vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Heiratsorte (Forts.)

H

Habelschwerdt, Grafschaft Glatz

Adelt, August * 25.03.1850 in Neugersdorf, Kolonist in Neugersdorf
Adelt, August * 11.01.1867 in Plomnitz, Schuhmacher in Hohndorf
Adelt, Hermann * 22.08.1869 in Altweistritz, Stellenbesitzer in Altweistritz
Bannert, Ludmilla * (err) 1810 in Verlorenwasser
Bannert, Marianna * 21.08.1814 in Verlorenwasser. † 23.07.1867 in Eisersdorf
Bannert, Franz * 18.12.1834 in Habelschwerdt, Heildiener in Habelschwerdt
Bannert, Emma * 17.05.1866 in Habelschwerdt
Bartsch (Schleicher), Anna Maria * 25.02.1745 in Altwaltersdorf
Bartsch, Maria Theresia * (err) 1746 in Brand
Bartsch, Franz * 18.09.1750 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Bartsch, Onuphrius (Onuphrius Franz) * 12.11.1775 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Bartsch, Beata * (err) 1776 in Brand
Bartsch, Johanna * 14.06.1781 in Habelschwerdt. † 02.12.1828 in Habelschwerdt
Bartsch, August (August Johann Peregrin) * 11.01.1819 in Schönau bei Mittelwalde, Postillon in Mittelwalde
Bartsch, Franz * 02.12.1820 in Hohndorf, Gärtner in Hohndorf
Bartsch, Franz * 27.03.1822 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Bartsch, Franz * 15.12.1826 in Verlorenwasser, Gärtner in Verlorenwasser
Bartsch, Florian * 24.08.1832 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Bartsch, Wilhelm * vor 1917 in Habelschwerdt
Baum, Anna * 21.04.1860 in Krotenpfuhl
Beck, Maria * 13.08.1783 in Verlorenwasser
Beck, Theresia * (err) 1785 in Habelschwerdt. † 21.07.1845 in Märzdorf
Beck, Katharina * 27.11.1792 in Hohndorf. † 17.02.1832 in Ebersdorf
Beck, Marianna * (err) 1818 in Verlorenwasser
Beck, Magdalena * (err) 1819 in Verlorenwasser
Beck, Martha * (err) 1829 in Melling. † vor 1886 in Altwaltersdorf
Beck, Theresia * 08.01.1831 in Hohndorf
Beck, Franz * 09.12.1854 in Kieslingswalde, Arbeiter in Kieslingswalde
Beck, Josef * 19.01.1869 in Verlorenwasser, Mühlenbesitzer in Habelschwerdt
Beck, August * 05.10.1871 in Verlorenwasser, Schlosser in Verlorenwasser
Beinlich, Franz * 25.07.1839 in Königshain, Fleischermeister in Königshain
Belkhofer (Pelckoffer), Anna Maria Elisabeth * vor 1745 in Habelschwerdt
Bernhard, Karolina * 23.01.1845 in Verlorenwasser
Bernhard, Maria * (err) 1849 in Habelschwerdt
Bernhardt, Josef * (err) 1808 in Sand bei Frankenberg, Müllermeister in Grafenort
Bernhart, Josef (Johann Josef) * 18.06.1741 in Seitendorf
Bernhart, Ernst * 08.12.1856 in Seitendorf, Gärtner in Urnitz
Beschorner, Bernhard * 23.07.1868 in Ebersdorf, Gasthofbesitzer in Habelschwerdt
Bilek, Franz * 07.09.1875 in Hassendorf, Bezirk Senftenberg, Schneider in Habelschwerdt
Birnkopf (Bernkopf), Josef * (err) 1756 in Marienthal, Bäckermeister in Freiwalde
Bittner, Theresia (Anna Maria Theresia) * 20.01.1786 in Hohndorf
Bittner, Karl * (err) 1816 in Habelschwerdt, Lohgerbermeister in Habelschwerdt
Böhm, Thomas (Leonhard Thomas) * 21.12.1820 in Ebersdorf, Schankwirt in Rosenthal
Bösel, Maria * 20.07.1871 in Niederlangenau. † vor 1898 in Habelschwerdt
Brauner, Elisabeth * vor 1732 in Weißbrodt
Brauner, Elisabeth (Anna Elisabeth) * vor 1735 in Krotenpfuhl
Brauner, Elisabeth * vor 1739 in Krotenpfuhl
Brauner, Regina * (err) 1747 in Krotenpfuhl
Brauner, Maria * (err) 1748 in Krotenpfuhl
Brauner, Theresia (Maria Theresia) * (err) 1760 in Krotenpfuhl. † vor 1808 in Grafenort
Brauner, Anna Maria * (err) 1777 in Krotenpfuhl
Brauner, Elisabeth * (err) 1782 in Altweistritz
Brauner, Theresia * (err) 1794 in Altweistritz
Brauner, Maria * (err) 1797 in Krotenpfuhl
Brauner, Josef * 24.06.1805 in Krotenpfuhl, Bauer in Krotenpfuhl
Brauner, Marianna * 15.08.1816 in Altweistritz. † vor 1868 in Herrnsdorf
Brauner, Marianna * 15.03.1818 in Altweistritz
Brauner, Marianna * (err) 1824 in Altweistritz
Brauner, Josef * 13.07.1824 in Krotenpfuhl, Bauer in Krotenpfuhl
Brauner, Eduard * 16.01.1831 in Habelschwerdt, Kaufmann in Habelschwerdt
Brauner, Theresia * 19.08.1834 in Krotenpfuhl
Brauner, Philomena * 29.08.1872 in Neuweistritz
Brosig, Bonifaz (Bonifaz Karl Albert) * 19.02.1825 in Schönwalde, Braumeister in Münsterberg
Brosig, Ida * 20.07.1862 in Habelschwerdt
Bubich, Anna Barbara * 14.11.1737 in Verlorenwasser
Buhl, Franz * vor 1739 in Ohlguth, Kreis Münsterberg. † vor 1797 in Glatz, Pfefferküchlermeister in Glatz
Burggart, Theresia * (err) 1770 in Habelschwerdt
Dewald, Beata * (err) 1824 in Altwaltersdorf
Dittert, Marianna * vor 1782 in Krotenpfuhl
Dittert, Willibald * 21.02.1850 in Neuweistritz, Stellmacher in Wölfelsdorf
Dittert, Ernst * 08.10.1855 in Neuweistritz, Stellmacher in Neuweistritz
Dittert, Konstantin * 16.04.1859 in Neuweistritz, Stückmann in Neuweistritz
Dittrich, Maria * 10.04.1832 in Habelschwerdt
Dollmann, Theresia * (err) 1817 in Habelschwerdt
Drescher, Theresia * (err) 1796 in Verlorenwasser. † vor 1837 in Kieslingswalde
Drescher, Gertrud * 17.05.1800 in Verlorenwasser. † 06.06.1875 in Altweistritz
Drescher, Agnes * (err) 1853 in Verlorenwasser
Effenberger (Klar), Ignatz * 29.02.1816 in Altlomnitz. † vor 1873 in Oberhannsdorf, Töpfermeister in Oberhannsdorf
Elsler, Ida Martha * 20.09.1896 in Niederschwedeldorf. † 28.09.1983
Elsner, Josef * 07.11.1834 in Ebersdorf, Stellmachermeister in Oberlangenau
Englich, Elisabeth * 19.03.1712 in Verlorenwasser. † 13.08.1780 in Ebersdorf
Englich, Johann * vor 1743 in Verlorenwasser, Erb- und Freirichter in Verlorenwasser
Englich, Johanna * 10.03.1770 in Verlorenwasser. † 25.11.1813 in Ebersdorf
Englich, Johanna * (err) 1773 in Verlorenwasser
Englich, Johanna * 21.10.1815 in Habelschwerdt
Englich, Marianna * (err) 1819 in Verlorenwasser
Epelt, Josef (Josef Franz) * 03.09.1802 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Erdelt, Franz * 22.07.1811 in Plomnitz. † 25.07.1851 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz, der Niedere
Erdelt, Alois * (err) 1820 in Reyersdorf. † 04.09.1849 in Reyersdorf, Schullehrer in Hohndorf
Exner, Johann (Johann Kaspar) * 09.01.1735 in Rosenthal, Bauer in Verlorenwasser
Exner, Barbara * (err) 1751 in Niederlangenau
Exner, Franz (Anton Franz) * 10.06.1754 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Exner, Anton * (err) 1796 in Plomnitz (?). † vor 1857 in Habelschwerdt, Freigärtner in Plomnitz
Exner, Franz (Anton Franz Josef) * 17.10.1799 in Rosenthal, Tagearbeiter in Habelschwerdt
Exner, Josef * (err) 1812 in Altweistritz, Gärtner in Altweistritz
Exner, Josef * 21.09.1823 in Niederlangenau, Gärtner in Verlorenwasser
Exner, Theresia * (err) 1824 in Niederlangenau
Exner, Karolina * 21.04.1832 in Habelschwerdt. † vor 1860 in Mittelwalde
Exner, Anna (Anna Agatha) * 15.05.1834 in Plomnitz
Exner, Josef * 17.05.1835 in Mittelwalde, Lehrer in Habelschwerdt
Exner, Oskar * 22.03.1857 in Grottkau, Kaufmann in Breslau
Exner, Maria * 03.10.1857 in Kieslingswalde
Exner, Maria * 03.10.1857 in Niederlangenau
Exner, Ernst * 05.12.1860 in Freiwalde (?), Stellenbesitzer in Eisersdorf
Exner (Schwarzer), Anna * 12.07.1868 in Marienau
Exner, Theresia * 15.10.1868 in Hohndorf
Exner (Geisler), Franz * 08.04.1871 in Marienthal, Dienstknecht in Altweistritz
Exner, Reinhold * 16.12.1872 in Herzogswalde, Haushälter in Mittelwalde
Exner, Josef * 19.09.1873 in Kunzendorf, Schuhmacher in Kunzendorf
Faber, Ignatz * 05.08.1732 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Faber, Josef * (err) 1759 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Faber, Franz * (err) 1765 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Faber, Ignatz (Ignatz Anton) * 07.11.1803 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Faber, Elisabeth * (err) 1809 in Altweistritz
Faber, Franz * 01.01.1824 in Altwaltersdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Faber, Josef * 01.11.1856 in Kunzendorf, Schmied in Habelschwerdt
Faber, Hermann * 14.05.1857 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Faber, Maria * 07.05.1859 in Wölfelsdorf
Fiedler, Karl (Karl Gottlieb) * vor 1820 in Habelschwerdt (?), ev., Grenzaufseher in Freiwalde
Fischer, Theresia * 11.02.1792 in Krotenpfuhl
Fischer, Amand * (err) 1815 in Peucker
Fischer, Franziska * 21.01.1858 in Habelschwerdt
Fleischer, Anton Johann * 25.02.1860 in Glatz
Förster, Maria * 09.04.1877 in Oberhannsdorf
Förster, Hedwig * (err) 1882 in Niedersteine
Franke, Johann Josef * 13.02.1742 in Seitendorf
Franke, Andreas * (err) 1778 in Heinzendorf, Bauer in Heinzendorf
Franke, Ignatz * 24.10.1778 in Plomnitz. † 22.09.1866 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Franke, Maria * (err) 1779 in Krotenpfuhl
Franke, Wenzel (Wenzel Josef Alois) * 31.08.1793 in Altwaltersdorf. † vor 1865 in Altwaltersdorf, Häusler in Altwaltersdorf
Franke, Johanna * (err) 1802 in Spätenwalde
Franke, Barbara * vor 1835 in Krotenpfuhl
Franke, Klemens * 20.12.1839 in Heinzendorf, Zimmermann in Habelschwerdt
Franke, August * 28.04.1847 in Schönau, Inwohner in Schönau
Franke, Josef * 23.08.1850 in Habelschwerdt, Eisenbahnarbeiter in Habelschwerdt
Franke, Eduard (Eduard Peter Paul) * 26.06.1853 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Franke, Josef * 10.03.1854 in Königshain, Schneidermeister in Droschkau
Franke, Josef * 07.12.1872 in Lichtenwalde, Arbeiter in Wiesau
Franke, Albertine * 28.04.1881 in Niederlangenau
Friebe, Barbara * vor 1842 in Verlorenwasser
Friedrich, Ida * 24.09.1848 in Habelschwerdt
Friemel, Anna * (err) 1806 in Habelschwerdt
Fritsch, Ignatz * vor 1820 in Hammer, Gärtner in Lichtenwalde
Fritsch, Franz * 15.08.1880 in Lichtenwalde, Zimmermann in Niederlangenau
Fritsche, Josef * (err) 1730 in Wölfelsdorf. † vor 1785 in Wölfelsdorf, Hufschmied in Wölfelsdorf
Fritsche, Anton (Anton Franz) * 18.11.1730 in Altwaltersdorf, Wirtschaftsverwalter in Altwaltersdorf
Fritsche, Peter (Johann Peter) * 23.07.1737 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Fritsche, August (August Johann Anton) * 08.03.1812 in Ebersdorf. † vor 1855 in Ebersdorf, Maurer in Ebersdorf
Fritsche, August * 09.12.1827 in Altlomnitz, Bauer in Altweistritz
Fritsche, Magdalena * 08.06.1831 in Altlomnitz
Fritsche, Angela * 21.11.1834 in Altlomnitz
Fritsche, Klemens * 30.04.1837 in Ebersdorf, Mühlenbesitzer in Urnitz
Fritsche, Franz * 29.05.1852 in Kieslingswalde, Bauer in Kieslingswalde
Fritsche, Hedwig * 12.03.1877 in Altweistritz
Gallisch, Ferdinand * 13.03.1862 in Reinerz, Lehrer in Niederlangenau
Galuschka, Georg (Georg Johann) * 26.02.1897 in Gleiwitz (?), Lehrer in Gleiwitz, Sosnitza
Gebhardt, Anna Maria * vor 1746 in Altweistritz
Gebhardt, Josef * (err) 1788 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Gebhardt, Theresia * 16.08.1813 in Altweistritz
Gebhardt, Julius (Josef Julius) * 25.12.1827 in Ebersdorf, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Anna * 13.03.1844 in Verlorenwasser
Gebhardt, Josef * 01.08.1849 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Josef * 01.08.1849 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Philomena * (err) 1853 in Verlorenwasser. † vor 1914 in Hohndorf
Gebhardt, Amand * 12.01.1857 in Altweistritz, Bauer in Altweistritz
Gebhardt, Amalia * 26.01.1861 in Habelschwerdt
Geisler, Genovefa * (err) 1782 in Habelschwerdt
Geisler, Franz * 20.02.1857 in Aspenau, Bäckermeister in Glatz
Geißler, Kaspar * 06.10.1731 in Voigtsdorf, Müller in Winkeldorf
Gellrich, Maria * 23.11.1854 in Altweistritz. † vor 1909 in Altwaltersdorf
Geppert, Franz * 23.03.1878 in Oberhannsdorf, Bergmann in Eckersdorf
Gerth, Ruth * vor 1920 in Habelschwerdt
Geyer, Maria Theresia * (err) 1746 in Altweistritz
Gläsner, Thadeus * 14.06.1823 in Verlorenwasser, Gärtner in Lichtenwalde
Gläsner, Marianna * (err) 1826 in Verlorenwasser
Gläsner, Maria * 24.04.1836 in Verlorenwasser
Gläsner, Wilhelm * 07.05.1843 in Marienthal, Inwohner in Verlorenwasser
Gläsner, Ernestina * 11.11.1866 in Lichtenwalde
Göbel, Beata * (err) 1817 in Brand
Gottschlich, Martha Maria * 28.06.1879 in Rothflössel
Gottwald, Anna Maria * vor 1743 in Verlorenwasser
Gottwald, Elisabeth (Maria Elisabeth) * (err) 1744 in Krotenpfuhl
Gottwald, Marianna * 22.11.1801 in Krotenpfuhl
Gottwald, Franz (Franz Karl Florian) * 02.05.1825 in Landeck, Kreisgerichtsaktuar in Glatz
Gottwald, Max * (err) 1858 in Breslau, Kaufmann in Mittelwalde
Groer, Barbara * (err) 1796 in Weißbrodt
Gründel, Alfons * 20.03.1895 in Krotenpfuhl. † 04.12.1974 in Ahlen, Landwirt in Krotenpfuhl
Grund, Josef * 27.05.1825 in Verlorenwasser. † vor 1889 in Verlorenwasser, Gärtner in Verlorenwasser
Grund, Josef * 17.03.1859 in Verlorenwasser, Arbeiter in Verlorenwasser
Gusy, Josefa * (err) 1854 in Possnitz, Kreis Leobschütz
Habel, Josef (Johann Josef Ignatz) * 09.01.1788 in Habelschwerdt. † 27.07.1864 in Habelschwerdt, Vorwerker in Habelschwerdt
Habel, Marianna * (err) 1814 in Habelschwerdt
Habel, Josef (Josef Ignatz) * 21.05.1819 in Altwaltersdorf
Habel, Barbara * 30.03.1820 in Habelschwerdt
Habel, Josefa * 02.11.1823 in Habelschwerdt. † vor 1877 in Wilhelmsthal
Habel, Anselma * vor 1829 in Habelschwerdt
Habel, Franziska * 19.02.1829 in Habelschwerdt
Habel, Karolina * 05.11.1846 in Weißbrodt
Habel, Ida * 04.08.1857 in Habelschwerdt
Hahn, Josef * 28.03.1775 in Altweistritz. † vor 1848 in Altweistritz, Freirichter in Altweistritz
Hahn, Franz (Franz Anton) * 25.11.1788 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Hahn, Theresia * 01.03.1804 in Altweistritz
Hahn, Josef * 27.01.1809 in Krotenpfuhl. † 13.06.1858 in Krotenpfuhl, Bauer in Krotenpfuhl, der Obere
Hahn, Dominik * 12.02.1854 in Niederraumnitz, Hausbesitzer in Niederlangenau
Hampel, Rosalia * (err) 1782 in Altweistritz
Hampel, Barbara * (err) 1784 in Altweistritz
Hannig, Thadeus (Thadeus Heinrich) * 18.11.1805 in Seitendorf, Inlieger in Oberlangenau
Hannig, Karoline * vor 1846 in Altweistritz
Hannig, Anna * vor 1913 in Habelschwerdt
Harbig, Franz (Philipp Franz Josef) * 05.08.1806 in Ebersdorf. † vor 1876 in Glatz, Schaffer in Glatz
Harbig, Karolina * (err) 1826 in Lauterbach. † vor 1854 in Niederlangenau
Harbig, Reinhold * 14.07.1914 in Reyersdorf, Arbeiter in Eisersdorf
Hatscher, Anton * (err) 1742 in Krotenpfuhl, Bauer in Altwaltersdorf
Hatscher, Josef * (err) 1777 in Krotenpfuhl, Bauer in Krotenpfuhl
Hatscher, Florian (Florian Lorenz) * 04.08.1779 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Hatscher, Theresia * 25.05.1791 in Krotenpfuhl
Hatscher, Marianna * (err) 1798 in Krotenpfuhl
Hatscher, Katharina * (err) 1803 in Krotenpfuhl
Hatscher, Franz * 04.09.1835 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Hatscher, Pauline * (err) 1858 in Altweistritz
Hatscher, Anna * 15.12.1859 in Krotenpfuhl
Hatscher, Josef * 04.09.1865 in Altweistritz, Gasthausbesitzer in Neudorf Kreis Reichenbach
Hattwig, Alois * 20.04.1811 in Seitendorf. † vor 1866 in Seitendorf, Kirchgärtner in Seitendorf
Hauck, Christoph * vor 1728 in Oberlangenau. † vor 1788 in Oberlangenau, Feldgärtner in Oberlangenau
Hauck, Ignatz * vor 1732 in Verlorenwasser
Hauck, Theresia * (err) 1770 in Hohndorf
Hauck, Josef * (err) 1786 in Altweistritz, Zimmermann in Altweistritz
Hauck, Ignatz * (err) 1798 in Krotenpfuhl, Zimmermann in Grafenort
Hauck, Elisabeth * (err) 1799 in Krotenpfuhl
Hauck, Josefa (Josefa Theresia) * 12.04.1805 in Altwaltersdorf
Hauck, Isidor * vor 1822 in Niederlangenau, Schaffer in Rosenthal
Hauck, Maria * 27.08.1822 in Altweistritz
Hauck, Anna * 19.11.1863 in Altweistritz
Hausmann, Maximilian * 18.04.1903 in Lichtenwalde
Hautschel, Marianna * (err) 1819 in Verlorenwasser. † 17.11.1893 in Seitendorf
Hautschel, Josef * 21.07.1853 in Hohndorf. † 26.09.1921 in Hohndorf, Feldgärtner in Hohndorf
Hautschel, Anna * 23.01.1898 in Hohndorf. † 09.07.1978 in Bernburg
Heidenreich, Paul * 06.04.1875 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Heider, Franz * 24.01.1838 in Plomnitz, Bauer in Neuweistritz
Heider, Hermann * 01.02.1867 in Neuweistritz, Bauer in Neuweistritz
Heilmann, Bertha * 02.12.1844 in Liegnitz, ev.
Heimann, Regina * 06.08.1721 in Altwaltersdorf
Heimann, Ignatz (Johann Ignatz) * 07.03.1739 in Altwaltersdorf. † vor 1821 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Heimann, Franz (Franz Xaver Bruno) * 14.11.1804 in Ullersdorf. † 08.02.1842 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Heimann, Karl * 17.06.1824 in Kühschmalz. † vor 1872 in Habelschwerdt, Sattlermeister in Habelschwerdt
Heinrich, Maria * (err) 1816 in Verlorenwasser
Heinze, Eduard * (err) 1850 in Heinzendorf, Bauer in Heinzendorf
Hellmich, August * 10.09.1859 in Frankenberg. † vor 1895 in Habelschwerdt, Konditor in Habelschwerdt
Helwich, Theresia * (err) 1803 in Habelschwerdt
Hentschel, Hugo (Hugo Ignatz) * 20.06.1859 in Steinbach, Erbscholtiseibesitzer in Steinbach
Herden, Georg (Johann Georg) * 05.04.1725 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Herden, Rosina (Anna Rosina) * (err) 1733 in Verlorenwasser. † 24.05.1790 in Peucker
Herden, Theresia * vor 1778 in Verlorenwasser
Herden, Ignatz (Josef Ignatz) * 14.01.1795 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Herden, Alois * (err) 1800 in Altweistritz. † vor 1848 in Altweistritz, Bauer in Altweistritz
Herden, Josefa * 19.09.1830 in Altweistritz
Herden, Franz * 08.01.1836 in Verlorenwasser, Bauer in Verlorenwasser
Herden, David * 20.10.1837 in Verlorenwasser. † vor 1883 in Rosenthal, Hausbesitzer in Habelschwerdt
Herden, Anna * 20.01.1846 in Verlorenwasser
Herden, Agnes * 20.01.1846 in Verlorenwasser
Herden (Reinelt), Augusta * 15.07.1860 in Verlorenwasser
Herden, Franz * 03.01.1869 in Verlorenwasser, Stellenbesitzer in Niederlangenau
Herden, Anna * (err) 1871 in Habelschwerdt
Herden, Agnes * 03.03.1872 in Verlorenwasser
Herfurth, Josef * 01.05.1815 in Kieslingswalde, Schullehrer in Bielendorf
Hirschberg, Franz * (err) 1784 in Altwilmsdorf, Bauer in Königshain
Hirschberg, Anton (Anton Franz) * 06.05.1805 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf
Höcker, Theresia * (err) 1802 in Habelschwerdt. † vor 1840 in Landeck
Hötzel, Amand * (err) 1821 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Hötzel, Robert * 16.12.1863 in Neuwaltersdorf, Arbeiter in Habelschwerdt
Hötzel, Anna * vor 1867 in Weißbrodt
Hötzel, Albertine * 20.04.1868 in Wölfelsdorf
Hötzel, Alois * (err) 1877 in Neuwaltersdorf, Hilfsheizer in Habelschwerdt
Hötzel, Josef * 28.08.1907 in Wölfelsdorf
Hoffmann, Josef * 14.10.1732 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Hoffmann, Elisabeth * (err) 1778 in Hohndorf
Hoffmann, Josef * (err) 1778 in Niederlangenau, Tagelöhner in Habelschwerdt
Hoffmann, Johanna * (err) 1782 in Niederlangenau
Hoffmann, Franz (Franz Ignatz) * 28.07.1782 in Niederlangenau. † vor 1839 in Niederlangenau, Bauer in Niederlangenau
Hoffmann, Benedikt (Benedikt Peter) * 02.11.1784 in Niederlangenau. † 03.06.1863, Hausbesitzer in Habelschwerdt
Hoffmann, Maria * vor 1786 in Niederlangenau
Hoffmann, Veronika (Veronika Magdalena) * 07.04.1789 in Niederlangenau
Hoffmann, Theresia (Anna Maria Theresia) * 23.05.1791 in Niederlangenau. † 20.11.1866 in Verlorenwasser
Hoffmann, Maria * (err) 1796 in Verlorenwasser
Hoffmann, Elisabeth (Maria Magdalena Elisabeth) * 18.03.1796 in Niederlangenau
Hoffmann, Franz (Amand Franz) * 06.10.1812 in Niederlangenau, Hausbesitzer in Habelschwerdt
Hoffmann, Franziska * (err) 1816 in Niederlangenau. † vor 1861 in Oberhannsdorf
Hoffmann, August * 02.11.1816 in Niederlangenau, Bauer in Altweistritz
Hoffmann, Maria * (err) 1819 in Niederlangenau
Hoffmann, Isidor * 18.07.1824 in Niederlangenau, Schaffer in Niederlangenau
Hoffmann, Karl * 03.04.1827 in Habelschwerdt, Bäckermeister in Habelschwerdt
Hoffmann, Amand * 24.07.1830 in Niederlangenau. † vor 1889 in Niederlangenau, Gärtner in Niederlangenau
Hoffmann, Agnes * 03.05.1843 in Niederlangenau
Hoffmann, Magdalena * 28.12.1845 in Altweistritz
Hoffmann, Anna * 26.10.1854 in Niederlangenau
Hoffmann, Albertine * 02.11.1858 in Niederlangenau
Hoffmann, Hedwig * 04.02.1860 in Niederlangenau
Hoffmann, Wilhelm * 17.03.1862 in Niederlangenau. † vor 1899 in Habelschwerdt, Haushälter in Habelschwerdt
Hoffmann, Wilhelmine * 16.05.1864 in Grenzendorf
Hoffmann, Ernestine * 17.05.1864 in Niederlangenau
Hohaus, Anna Johanna * (err) 1748 in Wölfelsdorf
Hohaus, Theresia * (err) 1768 in Wölfelsdorf
Hohaus, Anton * (err) 1798 in Altweistritz
Hohaus, Maria * (err) 1814 in Neuweistritz
Hübner, Beata * (err) 1777 in Habelschwerdt
Ilgner, Anna Maria * 15.08.1751 in Krotenpfuhl
Jäschke, Maria * 14.05.1835 in Verlorenwasser
Jäschke, Karolina * 01.11.1835 in Eisersdorf (?)
Jäschke, Agnes * 26.01.1863 in Verlorenwasser
Jaschke, David * 01.08.1831 in Oberlangenau, Fleischermeister in Oberlangenau
Jeschitel, Rosina * 11.12.1867 in Bärnwald
Jestel, Benedikt (Johann Benedikt) * 24.01.1777 in Lichtenwalde, Gerichtsscholz in Lichtenwalde
Jestel, Juliana * (err) 1810 in Spätenwalde. † vor 1857 in Neuwaltersdorf
Jokiel, Johann * 13.05.1867 in Oberglogau, Konditor in Oberglogau
Jüschke, Josef (Johann Josef) * 20.08.1717 in Grafenort, Gärtner in Altwaltersdorf
Jüschke, Amand * 30.10.1844 in Altweistritz. † vor 1909 in Altweistritz, Mühlenbesitzer in Altweistritz
Jüschke, Ida * 01.11.1875 in Altweistritz
Jung, Josef (Johann Josef) * 08.02.1730 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Jung, Josef * 04.04.1738 in Peucker. † vor 1791 in Peucker, Stückmann in Peucker
Jung, Emanuel * 14.06.1797 in Habelschwerdt, Hausbesitzer in Habelschwerdt
Jung, Maria * 09.09.1834 in Habelschwerdt
Jung, David * 05.07.1839 in Habelschwerdt, Stellmachermeister in Habelschwerdt
Jung, Franziska * 28.02.1841 in Neuweistritz
Jung, Agnes * 06.11.1843 in Habelschwerdt
Jung, August * (err) 1851 in Verlorenwasser, Gärtner in Lichtenwalde
Kallaus, Josef * 18.03.1851 in Klösterle, Bezirk Senftenberg, Häusler in Oberlangenau
Karger, Marianna * (err) 1797 in Krotenpfuhl
Karger, Josef * (err) 1797 in Koritau, Bauer in Koritau
Karger, Robert * vor 1878 in Hohndorf, Lehrer in Schreibendorf
Kastner, Theresia * (err) 1769 in Altweistritz
Kastner, Thekla * (err) 1793 in Verlorenwasser
Kastner, Rosalia * (err) 1814 in Verlorenwasser
Kastner, Johanna * (err) 1829 in Verlorenwasser
Kastner, Franz * 02.12.1866 in Altweistritz, Bauer in Altweistritz
Katzer, Michael * 19.09.1712 in Ebersdorf. † 25.02.1803 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Katzer, Franz (Franz Karl) * 14.09.1738 in Ebersdorf, Totengräber in Verlorenwasser
Keilich, Wilhelmine * 18.01.1824 in Wölfelsdorf
Keilich, Emma * 08.03.1874 in Patschkau
Kindler, Robert (Robert Karl) * 16.11.1831 in Herzogswalde, Schuhmacher in Mittelwalde
Kintscher, Anna Maria * 06.02.1776 in Altweistritz
Kintscher, Klementina * 19.02.1836 in Gompersdorf
Kintscher, Antonia * 28.03.1843 in Eisersdorf
Klapper, Elisabeth * (err) 1790 in Stuhlseiffen. † 04.12.1844 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Klar, Johann Christoph * vor 1733 in Altweistritz
Klar, Josef (Johann Josef) * 18.08.1760 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Klar, Theresia * (err) 1800 in Habelschwerdt
Klar, Franz * vor 1837 in Habelschwerdt, Nagelschmied in Mittelwalde
Klar, Ida * 15.08.1837 in Altweistritz
Klar, Anna * 18.01.1849 in Altweistritz. † vor 1877 in Altweistritz
Klar, Gertrud (Gertrud Anna) * vor 1921 in Altweistritz
Klein, August * 17.01.1829 in Kunzendorf, Freirichtergutsbesitzer in Altweistritz
Kliegel, Franz * (err) 1750 in Ebersdorf, Zinshäusler in Seitendorf
Kliegel, Isidor * 30.06.1780 in Niederlangenau, Bauer in Niederlangenau
Kliegel, Maria (Anna Maria) * (err) 1786 in Niederlangenau (?). † vor 1811 in Krotenpfuhl
Kliegel, August * 01.07.1851 in Niederlangenau, Bauer in Niederlangenau
Kliegel, Anna * 19.12.1855 in Niederlangenau
Kliegel, Josef * 17.06.1860 in Niederlangenau, Bauer in Niederlangenau
Klinke, Josef (Johann Josef) * 07.02.1744 in Altwaltersdorf
Klinke, Maria Theresia (Anna Maria Theresia) * 12.02.1753 in Altwaltersdorf
Klinke, Antonia * vor 1839 in Glatz
Knappe, Josef * 19.01.1815 in Hohndorf, Kolonist in Hohndorf
Knappe, Franz * 05.12.1817 in Grafenort, Schuhmacher in Grafenort
Knappe, Thadeus * 31.01.1851 in Hohndorf, Stellenbesitzer in Hohndorf
Knauer, Anna Maria * vor 1737 in Niederlangenau. † vor 1761 in Oberlangenau
Knauer, Katharina * vor 1743 in Niederlangenau
Knauer, Marianna * (err) 1782 in Niederlangenau
Kolbe, Adam * 15.01.1672 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1703 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Hausgenosse in Schönwalde
Kolbe, Ignatz * (err) 1743 in Habelschwerdt, Vorwerker in Habelschwerdt
Kolbe, Anton * 01.03.1745 in Oberlangenau
Kolbe, Theresia (Maria Theresia) * (err) 1750 in Habelschwerdt
Kolbe, Johann Josef * (err) 1750 in Habelschwerdt. † vor 1787 in Habelschwerdt, Vorwerker in Habelschwerdt
Kolbe, Ignatz (Ignatz Vincent) * 22.01.1809 in Schreckendorf, Bauer in Schreckendorf
Kolbe, Klara * (err) 1810 in Krotenpfuhl
Kolbe, Maria (Anna Maria Magdalena) * 28.02.1811 in Krotenpfuhl. † 28.09.1857 in Krotenpfuhl
Kolbe, Beata * (err) 1818 in Neuweistritz. † vor 1849 in Lichtenwalde
Kolbe, Bertha * 21.03.1858 in Krotenpfuhl. † 13.02.1889 in Heinzendorf
Krasel, Alois (Johann August Alois) * 16.11.1805 in Altwaltersdorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Krause, Peregrin (Florian Peregrin) * 26.10.1780 in Bobischau, Müllermeister in Steinbach
Krause, Agnes (Agnes Karolina) * 02.06.1817 in Grenzendorf
Krause, Hermann * 22.10.1872 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Kretschmer, Johanna * (err) 1807 in Niederlangenau
Kreutzer, Josef * (err) 1767 in Habelschwerdt (?), Sattlermeister in Habelschwerdt
Kreutzer, Anna * 16.06.1839 in Neuwaltersdorf
Kriesten, Elisabeth (Anna Elisabeth) * vor 1735 in Niederlangenau
Kriesten, Kaspar (Johann Kaspar) * 31.12.1736 in Altwaltersdorf
Kriesten, Anton (Anton Franz Xaver) * 30.10.1779 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Kriesten, Albert (Albert Wendelin Wenzel) * 17.09.1810 in Eisersdorf. † 31.08.1897 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Kriesten, Josef (Josef Bernard) * 16.03.1818 in Neudeck, Gärtner in Neudeck
Kriesten, Agnes * (err) 1819 in Martinsberg
Kriesten, Franziska * (err) 1823 in Martinsberg
Kriesten, Friederika * 01.04.1827 in Hohndorf
Kriesten, Wenzel * 28.03.1829 in Gompersdorf, Fleischermeister in Habelschwerdt
Kriesten, Anna * 04.07.1837 in Habelschwerdt
Kriesten, Martha * 08.12.1876 in Oberlangenau
Kropf, Maria * 03.12.1873 in Rokitnitz
Kusch, Veronika (Anna Veronika) * vor 1739 in Neuweistritz
Kuschel, Josef (Johann Josef, Johann Josef Anton) * 24.10.1683 in Oberhannsdorf. † 19.04.1749 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Kuschel, August * 22.10.1725 in Piltsch. † 22.08.1772 in Piltsch, Bauer in Piltsch
Kuschel, Susanna * 03.02.1733 in Altwaltersdorf
Kuschel, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 05.01.1750 in Glatz, Eisenhändler in Glatz
Kuschel, Ignatz (Johann Anton Ignatz) * 02.11.1762 in Rengersdorf, Bauer in Altweistritz
Kuschel, Georg (Johann Georg) * (err) 1790 in Hollenau. † vor 1860 in Krotenpfuhl, Bauer in Krotenpfuhl
Kuschel, Viktoria (Rosalia Viktoria Barbara, Theodora, Dorothea) * 11.07.1797 in Ullersdorf
Kuschel, Josefa (Karolina Josefa Barbara) * 06.10.1799 in Ullersdorf
Kuschel, Maria * vor 1806 in Altweistritz
Kuschel, Maria * 12.06.1826 in Krotenpfuhl
Kuschel, Marianna * 08.06.1830 in Ullersdorf
Kuschel, August * 16.10.1831 in Altweistritz, Bauer in Altweistritz
Kuschel, Franz * 10.02.1837 in Neuwaltersdorf, Müller in Neuwaltersdorf
Kuschel, Heinrich * 05.06.1846 in Ullersdorf, Bauer in Krotenpfuhl
Kuschel, Helena * 13.01.1857 in Habelschwerdt
Kuschel, Maria * 17.09.1865 in Altlomnitz. † 31.10.1924 in Hohndorf
Kuschel, Maria * 10.02.1867 in Niederhannsdorf
Kuschel, Josef * 27.04.1867 in Altwaltersdorf, Bauer in Krotenpfuhl
Kuschel, Philomena * 06.03.1870 in Krotenpfuhl
Kuschel, Paul * 03.11.1871 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Kuttig, Antonia (Antonia Maria) * 01.01.1857 in Grulich, Nr.180
Lachmuth, Anna * 11.04.1853 in Habelschwerdt
Lachnit, Anna Barbara * (err) 1742 in Altweistritz
Lachnit, Regina * (err) 1748 in Altweistritz
Langer, Josef * (err) 1825 in Habelschwerdt, Gastwirt in Glatz
Laschke, Theresia * (err) 1822 in Weißbrodt
Laschke, Anna * 27.11.1850 in Martinsberg
Laschke, Wilhelm * 09.02.1858 in Martinsberg, Tagearbeiter in Wölfelsdorf
Laube, Augusta * (err) 1812 in Hohndorf
Lauterbach, Franz (Johann Franz Paul) * 10.01.1732 in Altwaltersdorf, Koch in Herrnsdorf
Lauterbach, Karolina Marianna * 15.11.1837 in Lichtenwalde
Lauterbach, Karolina * 23.08.1844 in Lichtenwalde
Lengsfeld, Josef * 17.01.1822 in Oberlangenau, Steinmetz in Habelschwerdt
Lerch, Anna * (err) 1822 in Hohenbruck in Böhmen
Lerch, Theresia * vor 1829 in Habelschwerdt
Lerch, Amalie * 27.07.1829 in Kronstadt
Lindenthal, Ida * vor 1881 in Plomnitz
Locker, Heinrich * vor 1734 in Lichtenwalde
Locker, Josef (Johann Josef) * 12.08.1737 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Löwe, Karolina * 04.01.1824 in Niederlangenau
Löwe, Johann * 03.07.1838 in Eisersdorf, Mehlwerkführer in Habelschwerdt
Löwe, Johanna * (err) 1860 in Niederlangenau
Ludwig, Adam (Johann Adam) * 24.06.1733 in Peucker. † 08.12.1777 in Peucker, Müllermeister in Peucker
Ludwig, Anton * 04.11.1738 in Peucker, Hufschmied in Peucker
Ludwig, Benedikt (Franz Benedikt Albert) * 22.10.1818 in Mittelwalde, Ackerbürger in Mittelwalde
Lux, Sebastian * vor 1704 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Maria (Anna Maria) * (err) 1745 in Brand
Lux, Josef * (err) 1765 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Lux, Franz (Franz Wenzel) * 11.04.1773 in Schreckendorf, Müllermeister in Schreckendorf
Lux, Franz * vor 1776 in Niederlangenau, Bauer in Niederlangenau
Lux, Thekla * (err) 1785 in Brand. † 21.03.1843 in Seitendorf
Lux, Franz * (err) 1792 in Plomnitz, Häusler in Plomnitz
Lux, Josef (Josef Franz Kaspar) * 23.02.1798 in Landeck. † vor 1886 in Landeck, Schneider in Landeck
Lux, Franz (Franz Josef) * 30.10.1807 in Lichtenwalde, Kolonist in Niederlangenau
Lux, Agatha * (err) 1811 in Niederlangenau. † 30.10.1830 in Ullersdorf
Lux, Klemens (Klemens Ignatz) * 17.03.1811 in Lichtenwalde, Schneider in Habelschwerdt
Lux, Franz * 05.09.1815 in Plomnitz (?), Freigärtner in Plomnitz
Lux, Wilhelm (Wilhelm Josef Florian) * 05.05.1820 in Lichtenwalde
Lux, Klemens (Klemens Ignatz) * 31.07.1825 in Lichtenwalde, Schuhmacher in Verlorenwasser
Lux, Johanna * 10.10.1825 in Peucker
Lux, Franz (David Franz) * 20.02.1827 in Ebersdorf. † vor 1899 in Glasegrund, Stückmann in Glasegrund
Lux, Johanna * 27.02.1832 in Niederlangenau
Lux, Franz (Franz Andreas) * 07.02.1835 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Maria * 09.02.1851 in Ebersdorf
Lux, Marta * vor 1918 in Brand
Mader, Barbara (Anna Barbara) * vor 1735 in Neuweistritz. † vor 1770 in Neuweistritz
Mader, Heinrich * (err) 1740 in Altwaltersdorf (?), Bauer in Altwaltersdorf
Mader, Brigitta (Judith) * (err) 1755 in Verlorenwasser. † 29.06.1796 in Rosenthal
Mader, Ignatz * 13.06.1786 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt. † 15.03.1847 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Bauer in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Mader, Maria * 19.07.1786 in Neuweistritz. † 30.08.1849 in Landeck
Mader, Theresia * (err) 1788 in Neuweistritz
Mader, Elisabeth * (err) 1790 in Verlorenwasser
Mader, Johann * (err) 1791 in Brand, Häusler in Verlorenwasser
Mader, Maria * (err) 1797 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Mader, Marianna * vor 1806 in Verlorenwasser
Mader, Anton * (err) 1814 in Verlorenwasser, Bauer in Verlorenwasser
Mader, Maria * (err) 1824 in Brand
Mader, Theresia * 07.02.1830 in Verlorenwasser
Mader, Benjamin * (err) 1831 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Ackerbürger in Wilhelmsthal
Mader, Josef * (err) 1853 in Verlorenwasser, Bauer in Lichtenwalde
Mader, Maria * 17.11.1854 in Neuweistritz
Mader, Helena * 01.06.1860 in Verlorenwasser
Mader, August * 08.09.1867 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Fleischer in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Mandel, Anna Barbara * vor 1739 in Verlorenwasser
Mandel, Maria (Anna Maria) * vor 1744 in Verlorenwasser
Mandel, Josef * (err) 1771 in Verlorenwasser, Botengärtner in Lichtenwalde
Mandel, Ignatz * 19.07.1798 in Oberlangenau, Inlieger in Kieslingswalde
Mandel, Josef (Josef Georg Dominik) * 05.08.1809 in Seitendorf. † 03.03.1879 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Mandel, Margareta * (err) 1811 in Verlorenwasser
Mandel, Beata * (err) 1813 in Altweistritz
Mandel, Johanna * 28.04.1817 in Verlorenwasser
Mandel, Josefa * (err) 1830 in Altweistritz
Mandel, Josefa * 24.09.1839 in Verlorenwasser. † vor 1868 in Altweistritz
Mandel, Maria * 24.04.1848 in Altweistritz
Mann, Julius * 10.03.1840 in Plomnitz, Haushälter in Habelschwerdt
Marx, Michael * vor 1683 in Habelschwerdt, Vorwerker in Habelschwerdt
Marx, Peter (Peter Thomas) * 05.03.1775 in Melling, Bauer in Melling
Marx, Wilhelm * 15.05.1825 in Altweistritz. † 18.07.1881 in Hassitz, Großgärtner in Hassitz
Marx, Agnes * 13.03.1859 in Brand
Mechsner, Leopold (Leopold Franz) * 13.11.1847 in Steinbach, Stückmann in Steinbach
Mehlan, Franz * 16.01.1843 in Königshain, Sattler in Habelschwerdt
Meißner, Otto * 18.06.1827 in Kamenz, Bautechniker in Wilhelmsthal
Menzel, Anna Maria * 05.08.1696 in Altwaltersdorf
Menzel, Alois * (err) 1813 in Habelschwerdt, Zeugschmied in Habelschwerdt
Menzel, Anton * 06.02.1825 in Ludwigsdorf, Müllermeister in Ludwigsdorf
Menzel, Albertine * 15.05.1843 in Habelschwerdt
Meyer, Maria * (err) 1792 in Habelschwerdt
Mihlan, Johanna (Johanna Maria Elisabeth) * 14.08.1818 in Oberhannsdorf
Monse, Franz * 03.12.1874 in Raumnitz, Gastwirt in Schönthal
Mühlan, Ignatz (Johann Benedikt Ignatz) * 24.10.1779 in Ullersdorf. † 01.05.1822 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Mühlan, Alois * 22.07.1808 in Herrnsdorf. † 28.08.1872 in Eisersdorf (?), Bauer in Eisersdorf
Müldner, David (David Johann Josef) * 02.07.1758 in Seitendorf. † vor 1822 in Habelschwerdt, Vorwerker in Habelschwerdt
Müldner, Marianna * 01.06.1791 in Habelschwerdt. † 07.04.1849 in Habelschwerdt
Müldner, Josefa * (err) 1795 in Habelschwerdt
Müldner, Josef (Josef Edmund David Franz) * 19.08.1809 in Seitendorf, Bierbraupächter in Seitendorf
Müldner (Urban), Agnes (Agnes Gertrud) * 07.11.1823 in Lichtenwalde. † 23.12.1865 in Hassitz
Müldner, Thadeus * 25.06.1827 in Seitendorf, Hotelbesitzer in Niederlangenau
Müldner, Hermann * 21.10.1834 in Seitendorf, Hausbesitzer in Habelschwerdt
Müldner, Maria * 01.10.1859 in Habelschwerdt
Müldner, Maria * 12.02.1871 in Habelschwerdt
Müldner, Maria * 16.08.1875 in Seitendorf
Nagel, Ignatz (Johann Thadeus Ignatz) * 03.09.1778 in Altwaltersdorf, Zimmermann in Altwaltersdorf
Negwer, August * 16.07.1859 in Dürr Hartha, Kaufmann in Ullersdorf
Nentwig, Johann Heinrich (Johann) * 04.01.1695 in Schönthal. † vor 1760 in Schönthal, Scholz in Schönthal
Nentwig, Anna * (err) 1853 in Verlorenwasser
Nentwig, Maria * 22.11.1865 in Altlomnitz
Neugebauer, Anna Maria * (err) 1739 in Spätenwalde
Neumann, Rosalia (Anna Rosina) * (err) 1745 in Verlorenwasser
Neumann, Anna Dorothea * vor 1747 in Verlorenwasser
Neumann, Ignatz (Ignatz Anton) * 21.03.1747 in Eisersdorf. † 11.11.1821 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Neumann, Regina (Anna Regina) * (err) 1751 in Verlorenwasser
Neumann, Ignatz * (err) 1757 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Bauer in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Neumann, Ignatz * (err) 1792 in Altweistritz, Freirichter in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Neumann, Brigitta (Brigitta Margaretha) * 20.02.1792 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Neumann, Klara * (err) 1834 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Nitsche, Rosina (Anna Rosina) * vor 1731 in Niederlangenau
Nitsche, Alois (Johann Alois Valentin) * 11.02.1816 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Nitsche, Franz * 21.02.1821 in Verlorenwasser, Gärtner in Verlorenwasser
NN-heiratet-Englich, Regina * vor 1741 in Niederlangenau
NN-heiratet-Jaschke, Maria Elisabeth * (err) 1732 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
NN-heiratet-Mader, Anna Maria * (err) 1718 in Verlorenwasser (?)
NN-heiratet-Mader, Anna Maria * vor 1734 in Verlorenwasser
NN-heiratet-Melzer, Barbara * (err) 1733 in Habelschwerdt
NN-heiratet-Veit, Anna Elisabeth * (err) 1739 in Neuweistritz
Nossig, Rosalia * (err) 1772 in Habelschwerdt
Ottinger, Anna (Anna Dorothea Johanna) * 26.11.1833 in Frankenstein. † vor 1884 in Niederlangenau
Otto, Josef * 19.03.1845 in Eisersdorf, Gastwirt in Eisersdorf
Pabel, Franz * 29.03.1865 in Hohndorf, Zimmerpolier in Habelschwerdt
Pabsch, Theodor * 19.01.1866 in Ebersdorf Kreis Neurode, Bauer in Kunzendorf Kreis Neurode
Patzelt, Maria * 08.12.1838 in Verlorenwasser
Pausewang, Josef (Josef Silvester) * 31.12.1844 in Schreibendorf, Kürschner in Mittelwalde
Pautsch, Benedikt * 29.07.1798 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Pautsch, Adolf * 02.06.1860 in Lichtenwalde, Handelsmann in Habelschwerdt
Pelz, Elisabeth * 26.03.1767 in Altweistritz
Pelz, Maria (Anna Maria) * 24.10.1780 in Altweistritz
Pelz, Eleonora * (err) 1814 in Altweistritz
Pelz, Benedikt * (err) 1818 in Altweistritz, Bauer in Altweistritz
Pelz, Rudolf * 16.04.1830 in Habelschwerdt, Kaufmann in Habelschwerdt
Pelz, Franziska * 30.08.1848 in Altweistritz
Pelz, Maria * 17.11.1852 in Krotenpfuhl
Pelzel, Elisabeth * vor 1702 in Habelschwerdt
Pelzel, Franz * 13.11.1846 in Glasendorf, Stellmachermeister in Ebersdorf
Peschel, Maria * 17.09.1817 in Spätenwalde. † vor 1846 in Plomnitz
Peschel, Franz (Franz August) * 20.11.1835 in Wölfelsdorf, Tagearbeiter in Habelschwerdt
Peschke, Justina Regina * vor 1685 in Habelschwerdt
Peschke, Anna Maria * 29.08.1699 in Habelschwerdt. † 17.02.1733 in Oberhannsdorf
Peschke, Kaspar (Johann Kaspar) * 18.05.1742 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Peschke, Franz * (err) 1764 in Krotenpfuhl, Waldgärtner in Krotenpfuhl
Peschke, Ignatz (Anton Josef Ignatz) * 19.01.1785 in Oberlangenau, Gärtner in Lichtenwalde
Peschke, Johanna * 29.03.1798 in Krotenpfuhl
Peschke, Anna * 11.03.1844 in Verlorenwasser
Peucker, Anna * 06.02.1849 in Lichtenwalde
Peyer, Theodor * (err) 1856 in Gleiwitz. † vor 1886 in Gleiwitz, Kanzleisekretär in Gleiwitz
Pfitzner, Anton (Anton Benedikt) * 30.09.1801 in Steingrund. † 16.02.1881 in Altweistritz, Kolonist in Altweistritz
Pfitzner, Josef * 28.10.1808 in Plomnitz, Zimmermann in Neuwaltersdorf
Pfitzner, Wilhelm * 04.10.1810 in Plomnitz, Schmiedemeister in Habelschwerdt
Pfitzner, Johanna * 01.07.1839 in Habelschwerdt
Pfitzner, Anna * 21.12.1839 in Habelschwerdt. † vor 1869 in Habelschwerdt
Pfitzner, Anna * (err) 1851 in Altweistritz
Pietsch, Karl * 01.06.1860 in Glatz, Fleischermeister in Glatz
Pohris, Josef * 21.10.1849 in Glatz, Vorarbeiter in Habelschwerdt
Pompe, Maximilian (Maximilian Franz) * 29.08.1907 in Ullersdorf. † 21.03.1944 in Brody, Uhrmachermeister in Ullersdorf
Ponzel, Johanna * (err) 1810 in Spätenwalde
Ponzel, Johanna * (err) 1847 in Spätenwalde
Prause, Anna Maria * vor 1737 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Prause, Michael * (err) 1745 in Hammer, Obermüller in Altwaltersdorf
Prause, Theresia * (err) 1763 in Spätenwalde
Prause, Maria * (err) 1792 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Prause, Theresia * vor 1808 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Prause, Renata * 14.02.1834 in Verlorenwasser
Prause, Maria * 25.11.1846 in Brand
Prokop, Theresia * 11.04.1830 in Melling
Raschdorf, Amand (Anton Josef Amand) * 12.09.1814 in Steinwitz, Hufschmied in Niederlangenau
Raschdorf, Adelheid * 24.10.1849 in Niederlangenau
Raschdorf, Robert * 03.03.1851 in Oberlangenau. † vor 1920 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Raschdorf, Anna * 28.10.1853 in Niederlangenau
Raschdorf, Maximilian * 02.12.1872 in Niederlangenau, Bahnarbeiter in Habelschwerdt
Rathmann, Franz * (err) 1745 in Niederlangenau
Rauch, Maria Josefa * (err) 1753 in Habelschwerdt
Rautenstrauch, Maria Theresia * vor 1741 in Habelschwerdt
Reichel, Renata * (err) 1802 in Niederlangenau
Reichel, Paul (Paul Friedrich Rudolf) * 07.12.1868 in Frankenstein. † vor 1940 in Habelschwerdt, Konditor in Habelschwerdt
Reichel, Antonie (Antonie Maria Anna) * 02.08.1898 in Habelschwerdt
Reichel, Elfriede * 15.11.1915 in Habelschwerdt
Reinelt, Karl * 25.10.1793 in Verlorenwasser. † 08.05.1867 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Reinelt, Friederika * 30.06.1825 in Verlorenwasser
Reinelt, Theresia * 08.02.1829 in Verlorenwasser. † vor 1889 in Verlorenwasser
Reinelt, Renata * 04.09.1830 in Verlorenwasser. † vor 1871 in Verlorenwasser
Reinelt, Bruno * 03.02.1831 in Verlorenwasser, Gärtner in Verlorenwasser
Reinsch, Anton * 18.07.1825 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Richter, Josef (Hans Josef) * 12.10.1747 in Rosenthal. † vor 1836 in Rosenthal, Hausgenosse in Rosenthal
Richter, Robert * 26.04.1844 in Roschwitz, Zimmermann in Habelschwerdt
Rinke, Barbara * 20.08.1755 in Altweistritz
Rinke, Theresia * (err) 1849 in Habelschwerdt. † vor 1879 in Mittelwalde
Rosenberger, Johanna * 21.08.1834 in Plomnitz
Rossmann, Eduard * (err) 1857 in Rautenhau in Böhmen, Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Rücker, Anton * vor 1734 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Heinrich (Heinrich Wilhelm) * 30.05.1740 in Lichtenwalde, Schuhmacher in Hohndorf
Rücker, Anton * 29.04.1747 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Rücker, Barbara * (err) 1784 in Hohndorf
Rücker, Franz (Franz Ignatz Adalbert) * 23.04.1790 in Oberlangenau. † vor 1851 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Josef (Josef Franz Ignatz) * 12.03.1796 in Lichtenwalde, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Albert (Johann Albert) * 17.08.1830 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Rücker, David * 08.09.1832 in Neuwalde, Mitwohner in Wilhelmsthal
Rücker, Agnes * 07.09.1846 in Niederhannsdorf. † vor 1869 in Verlorenwasser
Rupprecht, Franz (Johann Franz) * 22.12.1762 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Maria (Anna Maria) * (err) 1781 in Weißbrodt
Rupprecht, Josef (Josef Johann Karl) * 11.04.1791 in Wölfelsgrund, Müller in Altwaltersdorf
Rupprecht, Anton (Franz Anton) * 25.07.1791 in Lichtenwalde, Soldat in Lichtenwalde
Rupprecht, Johanna (Johanna Agatha) * (err) 1813 in Oberlangenau
Rupprecht, Franz * (err) 1817 in Niederlangenau, Gärtner in Niederlangenau
Rupprecht, Renata * (err) 1829 in Verlorenwasser
Rupprecht, Amand (Franz Benedikt Amand) * 26.05.1829 in Steinbach, Gärtner in Steinbach
Rupprecht, Josef (Josef Thadeus) * 15.03.1834 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Adolf * (err) 1841 in Oberlangenau, Bauer in Kieslingswalde
Sattler, Maria * 03.09.1858 in Habelschwerdt
Schaar, Elisabeth * vor 1734 in Verlorenwasser
Schaar, Anna Maria * (err) 1758 in Neuweistritz
Schaar, Wilhelm * 04.02.1831 in Martinsberg, Häusler in Weißwasser
Scharf, Johann * 04.08.1854 in Oberhalbendorf, Weißgerbermeister in Glatz
Scheiner (Scheuner), Theresia (Theresia Regina) * (err) 1760 in Altweistritz
Scheiner, Beata * 10.06.1805 in Altweistritz. † vor 1873 in Altweistritz
Schenk, Eduard * 06.11.1852 in Ullersdorf, Gärtner in Ullersdorf
Scheuner, Josef (Johann Josef) * 27.06.1744 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Schiedeck, Josef * 06.05.1866 in Altwaltersdorf, Lohndiener in Habelschwerdt
Schiedeck, Josef * 15.01.1900 in Habelschwerdt
Schindler, Anton * (err) 1738 in Grenzendorf Kreis Glatz
Schindler, Katharina * (err) 1778 in Neuweistritz
Schindler, Franz * 19.12.1833 in Schreckendorf, Handelsmann in Habelschwerdt
Schindler, Martha * 11.11.1875 in Gläsendorf
Schleicher, August * 19.10.1873 in Raumnitz, Fleischermeister in Habelschwerdt
Schmidt, Maria * 28.05.1858 in Seitenberg
Schmiegelt, Adolf * 08.03.1871 in Strehlitz Kreis Oels, Bäckergeselle in Habelschwerdt
Schnabel, Augusta * 09.04.1842 in Altweistritz. † vor 1894 in Ebersdorf
Schneider, Anna Maria * vor 1707 in Niederlangenau. † vor 1742 in Schönthal
Schneider, Elisabeth * (err) 1757 in Niederlangenau
Schneider, Maria * (err) 1771 in Niederlangenau
Schneider, Cäcilia * (err) 1788 in Verlorenwasser
Schneider, Hedwig * 31.07.1865 in Niederlangenau
Schocker, Susanna (Josefa Susanna Elisabeth Barbara) * 12.05.1802 in Rosenthal
Schönig, Josef * (err) 1783 in Urnitz (?). † 24.06.1860 in Altweistritz, Müllermeister in Altweistritz
Schönig, Ernestine * 17.12.1814 in Glasegrund
Schönig, Renata * 09.09.1829 in Altweistritz
Schönig, Johanna * (err) 1832 in Altweistritz
Schößler, Benedikt * (err) 1819 in Hohndorf, Bauer in Hohndorf
Schößler, Ida * 16.12.1873 in Spätenwalde
Scholz, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1709 in Neuweistritz. † 05.03.1784 in Altlomnitz, Vorwerker in Altlomnitz
Scholz, Anton * 15.09.1742 in Altwaltersdorf, Niedermüller in Altwaltersdorf
Scholz, Josef * 21.02.1745 in Altwaltersdorf, Soldat in Altwaltersdorf
Scholz, Franz * (err) 1759 in Spätenwalde
Scholz, Benedikt * 01.01.1791 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt. † 01.10.1853 in Landeck, Feldgärtner in Voigtsdorf
Scholz, Theresia * (err) 1816 in Altweistritz
Scholz, Ignatz * 21.01.1817 in Hammer, Tagearbeiter in Habelschwerdt
Scholz, Beata * (err) 1820 in Altweistritz
Scholz, Franziska * 29.09.1823 in Weißbrodt. † vor 1861 in Verlorenwasser
Scholz, Gustav (Ignatz Leopold Gustav) * 06.11.1827 in Mittelwalde, Strumpfwirker in Habelschwerdt
Scholz, Adolf (Adolf Franz) * 13.10.1832 in Mittelwalde, Weißgerber in Mittelwalde
Scholz, Anna * 03.06.1850 in Altweistritz
Scholz, Maria * 14.09.1852 in Wartha
Scholz, Karl * 09.10.1863 in Altlomnitz, Kunstgärtner in Altlomnitz
Scholz, Maria * 22.09.1867 in Spätenwalde
Scholz, Anna * 15.10.1870 in Spätenwalde
Scholz, Klara * 04.12.1882 in Altweistritz
Schramm, Benedikt (Benedikt August) * 06.02.1800 in Niederhannsdorf, Freirichter in Altweistritz
Schramm, Ignatz * (err) 1816 in Neuweistritz. † vor 1884 in Altweistritz, Bauer in Altweistritz
Schramm, August * 04.08.1829 in Altweistritz
Schramm, Amand * 28.12.1832 in Altweistritz, Bauer in Hohndorf
Schramm, Franziska * 15.01.1835 in Altweistritz
Schramm, Agnes * (err) 1858 in Altweistritz
Schramm, Pauline * 07.01.1862 in Hohndorf
Schramm, Ottilie * 01.08.1866 in Neuweistritz. † vor 1898 in Neuweistritz
Schramm, Hedwig * 06.10.1868 in Neuweistritz
Schwarzer, Andreas * 16.11.1725 in Altwaltersdorf
Schwarzer (Pelz), Karolina * 11.04.1836 in Lichtenwalde
Seidel, Karl (Karl Josef Alois) * 28.01.1841 in Grochwitz, Bauer in Altwilmsdorf
Seidelmann, Regina * (err) 1802 in Neuweistritz
Seifert, Sebastian (Sebastian Josef) * 01.10.1826 in Bobischau, Scholtiseibesitzer in Schreibendorf
Seipel, Anna Maria * vor 1736 in Grafenort (?)
Seipel, Maria (Anna Maria) * (err) 1747 in Niederlangenau
Seipel, Maria * 13.03.1869 in Landeck
Seipelt, Josef * (err) 1824 in Habelschwerdt, Tagearbeiter in Habelschwerdt
Seipelt, Anna * 01.03.1874 in Rosenthal
Simon, Franz (Franz Xaver) * 11.01.1776 in Ullersdorf. † 03.02.1805 in Glatz, Hufschmiedemeister in Glatz, Neuland
Simon, Johanna * (err) 1787 in Krotenpfuhl
Simon, Johann * 03.05.1816 in Neuweistritz, Häusler in Altweistritz
Simon, Franz * 28.11.1846 in Altweistritz, Maurer in Altweistritz
Spiller, Josef * 12.02.1812 in Plomnitz. † 24.04.1863 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Spittel, Ignatz * (err) 1736 in Wölfelsdorf, Erbscholz in Wölfelsdorf
Spittler, Marianna * 21.03.1821 in Niederlangenau
Spittler, Theresia * 20.07.1827 in Niederlangenau
Spöth, Theresia (Anna Maria Theresia) * 06.04.1772 in Plomnitz
Stehr, Adam (Georg Adam) * 15.10.1751 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Stehr, Peter (Hans Peter) * 26.03.1756 in Rosenthal. † 14.11.1823 in Seitendorf, Zinshäusler in Seitendorf
Stehr, Franz (Johann Franz) * 02.09.1807 in Niederthalheim. † 28.11.1875 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Stehr, Theresia * 25.10.1820 in Plomnitz
Stein, Eduard * 28.10.1841 in Neuplomnitz, Häusler in Neuwaltersdorf
Stein, Josef * 11.12.1851 in Altgersdorf, Tagearbeiter in Spätenwalde
Stein, Maria * 31.07.1913 in Seitenberg
Steiner, Judith (Brigitta) * (err) 1773 in Verlorenwasser
Steiner, Johanna * (err) 1800 in Niederlangenau
Steiner, Stefan * 29.12.1832 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Lichtenwalde
Steiner, Ernestina * 09.07.1834 in Niederlangenau
Strauch, Elisabeth * (err) 1731 in Lichtenwalde
Strauch, Franz * (err) 1773 in Verlorenwasser, Gärtner in Verlorenwasser
Strauch, Juliana * (err) 1782 in Verlorenwasser. † vor 1815 in Herrnsdorf
Strauch, Theresia * (err) 1811 in Verlorenwasser
Strauch, Anton (Anton Josef) * 21.08.1812 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Strauch, Franz * 26.05.1842 in Marienau, Bleichermeister in Lauterbach
Strauch, Maria * 27.09.1861 in Seitenberg
Strauch, Anna * 02.01.1871 in Seitenberg
Strecke, Michael * 15.07.1712 in Seitendorf. † 27.01.1779 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Strecke, Anton * (err) 1780 in Hohndorf, Gärtner in Hohndorf
Strecke, Franz (Johann Franz) * 22.06.1784 in Ebersdorf, Gärtner in Hohndorf
Strecke, Barbara * (err) 1787 in Hohndorf
Strecke, Theresia (Anna Maria Theresia) * 14.11.1789 in Ebersdorf
Strecke, Theresia * (err) 1810 in Hohndorf
Strecke, Theresia * 17.09.1812 in Hohndorf
Strecke, Edmund * 17.12.1813 in Freiwalde. † vor 1860 in Habelschwerdt, Tagearbeiter in Habelschwerdt
Strecke, Albert * 07.11.1814 in Hohndorf, Gärtner in Hohndorf
Strecke, Franz * 19.01.1816 in Hohndorf
Strecke, Beata * 16.12.1816 in Hohndorf
Strecke, Ludmilla * 06.10.1818 in Hohndorf
Strecke, Eleonore * 21.01.1821 in Hohndorf
Strecke, Anna * 12.09.1847 in Habelschwerdt
Strecke, Alois * 15.08.1849 in Rosenthal, Häusler in Rosenthal
Strecke, Wilhelmina * 20.03.1854 in Rosenthal
Strecke, Josef * 23.02.1856 in Seitendorf, Stellenbesitzer in Seitendorf
Strecke, Heinrich * 01.01.1892 in Lichtenwalde. † 01.07.1969 in Brandenburg
Stürz, Johanna * 13.11.1823 in Plomnitz
Suchert, Agnes * 05.08.1862 in Kieslingswalde
Süßmuth, Franz (Ignatz Franz) * 17.12.1794 in Rengersdorf, Häusler in Rengersdorf
Taiber, Pia * 28.06.1832 in Habelschwerdt
Tasler, Franz * (err) 1863 in Ottendorf Bezirk Senftenberg, Feldgärtner in Ottendorf Bezirk Senftenberg
Taubitz, Anna * 07.04.1876 in Neuweistritz
Thamm, Theresia * (err) 1808 in Habelschwerdt
Tiffe, Josef * 11.06.1848 in Soritsch, Schuhmacher in Habelschwerdt
Tschertner, Siegfried * 15.11.1820 in Glasegrund, Müller in Seitenberg
Tschöpe, Josef (Josef Franz Michael) * 12.11.1787 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Tschöpe, Franz * 09.03.1810 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Tschöpe, Theresia * 20.01.1834 in Hohndorf
Tschöpe, Wilhelmine * 17.08.1839 in Habelschwerdt
Tschöpe, Philomena * 17.06.1862 in Ullersdorf
Tullmann, Anton * (err) 1784 in Habelschwerdt, Schneidermeister in Habelschwerdt
Ullrich, Anton * (err) 1744 in Spätenwalde, Gärtner in Spätenwalde
Ullrich, Josef (Josef Karl Anton) * 18.03.1781 in Märzdorf. † 14.04.1857 in Märzdorf, Freirichter in Märzdorf
Ullrich, Franz (Franz Florian Anton) * 03.08.1815 in Altwaltersdorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Urban, Josef (Johann Josef Ignatz) * 17.05.1753 in Lichtenwalde. † vor 1839 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Urban, Franz (Johann Josef Franz) * 06.03.1780 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Urban, Franz (Anton Franz David) * 14.06.1817 in Lichtenwalde, Handelsmann in Lichtenwalde
Urban, Karolina * 11.12.1823 in Niederlangenau
Urban, Maria * vor 1824 in Verlorenwasser
Urban, Anna * 28.05.1839 in Neuweistritz
Urner, Johann * (err) 1825 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Veit, Karolina * 19.03.1821 in Glasendorf
Veith, Maria Barbara * (err) 1736 in Verlorenwasser
Veith, August * 26.04.1843 in Ebersdorf, Bauer in Verlorenwasser
Veith, Maria * 02.08.1871 in Verlorenwasser
Veith, Agnes * 08.11.1875 in Verlorenwasser
Vogel, Anna Barbara * 09.06.1747 in Hohndorf
Vogel, Theresia * (err) 1816 in Hohndorf
Volkmer, Ursula * vor 1680 in Habelschwerdt. † 27.03.1751 in Schönwalde
Volkmer, Johann Georg * (err) 1705 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Gärtner in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Volkmer, Anna Maria * (err) 1743 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Volkmer, Veronika * (err) 1746 in Neugersdorf
Volkmer, Josef * (err) 1746 in Neuweistritz, Mitwohner in Neuweistritz
Volkmer, Barbara * (err) 1785 in Neuweistritz
Volkmer, Ignatz * (err) 1792 in Altneißbach. † vor 1862 in Ebersdorf, Gärtner in Oberlangenau
Volkmer, Franz * (err) 1793 in Kunzendorf, Gärtner in Kunzendorf
Volkmer, Josef * (err) 1803 in Wölfelsdorf, Schuhmacher in Habelschwerdt
Volkmer, Josef * 11.03.1803 in Grafenort. † vor 1854 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Volkmer, Anton (Anton Franz Martin) * 11.11.1803 in Gabersdorf, Schullehrer in Reinerz
Volkmer, Vincenz * (err) 1806 in Wölfelsdorf, Tischlermeister in Habelschwerdt
Volkmer, Franz (Josef) * 26.09.1820 in Oberlangenau, Gärtner in Grafenort
Volkmer, Josef * 27.06.1827 in Weißbrodt, Maurer in Altwaltersdorf
Volkmer, Franz * 17.12.1852 in Heinzendorf, Tischlermeister in Altwaltersdorf
Volkmer, August * 20.06.1856 in Neugersdorf, Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Volkmer, Anna * 15.06.1859 in Neugersdorf
Volkmer, Klemens * 27.01.1865 in Neumohrau, Feldgärtner in Pohldorf
Volkmer (Hahn), Anna * 21.10.1870 in Altwaltersdorf (?)
Volkmer, Anna * 01.02.1872 in Altwaltersdorf
Volkmer, Otto * 23.05.1874 in Landeck, Lehrer in Niederschwedeldorf
Wachsmann, Franz * 09.07.1770 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wagner, Josef * 07.09.1692 in Neuwaltersdorf. † 17.12.1765 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Wagner, Joachim * 10.08.1800 in Wölfelsdorf
Wehse, Georg * 20.04.1864 in Landeck, Gutsverwalter in Ullersdorf
Weidlich, Anton * 17.09.1870 in Niederraumnitz, Stellenbesitzer in Niederraumnitz
Weigang, Maria Magdalena * vor 1692 in Habelschwerdt. † 16.11.1714 in Oberhannsdorf
Weiser, Franz (Franz Ignatz Josef) * 15.09.1811 in Karpenstein, Häusler in Ullersdorf
Weiß, Franz (Franz Josef) * 13.12.1807 in Altwaltersdorf. † vor 1840 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Welzel, Franz (Franz Wenzel) * 13.11.1802 in Ullersdorf. † vor 1870 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Welzel, Josefa * 25.01.1814 in Habelschwerdt. † 22.11.1867 in Habelschwerdt
Welzel, Hedwig * 15.05.1871 in Niederlangenau
Weniger, Anna * 18.10.1860 in Neuwaltersdorf
Werner, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 15.01.1792 in Herrnsdorf
Werner, Alois (Josef Alois) * 01.11.1809 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Winge, Franz (Johann Franz) * 16.07.1810 in Freiwalde, Stückmann in Freiwalde
Winkler, Karl * (err) 1796 in Reyersdorf
Wolf, Anton * 17.06.1723 in Rosenthal
Wolf, Wenzel (Wenzel Josef Heinrich) * 20.09.1742 in Landeck, Bader in Landeck
Wolf, Maria (Anna Maria) * vor 1743 in Niederlangenau
Wolf, Franz (Franz Valentin) * 14.02.1801 in Ebersdorf. † vor 1851 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Wolf, Ludmilla * (err) 1812 in Niederlangenau
Wolf, Kajetan * 21.09.1827 in Kieslingswalde, Lohnfuhrwerksbesitzer in Habelschwerdt
Wolf, Maria * 31.12.1828 in Verlorenwasser
Wolf, Klara * 10.03.1842 in Ullersdorf
Wolf, Ernst * 27.03.1853 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Wolf, Bertha * 01.06.1864 in Kunzendorf
Wolf, Benjamin * 09.02.1866 in Königshain, Fabrikschmied in Habelschwerdt
Wunschig, Viktor * (err) 1857 in Gleiwitz (?), ev., Privatsekretär in Gleiwitz
Zeh, Johanna * (err) 1821 in Verlorenwasser
Zeisberg, Josef (Johann Josef Benedikt) * 22.09.1785 in Rosenthal. † 1847 in Rosenthal, Kalksteinbrecher in Rosenthal
Zeisberg, Georg (Johann Georg Anton) * 31.03.1789 in Rosenthal. † vor 1847 in Niederlangenau, Gärtner in Niederlangenau
Zeisberg, Juliana (Apolonia Juliana) * 04.02.1790 in Rosenthal
Zerbst, Magdalena * vor 1822 in Neuweistritz
Zörnig, Franz * 30.09.1869 in Schönfeld, Kutscher in Altweistritz

Hamm

Glatter, Paul Josef * 05.05.1892 in Bielendorf
Wallmeier, Gertrud * vor 1899 in Hamm (?)

Hartum

Kirmis, Hildegard * vor 1931 in Protzan (?)
Seidel, Josef * 15.04.1915 in Strehlitz am Zobten. † 18.10.1986 in Leverkusen, Konditor in Leverkusen

Heidau bei Striegau, Kreis Striegau

Förster, Adolf * 03.04.1869 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten, Nr.9
Sauer, Elisabeth * 18.07.1877 in Heidau bei Striegau. † 1956 in Kamenz

Heinersdorf Kreis Neiße

Balder, Franziska * 20.05.1836 in Heinersdorf Kreis Neiße. † 17.11.1918 in Heinersdorf Kreis Neiße
Berg, Martha * 08.05.1868 in Heinersdorf Kreis Neiße
Tschöpe, Adolf * 19.11.1837 in Tarnau. † 28.02.1904 in Heinersdorf Kreis Neiße, Bauer in Heinersdorf Kreis Neiße
Volkmer, Wilhelm * 20.03.1867 in Weißbach, Nr.78, Wirtschaftsbesitzer in Weißbach, Nr.78

Heinersdorf, Kreis Frankenstein

Herbst, Johanna * 26.10.1813 in Heinersdorf. † 24.03.1848 in Heinersdorf
Vogel, Anton (Anton Josef Karl) * 29.01.1807 in Heinersdorf. † 13.04.1881 in Heinersdorf, Bauer in Heinersdorf

Heinrichau, Kreis Münsterberg

Dierig, Anna Secunda * vor 1717 in Heinrichau
Diras, Franz * (err) 1756 in Nippern, Erbkretschmer in Heinrichau
Gruner, Andreas * vor 1649 in Neuhof, Gärtner in Neuhof
Gruner, Johann * vor 1669 in Neuhof. † vor 1724 in Ohlguth, Gärtner in Ohlguth
Hoppe, Josef * (err) 1744 in Moschwitz
Lux, Ignatz (Johann Kaspar Ignatz) * 07.01.1745 in Paulwitz. † 03.02.1813 in Grochwitz, Erbschmied in Grochwitz
Menzel, Johann Heinrich * vor 1659 in Frömsdorf. † 08.06.1708 in Krelkau, Bauer in Krelkau
Menzel, Rosina * vor 1664 in Heinrichau
NN-heiratet-Gruner, Maria * vor 1682 in Rätsch. † 05.12.1730 in Wiesenthal
Pech, Viktoria (Johanna) * (err) 1749 in Heinrichau. † 29.04.1809 in Grochwitz
Raschdorf, Margaretha (Maria Margaretha Magdalena) * 26.05.1742 in Schönwalde
Schwarzer, Rosa * vor 1724 in Heinrichau
Sommer, Rosina * vor 1663 in Taschenberg
Steiner, Theresia (Anna Maria Theresia) * 05.11.1744 in Gallenau
Welzel, Brigitta * 13.11.1695 in Schönwalde
Welzel, Anton * 15.11.1696 in Schönwalde, Torwärter in Heinrichau
Welzel, Josef * 28.03.1706 in Schönwalde

Heinrichswalde, Kreis Frankenstein

Ardelt, Josef (Josef Ignatz August) * 12.04.1818 in Glatz. † 26.06.1887 in Neurode, Lohnfuhrmann in Glatz
Bache, Ida * 11.04.1882 in Oberhannsdorf
Bögner, Franz (Johann Franz) * 13.09.1746 in Follmersdorf. † 28.01.1809 in Heinrichswalde, Bauer in Heinrichswalde
Bögner, Karoline * 29.03.1821 in Heinrichswalde. † 11.04.1869 in Glatz
Falke, Josef * vor 1899 in Heinrichswalde
Förster, Martin * 21.04.1630 in Martinsberg
Giller, Theresia * 26.08.1861 in Königshain. † 27.12.1941 in Hemmersdorf
Hannig, Maria * vor 1719 in Heinrichswalde
Hannig, Barbara * 28.09.1758 in Heinrichswalde. † 19.10.1812 in Heinrichswalde
Kolbe, Johann (Johann Josef) * 20.03.1710 in Oberhannsdorf. † vor 1775 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Nößler (Krasel), Amand * 13.11.1853 in Niederhannsdorf. † 18.10.1932 in Heinrichswalde, Lohnfuhrmann in Hemmersdorf
Schleicher, Rosalie * 28.12.1877 in Hemmersdorf. † 20.10.1955 in Werste
Seidel, Paul * 17.10.1873 in Baumgarten. † 01.10.1964 in Werste, Bauer in Baumgarten, Nr.21
Teuber, Anna * vor 1641 in Heinrichswalde

Heinzendorf, Kreis Habelschwerdt

Ardelt, August (August Cölestin) * 15.08.1746 in Piltsch. † 16.05.1829 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Bache, Anna * 29.05.1894 in Heinzendorf
Bartsch (Wachsmann), Elisabeth * vor 1907 in Konradswalde
Bartsch, Josef * vor 1914 in Maifritzdorf, Lehrer in Heinzendorf
Bartsch, Klara * 10.09.1919 in Heinzendorf
Beck, Reinhard * vor 1913 in Altwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Brosig, Josef (Josef Franz Anton) * 15.12.1800 in Oberhannsdorf. † vor 1856 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
David, Alfred * vor 1920 in Schwarzwasser, Tiefbauarbeiter in Heinzendorf
Ender, Anna * 21.09.1908 in Landeck
Fischer, Franz * vor 1888 in Altlomnitz. † vor 1938 in Landeck, Arbeiter in Landeck
Förster, Anna Maria * 07.08.1768 in Heinzendorf. † 30.04.1842 in Heinzendorf
Franke, Klara * vor 1809 in Heinzendorf
Franke, Philomena * 15.09.1876 in Heinzendorf
Franke, Franz * 22.09.1883 in Heinzendorf, Zimmermann in Heinzendorf
Franke, Hedwig * 04.10.1887 in Heinzendorf
Franke, Anna * 12.06.1892 in Schönau
Franke, Maria * 16.07.1897 in Heinzendorf
Franke, Cäcilia (Cäcilia Elisabeth) * 03.12.1915 in Kunzendorf
Franz, Gertrud * 30.12.1910 in Werdeck
Gottwald, Paul * 23.10.1904 in Kunzendorf, Arbeiter in Kunzendorf
Gottwald, Maria * 11.10.1910 in Heinzendorf. † 08.03.1998 in Bad Berleburg
Grehl, August (August Anton) * 28.10.1815 in Oberhannsdorf, Zimmermann in Heinzendorf
Gröger, Franz (Franz Bartholomeus) * 04.12.1907 in Werdeck, Schneidermeister in Heinzendorf
Grüger, Martha * 09.03.1891 in Reyersdorf
Harbig, Maria * 17.02.1913 in Eisersdorf
Hattwig, Paul * 25.04.1894 in Heinzendorf, Tischler in Heinzendorf
Hattwig, Josef * 25.04.1895 in Heinzendorf, Feldmüller in Heinzendorf
Hattwig, August * 17.02.1901 in Heinzendorf, Monteur in Heinzendorf
Hauck, Albert * (err) 1905 in Altbatzdorf, Gasthofpächter in Altbatzdorf
Heimann (Jaschke), August * 07.12.1882 in Reyersdorf, Stellenbesitzer in Reyersdorf
Heimann, Berta * 13.01.1896 in Heinzendorf
Heimann, Josef * 11.07.1908 in Reyersdorf
Heinze, Bertha * 05.06.1882 in Heinzendorf
Heinze, Franz * 06.01.1902 in Heinzendorf, Bauer in Heinzendorf
Heinze, Franz * 06.09.1903 in Heinzendorf, Waldarbeiter in Heinzendorf
Jaschke, August * 03.02.1884 in Reyersdorf, Bauer in Reyersdorf
Jaschke (Grehl), Anna * 19.02.1905 in Heinzendorf
Kabst, Johanna * (err) 1813 in Heinzendorf. † 17.06.1890 in Heinzendorf
Kabst, Josef * vor 1847 in Heinzendorf, Gärtner in Heinzendorf
Kabst, Maria * 30.12.1877 in Heinzendorf
Kabst, Josef * 11.06.1901 in Heinzendorf, Arbeiter in Heinzendorf
Kabst, Alois * vor 1904 in Heinzendorf
Kabst, August * 03.01.1904 in Heinzendorf, Bauer in Oberhannsdorf
Kabst, Franz * 22.05.1904 in Heinzendorf, Böttcher in Heinzendorf
Kaller, Paul * 21.12.1897 in Schreckendorf, Arbeiter in Kunzendorf
Kaller, Hedwig * 23.10.1901 in Neugersdorf
Kaps, Reinhold * vor 1905 in Glatz
Karger, Maria * 13.08.1870 in Heinzendorf. † vor 1901 in Märzdorf
Kintscher, Franz * 21.12.1888 in Heinzendorf, Landwirt in Heinzendorf
Kintscher, Maximilian * 16.09.1899 in Heinzendorf, Landwirt in Heinzendorf
Kintscher, Max * vor 1900 in Konradswalde, Bauer in Heinzendorf
Kintscher, Hedwig * 07.06.1904 in Heinzendorf
Klapper, Theresia * 10.10.1748 in Klappersberg. † 30.04.1813 in Glatz
Klapper, Elisabeth * vor 1812 in Heinzendorf
Klapper, Agnes * 25.11.1893 in Heinzendorf
Klapper, Martha * 17.04.1900 in Heinzendorf
Klapper, Anna * 06.07.1905 in Heinzendorf
Klapper, Maria * 10.01.1912 in Werdeck
Knötig, Hedwig * 27.02.1888 in Heinzendorf
Knötig, Hedwig * 13.07.1919 in Heinzendorf
Kolbe, Maria * 08.11.1913 in Heinzendorf
Kolbe, Hedwig * 11.03.1920 in Heinzendorf
Kriesten, Franz (Johann Franz) * 24.05.1782 in Neudeck. † vor 1846 in Neudeck, Gärtner in Neudeck
Kriesten, Paul * 09.02.1871 in Heinzendorf, Feldmüller in Heinzendorf
Kriesten, Heinrich * (err) 1872 in Heinzendorf, Stellenbesitzer in Plomnitz
Kriesten (Stein), Hildegard * 30.03.1901 in Heinzendorf (?)
Kriesten, Maria * vor 1908 in Oberhannsdorf
Kuschel, Alfred (Alfred Martin) * 10.11.1895 in Kunzendorf, Stellenbesitzer in Heinzendorf
Langer, Paul (Paul Josef) * 28.03.1895 in Kunzendorf, Zimmermann in Kunzendorf
Lindenthal, Anna * 10.06.1905 in Heinzendorf
Locker, Anna * 02.06.1875 in Heinzendorf
Locker, Maria * 06.04.1878 in Heinzendorf
Locker, August * 15.08.1910 in Heinzendorf, Landwirt in Heinzendorf
Locker, Franz * 10.01.1912 in Heinzendorf, Arbeiter in Kunzendorf
Locker, Bertha * vor 1915 in Heinzendorf
Lux, Josef * 26.08.1872 in Heinzendorf, Stellmachermeister in Märzdorf
Lux, Magdalena * 21.11.1903 in Märzdorf
Reichel, Josef * (err) 1813 in Heinzendorf, Bäcker in Heinzendorf
Riedel, Paul * 17.10.1905 in Heinzendorf, Arbeiter in Heinzendorf
Rischer, Maria * 23.06.1901 in Kunzendorf
Rohner, Hermann * 14.11.1875 in Droschkau, Stellenbesitzer in Kunzendorf
Rose, Agnes * 10.03.1885 in Heinzendorf
Ruschke, Anna * 19.08.1896 in Heinzendorf
Ruschke, Hedwig * 15.02.1898 in Heinzendorf
Ruschke, Agatha * 03.11.1904 in Heinzendorf
Ruschke, Paul * vor 1908 in Niederhannsdorf
Schaffert, Johann (Johann Nepomuk Franz) * 09.07.1817 in Oberhannsdorf
Schindler, Franz * vor 1892 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Schuster, Maria * 17.07.1903 in Heinzendorf
Seibert, Franz * vor 1908 in Heinzendorf (?)
Seidel, Theresia * (err) 1841 in Heinzendorf. † 09.01.1889 in Heinzendorf
Seidel, Josef * 03.02.1912 in Altgersdorf, Schuhmacher in Heinzendorf
Seipel (Gottwald), Günter (Günter Herbert) * 03.11.1919 in Mühlbach, Autoschlosser in Heinzendorf
Seppel, Franz * 02.04.1895 in Oberhannsdorf, Kutscher in Oberhannsdorf
Siegmund, Maria * 26.06.1911 in Heinzendorf
Stein, Ignatz (Johann Ignatz) * 22.11.1774 in Heinzendorf. † 01.03.1832 in Heinzendorf, Bauer in Heinzendorf
Stein, Anna * 08.11.1878 in Heinzendorf. † vor 1919 in Heinzendorf
Stein, Max * 07.12.1879 in Heinzendorf, Häusler in Heinzendorf
Stein, Hedwig * 01.01.1881 in Heinzendorf
Stein (Kabst), Hedwig * 20.04.1900 in Heinzendorf
Stein, Josef * 01.07.1903 in Heinzendorf
Stein, Stefan * vor 1909 in Heinzendorf (?)
Strauch, Maria * vor 1913 in Schlegel
Sturm, Emil * 25.08.1877 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Teuber, Hedwig * 13.04.1904 in Kunzendorf
Teuber, Alfons * 22.07.1908 in Heinzendorf, Schneidermeister in Heinzendorf
Tilz, Georg * vor 1921 in Reichenstein, Fleischer in Heinzendorf
Völkel, Paul * 18.02.1889 in Heinzendorf, Schuhmacher in Heinzendorf
Völkel, Martha * 29.12.1920 in Heinzendorf
Volkmer, Maria * vor 1820 in Heinzendorf. † vor 1849 in Heinzendorf
Volkmer, August * (err) 1872 in Heinzendorf, Obermüller in Heinzendorf
Volkmer, Anna * 25.01.1896 in Heinzendorf
Volkmer, Oskar * 26.11.1904 in Heinzendorf, Gastwirt in Heinzendorf
Volkmer, Maria * 28.10.1908 in Heinzendorf. † 02.01.1997 in Melle
Volkmer, Max (Max Felix) * 02.03.1922 in Kunzendorf, Autoschlosser in Heinzendorf
Weidlich, Ernst * 20.09.1878 in Droschkau, Häusler in Heinzendorf
Weidlich, Agnes * 12.11.1903 in Heinzendorf
Weidlich, Franz * 28.09.1905 in Heinzendorf, Stellmacher in Heinzendorf
Weniger, Josef (Josef Franz) * 17.07.1914 in Schönau, Landwirt in Schönau
Werner, Anna * 02.03.1887 in Werdeck
Werseck, Elfrieda (Elfrieda Agnes) * 04.01.1920 in Heinzendorf
Winter, Maria * vor 1915 in Neumohrau
Wolf, Agnes * 02.07.1886 in Heinzendorf
Wolf, Franz (Franz August) * 11.05.1899 in Heinzendorf, Bauer in Heinzendorf
Wolf, Franz * 05.07.1904 in Werdeck, Bauer in Werdeck
Wünsche, Martin (Martin Bernhard) * 07.11.1909 in Heinzendorf
Wünsche, Hildegard (Hildegard Anna Klara) * 10.06.1912 in Heinzendorf

Hemmersdorf, Kreis Frankenstein

Becke, Rosina (Anna Rosina) * vor 1696 in Hemmersdorf
Franke, Kaspar * vor 1694 in Oberhannsdorf. † 1753 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Krause, Martha * 11.06.1892 in Hemmersdorf. † 19.03.1961 in Bielefeld
Seidel, Erdmann * 22.01.1885 in Zadel. † 20.01.1943 in Zadel, Bauer in Zadel, Nr.75
Siegert, Ottilie * 02.06.1851 in Olbersdorf. † 17.09.1935 in Hemmersdorf
Zwiener, Karl (Josef Anton Karl) * 13.06.1849 in Protzan. † 02.01.1920 in Hemmersdorf, Bauer in Hemmersdorf

Hennersdorf Bezirk Freiwaldau

Schneider, Anna * vor 1906 in Hennersdorf Bezirk Freiwaldau
Volkmer, Josef * 23.07.1848 in Krautenwalde, Nr.50

Hennersdorf Kreis Ohlau

Riedel, Paul * vor 1895 in Hennersdorf Kreis Ohlau
Scholz, Anna * 07.12.1887 in Seitenberg

Herford

Bittner, Christina * vor 1933 in Herford (?)
Pompe, Julius (Julius Josef) * 06.04.1906 in Ullersdorf. † 19.01.1968 in Herford
Reichel, Elfriede * 15.11.1915 in Habelschwerdt
Simon, Benno (Benno Franz) * 20.09.1931 in Altbatzdorf

Hermeskeil, Kreis Trier

Eiden, Anna * 07.11.1823 in Hermeskeil
Hauck, Bonifaz (Anton Bonifaz) * 26.11.1810 in Steinwitz, Kreis Glatz. † 03.04.1889 in Hermeskeil, Kreis Trier, Landbriefträger in Hermeskeil

Hermsdorf Kreis Waldenburg

Kolbe, Klara * vor 1908 in Heinzendorf (?)
Stein, Maximilian * 13.06.1902 in Heinzendorf. † 23.10.1943 in Waldenburg, Bergmann in Hermsdorf Kreis Waldenburg

Herne

Jaschke, Helmut Josef * 27.01.1931 in Reyersdorf
Sieslack, Maria * vor 1934 in Herne (?)

Hertwigswalde, Kreis Münsterberg

Menzel, Hieronimus (Friedrich Wilhelm Hieronimus) * 21.02.1802 in Seitendorf Kreis Frankenstein, Bauer in Seitendorf Kreis Frankenstein
Weber, Johanna * (err) 1807 in Hertwigswalde

Hoflenz, Bezirk Hohenstadt

Krause, Amand (Amand Josef) * 17.11.1821 in Bobischau, Scholz in Bobischau
Peschke, Josefa * vor 1833 in Hoflenz

Hohenerlitz, Bezirk Senftenberg

Gottwald, Wilhelm (Franz Wilhelm) * 22.08.1815 in Marienthal, Müllermeister in Marienthal, Nr.46
Kriesten, Josefa * (err) 1816 in Hohenerlitz, Nr.6

Horni Lhota, okres Bilovec

Drastich-20, Anton * 11.11.1828 in Horni Lhota. † 22.07.1880 in Horni Lhota, Bauer in Horni Lhota, Nr.10 und 11
Drastich-40, Josef * 10.01.1797 in Horni Lhota. † 04.03.1859 in Horni Lhota, Bauer in Horni Lhota, Nr.10
Hradsky-85, Anna * 04.08.1774 in Horni Lhota. † 23.07.1830 in Horni Lhota
Hrbacz-21, Theresia * 28.07.1831 in Horni Lhota. † 20.04.1894 in Horni Lhota
Hrbacz-84, Vaclav * 26.09.1773 in Cavisov. † 30.04.1847 in Horni Lhota, Bauer in Horni Lhota
Richter-83, Marina * 23.02.1764 in Budisovice. † vor 1821 in Horni Lhota
Vaclavik-41, Karolina * (err) 1797 in Horni Lhota. † 03.09.1831 in Horni Lhota
Vaclavik-82 (Waczlawik), Matheus * 12.08.1765 in Horni Lhota
folgende Seite

Christoph Fitzek, Wien 2005-2023

Stand: 30.04.2023 02:55:37
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 12.0

Gehe zu StartSeite