) * vor 1739 in Hausdorf. † vor 1768 in Raschgrund, Häusler in Raschgrund
Grieger, Adolf * (err) 1860 in Kunzendorf, Inwohner in Heinzendorf
Gröger, Anton * vor 1704 in Peterwitz, Inwohner in Peterwitz
Gröger, Johann Georg * vor 1724 in Schönau. † vor 1778 in Schönau, Verwalter in Schönau
Gröger, Franz * (err) 1824 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Groer, Anselm * (err) 1844 in Altlomnitz, Inwohner in Königshain
Grond, Franz * vor 1738 in Neuwaltersdorf. † vor 1796 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Grond, Johann (Johann Josef Franz) * 09.03.1828 in Schönau bei Mittelwalde, Schuhmacher in Mittelwalde
Grond, Johann (Johann David) * 10.03.1843 in Steinbach, Bahnwärter in Bobischau
Großer, Melchior * 09.02.1663 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Raschgrund
Großer, Anton * vor 1717 in Dörndorf, Häusler in Dörndorf
Großer, Florian * (err) 1819 in Heinrichswalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Gründel, Friedrich * vor 1675 in Schlegel, Inwohner in Schlegel
Gründel, Kaspar * vor 1712 in Bärdorf. † vor 1752 in Bärdorf, Inwohner in Bärdorf
Gründel, Ferdinand (Ferdinand Franz) * 05.01.1790 in Grochau. † 22.11.1841 in Grochau, Inwohner in Grochau
Gründel, Franz (Franz Josef Coelestin) * 19.05.1811 in Grochau, Inwohner in Tarnau
Grützner, Josef * (err) 1778 in Olbendorf, Kreis Strehlen, Inwohner in Morischau
Grund, Franz * (err) 1745 in Schönau in Mähren. † vor 1822 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Gruner-2008, Johann * vor 1663 in Krelkau, Inwohner in Ohlguth
Günzel (Ginzel), Josef (Johann Josef) * 09.05.1774 in Königshain, Inwohner in Niederhannsdorf
Gulitz, Kaspar (Kaspar Ferdinand) * 25.06.1682 in Laubnitz. † 11.02.1719 in Laubnitz, Inwohner in Laubnitz
Habel, Johann * 18.01.1646 in Halbendorf, Inwohner in Halbendorf
Habel, Johann * vor 1657 in Halbendorf. † vor 1695 in Halbendorf, Inwohner in Halbendorf
Habicht, Anton * (err) 1813 in Heinrichswalde, Inwohner in Heinrichswalde
Hackenberger, Martin * vor 1711 in Bischelsdorf, Häusler in Grün Hartha
Hackenberger, Friedrich (Johann Friedrich) * 03.06.1732 in Schönwalde. † 17.09.1775 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Häußler (Heyßler), Elias * (err) 1744 in Neudorf in Böhmen, Inwohner in Ullersdorf
Hahn, Franz * (err) 1809 in Altwaltersdorf. † vor 1872 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Hampe, Franz (Franz Ignatz Andreas) * 28.11.1801 in Tarnau, Inwohner in Tarnau
Hanel, Josef * vor 1840 in Reichenstein, Inwohner in Reichenstein
Hanke, Heinrich * vor 1696 in Frömsdorf, Inwohner in Frömsdorf
Hanke, Johann * vor 1815 in Herzogswalde Kreis Frankenstein (?), Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Hannig, Heinrich * vor 1712 in Raudnitz, Inwohner in Raudnitz
Hannig, Johann Heinrich * vor 1732 in Raudnitz, Inwohner in Raschgrund
Hannig, Johann (Johann Nepomuk Judas Thadeus) * 16.05.1735 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Hannig, Josef (Johann Josef Maximilian) * 25.03.1764 in Seitendorf, Inwohner in Seitendorf
Hannig, Franz (Johann Franz) * 25.05.1776 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Hannig, Friedrich (Friedrich Franz) * 04.11.1816 in Wiltsch, Inwohner in Wiltsch
Hannig, Josef * (err) 1866 in Plomnitz, Inwohner in Plomnitz
Harbig, Josef * vor 1790 in Altgersdorf, Inwohner in Altgersdorf
Harbig, Johann (Johann Jakob) * 13.07.1833 in Oberthalheim, Gastwirt in Schönau
Harbig, Klemens * 01.02.1837 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Harmuth, Karl * vor 1859 in Mährisch Rothwasser, Inwohner in Reyersdorf
Hartmann, Friedrich * 02.04.1689 in Schönwalde. † vor 1753 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Hartmann, Georg (Johann Georg) * 01.04.1732 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Hasler, August * vor 1824 in Altwilmsdorf (?), Inwohner in Altwilmsdorf
Haßler, Christoph * vor 1709 in Mittelsteine, Inwohner in Mittelsteine
Hatscher, Anton (Johann Anton) * 22.09.1773 in Altwaltersdorf. † vor 1835 in Hain bei Oberhannsdorf, Inwohner in Hain bei Oberhannsdorf
Hatwig, Peter (Peter Benjamin) * 14.09.1816 in Bobischau, Inwohner in Bobischau
Hauck, Sebastian * vor 1682 in Schönau. † vor 1720 in Schönau, Inwohner in Schönau
Hauck, Michael * vor 1688 in Habelschwerdt, Inwohner in Habelschwerdt
Hauck, Kaspar (Johann Kaspar) * 20.12.1722 in Schönau, Totengräber in Schönau
Hauck, Georg (Johann Georg) * 13.04.1725 in Voigtsdorf. † 28.04.1803 in Niederthalheim, Häusler in Niederthalheim
Hauck, Kaspar * vor 1744 in Heinzendorf, Inwohner in Heinzendorf
Hauck, Anton (Anton Franz) * 08.01.1748 in Heidelberg. † vor 1814 in Oberthalheim, Inwohner in Oberthalheim
Hauck, Leopold (Johann Leopold Alois) * 13.09.1770 in Oberthalheim. † 01.02.1841 in Oberthalheim, Häusler in Oberthalheim
Hauck, Franz (Johann Franz Anton) * 19.05.1775 in Königshain. † vor 1831 in Roschwitz, Freigärtner in Roschwitz
Hauck, Franz * (err) 1780 in Josephsthal bei Königshain (?), Häusler in Josephsthal bei Königshain
Hauck, Kaspar * vor 1782 in Kunzendorf. † vor 1834 in Kunzendorf, Inwohner in Kunzendorf
Hauck, Kaspar * (err) 1796 in Scheibe. † vor 1844 in Plottnitz, Freihäusler in Scheibe
Hauck, Anton * (err) 1808 in Schönau, Inwohner in Schönau
Hauck, Peregrin (Peregrin Josef Anton) * 13.05.1820 in Mittelwalde, Kalkbrenner in Mittelwalde
Hauck, Franz * 18.02.1822 in Schönau, Inwohner in Schönau
Hauck, Josef * 10.07.1874 in Neugersdorf, Inwohner in Neugersdorf
Hauschild, Bernhard * vor 1810 in Follmersdorf. † vor 1879 in Follmersdorf, Inwohner in Follmersdorf
Heickel, Ignatz (Ignatz Mathias) * 27.11.1822 in Niederhannsdorf, Dienstknecht in Niederhannsdorf
Heier, Georg * vor 1735 in Bärnwald, Inwohner in Bärnwald
Heimann, Josef * 20.02.1739 in Ullersdorf. † vor 1797 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Heimann, Josef * vor 1764 in Frankenstein, Kutscher in Olbersdorf
Heimann, Anton (Anton Franz) * 22.03.1775 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Heimann, Alois * (err) 1809 in Kunzendorf, Gärtner in Kunzendorf, der Niedere
Heimann, Anton * 17.11.1839 in Märzdorf, Inwohner in Grafenort
Hein (Heyn, Hayn), Georg (Hans Georg) * 23.03.1708 in Gröbnig. † 06.11.1784 in Gröbnig, Gärtner in Gröbnig
Heinrich, Kaspar (Johann Kaspar) * 17.08.1758 in Ullersdorf. † vor 1799 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Heinrich, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 06.01.1812 in Schreibendorf, Inwohner in Schreibendorf
Heinrich, Franz * vor 1820 in Gläsendorf, Inwohner in Gläsendorf
Heinsch (Heintsche), Christoph * (err) 1748 in Oberlipka. † 16.11.1812 in Oberthalheim, Webermeister in Oberthalheim
Heinsch, Josef * (err) 1800 in Altwaltersdorf. † 02.08.1876 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Heinze, Kaspar (Johann Kaspar) * 06.01.1746 in Schönau. † vor 1818 in Schönau, Schulmeister in Schönau
Heinze, Franz (Franz Jakob) * 24.07.1788 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Heinze, Alois * (err) 1808 in Heinzendorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Heinze, Josef * (err) 1810 in Maifritzdorf, Inwohner in Maifritzdorf
Heinze, Franz * 14.06.1833 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Heinze, Franz * 03.10.1857 in Reyersdorf, Schuhmacher in Reyersdorf
Heinzel, Michael * (err) 1756 in Zobten, Gastwirt in Zobten
Heinzel, Kaspar * (err) 1758 in Ebersdorf Kreis Neurode, Inwohner in Schönwalde
Hentschel, Anton * 26.03.1714 in Schönwalde. † vor 1772 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Herbst, Anton * (err) 1750 in Olbersdorf (?), Bauer in Olbersdorf
Herda, Franz (Franz Anton) * 09.05.1790 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Herden, Albert * 07.11.1835 in Rengersdorf. † 29.03.1882 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Herrmann, Johann Karl * 26.12.1715 in Raschgrund, Inwohner in Oberschönwalde
Herrmann, Thadeus (Josef Judas Thadeus) * 28.10.1751 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Häusler in Schönwalde
Herzig, Franz * (err) 1814 in Schönau bei Mittelwalde, Inwohner in Schönau bei Mittelwalde
Herzog, Christoph (Johann Christoph) * 10.04.1706 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Hillmann, David * (err) 1742 in Gellenau, Inwohner in Niederhannsdorf
Hirsch, Gottfried * 20.09.1697 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1763 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Häusler in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Hötzel, Peter * vor 1801 in Wölfelsdorf. † vor 1852 in Wölfelsdorf, Inwohner in Wölfelsdorf
Hötzel, Josef * (err) 1816 in Neuwaltersdorf. † vor 1860 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Hoffmann, Georg (Johann Georg) * vor 1735 in Schönwalde. † vor 1785 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Hoffmann, Franz * (err) 1757 in Halbendorf, Inwohner in Oberhalbendorf
Hoffmann, Josef (Johann Josef) * 03.11.1800 in Peucker, Inwohner in Peucker
Hoffmann, Johann (Johann Karl Wilhelm) * 24.10.1815 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Hoffmann, Amand (Amand Alois) * 17.12.1815 in Grenzendorf. † vor 1902 in Freiwalde, Gärtner in Freiwalde
Hoffmann, Ignatz * (err) 1816 in Melling. † vor 1849 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Hoffmann, Johann (Johann Matheus) * 14.11.1827 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Hoffmann, Franz * (err) 1839 in Ebersdorf Kreis Neurode, Inwohner in Oberhannsdorf
Hoffmann, Franz * 11.04.1841 in Bobischau, Inwohner in Bobischau
Hoffmann, Franz * 09.04.1868 in Schreibendorf, Stückmann in Schreibendorf
Hohaus, Josef * 23.01.1808 in Gompersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Hohaus, Josef (Ignatz Josef) * 11.09.1831 in Neundorf, Inwohner in Schönfeld
Hund, Gottlieb * (err) 1791 in Altlässig, Kreis Waldenburg, Inwohner in Oberthalheim
Husse, Kaspar * vor 1742 in Laubnitz. † vor 1795 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Jestel, Josef (Johann Josef) * 23.06.1764 in Lichtenwalde, Inwohner in Lichtenwalde
Jonscher, Josef * (err) 1758 in Laubnitz, Inwohner in Schönwalde
Jüstel, Josef * 23.09.1826 in Altwaltersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Jüttner, Johann Adam * vor 1708 in Groß Mohrau, Inwohner in Groß Mohrau
Jüttner, Michael (Johann Michael) * (err) 1727 in Groß Mohrau. † vor 1779 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Häusler in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Jüttner, Josef (Josef Adolf) * (err) 1861 in Schurgast, Fleischergeselle in Reyersdorf
Jung, Andreas * vor 1610 in Märzdorf. † vor 1648 in Märzdorf, Inwohner in Märzdorf
Jung, Kaspar * vor 1696 in Schönwalde. † vor 1742 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Jung, Friedrich * 11.04.1711 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Jung, Anton * 01.03.1734 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Jung, Josef * (err) 1737 in Ludwigsdorf, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Jung, Ignatz (Ignatz Johann Franz) * 31.07.1752 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Jung, Stefan * vor 1825 in Neugersdorf, Inwohner in Neugersdorf
Jung, Ignatz * (err) 1835 in Schönwald, Inwohner in Schönwald, Nr.11
Kaiser, Georg (Johann Georg) * 16.01.1767 in Niederhannsdorf. † vor 1796 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Kammler, Franz * vor 1723 in Peterwitz, Inwohner in Peterwitz
Kapst, Franz * (err) 1753 in Labitsch, Schneidergeselle in Niederhannsdorf
Kapst, Franz * 16.08.1833 in Schreckendorf, Inwohner in Rosenthal
Karger, Anton * (err) 1736 in Plomnitz, Inwohner in Plomnitz
Karger, Ignatz * 26.04.1749 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Karger, Anton (Anton Franz Ignatz) * 07.02.1800 in Rosenthal, Inwohner in Oberhannsdorf
Karger, Franz * 15.07.1862 in Reyersdorf, Inwohner in Schönau
Karisch, Georg Friedrich * vor 1713 in Neobschütz, Inwohner in Schönwalde
Kaßner, Friedrich * vor 1718 in Volpersdorf, Inwohner in Schönwalde
Kaßner, Anton * vor 1781 in Barzdorf, Inwohner in Schönwalde
Katzer, Adam * vor 1688 in Schönwalde. † vor 1751 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Katzer, Johann * vor 1739 in Grulich. † vor 1795 in Grulich, Inwohner in Grulich
Katzer, Josef (Johann Josef) * 04.11.1773 in Freiwalde, Inwohner in Freiwalde
Katzer, Gottfried * vor 1852 in Niedererlitz, Schuhmacher in Steinbach
Kaulig, Michael * vor 1711 in Hausdorf. † vor 1751 in Hausdorf, Inwohner in Hausdorf
Kausch, Johann Georg * vor 1740 in Heinersdorf. † vor 1764 in Olbersdorf, Inwohner in Olbersdorf
Kautz, Josef (Johann Josef Anton) * 29.03.1832 in Schönwalde, Zimmermann in Schönwalde
Keil (Mestenkeil), Josef * 11.05.1697 in Schönwalde. † vor 1770 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Keil, Josef * 13.07.1717 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1755 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Keil, Bernard (Josef Bernard) * 23.03.1747 in Winkeldorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Keilich, Benno * (err) 1835 in Schönfeld, Inwohner in Schönfeld
Keilig, Johann Georg * vor 1714 in Neudorf Kreis Neurode, Inwohner in Neudorf Kreis Neurode
Kepper, Heinrich * vor 1690 in Olbersdorf, ev., Inwohner in Olbersdorf
Kepper, Christoph * 23.12.1701 in Olbersdorf, Inwohner in Olbersdorf
Kepper, Johann * 15.08.1704 in Olbersdorf. † 06.04.1762 in Olbersdorf, Inwohner in Olbersdorf
Kepper, Johann (Johann Georg) * 06.09.1705 in Olbersdorf. † 06.04.1763 in Olbersdorf, Inwohner in Olbersdorf
Kepper, Franz * (err) 1750 in Protzan, Inwohner in Protzan
Kintscher, Franz (Franz Bernard Michael) * 02.03.1762 in Glatz, Mehlführer in Glatz
Kintscher, Anton (Anton Josef) * 25.10.1776 in Neudeck, Gemeindewächter in Neudeck
Kintscher, Josef * (err) 1809 in Kunzendorf. † vor 1882 in Habelschwerdt, Bürger in Habelschwerdt
Kintscher, Robert * 24.08.1833 in Oberhannsdorf. † 17.02.1902 in Scheibe, Inwohner in Heinzendorf
Kittner, Johann (Johann Anton) * 28.08.1815 in Rothflössel, Inwohner in Rothflössel
Kittner, Friedrich (Friedrich Wilhelm) * 06.06.1850 in Rothflössel, Inwohner in Steinbach
Kitzmann, Friedrich (Johann Friedrich) * vor 1731 in Hollenau, Inwohner in Schönwalde
Klapper, Ignatz * (err) 1702 in Werdeck. † 01.06.1756 in Glatz, Gerichtsverwalter in Soritsch
Klapper, Ignatz (Johann Ignatz Alois Franz) * 11.10.1749 in Soritsch, Inwohner in Steinwitz
Klapper, Ignatz (Ignatz Franz Xaver) * 08.01.1753 in Scheibe, Inwohner in Scheibe
Klapper, Franz * (err) 1769 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Klapper, Ignatz (Ignatz Valentin) * 19.02.1787 in Oberhannsdorf, Gärtner in Neudeck
Klapper, Josef * (err) 1796 in Glatz. † vor 1857 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Klar, Josef * vor 1806 in Ullersdorf (?). † vor 1851 in Raumnitz, Inwohner in Raumnitz
Klar, Robert * (err) 1826 in Altwaltersdorf (?), Tischler in Marienthal
Klar, Franz * 10.07.1833 in Steingrund, Inwohner in Steingrund
Klar, Franz * 17.01.1842 in Ebersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Klar, Robert * 17.07.1852 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Klatte, Heinrich * 26.03.1706 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Klatte, Kaspar (Johann Kaspar) * 07.04.1708 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Klatte, Anton * 01.08.1723 in Schönwalde. † vor 1768 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Klattig, Franz (Franz Ignatz) * 25.02.1823 in Niederhannsdorf. † vor 1882 in Neudeck, Schmiedemeister in Oberhannsdorf
Klein, Franz (Franz Ignatz) * 02.03.1793 in Heidelberg, Inwohner in Waldek, Nr.48
Klein, Peregrin * (err) 1828 in Wallbergsdorf, Bezirk Mährisch Schönberg, Braumeister in Konradswalde
Klein, Johann * vor 1847 in Waldek, Inwohner in Waldek, Nr.5
Klesse, August (August Josef Johann) * 29.07.1824 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Kliche, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1746 in Dittmannsdorf. † 25.01.1800 in Protzan, Inwohner in Protzan
Klinke, Josef (Johann Josef) * 04.01.1722 in Baumgarten, Inwohner in Paulwitz
Klose, August (Anton August) * 29.03.1825 in Niederschwedeldorf, Inwohner in Niederschwedeldorf
Klose, Josef * vor 1829 in Paulwitz, Inwohner in Paulwitz
Knappe, Johann * vor 1624 in Ebersdorf, Inwohner in Waldek
Knappe, Anton * 29.07.1735 in Schönwalde, Füsilier in Schönwalde
Knappe, Josef * vor 1761, Inwohner in Briesnitz
Knauer, Ferdinand * 15.09.1735 in Quickendorf, Bauer in Peterwitz
Knauer, Anton * (err) 1782 in Grafenort, Inwohner in Grafenort
Knauer, Josef * (err) 1800 in Rothflössel, Bauer in Oberlangenau
Koching (Kuchinsky), Andreas * (err) 1697 in Rückers. † 02.03.1769 in Riegersdorf, Inwohner in Riegersdorf
Kögel, Christoph (Johann Christoph) * 07.12.1734 in Schönwalde. † vor 1803 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Köhler, Anton (Anton Franz Michael) * 28.09.1749 in Schönwalde. † vor 1810 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Köhler, Bernard * (err) 1755 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
König, Valentin * vor 1699 in Reichenau, Inwohner in Reichenau
Kolbe, Matheus * 11.09.1660 in Königshain. † vor 1716 in Wartha, Inwohner in Wartha
Kolbe, Josef (Johann Josef) * 17.01.1714 in Schönwalde. † vor 1765 in Schönwalde, Erbschmied in Schönwalde
Kolbe, Tobias * vor 1715 in Lauterbach. † vor 1755 in Lauterbach, Inwohner in Lauterbach
Kolbe, Johann Kaspar * 21.06.1716 in Königshain. † vor 1778 in Königshain, Inwohner in Königshain
Kolbe, Anton * vor 1740 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Kolbe, Johann Georg * (err) 1745 in Niederhannsdorf, Beiwohner in Hain bei Oberhannsdorf
Kolbe, Josef * vor 1758 in Altwaltersdorf. † vor 1814 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Kolbe, Anton (Anton Josef Michael) * 01.01.1806 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Kornführer, Hieronimus * vor 1822 in Eisersdorf (?). † vor 1889 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Krämer, Alois * (err) 1815 in Bernsdorf, Inwohner in Bernsdorf
Krause, Melchior * 05.05.1711 in Oberschönwalde. † 09.09.1736 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Krause, Christoph (Johann Christoph) * 02.05.1719 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Raschgrund
Krause, Karl * vor 1796 in Maifritzdorf, Inwohner in Maifritzdorf
Krause (Geisler), August (August Ignatz) * 06.03.1811 in Neudeck, Haushälter in Glatz
Krause, Benedikt * 04.10.1813 in Ullersdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Kreisel, Ignatz * (err) 1819 in Grafenort, Inwohner in Grafenort
Kriesten, Josef (Johann Josef) * 05.04.1764 in Winkeldorf. † 04.12.1844 in Winkeldorf, Inwohner in Winkeldorf
Kriesten, Ignatz (Ignatz Josef) * 27.08.1780 in Oberhannsdorf. † 11.10.1841 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Kriesten, Florian * vor 1800 in Kunzendorf, Inwohner in Kunzendorf
Kriesten, Anton (Karl Franz Anton) * 10.08.1821 in Niederschwedeldorf. † 03.04.1898 in Niederschwedeldorf, Inwohner in Niederschwedeldorf
Kriesten, Karl (Karl Florian) * 03.05.1824 in Niederschwedeldorf, Inwohner in Niederschwedeldorf
Kriesten, Josef * 15.06.1824 in Oberhannsdorf, Inwohner in Eisersdorf
Kriesten, Anton * 14.01.1846 in Rosenthal. † vor 1882 in Rosenthal, Inwohner in Rosenthal
Kriesten, Klemens * 30.12.1851 in Freiwalde, Inwohner in Rosenthal
Krön, David (David Donatus Kajetan Anton) * 08.08.1798 in Ebersdorf. † vor 1834 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Kube, Josef (Johann Josef) * vor 1758 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Bauer in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Kügler, Michael * 21.09.1703 in Niederhannsdorf. † vor 1771 in Oberhannsdorf, Fleischhacker in Oberhannsdorf
Kügler, Andreas * (err) 1705 in Glatz. † vor 1772 in Glatz, Inwohner in Glatz
Kuhnert, Ignatz * 19.10.1765 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Kunerth, Friedrich * vor 1731 in Wiesau, Inwohner in Schönwalde
Kuntschker, Christoph * vor 1605, Inwohner in Habelschwerdt
Kunze, Josef * (err) 1763 in Wöllsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Kuschel, Matheus * (err) 1609 in Raatz. † 12.10.1686 in Raatz, Inwohner in Raatz
Kuschel, Paul * 06.03.1660 in Oberhannsdorf. † vor 1710 in Wartha, Inwohner in Wartha
Kuschel, Wenzel * (err) 1734 in Piltsch, Inwohner in Piltsch
Kuschel, Bernard * (err) 1819 in Hemmersdorf, Inwohner in Grochau
Lachmuth (Lachnit, Lachent), Johann Georg * 09.01.1714 in Niederhannsdorf, Schneider in Niederhannsdorf
Lachmuth, Josef (Josef Franz August) * 29.01.1802 in Neudeck, Schmiedemeister in Niederhannsdorf
Lachmuth, Alois * 11.05.1828 in Oberhannsdorf, Schankwirt in Raumnitz
Langer, Friedrich * (err) 1678 in Spieglitz. † 23.01.1742 in Leuthen, Inwohner in Leuthen
Langer, Georg * vor 1700 in Ebersdorf Kreis Neurode, Inwohner in Ebersdorf Kreis Neurode
Langer, Ignatz * vor 1739 in Goldenstein, Inwohner in Goldenstein
Langer, Josef * (err) 1739 in Hohenseifersdorf in Mähren. † 28.06.1799 in Raumnitz, Feldgärtner in Raumnitz
Langer, Ferdinand * (err) 1742 in Karlsdorf in Mähren, Inwohner in Altwaltersdorf
Langer, Christoph * (err) 1749 in Glatz, Inwohner in Rosenthal
Langer, Johann * vor 1758 in Hohenfluß. † vor 1808 in Hohenfluß, Inwohner in Hohenfluß
Langer, Anton * vor 1760 in Goldenstein, Bezirk Mährisch Schönberg, Inwohner in Schönwalde
Langer, Johann (Johann Josef) * 17.12.1802 in Gompersdorf, Inwohner in Gompersdorf
Langer, Josef (Karl Josef) * 25.11.1820 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Langer, Johann (Peregrin Johann Wilhelm) * 27.12.1822 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Langnickel, Josef (Johann Josef) * 29.08.1706 in Schönwalde. † 16.03.1762 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Langnickel, Josef (Johann Josef) * 23.09.1738 in Schönwalde. † vor 1817 in Raudnitz, Bauer in Raudnitz
Langnickel, Johann (Johann Franz Xaver) * 12.01.1819 in Schönwalde, Schneidermeister in Schönwalde
Laschke, Michael (Johann Michael) * 25.09.1750 in Winkeldorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Laschke, Franz * 30.04.1857 in Kieslingswalde, Inwohner in Kunzendorf
Lattner, Ignatz * vor 1792 in Plomnitz, Inwohner in Plomnitz
Latzel, Georg (Johann Georg) * 17.07.1730 in Bobischau. † vor 1784 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Latzel, Philipp (Philipp Franz Zacheus) * 23.10.1808 in Bobischau, Inwohner in Bobischau
Latzel, Leopold * 28.04.1859 in Bobischau, Inwohner in Bobischau
Laubner, Peter (Johann Peter Paul) * 30.06.1783 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Lauterbach, Josef * vor 1773 in Bärnwald. † vor 1819 in Bärnwald, Inwohner in Bärnwald
Lauterbach (Wolf), Josef (Josef Heinrich) * 02.05.1834 in Kieslingswalde, Inwohner in Kieslingswalde
Leichtenberger, Johann Kaspar * 18.03.1680 in Glatz. † 26.12.1742 in Frankenberg, Müller in Maifritzdorf
Leifer, Josef (Josef Ignatz Ludwig) * 25.08.1767 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Leifer, Josef * (err) 1769 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Leifer, Franz (Johann Franz) * 13.05.1775 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Leipelt, Max * 11.06.1875 in Steinbach, Inwohner in Schönau bei Mittelwalde
Leopold, Johann * (err) 1826 in Sand bei Frankenberg, Inwohner in Sand bei Frankenberg
Letzner, Johann Georg * vor 1701 in Glatz (?), Gastwirt in Glatz, Zum Blauen Hirschen
Letzner-8186, Paul * vor 1630 in Silberberg, Inwohner in Silberberg
Löckelt (Leckel), Josef * 20.01.1853 in Bielendorf. † vor 1912 in Schönau, Inwohner in Schönau
Löwe, Ignatz * (err) 1800 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Lowack, Anton (Anton Ignatz Peter) * 29.06.1826 in Niederthalheim, Inwohner in Königshain
Ludwig, Christoph * vor 1713 in Protzan, Schneider in Protzan
Ludwig, Peregrin * (err) 1749 in Mittelwalde. † vor 1804 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Ludwig, Josef * 22.11.1770 in Mittelwalde. † vor 1862 in Mittelwalde, Schneidermeister in Mittelwalde
Ludwig, Karl (Franz Karl) * 29.09.1777 in Peucker, Inwohner in Peucker
Ludwig, Josef (Josef Anton) * 11.03.1825 in Rothflössel, Inwohner in Rothflössel
Ludwig, Johann (Johann Philipp) * 10.02.1830 in Herzogswalde, Inwohner in Herzogswalde
Ludwig, Wilhelm (Wilhelm Adalbert) * 25.04.1836 in Schönau bei Mittelwalde, Inwohner in Bobischau
Lux, Anton (Franz Anton) * 06.04.1753 in Seitendorf. † vor 1796 in Seitendorf, Füsilier in Seitendorf
Lux, Stefan (Johann Stefan) * 26.12.1753 in Glasegrund, Inwohner in Ullersdorf
Lux, Johann (Christoph) * (err) 1769 in Königswalde, Inwohner in Schönwalde
Lux, Benedikt * (err) 1817 in Wölfelsdorf, Inwohner in Mittelwalde
Lux, Franz (Johann Franz) * 22.06.1819 in Bobischau, Inwohner in Bobischau
Lux, Josef * 12.02.1833 in Eisersdorf, Häusler in Ullersdorf
Lux, Robert * 14.02.1859 in Wölfelsdorf, Inwohner in Wölfelsdorf
Lux, August * 15.05.1863 in Seitendorf, Inwohner in Seitendorf
Mahr, Robert * 18.09.1833 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Malatschek, Thomas * vor 1722 in Olbersdorf. † vor 1772 in Olbersdorf, Inwohner in Olbersdorf
Mallet, Anton (Johann Anton) * 16.02.1782 in Niederhannsdorf. † vor 1808 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Mandel (Mannel), Josef (Johann Josef) * vor 1726 in Oberlangenau. † vor 1792 in Friedrichswartha, Robotgärtner in Friedrichswartha
Mandel, Franz (Franz Josef) * 01.10.1801 in Roschwitz. † vor 1865 in Weesenhain, Tagearbeiter in Neufalkenhain
Mandel, Josef * (err) 1828 in Königshain, Inwohner in Königshain
Mann, Johann Christoph * vor 1724 in Schreckendorf, Inwohner in Schreckendorf
Mann, Franz (Johann Franz) * 13.05.1736 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Mann, Alois * (err) 1807 in Plomnitz, Inwohner in Oberhannsdorf
Mann, Franz * (err) 1846 in Gierichswalde, Inwohner in Neudeck
Mann, August * 19.08.1850 in Neundorf, Inwohner in Rosenthal
Marche, Franz * (err) 1820 in Altlomnitz, Feldgärtner in Kieslingswalde
Marx, Johann * vor 1670 in Halbendorf, Vorwerker in Halbendorf
Marx (Schmidt), Julius (Julius August) * 16.01.1835 in Hassitz, Inwohner in Königshain
Mattern, Franz * vor 1685 in Reichenau. † 15.04.1713 in Reichenau, Inwohner in Reichenau
Mattern, Franz * vor 1698 in Reichenau. † vor 1738 in Reichenau, Inwohner in Reichenau
Mattern, Alois * 03.02.1820 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Matzke, Anton * vor 1754 in Seitendorf (?), Inwohner in Seitendorf
Maxelon, Thomas * vor 1787 in Plottnitz. † vor 1826 in Plottnitz, Inwohner in Plottnitz
Mechsner (Meixner), Josef * (err) 1786 in Wichstadtl, Gärtner in Schönau bei Mittelwalde
Mechsner, Josef (Ignatz Josef) * 17.11.1807 in Steinbach, Inwohner in Rothflössel
Mechsner, Josef (Anton Franz Josef) * 18.06.1812 in Steinbach. † vor 1872 in Rosenthal, Häusler in Rosenthal
Mehlis, Johann Georg * vor 1732 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Meichelt, Christian (Johann Christian) * vor 1736 in Glatz (?), Inwohner in Glatz
Meisner, Franz * vor 1782 in Grafenort. † vor 1828 in Grafenort, Inwohner in Grafenort
Meißner, Lorenz * 28.04.1713 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Meißner, Josef (Johann Josef) * 21.03.1728 in Schönwalde. † vor 1798 in Schreibendorf Kreis Frankenstein, Gärtner in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Meißner, Anton * (err) 1731 in Schönwalde (?), Inwohner in Schönwalde
Meißner, Anton (Anton Josef Gerhard) * 04.11.1807 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Meißner, Gerard (Gerard Franz Josef) * 10.03.1818 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Menzel, Kaspar (Johann Kaspar) * 26.09.1729 in Schönwalde. † vor 1773 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Menzel, Anton (Anton Franz) * 27.03.1732 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Menzel, Josef * vor 1742 in Fuchswinkel, Inwohner in Fuchswinkel
Mescheder, Franz * vor 1823 in Schönwalde (?), Inwohner in Schönwalde
Mestenkeil (Keil), Bernard * 06.10.1671 in Raschgrund, Gärtner in Raschgrund
Mihlan, Ignatz (Anton Josef Ignatz) * 01.06.1795 in Neudeck, Inwohner in Neudeck
Mihlan, Josef * (err) 1796 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Mohaupt, Franz * (err) 1735 in Radiborzitz in Böhmen, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Mohorn, Ignatz * vor 1757 in Schönwalde (?), Inwohner in Schönwalde
Monse, Franz * 03.07.1822 in Schönau bei Mittelwalde, Inwohner in Schönau bei Mittelwalde
Moraucke, Johann * (err) 1805 in Böhmen, Inwohner in Bobischau
Moschner, Josef * 29.05.1703 in Schönwalde. † vor 1783 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Moschner, Josef * (err) 1764 in Mittel Lipka, Inwohner in Lichtenwalde
Moschner, Josef (Ignatz Josef) * 17.02.1795 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Moser, Franz * vor 1766 in Neundorf, Inwohner in Neundorf
Mothek (Matthes), Anton * (err) 1737 in Lonschnik, Inwohner in Schönwalde
Mühlan, Bruno * vor 1795 in Rengersdorf, Inwohner in Rengersdorf
Mühlan, Franz * (err) 1815 in Rengersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Mühlan, Franz * 24.06.1841 in Schönau. † vor 1899 in Neugersdorf, Inwohner in Schönau
Mühlan, Franz * 02.10.1875 in Schönau, Kutscher in Heinzendorf
Müldner, Johann Heinrich * 25.11.1713 in Seitendorf. † 26.03.1763 in Freiwalde, Erb- und Freirichter in Freiwalde
Müller, Johann Christoph * vor 1704 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Inwohner in Reichenstein
Müller, Georg * vor 1757 in Neuwaltersdorf. † vor 1802 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Müller, Josef (Johann Franz Josef) * 10.12.1786 in Ullersdorf (?). † 22.12.1859 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Nagel, Georg * vor 1666 in Soritsch. † vor 1704 in Soritsch, Inwohner in Soritsch
Nagel, Ignatz * vor 1803 in Krotenpfuhl (?), Zimmermann in Lichtenwalde
Nagel, August * 11.06.1827 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Neisner, August * 10.03.1838 in Poditau, Inwohner in Gabersdorf
Nentwig, Ignatz (Ignatz Franz Anton) * 16.10.1770 in Niederhannsdorf. † vor 1797 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Nentwig, Wenzel * vor 1771 in Mittelwalde. † vor 1815 in Mittelwalde, Webermeister in Mittelwalde
Nentwig, Josef (Johann Josef) * 29.03.1775 in Niederhannsdorf. † vor 1838 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Nentwig, Ignatz (Ignatz Benedikt) * 31.12.1804 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Nentwig, Ignatz * (err) 1805 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Nentwig, Josef * vor 1815 in Niederhannsdorf. † vor 1863 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Nentwig, Josef (Josef Johann) * 04.01.1822 in Niederhannsdorf. † vor 1861 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Neugebauer, Josef * vor 1734 in Kronstadt, Inwohner in Kronstadt
Neugebauer, August * vor 1743 in Protzan. † vor 1786 in Protzan, Inwohner in Protzan
Neugebauer, Kaspar (Johann Kaspar) * 04.01.1750 in Landeck, Häusler in Oberthalheim
Neugebauer, Josef (Josef Anton) * 01.06.1818 in Schönau. † vor 1888 in Neudeck, Inwohner in Neudeck
Neugebauer, Anton * (err) 1840 in Kamnitz, Inwohner in Ullersdorf
Neumann, Johann * vor 1631 in Jauernig, Inwohner in Jauernig
Neumann, Franz * 17.09.1837 in Neugersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Neumann, August * (err) 1859 in Agnesfeld. † 18.08.1918 in Märzdorf, Arbeiter in Kamnitz Kreis Glatz
Niedenführ, Josef * (err) 1765 in Grafenort, Inwohner in Königshain
Nieder, Georg * vor 1621 in Eisersdorf. † 04.12.1691 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Nieder, Anton (Johann Anton) * 19.05.1775 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Nitsche, Johann * vor 1615 in Märzdorf. † 22.09.1659 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Nitsche, Georg * (err) 1741 in Märzdorf (?), Inwohner in Märzdorf
Nitsche, Josef * vor 1772 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Nitsche, Ignatz * vor 1807 in Urnitz. † vor 1891 in Urnitz, Inwohner in Urnitz
Nitsche, Florian (Anton Florian) * 27.02.1808 in Labitsch, Inwohner in Königshain
Nitschke, Heinrich (Hans Heinrich) * 28.01.1721 in Schönwalde, Bauer in Willwitz
Nitschke (Nitsche), Gottfried * 29.12.1723 in Schönwalde, Erbscholz in Altheinrichau
Nitschke (Nietsche), Josef (Johann Josef) * 25.03.1729 in Schönwalde. † 16.03.1816 in Altheinrichau, Erbscholz in Altheinrichau
Nößler, Johann (Johann Anton) * 18.04.1719 in Niederhannsdorf. † vor 1741 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf
Nürnberger, Johann (Johann Josef) * 18.03.1734 in Halbendorf, Inwohner in Oberhalbendorf
Obst, Karl * vor 1748 in Eckersdorf, Inwohner in Eckersdorf
Olbrich, Franz (Johann Franz) * 15.08.1721 in Koritau. † vor 1783 in Reinerz, Stadtmüller in Reinerz
Olbrich, August * 14.06.1836 in Neuhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Opitz, Anton * vor 1710 in Albendorf, Inwohner in Albendorf
Opitz, Anton (Anton Benedikt) * 15.07.1735 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Opitz, Josef * (err) 1737 in Jungferndorf, Inwohner in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Otte, Georg * vor 1621 in Waldek, Inwohner in Waldek
Otte, Johann * vor 1702 in Niklasdorf. † vor 1742 in Niklasdorf, Inwohner in Niklasdorf
Otte, Josef * vor 1763 in Altwaltersdorf. † vor 1825 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Otto, August * 17.10.1837 in Eisersdorf. † vor 1887 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Paul, Kaspar (Kaspar Franz) * 17.02.1804 in Oberhannsdorf, Bauer in Neudeck
Paul, Adalbert * 29.12.1838 in Neudeck, Bahnwärter in Zadel
Pausewang, Karl (Karl Veit) * 15.06.1840 in Schreibendorf, Inwohner in Bobischau
Pausewang, Josef * 20.06.1845 in Rothflössel, Stückmann in Steinbach
Pautsch, Franz * vor 1760 in Marienthal, Inwohner in Marienthal
Pautsch, Franz * 18.11.1765 in Marienthal. † vor 1815 in Nesselfleck, Hausgenosse in Marienthal
Pautsch, Josef * vor 1769 in Seitendorf. † vor 1816 in Seitendorf, Unteroffizier in Seitendorf
Pautsch, Johann * (err) 1776 in Marienthal. † vor 1808 in Lichtenwalde, Inwohner in Lichtenwalde
Pautsch, Thadeus (Franz Thadeus) * 21.09.1794 in Seitendorf, Inwohner in Seitendorf
Pelz, Ignatz * vor 1781 in Winkeldorf, Robotgärtner in Reyersdorf
Pelzel, Franz (Franz Josef) * 15.04.1797 in Neudeck. † vor 1874 in Hain bei Oberhannsdorf, Inwohner in Hain bei Oberhannsdorf
Peter, Josef (Johann Josef) * vor 1738 in Raudnitz, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Peter, August * (err) 1819 in Königshain, Inwohner in Königshain
Peucker, Ignatz (Franz) * (err) 1778 in Oberhannsdorf (?). † 21.03.1837 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Peucker, Thadeus (Thadeus Lazarus) * 16.12.1809 in Lichtenwalde. † 10.08.1842 in Gabersdorf, Inwohner in Gabersdorf
Peucker, Josef * 08.11.1867 in Karpenstein, Stückmann in Neugersdorf
Pfeifer, Johann * (err) 1744 in Mügsdorf in Böhmen, Bauer in Oberhannsdorf
Pfeifer, Ignatz (Ignatz Ernst) * 04.09.1757 in Rosenthal. † vor 1824 in Seitendorf, Botengärtner in Seitendorf
Pfennig, Gottlieb * (err) 1792 in Protzan, Inwohner in Protzan
Pfitzner, Martin * (err) 1669 in Niederthalheim (?). † 28.08.1742 in Niederthalheim, Inwohner in Niederthalheim
Pfitzner, Georg * vor 1682 in Rengersdorf, Inwohner in Rengersdorf
Pfitzner, Franz (Franz Amand) * 30.11.1835 in Plomnitz, Inwohner in Plomnitz
Pietsch, Melchior * 16.08.1720 in Schönwalde, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Pietsch, Andreas * (err) 1767 in Königshain, Inwohner in Neuhannsdorf
Pietsch, Franz * 24.10.1843 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Plaschke, Dominik (Dominik Franz) * 15.01.1756 in Oberthalheim, Inwohner in Oberthalheim
Pohl, Johann Christoph * (err) 1749 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Inwohner in Protzan
Pohl, Anton * vor 1829 in Baitzen, Inwohner in Baitzen
Pradel, Franz * vor 1784 in Heinrichswalde, Inwohner in Heinrichswalde
Pradel, Robert * 14.10.1844 in Glatz. † vor 1919 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Prause, Martin * vor 1620 in Raschgrund. † vor 1660 in Raschgrund, Inwohner in Raschgrund
Prause, Josef * (err) 1757 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Prause, Josef (Josef Alois) * 10.02.1767 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Prause, Josef * (err) 1776 in Nesselgrund, Inwohner in Niederhannsdorf
Prause, Josef * vor 1803 in Oberlangenau. † vor 1859 in Oberlangenau, Inwohner in Oberlangenau
Prause, Anton (Anton Alois Josef) * 01.06.1820 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Prause, Josef * (err) 1858 in Habelschwerdt, Inwohner in Habelschwerdt
Prause (Lux), Franz * 26.10.1863 in Schönfeld, Gartenarbeiter in Eisersdorf
Prescher, Anton * (err) 1802 in Steinbach, Häusler in Schönau bei Mittelwalde
Prescher, Amand * (err) 1805 in Herzogswalde, Gärtner in Herzogswalde
Prescher, Eduard (Florentin Eduard) * 20.06.1840 in Schönau bei Mittelwalde, Inwohner in Schönau bei Mittelwalde
Rambusch, Karl * (err) 1853 in Bertholdsdorf, Tagelöhner in Ullersdorf
Raschdorf, Christoph (Johann Christoph) * 06.02.1716 in Schönwalde. † 18.05.1792 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Raschdorf, Anton * 17.01.1732 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Raschdorf, Karl (Johann Karl) * 28.01.1734 in Reumen. † 15.09.1772 in Reumen, Inwohner in Reumen
Raschdorf, Gideon * 01.01.1742 in Schönwalde. † vor 1823 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Raschdorf, Anton * (err) 1744 in Volpersdorf (?). † vor 1805 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Raschdorf, August * vor 1826 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Raschke, Josef * (err) 1780 in Klösterle (?). † vor 1863 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Rathner, Franz * vor 1748 in Herrnsdorf, Inwohner in Herrnsdorf
Rauer, Julius * 07.03.1840 in Oberhalbendorf, Inwohner in Steinwitz
Reichel, Tobias * vor 1720 in Raschdorf. † 20.12.1751 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Reichel, Anton * (err) 1772 in Rengersdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Reichel, Ignatz (Josef Ignatz) * 06.04.1778 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Reichel, Ignatz (Johann Ignatz) * 17.10.1789 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Reichel, Josef (Josef Peregrin) * 07.01.1793 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Reichel, Franz (Franz Anton Josef) * 07.12.1793 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Reichel, Franz * vor 1844 in Niedersteine, Inwohner in Albendorf
Reichelt, Christoph * vor 1710 in Raudnitz, Inwohner in Raudnitz
Reimann, Wenzel * vor 1744 in Wernersdorf, Bezirk Braunau, Inwohner in Schönwalde
Reinelt, Andreas * vor 1723 in Ebendorf in Mähren. † vor 1769 in Ebendorf in Mähren, Inwohner in Ebendorf in Mähren
Reinelt, Josef (Johann Josef) * 25.01.1755 in Rosenthal. † vor 1803 in Peucker, Inwohner in Peucker
Reinelt, Franz * vor 1799 in Langenbrück, Inwohner in Langenbrück
Reinelt, Klemens * (err) 1802 in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg, Inwohner in Altwaltersdorf
Reinsch, Franz * (err) 1738 in Pischkowitz. † vor 1800 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Schönwalde
Reiter, Franz (Franz Matheus) * 19.09.1771 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Reither, Christoph * 18.08.1698 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Reither, Anton (Anton Josef) * vor 1709 in Raschgrund, Inwohner in Raschgrund
Richter, Anton (Johann Anton) * 09.05.1729 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Richter, Michael (Hans Michael) * 08.08.1750 in Rosenthal, Inwohner in Rosenthal
Richter, Benedikt (Benedikt Franz Ignatz) * 17.02.1814 in Oberhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Richter, Klemens * 31.03.1837 in Rosenthal, Inwohner in Rosenthal
Richter, Franz * 19.01.1844 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Riedel, Kaspar * 01.10.1643 in Schönwalde. † vor 1683 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Riedel, Heinrich (Heinrich Ignatz) * vor 1661 in Konradswalde, Gastwirt in Glatz, zum Gelben Löwen
Riedel, Michael * 25.04.1699 in Eisersdorf. † 23.01.1770 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Riedel, Friedrich (Johann Friedrich) * 25.04.1716 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Riedel, Anton * 07.08.1717 in Schönwalde, Gärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Riedel, Melchior * 17.01.1720 in Schönwalde. † vor 1784 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Riedel, Anton * vor 1736 in Rosenkranz, Inwohner in Rosenkranz
Riedel, Wilhelm * vor 1866 in Heinzendorf, Inwohner in Heinzendorf
Rieger, Paul * vor 1709 in Prolla in Böhmen, Inwohner in Schönwalde
Rill, Christoph * vor 1732 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Ringel, Johann * vor 1695 in Pfaffendorf. † vor 1735 in Pfaffendorf, Inwohner in Pfaffendorf
Ringel, Christian * vor 1715 in Pfaffendorf, Inwohner in Schönwalde
Ringel, Josef * vor 1726 in Hassitz, Inwohner in Hassitz
Rinke, Ferdinand * 10.06.1857 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Mügwitz
Rischer, Franz * vor 1778 in Kunzendorf, Inwohner in Kunzendorf
Rischer, Franz * vor 1789 in Kunzendorf. † vor 1836 in Kunzendorf, Inwohner in Kunzendorf
Rogel, Friedrich * vor 1699 in Langenbielau, Inwohner in Langenbielau
Rother, David * vor 1707 in Glatz, Inwohner in Oberthalheim
Rother, Ignatz (Ignatz Johann) * 11.01.1794 in Seitenberg (?), Inwohner in Eisersdorf
Rother, Franz * 01.02.1836 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Rother, Franz (Franz Bernard) * 19.10.1836 in Oberthalheim. † vor 1902 in Landeck, Inwohner in Oberthalheim
Rotter, Anton * (err) 1797 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Rotter, Franz (Franz Anton Josef) * 23.12.1806 in Dreihöfe, Inwohner in Mittelwalde
Rudolph, Franz * (err) 1705 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Schönwalde
Rudolph, Melchior * 23.10.1711 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1796 in Grün Hartha, Häusler in Grün Hartha
Rudolph, Josef * vor 1723 in Peterwitz, Inwohner in Königshain
Rudolph, Franz (Johann Franz Blasius, Josef Franz) * 03.02.1750 in Schönwalde, Inwohner in Grün Hartha
Rudolph, Florian (Florian Josef Franz) * 10.10.1779 in Peterwitz, Bauer in Peterwitz, Niederzeche
Rudolph, Josef (Franz Josef Ignatz) * 23.10.1828 in Reyersdorf, Häusler in Neudeck
Rücker, Heinrich * vor 1712 in Hohndorf, Inwohner in Hohndorf
Rücker, Franz (Franz Amand David) * 23.05.1826 in Schönau bei Mittelwalde, Inwohner in Schönau bei Mittelwalde
Rungstock, Friedrich * 24.10.1704 in Schönwalde. † vor 1737 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Rupprecht, Johann * vor 1752 in Altwaltersdorf, Scholzenschaffer in Altwaltersdorf
Rupprecht, Benjamin (Benjamin Josef) * 21.11.1806 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Ruschke, Johann Georg * vor 1721 in Reichenau, Inwohner in Reichenau
Ruschke, Franz (Franz Ignatz) * 01.04.1776 in Niederhannsdorf, Gärtner in Märzdorf
Ruschke, Klemens * (err) 1877 in Heinzendorf, Inwohner in Heinzendorf
Sabrotzke, Josef * vor 1771 in Rokitnitz. † vor 1816 in Rokitnitz, Inwohner in Rokitnitz
Schaar, Josef * vor 1716 in Protzan. † vor 1756 in Protzan, Inwohner in Protzan
Schaar, Alois * 28.11.1839 in Rosenthal, Inwohner in Niederlangenau
Schätzke, Anton * (err) 1772 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Schaffert, Franz (Johann Franz) * 18.08.1809 in Oberhannsdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Schettler, Josef (Johann Josef) * 21.06.1778 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Schiedeck, Anton (Anton Ignatz, Johann Anton) * 13.06.1735 in Leuthen, Hufschmied in Landeck
Schiedeck, Franz (Franz Heinrich Karl) * 17.11.1798 in Niederthalheim. † vor 1878 in Schreckendorf, Feldgärtner in Oberthalheim
Schildt, Sigmund * vor 1722 in Frankenstein, Inwohner in Frankenstein
Schimmel, Johann * vor 1734 in Niederhannsdorf. † vor 1761 in Glatz, Postknecht in Glatz
Schimmel, Franz (Johann Franz) * 09.07.1741 in Rosenthal, Stückmann in Freiwalde
Schimmel, Josef (Johann Josef) * 31.03.1753 in Piltsch, Inwohner in Niederhannsdorf
Schimmel, Johann * vor 1755 in Rengersdorf, Inwohner in Rengersdorf
Schimmel, Josef (Josef Ignatz) * 29.05.1769 in Niederhannsdorf. † vor 1827 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Schimmel, Josef * vor 1788 in Niederthalheim. † vor 1818 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Schimmel, Franz * (err) 1846 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Schindler, Julius * (err) 1826 in Michaelsthal, Müller in Schönau bei Mittelwalde
Schliemann, Peter (Peter Josef) * 28.06.1817 in Marienthal. † 30.01.1893 in Peucker, Inwohner in Peucker
Schlinger, Johann Georg * vor 1720 in Ebersdorf Kreis Neurode. † vor 1758 in Ebersdorf Kreis Neurode, Inwohner in Ebersdorf Kreis Neurode
Schmidt, Ignatz * vor 1726 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Schmidt, Josef * 06.02.1726 in Leuthen. † 28.04.1759 in Oberthalheim, Inwohner in Oberthalheim
Schmidt, Josef * vor 1745 in Königswalde. † vor 1796 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Schmidt, Josef * vor 1757 in Neuwaltersdorf. † vor 1800 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Schmidt, Ignatz * (err) 1765 in Heinzendorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Schmidt, Sebastian * vor 1775 in Gießhübel, Inwohner in Schönwalde
Schmidt, Wenzel * (err) 1781 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1786 in Reyersdorf. † 15.05.1859 in Reyersdorf, Zimmermann in Reyersdorf
Schmidt, Johann * (err) 1799 in Reyersdorf, Inwohner in Landeck
Schmidt, Franz * (err) 1821 in Reyersdorf. † vor 1880 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Schmidt, Josef * vor 1822 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Schmidt, August * (err) 1828 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Schmidt, Anton * 29.01.1841 in Reyersdorf. † vor 1903 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Schneider, Ignatz * vor 1699 in Grochwitz, Inwohner in Grochwitz
Schneider, Johann Georg * vor 1701 in Paulwitz, Inwohner in Baumgarten
Schneider, Anton (Johann Josef Anton) * 14.11.1765 in Scheibe, Inwohner in Scheibe
Schön, Josef * vor 1729 in Weißwasser. † vor 1776 in Weißwasser, Inwohner in Weißwasser
Schön, Josef * (err) 1744 in Dobrischau. † vor 1798 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Schön, Kaspar * (err) 1771 in Raatz. † 28.07.1832 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Schön, Josef * (err) 1783 in Martinsberg, Inwohner in Neuhannsdorf
Schönig, Josef (Josef Thadeus) * 19.10.1775 in Herzogswalde. † vor 1820 in Herzogswalde, Gärtner in Herzogswalde
Schönig, Wilhelm * vor 1840 in Michaelsthal, Inwohner in Michaelsthal
Schönig, Albert (Albert Georg) * 22.04.1844 in Wölfelsdorf, Inwohner in Rosenthal
Schönwälder, Franz (Johann Franz) * 22.09.1714 in Schlottendorf, Inwohner in Schlottendorf
Scholz, Anton * 01.06.1719 in Schönwalde. † vor 1793 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Scholz, Michael * vor 1725 in Groß Mohrau. † vor 1775 in Groß Mohrau, Inwohner in Groß Mohrau
Scholz, Josef (Johann Josef) * 06.07.1730 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Scholz, Ignatz * 04.04.1743 in Birgwitz, Müllermeister in Pischkowitz
Scholz, Georg * (err) 1753 in Märzdorf in Böhmen, Inwohner in Herrnsdorf
Scholz, Anton * (err) 1820 in Aspenau. † vor 1847 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Scholz, Johann (Johann Franz Ignatz) * 29.08.1821 in Schreibendorf, Inwohner in Schreibendorf
Scholz, August * vor 1823 in Altwaltersdorf. † vor 1883 in Altwaltersdorf, Schankwirt in Altwaltersdorf
Schramm, Georg (Johann Georg) * 10.09.1776 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Schreiber (Lux), Ernst (Josef Ernst) * 25.03.1833 in Lichtenwalde, Inwohner in Oberhannsdorf
Schreier, Amand * 03.02.1777 in Sörgsdorf, Nr.4, Inwohner in Neuwilmsdorf Bezirk Freiwaldau, Nr.44
Schubert, Michael (Johann Michael) * 24.09.1741 in Schönau, Inwohner in Schönau
Schubert, Anton * 28.02.1828 in Schönau, Inwohner in Schönau
Schubert, Benedikt (Benedikt Josef) * 02.04.1832 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Schubert, Albert * 09.06.1863 in Schönau, Inwohner in Schönau
Schwarzer, August * (err) 1816 in Reichenau, Inwohner in Königshain
Schwarzer, David * 18.05.1874 in Bielendorf, Inwohner in Bielendorf
Schwate, Josef (Josef Ignatz) * 03.11.1796 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Schwedler, Karl (Franz Karl Josef) * 22.12.1802 in Baumgarten, Inwohner in Baumgarten
Seidelmann, Anton * (err) 1821 in Altwilmsdorf, Inwohner in Altwilmsdorf
Seidelmann, Franz * 13.06.1844 in Altwaltersdorf, Tagearbeiter in Eisersdorf
Seifert, Kaspar * 24.09.1700 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Seifert, Josef (Johann Josef) * 06.07.1719 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Seifert, Franz * (err) 1811 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Seipel (Seipelt), Josef * (err) 1789 in Neuwaltersdorf. † 13.02.1869 in Altbatzdorf, Soldat in Neuwaltersdorf
Seipelt, Peregrin (Amand Peregrin) * 30.08.1790 in Oberhannsdorf. † vor 1823 in Oberhannsdorf, Inwohner in Oberhannsdorf
Seppel, Ignatz * 15.12.1761 in Oberhannsdorf. † vor 1832 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Seppel (Seppelt), Anton (Anton Ignatz) * 06.08.1819 in Oberhannsdorf. † 20.04.1883 in Eisersdorf, Aufseher in Eisersdorf
Seppel, Josef * 01.12.1832 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Seppel, Ernst * 03.03.1854 in Droschkau, Inwohner in Oberthalheim
Seppelt, Franz (Franz Ignatz) * 01.03.1827 in Niederhannsdorf, Hausbesitzer in Glatz
Seppelt, Wilhelm * 10.09.1850 in Eisersdorf. † 08.05.1880 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Siegel, Martin * vor 1723 in Starkstadt. † vor 1773 in Starkstadt, Inwohner in Starkstadt
Simon, Josef (Johann Josef) * 24.10.1731 in Petersdorf. † vor 1799 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Simon, Franz (Anton Franz) * 26.09.1740 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Simon, Franz (Johann Franz) * 29.11.1744 in Ullersdorf. † 06.09.1789 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Simon, Anton * (err) 1764 in Politz. † vor 1815 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Simon, Josef (Josef Johann) * 03.03.1787 in Petersdorf, Inwohner in Petersdorf
Simon, Heinrich * (err) 1791 in Wölfelsdorf, Inwohner in Wölfelsdorf
Sindermann, Alois (Alois Johann Franz) * 28.01.1819 in Baumgarten. † 02.04.1896 in Baitzen, Bauer in Baitzen
Sindermann, Josef * vor 1823 in Neundorf, Inwohner in Neundorf
Sindermann, Ignatz (Ignatz Alois) * 31.07.1828 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Sperke, Josef * (err) 1768 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Spillmann, Melchior * 20.02.1668 in Frankenberg, Inwohner in Frankenberg
Spittler, Zacharias * 04.11.1706 in Schönwalde. † vor 1746 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Spittler, Johann Adam * 24.01.1727 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Spittler, Ignatz * (err) 1795 in Grafenort, Soldat in Altwaltersdorf
Spitzer, Josef * vor 1806 in Urnitz, Inwohner in Urnitz
Spöth, Franz * 05.01.1829 in Kieslingswalde, Häusler in Kieslingswalde
Starkbeck, Wenzel * vor 1832 in Nekorz, Inwohner in Nekorz
Stegmann, Kaspar * vor 1743 in Niklasdorf, Inwohner in Schönwalde
Stehr, Johann Georg (Heinrich) * vor 1736 in Wiesau. † vor 1781 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Stehr, Franz * (err) 1757 in Lischnitz, Inwohner in Rosenthal
Stehr, Josef * vor 1787 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Stehr, Alois * (err) 1810 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Stehr, Ignatz (Ignatz Bonifaz) * 05.10.1811 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Stehr, Josef * 06.09.1821 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Stein, Josef * (err) 1806 in Reyersdorf. † vor 1854 in Reyersdorf, Gemeindebote in Reyersdorf
Stein, Ignatz * (err) 1809 in Reyersdorf, Kolonist in Neuplomnitz
Steiner, Tobias * vor 1677 in Frankenberg. † vor 1715 in Frankenberg, Inwohner in Frankenberg
Steiner, Johann (Johann Heinrich) * 13.08.1722 in Schönwalde. † 14.01.1806 in Schönwalde, Gärtner in Schönwalde
Steiner, Anton (Anton Michael) * 18.10.1771 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Steiner, Franz (Franz Josef Markus) * 28.04.1805 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Steiner, Anton (Anton Florian Josef) * 29.10.1813 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Stenzel, Melchior * vor 1715 in Reyersdorf. † vor 1764 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Stenzel, Josef * (err) 1735 in Reyersdorf. † 01.10.1796 in Schönau, Inwohner in Schönau
Stenzel, Adalbert (Franz Adalbert) * 06.09.1812 in Heidelberg, Inwohner in Reyersdorf
Steppich, Josef * vor 1737 in Oberlangenau (?), Gärtner in Oberlangenau
Stiller, Johann * vor 1698 in Raschgrund. † vor 1750 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Stiller, Friedrich * vor 1715 in Neudorf Kreis Neurode, Inwohner in Schönwalde, Oberschönwalde
Stiller, Josef (Johann Josef) * 26.08.1723 in Raschgrund. † vor 1781 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Stiller, Johann Josef * 23.09.1728 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Stimpel, Anton (Anton Amand Josef) * 12.04.1819 in Tarnau, Inwohner in Tarnau
Stimpel, Josef * 21.05.1844 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Stoppe, Franz (Franz Anton) * 22.12.1834 in Bobischau, Inwohner in Bobischau
Storch, Anton * (err) 1748 in Ullersdorf (?), Inwohner in Ullersdorf
Strangfeld, Georg * vor 1698 in Schlegel. † vor 1738 in Schlegel, Inwohner in Schlegel
Straube, Franz (Franz Ignatz) * 24.08.1831 in Oberthalheim, Inwohner in Eisersdorf
Strauch, Johann Georg * vor 1722 in Reichenforst, Inwohner in Schönwalde
Strauch, Anton * vor 1732 in Rauschwitz. † vor 1768 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Strauch, Johann Josef * vor 1732 in Reichenforst, Inwohner in Schönwalde
Strauch, Kaspar * (err) 1771 in Glatz, Inwohner in Glatz
Strauch, Anton * vor 1790 in Urnitz, Inwohner in Urnitz
Strauch, Eduard * vor 1857 in Stuhlseiffen, Inwohner in Peucker
Strecke, Josef (Ignatz Josef) * 21.10.1780 in Königshain, Hausbesitzer in Glatz
Strecke, Alois (Johann Alois) * 21.06.1815 in Seitendorf, Inwohner in Seitendorf
Stürz, Josef * 04.06.1801 in Plomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Suchert, Franz * vor 1807 in Kieslingswalde, Inwohner in Kieslingswalde
Süßmuth, Nikolaus * vor 1664 in Ohlguth. † vor 1704 in Ohlguth, Inwohner in Ohlguth
Süßmuth, Christoph * vor 1714 in Mittelsteine, Inwohner in Schönwalde
Tamme, Franz (Johann Franz) * 23.05.1736 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Tautz, Anton * vor 1842 in Reinerz, Inwohner in Reinerz
Teichmann, Josef (Johann Josef) * vor 1725 in Oberschönwalde, Inwohner in Oberschönwalde
Teichmann, Anton (Anton Johann Nepomuk) * 15.05.1734 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Teichmann, Anton (Anton Josef) * 24.10.1751 in Oberschönwalde, Inwohner in Oberschönwalde
Teuber, Georg * vor 1691 in Großgeorgsdorf. † vor 1729 in Großgeorgsdorf, Inwohner in Großgeorgsdorf
Teuber, Melchior * 30.09.1700 in Schönwalde. † vor 1769 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Teuber, Kaspar * 02.02.1714 in Schönwalde. † vor 1782 in Schreibendorf Kreis Frankenstein, Gärtner in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Teuber, Kaspar * vor 1715 in Schönwalde. † vor 1739 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Teuber, Johann Friedrich * 20.07.1722 in Schönwalde. † vor 1786 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Teuber, Anton (Johann Franz Anton) * 31.10.1734 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Teuber, Dominik (Josef Dominik) * 20.11.1735 in Schönwalde, Erbkretschmer in Schönwalde
Teuber, Andreas * vor 1751 in Neiße. † vor 1797 in Neiße, Inwohner in Neiße
Teuber, Anton (Anton Franz Xaver) * 13.06.1758 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Teuber, Franz * 21.08.1825 in Rengersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Thamm, Josef * 14.12.1689 in Oberthalheim. † 27.12.1752 in Landeck, Inwohner in Landeck
Theinert, August * (err) 1836 in Königshain, Inwohner in Königshain
Thiel, Georg * 15.04.1696 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Thiel, Anton * 27.10.1709 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Thiel, Josef * vor 1711 in Schönwalde. † vor 1756 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Thiel, Friedrich (Johann Friedrich) * 01.12.1713 in Schönwalde. † vor 1759 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Thiel, Johann * 29.05.1718 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Thiel, Melchior * 14.08.1719 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Thiel, Friedrich (Johann Friedrich) * 21.02.1743 in Schönwalde. † vor 1787 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Thiel, Anton (Anton Xaver) * 03.12.1745 in Schönwalde, Bauer in Peterwitz
Thiel, Anton (Anton Josef Joachim) * 03.06.1778 in Schönwalde, Weber in Peterwitz
Thiel, Christian * vor 1783 in Heinrichswalde, ev., Inwohner in Heinrichswalde
Thiel, Josef * vor 1790 in Peterwitz, Inwohner in Peterwitz
Thieler, Josef (Anton Josef) * 07.06.1769 in Protzan, Inwohner in Protzan
Tiepolt, Gottlieb * vor 1784 in Kunzendorf Kreis Frankenstein. † vor 1844 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, rk., Inwohner in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Tiffe, Anton (Ignatz, Johann Franz Anton) * 14.02.1775 in Aspenau, Inwohner in Niederhannsdorf
Tilch, Karl (Johann Karl) * 21.06.1746 in Ullersdorf, Feldhirte in Neuwaltersdorf
Tilch, Josef (Josef Franz Wendelin) * 24.10.1798 in Altwaltersdorf, Schäfer in Altwaltersdorf
Tinter, Josef * (err) 1741 in Lewin, Inwohner in Schönwalde
Traufeld, Franz * (err) 1764 in Katscher Bezirk Senftenberg, Inwohner in Ullersdorf
Trauschke (Drauschke), Ignatz * vor 1743 in Altwaltersdorf (?), Inwohner in Altwaltersdorf
Treutler, Franz * vor 1721 in Brünn. † vor 1766 in Brünn, Inwohner in Brünn
Treutler, Lorenz * (err) 1741 in Brünn, Inwohner in Rosenthal
Tschacher, Melchior * 12.11.1691 in Frankenberg, Bäcker in Baumgarten
Tschender, Franz * vor 1822 in Königshain, Inwohner in Eisersdorf
Tschirsch, Kaspar * 07.09.1684 in Reichenau. † vor 1734 in Reichenau, Inwohner in Reichenau
Tschöke, Florian * vor 1852 in Maifritzdorf, Inwohner in Maifritzdorf
Tschöpe, Georg * vor 1809 in Bärnwald. † vor 1869 in Peucker, Kolonist in Oberlangenau
Tschöpe, August (Franz August Anton) * 27.02.1818 in Hollenau, Inwohner in Königshain
Tschöpe, Josef * 06.06.1857 in Schönau, Inwohner in Schönau
Ullrich, Kaspar * vor 1693 in Glatz, Inwohner in Glatz, Glöcknerei
Ullrich, Franz (Johann Franz Kasimir Gabriel) * 25.03.1760 in Niederhannsdorf. † vor 1836 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Ullrich, Josef * (err) 1782 in Niederhannsdorf. † vor 1860 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Ullrich, Emanuel * (err) 1813 in Neuhannsdorf (?), Häusler in Königshain
Ullrich, Ernst * (err) 1846 in Bobischau (?), Weber in Rosenthal
Urban, Johann * vor 1693 in Nimptsch. † vor 1731 in Nimptsch, Inwohner in Nimptsch
Utner, Jakob * vor 1643 in Waldek. † vor 1681 in Waldek, Inwohner in Waldek
Veith, Ignatz * (err) 1739 in Steinwitz, Inwohner in Steinwitz
Völkel, Georg (Johann Georg) * vor 1711 in Ebersdorf Kreis Neurode, Gärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Völkel, Anton * 16.11.1717 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Völkel, Josef * vor 1725 in Ebersdorf Kreis Neurode. † vor 1777 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Völkel, Melchior * vor 1729 in Frankenstein, Inwohner in Frankenstein
Völkel, Michael * vor 1730 in Ebersdorf Kreis Neurode. † vor 1781 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Völkel, Kaspar * vor 1735 in Ebersdorf Kreis Neurode, Inwohner in Ebersdorf Kreis Neurode
Völkel, Anton * 08.06.1753 in Peterwitz. † 09.09.1783 in Peterwitz, Inwohner in Peterwitz
Völkel, Josef (Josef Franz Matheus) * 21.09.1808 in Oberhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Völkel, Josef * (err) 1876 in Neufalkenhain, Arbeiter in Neufalkenhain
Vogel, Franz * 10.10.1689 in Schönwalde. † 10.05.1745 in Schönwalde, Häusler in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Vogel, Melchior * 22.08.1726 in Niederthalheim. † 22.10.1800 in Oberthalheim, Bauer in Niederthalheim
Vogel, Wenzel * vor 1729 in Neudorf in Mähren, Inwohner in Schönau
Vogel, Franz * vor 1762 in Grenzendorf, Inwohner in Grenzendorf
Volkmann, Christian * vor 1688 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Inwohner in Kamitz
Volkmer, Balthasar * vor 1616 in Waldek. † vor 1668 in Waldek, Inwohner in Waldek
Volkmer, Johann * vor 1628 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Märzdorf
Volkmer, Thomas * 10.01.1647 in Waldek. † vor 1721 in Waldek, Häusler in Waldek
Volkmer, Adam * vor 1663 in Langenbielau. † vor 1701 in Langenbielau, Inwohner in Langenbielau
Volkmer, Christoph * vor 1682 in Paulwitz. † vor 1720 in Paulwitz, Inwohner in Paulwitz
Volkmer, Johann Christoph * 14.03.1688 in Rosenthal, Inwohner in Rosenthal
Volkmer, Johann Michael * vor 1714 in Rehberg, Bezirk Reichenau an der Knieschna, Mitkretschmer in Grochwitz
Volkmer, Franz * 25.03.1720 in Olbersdorf, Inwohner in Olbersdorf
Volkmer, Josef * vor 1735 in Weißbach, Inwohner in Weißbach
Volkmer, Josef * (err) 1762 in Hemmersdorf, Inwohner in Protzan
Volkmer, Johann * (err) 1766 in Kunzendorf. † vor 1834 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Volkmer, Johann * vor 1776 in Eichau, Inwohner in Eichau
Volkmer, Josef * (err) 1797 in Hemmersdorf, Feldgärtner in Hemmersdorf
Volkmer, Franz (Franz Josef Alois) * 30.05.1808 in Grafenort, Inwohner in Grafenort
Volkmer, Josef (Ludwig Anton Josef) * 19.02.1811 in Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Volkmer, Josef * 18.12.1811 in Altgersdorf. † 28.08.1849 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Volkmer, Anton * (err) 1813 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt. † 12.03.1875 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Volkmer, Josef (Philipp Josef) * 27.03.1822 in Leuthen, Inwohner in Altgersdorf
Volkmer, David (David Franz Anton) * 24.10.1826 in Steinbach, Inwohner in Steinbach
Volkmer, Josef * (err) 1827 in Lauterbach, Stellenbesitzer in Altwilmsdorf
Volkmer, Benjamin * (err) 1828 in Neundorf, Inwohner in Lauterbach
Volkmer, Ferdinand * 15.02.1840 in Rosenkranz, Nr.4, Stellmacher in Rosenkranz, Nr.2
Volkmer, Josef * 11.06.1842 in Neumohrau. † 17.12.1889 in Wilhelmsthal, Ackerbürger in Wilhelmsthal
Volkmer, August * 09.12.1844 in Neuplomnitz, Inwohner in Plomnitz
Volkmer, August * 03.08.1846 in Rosenthal, Inwohner in Rosenthal
Volkmer, Robert (Robert Paul) * 27.06.1889 in Lichtenwalde, Inwohner in Lichtenwalde
Wachsmann, Mathias (Johann Mathias) * vor 1721 in Raudnitz. † vor 1745 in Raudnitz, Inwohner in Raudnitz
Wachsmann, Anton * (err) 1741 in Raudnitz. † vor 1799 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Wachsmann, Bernard (Johann Franz Bernard) * 01.11.1774 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Wachsmann, Ignatz * vor 1800 in Krautenwalde. † vor 1850 in Krautenwalde, Inwohner in Krautenwalde
Wachsmann, Franz (Franz Josef Lorenz) * 10.08.1816 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Wachsmann, Maximilian * 11.01.1866 in Niederheidisch, Inwohner in Mittel Lipka
Wachsmann, Hubert * 13.04.1867 in Steinbach, Inwohner in Rothflössel
Wagner, Nikolaus * vor 1712 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Wagner, Ignatz * (err) 1753 in Ullersdorf. † vor 1808 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Wagner, Prokop (Johann Prokop) * 03.07.1782 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Wagner, Anton * vor 1791 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Wagner, August * (err) 1797 in Oberhannsdorf (?), Inwohner in Niederhannsdorf
Wagner, Gottlieb * (err) 1806 in Glatz (?), Inwohner in Mittelwalde
Wagner, Franz (Franz Anton) * 25.02.1814 in Königshain, Inwohner in Neuwilmsdorf
Wagner, Peregrin (Ignatz Peregrin) * 20.08.1827 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Wagner, Johann * vor 1837 in Martinsberg, Inwohner in Eisersdorf
Wagner, Karl (Karl Josef Ignatz) * 14.05.1840 in Wölfelsdorf, Zimmermann in Wölfelsdorf
Wagner, August * 08.12.1867 in Schönau, Inwohner in Schönau
Walter, Johann Josef * 08.11.1719 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Walter, Ignatz * (err) 1741 in Deschnei. † vor 1797 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Walter, Johann * vor 1752 in Grulich, Inwohner in Grulich
Walter, Anton * vor 1760 in Rothwaltersdorf, Inwohner in Rothwaltersdorf
Walter, Anton * (err) 1772 in Grulich, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Wanke, Johann Heinrich * 02.07.1697 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1760 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Häusler in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Wanke, Kaspar * vor 1706 in Peterwitz, Inwohner in Schönwalde
Wanke, Johann * vor 1713 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau. † vor 1753 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Inwohner in Weißwasser Bezirk Freiwaldau
Weidlich, Johann * vor 1708 in Walditz, Inwohner in Walditz
Weidlich, Georg (Johann Georg) * vor 1728 in Walditz, Inwohner in Schönwalde
Weidlich, Peter * (err) 1863 in Wölfelsgrund, Inwohner in Wölfelsgrund
Weigang, Johann Franz * vor 1704 in Hassitz, Schneider in Hassitz
Weigang, Karl (Johann Karl Lorenz) * 09.08.1731 in Niederschwedeldorf, Inwohner in Schönwalde
Weigang, Anton * (err) 1751 in Neulomnitz, Schenk in Niederhannsdorf
Weigang, Vincenz * (err) 1803 in Grafenort, Inwohner in Niederhannsdorf
Weigang, Josef * (err) 1810 in Herrnsdorf, Inwohner in Eisersdorf
Weigang, Josef * vor 1810 in Märzdorf (?), Inwohner in Märzdorf
Weigang, Franz (Franz Josef Anton) * 03.03.1811 in Ebersdorf, Handelsmann in Seitendorf
Weigang, August * (err) 1839 in Hartau. † vor 1905 in Neubrunn, Inwohner in Neubrunn
Weigel, August * (err) 1835 in Königshain, Inwohner in Königshain
Weigelt, Johann * vor 1738 in Grulich. † vor 1789 in Grulich, Inwohner in Grulich
Weiner, Franz * vor 1744 in Droschkau (?), Müllermeister in Droschkau
Weiser, Josef * vor 1733 in Krautenwalde, Inwohner in Schönau
Weiser, Franz (Franz Ignatz Josef) * 15.09.1811 in Karpenstein, Häusler in Ullersdorf
Weiß, Anton * (err) 1708 in Neudeck. † 17.06.1801 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Weiß, Anton * vor 1755 in Niederhannsdorf (?), Inwohner in Niederhannsdorf
Weiß, Heinrich * (err) 1773 in Neuwaltersdorf. † vor 1837 in Neuwaltersdorf, Totengräber in Neuwaltersdorf
Weiß, Alois * 10.03.1807 in Kieslingswalde. † 07.12.1841 in Kieslingswalde, Inwohner in Kieslingswalde
Welzel, Georg * vor 1687 in Eckersdorf, Inwohner in Eckersdorf
Welzel, Heinrich * 06.12.1693 in Schönwalde, Häusler in Oberschönwalde
Welzel, Anton * 06.04.1704 in Schönwalde. † vor 1738 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Welzel, Heinrich * 03.05.1712 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Welzel, Melchior * vor 1715 in Baitzen. † vor 1755 in Baitzen, Inwohner in Baitzen
Welzel, Kaspar (Johann Kaspar) * 24.01.1733 in Peterwitz, Inwohner in Olbersdorf
Welzel, Alois * vor 1795 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Welzel, August (Johann August Alois) * 29.08.1799 in Morischau, Inwohner in Gabersdorf
Welzel, Robert * vor 1847 in Ullersdorf (?), Inwohner in Ullersdorf
Wendler, Anton * vor 1752 in Linsdorf. † vor 1794 in Linsdorf, Inwohner in Linsdorf
Weniger, Johann * (err) 1680 in Oberthalheim (?). † 29.02.1756 in Oberthalheim, Häusler in Oberthalheim
Weniger, Albert (Adalbert Anton) * 25.01.1833 in Schönau, Inwohner in Schönau
Wenke, Ignatz * vor 1783 in Niederhannsdorf (?), Häusler in Neudeck
Wenzel, Anton * vor 1731, Inwohner in Wölfelsdorf
Wenzel, Gottlob * vor 1822 in Birkkretscham, Inwohner in Birkkretscham
Wenzel, Josef * 02.01.1851 in Thanndorf, Inwohner in Habelschwerdt
Werner, Johann Georg * vor 1681 in Altwaltersdorf, Zimmermann in Altwaltersdorf
Werner, Anton * vor 1724 in Reichenau, Häusler in Reichenau
Werner, Franz * (err) 1763 in Erlitz, Inwohner in Niederhannsdorf
Werner, Josef * vor 1814 in Follmersdorf, Inwohner in Follmersdorf
Werner, August * 16.12.1852 in Heidelberg, Inwohner in Schönfeld
Wetzel, Ferdinand * vor 1820 in Neiße, Schneider in Niederhannsdorf
Wiche, Josef * vor 1839 in Reitendorf an der Teß, Inwohner in Reitendorf an der Teß
Wiehan, Adam * vor 1695 in Schönwalde. † vor 1734 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Wiehan, Johann Georg * vor 1697 in Peterwitz, Inwohner in Peterwitz
Wiehan, Anton * 15.07.1717 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Wilhelm, Friedrich (Friedrich Wilhelm Lorenz) * 09.08.1825 in Hassitz, Inwohner in Königshain
Winge, Josef * vor 1856 in Konradswalde, Inwohner in Schönau
Winkler, Elias * vor 1675 in Reichenstein. † vor 1729 in Reichenstein, Handelsmann in Reichenstein
Winkler, Anton * vor 1741 in Dörndorf, Inwohner in Maifritzdorf
Winkler, Josef * vor 1823 in Heinersdorf (?). † vor 1872 in Heinersdorf, Inwohner in Heinersdorf
Winkler, Hermann * 30.05.1877 in Reyersdorf, Inwohner in Reyersdorf
Wittich, Albert * (err) 1737 in Budweis. † vor 1812 in Schönwalde, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Wolf, Georg (Johann Georg) * 18.04.1721 in Altwaltersdorf, Scheibenmüller in Altwaltersdorf
Wolf, Johann (Johann Josef) * vor 1730 in Kieslingswalde, Inwohner in Kieslingswalde
Wolf, Johann * vor 1731 in Neuwaltersdorf. † vor 1788 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Wolf, Philipp * (err) 1734 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Wolf, Simon * vor 1744 in Neuwaltersdorf. † vor 1809 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Wolf, Ignatz * (err) 1770 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Wolf, Josef * (err) 1777 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Wolf, Anton * (err) 1789 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Wolf, Ignatz * vor 1795 in Neuwaltersdorf. † vor 1839 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Wolf, Franz * vor 1807 in Kieslingswalde. † vor 1872 in Kieslingswalde, Freibauer in Plomnitz
Wolf, Ernst (Karl Ernst Wilhelm) * 24.05.1807 in Niederschwedeldorf, Inwohner in Niederschwedeldorf
Wolf, Josef * (err) 1818 in Plomnitz, Inwohner in Eisersdorf
Wolf, Josef (David Emanuel Josef) * 31.07.1823 in Steinbach, Inwohner in Steinbach
Wolf, Josef (Josef Johann) * 08.08.1828 in Bobischau, Inwohner in Bobischau
Wolf, Eduard (Eduard Josef) * 27.06.1834 in Neudorf bei Kieslingswalde, Inwohner in Ullersdorf
Wolf, Franz * 29.12.1834 in Ullersdorf, Schmiedestellenbesitzer in Ullersdorf
Wolf, Josef * (err) 1839 in Heinzendorf, Inwohner in Ullersdorf
Wolf, August * (err) 1847 in Heinzendorf, Gärtner in Heinzendorf
Wolf, August * 18.12.1874 in Altgersdorf, Feldgärtner in Altgersdorf
Wunderlich, Josef (Johann Josef) * 24.08.1723 in Grochau, Gärtner in Olbersdorf
Wurm, Georg (Johann Georg) * vor 1710 in Raschgrund. † vor 1784 in Oberschönwalde, Häusler in Oberschönwalde
Wurm, Friedrich (Johann Friedrich) * (err) 1727 in Schönwalde (?), Inwohner in Schönwalde
Wurm, Jeremias (Jeremias Matthias) * 25.02.1733 in Raschgrund, Inwohner in Oberschönwalde
Zacheus, Georg * vor 1777 in Kanth, ev., Inwohner in Kanth
Zahlten, Kaspar (Johann Kaspar) * 29.12.1760 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Zahlten, Franz * (err) 1783 in Wiltsch. † vor 1838 in Poditau, Fleischermeister in Poditau
Zappe, Ignatz * (err) 1807 in Waldek (?), Häusler in Waldek, Nr.37
Zeidler, Alois * (err) 1826 in Reinerz. † 11.05.1890 in Eisersdorf, Tagelöhner in Eisersdorf
Zeisberg, Franz (Franz Ignatz) * 14.04.1750 in Rosenthal. † vor 1814 in Rosenthal, Häusler in Rosenthal
Zimmer, Melchior * vor 1682 in Reichenstein, Inwohner in Reichenstein
Zoche, Anton * (err) 1769 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Neuwaltersdorf
Zödler, Ignatz (Ignatz Alois) * 02.03.1772 in Märzdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Zörnig, Franz * vor 1776 in Schönfeld. † vor 1819 in Schönwalde, Inwohner in Schönfeld
Zothe, Georg * vor 1669 in Altwaltersdorf. † vor 1720 in Altwaltersdorf, Inwohner in Altwaltersdorf
Zwiener (alias Kahlert), Franz * (err) 1820 in Banau, Tagearbeiter in Glatz

Inwohnerin

Englich, Theresia * vor 1846 in Michaelsthal, Inwohnerin in Lauterbach
Fleischer, Theresia * 02.07.1832 in Winkeldorf. † 28.04.1915 in Winkeldorf, Inwohnerin in Winkeldorf
Franke, Elisabeth * vor 1792 in Johannesberg, Inwohnerin in Johannesberg
Heimann, Maria (Anna Maria) * 27.08.1783 in Neudeck. † vor 1852 in Neudeck, Inwohnerin in Neudeck
Jung, Anna * vor 1857 in Kreuzburg, Inwohnerin in Kreuzburg
Klein, Johanna (Johanna Rosalia) * 26.05.1809 in Waldek, Nr.71, Inwohnerin in Waldek
Neudeck, Blandina * vor 1782 in Olbersdorf, Inwohnerin in Olbersdorf
Peuckert, Theresia * vor 1801 in Reyersdorf, Inwohnerin in Reyersdorf
Rind, Theresia * vor 1852 in Kronstadt, Inwohnerin in Kronstadt
Schmidt, Josefa * vor 1844 in Waldek. † vor 1892 in Waldek, Inwohnerin in Waldek
folgende Seite

Christoph Fitzek, Wien 2005-2023

Stand: 30.04.2023 02:47:57
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 12.0

Gehe zu StartSeite