vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Lebensphasen (Forts.)

M

Mälzer

Bartsch, Michael (Johann Michael) * 22.09.1705 in Glatz, Mälzer in Glatz
Güttler, Martin * vor 1635 in Giersdorf, Mälzer in Giersdorf
Hauck, Jakob * vor 1617 in Schönwalde (?), Mälzer in Schönwalde
Heinze, Franz * vor 1743 in Kunzendorf, Mälzer und Brauer in Kunzendorf
Karisch, Georg * vor 1699 in Tarchwitz, Mälzer in Tarchwitz
Karisch, Johann Christoph * vor 1709 in Tarchwitz, Mälzer in Schönwalde
Karisch, Georg Friedrich * vor 1713 in Neobschütz, Inwohner in Schönwalde
Knittel, Christoph * vor 1658 in Raudnitz. † vor 1683 in Raudnitz, Mälzer in Raudnitz
Kruscher-4074 (Krosch, Krosser), Georg * vor 1631 in Frankenstein. † 27.12.1661 in Wartha, Kretschmer in Wartha
Lorentz, Georg * vor 1623 in Schreckendorf, Mälzer in Glatz
Opitz, Johann * vor 1667 in Wartha, Mälzer in Wartha
Rieger, Georg * vor 1653 in Frankenberg. † vor 1699 in Frankenberg, Mälzer in Frankenberg
Volkmer, Thomas * vor 1595 in Landeck. † 17.04.1654 in Oberthalheim, Mälzer in Oberthalheim
Weniger, Thomas * vor 1654 in Landeck, Mälzer in Landeck
Weniger, Thomas * vor 1666 in Tarnau, Mälzer in Tarnau

Magazinarbeiter

Ludwig, Robert * 14.09.1853 in Freiwalde, Käsearbeiter in Mittelwalde

Magd

Bayer, Anna * vor 1612 in Kieslingswalde. † 26.02.1684 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Bayer, Christina * vor 1613 in Kieslingswalde. † 15.05.1684 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Beck, Christina * vor 1624 in Plomnitz. † 16.03.1683 in Plomnitz, Magd in Plomnitz
Elsler, Maria * (err) 1623 in Kieslingswalde. † 06.06.1695 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Elsler, Anna * 20.02.1656 in Kieslingswalde. † 02.09.1675 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Elsler, Sabina * 24.02.1664 in Kieslingswalde. † 19.08.1697 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Exner, Anna * 05.02.1657 in Kieslingswalde. † 25.07.1675 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Gloger, Maria * 12.01.1634 in Kieslingswalde. † 22.05.1689 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Groer, Susanna * 08.04.1676 in Kieslingswalde. † 22.05.1697 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Heyer, Dorothea * 09.11.1654 in Plomnitz. † 25.08.1676 in Plomnitz, Magd in Plomnitz
Hoffmann, Elisabeth * 08.08.1661 in Glasegrund. † 13.09.1713 in Glasegrund, Magd in Glasegrund
Knappe, Susanna * 17.02.1688 in Kieslingswalde. † 16.04.1712 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Kriesten, Anna * (err) 1622 in Kieslingswalde. † 02.04.1671 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Mann, Regina (Anna) * 23.03.1663 in Kieslingswalde. † 28.05.1691 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Mann, Regina * 28.10.1686 in Kieslingswalde. † 14.02.1714 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde
Nieder, Theresia (Anna Maria Theresia) * 14.08.1749 in Eisersdorf. † vor 1778 in Altwaltersdorf, Magd in Eisersdorf
Paul, Anna * 27.07.1669 in Plomnitz. † 11.07.1689 in Plomnitz, Magd in Plomnitz
Schleser, Anna * (err) 1637 in Marienthal (?). † 22.11.1674 in Marienthal, Magd in Marienthal
Simon, Dorothea * (err) 1640 in Sobkowitz. † 12.09.1697 in Plomnitz, Magd in Plomnitz
Tschöpe, Anna * 16.09.1659 in Kieslingswalde. † 11.03.1676 in Kieslingswalde, Magd in Kieslingswalde

Magistratsangestellter

Kraft, Wilhelm * 02.01.1900 in Liegnitz, Magistratsangestellter in Liegnitz

Major

Lipinsky, Mathias * (err) 1744 in Glatz (?). † vor 1806 in Glatz, Major in Glatz

Maler

Bartsch, Paul * (err) 1872 in Hultschin, ev., Maler in Landeck
Bittner, Paul * 02.02.1913 in Wiltsch, Maler in Gierichswalde
Brokof, Konrad * 16.01.1916 in Halbendorf, Maler in Halbendorf
Exner, Karl * 24.01.1857 in Landeck, Maler in Glatz
Forche, Ignatz (Franz Ignatz Sebastian) * 20.01.1803 in Landeck, Maler in Landeck
Gebauer, August * vor 1834 in Wiltsch, Maler in Wiltsch
Gottwald, Paul Georg Kaspar * 06.01.1878 in Landeck, Maler in Landeck
Gröger, Wilhelm * 08.03.1864 in Seitenberg, Maler in Glatz
Hoffmann, Josef * 23.04.1883 in Münsterberg, Maler in Glatz
Janisch, Christoph * vor 1625 in Mittelwalde, Maler in Mittelwalde
Kauber, Franz (Franz Xaver August) * 17.09.1842 in Oberthalheim, Maler in Oberthalheim
Klapper, Josef Albert * 06.08.1902 in Wolmsdorf, Maler in Breslau
Köhler, Robert * (err) 1821 in Frankenberg, Maler in Glatz
Krachwitz, Johann * (err) 1803 in Frankenstein, Maler in Frankenstein
Krachwitz, Josef * 12.04.1813 in Frankenstein. † 19.01.1900 in Frankenstein, Maler und Vergolder in Frankenstein
Krachwitz, Josef (Josef Johann Franz) * 09.05.1850 in Frankenstein, Maler und Vergolder in Frankenstein
Krachwitz, Josef (Josef Karl Erich) * 27.02.1883 in Frankenstein. † 19.01.1931 in Frankenstein, Maler und Vergolder in Frankenstein
Kreidler, Johann Georg * 11.06.1708 in Landeck. † 25.07.1787 in Landeck, Maler in Landeck
Ludwig, Peregrin (Peregrin Philipp) * 22.08.1776 in Mittelwalde. † vor 1831 in Mittelwalde, Bürger in Mittelwalde
Plaschke, Josef (Josef Amand) * 11.04.1828 in Mittelwalde, Maler in Landeck
Reimann, Eduard * 22.01.1837 in Landeck, Maler in Landeck
Reimann, Georg * 26.08.1876 in Landeck, Maler in Landeck
Rolke, Johann (Johann Christoph) * 16.04.1641 in Marienthal, Maler in Glatz
Schattinger, Theodor (Theodor Oswald Josef) * 29.12.1845 in Frankenstein, Bäckermeister in Mittelwalde
Schattinger, Viktor (Viktor Julius Josef) * 24.04.1853 in Frankenstein, Maler und Vergolder in Frankenstein
Schenk, Georg * 06.10.1897 in Altweistritz, Maler in Oberhannsdorf
Schmidt, Heinrich * 13.07.1912 in Konradswalde, Maler in Kunzendorf
Stein, Franz * (err) 1811 in Urnitz, Gärtner in Urnitz
Steiner, Franz * (err) 1756 in Wartha, Maler in Wartha
Tatschek, Franz * 06.07.1912 in Stolzenau, Maler in Stolzenau
Volkmer, Franz * vor 1731 in Landeck (?), Maler in Landeck
Volkmer, Werner * 19.06.1910 in Posen. † 1944, Maler in Niederschwedeldorf
Wagner, Valentin (Valentin Josef) * 12.04.1845 in Landeck, Maler in Landeck
Wagner, Franz * (err) 1858 in Schreckendorf (?), Maler in Schreckendorf
Waniek, Richard * vor 1897 in Karf, Kreis Beuthen, Maler in Wilhelmsthal
Wehse, Kaspar (Kaspar Melchior) * 06.01.1705 in Landeck. † vor 1775 in Glatz, Maler in Glatz
Wehse, Ignatz (Heinrich Ignatz, Ignatz Valentin Josef) * 14.02.1744 in Glatz, Maler in Glatz
Weissmann, Adolf Oskar * 04.06.1891 in Pleß, Maler in Landeck
Weniger, Josef * (err) 1875 in Landeck, Maler in Seitenberg
Willert, Ferdinand * (err) 1871 in Bautsch, Bezirk Bärn, Maler in Lipine, Kreis Beuthen
Wolf, Friedrich * vor 1915 in Glatz (?), Maler in Peucker
Zeisberg, Johann * vor 1737 in Rosenthal, Maler in Altwaltersdorf

Malergehilfe

Kreisel, Ernst Bruno * 04.10.1915 in Glatz, Malergehilfe in Niederhannsdorf
Schwab, Walter * 13.09.1906 in Gompersdorf, Malergehilfe in Gompersdorf
Urner, Georg * 13.11.1885 in Landeck, Malergehilfe in Landeck

Malermeister

Herrmann, August * (err) 1845 in Altweistritz (?), Malermeister in Seitenberg
Krachwitz, Josef * 01.03.1914 in Frankenstein, Malermeister und Staffierer in Arnsberg
Reimann, Anton * 21.05.1867 in Landeck. † vor 1935 in Landeck, Malermeister in Landeck
Rotte, Alfred * 21.02.1882 in Münsterberg, Malermeister in Ullersdorf
Schmidt, Konrad * 16.07.1898 in Landeck, Bildhauer in Landeck
Stehr, Klemens * (err) 1872 in Hain bei Kunzendorf, Malermeister in Landeck
Walter, August * 28.09.1880 in Mittelwalde, Malermeister in Mittelwalde
Weissmann, Adolf * vor 1871 in Pleß. † vor 1919 in Pleß, Malermeister in Pleß

Malzmüller

Buhl, Balthasar * 29.12.1607 in Maifritzdorf, Malzmüller in Reichenstein
Gründel, Kaspar (Kaspar Franz) * vor 1676 in Glatz (?). † vor 1748 in Glatz, Müllermeister in Giersdorf
Hartmann, Martin * vor 1599 in Eisersdorf (?), Malzmüller in Glatz

Mangelmeister

Fischer, Ernst (Ernst Alois) * 01.12.1837 in Mittelwalde, Mangelmeister in Mittelwalde
Hauck, Peregrin (Benedikt Peregrin) * 09.04.1854 in Mittelwalde, Mangelmeister in Ebersdorf
Hauck, Albert * 14.11.1882 in Ebersdorf, Mangelmeister in Mittelwalde
Herrmann, Johann * 28.02.1834 in Mittelwalde, Bürger in Mittelwalde

Markenkontrollor

Stiller, Max * 12.03.1903 in Beuthen, Markenkontrollor in Beuthen

Marketender

Kattner, Johann Christoph * vor 1744 in Schönwalde (?). † vor 1798 in Schönwalde, Marketender in Schönwalde

Markthallenangestellter

Eckert, Paul * 01.08.1899 in Meleschwitz, Kreis Breslau, ev., Markthallenangestellter in Breslau

Marktrichter

Förster, Johann Michael * vor 1736 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Marktrichter in Weißwasser Bezirk Freiwaldau

Maschinenarbeiter

Völkel, Anton * vor 1835 in Glatz. † vor 1887 in Glatz, Maschinenarbeiter in Glatz

Maschinenaufseher

Simmert, Lothar (Lothar Gotthard Georg) * 04.11.1887 in Landeck, Maschinenaufseher in Dittersbach

Maschinenbauer

Weiner, Otto * 08.07.1885 in Oberhannsdorf. † vor 1909 in Oberhannsdorf, Maschinenbauer in Oberhannsdorf
Werner, Josef (Josef Anton) * 23.09.1837 in Olbersdorf bei Landeck, Zimmermann in Olbersdorf bei Landeck

Maschinenbaumeister

Fleischhauer, Paul * 20.02.1885 in Lauterbach, Maschinenbaumeister in Rengersdorf

Maschinenführer

Hannig, Paul * 15.06.1901 in Glatz, Maschinenführer in Olbersdorf bei Landeck
Tschöpe, Heinrich * 22.09.1881 in Märzdorf, Maschinenführer in Oberhannsdorf
Welzel, Heinrich * (err) 1864 in Neuweistritz, Maschinenführer in Reichenstein

Maschinengehilfe

Ender, Alfred * 29.11.1910 in Olbersdorf bei Landeck, Maschinengehilfe in Landeck

Maschinenkesselheizer

Olbrich, Alfred * 30.06.1887 in Bielendorf. † vor 1919, Maschinenkesselheizer in Niederthalheim

Maschinenmeister

Weiß, Ernst * 16.04.1869 in Grafenort, Maschinenmeister in Grafenort
Wildenhof, Julius * (err) 1851 in Neurode, Maschinenmeister in Oberthalheim

Maschinenputzer

Stadler, Dominik * (err) 1850 in Glatz, Maschinenputzer in Glatz

Maschinenschlosser

Barwig, Otto * 10.03.1920 in Stiebnig, Maschinenschlosser in Droschkau
Knatof, Karl * (err) 1852 in Obran bei Brünn, Maschinenschlosser in Mittelwalde
Zimmermann, Paul * (err) 1899 in Zielenzig, Maschinenschlosser in Lichtenwalde

Maschinenwärter

Brauner, Hermann * (err) 1862 in Habelschwerdt, Maschinenwärter in Steinwitz
Katzer (Lowack), Johann (Johann Nepomuk) * 30.03.1827 in Altgersdorf, Maschinenwärter in Volpersdorf
Ringel, Ernst * 06.09.1862 in Niederhannsdorf. † 29.09.1910 in Märzdorf, Maschinenwärter in Gabersdorf

Maschinist

Gottwald, Paul * 14.12.1897 in Gompersdorf, Maschinist in Landeck
Harbig, Josef * 16.06.1861 in Bielendorf, Kutscher in Oberthalheim
Heinze, August * 08.08.1892 in Niederschwedeldorf, Maschinist in Niederschwedeldorf
Hülff, Johann Peter * 23.04.1882 in Konz, Kreis Trier, Maschinist in Landeck
Kintscher, Adolf * (err) 1882 in Kunzendorf, Maschinist in Kunzendorf
Lachmann, Paul * 28.03.1891 in Groß Nossen. † vor 1920, Maschinist in Münsterberg
Lux (Adelt), Franz * 29.07.1878 in Neugersdorf, Maschinist in Gompersdorf
Pfitzner, Josef * 29.07.1909 in Mühlbach, Maschinist in Ullersdorf
Prause, Fabian * 08.01.1843 in Lichtenwalde, Maschinist in Lichtenwalde
Scholz (Barowsky), August * 08.09.1892 in Neudeck, Maschinist in Neudeck
Volkmer, August * 29.11.1874 in Kunzendorf. † 11.05.1945 in Kunzendorf, Maschinist in Kunzendorf
Welzel, Georg Friedrich Wilhelm * 06.05.1918 in Chemnitz, Maschinist in Emden
Wolf, Wilhelm * 11.04.1865 in Neuwaltersdorf. † 18.11.1945 in Kunzendorf, Tagearbeiter in Ullersdorf
Wolf, Heinrich * 05.04.1903 in Märzdorf, Maschinist in Märzdorf

Masselanmacher

Mestenkeil (Keil), Georg * 06.10.1671 in Schönwalde. † vor 1734 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Masselanmacher in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Reichel, Gottfried * vor 1698 in Briesnitz. † 26.05.1738 in Briesnitz, Häusler in Briesnitz

Materialausgeber

Skrzypczyk, Josef * (err) 1873 in Chorzów, Materialausgeber in Chorzów

Maurer

Alke, Anton (Johann Franz Anton) * 05.09.1813 in Oberhannsdorf, Maurer in Scheibe
Anlauf, Josef * (err) 1780 in Ebersdorf Kreis Neurode, Maurer in Ebersdorf Kreis Neurode
Ardelt, Johann Georg * (err) 1713 in Eisersdorf. † 15.11.1792 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Assmann, Florian (Florian Franz) * 12.04.1784 in Königshain, Maurer in Königshain
Bache, Anton (Anton Josef Franz) * 10.11.1833 in Oberhalbendorf, Maurer in Königshain
Bache, Alfred (Alfred Paul Max) * 17.08.1907 in Hassitz, Maurer in Ullersdorf
Bader, Josef * 18.11.1880 in Niederraumnitz, Maurer in Raumnitz
Barfuß, Anton * vor 1799 in Oberhannsdorf. † vor 1841 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Baron, Johann * vor 1869 in Rokitsch. † vor 1920 in Rokitsch, Maurer in Rokitsch
Bartsch, Heinrich * 21.03.1692 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Bartsch, Anton * 25.08.1719 in Leuthen, Maurer in Krautenwalde
Bartsch, Ferdinand * 15.08.1767 in Steinbach, Maurer in Steinbach
Bartsch, Peregrin * (err) 1771 in Seitenberg (?). † 31.10.1832 in Seitenberg, Maurer in Seitenberg
Bartsch, Anton * (err) 1795 in Plomnitz, Maurer in Plomnitz
Bartsch, Josef * 01.03.1816 in Gompersdorf. † 14.05.1886 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Bartsch, Ferdinand (Ferdinand Franz) * 13.03.1834 in Hassitz, Maurer in Niederhannsdorf
Bartsch, Hermann * (err) 1848 in Hollenau, ev., Maurer in Hollenau
Bartsch, Robert * 25.11.1850 in Martinsberg. † 07.02.1902 in Wölfelsgrund, Maurer in Wölfelsgrund
Bartsch, Albert * 03.07.1853 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Schönau bei Mittelwalde
Bartsch, Johann * 17.11.1857 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Bartsch, Pius * 04.07.1878 in Neundorf, Maurer in Wölfelsdorf
Bartsch, Johann * 19.11.1909 in Landeck, ev., Maurer in Landeck
Bauch, Robert * 12.02.1846 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Bauch, August * vor 1883 in Königshain, Maurer in Königshain
Baumgarten, Johann * 29.03.1849 in Gompersdorf, Maurer in Landeck
Beck, Adam * vor 1666 in Martinsberg. † vor 1722 in Martinsberg, Maurer in Martinsberg
Beck, Georg (Johann Georg) * 27.03.1767 in Grafenort, Maurer in Eisersdorf
Beck, David * (err) 1825 in Konradswalde, Maurer in Konradswalde
Becke, Anton * (err) 1749 in Schönwalde. † 09.05.1829 in Schönwalde, Maurer in Schönwalde
Beling, August * vor 1896 in Naugard, ev., Maurer in Naugard
Beling, Kurt Albert * 11.12.1916 in Naugard, ev., Maurer in Naugard
Bergmann, Josef (Anton Josef) * 01.08.1799 in Freiwalde, Maurer in Freiwalde
Bernhart, Franz * (err) 1778 in Seitendorf. † 04.08.1832 in Altwaltersdorf, Maurer in Seitendorf
Beschorner, Christoph (Johann Christoph) * 25.05.1705 in Mittelwalde, Maurer in Mittelwalde
Beschorner, Hermann * 25.04.1885 in Grafenort, Maurer in Kunzendorf
Beschorner, Gerhard (Gerhard Paul) * 24.01.1919 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Birke, Franz * (err) 1799 in Riegersdorf, Maurer in Riegersdorf
Bittner, Ignatz (Ignatz Matern) * 22.07.1810 in Altgersdorf, Maurer in Wölfelsgrund
Bittner, Albert * 17.10.1849 in Ullersdorf, Maurer in Weißbrodt
Bittner, Franz * 09.09.1868 in Olbersdorf bei Landeck, Maurer in Olbersdorf bei Landeck
Blaschke, August * 15.10.1859 in Glatz, Maurer in Glatz
Bleil, Anton (Ignatz Anton Wilhelm) * 27.05.1808 in Birgwitz, Maurer in Birgwitz
Blümel, Reinhold * (err) 1883 in Oberpomsdorf, Maurer in Oberpomsdorf
Böhm, Josef * vor 1770 in Sörgsdorf, Maurer in Sörgsdorf
Böhm, Anton (Johann Franz Anton) * 07.02.1802 in Freiwalde, Maurer in Freiwalde
Böhm, Ernst * 30.12.1845 in Freiwalde, Maurer in Mittelwalde
Bönsch, Josef * 14.05.1904 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Breitschädel, Paul * 21.09.1910 in Seitenberg (?), Landwirt in Seitenberg
Brieger, Dominik * (err) 1746 in Heinrichau, Maurer in Heinrichau
Brockow, Heinrich (Heinrich Franz Wilhelm) * 20.11.1837 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Maurer in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Brockow, Wilhelm * (err) 1841 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Maurer in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Brockow, Johann (Johann Franz Ferdinand) * 11.02.1849 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Maurer in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Brosig, August (August Josef) * 29.04.1799 in Königshain, Maurer in Friedrichswartha
Brosig, Franz * (err) 1831 in Königshain. † vor 1903 in Königshain, Maurer in Königshain
Brosig, Bruno * (err) 1880 in Königshain, Maurer in Königshain
Brosig, Franz * 30.12.1909 in Königshain, Maurer in Königshain
Bruchmann, Hermann * 20.01.1842 in Wilhelmsthal. † 16.01.1887 in Wilhelmsthal, Strumpfwirkermeister in Wilhelmsthal
Buchmann, Franz * 18.10.1853 in Neugersdorf. † 09.03.1888 in Follmersdorf, Maurer in Follmersdorf
Bührend, Ignatz (Franz Xaver Ignatz) * 01.12.1770 in Altwaltersdorf, Maurer in Altwaltersdorf
Buhl, Ferdinand * (err) 1827 in Heinrichswalde. † vor 1877 in Heinrichswalde, Maurer in Heinrichswalde
Buhl, Ferdinand * (err) 1851 in Heinrichswalde, Maurer in Heinrichswalde
Christoph, August (August Franz) * 12.08.1881 in Baitzen, Maurer in Baitzen
Dierich (Dürich), Franz * vor 1799 in Landeck (?), Maurer in Landeck
Dinter, Karl * 01.12.1889 in Glatz, Maurer in Niederhannsdorf
Dittert, Josef * (err) 1824 in Heinzendorf, Maurer in Heinzendorf
Dittert, Josef * (err) 1836 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Donig, August * 29.12.1856 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Dorf, August * 14.05.1838 in Glatz, Maurer in Glatz
Drescher, Anton * 13.06.1857 in Klessengrund, Stückmann in Neumohrau
Drescher, Heinrich * 08.07.1886 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Drescher, Josef * (err) 1888 in Neumohrau, Maurer in Neumohrau
Dürig, Wenzel (Johann Wenzel) * 11.05.1750 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf
Ebersberger (Ebersberg), Ignatz (Ignatz Franz Florian) * 04.01.1768 in Grafenort. † vor 1833 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Eckstein, Alfred * 14.05.1913 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Effenberger, August * 02.11.1878 in Niederschwedeldorf, Maurer in Niederschwedeldorf
Elsner, Ignatz * vor 1813 in Peterwitz, Maurer in Peterwitz
Elsner, August * (err) 1851 in Eckersdorf, Maurer in Eckersdorf
Engel, Franz * 27.02.1873 in Niederschwedeldorf. † 07.12.1918, Maurer in Niederschwedeldorf
Espanner, Franz * (err) 1834 in Josephsthal bei Königshain, Maurer in Niederhannsdorf
Exler, Michael * (err) 1780 in Rothfloß, Maurer in Ebersdorf
Exner, Anton (Johann Anton) * 29.06.1760 in Voigtsdorf. † 24.01.1833 in Leuthen, Maurer in Leuthen
Exner, Josef * (err) 1777 in Oberthalheim. † 13.08.1845 in Landeck, Maurer in Oberthalheim
Exner, Josef (Josef Franz) * 30.01.1795 in Leuthen. † 05.03.1856 in Leuthen, Maurer in Leuthen
Exner, Anton (Josef Anton Ignatz) * 04.04.1800 in Oberthalheim. † 10.01.1853 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Exner, Josef * (err) 1855 in Kunzendorf. † 11.09.1909 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Exner, Reinhold * 18.01.1883 in Schreckendorf, Bauunternehmer in Schreckendorf
Faber, Hermann * 13.10.1908 in Altwaltersdorf, Maurer in Altwaltersdorf
Fechtner, David * 28.09.1821 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Fels, Franz * vor 1830 in Neugersdorf, Maurer in Neugersdorf
Fels, Anton * 04.11.1898 in Altgersdorf, Maurer in Altgersdorf
Fischer, Tobias * 10.02.1692 in Schreibendorf, Maurer in Schreibendorf
Fischer, Benjamin * (err) 1841 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Fischer, Josef (Josef Paul) * (err) 1886 in Konradswalde, Maurer in Kunzendorf
Fischer, August * vor 1893 in Leuthen. † vor 1918, Maurer in Leuthen
Fischer, Ernst (Ernst Josef) * 16.03.1915 in Leuthen, Maurer in Leuthen
Förster, Anton * (err) 1796 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Förster (Olbrich), Josef * 06.01.1835 in Waldek, Nr.91, Maurer in Bielendorf
Förster, Karl * vor 1841 in Kamitz. † vor 1889 in Kamitz, Maurer in Kamitz
Förster, August * 15.05.1860 in Winkeldorf, Maurer in Winkeldorf
Förster, Karl * vor 1861 in Kamitz, Maurer in Gompersdorf
Förster, Karl * 27.12.1881 in Landeck, Maurer in Gompersdorf
Förster, Richard * 11.06.1905 in Altgersdorf, Maurer in Altgersdorf
Forche, Josef * 17.01.1838 in Altgersdorf. † 09.04.1904 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Franke, Josef * (err) 1750 in Martinsberg, Maurer in Eisersdorf
Franke, Anton (Anton Josef Ignatz) * 24.07.1778 in Königshain. † vor 1855 in Königshain, Maurer in Königshain
Franke, Alois (Alois Lorenz Konstantin Adalbert) * 18.05.1781 in Altwaltersdorf. † vor 1850 in Altwaltersdorf, Bäcker in Altwaltersdorf
Franke, Franz * (err) 1800 in Oberhannsdorf. † vor 1862 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Franke, Anton (Ignatz Anton) * 04.01.1807 in Königshain, Maurer in Oberhannsdorf
Franke, Anton * vor 1814 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Franke, August (Johann August) * 18.09.1819 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Franke, Wilhelm * (err) 1822 in Heinzendorf. † 28.05.1877 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Franke, Florian * 22.09.1822 in Königshain, Maurer in Droschkau
Franke, Franz * vor 1833 in Mittelwalde (?), Maurer in Mittelwalde
Franke, Klemens * 04.06.1874 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Franke, Robert * 13.03.1878 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Franke, Friedrich (Wilhelm Friedrich) * (err) 1910 in Hermsdorf Kreis Waldenburg, Maurer in Reyersdorf
Frenzel, Anton * 15.09.1782 in Olbersdorf bei Landeck. † 03.12.1846 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Freudenreich, Ignatz * (err) 1784 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Fritsch, Franz * (err) 1847 in Verlorenwasser, Maurer in Lichtenwalde
Fritsch, Paul * 24.09.1893 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Fritsche, Franz (Franz Ignatz) * 02.09.1803 in Königshain, Maurer in Königshain
Fritsche, August (August Johann Anton) * 08.03.1812 in Ebersdorf. † vor 1855 in Ebersdorf, Maurer in Ebersdorf
Fritsche, Klemens (Alois Klemens) * 18.06.1867 in Hain, Bauer in Altbatzdorf
Garbe, Karl * 14.08.1909 in Hannover, ev., Maurer in Landeck
Gebauer, Johann * 28.12.1659 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1729 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Maurer in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Gebauer, Josef (Josef Franz) * 28.07.1798 in Protzan, Maurer in Protzan
Gebert, Franz * 04.04.1854 in Kunzendorf. † 13.12.1925 in Kunzendorf, Maurer in Heinzendorf
Geisler, Josef * vor 1814 in Kieslingswalde, Maurer in Kieslingswalde
Geisler, Josef * 21.04.1860 in Heidelberg, Maurer in Karpenstein
Geisler, Anton * 11.03.1866 in Leuthen, Maurer in Leuthen
Geisler, Richard Josef * 23.11.1921 in Heidelberg, Maurer in Heidelberg
Geppert, Georg * vor 1670 in Halbendorf, Maurer in Halbendorf
Gerth, Anton (Georg Anton) * 28.04.1825 in Eisersdorf. † 05.05.1916 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Gertler, Franz (Anton Franz Nikolaus) * 06.12.1806 in Scheibe, Maurer in Hassitz
Gertler, Josef * 13.09.1840 in Hassitz, Maurer in Friedrichswartha
Giller, August * (err) 1827 in Königshain, Maurer in Königshain
Giller, Franz * (err) 1883 in Königshain, Maurer in Königshain
Gischke (Jischke), Johann * vor 1653 in Halbendorf, Maurer in Halbendorf
Gischke, Johann (Johann Georg) * 31.03.1673 in Halbendorf, Maurer in Glatz
Göbel, Johann (Johann Ludwig) * 24.08.1731 in Rosenthal. † vor 1789 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Göbel, Franz * (err) 1817 in Rosenthal (?), Maurer in Rosenthal
Goldmann, Josef * 09.05.1862 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Gottschalk, Benjamin (Benjamin Anton) * 21.04.1814 in Niederthalheim, Maurer in Königshain
Gottschalk (Wagner), Richard * 01.02.1914 in Reyersdorf, Maurer in Kunzendorf
Gottschlich, Josef (Josef Joachim) * 10.09.1840 in Mittelwalde, Maurer in Mittelwalde
Gottschlich, August * 10.08.1869 in Niederschwedeldorf, Maurer in Altwilmsdorf
Gottwald, Paul * (err) 1869 in Tarnau, Maurer in Tarnau
Gottwald, Josef (Josef August) * 13.10.1887 in Neugersdorf, Maurer in Neugersdorf
Grammel, Robert (Robert August) * 14.04.1819 in Oberschönwalde, Maurer in Oberschönwalde
Grasel, Josef * vor 1865 in Krautenwalde, Maurer in Krautenwalde
Grehl, Franz (Franz Ignatz) * 23.12.1820 in Märzdorf, Maurer in Konradswalde
Grehl, Sebastian * 08.09.1832 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Grehl, Franz * (err) 1836 in Oberhannsdorf (?), Gärtner in Oberhannsdorf
Grehl, Ernst * 19.12.1902 in Märzdorf, Maurer in Ullersdorf
Gröger, Ignatz (Ignatz Anton) * 16.04.1816 in Altgersdorf. † vor 1876 in Schönau, Maurer in Reyersdorf
Gröger, Johann (Johann Nepomuk) * 20.04.1827 in Gompersdorf, Maurer in Gompersdorf
Gröger, Franz * 16.04.1860 in Altgersdorf, Maurer in Gompersdorf
Gröger, Franz * 09.06.1884 in Schönau, Maurer in Schönau
Gröger, Ernst * 05.07.1910 in Altgersdorf, Maurer in Altgersdorf
Grond, Franz (Franz Ignatz Alois) * 18.11.1826 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Schönau bei Mittelwalde
Grond, Bruno * (err) 1863 in Verlorenwasser, Maurer in Verlorenwasser
Grosch, Johann Georg * vor 1680 in Eschbach, Oberpfalz, Maurer in Eschbach, Oberpfalz
Großer, Josef * vor 1846 in Polnisch Peterwitz, Maurer in Polnisch Peterwitz
Grüger, Franz (Franz Josef) * 07.07.1815 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Grüger, Robert * 09.05.1870 in Neudeck, Bahnarbeiter in Friedrichswartha
Gründel, Franz (Franz Leopold) * 14.11.1770 in Niederhalbendorf. † vor 1847 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Gründel, Ignatz (Johann Ignatz) * 07.06.1779 in Niederhalbendorf. † vor 1847 in Niederhalbendorf, Maurer in Niederhalbendorf
Gründel, Franz * (err) 1799 in Hassitz, Robothäusler in Hassitz
Gründel, Walter * 15.11.1920 in Friedrichswartha, Maurer in Gompersdorf
Grzeszek-46 (Krzizek, Krzizik), Johann * 18.05.1790 in Gieraltowitz, Maurer in Katerinky
Günther, Hieronimus * (err) 1850 in Neudorf nicht lokalisiert, Maurer in Reyersdorf
Güttler, Franz * 04.01.1905 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Hahn, Josef * vor 1751. † vor 1827 in Schönfeld, Maurer in Schönfeld
Hahn, Ignatz (Josef Ignatz Benedikt) * 19.11.1802 in Grafenort, Gärtner in Grafenort
Hampel, Josef (Josef Michael) * 29.09.1797 in Hassitz, Maurer in Glatz
Hanisch, Franz * (err) 1875 in Jauernig, Maurer in Eisersdorf
Hannig, Michael * (err) 1755 in Steinbach, Maurer in Steinbach
Hannig, Leopold (Karl Josef Onuphrius Leopold) * 11.06.1792 in Niederschwedeldorf, Maurer in Glatz
Hannig (Heider), Josef (Josef Franz) * 20.02.1817 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Mittelwalde
Hannig (Nentwig), August (August Franz) * 08.06.1848 in Leuthen, Stückmann in Heidelberg
Hannig, August * 30.07.1917 in Bielendorf, Maurer in Eisersdorf
Harbig, Josef * (err) 1820 in Hassitz, Maurer in Scheibe
Harbig, Josef * vor 1877 in Waldek, Maurer in Waldek
Hartmann, Franz (Franz Xaver Anton) * 04.04.1828 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Hartmann, August * 02.07.1858 in Scheibe, Maurer in Glatz
Hase, Josef * vor 1799 in Hemmersdorf. † vor 1844 in Hemmersdorf, Maurer in Hemmersdorf
Hatscher, August (Ignatz Josef August) * 02.07.1824 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Hatscher, August * 18.06.1852 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Hattwig, Ernst * 05.05.1866 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Hauck, Franz (Franz Xaver Wenzel) * 27.09.1794 in Glatz. † vor 1863 in Steinwitz, Maurer in Steinwitz
Hauck, Florian * vor 1810 in Heinzendorf. † vor 1858 in Heinzendorf, Maurer in Heinzendorf
Hauck, Anton * (err) 1833 in Königshain, Maurer in Glatz
Hauck, Ernst * 27.09.1866 in Kieslingswalde. † 15.05.1939 in Winkeldorf, Maurer in Winkeldorf
Heidenreich, Heinrich * 14.11.1878 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Heider, Anton * vor 1722 in Hassitz. † vor 1773 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Heider, Ignatz * (err) 1778 in Marienau (?). † vor 1844 in Marienau, Maurer in Marienau
Heider, Robert * 16.06.1865 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Schönau bei Mittelwalde
Heimann, Anton * (err) 1817 in Heinzendorf, Maurer in Schönau
Heimann, Josef * 03.04.1840 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Heimann, Alois * (err) 1841 in Kunzendorf, Maurer in Schönau
Heimann, Richard * 11.05.1913 in Reyersdorf. † vor 1943 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Hein, Ignatz (Franz Anton Ignatz) * 08.12.1788 in Oberschönwalde, Maurer in Oberschönwalde
Heinsch, Karl * (err) 1846 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Heinsch, Josef * (err) 1851 in Dürrkunzendorf (?), Maurer in Seitendorf
Heinze, Franz * (err) 1819 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Maurer in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Heinze, August * (err) 1827 in Altwilmsdorf, Maurer in Altwilmsdorf
Heinze, Robert * 07.12.1852 in Kunzendorf. † 15.06.1913 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Heinze, August * 27.01.1900 in Neudeck, Maurer in Neudeck
Helwig, Franz (Franz Ignatz Nikolaus) * 25.10.1800 in Rosenthal. † vor 1854 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Herdler, Heinrich * 26.05.1857 in Wölfelsdorf, Maurer in Wölfelsdorf
Herrmann, Amand (August Amand) * 01.11.1831 in Kamnitz Kreis Glatz, Gärtner in Kamnitz Kreis Glatz
Herrmann, August * 31.07.1835 in Kamnitz Kreis Glatz, Maurer in Kamnitz Kreis Glatz
Herrmann, Ignatz * vor 1840 in Altweistritz, Maurer in Altweistritz
Herrmann, Josef * 12.08.1846 in Friedrichswartha, Maurer in Friedrichswartha
Herzig (Herzog), Ignatz * (err) 1766 in Briesnitz. † vor 1812 in Schönwalde, Maurer in Schönwalde
Herzig, Anton * (err) 1817 in Protzan, Maurer in Peterwitz
Herzog, Eduard * vor 1882 in Königshain, Maurer in Königshain
Herzog, Eduard * 30.04.1904 in Königshain, Maurer in Königshain
Hintringer, Richard (Reinhard, Johann Richard) * vor 1676 in Haag. † vor 1726 in Haag, Maurer in Haag
Höcker, Franz (Franz Ernst Anton) * 02.07.1817 in Glatz, Maurer in Glatz
Hötzel, Ignatz * vor 1791 in Altwaltersdorf, Maurer in Altwaltersdorf
Hoffmann, Johann * vor 1740 in Schönwalde (?). † vor 1772 in Schönwalde, Maurer in Schönwalde
Hoffmann, Josef * (err) 1806 in Neunz, Kreis Neiße, Maurermeister in Rengersdorf
Hoffmann, Franz * (err) 1807 in Gellenau. † vor 1842 in Gellenau, Maurer in Gellenau
Hoffmann, Franz * (err) 1810 in Gellenau. † vor 1866 in Gellenau, Maurer in Gellenau
Hoffmann, Josef * (err) 1821 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Hoffmann, Friedrich * (err) 1822 in Eckersdorf, Viktualienhändler in Niederhannsdorf
Hoffmann, Franz * 13.10.1837 in Kieslingswalde, Maurerpolier in Oberlangenau
Hoffmann, Eduard * 01.11.1837 in Gellenau, Maurer in Lewin
Hoffmann, Josef (Josef Valentin) * 15.02.1839 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Hoffmann, August (August David Benedikt) * 06.02.1843 in Wölfelsdorf, Maurer in Wölfelsdorf
Hoppe, Josef (Josef Franz Bernard) * 03.06.1780 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Hund, Josef * (err) 1855 in Buchau (?), Maurer in Glatz
Ihmann, Franz (Franz Anton) * 13.09.1828 in Soritsch, Schuhmacher in Niederhannsdorf
Ilgner, Gottfried (Gottfried Ignatz) * 06.09.1788 in Niederthalheim. † 28.04.1827 in Niederthalheim, Maurer in Niederthalheim
Ilgner, Josef (Josef Anton Ignatz) * 02.07.1798 in Landeck. † 20.01.1874 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Ilgner, Franz (Johann Franz Peregrin) * 01.04.1803 in Oberthalheim. † 30.07.1871 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Ilgner, Josef (Karl Josef) * 13.10.1815 in Niederthalheim, Maurer in Niederthalheim
Ilgner, Anton (Anton Karl) * 24.01.1820 in Niederthalheim. † 11.07.1896 in Niederthalheim, Maurer in Niederthalheim
Ilgner, Josef (Reinhard Josef) * 11.08.1838 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Ilgner, Paul * 12.06.1896 in Niederthalheim, Maurer in Landeck
Jäschke, Franz * (err) 1816 in Heinzendorf, Maurer in Oberhannsdorf
Jäschke, Josef (Franz Josef) * 02.12.1819 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Jäschke, Emil * 27.03.1865 in Schönwalde, Maurer in Reyersdorf
Janke, Paul * 14.07.1886 in Märzdorf. † vor 1920 in Märzdorf, Maurer in Märzdorf
Janke, Alfons * 14.08.1905 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Jaschke, Josef * 13.11.1866 in Schreckendorf, Maurer in Schreckendorf
Jaschke, August * 07.02.1904 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Jaschke, Franz (Franz Josef) * 27.11.1909 in Reyersdorf, Maurer in Kunzendorf
Jenschke, Wilhelm * 04.04.1860 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Jiresch, Franz * vor 1871 in Klösterle, Maurer in Rosenthal
Kaller, Josef * 29.10.1902 in Märzdorf, Landwirt in Märzdorf
Kaplan, Josef (Franz Josef Benjamin) * 07.04.1805 in Marienthal, Maurer in Marienthal
Kaps (Kapst), Josef * (err) 1782 in Kunzendorf, Maurer in Eisersdorf
Kaps, Josef * 31.08.1842 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Kaps, Robert * vor 1862 in Neudorf Kreis Neurode, Maurer in Neudorf Kreis Neurode
Karger, Ignatz * (err) 1797 in Ebersdorf, Maurer in Ebersdorf
Kasper, August * 29.07.1819 in Oberhannsdorf. † vor 1892 in Droschkau, Müllermeister in Droschkau
Katzer, Franz (Franz Xaver) * 02.12.1796 in Neuplomnitz. † 04.08.1868 in Neuplomnitz, Maurer in Neuplomnitz
Katzer, Reinhold * 13.10.1873 in Steinbach, Maurer in Mittelwalde
Kaufmann, Josef * (err) 1775 in Herzogswalde, Häusler in Herzogswalde
Kintscher, Georg * 08.03.1658 in Droschkau, Maurer in Droschkau
Kintscher, Simon * 11.10.1670 in Droschkau. † 07.01.1711 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Kintscher, August (Anton August) * 28.03.1821 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Kintscher, Benedikt * 07.11.1824 in Oberhannsdorf. † 28.07.1870 in Follmersdorf, Maurer in Follmersdorf
Klamt, Anton * (err) 1816 in Wolmsdorf, Maurer in Wolmsdorf
Klapper, Josef (Franz Josef) * 13.09.1772 in Königshain. † vor 1854 in Königshain, Maurer in Königshain
Klapper, August (August Anton Florian) * 25.10.1828 in Scheibe, Maurer in Ullersdorf
Klapper, Franz * (err) 1830 in Heinzendorf. † 02.10.1879 in Landeck, Maurer in Heinzendorf
Klapper, Amand * 16.05.1837 in Scheibe. † 20.03.1885 in Steinwitz, Gärtner in Steinwitz
Klapper, Heinrich * (err) 1860 in Kunzendorf, Maurer in Ullersdorf
Klar, Paul * 31.12.1854 in Eisersdorf, Maurer in Ullersdorf
Klar, Anton * 21.10.1855 in Ebersdorf, Maurer in Ebersdorf
Klein, Robert * 26.09.1908 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Kleiner, Franz * 25.12.1903 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Klesse, Anton * (err) 1829 in Königshain (?), Maurer in Scheibe
Kliegel, Klemens * 19.10.1836 in Neudorf bei Kieslingswalde, Maurer in Kieslingswalde
Klinke, Franz * 27.09.1840 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Knappe, Franz (Franz Anton) * 19.01.1778 in Grafenort. † vor 1835 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Knappe (Pohl), Franz (Josef Franz Johann) * 25.06.1806 in Grafenort. † vor 1868 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Knappe, Friedrich * 13.05.1862 in Eisersdorf, Maurer in Steingrund
Knauer, Josef * vor 1864 in Heinrichswalde, Maurer in Heinrichswalde
Koblitschke, Gustav * 20.12.1910 in Grenzendorf, Maurer in Neuwalde
Kögel, Josef (Josef Anton Thomas) * 06.03.1775 in Raschgrund, Maurer in Raschgrund
Kolbe, Georg * vor 1613 in Neuwaltersdorf. † vor 1677 in Neuwaltersdorf, Schuster in Neuwaltersdorf
Kolbe, Adam * 06.05.1642 in Neuwaltersdorf. † 18.12.1699 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Kolbe, Ignatz (Ignatz Mathias) * 24.02.1774 in Droschkau, Maurer in Droschkau
Kolbe, Michael * (err) 1776 in Schönwalde. † vor 1844 in Schönwalde, Maurer in Schönwalde
Kolbe, Josef * vor 1780 in Grün Hartha, Maurer in Grün Hartha
Kolbe, Ignatz * (err) 1795 in Hassitz. † vor 1866 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Kolbe, Josef (Ignatz Michael Josef) * 10.10.1800 in Droschkau, Maurer in Königshain
Kolbe, Adalbert * 29.08.1836 in Oberhannsdorf, Maurer in Königshain
Kolbe, August * 18.11.1847 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Kolbe, Albert * 04.05.1854 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Kosche, August * vor 1909 in Heudorf, Maurer in Heudorf
Krahl, Richard * 07.10.1908 in Kamnitz, Maurer in Olbersdorf bei Landeck
Krasel, Franz (Franz Anton) * 12.04.1811 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Krebs, Wenzel * vor 1819 in Wilhelmsthal, Schuhmacher in Wilhelmsthal
Kriesten, Adolf * (err) 1610 in Martinsberg. † 27.09.1684 in Martinsberg, Maurer in Martinsberg
Kriesten, Konstantin * 12.02.1639 in Martinsberg. † 18.08.1679 in Martinsberg, Maurer in Martinsberg
Kriesten, Johann * 15.05.1639 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Kriesten, Anton * 24.09.1689 in Martinsberg. † vor 1752 in Martinsberg, Maurer in Martinsberg
Kriesten, Georg (Johann Georg Kaspar) * 15.01.1760 in Eisersdorf. † 17.10.1798 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Kriesten, Anton (Johann Franz Anton) * 20.07.1776 in Eisersdorf. † 10.01.1833 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Kriesten, Franz (Franz Anton Stefan) * 26.12.1805 in Eisersdorf. † vor 1858 in Rengersdorf, Maurer in Rengersdorf
Kriesten, Klemens * (err) 1829 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Kriesten, August * 01.11.1841 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Kriesten, August * 05.05.1843 in Altmohrau, Maurer in Wilhelmsthal
Kriesten, Josef * 07.12.1859 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Kriesten, Max * vor 1914 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Kromb, Josef * (err) 1842 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Kügler, Andreas * vor 1676 in Niederhannsdorf. † vor 1734 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Kügler, Johann * 25.05.1697 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Kühnast, Wilhelm * 11.10.1841 in Gabersdorf, Maurer in Gabersdorf
Kühnhold, Karl * (err) 1821 in Glatz, Maurer in Glatz
Kuhnert, August (Thomas August) * 21.12.1825 in Wiesau, Maurer in Wiesau
Kulozik, Josef * 14.05.1875 in Miesce, Maurer in Miesce
Kunrath, Nikolaus * vor 1648 in Rosenthal. † vor 1702 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Kuschel, Wilhelm * vor 1872 in Piltsch, Maurer in Piltsch
Lachmuth, Paul * 14.10.1911 in Neudeck, Maurer in Neudeck
Lachnit, Ernst * 17.05.1858 in Plomnitz, Maurer in Liegnitz
Langer, Josef * (err) 1793 in Hassitz. † vor 1853 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Langer, Franz (Franz Ignatz) * 03.04.1806 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Langer, Franz * 14.07.1841 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Langer, Wilhelm * 11.03.1844 in Oberhannsdorf. † vor 1927 in Landeck, Maurer in Landeck
Langer, Franz * 21.02.1847 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Schönau bei Mittelwalde
Langer, Robert * 20.05.1847 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Langer, Johann * (err) 1851 in Altneißbach, Zimmermann in Mittelwalde
Langer, Franz * 19.09.1852 in Niederthalheim, Maurer in Niederthalheim
Langer, David * 20.03.1861 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Schönau bei Mittelwalde
Langer, Franz * 08.04.1879 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Bobischau
Langer, Hermann * vor 1900 in Neuhof, Kreis Münsterberg, Maurer in Reyersdorf
Langer, Josef * 25.12.1904 in Märzdorf, Maurer in Märzdorf
Lasrich, Emanuel * (err) 1817 in Plottnitz, Maurer in Plottnitz
Laufer, Franz * (err) 1821 in Johnsbach, Maurer in Landeck
Laufer, Josef Anton * (err) 1858 in Paulwitz, Maurer in Schlause
Lauterbach, Josef * 15.08.1901 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Lauterbach, Paul (Paul Gottfried) * 22.04.1906 in Lichtenwalde, Maurer in Neuwalde
Lechmann, Wilhelm (Wilhelm Anton Karl) * 14.08.1839 in Schönwalde, Maurer in Labitsch
Lehnert, Paul * 16.03.1910 in Neuwaltersdorf, Maurer in Raumnitz
Leifer, Ignatz * 01.04.1738 in Niederhannsdorf. † vor 1794 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Lengsfeld, Josef * 03.09.1839 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Lengsfeld, Valentin * 20.09.1841 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Leppelt, Franz (Franz Ignatz) * 01.01.1815 in Königshain, Schuhmacher in Oberhannsdorf
Leppelt, Sebastian * (err) 1823 in Königshain, Maurer in Königshain
Lischke, Wilhelm * vor 1875 in Banau, Maurer in Labitsch
Locker, Franz (Amand Matheus Ignatz) * 25.02.1787 in Lichtenwalde. † vor 1853 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Lorentz, Georg * vor 1622 in Stonsdorf. † vor 1660 in Stonsdorf, Maurer in Stonsdorf
Lowack, Josef * (err) 1813 in Altweistritz, Maurer in Habelschwerdt
Lowack, Anton (Anton Johann) * 07.06.1820 in Leuthen, Maurer in Landeck
Ludwig, Anton * 21.10.1833 in Glatz, Maurer in Scheibe
Ludwig, Josef * (err) 1843 in Altlomnitz, Maurer in Altlomnitz
Ludwig, Ernst (Ernst Leopold) * 17.11.1871 in Herzogswalde, Maurer in Herzogswalde
Ludwig, Franz (Franz Ernst) * 02.10.1905 in Freiwalde, Maurer in Freiwalde
Lustig, Josef (Josef Amand Franz) * 20.09.1812 in Protzan, Maurer in Protzan
Lux, Franz * vor 1781 in Habelschwerdt, Maurer in Habelschwerdt
Lux, Anton (Josef Franz Anton) * 13.06.1804 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Lux, Josef (Josef Anton) * 25.04.1843 in Wölfelsdorf, Maurer in Mittelwalde
Mader, Georg * vor 1921 in Hammer (?), Maurer in Reyersdorf
Mahr, Friedrich * 29.10.1873 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Mandel, Eduard (Eduard Adalbert) * 17.10.1835 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Mann, Josef * vor 1717 in Oberlangenau. † vor 1780 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Mann, Kaspar (Johann Kaspar) * 18.11.1752 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Mann, Josef * vor 1757 in Altwaltersdorf. † vor 1824 in Altwaltersdorf, Maurer in Altwaltersdorf
Mann, Franz * 03.07.1842 in Kieslingswalde, Maurer in Ullersdorf
Mann, Robert * (err) 1845 in Stuhlseiffen. † vor 1901 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Mann, Franz * 13.03.1854 in Kieslingswalde, Maurer in Kieslingswalde
Mann, Alfred * 10.12.1911 in Kunzendorf, Maurer in Ullersdorf
Mattern, August * (err) 1822 in Neubatzdorf, Maurer in Hassitz
Matzke, Franz * (err) 1846 in Kunzendorf, Maurer in Rengersdorf
May, Amand (Anton Amand) * 30.07.1822 in Oberhannsdorf, Maurer in Königshain
Mechsner, Peter * (err) 1800 in Steinbach. † vor 1868 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Mehlan, Amand * (err) 1802 in Steinbach. † vor 1853 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Steinbach
Mehlan, Alois * 08.02.1868 in Königshain, Maurer in Königshain
Mehlan, Ernst * (err) 1880 in Herrnsdorf, Maurer in Herrnsdorf
Meier, Anton * 25.12.1839 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Meißner, Josef (Josef Joachim) * 30.07.1792 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Weber in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Meissner, Josef * vor 1838 in Wilhelmsthal, Maurer in Wilhelmsthal
Menzel, Johann * vor 1696 in Glatz, Maurer in Glatz
Menzel, August * 20.03.1878 in Altgersdorf, Maurer in Seitenberg
Moschner, Josef (Johann Josef) * 04.01.1795 in Altbatzdorf, Maurer in Scheibe
Moschner, August * 15.06.1831 in Oberschönwalde, Ausgespann, Maurer in Oberschönwalde
Moschner, August * 05.06.1838 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Moschner, Paul * 09.02.1871 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Mücke, Anton * (err) 1804 in Laubnitz, Maurer in Laubnitz
Mücke, Anton (Anton Franz) * 01.03.1815 in Niederhannsdorf, Handelsmann in Niederhannsdorf
Mücke, Josef * (err) 1830 in Königshain, Maurer in Scheibe
Mühlan (Mihlan), Max * 28.11.1900 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Mühlan, Josef * 02.03.1916 in Raumnitz, Maurer in Ullersdorf
Müller, Franz * 30.09.1837 in Droschkau, Häusler in Neuwaltersdorf
Nagel, Ignatz * 06.02.1743 in Altwaltersdorf, Zimmermann in Altwaltersdorf
Nagel, Friedrich * 12.07.1908 in Wölfelsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Nentwig, August (August Albert) * 21.04.1816 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Nentwig, August (August Josef) * 12.10.1828 in Friedrichswartha, Maurer in Königshain
Nentwig, Anton (Anton Franz) * 26.04.1835 in Friedrichswartha, Maurer in Hassitz
Nentwig, Ferdinand * 13.12.1838 in Friedrichswartha, Maurer in Scheibe
Nentwig, August * (err) 1850 in Landeck, Häusler in Seitenberg
Nentwig, Josef * 15.07.1858 in Neundorf, Maurer in Neundorf
Nentwig (Bittner), Paul * 21.11.1865 in Eisersdorf, Maurer in Scheibe
Nentwig, Franz (Franz Xaver) * 27.11.1869 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Nentwig, Alfons * 15.04.1913 in Neuhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Neudeck, Amand (Ignatz Amand Franz) * 25.08.1775 in Olbersdorf. † vor 1865 in Olbersdorf, Maurer in Olbersdorf
Neudeck, Damian * 25.03.1807 in Olbersdorf. † 22.06.1890 in Frankenstein, Maurer in Olbersdorf
Neugebauer, Josef * (err) 1767 in Schönau. † (err) 1831 in Schönau, Maurer in Schönau
Neugebauer, Ignatz (Ignatz Anton) * 03.08.1802 in Olbersdorf bei Landeck. † vor 1883 in Altgersdorf, Maurer in Seitenberg
Neugebauer, Josef * vor 1825 in Wilhelmsthal. † vor 1869 in Wilhelmsthal, Maurer in Wilhelmsthal
Neugebauer, Anton * (err) 1829 in Josephsthal bei Königshain, Maurer in Oberhannsdorf
Neugebauer, August * 22.12.1841 in Hassitz, Maurer in Scheibe
Neugebauer, Josef * 01.02.1843 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Neugebauer, Ernst * 05.03.1874 in Reyersdorf, Maurer in Schönau
Neumann, Franz * (err) 1861 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt. † 28.01.1928 in Niederschwedeldorf, Bauer in Niederschwedeldorf
Nieder, Franz * 26.02.1848 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Nitsche, Johann * 02.01.1836 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Nitsche, Ernst * 21.05.1859 in Neundorf, Maurer in Neundorf
Nitsche, August * 30.04.1873 in Herzogswalde, Maurer in Herzogswalde
Olbrich, Josef (Anton Josef Dismas) * 17.01.1810 in Niederschwedeldorf. † 13.12.1865 in Niederschwedeldorf, Maurer in Niederschwedeldorf
Olbrich, Wendelin * 05.05.1824 in Aspenau, Maurer in Rengersdorf
Olbricht, Josef * 15.09.1840 in Niederschwedeldorf, Gärtner in Altwilmsdorf
Opitz, Josef * (err) 1751 in Oberhannsdorf. † vor 1828 in Hain bei Oberhannsdorf, Maurer in Hain bei Oberhannsdorf
Otte, Johann Georg * vor 1709 in Oberschwedeldorf, Maurer in Ullersdorf
Otte, Johann Georg * 09.05.1731 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf, der Niedere
Otte, Franz * 08.07.1836 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Otto, Franz (Johann Franz Alois) * 11.03.1776 in Eisersdorf. † 20.05.1858 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Otto, Franz * 04.05.1846 in Glatz, Maurer in Glatz
Otto, Franz * 27.11.1868 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Otto (Gellrich), Robert * 02.08.1884 in Reyersdorf, Maurer in Kunzendorf
Otto, Maximilian * 06.02.1908 in Rengersdorf, Maurer in Kunzendorf
Pabel, Franz (Franz Anton) * 07.09.1788 in Königshain, Maurer in Königshain
Pabel, Florian * (err) 1825 in Königshain, Maurer in Königshain
Pabel, Franz (Franz Hermann) * 07.07.1915 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Pabst, Johann * (err) 1800 in Glatz, Maurer in Glatz
Pachel, Franz * 15.11.1844 in Poditau, Maurer in Poditau
Patzelt, Franz * (err) 1830 in Königshain, Maurer in Königshain
Patzelt, Eduard * (err) 1834 in Niedersteine, Maurer in Poditau
Patzelt, Franz * (err) 1886 in Glatz, Maurer in Königshain
Patzelt, Bruno * 14.06.1907 in Eisersdorf, Maurer in Landeck
Pelz, Anton (Anton Franz) * vor 1715 in Niedersteine. † vor 1770 in Glatz, Branntweinschenk in Glatz
Peschke, Franz * (err) 1842 in Rengersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Peter, Anton (Anton Hieronimus) * 10.07.1820 in Königshain. † vor 1876 in Königshain, Maurer in Königshain
Peucker, Wendelin * (err) 1834 in Oberlangenau, Maurer in Lichtenwalde
Pfitzner, Josef * (err) 1835 in Eichau, Maurer in Königshain
Pfitzner, Albert * vor 1842 in Eichau, Maurer in Königshain
Pfitzner, Konrad * (err) 1867 in Königshain (?), Maurer in Königshain
Pfitzner, Alois * 28.04.1868 in Königshain, Maurer in Königshain
Pfitzner, Heinrich * (err) 1873 in Königshain, Maurer in Königshain
Pohl, Wilhelm * vor 1904 in Königswalde, Maurer in Heinzendorf
Prause, Anton * vor 1739 in Glatz. † vor 1786 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Prause, Franz * (err) 1815 in Gellenau, Maurer in Gellenau
Prause, Ferdinand * 13.05.1831 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Prause, Josef * 17.08.1861 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Prause, August * 24.11.1866 in Droschkau. † vor 1934 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Prause, Hermann * 16.08.1908 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Preiß, Karl * 24.05.1896 in Altmohrau, Maurer in Altmohrau
Pudig, Johann * (err) 1793 in Mittelwalde, Maurer in Mittelwalde
Raschdorf, Melchior * vor 1619 in Reumen. † vor 1660 in Reumen, Maurer in Reumen
Raschdorf, Blasius * vor 1640 in Reumen. † 04.12.1666 in Schönwalde, Maurer in Schönwalde
Raschdorf, Franz * (err) 1776 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Rauer, Franz (Josef Franz Anton) * 11.02.1819 in Scheibe. † vor 1884 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Rauer, Franz * 16.10.1852 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Reichel, Josef * (err) 1782 in Labitsch, Maurer in Labitsch
Reichel, Anton (Franz Anton Xaver) * 08.12.1809 in Roschwitz. † vor 1874 in Glatz, Maurer in Glatz
Reichel, Ignatz * (err) 1836 in Königshain, Maurer in Königshain
Reichel, Anton * 12.10.1868 in Königshain, Maurer in Breslau
Reimann, Franz (Franz Josef Isidor) * 13.03.1809 in Königshain, Maurer in Königshain
Reinelt, Ludwig (Ludwig Vinzenz) * 25.10.1807 in Grafenort. † vor 1868 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Reiter, Anton (Anton Franz) * 06.06.1733 in Rengersdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Richter, Johann Adam * (err) 1698 in Habelschwerdt (?), Maurer in Altwaltersdorf
Richter, Christoph (Johann Christoph) * 09.10.1745 in Altwaltersdorf, Maurer in Altwaltersdorf
Richter, Johann (Johann Traugott) * (err) 1747 in Tharandt, Kreis Dresden, ev., Maurer in Oberhannsdorf
Richter, Franz (Franz Karl) * 20.06.1812 in Oberhannsdorf, Maurer in Labitsch
Riedel, Franz * (err) 1816 in Kunzendorf, Maurer in Ullersdorf
Rischer, Anton (Anton Stefan) * 25.12.1832 in Niederthalheim, Maurer in Niederthalheim
Rischer, Johann * 20.06.1845 in Neumohrau, Maurer in Gompersdorf
Römer, David * vor 1697 in Baumgarten, Maurer in Baumgarten
Rohrbach, Josef (Josef Ignatz Johann) * 12.11.1788 in Seitenberg, Maurer in Seitenberg
Rose, Franz * (err) 1849 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Rose, Ernst * 01.03.1880 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Rose, Alfons * 22.02.1908 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Rosenberger, Heinrich * 27.05.1846 in Möhlten, Maurer in Friedrichswartha
Roß, Amand * 02.02.1843 in Hassitz, Postbeamter in Glatz
Rother, Adam * (err) 1769 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Rother, Ignatz * (err) 1789 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Rother, Wilhelm * (err) 1821 in Lauterbach, Maurer in Ebersdorf
Rother (Rotter), Anton * 05.10.1830 in Seitenberg, Maurer in Seitenberg
Rother, Eduard * (err) 1836 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Rother, Robert * 23.08.1840 in Neudorf bei Kieslingswalde, Maurer in Neuwaltersdorf
Rother, Bernhard * 16.07.1912 in Seitenberg, Maurer in Seitenberg
Rotter, Anton * vor 1729 in Seitenberg, Maurer in Seitenberg
Rücker, Josef (Johann Josef Franz) * 02.04.1775 in Freiwalde, Maurer in Neuwalde
Rücker, Franz * vor 1803 in Waldek. † vor 1879 in Waldek, Maurer in Waldek
Rücker, Franz * 10.10.1849 in Neuplomnitz, Maurerpolier in Altwaltersdorf
Rücker, Alois (Hermann Alois) * 19.11.1866 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Steinbach
Rücker, Max * 06.09.1879 in Schönau bei Mittelwalde, Maurer in Schönau bei Mittelwalde
Rupprecht, August * 01.03.1840 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Rupprecht, Konstantin * 04.06.1841 in Piltsch, Maurer in Scheibe
Rupprecht, Alfons * 14.07.1884 in Steinbach, Maurer in Steinbach
Rupprecht, Alois * 14.05.1907 in Wölfelsdorf, Maurer in Wölfelsdorf
Schaar, Isidor * (err) 1826 in Martinsberg, Maurer in Martinsberg
Schaar, Josef * vor 1880 in Martinsberg, Maurer in Martinsberg
Schaar, Josef * vor 1900 in Martinsberg, Maurer in Kamnitz
Scheunert, Paul (Paul August) * (err) 1879 in Giersdorf, Maurer in Eisersdorf
Schimmel, Alois (Alois Martin) * 10.11.1784 in Niederhannsdorf, Maurer in Glatz
Schimmel, August (August Josef) * 08.02.1800 in Josephsthal bei Königshain. † vor 1864 in Königshain, Tischler in Königshain
Schimmel, August * 18.07.1836 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Schimmel, August * 19.05.1839 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Schimmel, Franz * (err) 1846 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Schindler, Anton * vor 1779 in Seitenberg (?), Maurer in Seitenberg
Schindler, Franz * 27.01.1840 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Schindler, David * 10.01.1842 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Schmelz, Anton * (err) 1801 in Schwenz. † vor 1867 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Schmelz, August * 15.08.1845 in Möhlten, Maurer in Poditau
Schmidt, Anton * (err) 1820 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1823 in Kamitz, Maurer in Schreckendorf
Schmidt, Franz * 20.11.1852 in Leuthen, Maurer in Leuthen
Schmidt (Heimann), Hermann * (err) 1865 in Altwaltersdorf (?), Maurer in Plomnitz
Schmidt, Reinhold * (err) 1870 in Dürr Hartha. † 02.12.1935 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Schmidt, Benjamin * 12.11.1873 in Oberthalheim, Maurer in Landeck
Schmidt, Hermann * 11.08.1883 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Schmidt, Josef * vor 1893 in Pischkowitz, Maurer in Reyersdorf
Schmidt, Wilhelm Josef * 22.10.1908 in Schönau, Maurer in Schönau
Schminder, Adolf * 22.02.1899 in Dürr Hartha, Maurer in Ullersdorf
Schmoranzer, Franz * 27.05.1822 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Schneider, Anton * vor 1795 in Kamitz. † vor 1850 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Schneider, Eduard * (err) 1842 in Kunzendorf, Maurer in Reyersdorf
Schneider, Josef * (err) 1878 in Heinrichswalde, Maurer in Oberhannsdorf
Schneider (Beck), Paul * 31.10.1910 in Niederhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Schneider, Richard * 16.02.1913 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Schnorrpfeil, Philipp * (err) 1766 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Schnurrpfeil, Josef * vor 1912 in Wilhelmsthal, Maurer in Wilhelmsthal
Schön, Josef * (err) 1808 in Mittelwalde, Maurer in Mittelwalde
Schön, Anton * (err) 1820 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Schönig, Ernst * 18.08.1862 in Mittelwalde, Maurer in Mittelwalde
Schößler, Paul * 26.03.1871 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Schössler, Adolf * 22.01.1912 in Wünschelburg, Maurer in Neudeck
Scholz, Johann * (err) 1710 in Niederschwedeldorf. † 28.12.1764 in Niederschwedeldorf, Maurer in Niederschwedeldorf
Scholz, Josef * (err) 1745 in Glasendorf, Maurer in Niederhannsdorf
Scholz, Franz * (err) 1839 in Hain, Maurer in Lichtenwalde
Scholz, August * (err) 1842 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Scholz, August * 25.12.1844 in Ullersdorf. † 26.11.1925 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Scholz, August * 26.01.1880 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Scholz, Paul * 05.04.1895 in Altheide, Maurer in Altheide
Schreier (Gabriel), Theodor * 09.05.1840 in Grenzdorf, Nr.13. † 16.02.1888 in Waldek, Nr.35, Maurer in Waldek
Schubert, Albert (Albert Martin) * 10.11.1816 in Voigtsdorf, Maurer in Heidelberg
Schubert (Bittner), Franz (Franz Matern) * 13.04.1820 in Altgersdorf, Maurer in Seitenberg
Schubert, Anton (Anton Johann) * 05.03.1826 in Seitenberg, Steinmetz in Landeck
Schubert, Karl * (err) 1827 in Leutmannsdorf, Kreis Schweidnitz, Maurer in Leutmannsdorf
Schubert (Weniger), Franz * 14.05.1855 in Schönau. † vor 1907 in Landeck, Maurer in Landeck
Schubert, Josef * (err) 1861 in Gierichswalde, Maurer in Gierichswalde
Schubert, Albert * 09.06.1863 in Schönau, Inwohner in Schönau
Schubert, Heinrich * 04.11.1866 in Schönau. † vor 1912 in Schönau, Maurer in Schönau
Schubert, Wilhelm * 05.03.1910 in Kunzendorf. † vor 1945, Maurer in Kunzendorf
Schurgast, Paul * (err) 1856 in Heinrichswalde, Maurer in Heinrichswalde
Schwamel, Adam * 20.12.1845 in Slawentzitz, Maurer in Slawentzitz Kolonie
Schweda, Franz * 19.05.1852 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Maurer in Landeck
Schweidler, Josef * vor 1903 in Oberlindewiese, Maurer in Bielendorf
Seidel, Anton (Josef Anton Valentin) * 11.02.1786 in Oberthalheim. † 21.08.1848 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Seidel, Anton (Josef Anton Valentin) * 05.02.1807 in Oberthalheim. † vor 1868 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Seidel (Langer), Josef * 19.03.1857 in Oberthalheim, Maurer in Glatz
Seidel, Paul * vor 1886 in Heinzendorf, Maurer in Heinzendorf
Seipel, Josef * vor 1736 in Oberlangenau (?), Maurer in Oberlangenau
Seipel, Konstantin * (err) 1868 in Tschihak, Maurer in Tschihak
Seipel, Josef * vor 1868 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Seipel, Robert * vor 1872 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Maurer in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Seipelt, Alois (Ignatz Alois Anton) * 13.11.1804 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Seipelt (Klar), Wilhelm * 20.03.1834 in Marienthal, Maurer in Rosenthal
Seppel (Seppelt), Albert * 27.09.1882 in Oberhannsdorf, Maurer in Ullersdorf
Simon, Anton Franz * vor 1724 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Simon, Anton (Anton Georg) * 18.03.1730 in Eisersdorf. † 09.04.1801 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Simon, Franz (Franz Florian) * 22.02.1784 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Simon, Franz * 28.11.1846 in Altweistritz, Maurer in Altweistritz
Simon, Wilhelm * 03.11.1850 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Simon, Josef * (err) 1856 in Glasendorf, Maurer in Glasendorf
Simon, Reinhold * 27.02.1902 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Stegmann, Daniel * vor 1705, Maurer in Frankenstein
Stehr, Anton * vor 1723 in Haindorf, Kreis Neurode, Gastwirt in Glatz, Zum Schwarzen Bären
Stehr, Georg (Georg Adalbert) * 25.05.1901 in Landeck, Maurer in Leuthen
Stein, Josef * vor 1832 in Neugersdorf, Maurer in Altgersdorf
Steiner, August (August Josef Georg) * 16.10.1802 in Mühldorf. † 24.06.1867 in Mühldorf, Maurer in Mühldorf
Steiner, Alois * (err) 1819 in Kunzendorf, Maurer in Niederthalheim
Steiner, Franz * (err) 1840 in Liebenau, Maurer in Landeck
Steiner, Hermann * 08.08.1874 in Landeck. † vor 1928 in Landeck, Maurer in Landeck
Stenzel, Michael * vor 1637 in Niederpomsdorf, Maurer in Niederpomsdorf
Stimpel, Johann (Johann Franz Wenzel) * 28.04.1783 in Tarnau. † vor 1844 in Tarnau, Maurer in Tarnau
Strauch, Franz (Franz Anton Ignatz) * 30.08.1792 in Königshain. † vor 1858 in Königshain, Maurer in Königshain
Strauch, Josef (Josef August Heinrich) * 01.02.1802 in Rosenthal, Schuhmacher in Rosenthal
Strauch, August * 25.08.1823 in Seitendorf, Maurer in Rosenthal
Strauch, Franz * 25.05.1837 in Scheibe, Maurer in Ullersdorf
Strauch, Josef (August Josef) * 17.11.1844 in Oberhalbendorf, Maurer in Hassitz
Strauch, Eduard * 14.11.1849 in Scheibe, Maurer in Scheibe
Strauch, August * 27.08.1852 in Rosenthal, Maurer in Rosenthal
Strecke, Thadeus (Thadeus Edmund Anton) * 09.09.1809 in Seitendorf, Maurer in Seitendorf
Strecke, Franz (Franz Georg) * 10.11.1815 in Königshain. † vor 1879 in Königshain, Maurer in Königshain
Strecke, Florian * (err) 1822 in Königshain, Maurer in Königshain
Stumpf, Josef (Johann Josef) * 14.07.1786 in Schreckendorf, Maurer in Schreckendorf
Sturm, Paul * 01.10.1906 in Breslau, Maurer in Landeck
Suchert, Josef * (err) 1844 in Buchau, Maurer in Oberhannsdorf
Teuber, Georg * vor 1625 in Schönwalde. † 20.07.1676 in Schönwalde, Maurer in Schönwalde
Teuber, August (August Benedikt) * 14.04.1816 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Teuber, Franz (Franz Georg) * 07.07.1819 in Königshain, Maurer in Königshain
Teuber, Josef * (err) 1822 in Königshain, Maurer in Königshain
Teuber, August * 22.05.1876 in Kunzendorf. † 23.10.1946 in Neufalkenhain, Maurer in Neufalkenhain
Teuber, August * 13.10.1890 in Königshain, Maurer in Neudeck
Teuber, Franz * 17.06.1906 in Konradswalde, Maurer in Konradswalde
Thamm, Ignatz (Ignatz Gottfried Kaspar) * 19.12.1793 in Oberthalheim. † 17.04.1848 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Thamm, Johann (Johann Ignatz) * 26.04.1820 in Oberthalheim. † 26.05.1880 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Thamm, Josef (Josef Johann) * 25.12.1844 in Oberthalheim, Bauunternehmer in Landeck
Thamm, Paul * 29.01.1857 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Tinter, Johann * vor 1885 in Neuwilmsdorf Bezirk Freiwaldau, Maurer in Neugersdorf
Towitschke (Gloger), Franz * (err) 1875 in Steingrund (?), Maurer in Steingrund
Traimer, Franz (Franz Heinrich Johann) * 11.09.1824 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Tscheschner, Franz * (err) 1739 in Alt Kuttendorf, Kreis Neustadt, Maurer in Königshain
Tscheschner, August (Johann August Ignatz) * 08.12.1781 in Königshain, Maurer in Hassitz
Tscheschner, Franz (Franz Anton) * 04.10.1820 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Tscheschner, Franz * 17.09.1891 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Tscheschner, Wilhelm * 12.11.1893 in Hassitz, Maurer in Königshain
Tschöpe, Emanuel * 11.10.1843 in Altwaltersdorf, Maurer in Niederraumnitz
Tschöpe, Josef * 16.01.1844 in Voigtsdorf, Maurer in Voigtsdorf
Tschöpe, August * 21.08.1847 in Roschwitz. † 29.03.1929 in Scheibe, Maurer in Niederschwedeldorf
Ullrich, Balthasar * 16.02.1699 in Mügwitz, Maurer in Oberschwedeldorf
Ullrich, Franz * (err) 1796 in Labitsch, Maurer in Labitsch
Ullrich, Ernst (Karl Ernst) * 16.10.1822 in Altwaltersdorf, Maurer in Ullersdorf
Umlauf, Anton * vor 1885 in Sackisch, Postschaffner in Seitenberg
Urban, Josef * vor 1739 in Oberlangenau. † vor 1791 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Urban, Kaspar (Johann Kaspar) * 15.01.1769 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Urban, Josef (Josef Ignatz) * 30.03.1775 in Altwaltersdorf. † 25.06.1841 in Voigtsdorf, Maurer in Voigtsdorf
Urban, Josef (Josef Franz Ignatz) * 03.03.1815 in Voigtsdorf, Maurer in Voigtsdorf
Urban, Josef * vor 1847 in Keilendorf, Maurer in Rückers
Veith, Josef * 15.06.1870 in Bobischau, Maurer in Schönau bei Mittelwalde
Veith, Franz * 24.10.1904 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Veith, Hubert * 02.12.1909 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Völkel, Heinrich * 08.02.1853 in Wölfelsdorf, Maurer in Eisersdorf
Völkel, Franz * vor 1856 in Neufalkenhain, Maurer in Neufalkenhain
Vogt, Josef (Josef Ignatz Lorenz) * 31.07.1785 in Raschgrund. † 24.05.1831 in Raschgrund, Maurer in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Volkmer, Ignatz (Ignatz Anton) * 25.01.1767 in Ebersdorf. † vor 1830 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Volkmer, Andreas * vor 1806 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Volkmer, Franz (Anton Franz) * 22.01.1814 in Oberhannsdorf, Maurer in Scheibe
Volkmer, Josef * (err) 1822 in Oberschwedeldorf, Gasthofbesitzer in Glatz
Volkmer, Josef * (err) 1824 in Grafenort, Maurer in Oberthalheim
Volkmer, Franz * 01.07.1825 in Seitendorf, Schuhmacher in Seitendorf
Volkmer, Josef (Josef Ignatz) * 13.08.1825 in Niederthalheim, Maurer in Landeck
Volkmer, Josef * vor 1827 in Spätenwalde, Maurer in Niederthalheim
Volkmer, Josef * 27.06.1827 in Weißbrodt, Maurer in Altwaltersdorf
Volkmer, Franz (Franz Ignatz) * 02.05.1828 in Niederthalheim, Maurer in Niederthalheim
Volkmer, Franz * 29.07.1837 in Bielendorf. † 02.11.1892 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Volkmer, Franz * 06.04.1839 in Labitsch, Maurer in Scheibe
Volkmer, August (August Leopold) * 25.02.1841 in Schreibendorf, Maurer in Schreibendorf
Volkmer, Anton * 07.11.1850 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Volkmer, Wilhelm * 09.08.1855 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Volkmer, Franz (Franz Xaver) * 01.04.1859 in Martinsberg, Maurer in Kunzendorf
Volkmer, Franz * 07.11.1867 in Altwaltersdorf. † 06.02.1939 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Volkmer, Franz * 30.03.1868 in Steingrund. † vor 1931 in Raumnitz, Stellenbesitzer in Raumnitz
Volkmer, Hubert * 31.08.1875 in Schönthal (?), Gärtner in Schreibendorf
Volkmer, Alois * 11.12.1884 in Wölfelsdorf, Maurer in Wölfelsdorf
Volkmer, Adolf * (err) 1893 in Heudorf, Maurer in Altwaltersdorf
Volkmer, Wilhelm * 11.08.1904 in Neugersdorf, Maurer in Neumohrau
Volkmer, Paul * 09.11.1907 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Volkmer, Ernst * 20.10.1913 in Altmohrau, Maurer in Altmohrau
Wachsmann, Franz * 10.02.1854 in Eisersdorf, Maurer in Pohldorf
Wagner, Franz * vor 1877 in Klösterle, Kolonist in Neuwalde
Wagner, Karl * 29.03.1907 in Seitenberg, Maurer in Seitenberg
Wagner, Felix * 06.06.1920 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Walter, Johann * (err) 1802 in Gabersdorf (?), Maurer in Gabersdorf
Walter, Anton (Anton Florian Johann) * 24.11.1806 in Mittelwalde, Maurer in Mittelwalde
Walter, Franz * (err) 1812 in Mittelwalde (?), Maurer in Mittelwalde
Walter, Anton * (err) 1814 in Neundorf, Maurer in Rosenthal
Walter, Anton (Anton Franz Ignatz) * 19.09.1818 in Protzan, Maurer in Protzan
Walter, Anton * 06.12.1849 in Mittelwalde, Maurer in Mittelwalde
Wanke, Benedikt (Benedikt Matheus) * 24.02.1792 in Niederhannsdorf. † vor 1856 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Weidlich, Johann * (err) 1845 in Tschihak. † vor 1869 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Weigang, Ignatz (Ignatz Wenzel Bartholomeus) * 24.08.1747 in Altwaltersdorf. † vor 1807 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Weigel, Josef * vor 1894 in Konradswalde, Maurer in Konradswalde
Weiner, Franz (Franz Wendelin Alexius) * 20.10.1750 in Halbendorf. † vor 1800 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Weiser, Wenzel * (err) 1835 in Grulich, Maurer in Mittelwalde
Weiser, Ferdinand (Ferdinand Franz) * 26.01.1838 in Oberthalheim, Maurer in Landeck
Weiser, Josef * 18.03.1860 in Oberthalheim. † vor 1912 in Landeck, Maurer in Oberthalheim
Weiser, Josef * (err) 1875 in Michaelsthal, Maurer in Friedrichswartha
Weiser, Arthur Franz * 12.12.1907 in Olbersdorf bei Landeck, Maurer in Olbersdorf bei Landeck
Weißer, Christoph * vor 1697 in Heinersdorf. † vor 1735 in Heinersdorf, Maurer in Heinersdorf
Welzel, Heinrich * (err) 1603 in Schönwalde. † 30.11.1657 in Schönwalde, Maurer in Schönwalde
Welzel, Melchior * 02.02.1648 in Schönwalde, Maurer in Schönwalde
Welzel, Melchior * vor 1667 in Peterwitz. † vor 1708 in Peterwitz, Maurer in Peterwitz
Welzel, Ignatz * (err) 1791 in Roschwitz. † 14.11.1862 in Niederschwedeldorf, Maurer in Niederschwedeldorf
Weniger, Kaspar (Johann Kaspar) * 07.08.1745 in Altwaltersdorf, Maurer in Altwaltersdorf
Weniger, Josef (Josef Anton) * 15.08.1789 in Oberthalheim. † 06.04.1869 in Oberthalheim, Maurer in Oberthalheim
Weniger, August (Franz August) * 31.01.1814 in Labitsch, Bauer in Gabersdorf
Weniger, Franz * (err) 1852 in Kunzendorf. † 22.09.1924 in Kunzendorf, Maurer in Kunzendorf
Weniger, Bernhard * 27.12.1904 in Schönau, Maurer in Schönau
Weniger (Göbel), Walter Nikolaus * 05.12.1920 in Ullersdorf, Maurer in Landeck
Wenke, August * 08.06.1859 in Labitsch, Maurer in Labitsch
Wenke, Wilhelm * 23.02.1905 in Mügwitz, Maurer in Niederschwedeldorf
Wenzel, Friedrich * 09.01.1667 in Oberhannsdorf. † 27.02.1719 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Wenzel, Theodor * (err) 1837 in Rommenau, Maurer in Breslau
Werner, Anton (Anton Josef) * 11.08.1816 in Winkeldorf. † vor 1846 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Werner, Paul * 10.03.1890 in Laubnitz, Maurer in Seitenberg
Werner, Franz * 04.02.1911 in Kunzendorf, Maurer in Herrnsdorf
Wiesner, Anton * (err) 1769 in Weißwasser, Maurer in Wölfelsgrund
Wilhelm, August (Josef August) * 18.11.1820 in Hassitz, Maurer in Königshain
Wilhelm, Anton * vor 1825 in Landeck, Maurer in Landeck
Wilhelm, Robert * (err) 1840 in Königshain, Maurer in Königshain
Winczek, Julius Hermann * 25.09.1878 in Pramsen, Kreis Brieg, ev., Maurer in Landeck
Winkler, Josef * 14.08.1844 in Altgersdorf, Maurer in Altgersdorf
Winkler, Josef * 11.04.1878 in Grenzdorf, Restbauer in Altgersdorf
Winkler, Heinrich * 11.11.1881 in Altgersdorf, Maurer in Altgersdorf
Winkler (Hauck), Franz * 18.07.1905 in Schönau, Maurer in Reyersdorf
Wolf, Michael * vor 1646 in Martinsberg, Maurer in Landeck
Wolf, Josef * vor 1767 in Schönfeld, Maurer in Schönfeld
Wolf, Ignatz * (err) 1782 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Wolf, Anton (Anton Josef Franz) * 19.04.1793 in Schönwalde, Maurer in Oberschönwalde
Wolf, Josef * (err) 1819 in Plomnitz. † vor 1858 in Neumohrau, Maurer in Neumohrau
Wolf, Franz * (err) 1823 in Konradswalde, Maurer in Neuwaltersdorf
Wolf, Isidor * (err) 1828 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Wolf, Franz * 25.10.1833 in Altwaltersdorf, Maurergeselle in Kieslingswalde
Wolf, Robert * 22.01.1846 in Neuwaltersdorf, Maurer in Altwaltersdorf
Wolf, Franz * 18.08.1853 in Hassitz, Bahnarbeiter in Scheibe
Wolf, Robert * 25.11.1854 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Wolf, Josef * 26.06.1857 in Glasendorf, Maurer in Glasendorf
Wolf, August * 30.12.1858 in Altgersdorf, Maurer in Landeck
Wolf, Leopold * vor 1865 in Neurode, Maurer in Neurode
Wolf, Franz * (err) 1871 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Wolf, Josef * 17.10.1871 in Neuwaltersdorf, Maurer in Neuwaltersdorf
Wolf, Alois * 07.09.1884 in Wölfelsdorf, Maurer in Wölfelsdorf
Wolf, Paul * vor 1904 in Ebersdorf Kreis Neurode, Maurer in Ebersdorf Kreis Neurode
Wolf, Adolf * 16.02.1911 in Altgersdorf, Maurer in Altgersdorf
Zahlten, August * (err) 1821 in Altwilmsdorf. † vor 1858 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Zahlten, August * (err) 1822 in Steingrund, Freihäusler in Kieslingswalde
Zahn, Benjamin * (err) 1748 in Tischdorf in Schlesien, Maurer in Rengersdorf
Zingalla, Franz * (err) 1751 in Glatz (?). † vor 1809 in Glatz, Grenadier in Glatz
Zwiener, Kaspar (Kaspar August) * 05.01.1800 in Königshain, Maurer in Königshain
Zwiener, Franz * (err) 1819 in Wiesau, Maurer in Niederschwedeldorf

Maurergeselle

Assmann, Anton (Ignatz Anton Josef) * 28.05.1772 in Königshain, Großgärtner in Hassitz
Bartsch, Josef * (err) 1794 in Plomnitz, Häusler in Scheibe
Bittner, Franz * 04.02.1839 in Schwenz, Maurergeselle in Schwenz
Blaschke, Johann * vor 1744 in Hollenau. † vor 1769 in Glatz, Maurergeselle in Glatz
Blech, Heinrich * vor 1721 in Zobten. † vor 1759 in Zobten, Maurergeselle in Zobten
Bösel, Amand Thadeus * 30.06.1785 in Seitendorf. † vor 1842 in Österreich, Maurergeselle in Österreich
Deutscher, Ignatz (Johann Ignatz) * 22.06.1772 in Mittelwalde, Maurergeselle in Mittelwalde
Dorf, Wilhelm (Wilhelm Josef Christian) * 28.04.1797 in Glatz, Maurergeselle in Glatz
Fischer, Josef * (err) 1826 in Altlomnitz, Maurergeselle in Altlomnitz
Franke, August * (err) 1836 in Kunzendorf, Maurergeselle in Kunzendorf
Grasel, Stefan * (err) 1862 in Krautenwalde, Maurergeselle in Krautenwalde
Hannig, Josef (Josef Erasmus) * 15.03.1753 in Niederschwedeldorf. † 13.03.1801 in Niederschwedeldorf, Maurergeselle in Niederschwedeldorf
Harbig, Johann (Johann Jakob) * 13.07.1833 in Oberthalheim, Gastwirt in Schönau
Heider, Anton * vor 1722 in Hassitz. † vor 1773 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Hübner, Karl * (err) 1829 in Protzan, Maurergeselle in Protzan
Inwich, Josef (Josef Heinrich) * 13.03.1800 in Königshain, Maurergeselle in Königshain
Karwath, Josef (Josef Ignatz Lorenz) * 10.10.1801 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Maurergeselle in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Kassner, Josef * (err) 1835 in Heinrichswalde. † vor 1892 in Landeck, Maurergeselle in Oberthalheim
Kintscher, Franz (Franz Josef Anton) * 03.04.1794 in Glatz, Maurergeselle in Glatz
Kolbe, Friedrich * 02.05.1684 in Neuwaltersdorf, Maurergeselle in Reichenstein
Kolbe, Franz * (err) 1782 in Hassitz, Maurergeselle in Hassitz
Kolbe, Julius (Josef Julius) * 27.12.1828 in Hassitz, Maurergeselle in Hassitz
Kolbe, Franz * 18.06.1835 in Oberhannsdorf. † vor 1875 in Labitsch, Häusler in Labitsch
Kuschel, Georg * vor 1673 in Droschkau. † vor 1742 in Reichenstein, Maurermeister in Reichenstein
Kuschel, Anton (Anton Alois) * 04.09.1750 in Halbendorf, Branntweinbrenner in Oberhalbendorf
Lachmuth, Eduard (Anton Eduard Ignatz) * 08.01.1829 in Hassitz, Maurergeselle in Scheibe
Lengsfeld, Josef * (err) 1781 in Scheibe, Maurergeselle in Scheibe
Leuchtenberger, Josef * vor 1826 in Wilhelmsthal, Maurergeselle in Wilhelmsthal
Mader, Johann * 09.12.1703 in Steinwitz. † vor 1775 in Halbendorf, Maurergeselle in Halbendorf
Mader, Johann (Johann Franz Xaver) * 02.12.1753 in Halbendorf, Feldgärtner in Niederhalbendorf
Marx, August * 07.11.1842 in Glatz, Bauer in Oberhannsdorf
Mattern, Franz * 22.06.1837 in Niederhannsdorf, Maurergeselle in Niederhannsdorf
Menzel, Bernhard * (err) 1775 in Habelschwerdt, Maurergeselle in Habelschwerdt
Nentwig, Johann * (err) 1835 in Oberschwedeldorf, Maurergeselle in Oberschwedeldorf
Neugebauer, Ignatz (Ignatz Anton) * 03.08.1802 in Olbersdorf bei Landeck. † vor 1883 in Altgersdorf, Maurer in Seitenberg
Niesel, Josef * (err) 1815 in Wartha, Maurergeselle in Landeck
Nitsche, Georg (Johann Georg) * 19.09.1735 in Halbendorf, Maurergeselle in Glatz
Nürnberger, Anton (Anton Josef Ignatz) * 19.08.1798 in Glatz, Maurergeselle in Oberhalbendorf
Otte, Ignatz * 09.03.1709 in Eisersdorf, Maurergeselle in Eisersdorf
Prause, Anton * vor 1739 in Glatz. † vor 1786 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Rosenberger, Anton (Anton Karl Franz) * 07.05.1815 in Scheibe, Maurergeselle in Scheibe
Schickel, Josef * (err) 1748 in Sesitz in Böhmen, Maurergeselle in Glatz
Schmelz, August (Franz August) * 13.07.1829 in Schwenz. † vor 1889 in Grafenort, Maurergeselle in Grafenort
Schmidt, August * (err) 1785 in Glatz, Maurergeselle in Glatz
Schütz, Christoph (Johann) * (err) 1800 in Altwasser, Maurergeselle in Glatz
Strauch, Michael * 11.07.1685 in Hassitz. † vor 1742 in Halbendorf, Maurergeselle in Hassitz
Strauch, Kaspar * vor 1702 in Hassitz. † vor 1751 in Hassitz, Maurergeselle in Hassitz
Strauch, Josef * (err) 1781 in Oberhalbendorf. † vor 1844 in Oberhalbendorf, Hausbesitzer in Oberhalbendorf
Strauch, Franz (Franz Anton Friedrich) * 13.01.1815 in Oberhalbendorf, Maurergeselle in Oberhalbendorf
Strauch, Anton * (err) 1835 in Josephsthal bei Königshain, Kolonist in Neuhannsdorf
Ullrich, Ignatz (Johann Ignatz Franz) * 29.07.1729 in Glatz. † vor 1805 in Glatz, Maurergeselle in Glatz
Volkmer, Simon * 27.10.1713 in Leuthen, Maurergeselle in Jauernig
Wache, Anton * (err) 1745 in Märzdorf (?). † 05.10.1793 in Märzdorf, Müllermeister in Märzdorf
Wache, Anton (Michael Anton) * 10.10.1792 in Märzdorf. † vor 1853 in Glatz, Maurergeselle in Glatz
Wanke, Kaspar (Johann Kaspar) * 19.05.1744 in Niederhannsdorf, Maurergeselle in Niederhannsdorf
Wanke, Dominik * (err) 1822 in Kamitz, Maurergeselle in Kamitz
Wehse, Anton * (err) 1800 in Scheibe. † vor 1850 in Scheibe, Maurergeselle in Scheibe
Welzel, Franz * 22.07.1835 in Oberhalbendorf, Maurergeselle in Oberhalbendorf
Wilhelm, Josef * (err) 1792 in Hassitz. † vor 1854 in Hassitz, Maurergeselle in Hassitz
Wolf, Anton * (err) 1787 in Hassitz, Maurergeselle in Hassitz
Wolf, Franz * 25.10.1833 in Altwaltersdorf, Maurergeselle in Kieslingswalde

Maurermeister

Exner, Lorenz * vor 1718 in Jauernig. † vor 1740 in Jauernig, Maurermeister in Jauernig
Exner, Ignatz * (err) 1758 in Neuwaltersdorf. † 25.01.1798 in Seitenberg, Maurermeister in Seitenberg
Gallant, Richard Alfred Georg * 19.01.1893 in Breslau, Maurermeister in Mölke
Gottschalk, David (Johann David) * (err) 1709 in Frankenstein, Maurermeister in Frankenstein
Heinrich, Franz * vor 1782 in Protzan, Maurermeister in Protzan
Hentschel, Josef * (err) 1745 in Olbersdorf, Maurermeister in Olbersdorf
Hötzel, Adam * vor 1715 in Weigelsdorf in Mähren. † vor 1753 in Weigelsdorf in Mähren, Maurermeister in Weigelsdorf in Mähren
Hoffmann, Josef * (err) 1806 in Neunz, Kreis Neiße, Maurermeister in Rengersdorf
Hoffmann, Salomon * vor 1808 in Gellenau, Maurermeister in Lewin
Hoffmann, Karl * (err) 1825 in Breslau, Maurermeister in Frankenstein
Jung, Franz * 23.03.1808 in Ullersdorf, Maurermeister in Ullersdorf
Kalck, Andreas * vor 1676 in Glogau. † vor 1716 in Glogau, Maurermeister in Glogau
Knappe, Franz * (err) 1765 in Neundorf, Maurermeister in Mittelwalde
Knappe, Franz * (err) 1796 in Mittelwalde, Maurermeister in Mittelwalde
Knappe, Franz (Silvester Anton Franz) * 31.12.1827 in Mittelwalde, Maurermeister in Mittelwalde
Kolbe, Josef * (err) 1773 in Heinzendorf, Maurermeister in Landeck
Kriesten, Adolf * 08.02.1641 in Martinsberg. † vor 1728 in Martinsberg, Maurermeister in Martinsberg
Kriesten, Konstantin * 25.12.1675 in Martinsberg, Maurermeister in Martinsberg
Kuschel, Georg * vor 1673 in Droschkau. † vor 1742 in Reichenstein, Maurermeister in Reichenstein
Ludwig, Franz * 08.04.1769 in Mittelwalde. † vor 1837 in Mittelwalde, Maurermeister in Mittelwalde
Ludwig, Josef * (err) 1802 in Mittelwalde, Maurermeister in Mittelwalde
Mühlan, Wilhelm * vor 1884 in Olbersdorf bei Landeck. † vor 1926 in Olbersdorf bei Landeck, Maurermeister in Olbersdorf bei Landeck
Olbrich, Anton * 11.12.1878 in Glatz, Maurermeister in Gabersdorf
Raschdorf, Josef * 19.07.1781 in Schönwalde, Maurermeister in Berzdorf
Schramm, August (August Josef) * 14.09.1807 in Niederhannsdorf, Maurermeister in Glatz
Seidel, Franz (Franz Wilhelm) * 09.03.1832 in Mittelwalde, Maurermeister in Mittelwalde
Seidel, Eduard (Eduard Peregrin) * 26.06.1835 in Mittelwalde, Handelsmann in Mittelwalde
Strecke, Louis * 27.02.1839 in Glatz, Maurermeister in Glatz
Streit, Franz * (err) 1833 in Liebenau. † vor 1901 in Landeck, Maurermeister in Landeck
Uttner, Georg * (err) 1752 in Glatz, Maurermeister in Glatz
Wehse, Friedrich * vor 1704 in Landeck, Maurermeister in Landeck
Weiser, Lorenz * 23.05.1659 in Halbendorf, Maurermeister in Glatz
Wolf, Johann (Johann Karl) * vor 1715 in Lichtenwalde, Maurermeister in Landeck

Maurerpolier

Bartsch, Ernst * 25.01.1883 in Märzdorf, Maurerpolier in Märzdorf
Bauch, Anton (Josef Anton) * 16.04.1783 in Königshain, Maurerpolier in Königshain
Bauch, Anton * (err) 1810 in Königshain, Maurerpolier in Königshain
Blaschke, Josef (Josef Franz Anton) * 10.04.1814 in Hollenau, Maurerpolier in Glatz
Brosig, Albert (Franz Xaver Adalbert) * 01.12.1801 in Königshain. † vor 1883 in Königshain, Maurerpolier in Königshain
Exner, Albert (Albert Franz Josef) * 15.10.1822 in Oberthalheim. † 13.09.1900 in Eisersdorf, Maurerpolier in Eisersdorf
Fritsch (Fritsche), Josef * 20.12.1830 in Herrnsdorf, Maurerpolier in Eisersdorf
Giersig, Ferdinand * vor 1884 in Waldek, Maurerpolier in Karpenstein
Gottwald, Alfred * 23.03.1903 in Ullersdorf, Maurerpolier in Kunzendorf
Gröger, Franz * 09.04.1786 in Gompersdorf. † 16.02.1862 in Gompersdorf, Maurerpolier in Gompersdorf
Gröger, Josef * 06.12.1859 in Gompersdorf, Maurerpolier in Gompersdorf
Gröger, August * 21.02.1867 in Altgersdorf. † 01.01.1947 in Leipzig, Maurerpolier in Altgersdorf
Heimann, Johann * vor 1797 in Heinzendorf, Maurerpolier in Heinzendorf
Höcker, Franz * (err) 1751 in Glatz, Maurerpolier in Glatz
Höcker, August (Johann Thadeus August) * 14.01.1781 in Glatz, Maurerpolier in Glatz
Hoffmann, Franz * 11.10.1777 in Krzischney. † vor 1832 in Gellenau, Maurerpolier in Gellenau
Hoffmann, Josef * (err) 1806 in Neunz, Kreis Neiße, Maurermeister in Rengersdorf
Hoffmann, Franz * 13.10.1837 in Kieslingswalde, Maurerpolier in Oberlangenau
Jenschke, Anton (Anton Josef Franz) * 06.03.1827 in Hassitz, Maurerpolier in Hassitz
Jestel, Josef * 25.08.1825 in Habelschwerdt, Maurerpolier in Habelschwerdt
Knauer, Ernst * (err) 1871 in Dörndorf, Maurerpolier in Reichenstein
Kriesten, Albert * 04.09.1877 in Winkeldorf, Maurerpolier in Winkeldorf
Kuschel, Anton (Johann Anton) * 26.08.1728 in Glatz. † vor 1786 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Kuschel, Hermann * 05.03.1872 in Plomnitz, Mühlenbesitzer in Altwaltersdorf
Matyschiok, Thomas * (err) 1876 in Kollanowitz, Kreis Oppeln, Maurerpolier in Gompersdorf
Mechsner, Franz (Franz Anton Andreas) * 29.11.1814 in Steinbach, Maurerpolier in Glatz
Meissner, Johann * vor 1814 in Wilhelmsthal, Maurerpolier in Wilhelmsthal
Patzelt, Josef * (err) 1894 in Königshain, Maurerpolier in Königshain
Rauer, Anton (Josef Anton) * 14.06.1823 in Scheibe, Maurerpolier in Scheibe
Rausch, Jakob * vor 1673 in Beistein bei Passau, Maurerpolier in Wartha
Rücker, Peter (Franz Peter) * 29.08.1803 in Neuwalde, Maurerpolier in Rosenthal
Rücker, Franz * 10.10.1849 in Neuplomnitz, Maurerpolier in Altwaltersdorf
Sandmann, Konstantin * 26.11.1836 in Oberhannsdorf, Maurerpolier in Niederhannsdorf
Schlomberger, Johann Michael * (err) 1757 in Glatz, ev., Maurerpolier in Glatz
Scholz, Paul * 23.12.1873 in Friedrichswartha, Maurerpolier in Altheide
Simon, Josef * (err) 1850 in Konradswalde. † vor 1932 in Herrnsdorf, Maurerpolier in Herrnsdorf
Simon, Josef * 22.04.1855 in Wölfelsdorf, Maurerpolier in Kieslingswalde
Spillmann, Josef (Josef Franz Bernard) * 15.09.1795 in Raschgrund. † vor 1836 in Raschgrund, Maurerpolier in Raschgrund
Spillmann, Josef (Johann Anton Josef) * 18.01.1832 in Raschgrund, Maurerpolier in Schönwalde
Spitzer, Johann * (err) 1849 in Faulbrück, Maurerpolier in Faulbrück
Straube, Josef * 06.09.1839 in Mittelwalde, Maurerpolier in Lewin
Straube, Amand * 29.05.1875 in Winkeldorf, Maurerpolier in Niederthalheim
Vogt, Anton * (err) 1841 in Krotzel, Kreis Schweidnitz, Maurerpolier in Oberlangenau
Wiesner, Josef * (err) 1826 in Habelschwerdt (ß), Maurerpolier in Habelschwerdt
Zerbst, Florian * vor 1830 in Brand. † vor 1874 in Brand, Maurerpolier in Brand

Mechaniker

Latzel, Ernst (Ernst Hermann) * 08.10.1899 in Schönau bei Mittelwalde, Mechaniker in Kunzendorf
Mader, Bruno * 02.02.1908 in Verlorenwasser, Mechaniker in Grafenort
Mottschiedler, Johann Ludwig * 05.10.1914 in Giebelstadt, Kreis Würzburg, Mechaniker in Giebelstadt
Schulz, Friedrich Wilhelm * 20.01.1911 in Spandau, ev., Mechaniker in Kunzendorf

Mechanikus

Hauck, Josef (Johann Josef Anton) * 06.02.1786 in Landeck, Mechanikus in Landeck

Medizin Praktikus

Frenzel, Josef (Johann Josef) * 11.11.1724 in Ullersdorf. † 10.07.1804 in Ullersdorf, Medizin Praktikus in Ullersdorf

Medizinalrat

Welzel, Karl (Josef Karl) * vor 1786 in Glatz, Medizinalrat in Glatz

Medizindoktor

Bach, Anton Maximilian * vor 1735 in Glatz, Medizindoktor in Glatz
Krasel, Heinrich (Johann Heinrich) * 05.05.1710 in Glatz, Medizindoktor in Glatz
Ludwig, Johann Christoph (Johann Christoph Kaspar) * 17.09.1691 in Soritsch, Medizindoktor in Glatz
Wenzel, Anton * (err) 1751 in Wölfelsdorf, Medizindoktor in Mittelwalde

Mehlführer

Kintscher, Franz (Franz Bernard Michael) * 02.03.1762 in Glatz, Mehlführer in Glatz
Lorentz, Adam * vor 1623 in Glatz. † vor 1676 in Glatz, Tagelöhner in Glatz

Mehlfuhrmann

Güntzel (Küntzel), Andreas * vor 1726 in Schlegel, Mehlfuhrmann in Frankenstein

Mehlhändler

Bache, Johann * vor 1669 in Breslau. † vor 1671 in Breslau, Mehlhändler in Breslau
Förster, Andreas * (err) 1674 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt. † 14.03.1738 in Landeck, Mehlhändler in Landeck
Förster, Johann (Jakob Johann August) * 25.07.1824 in Landeck, Mehlhändler in Landeck
Franke, Ignatz * (err) 1750 in Landeck (?). † 24.02.1814 in Landeck, Bäckermeister in Landeck
Franke, Josef * (err) 1786 in Barzdorf Bezirk Braunau, Müllermeister in Niederthalheim
Gauglitz, Franz (Franz Josef) * 11.08.1812 in Königshain, Müller in Glatz
Gottwald, Georg * 07.03.1668 in Oberthalheim. † 26.12.1727 in Landeck, Mehlhändler in Landeck
Gottwald, Franz * 19.03.1831 in Altgersdorf, Bäckermeister in Oberhannsdorf
Jokiel, Michael * vor 1847 in Oberglogau, Mehlhändler in Oberglogau
Jüschke, Amand * 30.10.1844 in Altweistritz. † vor 1909 in Altweistritz, Mühlenbesitzer in Altweistritz
Kintscher, Peregrin (Ignatz Peregrin) * 28.03.1804 in Neudeck. † vor 1876 in Neudeck, Mehlhändler in Neudeck
Kintscher, Heinrich * 30.06.1843 in Neudeck, Mehlhändler in Neudeck
Ludwig, Wilhelm * (err) 1860 in Altwilmsdorf, Mehlhändler in Glatz
Mandel, August * (err) 1817 in Märzdorf (?), Mehlhändler in Glatz
Nitsche, Anton * 03.10.1834 in Eisersdorf, Bäcker in Ullersdorf
Rother, Franz * (err) 1821 in Hassitz, Mehlhändler in Hassitz
Schiedeck, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 03.01.1797 in Niederthalheim. † 01.02.1876 in Wilhelmsthal, Häusler in Oberthalheim
Straube, Anton (Anton Josef) * 05.04.1826 in Oberthalheim, Mehlhändler in Schwenz
Strauch, Anton (Josef Anton Valentin) * 14.02.1784 in Oberhalbendorf. † vor 1850 in Oberhalbendorf, Branntweinbrenner in Oberhalbendorf
Tiepolt, Karl * vor 1843 in Frankenstein (?), Mehlhändler in Frankenstein
Wache, Anton (Anton Josef Georg) * 11.09.1808 in Glatz. † 07.04.1882 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Weniger, Anton (Johann Anton) * 28.01.1730 in Heidelberg. † 26.03.1785 in Landeck, Branntweinbrenner in Landeck
Wolf, Josef (Anton Josef) * 21.03.1814 in Niederhannsdorf, Bäckermeister in Glatz
Zahlten, Paul * 13.06.1855 in Hassitz, Mehlhändler in Hassitz

Mehlmüller

Bartsch, Franz * vor 1816 in Gläsendorf. † vor 1863 in Gläsendorf, Mehlmüller in Bielendorf
Gröger, Johann (Johann Adalbert) * 22.04.1796 in Klessengrund, Bauer in Neuwaltersdorf
Schindler, Josef * (err) 1767 in Reyersdorf. † 21.01.1846 in Reyersdorf, Oberschenk in Reyersdorf
Völkel, Ignatz * vor 1822 in Neugersdorf, Mehlmüller in Neugersdorf

Mehlwerkführer

Löwe, Johann * 03.07.1838 in Eisersdorf, Mehlwerkführer in Habelschwerdt

Meier

Seidel, Georg * vor 1633 in Oberhannsdorf. † vor 1663 in Krautenwalde, Meier in Krautenwalde

Meister

Heyn, Friedrich * vor 1702, Meister in Frankenstein
Volkmer, Christoph * 23.06.1665 in Olbersdorf, Hufschmied in Peterwitz

Melker

Bartsch, Alois * (err) 1911 in Plomnitz, Melker in Altlomnitz
Bittner, Richard * 07.10.1908 in Ullersdorf, Melker in Königshain
Denke, Karl * 10.11.1907 in Altwaltersdorf, Melker in Ullersdorf
Erdelt, Robert * 21.08.1916 in Eisersdorf, Melker in Ullersdorf
Heinze, Friedrich * vor 1918 in Altlomnitz, rk., Melker in Niederhannsdorf
Hohaus, Friedrich (Friedrich Wilhelm) * 20.12.1907 in Ullersdorf, Melker in Ullersdorf
Lux, Ernst * vor 1902 in Neudeck (?), Melker in Rosenthal
Post, Walter (Walter Albert Reinhard) * 28.01.1920 in Hamburg, Melker in Landeck

Melkermeister

Göbel, Paul (Paul August) * 16.09.1901 in Heinzendorf, Melkermeister in Altbatzdorf

Messerschmied

Koblitz, Elias * vor 1595 in Leuthen. † 07.02.1667 in Landeck, Schmied in Leuthen
Koblitz, Johann * vor 1607 in Landeck, Messerschmied in Landeck
Koblitz, Tobias * 16.11.1615 in Landeck. † 06.04.1700 in Landeck, Messerschmied in Landeck
Koblitz, Matheus * vor 1623 in Leuthen. † 20.05.1698 in Landeck, Messerschmied in Landeck
Koblitz, Martin * vor 1628 in Leuthen. † 25.08.1696 in Landeck, Messerschmied in Landeck
Koblitz, Johann * vor 1629 in Leuthen. † 18.02.1682 in Landeck, Messerschmied in Landeck
Koblitz, Martin (Martin Franz) * 23.10.1657 in Landeck, Messerschmied in Landeck
Koblitz, Elias * 28.08.1659 in Landeck. † 30.08.1737 in Landeck, Messerschmied in Landeck
Koblitz, Johann Franz (Franz, Franz Ignatz, Martin) * 08.02.1698 in Landeck. † 04.01.1726 in Landeck, Messerschmied in Landeck

Metallarbeiter

Seeboth, Ernst * 09.02.1921 in Magdeburg, Metallarbeiter in Magdeburg

Metzgermeister

Förster, Karl * 28.04.1915 in Krautenwalde. † 23.04.2001 in Nürnberg, Metzgermeister in Nürnberg

Milchhändler

Kolbe, Franz * 30.05.1884 in Schönau, Milchhändler in Schönau

Milchrevisor

Baron, Paul * 30.06.1889 in Rokitsch, Kreis Cosel, Milchrevisor in Kosel

Militärinvalide

Franke, Ignatz * (err) 1813 in Niederhannsdorf, Militärinvalide in Niederhannsdorf
Schütky, Bruno * 10.02.1870 in Oberthalheim. † vor 1924 in Katscher (?), Lederzurichter in Landeck

Militärkrankenwärter

Franke, Alfred * 20.03.1878 in Oberhannsdorf, Sergeant in Potsdam

Mineur

Grusse, Michael * (err) 1750 in Berlin, Mineur in Glatz
Klar, Josef * (err) 1780 in Hassitz, Zimmergeselle in Hassitz
Knappe, Franz (Franz Anton) * 19.01.1778 in Grafenort. † vor 1835 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Langer, Josef * vor 1791 in Glatz, Mineur in Glatz
Meichelt, Christian (Johann Christian) * vor 1736 in Glatz (?), Inwohner in Glatz
Nößler, Josef * vor 1785 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Ochmann, Andreas * (err) 1756 in Glatz, Mineur in Glatz
Rosenberger, Anton * (err) 1783 in Labitsch, Zimmermeister in Schönwalde

Mitbäcker

Gebauer, Anton * 11.06.1730 in Schönwalde. † vor 1773 in Schönwalde, Mitbäcker in Schönwalde
Hampel, Georg * vor 1685 in Baumgarten. † vor 1749 in Baumgarten, Mitbäcker in Baumgarten
Kleinoth, Bernard * vor 1722 in Hemmersdorf. † vor 1754 in Baumgarten, Schneider in Baumgarten
Tschacher, Melchior * 12.11.1691 in Frankenberg, Bäcker in Baumgarten
Völkel, Josef * vor 1740 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Häusler in Herzogswalde Kreis Frankenstein

Mitbürger

Adler, Martin * vor 1657 in Habelschwerdt, Mitbürger in Habelschwerdt
Bartsch, Heinrich * vor 1701 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Bartsch, Johann Georg * (err) 1744 in Landeck. † vor 1799 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Beschorner, Johann * vor 1662 in Mittelwalde, Mitbürger in Mittelwalde
Bittner, Ignatz * vor 1707 in Altheide, Mitbürger in Landeck
Bittner, Anton * (err) 1760 in Altgersdorf. † vor 1798 in Landeck, Viktualienkrämer in Landeck
Ehrlich, Johann Georg * (err) 1670 in Landeck. † 11.11.1741 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Falke, Franz (Johann Franz Thomas) * 18.12.1755 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Fischer, Johann * vor 1670 in Glatz, Mitbürger in Glatz
Förster, Georg * 25.03.1687 in Winkeldorf, Mitbürger in Landeck
Förster, Josef * 17.01.1692 in Winkeldorf. † 25.10.1742 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Förster, Melchior * 04.01.1697 in Winkeldorf. † 16.06.1763 in Landeck, Handelsmann in Landeck, Obervorstadt
Förster, Gottfried * 09.02.1697 in Niederthalheim, Schenk in Niederthalheim
Förster, Anton * 15.08.1722 in Niederthalheim, Bauer in Niederthalheim
Forche, Adam * vor 1592 in Landeck. † 04.10.1640 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Frenzel, Gottfried * 04.08.1723 in Olbersdorf bei Landeck. † 14.02.1791 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Frenzel, Georg (Johann Georg Adalbert) * 23.04.1761 in Landeck. † 27.11.1798 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Fuhrmann, Kaspar * 03.09.1716 in Niederthalheim. † 30.06.1768 in Landeck, Branntweinbrenner in Landeck, Gründergasse
Fuhrmann, Georg * 13.12.1718 in Niederthalheim. † vor 1782 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Fuhrmann, Josef * 27.10.1725 in Niederthalheim. † 02.08.1790 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Niedervorstadt
Geißler, Georg (Johann Georg) * (err) 1713 in Landeck. † 21.05.1784 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Gottwald, Johann * (err) 1680 in Landeck. † 10.02.1756 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Gottwald, Michael * 04.09.1698 in Landeck. † 03.03.1755 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Gottwald, Michael * vor 1702 in Landeck. † 06.02.1725 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Niedervorstadt
Gottwald, Josef * (err) 1702 in Landeck. † 04.12.1755 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Gottwald, Johann * 19.09.1703 in Landeck. † 18.05.1764 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Gottwald, Johann * vor 1714 in Wilhelmsthal. † vor 1772 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Gottwald, Michael * vor 1718 in Landeck. † vor 1774 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Gottwald, Johann (Johann Georg) * vor 1730 in Landeck. † vor 1800 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Niedervorstadt
Gottwald, Johann * vor 1730 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Niedervorstadt
Gottwald, Josef (Johann Josef) * 04.09.1733 in Landeck. † 20.11.1774 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Gottwald, Georg * vor 1735 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Gottwald, Ignatz * vor 1736 in Landeck. † vor 1792 in Landeck, Züchnermeister in Landeck, Niedervorstadt
Gottwald, Johann Georg * vor 1742 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Gottwald, Franz (Franz Michael) * 20.09.1742 in Landeck. † 25.10.1776 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Grehl, Johann * 28.04.1650 in Olbersdorf bei Landeck. † 04.02.1717 in Landeck, Bauer in Oberthalheim
Grehl, Johann Christoph * 23.02.1765 in Niederhannsdorf, Mitbürger in Wilhelmsthal
Gründel, Simon * 28.10.1678 in Niederhannsdorf. † 03.08.1737 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Gründel, Simon * 23.10.1727 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Gründel, Josef (Johann Josef Franz) * 07.02.1756 in Landeck. † 24.11.1827 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Güttler, Christoph (Johann Christoph) * 24.11.1683 in Landeck. † 14.06.1737 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Hauck, Georg * vor 1697 in Kunzendorf. † vor 1743 in Glatz, Mitbürger in Glatz
Helmrich, Michael * vor 1699 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Herfert, Josef * vor 1743 in Habelschwerdt. † vor 1788 in Habelschwerdt, Mitbürger in Habelschwerdt
Hund, Johann Georg * vor 1734 in Konradswalde, Schleifer in Landeck
Ilgner, Johann (Josef) * (err) 1691 in Landeck (?). † 15.03.1765 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Ilgner, Karl (Karl Anton) * (err) 1698 in Landeck (?). † 03.09.1748 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Ilgner, Josef (Johann Josef) * 08.01.1722 in Landeck. † 21.05.1782 in Niederthalheim, Häusler in Niederthalheim
Ilgner, Johann Georg * 26.03.1724 in Landeck. † vor 1771 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Ilgner, Josef (Johann Josef) * 15.08.1746 in Landeck. † 04.10.1822 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Körnig, Anton (Johann Anton Martin) * 26.04.1757 in Niederthalheim, Mitbürger in Landeck
Kreidler, Johann Georg * 11.06.1708 in Landeck. † 25.07.1787 in Landeck, Maler in Landeck
Kunze, Kaspar * (err) 1691 in Landeck. † 19.03.1769 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Lahris, Lorenz * vor 1708 in Habelschwerdt, Mitbürger in Habelschwerdt
Latzel, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1758 in Landeck. † 19.05.1832 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Ledermann, Franz * (err) 1690 in Landeck (?). † 30.03.1753 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Liebig, Melchior * vor 1660, Mitbürger in Frankenstein
Menzel, Simon * vor 1668 in Konradswalde, Mitbürger in Glatz
Müller, Josef (Johann Josef) * (err) 1700 in Niederthalheim. † 18.01.1777 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Neugebauer, Balthasar * 22.07.1698 in Karpenstein, Mitbürger in Landeck
Neugebauer, Simon * 22.10.1733 in Karpenstein, Mitbürger in Landeck
Neugebauer, Simon * vor 1736 in Landeck. † vor 1786 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Neugebauer, Georg (Johann Georg) * vor 1736 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Pelz, Christoph * (err) 1625 in Jauernig. † 14.03.1718 in Jauernig, Mitbürger in Jauernig
Pohl, Melchior * vor 1588 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Reinelt, Josef (Johann Josef) * (err) 1741 in Ebendorf in Mähren, Zimmermann in Landeck
Rischer, Johann * 24.12.1690 in Landeck. † vor 1762 in Landeck, Züchner in Landeck
Rother, Josef * vor 1738 in Rokitnitz, Mitbürger in Rokitnitz
Rotter, Josef (Johann Josef) * 10.10.1750 in Oberthalheim. † vor 1791 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Schmidt, Josef * (err) 1763 in Gompersdorf. † vor 1825 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Schneider, Lorenz * vor 1691 in Glatz. † vor 1731 in Glatz, Mitbürger in Glatz
Schneider, Josef * vor 1735 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Gründergasse
Scholz, Michael * vor 1709 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Mitbürger in Landeck, Niedervorstadt
Scholz, Anton * 06.12.1710 in Heidelberg. † 16.04.1761 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Schramm, Friedrich * vor 1688 in Glatz. † vor 1728 in Glatz, Mitbürger in Glatz
Seidelmann, Josef * vor 1734 in Habelschwerdt. † vor 1791 in Habelschwerdt, Mitbürger in Habelschwerdt
Stenzel, Martin * 13.08.1662 in Niederthalheim. † 13.06.1704 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Stenzel, Johann Franz * vor 1716 in Niederthalheim, Mitbürger in Landeck
Straube, Josef (Johann Josef) * 16.06.1720 in Winkeldorf, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Strauch, Ignatz (Ignatz Johann Nepomuk) * 05.05.1756 in Niederthalheim, Mitbürger in Landeck
Thamm, Kaspar * 25.11.1686 in Oberthalheim. † 09.01.1743 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Thamm, Josef * (err) 1710 in Landeck. † 19.03.1773 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Tschöpe, Bartholomeus * vor 1614 in Landeck. † vor 1661 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Tschöpe, Heinrich * vor 1723 in Landeck. † vor 1762 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Obervorstadt
Ullrich, Isidor * vor 1741 in Reyersdorf, Mitbürger in Landeck
Vogel, Josef * vor 1736 in Landeck (?). † vor 1784 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Vogel, Josef * (err) 1756 in Landeck (?), Mitbürger in Landeck
Volkmer, Mathias * (err) 1674 in Schreckendorf. † 13.03.1738 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Volkmer, Josef * 24.08.1702 in Oberthalheim. † 06.05.1758 in Landeck, Hausgenosse in Thalheim
Volkmer, Josef * (err) 1706 in Schreckendorf. † 18.11.1766 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Volkmer, Ignatz * 22.02.1711 in Oberthalheim. † 27.01.1772 in Landeck, Mitbürger in Landeck, Gründergasse
Volkmer, Georg (Johann Georg) * 26.01.1714 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Volkmer, Melchior (Johann Melchior) * 28.12.1729 in Thalheim. † 07.02.1799 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Volkmer, Franz * vor 1731 in Landeck (?), Maler in Landeck
Volkmer, Josef * 13.10.1738 in Leuthen. † 19.03.1785 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Volkmer, Franz * vor 1741 in Reyersdorf, Mitbürger in Landeck
Volkmer, Bernhard (Johann Bernhard) * 07.09.1762 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Wehse, Heinrich (Johann Heinrich) * 25.07.1717 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Wehse, Anton (Johann Anton) * 06.11.1736 in Landeck. † vor 1793 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Wehse, Johann * vor 1743 in Wilhelmsthal, Mitbürger in Wilhelmsthal
Wehse, Anton Hyacinth (Anton Hyacinth Fidelis) * 18.06.1756 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Weidlich, Georg * vor 1661 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Weidlich, Johann * vor 1673 in Neugersdorf. † vor 1726 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Weidlich, Michael * 23.08.1677 in Olbersdorf bei Landeck. † vor 1744 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Weidlich, Adam * 27.06.1699 in Niederthalheim, Mitbürger in Landeck
Weidlich, Adam * 14.10.1734 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Weniger, Anton (Anton Franz) * 23.10.1696 in Landeck. † 20.10.1777 in Landeck, Züchner in Landeck
Weniger, Christoph (Johann Christoph) * 23.12.1757 in Oberthalheim, Mitbürger in Landeck
Wolf, Georg * (err) 1688 in Neumohrau, Mitbürger in Landeck
Wolf, Franz * 25.07.1690 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Wolf, Josef (Johann Josef) * vor 1734 in Landeck (?). † vor 1785 in Landeck, Mitbürger in Landeck

Mitkretschmer

Effner, Franz * (err) 1770 in Olbersdorf, Mitkretschmer in Olbersdorf
Elsner (Elßler), Christoph * vor 1680 in Baumgarten, Bauer in Tarnau
Förster, Christoph (Christoph Anton) * vor 1678 in Zadel. † vor 1726 in Zadel, Erbkretschmer in Baumgarten
Jonischer, Friedrich * vor 1675 in Wartha, Mitkretschmer in Wartha
Krause, Ignatz * vor 1724 in Paulwitz, Mitkretschmer in Baumgarten
Kruscher, Friedrich * vor 1655 in Frankenstein, Bäcker in Wartha
Kuschel, Ignatz * 30.08.1703 in Paulwitz, Mitkretschmer in Paulwitz
Kuschel, Bernard (Josef Bernard) * 07.04.1773 in Paulwitz. † 21.03.1835 in Olbersdorf, Häusler in Olbersdorf
Neudeck, Josef (Johann Josef) * 13.07.1731 in Olbersdorf. † vor 1813 in Olbersdorf, Häusler in Olbersdorf
Reichel, Christoph * vor 1677 in Baumgarten, Häusler in Baumgarten
Thiel, Franz * (err) 1750 in Schönwalde. † vor 1826 in Schönwalde, Mitkretschmer in Schönwalde
Volkmer, Johann Michael * vor 1714 in Rehberg, Bezirk Reichenau an der Knieschna, Mitkretschmer in Grochwitz

Mitschenk

Raschdorf, Josef (Johann Josef) * 28.03.1730 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Mitschenk in Herzogswalde Kreis Frankenstein

Mitschmied

Ernst, Franz (Johann Franz) * vor 1744 in Hausdorf, Mitschmied in Schönwalde
Grammel, Franz (Franz Josef Lazarus) * 23.02.1739 in Schönwalde, Mitschmied in Schönwalde
Herzog, Kaspar * vor 1736 in Schlegel, Mitschmied in Schönwalde
Pelz, Anton * vor 1739 in Oberschwedeldorf. † vor 1763 in Schönwalde, Hufschmied in Silberberg
Prause, Konstantin * 18.09.1775 in Ullersdorf, Mitschmied in Haag

Mittelhofjäger

Halm, Kaspar * 31.12.1682 in Kieslingswalde, Mittelhofjäger in Kieslingswalde

Mittelhofschaffer

Baumgarten, Andreas * vor 1735 in Kunzendorf, Niederhofschaffer in Ullersdorf
Langer, Matheus * vor 1664 in Altwaltersdorf (?). † vor 1711 in Altwaltersdorf, Mittelhofschaffer in Altwaltersdorf
Simon, Adam * vor 1708 in Ullersdorf (?), Mittelhofschaffer in Ullersdorf
Wolf, Josef * vor 1821 in Kieslingswalde, Mittelhofschaffer in Kieslingswalde

Mittelkretschmer

Langer, Johann Josef * vor 1703 in Altwaltersdorf (?). † vor 1743 in Altwaltersdorf, Mittelkretschmer in Altwaltersdorf

Mittelmüller

Falke, Georg * vor 1649 in Altwaltersdorf, Mittelmüller in Altwaltersdorf
Ficker (Fücker), Johann Georg * vor 1706 in Eisersdorf. † 14.06.1728 in Eisersdorf, Mittelmüller in Eisersdorf
Kapst, Ignatz * vor 1694 in Heinzendorf, Mittelmüller in Oberhannsdorf
Prause, Josef * vor 1796 in Altwaltersdorf (?), Mittelmüller in Altwaltersdorf
Rieger, Ignatz * (err) 1736 in Wölfelsdorf, Mittelmüller in Wölfelsdorf
Ruppricht, Josef * vor 1685 in Jauernig. † vor 1733 in Jauernig, Mittelmüller in Jauernig
Scholz, Franz (Franz Alois) * 20.06.1806 in Altwaltersdorf, Mittelmüller in Altwaltersdorf
Simon, Josef * (err) 1768 in Schönfeld, Mittelmüller in Rengersdorf
Stenzel, Daniel * vor 1747 in Altwaltersdorf (?), Mittelmüller in Altwaltersdorf
Stenzel, Franz (Franz Xaver Florian) * 03.05.1770 in Altwaltersdorf, Mittelmüller in Altwaltersdorf
Trauschke, Anton * vor 1723 in Altwaltersdorf, Mittelmüller in Altwaltersdorf
Weigang, Franz * (err) 1746 in Reinerz. † vor 1798 in Altwaltersdorf, Mittelmüller in Altwaltersdorf
Winter, Christoph * vor 1682 in Altwaltersdorf (?), Mittelmüller in Altwaltersdorf
Winter, Kaspar * vor 1690 in Altwaltersdorf (?). † vor 1744 in Altwaltersdorf, Mittelmüller in Altwaltersdorf
Wolf, Johann * vor 1666 in Altwaltersdorf. † vor 1715 in Altwaltersdorf, Mittelmüller in Altwaltersdorf
Wolf, Michael * vor 1699 in Ebersdorf. † vor 1748 in Ebersdorf, Mittelmüller in Ebersdorf
Wolf, Johann Georg * vor 1719 in Ebersdorf, Mittelmüller in Ebersdorf
Wolf, Johann Georg (Franz Georg) * 08.11.1752 in Ebersdorf, Mittelmüller in Ebersdorf

Mittelmüllermeister

Krön, Kaspar * (err) 1759 in Himmlisch Rybnei, Mittelmüllermeister in Ebersdorf

Mittelschäfer

Dittert, Melchior * 02.10.1662 in Kieslingswalde, Mittelschäfer in Kieslingswalde
Knappe, Johann * 06.11.1659 in Kieslingswalde, Mittelschäfer in Kieslingswalde

Mittelschafner

Mann, Christoph * 30.07.1640 in Kieslingswalde. † 22.11.1706 in Kieslingswalde, Mittelschafner in Kieslingswalde
Matthes, Georg * 20.03.1634 in Kieslingswalde, Mittelschafner in Kieslingswalde

Mittelschenk

Elsler, Johann * 27.05.1679 in Kieslingswalde, Mittelschenk in Kieslingswalde
Exler, Christoph * 05.06.1668 in Neuwaltersdorf. † 17.10.1711 in Neuwaltersdorf, Bäcker in Neuwaltersdorf
Hauck, Balthasar * 19.12.1673 in Altwaltersdorf, Mittelschenk in Kieslingswalde
Hauck, Franz * vor 1756 in Kieslingswalde (?), Mittelschenk in Kieslingswalde
Nagel, Johann Georg * 01.02.1710 in Altwaltersdorf, Mittelschenk in Altwaltersdorf
Scholz, Josef (Johann Josef) * 02.05.1744 in Altwaltersdorf, Mittelschenk in Altwaltersdorf
Scholz, Josef * vor 1791 in Altwaltersdorf. † vor 1839 in Altwaltersdorf, Mittelschenk in Altwaltersdorf
Ullrich, Anton * vor 1789 in Neubatzdorf (?), Mittelschenk in Altwaltersdorf

Mittelschullehrer

Nentwig, Paul * 22.07.1899 in Altwaltersdorf, Mittelschullehrer in Duisburg
Pompe, Julius * 14.03.1873 in Landeck. † 23.11.1958 in Oberlangenau, Mittelschullehrer in Breslau

Mitwohner

Aegerter, Peter (Peter Paul) * 29.06.1824 in Seitenberg. † vor 1884 in Seitenberg, Gärtner in Gompersdorf
Alt, Franz * (err) 1738 in Eisersdorf (?). † 04.03.1782 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Ardelt, Johann * 07.07.1682 in Altwilmsdorf, Mitwohner in Altwilmsdorf
Ardelt, Michael (Johann Michael) * 24.11.1727 in Eisersdorf. † 14.04.1770 in Ullersdorf, Gärtner in Ullersdorf
Ardelt, Anton (Anton Peregrin) * 30.04.1763 in Eisersdorf, Garnhändler in Glatz
Arich, Karl * vor 1827 in Glatz. † vor 1875 in Wilhelmsthal, Mitwohner in Wilhelmsthal
Barndt, Josef * vor 1706 in Maifritzdorf, Mitwohner in Maifritzdorf
Bartsch, Valentin * vor 1663 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Bartsch, Michael * (err) 1669 in Oberthalheim (?). † 05.09.1737 in Oberthalheim, Mitwohner in Oberthalheim, im Neuen Bad
Bartsch, Sigmund * 09.12.1675 in Olbersdorf bei Landeck, Mitwohner in Landeck
Bartsch, Ignatz * 11.01.1714 in Altwaltersdorf. † vor 1752 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Bartsch, Johann * vor 1722 in Altwaltersdorf. † vor 1769 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Bartsch, Josef * vor 1730 in Paulwitz. † vor 1785 in Paulwitz, Gärtner in Paulwitz
Bartsch, Friedrich * vor 1734 in Würbenthal. † vor 1780 in Würbenthal, Mitwohner in Würbenthal
Bartsch, Peregrin * (err) 1771 in Seitenberg (?). † 31.10.1832 in Seitenberg, Maurer in Seitenberg
Bartsch, Josef (Josef Johann) * 17.08.1797 in Seitenberg, Pottaschsieder in Seitenberg
Batzdorf, Ignatz * 03.04.1712 in Tarnau. † vor 1764 in Tarnau, Bauer in Tarnau
Bauch, Adam * vor 1672 in Ullersdorf. † vor 1725 in Ullersdorf, Vorwerksmann in Ullersdorf
Bauch, Josef * 09.02.1702 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Bauch, Anton (Anton Adalbert) * 16.06.1797 in Ullersdorf, Zimmermann in Glatz
Baum, Josef * 12.11.1774 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Baumgärtner, Veit * vor 1654 in Mittelwalde. † vor 1699 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Baumgarten, Anton * (err) 1803 in Eckersdorf, Mitwohner in Hassitz
Baumgarten, Josef * (err) 1821 in Heinzendorf, Handelsmann in Seitenberg
Beck, Johann * vor 1706 in Grafenort. † vor 1743 in Rengersdorf, Mitwohner in Rengersdorf
Beck, Franz * vor 1819 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Beck, Franz * 24.05.1841 in Wilhelmsthal, Mitwohner in Wilhelmsthal
Becker, Johann Michael * vor 1729 in Kaiserswalde, Mitwohner in Kaiserswalde
Behaupt, Josef (Johann Josef) * 18.06.1757 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Beinlich, Ignatz * vor 1695 in Halbendorf, Mitwohner in Labitsch
Berger, Josef * (err) 1761 in Schreckendorf, Häusler in Schreckendorf
Bernhart, Johann Georg * vor 1719 in Gläsendorf. † vor 1746 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Beschorner, Lorenz * vor 1638 in Mittelwalde. † vor 1703 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Beschorner, Johann * 07.05.1643 in Mittelwalde. † vor 1705 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Beschorner, Georg * 11.03.1669 in Mittelwalde. † vor 1708 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Beschorner, Zacharias (Zacharias Anton) * 23.11.1674 in Schönau bei Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Beschorner, Christoph (Johann Christoph) * 20.06.1681 in Mittelwalde. † vor 1741 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Beschorner, Andreas * 06.04.1687 in Mittelwalde, Schuhmacher in Mittelwalde
Beschorner, Ignatz (Ignatz Josef) * 19.01.1689 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Beschorner, Josef (Hans Josef) * 24.07.1710 in Schönau bei Mittelwalde, Mitwohner in Oberlangenau
Beschorner, Josef (Johann Josef) * 09.01.1731 in Mittelwalde. † vor 1779 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Beschorner, Josef (Anton Josef) * 12.08.1769 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Beschorner, Josef * (err) 1815 in Neusorge, Bezirk Senftenberg. † vor 1878 in Rosenthal, Fleischergeselle in Rosenthal
Birnkopf (Bernkopf), Josef * (err) 1756 in Marienthal, Bäckermeister in Freiwalde
Bittner, Balthasar * 22.01.1681 in Schönwalde, Mitwohner in Peterwitz
Bittner, Andreas * vor 1730 in Mittel Lipka, Mitwohner in Mittel Lipka
Bittner, Kaspar * vor 1740 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Bittner, Josef * (err) 1750 in Mittel Lipka. † vor 1835 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Bittner, Kaspar (Johann Kaspar Josef) * 02.03.1759 in Märzdorf. † 07.11.1826 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Bittner, Franz * (err) 1804 in Eisersdorf. † 05.03.1838 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Bittner, Bonifaz (Ludwig Bonifaz) * 14.05.1807 in Steinwitz, Zimmermann in Hassitz
Blaschke (Plaschke), Franz * vor 1710 in Rokitnitz, Mitwohner in Rokitnitz
Bögner, Heinrich * vor 1702 in Plottnitz. † vor 1740 in Plottnitz, Mitwohner in Plottnitz
Böhm, Ignatz * (err) 1804 in Dürrkunzendorf, Mitwohner in Roschwitz
Bönisch, Gottfried * vor 1745 in Johannesthal Bezirk Freudenthal. † vor 1814 in Johannesthal Bezirk Freudenthal, Mitwohner in Johannesthal Bezirk Freudenthal
Böse, Johann * vor 1723 in Grulich. † vor 1766 in Grulich, Mitwohner in Grulich
Brauner, Ferdinand * (err) 1743 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg. † vor 1814 in Ebersdorf, Mitwohner in Oberlangenau
Brauner, Christoph * (err) 1753 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg, Bäcker in Oberlangenau
Brauner, Josef * vor 1797 in Grulich, Mitwohner in Grulich
Brauner (Gottwald), Josef (Josef Ignatz) * 08.04.1800 in Schreckendorf, Häusler in Martinsberg
Brix, Dominik (Dominik Ignatz) * 30.03.1798 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Glatz, Neuland
Brosig, Christoph * vor 1649 in Altwaltersdorf. † vor 1671 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Brosig, Josef (Johann Josef) * 10.06.1772 in Oberhannsdorf. † vor 1844 in Oberhannsdorf, Tagelöhner in Oberhannsdorf
Buchmann, Zacharias * 06.08.1746 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Buchmann, Franz (Johann Franz) * 20.08.1771 in Lichtenwalde. † vor 1841 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Buchmann, Karl (Johann Karl) * 27.09.1777 in Lichtenwalde. † vor 1840 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Buchmann, Sebastian (Johann Sebastian Ignatz) * 20.01.1780 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Buchmann, Johann (Johann Josef) * 27.12.1806 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Buhl, Johann * vor 1849 in Neudorf in Mähren, Holzschläger in Bielendorf
Christoph (Kristen), Johann Georg * 20.09.1696 in Maifritzdorf, Mitwohner in Maifritzdorf
Dittert, Andreas * (err) 1724 in Mittelwalde. † vor 1803 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Dittert, Ignatz * 26.10.1742 in Eisersdorf. † vor 1818 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Dittert, Georg * (err) 1753 in Niedersteine, Mitwohner in Märzdorf
Drescher, Franz * vor 1859 in Buchsdorf, Mitwohner in Neugersdorf
Eckstein, Georg * vor 1820 in Wölfelsdorf (?), Mitwohner in Wölfelsdorf
Elsler, Andreas * vor 1730 in Glasegrund (?), Gärtner in Kieslingswalde
Elsler, Peter * (err) 1820 in Oberlangenau, Mitwohner in Ebersdorf
Engel, Franz * (err) 1796 in Friedrichswartha, Mitwohner in Labitsch
Englich, Johann Josef * vor 1733 in Ebersdorf, Soldat in Ebersdorf
Erdelt, Franz (Johann Franz) * 17.08.1811 in Marienau, Hufschmied in Seitenberg
Erdelt, Johann (Johann Nepomuk) * 20.01.1830 in Gompersdorf, Mitwohner in Schreckendorf
Erdelt, Johann (Johann Baptist) * 10.01.1841 in Gompersdorf, Mitwohner in Schreckendorf
Exler, Michael * (err) 1780 in Rothfloß, Maurer in Ebersdorf
Exler, Benedikt * (err) 1826 in Neuwaltersdorf, Mitwohner in Schreckendorf
Exner, Matheus * vor 1636 in Altgersdorf, Mitwohner in Landeck
Exner, Anton * vor 1722 in Marienthal, Mitwohner in Marienthal
Exner, Peter * (err) 1756 in Niederlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Exner, Kaspar (Josef Kaspar) * 03.03.1768 in Märzdorf. † 15.12.1833 in Märzdorf, Mitwohner in Märzdorf
Exner, Johann * vor 1796 in Altgersdorf. † vor 1860 in Altgersdorf, Mitwohner in Altgersdorf
Exner (Scholz), Ignatz (Ignatz Matern) * 14.09.1801 in Altgersdorf, Bauer in Altgersdorf
Exner, Franz (Franz Xaver) * 12.07.1807 in Schreckendorf. † 03.08.1858 in Seitenberg, Schneider in Seitenberg
Exner, Amand (Anton Amand) * 11.01.1819 in Altgersdorf (?), Mitwohner in Seitenberg
Exner, Anton * 17.04.1824 in Rosenthal, Kalkbrenner in Rosenthal
Exner, Dominik * 28.07.1834 in Seitendorf, Mitwohner in Seitendorf
Faber, Anton * 15.01.1720 in Herrnsdorf, Mitwohner in Herrnsdorf
Faber, Kajetan * (err) 1822 in Marienau, Mitwohner in Ebersdorf
Faber, Franz * vor 1854 in Gurschdorf, Mitwohner in Neugersdorf
Feigel, Franz * (err) 1747 in Kunwald, Mitwohner in Seitendorf
Fels, Ignatz * 01.10.1775 in Altgersdorf. † 26.07.1840 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Ficker, Ignatz * (err) 1803 in Pohldorf, Mitwohner in Oberhalbendorf
Finger, Heinrich * vor 1662 in Albendorf. † vor 1729 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Fischer, Jakob * 06.09.1670 in Neuwaltersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Fischer, Andreas * vor 1746 in Mittelwalde, Tagelöhner in Mittelwalde
Fischer, Andreas * vor 1760 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Fischer, Josef (Josef Alois Thadeus) * 25.07.1816 in Seitendorf, Mitwohner in Seitendorf
Fischer, Anton (Anton Franz) * 18.12.1826 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Habelschwerdt
Fleischhauer, Hermann (Hermann Pankraz) * 04.10.1835 in Ebersdorf, Stellmacher in Ebersdorf
Förster, Heinrich * 29.10.1646 in Landeck. † 09.12.1713 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Förster, Johann Christoph * (err) 1742 in Bärdorf, Mitwohner in Tarnau
Förster, Kaspar (Johann Kaspar) * 26.11.1751 in Winkeldorf. † 27.04.1808 in Altgersdorf, Gärtner in Altgersdorf
Förster, Michael (Johann Michael Josef) * 07.08.1752 in Oberthalheim. † 25.03.1829 in Gompersdorf, Hufschmied in Schreckendorf
Förster, Johann (Johann Wenzel) * 30.09.1774 in Klessengrund, Mitwohner in Altmohrau
Förster, Florian (Florian Franz Xaver) * 27.12.1801 in Tarnau, Mitwohner in Tarnau
Förster, Franz * vor 1805 in Wilhelmsthal (?), Ordonanz in Schreckendorf
Förster, Johann (Johann Nepomuk) * 23.10.1840 in Altmohrau, Mitwohner in Altgersdorf
Forche, Martin * vor 1640 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Forche, Stefan * 27.09.1833 in Altgersdorf, Mitwohner in Bielendorf
Forche, Eduard * (err) 1839 in Kamnitz, Mitwohner in Seitenberg
Franke, Kaspar * vor 1655 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Franke, Johann * vor 1728 in Habelschwerdt, Mitwohner in Habelschwerdt
Franke, Ignatz (Johann Ignatz) * vor 1732 in Niedersteine, Mitwohner in Glatz
Franke, Georg (Johann Georg) * 16.03.1760 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Franke, Andreas * vor 1761 in Oberhannsdorf. † vor 1810 in Oberhannsdorf, Mitwohner in Oberhannsdorf
Franke, Josef * (err) 1768 in Krautenwalde, Mitwohner in Schreckendorf
Franke, Georg * vor 1769 in Ebersdorf (?), Mitwohner in Ebersdorf
Franke, Amand * (err) 1781 in Oberhannsdorf, Mitwohner in Oberhannsdorf
Franke, Franz * (err) 1803 in Lauterbach, Gärtner in Gompersdorf
Franke, Florian * 20.05.1813 in Altgersdorf, Auenhäusler in Altgersdorf
Franke, Josef (Josef Ignatz) * 06.05.1814 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Franke, Josef * 29.08.1847 in Ebersdorf, Gärtner in Urnitz
Frenzel, Franz * (err) 1804 in Altmohrau, Mitwohner in Wilhelmsthal
Friemel, Wenzel (Johann Wenzel) * 09.03.1706 in Mittelwalde. † vor 1764 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Friemel, Johann (Johann Peter) * (err) 1737 in Gompersdorf, Mitwohner in Schreckendorf
Friemel, Johann (Johann Peter) * 16.12.1796 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Friemel, Isidor * (err) 1823 in Thanndorf, Mitwohner in Gompersdorf
Friemel, Peregrin (Peregrin Josef Jakob) * 21.02.1823 in Schönau bei Mittelwalde. † vor 1899 in Rosenthal, Mitwohner in Rosenthal
Friemel, Johann * 26.04.1829 in Schreckendorf, Mitwohner in Olbersdorf bei Landeck
Fritsche, Adam (Adam Christian) * 22.12.1694 in Freiwalde. † 27.02.1768 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Fritsche, Josef * vor 1735 in Verlorenwasser, Mitwohner in Verlorenwasser
Fritsche (Fritz), Friedrich * vor 1745 in Ritschka, Mitwohner in Oberlangenau
Fuhrich, Christoph * 12.10.1680 in Laubnitz. † 16.08.1725 in Dürr Hartha, Mitwohner in Dürr Hartha
Fuhrmann, Ignatz * vor 1830 in Altgersdorf, Bauer in Altgersdorf
Fuhrmann, Franz * vor 1831 in Altgersdorf, Mitwohner in Altgersdorf
Gaber, Franz * 19.07.1772 in Mühlbach. † vor 1847 in Klessengrund, Mitwohner in Mühlbach
Galle, Franz * vor 1814 in Stuhlseiffen. † vor 1861 in Stuhlseiffen, Mitwohner in Stuhlseiffen
Gauglitz, Franz (Franz Benedikt) * 16.02.1763 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Gauglitz, Josef (Anton Josef) * 06.09.1820 in Marienthal, Schuhmacher in Marienthal
Gebauer, Friedrich * vor 1690 in Raschgrund. † 23.02.1746 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Gebhardt, Johann (Johann Nepomuk) * 09.10.1740 in Ebersdorf, Mitwohner in Oberlangenau
Gebhardt, Josef (Johann Josef) * 14.03.1743 in Ebersdorf. † 08.10.1811 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Gebhardt, Josef (Johann Josef) * 17.09.1772 in Lichtenwalde. † vor 1851 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Gebhardt, Franz (Josef Franz Wenzel) * 13.01.1809 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Gebhart, Johann * vor 1750 in Neißbach, Mitwohner in Neißbach
Geisler, Josef * vor 1702 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Geisler, Michael (Johann Michael) * 22.09.1739 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Geisler, Anton * (err) 1762 in Seitendorf. † 13.07.1807 in Seitendorf, Totengräber in Seitendorf
Geißler, Adam * 07.10.1686 in Überschaar. † 21.04.1745 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Geldrich, Melchior * vor 1688 in Maifritzdorf, Mitwohner in Maifritzdorf
Gems, Franz * (err) 1757 in Grochwitz, Mitwohner in Tarnau
Gerth, Johann Georg * 17.04.1675 in Eisersdorf. † 04.03.1737 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Gertler, Georg * (err) 1790 in Morischau, Mitwohner in Morischau
Gertler, Josef (Josef Andreas) * 21.11.1830 in Morischau, Mitwohner in Morischau
Gillich, Georg * (err) 1768 in Neuwaltersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Gix, Josef * (err) 1739 in Grunau, Mitwohner in Grunau
Gläsner, Josef * 25.02.1703 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Glatter, Franz * vor 1814 in Neugersdorf, Mitwohner in Neugersdorf
Glatter, Anton * (err) 1830 in Johannesberg, Stückbauer in Seitenberg
Glatter, Wilhelm * 19.01.1842 in Neugersdorf, Mitwohner in Bielendorf
Göbel, Christoph * vor 1710 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Göbel, Robert * (err) 1857 in Paulwitz, Mitwohner in Lichtenwalde
Gottschalk, Anton * (err) 1836 in Kunzendorf, Mitwohner in Kunzendorf
Gottschlich, Georg (Johann Georg) * 31.12.1750 in Mittelwalde. † vor 1818 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Gottschlich, Anton (Anton Josef) * 18.02.1829 in Scheibe, Mitwohner in Scheibe
Gottwald, Georg * 15.02.1672 in Oberthalheim. † 06.11.1730 in Landeck, Garnhändler in Landeck
Gottwald, Melchior * 15.05.1674 in Oberthalheim, Mitwohner in Landeck
Gottwald, Heinrich * vor 1682 in Landeck. † vor 1728 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Gottwald, Christoph (Johann Christoph) * 17.10.1695 in Karpenstein, Häusler in Baumgarten
Gottwald, Josef * vor 1733 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Gottwald, Lorenz * vor 1734 in Spieglitz. † vor 1780 in Spieglitz, Mitwohner in Spieglitz
Gottwald, Anton * vor 1751 in Altgersdorf. † vor 1799 in Altgersdorf, Mitwohner in Altgersdorf
Gottwald, Ignatz * 04.11.1751 in Leuthen. † 09.06.1783 in Voigtsdorf, Musquetier in Leuthen
Gottwald, Michael (Johann Michael) * 08.11.1766 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Gottwald, Ignatz * (err) 1771 in Altgersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Gottwald, Franz * 24.03.1797 in Mühlbach. † vor 1861 in Mühlbach, Mitwohner in Mühlbach
Gottwald, Franz * 18.09.1798 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Gottwald, Anton (Anton Wenzel) * 24.09.1814 in Gompersdorf, Mitwohner in Seitenberg
Gottwald, Josef * (err) 1816 in Hassitz (?), Holzdrechsler in Hassitz
Gottwald, Josef * (err) 1844 in Heudorf. † vor 1920 in Heudorf, Häusler in Heudorf
Grammel, Josef (Johann Josef Franz Ignatz) * 05.02.1765 in Paulwitz. † vor 1822 in Paulwitz, Bauer in Paulwitz
Grehl, Anton (Anton Ignatz Josef) * 30.03.1821 in Oberhannsdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Gröger, Christoph * 24.12.1662 in Leuthen. † vor 1708 in Maifritzdorf (?), Mitwohner in Maifritzdorf
Gröger, Josef * (err) 1746 in Gompersdorf. † 28.05.1805 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Gröger, Anton (Anton Johann) * 14.04.1808 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Gröger, Johann (Benjamin) * 01.12.1820 in Altmohrau, Mitwohner in Seitenberg
Gröger, Wilhelm * vor 1839 in Neumohrau, Mitwohner in Neumohrau
Grötzner, Josef (Josef Karl Anton) * 27.05.1818 in Rauschwitz, Mitwohner in Labitsch
Grond, Johann * vor 1718 in Marienthal. † vor 1756 in Marienthal, Mitwohner in Marienthal
Grond, Franz (Johann Franz) * 20.04.1724 in Marienthal. † 04.06.1787 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Grond, Heinrich * (err) 1789 in Marienthal, Bauer in Schönau bei Mittelwalde
Grond, Anton (Anton Alois) * 02.04.1828 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Grond, Josef * 05.06.1829 in Neuwaltersdorf, Tagelöhner in Schreckendorf
Grond, Robert * 01.07.1869 in Schönau bei Mittelwalde, Mitwohner in Wölfelsdorf
Großer, Josef (Josef Anton) * 15.01.1760 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Grüger, Josef (Josef Franz Johann) * 14.03.1801 in Königshain. † vor 1844 in Hassitz, Mitwohner in Hassitz
Gründel, Johann Nepomuk * (err) 1772 in Baumgarten, Müllermeister in Grochau
Grützner, Anton * vor 1782 in Tarnau, Gemeinhirte in Tarnau
Grund, Melchior * vor 1656 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Günther, Amand (Anton Amand) * 20.02.1750 in Altaltmannsdorf, Bauer in Frömsdorf
Güttler, Josef * vor 1730 in Rothwasser. † vor 1779 in Reyersdorf, Mitwohner in Reyersdorf
Habel, Valentin * 04.03.1663 in Halbendorf. † vor 1729 in Glatz, Vorwerker in Halbendorf
Habel, Melchior (Johann Melchior) * 01.01.1709 in Halbendorf, Mitwohner in Halbendorf
Habel, Peregrin (Peregrin Christoph) * 02.02.1788 in Glatz, Tagearbeiter in Glatz
Halmricht, Anton * vor 1692 in Landeck. † vor 1715 in Landeck, Stricker in Landeck, Niedervorstadt
Hampe (Hampel), Melchior (Johann Melchior) * (err) 1735 in Baumgarten, Mitwohner in Baumgarten
Hanisch, Georg * vor 1720 in Grafenort, Mitwohner in Grafenort
Hannig, Georg * vor 1661 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Hannig, Johann * 08.11.1678 in Pilz. † 24.06.1737 in Pilz, Mitwohner in Pilz
Hannig, Anton (Franz Anton) * 13.10.1739 in Baumgarten, Mitwohner in Baumgarten
Hannig, Josef * vor 1785 in Kieslingswalde. † vor 1809 in Kieslingswalde, Soldat in Kieslingswalde
Hannig, Florian * (err) 1812 in Kieslingswalde, Häusler in Karpenstein
Hannig, Josef * vor 1838 in Wilhelmsthal. † vor 1889 in Altmohrau, Mitwohner in Wilhelmsthal
Hanofsky (Hanousek), Johann * 14.08.1673 in Jaromiersch, Bezirk Nachod. † vor 1741 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Harbig, Benedikt * (err) 1792 in Seitenberg (?), Gärtner in Schreckendorf
Harbig, Josef (Johann Josef) * 18.03.1794 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Harbig, Johann * (err) 1822 in Neustift bei Reyersdorf, Töpfer in Schreckendorf
Harbig, Klemens * 01.02.1837 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hatscher, Georg * vor 1715 in Glatz. † vor 1766 in Glatz, Bürger in Glatz
Hauck, Heinrich (Heinrich Anton Franz) * 10.03.1648 in Landeck. † 12.06.1704 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Hauck, Franz (Johann Franz) * 12.04.1679 in Glatz. † 04.05.1745 in Halbendorf, Mitwohner in Halbendorf
Hauck, Johann (Johann Georg) * 13.06.1696 in Ullersdorf. † 31.12.1767 in Hassitz, Großgärtner in Hassitz
Hauck, Josef * vor 1714 in Lichtenwalde. † vor 1776 in Lichtenwalde, Stückmann in Lichtenwalde
Hauck, Franz (Ignatz Franz Ernst) * 27.10.1729 in Glatz, Mitwohner in Ullersdorf
Hauck, Franz * (err) 1765 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Hauck, Edmund (Edmund Ignatz Blasius) * 15.12.1776 in Lichtenwalde, Bauer in Seitendorf
Hauck, Franz * (err) 1822 in Kamnitz, Mitwohner in Seitenberg
Hauenschildt, Johann Karl * vor 1724 in Riegersdorf, Mitwohner in Riegersdorf
Hauenschildt, Anton (Anton Josef Franz) * 03.01.1806 in Grochau, Gärtner in Grochau
Heimann, Georg * vor 1646 in Altwaltersdorf. † vor 1678 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Heimann, Christoph * vor 1682 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Heinze, Nikolaus * vor 1703 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Heinze, Josef * (err) 1826 in Kunzendorf, Kreis Habelschwerdt, Schmiedegeselle in Hassitz
Herfert, Josef (Johann Josef) * 10.11.1757 in Wölfelsgrund. † vor 1832 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Herrmann, Franz * (err) 1746 in Halbseiten. † vor 1799 in Peucker, Gärtner in Peucker
Herrmann, Adam * (err) 1757 in Konradswalde. † vor 1830 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Herrmann, Johann * vor 1767 in Wilhelmsthal. † vor 1811 in Seitenberg, Mitwohner in Wilhelmsthal
Herrmann, Johann * (err) 1799 in Dürrenberg, Mitwohner in Dürrenberg
Hillebrand, Franz * (err) 1767 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Hiltscher, Anton * vor 1729 in Wölfelsgrund, Mitwohner in Wölfelsgrund
Hiltscher, Peregrin (Johann Peregrin Matthias) * 20.09.1780 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Hiltscher, Franz * vor 1781 in Wölfelsdorf. † vor 1829 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Hiltscher, Anton (Johann Anton) * 12.05.1827 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Hilzhofer, Josef (Johann Josef Ignatz) * 13.01.1806 in Landeck, Pfefferküchler in Schreckendorf
Hintringer, Ignatz (Johann Ignatz) * 08.09.1730 in Haag, Mitwohner in Haag
Hitschfeld, Josef (Josef Franz) * 10.11.1813 in Seitenberg. † vor 1873 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Höcker, Anton (Anton Georg) * 05.04.1748 in Ebersdorf. † 1771 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Höppe, Franz * (err) 1744 in Steinbach, Mitwohner in Mittelwalde
Hötzel, Heinrich * 08.02.1673 in Altwaltersdorf. † vor 1707 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Hötzel, Josef * vor 1758 in Mährisch Rothwasser. † vor 1813 in Mährisch Rothwasser, Mitwohner in Mährisch Rothwasser
Hötzel, Amand * (err) 1821 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Hötzel, Franz (Franz Amand Alois) * 20.06.1827 in Wölfelsdorf, Fleischer in Wölfelsdorf
Hoffmann, Josef * vor 1724 in Rokitnitz. † vor 1789 in Rokitnitz, Mitwohner in Rokitnitz
Hoffmann, Johann Georg * vor 1724 in Wiesau, Mitwohner in Wiesau
Hoffmann, Heinrich (Johann Heinrich) * vor 1736 in Oberthalheim (?), Mitwohner in Landeck
Hoffmann, Christoph * vor 1740 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Hoffmann, Josef * vor 1740 in Freiwalde, Mitwohner in Grenzendorf
Hoffmann, Josef * (err) 1744 in Rokitnitz, Mitwohner in Lichtenwalde
Hoffmann, Johann Josef * vor 1744 in Wiesau. † 10.10.1773 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Hoffmann, Peter (Johann Peter) * 10.06.1768 in Grenzendorf. † vor 1817 in Grenzendorf, Mitwohner in Gompersdorf
Hoffmann, Anton * vor 1780 in Ebersdorf (?), Mitwohner in Ebersdorf
Hoffmann, Franz * vor 1823 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Hoffmann, Franz * 30.05.1847 in Ebersdorf, Photograph in Ebersdorf
Hoffmann, August * 05.08.1857 in Mittelwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Hohaus, Ignatz (Josef) * vor 1800 in Altgersdorf (?), Müllermeister in Altgersdorf
Hoppe, Florian * 18.02.1783 in Lichtenwalde. † vor 1837 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Hoppe, Benedikt (Ignatz Benedikt Blasius) * 03.02.1808 in Lichtenwalde, Schneider in Lichtenwalde
Hübner, Tobias * (err) 1700 in Seitenberg. † vor 1782 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Huf, Josef (Johann Josef) * 17.02.1772 in Winkeldorf. † 03.03.1836 in Winkeldorf, Auenhäusler in Winkeldorf
Huick, Wilhelm * (err) 1767 in Glatz (?), Mitwohner in Glatz
Hund, Ignatz * (err) 1799 in Wölfelsdorf. † vor 1829 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Ilchmann, Franz * 09.05.1812 in Mühlbach, Schneider in Schreckendorf
Jäckel, Anton * vor 1818 in Rengersdorf, Mitwohner in Seitenberg
Janke, Jakob * vor 1665 in Ullersdorf. † vor 1703 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Janschke, Michael * vor 1748 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Jarske, Franz * vor 1776 in Gunsdorf in Böhmen. † vor 1823 in Gunsdorf in Böhmen, Mitwohner in Gunsdorf in Böhmen
Jaschke, Josef (Johann Josef) * 18.03.1768 in Oberlangenau. † vor 1828 in Ebersdorf, Braumeister in Oberlangenau
Jaschke, Benedikt (Johann Benedikt Thomas) * 07.03.1769 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Jaschke, Josef * vor 1784 in Oberlangenau. † vor 1829 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Jaschke, Ignatz * (err) 1805 in Reichenau Kreis Glatz, Mitwohner in Glatz
Jenschke (Brauner), August (Johann Josef August) * 20.04.1819 in Hollenau, Mitwohner in Hassitz
Jestel, Franz * (err) 1761 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Jestel, Kaspar (Johann Kaspar) * 08.09.1770 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Jestel, Franz (Josef Franz Benedikt) * 13.10.1783 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
John, Josef * vor 1743 in Schönfeld, Mitwohner in Schönfeld
Jung, Johann Christoph * vor 1728 in Stuhlseiffen, Mitwohner in Lichtenwalde
Jung, Josef (Johann Josef) * 08.02.1730 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Jung, Franz (Johann Franz) * 11.09.1750 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Jung, Kaspar * vor 1754 in Stuhlseiffen. † vor 1809 in Stuhlseiffen, Mitwohner in Stuhlseiffen
Jung, Florian * vor 1788 in Stuhlseiffen, Mitwohner in Stuhlseiffen
Jung, Franz (Franz Xaver) * 31.01.1801 in Klessengrund. † 02.04.1873 in Seitenberg, Forsthäusler in Klessengrund
Jung (Wolf), August (August Franz) * 25.10.1830 in Ebersdorf, Handelsmann in Landeck
Jung, Vincenz * 28.01.1845 in Klessengrund, Mitwohner in Seitenberg
Just, Josef (Josef Anton) * 09.06.1770 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Just, August (Emanuel Peregrin August) * 08.02.1808 in Rauschwitz, Mitwohner in Roschwitz
Kafka, Anton * (err) 1743 in Grussen in Böhmen, Mitwohner in Niederschwedeldorf
Kaller, Josef * vor 1779 in Neugersdorf. † vor 1825 in Neugersdorf, Mitwohner in Neugersdorf
Kammler, Josef * vor 1828 in Lauterbach. † vor 1872 in Lauterbach, Mitwohner in Lauterbach
Kapst, Melchior * vor 1663 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Kapst, Ignatz * (err) 1760 in Heudorf. † 25.08.1828 in Schreckendorf, Müllermeister in Heudorf
Kapst, Albert * 09.03.1846 in Neugersdorf, Schneider in Neugersdorf
Karger, Albert * (err) 1811 in Hassitz, Mitwohner in Hassitz
Kasper, Johann * vor 1683 in Oberhannsdorf, Mitwohner in Oberhannsdorf
Kasper, Josef (Josef Ignatz Johann) * 22.05.1809 in Tarnau, Gärtner in Baumgarten
Kassner, Anton * (err) 1796 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Kastner, Josef * 18.09.1809 in Marienthal, Mitwohner in Marienthal
Kastner, Stefan (Adalbert Stefan) * 08.01.1821 in Hassitz, Mitwohner in Hassitz
Kaufmann, Anton * (err) 1814 in Baitzen, Mitwohner in Hassitz
Keil, Franz * (err) 1753 in Niederhannsdorf, Mitwohner in Riegersdorf
Kepper, Kaspar * 16.09.1712 in Olbersdorf. † 05.12.1795 in Protzan, Mitwohner in Protzan
Kintscher, Ignatz (Johann Ignatz) * 04.12.1767 in Eisersdorf, Mitwohner in Glatz
Kintscher, Ignatz (Ignatz Andreas) * 30.11.1779 in Piltsch. † vor 1815 in Piltsch, Mitwohner in Piltsch
Kirsch, Melchior * vor 1687 in Baumgarten (?), Bauer in Baumgarten
Kladeck, Leopold * (err) 1761 in Worlitschka. † vor 1821 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Kladeck, Franz (Franz Jakob) * 22.07.1792 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Klapper, Christoph (Johann Christoph) * vor 1731 in Ullersdorf (?). † vor 1783 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Klapper, Georg (Johann Georg Benedikt) * 23.04.1761 in Ullersdorf, Mitwohner in Mühlbach
Klapper, Franz (Franz Josef Friedrich) * 08.01.1821 in Steinwitz, Häusler in Steinwitz
Klar, Lorenz * (err) 1714 in Ebersdorf. † vor 1772 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Klar, Josef * vor 1736 in Marienthal, Mitwohner in Marienthal
Klar, Josef (Johann Josef) * 18.08.1760 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Klar, Ignatz * vor 1806 in Altwaltersdorf (?), Mitwohner in Altwaltersdorf
Klar, Josef * (err) 1808 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Klar, David (David Franz Wilhelm) * 17.07.1816 in Rosenthal, Mitwohner in Rosenthal
Klar, Ignatz * 13.03.1833 in Bielendorf, Mitwohner in Bielendorf
Klar, Ernst * 01.11.1851 in Rengersdorf, Bauer in Rengersdorf
Klesse, Franz (Franz Georg) * 23.04.1834 in Hohberg, Böttchermeister in Wiesau
Kliegel, Johann Georg * 11.01.1750 in Oberlangenau. † vor 1832 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Kliegel, Georg * 06.03.1751 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Kliegel, Kaspar (Johann Kaspar Erasmus) * 07.01.1753 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Kliegel, Franz (Franz Ignatz) * 12.01.1818 in Ebersdorf. † vor 1850, Mitwohner in Ebersdorf
Klinke (Klincke), Johann Christoph * 02.06.1716 in Altwilmsdorf, Mitwohner in Altbatzdorf
Klinke, Josef (Johann Josef) * 04.01.1722 in Baumgarten, Inwohner in Paulwitz
Klinke, Anton * (err) 1780 in Mügwitz. † 27.10.1856 in Niederhalbendorf, Ackerbesitzer in Glatz
Klinke, Josef (Johann Josef Anton) * 11.11.1808 in Tarnau, Gärtner in Tarnau
Knappe, Anton * (err) 1752 in Grafenort. † vor 1809 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Knittel, Friedrich * (err) 1682 in Niederschwedeldorf. † 25.05.1745 in Niederschwedeldorf, Mitwohner in Niederschwedeldorf
Knittel, Anton (Anton Ignatz) * 09.10.1720 in Frankenberg. † vor 1789 in Wartha, Mitwohner in Haag
Knittel, Gottfried (Gottfried Johann Georg) * 25.10.1751 in Niederschwedeldorf. † 10.11.1807 in Niederschwedeldorf, Mitwohner in Niederschwedeldorf
Kober, Ignatz (Ignatz Anton) * 08.04.1736 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Köhler, Georg (Johann Josef Georg) * 13.11.1806 in Ebersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
König, Franz (Johann Franz) * vor 1729 in Frömsdorf, Freigärtner in Baumgarten
Körnig, Friedrich * 14.05.1669 in Niederthalheim, Mitwohner in Landeck
Kolbe, Adam * vor 1674 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Kolbe, Franz * (err) 1835 in Kunzendorf, Häusler in Schreckendorf
Korzer, Johann * vor 1617 in Waldek. † vor 1661 in Waldek, Mitwohner in Waldek
Kosche, Anton (Anton Gregor) * 11.03.1813 in Mühlbach, Mitwohner in Mühlbach
Kottig (Kuttig), Tobias * (err) 1621 in Mittelwalde. † 02.06.1684 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Krahl, Josef * (err) 1792 in Wallisfurth. † vor 1858 in Hassitz, Mitwohner in Hassitz
Krahl, Anton (Anton Franz) * 17.05.1834 in Hassitz, Mitwohner in Hassitz
Krampitz, Johann Kaspar * vor 1689 in Grochwitz, Mitwohner in Grochwitz
Krasel, Ernst * 10.11.1662 in Soritsch. † vor 1701 in Niederschwedeldorf, Mitwohner in Niederschwedeldorf
Krasel, Johann * vor 1702 in Glatz. † vor 1762 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Krause, Friedrich * 25.09.1688 in Herzogswalde, Mitwohner in Mittelwalde
Krause, Friedrich * vor 1705 in Schräbsdorf, Mitwohner in Schräbsdorf
Krause, Johann * vor 1717 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Krause, Johann Georg * vor 1724 in Batzdorf. † vor 1764 in Batzdorf, Mitwohner in Batzdorf
Krause, Anton * vor 1725 in Schräbsdorf, Häusler in Protzan
Krause, Josef * vor 1765 in Klessengrund, Mitwohner in Klessengrund
Krause, Adalbert (Philipp Adalbert) * 20.05.1780 in Klessengrund. † 09.07.1814 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Krause, Ignatz (Ignatz Georg) * 16.04.1798 in Klessengrund, Mitwohner in Klessengrund
Kreidler, Georg Friedrich * 30.03.1685 in Landeck. † 31.05.1746 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Kretschmer, Johann * (err) 1814 in Niederlangenau. † 06.02.1851 in Rosenthal, Mitwohner in Rosenthal
Kriesten, Kaspar * 09.12.1743 in Oberlangenau. † vor 1784 in Altbatzdorf, Mitwohner in Altbatzdorf
Kriesten, Ignatz * 08.05.1745 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Kriesten, David (Franz David) * 30.12.1746 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Kriesten, Franz (Josef Franz) * 13.08.1754 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Kriesten, Franz * (err) 1766 in Oberlangenau. † vor 1796 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Kriesten, Franz * 23.03.1777 in Gompersdorf. † vor 1824 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Kriesten, Josef (Andreas Josef) * 30.11.1797 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Kriesten, Franz * 22.12.1828 in Altmohrau, Mitwohner in Kamnitz
Kriesten, August * 05.05.1843 in Altmohrau, Maurer in Wilhelmsthal
Kriesten, Josef * 10.11.1843 in Grenzdorf, Nr.1, Schuhmachermeister in Altgersdorf
Krön, Franz (Johann Franz Ignatz) * 31.08.1806 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Krön (Rotter), Alois (Alois Georg) * 19.03.1838 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Niederlangenau
Kröner, Adam * vor 1662 in Landeck. † 13.05.1721 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Kubitschek, Johann * (err) 1800 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Kugel, Friedrich * vor 1682 in Baumgarten. † vor 1735 in Baumgarten, Mitwohner in Baumgarten
Kuhner, Michael * vor 1672 in Gierichswalde, Mitwohner in Gierichswalde
Kunze, Josef (Johann Josef) * 16.03.1756 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Kuschel, Paul * 26.02.1628 in Oberhannsdorf. † 08.05.1681 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Kuschel, Johann Christoph * 20.05.1693 in Glatz. † vor 1723 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Kuschel, August * 28.08.1695 in Sand bei Frankenberg, Mitwohner in Glatz
Kuschel, Franz (Johann Franz) * 24.06.1697 in Paulwitz. † 24.10.1776 in Paulwitz, Erbscholz in Paulwitz
Kuschel, Ignatz * 30.08.1703 in Paulwitz, Mitkretschmer in Paulwitz
Kuschel, Franz (Franz Anton) * 15.01.1733 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Kuschel, Benedikt (Josef Benedikt) * 14.12.1805 in Niederhannsdorf, Mitwohner in Hassitz
Kuschel, Franz * 04.03.1809 in Raumnitz, Kolonist in Raumnitz
Lachnicht, Josef * vor 1745 in Johannesberg, Mitwohner in Peterwitz
Lachnit, Josef (Thomas Josef) * 21.12.1818 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Langer, Kaspar * vor 1648 in Altwaltersdorf. † vor 1670 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Langer, Melchior * vor 1719 in Hohenseifersdorf in Mähren. † vor 1770 in Hohenseifersdorf in Mähren, Mitwohner in Hohenseifersdorf in Mähren
Langer, Johann * vor 1720 in Marienthal, Mitwohner in Marienthal
Langer, Josef (Johann Josef) * vor 1748 in Gompersdorf. † vor 1795 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Langer, Karl * (err) 1756 in Schreckendorf. † 11.01.1834 in Schreckendorf, Totengräber in Schreckendorf
Langer, Anton * (err) 1762 in Neumohrau. † 14.11.1831 in Seitenberg, Mitwohner in Gompersdorf
Langer, Josef * (err) 1766 in Gompersdorf, Stückmann in Gompersdorf
Langer, Josef * (err) 1822 in Neumohrau, Häusler in Neumohrau
Langer, Amand * 03.11.1848 in Altgersdorf, Kutscher in Schreckendorf
Langnickel, Johann Georg * vor 1689 in Herzogswalde Kreis Frankenstein (?). † 19.03.1745 in Altaltmannsdorf, Bäcker in Altaltmannsdorf
Latte, August * 02.05.1855 in Rosenthal, Mitwohner in Altmohrau
Latzel, Josef (Mathias Josef Anton) * vor 02.02.1806 in Rosenthal. † vor 1878 in Habelschwerdt, Mitwohner in Rosenthal
Latzel, Benjamin (Benjamin Franz Ignatz) * 11.07.1814 in Schönau bei Mittelwalde, Mitwohner in Gläsendorf
Latzel, Stefan * 28.10.1844 in Neugersdorf, Mitwohner in Neugersdorf
Lauterbach, Georg * vor 1717 in Lichtenwalde. † vor 1796 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lauterbach, Josef * vor 1777 in Rokitnitz, Mitwohner in Rokitnitz
Lauterbach, Franz (Johann Franz) * 19.06.1781 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Lehmann, Josef * (err) 1821 in Gläsendorf. † vor 1885 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Lehmann, Josef * (err) 1850 in Gläsendorf, Mitwohner in Schönfeld
Lehmann, Adalbert * (err) 1856 in Gläsendorf. † vor 1921 in Schadendorf, Kreis Sprottau, Mitwohner in Lichtenwalde
Leifer, Andreas * 19.10.1684 in Niederhannsdorf, Mitwohner in Glatz
Leifer, Andreas * 26.10.1706 in Niederhannsdorf. † vor 1737 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Liebeskind, Josef * (err) 1738 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Linke, Franz * vor 1798 in Altgersdorf (?), Müllermeister in Altgersdorf
Locker, Anton * 08.04.1748 in Lichtenwalde, Kolonist in Neuwalde
Locker, Josef (Johann Josef) * 27.01.1754 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Locker, Josef * (err) 1770 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Locker, Anton * vor 1772 in Lichtenwalde, Mitwohner in Ebersdorf
Locker, Franz (Amand Matheus Ignatz) * 25.02.1787 in Lichtenwalde. † vor 1853 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Locker, Ignatz (Franz Ignatz Benedikt) * 21.02.1799 in Lichtenwalde, Gärtner in Ebersdorf
Lorentz, Kaspar (Johann Kaspar) * 05.12.1705 in Glatz. † 1754 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Lorentz, Christian * 20.08.1713 in Schwenz, Mitwohner in Glatz
Lorenz, Johann * (err) 1744 in Seitenberg (?). † 12.12.1796 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Losert, Gregor * vor 1835 in Wilhelmsthal, Mitwohner in Wilhelmsthal
Lowack, Georg (Johann Georg) * (err) 1744 in Neumohrau, Mitwohner in Gompersdorf
Lowack, Josef (Johann Josef) * 01.06.1785 in Gompersdorf, Häusler in Gompersdorf
Lowack, August * (err) 1792 in Weißwasser. † vor 1838 in Dürrenberg, Mitwohner in Dürrenberg
Lowack, Ignatz * (err) 1797 in Gompersdorf (?), Mitwohner in Gompersdorf
Lowack, Johann * (err) 1805 in Neumohrau, Mitwohner in Altmohrau
Lowack, August (August Ignatz) * 14.03.1813 in Seitenberg, Mitwohner in Eisersdorf
Lowack, August * 27.02.1843 in Seitenberg, Mitwohner in Neumohrau
Lowack, Josef * 16.06.1851 in Altgersdorf, Stückbauer in Altgersdorf
Ludwig, Georg * 22.07.1619 in Soritsch. † vor 1695 in Niederschwedeldorf, Bauer in Mügwitz
Ludwig, Zacharias * 03.08.1685 in Mittelwalde. † vor 1774 in Mittelwalde, Zimmermeister in Mittelwalde
Ludwig, Georg * vor 1691 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Ludwig, Michael (Johann Michael) * vor 1718 in Steinbach. † vor 1773 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Zum Goldenen Engel
Ludwig, Johann Georg * 02.04.1719 in Soritsch, Fortifikationsziegelstreicher in Neuhannsdorf
Ludwig, Georg * vor 1722 in Mittelwalde. † vor 1760 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Ludwig, Kaspar * vor 1734 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Ludwig, Franz (Franz Anton) * 29.01.1742 in Mittelwalde, Bürger in Mittelwalde
Ludwig, Josef (Johann Josef) * 10.07.1747 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Ludwig, Wenzel * 20.02.1756 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Lux, Josef * vor 1718 in Schönfeld. † vor 1774 in Schönfeld, Mitwohner in Schönfeld
Lux, Franz (Franz Ignatz) * 14.08.1738 in Ebersdorf. † vor 1791 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Lux, Anton * 28.01.1750 in Ebersdorf, Soldat in Ebersdorf
Lux, Franz (Johann Franz) * 19.11.1758 in Ebersdorf. † 18.10.1825 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Lux, Franz * vor 1764 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Lux, Johann (Johann Anton) * 03.10.1775 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Lux, Franz (Josef Franz Ignatz) * 26.07.1784 in Lichtenwalde. † vor 1859 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lux, Anton * (err) 1795 in Altgersdorf, Mitwohner in Altgersdorf
Lux, Amand (Josef Amand Bartholomeus) * 24.08.1795 in Lichtenwalde, Zimmermann in Lichtenwalde
Lux, Josef * vor 1819 in Wölfelsdorf, Seiler in Wölfelsdorf
Lux, August * 27.05.1823 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Lux, Andreas * (err) 1824 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Lux, Josef * 21.03.1844 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Lux, August * 22.06.1844 in Seitenberg, Mitwohner in Gompersdorf
Maiwald, Peregrin * vor 1802 in Schönau bei Mittelwalde. † vor 1850 in Schönau bei Mittelwalde, Mitwohner in Schönau bei Mittelwalde
Maiwald, Anton * (err) 1822 in Schönau bei Mittelwalde, Mitwohner in Schönau bei Mittelwalde
Mandel (Mannel), Josef (Johann Josef) * vor 1726 in Oberlangenau. † vor 1792 in Friedrichswartha, Robotgärtner in Friedrichswartha
Mandel, Ignatz * (err) 1771 in Verlorenwasser, Mitwohner in Oberlangenau
Mann, Andreas * vor 1663 in Kieslingswalde, Kretschmer in Altwaltersdorf
Mann, Georg * vor 1668 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Mann, Georg * vor 1684 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Mann, Franz (Johann Franz Anton) * 04.11.1774 in Lichtenwalde. † 1830 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Mann, Anton * (err) 1783 in Scheibe, Hausbesitzer in Glatz
Mann, Franz * 02.04.1843 in Reyersdorf, Mitwohner in Neuwaltersdorf
Mann, Robert * (err) 1845 in Stuhlseiffen. † vor 1901 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Marx, Lorenz * vor 1671 in Niederschwedeldorf. † vor 1725 in Halbendorf, Gärtner in Halbendorf
Marx, Ignatz * 22.02.1692 in Halbendorf, Taglöhner in Glatz
Marx, Kaspar * (err) 1734 in Herrnsdorf (?). † vor 1801 in Herrnsdorf, Schneider in Herrnsdorf
Matthes, Josef (Josef Anton Karl) * 26.02.1801 in Glatz, Ackerbesitzer in Glatz
Mehl, Christoph * vor 1721 in Mittel Lipka, Mitwohner in Mittel Lipka
Melzig, Georg * (err) 1753 in Oberschwedeldorf, Mitwohner in Oberhalbendorf
Menzel, Florian * vor 1729 in Peterwitz. † vor 1775 in Peterwitz, Bauer in Peterwitz
Menzel, Josef * (err) 1784 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Mihlan, Josef * vor 1813 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Grafenort
Mohaupt, Ignatz (Ignatz Ernst) * 23.07.1753 in Lichtenwalde. † vor 1830 in Oberlangenau, Mitwohner in Ebersdorf
Moschner, Georg * vor 1664 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Moser, Ignatz (Ignatz Anton Franz) * 24.09.1795 in Kamnitz Kreis Glatz. † vor 1840 in Glatz, Lohnkutscher in Glatz
Mühlan, Valentin * vor 1664 in Petersdorf. † vor 1704 in Petersdorf, Mitwohner in Petersdorf
Mühlan, Georg * vor 1667 in Ullersdorf. † vor 1705 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Müller, Johann * vor 1726 in Glatz. † vor 1775 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Müller, Anton * vor 1742 in Bobischau, Mitwohner in Bobischau
Müller, Franz * 22.10.1844 in Oberlangenau, Mitwohner in Altgersdorf
Nagel, Christoph * vor 1727 in Grulich. † vor 1771 in Grulich, Mitwohner in Grulich
Nagel, Thadeus * (err) 1747 in Grulich, Mitwohner in Oberlangenau
Nagel, Anton (Anton Alois) * 12.02.1758 in Rengersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Nagel, Karl * (err) 1802 in Gabersdorf, Einlieger in Schönwalde
Nagel, Ignatz * vor 1803 in Krotenpfuhl (?), Zimmermann in Lichtenwalde
Naschwitz, Florian * (err) 1771 in Kamnitz, Mitwohner in Kamnitz
Naschwitz, Josef * vor 1798 in Klessengrund (?). † vor 1845 in Kamnitz, Mitwohner in Kamnitz
Naschwitz, Franz * 09.09.1845 in Kamnitz, Mitwohner in Kamnitz
Naschwitz, Eduard * 23.08.1846 in Kamnitz. † 08.12.1931 in Kamnitz, Mitwohner in Kamnitz
Nentwig, Ignatz * (err) 1770 in Habelschwerdt, Mitwohner in Birgwitz
Nentwig, Franz * (err) 1795 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Nentwig, Franz (Johann Franz Josef) * 29.12.1798 in Hassitz, Mitwohner in Rengersdorf
Neugebauer, Anton * (err) 1749 in Klessengrund. † 13.03.1807 in Schreckendorf, Mitwohner in Klessengrund
Neugebauer, Ignatz * 11.03.1751 in Heidelberg. † 16.04.1810 in Olbersdorf bei Landeck, Häusler in Olbersdorf bei Landeck
Neugebauer, Franz * (err) 1754 in Landeck. † 18.01.1840 in Landeck, Siebmacher in Landeck
Neugebauer, Johann (Johann Andreas) * 30.11.1779 in Klessengrund. † 26.08.1851 in Olbersdorf bei Landeck, Siebmacher in Olbersdorf
Neugebauer, Ignatz * 02.10.1795 in Gompersdorf. † 07.10.1866 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Neumann, Lorenz * vor 1663 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Neumann, Josef * (err) 1748 in Mühlbach, Mitwohner in Mühlbach
Neumann, Josef * vor 1830 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Neumann, Franz * 14.12.1859 in Neugersdorf, Mitwohner in Neugersdorf
Neutzler, Benedikt * vor 1829 in Neundorf. † vor 1891 in Neundorf, Mitwohner in Neundorf
Nickisch, Johann * 16.05.1774 in Altmohrau. † 15.10.1828 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Nickisch, Johann (Johann Nepomuk) * 10.05.1802 in Altmohrau. † vor 1862 in Seitenberg, Mitwohner in Dürrenberg
Nickisch, Josef * (err) 1806 in Kamnitz. † vor 1845 in Kamnitz, Häusler in Kamnitz
Nickisch, Johann (Johann Nepomuk) * 28.11.1833 in Altmohrau, Mitwohner in Seitenberg
Nickisch, Amand * vor 1838 in Kamnitz, Mitwohner in Wilhelmsthal
Nitsche, Johann * vor 1703 in Halbendorf. † vor 1758 in Halbendorf, Zimmermann in Halbendorf
Nitsche, Josef (Johann Josef) * 21.04.1797 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Notz, Alois * (err) 1757 in Ritschka, Mitwohner in Lichtenwalde
Ößner, Friedrich * vor 1676 in Maifritzdorf, Müller in Maifritzdorf
Olbrich, Andreas * vor 1769 in Mittel Lipka. † vor 1825 in Mittel Lipka, Mitwohner in Mittel Lipka
Olbrich, Josef (Anton Josef Dismas) * 17.01.1810 in Niederschwedeldorf. † 13.12.1865 in Niederschwedeldorf, Maurer in Niederschwedeldorf
Olbricht, Ignatz (Ignatz Florian Stefan) * 24.12.1795 in Niederschwedeldorf, Mitwohner in Glatz
Opitz, Heinrich * vor 1693 in Ullersdorf. † 19.04.1760 in Winkeldorf, Scholzenmüller in Altwaltersdorf
Otte, Josef * 14.01.1701 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Otte, Wenzel * (err) 1743 in Schönwald, Mitwohner in Niederschwedeldorf
Otto, Ignatz (Ignatz Franz) * 21.11.1743 in Rengersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Otto, Franz (Franz Jakob Andreas) * 22.01.1808 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Pabel, Josef * 03.03.1720 in Altwaltersdorf, Oberkretschmer in Altwaltersdorf
Pabel, Anton * vor 1731 in Schönfeld, Mitwohner in Schönfeld
Pabel, Josef (Josef Franz Xaver) * 04.11.1767 in Kieslingswalde, Mitwohner in Kieslingswalde
Patzelt, Michael * 12.08.1696 in Eisersdorf, Bauer in Ullersdorf
Patzelt, Franz * vor 1815 in Altweistritz, Mitwohner in Altweistritz
Patzelt, Benedikt * (err) 1835 in Altweistritz, Mitwohner in Lichtenwalde
Pautsch, Anton * vor 1737 in Marienthal. † vor 1787 in Marienthal, Mitwohner in Marienthal
Pelz, Josef (Johann Josef) * 12.10.1749 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Pelz, Kaspar * (err) 1760 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Pelz, Ignatz (Anton Ignatz) * 19.02.1812 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Pelz, Josef * vor 1831 in Neumohrau, Mitwohner in Neumohrau
Perscheck, Karl * vor 1733 in Senftenberg, Mitwohner in Senftenberg
Petzold, Adam * (err) 1739 in Endersdorf. † vor 1796 in Baumgarten, Mitwohner in Baumgarten
Petzold, Josef (Johann Josef) * 06.02.1767 in Baumgarten, Gärtner in Olbersdorf
Peucker, David * vor 1738 in Kronstadt, Mitwohner in Kronstadt
Peucker, Ignatz * (err) 1754 in Kronstadt, Mitwohner in Oberlangenau
Peucker, Christoph * vor 1773 in Lichtenwalde. † vor 1836 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Pfeifer, Josef * (err) 1795 in Poditau. † vor 1867 in Poditau, Tagearbeiter in Poditau
Pfeifer, Franz * vor 1822 in Pischkowitz (?). † vor 1860 in Friedrichswartha, Schäfer in Friedrichswartha
Pietsch, August * vor 1730 in Giersdorf, Schneidermeister in Wartha
Pohl, Adam * vor 1658 in Wartha, Mitwohner in Eichau
Pradel, Friedrich * 13.01.1667 in Pilz. † 29.01.1745 in Pilz, Bauer in Pilz
Prause, Ignatz * vor 1747 in Lichtenau. † vor 1796 in Lichtenau, Mitwohner in Lichtenau
Prause, Georg * (err) 1753 in Batzdorf. † vor 1810 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Prause, Josef (Johann Josef) * 11.12.1761 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Prause, Franz * (err) 1775 in Lichtenau, Mitwohner in Schönfeld
Prause, Franz * vor 1782 in Lichtenwalde. † vor 1828 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Prause, Anton * (err) 1792 in Mügwitz, Mitwohner in Mügwitz
Prause, Wilhelm * (err) 1815 in Oberlangenau, Mitwohner in Rosenthal
Prause, Georg * vor 1830 in Lauterbach, Mitwohner in Lauterbach
Preibsch, Anton * (err) 1759 in Klessengrund, Mitwohner in Klessengrund
Preibsch, Josef (Ignatz Josef) * 19.02.1766 in Klessengrund, Mitwohner in Seitenberg
Preibsch, David * 10.01.1826 in Klessengrund, Mitwohner in Klessengrund
Priemer, Tobias * vor 1675 in Frankenstein. † vor 1715 in Frankenstein, Nachtwächter in Frankenstein
Priemer, Tobias * vor 1697 in Frankenstein. † vor 1772 in Olbersdorf, Gärtner in Olbersdorf
Prinz, Franz * vor 1785 in Batzdorf. † vor 1828 in Batzdorf, Weber in Batzdorf
Püschel, Christoph * vor 1654 in Wilhelmsthal, Mitwohner in Wilhelmsthal
Rasper, Josef * vor 1770 in Lauterbach, Mitwohner in Lauterbach
Rasper, Anton (Anton Sebastian Benedikt) * 18.01.1787 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Rathmann, Georg * 28.04.1680 in Altwilmsdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Reichel, Franz * (err) 1708 in Riegersdorf. † 17.12.1786 in Riegersdorf, Freihäusler in Riegersdorf
Reichel, Johann * (err) 1762 in Altstadt, Häusler in Schreckendorf
Reichel, Anton (Franz Anton Xaver) * 08.12.1809 in Roschwitz. † vor 1874 in Glatz, Maurer in Glatz
Reimann, David * vor 1688 in Voigtsdorf, Mitwohner in Glatz
Reimann, Josef (Josef Florian) * 14.04.1780 in Königshain, Mitwohner in Labitsch
Reinelt, Christoph * vor 1644 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Reinelt, Anton * (err) 1754 in Seitenberg. † vor 1801 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Reinelt, Franz * vor 1839 in Kamnitz, Mitwohner in Wilhelmsthal
Reinold, Franz * vor 1723 in Grulich. † vor 1771 in Grulich, Mitwohner in Grulich
Riedel, Christoph * vor 1667 in Briesnitz. † vor 1707 in Briesnitz, Mitwohner in Briesnitz
Riedel, Heinrich * 17.04.1694 in Eisersdorf. † vor 1761 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Riedel, Josef (Johann Josef) * 23.10.1695 in Glatz, Mitwohner in Oberhannsdorf
Riedel, Michael * 25.04.1699 in Eisersdorf. † 23.01.1770 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Rischer, Johann * vor 1694 in Landeck, Mitwohner in Landeck, Gründergasse
Ritschel, Christoph * vor 1688 in Königshain. † vor 1726 in Königshain, Mitwohner in Königshain
Rösner, Benedikt * (err) 1819 in Neudorf in Böhmen, Häusler in Rosenthal
Rose, Johann * 13.02.1706 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Rose, Josef * (err) 1822 in Schreckendorf (?), Schachtmeister in Schreckendorf
Rosenberger, Michael * vor 1672 in Reichenstein, Mitwohner in Reichenstein
Rosenberger, Franz (Georg Florian Franz) * 14.08.1805 in Labitsch, Zimmermann in Labitsch
Rostel, Adam * 11.08.1715 in Rosenthal, Bauer in Ebersdorf
Rostel, Josef (Josef Johann) * 29.10.1828 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Rother, Josef (Johann Josef) * 28.08.1703 in Roschwitz. † 22.11.1741 in Niederschwedeldorf, Mitwohner in Niederschwedeldorf
Rother, Friedrich * vor 1718 in Maifritzdorf (?), Häusler in Maifritzdorf
Rother, Ignatz * (err) 1765 in Seitenberg. † 24.03.1820 in Schreckendorf, Gärtner in Schreckendorf
Rother, Ignatz (Ignatz Josef) * 02.09.1799 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Rother (Rotter), Josef (Josef Matern) * 12.09.1814 in Gompersdorf. † vor 1886 in Olbersdorf, Kreis Frankenstein, Gärtner in Altgersdorf
Rother, Anton (Anton Josef) * 04.11.1817 in Seitenberg, Häusler in Seitenberg
Rother, Franz * 07.09.1844 in Altgersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Rotter, Franz (Franz Xaver) * 25.03.1750 in Oberlangenau. † vor 1822 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Rotter, Franz * vor 1849 in Ebersdorf. † vor 1875 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Rücker, Franz * vor 1721 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Rücker, Josef (Ignatz Josef) * 25.03.1744 in Lichtenwalde. † vor 1823 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Rücker, Josef (Josef Nikolaus) * 13.10.1745 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Rücker, Ignatz (Ignatz Josef) * 27.05.1791 in Oberlangenau. † vor 1829 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Rücker, Ludwig (Ludwig Stefan) * 15.04.1807 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Rücker, Franz * 01.02.1824 in Freiwalde, Mitwohner in Wilhelmsthal
Rücker, David * 08.09.1832 in Neuwalde, Mitwohner in Wilhelmsthal
Runkel (Ronckel), Johann Friedrich * vor 1706 in Königshain. † vor 1765 in Glatz, Müller in Glatz
Rupprecht, Josef (Johann Josef) * 25.02.1759 in Oberlangenau. † vor 1813 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Rupprecht, Franz (Johann Benedikt Franz) * 15.09.1782 in Oberlangenau. † vor 1816 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau, der Niedere
Rupprecht, Josef (Franz Anton Josef) * 12.06.1811 in Grafenort, Mitwohner in Ullersdorf
Rupprecht, Josef (Josef Anton Ignatz) * 13.01.1813 in Piltsch. † vor 1867 in Scheibe, Mitwohner in Piltsch
Schaar, Anton * (err) 1816 in Verlorenwasser, Mitwohner in Rosenthal
Schaffert, Christoph * vor 1695 in Oberhannsdorf, Mitwohner in Oberhannsdorf
Schimmel, Josef (Johann Josef) * 31.03.1753 in Piltsch, Inwohner in Niederhannsdorf
Schindler, Josef * (err) 1763 in Seitenberg. † vor 1827 in Schreckendorf, Mitwohner in Gompersdorf
Schindler, Anton (Anton Josef) * 06.10.1802 in Seitenberg, Bäcker in Seitenberg
Schlager, Ludwig * (err) 1740 in Friedrichswald, Mitwohner in Schreckendorf
Schliemann, Johann (Johann Josef) * 05.11.1805 in Marienthal, Mitwohner in Marienthal
Schmidt, Georg * (err) 1704 in Altmohrau. † 18.04.1773 in Niederthalheim, Bauer in Niederthalheim
Schmidt, Franz * (err) 1759 in Seitenberg. † vor 1823 in Gompersdorf, Auenhäusler in Gompersdorf
Schmidt, Anton * (err) 1761 in Seitenberg. † (err) 1814 in Klessengrund, Kolonist in Klessengrund
Schmidt (Lowack), Franz * 31.01.1814 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Schmidt (Langer), Benedikt (Benedikt Franz Anton) * 21.01.1819 in Winkeldorf, Mitwohner in Seitenberg
Schmidt, Josef * (err) 1827 in Kamnitz, Gärtner in Altgersdorf
Schmidt, Anton * 02.11.1827 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Schmidt, Josef * 01.03.1828 in Schreckendorf, Mitwohner in Neugersdorf
Schmidt, Franz * 01.02.1830 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Schmidt, Wilhelm * 13.11.1832 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Schmiedeberger, Ignatz * (err) 1716 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Schneider, Franz * (err) 1798 in Seitenberg (?). † vor 1860 in Seitenberg, Fleischermeister in Seitenberg
Schnurrpfeil, Franz * 21.05.1836 in Mühlbach, Mitwohner in Wilhelmsthal
Schön, Friedrich * vor 1656 in Konradswalde. † vor 1709 in Oberthalheim, Mitwohner in Oberthalheim
Schön, Anton * vor 1732 in Altgersdorf. † vor 1775 in Altgersdorf, Mitwohner in Altgersdorf
Schönig, Josef * 14.03.1678 in Mittelwalde. † vor 1751 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Scholz, Christoph * vor 1663 in Ullersdorf. † vor 1701 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Scholz, Michael * (err) 1713 in Altwaltersdorf (?), Feldgärtner in Altwaltersdorf
Scholz, Georg * vor 1734 in Wölfelsgrund. † vor 1784 in Wölfelsgrund, Mitwohner in Wölfelsgrund
Scholz, Ignatz (Ignatz Franz) * 07.02.1736 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Scholz, Josef * (err) 1762 in Groß Mohrau, Hausgenosse in Lichtenwalde
Scholz, Karl * (err) 1807 in Schwenz, Mitwohner in Schwenz
Schreiber, Anton * (err) 1796 in Batzdorf, Bauer in Lichtenwalde
Schröter, Anton * 30.01.1831 in Albendorf, Mitwohner in Wilhelmsthal
Schubert, Matheus * vor 1650 in Silberberg, Mitwohner in Silberberg
Schubert, Johann * (err) 1770 in Seitenberg. † 19.05.1809 in Seitenberg, Mitwohner in Altmohrau
Schubert, Josef (Johann Josef) * 14.06.1784 in Voigtsdorf. † 08.03.1845 in Niederthalheim, Mitwohner in Niederthalheim
Schubert, Anton (Anton Peregrin) * 29.04.1797 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Schubert, Anton (Anton Johann) * 05.03.1826 in Seitenberg, Steinmetz in Landeck
Schubert (Gröger), Anton * 03.09.1830 in Seitenberg, Stückmann in Seitenberg
Schubert, Franz * 01.08.1834 in Klessengrund. † vor 1907 in Altgersdorf, Mitwohner in Altgersdorf
Schubert, Josef (Eduard Josef) * 04.10.1840 in Kamnitz. † 09.01.1915 in Wilhelmsthal, Handelsmann in Wilhelmsthal
Schumiller, Kaspar * vor 1701 in Neualtmannsdorf, Mitwohner in Neualtmannsdorf
Schwarzer, Johann Christoph * vor 1727 in Mährisch Rothwasser. † vor 1781 in Mährisch Rothwasser, Mitwohner in Mährisch Rothwasser
Schwarzer, Georg (Johann Georg) * (err) 1746 in Paßwitz. † vor 1794 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Schwarzer, Josef * (err) 1751 in Groß Mohrau, Mitwohner in Oberlangenau
Schwarzer, Gottlieb * (err) 1756 in Böhmisch Rothwasser, Mitwohner in Oberlangenau
Schwarzer, Ignatz * (err) 1763 in Mährisch Rothwasser, Mitwohner in Oberlangenau
Schwertner, Franz * (err) 1779 in Ebersdorf (?), Mitwohner in Ebersdorf
Seidel, Anton * 01.08.1739 in Reichenau, Mitwohner in Schrom
Seidelmann, Ignatz * (err) 1799 in Altwilmsdorf, Mitwohner in Hassitz
Seipel, Franz (Johann Franz) * 01.11.1788 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Seipel, Josef (Josef Franz) * 01.10.1814 in Oberthalheim, Lohnfuhrmann in Glatz
Seipel, Franz * (err) 1837 in Neumohrau, Mitwohner in Wilhelmsthal
Seppelt, Alois * (err) 1838 in Kunzendorf, Mitwohner in Seitenberg
Simmert, Nikolaus * vor 1644 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Simmert, Josef * vor 1744 in Niklasdorf, Mitwohner in Niklasdorf
Simon, Martin * vor 1668 in Neualtmannsdorf, Mitwohner in Neualtmannsdorf
Simon, Heinrich * vor 1669 in Habelschwerdt, Mitwohner in Habelschwerdt
Simon, Melchior * (err) 1687 in Oberhannsdorf. † 19.03.1760 in Glatz, Bürger in Glatz
Simon, Christian * vor 1697 in Mittelwalde. † vor 1735 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Sindermann, Anton * (err) 1750 in Groß Mohrau. † vor 1814 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Sindermann, Edmund (Joachim Josef Edmund) * 20.03.1783 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Sindermann, Franz (Franz Ignatz) * 10.09.1824 in Lichtenwalde, Mitwohner in Rosenthal
Sommer, Josef (Johann Josef) * 17.02.1757 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Sommer, Franz (Franz Anton) * 25.12.1762 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Spanel, Josef * 10.02.1854 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Spiller, Friedrich * vor 1658 in Verlorenwasser, Mitwohner in Altwaltersdorf
Spiller, Josef * vor 1744 in Heinzendorf, Mitwohner in Hollenau
Spiller, Josef * vor 1827 in Wölfelsdorf. † vor 1888 in Wölfelsdorf, Schaffer in Wölfelsdorf
Spillmann, Eugen (Franz Eugen Bernard) * 18.08.1738 in Frankenberg, Mitwohner in Peterwitz
Spittel, Wenzel * 14.09.1703 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Spöth, Josef * 25.05.1838 in Kieslingswalde, Mitwohner in Wilhelmsthal
Stefke, Johann Georg * 16.11.1724 in Rosenthal. † 17.01.1803 in Freiwalde, Mitwohner in Freiwalde
Stehr, Anton * (err) 1748 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Stehr, Wenzel * vor 1801 in Martinsberg, Mitwohner in Martinsberg
Stehr, Anton * (err) 1802 in Rengersdorf (?), Mitwohner in Morischau
Stehr, Peregrin (Peregrin Karl Josef) * 06.08.1823 in Winkeldorf. † vor 1886 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Stein, Johann * (err) 1766 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Stein, Josef * 22.11.1862 in Kunzendorf, Mitwohner in Gompersdorf
Steiner, Johann * 09.09.1692 in Niederhannsdorf. † 24.11.1749 in Sand bei Frankenberg, Gärtner in Sand bei Frankenberg
Steiner (Stein), Johann Georg * vor 1709 in Altwilmsdorf. † vor 1783 in Mügwitz, Bauer in Mügwitz
Steiner, Wenzel * 01.10.1739 in Ebersdorf. † vor 1766 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Steiner, Anton (Josef Anton) * 02.09.1774 in Ebersdorf. † vor 1847 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Steiner, Franz * 05.02.1838 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Stenzel, Christoph * 14.11.1646 in Niederthalheim. † 14.11.1689 in Landeck, Mitwohner in Landeck, in der Obervorstadt
Stenzel, Anton * vor 1724 in Spieglitz, Mitwohner in Spieglitz
Stenzel, Andreas * vor 1744 in Spieglitz, Mitwohner in Ullersdorf
Stenzel, Anton * (err) 1752 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Stenzel, Josef * (err) 1755 in Seitenberg. † 16.01.1829 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Stenzel, Johann (Johann Matern) * 24.05.1788 in Seitenberg. † 22.10.1855 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Stephanek, Bernhard * vor 1784 in Glatz. † vor 1842 in Glatz, Invalide in Glatz
Steppich (Stepke), Franz * (err) 1757 in Oberlangenau (?), Mitwohner in Ebersdorf
Stettner, Franz * vor 1737 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Stimpel, Wenzel * (err) 1751 in Mittelwalde, Mitwohner in Tarnau
Straube, Balthasar * 23.09.1682 in Winkeldorf, Mitwohner in Heidelberg
Straube, Ignatz (Ignatz Franz Anton) * 18.06.1802 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Straube, Anton * vor 1811 in Altmohrau (?), Töpfer in Schreckendorf
Straube, Josef * (err) 1831 in Altmohrau (?), Mitwohner in Seitenberg
Straube, Franz * (err) 1833 in Altmohrau (?), Mitwohner in Seitenberg
Straube, Eduard * (err) 1834 in Passendorf, Mitwohner in Hassitz
Strauch, Balthasar * (err) 1674 in Niederschwedeldorf. † 09.08.1730 in Altwilmsdorf, Mitwohner in Altwilmsdorf
Strauch, Georg * 24.08.1682 in Hassitz, Gärtner in Hassitz
Strauch, Elias * 01.10.1682 in Königshain, Mitwohner in Glatz
Strauch, Elias * vor 1706 in Glatz, Bierschröter in Glatz
Strauch, Josef * (err) 1724 in Halbendorf, Mitwohner in Oberhalbendorf
Strauch, Ignatz (Johann Ignatz) * 28.07.1724 in Königshain. † vor 1773 in Glatz, Bürger in Glatz
Strauch, Josef (Franz Josef) * 21.09.1748 in Seitendorf, Fuhrmann in Oberlangenau
Strauch, Josef (Johann Anton Josef) * 30.03.1771 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Strauch, Anton (Johann Anton) * 08.06.1777 in Grafenort, Mitwohner in Rengersdorf
Strauch, Ignatz * vor 1783 in Kamnitz. † vor 1840 in Kamnitz, Mitwohner in Kamnitz
Strauch, Matern * 07.06.1791 in Altgersdorf. † vor 1861 in Altgersdorf, Bauer in Altgersdorf
Strauch, Ignatz * vor 1795 in Stuhlseiffen. † vor 1841 in Stuhlseiffen, Mitwohner in Stuhlseiffen
Strauch, Robert * vor 1838 in Albendorf, Mitwohner in Neugersdorf
Strauch, Ernst * 06.07.1848 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Strecke, Josef (Ignatz Josef) * 21.10.1780 in Königshain, Hausbesitzer in Glatz
Strecke, Anton (Anton Nikolaus) * 11.10.1801 in Rosenthal, Mitwohner in Rosenthal
Stumpf, Josef * vor 1736 in Kranzdorf in Böhmen. † vor 1785 in Kranzdorf in Böhmen, Mitwohner in Kranzdorf in Böhmen
Stumpf, Johann * vor 1823 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Süßmuth, Alois * vor 1831 in Wilhelmsthal, Mitwohner in Wilhelmsthal
Tatzel, Matheus * vor 1686 in Hassitz, Mitwohner in Hassitz
Tauch, Melchior * vor 1651 in Glatz. † vor 1691 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Tauche, Georg * vor 1593 in Eisersdorf. † 06.04.1665 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Teuber, Josef * vor 1720 in Wölfelsgrund. † vor 1767 in Wölfelsgrund, Mitwohner in Wölfelsgrund
Teuber, Franz (Franz Benjamin) * 06.04.1815 in Schreckendorf, Mitwohner in Seitenberg
Thamm, Christoph * 26.11.1681 in Oberthalheim. † 23.07.1750 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Thamme, Josef (Johann Josef) * vor 1732 in Altbatzdorf, Fuhrknecht in Glatz
Thienelt, Johann (Johann Friedrich) * 15.07.1707 in Paulwitz. † vor 1742 in Paulwitz, Mitwohner in Paulwitz
Thienelt, Peter * 03.03.1833 in Bielendorf, Mitwohner in Bielendorf
Tilch, Johann * vor 1732 in Reyersdorf, Mitwohner in Reyersdorf
Tilch, August (August Anton Georg) * 17.06.1811 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Tinz, Josef * vor 1698 in Konradswalde. † 19.02.1721 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Tinz, Franz (Franz Xaver) * 06.09.1846 in Neugersdorf, Gärtner in Neugersdorf
Tscheiner, Ignatz * 31.01.1706 in Roschwitz, Mitwohner in Glatz
Tschertner, Wenzel * (err) 1751 in Kieslingswalde, Schneidergeselle in Schreckendorf
Tschimmel, Franz (Franz Josef) * 11.08.1781 in Schreckendorf. † vor 1846 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Tschimmel, Anton (Johann Anton) * 28.08.1798 in Mühlbach, Mitwohner in Mühlbach
Tschimmel, Anton (Anton Johann Nepomuk) * 24.09.1820 in Altgersdorf. † vor 1890 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Tschimmel, Josef * (err) 1833 in Neumohrau, Häusler in Altmohrau
Tschimmel, Josef * 24.05.1849 in Schreckendorf, Mitwohner in Gompersdorf
Tschöpe, Tobias * 14.10.1672 in Landeck. † vor 1749 in Landeck, Mitwohner in Landeck, hintere Vorstadt
Tschöpe, Kaspar * 17.07.1685 in Hollenau, Amtshofschaffer in Oberschwedeldorf
Tschöpe, Josef * (err) 1728 in Mittelwalde. † vor 1799 in Mittelwalde, Schmiedegeselle in Mittelwalde
Tschöpe, Anton (Anton Benedikt) * 18.06.1796 in Ullersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Tschöpe, Sebastian (Gregor Sebastian) * 30.09.1799 in Altneißbach, Mitwohner in Altneißbach
Tschöpe, Anton (Josef Anton Franz) * 13.02.1804 in Hollenau, Häusler in Piltsch
Tschöpe, Franz (Franz Karl Anton) * 16.11.1827 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Uhrner, Franz * vor 1842 in Obermohrau. † vor 1882 in Obermohrau, Mitwohner in Obermohrau
Ullrich, Ignatz (Ignatz Franz) * 24.01.1725 in Oberschwedeldorf, Mitwohner in Altheide
Ullrich, Josef * vor 1757 in Kieslingswalde, Mitwohner in Kieslingswalde
Urban, Josef (Johann Josef) * 15.03.1762 in Oberlangenau. † vor 1825 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Urban, Karl (Felix Karl) * 04.12.1779 in Eisersdorf, Freihäusler in Eisersdorf
Urban, Franz (Johann Josef Franz) * 06.03.1780 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Urban, Kaspar (Kaspar Mathias) * 07.03.1802 in Oberlangenau. † vor 1866 in Rosenthal, Mitwohner in Rosenthal
Urban, Thadeus (Thadeus Ignatz) * 30.07.1836 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Veit, Benedikt * vor 1681 in Neuwaltersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Veit, Ignatz * vor 1808 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Veith, Josef * vor 1833 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Müllermeister in Altgersdorf
Vogel, Adam * vor 1697 in Mittelwalde. † vor 1742 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Vogel, Josef * vor 1742 in Plomnitz. † vor 1798 in Plomnitz, Mitwohner in Plomnitz
Vogel, Josef * (err) 1775 in Peterwitz, Mitwohner in Tarnau
Vogel, Josef * vor 1780 in Oberlipka. † vor 1845 in Oberlipka, Mitwohner in Oberlipka
Volk, Friedrich * vor 1688 in Glatz. † vor 1737 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Volkmer, Georg * vor 1590 in Landeck. † 24.11.1653 in Landeck, Mitwohner in Landeck, Obervorstadt
Volkmer, Johann * vor 1650 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Volkmer, Thomas * vor 1668 in Kunzendorf, Mitwohner in Glatz
Volkmer, Michael * vor 1669 in Konradswalde. † 08.09.1693 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Volkmer, Zacharias * 22.02.1678 in Steinbach. † vor 1718 in Ohlguth, Dienstknecht in Münsterberg
Volkmer, Lorenz * vor 1690 in Hammer. † vor 1730 in Hammer, Mitwohner in Hammer
Volkmer, Georg * 31.01.1697 in Steinbach. † vor 1769 in Steinbach, Mitwohner in Steinbach
Volkmer, Michael * vor 1710 in Hammer, Mitwohner in Sand bei Frankenberg
Volkmer, Johann Georg * 23.04.1711 in Landeck. † 24.04.1751 in Oberthalheim, Häusler in Oberthalheim
Volkmer, Franz (Johann Franz) * 12.02.1724 in Steinbach. † vor 1776 in Oberlangenau, Auengärtner in Oberlangenau
Volkmer, Josef * (err) 1739 in Hemmersdorf, Häusler in Briesnitz, der Niedere
Volkmer, Josef (Johann Josef Peregrin) * 17.07.1739 in Steinbach. † 31.03.1790 in Mittelwalde, Mitwohner in Mittelwalde
Volkmer, Anton * vor 1743 in Hohenerlitz. † vor 1797 in Hohenerlitz, Mitwohner in Hohenerlitz
Volkmer, Josef * (err) 1746 in Neuweistritz, Mitwohner in Neuweistritz
Volkmer, Ignatz * 20.07.1751 in Rosenthal. † vor 1827 in Freiwalde, Mitwohner in Freiwalde
Volkmer, Ignatz * vor 1760 in Wölfelsdorf. † vor 1795 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Volkmer, Franz * (err) 1762 in Kunzendorf. † vor 1833 in Kunzendorf, Gärtner in Kunzendorf
Volkmer, Anton (Johann Anton) * 01.08.1781 in Altgersdorf. † vor 1843 in Altgersdorf (?), Ordonanz in Altgersdorf
Volkmer, Ignatz * (err) 1805 in Bielendorf. † 19.03.1881 in Kunzendorf, Mitwohner in Kunzendorf
Volkmer, Anton * vor 1816 in Eisersdorf (?), Gärtner in Eisersdorf
Volkmer, Anton * 14.12.1816 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Wachsmann, Matheus * vor 1658 in Altwaltersdorf, Mitwohner in Altwaltersdorf
Wachsmann, Josef * 17.10.1802 in Märzdorf, Schuhmacher in Märzdorf
Wagner, Anton * (err) 1779 in Heudorf, Mitwohner in Heudorf
Wagner, Josef * vor 1783 in Ebersdorf (?), Mitwohner in Ebersdorf
Wagner, Josef * 18.08.1849 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Tagearbeiter in Märzdorf
Walter, Franz * (err) 1761 in Rothenhaus in Böhmen, Mitwohner in Ebersdorf
Walter, Franz * vor 1805 in Ebersdorf. † vor 1854 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Walter, Josef * vor 1830 in Wölfelsdorf. † vor 1884 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Walter (Lischke), Josef (Josef Anton) * 19.09.1850 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Wanke, Kaspar * 14.03.1700 in Niederhannsdorf. † vor 1734 in Glatz, Branntweinschenk in Glatz
Wehse, Johann * 17.06.1655 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Weidlich, Franz * (err) 1758 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Weidlich, Anton (Anton Rochus) * 03.08.1783 in Seitenberg. † 11.12.1848 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weidlich, Anton (Franz Anton) * 09.10.1791 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Weidlich, Josef (Josef Johann) * 15.01.1815 in Seitenberg. † vor 1849 in Gompersdorf, Häusler in Gompersdorf
Weigang, Georg * vor 1702 in Rengersdorf, Mitwohner in Rengersdorf
Weigang, Anton * vor 1843 in Martinsberg, Müllergeselle in Wilhelmsthal
Weiner, Ignatz (Johann Ignatz) * 30.05.1669 in Königshain, Zimmermeister in Halbendorf
Weiner, Wenzel * 26.09.1694 in Halbendorf, Branntweinbrenner in Glatz
Weiner (Schwarzer), Albert * 28.06.1850 in Bielendorf, Holzwarenfabrikant in Neumohrau
Weirauch, Josef * vor 1733 in Seitenberg. † vor 1778 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Weise, Anton * 25.04.1784 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Welzel, Ignatz * (err) 1793 in Morischau, Mitwohner in Steinwitz
Welzel, Josef * (err) 1796 in Mühldorf, Robotgärtner in Scheibe
Wendler, Josef * 18.03.1692 in Dreihöfe, Leinwandweber in Mittelwalde
Wendler, Michael (Johann Michael) * 30.10.1735 in Ebersdorf. † vor 1803 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wengler, Josef (Johann Josef) * 27.09.1764 in Bobischau. † vor 1825 in Oberlangenau, Fleischermeister in Oberlangenau
Weniger, Georg * vor 1670 in Landeck (?), Mitwohner in Landeck, im Neuen Bad
Weniger, Georg * 01.03.1675 in Heidelberg. † 22.05.1744 in Heidelberg, Stückmann in Heidelberg
Weniger, Franz * (err) 1751 in Reyersdorf. † 01.01.1814 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Wenzel, Georg (Johann Georg) * (err) 1770 in Pischkowitz (?), Mitwohner in Möhlten
Wenzel, Josef (Josef Franz) * 11.06.1816 in Thanndorf. † vor 1899 in Bielendorf, Stückmann in Bielendorf
Werneck, Wenzel * (err) 1765 in Brandeis in Böhmen, Mitwohner in Glatz
Werner, Elias * vor 1666 in Ullersdorf. † vor 1704 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Werner, Josef * (err) 1747 in Weißbach, Mitwohner in Baumgarten
Werner, Franz (Franz Anton) * 16.07.1800 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Werner, Franz (Franz Xaver) * 02.02.1823 in Schönau, Mitwohner in Wilhelmsthal
Wiehan, Christoph * 26.12.1706 in Schönwalde. † vor 1782 in Schönwalde, Mitwohner in Schönwalde
Wiesner, Kaspar * vor 1594 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Wildner, Florian * (err) 1791 in Heinzendorf in Mähren, Mitwohner in Gompersdorf
Wilhelm, Franz * (err) 1796 in Hassitz, Mitwohner in Scheibe
Winkler, Anton * vor 1733 in Rohrbach Kreis Habelschwerdt. † vor 1795 in Winkeldorf, Mitwohner in Winkeldorf
Winkler, Josef * (err) 1763 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Winkler, Leopold (Leonard) * (err) 1783 in Hohenseibersdorf, Bezirk Mährisch Schönberg, Mitwohner in Schreckendorf
Winkler, Klemens * 16.09.1849 in Ebersdorf, Briefträger in Ebersdorf
Winter, Georg * vor 1723 in Klein Mohrau. † vor 1772 in Klein Mohrau, Mitwohner in Klein Mohrau
Winter, Ignatz (Ignatz Anton) * 30.07.1742 in Leuthen. † 06.08.1814 in Altmohrau, Mitwohner in Altmohrau
Winter, Anton * (err) 1766 in Seitenberg, Mitwohner in Seitenberg
Winter, Lorenz * (err) 1780 in Klein Mohrau, Stückmann in Klessengrund
Wolf, Georg * 25.04.1667 in Landeck, Mitwohner in Landeck
Wolf, Melchior * 08.01.1682 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Mitwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Wolf, Franz * vor 1722 in Neuwaltersdorf, Mitwohner in Neuwaltersdorf
Wolf, Johann Georg * vor 1723 in Ebersdorf Kreis Neurode, Mitwohner in Protzan
Wolf, Franz * vor 1725 in Hemmersdorf, Mitwohner in Hemmersdorf
Wolf, Christoph * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1786 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Wolf, Josef * (err) 1755 in Kunzendorf, Mitwohner in Ebersdorf
Wolf, Ignatz * (err) 1766 in Plomnitz, Mitwohner in Ebersdorf
Wolf, Ignatz * (err) 1775 in Kieslingswalde, Bleichmeister in Lichtenwalde
Wolf, Josef * (err) 1782 in Glasendorf, Gärtner in Glasendorf
Wolf, Josef * (err) 1821 in Neumohrau, Mitwohner in Gompersdorf
Wolf, Josef (Josef Karl) * 28.01.1824 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Wolf, Franz * vor 1825 in Kunzendorf, Mitwohner in Kunzendorf
Wolf, Johann * (err) 1839 in Heinzendorf Kreis Neiße, Mitwohner in Schreckendorf
Wolf, Franz * 22.12.1852 in Gompersdorf, Zimmermann in Schreckendorf
Wunderlich, Ignatz (Johann Ignatz) * 25.04.1757 in Grochau, Mitwohner in Grochau
Wunderlich, Franz * (err) 1763 in Grochau, Mitwohner in Grochau
Zahlten, Georg * vor 1687 in Halbendorf. † vor 1725 in Halbendorf, Mitwohner in Halbendorf
Zahlten, Ignatz * (err) 1792 in Altwilmsdorf, Handelsmann in Glatz
Zappe, Johann * vor 1688 in Heinrichswalde. † vor 1726 in Heinrichswalde, Brauer in Heinrichswalde
Zeisberg, Josef (Johann Josef) * 05.07.1745 in Seitendorf, Stückmann in Peucker
Zeisberg, Florian (Anton Florian) * 16.02.1758 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Zeisberg, Josef * vor 1790 in Hain. † vor 1839 in Hain, Mitwohner in Hain
Zeisberg, Josef * vor 1797 in Hain. † vor 1845 in Hain, Mitwohner in Hain
Zeisberg, Josef * (err) 1817 in Hain, Schuhmacher in Schönfeld
Zörnig, Franz * (err) 1795 in Melling, Mitwohner in Soritsch
Zwerschke, Klemens * (err) 1821 in Oberlangenau. † vor 1897 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Zwiener, Michael * 29.08.1709 in Altwaltersdorf, Lakai in Altwaltersdorf
Zwiener, Johann (Johann Nepomuk) * 26.07.1818 in Klessengrund, Mitwohner in Klessengrund

Mitwohnerin

Frenzel, Maria * vor 1800 in Tschihak, Mitwohnerin in Tschihak
Klapper, Apolonia * vor 1804 in Kunzendorf, Mitwohnerin in Kunzendorf
Neugebauer, Anna * vor 1804 in Wilhelmsthal. † vor 1864 in Wilhelmsthal, Mitwohnerin in Wilhelmsthal
Pfitzner, Genoveva * (err) 1789 in Poditau. † vor 1835 in Poditau, Mitwohnerin in Poditau
Schubert, Theresia * vor 1797 in Gompersdorf (?). † vor 1853 in Gompersdorf, Mitwohnerin in Gompersdorf
Welzel, Regina * vor 1819 in Follmersdorf, Mitwohnerin in Follmersdorf

Modelltischler

Schlomberger, Johann Michael * vor 1738 in Glatz. † vor 1785 in Glatz, ev., Modelltischler in Glatz
Wagner, Heinrich * 10.02.1916 in Leipzig, Modelltischler in Münsterberg
Weiß, Paul * 31.07.1874 in Ullersdorf, Modelltischler in Breslau

Möbelpacker

Herrmann, Karl * 25.12.1867 in Landeck, Möbelpacker in Landeck

Möbeltischler

Mitlöhner, Albert * vor 1915, Bau- und Möbeltischler

Molkereikaufmann

Munser, Konrad Wilhelm * 02.11.1911 in Reichenbach, Molkereikaufmann in Landeck

Molkereipächter

Anlauf, Josef * (err) 1868 in Schönwalde, Molkereipächter in Schreckendorf
Straube, Hermann * (err) 1874 in Reichenau, Molkereipächter in Reyersdorf

Monteur

Fritsch, Robert (Robert Josef) * 08.04.1893 in Kunzendorf, Monteur in Kunzendorf
Gielnik, Josef Stanislaus * 11.11.1906 in Zuzella, Monteur in Landeck
Hattwig, August * 17.02.1901 in Heinzendorf, Monteur in Heinzendorf
Käfer, Wilhelm * 09.06.1898 in Klein Kommerowe, Kreis Trebnitz. † vor 1945 in Kunzendorf, ev., Arbeiter in Kunzendorf
Niesel, Paul * (err) 1869 in Neurode, Monteur in Neurode
Pillkann, Arthur Bruno * 09.04.1896 in Winsen bei Hamburg, ev., Monteur in Niederthalheim
Walter, Robert * 25.06.1887 in Mittelwalde, Monteur in Mittelwalde

Motorenschlosser

Jistel, Franz * 16.12.1916 in Altgersdorf, Motorenschlosser in Altgersdorf

Motorenteilprüfer

Palaks, Karl * 26.01.1903 in Schillgallen, Kreis Heydekrug. † vor 1956 in Suhl, Thüringen, Motorenteilprüfer in Berlin, Spandau

Motorführer

Volkmer, Josef * 17.12.1885 in Wartha, Motorführer in Chorzów

Mückengärtner

Exner, Franz * (err) 1798 in Altwaltersdorf, Mückengärtner in Altwaltersdorf

Mühlbauer

Bierent (Bührend), Josef * 05.08.1831 in Altwaltersdorf, Mühlbauer in Reyersdorf
Fritsch, Ignatz * vor 1820 in Hammer, Gärtner in Lichtenwalde
Geisler, Johann * 31.05.1848 in Ullersdorf, Mühlbauer in Ullersdorf
Gröger (Gottwald), Josef * 01.05.1846 in Neumohrau, Mühlbauer in Kamnitz
Klinke, August * (err) 1855 in Neuweistritz, Mühlbauer in Neuweistritz
Lux, Josef * 29.01.1848 in Seitenberg, Mühlbauer in Seitenberg
Mattern, August * 03.06.1832 in Neuwilmsdorf, Mühlbauer in Breslau
Sturm, Johann * 10.01.1843 in Seitenberg, Mühlbauer in Seitenberg

Mühlbaugeselle

Franke, Franz * (err) 1831 in Kunzendorf, Gärtner in Kunzendorf

Mühlbursch

Bauch, Franz * (err) 1771 in Briesnitz, Inlieger in Oberschönwalde
Berger, Melchior * vor 1710 in Neiße, Mühlbursch in Neiße
Geisler, Anton (Johann Anton) * 15.05.1782 in Mühlbach, Pachtbäcker in Schreckendorf
Hattwig, Michael * (err) 1790 in Tanndorf, Häusler in Ullersdorf
Katzer, August (Nikolaus August) * 30.05.1791 in Ebersdorf, Mühlbursch in Ebersdorf
Ludwig, Johann Georg * 02.04.1719 in Soritsch, Fortifikationsziegelstreicher in Neuhannsdorf
Mannel, Karl * (err) 1746 in Frankenstein, Gastwirt in Frankenstein
Mestenkeil (Keil), Christoph * 20.11.1667 in Raschgrund. † vor 1725 in Schreibendorf Kreis Frankenstein, Müller in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Pohl, Ignatz * vor 1711 in Hollenau. † 07.06.1763 in Follmersdorf, Häusler in Follmersdorf
Seidel, Johann Christoph * vor 1740 in Ellgott in Schlesien, Mühlbursch in Eisersdorf
Steiner, Johann Christoph * vor 1719 in Tarnau, Mühlbursch in Tarnau
Stenzel, Josef * vor 1732 in Wilhelmsthal, Mühlbursch in Wilhelmsthal
Vogel, Michael (Johann Michael) * (err) 1715 in Quickendorf. † 06.11.1794 in Tarnau, Müllermeister in Peterwitz, Bögelmühle
Winge, Franz * 19.01.1711 in Freiwalde, Mühlbursch in Rengersdorf
Zwiener, Josef (Josef Sebastian) * 19.01.1778 in Schönau. † 27.03.1802 in Schönau, Mühlbursch in Schönau

Mühlenbauer

Hoffmann, Josef * (err) 1835 in Kieslingswalde, Mühlenbauer in Seitenberg
Krasel, Amand * (err) 1831 in Grafenort, Mühlenbauer in Grafenort
Mann, August * (err) 1830 in Kunzendorf. † vor 1902 in Kunzendorf, Zimmermann in Kunzendorf
Nave, Heinrich * (err) 1844 in Eckersdorf, Mühlenbauer in Eckersdorf
Schreiber, August (August Josef) * 05.02.1825 in Niederhannsdorf, Mühlenbauer in Niederhannsdorf
Straube, Benedikt * 03.01.1839 in Seitenberg, Werkmeister in Schreckendorf
Urner, Josef * vor 1853 in Wölfelsdorf, Stellmachermeister in Eisersdorf
Weiner, Franz * (err) 1818 in Glatz, Mühlenbauer in Glatz
Wolf, Emil * (err) 1885 in Niederhannsdorf, Mühlenbauer in Heudorf

Mühlenbaumeister

Wache, Anton (Anton Franz Ignatz) * 15.04.1823 in Glatz, Mühlenbaumeister in Glatz

Mühlenbesitzer

Adelt, Josef * 26.09.1857 in Neugersdorf, Mühlenbesitzer in Neugersdorf
Bandt, Josef * (err) 1828 in Reinerz, Mühlenbesitzer in Reinerz
Bartsch, Benjamin * 18.06.1854 in Altwaltersdorf, Mühlenbesitzer in Altwaltersdorf
Bartsch, Hermann (Hermann Bernhard) * 18.04.1883 in Schönau. † vor 1919, Mühlenbesitzer in Schönau
Beck, Josef * (err) 1816 in Verlorenwasser, Mühlenbesitzer in Verlorenwasser
Beck, Josef * 19.01.1869 in Verlorenwasser, Mühlenbesitzer in Habelschwerdt
Beck, Paul * 07.01.1875 in Seitendorf, Mühlenbesitzer in Lichtenwalde
Becker, Johann * vor 1850 in Wölfelsgrund, Müllermeister in Glasegrund
Bittner, Adalbert * 17.12.1875 in Eisersdorf, Mühlenbesitzer in Niedersteine
Brauner, Josef * 17.09.1876 in Niederraumnitz. † vor 1926 in Niederraumnitz, Mühlenbesitzer in Niederraumnitz
Buhl, Wilhelm * (err) 1824 in Gallenau, Mühlenbesitzer in Glatz
Bujar, Stefan * vor 1846 in Marienthal (?), Mühlenbesitzer in Marienthal
Bujar, Josef * (err) 1866 in Marienthal (?). † vor 1942 in Eisersdorf, Mühlenbesitzer in Eisersdorf
Exner, Franz * 25.02.1856 in Freiwalde, Mühlenbesitzer in Nesselfleck
Exner, Friedrich * 12.01.1889 in Freiwalde, Mühlenbesitzer in Freiwalde
Fels, Waldemar * 20.03.1847 in Marienthal, Mühlenbesitzer in Martinsberg
Förster, Franz * 08.04.1868 in Neugersdorf, Mühlenbesitzer in Neugersdorf
Franke, Emil (Emil Josef) * 21.09.1870 in Bielendorf, Mühlenbesitzer in Bielendorf
Fritsche, Klemens * 30.04.1837 in Ebersdorf, Mühlenbesitzer in Urnitz
Gottschalk, Oswald * 05.05.1869 in Kunzendorf, Mühlenbesitzer in Kunzendorf
Gröger, Amand * 21.05.1863 in Altgersdorf, Mühlenbesitzer in Altgersdorf
Groß, Johann * vor 1814 in Rausen. † vor 1874 in Rausen, Mühlenbesitzer in Rausen
Harbig, Paul * (err) 1851 in Heinrichswalde, Mühlenbesitzer in Heinrichswalde
Hauke, Alfred Leopold * 01.10.1883 in Pilzberg, Mühlenbesitzer in Leuthen
Heinze, Karl * (err) 1856 in Reinerz (?), Mühlenbesitzer in Reinerz
Herden, Alois * 08.09.1864 in Kieslingswalde. † vor 1902 in Kieslingswalde, Mühlenbesitzer in Kieslingswalde
Höcker, Robert * (err) 1868 in Kunzendorf, Mühlenbesitzer in Niederthalheim
Homola, Josef * vor 1887 in Zauditz, Kreis Ratibor, Mühlenbesitzer in Kunzendorf
Jaschke, Josef * 04.08.1911 in Kunzendorf, Mühlenbesitzer in Kunzendorf
Jüschke, August * (err) 1841 in Altweistritz, Mühlenbesitzer in Ullersdorf
Jüschke, Amand * 30.10.1844 in Altweistritz. † vor 1909 in Altweistritz, Mühlenbesitzer in Altweistritz
Jüschke, Friedrich (Friedrich August) * 18.03.1882 in Ullersdorf, Mühlenbesitzer in Ullersdorf
Jüschke, Ernst * (err) 1885 in Altweistritz, Mühlenbesitzer in Altweistritz
Jüstel, Adolf * 18.08.1873 in Schreckendorf, Mühlenbesitzer in Schreckendorf
Jung, Franz * 28.11.1873 in Bobischau, Mühlenbesitzer in Schönfeld
Karger, Alfons * (err) 1894 in Niederhannsdorf, Mühlenbesitzer in Niederhannsdorf
Karger, Max * 08.03.1904 in Altwaltersdorf, Mühlenbesitzer in Altwaltersdorf
Kasper, Konstantin * 25.03.1854 in Oberhannsdorf, Gastwirt in Reyersdorf
Kastner, Klemens * 15.12.1836 in Rosenthal, Tischlermeister in Rosenthal
Klapper, Anton * (err) 1866 in Konradswalde, Mühlenbesitzer in Konradswalde
Klar, Wilhelm * (err) 1851 in Peucker, Mühlenbesitzer in Seitendorf
Klein, Hermann * 06.12.1872 in Eisersdorf, Mühlenbesitzer in Ullersdorf
Knappe, Ambros (Ambros Peregrin) * 30.04.1836 in Ebersdorf. † vor 1877 in Kieslingswalde, Mühlenbesitzer in Kieslingswalde
Krain, Heinrich * vor 1844 in Eule, Mühlenbesitzer in Eule
Krain, Eduard * (err) 1864 in Eule, Mühlenbesitzer in Eule
Krain, Adolf * (err) 1869 in Hausdorf (?). † vor 1932 in Landeck, ev., Mühlenbesitzer in Niederthalheim
Kriesten, August * (err) 1835 in Oberlangenau. † vor 1907 in Oberlangenau, Erb- und Gerichtsscholz in Rothflössel
Kristen, Robert * (err) 1842 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, Mühlenbesitzer in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Kuschel, Hermann * 05.03.1872 in Plomnitz, Mühlenbesitzer in Altwaltersdorf
Lowack, Anton * 15.07.1845 in Altgersdorf, Mühlenbesitzer in Altgersdorf
Lowack, Adolf * 24.04.1887 in Altgersdorf. † vor 1935 in Altgersdorf, Mühlenbesitzer in Altgersdorf
Ludwig, Paul * (err) 1868 in Thanndorf, Mühlenbesitzer in Oberlangenau
Lux, Franz (Franz Emil) * 11.04.1879 in Altgersdorf, Mühlenbesitzer in Altgersdorf
Mader, Kajetan * (err) 1864 in Verlorenwasser, Mühlenbesitzer in Verlorenwasser
Mehlan, Friedrich * 18.05.1894 in Altwaltersdorf, Mühlenbesitzer in Soritsch
Monse, Franz (Johann Franz Josef) * 18.08.1794 in Ebersdorf. † vor 1891 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Monse, Johann (Johann Wilhelm) * 06.11.1829 in Ebersdorf, Mühlenbesitzer in Urnitz
Monse, Franz * (err) 1859 in Urnitz. † vor 1930 in Oberlangenau, Mühlenbesitzer in Oberlangenau
Monse, Pius * (err) 1867 in Urnitz, Mühlenbesitzer in Oberlangenau
Nentwig, Franz (Franz Xaver) * 03.06.1834 in Mittelwalde, Mühlenbesitzer in Eisersdorf
Neugebauer, Alfons * vor 1882 in Leobschütz (?). † vor 1926 in Urnitz, Mühlenbesitzer in Urnitz
Neumann, Franz (Franz Xaver) * 05.06.1843 in Bielendorf, Stückmann in Bielendorf
Nößler, August (August Josef Ignatz) * 23.01.1822 in Steinwitz, Mühlenbesitzer in Steinwitz
Olbrich, Josef (Josef Richard) * 12.06.1890 in Bielendorf, Mühlenbesitzer in Bielendorf
Operskalski, Polykarp (Johann Polykarp) * 26.01.1880 in Birawa, Mühlenbesitzer in Sackenhoym
Opitz, Paul * (err) 1843 in Oberpomsdorf. † vor 1922 in Landeck, Mühlenbesitzer in Landeck
Petau, Franz * (err) 1876 in Reichenstein, Mühlenbesitzer in Schönau
Peucker, Franz * vor 1883 in Stuhlseiffen, Mühlenbesitzer in Lichtenwalde
Prause, Peregrin * vor 1833 in Oberlipka. † vor 1882 in Johannesberg, Häusler in Johannesberg
Prause, Hermann * (err) 1860 in Rückers, Mühlenbesitzer in Gompersdorf
Priesnitz (Langer), Franz * 15.09.1865 in Kamnitz (?), Mühlenbesitzer in Steingrund
Reinert, Hermann * vor 1852 in Niederlangenau, Mühlenbesitzer in Niederlangenau
Richter, Konstantin * 14.03.1847 in Rengersdorf, Bauer in Kamnitz Kreis Glatz
Rother, Wilhelm (Wilhelm Josef Ignatz) * 23.10.1830 in Hassitz, Gastwirt in Mügwitz
Rother, Theodor * 24.03.1858 in Mügwitz, Mühlenbesitzer in Soritsch
Rübartsch, Franz (Johann Franz Xaver) * 19.11.1797 in Niederschwedeldorf. † vor 1864 in Ludwigsdörfel, Bauer in Kamnitz Kreis Glatz
Rübartsch, Josef * 04.04.1842 in Kamnitz Kreis Glatz, Mühlenbesitzer in Ludwigsdörfel
Schiller, Oskar * 09.04.1882 in Rothwaltersdorf. † vor 1918, Mühlenbesitzer in Leuthen
Schindler, Josef * 27.10.1846 in Reyersdorf. † vor 1885 in Reyersdorf, Schankwirt in Reyersdorf
Scholz, Josef (Josef Karl) * 09.02.1853 in Landeck. † 09.03.1935 in Altweistritz, Feldgärtner in Voigtsdorf
Scholz, Gustav * 16.07.1861 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Stehr, Franz * 20.04.1853 in Plomnitz, Mühlenbesitzer in Plomnitz
Stehr, Ernst * 28.06.1890 in Plomnitz, Mühlenbesitzer in Plomnitz
Strauch, Josef * (err) 1813 in Stuhlseiffen, Mühlenbesitzer in Stuhlseiffen
Streit, Paul * 29.12.1881 in Voigtsdorf, Mühlenbesitzer in Voigtsdorf
Tschöpe, Josef * 07.02.1860 in Märzdorf, Mühlenbesitzer in Märzdorf
Umlauf, Alexander * 20.11.1860 in Grenzendorf. † 23.12.1914 in Mittelwalde, Mühlenbesitzer in Grenzendorf
Umlauf, Albrecht * 27.03.1892 in Grenzendorf, Mühlenbesitzer in Grenzendorf
Vogel, Paul * 01.07.1865 in Eisersdorf, Mühlenbesitzer in Kieslingswalde
Volkmer, Anton * vor 1850 in Maifritzdorf, Mühlenbesitzer in Maifritzdorf
Volkmer, Emanuel * vor 1860 in Konradswalde. † vor 1937 in Konradswalde, Mühlenbesitzer in Konradswalde
Volkmer, August * 13.07.1868 in Schönau, Mühlenbesitzer in Schönau
Wachsmann, Isidor * vor 1874 in Konradswalde, Mühlenbesitzer in Konradswalde
Wagner, Ernst * 05.08.1870 in Schönau, Mühlenbesitzer in Schönau
Weigel, Alfred * 30.04.1876 in Neundorf, Mühlenbesitzer in Neundorf
Weiß, Eduard * vor 1854 in Zadel. † vor 1900 in Zadel, Mühlenbesitzer in Zadel
Winkler, Franz * 30.03.1866 in Winkeldorf, Mühlenbesitzer in Winkeldorf
Wolf, Franz * (err) 1811 in Kunzendorf, Mühlenbesitzer in Kunzendorf
Wolf, Josef * (err) 1862 in Waldek, Mühlenbesitzer in Follmersdorf
Wolf, Josef * 10.05.1885 in Follmersdorf, Mühlenbesitzer in Oberhannsdorf
Zahlten, Franz * (err) 1863 in Kuttel, Mühlenbesitzer in Lichtenwalde
Zeisberg, Franz * 02.05.1849 in Peucker. † vor 1935 in Peucker, Mühlenbesitzer in Peucker

Mühlenmeister

Preiß, Franz * 05.04.1857 in Johannesberg, Mühlenmeister in Wilhelmsthal

Mühlenpächter

Baumgarten, Josef * (err) 1821 in Heinzendorf, Handelsmann in Seitenberg
Brosig (Rathmann), August * (err) 1851 in Grafenort, Müller in Oberhannsdorf
Englich, Ignatz * (err) 1798 in Michaelsthal. † vor 1874 in Schreckendorf, Müllermeister in Gläsendorf
Exner, Benjamin * (err) 1779 in Heidelberg (?). † 12.10.1856 in Mühlbach, Müller in Mühlbach
Fischer, Wendelin * vor 1878 in Heudorf, Tagearbeiter in Schreckendorf
Franke, Josef (Franz Josef Valentin) * 20.03.1810 in Droschkau, Müllermeister in Batzdorf
Franke, Josef * (err) 1869 in Rengersdorf, Stellenbesitzer in Rengersdorf
Fritsche, Klemens * 30.04.1837 in Ebersdorf, Mühlenbesitzer in Urnitz
Hahn, Robert * 02.09.1877 in Eisersdorf, Mühlenpächter in Ullersdorf
Kliegel, Amand * (err) 1826 in Seitendorf (?), Mühlenpächter in Rosenthal
Langer, Heinrich * (err) 1868 in Heinzendorf. † vor 1930 in Oberhannsdorf, Mühlenpächter in Oberhannsdorf
Prause, Ambros * 18.04.1868 in Neundorf, Arbeiter in Neundorf
Schmidt, Walter (Walter Robert) * (err) 1888 in Eisersdorf (?), Mühlenpächter in Eisersdorf
Schramm, August * 31.12.1849 in Eisersdorf, Müllermeister in Niederschwedeldorf
Streit, Vincent * vor 1838 in Zuckmantel, Mühlenpächter in Neugersdorf
Zörnig, August (August Anton Alois) * 15.03.1821 in Schönfeld, Bauer in Kieslingswalde

Mühlenwerkführer

Kaps, Wilhelm * (err) 1843 in Eichau, Mühlenwerkführer in Heinrichswalde
Scholz, Emanuel * (err) 1855 in Neubatzdorf, Mühlenwerkführer in Rengersdorf

Mühlführer

Raschdorf, Peter * vor 1626 in Glatz, Brauer in Glatz
Rosenberger, Josef * (err) 1774 in Kunzendorf Kreis Neurode. † vor 1815 in Glatz, Mühlführer in Glatz
Schimmel, Franz (Franz Xaver) * 01.01.1739 in Niederhannsdorf, Mühlführer in Glatz
Weigang, Josef * vor 1792 in Glatz. † vor 1847 in Glatz, Mühlführer in Glatz

Mühlfuhrmann

Franke, August * (err) 1831 in Heinzendorf, Mühlfuhrmann in Eisersdorf
Franke, Josef * 08.01.1842 in Ullersdorf, Mühlfuhrmann in Ullersdorf
Olbrich, Anton * 05.12.1833 in Neuhannsdorf, Mühlfuhrmann in Rengersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1827 in Frankenberg, Mühlfuhrmann in Ullersdorf

Mühlknecht

Bobisch, Andreas * vor 1658 in Ebersdorf, Obermüller in Kieslingswalde
Bobisch, Tobias * vor 1669 in Altwaltersdorf, Mühlknecht in Altwaltersdorf
Hauck, Matheus * vor 1651 in Lichtenwalde, Mühlknecht in Münsterberg
Helmrich, Friedrich * vor 1683 in Landeck, Mühlknecht in Landeck
Leichtenberger, Ernst * 01.04.1668 in Rosenthal, Mühlknecht in Rosenthal
Schnaubelt, Martin * vor 1650 in Marienthal, Mühlknecht in Marienthal
Volkmann, Gottfried * vor 1663 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau. † vor 1729 in Kamitz, Bauer in Kamitz
Wolf, Michael * vor 1673 in Reyersdorf, Mühlknecht in Reyersdorf

Mühlkutscher

Strauch, Albert * (err) 1871 in Oberlangenau, Mühlkutscher in Oberlangenau
Volkmer, Franz * 28.07.1887 in Reyersdorf. † vor 1918, Mühlkutscher in Ullersdorf

Mühlpächter

Gottwald, Alois * (err) 1824 in Oberthalheim, Mühlpächter in Schönau
Katzer, August (Nikolaus August) * 30.05.1791 in Ebersdorf, Mühlbursch in Ebersdorf
Locker, Franz (Amand Matheus Ignatz) * 25.02.1787 in Lichtenwalde. † vor 1853 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Müller, Franz * 15.10.1811 in Josephsthal bei Königshain, Mühlpächter in Biebersdorf
Reinelt, Josef * vor 1833 in Langenbrück, Mühlpächter in Langenbrück
Scholz, Klemens * (err) 1830 in Oberlangenau, Mühlpächter in Rosenthal
Spiller, Franz * (err) 1804 in Habelschwerdt, Mühlpächter in Peucker
Weiß, Heinrich * vor 1804 in Wölfelsdorf, Mühlpächter in Wölfelsdorf

Mühlwerkführer

Beichel, Heinrich * 30.03.1873 in Grafenort, Mühlwerkführer in Habelschwerdt
Mattern, Julius * (err) 1843 in Oberschwedeldorf, Mühlwerkführer in Grafenort
Nave, August * (err) 1851 in Schlegel, Bäckermeister in Eisersdorf
Zwiener, Adolf * 19.11.1848 in Gabersdorf, Häusler in Labitsch

Müller

Bache, Balthasar * vor 1636 in Eisersdorf. † 18.03.1684 in Eisersdorf, Müller in Eisersdorf
Barndt, Friedrich * vor 1672 in Kamenz, Müller in Kamenz
Bartsch, Johann * vor 1598 in Herzogswalde, Müller in Herzogswalde
Bartsch, Gregor * vor 1613 in Schönau bei Mittelwalde, Müller in Schönau bei Mittelwalde
Bartsch, Gregor * vor 1633 in Schönau bei Mittelwalde, Müller in Schönau bei Mittelwalde
Bartsch, Paul * vor 1637 in Schreibendorf, Müller in Schreibendorf
Bartsch, Georg * vor 1660 in Quickendorf, Müller in Quickendorf, Hackenmühle
Bartsch, Kaspar * vor 1664 in Herzogswalde, Müller in Herzogswalde
Bartsch, Tobias * 14.06.1696 in Herzogswalde, Müller in Herzogswalde
Bartsch, Ignatz * vor 1816 in Neugersdorf, Müller in Neugersdorf
Bartsch, Albin * 10.11.1833 in Reyersdorf, Müller in Schönau
Beck, Jakob * 01.05.1614 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Beck, Christoph * vor 1656, Müller in Leuthen
Becke, Elias * vor 1679 in Schönfeld. † 24.07.1698 in Schönfeld, Müller in Schönfeld
Becker, Ignatz (Josef Ignatz) * 05.04.1722 in Gläsendorf. † vor 1795 in Schreibendorf, Müller in Schreibendorf
Bernardin, Antonio * vor 1822 in Tonadico, Trentino, Müller in Tonadico
Bernhard, Christoph * vor 1609 in Maifritzdorf. † vor 1647 in Maifritzdorf, Müller in Maifritzdorf
Beschorner, Johann Georg * vor 1713 in Gompersdorf. † vor 1766 in Gompersdorf, Müller in Gompersdorf
Beschorner, Anton * vor 1795 in Wölfelsdorf. † vor 1854 in Wölfelsdorf, Müller in Wölfelsdorf
Bittner, Georg * vor 1641, Obermüller in Frankenberg
Bittner, Franz * (err) 1757 in Königshain, Müller in Königshain
Bittner, Heinrich * 03.08.1910 in Eisersdorf, Müller in Bögendorf, Kreis Schweidnitz
Bobisch, Abraham * (err) 1627 in Ebersdorf. † 17.11.1672 in Plomnitz, Müller in Ebersdorf
Bobisch, Georg * vor 1649 in Altwaltersdorf, Müller in Altwaltersdorf
Böhm, August * vor 1870 in Kunzendorf Kreis Neurode (?), Müller in Altgersdorf
Böse, Valentin * vor 1592 in Landeck, Müller in Landeck
Böse, Christoph * vor 1614 in Ebersdorf (?). † vor 1684 in Ebersdorf, Gerichtsverwalter in Ebersdorf
Böse, Christoph * vor 1651 in Ebersdorf, Müller in Altwaltersdorf
Böse, Michael * vor 1713 in Ebersdorf. † vor 1751 in Ebersdorf, Müller in Ebersdorf
Brauner, Christoph * (err) 1594 in Glatz. † 17.02.1681 in Plomnitz, Schenk in Plomnitz
Brauner, Johann Georg * vor 1685 in Seitenberg, Müller in Seitenberg
Brauner, Eduard * 16.01.1831 in Habelschwerdt, Kaufmann in Habelschwerdt
Brosig, Josef * vor 1840 in Raumnitz, Müller in Raumnitz
Brosig (Rathmann), August * (err) 1851 in Grafenort, Müller in Oberhannsdorf
Dittert, Georg * vor 1643 in Kieslingswalde (?). † vor 1683 in Kieslingswalde, Müller in Kieslingswalde
Dittrich, Christoph (Johann Christoph) * vor 1679 in Schönau, Müller in Schönau
Ehrlich, Johann Georg * (err) 1670 in Landeck. † 11.11.1741 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Elsner, Josef * (err) 1806 in Ebersdorf Kreis Neurode, Müller in Ebersdorf Kreis Neurode
Eltner, Franz * 02.11.1883 in Seitendorf, Müller in Wölfelsdorf
Englich, Ignatz * (err) 1798 in Michaelsthal. † vor 1874 in Schreckendorf, Müllermeister in Gläsendorf
Exner, Christian * vor 1659 in Neubatzdorf. † vor 1699 in Neubatzdorf, Müller in Neubatzdorf
Exner, Benjamin * (err) 1779 in Heidelberg (?). † 12.10.1856 in Mühlbach, Müller in Mühlbach
Exner, Heinrich * 15.08.1886 in Freiwalde, Müller in Freiwalde
Exner, Alfons * 05.01.1908 in Gompersdorf, Müller in Glatz
Faulhaber, Adam * vor 1586 in Königshain, Müller in Königshain
Faulhaber, Adam * vor 1614 in Königshain. † vor 1648 in Königshain, Müller in Königshain
Fellmann, Christoph * vor 1628 in Königshain (?), Müller in Königshain
Fellmann, Christoph * 23.12.1650 in Königshain. † vor 1712 in Glatz, Obermüller in Glatz
Fettig, Johann * vor 1592 in Herzogswalde. † vor 1630 in Herzogswalde, Müller in Herzogswalde
Ficker, Kaspar (Kaspar Engelbert) * vor 1675 in Sand bei Frankenberg (?). † vor 1730 in Sand bei Frankenberg, Müller in Sand bei Frankenberg
Fiedler, Wilhelm * (err) 1856 in Langenbrück, Bauer in Altgersdorf
Fischer, Valentin * vor 1611 in Neuwaltersdorf, Müller in Neuwaltersdorf
Fischer, Eduard * 25.08.1854 in Finkenhübel, Müller in Konradswalde
Fischer, Albert * 30.09.1863 in Schreibendorf, Müller in Schönthal
Fleischhauer, Pius * 08.05.1865 in Ebersdorf, Müller in Mittelwalde
Förster, Andreas * (err) 1674 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt. † 14.03.1738 in Landeck, Mehlhändler in Landeck
Franke, Kaspar * vor 1714 in Bobischau, Müller in Steinbach
Friemel, Wenzel * vor 1775 in Nesselfleck. † vor 1819 in Nesselfleck, Müller in Nesselfleck
Fritsch, August * 26.08.1860 in Eisersdorf. † 10.09.1934 in Kunzendorf, Stellenbesitzer in Kunzendorf
Futterschneider, Tobias * (err) 1660 in Ebersdorf. † 20.04.1723 in Ebersdorf, Müller in Kieslingswalde
Futterschneider, Wilhelm (Wilhelm Johann) * 28.01.1827 in Ebersdorf. † 12.06.1905 in Urnitz, Müller in Urnitz
Gärtner, Christian * vor 1677 in Marienthal (?), Müller in Marienthal
Gauglitz, Franz (Franz Josef) * 11.08.1812 in Königshain, Müller in Glatz
Geisler, Lorenz * vor 1640 in Hain. † vor 1694 in Hain, Müller in Hain
Geisler, Georg * vor 1655 in Hain, Müller in Hain
Geisler, Tobias * vor 1683 in Hain, Müller in Glasegrund
Geißler, Kaspar * 06.10.1731 in Voigtsdorf, Müller in Winkeldorf
Göbel, Johann * vor 1749 in Herrnsdorf (?). † vor 1792 in Herrnsdorf, Müller in Herrnsdorf
Gottschalk, Georg (Johann Georg) * vor 1710 in Baitzen. † 10.05.1763 in Follmersdorf, Häusler in Follmersdorf
Gottschalk, Franz * (err) 1807 in Reyersdorf, Gärtner in Dörndorf
Gottschalk, Franz * (err) 1819 in Reyersdorf, Müller in Reyersdorf
Gottschalk (Grehl), Albert * 25.06.1825 in Herrnsdorf, Müller in Konradswalde
Gottschalk, Heinrich (Heinrich Eustach) * 29.03.1835 in Oberthalheim. † 13.12.1895 in Landeck, Müller in Landeck
Gottschalk, Ernst * 12.04.1900 in Kunzendorf, Müller in Hausdorf
Gottwald, Michael * vor 1674 in Bernsdorf, Müller in Bernsdorf
Gottwald, Adam * vor 1675 in Wölfelsdorf. † vor 1715 in Wölfelsdorf, Müller in Wölfelsdorf
Gottwald, Johann Heinrich * vor 1680 in Marienthal. † vor 1726 in Rosenthal, Müller in Rosenthal
Gottwald, Johann Heinrich * vor 1695 in Wölfelsdorf, Müller in Rogau Kreis Frankenstein
Gottwald, Josef (Johann Josef) * 14.02.1749 in Heidelberg. † vor 1802 in Heidelberg, Müller in Heidelberg
Gottwald, Franz * 25.08.1844 in Altgersdorf, Müller in Olbersdorf bei Landeck
Grüger, Anton * (err) 1759 in Frankenstein, Müller in Frankenstein
Grund, Josef * (err) 1755 in Oberhannsdorf (?), Müller in Kieslingswalde, Pannwitzmüller
Güttler, Johann * vor 1624 in Rosenthal, Müller in Rosenthal
Güttler, Franz * (err) 1799 in Voigtsdorf (?), Müller in Voigtsdorf
Güttler, Anton * vor 1815 in Neundorf (?), Müller in Heudorf
Habermann, Franz (Franz August Josef) * 29.10.1844 in Wölfelsdorf, Müller in Schreibendorf
Hahn, Paul * vor 1589 in Krotenpfuhl, Müller in Krotenpfuhl
Hahn, Paul * vor 1613 in Krotenpfuhl. † vor 1653 in Krotenpfuhl, Müller in Krotenpfuhl
Hahn, Johann * (err) 1618 in Kieslingswalde. † 22.07.1693 in Plomnitz, Müller in Kieslingswalde
Hahn, Lorenz * vor 1633 in Krotenpfuhl, Obermüller in Landeck
Hahn, Andreas * 17.11.1647 in Kieslingswalde. † 09.12.1686 in Plomnitz, Müller in Plomnitz
Hallmann, Johann * 07.01.1615 in Marienthal. † 05.11.1666 in Freiwalde, Müller in Freiwalde
Hallmann, Johann * vor 1647 in Bärnwald, Müller in Bärnwald
Hartmann, Heinrich * vor 1617 in Eisersdorf (?), Bäcker in Glatz
Hartmann, Jakob * vor 1618 in Banau (?), Müller in Banau
Hartmann, Daniel * vor 1638 in Banau. † vor 1695 in Sand bei Frankenberg, Müller in Sand bei Frankenberg
Hartmann-31668, Martin * vor 1577 in Eisersdorf (?). † vor 1624 in Eisersdorf, Müller in Eisersdorf
Hauck, Johann * vor 1734 in Schreckendorf, Müller in Schreckendorf
Hauenschild, Georg * vor 1613 in Neißbach. † vor 1653 in Neißbach, Müller in Neißbach
Hauenschild, Georg * vor 1633 in Neißbach. † vor 1683 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, Holzmüller in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Hauenschild, Johann Heinrich * vor 1709 in Olbersdorf, Müller in Grochau
Hauenschildt, Melchior (Melchior Franz) * vor 1692 in Bärwalde. † vor 1764 in Soritsch, Müller in Soritsch
Hauenschildt, Ignatz (Johann Ignatz) * 24.10.1727 in Soritsch. † vor 1773 in Soritsch, Müller in Soritsch
Heider, Josef * vor 1793 in Albendorf, Müller in Albendorf
Heinrich, Peregrin * vor 1806 in Lauterbach, Müller in Lauterbach
Heinrich, Johann (Johann Josef Ignatz) * 19.02.1827 in Thanndorf, Müller in Neundorf
Helbig (Hielwig), Johann Georg * vor 1710 in Eisersdorf, Müller in Eisersdorf, Feldmühle
Herden, Franz * 26.12.1862 in Kieslingswalde, Müller in Kieslingswalde
Herwig, Franz * vor 1663 in Plomnitz. † vor 1695 in Petersdorf, Müller in Petersdorf
Hirsch, Anton * vor 1690 in Landeck (?). † vor 1726 in Landeck, Müller in Landeck
Hötzel, Johann Christoph * vor 1681 in Neudeck. † vor 1719 in Neudeck, Müller in Neudeck
Hoffmann, Georg * vor 1607 in Neuwaltersdorf, Müller in Neuwaltersdorf
Hoffmann, Georg * vor 1660 in Schönau bei Mittelwalde, Müller in Schönau bei Mittelwalde
Hoffmann, Georg * 09.04.1670 in Rosenthal, Müller in Rosenthal
Hoffmann, Johann (Johann Franz) * vor 1687 in Schönau bei Mittelwalde. † vor 1746 in Schönau bei Mittelwalde, Müller in Mittelwalde
Hoffmann (Prause), August * (err) 1855 in Rückers (?), Handelsmann in Heudorf
Hohaus, Anton * vor 1679 in Wölfelsdorf, Müller in Schönfeld
Ihmann, Karl * vor 1783 in Altwilmsdorf, Müller in Hohndorf
Jährich, Josef * 31.08.1841 in Lichtenwalde, Müller in Lichtenwalde
Jaschke, Albert * 03.11.1889 in Seitenberg, Müller in Seitenberg
Jung, Adam * vor 1611 in Rosenthal, Müller in Rosenthal
Jung, Josef * vor 1868 in Schönfeld, Müller in Eisersdorf
Kahlert, Gottfried * vor 1690 in Grochau. † vor 1730 in Grochau, Müller in Grochau
Kaller, Josef * vor 1832 in Bielendorf, Stückmann in Bielendorf
Katzer, Peter (Franz Peter) * 04.07.1842 in Steinbach, Müller in Freiwalde
Keil (Mestenkeil), Bernard * 31.12.1708 in Raschdorf, Müller in Schönwalde
Keil, Johann Georg * vor 1715 in Schönwalde (?). † vor 1767 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Niederhannsdorf
Kintscher, Anton (Anton Ignatz Franz) * 15.08.1678 in Droschkau, Kretschmer in Droschkau
Klapper, Michael * vor 1649 in Landeck (?). † 02.03.1725 in Oberthalheim, Müller in Oberthalheim
Klapper, Martin * vor 1696 in Oberhannsdorf, Müller in Oberhannsdorf
Klapper, Josef * 15.12.1903 in Plomnitz, Müller in Plomnitz
Klar, Gallus * (err) 1585 in Kieslingswalde. † 20.07.1676 in Kieslingswalde, Müller in Kieslingswalde
Klar, Georg * 11.01.1694 in Kieslingswalde, Müller in Kieslingswalde
Klar, Ignatz * vor 1799 in Hinterkohlau, Gärtner in Hinterkohlau
Klar, Ernst * (err) 1819 in Hinterkohlau. † 13.05.1878 in Seitendorf, Müllermeister in Seitendorf
Klar, Franz * vor 1843 in Altneißbach, Müller in Schreibendorf
Kleineidam, Robert * 02.08.1860 in Morischau, Müller in Schönfeld
Kliegel, David * (err) 1806 in Heinzendorf (?), Müller in Oberhannsdorf
Kliegel, Anton * 03.07.1853 in Ebersdorf, Müller in Konradswalde
Kliment, Karl * vor 1698 in Schönheide, Müller in Schönheide
Kolbe, Franz * vor 1815 in Neuwaltersdorf, Müller in Neuwaltersdorf
Krasel, Veit * vor 1614 in Soritsch. † 08.08.1689 in Eisersdorf, Müller in Soritsch
Krasel, Matheus * vor 1650 in Soritsch. † vor 1708 in Soritsch, Müller in Soritsch
Krause, Johann Christoph * 25.10.1678 in Bobischau. † vor 1739 in Schreibendorf, Müller in Schreibendorf
Krause, August * (err) 1839 in Lauterbach, Müller in Weißwasser
Kretschmer, Anton * vor 1856 in Klein Auerschim (?). † vor 1910 in Groß Stiebnitz, Müller in Groß Stiebnitz
Kreuzer, Franz * vor 1821 in Klessengrund (?). † vor 1873 in Klessengrund, Müller in Klessengrund
Kriesten, Martin * vor 1551 in Martinsberg (?), Müller in Martinsberg
Kriesten, Lorenz * vor 1630 in Ebersdorf (?). † vor 1678 in Ebersdorf, Müller in Ebersdorf
Kriesten, Friedrich * vor 1651 in Ebersdorf (?), Müller in Kieslingswalde
Kriesten, Simon (Simon Josef) * 26.08.1664 in Oberhannsdorf. † vor 1746 in Oberhannsdorf, Müller in Oberhannsdorf, Teichmüller
Kriesten, Nikolaus (Ignatz Josef Nikolaus) * 07.05.1781 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Kriesten, Franz (Franz Benedikt Martin) * 11.11.1808 in Oberlangenau, Müller in Ebersdorf
Kriesten, Ernst * (err) 1819 in Heinzendorf. † 21.04.1899 in Heinzendorf, Freibauer in Ullersdorf
Kriesten, Moritz (Paul Moritz) * 18.04.1866 in Rothflössel, Müller in Oberlangenau
Kusch, Adam (Johann Adam) * vor 1719 in Neuweistritz. † vor 1757 in Neuweistritz, Müller in Neuweistritz
Kuschel, Franz (Johann Franz) * vor 1735 in Oberhannsdorf. † vor 1785 in Droschkau, Müller in Droschkau
Kuschel, Josef * (err) 1802 in Neuwaltersdorf, Müller in Neuwaltersdorf
Kuschel, Josef * vor 1829 in Neuwaltersdorf, Schaffer in Lichtenwalde
Kuschel, Franz * 10.02.1837 in Neuwaltersdorf, Müller in Neuwaltersdorf
Kuschnek, Georg (Josef) * vor 1825 in Königswalde. † vor 1867 in Königswalde, Müller in Königswalde
Lachnit, Christoph * 14.11.1659 in Königshain. † vor 1693 in Glatz, Müller in Königshain
Laschke, Heinrich * 13.07.1793 in Kieslingswalde. † 06.11.1867 in Kieslingswalde, Müller in Glasegrund
Latte, Adam * vor 1673 in Steinbach. † vor 1711 in Steinbach, Müller in Steinbach
Latte, Adam * vor 1673 in Freiwalde (?), Müller in Freiwalde
Latte, Balthasar * (err) 1693 in Freiwalde (?). † 02.05.1718 in Freiwalde, Müller in Freiwalde
Latzel, Michael * vor 1612 in Rosenthal (?), Müller in Rosenthal
Latzel, Josef (Josef Ignatz) * 03.07.1828 in Bobischau, Müller in Schönau bei Mittelwalde
Leichtenberger (Leuchter), Ernst * vor 1602 in Rosenthal. † vor 1659 in Rosenthal, Müller in Rosenthal
Leichtenberger, Johann Kaspar * 18.03.1680 in Glatz. † 26.12.1742 in Frankenberg, Müller in Maifritzdorf
Leifer, Franz (Benedikt Franz Xaver) * 26.11.1814 in Niederhannsdorf. † vor 1873 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Leipelt, Philipp (Philipp Amand) * 03.08.1847 in Steinbach, Müller in Schönau bei Mittelwalde
Lorentz, Georg * vor 1613 in Johnsbach (?). † vor 1665 in Raudnitz, Brettmüller in Raudnitz
Ludwig, Adam * vor 1716 in Wichstadtl. † vor 1772 in Wichstadtl, Müller in Wichstadtl
Ludwig, Franz * vor 1734 in Steinbach (?). † vor 1789 in Altgersdorf (?), Müller in Altgersdorf
Ludwig, Franz (Franz Josef Alois) * 08.09.1825 in Herzogswalde, Bauer in Schönau bei Mittelwalde
Lux, Franz * vor 1829 in Konradswalde, Müller in Konradswalde
Mandel, Christoph * vor 1719 in Verlorenwasser, Müller in Verlorenwasser
Meichsner, Josef * vor 1865 in Rückers, Kolonist in Neuwalde
Menzel, Heinrich * 13.05.1627 in Rosenthal. † 19.05.1681 in Kieslingswalde, Müller in Grenzendorf
Menzel, Thadeus * (err) 1747 in Birgwitz. † 05.04.1777 in Winkeldorf, Müller in Winkeldorf
Mestenkeil (Keil), Christoph * 20.11.1667 in Raschgrund. † vor 1725 in Schreibendorf Kreis Frankenstein, Müller in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Mestenkeil-2046 (Keil), Bernard * vor 1684 in Raschgrund. † 04.03.1738 in Schreibendorf, Erbmüller in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Michler, Friedrich * vor 1641 in Waldek, Müller in Waldek
Michler, Heinrich * vor 1770 in Neuwaltersdorf, Müller in Neuwaltersdorf
Nentwig, Peter * vor 1635 in Mühldorf. † vor 1673 in Mühldorf, Müller in Mühldorf
Nentwig, Franz * vor 1697 in Rothfloß. † vor 1750 in Rothfloß, Müller in Rothfloß
Nentwig, Anton * (err) 1717 in Rothfloß. † 16.11.1773 in Schönau, Müller in Schönau
Nentwig, Josef * (err) 1789 in Leuthen (?). † 23.08.1852 in Leuthen, Müller in Leuthen
Nentwig, Alois * 08.03.1797 in Schönau, Müller in Schönau
Nentwig, Franz * vor 1808 in Neundorf, Müller in Neundorf
Nentwig, Johann * vor 1828 in Neundorf. † vor 1904 in Neundorf, Müller in Neundorf
Neugebauer, Kaspar * vor 1664 in Hassitz (?), Müller in Hassitz
Neugebauer, Otto * 02.04.1903 in Mittelwalde, Müller in Peucker
Neumann, Theodor * (err) 1835 in Mühldorf, Müller in Steinwitz
Nitsche, Johann * (err) 1609 in Altwaltersdorf. † 07.12.1699 in Glasegrund, Müller in Glasegrund
Nitsche, Johann Georg * 02.04.1659 in Altwilmsdorf. † 20.03.1700 in Niederschwedeldorf, Müller in Niederschwedeldorf
Nitsche, Anton * 03.10.1834 in Eisersdorf, Bäcker in Ullersdorf
Nitsche, August * vor 1865 in Neugersdorf (?), Müller in Neugersdorf
Nößler, Matheus * vor 1652 in Steinwitz, Müller in Steinwitz
Nößler, Kaspar * vor 1700 in Steinwitz, Müller in Steinwitz
Ößner, Friedrich * vor 1676 in Maifritzdorf, Müller in Maifritzdorf
Olbrich, Georg * vor 1694 in Pischkowitz, Müller in Pischkowitz
Olbrich, Josef (Josef Franz) * vor 1700 in Altwilmsdorf, Niedermüller in Glatz
Olbrich, Franz (Johann Franz) * 15.08.1721 in Koritau. † vor 1783 in Reinerz, Stadtmüller in Reinerz
Opitz, Johann Anton * vor 1664 in Droschkau, Müller in Droschkau
Opitz, Christoph (Johann Christoph) * vor 1684 in Droschkau. † vor 1752 in Möhlten, Müller in Möhlten
Opitz, Heinrich * vor 1693 in Ullersdorf. † 19.04.1760 in Winkeldorf, Scholzenmüller in Altwaltersdorf
Opitz, Johann Josef * 26.08.1703 in Ullersdorf, Müller in Winkeldorf
Patzelt, Michael * vor 1640 in Wiesenthal, Kretschmer in Wiesenthal
Paul, Ignatz * (err) 1723 in Tarnau (?). † 18.07.1752 in Tarnau, Müller in Tarnau, Bautze
Pelzel, Georg * vor 1620 in Olbersdorf. † vor 1651 in Olbersdorf, Müller in Olbersdorf
Peucker, Franz * 06.06.1910 in Lichtenwalde, Müller in Lichtenwalde
Pfitzner, Josef (Josef Franz Ignatz) * 27.02.1805 in Rothwaltersdorf, Müller in Rothwaltersdorf
Pietsch, Heinrich * vor 1696 in Seitendorf Kreis Frankenstein, Müller in Seitendorf Kreis Frankenstein
Prause, Balthasar * (err) 1619 in Ebersdorf. † 18.08.1687 in Kieslingswalde, Müller in Ebersdorf
Prause, Michael * vor 1628 in Marienthal, Müller in Freiwalde
Prause, Michael * (err) 1647 in Ebersdorf. † 13.06.1712 in Kieslingswalde, Müller in Kieslingswalde
Prause, Ewald * 03.10.1919 in Bobischau, Müller in Niederschwedeldorf
Putschik, Gottfried * vor 1686 in Nesselfleck. † vor 1726 in Nesselfleck, Müller in Nesselfleck
Putschik, Johann Friedrich * vor 1706 in Nesselfleck, Müller in Nesselfleck
Raschdorf, Melchior * 06.08.1677 in Schönwalde. † 09.03.1734 in Oberschönwalde, Müller in Oberschönwalde
Reichel, Balthasar * (err) 1625 in Olbersdorf. † 17.09.1686 in Olbersdorf, ev., Müller in Olbersdorf
Reimann, Balthasar * vor 1670 in Heidelberg (?). † 02.02.1702 in Heidelberg, Müller in Heidelberg
Reinsch, Johann * vor 1658 in Neundorf, Müller in Neundorf
Richter, Johann * vor 1627 in Reinerz. † vor 1667 in Reinerz, Müller in Reinerz
Richter, Franz * (err) 1793 in Peucker. † vor 1848 in Peucker, Müller in Peucker
Riedel, Johann Wilhelm * vor 1691 in Leipzig. † vor 1779 in Leipzig, Müller in Leipzig
Rischer, Heinrich (Anton Heinrich Ignatz) * 11.10.1783 in Eisersdorf. † 16.01.1841 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Rösiger, Michael * vor 1618 in Schönwalde. † vor 1658 in Schönwalde, Müller in Schönwalde
Rossmann, Leopold * (err) 1797 in Reinerz, Müller in Kieslingswalde
Rudolph, Johann * vor 1629 in Lewin, Müller in Lewin
Rudolph, Johann * vor 1648 in Niedersteine, Müller in Niedersteine
Rudolph, Johann Michael * 30.09.1708 in Schönau, Müller in Schönau
Rücker, Franz (Johann Franz) * 10.05.1706 in Freiwalde. † vor 1763 in Steinbach, Müller in Grenzendorf
Runkel (Ronckel), Johann Friedrich * vor 1706 in Königshain. † vor 1765 in Glatz, Müller in Glatz
Rupprecht, Josef (Josef Johann Karl) * 11.04.1791 in Wölfelsgrund, Müller in Altwaltersdorf
Schaffert, Anton (Anton Josef Michael) * 04.04.1807 in Oberhannsdorf, Schuhmacher in Oberhannsdorf
Schattinger, Josef * (err) 1742 in Michelitz, Böhmen, Erbmüller in Olbersdorf
Schiller, Josef * vor 1791 in Rothwaltersdorf, Müller in Rothwaltersdorf
Schindler, Wenzel * (err) 1727 in Altgersdorf, Müller in Altgersdorf
Schindler, Julius * (err) 1826 in Michaelsthal, Müller in Schönau bei Mittelwalde
Schindler, Pius * 07.08.1859 in Mittelwalde, Müller in Schönau bei Mittelwalde
Schmidt, Johann * vor 1619 in Krautenwalde, Müller in Krautenwalde
Schmidt, Alfons * 03.05.1914 in Münsterberg, Müller in Ludwigsdorf
Schnabel, Anton * vor 1662 in Wallisfurth. † vor 1700 in Wallisfurth, Müller in Wallisfurth
Schocker, August * vor 1752 in Nesselfleck. † vor 1796 in Nesselfleck, Müller in Nesselfleck
Schönig, Anton * vor 1742 in Schönau in Mähren. † vor 1788 in Schönau in Mähren, Müller in Schönau in Mähren
Scholz, Christoph * vor 1619 in Kunzendorf, Müller in Kunzendorf
Scholz, Anton (Johann Anton) * vor 1714 in Altwaltersdorf (?). † vor 1773 in Altwaltersdorf, Müller in Altwaltersdorf
Scholz, Anton * vor 1739 in Böhmisch Petersdorf. † vor 1805 in Böhmisch Petersdorf, Müller in Böhmisch Petersdorf
Scholz, Anton * vor 1777 in Böhmisch Petersdorf, Müller in Böhmisch Petersdorf
Scholz, Josef * vor 1786 in Hain, Müller in Hain
Scholz, Florian * (err) 1811 in Hain, Kolonist in Niederlangenau
Scholz, Klemens * (err) 1830 in Oberlangenau, Mühlpächter in Rosenthal
Scholz, Klemens * (err) 1853 in Hain, Müller in Kieslingswalde
Scholz, Gustav * 16.07.1861 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Schrom, Georg * vor 1656 in Frankenberg (?). † vor 1694 in Frankenberg, Müller in Frankenberg
Schubert, Johann * (err) 1766 in Herrnsdorf (?), Müller in Herrnsdorf
Schubert, Ignatz * vor 1781 in Neuwaltersdorf. † vor 1824 in Neuwaltersdorf, Müller in Neuwaltersdorf
Schüller, Christoph * vor 1628 in Schreibendorf Kreis Frankenstein (?). † vor 1688 in Schreibendorf Kreis Frankenstein, Müller in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Schwarzer, Kaspar * vor 1729 in Krotenpfuhl, Müller in Krotenpfuhl
Schwarzer, Franz (Johann Franz) * 09.09.1827 in Bobischau, Müller in Bobischau
Schwarzer, Franz * (err) 1840 in Neuullersdorf in Mähren, Fuhrwerksbesitzer in Seitenberg
Schwarzer, Franz * 13.08.1855 in Bobischau, Müller in Bobischau
Spittler, Christoph * vor 1604 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Müller in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Staude, Georg * vor 1665 in Sackisch. † vor 1705 in Sackisch, Müller in Sackisch
Staude, Johann * vor 1685 in Sackisch, Müller in Giersdorf
Stepan, Martin * vor 1728 in Tschihak Bezirk Senftenberg, Müller in Tschihak Bezirk Senftenberg, Nr.12
Strauch, Adolf * 03.02.1850 in Lichtenwalde, Müller in Lichtenwalde
Streit, Josef * vor 1818 in Zuckmantel. † vor 1862 in Zuckmantel, Bürger in Zuckmantel
Stumpf, Friedrich * 10.12.1803 in Kieslingswalde. † 1852 in Wilhelmsthal, Müller in Altmohrau
Stumpf, August * (err) 1857 in Heudorf, Müller in Heudorf
Tatzel, Martin * vor 1606 in Rosenthal. † vor 1653 in Rosenthal, Müller in Rosenthal
Tauch, Franz * vor 1760 in Tschihak. † vor 1806 in Tschihak, Müller in Tschihak
Tauche, Johann Georg * vor 1721 in Eisersdorf. † 31.12.1766 in Eisersdorf, Müller in Eisersdorf, Saalhausmüller
Tauche (Tautz, Tauz), Franz (Johann Franz) * (err) 1744 in Eisersdorf, Obermüller in Ullersdorf
Teuber, Johann * vor 1634 in Rokitnitz. † vor 1684, Müller in Rokitnitz
Tolch, Christoph * vor 1633, Müller in Zadel
Trauschke, Heinrich * vor 1656 in Schreibendorf Kreis Frankenstein (?). † vor 1704 in Schreibendorf Kreis Frankenstein, Müller in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Treutler, Jakob * (err) 1566 in Glatz. † 29.05.1635 in Kieslingswalde, Müller in Kieslingswalde
Treutler, Johann * vor 1605 in Kieslingswalde, Müller in Kieslingswalde
Treutler, Martin * 23.09.1645 in Kieslingswalde. † 07.04.1713 in Kieslingswalde, Müller in Kieslingswalde
Treutler, Johann Georg * 07.10.1678 in Kieslingswalde, Müller in Kieslingswalde
Treutler, Leopold * vor 1720 in Batzdorf, Müller in Batzdorf
Treutler, Amand * (err) 1804 in Lauterbach. † vor 1870 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Tschertner, Josef * vor 1799 in Glasegrund, Stückmann in Glasegrund
Tschertner, Siegfried * 15.11.1820 in Glasegrund, Müller in Seitenberg
Tschertner, Josef * vor 1831 in Glasegrund. † vor 1908 in Glasegrund, Müller in Glasegrund
Umlauf, Christoph * vor 1576 in Bobischau, Müller in Bobischau
Umlauf, Kaspar * vor 1641 in Mittelwalde (?). † vor 1689 in Mittelwalde, Müller in Mittelwalde
Umlauf, Heinrich * vor 1677 in Thanndorf. † vor 1715 in Thanndorf, Müller in Thanndorf
Umlauf, Kaspar (Hans Kaspar) * 28.01.1679 in Moschwitz. † vor 1746 in Neualtmannsdorf, Müller in Neualtmannsdorf
Umlauf, Michael * (err) 1687 in Heinrichswalde. † 22.01.1763 in Follmersdorf, Müller in Follmersdorf
Umlauf-1012, Karl * vor 1651 in Olbersdorf. † 04.04.1705 in Tarnau, Müller in Olbersdorf
Veit, Johann Josef * vor 1747 in Neuweistritz. † vor 1767 in Neuweistritz, Müller in Neuweistritz
Völkel, Ignatz * vor 1801 in Neugersdorf. † vor 1852 in Neugersdorf, Müller in Neugersdorf
Vogel, Anton * vor 1727 in Hohndorf, Müller in Hohndorf
Vogel, Josef * (err) 1784 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg, Müller in Altgersdorf
Volkmer, Matheus * vor 1610 in Rosenthal. † 26.03.1676 in Rosenthal, Müller in Rosenthal
Volkmer, Matheus * vor 1630 in Gostitz, Müller in Gostitz
Volkmer, Johann (Johann Heinrich) * vor 1683 in Rosenthal (?). † vor 1735 in Rosenthal, Müller in Rosenthal
Volkmer, Johann Friedrich * vor 1694 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau. † vor 1732 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Müller in Weißwasser Bezirk Freiwaldau
Volkmer, Franz * 22.11.1697 in Rosenthal. † vor 1764 in Marienthal, Bäcker in Marienthal
Volkmer, Josef * (err) 1763 in Hohenerlitz, Müller in Lichtenwalde
Volkmer, Josef * vor 1815 in Altgersdorf, Bauer in Altgersdorf
Volkmer, Franz * vor 1875 in Schönfeld (?), Müller in Neundorf
Wache (Bache), Johann Georg (Johann, Georg) * (err) 1716 in Märzdorf (?). † 29.02.1784 in Märzdorf, Müller in Märzdorf
Wache, Georg (Georg Franz Xaver) * 22.04.1789 in Märzdorf. † vor 1813 in Glatz, Müller in Altwaltersdorf
Wache, Anton (Anton Josef Georg) * 11.09.1808 in Glatz. † 07.04.1882 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Wachsmann, Franz * (err) 1824 in Neuwaltersdorf. † vor 1881 in Altlomnitz, Müller in Steingrund
Wagner-7988, Adam * vor 1590 in Soritsch. † vor 1634 in Soritsch, Müller in Soritsch
Wanke-8138, Christoph * vor 1605 in Schönwalde. † 11.11.1669 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Müller in Schönwalde, Schulzenmühle
Weidlich, Johann * vor 1676 in Ludwigsdorf. † vor 1716 in Ludwigsdorf, Müller in Ludwigsdorf
Weniger, Johann * vor 1679 in Ullersdorf. † vor 1728 in Kamitz, Niedermüller in Kamitz
Wiesner, Andreas * vor 1699 in Freiwalde. † vor 1743 in Freiwalde, Müller in Freiwalde
Winkelmann, Heinrich * vor 1855 in Breslau, Müller in Breslau
Winkler, Georg (Johann Georg) * vor 1768 in Winkeldorf (?). † vor 1837 in Reyersdorf, Müller in Winkeldorf
Winkler, Franz (Johann Franz) * 25.03.1790 in Winkeldorf. † 01.04.1867 in Winkeldorf, Müller in Winkeldorf
Winkler, Josef (Josef Ignatz) * 11.10.1812 in Olbersdorf bei Landeck, Müller in Olbersdorf bei Landeck
Winkler, Franz (Franz Ignatz) * 25.10.1824 in Winkeldorf, Müller in Winkeldorf
Winkler, Anton * (err) 1828 in Altlomnitz, Müller in Altlomnitz
Winter, Andreas * vor 1684 in Heudorf, Müller in Heudorf
Winter, Michael * vor 1700 in Mühlbach. † vor 1740 in Mühlbach, Müller in Mühlbach
Winter, Anton * (err) 1720 in Mühlbach. † vor 1767 in Mühlbach, Müllermeister in Mühlbach
Winter, Bernard * vor 1779 in Altmohrau, Müller in Altmohrau
Wolf, Johann * vor 1608 in Oberlangenau, Müller in Neuwaltersdorf
Wolf, Simon * vor 1625 in Kieslingswalde. † vor 1691 in Neuwaltersdorf, Obermüller in Kieslingswalde
Wolf, Nikolaus * vor 1642 in Kleutsch. † vor 1682 in Peterwitz, Müller in Kleutsch
Wolf, Friedrich * vor 1653 in Reyersdorf, Müller in Plomnitz
Wolf, Georg * vor 1658 in Quickendorf. † vor 1698 in Quickendorf, Müller in Quickendorf
Wolf, Kaspar * vor 1662 in Kleutsch, Müller in Schmitzdorf, Kreis Nimptsch
Wolf, Georg * vor 1668 in Rengersdorf, Müller in Rengersdorf
Wolf, Friedrich * 09.12.1692 in Neuwaltersdorf, Müller in Neuwaltersdorf
Wolf, Heinrich * vor 1706 in Oberhannsdorf. † vor 1744 in Oberhannsdorf, Müller in Oberhannsdorf
Wolf, Gottfried * vor 1723 in Niederlangenau, Müller in Niederlangenau
Wolf, Franz * vor 1791 in Kunzendorf. † vor 1875 in Kunzendorf, Müller in Kunzendorf
Wolf, Amand * (err) 1815 in Kunzendorf. † vor 1878 in Habelschwerdt, Gastwirt in Habelschwerdt
Wolf, August (Karl Josef August) * 02.07.1839 in Wölfelsdorf, Müller in Wölfelsdorf
Wolf, August * 07.02.1898 in Friedersdorf. † 25.07.1947 in Braunau in Böhmen, Müller in Friedersdorf
Zahlten, Maximilian * 03.10.1898 in Lichtenwalde, Müller in Schreckendorf

Müllerauszügler

Aulich, Josef * vor 1745, Müllerauszügler in Grochau

Müllerbursch

Raschdorf (Gürth), Wilhelm * 04.11.1812 in Ullersdorf. † vor 1870 in Giersdorf, Gärtner in Giersdorf

Müllergehilfe

Müller, Gerhard * 14.02.1918 in Glatz, Müllergehilfe in Landeck

Müllergeselle

Aust, Josef * (err) 1799 in Raudnitz, Müllergeselle in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Bartsch, Ignatz * vor 1816 in Neugersdorf, Müller in Neugersdorf
Beck, Franz * 30.12.1844 in Eisersdorf, Müllergeselle in Eisersdorf
Beschorner, Philipp * 17.06.1828 in Niederraumnitz, Müllergeselle in Herrnsdorf
Englich, Ignatz * (err) 1798 in Michaelsthal. † vor 1874 in Schreckendorf, Müllermeister in Gläsendorf
Erdelt, Josef * (err) 1790 in Seitenberg, Häusler in Altwaltersdorf
Fischer, Anton * (err) 1837 in Niedersteine. † vor 1883 in Landeck, Müllergeselle in Niederthalheim
Fischer, Franz * 08.04.1851 in Neuwaltersdorf, Bleichmeister in Reyersdorf
Gabriel, Rudolf * 07.07.1914 in Reyersdorf, Müllergeselle in Landeck
Gottschlich, Anton * (err) 1832 in Schönau (?), Müllergeselle in Ullersdorf
Hartwig, Heinrich * (err) 1862 in Pohldorf, Müllergeselle in Olbersdorf bei Landeck
Hauck, Anton * vor 1817 in Verlorenwasser, Viktualienhändler in Wilhelmsthal
Heyer, Florian (Thadeus Florian) * 08.04.1795 in Seitendorf, Müllergeselle in Seitendorf
Howad, August * 09.01.1868 in Batzdorf, Müllergeselle in Grenzendorf
Kolbe, Peregrin (Johann Peregrin) * 01.03.1811 in Droschkau, Müllermeister in Oberhannsdorf
Kolbe, Josef * 06.08.1843 in Wilhelmsthal, Müllergeselle in Schönau
Kriesten, Wilhelm * 20.01.1846 in Oberhannsdorf, Müllergeselle in Raudnitz
Langer, Johann * (err) 1784 in Grünberg (?), Müllergeselle in Grünberg
Mattern, Julius * (err) 1843 in Oberschwedeldorf, Mühlwerkführer in Grafenort
Menzel, August * 27.12.1844 in Eisersdorf, Müllergeselle in Eisersdorf
Nentwig (Werner), Josef (Josef Anton Franz) * 25.08.1813 in Olbersdorf bei Landeck. † 20.07.1862 in Leuthen, Müllergeselle in Leuthen
Obst, Alois (Anton Alois) * 09.03.1807 in Rosenthal. † vor 1860 in Rosenthal, Müllergeselle in Rosenthal
Olbrich, Josef * (err) 1756 in Reinerz, Müllergeselle in Niederhannsdorf
Olbricht, Ignatz (Ignatz Florian Stefan) * 24.12.1795 in Niederschwedeldorf, Mitwohner in Glatz
Otto, Anton * 01.03.1844 in Eisersdorf, Müllergeselle in Ullersdorf
Peucker, Klemens * (err) 1847 in Langenbrück, Müllergeselle in Habelschwerdt
Prause, Julius * (err) 1850 in Rückers (?), Müllergeselle in Schreckendorf
Rotter (Zwiener), Wilhelm * 27.02.1865 in Schreibendorf, Müllergeselle in Bobischau
Scharf, Karl * (err) 1825 in Ullersdorf (?), Tagearbeiter in Ullersdorf
Schenk, Johann * vor 1803 in Heidelberg (?), Weber in Landeck
Schöbel, Kajetan * (err) 1840 in Krautenwalde, Müllergeselle in Schönau
Scholz, Josef (Josef Wendelin) * 12.05.1804 in Josephsthal bei Königshain, Müllergeselle in Glatz
Scholz, Josef * (err) 1806 in Hain, Müllergeselle in Hain
Scholz, Klemens * (err) 1830 in Oberlangenau, Mühlpächter in Rosenthal
Schwarz, Josef * (err) 1814 in Nimptsch, Müllergeselle in Ellguth bei Ottmachau
Schwarzer, Josef * (err) 1824 in Neuwaltersdorf, Bäcker in Ullersdorf
Spiller, August * (err) 1819 in Habelschwerdt, Müllergeselle in Habelschwerdt
Spittler, August (Johann Josef August) * 13.09.1817 in Oberschönwalde, Müllergeselle in Glatz
Suchodoll, Franz * (err) 1817 in Oberlangenau, Müllermeister in Klessengrund
Thamm, Albert (Albert Josef Anton) * 15.03.1809 in Niederthalheim, Müllergeselle in Niederthalheim
Tiffe, Robert * 11.02.1855 in Glatz, Müllergeselle in Glatz
Volkmer, Josef * (err) 1804 in Heinzendorf, Häusler in Hassitz
Wache, Peter (Anton Peter Franz) * 12.07.1780 in Glatz, Handelsmann in Glatz
Weigang, Anton * vor 1843 in Martinsberg, Müllergeselle in Wilhelmsthal
Welzel, Josef (Josef Johann Nepomuk Isidor) * 20.02.1816 in Morischau. † 28.07.1859 in Morischau, Müllergeselle in Morischau
Winge, Josef * (err) 1819 in Konradswalde, Häusler in Konradswalde
Wolf, Florian * 30.03.1805 in Plomnitz, Müllergeselle in Ebersdorf
Wolf, Josef (Anton Josef) * 21.03.1814 in Niederhannsdorf, Bäckermeister in Glatz

Müllermeister

Adam, Johann * vor 1781 in Grafenort. † vor 1835 in Grafenort, Müllermeister in Grafenort
Andermann, Wenzel * vor 1701 in Briesnitz. † vor 1745 in Briesnitz, Müllermeister in Briesnitz
Anft, Franz (Johann Franz Peregrin) * 31.03.1746 in Ullersdorf, Müllermeister in Ullersdorf, Niedermüller
Bach, Andreas (Andreas Balthasar) * 28.11.1733 in Märzdorf, Müllermeister in Altlomnitz
Bache, Johann * vor 1780 in Hemmersdorf, Müllermeister in Hemmersdorf
Bache, Anton * (err) 1800 in Hemmersdorf. † vor 1833 in Altwaltersdorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Bache, Josef (Josef Anton Peregrin) * 16.04.1813 in Oberhannsdorf (?). † 23.08.1873 in Eisersdorf, Müllermeister in Eisersdorf
Bache, Josef (Josef Franz) * 26.09.1817 in Neudeck, Bauer in Neudeck
Bartelt, Johann * vor 1818 in Heidau, Kreis Neiße, Müllermeister in Heidau
Bartelt, Albert * vor 1838 in Heidau, Kreis Neiße, Müllermeister in Reyersdorf
Bartsch, Thomas (Anton Thomas) * 15.12.1730 in Herzogswalde, Müllermeister in Herzogswalde
Bartsch, Josef (Johann) * 19.07.1762 in Herzogswalde, Müllermeister in Herzogswalde
Baßdorf, Bernard (Bernard Franz) * 10.07.1802 in Schönwalde, Müllermeister in Rocksdorf
Bauer, Josef * (err) 1796 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Müllermeister in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Beck, Josef * (err) 1819 in Verlorenwasser. † vor 1898 in Verlorenwasser, Müllermeister in Verlorenwasser
Beck, Thadeus * (err) 1828 in Gläsendorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Becker, Franz (Franz Anton) * 01.02.1751 in Schreibendorf, Müllermeister in Bobischau
Becker, Dominik (Dominik Jakob) * 25.07.1771 in Schreibendorf. † vor 1843 in Schreibendorf, Müllermeister in Schreibendorf
Becker, Franz (Benjamin Franz Rudolf) * 16.04.1790 in Schreibendorf, Müllermeister in Bobischau
Becker, Karl * (err) 1805 in Schreibendorf, Müllermeister in Schreibendorf
Becker, Josef (Franz Josef Leopold) * 11.05.1814 in Bobischau, Müllermeister in Glasegrund
Becker, Albert (Albert Karl Franz) * 09.05.1824 in Bobischau, Müllermeister in Bobischau
Becker, Johann * vor 1850 in Wölfelsgrund, Müllermeister in Glasegrund
Bernhardt, Josef * (err) 1808 in Sand bei Frankenberg, Müllermeister in Grafenort
Bernhart, Ignatz * 06.04.1799 in Peucker. † vor 1869 in Peucker, Müllermeister in Peucker
Bernkopf, Georg * vor 1732 in Rokitnitz, Müllermeister in Marienthal, Obermüller
Beschorner, Friedrich (Johann Friedrich) * (err) 1703 in Gompersdorf (?). † 11.04.1779 in Gompersdorf, Obermüller in Ullersdorf
Beschorner, Johann (Johann Georg) * vor 1714 in Gläsendorf. † vor 1784 in Schönau bei Mittelwalde, Müllermeister in Schönau bei Mittelwalde
Beschorner, Josef * (err) 1759 in Gompersdorf. † 28.12.1822 in Gompersdorf, Müllermeister in Gompersdorf
Beschorner, Peter (Peter Paul) * 22.05.1766 in Schönau bei Mittelwalde, Müllermeister in Schönau bei Mittelwalde
Beschorner, Amand * (err) 1794 in Lauterbach, Müllermeister in Rosenthal
Beschorner, Josef (Josef Bartholomeus) * 24.08.1796 in Gompersdorf. † vor 1858 in Gompersdorf, Müllermeister in Gompersdorf
Beschorner, Anton * (err) 1815 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Birnkopf (Bernkopf), Josef * (err) 1756 in Marienthal, Bäckermeister in Freiwalde
Bittner, Karl * vor 1728 in Niedersteine. † vor 1771 in Königshain, Müllermeister in Königshain
Blaschke, Anton * vor 1766 in Möhlten, Müllermeister in Möhlten
Bögner, Robert * vor 1839 in Heinrichswalde, Müllermeister in Seitenberg
Böhm, Karl (Karl Benjamin) * (err) 1801 in Gabersdorf, ev., Müllermeister in Gabersdorf
Böhm, Thomas (Leonhard Thomas) * 21.12.1820 in Ebersdorf, Schankwirt in Rosenthal
Böhm, August * (err) 1839 in Kunzendorf Kreis Neurode, Müllermeister in Altgersdorf
Böse, Lorenz * vor 1631 in Ebersdorf. † vor 1692 in Ebersdorf, Müllermeister in Ebersdorf
Bothe, Josef * (err) 1790 in Katschkau, Kreis Guhrau, Müllermeister in Katschkau
Breitfeld, Johann * (err) 1754 in Heidelberg (?). † 13.08.1833 in Oberthalheim, Müllermeister in Heidelberg
Brendel, Wilhelm * vor 1863 in Eckersdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Brosig, Bonifaz (Bonifaz Karl Albert) * 19.02.1825 in Schönwalde, Braumeister in Münsterberg
Christen, Josef * vor 1843 in Hemmersdorf, Müllermeister in Heinrichswalde
Christen, Max * 08.02.1872 in Olbersdorf bei Landeck, Müllermeister in Königshain
Dittrich, Florian (Johann Florian) * 31.05.1761 in Schönau. † vor 1795 in Schönau, Müllermeister in Schönau
Dittrich, Josef (Franz Josef) * 25.02.1810 in Königshain, Kolonist in Stuhlseiffen
Elsner, Franz * (err) 1768 in Niedersteine. † vor 1833 in Ebersdorf Kreis Neurode, Müllermeister in Ebersdorf Kreis Neurode
Ender, Franz * (err) 1827 in Steingrund, Müllermeister in Martinsberg
Englich, Ignatz * (err) 1798 in Michaelsthal. † vor 1874 in Schreckendorf, Müllermeister in Gläsendorf
Erdelt, Jakob * vor 1842 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau. † vor 1882 in Reyersdorf, Müllermeister in Reyersdorf
Exner, Josef * 20.02.1726 in Voigtsdorf. † 16.02.1801 in Voigtsdorf, Müllermeister in Voigtsdorf
Exner, Josef (Johann Josef) * 29.10.1758 in Voigtsdorf, Müllermeister in Voigtsdorf
Exner, Benjamin * (err) 1779 in Heidelberg (?). † 12.10.1856 in Mühlbach, Müller in Mühlbach
Exner, Heinrich * 17.07.1793 in Marienthal, Müllermeister in Freiwalde
Exner, Benjamin * 10.03.1816 in Gompersdorf, Müllermeister in Mühlbach
Exner, Heinrich * 31.07.1822 in Freiwalde. † vor 1892 in Freiwalde, Müllermeister in Freiwalde
Exner, Hermann * 24.07.1846 in Nesselfleck, Müllermeister in Freiwalde
Faulhammer, Florian Josef * (err) 1780 in Klein Mohrau, Müllermeister in Klein Mohrau
Ficker, Amand * 01.02.1758 in Eisersdorf, Müllermeister in Eisersdorf
Fleischhauer, Ignatz * (err) 1782 in Groß Mohrau, Bauer in Ebersdorf
Forche, Josef * (err) 1806 in Niedersteine, Freihäusler in Reyersdorf
Forche, Josef * 25.12.1839 in Reyersdorf, Müllermeister in Altmohrau
Forche, Josef * 20.11.1871 in Altmohrau, Müllermeister in Altmohrau
Franke, Josef * (err) 1786 in Barzdorf Bezirk Braunau, Müllermeister in Niederthalheim
Franke, Josef (Franz Josef Valentin) * 20.03.1810 in Droschkau, Müllermeister in Batzdorf
Franke, Josef (Josef Ignatz Philipp) * 02.05.1822 in Landeck. † vor 1880 in Niederthalheim, Müllermeister in Niederthalheim
Franz, Amand * vor 1844 in Neulomnitz, Müllermeister in Altgersdorf
Freiwald, Josef * (err) 1809 in Pohldorf, Müllermeister in Pohldorf
Friemel, Anton * (err) 1795 in Nesselfleck, Müllermeister in Nesselfleck
Fritschen, Eduard * (err) 1822 in Stanowitz, Kreis Striegau, Müllermeister in Stanowitz
Futterschneider, Elias * 20.07.1690 in Kieslingswalde. † 27.11.1747 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Futterschneider, Georg * 05.03.1724 in Kunzendorf. † 02.12.1779 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Futterschneider, Paul (Josef Paul) * 04.09.1761 in Urnitz. † 12.10.1823 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Futterschneider, Johann * 04.03.1802 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Futterschneider, Franz * (err) 1843 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Futterschneider, Pius * 17.10.1861 in Urnitz. † 19.09.1940 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Geißler, Johann Josef * vor 1698 in Voigtsdorf. † vor 1755 in Voigtsdorf, Müllermeister in Voigtsdorf
Geißler, Lorenz * 01.11.1726 in Voigtsdorf. † vor 1764 in Voigtsdorf, Müllermeister in Voigtsdorf
Gernert, Franz (Franz Ignatz) * 10.07.1795 in Niederhannsdorf. † vor 1864 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Niederhannsdorf
Gernert, August (Franz August) * 24.11.1829 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Niederhannsdorf
Gernert, Amand * 15.09.1838 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Schönau
Gertler, August (August Josef) * 28.07.1821 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Niederhannsdorf
Göbel, Josef * (err) 1827 in Brand, Müllermeister in Heidelberg
Gottschalk, Franz (Johann Franz) * vor 1708 in Baitzen. † vor 1765 in Leuthen (?), Müllermeister in Leuthen
Gottschalk, Franz (Johann Franz) * (err) 1729 in Kamitz. † 07.12.1782 in Leuthen, Müllermeister in Leuthen
Gottschalk, Franz (Johann Franz) * 14.04.1757 in Leuthen. † vor 1808 in Leuthen (?), Müllermeister in Leuthen
Gottschalk, Ignatz (Ignatz Blasius) * 02.02.1769 in Leuthen. † 11.10.1830 in Oberthalheim, Müllermeister in Oberthalheim
Gottschalk, Josef (Franz Anton Josef) * 13.03.1815 in Oberthalheim, Müllermeister in Oberthalheim
Gottschalk, Josef (Josef Ignatz) * 11.01.1839 in Oberthalheim. † 04.12.1899 in Habelschwerdt, Müllermeister in Oberthalheim
Gottschalk, August (August Florian) * 13.12.1841 in Oberthalheim, Müllermeister in Kunzendorf
Gottschalk, Heinrich * (err) 1852 in Konradswalde, Müllermeister in Wölfelsdorf
Gottwald, Christoph * vor 1656 in Wartha (?), Kretschmer in Wartha
Gottwald, Georg * vor 1690, Müllermeister in Kaiserswalde
Gottwald, Johann Georg * vor 1710 in Kaiserswalde, Müllermeister in Dittmannsdorf
Gottwald, Franz * (err) 1725 in Heidelberg. † 06.03.1775 in Heidelberg, Müllermeister in Heidelberg
Gottwald, Franz * (err) 1745 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg, Müllermeister in Soritsch
Gottwald, Karl (Karl Anton) * 01.04.1779 in Soritsch. † vor 1832 in Soritsch, Müllermeister in Soritsch
Gottwald, Franz * (err) 1786 in Marienthal, Müllermeister in Marienthal
Gottwald, Anton (Anton August Karl) * 03.06.1812 in Soritsch, Müllermeister in Soritsch
Gottwald, Ignatz * (err) 1815 in Bielendorf. † vor 1886 in Altgersdorf, Müllermeister in Altgersdorf
Gottwald, Wilhelm (Franz Wilhelm) * 22.08.1815 in Marienthal, Müllermeister in Marienthal, Nr.46
Gottwald, Josef * 11.09.1848 in Altgersdorf, Müllermeister in Mühlbach
Gröger, Karl * 16.04.1894 in Altgersdorf, Müllermeister in Altgersdorf
Grond (Grund), Josef * vor 1761 in Kieslingswalde, Müllermeister in Kieslingswalde, Pannwitzmüller
Grond, Anton * (err) 1781 in Kieslingswalde (?). † vor 1817 in Ebersdorf, Müllermeister in Ebersdorf
Gründel, Kaspar (Kaspar Franz) * vor 1676 in Glatz (?). † vor 1748 in Glatz, Müllermeister in Giersdorf
Gründel, Johann Nepomuk * (err) 1772 in Baumgarten, Müllermeister in Grochau
Gühler, Wilhelm * vor 1837 in Langenbielau, ev., Müllermeister in Leutmannsdorf
Güttler, Ferdinand * (err) 1859 in Eichau, Müllermeister in Reichenstein
Hahn, Heinrich * 15.06.1854 in Königshain, Müllermeister in Seitenberg
Halbig, Florian * (err) 1781 in Rothwaltersdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Hanke, Ignatz * um 1700 in Zadel. † vor 1756 in Zadel, Erbmüller in Zadel
Hantsch, Kaspar * vor 1712 in Bärnwald, Müllermeister in Peucker
Hartmann, Christian * vor 1715 in Gompersdorf. † vor 1753 in Gompersdorf, Müllermeister in Gompersdorf
Hatscher, Franz (Franz Michael Friedrich) * 05.03.1801 in Königshain. † vor 1862 in Glatz, Müllermeister in Glatz
Hatscher, Franz * (err) 1830 in Königshain, Müllermeister in Glatz
Hauck, Edmund (Johann Ignatz Edmund) * 16.07.1804 in Lichtenwalde, Müllermeister in Lichtenwalde
Hauenschild, Heinrich * vor 1689 in Olbersdorf (?), Müllermeister in Olbersdorf
Hauptmann, Georg * (err) 1717 in Seitenberg. † 23.11.1775 in Seitenberg, Müllermeister in Seitenberg
Hauptmann, Franz * (err) 1751 in Seitenberg. † 20.02.1804 in Seitenberg, Müllermeister in Seitenberg, Obermüller
Hauptmann, Franz (Franz Anton) * 21.01.1784 in Seitenberg. † 18.04.1836 in Seitenberg, Müllermeister in Seitenberg
Heinrich, Franz * (err) 1826 in Lauterbach, Müllermeister in Lauterbach
Heinsch, Georg * vor 1778 in Weißwasser. † vor 1836 in Weißwasser, Müllermeister in Weißwasser
Heinsch, Josef * (err) 1813 in Weißwasser (?), Müllermeister in Weißwasser
Heinze, Dominik * (err) 1764 in Protzan, Erbmüller in Reindörfel
Heinze, Konstantin * 06.01.1842 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Möhlten
Hellmich, Karl * vor 1725 in Stolz. † vor 1747 in Stolz, Müllermeister in Stolz
Herden, Josef * 06.10.1839 in Verlorenwasser, Müllermeister in Kieslingswalde
Herdler, Philipp * 29.05.1777 in Thanndorf, Müllermeister in Thanndorf
Heyer, Franz (Franz Josef Peregrin) * 30.04.1783 in Seitendorf. † 18.06.1849 in Seitendorf, Müllermeister in Seitendorf
Heyer, Franz * 30.04.1840 in Seitendorf, Müllermeister in Seitendorf
Hirschberg, Franz * 27.05.1828 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Hoffmann, Anton * (err) 1771 in Steinwitz, Müllermeister in Oberhannsdorf
Hohaus, Ignatz (Josef) * vor 1800 in Altgersdorf (?), Müllermeister in Altgersdorf
Ilchmann, Josef * (err) 1743 in Altstadt. † 18.10.1825 in Mühlbach, Müllermeister in Mühlbach
Jänsch, Josefa * 16.08.1833 in Hain bei Oberhannsdorf, Müllermeister in Eisersdorf
Janisch, Josef * (err) 1812 in Patschkau, Müllermeister in Patschkau
Jaschke, Elias * vor 1718 in Gläsendorf, Müllermeister in Gläsendorf
Jaschke, Wilhelm * (err) 1852 in Kieslingswalde, Müllermeister in Seitenberg
Jung, Josef * vor 1779 in Heudorf. † vor 1820 in Heudorf, Müllermeister in Heudorf
Jung, Josef * vor 1793 in Niederpomsdorf. † vor 1839 in Niederpomsdorf, Müllermeister in Niederpomsdorf
Kaps, Franz * 07.10.1715 in Königshain. † vor 1776 in Märzdorf, Müllermeister in Märzdorf
Kapst, Ignatz * (err) 1760 in Heudorf. † 25.08.1828 in Schreckendorf, Müllermeister in Heudorf
Kapst, Josef * (err) 1800 in Heudorf. † vor 1887 in Olbersdorf bei Landeck, Müllermeister in Olbersdorf bei Landeck
Karger, Josef * vor 1806 in Schlegel, Ölmüller in Oberhannsdorf
Kasper, August * 29.07.1819 in Oberhannsdorf. † vor 1892 in Droschkau, Müllermeister in Droschkau
Keil, Johann Georg * vor 1715 in Schönwalde (?). † vor 1767 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Niederhannsdorf
Kintscher, August (August Anton Ignatz) * 13.09.1798 in Glatz, Müllermeister in Glatz, vor dem Grünen Tor
Klar, Josef * (err) 1760 in Heidelberg (?), Müllermeister in Heidelberg
Klar, Franz * vor 1775 in Neubatzdorf. † vor 1825 in Neubatzdorf, Müllermeister in Neubatzdorf
Klar, Franz * (err) 1786 in Altlomnitz. † vor 1835 in Marienthal, Müllermeister in Marienthal
Klar, Franz * (err) 1795 in Neubatzdorf, Müllermeister in Neuneißbach
Klar, Ernst * (err) 1819 in Hinterkohlau. † 13.05.1878 in Seitendorf, Müllermeister in Seitendorf
Klar, Hermann (Eduard Hermann) * 29.06.1865 in Marienthal, Müllermeister in Bobischau
Kliche, Anton * vor 1806 in Flachenseiffen, Kreis Löwenberg (?), Müllermeister in Schlegel
Kliegel, Michael * vor 1699 in Schönfeld. † vor 1748 in Schönfeld, Müllermeister in Schönfeld
Kliegel, Amand (Eligius Wenzel Amand) * 26.09.1795 in Ebersdorf. † 01.05.1851 in Seitendorf, Müllermeister in Seitendorf
Kögel, Franz * vor 1831 in Altlomnitz (?), Müllermeister in Gompersdorf
Kolbe, Franz * vor 1789 in Neuwaltersdorf. † vor 1839 in Neuwaltersdorf, Müllermeister in Neuwaltersdorf
Kolbe, Josef (Josef Alois Karl) * 20.06.1799 in Eisersdorf. † vor 1866 in Walddorf bei Rückers, Müllermeister in Walddorf bei Rückers
Kolbe, Josef * (err) 1806 in Wilhelmsthal, Müllermeister in Wilhelmsthal
Kolbe, Josef * (err) 1809 in Neuwaltersdorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Kolbe, Peregrin (Johann Peregrin) * 01.03.1811 in Droschkau, Müllermeister in Oberhannsdorf
Krain, August * vor 1837 in Hausdorf (?). † vor 1884 in Klessengrund, ev., Müllermeister in Klessengrund
Krain, Gustav * (err) 1857 in Hausdorf (?), ev., Müllermeister in Klessengrund
Krasel, Josef * vor 1753 in Altlomnitz. † vor 1798 in Altlomnitz, Müllermeister in Altlomnitz
Krasel, Josef * (err) 1773 in Altlomnitz, Müllermeister in Altlomnitz
Krasel, Josef (Johann Josef Franz) * 23.02.1782 in Rengersdorf, Müllermeister in Niederhannsdorf
Krasel, Alois (Johann August Alois) * 16.11.1805 in Altwaltersdorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Krause, Peregrin (Florian Peregrin) * 26.10.1780 in Bobischau, Müllermeister in Steinbach
Krause, Alois * (err) 1804 in Jauernig Kreis Glatz, Müllermeister in Jauernig Kreis Glatz
Kriesten, Georg * vor 1678 in Heinzendorf, Müllermeister in Heinzendorf
Kriesten, Christoph * vor 1707 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf, Obermüller
Kriesten, Christoph * vor 1707 in Volpersdorf. † vor 1761 in Volpersdorf, Müllermeister in Volpersdorf
Kriesten, Johann Friedrich * vor 1723 in Heinzendorf, Müllermeister in Heinzendorf
Kriesten, Karl (Johann Karl) * 16.10.1728 in Oberhannsdorf. † vor 1770 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf, Obermüller
Kriesten, Leopold (Josef Leopold) * vor 1730 in Heinzendorf, Müllermeister in Heinzendorf
Kriesten, Johann Georg * vor 1735 in Heinzendorf. † vor 1781 in Eckersdorf, Müllermeister in Eckersdorf
Kriesten, Franz * vor 1743 in Sand bei Frankenberg, Müllermeister in Sand bei Frankenberg
Kriesten, Josef * (err) 1757 in Heinzendorf, Müllermeister in Heinzendorf
Kriesten, Anton (Anton Franz) * 31.08.1778 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Kriesten, Josef * (err) 1782 in Heinzendorf. † vor 1840 in Rengersdorf, Niedermüller in Rengersdorf
Kriesten, Anton * (err) 1786 in Heinzendorf, Müllermeister in Heinzendorf
Kriesten, Josef (Josef Amand) * 21.11.1790 in Grenzendorf. † vor 1861 in Rosenthal, Müllermeister in Rosenthal
Kriesten, Ernst * (err) 1819 in Heinzendorf. † 21.04.1899 in Heinzendorf, Freibauer in Ullersdorf
Kriesten, Franz * vor 1823 in Hemmersdorf, Müllermeister in Hemmersdorf
Kriesten, August * 12.11.1835 in Rosenthal, Müllermeister in Rosenthal
Kriesten, Anton * vor 1840 in Heinzendorf, Müllermeister in Heinzendorf
Kriesten, Adalbert * 24.02.1840 in Rosenthal, Müllermeister in Rosenthal
Kriesten, Max * 08.01.1891 in Schönfeld, Müllermeister in Landeck
Kristen, Franz * vor 1822 in Kunzendorf Kreis Frankenstein. † vor 1873 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, Müllermeister in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Krön, Josef * vor 1731 in Himmlisch Rybnei. † vor 1777 in Himmlisch Rybnei, Müllermeister in Himmlisch Rybnei
Krusche, August * (err) 1816 in Rückers, Müllermeister in Rückers
Kunrath, Ignatz (Ignatz Franz) * 05.02.1763 in Rosenthal. † vor 1837 in Ebersdorf, Niedermüller in Rosenthal
Kunrath (Conrad), Josef * 28.07.1837 in Ebersdorf, Müllermeister in Ebersdorf
Kurz, Johann Heinrich * vor 1753 in Peterwitz, Müllermeister in Peterwitz, Peilmühle
Kuschel, Franz * 19.02.1814 in Oberhannsdorf. † vor 1848 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Kuschel, Peregrin * 12.01.1826 in Ullersdorf, Müllermeister in Ullersdorf
Kuschel, Josef * 12.11.1834 in Ullersdorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Kuschel, August * 20.06.1842 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Langer, Josef (Josef Robert Albert) * 24.03.1848 in Schönwalde, Müllermeister in Neubatzdorf
Leifer, Benedikt (Benedikt Franz Josef) * 14.07.1817 in Niederhannsdorf. † vor 1850 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Letzel, Heinrich * (err) 1834 in Zaughals, Müllermeister in Glatz
Linke, Franz * vor 1798 in Altgersdorf (?), Müllermeister in Altgersdorf
Linke, Johann * (err) 1818 in Gurschdorf (?), Müllermeister in Klessengrund
Lochter, Franz * vor 1792 in Heinrichswalde. † vor 1839 in Heinrichswalde, Müllermeister in Heinrichswalde
Lochter, Josef * (err) 1812 in Heinrichswalde. † vor 1869 in Weißwasser, Müllermeister in Weißwasser
Lorenz, Florian * vor 1756 in Martinsberg (?), Müllermeister in Altgersdorf
Ludwig, Adam * 01.10.1699 in Bobischau. † 1737 in Steinbach, Müllermeister in Steinbach
Ludwig, Adam (Johann Adam) * 24.06.1733 in Peucker. † 08.12.1777 in Peucker, Müllermeister in Peucker
Ludwig, Karl (Franz Karl) * 29.09.1777 in Peucker, Inwohner in Peucker
Ludwig, Ignatz * (err) 1781 in Peucker, Müllermeister in Peucker
Ludwig, Peter * (err) 1834 in Plottnitz, Müllermeister in Plottnitz
Lux, David * 01.01.1698 in Plomnitz. † 25.10.1757 in Kieslingswalde, Müllermeister in Kieslingswalde
Lux, Anton * (err) 1737 in Schreckendorf. † vor 1800 in Schreckendorf, Müllermeister in Schreckendorf
Lux, Franz (Franz Wenzel) * 11.04.1773 in Schreckendorf, Müllermeister in Schreckendorf
Mader, Josef * (err) 1808 in Altweistritz. † vor 1851 in Rengersdorf, Müllermeister in Rengersdorf
Maiba, Christoph * vor 1696 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, Müllermeister in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Marche, Franz (Franz Alois) * 09.06.1782 in Rengersdorf, Müllermeister in Rengersdorf
Marche, Ignatz (Ignatz Josef) * 02.09.1784 in Rengersdorf, Müllermeister in Rengersdorf
Markus, Friedrich * vor 1788 in Prieborn. † vor 1843 in Prieborn, Müllermeister in Prieborn
Markus, Friedrich * (err) 1808 in Prieborn, Müllermeister in Strehlen
Mehlan, Josef (Josef Franz) * 22.10.1795 in Königshain. † vor 1868 in Königshain, Müllermeister in Königshain
Mehlan, Josef * (err) 1838 in Königshain. † 1870 in Königshain, Müllermeister in Königshain
Meitner, Franz * vor 1758 in Oberhannsdorf (?), Müllermeister in Oberhannsdorf
Meitner, Jeremias (Jeremias Jakob Johann) * 25.07.1782 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Wallisfurth
Menzel, Ignatz * (err) 1798 in Oberrathen. † 04.09.1849 in Oberrathen, Müllermeister in Oberrathen
Menzel, Josef * (err) 1802 in Kunzendorf Kreis Neurode, Müllermeister in Glatz
Menzel, Anton * 06.02.1825 in Ludwigsdorf, Müllermeister in Ludwigsdorf
Michael, Wilhelm * (err) 1840 in Hammer, Müllermeister in Rosenthal
Michler, Franz * (err) 1776 in Neuwaltersdorf (?), Müllermeister in Altwaltersdorf
Mihlan, Amand * (err) 1807 in Heinrichswalde, Müllermeister in Heinrichswalde
Mohaupt, Paul * vor 1769 in Bärnwald, Müllermeister in Bärnwald
Mohaupt, Josef * (err) 1789 in Bärnwald. † vor 1868 in Rosenthal, Müllermeister in Rosenthal
Monse, Johann * vor 1842 in Urnitz (?), Müllermeister in Oberlangenau
Moschner, August * (err) 1793 in Märzdorf (?), Müllermeister in Märzdorf
Moschner, Anton * vor 1804 in Neudorf Kreis Neurode, Bäckermeister in Neudorf Kreis Neurode
Moschner, Anton * (err) 1824 in Neudorf Kreis Neurode, Müllermeister in Oberhannsdorf
Müller, Franz * 22.10.1844 in Oberlangenau, Mitwohner in Altgersdorf
Nagel, Christoph (Johann Christoph) * vor 1712 in Kronstadt, Müllermeister in Neudeck
Nagel, Anton * vor 1746 in Neudeck (?). † vor 1801 in Neudeck, Müllermeister in Neudeck
Nagel, Josef * (err) 1771 in Neudeck, Müllermeister in Neudeck
Nentwig, Franz (Johann Franz) * (err) 1740 in Wichstadtl, Müllermeister in Bobischau
Nentwig, Franz * (err) 1794 in Wölfelsgrund (?). † 20.11.1843 in Heidelberg, Müllermeister in Heidelberg
Nentwig, Anton (Anton Blasius) * 01.02.1826 in Leuthen, Müllermeister in Leuthen
Neugebauer, Karl * (err) 1779 in Schönau (?). † 12.12.1820 in Heidelberg, Müllermeister in Heidelberg
Neumann, Julius * (err) 1834 in Mühldorf, Müllermeister in Grafenort
Neumann, Theodor * (err) 1835 in Mühldorf, Müller in Steinwitz
Nitsche, Josef (Josef Johann) * 20.12.1788 in Bobischau, Müllermeister in Steinbach
Nitsche, Anton * vor 1791 in Heudorf. † vor 1838 in Heudorf, Müllermeister in Heudorf
Nitsche, Peregrin (Peregrin Franz Karl) * 16.03.1807 in Thanndorf (?), Müllermeister in Neugersdorf
Nitsche, Josef * (err) 1811 in Heudorf, Müllermeister in Heudorf
Nößler, Johann Christoph * vor 1700 in Pischkowitz (?). † vor 1756 in Oberthalheim, Müllermeister in Oberthalheim
Nößler, Anton * vor 1719 in Steinwitz. † vor 1768 in Steinwitz, Müllermeister in Steinwitz
Nößler, Josef (Johann Josef) * (err) 1742 in Steinwitz. † vor 1802 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Niederhannsdorf, Niedermüller
Nößler, Anton * (err) 1747 in Steinwitz, Müllermeister in Königshain
Nößler, Friedrich (Johann Friedrich Fidelis) * 13.10.1750 in Steinwitz, Müllermeister in Steinwitz
Nößler, Josef * (err) 1790 in Steinwitz, Müllermeister in Kieslingswalde
Nößler, August * vor 1795 in Steinwitz. † vor 1847 in Steinwitz, Müllermeister in Steinwitz
Nößler, Ignatz (Ignatz Leopold Martin) * 10.11.1798 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Niederhannsdorf
Nößler, Wilhelm * 19.06.1818 in Kieslingswalde. † 27.01.1855 in Kieslingswalde, Müllermeister in Kieslingswalde
Nößler, August (August Josef Ignatz) * 23.01.1822 in Steinwitz, Mühlenbesitzer in Steinwitz
Nößler, Wilhelm (Emanuel Wilhelm Josef) * 07.03.1825 in Steinwitz, Gastwirt in Steinwitz
Nößler, August (August Anton) * 09.01.1829 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Hemmersdorf
Oeser, Franz * (err) 1785 in Lischnitz, Müllermeister in Marienthal
Olbrich, Josef (Johann Josef) * vor 1714 in Pischkowitz, Müllermeister in Pischkowitz
Olbrich, Heinrich (Johann Heinrich) * 09.09.1724 in Glatz. † vor 1797 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Olbrich, Josef * (err) 1774 in Oberhannsdorf (?). † vor 1839 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Olbrich, Josef (Anton Josef) * 07.05.1801 in Altbatzdorf, Müllermeister in Rengersdorf
Olbrich, August * 30.12.1828 in Niederschwedeldorf. † vor 1890 in Landeck, Müllermeister in Altwaltersdorf
Olbrich, Johann * vor 1834 in Waltersdorf, Bezirk Mährisch Schönberg, Müllermeister in Bielendorf
Olbrich, Franz * vor 1856 in Bielendorf (?), Müllermeister in Bielendorf
Olbricht, Georg (Johann Georg Ignatz) * 02.06.1787 in Niederschwedeldorf. † 30.04.1842 in Niederschwedeldorf, Müllermeister in Niederschwedeldorf
Olbricht, Robert (Robert Josef Ignatz) * 20.12.1822 in Niederschwedeldorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Pabel, Anton * (err) 1827 in Sauerbrunn, Müllermeister in Sauerbrunn
Pache, Franz * vor 1771 in Heinrichswalde. † vor 1821 in Heinrichswalde, Müllermeister in Heinrichswalde
Pache, Abund * (err) 1791 in Heinrichswalde, Müllermeister in Heinrichswalde
Pautsch, Hermann (Hermann Pius) * 23.02.1832 in Ebersdorf, Müllermeister in Ebersdorf
Pelz, Johann Christoph * vor 1724 in Krautenwalde, Müllermeister in Krautenwalde
Pelz, Klemens (Klemens Anton) * 16.01.1830 in Lichtenwalde. † vor 1888 in Rosenthal, Müllermeister in Rosenthal
Pelz, Johann * (err) 1859 in Sörgsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Pfeffer, Franz (Franz Anton) * 01.06.1773 in Laubnitz, Müllermeister in Frankenberg
Pfeifer, Josef (Johann Josef) * 20.09.1798 in Pischkowitz, Müllermeister in Pischkowitz
Pfitzner, Wilhelm * (err) 1853 in Rothwaltersdorf, Müllermeister in Rothwaltersdorf
Pietsch (Nentwig), Franz (Franz Wilhelm August) * 05.10.1822 in Labitsch. † vor 1884 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Plaschke (Blaschke), Georg (Johann Georg) * 24.06.1717 in Koritau. † 12.09.1787 in Oberthalheim, Müllermeister in Oberthalheim
Pohl, Josef * (err) 1798 in Albendorf, Müllermeister in Albendorf
Pohl, Josef * (err) 1834 in Oberlangenau, Müllermeister in Seitendorf
Pompejus, Johann * vor 1744 in Neualtmannsdorf. † vor 1789 in Neualtmannsdorf, Müllermeister in Neualtmannsdorf
Pradel, Johann * (err) 1809 in Gläsen, Kreis Leobschütz, Bäcker in Glatz
Prause, Gisbert * vor 1830 in Rückers, Müllermeister in Martinsberg
Prokisch, Josef * (err) 1787 in Waldek, Müllermeister in Waldek
Proswitz, Alfred * 01.01.1902 in Schönfeld, Müllermeister in Niederschwedeldorf
Putschik, Friedrich * vor 1704 in Nesselfleck. † vor 1744 in Nesselfleck, Müllermeister in Nesselfleck
Putschik, Franz * vor 1724 in Nesselfleck, Müllermeister in Nesselfleck
Reichel, Georg * vor 1652 in Olbersdorf, Bauer in Olbersdorf
Reinelt, Josef * (err) 1819 in Langenbrück. † vor 1881 in Langenbrück, Müllermeister in Langenbrück
Reinsch, Anton * vor 1680 in Hain, Müllermeister in Hain
Reinsch, Anton * vor 1709 in Hain, Müllermeister in Hain
Reinsch, Franz * vor 1743 in Neundorf. † vor 1789 in Neundorf, Müllermeister in Neundorf
Reinsch, Ignatz * (err) 1763 in Neundorf, Müllermeister in Neundorf
Reinsch, Josef * vor 1806 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Reinsch, Ignatz * vor 1811 in Schönfeld. † vor 1853 in Schönfeld, Müllermeister in Schönfeld
Reinsch, Anton * (err) 1821 in Altneißbach, Müllermeister in Schönau
Reinsch, Josef (Josef Franz Johann) * 16.04.1827 in Wölfelsdorf. † vor 1883 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Richter, Josef * (err) 1827 in Oberlangenau, Müllermeister in Oberlangenau
Rieger, Franz * vor 1746 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Rosenberger, Benedikt * vor 1786 in Herrnsdorf, Müllermeister in Herrnsdorf
Rosenberger, Josef * 22.03.1812 in Niederraumnitz, Müllermeister in Herrnsdorf
Ross, Franz * (err) 1774 in Hassitz, Müllermeister in Oberhannsdorf
Rossmann, Josef * vor 1777 in Reinerz (?). † vor 1819 in Altwaltersdorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Rossmann, Leopold * (err) 1797 in Reinerz, Müller in Kieslingswalde
Rotter (Rother), Josef * vor 1799 in Rokitnitz, Müllermeister in Rokitnitz
Rudolph, Johann * vor 1687 in Schönau, Müllermeister in Schönau
Rudolph, Ignatz * (err) 1803 in Frankenberg, Müllermeister in Rengersdorf
Rücker, Josef * vor 1765 in Schönwald. † vor 1811 in Schönwald, Müllermeister in Schönwald
Runkel (Runckel), Anton * vor 1744 in Peterwitz, Müllermeister in Peterwitz, Bögelmühle
Runkel, Josef * vor 1748 in Grunau, Müllermeister in Grunau
Rupprecht, Josef (Johann Josef) * 22.11.1760 in Wölfelsgrund, Müllermeister in Altwaltersdorf, Scheibenmüller
Rupprecht, Ignatz (Josef Ignatz Kaspar) * 30.10.1799 in Wölfelsgrund, Müllermeister in Johannesberg
Rupprecht, Florian (Florian Franz Wilhelm Benjamin) * 16.07.1806 in Altwaltersdorf. † vor 1840 in Altwaltersdorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Rupprecht, Franz * (err) 1839 in Johannesberg, Müllermeister in Neuwaltersdorf
Schaar, Georg * vor 1726 in Oberlangenau, Müllermeister in Oberlangenau
Schaar, Edmund (Edmund Thadeus) * 09.03.1751 in Oberlangenau. † vor 1801 in Oberlangenau, Müllermeister in Oberlangenau
Schaffert, Franz * 04.06.1843 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Schattinger, Josef * (err) 1742 in Michelitz, Böhmen, Erbmüller in Olbersdorf
Scheiner, Josef * vor 1740 in Altweistritz. † vor 1780 in Altweistritz, Müllermeister in Altweistritz
Scheuner, Anton * vor 1769 in Reichenau (?). † vor 1813 in Seitendorf, Müllermeister in Seitendorf
Schindler, Georg Adam * vor 1695 in Wölfelsdorf. † vor 1723 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Schindler, Anton * vor 1758 in Neuweistritz, Müllermeister in Neuweistritz
Schindler, Josef * vor 1783 in Schreckendorf, Müllermeister in Schreckendorf, Obermüller
Schindler, Ignatz * vor 1800 in Altwilmsdorf. † vor 1852 in Altwilmsdorf, Müllermeister in Altwilmsdorf
Schindler, Johann * (err) 1803 in Reyersdorf. † 21.06.1866 in Reyersdorf, Gastwirt in Reyersdorf, Oberschenk
Schindler, August * (err) 1820 in Altwilmsdorf, Müllermeister in Altwilmsdorf
Schindler, Amand * 16.06.1829 in Schreckendorf, Müllermeister in Gompersdorf
Schindler, Johann * 24.03.1836 in Reyersdorf, Müllermeister in Reyersdorf
Schmidt, Franz * (err) 1762 in Gompersdorf, Schneidermeister in Gompersdorf
Schmidt, Benedikt (Johann Benedikt) * 14.10.1770 in Seitenberg, Müllermeister in Klessengrund
Schön (Schönig), Johann * (err) 1762 in Schönau in Mähren. † vor 1817 in Altgersdorf, Müllermeister in Altgersdorf
Schönig, Johann * vor 1767 in Urnitz. † vor 1811 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Schönig, Josef * (err) 1783 in Urnitz (?). † 24.06.1860 in Altweistritz, Müllermeister in Altweistritz
Schönig, Ignatz * (err) 1787 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Schönig, Ignatz * vor 1794 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Schönig, Johann * 03.02.1809 in Herzogswalde, Müllermeister in Neuwaltersdorf
Schönig, Franz * vor 1822 in Weißwasser (?), Müllermeister in Oberhannsdorf
Schönig, Hubert * (err) 1843 in Neuwaltersdorf, Müllermeister in Neuwaltersdorf
Schönig, Franz * vor 1850 in Weißwasser, Müllermeister in Oberhannsdorf
Scholz, Johann Adam * 12.09.1711 in Birgwitz. † vor 1764 in Birgwitz, Müllermeister in Birgwitz
Scholz, Ignatz * 04.04.1743 in Birgwitz, Müllermeister in Pischkowitz
Scholz, Georg (Johann Georg) * 21.08.1745 in Birgwitz, Müllermeister in Pischkowitz
Scholz, Anton (Johann Anton Ignatz) * 23.06.1781 in Birgwitz, Niedermüllermeister in Ullersdorf
Scholz, Johann * (err) 1822 in Tschihak, Müllermeister in Ebersdorf
Scholz, David * vor 1826 in Wölfelsdorf. † vor 1856 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Scholz, Dominik * (err) 1832 in Weißbrodt, Müllermeister in Rosenthal
Schramm, August * 31.12.1849 in Eisersdorf, Müllermeister in Niederschwedeldorf
Schubert, Franz * 28.02.1782 in Kamnitz. † 02.06.1847 in Oberhannsdorf, Bäckermeister in Oberhannsdorf
Schubert, Wilhelm * 28.12.1848 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Schwarzer, Ignatz * vor 1732 in Steinbach (?), Müllermeister in Steinbach
Schwarzer, Josef * vor 1780 in Neuwaltersdorf, Müllermeister in Neuwaltersdorf
Schwarzer, Ignatz * (err) 1793 in Bobischau, Müllermeister in Bobischau
Schwarzer, Karl * vor 1820 in Neuullersdorf in Mähren, Müllermeister in Klessengrund
Schwarzer, Wilhelm * (err) 1846 in Neuullersdorf in Mähren, Müllermeister in Klessengrund
Seidel, Bernhard * vor 1723 in Frankenstein. † vor 1769 in Frankenstein, Müllermeister in Frankenstein, Lohmühle
Seidel, Anton * vor 1789 in Kunzendorf, Müllermeister in Kunzendorf
Seipel, Ignatz * (err) 1802 in Rosenkranz (?). † 24.05.1868 in Niederthalheim, Bauer in Niederthalheim
Seppelt, Andreas (Andreas Anton) * 26.11.1734 in Niederhannsdorf, Müllermeister in Niederhannsdorf
Simon, Peter * vor 1800 in Rengersdorf. † vor 1830 in Rengersdorf, Müllermeister in Rengersdorf
Simon, Josef * (err) 1802 in Follmersdorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Simon, Emanuel (Emanuel Konstantin) * 30.05.1808 in Rengersdorf, Müllermeister in Rengersdorf
Spiller, Alois (Alois Michael Franz) * 29.09.1830 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Spitzer, Franz * vor 1805 in Heudorf. † vor 1865 in Heudorf, Müllermeister in Heudorf
Sprinz, Franz * (err) 1804 in Steingrund. † vor 1861 in Steingrund, Müllermeister in Steingrund
Steiner, Johann Heinrich * vor 1724 in Wiesau, Müllermeister in Wiesau
Steiner, Heinrich (Johann Heinrich) * (err) 1744 in Wiesau, Müllermeister in Oberhannsdorf
Stephan, Sigmund * 15.12.1690 in Johnsbach, Müllermeister in Frankenstein, Schloßmühle
Strauch, Klemens (Josef Klemens) * 23.05.1819 in Lichtenwalde, Müllermeister in Lichtenwalde
Strecke, Georg (Georg Nikolaus Benjamin) * 23.04.1811 in Rosenthal, Müllermeister in Schreckendorf
Streit, Franz * 04.04.1847 in Eisersdorf, Müllermeister in Voigtsdorf
Stumpf, Karl * vor 1783 in Kieslingswalde (?). † vor 1846 in Steingrund, Müllermeister in Kieslingswalde
Stumpf, Amand * 11.08.1808 in Kieslingswalde, Brettschneider in Rengersdorf
Suchodoll, Franz * (err) 1817 in Oberlangenau, Müllermeister in Klessengrund
Tauche, Anton (Anton Stefan) * 19.12.1758 in Eisersdorf. † 21.07.1806 in Eisersdorf, Müllermeister in Freiwalde
Teuber, Andreas * (err) 1771 in Neiße. † vor 1804 in Peucker, Müllermeister in Peucker
Töpper, Franz * (err) 1770 in Ebersdorf Kreis Neurode, Müllermeister in Glatz, Niedermühle
Töpper, Franz * vor 1805 in Plomnitz. † vor 1853 in Plomnitz, Müllermeister in Plomnitz
Töpper, Josef * (err) 1827 in Plomnitz, Müllermeister in Plomnitz
Treutler, Amand * (err) 1804 in Lauterbach. † vor 1870 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Tschertner, Siegfried * 15.11.1820 in Glasegrund, Müller in Seitenberg
Tschöpe, Josef (Josef Franz Peregrin) * 31.10.1793 in Märzdorf. † 15.02.1872 in Märzdorf, Müllermeister in Märzdorf
Tschöpe, Wendelin * 25.07.1833 in Märzdorf, Müllermeister in Märzdorf
Ullrich, Josef (Anton Josef August) * 22.09.1809 in Labitsch, Müllermeister in Soritsch
Ullrich, Franz (Franz Florian Anton) * 03.08.1815 in Altwaltersdorf, Müllermeister in Altwaltersdorf
Umlauf, Josef (Josef Ignatz) * 15.07.1706 in Mittelwalde. † 18.03.1779 in Grenzendorf, Müllermeister in Grenzendorf
Umlauf, Franz (Franz Anton) * 22.01.1754 in Grenzendorf. † 02.09.1819 in Grenzendorf, Müllermeister in Grenzendorf
Umlauf, Anton * (err) 1764 in Tuntschendorf (?), Müllermeister in Altwaltersdorf, Scholzenmüller
Umlauf, Josef * 13.11.1791 in Grenzendorf. † 09.09.1851 in Grenzendorf, Müllermeister in Grenzendorf
Umlauf, Franz (Franz Ignatz) * 14.09.1823 in Grenzendorf, Müllermeister in Marienthal
Umlauf, Josef * 13.03.1825 in Grenzendorf. † 08.08.1910 in Grenzendorf, Müllermeister in Grenzendorf
Umlauf, Franz (Franz Josef) * 12.02.1863 in Marienthal, Müllermeister in Marienthal
Umlauf-2024, Sigmund Wilhelm * vor 1631 in Olbersdorf (?), Müllermeister in Olbersdorf
Veith, Johann * vor 1715 in Bobischau (?). † vor 1772 in Bobischau, Müllermeister in Bobischau
Veith, Josef * vor 1833 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Müllermeister in Altgersdorf
Völkel, Josef * (err) 1793 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Völkel, Alois * (err) 1806 in Oberhannsdorf (?), Müllermeister in Oberhannsdorf
Völkel, Wilhelm * vor 1846 in Heinrichswalde. † vor 1888 in Heinrichswalde, Müllermeister in Heinrichswalde
Vogel, Johann Martin * vor 1695 in Quickendorf, Müllermeister in Quickendorf, Niedermühle
Vogel, Michael (Johann Michael) * (err) 1715 in Quickendorf. † 06.11.1794 in Tarnau, Müllermeister in Peterwitz, Bögelmühle
Vogel, Amand (Amand Josef) * 04.09.1744 in Quickendorf, Müllermeister in Peterwitz, Viehwegmühle
Vogel, Kaspar (Johann Kaspar) * vor 1745 in Peterwitz (?), Müllermeister in Peterwitz, Bögelmühle
Vogel, Franz (Franz Josef) * vor 1771 in Peterwitz (?). † vor 1841 in Peterwitz, Müllermeister in Peterwitz, Bögelmühle
Vogel, Benedikt * vor 1779 in Grafenort (?). † vor 1834 in Grafenort, Müllermeister in Grafenort
Vogel, Amand (Amand Anton) * 26.10.1803 in Grafenort. † 12.03.1870 in Eisersdorf, Müllermeister in Eisersdorf
Vogel, August * 12.02.1836 in Eisersdorf, Müllermeister in Eisersdorf
Volkmer, Anton * 15.03.1723 in Steinbach. † vor 1768 in Bobischau, Müllermeister in Bobischau
Volkmer, Franz * (err) 1803 in Altgersdorf. † vor 1864 in Altgersdorf, Müllermeister in Altgersdorf
Volkmer, Josef * (err) 1812 in Konradswalde, Bauer in Konradswalde
Volkmer, Alois * vor 1852 in Heinzendorf, Müllermeister in Heinzendorf
Volkmer, Franz * (err) 1860 in Bärnwald, Müllermeister in Rosenthal
Volkmer, Wilhelm * vor 1870 in Maifritzdorf, Müllermeister in Oberhannsdorf
Wache, Anton * (err) 1745 in Märzdorf (?). † 05.10.1793 in Märzdorf, Müllermeister in Märzdorf
Wagner, Florian * vor 1781 in Worlitschka, Müllermeister in Worlitschka
Wahl, Benedikt * vor 1786 in Herrnsdorf (?). † vor 1834 in Herrnsdorf, Müllermeister in Herrnsdorf
Weidlich (Hauptmann), Johann (Johann Nepomuk) * 01.02.1822 in Seitenberg, Bauer in Seitenberg
Weigel, Anton (Ferdinand Anton) * 09.03.1838 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Neundorf
Weiner, Franz * vor 1744 in Droschkau (?), Müllermeister in Droschkau
Weiß, Josef * (err) 1824 in Wölfelsdorf. † 18.09.1902 in Kunzendorf, Bäckermeister in Kunzendorf
Weiß, Ignatz * 26.09.1832 in Kieslingswalde, Bauer in Neundorf
Wendler, Franz (Franz Anton) * 22.01.1804 in Ebersdorf. † vor 1868 in Ebersdorf, Müllermeister in Ebersdorf
Weniger, Wenzel * 02.04.1766 in Seitenberg, Müllermeister in Oberhannsdorf
Weniger, Wenzel (Franz Josef Wenzel) * 18.01.1794 in Oberhannsdorf, Müllermeister in Möhlten
Wenzel, Adam * vor 1714 in Kronstadt. † vor 1758 in Kronstadt, Müllermeister in Kronstadt
Wenzel, Wilhelm * (err) 1834 in Maifritzdorf, Müllermeister in Steinwitz
Werner, Kaspar (Johann Kaspar) * 29.01.1755 in Altwaltersdorf, Müllermeister in Herrnsdorf
Werner, Franz * vor 1810 in Lauterbach, Müllermeister in Lauterbach
Werner, Hubert * (err) 1841 in Lauterbach, Müllermeister in Lauterbach
Winkler, Ignatz (Ignatz Andreas) * 26.10.1783 in Niederthalheim. † vor 1847 in Olbersdorf bei Landeck, Müllermeister in Olbersdorf bei Landeck
Winkler, Karl * vor 1814 in Altweistritz, Müllermeister in Altweistritz
Winkler, Albert (Albert Peregrin) * 06.08.1827 in Winkeldorf, Müllermeister in Schönau
Winkler, Hieronimus * (err) 1834 in Altweistritz, Müllermeister in Neuweistritz
Winter, Anton * (err) 1720 in Mühlbach. † vor 1767 in Mühlbach, Müllermeister in Mühlbach
Wolf, Ignatz * (err) 1765 in Seitenberg, Müllermeister in Seitenberg
Wolf, Karl * vor 1765 in Volpersdorf, Müllermeister in Volpersdorf
Wolf, Heinrich * vor 1773 in Verlorenwasser. † vor 1820 in Verlorenwasser, Müllermeister in Verlorenwasser
Wolf, Anton * (err) 1776 in Glatz. † vor 1843 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Wolf, Franz * (err) 1785 in Volpersdorf, Müllermeister in Oberlangenau
Wolf, Ignatz * vor 1786 in Wölfelsdorf. † vor 1841 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Wolf, Kajetan (Kajetan Moritz Lambert) * 19.09.1787 in Ebersdorf, Müllermeister in Märzdorf
Wolf, Amand (Amand Anton Johann) * 26.11.1791 in Seitenberg, Müllermeister in Seitenberg
Wolf, Heinrich * (err) 1793 in Verlorenwasser, Müllermeister in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Wolf, Franz * (err) 1794 in Reyersdorf. † 07.08.1836 in Reyersdorf, Müllermeister in Reyersdorf, Niedermüller
Wolf, Anton * (err) 1797 in Verlorenwasser. † vor 1857 in Verlorenwasser, Müllermeister in Verlorenwasser
Wolf, Franz * (err) 1801 in Pohldorf, Gärtner in Plomnitz
Wolf, Franz * (err) 1811 in Kunzendorf, Mühlenbesitzer in Kunzendorf
Wolf, August * (err) 1815 in Kunzendorf. † 04.02.1880 in Kunzendorf, Müllermeister in Kunzendorf, Teichmüller
Wolf, Thadeus * vor 1819 in Wölfelsdorf. † vor 1877 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Wolf, Alois * vor 1826 in Kamitz, Müllermeister in Kamitz
Wolf, Franz * (err) 1837 in Niederlangenau, Müllermeister in Oberschwedeldorf
Wolf, Albert * (err) 1843 in Kunzendorf. † 08.10.1907 in Kunzendorf, Müllermeister in Kunzendorf
Wolf, Franz * 04.06.1856 in Eisersdorf. † vor 1887 in Schreckendorf, Müllermeister in Seitenberg
Zeh, Anton * (err) 1736 in Verlorenwasser, Müllermeister in Verlorenwasser
Zeh, Anton * vor 1801 in Verlorenwasser. † vor 1846 in Verlorenwasser, Müllermeister in Verlorenwasser
Zimmermann, Georg * vor 1761 in Grunau, Müllermeister in Grunau
Zimmermann, Karl * (err) 1781 in Grunau, Müllermeister in Grunau
Zwiener, Simon * vor 1757 in Schönau bei Mittelwalde, Müllermeister in Schönau bei Mittelwalde
Zwiener, Simon * vor 1760 in Freiwalde (?), Müllermeister in Freiwalde
Zwiener, Dominik * (err) 1785 in Seitendorf Kreis Frankenstein, Müllermeister in Seitendorf Kreis Frankenstein

Müllersbursch

Klapper, Paul * (err) 1764 in Wölfelsgrund (?). † vor 1832 in Rosenthal, Schankpächter in Rosenthal

Mülscher

Bürgel, Johann Georg * (err) 1739 in Bernsdorf Kreis Schweinitz, Mülscher in Bernsdorf Kreis Schweinitz
Nentwig, Josef * vor 1813 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Spillmann, Eugen (Franz Eugen Bernard) * 18.08.1738 in Frankenberg, Mitwohner in Peterwitz

Münzmeister

Werner, Georg (Georg Friedrich) * vor 1606 in Glatz, Primator in Landeck

Mützenmacher

Peschke, Johann Christoph * vor 1690 in Frankenstein, Mützenmacher in Frankenstein
Peschke, Josef * vor 1724 in Frankenstein, Mützenmacher in Frankenstein

Mützenmachermeister

Peschke, Franz (Johann Friedrich) * vor 1703 in Frankenstein. † vor 1743 in Frankenstein, Mützenmachermeister in Frankenstein

Mundkoch

Pöck, Matthias * vor 1661 in Rohrbach, Oberösterreich, Mundkoch in Mittelwalde

Munitionsarbeiter

Anders, Friedrich * 18.11.1891 in Altwasser, Munitionsarbeiter in Altwasser

Musikant

Frenzel, Friedrich * 01.01.1673 in Olbersdorf. † vor 1715 in Olbersdorf, Häusler in Olbersdorf
Groß (Gruß), Johann Georg * 05.09.1714 in Eisersdorf. † 28.09.1756 in Eisersdorf, Niederschenk in Eisersdorf
Hoffmann, Ignatz (Ignatz Anton) * 17.01.1770 in Grafenort, Musikant in Grafenort
Klinke, Johann Franz * 13.01.1727 in Baumgarten. † 15.11.1760 in Baumgarten, Musikant in Baumgarten
Riedel, Johann Georg * 16.01.1740 in Eisersdorf, Amtmann in Ullersdorf

Musikdirektor

Seidelmann, Eugen (Eugen Rafael) * 12.04.1806 in Rengersdorf. † 26.07.1864 in Breslau, Kapellmeister in Breslau

Musiker

Franke, Franz * (err) 1897 in Altwaltersdorf, Landwirt in Altwaltersdorf
Göbel, Karl (Karl Paul) * (err) 1872 in Klodnitz, Ziegelbrennmeister in Heinzendorf
Kriesten, Josef (Josef Adolf) * 07.04.1901 in Seitenberg, Musiker in Glatz
Langer, Viktor Eberhard * 05.10.1901 in Landeck, Fleischer in Landeck
Leipelt, Max * 11.06.1875 in Steinbach, Inwohner in Schönau bei Mittelwalde
Linke (Polke), Oskar (Oskar Karl Reinhold) * 02.07.1862 in Glatz, Musiker in Glatz
Mihlan, Friedrich * 25.08.1875 in Eisersdorf, Musiker in Eisersdorf
Müldner, Hermann * 21.10.1834 in Seitendorf, Hausbesitzer in Habelschwerdt
Neugebauer, Josef * 15.05.1887 in Neugersdorf, Briefträger in Neugersdorf
Olbrich, Josef (Johann Josef Ignatz) * 25.06.1815 in Niederthalheim, Musiker in Landeck
Pflug, Josef * (err) 1822 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Ackerbesitzer in Landeck
Reichel, Ignatz * (err) 1836 in Königshain, Maurer in Königshain
Ruffert, Johann * (err) 1835 in Wünschelburg (?), Musiker in Waldenburg
Wolf, Josef (Karl Franz Josef) * 23.03.1800 in Niederschwedeldorf. † 03.01.1858 in Niederschwedeldorf, Musiker in Niederschwedeldorf
Wolf, Ernst (Karl Ernst Wilhelm) * 24.05.1807 in Niederschwedeldorf, Inwohner in Niederschwedeldorf

Musiklehrer

Burghardt, August * (err) 1850 in Tuntschendorf. † 07.05.1905 in Landeck, Buchbinder in Landeck
Friedrich, Josef * vor 1796 in Breslau. † vor 1845 in Breslau, Musiklehrer in Breslau
Kriesten, Adolf * 15.11.1867 in Wilhelmsthal, Musiklehrer in Schreckendorf
Langer, Emil * (err) 1864 in Niederlangenbielau, Musiklehrer in Niederthalheim
Marx, August * vor 1862 in Reichenau Kreis Glatz, Musiklehrer in Birgwitz
Stehr, August * (err) 1815 in Altwilmsdorf, Gastwirt in Neuhannsdorf

Musikstudent

Amft, Georg * 25.01.1873 in Oberhannsdorf, Musikstudent in Berlin

Musikus

Buchensch, Josef (Johann Josef) * (err) 1711 in Frömsdorf. † vor 1795 in Schönwalde, Musikus in Schönwalde
Franke, Franz * (err) 31.10.1838 in Glatz, Musikus in Glatz
Menzel, Philipp * (err) 1790 in Landeck (?). † 20.03.1851 in Oberthalheim, Musikus in Oberthalheim
Strauch, Ignatz (Ignatz Franz) * 29.07.1783 in Königshain. † vor 1842 in Königshain, Gärtner in Königshain
Ulbe, Anton Karl * vor 1718 in Neualtmannsdorf, Musikus in Baumgarten
Wolf, Benedikt (Benedikt Josef) * 19.10.1778 in Niederschwedeldorf. † 14.02.1837 in Niederschwedeldorf, Großgärtner in Niederschwedeldorf

Musketier

Fischer, Ignatz (Johann Ignatz) * 28.11.1746 in Paulwitz, Häusler in Paulwitz
Franke, Florian (Florian Thadeus) * 12.01.1772 in Altaltmannsdorf, Musketier in Altaltmannsdorf
Gruner, Josef (Josef Lorenz Roman) * 10.08.1771 in Grunau, Musketier in Grunau
Gutseel, Johann * (err) 1751 in Glatz, Musketier in Glatz
Hoffmann, Ignatz (Ignatz Anton) * 17.01.1770 in Grafenort, Musikant in Grafenort
Kügler, Anton (Anton Franz Xaver) * 17.09.1752 in Niederhannsdorf, Füsilier in Glatz
Rill, Christoph * vor 1732 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Rudeck, Johann * vor 1784 in Glatz, Musketier in Glatz
Seifert, Josef * vor 1759 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Musketier in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Simon, Josef * (err) 1766 in Plomnitz. † vor 1827 in Glatz, Handelsmann in Glatz
Welzel, Ignatz (Ignatz Anton) * 12.10.1777 in Wiesau. † 19.03.1857 in Wiltsch, Bauer in Wiltsch

Musquetier

Adler, Anton (Anton Dominik) * 15.10.1767 in Schönwalde. † vor 1835 in Schönwalde, Einlieger in Schönwalde
Amnicht, Heinrich (Franz Heinrich) * vor 1692 in Heinrichswalde. † vor 1720 in Glatz, Musquetier in Glatz
Assmann, Josef (Johann Josef) * vor 1732 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Inwohner in Niederhannsdorf
Attich, Anton (Johann Anton) * 10.02.1773 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1809 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Gärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Bauch, Franz * (err) 1787 in Glatz, Unteroffizier in Glatz
Bergmann, Andreas * (err) 1776 in Albendorf, Musquetier in Albendorf
Beschorner, Franz * 22.11.1717 in Bobischau, Musquetier in Bobischau
Bittner, Melchior * (err) 1751 in Schönwalde, Musquetier in Schönwalde
Böhm, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1765 in Wiltsch, Zimmermann in Schönwalde
Borowitz, Johann * (err) 1802 in Glatz (?), Tagearbeiter in Glatz
Brasel, Anton * (err) 1765 in Niederschwedeldorf, Musquetier in Glatz
Eimann, Ignatz * (err) 1781 in Schönwalde (?), Häusler in Schönwalde
Eßler, Florian (Johann Florian Michael) * 04.07.1778 in Schönwalde, Webermeister in Schönwalde
Exner, Josef (Johann Josef) * 12.03.1756 in Voigtsdorf, Häusler in Voigtsdorf
Fels, Ignatz * 01.10.1775 in Altgersdorf. † 26.07.1840 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Fiebich, Johann * vor 1738 in Raschgrund. † vor 1774 in Raschgrund, Häusler in Raschgrund
Fischer, Anton * (err) 1746 in Marienthal, Hausgenosse in Marienthal
Fischer, Josef (Johann Josef Florian) * 30.04.1783 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Flechtner, Johann * vor 1748 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1791 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Inwohner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Floh, Heinrich * (err) 1737 in Schönwalde (?), Musquetier in Schönwalde
Franke, Franz * (err) 1735 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Franz, Josef * (err) 1732 in Schönwalde (?), Musquetier in Schönwalde
Fuhrmann, Franz * (err) 1738 in Neugersdorf, Musquetier in Neugersdorf
Galle, Anton (Josef Bernard Anton) * 29.10.1759 in Schönwalde. † vor 1800 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Gebauer, Franz (Franz Bernard Markus) * 23.03.1796 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Göbel, Ignatz (Bernard Josef Ignatz) * 09.11.1765 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Weber in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Görner, Ludwig * vor 1766 in Hannover, Musquetier in Glatz
Gottschlich, Anton (Anton Franz) * 19.12.1752 in Schönwalde, Einlieger in Schönwalde
Gottwald, Ignatz * 04.11.1751 in Leuthen. † 09.06.1783 in Voigtsdorf, Musquetier in Leuthen
Grammel, Josef * (err) 1753 in Schönwalde, Musquetier in Schönwalde
Grehl, Josef (Johann Josef) * 02.12.1746 in Niederhannsdorf, Häusler in Niederhannsdorf
Großer, Heinrich * (err) 1768 in Briesnitz, Gärtner in Briesnitz
Großpietsch, Josef * (err) 1755 in Schönwalde, Musquetier in Schönwalde
Gründel, Georg (Johann Georg Adalbert) * 25.04.1752 in Niederhannsdorf. † vor 1797 in Neuhannsdorf, Häusler in Neuhannsdorf
Hauck, Franz * vor 1767 in Follmersdorf, Musquetier in Glatz
Hauck, Josef * 04.05.1894 in Kunzendorf. † 20.05.1915 in Leipzig, Lazarett, Musquetier in Kunzendorf
Hellwig, Josef * (err) 1768 in Glatz, Musquetier in Glatz
Helwig, Heinrich * 23.09.1638 in Rosenthal, Musquetier in Glatz
Herbst, Anton * (err) 1750 in Olbersdorf (?), Bauer in Olbersdorf
Herrmann, Josef * (err) 1753 in Schönwalde (?), Schuhmachermeister in Schönwalde
Herzog, Johann (Johann Georg) * (err) 1738 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Herzog, Josef (Josef Benedikt Valentin) * 21.03.1758 in Schönwalde, Einlieger in Schönwalde
Hörnig, Franz * (err) 1747 in Kunzendorf, Freigärtner in Hassitz
Hoffmann, Anton (Anton Jakob) * 05.07.1767 in Mittelwalde, Musquetier in Mittelwalde
Hoffmann, Josef (Josef Alois) * 23.04.1769 in Freiwalde, Musquetier in Grenzendorf
Jaschke, Benedikt (Johann Benedikt Thomas) * 07.03.1769 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Jonscher, Josef * (err) 1758 in Laubnitz, Inwohner in Schönwalde
Klapper, Ignatz (Ignatz Karl) * 06.06.1780 in Ullersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Klar, Franz (Franz Leopold) * 17.10.1763 in Marienthal, Kolonist in Neuwalde, der Niedere
Klar, Ignatz (Christoph Jakob Ignatz) * 21.07.1767 in Rengersdorf, Gärtner in Glatz
Klattig, Georg (Johann Georg) * 06.05.1766 in Steinwitz. † vor 1799 in Labitsch, Bauer in Labitsch
Klinke, Josef (Johann Josef Anton) * 28.01.1775 in Tarnau, Musquetier in Tarnau
Knauer, Johann * (err) 1767 in Rothflössel, Musquetier in Rothflössel
Knittel, Franz * (err) 1776 in Giersdorf, Musquetier in Giersdorf
Köhler, Balthasar * vor 1647 in Kronsdorf, Bezirk Freudenthal. † vor 1703 in Glatz, Nagelschmied in Glatz
Köhler, Anton (Anton Franz Michael) * 28.09.1749 in Schönwalde. † vor 1810 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Köhler, Anton (Anton Josef Michael) * 13.06.1770 in Schönwalde, Garnhändler in Schönwalde
Kolbe, Kaspar (Johann Kaspar) * (err) 1755 in Schönwalde, Erbschmied in Schönwalde
Kolbe, Karl * (err) 1769 in Schönwalde, Einlieger in Schönwalde
Krause, Josef (Johann Franz Josef) * 29.07.1767 in Schönwalde, Musquetier in Schönwalde
Kraut, Florian * (err) 1775 in Tetschen, Musquetier in Glatz
Kriesten, Johann Georg * vor 1733 in Oberhannsdorf, Musquetier in Oberhannsdorf
Kriesten, Franz * 11.03.1774 in Gompersdorf, Musquetier in Glatz
Kriesten, Franz * (err) 1778 in Eichau, Musquetier in Eichau
Kuhn, Franz * (err) 1785 in Friedersdorf. † vor 1816 in Mügwitz, Hospitalgärtner in Mügwitz
Kuschel, Ignatz (Johann Ignatz Anton) * 30.08.1762 in Glatz, Niederschenk in Altwaltersdorf
Langnickel, Josef (Johann Josef) * 27.01.1766 in Schönwalde. † vor 1825 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Lux, Christoph (Johann Christoph Georg) * 08.04.1743 in Königshain, Gärtner in Königshain
Lux, Josef (Franz Josef) * 11.03.1768 in Mittelwalde. † vor 1795 in Herzogswalde, Musquetier in Herzogswalde
Lux, Peter (Johann Peter Florian) * 25.02.1775 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Marx, Josef * (err) 1786 in Glatz (?), Schuhmachergeselle in Glatz
Matuschke, Franz (Franz Michael Nikolaus) * 05.08.1783 in Schönwalde, Schuhmachermeister in Schönwalde
Meißner, Paul * (err) 1759 in Oberschönwalde, Füsilier in Schönwalde
Meißner, Hieronimus (Hieronimus Sebastian Amand) * 01.01.1774 in Schreibendorf Kreis Frankenstein, Gärtner in Schreibendorf Kreis Frankenstein
Migara, Johann * (err) 1780 in Glatz, Musquetier in Glatz
Nitsche, Georg (Johann Georg) * 19.09.1735 in Halbendorf, Maurergeselle in Glatz
Nitsche, Anton (Anton Florian Michael) * 05.05.1771 in Schönwalde (?). † vor 1798 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Otte, Anton * (err) 1779 in Hertwigswalde. † vor 1808 in Gallenau, Gärtner in Gallenau
Peschke, Franz (Franz Josef) * 27.01.1781 in Königshain, Musquetier in Glatz
Prause, Anton (Anton Hermann Karl) * 21.01.1744 in Rosenthal, Musquetier in Glatz
Priemer, Franz * (err) 1753 in Olbersdorf, Musquetier in Olbersdorf
Prokop, Friedrich (Johann Friedrich Thadeus) * 06.09.1736 in Steinwitz. † vor 1808 in Halbendorf, Branntweinbrenner in Halbendorf
Raschdorf, Josef (Johann Josef Anton) * 01.05.1742 in Steinwitz. † 22.08.1778 in Glatz, Musquetier in Glatz
Raschdorf, Karl (Karl Johann) * 01.04.1746 in Schönwalde, Musquetier in Glatz
Raschdorf, Anton (Anton Franz Valentin) * 13.02.1776 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Musquetier in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Reichel, Melchior (Kaspar Melchior Balthasar) * 06.01.1751 in Schönwalde, Musquetier in Schönwalde
Reichel, Josef * (err) 1764 in Niederlangenau, Musquetier in Glatz
Reichert, Gottfried * (err) 1739 in Schönwalde (?), Musquetier in Schönwalde
Reinsch, Franz (Johann Xaver Januarius) * 28.03.1776 in Schönwalde, Weber in Schönwalde
Riedel, Josef (Johann Josef Jakob) * 26.07.1749 in Schönwalde. † vor 1803 in Schönwalde, Schneidermeister in Schönwalde
Riedel, Josef (Josef Franz Xaver) * 07.12.1768 in Niederhalbendorf. † 05.12.1830 in Niederhalbendorf, Großgärtner in Niederhalbendorf
Rösner, Anton (Johann Anton Franz) * 12.03.1778 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Grünen Tor
Rupprecht, Ignatz * 12.06.1766 in Oberhalbendorf, Uhrmacher in Oberhalbendorf
Sandmann, Dominik (Dominik Ignatz) * 15.06.1763 in Schönwalde. † vor 1826 in Schönwalde, Schuhmacher in Schönwalde
Schneider, Amand (Johann Amand Rafael) * 05.09.1773 in Gallenau, Musquetier in Gallenau
Scholz, Ignatz (Ignatz Franz) * 07.02.1736 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Scholz, Anton (Anton Karl) * 23.11.1751 in Schönwalde, Musquetier in Schönwalde
Scholz, Josef (Johann Franz) * 28.05.1762 in Schönwalde, Musquetier in Schönwalde
Schubert, Amand * 06.08.1786 in Schönau, Musquetier in Glatz
Seyerl, Jakob * vor 1746 in Schönwalde (?). † vor 1789 in Schönwalde, Musquetier in Schönwalde
Simon, Bruno (Franz Josef Bruno) * 07.10.1763 in Ullersdorf, Musquetier in Glatz
Simon, Josef * vor 1779 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Einlieger in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Skrentwa, Thomas * vor 1780 in Glatz. † vor 1814 in Glatz, Krankenwärter in Glatz
Sommer, Anton * (err) 1746 in Schönwalde, Musquetier in Schönwalde
Spittler, Zacharias * 04.11.1706 in Schönwalde. † vor 1746 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Strauch, Anton (Johann Anton) * 08.06.1777 in Grafenort, Mitwohner in Rengersdorf
Szimanowsky, Wojciech * (err) 1778 in Warschau, Musquetier in Warschau
Tautz, Anton * (err) 1771 in Glatz (?), Musquetier in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Teuber, Franz * vor 1783 in Schönwalde, Musquetier in Schönwalde
Thannhäuser, Florian * (err) 1804 in Heinrichswalde, Musquetier in Glatz
Thiel, Franz * (err) 1750 in Schönwalde. † vor 1826 in Schönwalde, Mitkretschmer in Schönwalde
Völkel, Franz * (err) 1747 in Gabersdorf, Musquetier in Schönwalde
Volk, Andreas * vor 1668 in Glatz, Bürger in Glatz
Volkmer, Anton * 15.03.1723 in Steinbach. † vor 1768 in Bobischau, Müllermeister in Bobischau
Volkmer, Josef * (err) 1762 in Hemmersdorf, Inwohner in Protzan
Volkmer, Friedrich (Johann Friedrich) * 30.07.1763 in Baumgarten, Häusler in Olbersdorf
Volkmer, Josef (Anton Josef) * 23.10.1779 in Thanndorf. † vor 1808, Musquetier in Thanndorf
Weidlich, Franz (Johann Franz Nepomuk) * 20.05.1761 in Schönwalde. † vor 1799 in Schönwalde, Einlieger in Schönwalde
Welzel, Anton (Anton Franz Josef) * 31.10.1750 in Schönwalde. † vor 1795 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Wolf, Johann Georg * 21.04.1759 in Rosenthal, Musquetier in Rosenthal
Wolf, Josef (Johann Josef) * 24.10.1762 in Droschkau, Feldwebel in Glatz
Wunsch, Peregrin * (err) 1790 in Mölke, Bleicher in Ludwigsdorf
Zeider, Jakob Emanuel * (err) 1763 in Silberberg, Musquetier in Silberberg
Zeisberg, Franz (Franz Ignatz) * 25.12.1754 in Rosenthal, Musquetier in Rosenthal
Zwiener (Bauch), Anton * 19.02.1733 in Ullersdorf, Musquetier in Glatz
folgende Seite

Christoph Fitzek, Wien 2005-2023

Stand: 30.04.2023 02:48:02
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 12.0

Gehe zu StartSeite