vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Lebensphasen (Forts.)

J

Jäger

Bandt, Kaspar * vor 1709 in Heinrichswalde, Jäger in Heinrichswalde
Beck, Anton * vor 1712 in Lichtenwalde. † vor 1780 in Lichtenwalde, Jäger in Lichtenwalde
Beck, Johann Josef * 02.03.1739 in Lichtenwalde, Erb- und Freirichter in Wölfelsgrund
Beck, Ignatz * vor 1756 in Schönfeld, Jäger in Schönfeld
Beck, Ignatz * (err) 1776 in Schönfeld, Jäger in Wölfelsdorf
Beyer, Wenzel * vor 1724 in Mährisch Rothwasser. † vor 1771 in Mährisch Rothwasser, Jäger in Mährisch Rothwasser
Bittner, Georg * vor 1692 in Volpersdorf, Jäger in Volpersdorf
Bittner, Johann Georg * vor 1712 in Volpersdorf, Jäger in Ullersdorf
Bobisch, Jeremias * 17.11.1683 in Kieslingswalde, Jäger in Kieslingswalde
Dinter, Ignatz * vor 1740 in Kieslingswalde, Jäger in Kieslingswalde
Fritsche, Ignatz * 11.11.1733 in Altwaltersdorf, Jäger in Neuwaltersdorf
Grehl, Anton * vor 1705 in Königshain, Jäger in Schönau
Grehl, Johann * (err) 1725 in Schönau, Jäger in Schönau
Halm, Christoph (Johann Christoph) * 08.05.1713 in Kieslingswalde, Jäger in Steingrund
Harwig, Gottfried * vor 1701 in Heinzendorf, Jäger in Heinzendorf
Hauck, Anton * (err) 1747 in Schönau, Jäger in Schönau
Heyer, Georg * vor 1635 in Thanndorf, Schneider in Plomnitz
Hoffmann, Anton * (err) 1799 in Schönwald, Jäger in Wölfelsgrund
Janich, Josef * vor 1777 in Glatz (?), Jäger in Glatz
Janke, Tobias * vor 1722 in Briesnitz, Jäger in Briesnitz
Kattner, Johann Christoph * vor 1744 in Schönwalde (?). † vor 1798 in Schönwalde, Marketender in Schönwalde
Kleiner, Anton * vor 1722 in Eichau, Jäger in Eichau
Krause, Friedrich * vor 1714 in Wölfelsgrund, Jäger in Wölfelsgrund
Laschke, Anton (Johann Anton) * vor 1696 in Altwaltersdorf (?), Jäger in Plomnitz
Loske, Anton * vor 1819 in Peterswaldau, Tagearbeiter in Neudeck
Mann, Johann * 15.01.1674 in Neuwaltersdorf, Jäger in Neuwaltersdorf
Mann, Georg * 26.04.1698 in Neuwaltersdorf, Jäger in Neuwaltersdorf
Mattern, Christoph (Johann Christoph) * 12.11.1740 in Niederhannsdorf, Jäger in Niederhannsdorf
Moschner, Anton (Anton Josef) * 12.01.1703 in Schönwalde. † vor 1762 in Schönwalde, Jäger in Schönwalde
Neugebauer, Amand * (err) 1813 in Follmersdorf, Jäger in Follmersdorf
Paschke, Albert * vor 1810 in Bielendorf, Kolonist in Bielendorf
Peter, Johann * vor 1691 in Königshain. † vor 1719 in Königshain, Jäger in Königshain
Peter, Anton * 01.02.1698 in Königshain, Jäger in Königshain
Pohl, Melchior * vor 1716 in Neudeck. † vor 1761 in Hain bei Oberhannsdorf, Jäger in Neudeck
Prause, Johann * vor 1661 in Seitendorf, Jäger in Kieslingswalde
Prause, Anton * (err) 1779 in Erlitz, Jäger in Mittelwalde
Schimmel, Josef (Josef Ignatz) * 29.05.1769 in Niederhannsdorf. † vor 1827 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Schmidt, Andreas (Andreas Alois Franz) * 30.06.1791 in Altwaltersdorf. † vor 1857 in Neuwaltersdorf, Jäger in Neuwaltersdorf
Schmidt, Anton * 05.04.1799 in Oberthalheim. † 16.01.1854 in Landeck, Revierförster in Landeck
Schnurrenpfeil, Gottfried (Gottfried Ferdinand) * 04.03.1683 in Leuthen. † 06.02.1748 in Leuthen, Jäger in Leuthen
Schnurrenpfeil, Georg (Johann Georg) * 18.07.1707 in Voigtsdorf. † 12.10.1736 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Seipel, Georg * 17.03.1666 in Olbersdorf bei Landeck, Jäger in Olbersdorf bei Landeck
Seipel, Johann (Johann Josef) * 25.06.1690 in Olbersdorf bei Landeck. † 27.01.1758 in Niederthalheim, Jäger in Niederthalheim
Stiller, Josef * (err) 1840 in Neuwaltersdorf, Jäger in Neuwaltersdorf
Strauch, Johann Kaspar * vor 1723 in Roschwitz, Jäger in Roschwitz
Stumpf, Friedrich * vor 1709 in Grünborn, Jäger in Grünborn
Tamme (Thamme), Johann Kaspar * vor 1723 in Briesnitz, Förster in Raschgrund
Teuber, Gabriel * 18.12.1663 in Schönwalde. † 09.04.1701 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Vetter, Wenzel * vor 1690 in Raudnitz (?). † vor 1755 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Jäger in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Vogt, Johann Georg * vor 1688 in Schlottendorf. † vor 1728 in Schlottendorf, Jäger in Schlottendorf
Volkmer, Georg * (err) 1658 in Schönau. † 23.03.1728 in Schönau, Jäger in Schönau
Wagner, Johann * 24.10.1688 in Niederhannsdorf. † vor 1737 in Niederhannsdorf, Erbkretschmer in Niederhannsdorf
Wolf, August (Karl August) * 29.04.1825 in Klessengrund, Jäger in Rengersdorf
Zwiener, Ignatz * (err) 1709 in Schönau (?). † 11.03.1767 in Schönau, Jäger in Schönau

Jägerbursch

Mader, Franz (Franz Xaver Salesius) * 19.04.1778 in Altwaltersdorf, Jägerbursch in Altwaltersdorf
Zeher, Anton (Anton Andreas) * 19.11.1773 in Oberthalheim, Jägerbursch in Oberthalheim

Jurist

Drab, Karl * 04.07.1909 in Wien. † 23.08.1972 in Böblingen, Jurist in Wien

Justizbeamter

Palmowski, Karl * 21.11.1875 in Bischofsburg in Westfalen, Justizbeamter in Dortmund

Justizinspektor

Gottschalk, Bernhard (Bernhard Josef) * 22.02.1914 in Niederthalheim, Justizinspektor in Hultschin
Mende, Friedrich * 05.10.1888 in Löwen, Kreis Brieg, ev., Justizinspektor in Landeck

Justizwachmeister

Lübke, Wilhelm * 08.04.1884 in Speck, Kreis Naugard, ev., Justizwachmeister in Prausnitz, Kreis Jauer

Juwelier

Weinkopf, Friedrich Ernst Karl * (err) 1876 in Borsigwerk, Uhrmacher in Schwientochlowitz
K

Kämmereidiener

Breiter, Franz (Franz Friedrich) * 24.01.1781 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck

Kämmerer

Pleske, Samuel Gottlieb * (err) 1739 in Sabor am Hammer, Kreis Grünberg, Freirichtergutsbesitzer in Oberlangenau
Thamm, David * vor 1788 in Habelschwerdt. † vor 1832 in Habelschwerdt, Kämmerer in Habelschwerdt

Käsearbeiter

Ludwig, Anton (Anton Albert Peregrin) * 23.04.1811 in Steinbach. † vor 1895 in Mittelwalde, Stückmann in Freiwalde, der Niedere
Ludwig, Robert * 14.09.1853 in Freiwalde, Käsearbeiter in Mittelwalde

Käsefabrikant

Olbrich, Josef * (err) 1843 in Tuntschendorf, Käsefabrikant in Steinwitz
Weisse, Wilhelm * (err) 1845 in Glatz, Käsefabrikant in Neuwaltersdorf

Käsehändler

Ullrich, Ernst * (err) 1846 in Bobischau (?), Weber in Rosenthal

Käsereibesitzer

Beck, Franz * (err) 1884 in Kieslingswalde, Käsereibesitzer in Kieslingswalde

Käsereipächter

Aegerter, Karl * 07.12.1855 in Klessengrund, Käsereipächter in Oberhannsdorf

Kaffeesieder

Volk, Johann Friedrich * 10.03.1710 in Glatz. † vor 1787 in Glatz, Kaffeesieder in Glatz

kaiserlicher Waldschreiber

Neudeck-31648, Christoph * (err) 1543 in Marienthal (?). † 28.11.1614 in Marienthal, ev., Freirichter in Marienthal

Kalkarbeiter

Stehr, Adolf * 16.08.1901 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Landwirt in Seitenberg

Kalkaufseher

Pape, Johann * vor 1754 in Glatz, Kalkaufseher in Eckersdorf

Kalkbrenner

Englich, Stefan * vor 1806 in Neuplomnitz, Kalkbrenner in Neuplomnitz
Exner, Anton * 17.04.1824 in Rosenthal, Kalkbrenner in Rosenthal
Göbel, Franz * vor 1826 in Eisersdorf (?), Kalkbrenner in Eisersdorf
Grond, Franz * 16.11.1840 in Rosenthal. † vor 1889 in Rosenthal, Kalkbrenner in Rosenthal
Hauck, Peregrin (Peregrin Josef Anton) * 13.05.1820 in Mittelwalde, Kalkbrenner in Mittelwalde
Jäschke, Ernst * 09.08.1833 in Eisersdorf (?). † 11.07.1890 in Eisersdorf, Kalkbrenner in Eisersdorf
Jäschke, Ferdinand * 20.11.1863 in Eisersdorf. † 19.03.1936 in Eisersdorf, Kalkbrenner in Eisersdorf
Kalinsky, Franz * vor 1823 in Verlorenwasser (?), Kalkbrenner in Herrnsdorf
Körbler, Anton * (err) 1776 in Melling. † 17.11.1839 in Eisersdorf, Kalkbrenner in Eisersdorf
Krause, Leo * 02.04.1853 in Rosenthal, Kolonist in Neuwalde
Lischke, August * 14.08.1863 in Kieslingswalde, Kalkbrenner in Eisersdorf
Niesel, Johann * (err) 1792 in Ullersdorf (?), Kalkbrenner in Ullersdorf
Rother, Johann (Johann Nepomuk) * 26.05.1826 in Gompersdorf, Kalkbrenner in Neuwaltersdorf
Schiedeck, Hermann * vor 1866 in Trautliebersdorf, Kalkbrenner in Trautliebersdorf
Veith, Josef (Josef Ignatz Georg) * (err) 1808 in Wölfelsdorf, Kalkbrenner in Neuwaltersdorf
Vest, Valentin * (err) 1781 in Oberlipka, Kalkbrenner in Herzogswalde
Vest, Wilhelm * 17.05.1821 in Herzogswalde, Kalkbrenner in Rosenthal
Volkmer (Stehr), Reinhold * 05.12.1842 in Rosenthal, Kalkbrenner in Seitenberg
Weiß, Wendelin (Peregrin Wendelin Ignatz) * 29.11.1810 in Eisersdorf. † 31.12.1893 in Eisersdorf, Kalkbrenner in Eisersdorf
Wolf, Wilhelm (Franz Ignatz Wilhelm) * 24.01.1820 in Neudeck, Kolonist in Neuwaltersdorf
Wolf, Franz * 25.11.1826 in Rosenthal. † vor 1892 in Rosenthal, Kalkbrenner in Rosenthal
Wolf (Wilhelm), Heinrich * 06.03.1843 in Neudeck, Kalkbrenner in Rosenthal
Wolf, Franz * 24.09.1854 in Rosenthal, Kalkbrenner in Rosenthal

Kalkbrennereipächter

Hagemeister, Karl * (err) 1847 in Neustadt Kreis Worbis, Kalkbrennereipächter in Eisersdorf

Kalkhändler

Lengsfeld, Wilhelm (Johann Wilhelm) * 27.10.1823 in Wiesau, Kalkhändler in Wiesau

Kalkofenpächter

Jäschke (Katschka), Josef * (err) 1795 in Eisersdorf. † 01.03.1851 in Eisersdorf, Kalkofenpächter in Eisersdorf
Kober, Karl (Karl Franz Ignatz) * 17.11.1810 in Soritsch, Gärtner in Rengersdorf

Kalkschreiber

Kasper, Anton (Florian Anton) * 30.01.1778 in Droschkau, Kalkschreiber in Schönwalde

Kalksteinbrecher

Zeisberg, Josef (Johann Josef Benedikt) * 22.09.1785 in Rosenthal. † 1847 in Rosenthal, Kalksteinbrecher in Rosenthal

Kalkwerkpächter

Pöschel, Oskar * 09.06.1875 in Ullersdorf. † vor 1938 in Lewin, Kalkwerkpächter in Eisersdorf

Kammerdiener

Busch, Alexander * vor 1759 in Breslau (?). † vor 1786 in Breslau, Kammerdiener in Breslau
Lengsfeld, Josef * (err) 1817 in Roschwitz, Kammerdiener in Prieborn
Loske, Wilhelm * 10.09.1833 in Wiesau, Kammerdiener in Wallisfurth
Mühlan, August * (err) 1845 in Neubatzdorf, Kammerdiener in Ullersdorf
Traimer, Ferdinand (Ferdinand Ignatz Anton) * 28.08.1829 in Schönwalde, Kammerdiener in Mittelsteine
Weidlich, Johann Josef * vor 1710 in Niederhannsdorf. † vor 1765 in Niederhannsdorf, Kammerdiener in Niederhannsdorf

Kammmacher

Herrmann, Josef (Josef Theobald) * 31.01.1841 in Landeck. † vor 1907 in Landeck, Kammmacher in Landeck

Kammmachermeister

Ertelt, Josef * (err) 1764 in Glatz, Kammmachermeister in Glatz
Rawicz, Ferdinand Emil * (err) 1814 in Piltsch Kreis Leobschütz, Kammmachermeister in Glatz

Kannengießer

Hampel, Matheus * vor 1659 in Frankenstein, Kannengießer in Frankenstein

Kanonier

Bittner, Karl (Johann Josef Karl) * 02.11.1783 in Eisersdorf. † vor 1818 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Eimann, Josef (Josef August Konstantin) * 07.10.1811 in Schönwalde, Kanonier in Frankenstein
Eßler, Franz * (err) 1796 in Heinzendorf, Kreis Habelschwerdt, Kanonier in Heinzendorf
Gebauer, Josef (Josef Franz Bernard) * 28.02.1797 in Schönwalde, Schuhmachermeister in Schönwalde
Kaufmann, Josef * (err) 1775 in Herzogswalde, Häusler in Herzogswalde
Keller, Karl * (err) 1787 in Herzogswalde Kreis Frankenstein (?), Kanonier in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Kiesner, Kaspar * (err) 1783 in Herzogswalde Kreis Frankenstein (?), Kanonier in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Mader, Heinrich (Johann Heinrich) * vor 1736 in Neuweistritz, Scholzenmüller in Altwaltersdorf
Reichel, Karl (Karl Eugen Franz) * 18.01.1785 in Schönwalde. † vor 1839 in Schönwalde, Einlieger in Schönwalde
Reichel, Josef * (err) 1792 in Labitsch. † 22.04.1819 in Labitsch, Kanonier in Labitsch
Stehr, Josef * (err) 1736 in Martinsberg (?), Kanonier in Martinsberg
Volkmer, Josef * (err) 1776 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Welzel, Amand (Amand Maurus Malachias Balthasar) * 29.03.1779 in Schönwalde, Kretschmer in Tarnau, Bautze
Wolf, Ignatz * (err) 1766 in Neuwaltersdorf, Kanonier in Neuwaltersdorf

Kantinenwirt

Just (Spanel), Josef * 29.07.1881 in Oberlangenau, Kantinenwirt in Schreckendorf

Kantor

Bach, Sebastian (Xaver Sebastian) * vor 1684 in Habelschwerdt, Kantor in Glatz
Gottschalk, Max * 24.03.1875 in Oberthalheim, Kantor in Landeck
Reichel, Gottfried Franz * vor 1681 in Landeck, Kantor in Reichenstein
Rother, Anton * vor 1707 in Strehlen, Kantor in Strehlen
Schlichting, Konstantin * 16.06.1654 in Landeck. † 20.01.1682 in Landeck, Kantor in Landeck
Tschöke, Eduard * (err) 1810 in Schönheide, Kantor in Neiße

Kanzleibeamter

Beck, Ambros * (err) 1859 in Brandenburg, Kanzleibeamter in Breslau

Kanzleidiener

Opitz, Anton * (err) 1768 in Reyersdorf. † vor 1832 in Reyersdorf, Kanzleidiener in Reyersdorf

Kanzleiexpeditor

Vogt, Elias * vor 1731 in Kamenz, Kanzleiexpeditor in Kamenz

Kanzleigehilfe

Kliesner, Johann * (err) 1822 in Wiesau, Kanzleigehilfe in Landeck

Kanzleirat

Mende, Ludwig * vor 1868 in Breslau (?), ev., Kanzleirat in Breslau
Schiedeck, Josef * vor 1829 in Münsterberg, Kanzleirat in Münsterberg

Kanzleisekretär

Peyer, Theodor * (err) 1856 in Gleiwitz. † vor 1886 in Gleiwitz, Kanzleisekretär in Gleiwitz

Kanzlist

Larisch, Franz Alois * 11.09.1754 in Mittelwalde, Kanzlist in Mittelwalde
Latzel, Josef (Mathias Josef Anton) * vor 02.02.1806 in Rosenthal. † vor 1878 in Habelschwerdt, Mitwohner in Rosenthal
Steiner, Johann Franz * vor 1676 in Kamenz. † vor 1735 in Kamenz, Kanzlist in Kamenz, im Kloster
Welzel, Johann Josef * vor 1735 in Baitzen, Kanzlist in Kamenz
Wenzel, Josef * 06.01.1766 in Eckersdorf, Freirichter in Märzdorf

Kapellenvorsteher

Etzler, Franz (Franz Josef Ignatz) * 17.01.1774 in Tarnau. † vor 1833 in Tarnau, Bauer in Tarnau
Frömsdorf, Josef * vor 1828 in Olbersdorf, Gärtner in Olbersdorf
Hübner, Josef (Josef Anton Franz) * 09.03.1798 in Tarnau, Bauer in Tarnau
Klinke, Josef (Johann Josef Friedrich) * 27.02.1741 in Tarnau. † 27.01.1802 in Tarnau, Bauer in Tarnau, Nr.16
Klinke, Josef (Josef Florian Anton) * 08.12.1775 in Tarnau, Bauer in Tarnau

Kapellenwärter

Stehr, Anton * (err) 1740 in Schreckendorf. † 05.12.1772 in Seitenberg, Revierjäger in Schreckendorf

Kapellmeister

Seidelmann, Eugen (Eugen Rafael) * 12.04.1806 in Rengersdorf. † 26.07.1864 in Breslau, Kapellmeister in Breslau

Kaplan

Faulhaber, Andreas (Johann Andreas) * 21.05.1713 in Glatz. † 30.12.1757 in Glatz, Kaplan in Glatz
Heinsch, Franz (Ignatz Franz Ägidius) * 03.09.1802 in Mittelwalde, Kaplan in Mittelwalde
Knauer, Josef (Johann Josef) * 01.12.1764 in Rothflössel. † 16.05.1844 in Breslau, Fürstbischof in Breslau
Reichel, Hermann (Hermann Karl Robert) * 28.09.1866 in Frankenstein. † 01.01.1943 in Reinerz, rk., Pfarrer in Trachenberg
Zahlten, Franz * 20.11.1836 in Altwaltersdorf, Kaplan in Oberhannsdorf

Kapseldreher

Krusche, Josef * (err) 1830 in Altwasser, Kapseldreher in Altwasser

Kassenassistent

Kastner, Ernst * 13.04.1891 in Heidelberg, Kassenassistent in Landeck
Sietz, Karl (Franz Karl) * 25.07.1812 in Löwenstein, Kassenassistent in Seitenberg
Wolf, Heinrich * vor 1886 in Neustadt, Kassenassistent in Neustadt

Kassenbote

Bache, Josef * 06.06.1889 in Oberhannsdorf, Kassenbote in Glatz
Wehse, Josef * (err) 1897 in Landeck, Kassenbote in Landeck

Kassenbuchhalter

Lachnit, Franz Julius Paul * 24.03.1879 in Neiße, Kassenbuchhalter in Bunzlau

Kassenverwalter

Gober, Erich Walter * 28.10.1908 in Gompersdorf, ev., Kassenverwalter in Fraustadt

Kattunarbeiter

Hartmann, Emanuel * vor 1827 in Ober Mittelpeilau, Kattunarbeiter in Ober Mittelpeilau

Kaufmann

Anlauf, Georg Paul * 07.02.1920 in Lauterbach, Kaufmann in Neurode
Ardelt, Konstantin * 22.05.1819 in Rengersdorf, Kaufmann in Glatz
Beck, Paul * 01.09.1866 in Landeck. † 29.07.1942 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Beschorner, Josef * 04.08.1837 in Rosenthal, Kaufmann in Mittelwalde
Beschorner, Franz * 11.08.1856 in Bobischau, Häusler in Bobischau
Beschorner, Anton * (err) 1878 in Batzdorf, Kaufmann in Liegnitz
Billerbeck, Georg * (err) 1877 in Habelschwerdt, Kaufmann in Lauterbach
Bliemel, Adolf (Adolf Johann) * 21.06.1849 in Landeck, Kaufmann in Niederthalheim
Brauner, Eduard * 16.01.1831 in Habelschwerdt, Kaufmann in Habelschwerdt
Buhl, Bruno * 21.02.1879 in Glatz. † 14.10.1943 in Niederschwedeldorf, Kaufmann in Niederschwedeldorf
Burdich, Max * 07.07.1871 in Reinerz, Kaufmann in Reinerz
Cruce, Franz * vor 1756 in Frankenstein. † vor 1793 in Frankenstein, Kaufmann in Frankenstein
Deutscher, Franz * 08.10.1854 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Duschaneck, Josef * (err) 1819 in Kustrom, Bezirk Chrudim, Kaufmann in Marienthal
Elsner, Hugo * (err) 1875 in Schönfeld, Kaufmann in Schreckendorf
Elsner, Alfons * 12.08.1895 in Rauschwitz, Kaufmann in Kunzendorf
Elsner, Erich (Erich Walter) * 03.08.1904 in Schreckendorf, Kaufmann in Schreckendorf
Elsner, Günter * 01.10.1910 in Schreckendorf, Kaufmann in Schreckendorf
Engel, Otto Friedrich Hermann * 25.11.1889 in Dannenwalde, ev., Kaufmann in Dannenwalde
Engelbrecht, Karl * (err) 1740 in Glatz, Kaufmann in Glatz
Erdinger, Josef * 06.07.1904 in Altheide, Kaufmann in Altheide
Exner, August (Adalbert August Georg) * 23.04.1785 in Mittelwalde. † vor 1854 in Mittelwalde, Schuhmacher in Mittelwalde
Exner, Johann (August Johann Josef) * 07.02.1821 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Exner, Friedrich (Friedrich Josef) * 1845 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Exner, Eduard (Eduard David) * 03.06.1850 in Steinbach, Kaufmann in Wölfelsdorf
Exner, August (August Benjamin) * 18.04.1855 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Exner, Oskar * 22.03.1857 in Grottkau, Kaufmann in Breslau
Exner, Eduard * vor 1882 in Wölfelsdorf, Kaufmann in Wölfelsdorf
Exner, Ernst (Ernst Friedrich) * 07.09.1882 in Ebersdorf, Kaufmann in Ebersdorf
Exner, Richard * 30.04.1885 in Oberhannsdorf, Kaufmann in Oberhannsdorf
Exner, Friedrich * 25.02.1887 in Eisersdorf, Kaufmann in Eisersdorf
Exner, Hermann * 16.08.1914 in Bochum, Kaufmann in Gompersdorf
Fels, Josef * vor 1822 in Reichenstein. † vor 1860 in Reichenstein, Kaufmann in Reichenstein
Fels, Wilhelm * 06.07.1877 in Neugersdorf. † vor 1912 in Neugersdorf, Kaufmann in Neugersdorf
Fels, Wilhelm * 08.03.1904 in Neugersdorf, Kaufmann in Neugersdorf
Finger, Alexander * 12.09.1839 in Weigelsdorf. † vor 1893 in Breslau, Kaufmann in Breslau
Finsterbusch, Paul Friedrich * (err) 1800 in Neiße, Kaufmann in Neiße
Fischer, Ernst (Ernst Friedrich Wilhelm) * 09.03.1817 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Fischer, Franz * 01.03.1852 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Fischer, Paula * 06.05.1879 in Altlomnitz. † 10.07.1960 in Sennestadt, Putzmacherin
Förster, Josef * 30.09.1893 in Gompersdorf, Kaufmann in Gompersdorf
Folkmer (Volkmer), Richard * 14.01.1869 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Forche, Richard (Richard Robert) * 24.05.1877 in Altmohrau, Kaufmann in Schreckendorf
Forche, Josef * 25.01.1884 in Bielendorf, Kaufmann in Landeck
Franke, Johann (Anton Johann) * 20.02.1778 in Oberlangenau, Kaufmann in Glatz
Friebe, Alfred * vor 1884 in Peucker, Gastwirt in Peucker
Friemel, Josef (Josef Heinrich Florian) * 19.03.1830 in Herzogswalde, Kaufmann in Mittelwalde
Fritsche, Anton (Franz Anton) * 23.02.1760 in Schönfeld, Kaufmann in Mittelwalde
Gebhardt, Klemens * 24.03.1848 in Lichtenwalde, Kaufmann in Lichtenwalde
Gloger, Franz * (err) 1810 in Heinrichswalde (?), Kaufmann in Glatz
Gottschalk, Josef * 11.05.1848 in Sarlowitz. † vor 1901 in Oberhannsdorf, Gastwirt in Oberhannsdorf
Gottwald, Johann (Johann Josef Andreas) * 29.11.1789 in Landeck. † 19.12.1865 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Gottwald, Leo (Josef Karl Leo Robert) * 26.04.1823 in Landeck. † vor 1884 in Breslau, Kaufmann in Breslau
Gottwald, Max * (err) 1858 in Breslau, Kaufmann in Mittelwalde
Gröger, Wilhelm * (err) 1828 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt. † 04.02.1907 in Oberhannsdorf, Tischlermeister in Oberhannsdorf
Gröger, Adolf * 14.01.1855 in Wilhelmsthal. † 12.08.1880 in Wilhelmsthal, Kaufmann in Wilhelmsthal
Gröger, August * 01.05.1900 in Altgersdorf, Kaufmann in Freiwaldau Kreis Sagan
Gründel, Gustav * 16.11.1854 in Niederschwedeldorf, Kaufmann in Schreckendorf
Grunwald, Anton Berthold * 14.10.1879 in Schweidnitz. † vor 1922 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Gruß, Anton * (err) 1834 in Gabel an der Adler, Kaufmann in Mittelwalde
Gruß, Alfred (Alfred Josef) * 19.12.1865 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Hanke, Paul * vor 1873 in Patschkau (?), Kaufmann in Patschkau
Hanke, Paul Hermann Max * 31.05.1893 in Nimptsch, Kaufmann in Patschkau
Harbig, Ernst * 29.08.1881 in Schreckendorf, Kaufmann in Seitenberg
Harwig, Wilhelm * (err) 1837 in Urnitz, Kaufmann in Ebersdorf
Hassemann, Karl * vor 1896 in Dresden, Kaufmann in Dresden
Hatscher, Josef (Josef Wilhelm) * (err) 1796 in Wilhelmsthal, Kaufmann in Mittelwalde
Hatscher, Wilhelm (Wilhelm Florian) * 12.09.1829 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Hauck, Josef * 04.06.1839 in Lichtenwalde, Freirichter in Lichtenwalde
Hauck, Maximilian Arthur * (err) 1862 in Ottmachau, Kaufmann in Patschkau
Hauck (Schumacher), Karl Georg Julius * 01.11.1884 in Berlin. † 06.03.1941 in Berlin, ev., Kaufmann in Berlin
Hauck, Josef * vor 1908 in Neumohrau, Kaufmann in Wilhelmsthal
Hauschild, Friedrich * 01.12.1862 in Eckersdorf. † 11.07.1908 in Scheibe, Rittergutspächter in Schönau
Heinrich, Oswald * vor 1852 in Mittelwalde (?), Kaufmann in Mittelwalde
Heinrich, Max * (err) 1864 in Lauterbach, Kaufmann in Habelschwerdt
Heinsch, Franz (Franz Xaver Valentin) * 16.02.1778 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Heinze, Josef * 11.11.1846 in Reyersdorf, Kaufmann in Schweidnitz
Heinze, Alois * 09.11.1865 in Niederschwedeldorf, Kaufmann in Landeck
Hentschel, Benedikt (Benedikt Ignatz) * 25.10.1809 in Niederhannsdorf. † vor 1883 in Niederhannsdorf, Böttchermeister in Niederhannsdorf
Hentschel, Pius * 31.08.1856 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Hentschel, Franz * 02.12.1857 in Niederhannsdorf, Kaufmann in Oberhannsdorf
Herden, Franz * 26.12.1862 in Kieslingswalde, Müller in Kieslingswalde
Hillner, Erich * 19.03.1913 in Breslau, Kaufmann in Breslau
Höcker, Karl * 24.01.1881 in Niederschwedeldorf. † 11.08.1916, Kaufmann in Niederschwedeldorf
Hoffmann, Julius * (err) 1842 in Kreuzburg, ev., Kaufmann in Glatz
Hoffmann, August * (err) 1857 in Schlegel, Kaufmann in Eckersdorf
Hofrichter, Ferdinand * (err) 1835 in Peterswaldau, ev., Kaufmann in Peterswaldau
Hübner, Alois (Alois Wendelin) * 18.07.1847 in Peterwitz, Kaufmann in Reichenbach
Jäschke, Ernst * (err) 1825 in Langenbielau. † vor 1871 in Ludwigsdorf, Kaufmann in Ludwigsdorf
Jahn, Gerhard (Gerhard Klemens Josef) * 30.08.1910 in Bertholsdorf, Kreis Reichenbach. † 12.08.1986 in Frankfurt an der Oder, Kaufmann in Habelschwerdt
Jaschke, Josef * 14.08.1870 in Reyersdorf. † vor 1943 in Reyersdorf, Kaufmann in Reyersdorf
Jaschke, Alfred (Alfred Josef) * 24.01.1900 in Reyersdorf, Kaufmann in Reyersdorf
Jung, Peregrin (Peregrin Josef) * 16.10.1832 in Bobischau, Kaufmann in Mittelwalde
Jung, Wilhelm * 07.02.1840 in Bobischau, Kaufmann in Bobischau
Jung, David * 14.06.1874 in Rosenthal, Kaufmann in Rosenthal
Juras, Friedrich * 01.01.1908 in Glatz, Kaufmann in Glatz
Kaltenbach, Eduard Oswald Walter * 17.09.1904 in Landeck, Kaufmann
Kaps, Josef * (err) 1763 in Reichenstein, Kaufmann in Reichenstein
Kasper, Ignatz * vor 1789 in Wünschelburg, Kaufmann in Wünschelburg
Katzer, Karl * (err) 1820 in Grulich, Kaufmann in Mittelwalde
Kiefer, Karl * 03.08.1887 in Straßburg, Kaufmann in Naklo, Kreis Tarnowitz
Kittmann, Wilhelm (Wilhelm Paul) * 10.03.1862 in Glatz, Kaufmann in Glatz
Klenner, August Anton * (err) 1856 in Oberthalheim, Kaufmann in Oberthalheim
Knittel, Josef * vor 1797 in Langenbielau, Kaufmann in Langenbielau
Knittel, Josef * (err) 1817 in Langenbielau, Kaufmann in Langenbielau
Kölbel, Ferdinand * (err) 1852 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Kolbe, Amand (Karl Amand) * 01.02.1843 in Landeck. † vor 1867 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Kraniger, Franz (Josef Anton Franz) * 27.08.1820 in Landeck, Kaufmann in Oberthalheim
Krause, Julius * (err) 1855 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Kriesten, Hermann * 09.07.1873 in Soritsch, Kaufmann in Glatz
Kriesten, Richard (Richard August) * 03.04.1905 in Schreckendorf, Kaufmann in Glatz
Kuschel, Hermann * 03.01.1895 in Ullersdorf, Kaufmann in Ullersdorf
Langer, Adolf * 29.01.1877 in Gompersdorf, Kaufmann in Breslau
Latzel, Hubert * 15.09.1862 in Bobischau. † vor 1937 in Rosenthal, Kaufmann in Rosenthal
Latzel, Bruno * 13.08.1890 in Schönau bei Mittelwalde, Kaufmann in Kunzendorf
Laufer, Richard * 08.03.1908 in Rengersdorf, Kaufmann in Ullersdorf
Lehnert, Karl * 1902. † 1958 in Passau, Kaufmann in Bobrek
Lischke, Josef (Josef Franz Xaver) * 06.12.1801 in Glatz, Kaufmann in Glatz
Lonicer, Friedrich * vor 1778 in Loslau, Kaufmann in Loslau
Lowack, Karl * 30.11.1876 in Schreckendorf, Kaufmann in Schreckendorf
Lowack, August * 20.11.1880 in Schreckendorf, Kaufmann in Schreckendorf
Ludwig, Karl (Johann Karl Franz) * 14.01.1779 in Mittelwalde. † vor 1850 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Ludwig, Siegfried (Siegfried Bernard Alois Franz Leo) * 30.07.1787 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Ludwig, Josef (Josef Gustav Eduard Alexander) * 17.03.1816 in Mittelwalde, Gastwirt in Mittelwalde
Ludwig, Franz * 24.09.1856 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Machan, Franz (Franz August Wilhelm) * 17.08.1812 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Mader, Eduard * (err) 1828 in Verlorenwasser. † 28.08.1873 in Lewin, Kaufmann in Lewin
Mai, Georg Paul Wilhelm * 12.04.1900 in Kattowitz, Kaufmann in Rybnik
Mandel (Männel), Josef (Johann Josef) * 05.08.1754 in Oberlangenau
Martinetz, Johann * (err) 1776 in Wünschelburg, Kaufmann in Wünschelburg
Meier, Franz * (err) 1817 in Niedersteine. † 03.08.1883 in Niederschwedeldorf, Kaufmann in Niederschwedeldorf
Meier, Kaspar * vor 1836 in Philadelphia (?), Kaufmann in Philadelphia
Möcke, Karl * (err) 1809 in Seiffersdorf, Kreis Grottkau, Kaufmann in Breslau
Monse, Josef * vor 1837 in Habelschwerdt, Kaufmann in Habelschwerdt
Moritz-26, Ferdinand (Ferdinand Franz) * (err) 1822 in Oppeln (?). † 07.12.1867 in Peiskretscham, Gasthofbesitzer in Peiskretscham
Müller, Ernst * (err) 1851 in Reichenstein, Kaufmann in Glatz
Muschner, Herbert Eduard Gottlieb * 27.06.1903 in Münsterberg, Kaufmann in Breslau
Namokel, Erich (Erich Paul Alfons) * 23.09.1902 in Ullersdorf, Kaufmann in Ullersdorf
Negwer, August * 16.07.1859 in Dürr Hartha, Kaufmann in Ullersdorf
Negwer, Bernhard (Bernhard Reinhold) * 01.09.1890 in Ullersdorf, Kaufmann in Ullersdorf
Nentwig, Karl (Karl Franz) * 22.11.1851 in Landeck. † vor 1909 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Neugebauer, Josef * vor 1867 in Neuwilmsdorf Bezirk Freiwaldau, Kaufmann in Neugersdorf
Neugebauer, Robert * 28.03.1891 in Reyersdorf, Kaufmann in Reyersdorf
Neumann, Wilhelm (Wilhelm Ludwig Heinrich) * 31.12.1835 in Baumgarten, Kaufmann in Glatz
Neumann, Felix (Felix Josef Maria) * 20.09.1880 in Frankenstein, Kaufmann in Ullersdorf
Neumann, Alfons (Alfons Josef) * 01.03.1906 in Schreckendorf, Kaufmann in Wölfelsgrund
Neumann, August (August Wilhelm) * 22.01.1910 in Bielendorf, Kaufmann in Bielendorf
Nitschke, Florian * vor 1810 in Altheinrichau, Fabrikbesitzer in Breslau
Odemer, Max (Philipp Max) * 10.05.1895 in Remscheid, Kaufmann in Neudeck
Opitz, Paul Josef * 12.10.1883 in Reichenbach, Kaufmann in Reichenbach
Otto, Fritz (Fritz Georg) * vor 1876 in Zülz, Kaufmann in Rosenthal
Pabel, August * vor 1828 in Brand. † vor 1905 in Lauterbach, Kolonist in Neuplomnitz
Pabel, Wilhelm * 17.06.1858 in Neuplomnitz, Kaufmann in Lauterbach
Pabel, Josef * (err) 1868 in Neuplomnitz, Kaufmann in Quaritz, Kreis Glogau
Pelz, Rudolf * 16.04.1830 in Habelschwerdt, Kaufmann in Habelschwerdt
Pfeiffer, Friedrich (Friedrich Wilhelm) * 22.04.1858 in Eisersdorf, Kaufmann in Eisersdorf
Pfeiffer, Adolf * 18.03.1862 in Eisersdorf, Kaufmann in Eisersdorf
Priesnitz, Fridolin * 06.03.1877 in Bielendorf. † vor 1934 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Rapp, Wilhelm * 06.01.1859 in Leisnitz. † 08.01.1932 in Leisnitz, Kaufmann in Leisnitz
Rapp, Ernst * 31.03.1892 in Leisnitz. † 16.01.1966 in Amberg, Kaufmann
Rapp, Ulrich * 25.12.1927 in Leisnitz. † 24.02.2002 in Bonn, Oberamtsrat in Bonn
Reichel, Karl (Karl August Ernst) * 13.08.1829 in Frankenstein. † 11.04.1892 in Frankenstein, Kaufmann in Frankenstein
Reichel, Alfred (Alfred Hermann Konstantin) * 10.11.1866 in Frankenstein. † 23.02.1940, Kaufmann in Frankenstein
Reichel, Karl * 25.07.1892 in Frankenstein. † 26.08.1963, Kaufmann in Frankenstein
Reichel-30, Hermann (Hermann Ferdinand Josef) * 04.05.1835 in Frankenstein. † 10.03.1891 in Leobschütz, Kaufmann in Frankenstein
Reichel-60, Anton (Johann Anton Franz) * 11.12.1801 in Grochau. † 09.11.1851 in Frankenstein, Edelsteinschleifer in Frankenstein
Reinelt, Bernhard (Bernhard Friedrich) * 16.10.1905 in Schreckendorf, Kaufmann in Seitenberg
Reisch, Adolf * (err) 1852 in Leobschütz, Kaufmann in Ziegenhals
Reiter, Franz * um 1838 in Neurode, Kaufmann in Münsterberg
Richter, Alois * (err) 1850 in Schlegel, Kaufmann in Schlegel
Richter, Heinrich * (err) 1863 in Neurode, Kaufmann in Neurode
Richter, Felix * 15.02.1886 in Schönfeld, Kaufmann in Ebersdorf
Römer, Paul (Paul Ignatz) * 31.07.1845 in Glatz, Kaufmann in Glatz
Rösner, August (Johann August Franz Xaver) * 28.08.1801 in Glatz. † vor 1865 in Glatz, Kaufmann in Glatz
Rohrbach, Josef * 21.05.1829 in Schreckendorf, Kaufmann in Reinerz
Rohrbach, Robert * 10.06.1870 in Neugersdorf, Kaufmann in Landeck
Rosenberger, Karl * (err) 1830 in Glatz, Kaufmann in Glatz
Rücker, Wilhelm * 31.03.1839 in Freiwalde, Kaufmann in Freiwalde
Rücker, Robert * 25.03.1855 in Rosenthal, Kaufmann in Oberlangenau
Rücker, Paul * 10.02.1879 in Freiwalde, Gastwirt in Herzogswalde
Ruminski, Gerhard * 12.06.1914 in Wartha (?), Kaufmann in Danzig
Rupprecht, Josef * (err) 1804 in Wölfelsdorf, Kaufmann in Mittelwalde
Rupprecht, Wilhelm * vor 1805 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Rupprecht, Eduard (Josef Eduard Januarius) * 19.09.1809 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Rupprecht, Gustav (Gustav Johann Anton Josef) * 01.01.1838 in Wölfelsdorf, Kaufmann in Mittelwalde
Rupprecht, Emil (Emil August Franz) * 27.04.1857 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Sahan, Franz * (err) 1832 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt. † 13.06.1872 in Schönfeld, Schneidermeister in Schönfeld
Sandmann, Franz * 18.08.1842 in Oberhannsdorf, Kaufmann in Oberhannsdorf
Schaar, Josef * 19.05.1905 in Schreckendorf, Kaufmann in Schreckendorf
Scharte, Karl * 28.08.1859 in Klein Bauschwitz, Kreis Wohlau, Kaufmann in Hirschberg
Schneider, Martin Max (Martin) * 10.02.1893 in Ullersdorf (?), Kaufmann in Ullersdorf
Scholz, Moritz (Moritz Florian) * 20.06.1837 in Landeck, Kaufmann in Glatz
Scholz, Berthold * vor 1848 in Frankenstein, Kaufmann in Frankenstein
Scholz, Leo * (err) 1855 in Altwaltersdorf, Kaufmann in Rosenthal
Scholz, Josef * 02.07.1859 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Scholz, Eduard * (err) 1860 in Spieglitz, Kaufmann in Schreckendorf
Scholz, Emil * 11.06.1871 in Rosenthal, Kaufmann in Lichtenwalde
Scholz, Herbert Gustav Adolf * 20.10.1895 in Glatz, Kaufmann in Breslau
Scholz, Friedrich (Friedrich Felix) * 19.02.1897 in Schreckendorf, Kaufmann in Schreckendorf
Schram, Emil * vor 1915 in Münsterberg, Kaufmann in Münsterberg
Schramm, Paul * (err) 1884 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Schroll, Eduard * (err) 1858 in Buchau, Handelsmann in Schreckendorf
Schubert, Ernst * 25.10.1896 in Schönau, Kaufmann in Schönau
Seidel, Wilhelm (Karl Friedrich Wilhelm) * (err) 1801 in Mittelwalde. † vor 1851 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Seidel, Wilhelm (Wilhelm Josef) * 23.03.1831 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Seidel, Josef (Josef Eduard) * 18.09.1839 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Seidel, Josef * (err) 1841 in Frankenstein, Kaufmann in Frankenstein
Seifert, Josef * vor 1822 in Frankenstein. † vor 1867 in Frankenstein, Kaufmann in Frankenstein
Seifert, Karl * (err) 1842 in Frankenstein, Kaufmann in Frankenstein
Seifert, NN * vor 1870. † nach 1920 in Dresden, Kaufmann in Dresden
Senekowitsch, Franz * 23.11.1846 in St.Georgen ob Judenburg, Nr.29. † 19.01.1884 in Judenburg, Hauptplatz 4, Kaufmann in Judenburg
Siegert, Oswald (Oswald Robert Josef) * 15.11.1853 in Olbersdorf, Kaufmann in Frankenstein
Simon, Franz * (err) 1830 in Schlegel, Kaufmann in Glatz
Simon, Maximilian * 05.10.1879 in Ullersdorf, Kaufmann in Striegau
Sindermann, Anton * (err) 1824 in Neurode, Kaufmann in Neurode
Sprinz, Friedrich (Max Friedrich) * 24.11.1873 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Stache, Josef * (err) 1776 in Glatz, Kaufmann in Glatz
Stein, Franz * 12.10.1861 in Karpenstein, Kaufmann in Landeck
Stein, Alfred * 26.03.1912 in Kunzendorf, Kaufmann in Eisersdorf
Stewig, Friedrich Otto * (err) 1851 in Ruppersdorf, Kreis Strehlen, Kaufmann in Berlin
Stroinigg, Josef * 22.02.1862 in Lippitzbach, Bezirk Völkermarkt. † 02.09.1945 in Judenburg, Kaufmann in Judenburg
Taubitz, Bruno Ernestus * 07.03.1870 in Altweistritz. † 31.03.1939 in Scheibe, Lehrer
Teuscher, Adolf * (err) 1850 in Glatz, ev., Kaufmann in Glatz
Thomas, Max * (err) 1852 in Ottmachau, Kaufmann in Glatz
Tinz, Johann * 31.08.1827 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Tommek, Josef * (err) 1839 in Tscherbeney, Kaufmann in Tscherbeney
Tschötschel, Paul (Paul Karl Anton) * 04.01.1847 in Frankenstein. † 03.04.1916 in Frankenstein, Ratsherr in Frankenstein
Tschötschel, Felix (Felix Paul Robert) * 03.06.1886 in Frankenstein. † 28.08.1974 in Trier, Kaufmann in Frankenstein
Volkmer, Johann * 02.03.1706 in Rosenthal, Kaufmann in Rosenthal
Volkmer, Josef * 11.04.1769 in Schreibendorf, Kaufmann in Mittelwalde
Volkmer, August (August Karl Konstantin) * 12.09.1804 in Frankenstein. † 19.09.1859 in Frankenstein, Kaufmann in Frankenstein
Volkmer, Wilhelm * (err) 1816 in Ullersdorf (?), Kaufmann in Glatz
Volkmer, Peregrin (Josef Peregrin Ignatz) * 27.07.1818 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Volkmer, August (August Franz Anton) * 05.06.1837 in Frankenstein, Kaufmann in Frankenstein
Volkmer, Josef (Josef Franz) * 02.01.1855 in Landeck. † 19.10.1902 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Volkmer, August * 16.01.1880 in Winkeldorf. † 29.05.1931 in Winkeldorf, Kaufmann in Winkeldorf
Wagner, Josef * (err) 1801 in Mittelwalde, Schuhmacher in Mittelwalde
Wagner, Karl (Karl Peregrin) * 15.08.1835 in Mittelwalde. † vor 1898 in Mittelwalde, Kaufmann in Mittelwalde
Waldmüller, Hugo * 12.09.1913 in Solingen, Kaufmann in Gelsenkirchen
Weber, Heinrich Wilhelm * 11.02.1898 in Arheilgen, Kreis Darmstadt, ev., Kaufmann in Gernsheim, Kreis Groß-Gerau
Wehse, Hermann (Josef Franz Hermann) * 17.07.1816 in Landeck, Kaufmann in Landeck
Weidinger, Paul (Johann Paul) * (err) 1745 in Neustadt. † vor 1772 in Neustadt, Kaufmann in Neustadt
Weirauch (Weyrauch), Martin * vor 1604 in Mittelwalde. † vor 1642 in Mittelwalde, Züchner in Mittelwalde
Wellschmidt, Alfons * 06.02.1909 in Gompersdorf, Kaufmann in Oberhannsdorf
Welzel, Johann * (err) 1776 in Wartha, Kaufmann in Wartha
Werner, Alfred * 29.10.1911 in Schreckendorf (?), Kaufmann in Seitenberg
Winkler, Karl Moritz * (err) 1807 in Breslau, Kaufmann in Breslau
Winter, August * 19.01.1877 in Seitenberg, Kaufmann in Seitenberg
Wolf, Heinrich Traugott * vor 1777 in Landeshut, ev., Kaufmann in Landeshut
Wolf, Anton * (err) 1806 in Wölfelsdorf, Kaufmann in Mittelwalde
Wolf, Wilhelm * (err) 1860 in Schlegel, Kaufmann in Glatz
Wolf, Max * (err) 1874 in Schreckendorf (?), Kaufmann in Schreckendorf
Wolf, Gustav Paul * 18.09.1874 in Wölfelsdorf, Kaufmann in Habelschwerdt
Wolf, Max * vor 1884 in Peucker, Kaufmann in Peucker
Wolf, Max * vor 1904 in Stuhlseiffen, Kaufmann in Peucker
Wolf, Franz * 11.04.1913 in Droschkau, Kaufmann in Droschkau
Zeher, Josef * 11.09.1875 in Niederthalheim, Kaufmann in Landeck
Zernig, Otto * 20.07.1907 in Habelschwerdt, Kaufmann in Seitenberg
Zoche, Romuald * (err) 1853 in Breslau, Kaufmann in Schreckendorf

Kellner

Bendix, Reinhold * (err) 1908 in Hain bei Oberhannsdorf, Kellner in Glatz
Neumann, Paul * 01.03.1899 in Eisersdorf, Kellner in Breslau

Kesselheizer

Dittrich, Heinrich * 11.08.1852 in Königshain, Kesselheizer in Hassitz
Kasper, Hermann * 20.12.1889 in Eisersdorf, Kesselheizer in Ullersdorf
Köhler, Max August Paul * 29.08.1894 in Münsterberg, Kesselheizer in Münsterberg
Kunze, Wilhelm * (err) 1868 in Schönfeld, Kesselheizer in Gottesberg
Langer, Josef * 15.01.1897 in Kunzendorf, Kesselheizer in Ullersdorf
Müller, Hermann * (err) 1863 in Prinzdorf, Kreis Bunzlau, Kesselheizer in Altwasser
Schubert, Josef * 24.05.1876 in Schreckendorf, Kesselheizer in Ullersdorf
Teuber, Isidor * vor 1873 in Fellhammer, Kesselheizer in Fellhammer
Veit, Franz * vor 1882 in Wölfelsdorf, Kesselheizer in Wölfelsdorf

kfm. Angestellte

Wolf, Martha * 22.07.1907 in Landeck, ev., kfm. Angestellte in Landeck

kfm. Angestellter

Fitzek-1, Christoph * 04.08.1954 in Köln, kfm. Angestellter in Wien, Elektrizitätswirtschaft
Kahlert, Josef * 18.09.1906 in Hermsdorf unterm Kynast, kfm. Angestellter in Warmbrunn
Peschl, Othmar * 15.07.1910 in Olbersdorf Bezirk Landskron, kfm. Angestellter in Reichenbach

Kinderkrankenschwester

Christoph, Ursula * vor 1951 in Friedrichswartha, Kreis Glatz, Kinderkrankenschwester in Bremen

Kinobesitzer

Broll, Richard * 05.10.1883. † 28.04.1938, Kinobesitzer in Miechowitz

Kirchenaufseher

Grond, Heinrich * 03.10.1763 in Steinbach, Stückmann in Marienthal

Kirchenbauer

Bartsch, Valentin * (err) 1672 in Ullersdorf. † 19.03.1747 in Ullersdorf, Kirchenbauer in Ullersdorf
Bartsch, Franz * 17.03.1721 in Ullersdorf. † vor 1770 in Ullersdorf, Kirchenbauer in Ullersdorf
Marx, Gottfried * 06.03.1741 in Eisersdorf, Kirchenbauer in Ullersdorf
Marx, Josef * 23.10.1784 in Ullersdorf, Kirchenbauer in Ullersdorf

Kirchengärtner

Langer, Valentin * 31.01.1725 in Altwaltersdorf, Kirchengärtner in Altwaltersdorf
Langer, Bartholomeus (Johann Bartholomeus) * 24.08.1760 in Altwaltersdorf. † vor 1828 in Altwaltersdorf, Kirchengärtner in Altwaltersdorf
Pautsch, Peregrin * 22.06.1760 in Rosenthal, Kirchengärtner in Rosenthal
Pfeifer, Josef * 14.09.1715 in Rosenthal. † vor 1789 in Rosenthal, Kirchengärtner in Rosenthal

Kirchenhäusler

Wolf, Franz * (err) 1767 in Neuwaltersdorf. † vor 1860 in Neuwaltersdorf, Tischler in Neuwaltersdorf

Kirchenliederdichter

Frantz, Ignatz * 12.10.1719 in Protzan. † 10.08.1790 in Breslau, rk., Rektor des Priesterseminars in Breslau

Kirchenmaler

Sensen, Hermann * 07.06.1872 in Sterkrade. † 1954 in Kevelaer, Kirchenmaler in Kevelaer
Vogel, Georg * 28.07.1873 in Landeck, Kirchenmaler in Landeck

Kirchenmalermeister

Stein, Willibald * 26.05.1900 in Kunzendorf, Kirchenmalermeister in Kunzendorf

Kirchenmüller

Wolf, Franz * vor 1792 in Altlomnitz, Kirchenmüller in Altlomnitz

Kirchenmusikant

Abersbach, Anton (Anton Martin) * 10.11.1767 in Schönwalde, Kirchenmusikant in Schönwalde
Eßler, Josef (Josef Johann Nepomuk) * 21.06.1743 in Schönwalde. † vor 1803 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Gebauer, Anton * 11.06.1730 in Schönwalde. † vor 1773 in Schönwalde, Mitbäcker in Schönwalde
Gottwald, Anton * vor 1714 in Schönwalde, Kirchenmusikant in Schönwalde
Hoffmann, Franz * vor 1746 in Grafenort, Kirchenmusikant in Grafenort
Hoffmann, Josef * (err) 1806 in Neunz, Kreis Neiße, Maurermeister in Rengersdorf
Kriesten, Josef (Josef Apolinaris) * 23.07.1722 in Schönwalde. † vor 1783 in Schönwalde, Kirchenmusikant in Schönwalde
Raschdorf, Viktor (Josef Viktor Michael) * 06.09.1759 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Thiel, Franz (Anton Franz Michael) * 08.08.1775 in Schönwalde. † vor 1815 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Walter, Josef (Johann Josef Joachim) * 05.03.1776 in Schönwalde. † vor 1817 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Welzel, Josef (Johann Josef) * 14.11.1725 in Schönwalde. † vor 1779 in Schönwalde, Kirchenmusikant in Schönwalde

Kirchenmusiker

Becke, Alois (Alois Franz Michael) * 01.04.1787 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Matuschke, Robert (Franz Robert Anton) * 10.02.1817 in Schönwalde, Schuhmacher in Schönwalde
Reimann, Ignaz * 27.12.1820 in Albendorf. † 17.06.1885 in Rengersdorf, Komponist in Rengersdorf

Kirchenmusikus

Hintringer, Johann (Johann Franz Josef) * 22.05.1768 in Wartha, Schneidermeister in Wartha
Kolbe, Anton (Josef Benedikt Anton) * 30.01.1804 in Schönwalde, Schmiedemeister in Schönwalde
Scholz, August (August Florian Hieronimus) * 08.03.1778 in Schönwalde, Schneidermeister in Schönwalde
Thiel, Josef (Johann Josef) * (err) 1756 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Thiel, Anton (Anton Leo Bernard) * 16.06.1784 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Wachsmann, Franz * vor 1810 in Glatz, Kirchenmusikus in Glatz
Walter, Ignatz * vor 1745 in Neudorf Kreis Neurode. † vor 1803 in Schönwalde, Zeugmacher in Schönwalde
Walter, Ignatz (Ignatz Franz Josef) * 20.07.1766 in Schönwalde, Webermeister in Schönwalde

Kirchenuntertan

Fischer, Adam * vor 1665 in Neuwaltersdorf. † vor 1727 in Neuwaltersdorf, Kirchenuntertan in Neuwaltersdorf
Fischer, Johann * vor 1729 in Neuwaltersdorf. † vor 1781 in Neuwaltersdorf, Kirchenuntertan in Neuwaltersdorf
Fischer, Ignatz * (err) 1755 in Neuwaltersdorf. † vor 1834 in Neuwaltersdorf, Kirchenuntertan in Neuwaltersdorf
Kariger, Christoph * vor 1645 in Neuwaltersdorf. † vor 1717 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Lux, Georg * 29.12.1691 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Schmidt, Josef * 01.08.1712 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Volkmer, Matheus * 25.08.1655 in Neuwaltersdorf. † 11.10.1724 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Volkmer, Adam * 27.07.1687 in Neuwaltersdorf. † vor 1722 in Neuwaltersdorf, Kirchenuntertan in Neuwaltersdorf
Wolf, Johann * 09.06.1647 in Neuwaltersdorf. † vor 1720 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf

Kirchenvorsteher

Adler, Peregrin (Peregrin Peter Paul) * 29.06.1747 in Baumgarten, Schneidermeister in Baumgarten
Bittner, Ignatz * vor 1770 in Schönwalde (?), Erbschmiedemeister in Schönwalde
Bittner, Gerhard (Gerhard Franz Karl) * 07.01.1782 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Eispert, Franz (Johann Franz) * 26.08.1764 in Protzan, Bauer in Protzan
Finger, Robert * 02.02.1841 in Weigelsdorf. † 09.06.1920 in Protzan, Bauer in Protzan
Förster, Christoph * vor 1658 in Zadel. † vor 1698 in Zadel, Gärtner in Zadel
Franke, Dominik * 03.05.1755 in Droschkau, Gärtner in Droschkau
Friedrich, Balthasar Stefan * vor 1682 in Reichenstein. † vor 1704 in Reichenstein, Fleischhauermeister in Reichenstein
Fuhrmann, Friedrich * vor 1676 in Schrom, Bauer in Schrom
Fuhrmann, Josef (Josef Bernhard) * 19.08.1731 in Grochwitz, Bauer in Baumgarten
Gebauer, Anton (Anton Johann Nepomuk) * 20.09.1750 in Schönwalde. † vor 1812 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Gerth, Anton (Anton Ignatz) * 04.10.1760 in Oberhannsdorf. † vor 1832 in Oberhannsdorf, Gärtner in Oberhannsdorf
Golsch, Amand * (err) 1764 in Raudnitz, Bauer in Schönwalde
Grehl, Ignatz * (err) 1812 in Landeck, Züchner in Landeck
Güttler, Anton * (err) 1792 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Hauck, Franz (Ignatz Franz Thadeus) * 28.10.1769 in Landeck. † 23.09.1842 in Landeck, Hufschmied in Landeck
Heinze, Josef (Ignatz Josef) * 26.01.1803 in Rengersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Herzig, Anton * (err) 1772 in Protzan, Bauer in Protzan
Hübner, Anton * 14.03.1757 in Frömsdorf. † 02.12.1841 in Peterwitz, Bauer in Peterwitz
Ilgner, Ferdinand * 28.07.1707 in Schönwalde. † vor 1779 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Kaschel, Gustav * 07.03.1846 in Liebenau. † 22.03.1902 in Altaltmannsdorf, Bauer in Altaltmannsdorf
Kepper-126, Anton (Anton Ignatz) * 22.11.1768 in Olbersdorf. † 01.04.1845 in Olbersdorf, Gerichtsverwalter in Olbersdorf
Kleineidam, Kaspar (Johann Kaspar) * (err) 1740 in Zedlitz. † vor 1804 in Frömsdorf, Bauer in Willwitz
Klesse, Franz (Johann Franz Anton) * 11.06.1771 in Hollenau. † vor 1821 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Klinke, Josef (Josef Franz) * 25.10.1766 in Briesnitz. † vor 1836 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Krachwitz, Franz Dominik * vor 1675 in Frankenstein, Tuchmacher in Frankenstein
Kralitzke, Ignatz Josef * vor 1708 in Brieg. † vor 1746 in Brieg, Kirchenvorsteher in Brieg
Kuschel, Robert * (err) 1829 in Zadel (?). † 07.04.1914 in Zadel, Bauer in Zadel
Langer, Christoph * 17.12.1671 in Maifritzdorf. † 04.02.1715 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Meißner, Kaspar (Johann Kaspar) * 23.11.1748 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Bauer in Schönwalde
Merkelt, Ignatz (Ignatz Josef Leopold) * 20.07.1769 in Schönwalde. † vor 1805 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Nentwig, Franz (Franz Matheus) * 22.09.1775 in Droschkau, Feldgärtner in Droschkau
Nimser, Georg * vor 1678 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Padelt, Ignatz * (err) 1752 in Peterwitz, Bauer in Peterwitz
Padelt, Christoph (Johann Christoph) * 23.07.1773 in Peterwitz. † vor 1835 in Peterwitz, Gerichtsscholz in Peterwitz
Raschdorf, Josef (Johann Josef) * 13.10.1738 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Rudolph, Johann * (err) 1787 in Peterwitz, Bauer in Schönwalde
Schattinger, Konstantin (Emanuel Konstantin) * 13.09.1828 in Frankenstein, Bäckermeister in Frankenstein
Schneider, Amand (Franz Amand Florian) * 22.10.1800 in Protzan, Bauer in Protzan
Siegert, Anton * vor 1793 in Leipe. † 08.09.1858 in Krelkau, Bauer in Krelkau
Sischke, Ignatz (Ignatz Anton) * 08.08.1791 in Oberhannsdorf, Schuhmachermeister in Oberhannsdorf
Steiner, Josef * (err) 1812 in Frankenberg, Bauer in Baumgarten
Tschinke, Karl * (err) 1816 in Zadel. † 02.11.1898 in Zadel, Bauer in Zadel
Völkel, Franz (Josef Franz Anton) * 06.10.1766 in Frankenberg. † vor 1822 in Peterwitz, Bauer in Peterwitz
Vogel, Anton (Anton Josef Karl) * 29.01.1807 in Heinersdorf. † 13.04.1881 in Heinersdorf, Bauer in Heinersdorf
Volkmer, Alois * (err) 1826 in Heinzendorf. † 07.10.1886 in Reyersdorf, Schneidermeister in Reyersdorf
Welzel, Josef (Johann Josef) * 12.04.1720 in Schönwalde. † 20.06.1777 in Schönwalde, Gerichtsscholz in Schönwalde
Welzel, Georg * (err) 1773 in Schönwalde (?), Bauer in Schönwalde
Werner, Franz (Franz Florian Bartholomeus) * 23.08.1768 in Baumgarten. † 25.08.1842 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten

Kirchenwächter

Abt, Josef * (err) 1792 in Brabant, Häusler in Schönwalde
Oberther, Benedikt * (err) 1837 in Josephsthal bei Königshain, Kirchenwächter in Glatz

Kirchgärtner

Bartsch, Lorenz * (err) 1768 in Ebersdorf (?), Kirchgärtner in Ebersdorf
Bartsch, Amand * (err) 1792 in Ebersdorf (?). † vor 1867 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Beschorner, Franz * (err) 1805 in Herzogswalde, Kirchgärtner in Rosenthal
Böse, Josef * (err) 1821 in Oberschwedeldorf, Kirchgärtner in Rosenthal
Exner, Josef (Josef Nikolaus Stefan) * 01.01.1791 in Rosenthal, Schuhmacher in Rosenthal
Franke, Andreas * vor 1714 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Futter, Franz * (err) 1762 in Marienthal, Kirchgärtner in Lichtenwalde
Göbel, Michael * vor 1614 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Göbel, Adam * vor 1648 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Gröger, Christoph * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1789 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Gröger, Franz * 11.05.1766 in Ebersdorf. † vor 1821 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Gröger, Anton (Johann Anton) * 23.05.1800 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Gröger, Amand (Johann Amand) * 13.09.1802 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Hattwig, Franz (Franz Ignatz) * 29.07.1764 in Rosenthal, Kirchgärtner in Seitendorf
Hattwig, Alois * 20.04.1811 in Seitendorf. † vor 1866 in Seitendorf, Kirchgärtner in Seitendorf
Helwig, Franz (Johann Franz) * 03.07.1731 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Helwig, Ignatz (Franz Ignatz) * 19.09.1771 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Helwig, Franz (Franz Ignatz Nikolaus) * 25.10.1800 in Rosenthal. † vor 1854 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Jung, Johann * vor 1721 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Jung, Johann (Johann Josef) * 08.05.1724 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Jung, Josef (Johann Josef) * 19.02.1743 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Jung, Franz (Franz Andreas) * 08.11.1761 in Rosenthal. † vor 1840 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Jung, Anton (Anton Wilhelm) * 31.05.1805 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Jung, Wilhelm (Wilhelm Josef) * 09.07.1827 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Karger, Michael * 26.09.1660 in Rosenthal. † vor 1731 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Kastner, Nikolaus * vor 1704 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Kliegel, Michael * vor 1703 in Ebersdorf. † vor 1769 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Krause, Anton * (err) 1750 in Lichtenwalde (?), Kirchgärtner in Lichtenwalde
Kriesten, Christoph * vor 1702 in Oberlangenau. † vor 1742 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Oberlangenau
Kriesten, Georg * vor 1706 in Heudorf, Kirchgärtner in Altwaltersdorf
Kriesten, Josef * vor 1716 in Oberlangenau, Stellmacher in Oberlangenau
Kriesten, Johann (Johann Josef) * 18.11.1719 in Rosenthal. † vor 1758 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Kriesten, Kaspar * (err) 1722 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Ebersdorf
Kriesten, Christoph (Johann Christoph) * 26.12.1726 in Altwaltersdorf. † vor 1767 in Altwaltersdorf, Kirchgärtner in Altwaltersdorf
Kriesten, Christoph * 05.05.1755 in Rosenthal. † vor 1812 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Kriesten, Josef (Johann Josef) * 18.01.1757 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Langer, Anton (Anton Ignatz Amand) * 21.01.1765 in Peterwitz. † vor 1833 in Olbersdorf, Kirchgärtner in Olbersdorf
Lux, Georg (Johann Josef, Johann Georg) * vor 1733 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Lux, Franz (Franz Xaver) * 27.06.1757 in Ebersdorf. † 07.10.1801 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Lux, Anton * 16.02.1778 in Peucker, Kirchgärtner in Ebersdorf
Lux, Johann (Johann Ignatz) * 24.06.1795 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Mader, Franz (Franz Lorenz) * 09.08.1746 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Mader, Nikolaus (Nikolaus Franz) * 06.12.1778 in Ebersdorf. † vor 1814 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Mehl, Josef * (err) 1741 in Mittel Lipka, Kirchgärtner in Ebersdorf
Mehl, Josef (Johann Josef) * 26.03.1772 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Nitsche, Dismas (Dismas Franz Xaver) * 07.12.1759 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Oberlangenau
Olbrich, Andreas * (err) 1789 in Mittel Lipka. † 19.05.1861 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Pautsch, Anton * vor 1713 in Rosenthal, Uhrmacher in Rosenthal
Reinelt, Josef * (err) 1728 in Böhmisch Petersdorf, Kirchgärtner in Oberlangenau
Reinelt, Ignatz * 10.06.1765 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Oberlangenau
Rostel, Ignatz (Ignatz Anton) * 07.09.1766 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Scholz, Franz * (err) 1839 in Hain, Maurer in Lichtenwalde
Strauch, August * 25.08.1823 in Seitendorf, Maurer in Rosenthal
Volkmer, Johann * vor 1707 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Oberlangenau
Weigel, Benjamin * (err) 1845 in Wölfelsgrund, Hilfsbahnwärter in Oberlangenau
Wolf, Georg * vor 1705 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Oberlangenau
Wolf, Georg (Johann Georg) * vor 1733 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Oberlangenau
Zothe, Josef * 01.03.1690 in Altwaltersdorf. † vor 1744 in Altwaltersdorf, Kirchgärtner in Altwaltersdorf
Zothe, Josef * 15.11.1719 in Altwaltersdorf, Kirchgärtner in Altwaltersdorf

Kirchhäusler

Beck, Anton * (err) 1774 in Neuwaltersdorf. † vor 1836 in Neuwaltersdorf, Kirchhäusler in Neuwaltersdorf
Faulhaber, August * (err) 1808 in Martinsberg. † vor 1871 in Neuwaltersdorf, Kirchhäusler in Neuwaltersdorf
Fischer, Franz * (err) 1813 in Neuwaltersdorf. † vor 1841 in Neuwaltersdorf, Kirchhäusler in Neuwaltersdorf
Göbel, Ignatz * (err) 1809 in Neuwaltersdorf, Stellmacher in Neuwaltersdorf
Ullrich, Josef * (err) 1833 in Neuwaltersdorf, Kirchhäusler in Neuwaltersdorf
Weiß, Josef * (err) 1742 in Neuwaltersdorf, Kirchhäusler in Neuwaltersdorf
Weiß, Franz * (err) 1774 in Neuwaltersdorf. † vor 1835 in Neuwaltersdorf, Kirchhäusler in Neuwaltersdorf
Weiß, Ignatz * (err) 1806 in Neuwaltersdorf, Kirchhäusler in Neuwaltersdorf

Kirchschreiber

Dorn, Bartholomeus * vor 1628 in Gabersdorf. † vor 1666 in Gabersdorf, Kirchschreiber in Gabersdorf
Förster, Johann (Johann Dominik) * vor 1619 in Frankenstein. † 05.06.1666 in Baumgarten, Kirchschreiber in Baumgarten
Förster, Dominik (Johannes Dominik) * 28.11.1639 in Frankenstein. † 06.09.1695 in Baumgarten, Kirchschreiber in Baumgarten
Förster, Johann Ignatz * 25.10.1674 in Baumgarten. † 12.07.1761 in Baumgarten, Kirchschreiber in Baumgarten
Habicht, Ferdinand Josef * 30.03.1701 in Grochwitz. † 11.07.1762 in Baumgarten, Kirchschreiber in Baumgarten
Hettmer, Kaspar * (err) 1613 in Schönwalde. † 22.08.1663 in Schönwalde, Kirchschreiber in Schönwalde
Kriesten, Johann (Johann Georg) * vor 1643 in Ebersdorf, Kirchschreiber in Rosenthal
Kriesten, Johann * vor 1645 in Schönwalde. † 05.10.1681 in Schönwalde, Schulmeister in Schönwalde
Langer, Friedrich * vor 1663 in Grüssau, Kirchschreiber in Schönwalde
Nentwig, Friedrich (Friedrich Josef) * 13.09.1684 in Banau, Schulmeister in Maifritzdorf
Rolke, Georg (Georg Friedrich) * (err) 1605 in Marienthal. † 14.04.1685 in Marienthal, Schulmeister in Marienthal
Schmidt, Christoph * vor 1614 in Habelschwerdt (?). † vor 1684 in Kieslingswalde (?), Schulmeister in Kieslingswalde
Vogelwürger, Johann * vor 1603 in Oberschwedeldorf. † vor 1641 in Oberschwedeldorf, Kirchschreiber in Oberschwedeldorf
Wentzel, Christoph * vor 1636 in Sand bei Frankenberg, Erbscholz in Sand bei Frankenberg

Kirchvater

Anft, Franz (Johann Franz Peregrin) * 31.03.1746 in Ullersdorf, Müllermeister in Ullersdorf, Niedermüller
Anlauf, Ignatz * vor 1779 in Krautenwalde, Gärtner in Krautenwalde
Anlauf, David (David Peter) * 23.10.1813 in Marienthal, Kirchvater in Marienthal
Bartsch, August (Karl August) * 28.06.1821 in Niederschwedeldorf. † 17.07.1900 in Niederschwedeldorf, Kirchvater in Niederschwedeldorf
Becke, Johann * vor 1654 in Schönfeld. † 14.12.1694 in Schönfeld, Bauer in Schönfeld, der Niedere
Bernhart, Josef (Josef Ignatz) * 19.11.1761 in Seitendorf. † 15.03.1844 in Seitendorf, Kirchvater in Seitendorf
Bernhart, Franz (Franz Josef) * 03.07.1799 in Seitendorf. † 29.02.1884 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Beschorner, Josef (Johann Josef) * 31.05.1713 in Mittelwalde. † vor 1794 in Mittelwalde, Töpfermeister in Mittelwalde
Bittner, Heinrich * (err) 1664 in Schönau. † 25.06.1729 in Schönau, Bäcker in Schönau
Bittner, Georg * (err) 1692 in Schönau. † 27.11.1769 in Schönau, Schneider in Schönau
Bittner, Andreas * (err) 1701 in Niederschwedeldorf. † 02.08.1748 in Niederschwedeldorf, Schuhmacher in Niederschwedeldorf
Bittner, Franz (Johann Franz) * 03.07.1739 in Niederschwedeldorf. † 19.11.1817 in Niederschwedeldorf, Schuhmachermeister in Niederschwedeldorf
Blaschke (Plaschke), Franz * (err) 1730 in Rokitnitz, Schreiber in Marienthal
Borsutzky, Johann * vor 1879 in Jakubowitz, Landwirt in Jakubowitz
Brockel, Ignatz * 03.08.1770 in Freiwalde, Fleischer in Freiwalde
Buhl, Georg * vor 1597 in Maifritzdorf. † 16.03.1685 in Maifritzdorf, Bauer in Maifritzdorf
Elsler, Georg * vor 1605 in Plomnitz. † 04.02.1660 in Plomnitz, Kirchvater in Plomnitz
Elsler, Georg * 25.04.1702 in Kieslingswalde, Häusler in Tarnau
Englich, Georg * vor 1705 in Rengersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Erdelt, Georg * vor 1614 in Plomnitz. † 26.09.1651 in Plomnitz, Kirchvater in Plomnitz
Exler, Andreas * 11.11.1695 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Fischer, Simon * 13.07.1684 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Fischer, Johann * 20.11.1688 in Schreibendorf. † vor 1772 in Schreibendorf, Bauer in Schreibendorf
Fischer, Ignatz * (err) 1755 in Neuwaltersdorf. † vor 1819 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf, der Niedere
Fischer, Ignatz * vor 1757 in Neuwaltersdorf. † vor 1831 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Fischer, Heinrich * (err) 1774 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Fischer, Josef * (err) 1780 in Neuwaltersdorf, Kirchvater in Seitendorf
Fischer, Ignatz * (err) 1790 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Fischer, Benedikt (Franz Benedikt) * 20.09.1818 in Ullersdorf, Schneider in Ullersdorf
Förster, Martin * vor 1611 in Landeck. † 04.03.1693 in Landeck, Ratsverwandter in Landeck
Förster, Johann Josef (Johann Josef Thadeus) * 25.06.1717 in Baumgarten. † 11.06.1778 in Baumgarten, Kirchvater in Baumgarten
Franke, Heinrich (Johann Heinrich) * 08.12.1750 in Seitendorf. † 27.02.1833 in Seitendorf, Gerichtsscholz in Seitendorf
Frantz, Kaspar (Johann Kaspar) * vor 1665 in Protzan, Tischlermeister in Protzan
Frantz, Anton * vor 1712 in Protzan, Gärtner in Protzan
Friebe, Florian * 14.02.1730 in Rosenthal, Schuhmacher in Oberlangenau
Gabriel, Georg * vor 1684 in Maifritzdorf. † vor 1722 in Maifritzdorf, Bauer in Maifritzdorf
Gebauer, Heinrich * 02.07.1656 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Gebhardt, Franz (Franz Edmund Kaspar) * 06.01.1806 in Lichtenwalde, Stückmann in Marienthal
Gellrich, Christoph * vor 1677 in Tarnau, Bauer in Tarnau
Gloger, Johann * (err) 1577 in Kieslingswalde. † 21.11.1669 in Kieslingswalde, Kirchvater in Kieslingswalde
Gloger, Georg * 14.03.1627 in Kieslingswalde. † 10.02.1695 in Kieslingswalde, Kirchvater in Kieslingswalde
Gottwald, Josef * (err) 1742 in Gompersdorf, Bauer in Schreckendorf, der Niedere
Gottwald, Ignatz * vor 1761 in Martinsberg, Bauer in Martinsberg
Gottwald, Franz (Franz Ignatz) * 04.02.1810 in Schreckendorf. † vor 1883 in Schreckendorf, Bauer in Schreckendorf
Gröger, Matern (Matern Josef) * 05.02.1774 in Seitenberg, Bauer in Seitenberg
Grolich, Melchior * vor 1656 in Protzan, Bauer in Protzan
Großpietsch, Gottfried * vor 1704 in Protzan. † vor 1757 in Protzan, Bauer in Protzan
Gründel, Andreas * 23.03.1706 in Niederhannsdorf, Gärtner in Niederhannsdorf
Grund, Nikolaus * vor 1643 in Altwaltersdorf. † vor 1711 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Grund, Anton * 23.12.1688 in Altwaltersdorf. † vor 1765 in Altwaltersdorf, Schuhmacher in Altwaltersdorf
Grund, Josef * 19.10.1693 in Altwaltersdorf. † vor 1766 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Güttler, Josef (Johann Josef) * (err) 1741 in Neustift bei Reyersdorf. † 18.10.1807 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Hampel, Georg (Johann Georg) * 31.03.1742 in Königshain. † vor 1805 in Königshain, Bauer in Königshain
Hannig, Josef * (err) 1739 in Kieslingswalde. † 29.08.1811 in Winkeldorf, Gärtner in Winkeldorf
Hannig, Kaspar (Johann Kaspar) * 30.01.1771 in Winkeldorf, Gärtner in Oberhannsdorf
Hannig, Franz (Franz Johann Josef) * 20.09.1775 in Rosenthal, Kirchvater in Rosenthal
Harbig, Ferdinand * vor 1737 in Seitenberg, Schneider in Seitenberg
Hauck, Heinrich * (err) 1659 in Schönau. † 26.08.1732 in Schönau, Bauer in Schönau
Hauck, Heinrich * vor 1710 in Weißbach, Bauer in Weißbach
Hauck, Ignatz (Johann Ignatz) * 25.07.1727 in Schönau, Bauer in Schönau
Heider, Friedrich * vor 1665 in Altwaltersdorf, Kirchvater in Altwaltersdorf
Heinrich, Melchior * vor 1665 in Droschkau. † vor 1708 in Droschkau, Schmiedemeister in Droschkau
Heinze, Lorenz * vor 1674 in Niederhannsdorf, Gärtner in Niederhannsdorf
Helwig, Lorenz * vor 1733 in Ebersdorf. † vor 1802 in Ebersdorf, Schuhmacher in Ebersdorf
Hentschel, Heinrich * 18.07.1625 in Schönwalde. † 23.04.1686 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Hentschel, Johann * 24.06.1658 in Schönwalde. † vor 1724 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Herfert, Georg (Johann Georg) * vor 1732 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Höbich, Josef (Johann Josef) * (err) 1744 in Zadel. † 25.11.1812 in Olbersdorf, Bauer in Olbersdorf
Hörnig, Franz * (err) 1785 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Hötzel, Anton * 08.04.1722 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Hötzel, Josef * vor 1780 in Urnitz, Gärtner in Urnitz
Hoffmann, Lorenz * 06.10.1662 in Rosenthal, Kirchvater in Rosenthal
Janke, Johann * vor 1698 in Konradswalde, Gärtner in Altwaltersdorf
Jaschke, Martin * 08.01.1629 in Rosenthal. † 14.03.1676 in Rosenthal, Kirchvater in Rosenthal
Jaschke, Josef (Hans Josef) * 10.02.1749 in Rosenthal. † vor 1825 in Rosenthal, Fleischhacker in Rosenthal
Jung, Matheus * vor 1621 in Langenbielau, Kirchenvater in Langenbielau
Jung, Josef (Johann Josef) * 09.05.1723 in Mittelwalde, Handelsmann in Mittelwalde
Jung, Josef (Johann Josef) * 25.11.1742 in Ebersdorf. † vor 1828 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Jung, Ignatz (Ignatz Sebastian Benjamin) * 31.08.1788 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Jung, Ambros * vor 1881 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Kaps, Johann * vor 1693 in Königshain. † vor 1746 in Königshain, Bauer in Königshain
Karger, Anton * 24.11.1810 in Marienau, Freigärtner in Kieslingswalde
Keil, Anton * vor 1741 in Stolz, Schmiedemeister in Droschkau
Kintscher, Thomas * 20.12.1671 in Droschkau, Schuhmachermeister in Droschkau
Kintscher, Wilhelm * 21.08.1829 in Eisersdorf. † 12.07.1909 in Eisersdorf, Schneidermeister in Eisersdorf
Klar, Christoph * 26.03.1660 in Marienthal. † 06.02.1739 in Marienthal, Bauer in Marienthal
Klar, Friedrich * 23.12.1682 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Klein, Christoph (Johann Christoph) * 15.06.1686 in Landeck. † 15.03.1772 in Landeck, Sakristan in Landeck
Klinke, Valentin * 08.02.1707 in Altwaltersdorf. † vor 1762 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Kluß, Lorenz * vor 1606 in Schönwalde. † vor 1634 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Knöfel, Johann * (err) 1770 in Schönwalde (?), Bäckermeister in Gabersdorf
Koblitz, Tobias * 08.09.1661 in Landeck. † 04.04.1730 in Landeck, Kirchvater in Landeck
Kolbe, Andreas * 20.10.1652 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Krause, Michael (Michael Wenzel) * vor 1703 in Bobischau, Gärtner in Bobischau
Kriesten, Martin * 01.11.1646 in Eisersdorf. † 10.03.1714 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Kriesten, Ignatz * 22.10.1725 in Freiwalde. † 30.11.1792 in Freiwalde, Kirchvater in Freiwalde
Kriesten, Benedikt (Ignatz Benedikt Valentin) * 30.03.1804 in Ebersdorf, Stellmachermeister in Ebersdorf
Kuschel, Christoph * vor 1641 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Kuschel, Christoph * 29.06.1675 in Neuwaltersdorf. † vor 1743 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Kuschel, Gottfried * 05.10.1684 in Oberhannsdorf. † vor 1760 in Soritsch, Bauer in Soritsch
Kuschel, Johann (Johann Josef Wenzel) * 28.09.1734 in Piltsch, Bauer in Rengersdorf
Kuttig, Christoph * vor 1613 in Mittelwalde. † vor 1670 in Mittelwalde, Bäcker in Mittelwalde
Kuttig, Christoph * vor 1630 in Mittelwalde. † vor 1689 in Mittelwalde, Bäcker in Mittelwalde
Kuttig, Nikolaus * vor 1650 in Mittelwalde. † vor 1696 in Mittelwalde, Bäckermeister in Mittelwalde
Langer, Johann * vor 1658 in Peterwitz. † vor 1696 in Peterwitz, Häusler in Peterwitz, Oberzeche
Langer, Michael (Johann Michael) * 09.09.1733 in Altwaltersdorf. † vor 1772 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Langer, Franz (Johann Franz) * 04.10.1736 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Laschke, Georg * (err) 1631 in Winkeldorf. † 22.04.1684 in Winkeldorf, Hufschmied in Winkeldorf
Leifer, Kaspar * 06.01.1687 in Niederhannsdorf. † vor 1768 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf
Leifer, Andreas * vor 1716 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf, der Niedere
Leifer, Ignatz (Ignatz Franz) * 08.07.1746 in Niederhannsdorf. † vor 1815 in Mügwitz, Zimmermann in Eisersdorf
Lengsfeld, Johann Josef * vor 1731 in Oberlangenau. † vor 1788 in Oberlangenau, Botengärtner in Oberlangenau
Löwe, Adam * vor 1650 in Eisersdorf. † 31.12.1674 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Lowack, Anton * 05.11.1706 in Winkeldorf. † 09.01.1779 in Winkeldorf, Gärtner in Winkeldorf
Ludwig, Johann * vor 1649 in Krautenwalde. † vor 1687 in Krautenwalde, Bauer in Krautenwalde
Ludwig, Johann * vor 1672 in Krautenwalde, Gerichtsverwalter in Krautenwalde
Lux, Christoph * 13.01.1654 in Krautenwalde. † 07.09.1700 in Krautenwalde, Bauer in Krautenwalde
Lux, Christoph * vor 1659 in Plomnitz, Kirchvater in Plomnitz
Lux, Gottfried * vor 1676 in Krautenwalde. † 05.10.1741 in Krautenwalde, Bauer in Krautenwalde
Lux, Johann (Johann Anton) * 07.11.1700 in Baumgarten. † vor 1758 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Lux, Andreas * vor 1701 in Frömsdorf, Bauer in Frömsdorf
Lux, Josef (Johann Josef) * 28.01.1701 in Steinbach, Bauer in Steinbach
Lux, Josef Johann * 15.08.1705 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Lux, Michael (Johann Michael) * 27.09.1708 in Krautenwalde, Bauer in Krautenwalde, Nr.50
Lux, Georg (Johann Georg) * 11.04.1746 in Peucker, Schuhmacher in Schreckendorf
Lux, Franz (Franz Josef) * 18.10.1821 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Markus, Ignatz * (err) 1794 in Altwaltersdorf (?), Tischlermeister in Altwaltersdorf
Meißner, Adam * 05.06.1669 in Schönwalde. † 27.05.1720 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Menzel, Georg * 11.10.1681 in Eisersdorf. † 23.04.1757 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Merten, Christoph * vor 1682 in Dörndorf, Bauer in Dörndorf, der Obere
Mestenkeil, Martin * 15.04.1639 in Schönwalde. † 06.02.1682 in Schönwalde, Kirchvater in Schönwalde
Monse, Johann (Johann Peter) * 01.12.1646 in Mittelwalde. † vor 1703 in Mittelwalde, Kirchvater in Mittelwalde
Monse, Josef * (err) 1723 in Bobischau. † vor 1775 in Bobischau, Uhrmacher in Bobischau
Mühlan, Adam * vor 1684 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Müller (Müllner), Jakob * 02.01.1603 in Niederthalheim, Kirchvater in Niederthalheim
Müller, Josef (Johann Franz Josef) * 10.12.1786 in Ullersdorf (?). † 22.12.1859 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Nagel, Christoph * vor 1639 in Wartha, Kirchvater in Wartha
Nentwig, Melchior * 26.02.1701 in Niederhannsdorf. † vor 1761 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf
Nentwig, Johann Christoph * 23.10.1738 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf
Nentwig, Franz (Franz Josef Ignatz) * 06.09.1797 in Eisersdorf. † 17.06.1876 in Eisersdorf, Schuhmachermeister in Eisersdorf
Neudeck, Franz * 05.10.1675 in Bernsdorf. † 27.10.1744 in Olbersdorf, Bauer in Olbersdorf
Neugebauer, Georg * vor 1616 in Krautenwalde. † vor 1659 in Krautenwalde, Kirchvater in Krautenwalde
Olbricht, Josef (Anton Josef Dismas) * 12.05.1804 in Niederschwedeldorf. † 24.12.1888 in Niederschwedeldorf, Bauer in Niederschwedeldorf
Opitz, Johann Christoph * vor 1690 in Ullersdorf, Bäcker in Ullersdorf
Opitz, Karl (Johann Karl) * 05.05.1721 in Ullersdorf. † 03.10.1784 in Ullersdorf, Bäcker in Ullersdorf
Otte, Anton * vor 1797 in Ebersdorf (?). † vor 1855 in Ebersdorf, Häusler in Ebersdorf
Paul, Josef * vor 1705 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Pautsch, Johann * 16.08.1682 in Marienthal, Hausgenosse in Marienthal, der Niedere
Pautsch, Johann (Johann Christoph) * vor 1726 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Pfitzner, Sebastian * (err) 1740 in Martinsberg. † 17.01.1810 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Pfitzner, Michael * (err) 1768 in Martinsberg. † vor 1859 in Martinsberg, Stückmann in Martinsberg
Pietsch, Melchior * vor 1617 in Schönwalde. † 30.08.1682 in Schönwalde, Kirchenvater in Schönwalde
Raschdorf, Anton * 09.02.1670 in Schönwalde. † 30.07.1729 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Rathsmann, Georg * vor 1654 in Frankenberg. † 15.06.1726 in Frankenberg, Gärtner in Frankenberg
Rennert, Johann * vor 1676 in Altwaltersdorf. † vor 1714 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Richling, Melchior * (err) 1754 in Batzdorf, Stückmann in Marienthal
Riedel, Anton (Anton Josef) * 23.11.1727 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Rieger, Georg * vor 1594 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Rieger, Michael * vor 1614 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Rösner, Franz * vor 1762 in Gabersdorf, Damastweber in Gabersdorf
Rücker, Johann Georg * 27.03.1677 in Freiwalde. † 20.05.1751 in Freiwalde, Kirchvater in Freiwalde
Rücker, Heinrich (Johann Heinrich) * vor 1714 in Oberlangenau. † vor 1756 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Franz (August Franz Lorenz) * 08.08.1801 in Freiwalde, Stückmann in Freiwalde
Rücker, Peter (Franz Peter) * 29.08.1803 in Neuwalde, Maurerpolier in Rosenthal
Rücker, Wilhelm * 31.03.1839 in Freiwalde, Kaufmann in Freiwalde
Rupprecht, Michael (Michael Gabriel) * 19.08.1683 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Rupprecht, Anton * (err) 1740 in Freiwalde. † 06.05.1792 in Freiwalde, Schneidermeister in Freiwalde
Rupprecht, Anton * (err) 1770 in Marienthal, Schuhmacher in Marienthal
Schimmel, Anton * 08.09.1712 in Rosenthal. † vor 1782 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Schliemann, Franz * (err) 1802 in Wölfelsdorf, Schuhmacher in Rosenthal
Schmidt, Matheus * 24.02.1650 in Neuwaltersdorf. † vor 1710 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Schmidt, Heinrich * 12.08.1683 in Neuwaltersdorf. † vor 1745 in Neuwaltersdorf, Gärtner in Neuwaltersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1718 in Gompersdorf. † 18.05.1799 in Gompersdorf, Kirchvater in Gompersdorf
Schmidt, Matern * (err) 1770 in Bielendorf, Gärtner in Gompersdorf
Schmidt, Anton * (err) 1780 in Altgersdorf. † 07.05.1832 in Winkeldorf, Robotgärtner in Winkeldorf
Schmidt, Josef * 24.03.1833 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Scholz, Christoph * vor 1648 in Altwaltersdorf, Schneider in Altwaltersdorf
Scholz, Benedikt * vor 1819 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Scholz, Franz * 10.05.1867 in Lichtenwalde, Postagent in Wölfelsdorf
Schubert, Martin * vor 1629 in Niederthalheim. † 01.02.1682 in Niederthalheim, Bauer in Niederthalheim
Schubert, Georg Friedrich * 28.01.1690 in Landeck. † 22.02.1749 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Schubert, Johann * (err) 1715 in Oberhannsdorf, Büttner in Oberhannsdorf
Schubert, Heinrich * 16.10.1719 in Krautenwalde. † 10.08.1784 in Krautenwalde, Nr.54, Bauer in Krautenwalde, Nr.54
Schwarzer, Franz (Franz Ignatz) * 14.06.1750 in Lichtenwalde. † vor 1808 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Seidelmann, Anton * vor 1698 in Rengersdorf, Schuhmacher in Rengersdorf
Simon, Jakob * vor 1656 in Oberhannsdorf. † vor 1706 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Simon, Johann * 15.09.1694 in Eisersdorf. † 31.05.1749 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Simon, Josef (Johann Josef Anton) * 13.01.1735 in Eisersdorf. † 25.03.1811 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Spiller, Franz * vor 1826 in Wölfelsdorf. † vor 1858 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Stehr, Peter * 17.04.1644 in Kieslingswalde. † 13.03.1713 in Kieslingswalde, Bauer in Kieslingswalde
Stehr, Christoph * 13.11.1684 in Kieslingswalde, Kirchvater in Kieslingswalde
Stehr, Friedrich * vor 1719 in Kronstadt. † vor 1767 in Kronstadt, Gärtner in Kronstadt
Stehr, Benjamin * (err) 1814 in Kieslingswalde. † vor 1883 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Strauch, Christoph * 26.03.1648 in Königshain. † 09.01.1720 in Königshain, Bauer in Königshain, der Obere
Strauch, Johann * 01.11.1670 in Seitendorf. † 27.02.1735 in Seitendorf, Kirchvater in Seitendorf
Strauch, Johann * (err) 1713 in Seitendorf. † 14.05.1776 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf, der Obere
Strauch, Franz * (err) 1754 in Johannesberg. † 19.04.1821 in Altgersdorf, Kirchvater in Altgersdorf
Strecke, Michael * 15.07.1712 in Seitendorf. † 27.01.1779 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Thamm, Georg * vor 1770 in Heinzendorf, Bauer in Heinzendorf
Thiel, Anton * 07.04.1684 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Tscheiner, Anton * 01.03.1720 in Königshain. † vor 1770 in Königshain, Bauer in Königshain
Urban, Franz * (err) 1778 in Kaiserswalde, Schuhmachermeister in Ebersdorf
Urban, August (August Martin Ernst) * 12.11.1816 in Ebersdorf. † vor 1874 in Ebersdorf, Schuhmachermeister in Ebersdorf
Vogel-1016, Melchior * 03.06.1677 in Schönwalde. † 20.07.1746 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Volkmer, Michael (Michael Bernhard) * (err) 1664 in Oberthalheim (?). † 05.11.1743 in Niederthalheim, Bauer in Oberthalheim
Volkmer, Melchior (Melchior Anton) * vor 1683 in Leuthen. † 05.12.1712 in Oberthalheim, Glöckner in Landeck, im Neuen Bad
Volkmer, Anton * 29.11.1702 in Olbersdorf. † vor 1763 in Zadel, Bauer in Zadel
Volkmer, Johann Josef * 10.01.1712 in Landeck, Schneidermeister in Landeck
Volkmer, Ignatz (Ignatz August) * 28.08.1733 in Protzan. † 23.05.1790 in Protzan, Bauer in Protzan
Volkmer, Karl (Johann Karl Josef) * 12.08.1739 in Oberschwedeldorf, Bauer in Oberschwedeldorf
Volkmer, Josef * 11.06.1842 in Neumohrau. † 17.12.1889 in Wilhelmsthal, Ackerbürger in Wilhelmsthal
Wachsmann, Andreas * vor 1684 in Reyersdorf. † vor 1729 in Reyersdorf, Bauer in Reyersdorf
Wagner, Josef * vor 1732 in Volpersdorf, Kirchvater in Volpersdorf
Wanke, Andreas * 27.01.1697 in Niederhannsdorf. † vor 1774 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf, der Obere
Wehse, Urban * vor 1591 in Landeck, Schmied in Landeck
Weiser, Franz * vor 1808 in Wölfelsdorf, Gärtner in Wölfelsdorf
Weiß, Valentin * 26.12.1638 in Neuwaltersdorf. † vor 1704 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Weiß, August * vor 1668 in Paulwitz, Förster in Paulwitz
Weiß, Johann * vor 1738 in Niederhannsdorf. † vor 1798 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Oberhannsdorf
Welzel, Michael * vor 1608 in Schönwalde. † 26.01.1678 in Schönwalde, Kirchvater in Schönwalde
Welzel, Christoph * vor 1701 in Rengersdorf, Bauer in Rengersdorf
Welzel, Kaspar * 12.05.1709 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Welzel-8180, Lorenz * vor 1588 in Schönwalde. † 24.08.1633 in Schönwalde, Kirchvater in Schönwalde
Weniger, Friedrich * vor 1627 in Landeck. † 20.09.1693 in Landeck, Schneider in Landeck
Wolf, Simon * (err) 1607 in Neuwaltersdorf. † 01.02.1683 in Plomnitz, Kirchvater in Plomnitz
Wolf, Georg * vor 1636 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf, der Niedere
Wolf, Johann * (err) 1646 in Rosenthal. † 16.06.1720 in Rosenthal, Kirchvater in Rosenthal
Wolf, Johann * 09.06.1647 in Neuwaltersdorf. † vor 1720 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Wolf, Jeremias * (err) 1658 in Stuhlseiffen. † 23.04.1728 in Stuhlseiffen, Stückmann in Stuhlseiffen
Wolf, Christoph * vor 1660 in Peterwitz. † vor 1698 in Peterwitz, Schneider in Peterwitz, Niederzeche
Wolf, Franz * vor 1726 in Ebersdorf. † vor 1771 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Ignatz * (err) 1774 in Stuhlseiffen. † 12.01.1837 in Stuhlseiffen, Stückmann in Stuhlseiffen, der Niedere
Wolf, Heinrich * vor 1778 in Ullersdorf (?), Bauer in Ullersdorf
Wolf, Heinrich * (err) 1780 in Heudorf. † vor 1858 in Altgersdorf, Bauer in Altgersdorf
Zwerschke, Franz * 06.03.1757 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Zwiener, Kaspar (Kaspar August) * 05.01.1800 in Königshain, Maurer in Königshain

Kistenmacher

Frenzel, August * 18.02.1860 in Schreckendorf, Kistenmacher in Seitenberg
Wolf, August * (err) 1858 in Stuhlseiffen, Kistenmacher in Lichtenwalde

Klaviermacher

Beschorner, Josef (Severin, Johann Josef) * 27.10.1758 in Mittelwalde, Klaviermacher in Mittelwalde
Beschorner, Josef (Josef Ignatz Johann) * 17.10.1792 in Mittelwalde, Klaviermacher in Mittelwalde

Kleiderhändler

Burrmann, Anton * (err) 1780 in Glatz (?), Kleiderhändler in Glatz
Englich (Engel), Franz * (err) 1828 in Friedrichswartha, Korbmachermeister in Hassitz
Holfter, Amand * (err) 1820 in Frankenstein, Kleiderhändler in Frankenstein

Kleidermacher

Ludwig, Josef (Johann Josef Dominik) * 09.02.1782 in Mittelwalde, Tabakfabrikant in Mittelwalde
Scholz, Wilhelm (Karl Wilhelm) * 27.02.1824 in Mittelwalde, Kleidermacher in Mittelwalde

Kleinrentner

Christoph, Josef (Johann) * 15.04.1850 in Schlottendorf. † 02.10.1924 in Landeck, Haushälter in Oberthalheim

Klemptner

Caspar, Franz * (err) 1875 in Glogau, Klemptner in Glogau
Klinke, Rudolf * vor 1819 in Glatz. † vor 1857 in Glatz, Klemptner in Glatz
Ludwig, Wilhelm (Wilhelm Thomas Josef) * 29.12.1806 in Mittelwalde, Klemptner in Mittelwalde
Müller, Otto Heinz * 09.11.1920 in Welzow, Kreis Spremberg, ev., Klemptner in Welzow
Nitsche, Paul (Paul Josef) * 19.11.1887 in Bärdorf, Klemptner in Landeck
Schön, Anton * 06.08.1867 in Altgersdorf, Klemptner in Landeck
Schön, Paul * 12.09.1892 in Landeck, Klemptner in Landeck
Scholz, Karl (Karl Alfons) * 24.04.1900 in Rosenthal, Klemptner in Freiwalde
Stehr, Heinrich Wilhelm * (err) 1890 in Habelschwerdt, Klemptner in Habelschwerdt
Warsawski, Ernst (Ernst Otto) * vor 1899 in Breslau, Klemptner in Neugersdorf
Winkler, Franz * (err) 1878 in Oberthalheim, Klemptner in Landeck

Klemptnermeister

Artner, Johann Blasius * vor 1698 in Wien, Klemptnermeister in Strehlen
Biedermann, Karl (Karl Josef) * 12.07.1847 in Landeck, Klemptnermeister in Jauernig
Biedermann, Karl * (err) 1874 in Jauernig, Klemptnermeister in Landeck
Biedermann (Straube), Wilhelm Erich * 24.01.1902 in Landeck, Klemptnermeister in Landeck
Gottwald, Wilhelm (Wilhelm Johann) * 28.08.1831 in Niederthalheim, Klemptnermeister in Landeck
Harbig, Josef * (err) 1810 in Baumgarten, Klemptnermeister in Glatz
Heinze, Franz * (err) 1786 in Glatz, Klemptnermeister in Glatz
Kriesten, Otto * 01.09.1867 in Rothflössel, Klemptnermeister in Oberlangenau
Ludwig, Franz * 31.05.1869 in Schreckendorf, Klemptnermeister in Seitenberg
Ludwig, Friedrich * 19.09.1897 in Seitenberg, Klemptnermeister in Seitenberg
Mannel, Amand * vor 1797 in Frankenstein, Klemptnermeister in Frankenstein
Nentwig, Franz * 07.05.1847 in Oberlangenau, Klemptnermeister in Landeck
Nickisch, Franz * (err) 1800 in Glatz, Klemptnermeister in Glatz
Pabel, Franz * (err) 1861 in Habelschwerdt, Klemptnermeister in Habelschwerdt
Schön, Josef * 11.01.1851 in Mittelwalde, Klemptnermeister in Reichenbach
Stumpf, Friedrich * 21.02.1875 in Mittelwalde, Klemptnermeister in Mittelwalde
Wehse, Emil Friedrich * vor 1890 in Köln. † vor 1936 in Köln, Klemptnermeister in Köln
Werner, Isidor * vor 1865 in Konradswalde, Klemptnermeister in Schreckendorf
Werner, Walter * 03.06.1892 in Schreckendorf, Klemptnermeister in Schreckendorf

Knecht

Brauner, Josef * 02.09.1853 in Herrnsdorf, Knecht in Eisersdorf
Elsler, Georg * 27.12.1652 in Kieslingswalde. † 26.12.1678 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Elsler, Christoph * 19.12.1659 in Kieslingswalde. † 27.05.1683 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Elsler, Lorenz * 08.08.1679 in Kieslingswalde. † 14.04.1701 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Elsler, Christoph * 14.10.1692 in Kieslingswalde. † 15.09.1714 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Exner, Christoph * 23.02.1672 in Kieslingswalde. † 24.10.1693 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Faulhaber, Christoph * 23.11.1646 in Kieslingswalde. † 17.06.1672 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Fiedel, Josef * (err) 1879 in Lauterbach, Arbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Forche, Franz (Johann Franz) * 27.12.1799 in Heidelberg, Knecht in Heidelberg
Franke, Georg * (err) 1650 in Oberlipka. † 05.01.1671 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Frenzel, Thomas * vor 1625 in Leuthen. † 24.01.1656 in Überschaar, Knecht in Überschaar
Gersch, Anton * (err) 1771 in Ludwigsdorf, Knecht in Königshain
Halbig, Andreas * 24.11.1687 in Plomnitz. † 28.12.1711 in Plomnitz, Knecht in Kieslingswalde
Hauck, Martin * 29.10.1602 in Olbersdorf bei Landeck. † 03.07.1629 in Olbersdorf bei Landeck, Knecht in Olbersdorf bei Landeck
Kriesten, August * 24.05.1867 in Schönau, Arbeiter in Schönau
Lischke, August * 16.09.1828 in Gabersdorf, Knecht in Hassitz
Lux, Josef * 15.12.1876 in Wilhelmsthal, Kutscher in Niederschwedeldorf
Mann, Michael * 20.04.1658 in Kieslingswalde. † 14.12.1679 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Mann, Andreas * 14.11.1680 in Kieslingswalde. † 03.05.1702 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Matthes, Johann Heinrich * 25.06.1682 in Plomnitz. † 26.01.1703 in Plomnitz, Knecht in Plomnitz
Pfeifer, Franz * 14.12.1872 in Oberhannsdorf, Arbeiter in Landeck
Prescher, Isidor * 23.04.1864 in Kieslingswalde, Knecht in Eisersdorf
Reither, Josef * (err) 1887 in Kamnitz, Knecht in Kunzendorf
Rischer, Franz * (err) 1869 in Heinzendorf, Häusler in Heinzendorf
Simon, Josef * vor 1883 in Neuplomnitz, Knecht in Märzdorf
Simon, Alois * 01.07.1885 in Urnitz, Arbeiter in Friedrichswartha
Sindermann, Georg * 26.02.1651 in Plomnitz. † 21.06.1678 in Plomnitz, Knecht in Plomnitz
Spöth, Michael * 22.08.1656 in Kieslingswalde. † 08.03.1678 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Ullrich, August * 12.04.1856 in Altwaltersdorf, Knecht in Eisersdorf
Wagner, Ernst * 08.05.1853 in Heudorf. † 20.11.1911 in Kunzendorf, Dienstknecht in Kunzendorf
Werner, Anton (Franz Anton) * 06.09.1769 in Leuthen. † 08.06.1841 in Leuthen, Häusler in Leuthen
Winter, Franz (Franz Karl) * 16.01.1821 in Olbersdorf bei Landeck, Knecht in Oberlangenau
Wolf, Christoph * (err) 1614 in Kieslingswalde. † 03.10.1691 in Kieslingswalde, Bauer in Kieslingswalde
Wolf, Michael * 20.09.1654 in Kieslingswalde. † 20.01.1701 in Kieslingswalde, Knecht in Kieslingswalde
Wolf, August * 11.01.1853 in Altgersdorf, Knecht in Heinzendorf
Wolf, Heinrich * (err) 1865 in Altlomnitz, Knecht in Märzdorf

Koch

Bartsch, Anton Franz * vor 1706 in Mittelsteine, Koch in Glatz
Beck, Anton * (err) 1734 in Seitenberg. † 28.10.1802 in Seitenberg, Gärtner in Seitenberg
Fischer, Nikolaus (Nikolaus Franz) * 10.06.1714 in Neuwaltersdorf, Stückmann in Neuwaltersdorf
Fischer, Anton * (err) 1747 in Neuwaltersdorf, Koch in Neuwaltersdorf
Gulitz, Balthasar * vor 1696 in Grunau, Koch in Grunau
Karger, Michael * 30.07.1655 in Kieslingswalde, Koch in Kieslingswalde
Lauterbach, Franz (Johann Franz Paul) * 10.01.1732 in Altwaltersdorf, Koch in Herrnsdorf
Mechsner, Kaspar * vor 1710 in Seifersdorf, Koch in Glatz
Müller, Josef (Johann Josef) * 27.02.1715 in Ullersdorf, Koch in Ullersdorf

Köchin

Gabriel, Ottilie * (err) 1861 in Bärdorf, Köchin in Ullersdorf
Stein, Anna * vor 1849 in Wölfelsdorf. † vor 1891 in Habelschwerdt, Köchin in Habelschwerdt

Köhler

Schmatloch, Anton * 14.01.1795 in Klein Althammer. † 25.01.1871 in Klein Althammer, Häusler in Klein Althammer
Warzecha, Josef * (err) 1726 in Miedar. † 14.12.1806 in Blechhammer, Köhler in Blechhammer

königl.Expeditor

Beschorner, Franz (Franz Karl) * 23.02.1686 in Marienthal, königl.Expeditor in Liegnitz

königlicher Gerichtsverwalter

Alberti, Nikolaus * vor 1630 in Glatz. † 23.05.1658 in Glatz, königlicher Gerichtsverwalter in Glatz

Kohlbrenner

Krautwurst, Franz * vor 1807 in Ratiborhammer, Kohlbrenner in Ratiborhammer
Kubitzki, Simon * (err) 1736 in Neudorf. † 28.01.1800 in Blechhammer, Robotgärtner in Blechhammer
Kubitzki, Thadeus * 22.10.1769 in Neudorf. † 07.06.1832 in Miedar, Kohlbrenner in Miedar
Schmatloch, Mathias * (err) 1727 in Klein Althammer. † 13.07.1797 in Klein Althammer, Kohlbrenner in Klein Althammer
Schmatloch, Anton * 02.04.1772 in Klein Althammer. † 03.01.1836 in Klein Althammer, Kohlbrenner in Klein Althammer

Kohlenhändler

Simmert, Karl (Karl Josef) * 04.03.1847 in Heidelberg, Kohlenhändler in Landeck
Weiser, Ernst * 20.07.1868 in Schönau bei Mittelwalde, Kohlenhändler in Mittelwalde

Kohlenkaufmann

Patzelt, Alfons * 18.08.1910 in Gompersdorf, Kohlenkaufmann in Gompersdorf

Kohlenmesser

Baumgarten, Albert * vor 1876 in Kunzendorf, Kohlenmesser in Schreckendorf
Neugebauer, Franz * 18.06.1855 in Hassitz, Kohlenmesser in Scheibe

Kohlmeister

Rzepka, Gregor * 02.03.1788 in Jakobswalde. † vor 1841 in Jakobswalde, Kohlmeister in Jakobswalde

Kohlmesser

Taiber, Wilhelm * 21.08.1910 in Schlegel, Kohlmesser in Schlegel

Koksarbeiter

Weidlich, Paul * 11.01.1874 in Niederthalheim, Koksarbeiter in Niederhermsdorf

Kolonialwarenhändler

Bochynek, Walter * 15.09.1901 in Groß Strehlitz. † 25.03.1987 in Köln, Kolonialwarenhändler in Groß Strehlitz
Bochynek-14, Johann * 18.01.1860 in Gieraltowitz. † 24.03.1903 in Loslau, Kolonialwarenhändler in Groß Strehlitz

Kolonist

Abel, Franz (Franz Anton Joachim) * 07.10.1768 in Kieslingswalde. † vor 1843 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Adam, Josef (Josef Ignatz Karl) * 29.11.1817 in Winkeldorf, Kolonist in Steingrund
Adelt, Josef * vor 1830 in Krotenpfuhl (?), Kolonist in Neugersdorf
Adelt, August * 25.03.1850 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Aegerter, Michael (Michael Anton) * 10.10.1816 in Seitenberg. † vor 1871 in Seitenberg, Kolonist in Seitenberg
Albrecht, Josef * vor 1850 in Friedrichsgrund, Kolonist in Friedrichsgrund
Albrecht, August * vor 1873 in Friedrichsgrund. † vor 1922 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Amler, Amand * (err) 1828 in Reyersdorf, Kolonist in Steingrund
Assmann, Josef * 14.08.1834 in Steingrund. † 20.01.1869 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Bache, August * (err) 1817 in Königshain (?), Kolonist in Königshain
Bader (Kintscher), Anton (Anton Josef) * 31.12.1815 in Oberhannsdorf, Schäfer in Ullersdorf
Bader, August * 17.03.1831 in Oberhannsdorf. † vor 1911 in Raumnitz, Kolonist in Niederraumnitz
Baldermann, Florian * vor 1789 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Baldermann, Franz * (err) 1809 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Bartsch, Franz (Franz Anton Heinrich) * 29.03.1770 in Herrnsdorf. † vor 1868 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Bartsch, Josef * (err) 1771 in Eisersdorf (?). † 22.04.1844 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Bartsch, Ignatz * (err) 1780 in Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Bartsch, Johann * (err) 1798 in Reyersdorf. † vor 1870 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Bartsch, Heinrich * 20.04.1803 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Heinzendorf
Bartsch, Franz * vor 1805 in Neuplomnitz. † vor 1881 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Bartsch, Florian * vor 1806 in Heudorf. † vor 1857 in Heudorf, Kolonist in Heudorf
Bartsch, Gregor (Gregor Ignatz) * 15.11.1806 in Altmohrau. † vor 1881 in Altmohrau, Gerichtsscholz in Altmohrau
Bartsch (Karger), Franz * 14.09.1812 in Ullersdorf, Kolonist in Raumnitz
Bartsch, Anton (Anton Ignatz Franz) * 14.11.1812 in Märzdorf. † vor 1881 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Bartsch, Franz (Franz Kajetan Ignatz) * 08.08.1815 in Altwaltersdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Bartsch, Franz * vor 1816 in Gläsendorf. † vor 1863 in Gläsendorf, Mehlmüller in Bielendorf
Bartsch, Josef * 01.03.1816 in Gompersdorf. † 14.05.1886 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Bartsch, Josef * vor 1822 in Hohndorf, Kolonist in Hohndorf
Bartsch, Franz * 27.03.1822 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Bartsch, Josef * (err) 1826 in Heudorf. † 07.03.1896 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Bartsch, August * 24.10.1828 in Neuplomnitz, Kolonist in Lichtenwalde
Bartsch, Ernst * (err) 1829 in Heudorf, Kolonist in Heudorf
Bartsch, Franz * 26.01.1833 in Seitendorf. † 09.06.1906 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Bartsch, Thadeus * (err) 1836 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Bartsch, Josef * (err) 1840 in Heinzendorf, Kolonist in Heinzendorf
Bartsch, Thadeus * (err) 1842 in Hohndorf, Kolonist in Oberlangenau
Bartsch, Isidor * vor 1847 in Konradswalde, Kolonist in Konradswalde
Bartsch, Franz * (err) 1849 in Hohndorf. † vor 1891 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Bartsch, Benjamin * 18.06.1854 in Altwaltersdorf, Mühlenbesitzer in Altwaltersdorf
Bartsch, Franz * 23.10.1871 in Mühlbach. † vor 1905 in Bielendorf, Kolonist in Bielendorf
Bartsch, August * 15.04.1878 in Leuthen, Kolonist in Seitenberg
Bartsch, Heinrich * vor 1886 in Heinzendorf, Kolonist in Heinzendorf
Bauch, Franz * vor 1792 in Ullersdorf. † vor 1832 in Ullersdorf, Kolonist in Ullersdorf
Bauch, Alois (Alois Konstantin) * 22.06.1804 in Ullersdorf, Kolonist in Konradswalde
Bauch, August * 30.12.1840 in Ullersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Bauch, Ferdinand * 20.05.1847 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Baumgarten, Ignatz * (err) 1799 in Heudorf, Zimmermann in Glatz
Baumgarten, Isidor * (err) 1836 in Martinsberg, Kolonist in Steingrund
Beck, Anton * (err) 1774 in Neuwaltersdorf. † vor 1861 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Beck, Josef (Josef Martin Matern) * 11.11.1804 in Mühlbach. † vor 1855 in Mühlbach, Kolonist in Mühlbach
Beck, Stefan * vor 1808 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Beck, Franz * (err) 1813 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Beck (Stiller), Franz (Ignatz Franz) * 25.05.1820 in Oberhannsdorf, Schuhmacher in Oberhannsdorf
Beck, August * (err) 1822 in Wölfelsdorf, Kolonist in Stuhlseiffen
Beck, Franz (Josef Franz Rochus) * 16.08.1828 in Wölfelsdorf, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Beck, August * (err) 1835 in Neuhain, Kolonist in Neuhannsdorf
Beck, Serafin * 02.08.1839 in Karpenstein, Stückmann in Martinsberg
Beck, Robert * vor 1842 in Weißwasser, Kolonist in Martinsberg
Beck, David * 07.02.1846 in Wilhelmsthal, Kolonist in Oberhannsdorf
Beck, Franz * 11.06.1864 in Martinsberg. † 29.05.1933 in Kunzendorf, Kolonist in Martinsberg
Beinlich, Franz * vor 1775 in Grafenort. † vor 1825 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Beinlich, August * 13.03.1829 in Altwaltersdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Bergmann, Romuald * vor 1868 in Lichtenau, Kolonist in Neuwalde
Bernhart, Franz * (err) 1758 in Thanndorf, Kolonist in Neuplomnitz
Bernhart, Amand (Johann Franz Amand) * 07.03.1812 in Seitendorf. † vor 1846 in Seitendorf, Kolonist in Seitendorf
Bernhart, Wilhelm (Josef Wilhelm Leonard) * 15.09.1818 in Seitendorf, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Beschorner, Peter (Peter Paul) * 13.10.1792 in Herrnsdorf, Kolonist in Raumnitz
Beschorner, Josef * (err) 1822 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Beschorner, Philipp * 17.06.1828 in Niederraumnitz, Müllergeselle in Herrnsdorf
Beschorner, August * vor 1852 in Grulich (?), Kolonist in Neundorf
Birnkraut, Kaspar * vor 1759 in Verlorenwasser. † vor 1818 in Verlorenwasser, Kolonist in Verlorenwasser
Birnkraut, Josef * (err) 1779 in Verlorenwasser, Kolonist in Ebersdorf
Bittner, Albert * (err) 1770 in Lewin. † 24.04.1841 in Herrnsdorf, Häusler in Herrnsdorf
Bittner, Franz * vor 1785 in Herrnsdorf (?), Kolonist in Herrnsdorf
Bittner, Adalbert (Johann Karl Albert) * 11.06.1796 in Gabersdorf, Niederhofschaffer in Ullersdorf
Bittner, Josef (Josef Franz Ignatz) * 15.02.1798 in Märzdorf. † vor 1878 in Glatz, Robotgärtner in Hassitz
Bittner, Amand (Amand Johann) * 08.01.1805 in Altgersdorf, Hufschmiedepächter in Schreckendorf
Bittner, Josef (Karl Josef) * 31.12.1815 in Niederschwedeldorf, Kolonist in Eisersdorf
Bittner, Hermann * vor 1892 in Peucker, Kolonist in Peucker
Blümel, Amand * (err) 1793 in Gläsendorf, Kolonist in Gläsendorf
Böse, Anton (Johann Anton) * 27.09.1785 in Raumnitz, Kolonist in Oberraumnitz
Böse, Josef * (err) 1814 in Oberraumnitz (?), Schankwirt in Raumnitz
Bösel, Thadeus (Josef Thadeus) * 08.08.1815 in Seitendorf, Kolonist in Hohndorf
Brauner, Ferdinand * (err) 1743 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg. † vor 1814 in Ebersdorf, Mitwohner in Oberlangenau
Brauner, Josef * vor 1779 in Niederraumnitz, Kolonist in Niederraumnitz
Brauner, Josef * (err) 1799 in Niederraumnitz (?), Kolonist in Herrnsdorf
Brauner, Anton * (err) 1809 in Urnitz. † vor 1868 in Rengersdorf, Schneidermeister in Rengersdorf
Brauner, Wendelin * 23.04.1842 in Herrnsdorf, Kolonist in Raumnitz
Brauner, Johann * (err) 1847 in Rückers, Kolonist in Altwaltersdorf
Brauner, August * 07.03.1861 in Plomnitz, Kolonist in Steingrund
Brosig, Ignatz * (err) 1759 in Seitenberg. † 03.11.1832 in Seitenberg, Häusler in Seitenberg
Brosig, Josef * (err) 1763 in Seitenberg, Kolonist in Seitenberg
Brosig, Franz (Franz Xaver Anton) * 05.04.1805 in Seitenberg, Kolonist in Seitenberg
Broßmann, Franz * (err) 1781 in Ullersdorf. † 1818 in Ullersdorf, Kolonist in Ullersdorf
Brossmann, Franz * (err) 1812 in Neuplomnitz, Schuhmacher in Reyersdorf
Brossmann, Franz * 15.11.1840 in Reyersdorf. † 01.03.1917 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Demuth, Eduard * vor 1863 in Steingrund (?). † vor 1910 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Dittert, Georg * (err) 1739 in Neustift bei Reyersdorf. † 25.02.1792 in Neustift bei Reyersdorf, Weber in Neustift bei Reyersdorf
Dittert, Georg * (err) 1768 in Neustift bei Reyersdorf. † 20.10.1850 in Reyersdorf, Bauer in Niederthalheim
Dittert, Ignatz * (err) 1775 in Neustift bei Reyersdorf. † 02.03.1837 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Dittert, Anton * vor 1803 in Wölfelsgrund. † vor 1851 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Dittert, Josef * (err) 1810 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Dittert, Benedikt * (err) 1813 in Neustift bei Reyersdorf. † 02.01.1863 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Dittert, Ignatz * (err) 1818 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Dittert, Josef * (err) 1822 in Wölfelsdorf, Kolonist in Plomnitz
Dittert, Franz (Franz Benedikt) * 31.08.1824 in Märzdorf, Kolonist in Raumnitz
Dittert, Josef * vor 1830 in Altbatzdorf, Kolonist in Altbatzdorf
Dittert, Franz * (err) 1830 in Martinsberg, Kolonist in Wölfelsgrund
Dittert, Albert (Adalbert) * 31.01.1849 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Dittert, Albert (Adalbert) * 22.01.1888 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Dittrich, Andreas * vor 1754 in Neudorf in Böhmen, Kolonist in Neudorf in Böhmen
Dittrich, Josef (Franz Josef) * 25.02.1810 in Königshain, Kolonist in Stuhlseiffen
Dittrich, Wenzel * vor 1822 in Kunzendorf, Kolonist in Steingrund
Dittrich, Theodor * 22.02.1861 in Steingrund, Kolonist in Martinsberg
Dittrich, Adolf * vor 1867 in Neudorf in Böhmen, Kolonist in Neudorf in Böhmen
Drescher, Franz * (err) 1758 in Klessengrund. † vor 1832 in Klessengrund, Schuhmacher in Klessengrund
Drescher, Franz * 18.08.1821 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Drescher, Max * (err) 1879 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Dürig, Josef * vor 1782 in Niederhannsdorf, Schmiedemeister in Neuhannsdorf
Ehrlich, Karl (Franz Karl) * 09.01.1810 in Niederthalheim, Kolonist in Neuhannsdorf
Ehrlich, Anton (Anton Ignatz Franz) * 17.01.1830 in Voigtsdorf, Kolonist in Neuplomnitz
Elsler, Franz (Franz Josef) * 10.12.1764 in Kieslingswalde, Kolonist in Plomnitz, der Niedere
Elsler, Franz * 03.12.1799 in Kieslingswalde. † 14.10.1868 in Marienau, Kolonist in Marienau
Elsler, Josef * 05.04.1831 in Marienau. † vor 1895 in Marienau, Kolonist in Marienau
Elsler, Josef * 23.10.1844 in Plomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Elsler, Benjamin * 12.02.1848 in Marienau, Kolonist in Marienau
Elsler, Josef * 11.02.1871 in Marienau, Kolonist in Marienau
Elsner, August * (err) 1801 in Ebersdorf Kreis Neurode. † vor 1867 in Ebersdorf Kreis Neurode, Kolonist in Ebersdorf Kreis Neurode
Elsner, Franz (Franz Anton) * 17.08.1802 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Elsner (Simon), Franz * 22.03.1828 in Ullersdorf. † vor 1875 in Neugersdorf, Stückmann in Neugersdorf
Elsner, Amand * vor 1845 in Lauterbach, Inwohner in Seitendorf
Eltner, Karl * vor 1798 in Neudorf bei Kieslingswalde (?), Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Ender, Josef * 25.05.1800 in Steingrund. † 07.11.1856 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Ender, Konstantin * (err) 1845 in Konradswalde, Kolonist in Steingrund
Ender, August * (err) 1859 in Tschihak, Kolonist in Tschihak
Engel, Josef * (err) 1767 in Hassitz, Robotgärtner in Friedrichswartha
Engel, Anton (Johann Paul Anton) * 24.06.1804 in Hassitz, Kolonist in Friedrichswartha
Engel, Alois (Alois Josef Anton) * 13.07.1829 in Friedrichswartha, Kolonist in Friedrichswartha
Englich, Ignatz * (err) 1750 in Sauerbrunn, Vorwerksschaffer in Herrnsdorf
Englich, Stefan * vor 1806 in Neuplomnitz, Kalkbrenner in Neuplomnitz
Erber, Josef (Josef Franz) * 30.01.1801 in Neuhannsdorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Erdelt, Florian * vor 1821 in Marienau, Kolonist in Marienau
Erdelt, Josef * vor 1827 in Steingrund. † vor 1852 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Exler, Josef * vor 1760 in Rothfloß, Kolonist in Rothfloß
Exner, Josef * (err) 1782 in Marienthal, Kolonist in Neuplomnitz
Exner, Benedikt * (err) 1787 in Verlorenwasser, Kolonist in Hohndorf
Exner, Isidor (Ignatz Isidor Adalbert) * 23.04.1804 in Altwaltersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Exner, David * vor 1820 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Exner, Josef (Josef Franz Peregrin) * 31.01.1820 in Grenzendorf, Kolonist in Neuwalde
Exner, Josef (Josef Ignatz) * 02.03.1821 in Schreckendorf, Fabrikfuhrmann in Ullersdorf
Exner, Josef * 18.02.1822 in Rosenthal. † vor 1864 in Oberlangenau, Steinmetz in Oberlangenau
Exner, Klemens * (err) 1825 in Hohndorf, Kolonist in Hohndorf
Exner, Josef * 07.03.1826 in Rothflössel, Kolonist in Grenzendorf
Exner, Amand * 26.10.1828 in Grenzendorf, Kolonist in Neuwalde
Exner, August * 14.10.1833 in Marienthal, Kolonist in Oberlangenau
Exner, Franz (Franz Xaver) * 04.12.1834 in Seitenberg, Bauer in Seitenberg
Exner, August * 21.12.1836 in Seitenberg, Kolonist in Seitenberg
Exner, Josef * vor 1840 in Michaelsthal, Kolonist in Lichtenwalde
Exner, Josef * (err) 1841 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Exner, Edmund * 06.01.1864 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Exner (Weirauch), Josef * 23.12.1865 in Bielendorf, Kolonist in Mühlbach
Faber, Franz * vor 1776 in Neubatzdorf. † vor 1816 in Neubatzdorf, Steinmetz in Neubatzdorf
Faber, Franz * (err) 1797 in Heudorf. † 22.09.1860 in Reyersdorf, Stückmann in Heudorf
Faber, Josef * vor 1798 in Marienau, Kolonist in Marienau
Faber, Franz * (err) 1837 in Heudorf, Kolonist in Reyersdorf
Faulhaber, Florian * (err) 1772 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Faulhaber, Florian * vor 1783 in Steingrund (?). † vor 1859 in Steingrund, Schuhmacher in Steingrund
Faulhaber, Josef (Josef Andreas) * 28.08.1799 in Altmohrau, Gerichtsscholz in Mühlbach
Faulhaber, Josef (Josef Peregrin) * 17.03.1809 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Fels, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1743 in Altgersdorf. † 23.06.1808 in Schreckendorf, Fleischhauer in Altgersdorf
Fels, Ignatz * 06.06.1806 in Kieslingswalde. † vor 1869 in Weißwasser, Stückmann in Weißwasser
Fels, Josef * 17.08.1808 in Kieslingswalde. † 06.11.1853 in Martinsberg, Kolonist in Martinsberg
Fiedel (Schimmel), Ernst * 26.02.1848 in Rosenthal, Kolonist in Neuwalde
Fiedler, Josef * (err) 1794 in Rengersdorf (?), Kolonist in Rengersdorf
Fiedler, Sebastian * vor 1822 in Langenbrück, Kolonist in Langenbrück
Fischer, Michael * vor 1782 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Fischer, Ignatz * (err) 1782 in Neuwalde (?), Kolonist in Neuwalde
Fischer, Ignatz * vor 1790, Kolonist in Neuwalde
Fischer, Franz * vor 1793 in Aspenau, Kolonist in Aspenau
Fischer, Josef * (err) 1793 in Oberlipka. † vor 1860 in Altbatzdorf, Kolonist in Altbatzdorf
Fischer, Josef * vor 1801 in Altwaltersdorf. † vor 1860 in Neuplomnitz, Kolonist in Altwaltersdorf
Fischer, Johann * vor 1807 in Oberlipka. † vor 1868 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Fischer, Benedikt * vor 1815 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Fischer, Heinrich * (err) 1822 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Raumnitz
Fischer, Johann * (err) 1827 in Oberlipka, Kolonist in Steingrund
Fischer, Eduard * vor 1834 in Finkenhübel, Kolonist in Finkenhübel
Fischer, Franz * (err) 1836 in Groß Mohrau, Kolonist in Steingrund
Fischer, Wenzel * (err) 1837 in Altmohrau (?), Kolonist in Altmohrau
Fischer, Franz * (err) 1838 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Fischer, Konstantin * (err) 1839 in Martinsberg, Kolonist in Marienau
Fischer, Wilhelm (Friedrich Wilhelm Karl) * 23.03.1843 in Schreibendorf, Kolonist in Neuneißbach
Fischer, Wilhelm * 16.12.1855 in Oberhannsdorf, Kolonist in Plomnitz
Fischer, Eduard * (err) 1865 in Heudorf, Kolonist in Weißwasser
Förster, Anton (Anton Franz) * 05.03.1767 in Klessengrund. † 25.09.1807 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf, Dürrenberg
Förster, Ignatz (Ignatz Stefan) * 23.12.1779 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Förster, Ignatz (Ignatz Johann) * 24.02.1812 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Förster, Stefan * (err) 1815 in Kunzendorf. † vor 1879 in Heinzendorf, Häusler in Schönau
Förster, Josef * (err) 1831 in Kunzendorf, Kolonist in Kunzendorf
Förster (Olbrich), Josef * 06.01.1835 in Waldek, Nr.91, Maurer in Bielendorf
Förster, Josef * 24.04.1864 in Altgersdorf, Zimmermann in Seitenberg
Forche, Johann (Johann Franz) * 25.01.1804 in Leuthen, Kolonist in Schreckendorf
Forche, Stefan * 27.09.1833 in Altgersdorf, Mitwohner in Bielendorf
Forche, Franz (Franz Xaver) * 07.08.1847 in Bielendorf, Kolonist in Bielendorf
Franke, Johann * (err) 1764 in Marienthal, Kolonist in Neuwalde
Franke, Christoph * (err) 1772 in Rothwasser, Kolonist in Ullersdorf
Franke, Ignatz * vor 1783 in Steingrund. † vor 1834 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Franke, Franz (Franz Anton) * 20.07.1791 in Marienthal, Kolonist in Neuwalde
Franke, August * vor 1796 in Michaelsthal. † vor 1844 in Michaelsthal, Kolonist in Michaelsthal
Franke, Josef * vor 1798 in Neudorf bei Kieslingswalde. † vor 1841 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Franke, Franz * vor 1804 in Kieslingswalde, Brettschneider in Kieslingswalde
Franke, Ignatz * (err) 1808 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Franke, Franz * vor 1810 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Franke, Anton * vor 1812 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Franke, August * (err) 1813 in Michaelsthal, Kolonist in Michaelsthal
Franke, Johann * vor 1813 in Steingrund. † vor 1872 in Martinsberg, Kolonist in Steingrund
Franke, August * (err) 1816 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Franke, Franz * (err) 1818 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Kieslingswalde
Franke, Josef * (err) 1819 in Altwaltersdorf (?), Stellenbesitzer in Krotenpfuhl
Franke, Alois * 26.04.1823 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Franke, August * (err) 1824 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Franke, Isidor * 15.10.1825 in Neubatzdorf, Kolonist in Neuwilmsdorf
Franke, Benedikt * (err) 1835 in Krotenpfuhl, Kolonist in Altwaltersdorf
Franke, Konstantin * (err) 1837 in Martinsberg, Kolonist in Martinsberg
Franke, Eduard * 11.01.1840 in Plomnitz, Restbauer in Plomnitz
Franke, Josef * 19.09.1840 in Schönau, Kolonist in Lichtenwalde
Franke, Bonifaz * 24.01.1848 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Franke, August * 26.09.1857 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Franke, David * 26.02.1858 in Marienthal, Kolonist in Neuwalde
Franke, Emil * 22.02.1886 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Franz, Johann * (err) 1790 in Jawenz in Böhmen, Gärtner in Neuwaltersdorf
Franz, August (August Johann) * 29.08.1828 in Ebersdorf, Kolonist in Neuplomnitz
Franz, Hermann * 18.02.1850 in Herrnsdorf, Kolonist in Marienau
Frenzel, Josef * (err) 1818 in Tschihak, Kolonist in Mühlbach
Frenzel, Josef (Josef Philipp) * 17.01.1837 in Leuthen. † 02.04.1913 in Kunzendorf, Kolonist in Schönau
Frenzel, August * (err) 1844 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Frenzel, Franz * 25.02.1852 in Klessengrund. † 07.02.1916 in Kamnitz, Kolonist in Kamnitz
Frenzel, Josef * 20.01.1856 in Mühlbach, Kolonist in Altmohrau
Friebe, Ernst * (err) 1823 in Urnitz, Kolonist in Marienau
Friebe, August * 16.04.1856 in Marienau, Kolonist in Marienau
Friemel, Benedikt * vor 1814 in Stolzenau, Kolonist in Neuplomnitz
Friemel, Josef * (err) 1833 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Fritsch (Fritsche), Josef * 20.12.1830 in Herrnsdorf, Maurerpolier in Eisersdorf
Fritsch (Fritsche), Wilhelm * 29.11.1833 in Herrnsdorf. † 16.06.1904 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Fritsch, Albert * 06.12.1835 in Herrnsdorf, Kolonist in Eisersdorf
Fritsche, Florian (Johann Florian Sebastian) * 11.01.1778 in Königshain, Weber in Friedrichswartha
Fuhrmann, Ernst * (err) 1746 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Fuhrmann, Ludwig * (err) 1749 in Reyersdorf. † vor 1828 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Fuhrmann, Ernst * (err) 1786 in Reyersdorf. † vor 1846 in Reyersdorf, Schneider in Reyersdorf
Furche, Peregrin * (err) 1826 in Reyersdorf. † vor 1900 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Furche, August * 18.01.1879 in Altgersdorf, Kolonist in Koblitzbach
Gärtner, Anton (Anton Josef) * vor 1715 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Gärtner, Christoph * vor 1768 in Stuhlseiffen. † vor 1807 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Gärtner, Johann * vor 1831 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Gamper, Heinrich * vor 1737 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Gasse, Franz * vor 1763 in Stuhlseiffen. † vor 1812 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Gasse, Franz * vor 1787 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Gasse, Ignatz * (err) 1807 in Stuhlseiffen, Kolonist in Pohldorf
Gasse, Josef * (err) 1834 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Gauglitz, Josef (Johann Josef) * 28.02.1778 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Gauglitz, Klemens * 24.02.1808 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Gauglitz, Franz * (err) 1812 in Ebersdorf (?), Schuhmacher in Ebersdorf
Gauglitz, August * 06.02.1842 in Ebersdorf, Schuhmacher in Ebersdorf
Gebauer, Anton * (err) 1744 in Tassau, Kolonist in Tassau
Geier, Eduard * 28.11.1834 in Altweistritz, Kolonist in Altweistritz
Geisler, Franz * vor 1740 in Michaelsthal, Kolonist in Michaelsthal
Geisler, Johann (Heinrich) * (err) 1745 in Thanndorf, Kolonist in Neuneißbach
Geisler, Florian (Florian Ferdinand) * 27.11.1821 in Schreibendorf, Kolonist in Michaelsthal
Geisler, Bernhard * vor 1824 in Wölfelsgrund, Kolonist in Neuplomnitz
Geisler, Klemens * 16.06.1869 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Geißler (Geisler), Josef (Bernard Josef) * 12.03.1822 in Leuthen. † vor 1882 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Gems, Franz (Franz Josef) * 08.12.1822 in Altwaltersdorf, Kolonist in Raumnitz
Gläsner, Josef (Josef Anton Benedikt) * 13.07.1817 in Rosenthal, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Glatter, Josef * vor 1840 in Follmersdorf (?), Häusler in Droschkau
Gloger, Josef * (err) 1801 in Altweistritz, Kolonist in Altweistritz
Gloger, Robert * (err) 1828 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Göbel, Christoph * (err) 1782 in Peucker (?), Kolonist in Stuhlseiffen
Göbel, Franz * vor 1797 in Brand, Kolonist in Brand
Göbel, Franz * vor 1807 in Brand, Kolonist in Brand
Göbel, Hermann * (err) 1873 in Brand, Kolonist in Brand
Gottschalk, Amand * (err) 1821 in Kunzendorf, Kolonist in Raumnitz
Gottschalk, Anton (Anton Karl) * 18.10.1824 in Niederhannsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Gottsmann (Gottschlich), Franz * 19.04.1814 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Gottwald, Josef (Johann Josef) * (err) 1745 in Gompersdorf. † 21.05.1821 in Schreckendorf, Kolonist in Schreckendorf
Gottwald, Benjamin * (err) 1761 in Gompersdorf. † vor 1830 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf
Gottwald, Johann (Johann Georg) * 10.05.1767 in Mühlbach, Kolonist in Mühlbach
Gottwald, Josef * (err) 1784 in Kunzendorf (?), Kolonist in Reyersdorf
Gottwald, Josef (Johann Josef Blasius) * 02.02.1786 in Altmohrau, Kolonist in Klessengrund
Gottwald, Ignatz * (err) 1795 in Bielendorf, Kolonist in Bielendorf
Gottwald, Ignatz * (err) 1797 in Johannesberg. † vor 1865 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Gottwald, Johann (Johann Blasius) * 03.02.1803 in Gompersdorf. † 11.10.1832 in Schreckendorf, Kolonist in Schreckendorf
Gottwald, Anton * vor 1808 in Neugersdorf. † vor 1857 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Gottwald, Ignatz * vor 1811 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Gottwald, Johann (Johann Josef) * 17.06.1812 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Gottwald, Franz (Franz Johann) * 08.11.1818 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Gottwald, Josef * vor 1823 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Gottwald, Albert (Albert Franz) * 15.06.1829 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Gottwald, Franz * vor 1830 in Bielendorf, Kolonist in Bielendorf
Gottwald, Anton * 03.12.1830 in Mühlbach. † vor 1864 in Mühlbach, Kolonist in Mühlbach
Gottwald, Franz * (err) 1833 in Neumohrau, Böttchermeister in Mühlbach
Gottwald, Franz * (err) 1836 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Gottwald, Konstantin * (err) 1843 in Weißwasser, Kolonist in Steingrund
Gottwald, Ernst * 05.07.1844 in Klessengrund, Kolonist in Altmohrau
Gottwald, Wilhelm * 23.07.1844 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Gottwald, Franz * 11.07.1856 in Reyersdorf, Arbeiter in Landeck
Gottwald, Isidor * 17.03.1877 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Gottwald, Josef * 22.01.1890 in Wilhelmsthal, Kolonist in Kunzendorf
Grehl, Josef * (err) 1816 in Oberhannsdorf. † vor 1866 in Reichenstein, Bäcker in Oberhannsdorf
Grehl, Josef * (err) 1834 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Gröger, Georg (Johann Georg Josef) * 28.02.1767 in Ebersdorf. † 23.07.1806 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Gröger, Franz * vor 1782 in Neumohrau, Kolonist in Neumohrau
Gröger, Franz * (err) 1785 in Bielendorf. † 13.11.1824 in Schreckendorf, Kolonist in Schreckendorf
Gröger, Ignatz * (err) 1804 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Gröger, Josef (Josef Ignatz) * 01.11.1810 in Mühlbach, Kolonist in Mühlbach
Gröger, Gregor * vor 1812 in Neumohrau. † vor 1853 in Neumohrau, Kolonist in Neumohrau
Gröger, Franz * (err) 1814 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Kolonist in Steingrund
Gröger, David * (err) 1821 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Kolonist in Neuplomnitz
Gröger, Georg * vor 1825 in Altgersdorf. † vor 1893 in Altgersdorf, Bauer in Altgersdorf
Gröger, Anton (Anton Matern) * 13.09.1825 in Seitenberg, Schneidermeister in Altmohrau
Gröger, Isidor * (err) 1829 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Gröger, Franz * (err) 1832 in Neumohrau, Kolonist in Neumohrau
Gröger, Franz * (err) 1837 in Kamnitz. † vor 1900 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Gröger, Johann * 17.08.1854 in Kamnitz, Kolonist in Kamnitz
Gröger, Franz * 11.04.1862 in Altgersdorf. † vor 1929 in Mühlbach, Kolonist in Mühlbach
Gröger, Josef * 02.10.1863 in Klessengrund, Kolonist in Altmohrau
Gröger, Emanuel * 15.10.1870 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Gröger, Franz * 25.08.1882 in Altgersdorf, Kolonist in Altmohrau
Gröger, August * 02.07.1887 in Seitenberg, Kolonist in Klessengrund
Gröger, Franz * 15.01.1888 in Kamnitz, Kolonist in Altmohrau
Groer, Kajetan * 06.03.1855 in Kieslingswalde, Kolonist in Herrnsdorf
Groer, Robert * 03.01.1862 in Kieslingswalde, Kolonist in Kieslingswalde
Grond, Franz * vor 1773 in Neuwalde. † vor 1835 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Grond, Georg (Johann Josef Georg) * 13.01.1799 in Ebersdorf, Schuhmacher in Ebersdorf
Grond, August * (err) 1864 in Kieslingswalde (?), Kolonist in Glasegrund
Grüger, Franz * vor 1818 in Altweistritz (?), Kolonist in Neuplomnitz
Gründel, Franz * 18.11.1806 in Neuhannsdorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Grunwald, Ernst * (err) 1863 in Wölfelsdorf, Kolonist in Altweistritz
Güttler, Anton * (err) 1746 in Neustift bei Reyersdorf. † 10.09.1807 in Neustift bei Reyersdorf, Gärtner in Neustift bei Reyersdorf
Güttler, Florian (Florian Ignatz) * 06.03.1783 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Güttler, Franz * (err) 1784 in Reyersdorf. † vor 1831 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Güttler, Florian * (err) 1787 in Neustift bei Reyersdorf. † 21.12.1840 in Niederthalheim, Bauer in Niederthalheim
Hahn, Josef (Johann Josef Wenzel) * 03.09.1778 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Hahn, Franz * 16.12.1823 in Herrnsdorf. † vor 1888 in Niederlangenau, Kolonist in Niederraumnitz
Halm, Josef * vor 1815 in Neuplomnitz. † vor 1856 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Hannig, Franz (Johann Franz) * 13.07.1793 in Seitendorf. † vor 1837 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Hannig, Josef * vor 1814 in Plomnitz. † vor 1864 in Ebersdorf, Böttchermeister in Steingrund
Hannig, Wilhelm * (err) 1819 in Thanndorf, Tischlermeister in Ebersdorf
Hannig, Josef * vor 1825 in Neuplomnitz, Schneider in Neuplomnitz
Hannig, Franz * (err) 1831 in Altweistritz, Kolonist in Plomnitz
Hannig, Franz * 28.10.1844 in Bielendorf, Zimmermann in Neugersdorf
Hannig, Wilhelm * 13.05.1859 in Marienthal, Kolonist in Neuplomnitz
Harbig, Melchior (Melchior Josef) * 29.05.1746 in Oberlangenau. † 1787 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Harbig, Franz * 16.02.1788 in Gompersdorf, Brettschneider in Gompersdorf
Harbig, Ignatz (Peregrin Ignatz) * 12.08.1788 in Seitenberg, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Harbig, Ignatz * vor 1803 in Reyersdorf. † vor 1848 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Harbig, Ignatz * vor 1809 in Oberlangenau. † vor 1857 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Harbig, Franz * (err) 1823 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Harbig, Josef * (err) 1829 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Harbig, Johann * (err) 1832 in Altgersdorf, Kolonist in Altgersdorf
Harbig, August (August Josef) * 12.04.1846 in Niederthalheim, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Harbig (Klar), Heinrich * 12.01.1864 in Kunzendorf, Kolonist in Altmohrau
Hartmann, Karl (Karl Anton Johann) * 22.09.1799 in Rengersdorf, Kolonist in Rengersdorf
Hartmann, Karl * 24.11.1830 in Rengersdorf, Kolonist in Rengersdorf
Hasler, Franz (Johann Franz Simon) * 28.10.1776 in Eisersdorf. † 03.04.1834 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Hatscher, Josef (Josef Franz) * 20.11.1798 in Königshain. † vor 1850 in Königshain, Kolonist in Königshain
Hauck, Kaspar * vor 1721 in Verlorenwasser. † vor 1761 in Verlorenwasser, Kolonist in Verlorenwasser
Hauck, Josef (Johann Josef) * 13.11.1745 in Schönau, Kolonist in Schönau
Hauck, Johann * (err) 1746 in Schreckendorf. † vor 1807 in Gompersdorf, Schneider in Gompersdorf
Hauck, Kaspar * (err) 1761 in Stuhlseiffen, Hufschmied in Stuhlseiffen
Hauck, Josef * (err) 1766 in Schönau. † vor 1836 in Schönau, Zimmermann in Schönau
Hauck, Edmund * (err) 1797 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Hauck, Anton (Ignatz Kaspar) * 05.01.1812 in Schönau, Zimmermann in Schönau
Hauck, Thadeus (Thadeus Veit) * 15.06.1816 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Hauck, Stefan (Bartholomeus Stefan) * 24.08.1820 in Ebersdorf, Kolonist in Kieslingswalde
Hauck, Ernst * (err) 1821 in Kunzendorf. † 06.01.1881 in Kunzendorf, Kolonist in Kunzendorf
Hauck, Josef * (err) 1824 in Kunzendorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Hausmann, Franz * (err) 1744 in Groß Stiebnitz, Kolonist in Stuhlseiffen
Hausmann, August * (err) 1865 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Heider, David (Johann Josef Anton David) * 12.10.1777 in Herrnsdorf. † vor 1815 in Niederraumnitz, Kolonist in Herrnsdorf
Heider, Ignatz * (err) 1778 in Marienau (?). † vor 1844 in Marienau, Maurer in Marienau
Heider, David * vor 1787 in Herrnsdorf. † vor 1832 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Heider, David * 22.11.1814 in Niederraumnitz, Freibauer in Plomnitz
Heider, Ernst * 28.09.1819 in Marienau, Kolonist in Steingrund
Heider, Franz (Josef Franz) * 09.09.1840 in Wölfelsdorf, Kolonist in Wölfelsgrund
Heimann, Franz (Franz Ignatz) * 13.07.1831 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Heinrich, Amand (Amand Josef Alois) * 28.05.1806 in Schreibendorf, Kolonist in Michaelsthal
Heinrich, Ignatz * vor 1813 in Steingrund. † vor 1860 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Heinrich, Amand * (err) 1830 in Neufalkenhain. † vor 1892 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Heinsch, Ignatz * vor 1818 in Dürrkunzendorf (?), Kolonist in Seitendorf
Heinsch, August * (err) 1838 in Dürrkunzendorf (?), Kolonist in Seitendorf
Heinze, Josef (Karl Franz Josef) * 27.09.1818 in Grochwitz, Kolonist in Reyersdorf
Heinze, Johann * 19.06.1837 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Heinze, Konstantin * 17.04.1851 in Neudeck. † 1876 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Helwig, Josef * vor 1766 in Lichtenwalde (?). † vor 1809 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Heptner, Ludwig * (err) 1821 in Thanndorf, Kolonist in Ebersdorf
Herdelt (Erdelt), Albert * vor 1843 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Bielendorf
Herden, Anton * 28.10.1751 in Wölfelsgrund. † vor 1834 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Herden, Franz * (err) 1804 in Martinsberg, Kolonist in Ebersdorf
Herden, Franz * (err) 1810 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Herden, Josef * vor 1817 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Herden, Franz * (err) 1835 in Wölfelsgrund, Kolonist in Lichtenwalde
Herden, David * 20.10.1837 in Verlorenwasser. † vor 1883 in Rosenthal, Hausbesitzer in Habelschwerdt
Herfert, Josef (Johann Josef) * 10.11.1757 in Wölfelsgrund. † vor 1832 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Herfert, Paul (Johann Paul) * 04.08.1768 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Herrmann, Josef (Anton Josef) * 18.04.1822 in Gompersdorf, Seiler in Gompersdorf
Herrmann, Eduard * vor 1824 in Verlorenwasser, Kolonist in Verlorenwasser
Herrmann, David * (err) 1844 in Verlorenwasser, Kolonist in Oberlangenau
Herzig, Bernhard * vor 1846 in Obersteine, Bauer in Niederschwedeldorf
Höcker, Ignatz (Ignatz Johann Franz) * 18.11.1760 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Höcker, Josef * (err) 1808 in Wölfelsdorf. † vor 1852 in Altwaltersdorf, Kolonist in Altwaltersdorf
Hörnig, August * 10.12.1833 in Marienthal, Kolonist in Neuwalde
Hötzel, Anton * (err) 1758 in Marienthal. † vor 1810 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Hötzel, Johann * (err) 1803 in Wölfelsdorf, Kolonist in Wölfelsdorf
Hötzel, Franz * 07.03.1852 in Johannesberg, Schneidermeister in Schreckendorf
Hötzel, Josef * 19.03.1870 in Rosenthal. † vor 1926 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Hofe, Anton * vor 1839 in Grafenort, Kolonist in Eisersdorf
Hoffmann, Anton * (err) 1738 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Hoffmann, Franz * vor 1745 in Böhmisch Petersdorf. † vor 1796 in Seitendorf, Kolonist in Seitendorf
Hoffmann, Franz (Franz Anton) * 03.03.1764 in Grenzendorf, Kolonist in Neuwalde
Hoffmann, Josef (Josef Theodor Martin Franz) * 09.11.1776 in Grenzendorf, Kolonist in Grenzendorf
Hoffmann, Christoph * vor 1780 in Grenzendorf. † vor 1825 in Rothflössel, Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann, Josef (Johann Josef) * 13.04.1782 in Freiwalde, Kolonist in Neuwalde
Hoffmann, Franz * 30.03.1796 in Marienthal. † vor 1851 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Hoffmann (Herrmann), Franz (Franz Isidor) * 04.04.1799 in Peucker, Kolonist in Stuhlseiffen
Hoffmann, Amand * (err) 1802 in Ebersdorf (?), Kolonist in Ebersdorf
Hoffmann, Florian * 21.08.1803 in Rengersdorf, Kolonist in Rengersdorf
Hoffmann, Josef * vor 1811 in Kieslingswalde, Kolonist in Kieslingswalde
Hoffmann, Anton * 08.07.1811 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Hoffmann, Franz * vor 1814. † vor 1870 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Hoffmann, Franz (David Franz) * 03.03.1816 in Freiwalde, Tischlermeister in Landeck
Hoffmann, Edmund (Alois Edmund Anton) * 28.05.1816 in Ebersdorf, Stellmachermeister in Ebersdorf
Hoffmann, Franz (Josef Franz Alois) * 08.01.1818 in Freiwalde, Schankwirt in Grenzendorf
Hoffmann, August * 06.05.1827 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Hoffmann, Klemens (Klemens Josef) * 07.09.1837 in Ebersdorf, Schneidermeister in Ebersdorf
Hoffmann, Josef * 26.09.1853 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Hohaus, Anton (Anton Josef) * 17.08.1805 in Gompersdorf. † 01.12.1852 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf
Hubaleck, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 06.01.1775 in Rosenthal. † vor 1853 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Hubaleck, Josef * (err) 1810 in Stuhlseiffen. † vor 1863 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Ihmann, Josef * vor 1816 in Neuhain, Kolonist in Neuhain
Innig, Amand * 02.01.1831 in Altlomnitz, Kolonist in Altwilmsdorf
Janke, Anton * 07.01.1825 in Droschkau, Kolonist in Oberhannsdorf
Jaschke, Georg (Anton Franz) * 24.11.1791 in Altmohrau. † vor 1860 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Jaschke, Johann (Johann Baptist) * 11.06.1829 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Jaschke, Ignatz * (err) 1833 in Kieslingswalde, Kolonist in Steingrund
Jenschke, Josef * (err) 1787 in Bielendorf. † vor 1839 in Bielendorf, Brettschneider in Bielendorf
Jestel, Benedikt * (err) 1797 in Stuhlseiffen, Kolonist in Langenbrück
Jestel, Thadeus (Thadeus Klemens) * 24.02.1829 in Lichtenwalde, Kolonist in Neuplomnitz
Jestel, August * 26.05.1842 in Lichtenwalde, Schuhmachermeister in Lichtenwalde
Jestel, Adolf * (err) 1863 in Altweistritz, Kolonist in Neuplomnitz
Jüschke, Josef * (err) 1820 in Grafenort. † 26.01.1901 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Jung, Franz (Johann Franz) * 05.12.1787 in Marienthal. † vor 1858 in Freiwalde, Kolonist in Marienthal
Jung, Josef * 24.10.1788 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Jung, Josef * (err) 1814 in Peucker, Kolonist in Lichtenwalde
Jung, Franz * vor 1818 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Jung, August * (err) 1851 in Verlorenwasser, Gärtner in Lichtenwalde
Jurink, Dominik * vor 1771 in Schreibendorf in Mähren, Kolonist in Grafenort
Just, Hugo * (err) 1859 in Walditz, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Kalinsky, Franz * vor 1823 in Verlorenwasser (?), Kalkbrenner in Herrnsdorf
Kalinsky, Franz * 24.05.1854 in Herrnsdorf, Kolonist in Niederraumnitz
Kaller, Ignatz * vor 1832 in Bielendorf, Kolonist in Neugersdorf
Kapst, Josef (Josef Matern) * 19.11.1790 in Schreckendorf. † vor 1872 in Follmersdorf, Kolonist in Schreckendorf
Kapst, Josef * (err) 1799 in Reyersdorf. † vor 1846 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Kapst, Florian * (err) 1812 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Karger, Franz * vor 1780 in Marienau, Kolonist in Marienau
Karger, Franz (Ignatz Franz Alois) * 08.01.1787 in Ullersdorf, Kolonist in Oberraumnitz
Karger, Josef (Johann Josef Adam) * 18.12.1787 in Rosenthal, Kolonist in Marienau
Karger, Ignatz * (err) 1797 in Ebersdorf, Maurer in Ebersdorf
Karger, Franz * (err) 1809 in Hollenau (?). † 20.12.1885 in Eisersdorf, Schuhmacher in Oberhannsdorf
Karger, Josef * 09.11.1821 in Marienau, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Karger, Franz * 23.03.1826 in Ullersdorf, Kolonist in Niederraumnitz
Karger, Josef (Josef Johann) * 24.06.1836 in Ebersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Karger (Exner), Franz * 15.07.1846 in Rosenthal, Kolonist in Oberlangenau
Kasper, Josef (Josef Franz) * 17.01.1817 in Oberhannsdorf. † vor 1896 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Kasper, August * 29.07.1819 in Oberhannsdorf. † vor 1892 in Droschkau, Müllermeister in Droschkau
Kasper, Eduard * (err) 1839 in Reichenau Kreis Glatz (?), Kolonist in Eisersdorf
Kasper, Ernst * 28.02.1857 in Oberhannsdorf, Kolonist in Steingrund
Kastner, Peregrin * vor 1790 in Wölfelsdorf. † vor 1839 in Neudorf bei Kieslingswalde, Schmied in Neudorf bei Kieslingswalde
Kastner, Amand * 02.09.1821 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Katzer, Peter (Anton Peter) * 29.01.1753 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Katzer, Anton (Anton Josef) * 19.03.1765 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Katzer, Josef * 19.12.1767 in Ebersdorf. † vor 1838 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Katzer, Ignatz (Anton Ignatz) * 29.12.1776 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Katzer, Kaspar * (err) 1782 in Lichtenau. † vor 1857 in Voigtsdorf, Kolonist in Reyersdorf
Katzer, Franz * (err) 1787 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz, der Niedere
Katzer, Franz * (err) 1794 in Steingrund, Freibauer in Kieslingswalde
Katzer, Franz (Franz Xaver) * 02.12.1796 in Neuplomnitz. † 04.08.1868 in Neuplomnitz, Maurer in Neuplomnitz
Katzer, Josef (Johann Josef) * 28.11.1807 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Katzer, Franz * vor 1820 in Steingrund, Schullehrer in Steingrund
Katzer, Franz (Ignatz Franz) * 12.06.1821 in Rosenthal, Kolonist in Oberlangenau
Katzer, Dominik * 19.08.1828 in Neuplomnitz. † vor 1884 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Katzer, Franz * (err) 1855 in Wölfelsgrund. † 03.07.1926 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Katzer, August * 26.02.1895 in Seitenberg, Kolonist in Altmohrau
Keil, Franz (Franz Josef) * 20.10.1793 in Neuhannsdorf. † vor 1841 in Neuhannsdorf, Freigärtner in Neuhannsdorf
Keil, Franz (Franz Ignatz) * 15.07.1825 in Neuhannsdorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Kintscher, Albert * (err) 1823 in Heinzendorf. † 19.07.1883 in Scheibe, Kolonist in Heinzendorf
Kintscher, Josef * 31.10.1841 in Oberhannsdorf, Kolonist in Raumnitz
Kintscher, Josef * 11.04.1864 in Oberhannsdorf. † vor 1937 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Kirchner, Franz * vor 1801 in Neuplomnitz (?), Kolonist in Neuplomnitz
Kirchner, August * 30.05.1850 in Neuplomnitz. † vor 1897 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Klammert, Wenzel * vor 1806 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Klapper, Josef * vor 1746 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Klapper, Franz * vor 1750 in Schönfeld, Kolonist in Schönfeld
Klapper, Josef * vor 1766 in Stuhlseiffen. † vor 1806 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Klapper, August (August Georg) * 29.10.1804 in Raumnitz. † vor 1856 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Klapper, Anton * vor 1806 in Konradswalde, Kolonist in Martinsberg
Klapper, Josef * vor 1812 in Raumnitz, Kolonist in Raumnitz
Klapper, Alois * (err) 1813 in Reyersdorf (?), Schuhmachermeister in Hassitz
Klapper, Josef * (err) 1818 in Reyersdorf, Schuhmacher in Reyersdorf
Klapper, Johann * (err) 1829 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Klapper, Wendelin * (err) 1833 in Kunzendorf, Kolonist in Raumnitz
Klapper, Josef * (err) 1839 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Raumnitz
Klar, Josef (Johann Josef) * 12.02.1738 in Seitendorf, Hausgenosse in Seitendorf
Klar, Josef * 07.01.1743 in Ebersdorf, Auengärtner in Ebersdorf
Klar, Franz * (err) 1762 in Steingrund (?). † vor 1839 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Klar, Franz (Franz Leopold) * 17.10.1763 in Marienthal, Kolonist in Neuwalde, der Niedere
Klar, Josef (Johann Josef Ignatz) * 03.09.1773 in Ebersdorf, Schneider in Ebersdorf
Klar, Josef (Josef Franz Ignatz) * 08.09.1779 in Herrnsdorf, Kolonist in Niederraumnitz
Klar, Anton * vor 1782 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Klar, Franz * 28.02.1803 in Steingrund. † 29.03.1848 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Klar, Alois * 11.08.1803 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Klar, Albert * vor 1805 in Märzdorf (?), Kolonist in Altwaltersdorf
Klar, Franz (Franz August) * 29.08.1820 in Ebersdorf. † vor 1902 in Kieslingswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Klein, Ignatz * vor 1828 in Wallbergsdorf, Bezirk Mährisch Schönberg, Kolonist in Steingrund
Klein, Josef * vor 1861 in Heudorf, Kolonist in Heudorf
Klemme, Johann * vor 1802 in Freiwalde (?), Kolonist in Neuwalde
Klemme, Benedikt * (err) 1824 in Freiwalde (?), Schuhmacher in Neuwalde
Klenner, Siegfried (Siegfried Josef Vincent) * 17.12.1815 in Schreibendorf, Kolonist in Michaelsthal
Kliegel, Anton * vor 1734 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kliegel, Josef * (err) 1775 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kliegel, Ignatz * (err) 1792 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Kliegel, Josef * (err) 1797 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kliegel, Josef (Johann Josef Kaspar) * 26.09.1801 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kliegel, Ignatz (Franz Ignatz) * 24.01.1809 in Ebersdorf, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Kliegel, Oswald * 09.05.1843 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Kliegel, Franz (Franz Xaver) * 08.09.1847 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kliegel, August * 29.06.1855 in Ebersdorf, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Klinke, Ignatz * (err) 1783 in Glasendorf, Kolonist in Glasendorf
Klose, Josef * vor 1797 in Michaelsthal. † vor 1845 in Michaelsthal, Kolonist in Michaelsthal
Knappe, Anton * (err) 1752 in Grafenort. † vor 1809 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Knappe, Franz (Franz Anton) * 19.01.1778 in Grafenort. † vor 1835 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Knappe, Peregrin * vor 1801 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Knappe, Josef * 19.01.1815 in Hohndorf, Kolonist in Hohndorf
Knappe, Wilhelm * (err) 1821 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Knappe, August * (err) 1856 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Knappe, Reinhold * 07.06.1856 in Eisersdorf, Kolonist in Steingrund
Knappe, Friedrich * 13.05.1862 in Eisersdorf, Maurer in Steingrund
Knauer, Anton * vor 1854 in Grafenort, Kolonist in Eisersdorf
Knölle, Florian * (err) 1778 in Altlomnitz. † vor 1833 in Ullersdorf, Kolonist in Ullersdorf
Kober, Anton (Anton Florian Josef) * 19.02.1810 in Eisersdorf. † vor 1895 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Koblitz, Josef * vor 1798 in Follmersdorf, Kolonist in Follmersdorf
Köhler, Anton * (err) 1738 in Ebersdorf (?), Zinshäusler in Ebersdorf
Köhler, Johann * 19.04.1773 in Ebersdorf. † vor 1851 in Rengersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Kolbe, Franz * (err) 1775 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Ullersdorf
Kolbe, Franz * (err) 1798 in Steingrund, Schuhmacher in Altwaltersdorf
Kolbe, Franz (Isidor Kaspar Franz) * 07.01.1801 in Ullersdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Kolbe, Franz * vor 1814 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Kolbe, Franz * 23.10.1822 in Droschkau, Kolonist in Neuwilmsdorf
Kolbe, Franz * 11.07.1836 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Kolbe, Klemens * vor 1842 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Kolbe, Wilhelm * 15.10.1842 in Labitsch, Kolonist in Oberhannsdorf
Kolbe, Klemens * (err) 1847 in Kunzendorf. † vor 1904 in Altlomnitz, Kolonist in Altlomnitz
Kolbe, Benjamin * 04.05.1852 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Steingrund
Kolbe, Reinhold * 27.01.1867 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberraumnitz
Kolbe, Franz * 02.09.1882 in Altlomnitz, Kolonist in Altlomnitz
Krasel, Josef * 22.05.1819 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Krause, Josef (Josef Ignatz Bartholomeus) * 23.08.1792 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Krause, Josef * (err) 1804 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Krause, Franz * (err) 1816 in Maifritzdorf. † 24.07.1864 in Ullersdorf, Tischler in Ullersdorf
Krause, Leo * 02.04.1853 in Rosenthal, Kolonist in Neuwalde
Kretschmer, Franz * vor 1800 in Michaelsthal. † vor 1854 in Michaelsthal, Kolonist in Michaelsthal
Kreuzer, Franz * vor 1821 in Klessengrund (?). † vor 1873 in Klessengrund, Müller in Klessengrund
Kriesten, Anton * 23.05.1749 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Kriesten, Georg (Johann Georg) * 12.10.1750 in Eisersdorf. † 05.01.1814 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf, der Niedere
Kriesten, Anton * 01.11.1763 in Neuwalde. † vor 1830 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Kriesten, Anton * vor 1773 in Wölfelsgrund. † vor 1818 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Kriesten, Ignatz (Ignatz Anton) * 09.04.1781 in Rosenthal, Kolonist in Michaelsthal
Kriesten, Josef (Josef Benedikt) * 29.04.1793 in Altmohrau. † 02.05.1880 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Kriesten, Josef * vor 1795 in Neugersdorf (?). † vor 1856 in Neugersdorf, Schuhmacher in Neugersdorf
Kriesten, Anton (Anton Johann Franz) * 12.08.1805 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kriesten, Johann * vor 1809 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Kriesten, Karl (Karl Anton) * 31.10.1811 in Niederthalheim. † vor 1875 in Karpenstein, Kolonist in Karpenstein
Kriesten, Josef (Karl Josef) * 01.03.1812 in Landeck, Stellmacher in Schreckendorf
Kriesten, Ignatz (Ignatz Donatus Kajetan) * 06.07.1818 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kriesten, David * 30.04.1820 in Gompersdorf, Kolonist in Steingrund
Kriesten, Wilhelm * (err) 1831 in Konradswalde, Kolonist in Martinsberg
Kriesten, Gregor (Gregor Anton) * 07.04.1834 in Altmohrau. † 20.08.1878 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Kriesten, Klemens * 30.12.1851 in Freiwalde, Inwohner in Rosenthal
Kroner, August * vor 1837 in Spätenwalde, Kolonist in Neuplomnitz
Kuntschke, August * (err) 1856 in Altlomnitz, Kolonist in Altlomnitz
Kunz, Anton * (err) 1790 in Glasendorf, Kolonist in Glasendorf
Kunze, Christoph * vor 1806 in Langenbrück, Kolonist in Langenbrück
Kuschel, Josef * (err) 1767 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Steingrund
Kuschel, Ignatz (Ignatz Bartholomeus) * 20.08.1777 in Ullersdorf. † 1812 in Raumnitz, Kolonist in Raumnitz
Kuschel, Franz * (err) 1788 in Konradswalde. † 30.12.1862 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Kuschel, Franz * 04.03.1809 in Raumnitz, Kolonist in Raumnitz
Kuschel, Ignatz (Franz Ignatz) * 27.09.1816 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Kuschel, Franz * vor 1820 in Neuwaltersdorf. † vor 1876 in Wilhelmsthal, Hausbesitzer in Wilhelmsthal
Kuschel, Andreas * vor 1821 in Reyersdorf. † vor 1873 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Kuschel, Franz * 03.01.1823 in Kieslingswalde, Kolonist in Herrnsdorf
Kuschel, Benjamin (Peregrin) * 17.08.1830 in Ullersdorf, Feldgärtner in Raumnitz
Kuschel, August * 01.12.1832 in Ullersdorf. † vor 1907 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Kuschel, Hermann * 17.05.1879 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Lachmuth, Ernst * (err) 1801 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Lachmuth, Alois * 11.05.1828 in Oberhannsdorf, Schankwirt in Raumnitz
Lachnit, Franz (Johann Franz) * 26.05.1747 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Lachnit, Franz (Johann Franz) * 15.09.1773 in Ebersdorf. † vor 1853 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Lachnit, Anton * vor 1827 in Steingrund. † vor 1877 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Lachnit, Franz * (err) 1828 in Hohndorf, Kolonist in Hohndorf
Lachnit, Franz * 12.09.1849 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Langer, Karl * (err) 1751 in Neundorf in Mähren. † 07.07.1800 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Langer, Johann (Johann Matern) * 04.11.1772 in Klessengrund. † vor 1812 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Langer, Ignatz * vor 1784 in Lauterbach, Kolonist in Lauterbach
Langer, Franz * 28.11.1784 in Ullersdorf, Kolonist in Ullersdorf
Langer, Gregor (Gregor Johann Franz) * 30.10.1799 in Klessengrund. † vor 1876 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Langer, Franz * vor 1805 in Niederraumnitz. † vor 1836 in Herrnsdorf, Gärtner in Niederraumnitz
Langer, Karl * vor 1821 in Gläsendorf, Kolonist in Gläsendorf
Langer, Josef * vor 1822 in Melling, Kolonist in Niederraumnitz
Langer, Franz * (err) 1854 in Glasendorf. † vor 1911 in Glasendorf, Kolonist in Glasendorf
Langer, Josef * 13.10.1876 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Langer, Adolf * (err) 1883 in Altmohrau, Zimmermann in Schreckendorf
Langer, Franz * 24.01.1890 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Larisch, Ignatz * (err) 1815 in Neundorf, Kolonist in Seitendorf
Laschke, Amand * 11.07.1853 in Martinsberg, Kolonist in Steingrund
Lasrich, Anton * (err) 1841 in Plottnitz (?), Kolonist in Altwaltersdorf
Latzel, Benedikt (Franz Benedikt) * 05.03.1773 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Lauterbach, Anton * vor 1779 in Stuhlseiffen. † vor 1823 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Lauterbach, Georg * vor 1789 in Schönwald. † vor 1837 in Schönwald, Kolonist in Schönwald
Lauterbach, Anton (Anton Johann Wendelin) * 25.12.1789 in Lichtenwalde. † vor 1861 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Lauterbach, Thadeus (Georg Thadeus) * 22.07.1808 in Lichtenwalde, Kolonist in Marienthal
Lehmann (Bartsch), Max * 25.05.1902 in Neuwalde (?), Kolonist in Neuwalde
Lehnert, Adolf * vor 1841 in Raumnitz (?), Kolonist in Raumnitz
Lehnert, Josef * vor 1861 in Oberraumnitz (?), Kolonist in Oberraumnitz
Leifer, Ignatz (Ignatz Franz Alois) * 01.09.1760 in Niederhannsdorf. † vor 1825 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf, der Mittlere
Leifer, Franz * 27.11.1841 in Niederhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Leitenberger, Josef (Josef Franz) * 16.01.1775 in Ullersdorf. † vor 1841 in Neuwaltersdorf, Häusler in Ullersdorf
Lengsfeld, Josef * (err) 1767 in Wölfelsgrund. † vor 1796 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Lerche, Josef * vor 1775 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Lerche, Anton * (err) 1813 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Lichter, Karl * 07.12.1827 in Niederschwedeldorf, Kolonist in Altbatzdorf
Lindenthal, Anton * (err) 1783 in Heudorf, Kolonist in Heudorf
Lindenthal, Ignatz (Ignatz Mathias) * 26.02.1798 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf
Lindenthal, Josef * 05.01.1833 in Altgersdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Locker, Anton * 08.04.1748 in Lichtenwalde, Kolonist in Neuwalde
Löwe, Josef * (err) 1810 in Melling, Kolonist in Rengersdorf
Lowack, Anton * (err) 1769 in Neumohrau, Kolonist in Neumohrau
Lowack, Ignatz * vor 1815 in Hohndorf, Kolonist in Hohndorf
Lowack, Josef * (err) 1827 in Gompersdorf, Kolonist in Steingrund
Lowack, Josef * (err) 1844 in Konradswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Ludwig, Johann Georg * 02.04.1719 in Soritsch, Fortifikationsziegelstreicher in Neuhannsdorf
Ludwig, Anton (Ignatz Anton Edmund) * 13.09.1788 in Rosenthal. † vor 1858 in Freiwalde, Stückmann in Freiwalde
Ludwig, Johann (Johann Florian) * 19.09.1822 in Rothflössel, Fleischhacker in Rothflössel
Ludwig, Franz (Franz Josef) * 28.11.1823 in Rothflössel, Fleischer in Rothflössel
Ludwig, August * (err) 1833 in Neuwilmsdorf, Kolonist in Neuwilmsdorf
Ludwig, Hieronimus * (err) 1840 in Hohndorf, Kolonist in Lichtenwalde
Lux, Johann * vor 1724 in Brand. † vor 1764 in Brand, Kolonist in Brand
Lux, Josef * (err) 1745 in Ebersdorf (?). † 03.07.1802 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Lux, Peter * (err) 1772 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Michael (Michael Georg) * 11.03.1776 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Ignatz * 13.11.1776 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Lux, Franz (Ignatz Franz) * 28.12.1780 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Lux, Johann * vor 1794 in Neuneißbach. † vor 1850 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Lux, Franz (Franz Florian) * 04.05.1800 in Schreckendorf, Kolonist in Schreckendorf
Lux, Josef (Johann Josef) * 25.03.1803 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Franz * vor 1805 in Batzdorf. † vor 1854 in Batzdorf, Kolonist in Batzdorf
Lux, Franz (Franz Josef) * 30.10.1807 in Lichtenwalde, Kolonist in Niederlangenau
Lux, Amand (Ignatz Amand) * 03.04.1814 in Peucker, Kolonist in Stuhlseiffen
Lux, Franz * 05.09.1815 in Plomnitz (?), Freigärtner in Plomnitz
Lux, Franz * vor 1818 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Lux, Franz * (err) 1818 in Batzdorf, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Thadeus (Thadeus Benedikt) * 21.02.1820 in Lichtenwalde, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Peter * (err) 1823 in Wölfelsdorf, Kolonist in Ebersdorf
Lux, Josef * (err) 1825 in Batzdorf, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Rudolf (Rudolf Emanuel) * 02.03.1825 in Lichtenwalde, Kolonist in Neuwalde
Lux, Anton * 25.01.1829 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Lux, Franz (Franz August) * 26.05.1830 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Lux, Ernst (Ernst Josef) * 09.08.1832 in Ebersdorf, Kolonist in Glasendorf
Lux, Franz * 04.06.1838 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Lux, August * 28.08.1842 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Ernst * (err) 1854 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Mader, Josef (Johann Josef) * 21.05.1763 in Schreibendorf. † 13.09.1836 in Rothflössel, Hausgenosse in Freiwalde
Mader, Franz * vor 1776 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Mader, Josef * (err) 1794 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Mader, Josef (Josef Franz) * 23.01.1794 in Freiwalde, Kolonist in Rothflössel
Mader, Peregrin * (err) 1802 in Hohndorf, Kolonist in Neuwalde
Mader, Alois * 16.12.1857 in Lichtenwalde, Kolonist in Neuplomnitz
Mader, August * vor 1871 in Kunzendorf, Kolonist in Kunzendorf
Mahr, Josef * 03.07.1836 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Mann, Franz * (err) 1774 in Schreckendorf (?). † vor 1849 in Schreckendorf, Kolonist in Schreckendorf
Mann, Josef (Josef Franz) * 12.02.1819 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Mann, August * 25.11.1821 in Glasegrund. † vor 1870 in Kieslingswalde, Kolonist in Kieslingswalde
Mann, Ignatz * (err) 1832 in Konradswalde, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Mann, Josef * 12.12.1883 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Marx, Anton * vor 1780 in Melling, Kolonist in Melling
Marx, Josef * (err) 1816 in Weesenhain, Kolonist in Weesenhain
Matzke, Wendelin * (err) 1829 in Peucker, Kolonist in Peucker
Mechsner, Josef * 28.07.1814 in Schönau. † vor 1851 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Mechsner, Anton (Anton Georg) * 10.03.1844 in Steinbach, Kolonist in Oberlangenau
Mehlan, Alois (Alois Isidor) * 08.03.1817 in Herrnsdorf, Kolonist in Grafenort
Mehlan, August (August Amand) * 11.05.1824 in Altwaltersdorf. † vor 1904 in Melling, Kolonist in Plomnitz
Mehlan, August * vor 1861 in Tschihak, Kolonist in Tschihak
Meichsner, Josef * vor 1865 in Rückers, Kolonist in Neuwalde
Meisner, Franz * vor 1813 in Marienau, Kolonist in Marienau
Menzel, Josef * (err) 1821 in Weesenhain, Kolonist in Rengersdorf
Mihlan (Grehl), Josef * 19.09.1826 in Hain bei Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Mihlan, Franz (Franz Anton) * 30.06.1836 in Eisersdorf. † 07.01.1886 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Moraucke, Josef * 13.01.1779 in Rosenthal, Kolonist in Neuneißbach
Moschner, Franz * vor 1816 in Steingrund. † vor 1862 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Moschner, Stefan (Stefan Andreas) * 28.05.1836 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Moschner, Ernst * 06.06.1862 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Mühlan, David * (err) 1802 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Mühlan, Alois * 22.07.1808 in Herrnsdorf. † 28.08.1872 in Eisersdorf (?), Bauer in Eisersdorf
Mühlan, Ignatz * 06.07.1811 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Müldner, Albrecht * 19.07.1888 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Müller, Johann * vor 1766 in Michaelsthal, Kolonist in Michaelsthal
Müller, Franz * (err) 1812 in Heudorf, Kolonist in Klessengrund
Müller, Josef * vor 1817 in Petersdorf. † vor 1884 in Oberlangenau, Feldgärtner in Petersdorf
Nagel, Anton * 01.01.1735 in Wölfelsgrund, Kolonist in Marienau
Nagel, Franz * (err) 1767 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Nagel, Anton (Anton Wenzel Josef) * 28.09.1801 in Ullersdorf, Kolonist in Raumnitz
Nagel, Franz * (err) 1808 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Neitzler, Isidor * 04.08.1819 in Niederraumnitz, Kolonist in Niederraumnitz
Nentwig, Josef * vor 1790 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Nentwig, Franz (Franz Ignatz) * 08.12.1801 in Niederhannsdorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Nentwig, Isidor * (err) 1810 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Nentwig, Franz (Josef Johann Franz) * 15.05.1819 in Hassitz, Kolonist in Friedrichswartha
Nentwig, Franz (Franz Anton) * 30.03.1825 in Neuhannsdorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Nettusch, Johann * vor 1785 in Neubatzdorf, Kolonist in Neubatzdorf
Neugebauer, Elias * vor 1750 in Groß Mohrau. † vor 1794 in Groß Mohrau, Schneidermeister in Groß Mohrau
Neugebauer, Josef * (err) 1770 in Groß Mohrau, Kolonist in Oberlangenau
Neugebauer, Franz (Johann Franz) * 17.09.1770 in Hassitz. † vor 1810 in Friedrichswartha, Kolonist in Friedrichswartha
Neugebauer, Kaspar (Kaspar Andreas) * 07.01.1805 in Neuhannsdorf. † vor 1840 in Neuhannsdorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Neugebauer, Ernst (Ernst Benjamin) * 20.01.1823 in Gompersdorf, Kolonist in Steingrund
Neugebauer, Josef * (err) 1831 in Maifritzdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Neugebauer, Johann * vor 1838 in Hain, Kolonist in Neuwaltersdorf
Neumann, Georg * (err) 1737 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Neumann, Georg (Johann Georg) * 12.03.1767 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Neumann, Franz (Franz Michael) * 30.01.1796 in Mühlbach. † vor 1859 in Mühlbach, Kolonist in Mühlbach
Neumann, Georg * vor 1801 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Neumann, Josef (Josef Benjamin) * 15.09.1820 in Mühlbach, Kolonist in Mühlbach
Neumann, Franz * 15.08.1821 in Klessengrund. † vor 1891 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Neumann, Stefan * vor 1823 in Neugersdorf. † vor 1849 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Neumann, Anton * 17.09.1833 in Neugersdorf, Kolonist in Bielendorf
Neumann, Stefan * 11.04.1836 in Koblitzbach, Kolonist in Koblitzbach
Neumann, Franz * 21.01.1847 in Mühlbach, Kolonist in Mühlbach
Neumann, Josef * 23.05.1848 in Mühlbach, Kolonist in Mühlbach
Neumann, Anton * 20.06.1870 in Klessengrund. † vor 1944 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Neutzler, Franz * vor 1732 in Urnitzberg. † vor 1788 in Urnitzberg, Kolonist in Urnitzberg
Neutzler, Andreas * vor 1749 in Neuneißbach. † vor 1797 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Neutzler, Ignatz * (err) 1769 in Neuneißbach. † vor 1836 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Neutzler, Leopold * vor 1770 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Neutzler (Neitzler), Isidor (Isidor Leonard) * 29.03.1782 in Altneißbach, Kolonist in Niederraumnitz
Neutzler (Neitzler), Andreas * 11.03.1785 in Altneißbach, Kolonist in Niederraumnitz
Neutzler, Damian (Damian Josef Karl) * 20.09.1805 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Neutzner, Johann * vor 1853 in Neurumburg. † vor 1907 in Seitenberg, Kolonist in Mühlbach
Nitsche, Josef * vor 1792 in Neundorf, Kolonist in Neundorf
Nitsche, Dominik * vor 1818 in Konradswalde, Kolonist in Konradswalde
Nitsche, Wilhelm * (err) 1832 in Verlorenwasser. † vor 1871 in Marienau, Kolonist in Marienau
Nitsche, Franz * (err) 1838 in Konradswalde, Kolonist in Konradswalde
Nitschke, Ignatz (Ignatz Matern) * 11.09.1811 in Seitenberg, Kolonist in Seitenberg
Nößler, Josef * vor 1785 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Öffler, Johann (Johann Kaspar) * 06.01.1742 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Oehl, Johann * vor 1766 in Neuneißbach. † vor 1810 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Oehl, Wilhelm * (err) 1828 in Plomnitz, Bauer in Neudeck
Oehl, Ignatz * (err) 1828 in Plomnitz (?). † vor 1879 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Oehl, Alfons * (err) 1876 in Plomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Olbrich, Ignatz (Ignatz Judas Thadeus) * 27.10.1780 in Niederschwedeldorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Olbrich, Ignatz * vor 1810 in Hammer, Kolonist in Hammer
Olbrich, August * 27.05.1826 in Aspenau, Stellenbesitzer in Niederhannsdorf
Opitz, Franz * vor 1775 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Opitz, Ignatz * vor 1798 in Steingrund. † vor 1836 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Opitz, Alois (Alois Josef) * 24.04.1798 in Ullersdorf. † vor 1889 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Otte, Franz (Franz Xaver Alois) * 05.04.1776 in Ullersdorf, Kolonist in Neuplomnitz
Otte, Wenzel * (err) 1785 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Otte, Josef * 06.04.1833 in Ullersdorf, Kolonist in Altlomnitz
Otte, Ernst * 31.08.1836 in Ullersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Pabel, August * vor 1828 in Brand. † vor 1905 in Lauterbach, Kolonist in Neuplomnitz
Pabel, Johann * vor 1831 in Thanndorf (?). † vor 1877 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Pabel, Josef * vor 1853 in Thanndorf (?), Kolonist in Altmohrau
Paschke, Albert * vor 1810 in Bielendorf, Kolonist in Bielendorf
Patzelt, Georg (Johann Georg) * (err) 1751 in Rengersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Patzelt, Anton * 03.02.1769 in Altweistritz, Kolonist in Altweistritz
Patzelt, Josef (Josef Franz) * 19.10.1820 in Altgersdorf, Kolonist in Martinsberg
Patzelt, Franz * 22.12.1839 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Patzelt, Josef * vor 1850 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Kolonist in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Pautsch, Thadeus * (err) 1754 in Marienthal. † vor 1820 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Pautsch, Thadeus (Johann Thadeus) * 21.10.1785 in Marienthal, Kolonist in Ebersdorf
Pautsch, Franz * (err) 1796 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Pautsch, Thadeus * vor 1805 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Kolonist in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Pautsch, Josef (Josef Johann) * 05.03.1821 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Pelz, Peter * vor 1734 in Oberlangenau. † vor 1809 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Pelz, Anton (Anton Onuphrius) * 14.01.1766 in Schönau, Kolonist in Schönau
Pelz, Peter (Wenzel Peter) * 27.09.1784 in Ebersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Pelz, Franz (Johann Ignatz Franz) * 30.01.1797 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Pelz, Franz (Josef Ignatz) * 11.03.1813 in Winkeldorf, Kolonist in Martinsberg
Pelzel, Josef * 10.05.1825 in Sauerbrunn, Kolonist in Altlomnitz
Pelzel, Paul * 29.06.1856 in Altlomnitz, Kolonist in Altlomnitz
Peschke, Josef * (err) 1777 in Giersdorf. † vor 1840 in Friedrichswartha, Kolonist in Friedrichswartha
Peucker, Josef * vor 1793 in Niederlangenau, Kolonist in Niederlangenau
Peucker, Josef * (err) 1813 in Niederlangenau, Kolonist in Herrnsdorf
Peucker, Franz (Benedikt Franz Ernst) * 01.10.1815 in Lichtenwalde, Kolonist in Marienthal
Peucker, August * (err) 1818 in Langenbrück. † vor 1883 in Stuhlseiffen, Lohgerber in Stuhlseiffen
Peucker, Klemens * vor 1827 in Langenbrück, Kolonist in Langenbrück
Pfitzner, Franz * (err) 1761 in Martinsberg. † vor 1837 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Pfitzner, Josef * (err) 1769 in Martinsberg, Kolonist in Steingrund
Pfitzner, Josef * 19.03.1784 in Plomnitz. † 24.12.1839 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Pfitzner, Florian * 20.05.1791 in Plomnitz. † 27.11.1865 in Altwaltersdorf, Schneider in Plomnitz
Pfitzner, Anton (Anton Benedikt) * 30.09.1801 in Steingrund. † 16.02.1881 in Altweistritz, Kolonist in Altweistritz
Pfitzner, Ignatz (Ignatz Franz) * 14.09.1807 in Steingrund. † vor 1860 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Pfitzner, August * 09.03.1823 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Pischel, August * (err) 1831 in Kieslingswalde, Gastwirt in Kieslingswalde
Plaschke, Benedikt * (err) 1839 in Grafenort. † vor 1899 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Pöschel, Franz * vor 1746 in Wölfelsgrund. † vor 1799 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Pöschel, Ignatz * (err) 1783 in Ullersdorf (?). † vor 1856 in Altwaltersdorf, Bauer in Ullersdorf
Pohl, Josef * vor 1772 in Reyersdorf. † vor 1817 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Pohl, Johann * vor 1813 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Ponzel, Isidor * (err) 1865 in Spätenwalde, Kolonist in Steingrund
Posluschny, Heinrich (Heinrich Wilhelm) * 03.05.1853 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Prause, Josef * (err) 1720 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Prause, August (Ignatz August) * 07.06.1811 in Lichtenwalde, Tischler in Lichtenwalde
Prause, Franz (Franz Benedikt) * 09.07.1811 in Königshain, Bauer in Königshain
Prause, Benjamin * (err) 1822 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Prause, Franz * vor 1826 in Brand. † vor 1886 in Brand, Kolonist in Brand
Prause, Franz * vor 1836 in Altlomnitz. † vor 1886 in Steingrund, Bauer in Rosenthal
Prause, Franz (Franz Josef) * 02.08.1870 in Marienthal, Kolonist in Neuwalde
Preibsch, Johann (Johann Nepomuk) * 30.05.1816 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Preiß, Josef * (err) 1836 in Thanndorf, Kolonist in Martinsberg
Priesnitz, Joachim * vor 1798 in Bielendorf. † vor 1857 in Bielendorf, Kolonist in Bielendorf
Priesnitz, Ignatz * vor 1818 in Bielendorf, Kolonist in Bielendorf
Priesnitz, Eduard * 17.03.1852 in Bielendorf, Kolonist in Bielendorf
Priesnitz, Franz * 16.02.1876 in Bielendorf, Kolonist in Bielendorf
Prosswitz, Ignatz * vor 1812 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Rathmann, Michael (Josef Michael) * 09.10.1776 in Herrnsdorf. † vor 1815 in Petersdorf, Kolonist in Petersdorf
Reichel, Georg * vor 1810 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Reichel, Josef * vor 1817 in Plomnitz. † vor 1874 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Reichel, Johann * 23.11.1817 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Reichel, Josef * (err) 1829 in Stuhlseiffen. † vor 1862 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Reichel, Ernst * vor 1841 in Hüttenguth, Kolonist in Martinsberg
Reimann, Ignatz * vor 1793 in Steingrund (?). † vor 1858 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Reimann, August * vor 1861 in Heinrichswalde, Kolonist in Oberraumnitz
Reinelt, Anton (Anton Peter) * 20.04.1793 in Seitenberg, Stückmann in Kamnitz
Reinelt, Joachim (Josef Ignatz Joachim) * 08.12.1801 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Reinelt, Anton (Anton Josef Ignatz) * 26.07.1803 in Königshain, Korbmacher in Friedrichswartha
Reinelt, Franz * vor 1811 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Reinelt, Anton * (err) 1821 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Reinelt, Josef * (err) 1831 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Reinelt, Franz * 12.12.1856 in Winkeldorf, Kolonist in Kunzendorf
Reinsch, Peter * (err) 1743 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Richter, Ignatz (Ignatz Peter) * 05.04.1787 in Ebersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Rieger, Franz * (err) 1766 in Wölfelsdorf, Kolonist in Neuwalde
Riesner, Ignatz * vor 1832 in Langenbrück, Kolonist in Langenbrück
Ringel, Josef (Johann Josef) * 17.05.1805 in Ullersdorf, Zimmerpolier in Raumnitz
Rinke, Ignatz * 13.01.1814 in Neuwaltersdorf. † vor 1887 in Altwaltersdorf, Kolonist in Altwaltersdorf
Rinke, August * (err) 1833 in Kunzendorf, Kolonist in Raumnitz
Rischer, Franz * 24.07.1835 in Mühlbach, Kolonist in Altmohrau
Rischer, Josef * 04.04.1867 in Altmohrau. † vor 1936 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Rösner, Johann * vor 1775 in Steingrund. † vor 1819 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Rohrbach, Franz * 31.03.1859 in Wölfelsgrund, Kolonist in Johannesberg
Rolke, August * 05.04.1846 in Lichtenwalde, Kolonist in Stuhlseiffen
Rosenberger, Anton * (err) 1827 in Altweistritz. † vor 1905 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Rosenberger, Franz * 29.06.1852 in Neuplomnitz, Kolonist in Urnitz
Rostel, Josef (Josef Bernhard) * 17.08.1827 in Ebersdorf, Kolonist in Steingrund
Rother, Ignatz * vor 1777 in Neudorf bei Kieslingswalde. † vor 1852 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Rother, Anton (Josef Anton) * 14.08.1798 in Niederthalheim, Kolonist in Oberthalheim
Rother, Johann * (err) 1802 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Rother, Benedikt * 02.12.1816 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Rother, Wilhelm * (err) 1821 in Lauterbach, Maurer in Ebersdorf
Rother, Franz (Franz Josef) * 16.11.1825 in Seitenberg. † vor 1858 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Rother, Anton (Anton Franz) * 03.12.1825 in Seitenberg, Kolonist in Altmohrau
Rother (Rotter), Anton * 05.10.1830 in Seitenberg, Maurer in Seitenberg
Rother, Franz * (err) 1833 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Rother, Josef * (err) 1858 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Rotter, Josef (Johann Josef) * 19.03.1779 in Seitenberg, Bäcker in Seitenberg
Rotter, Markus * (err) 1798 in Lauterbach, Zimmermann in Rosenthal
Rotter, Sebastian * (err) 1828 in Lauterbach, Bauer in Schreibendorf
Rotter, Wilhelm * (err) 1840 in Lauterbach, Kolonist in Kieslingswalde
Rücker, Ignatz (Josef Ignatz) * 08.03.1756 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Rücker, Anton (Jakob Anton) * 25.07.1758 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Rücker, Josef (Johann Josef Franz) * 02.04.1775 in Freiwalde, Maurer in Neuwalde
Rücker, Anton * (err) 1777 in Johannesberg, Kolonist in Klessengrund
Rücker, Sigmund * (err) 1789 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Rücker, Peter (Johann Peter) * 12.04.1793 in Freiwalde, Polizeidiener in Wilhelmsthal
Rücker, Franz (Franz Josef) * 04.01.1818 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Rücker, Adalbert * vor 1825 in Neuplomnitz. † vor 1875 in Neuplomnitz, Schuhmacher in Neuplomnitz
Rücker, Franz * 23.03.1858 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Rücker, Franz * 20.07.1901 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Rupprecht, Kaspar * vor 1744 in Oberlangenau, Kolonist in Ebersdorf
Rupprecht, Josef * vor 1751 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Rupprecht, Michael * (err) 1761 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Rupprecht, Franz * vor 1796 in Marienau, Kolonist in Marienau
Rupprecht, Florian * vor 1797 in Reyersdorf. † vor 1840 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Rupprecht, Josef * vor 1808 in Neuplomnitz. † vor 1857 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Rupprecht, August * (err) 1817 in Reyersdorf, Kolonist in Martinsberg
Rupprecht, August * 29.11.1832 in Marienthal, Kolonist in Stuhlseiffen
Rupprecht, David * (err) 1834 in Oberlangenau, Kolonist in Seitendorf
Rupprecht, Eduard * (err) 1836 in Grafenort, Kolonist in Marienau
Rupprecht, Alois (Klemens Alois Karl) * 12.12.1836 in Wölfelsdorf. † vor 1897 in Oberlangenau, Stellenbesitzer in Oberlangenau
Rupprecht, Franz * (err) 1845 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Rupprecht, David * 15.11.1863 in Seitendorf, Kolonist in Seitendorf
Schäfer, Anton * (err) 1720 in Wölfelsgrund (?). † 10.07.1807 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Schäfer, Franz * (err) 1767 in Wölfelsgrund (?), Kolonist in Wölfelsgrund
Schaffert, Ignatz (Franz Ignatz Anton) * 30.07.1805 in Oberhannsdorf. † vor 1877 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Schaffert, Anton (Anton Josef Michael) * 04.04.1807 in Oberhannsdorf, Schuhmacher in Oberhannsdorf
Scheiner, Paul * (err) 1879 in Fellhammer, Kolonist in Altlomnitz
Schettler, Florian (Florian Franz Xaver) * 10.05.1787 in Eisersdorf, Kolonist in Ullersdorf
Schettler, Dionis * 31.07.1822 in Rengersdorf, Kolonist in Königshain
Scheuner, Josef (Johann Josef) * 27.06.1744 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Scheuner, Anton (Ignatz Anton) * 15.09.1771 in Oberlangenau. † vor 1833 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Schiedeck, Franz (Franz Heinrich Karl) * 17.11.1798 in Niederthalheim. † vor 1878 in Schreckendorf, Feldgärtner in Oberthalheim
Schimmel, August (August Franz) * 27.04.1824 in Niederhannsdorf, Kolonist in Königshain
Schindler, Ignatz * 25.03.1774 in Seitenberg. † 11.01.1851 in Seitenberg, Gärtner in Seitenberg
Schindler, Ignatz * (err) 1798 in Kunzendorf, Kolonist in Reyersdorf
Schindler, Siegfried * vor 1806 in Michaelsthal, Kolonist in Michaelsthal
Schindler, August * (err) 1809 in Reyersdorf. † vor 1870 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Schindler, Franz * vor 1822 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Schindler, Anton * 10.02.1833 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Schindler, Franz * (err) 1834 in Hemmersdorf. † vor 1875 in Altwaltersdorf, Stellenbesitzer in Altwaltersdorf
Schindler, Wilhelm * 08.06.1869 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Schindler, Karl * 14.11.1889 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Schleger, Josef (Josef Ignatz) * 08.02.1803 in Winkeldorf, Robotgärtner in Winkeldorf
Schliemann, Franz * (err) 1792 in Wölfelsdorf. † vor 1860 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Schmidt, Josef * vor 1740 in Gompersdorf. † vor 1786 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf
Schmidt, Anton * (err) 1761 in Seitenberg. † (err) 1814 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Schmidt, Benedikt (Johann Benedikt) * 14.10.1770 in Seitenberg, Müllermeister in Klessengrund
Schmidt, Josef (Johann Josef) * 12.07.1791 in Gompersdorf. † 31.01.1863 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Schmidt, Anton * (err) 1810 in Reyersdorf, Robotgärtner in Reyersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1823 in Kamitz, Maurer in Schreckendorf
Schmidt, Anton * vor 1832 in Altgersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Schmidt, Franz (Franz Xaver) * 13.11.1838 in Gompersdorf. † vor 1891 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf
Schmidt, August * 04.05.1840 in Seitenberg, Kolonist in Neuplomnitz
Schmidt, Ernst * 02.02.1858 in Seitenberg, Kolonist in Heudorf
Schmidt, Josef * 06.11.1865 in Seitenberg, Kolonist in Konradswalde
Schnaubelt, Michael * vor 1778 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Schnaubelt, Josef * vor 1778 in Stuhlseiffen. † vor 1829 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Schnaubelt, Michael * vor 1780 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Schneider, Josef * vor 1782 in Neuplomnitz. † vor 1827 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Schneider, Anton * vor 1792 in Reyersdorf. † vor 1840 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Schneller, Josef * vor 1797 in Neuneißbach. † vor 1870 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Schön, Amand * 26.05.1812 in Altgersdorf, Brettschneider in Reichenstein
Schön, Anton * 27.05.1812 in Altgersdorf, Kolonist in Schreckendorf
Schön, Josef * 23.09.1844 in Schreckendorf, Kolonist in Schreckendorf
Schön, August * 11.07.1849 in Ullersdorf, Kolonist in Raumnitz
Scholz, Josef * vor 1734 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Scholz, Jakob (Anton Franz Xaver Jakob) * 24.07.1759 in Oberlangenau. † vor 1827 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Scholz, Ignatz * (err) 1777 in Konradswalde, Kolonist in Steingrund
Scholz, Florian * (err) 1811 in Hain, Kolonist in Niederlangenau
Scholz, August * vor 1823 in Altwaltersdorf. † vor 1883 in Altwaltersdorf, Schankwirt in Altwaltersdorf
Scholz, Josef * (err) 1835 in Pohldorf. † vor 1897 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Scholz, Franz * vor 1836 in Tschihak, Kolonist in Weißwasser
Scholz, Franz * vor 1841 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Lichtenwalde
Schramm, Anton * vor 1764 in Neuneißbach. † vor 1815 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Schramm, Alois (Alois Johann) * 17.05.1788 in Niederhannsdorf, Kolonist in Niederraumnitz
Schramm, Wenzel * (err) 1799 in Lauterbach, Bäcker in Seitenberg
Schreiber, Josef * vor 1776 in Batzdorf. † vor 1838 in Batzdorf, Kolonist in Batzdorf
Schubert, Johann * (err) 1766 in Herrnsdorf (?), Müller in Herrnsdorf
Schubert, Anton (Franz Ignatz Anton) * 20.11.1798 in Raumnitz, Kolonist in Oberraumnitz
Schubert, Josef * vor 1804 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Schubert, Franz (Franz Matern) * 10.11.1808 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Schubert, Josef * 23.08.1829 in Oberraumnitz, Kolonist in Oberraumnitz
Schubert, Anton * vor 1835 in Kamnitz, Kolonist in Kamnitz
Schubert, Josef * (err) 1838 in Neuwaltersdorf, Schneider in Neuwaltersdorf
Schubert, Josef * 22.12.1848 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Schubert, Franz (Franz Xaver) * 05.03.1857 in Seitenberg, Schuhmacher in Seitenberg
Schubert, August * 31.08.1864 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Schuster, Ignatz * (err) 1801 in Reyersdorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Schuster, Wilhelm * 28.03.1843 in Neuhannsdorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Schwarzer, Franz * vor 1780 in Neudorf bei Kieslingswalde. † vor 1823 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Schwarzer, Franz * (err) 1786 in Friedrichswartha, Kolonist in Friedrichswartha
Schwarzer, Franz * (err) 1800 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Marienau
Schwarzer, Ferdinand * (err) 1843 in Martinsberg, Kolonist in Marienau
Schwede, Anton * (err) 1804 in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg, Kolonist in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg
Schwede, Franz * vor 1833 in Glasendorf, Kolonist in Glasendorf
Schwede, Josef * (err) 1835 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Seidel, Anton * (err) 1728 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Seidelmann, Ignatz * (err) 1780 in Altlomnitz, Kolonist in Oberlangenau
Seidelmann, Franz * (err) 1857 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Seifert, Georg * vor 1782 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Seifert, Josef * 1838 in Bobischau, Kolonist in Neuneißbach
Seifert, Franz * 11.06.1844 in Schreibendorf, Kolonist in Michaelsthal
Seipel, Franz * (err) 1747 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Seipel, Josef * (err) 1779 in Karpenstein (?). † 24.09.1858 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Seipel, Josef * vor 1782 in Plomnitz. † vor 1829 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Seipel, Franz * vor 1787 in Glasegrund, Kolonist in Altmohrau
Seipel, Josef * vor 1796 in Steingrund. † vor 1844 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Seipel, Ignatz * 01.03.1813 in Steingrund. † vor 1890 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Seipel, Josef * vor 1814 in Plomnitz. † vor 1866 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Seipel, David * vor 1840 in Oberlangenau. † vor 1886 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Seipel, Benjamin * (err) 1842 in Neuwaltersdorf. † vor 1917 in Plomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Seipel, Josef * vor 1856 in Konradswalde, Kolonist in Konradswalde
Seipel, Franz * vor 1876 in Konradswalde, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Sendler, Michael * vor 1803 in Grafenort. † vor 1846 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Seppel (Seppelt), Benedikt (Johann Benedikt) * 30.04.1805 in Oberhannsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Seppel, Ignatz * 01.01.1834 in Oberhannsdorf, Kolonist in Raumnitz
Siegmund, Franz * 22.02.1829 in Droschkau, Kolonist in Droschkau
Simon, Josef (Josef Ignatz) * 18.11.1764 in Eisersdorf. † 26.11.1843 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Simon, Josef (Josef Johann) * 03.03.1787 in Petersdorf, Inwohner in Petersdorf
Simon, Ignatz * vor 1790 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Simon, Josef * vor 1790 in Steingrund. † vor 1835 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Simon, Anton * 19.06.1795 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Simon, Ignatz * (err) 1810 in Neuplomnitz (?). † vor 1846 in Seitenberg, Bauer in Seitenberg
Simon, Florian (Florian Johann) * 08.06.1813 in Altwaltersdorf, Kolonist in Raumnitz
Simon, Anton * vor 1823 in Konradswalde, Kolonist in Konradswalde
Simon, Peregrin * 02.12.1823 in Ullersdorf, Kolonist in Ullersdorf
Simon, Anton * (err) 1826 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Simon, Franz * 07.05.1831 in Eisersdorf, Kolonist in Plomnitz
Simon, Josef * (err) 1850 in Konradswalde. † vor 1932 in Herrnsdorf, Maurerpolier in Herrnsdorf
Simon, Franz * 31.01.1850 in Raumnitz, Kolonist in Oberraumnitz
Simon, Heinrich * 20.11.1854 in Ullersdorf. † vor 1919 in Raumnitz, Kolonist in Oberraumnitz
Simon, Anton * (err) 1859 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Sindermann, Josef * (err) 1787 in Heidisch, Bezirk Senftenberg, Weber in Ullersdorf
Sindermann, Josef * vor 1792 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Sindermann, Benedikt * vor 1798 in Ullersdorf, Kolonist in Ullersdorf
Spierla, Franz * (err) 1791 in Hassitz, Kolonist in Friedrichswartha
Stehr, Ignatz * vor 1743 in Neuweistritz, Kolonist in Friedrichsgrund
Stehr, Josef (Josef Ignatz) * 01.04.1801 in Freiwalde, Stückmann in Freiwalde
Stehr, Josef * vor 1814 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Stehr, Peregrin (Ignatz Peregrin) * 31.08.1824 in Schreckendorf, Kolonist in Schreckendorf
Stehr, Franz (Franz Xaver) * 14.10.1825 in Altgersdorf. † 20.08.1905 in Kunzendorf, Bauer in Altgersdorf
Stehr, August * 12.06.1846 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Stehr, Wendelin * 27.07.1849 in Schreckendorf, Kolonist in Raumnitz
Stehr, Wendelin * 07.04.1852 in Schreckendorf, Kolonist in Schreckendorf
Stein, Franz * 05.07.1798 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Stein, Ignatz * (err) 1809 in Reyersdorf, Kolonist in Neuplomnitz
Stein, Josef * (err) 1813 in Altgersdorf. † 26.04.1883 in Wilhelmsthal, Bauer in Altgersdorf
Stein, August * (err) 1816 in Reyersdorf, Kolonist in Martinsberg
Stein, Amand (Eduard) * 17.03.1824 in Ullersdorf, Bauer in Schönau
Stein, Simon * vor 1832 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Stein, Eduard * 18.06.1837 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Stein, Ernst * 01.01.1844 in Seitenberg, Kolonist in Ebersdorf
Stein, Ernst * 07.01.1849 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Stein, Franz * 28.12.1853 in Seitenberg, Kolonist in Altmohrau
Stein, Ignatz * 08.07.1858 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Stein (Geisler), Franz * 12.12.1860 in Karpenstein, Kolonist in Reyersdorf
Stein, Josef * (err) 1861 in Kunzendorf, Kolonist in Raumnitz
Stein, August * 26.03.1866 in Altgersdorf, Kolonist in Altmohrau
Steiner, Anton (Anton Florian) * 14.07.1781 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Steiner, Franz (Franz Ignatz Anton) * 26.02.1808 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Steiner, Josef (Ignatz Josef) * 22.07.1809 in Ebersdorf. † vor 1865 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Steiner, Johann (Johann Paul) * 20.04.1832 in Schreibendorf, Kolonist in Oberlangenau
Stenzel, Johann * (err) 1874 in Oberhermsdorf, Kolonist in Steingrund
Steuer, Josef (Josef Wenzel) * 18.09.1786 in Aspenau. † 05.05.1850 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Steuer, Wendelin * 09.03.1833 in Eisersdorf. † 25.10.1921 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Stiller, Franz * (err) 1793 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Steingrund
Stoppe, Josef * (err) 1798 in Bobischau, Kolonist in Neuneißbach
Straube, Franz (Franz Anton Bernhard) * 20.02.1806 in Landeck. † 24.03.1871 in Seitenberg, Häusler in Seitenberg
Straube, Lukas * vor 1817 in Konradswalde. † vor 1886 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Straube, Adalbert * (err) 1820 in Reyersdorf. † vor 1876 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Straube, Franz (Franz Xaver) * 02.07.1832 in Schreckendorf. † vor 1893 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Straube, Josef * 18.01.1847 in Seitenberg, Kolonist in Seitenberg
Straube, Adalbert * 11.11.1849 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Strauch, Ignatz * vor 1731 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Strauch, Franz * (err) 1751 in Oberlangenau (?). † vor 1817 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Strauch, Josef * (err) 1767 in Langenbrück, Kolonist in Langenbrück
Strauch, Ignatz (Ignatz Lorenz) * 12.08.1796 in Josephsthal bei Königshain. † vor 1861 in Neuhannsdorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Strauch, Franz * 17.10.1801 in Marienau, Kolonist in Marienau
Strauch, Anton (Anton Josef) * 15.09.1803 in Josephsthal bei Königshain, Kolonist in Josephsthal bei Königshain
Strauch, Josef * vor 1807 in Marienau, Kolonist in Marienau
Strauch, Ignatz * (err) 1807 in Stuhlseiffen, Kolonist in Lichtenwalde
Strauch, Anton * vor 1809 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Strauch, Georg (Johann Georg) * 16.09.1809 in Peucker, Kolonist in Peucker
Strauch, Franz * (err) 1811 in Martinsberg, Stückmann in Martinsberg
Strauch, Franz * vor 1819 in Neumohrau, Kolonist in Neumohrau
Strauch, David * (err) 1821 in Weißwasser, Kolonist in Steingrund
Strauch, Ignatz * (err) 1830 in Kamnitz. † vor 1881 in Mühlbach, Kolonist in Mühlbach
Strauch, Anton * (err) 1835 in Josephsthal bei Königshain, Kolonist in Neuhannsdorf
Strauch, Anton * 28.09.1836 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Strauch, Gregor * vor 1839 in Neumohrau. † vor 1897 in Neumohrau, Kolonist in Neumohrau
Strauch, Amand * 21.05.1842 in Marienau, Zimmermann in Neuplomnitz
Strauch, Franz * 17.10.1844 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Strauch, August * 21.06.1860 in Mühlbach, Kolonist in Altmohrau
Strauch, Franz * 19.06.1867 in Neumohrau. † 22.05.1945 in Neumohrau, Kolonist in Neumohrau
Strauch, Franz * 05.08.1869 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Strecke, Florian * (err) 1755 in Deschnei. † vor 1818 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Strecke, Thadeus (Thadeus Edmund Anton) * 09.09.1809 in Seitendorf, Maurer in Seitendorf
Strecke, August * (err) 1838 in Oberlangenau. † vor 1896 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Strecke, Ernst * 20.10.1875 in Seitendorf, Kolonist in Seitendorf
Stürz, Josef * 04.06.1801 in Plomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Stürz, Franz * vor 1812 in Marienau, Kolonist in Marienau
Stumpf, Karl * vor 1783 in Kieslingswalde (?). † vor 1846 in Steingrund, Müllermeister in Kieslingswalde
Stumpf, Florian * (err) 1814 in Brand, Kolonist in Brand
Sturm, Michael * vor 1739 in Seitenberg. † vor 1792 in Seitenberg, Kolonist in Seitenberg
Sturm, Michael * (err) 1759 in Seitenberg, Kolonist in Seitenberg
Suchodoll, Franz (Nikolaus Franz) * 11.08.1788 in Marienthal, Gärtner in Marienthal
Suchodoll, Franz * 02.04.1844 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Suchodoll, Franz * 18.07.1874 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Teuber, Konstantin * vor 1730 in Wölfelsgrund. † vor 1778 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Teuber, Josef (Josef Konstantin) * 26.02.1764 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Teuber, Benedikt (Franz Karl Alois) * 06.10.1789 in Raumnitz, Kolonist in Oberraumnitz
Teuber, Ignatz * 14.02.1799 in Peucker, Häusler in Peucker
Teuber, Ignatz (Ignatz Anton) * 07.09.1808 in Schreckendorf, Kolonist in Neuhannsdorf
Teuber, Franz * (err) 1809 in Heudorf, Kolonist in Raumnitz
Teuber, Franz * (err) 1819 in Heudorf. † 05.10.1867 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Teuber, August * 03.08.1828 in Peucker, Kolonist in Oberlangenau
Teuber, Ernst * (err) 1850 in Heudorf, Kolonist in Neuplomnitz
Thenelt, Benedikt (Anton Benedikt) * 11.08.1792 in Ullersdorf, Kolonist in Niederraumnitz
Theuer, Ernst * (err) 1840 in Hain, Kolonist in Martinsberg
Thiel, Johann Gottlieb * (err) 1817 in Woiselwitz, Kreis Strehlen, Branntweinpächter in Reyersdorf
Thienelt, Benjamin * vor 1818 in Kamnitz. † vor 1860 in Kamnitz, Kolonist in Kamnitz
Tiffe, August * (err) 1844 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Tinz, Josef * vor 1795 in Neugersdorf. † vor 1842 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Tinz, Anton * (err) 1815 in Neugersdorf. † vor 1883 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Tinz, Ernst * 16.01.1841 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Towitschke, Amand * 18.05.1845 in Weißwasser, Kolonist in Steingrund
Treutler, Josef * (err) 1803 in Konradswalde, Schuhmacher in Winkeldorf
Treutler, Wilhelm * 26.03.1843 in Winkeldorf, Kolonist in Konradswalde
Tschertner, Josef * 22.08.1778 in Schreckendorf. † 26.10.1834 in Schreckendorf, Häusler in Schreckendorf
Tschimmel, Ignatz (Ignatz Mathias) * 24.02.1772 in Mühlbach, Kolonist in Neugersdorf
Tschimmel, Anton * 10.10.1854 in Schreckendorf, Kolonist in Reyersdorf
Tschimmel, Wilhelm * 30.09.1872 in Mühlbach, Kolonist in Herrnsdorf
Tschöpe, Ignatz * (err) 1795 in Hohndorf. † vor 1862 in Hohndorf, Kolonist in Hohndorf
Tschöpe, Anton (Josef Anton Franz) * 13.02.1804 in Hollenau, Häusler in Piltsch
Tschöpe, Georg * vor 1809 in Bärnwald. † vor 1869 in Peucker, Kolonist in Oberlangenau
Tschöpe, Josef * 07.06.1859 in Ullersdorf, Kolonist in Niederraumnitz
Tschöpe, Wendelin * vor 1895 in Maifritzdorf, Kolonist in Maifritzdorf
Uhrner, Amand (Amand Franz Karl) * 04.06.1821 in Altneißbach, Kolonist in Neugersdorf
Uhrner, Franz * 13.01.1871 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Ullrich, Johann * vor 1801 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Ullrich, Ferdinand * (err) 1827 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Steingrund
Ullrich, Franz * (err) 1841 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Umlauf, Wenzel * vor 1766 in Neustift bei Reyersdorf. † vor 1808 in Neustift bei Reyersdorf, Kolonist in Neustift bei Reyersdorf
Unger, Anton * vor 1761 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Urban, Johann * vor 1758 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Urban, Franz * (err) 1765 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Hain
Urban, Franz * vor 1832 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Urban, Franz * vor 1867 in Martinsberg, Kolonist in Martinsberg
Urban, Franz * 07.08.1869 in Leuthen, Kolonist in Steingrund
Urner, Franz * vor 1803 in Neuwilmsdorf, Kolonist in Neuwilmsdorf
Urner, Josef * (err) 1814 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Kolonist in Raumnitz
Urner, Josef * (err) 1824 in Neuwilmsdorf, Kolonist in Neuwilmsdorf
Urner, Josef * (err) 1836 in Altlomnitz, Kolonist in Marienau
Urner, Franz * (err) 1877 in Marienau, Kolonist in Marienau
Veit, Ignatz * vor 1808 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Veit, Josef * vor 1826 in Wölfelsdorf, Kolonist in Wölfelsdorf
Veith, Ignatz (Ignatz Bartholomeus) * 24.08.1802 in Ebersdorf, Kolonist in Grenzendorf
Veith, Johann * 07.06.1853 in Glasegrund, Kolonist in Kieslingswalde
Vogel, Johann * (err) 1778 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg. † vor 1841 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Vogel, Franz (Johann Franz Bartholomeus) * 24.08.1808 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Vogel, Bonifaz * (err) 1819 in Hohndorf, Kolonist in Steingrund
Vogel, Peregrin (Franz Siegfried Peregrin) * 09.05.1823 in Steinbach, Kolonist in Neuwalde
Vogel, Franz * 08.06.1842 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Vogel, Wilhelm * 25.01.1851 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Volkmer, Christoph * vor 1733 in Ebersdorf. † vor 1796 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Volkmer, Josef * vor 1755 in Oberlipka, Kolonist in Oberlipka
Volkmer, Franz (Franz Thadeus) * 22.07.1756 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Volkmer, Andreas * (err) 1760 in Neuneißbach. † vor 1808 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Volkmer, Georg * (err) 1763 in Ebersdorf. † vor 1825 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Franz * vor 1764 in Michaelsthal, Kolonist in Michaelsthal, der Obere
Volkmer, Johann * (err) 1766 in Kunzendorf. † vor 1834 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Volkmer, Florian * (err) 1769 in Neuwilmsdorf, Kolonist in Neuwilmsdorf
Volkmer, Josef (Johann Josef) * 20.06.1769 in Ebersdorf. † vor 1839 in Ebersdorf, Krämer in Ebersdorf
Volkmer, Josef (Johann Josef Ignatz) * 25.05.1771 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Volkmer, Heinrich * vor 1778 in Neuwaltersdorf. † vor 1821 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Volkmer, Franz (Johann Franz Xaver) * 27.06.1778 in Oberlangenau, Hufschmied in Raumnitz
Volkmer, Peter (Johann Peter) * 24.12.1779 in Schönfeld, Kolonist in Grenzendorf
Volkmer, Anton (Anton Benedikt) * 01.01.1780 in Oberlangenau. † vor 1852 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Volkmer, Anton * (err) 1783 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Volkmer, Ignatz * (err) 1785 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Volkmer, Josef * (err) 1788 in Wölfelsgrund. † vor 1838 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Volkmer, Amand * 15.11.1792 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Franz (Franz Johann) * 25.08.1793 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Volkmer, Franz (Franz Xaver) * 04.07.1797 in Landeck, Rotgerbermeister in Schreckendorf
Volkmer, Wendelin * (err) 1799 in Reyersdorf, Kolonist in Steingrund
Volkmer, Peter (Peter Paul) * 13.07.1799 in Steingrund. † vor 1861 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Volkmer, Franz * (err) 1804 in Neundorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Josef (Johann Josef Michael) * 19.10.1806 in Ebersdorf. † vor 1867 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Georg * vor 1807 in Altlomnitz. † vor 1852 in Altlomnitz, Kolonist in Altlomnitz
Volkmer, Benedikt * (err) 1809 in Kunzendorf, Kolonist in Neuplomnitz
Volkmer, Johann (Johann Nepomuk Anton) * 18.08.1811 in Schreckendorf, Bäcker in Altgersdorf
Volkmer, Benedikt * vor 1812 in Steingrund. † vor 1857 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Volkmer, Josef * vor 1815 in Martinsberg, Kolonist in Martinsberg
Volkmer, Franz * (err) 1815 in Konradswalde, Kolonist in Neuwaltersdorf
Volkmer, Anton (Anton Benedikt Josef) * 21.03.1816 in Grenzendorf, Kolonist in Grenzendorf
Volkmer, Franz * (err) 1817 in Niederraumnitz, Hufschmied in Herrnsdorf
Volkmer, Anton * vor 1819 in Oberschwedeldorf, Schankwirt in Rengersdorf, bei der Fabrik
Volkmer, Anton * vor 1820 in Kamnitz, Kolonist in Kamnitz
Volkmer, August (August Benjamin) * 31.10.1821 in Ebersdorf. † vor 1861 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Franz (Franz Xaver) * 03.03.1825 in Schönau, Kolonist in Raumnitz
Volkmer, Johann (Johann Andreas) * 29.05.1825 in Neuneißbach. † vor 1896 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Volkmer, Franz (Franz Martin) * 24.08.1828 in Schönfeld, Kolonist in Marienau
Volkmer, Josef (Josef Franz) * 08.08.1830 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Franz * 01.08.1832 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Volkmer, Adalbert (Albert Anton Josef) * 10.07.1833 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Volkmer, Peregrin (Peregrin Franz) * 07.05.1834 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Volkmer, Isidor * (err) 1835 in Kunzendorf, Kolonist in Altmohrau
Volkmer, Franz * (err) 1835 in Martinsberg, Kolonist in Martinsberg
Volkmer, Peter (Peter Florian) * 17.04.1836 in Steingrund. † vor 1892 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Volkmer, Franz * 10.02.1837 in Steingrund, Kolonist in Kieslingswalde
Volkmer, Josef * 13.03.1838 in Eisersdorf, Kolonist in Rengersdorf
Volkmer, Franz * 04.09.1840 in Kamnitz, Kolonist in Kamnitz
Volkmer, Leo * 10.05.1844 in Altweistritz, Pächter in Weißbrodt
Volkmer, Josef * vor 1847 in Wölfelsgrund. † vor 1900 in Oberlangenau, Kolonist in Wölfelsgrund
Volkmer, August * (err) 1859 in Wölfelsgrund, Stellenbesitzer in Kieslingswalde
Volkmer, Ferdinand * 07.12.1878 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Volkmer, Franz * 24.06.1880 in Marienau, Kolonist in Marienau
Wachsmann, Franz * (err) 1824 in Neuwaltersdorf. † vor 1881 in Altlomnitz, Müller in Steingrund
Wachsmann, Franz * 10.02.1854 in Eisersdorf, Maurer in Pohldorf
Wagner, Johann * (err) 1786 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Altwaltersdorf
Wagner, Franz (Johann Franz Heinrich) * 11.10.1798 in Altwaltersdorf, Kolonist in Oberraumnitz
Wagner, Stefan * (err) 1799 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Wagner, Josef * vor 1804 in Schönfeld, Bauer in Schönfeld
Wagner, Isidor * 24.12.1805 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Wagner, Ignatz * (err) 1809 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Wagner, Josef * (err) 1810 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Steingrund
Wagner, Ernst * (err) 1821 in Heudorf, Kolonist in Heudorf
Wagner, Heinrich * (err) 1827 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Steingrund
Wagner, Franz * (err) 1837 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Wagner (Weiser), Johann * 31.12.1838 in Karpenstein. † 16.08.1907 in Wölfelsgrund, Holzschläger in Wölfelsgrund
Wagner (Marx), Josef * 22.12.1844 in Rengersdorf, Kolonist in Weesenhain
Wagner, Klemens * 30.01.1850 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Wagner, Franz * 26.01.1872 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Wagner, Franz * vor 1877 in Klösterle, Kolonist in Neuwalde
Wahl, Albert (Adalbert) * 16.09.1842 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Walter, Franz * (err) 1834 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Weidlich, Anton * vor 1759 in Neuneißbach. † vor 1805 in Neuneißbach, Kolonist in Neuneißbach
Weidlich, Paul (Johann Paul) * 13.03.1776 in Wölfelsgrund, Kolonist in Ebersdorf
Weidlich, Benedikt (Josef Benedikt) * 20.11.1783 in Ullersdorf. † vor 1826 in Oberraumnitz, Kolonist in Oberraumnitz
Weidlich, Alois * 08.07.1818 in Oberraumnitz, Kolonist in Steingrund
Weidlich, Franz * (err) 1821 in Wölfelsgrund. † vor 1892 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Weidlich, Wendelin * 22.06.1821 in Oberraumnitz, Zimmermann in Raumnitz
Weidlich, Johann * 10.04.1834 in Seitenberg, Kolonist in Niederraumnitz
Weidlich, Peregrin * 12.06.1835 in Ullersdorf. † vor 1882 in Niederraumnitz, Kolonist in Niederraumnitz
Weidlich, Wilhelm * 19.05.1842 in Seitenberg, Kolonist in Petersdorf
Weidlich, Julius * 09.02.1845 in Steingrund. † vor 1905 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Weidlich, Anton * (err) 1855 in Niederlangenau, Kolonist in Neuplomnitz
Weidlich, Franz * (err) 1857 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Weigang, Ignatz (Ignatz Wenzel Bartholomeus) * 24.08.1747 in Altwaltersdorf. † vor 1807 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Weigang, Josef (Ignatz Josef) * 04.02.1774 in Altwaltersdorf. † 22.06.1837 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Weigang, Florian (Florian Karl Ignatz) * 24.02.1805 in Eisersdorf, Kolonist in Rengersdorf
Weigang, Josef * (err) 1823 in Martinsberg, Kolonist in Martinsberg
Weigang, Josef * 21.02.1840 in Eisersdorf, Kolonist in Grafenort
Weigang, Franz * 27.02.1844 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Weiner, Wenzel (Wenzel Michael) * 30.09.1786 in Oberhannsdorf. † vor 1845 in Oberhannsdorf, Kolonist in Oberhannsdorf
Weiner, Josef (Josef Ignatz) * 21.11.1806 in Melling, Kolonist in Melling
Weiner, Anton * (err) 1809 in Oberhannsdorf (?), Feldgärtner in Oberhannsdorf
Weirauch, Ernst * 13.05.1865 in Mühlbach, Bauer in Schreckendorf
Weise, Robert * vor 1865 in Konradswalde, Kolonist in Wölfelsdorf
Weiser, Karl * (err) 1778 in Ebersdorf in Mähren. † vor 1846 in Dürrenberg, Kolonist in Gompersdorf, Dürrenberg
Weiser, Franz (Franz Xaver) * 04.12.1819 in Leuthen, Kolonist in Neugersdorf
Weiser, Josef * 05.12.1852 in Mühlbach, Kolonist in Altmohrau
Weiser, Friedrich (Friedrich Karl) * 31.03.1904 in Klessengrund, Kolonist in Altmohrau
Weiß, Josef * vor 1789 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Weiß, Franz * 01.10.1805 in Kieslingswalde. † 09.11.1868 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Weiß, Dominik * (err) 1811 in Wölfelsdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Weiß, Robert * (err) 1830 in Stolz (?), Kolonist in Neudeck
Welz, Georg * vor 1802 in Ebersdorf Kreis Neurode, Kolonist in Ebersdorf Kreis Neurode
Welzel, Franz (Franz Ignatz) * 04.12.1756 in Altwaltersdorf (?), Kolonist in Raumnitz
Welzel, Josef * (err) 1760 in Marienau, Kolonist in Marienau
Welzel, Josef * vor 1768 in Neundorf, Pächter in Rosenthal
Welzel, Josef * vor 1769 in Altwaltersdorf, Kolonist in Altwaltersdorf
Welzel, Anton (Johann Josef Anton) * 29.05.1772 in Eisersdorf. † 12.10.1821 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Welzel, Franz (Josef Franz Ignatz) * 08.06.1784 in Raumnitz, Kolonist in Oberraumnitz
Welzel, Josef * 30.05.1819 in Oberraumnitz, Kolonist in Raumnitz
Welzel, August (Franz August) * 07.01.1821 in Eisersdorf. † 24.05.1877 in Eisersdorf, Schankwirt in Ullersdorf
Welzel, Josef * 14.09.1847 in Raumnitz, Kolonist in Raumnitz
Werner, Benedikt (Johann Josef Benedikt Lorenz) * 09.08.1781 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Werner, Florian * (err) 1799 in Winkeldorf (?), Kolonist in Klessengrund
Werner, Alois (Josef Alois) * 01.11.1809 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Werner, Josef (Josef Anton) * 10.11.1818 in Winkeldorf, Kolonist in Steingrund
Werner, August * 29.04.1830 in Lauterbach, Schuhmachermeister in Lauterbach
Werner, Josef * 16.08.1830 in Altmohrau. † vor 1897 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Werner, Anton * (err) 1841 in Heudorf, Kolonist in Klessengrund
Werner, Josef * 02.08.1866 in Altmohrau, Kolonist in Altmohrau
Winge, Josef * (err) 1792 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Winkler, Christoph * (err) 1738 in Neustift bei Reyersdorf. † 04.02.1804 in Neustift bei Reyersdorf, Garnsammler in Neustift bei Reyersdorf
Winkler, Georg (Johann Georg) * vor 1768 in Winkeldorf (?). † vor 1837 in Reyersdorf, Müller in Winkeldorf
Winkler, Josef * (err) 1783 in Neustift bei Reyersdorf. † 07.05.1812 in Neustift bei Reyersdorf, Garnsammler in Neustift bei Reyersdorf
Winkler, Josef (Josef Franz) * 11.03.1788 in Winkeldorf. † 29.09.1870 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Winkler, Franz * (err) 1809 in Michaelsthal, Kolonist in Michaelsthal
Winkler, Benedikt * (err) 1817 in Michaelsthal, Kolonist in Ebersdorf
Winkler, Josef * (err) 1825 in Kieslingswalde, Kolonist in Martinsberg
Winkler, Josef * 28.03.1838 in Reyersdorf, Kolonist in Reyersdorf
Winkler, August * 22.01.1854 in Altgersdorf, Zimmermann in Mühlbach
Winter, Franz * vor 1796 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Winter, Johann * vor 1814 in Neuplomnitz. † vor 1861 in Neuplomnitz, Schmied in Neuplomnitz
Winter, Josef * 18.10.1871 in Neumohrau, Stückmann in Altmohrau
Wolf, Franz * vor 1742 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Wolf, Florian * (err) 1749 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Wolf, Nikolaus * vor 1760 in Langenbrück. † vor 1803 in Langenbrück, Kolonist in Langenbrück
Wolf, Ignatz (Ignatz Josef) * 26.11.1763 in Ebersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Wolf, Florian * (err) 1774 in Stuhlseiffen. † vor 1833 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Wolf, Ignatz * vor 1782 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Wolf, Josef * vor 1783 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Wolf, Ludwig (Johann Ludwig Christoph) * 01.10.1789 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Wolf, Ignatz (Josef Ignatz) * 15.12.1797 in Lichtenwalde, Kolonist in Oberlangenau
Wolf, Josef * (err) 1802 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Wolf, Josef * (err) 1805 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Wolf, Josef * (err) 1807 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Wolf, Ignatz * (err) 1809 in Stuhlseiffen, Handelsmann in Stuhlseiffen
Wolf, Ignatz * vor 1810 in Karpenstein, Kolonist in Neuplomnitz
Wolf, Franz * vor 1812 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Wolf, Josef * vor 1813 in Oberraumnitz, Kolonist in Oberraumnitz
Wolf, Benedikt * vor 1813 in Stuhlseiffen. † vor 1872 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Wolf, Peregrin * 15.09.1813 in Ullersdorf. † vor 1892 in Glasegrund, Bauer in Niederschwedeldorf
Wolf, Josef * 12.11.1815 in Plomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Wolf, Anton * vor 1819 in Neumohrau, Kolonist in Neumohrau
Wolf, Franz * vor 1820 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Wolf, Josef * vor 1820 in Herrnsdorf (?), Kolonist in Herrnsdorf
Wolf, Wilhelm (Franz Ignatz Wilhelm) * 24.01.1820 in Neudeck, Kolonist in Neuwaltersdorf
Wolf, Anton * 18.06.1820 in Kieslingswalde, Kolonist in Lichtenwalde
Wolf, Josef * (err) 1821 in Neuplomnitz. † vor 1889 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Wolf, Josef * vor 1821 in Kieslingswalde, Mittelhofschaffer in Kieslingswalde
Wolf, Siegfried * 01.12.1825 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Wolf, Benjamin * 28.08.1826 in Kieslingswalde, Kolonist in Marienau
Wolf, Josef * 06.01.1827 in Herrnsdorf, Freigärtner in Rengersdorf
Wolf, Franz * (err) 1828 in Eisersdorf (?), Kolonist in Oberhannsdorf
Wolf, Thadeus * (err) 1828 in Verlorenwasser, Schuhmacher in Neuplomnitz
Wolf, Franz * 10.02.1830 in Herrnsdorf. † 1862 in Martinsberg, Häusler in Neuwaltersdorf
Wolf, Heinrich * (err) 1833 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Neuwaltersdorf
Wolf, Franz * 25.10.1833 in Altwaltersdorf, Maurergeselle in Kieslingswalde
Wolf, Albert * vor 1839 in Neumohrau, Tischlermeister in Neumohrau
Wolf, Anton * (err) 1839 in Stuhlseiffen. † vor 1924 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Wolf, Josef * (err) 1840 in Stuhlseiffen. † vor 1910 in Stuhlseiffen, Kolonist in Lichtenwalde
Wolf, Franz * 09.07.1840 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Wölfelsdorf
Wolf, Albert * 12.08.1840 in Herrnsdorf, Kolonist in Niederraumnitz
Wolf, Eduard * 06.05.1843 in Kieslingswalde, Kolonist in Neuplomnitz
Wolf, Franz * vor 1850 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Wolf, August * vor 1854 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Wolf, Robert * 17.12.1854 in Kieslingswalde, Kolonist in Neuplomnitz
Wolf, Robert * vor 1856 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Wolf, Alois * 30.08.1857 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Wolf, Franz * 28.04.1858 in Kieslingswalde, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Wolf, Pius * 20.08.1859 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Wolf, Josef * 15.12.1859 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Wolf, Josef * 23.11.1860 in Rengersdorf, Kolonist in Konradswalde
Wolf, Robert * 15.11.1863 in Glasendorf, Kolonist in Neufalkenhain
Wolf (Pautsch), Josef * 27.07.1868 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Wolf, Leo * 21.12.1882 in Konradswalde, Kolonist in Kunzendorf
Wolf, Paul * (err) 1892 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Zahlten, Kaspar * vor 1771 in Steingrund (?). † vor 1821 in Steingrund, Gärtner in Herrnsdorf
Zahlten, August (Ignatz August Anton) * 17.02.1794 in Herrnsdorf, Kolonist in Steingrund
Zahlten, August * (err) 1835 in Altwilmsdorf, Kolonist in Neubatzdorf
Zeisberg, Johann * (err) 1781 in Langenbrück, Kolonist in Langenbrück
Zeisberg, Johann (Johann Florian Franz) * 06.05.1792 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Zeisberg, Josef * (err) 1849 in Konradswalde, Kolonist in Wölfelsgrund
Zwerschke, Wenzel * vor 1731 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Zwerschke, Ignatz (Ignatz Franz Prokop) * 04.07.1789 in Lichtenwalde, Kolonist in Oberlangenau
Zwerschke, August * (err) 1826 in Oberlangenau, Schuhmacher in Oberlangenau
Zwiener, Franz * (err) 1766 in Johannesberg. † vor 1840 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Zwiener, Benedikt * vor 1816 in Neuplomnitz, Kolonist in Neuplomnitz
Zwiener, Franz * 04.01.1836 in Ullersdorf, Kolonist in Marienau

Kolporteur

Ardelt, Robert * 13.07.1840 in Glatz, Kolporteur in Rengersdorf
Volprecht, Louis (Franz Anton Ludwig) * 07.07.1828 in Glatz, Kolporteur in Glatz

Kommerzienrat

Ludwig, Karl (Johann Karl) * 23.09.1721 in Bobischau. † vor 1785 in Mittelwalde, Kommerzienrat in Mittelwalde
Ludwig, Josef (Josef Christoph) * 09.01.1748 in Bobischau, Kommerzienrat in Mittelwalde

Kommissionär

Hauck, August * 30.10.1847 in Schönau, Bauer in Schönau

Kommunalsteuerkontrolleur

Dickmann, Michael * vor 1798 in Elbing, Kommunalsteuerkontrolleur in Elbing

Kompanieschuhmacher

Raschdorf, Karl (Karl Johann) * 01.04.1746 in Schönwalde, Musquetier in Glatz

Komponist

Reimann, Ignaz * 27.12.1820 in Albendorf. † 17.06.1885 in Rengersdorf, Komponist in Rengersdorf

Konditor

Aegerter, Michael (Michael Anton Julius) * 12.09.1863 in Seitenberg, Konditor in Mittelwalde
Baumgarten, August * 26.08.1864 in Martinsberg, Konditor in Oberhannsdorf
Bliemel, Richard (Karl Ferdinand Richard) * 29.01.1834 in Landeck, Hotelbesitzer in Landeck
Bliemel, Paul (Paul Friedrich) * 29.03.1863 in Mittelwalde, Konditor in Landeck
Brosig, Josef (Josef Anton Wilhelm) * 17.01.1840 in Olbersdorf, Konditor in Berlin
Demuth, Franz * (err) 1828 in Landeck, Konditor in Landeck
Fischer, Karl (Karl Peregrin Benjamin) * 04.11.1834 in Mittelwalde, Pfefferküchler in Mittelwalde
Giebel, Hugo (Hugo Oskar Reinhold) * (err) 1852 in Reichenstein, ev., Konditor in Ullersdorf
Haase, Edmund (Edmund Willibald) * 27.05.1877 in Protzan, Konditor in Cottbus
Hellmich, August * 10.09.1859 in Frankenberg. † vor 1895 in Habelschwerdt, Konditor in Habelschwerdt
Hentschel, Franz * 02.12.1857 in Niederhannsdorf, Kaufmann in Oberhannsdorf
Hilzhofer, Ferdinand * 06.07.1839 in Schreckendorf, Konditor in Seitenberg
Hönschel, Paul * (err) 1851 in Landeck. † vor 1902 in Landeck, Arbeiter in Landeck
Hoffmann, Friedrich * (err) 1822 in Eckersdorf, Viktualienhändler in Niederhannsdorf
Hoffmann, Albert * (err) 1831 in Grafenort, Pfefferküchlermeister in Grafenort
Hoffmeister, Ernst (Ernst Florian Johann) * 25.09.1825 in Wartha, Konditor in Wartha
Jokiel, Johann * 13.05.1867 in Oberglogau, Konditor in Oberglogau
Knauer, August * (err) 1865 in Altweistritz, Konditor in Altweistritz
Nagel, Josef * 14.06.1841 in Mittelwalde, Konditor in Mittelwalde
Rabbel, Martin Paul Johann * 21.11.1911 in Landeck, ev., Konditor in Landeck
Reichel, Paul (Paul Friedrich Rudolf) * 07.12.1868 in Frankenstein. † vor 1940 in Habelschwerdt, Konditor in Habelschwerdt
Schönig, Maximilian * (err) 1860 in Michaelsthal, Konditor in Wölfelsgrund
Seidel, Josef * 15.04.1915 in Strehlitz am Zobten. † 18.10.1986 in Leverkusen, Konditor in Leverkusen
Teuber, Gerhard * 18.11.1915 in Niederhannsdorf, Konditor in Niederhannsdorf
Volkmer, Moritz * (err) 1819 in Baitzen, Konditor in Frankenstein
Weitz, Ernst * 30.12.1904 in Kunzendorf Kreis Neurode, Konditor in Kunzendorf Kreis Neurode

Konditoreibesitzer

Hilzhofer, August * 05.11.1842 in Schreckendorf, Pfefferküchler in Seitenberg
Seidel, Bernhard (Alois Bernhard) * 16.02.1849 in Grochwitz, Konditoreibesitzer in Schweidnitz
Volkmer, Friedrich * 01.07.1888 in Landeck, Konditoreibesitzer in Landeck

Konditormeister

Tschötschel, Karl-Heinz * 12.10.1928 in Frankenstein, Konditormeister
Wache, Benedikt * 04.07.1847 in Glatz, Konditormeister in Glatz

Konrektor

Hauck, Alfons * 16.10.1890 in Breslau. † 28.10.1954 in Legden, Konrektor in Neurode
Liebich, Franz * vor 1880 in Landeck. † vor 1955, Konrektor in Landeck

Kontoristin

Foerster, Anna Katharina * 03.01.1903 in Baumgarten, Kontoristin
Scheibel, Maria Klara Elisabeth * 27.04.1918 in Klopschen, Kreis Glogau, Kontoristin in Glatz

Kontrollor

Sandmann, Georg * vor 1729 in Silberberg, Kontrollor in Mittelwalde

Konzertmeister

Handl, Ernst * 29.04.1899 in Landeck, Konzertmeister in Landeck

Konzipient

Hohaus, Franz * 11.03.1867 in Ullersdorf, Konzipient in Ullersdorf
Wolf, Franz * 08.05.1865 in Bielendorf, Briefträger in Schreckendorf

Korbmacher

Bartsch, Paul (Karl Paul) * 18.12.1853 in Landeck, Korbmacher in Landeck
Brockuf, Franz (Franz Josef) * 01.01.1797 in Königshain. † vor 1852 in Königshain, Korbmacher in Königshain
Gerth, Reinhold * 19.10.1862 in Eisersdorf. † 23.04.1890 in Eisersdorf, Korbmacher in Eisersdorf
Gottwald, Paul * (err) 1869 in Tarnau, Maurer in Tarnau
Gottwald, Gerhard * (err) 1903 in Breslau, Korbmacher in Eisersdorf
Gutseel, Johann (Johann Anton Franz Friedrich) * 03.03.1785 in Glatz, Korbmacher in Glatz
Gutseel, Anton (Anton Franz Felix) * 14.01.1793 in Glatz, Korbmacher in Glatz
Heimann, Franz * (err) 1791 in Rosenbach, Korbmacher in Schönwalde
Hellmich, Robert * vor 1839 in Frankenberg, Korbmacher in Frankenberg
Herden, Anton * (err) 1833 in Kunzendorf, Häusler in Schönau
Herden, Wilhelm * (err) 1864 in Kunzendorf, Korbmacher in Ullersdorf
Höpe, Franz * 04.10.1850 in Mittelwalde, Korbmacher in Mittelwalde
Jachmann, Franz * vor 1795 in Friedrichswartha, Korbmacher in Friedrichswartha
Jung, Anton (Anton Johann Benedikt Blasius) * 03.02.1790 in Ebersdorf, Korbmacher in Ebersdorf
Langer, August * 16.03.1851 in Ullersdorf, Korbmacher in Ullersdorf
Meissner, Franz * 07.11.1902 in Ullersdorf. † 09.10.1968 in Bielefeld, Korbmacher in Altgersdorf
Neudeck, Franz * um 1842 in Frankenstein. † 09.05.1884 in Frankenstein, Korbmacher in Frankenstein
Pfitzner, Theodor * (err) 1879 in Wiesau Kreis Neiße, Korbmacher in Eisersdorf
Rathmann, Benedikt (Benedikt Josef) * 08.09.1798 in Grafenort, Korbmacher in Grafenort
Reinelt, Anton (Anton Josef Ignatz) * 26.07.1803 in Königshain, Korbmacher in Friedrichswartha
Rieger, Wilhelm * (err) 1857 in Baumgarten, Korbmacher in Landeck
Schneider, Josef (Josef Franz Amand) * 01.10.1815 in Paulwitz, Korbmacher in Paulwitz
Tschöpe, Josef * vor 1788 in Kunzendorf, Korbmacher in Kunzendorf
Tschöpe, Josef * (err) 1813 in Kunzendorf. † 10.06.1881 in Kunzendorf, Korbmacher in Kunzendorf
Völkel, Johann * 18.03.1833 in Oberhannsdorf, Korbmacher in Oberhannsdorf
Volkmer (Güttler), Heinrich * 17.04.1878 in Reyersdorf. † 17.02.1940 in Reyersdorf, Korbmacher in Reyersdorf
Welzel, Josef * (err) 1858 in Wilhelmsthal, Korbmacher in Wilhelmsthal

Korbmachergeselle

Bauch, Josef * (err) 1823 in Glatz, Korbmachergeselle in Glatz
Brockuf, Josef * (err) 1766 in Königshain, Korbmachergeselle in Königshain

Korbmachermeister

Brockuf, August * (err) 1826 in Königshain, Korbmachermeister in Glatz
Englich (Engel), Franz * (err) 1828 in Friedrichswartha, Korbmachermeister in Hassitz
Gottwald, Johann * vor 1849 in Tarnau, Korbmachermeister in Tarnau
Nentwig, Franz * (err) 1807 in Glatz. † vor 1867 in Glatz, Korbmachermeister in Glatz
Welzel, August (August Karl Alois) * 11.09.1816 in Glatz, Korbmachermeister in Glatz

Kornschreiber

Fischer, Andreas * vor 1718 in Heinzendorf. † vor 1756 in Heinzendorf, Kornschreiber in Heinzendorf
Reichel, Karl * (err) 1778 in Hertwigswalde, Kornschreiber in Hertwigswalde
Rösel, Franz * vor 1739 in Zobten, Kornschreiber in Kamenz
Schönwälder, Sebastian * vor 1667 in Kamenz (?). † 21.04.1702 in Laubnitz, Kornschreiber in Kamenz
Scholz, Anton * vor 1691 in Groß Tinz, Kornschreiber in Groß Tinz
Stanke, Kaspar * vor 1621 in Laubnitz. † 22.03.1673 in Kamenz, Kornschreiber in Kamenz
Stein, Franz * (err) 1754 in Kunzendorf, Kornschreiber in Kieslingswalde

Korporal

Heltner, Thomas * vor 1702 in Glatz. † vor 1740 in Glatz, Korporal in Glatz
Hubert, Johann * vor 1667 in Baumgarten. † vor 1705, Korporal, im Kürassierregiment
Korch, Andreas * vor 1706 in Reichenstein (?), Korporal

Krämer

Baumgärtner, Franz (Florian Franz Bartholomeus) * 24.08.1807 in Mittelwalde, Riemermeister in Wölfelsdorf
Böhm, Anton (Anton Josef Bernard) * 09.02.1799 in Schönwalde. † vor 1829 in Schönwalde, Schneidermeister in Schönwalde
Buchensch, Josef (Johann Josef) * (err) 1711 in Frömsdorf. † vor 1795 in Schönwalde, Musikus in Schönwalde
Franke, Alois (Alois Lorenz Konstantin Adalbert) * 18.05.1781 in Altwaltersdorf. † vor 1850 in Altwaltersdorf, Bäcker in Altwaltersdorf
Franke, Eduard * (err) 1846 in Gläsendorf (?), Krämer in Marienthal
Freudenreich, Dominik (Dominik Anton) * 17.06.1765 in Oberhannsdorf. † vor 1818 in Mittelwalde, Buchbinder in Mittelwalde
Glatter, Josef * vor 1808 in Neugersdorf. † vor 1855 in Neugersdorf, Krämer in Neugersdorf
Gottwald, Franz * vor 1819 in Neugersdorf. † vor 1866 in Neugersdorf, Krämer in Neugersdorf
Grond, Alois (Alois Franz) * 22.01.1810 in Marienthal, Krämer in Marienthal
Großer, Peter (Peter Franz) * 23.09.1793 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Häusler, Wenzel * vor 1766 in Worlitschka, Krämer in Worlitschka
Hannig, Franz * vor 1758 in Kunzendorf, Krämer in Kunzendorf
Heimann, Franz * (err) 1810 in Kunzendorf, Krämer in Kunzendorf
Heinrich, Anton (Anton Ignatz) * 08.08.1775 in Lichtenwalde (?). † vor 1820 in Lichtenwalde, Krämer in Lichtenwalde
Heinrich, Anton (Anton Josef Benedikt) * 03.09.1803 in Lichtenwalde, Krämer in Lichtenwalde
Herfurth, August * 23.04.1826 in Ullersdorf, Krämer in Ullersdorf
Höcker, Thadeus (Ignatz Thadeus Alois) * 08.01.1823 in Niederschwedeldorf. † 16.08.1892 in Niederschwedeldorf, Krämer in Niederschwedeldorf
Jaschke, Josef * (err) 1779 in Neundorf, Häusler in Neundorf
Klapper, Josef * (err) 1804 in Reyersdorf, Schuhmacher in Reyersdorf
Knölle, Florian * (err) 1778 in Altlomnitz. † vor 1833 in Ullersdorf, Kolonist in Ullersdorf
Krahl, Franz (Franz Xaver) * 01.12.1818 in Niederhannsdorf, Krämer in Niederhannsdorf
Kriesten, Ernst * 11.02.1875 in Heinzendorf, Krämer in Heinzendorf
Langer, Amand * vor 1844 in Volpersdorf, Krämer in Neudorf Kreis Neurode
Latzel, Ignatz (Ignatz Anton) * 09.02.1761 in Mittelwalde, Krämer in Mittelwalde
Latzel, Josef * (err) 1821 in Peucker, Fabrikarbeiter in Peucker
Ludwig, Ignatz (Ignatz Josef) * 16.03.1817 in Seitenberg. † vor 1880 in Seitenberg, Krämer in Seitenberg
Lux, Thadeus (Josef Thadeus Benjamin) * 12.06.1802 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Lux, Franz * vor 1817 in Kieslingswalde, Krämer in Kieslingswalde
Lux, Ernst (Amand) * 23.07.1827 in Peucker, Krämer in Peucker
Mechsner, Franz (Anton Franz) * 20.01.1744 in Steinbach, Krämer in Mittelwalde
Opatsch, Wendelin * 17.05.1843 in Schönau, Krämer in Schönau
Otto, Franz * (err) 1794 in Seitendorf, Schneidermeister in Seitendorf
Pautsch, Edmund (Edmund Thadeus) * 21.05.1756 in Rosenthal. † vor 1818 in Ebersdorf, Krämer in Ebersdorf
Peschke, Wilhelm (Wilhelm Josef) * 24.11.1827 in Oberlangenau, Krämer in Kieslingswalde
Pfeiffer, August * vor 1833 in Eisersdorf (?), Krämer in Eisersdorf
Reinelt, Johann * vor 1824 in Neugersdorf, Krämer in Neugersdorf
Rohner, Anton * (err) 1799 in Reyersdorf. † 21.03.1869 in Reyersdorf, Krämer in Reyersdorf
Rose, Konstantin * vor 1817 in Kunzendorf, Schneider in Kunzendorf
Rupprecht, Anton * vor 1805 in Wölfelsdorf. † vor 1857 in Wölfelsdorf, Krämer in Wölfelsdorf
Schneider, David * (err) 1827 in Niederlangenau, Böttchermeister in Niederlangenau
Scholz, Benjamin (Benjamin Wilhelm) * (err) 1838 in Mittelwalde, Krämer in Lichtenwalde
Schubert, Franz * vor 1828 in Neumohrau, Krämer in Seitenberg
Schwarzer, Josef * (err) 1783 in Kieslingswalde, Krämer in Kieslingswalde
Seppelt, Anton (Anton Franz) * 28.02.1792 in Gompersdorf, Schuhmachermeister in Gompersdorf
Strauch, Josef * vor 1831 in Eisersdorf (?), Krämer in Kieslingswalde
Teuber, Ignatz * vor 1812 in Neugersdorf. † vor 1867 in Neugersdorf, Scholz in Neugersdorf
Thamm, Josef (Josef Anton) * 30.12.1811 in Niederthalheim. † vor 1855 in Neugersdorf, Häusler in Niederthalheim
Veit, Josef * (err) 1861 in Urnitz (?), Krämer in Kieslingswalde
Völkel, Johann * (err) 1821 in Neugersdorf, Krämer in Wölfelsdorf
Volkmer, Josef (Johann Josef) * 20.06.1769 in Ebersdorf. † vor 1839 in Ebersdorf, Krämer in Ebersdorf
Volkmer, Franz * vor 1821 in Mittelwalde, Krämer in Wölfelsdorf
Volkmer, Sebastian * 21.12.1862 in Schönau, Krämer in Schönau
Weidlich, Georg * vor 1699 in Altgersdorf, Krämer in Landeck
Weidlich, Franz (Franz Johann Anton) * 24.06.1821 in Olbersdorf bei Landeck. † 19.03.1847 in Neugersdorf, Krämer in Neugersdorf
Wolf, Ignatz * (err) 1773 in Stuhlseiffen. † 19.11.1856 in Stuhlseiffen, Gemeinderichter in Stuhlseiffen
Wolf, Franz * vor 1807 in Kieslingswalde. † vor 1872 in Kieslingswalde, Freibauer in Plomnitz
Wolf, Josef (Josef Matern) * 27.03.1814 in Seitenberg, Krämer in Neugersdorf

Kraftfahrer

Häusler, Georg * 02.02.1907 in Wölfelsdorf, Kraftfahrer in Wilhelmsthal
Hauke, Max * 02.07.1912 in Altheide, Kraftfahrer in Glatz
Kriesten (Schindler), Heinrich * 30.08.1896 in Kunzendorf, Kraftfahrer in Walditz
Schubert, Josef * 10.08.1907 in Leuthen, Kraftfahrer in Landeck

Kraftfahrzeugmeister

Patzelt, Franz * 24.12.1911 in Gompersdorf, Kraftfahrzeugmeister in Seitenberg

Kraftwagenbesitzer

Wagner, Paul (Paul Franz) * 04.10.1904 in Schreckendorf, Kraftwagenbesitzer in Gompersdorf

Kraftwagenfahrer

Herrmann, Julius * 09.07.1908 in Dürr Arnsdorf, Kraftwagenfahrer in Patschkau

Kraftwagenführer

Bartsch, Bernhard (Bernhard Josef) * 01.11.1912 in Kunzendorf, Kraftwagenführer in Kunzendorf
Beck, Friedrich * (err) 1916 in Grafenort, Kraftwagenführer in Rengersdorf
Drescher, Josef Maximilian * 10.07.1912 in Reyersdorf, Kraftwagenführer in Mittelwalde
Elsner, Alois (Alois Klemens) * 21.09.1886 in Mittelwalde, Kraftwagenführer in Mittelwalde
Franke, Franz * 19.08.1905 in Neugersdorf, Kraftwagenführer in Neugersdorf
Heider, Friedrich * 22.05.1885 in Plomnitz, Bauer in Olbersdorf bei Landeck
Köhler, Erwin * (err) 1914 in Niederrathen, Kraftwagenführer in Niederrathen
Kuschel, Paul * 28.06.1909 in Ullersdorf, Kraftwagenführer in Breslau
Mitschke, Bruno * 27.12.1908 in Arnsdorf Kreis Schweidnitz, Kraftwagenführer in Patschkau
Mühlan, Bernhard * 31.07.1905 in Schönau, Kraftwagenführer in Kunzendorf
Oeser, Heinrich * 13.08.1913 in Glatz, Kraftwagenführer in Glatz
Reichel, Josef * 18.01.1913 in Königshain, Kraftwagenführer in Königshain
Schmolke, Richard * 30.04.1904 in Breslau, Kraftwagenführer in Breslau
Tilg, Maximilian * vor 1919 in Habelschwerdt, Kraftwagenführer in Habelschwerdt
Volkmer, Oswald * 07.07.1908 in Landeck, Kraftwagenführer in Landeck
Wachsmann, August * 05.02.1905 in Voigtsdorf, Kraftwagenführer in Landeck

Kramer

Franke, Josef (Josef Franz, Johann Josef) * 04.10.1736 in Oberlangenau, Leinwandhändler in Oberlangenau

Kranführer

Galle, Eduard * (err) 1870 in Altlomnitz, Kranführer in Dortmund

Krankenhausangestellter

Tschöpe, Josef Johannes Paul * 23.05.1900 in Zadel. † 01.05.1956 in Ruhpolding, Krankenhausangestellter in Ruhpolding

Krankenschwester

Füssel, Cäcilia Anna * 13.02.1910 in Ebersdorf, Krankenschwester in Landeck

Krankenwärter

Herrmann, Maximilian * (err) 1860 in Landeck (?), Krankenwärter in Landeck
Rudeck, Johann * vor 1784 in Glatz, Musketier in Glatz
Skrentwa, Thomas * vor 1780 in Glatz. † vor 1814 in Glatz, Krankenwärter in Glatz

Kreisamtsarzt

Zeidler, August (August Benedikt Karl) * 06.03.1798 in Glatz, Stadtchirurg in Glatz

Kreisbautechniker

Lipka, Waldemar * (err) 1877 in Cosel, Kreisbautechniker in Habelschwerdt

Kreisexekutor

Förster (Kolbe), Josef * (err) 1845 in Kunzendorf (?), Kreisexekutor in Brieg

Kreisgerichtsaktuar

Gottwald, Franz (Franz Karl Florian) * 02.05.1825 in Landeck, Kreisgerichtsaktuar in Glatz
Kammer, Louis Ferdinand Robert * (err) 1814 in Crossen, ev., Kreisgerichtsaktuar in Frankenstein

Kreisgerichtsexekutor

Kasper, Gottfried * vor 1806 in Ströbel, Kreis Schweidnitz, Kreisgerichtsexekutor in Landeck
Melzer, Samuel * (err) 1801 in Striegau, Kreisgerichtsexekutor in Glatz

Kreisgerichtskanzlist

Tenzer, Alois (Karl Alois Julius) * 24.04.1830 in Glatz, Kreisgerichtskanzlist in Glatz
Winkler, Maximilian * 09.02.1851 in Glatz, Kreisgerichtskanzlist in Glatz

Kreisphysikus

Kuschel, Ernst * 27.12.1818 in Ullersdorf, Arzt in Mittelwalde

Kreisscholz

Steiner, Franz * (err) 1764 in Landeck (?). † vor 1826 in Schönau, Kreisscholz in Schönau
Volkmer, Karl (Karl Anton Ignatz) * 28.05.1785 in Niederschwedeldorf. † 31.12.1854 in Niederschwedeldorf, Kretschmer in Niederschwedeldorf

Kreisschulrat

Reichel, Hermann (Hermann Karl Robert) * 28.09.1866 in Frankenstein. † 01.01.1943 in Reinerz, rk., Pfarrer in Trachenberg

Kreissekretär

Janeba, Jonas * (err) 1791 in Habelschwerdt (?), Kreissekretär in Habelschwerdt
Mende, August * (err) 1849 in Schleibitz, Kreis Oels, Kreissekretär in Glatz
Schönig, Hermann (Hermann Hugo Karl) * 19.10.1823 in Mittelwalde, Kreissekretär in Glatz

Kreistaxator

Allnoch, Franz * vor 1776 in Leipe. † vor 1841 in Leipe, Gutsbesitzer in Leipe
Bittner, Franz * (err) 1796 in Soritsch, Bauer in Soritsch
Göbel, Paul * vor 1792 in Baumgarten (?), Erb- Lehn- und Gerichtsscholz in Baumgarten
Pohris (Bohris), Ignatz * (err) 1793 in Wünschelburg. † vor 1868 in Glatz, Kreistaxator in Glatz
Volkmer, Karl (Karl Anton Ignatz) * 28.05.1785 in Niederschwedeldorf. † 31.12.1854 in Niederschwedeldorf, Kretschmer in Niederschwedeldorf
Weidlich, Amand (Amand Wilhelm) * 18.05.1787 in Protzan. † vor 1859 in Protzan, Erbscholz in Protzan

Kreisvogt

Stempfel, Elias * vor 1611 in Landeck. † 30.04.1653 in Landeck, Kreisvogt in Landeck

Kretschambesitzer

Tiepolt, Karl (Karl Friedrich) * 05.09.1835 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, ev., Kretschambesitzer in Briesnitz

Kretschmer

Andermann, Franz * vor 1723 in Zadel, Schwankretschmer in Frankenstein
Ardelt, Heinrich (Johann Heinrich Alois) * 20.06.1767 in Glatz, Kretschmer in Kamnitz Kreis Glatz
Batzdorf, Johann * vor 1698 in Tarnau, Hausgenosse in Tarnau
Becke, Johann Friedrich * vor 1674 in Herzogswalde Kreis Frankenstein (?), Kretschmer in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Dehnelt, Friedrich * vor 1723 in Rosenkranz, Kretschmer in Rosenkranz
Fels, Franz * 26.03.1804 in Kieslingswalde, Fleischer in Lichtenwalde
Filusch, Thomas * vor 1839 in Klodnitz, Kretschmer in Klodnitz
Förster, Christoph (Christoph Anton) * vor 1678 in Zadel. † vor 1726 in Zadel, Erbkretschmer in Baumgarten
Franke, Anton (Johann Anton Ignatz) * 21.01.1780 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Gottschlich, Georg * (err) 1781 in Hollenau, Kretschmer in Hollenau
Gottwald, Christoph * vor 1656 in Wartha (?), Kretschmer in Wartha
Gottwald, Eduard (Eduard Benedikt August) * 01.06.1816 in Soritsch, Kretschmer in Hassitz
Grehl, Johann * 24.06.1676 in Niederhannsdorf, Kretschmer in Niederhannsdorf
Habicht, Matheus * 27.01.1670 in Pilz. † 09.03.1746 in Pilz, Bauer in Grochwitz
Hauck, Franz * vor 1767 in Ebersdorf (?). † vor 1817 in Ebersdorf, Kretschmer in Ebersdorf
Hauck, Johann * (err) 1781 in Plottnitz, Kretschmer in Plottnitz
Hoffmann, Josef * (err) 1796 in Neuwaltersdorf, Kretschmer in Neuwaltersdorf
Hoppe, Josef * vor 1713 in Altlomnitz. † vor 1751 in Altlomnitz, Kretschmer in Altlomnitz
Hübner, Anton * (err) 1730 in Gläsendorf Kreis Frankenstein, Scholz in Gläsendorf Kreis Frankenstein
Ilgner, Albert * (err) 1671 in Schönwalde (?). † 16.06.1752 in Niederschwedeldorf, Fleischhacker in Schönwalde
Kaps, Franz * (err) 1790 in Waldek, Kretschmer in Waldek, Nr.45
Karisch, Johann Christoph * vor 1709 in Tarchwitz, Mälzer in Schönwalde
Kintscher, Anton (Anton Ignatz Franz) * 15.08.1678 in Droschkau, Kretschmer in Droschkau
Klapper, Ignatz (Ignatz Leopold) * 14.01.1702 in Johnsbach, Erbscholz in Johnsbach
Klapper, Franz * 30.06.1800 in Werdeck. † 05.04.1864 in Gießmannsdorf, Kretschmer in Gießmannsdorf
Klar, Josef * (err) 1768 in Neuwilmsdorf, Kretschmer in Neuwilmsdorf
Kleineidam, Johann Heinrich * vor 1736 in Fuchswinkel, Kretschmer in Fuchswinkel
Kober, Johann Albin * 04.03.1666 in Banau. † 23.07.1695 in Wartha, Kretschmer in Wartha
Kriesten, Heinrich (Johann Heinrich) * 10.12.1716 in Niederthalheim, Kretschmer in Niederthalheim
Kruscher-4074 (Krosch, Krosser), Georg * vor 1631 in Frankenstein. † 27.12.1661 in Wartha, Kretschmer in Wartha
Kügler, Christoph * vor 1697 in Reyersdorf. † vor 1739 in Reyersdorf, Kretschmer in Reyersdorf
Kuschel, Johann * 01.12.1659 in Droschkau, Kretschmer in Banau
Langnickel, Johann Georg * vor 1689 in Herzogswalde Kreis Frankenstein (?). † 19.03.1745 in Altaltmannsdorf, Bäcker in Altaltmannsdorf
Locker, Heinrich (Johann Heinrich) * 24.02.1748 in Peucker. † vor 1809 in Peucker, Kretschmer in Peucker
Locker, Ignatz * 11.02.1780 in Peucker. † vor 1836 in Peucker, Kretschmer in Peucker
Mann, Andreas * vor 1663 in Kieslingswalde, Kretschmer in Altwaltersdorf
Neudeck, Paul * vor 1624 in Marienthal (?). † 11.07.1676 in Pilz, Kretschmer in Pilz
Neudeck, Christoph * vor 1654 in Pilz. † 19.06.1688 in Wartha, Kretschmer in Hemmersdorf
Neudeck, Georg * vor 1658 in Pilz. † 07.10.1719 in Banau, Erbscholz in Banau
Operskalski, Josef * (err) 1810 in Bogunitz. † vor 1878 in Birawa, Kretschmer in Birawa
Operskalski, Johann (Johann Thomas) * 13.12.1847 in Birawa, Kretschmer in Birawa
Opitz, Christoph (Johann Christoph) * vor 1684 in Droschkau. † vor 1752 in Möhlten, Müller in Möhlten
Opitz, Franz (Franz Michael Bernard) * 21.02.1737 in Möhlten. † 21.10.1783 in Möhlten, Kretschmer in Möhlten
Otte, Johann * vor 1696 in Halbendorf. † vor 1736 in Halbendorf, Kretschmer in Halbendorf
Patzelt, Lorenz * vor 1634 in Schönwalde. † 27.04.1671 in Schönwalde, Kretschmer in Schönwalde
Patzelt, Michael * vor 1640 in Wiesenthal, Kretschmer in Wiesenthal
Peschke, Georg * vor 1620 in Maifritzdorf (?), Kretschmer in Maifritzdorf
Rodewald, Bernard Franz * vor 1697 in Seitsch, Kreis Guhrau, Kretschmer in Hennersdorf Kreis Jauer
Rother, Kaspar * vor 1744 in Raudnitz. † vor 1787 in Raudnitz, Kretschmer in Raudnitz
Rother, Franz * 14.12.1748 in Oberthalheim, Kretschmer in Oberthalheim
Rotter (Rother), Christian * vor 1646 in Wölfelsdorf, Kretschmer in Wölfelsdorf
Schmidt, Andreas * (err) 1755 in Altwaltersdorf (?). † vor 1824 in Neuwaltersdorf, Niederschenk in Altwaltersdorf
Schönwiese, Melchior * 15.01.1677 in Schrom. † 15.01.1715 in Schrom, Kretschmer in Schrom
Seifert, Franz (Franz Xaver Josef) * 03.11.1746 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Kretschmer in Oberschönwalde
Seipel, Ignatz * vor 1782 in Rosenkranz (?), Kretschmer in Rosenkranz
Seipel, Karl * vor 1828 in Rosenkranz. † vor 1883 in Rosenkranz, Kretschmer in Rosenkranz
Spillmann, Johann (Johann Heinrich) * vor 1697 in Bärwalde, Kretschmer in Schrom
Spittler, Franz (Anton Franz Ignatz) * 20.02.1794 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Kretschmer in Piltsch
Steiner, Martin * vor 1640 in Volpersdorf. † vor 1687 in Heinersdorf, Erbscholz in Heinersdorf
Teuber, Sigismund * 22.04.1656 in Maifritzdorf, Kretschmer in Schlottendorf
Thönel, Christoph * vor 1657 in Banau (?). † vor 1683 in Banau, Kretschmer in Banau
Thönel-7914, Johann * 08.09.1615 in Maifritzdorf. † 28.10.1685 in Wolmsdorf, Erbkretschmer in Wolmsdorf
Volkmer, Georg * vor 1664 in Olbersdorf, Kretschmer in Olbersdorf
Volkmer, August * vor 1764 in Niederhalbendorf (?), Kretschmer in Niederhalbendorf
Volkmer, Karl (Karl Anton Ignatz) * 28.05.1785 in Niederschwedeldorf. † 31.12.1854 in Niederschwedeldorf, Kretschmer in Niederschwedeldorf
Weiß, Ignatz * 16.11.1750 in Ullersdorf. † 14.01.1806 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Welzel, Abraham * 03.03.1630 in Schönwalde. † 18.10.1687 in Moschwitz, Erbscholz in Moschwitz
Welzel, Amand (Amand Maurus Malachias Balthasar) * 29.03.1779 in Schönwalde, Kretschmer in Tarnau, Bautze
Wendel, Christian * vor 1694. † vor 1732 in Frankenstein, Kretschmer in Frankenstein, Zum Weißen Rößel
Wientzek, Felix * vor 1829 in Sackenhoym. † vor 1877 in Sackenhoym, Kretschmer in Sackenhoym
Wientzek, Josef * (err) 1849 in Sackenhoym, Kretschmer in Sackenhoym
Wolf, Franz * vor 1815 in Bielendorf, Kretschmer in Bielendorf
Wolf, Josef * 04.01.1830 in Ullersdorf, Schankwirt in Gompersdorf
Zgraja, Melchior * vor 1655 in Blechhammer, Kretschmer in Blechhammer
Zucker, Franz * vor 1783 in Niederthalheim (?), Kretschmer in Niederthalheim

Kretschmerin

Geldrich, Susanna * vor 1708 in Maifritzdorf, Kretschmerin in Rosenkranz

Kriegsinvalide

Frenzel, Franz * 21.09.1899 in Seitenberg, Kriegsinvalide in Landeck
Gottwald (Peuker), Franz * 15.10.1890 in Neugersdorf, Kriegsinvalide in Neugersdorf
Hoffmann, Karl Richard * 16.05.1880 in Liegnitz, ev., Kriegsinvalide in Liegnitz
Kriesten, August * 16.06.1880 in Schreckendorf, Glasschleifermeister in Gompersdorf

Kriegsreservist

Conrad, Benedikt * (err) 1806 in Neurode, Kriegsreservist in Neurode

Küchenknecht

Hampe, Josef * (err) 1837 in Olbersdorf, Küchenknecht in Frankenstein

Küchler

Hauck, Georg * vor 1652 in Ottmachau. † vor 1690 in Ottmachau, Küchler in Ottmachau
Merkel, Tobias * vor 1635 in Wartha, Küchler in Wartha
Steiner, Josef * vor 1693 in Heinersdorf, Küchler in Brieg
Thomann, Christoph * vor 1682 in Glatz (?), Küchler in Glatz

Künstler

Frenel, Alexander * nach 1932, Künstler

Kürassier

Keil, Johann Josef * 03.06.1726 in Raschgrund, Kürassier in Herzogswalde Kreis Frankenstein

Kürassierreiter

Marx, Johann * vor 1706 in Schönwalde (?), Kürassierreiter in Schönwalde

Kürrasierreiter

Kuschel, Ferdinand (Ferdinand Karl) * 13.11.1704 in Altheinrichau. † 28.11.1752 in Altheinrichau, Kürrasierreiter

Kürschner

Belkhofer (Pelckoffer), Johann Andreas * vor 1725 in Habelschwerdt. † vor 1763 in Habelschwerdt, Kürschner in Habelschwerdt
Breiter, Michael * 31.12.1649 in Landeck. † 12.05.1728 in Landeck, Kürschner in Landeck
Breiter, Michael * 20.08.1687 in Landeck. † 10.12.1753 in Landeck, Kürschner in Landeck
Bundschuh, Georg * vor 1617 in Landskron, Kürschner in Landskron
Faulhaber, Melchior * vor 1673 in Reichenstein, Gastwirt in Reichenstein
Fritsche, Heinrich * 04.03.1664 in Dörndorf, Kürschner in Neiße
Gumpert, Heinrich * vor 1653 in Münsterberg, Kürschner in Münsterberg
Gumpert, Friedrich (Johann Friedrich) * vor 1673 in Münsterberg, Kürschner in Münsterberg
Kintscher, Andreas (Andreas Alexius) * 02.11.1677 in Droschkau, Kürschner in Droschkau
Krahl, Johann Christoph * vor 1698 in Frankenstein, Kürschner in Frankenstein
Kreutz, Heinrich * vor 1837 in Jauer, Kürschner in Jauer
Müller, Franz (Franz Xaver Karl) * 20.03.1793 in Landeck. † 07.05.1857 in Landeck, Kürschner in Landeck
Pausewang, Josef (Josef Silvester) * 31.12.1844 in Schreibendorf, Kürschner in Mittelwalde
Peschke, Valentin * vor 1683 in Frankenstein. † vor 1723 in Frankenstein, Kürschner in Frankenstein
Petsch, Josef * (err) 1788 in Glatz, Kürschner in Glatz
Priemer, Melchior * vor 1703 in Frankenstein, Kürschner in Frankenstein
Reichel, Johann * 17.09.1629 in Landeck, Kürschner in Landeck
Schinzel, Oskar Paul Eduard * 31.03.1876 in Nimptsch, Kürschner in Freiburg
Schreiber, Nikolaus * 22.10.1637 in Landeck, Kürschner in Landeck
Schubert, Friedrich * 01.03.1661 in Landeck, Kürschner in Landeck
Seidel, Christoph Karl * vor 1713 in Frankenstein, Kürschner in Frankenstein
Seidel, Josef (Josef Bernard Stefan) * 23.12.1846 in Grochwitz, Kürschner in Berlin
Straube, Benjamin (Franz Benjamin Martin) * 10.11.1821 in Mittelwalde, Kürschner in Mittelwalde
Ziegner, Leopold (Anton Leopold) * 10.05.1806 in Schreibendorf, Kürschner in Mittelwalde

Kürschnermeister

Ardelt, August (Josef August Kaspar) * 02.01.1773 in Glatz, Kürschnermeister in Glatz
Armbruster, Dominik * vor 1764 in Freiburg im Breisgau, Kürschnermeister in Frankenstein
Belkhofer, Andreas * (err) 1750 in Habelschwerdt, Kürschnermeister in Habelschwerdt
Breiter, Anton * 15.12.1678 in Landeck. † 18.01.1753 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Anton (Johann Anton, Anton Josef) * 26.08.1716 in Landeck. † 02.02.1794 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Franz (Johann Franz) * 19.06.1721 in Landeck. † 22.02.1763 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Michael (Johann Michael) * 31.03.1725 in Landeck. † 23.06.1798 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Josef (Johann Josef Ignatz) * 28.07.1744 in Landeck. † 13.05.1786 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Josef (Johann Josef Markus) * 15.04.1750 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Anton (Johann Anton Franz) * 03.12.1750 in Landeck. † 10.04.1819 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, August (Johann August) * 21.01.1753 in Landeck. † 01.02.1825 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Johann * vor 1766 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Johann (Johann Adalbert Alois) * 15.09.1766 in Landeck. † 30.10.1808 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Franz (Franz Friedrich) * 24.01.1781 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Anton (Kaspar Anton Franz) * 16.12.1783 in Landeck. † 21.11.1854 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Breiter, Anton (Benedikt Franz Anton) * 15.10.1794 in Landeck. † 12.11.1841 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Effner, Anton * (err) 1811 in Olbersdorf, Kürschnermeister in Schweidnitz
Franz (Frantz), Ignatz * vor 1714 in Werdeck, Kürschnermeister in Glatz
Fritsche, Andreas * vor 1701 in Frankenstein. † vor 1723 in Frankenstein, Kürschnermeister in Frankenstein
Gottwald, Christoph (Johann Christoph) * 11.08.1748 in Winkeldorf. † 23.12.1793 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Klameth, Heinrich * (err) 1854 in Neiße, Kürschnermeister in Glatz
Klapper, Christoph (Johann Christoph) * vor 1699 in Reichenstein (?). † vor 1761 in Reichenstein, Kürschnermeister in Reichenstein
Klapper, Johann Thadeus (Johann Ignatz Judas Thadeus) * 24.11.1737 in Reichenstein, Kürschnermeister in Reichenstein
Krahl, Johann Kaspar * vor 1678 in Frankenstein, Kürschnermeister in Frankenstein
Krahl, Johann Kaspar * vor 1704 in Frankenstein. † 22.02.1729 in Frankenstein, Kürschnermeister in Frankenstein
Kraniger, Johann Georg * vor 1708 in Breslau. † vor 1754 in Breslau, Kürschnermeister in Breslau
Kraniger, Franz (Johann Franz) * (err) 1728 in Breslau. † 23.06.1792 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Kriesten, Johann * (err) 1788 in Glatz, Kürschnermeister in Glatz
Kroner, Max * (err) 1864 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Lachmann, Heinrich (Johann Heinrich) * vor 1711 in Wartha, Kürschnermeister in Wartha
Lachmann, Johann Ignatz * vor 1731 in Wartha, Kürschnermeister in Frankenstein
Lachmann, Bernard * vor 1737 in Wartha, Kürschnermeister in Wartha
Martin, Franz * (err) 1840 in Johnsbach, Kürschnermeister in Glatz
May, Wilhelm (Wilhelm Eduard Maximilian) * 12.11.1835 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Mazur, Johann * (err) 1833 in Zülz, Kürschnermeister in Glatz
Metzger, Josef * vor 1744 in Weidenau, Kürschnermeister in Weidenau
Müller, Franz * (err) 1761 in Landeck. † 09.11.1837 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Müller, Franz * (err) 1855 in Gläsendorf, Kürschnermeister in Mittelwalde
Nößler, Friedrich * 07.07.1829 in Glatz, Kürschnermeister in Glatz
Pradel, Ignatz * vor 1746 in Frankenstein, Kürschnermeister in Frankenstein
Rathsmann, Johann Franz * 28.03.1722 in Frankenberg (?), Kürschnermeister in Frankenberg
Rösner, Anton (Johann Franz Xaver Anton) * 29.08.1805 in Glatz, Kürschnermeister in Glatz
Schubert, Georg Friedrich * 28.01.1690 in Landeck. † 22.02.1749 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Schubert, Franz (Johann Franz Lorenz) * 08.08.1722 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Schubert, Ignatz (Johann Ignatz) * 20.06.1728 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Schubert, Josef * (err) 1785 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Seidel, Daniel * vor 1693 in Frankenstein, Kürschnermeister in Frankenstein
Tschöpe, Anton * (err) 1792 in Habelschwerdt, Kürschnermeister in Habelschwerdt
Ullrich, Anton * (err) 1767 in Mittelwalde. † vor 1803 in Mittelwalde, Gastwirt in Mittelwalde
Ullrich, Josef * (err) 1779 in Glatz, Kürschnermeister in Glatz
Volkmer, Franz (Franz Josef Anton) * 14.11.1771 in Landeck. † vor 1828 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Volkmer, Josef (Josef Franz Ignatz) * 05.02.1800 in Landeck. † vor 1854 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck
Volkmer, Josef * 12.12.1814 in Zadel, Kürschnermeister in Frankenstein
Volkmer, Theodor (Theodor Ernst Josef) * 05.06.1822 in Frankenstein, Kürschnermeister in Frankenstein
Volkmer, Josef (Josef Amand) * 22.04.1842 in Schreibendorf, Kürschnermeister in Mittelwalde
Wehse, Franz (Karl Franz Xaver) * 02.12.1783 in Landeck. † 26.04.1822 in Landeck, Kürschnermeister in Landeck

Küster

Trambacz, Emanuel * 24.12.1892 in Breslau. † 29.03.1974 in Goldenstedt, Küster in Breslau, Corpus Christi
Veith, Josef * 20.12.1859 in Ullersdorf, Lehrer in Wölfelsdorf

Kunstabler

Ringel, Friedrich * vor 1654 in Glatz. † vor 1709 in Glatz, Büchsenmeister in Glatz

Kunstgärtner

Biedermann, Josef (Josef Andreas Amos) * 20.06.1837 in Oberthalheim, Kunstgärtner in Oberthalheim
Buhl, Theodor (Theodor Valentin Felix) * 12.02.1841 in Seitenberg, Kunstgärtner in Kamnitz Kreis Glatz
Franke, Franz * (err) 1757 in Reyersdorf. † 09.03.1822 in Reyersdorf, Kunstgärtner in Reyersdorf
Grella, Karl * vor 1865 in Oberglogau, Kunstgärtner in Eisersdorf
Gröger, Wilhelm * vor 1878 in Glatz, Kunstgärtner in Hassitz
Jonczyk, Stefan * (err) 1854 in Lenke, Kreis Rosenberg, Kunstgärtner in Koritau
Klement, Otto * (err) 1860 in Kaltwasser bei Lüben, Kunstgärtner in Schweidnitz
Langer, Heinrich * 06.10.1881 in Niederschwedeldorf, Kunstgärtner in Hobrechtsfelde, Kreis Barnim
Mainusch, Josef * 21.06.1888 in Salesche, Kunstgärtner in Reyersdorf
Mühlan, Max * 30.07.1876 in Eisersdorf, Kunstgärtner in Schreckendorf
Pietsch, August (August Josef) * 16.07.1827 in Ebersdorf. † vor 1897 in Ebersdorf, Schuhmachermeister in Ebersdorf
Scholz, Karl * 09.10.1863 in Altlomnitz, Kunstgärtner in Altlomnitz
Stenzel, Heinrich * 07.11.1858 in Oberthalheim, Kunstgärtner in Brieg
Tambertzky, August (August Josef) * 23.03.1834 in Glatz. † vor 1886 in Glatz, Kunstgärtner in Glatz
Thamm, Josef * (err) 1875 in Oberthalheim, Kunstgärtner in Landeck
Volkmer, Kaspar * vor 1782 in Reyersdorf, Kunstgärtner in Reyersdorf
Weniger, Anton (Anton Johann) * 11.10.1829 in Hassitz, Kunstgärtner in Hassitz

Kunstmaler

Exner, Heinrich * 06.04.1893 in Ullersdorf, Kunstmaler in Löwenberg
Hasler, Bernhard (Bernhard Alfred) * 03.06.1884 in Schreckendorf. † 24.04.1945 in Bad Oldesloe, Kunstmaler in Berlin
Tauch, Benedikt * (err) 1780 in Tschihak. † vor 1817 in Oberhannsdorf, Kunstmaler in Oberhannsdorf

Kunstpfeifergeselle

Kahl, Heinrich (Johann Heinrich) * vor 1676 in Frankenstein, Kunstpfeifergeselle in Glatz
Kattner, Johann Kaspar * vor 1712 in Frankenstein, Kunstpfeifergeselle in Frankenstein

Kunstpfeiffer

Senftleben, Franz Anton * vor 1709 in Meseritz. † vor 1730 in Bunzlau, Kunstpfeiffer in Bunzlau

Kunstschleifer

Hannig, Ludwig * vor 1835 in Frankenstein. † vor 1881 in Frankenstein, Kunstschleifer in Frankenstein
Hannig, Karl * (err) 1855 in Frankenstein, Kunstschleifer in Frankenstein

Kunsttischler

Assmann, Ernst * 13.01.1864 in Steingrund, Kunsttischler in Landeck
Hettwer, Karl * (err) 1839 in Waldek, Bildhauer in Niederthalheim
Keiner, Fritz * 11.11.1885 in Klein Schönwald, Kreis Groß Wartenberg, Kunsttischler in Festenberg

Kunsttischlermeister

Scholz, Richard * 09.06.1895 in Hamburg, Kunsttischlermeister in Landeck

Kunstweber

Linke, August * vor 1841 in Glatz, Kunstweber in Glatz
Pabst, Anton * vor 1842 in Grulich, Kunstweber in Ebersdorf
Rösner, Franz * vor 1754 in Gabersdorf, Kunstweber in Gabersdorf
Schittler, Friedrich * vor 1720 in Mittelwalde, Kunstweber in Mittelwalde
Ziegler, Anton * vor 1710 in Mittelwalde, Kunstweber in Mittelwalde

Kunstwebermeister

Opitz, Franz * (err) 1786 in Landeck, Kunstwebermeister in Landeck
Schittler, Michael (Johann Michael) * 08.09.1742 in Mittelwalde. † vor 1797 in Mittelwalde, Kunstwebermeister in Mittelwalde
Schittler, Johann * (err) 1775 in Mittelwalde, Kunstwebermeister in Mittelwalde

Kupferschmied

Bittner, Max * (err) 1905 in Rengersdorf, Kupferschmied in Görlitz
Böhm, Oswald * 05.02.1908 in Sakrau, Kreis Cosel, Kupferschmied in Oberhannsdorf

Kupferschmiedemeister

Dürnbacher, Johann Michael * vor 1689 in Frankenstein. † vor 1727 in Frankenstein, Kupferschmiedemeister in Frankenstein
Vollmar, Josef * (err) 1788 in Frankenstein. † vor 1841 in Frankenstein, Kupferschmiedemeister in Frankenstein
Weigel, Ferdinand * (err) 1804 in Grottkau, Kupferschmiedemeister in Grottkau

Kutscher

Bartsch, Josef (Franz Josef Anton) * 10.11.1828 in Schönwalde, Kutscher in Glatz
Bartsch, Wilhelm * 09.07.1835 in Rosenthal, Kutscher in Glatz
Bartsch, Anton (Franz Anton) * 13.01.1849 in Landeck, Kutscher in Oberthalheim
Bartsch (Petzold), Alois (Alois Robert) * 09.08.1867 in Olbersdorf, Kutscher in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Bartsch, Robert * 27.09.1875 in Olbersdorf, Kutscher in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Bartsch, August * 20.12.1884 in Konradswalde, Kutscher in Landeck
Baumgart, Ernst * vor 1901 in Banau, Arbeiter in Neudeck
Baumgarten, Franz (Franz Xaver) * 14.08.1842 in Seitenberg, Kutscher in Seitenberg
Beck (Pietsch), Josef * 08.01.1875 in Voigtsdorf, Kutscher in Ullersdorf
Beck, Ernst * 22.03.1878 in Johannesberg. † vor 1923 in Landeck, Kutscher in Landeck
Beck, Franz * 01.01.1889 in Ullersdorf, Kutscher in Niederhannsdorf
Berstel, Josef * 08.10.1892 in Johnsbach, Kutscher in Ullersdorf
Bittner, Ignatz (Ignatz Friedrich) * 23.03.1801 in Steinwitz, Braugehilfe in Glatz
Bittner, August * (err) 1835 in Neuheide, Kutscher in Glatz
Bittner, Paul * (err) 1850 in Märzdorf. † vor 1931 in Oberhannsdorf, Kutscher in Oberhannsdorf
Blaschke, Ernst * 16.11.1821 in Ullersdorf, Kutscher in Ullersdorf
Brauner, Eduard * 03.09.1852 in Hollenau, Kutscher in Steinwitz
Brauner, Eduard * (err) 1859 in Habelschwerdt, Kutscher in Habelschwerdt
Brauner, Hermann * (err) 1862 in Habelschwerdt, Maschinenwärter in Steinwitz
Brauner, Hermann * 16.08.1898 in Landeck, Kutscher in Landeck
Brauner (Beschorner), Paul * 16.02.1902 in Herrnsdorf, Kutscher in Eisersdorf
Brauner, Richard Franz * 12.07.1903 in Landeck, Kutscher in Landeck
Brendel (Reinsch), Maximilian * 05.07.1900 in Winkeldorf, Kutscher in Kunzendorf
Brokuslaus, August * vor 1870 in Reinerz, Kutscher in Reinerz
Brosig, Josef * 02.02.1850 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Dittert, Alfred * 15.09.1884 in Wölfelsdorf, Kutscher in Waldenburg
Dittrich, August * 23.05.1851 in Königshain, Kutscher in Glatz
Dittrich, Paul * 27.06.1869 in Königshain, Kutscher in Wölfelsdorf
Dolezal, Josef * 26.10.1909 in Glatz, Kutscher in Altgersdorf
Ehrlich, August * 01.01.1861 in Neuplomnitz, Kutscher in Schreckendorf
Ehrlich, Viktor * 06.08.1896 in Heinersdorf Kreis Neiße, Kutscher in Seitenberg
Exner, Stefan * (err) 1822 in Neugersdorf, Kutscher in Schönau
Exner, Klemens * 11.05.1855 in Leuthen, Kutscher in Niederthalheim
Exner, August * (err) 1864 in Grafenort, Kutscher in Grafenort
Exner, Ernst * 15.07.1869 in Leuthen, Kutscher in Landeck
Faber, Franz * vor 1890 in Heudorf, Kutscher in Schreckendorf
Fels, Heinrich * (err) 1868 in Voigtsdorf, Kutscher in Habelschwerdt
Fels, Rudolf * 02.10.1903 in Altgersdorf, Fuhrwerksbesitzer in Altgersdorf
Fichtner, Josef * 10.03.1853 in Gläsendorf, Kutscher in Mittelwalde
Fischer, Benedikt * (err) 1837 in Altlomnitz, Kutscher in Glatz
Fischer, Josef * 23.05.1863 in Altwaltersdorf, Kutscher in Kunzendorf
Fischer, Friedrich * 05.05.1872 in Mittelwalde, Bahnarbeiter in Mittelwalde
Förster, Ernst * 19.07.1829 in Schreckendorf, Kutscher in Ullersdorf
Förster, Karl * 01.10.1880 in Bielendorf, Kutscher in Reyersdorf
Franke, Heinrich (Heinrich Hermann) * 18.11.1864 in Glatz, Kutscher in Glatz
Franke, Paul * 14.11.1887 in Schönau. † 14.06.1939 in Kunzendorf, Kutscher in Heinzendorf
Frenzel, Franz * (err) 1857 in Kamnitz, Stückmann in Kamnitz
Frenzel, August * 18.02.1860 in Schreckendorf, Kistenmacher in Seitenberg
Gillich, Georg * (err) 1768 in Neuwaltersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Glatter, Stefan * 20.07.1839 in Neugersdorf, Kutscher in Landeck
Gloger, Josef * 06.07.1866 in Neuwaltersdorf, Kutscher in Landeck
Göbel, Josef * (err) 1868 in Altlomnitz, Kutscher in Oberlangenau
Göbel, Maximilian * 25.10.1879 in Lichtenwalde, Stellenbesitzer in Herrnsdorf
Gogg, Mathias * (err) 1794 in Grafenort, Kutscher in Grafenort
Gottwald, Franz * 09.02.1861 in Schreckendorf, Bauer in Schreckendorf
Gottwald, Franz * 11.05.1881 in Reyersdorf, Arbeiter in Landeck
Gottwald, Alfred * vor 1918 in Neumohrau, Kutscher in Wilhelmsthal
Grehl, Heinrich * 23.09.1881 in Märzdorf, Stellenbesitzer in Oberhannsdorf
Grehl, Heinrich * 20.02.1921 in Märzdorf, Kutscher in Märzdorf
Gröger, Ernst * 18.02.1841 in Altgersdorf. † vor 1888 in Landeck, Kutscher in Landeck
Gröger, August * 04.11.1851 in Mühlbach, Kutscher in Landeck
Gröger, Gregor * 03.03.1858 in Neumohrau, Kutscher in Landeck
Gröger, Alfred * 08.08.1913 in Altmohrau, Landwirt in Altmohrau
Grunwald, Franz * vor 1906 in Altweistritz, Kutscher in Wilhelmsthal
Güttler, Anton * (err) 1744 in Reyersdorf. † 31.01.1830 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Güttler, Josef * (err) 1811 in Reyersdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Hahn, Josef * 29.10.1887 in Plomnitz, Kutscher in Habelschwerdt
Hallmich, Josef * (err) 1838 in Oberthalheim, Kutscher in Schönau
Hanke, Friedrich Wilhelm * (err) 1827 in Deutsch Lauden, Kreis Strehlen. † 14.12.1884 in Eisersdorf, Kutscher in Eisersdorf
Hannig, Johann Christoph * 26.12.1688 in Kieslingswalde, Kutscher in Kieslingswalde
Hannig, Wilhelm * 13.03.1871 in Bielendorf, Kutscher in Seitenberg
Hannig, Oskar * 16.10.1902 in Habelschwerdt, Kutscher in Habelschwerdt
Harbig, Franz (Philipp Franz Josef) * 05.08.1806 in Ebersdorf. † vor 1876 in Glatz, Schaffer in Glatz
Harbig, Wilhelm * 01.06.1848 in Bielendorf, Kutscher in Eisersdorf
Harbig, Josef * 16.06.1861 in Bielendorf, Kutscher in Oberthalheim
Hattwig, Wilhelm * (err) 1870 in Eckersdorf, Kutscher in Ullersdorf
Hauck, Ferdinand * 09.02.1840 in Steinwitz, Kutscher in Glatz
Hauck, Albert * 13.06.1902 in Kunzendorf, Arbeiter in Seitenberg
Heider, Franz * vor 1826 in Neuwaltersdorf, Ziergärtner in Reyersdorf
Heimann, Josef * vor 1764 in Frankenstein, Kutscher in Olbersdorf
Heinrich, Paul * 27.03.1888 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinze, Josef (Johann Josef) * 04.01.1750 in Schönau. † vor 1834 in Schönau, Kutscher in Schönau
Heinze, Anton * (err) 1799 in Kunzendorf, Kutscher in Ullersdorf
Heinze, Franz * (err) 1881 in Heudorf, Arbeiter in Schreckendorf
Höcker, Franz * (err) 1876 in Johannesberg, Kutscher in Olbersdorf bei Landeck
Hötzel, Josef (Johann Josef Andreas) * 11.05.1791 in Altwaltersdorf, Kutscher in Glatz
Hügel, Franz * vor 1722 in Frankenstein, Kutscher in Frankenstein
Ilgner, Franz * 05.04.1887 in Niederthalheim, Kutscher in Niederthalheim
Janisch, Albert * 24.04.1831 in Mittelwalde, Tagearbeiter in Mittelwalde
Jaschke, Klemens * 22.10.1880 in Schreckendorf, Kutscher in Seitenberg
Jung, Johann * vor 1890 in Deschnei, Kutscher in Grafenort
Kapp, August * (err) 1852 in Niedersteine, Kutscher in Rothwaltersdorf
Kapst, Anton * 13.02.1863 in Neugersdorf, Kutscher in Weißstein
Kastner, Paul * 24.03.1899 in Reinerz, Kutscher in Roms
Kintscher, Josef (Johann Josef Herbert) * 16.03.1771 in Droschkau, Kutscher in Königshain
Kintscher, Josef * 06.10.1829 in Oberhannsdorf, Schaffer in Labitsch
Kintscher, Josef * 31.10.1841 in Oberhannsdorf, Kolonist in Raumnitz
Klapper, Alois * 19.05.1843 in Reyersdorf, Kutscher in Oberthalheim
Klapper, August * 30.05.1858 in Reyersdorf, Kutscher in Landeck
Klein, Georg (Karl Georg Benjamin) * 23.10.1805 in Niederthalheim. † vor 1876 in Niederthalheim, Kutscher in Niederthalheim
Kober, Benedikt * vor 1784 in Eckersdorf, Pachtbrenner in Oberhannsdorf
Kögel, Franz (Josef Franz Ignatz) * 19.09.1786 in Schönwalde, Kutscher in Glatz
Kolbe, Andreas (Andreas Martin) * 30.11.1821 in Eisersdorf, Tagearbeiter in Glatz
Kolbe, Franz * 14.07.1873 in Oberhannsdorf, Kutscher in Reichenstein
Krahl (Nentwig), Franz * 02.07.1852 in Leuthen, Kutscher in Oberthalheim
Krasel, August * vor 1883 in Glatz, Kutscher in Landeck
Kriesten (Kintscher), August * 08.07.1867 in Oberhannsdorf (?), Kutscher in Ullersdorf
Kriesten, August * 08.01.1878 in Heidelberg, Kutscher in Niederthalheim
Kubis, August * 30.08.1894 in Schwesterwitz, Kutscher in Oberhannsdorf
Kuschel, Isidor * (err) 1851 in Rückers, Kutscher in Niederthalheim
Kuschel, Friedrich (Friedrich Paul) * 24.06.1915 in Oberraumnitz, Kutscher in Oberhannsdorf
Lachmuth, August * 27.06.1862 in Raumnitz, Kutscher in Neurode
Langer, Amand * 03.11.1848 in Altgersdorf, Kutscher in Schreckendorf
Langer (Kriesten), August * 05.06.1869 in Altgersdorf, Kutscher in Schreckendorf
Langer, Heinrich * (err) 1872 in Neubatzdorf, Kutscher in Glatz
Langer, Max * vor 1875 in Oberhannsdorf. † vor 1920 in Oberhannsdorf, Kutscher in Oberhannsdorf
Langer, Josef * vor 1898 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Kutscher in Landeck
Langer, Paul * 29.09.1912 in Schreckendorf, Kutscher in Altmohrau
Lauterbach, Josef * vor 1794 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Lowack, Josef * (err) 1872 in Konradswalde, Kutscher in Kieslingswalde
Ludwig, Michael (Johann Michael) * vor 1718 in Steinbach. † vor 1773 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Zum Goldenen Engel
Ludwig, Johann Ignatz * 21.01.1718 in Steinbach, Kutscher in Glatz
Lux, Ignatz * (err) 1790 in Neuwaltersdorf. † vor 1863 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Lux, Klemens * 02.03.1861 in Neuwaltersdorf, Kutscher in Landeck
Lux (Uhrner), Franz * 13.11.1862 in Wölfelsdorf, Kutscher in Steinbach
Lux, Pius * (err) 1875 in Kieslingswalde. † vor 1913 in Kieslingswalde, Kutscher in Kieslingswalde
Lux, Josef * 15.12.1876 in Wilhelmsthal, Kutscher in Niederschwedeldorf
Lux, Paul * 04.09.1885 in Bielendorf, Kutscher in Kunzendorf
Manek, Josef * 18.03.1873 in Slawentzitz, Kutscher
Mann, Josef * vor 1909 in Spätenwalde, Bierverleger in Schreckendorf
Markus, Paul * 24.01.1878 in Altwaltersdorf, Kutscher in Landeck
Marx, Christoph * vor 1701 in Altlomnitz, Kutscher in Altwaltersdorf
Marx, August * (err) 1863 in Grafenort, Kutscher in Glatz
Mattern, Benedikt * (err) 1800 in Oberhannsdorf (?). † vor 1877 in Oberhannsdorf, Förster in Oberhannsdorf
Mechsner, Alfred * 16.11.1886 in Schönau, Arbeiter in Seitenberg
Mühlan, Franz * 02.10.1875 in Schönau, Kutscher in Heinzendorf
Neugebauer, Josef * 28.09.1886 in Reyersdorf, Kutscher in Habelschwerdt
Nitsche, Anton (Johann Anton) * 15.11.1791 in Altbatzdorf, Kutscher in Glatz
Nitsche, August * (err) 1858 in Kieslingswalde, Kutscher in Mittelwalde
Olbrich, Franz * (err) 1906 in Poditau, Kutscher in Königshain
Otte, Paul * 22.05.1897 in Voigtsdorf, Kutscher in Landeck
Patzelt, Florian (Florian Josef) * 03.04.1771 in Grafenort, Kutscher in Glatz
Pautsch, Adolf * 20.06.1881 in Marienthal, Kutscher in Peucker
Pelz, Max * 28.03.1912 in Kamnitz. † 27.08.1942 in Rußland, Kutscher in Kamnitz
Peucker, Ernst * vor 1913 in Stuhlseiffen (?), Kutscher in Seitenberg
Pfitzner, Ernst * 24.09.1913 in Mühlbach, Kutscher in Gompersdorf
Pfropfreis, Franz * 29.11.1864 in Königshain, Kutscher in Kunzendorf
Pittach, Johann * 29.12.1862 in Klein Strehlitz, Kutscher in Glatz
Podzada, Simon * (err) 1836 in Dombrowka, Kreis Oppeln, Kutscher in Deutsch Wette
Pohl, Karl * (err) 1849 in Baitzen, Kutscher in Mittelwalde
Pomikalek, Josef * 23.12.1906 in Soritsch, Kutscher in Oberhannsdorf
Prause, Josef * 09.11.1841 in Glatz, Kutscher in Glatz
Prause, Gustav * 27.05.1861 in Peucker, Kutscher in Peucker
Preißner, Johann * vor 1715 in Landeck. † vor 1762 in Landeck, Kutscher in Landeck
Rasper, Josef * 16.02.1881 in Droschkau, Kutscher in Gompersdorf
Rathmann, August * 13.08.1840 in Oberhalbendorf, Kutscher in Wiesau
Rauer, Franz * 27.11.1902 in Rennersdorf, Kreis Neiße, Kutscher in Altgersdorf
Reichel, Josef * 22.01.1698 in Ullersdorf. † vor 1753 in Ullersdorf, Kutscher in Ullersdorf
Reimann, Anton * (err) 1868 in Volpersdorf. † vor 1917 in Landeck, Kutscher in Landeck
Reinhold, Franz * 18.12.1878 in Lichtenwalde, Kutscher in Niederthalheim
Rose, Wilhelm * (err) 1822 in Heinzendorf, Kutscher in Oberhannsdorf
Roß (Russ), Matheus (Mathias) * vor 1722 in Peterkaw in Böhmen, Kutscher in Hassitz
Rother, Franz * 29.01.1860 in Winkeldorf, Kutscher in Landeck
Rother, Franz * 20.02.1873 in Neugersdorf, Kutscher in Dresden, Trachau
Rudolf, Franz * (err) 1883 in Obergostitz, Kutscher in Olbersdorf bei Landeck
Rupprecht, Max * 15.04.1897 in Rengersdorf. † 12.08.1941 in Seitenberg, Holzschläger in Seitenberg
Scharf, Franz (Franz Ignatz) * 04.01.1830 in Niederhannsdorf, Kutscher in Oberhalbendorf
Schindler, Ernst * 13.03.1902 in Ebersdorf Kreis Neurode, Arbeiter in Ullersdorf
Schmidt, Franz * 01.03.1887 in Niederthalheim, Kutscher in Landeck
Schmidt, Paul * 27.09.1888 in Niederthalheim, Kutscher in Landeck
Schnabel, Friedrich * 10.12.1900 in Kunzendorf, Kutscher in Glatz
Schneider, Josef (Josef Franz Amand) * 01.10.1815 in Paulwitz, Korbmacher in Paulwitz
Schön (Strauch), Josef * 14.06.1869 in Gompersdorf, Kutscher in Waldenburg
Scholz, Josef * 11.07.1851 in Altwaltersdorf, Kutscher in Glatz
Scholz, Anton * (err) 1866 in Tassau, Arbeiter in Hassitz
Schubert, Max * 06.12.1874 in Landeck, Kutscher in Droschkau
Schubert, Ernst * (err) 1875 in Friedersdorf, Kutscher in Kunzendorf
Schwedler, Christoph * vor 1719 in Stolz. † vor 1759 in Stolz, Kutscher in Stolz
Seidel, Karl (Karl Rochus) * 13.08.1842 in Oberthalheim. † vor 1903 in Landeck, Tagearbeiter in Oberthalheim
Seidel, Josef * 06.02.1869 in Oberthalheim, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Seidelmann, Heinrich * 25.11.1888 in Oberlangenau, Kutscher in Oberlangenau
Seifert, August * 05.12.1851 in Bobischau, Bauer in Schönau bei Mittelwalde
Seifert, Eduard * (err) 1858 in Weißbach. † vor 1911 in Gompersdorf, Kutscher in Gompersdorf
Seipelt, Josef * 20.03.1864 in Droschkau, Stellenbesitzer in Droschkau
Seipelt, Ernst * 29.03.1886 in Kunzendorf, Kutscher in Schlegel
Seppel, Josef (Anton Josef) * 15.03.1804 in Märzdorf, Gasthofbesitzer in Glatz
Seppel, Franz * 02.04.1895 in Oberhannsdorf, Kutscher in Oberhannsdorf
Seppelt (Seppel), Wilhelm * 11.10.1858 in Oberhannsdorf. † 12.07.1903 in Glatz, Postillon in Glatz
Simon, Ferdinand * vor 1874 in Konradswalde. † vor 1927 in Ullersdorf, Eisenbahnarbeiter in Ullersdorf
Spittler, August (Johann Josef August) * 13.09.1817 in Oberschönwalde, Müllergeselle in Glatz
Stehr, Heinrich * vor 1694 in Schreckendorf. † vor 1752 in Ullersdorf, Kutscher in Ullersdorf, im Mittelhof
Stehr (Stöhr), Wilhelm * 24.01.1906 in Kamnitz, Kutscher in Altgersdorf
Stiller, Franz (Franz Anton) * 15.12.1812 in Rengersdorf, Häusler in Rengersdorf
Straube, August * 11.05.1845 in Steingrund, Kutscher in Oberthalheim
Straube, Klemens * 03.07.1880 in Reyersdorf, Kutscher in Neurode
Stürz, Hermann * (err) 1901 in Plomnitz, Kutscher in Eisersdorf
Tauch, Josef * (err) 1868 in Grafenort, Kutscher in Ullersdorf
Teuber, Isidor * 08.11.1848 in Voigtsdorf, Kutscher in Landeck
Treutler, Alois * 22.06.1833 in Winkeldorf. † vor 1901 in Neuwaltersdorf, Kutscher in Neuwaltersdorf
Tschimmel (Gaber), Josef * 02.10.1859 in Klessengrund, Kutscher in Seitenberg
Tschöpe, August (Johann August) * 07.09.1812 in Oberhannsdorf, Fabrikfuhrmann in Ullersdorf
Tschöpe, August * 03.06.1876 in Voigtsdorf. † vor 1936 in Olbersdorf bei Landeck, Kutscher in Olbersdorf bei Landeck
Ullrich, August * (err) 1828 in Glatz, Kutscher in Glatz
Unger, Anton (Josef Anton Ignatz) * 30.08.1804 in Glatz, Kutscher in Glatz
Urner, August * 28.03.1851 in Seitenberg. † vor 1905 in Landeck, Handelsmann in Landeck
Urner, Paul * 09.11.1915 in Altlomnitz, Kutscher in Schreckendorf
Veit, Hermann * 21.04.1882 in Wölfelsdorf, Kutscher in Wölfelsdorf
Vogel, Josef * 22.08.1881 in Landeck, Kutscher in Landeck
Volkmer, Ernst * 15.08.1860 in Kunzendorf. † 25.07.1910 in Kunzendorf, Kutscher in Kunzendorf
Volkmer, Ernst * 23.01.1903 in Kamnitz, Kutscher in Wilhelmsthal
Wachsmann, Ernst * 05.03.1907 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Arbeiter in Seitenberg
Wagner, Josef * 18.08.1849 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Tagearbeiter in Märzdorf
Wanke, Alfred * 21.05.1912 in Kamnitz, Kutscher in Gompersdorf
Weber, Martin * 12.11.1868 in Walditz, Kutscher in Kunzendorf
Weidlich, Paul * 24.04.1898 in Niederraumnitz, Kutscher in Oberhannsdorf
Weigang, Ignatz (Ignatz Wenzel Bartholomeus) * 24.08.1747 in Altwaltersdorf. † vor 1807 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Weigang, Josef * vor 1792 in Glatz. † vor 1847 in Glatz, Mühlführer in Glatz
Weigang, Franz * (err) 1802 in Grafenort, Freihäusler in Niederhannsdorf
Weigang, Franz * 29.10.1850 in Martinsberg, Kutscher in Niederthalheim
Weiß, Karl * (err) 1864 in Weißwasser (?), Kutscher in Mügwitz
Welzel, Paul * (err) 1883 in Glatz, Kutscher in Eisersdorf
Welzel, Max * vor 1916 in Oberlangenau, Kutscher in Eisersdorf
Weniger, August * 11.08.1827 in Schönau, Kutscher in Schönau
Weniger, Josef * 03.01.1836 in Schönau. † vor 1918 in Landeck, Tagearbeiter in Landeck
Wenzel, Anton * (err) 1791 in Rauschwitz, Kutscher in Glatz
Wenzel, Richard * 07.02.1908 in Bielendorf, Kutscher in Heinzendorf
Werner, Josef * (err) 1725 in Schönau. † 27.01.1785 in Schönau, Kutscher in Schönau
Werner, August * 11.06.1846 in Heidelberg, Chausseewärter in Seitenberg
Werner, August * 25.06.1865 in Winkeldorf, Kutscher in Landeck
Winkler, Josef * 08.11.1846 in Reyersdorf, Kutscher in Oberthalheim
Winter, Karl * 24.03.1871 in Poditau, Kutscher in Poditau
Witzig, Karl * vor 1881 in Waldek, Fabrikarbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Wolf, Franz * (err) 1803 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Wolf, Franz * 13.08.1855 in Voigtsdorf, Kutscher in Landeck
Wolf, Franz * 17.11.1866 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf, Franz * 09.12.1891 in Stuhlseiffen, Kutscher in Oberlangenau
Wolf, Hermann * vor 1901 in Kieslingswalde, Arbeiter in Klessengrund
Wolf, Alfred (Alfred Richard) * 20.04.1915 in Winkeldorf. † 21.07.1937 in Glatz, Kutscher in Niederhannsdorf
Zahlten, Wenzel * vor 1698 in Wallisfurth, Kutscher in Neuwaltersdorf
Zeisberg, Martin * 11.11.1883 in Ebersdorf, Kutscher in Ebersdorf
Zörnig, Franz * 30.09.1869 in Schönfeld, Kutscher in Altweistritz
folgende Seite

Christoph Fitzek, Wien 2005-2023

Stand: 30.04.2023 02:47:59
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 12.0

Gehe zu StartSeite