vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Sterbeorte (Forts.)

G

Gabersdorf, Kreis Glatz

Adler, Veronika * (err) 1800 in Eckersdorf. † 20.01.1838 in Gabersdorf
Alke, Maria (Anna Maria) * (err) 1785 in Gabersdorf. † 27.07.1843 in Gabersdorf
Bartsch, Josef * vor 1765 in Gabersdorf. † vor 1808 in Gabersdorf, Tischlermeister in Gabersdorf
Bittner, Josef * (err) 1749 in Gabersdorf (?). † 09.10.1827 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Bittner, Rosina (Anna Maria Rosina) * 04.09.1795 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † 09.05.1825 in Gabersdorf
Bittner, Benedikt (Josef Benedikt Amand) * 29.11.1798 in Schönwalde. † 30.12.1864 in Gabersdorf, Freigärtner in Gabersdorf
Bittner, Josefa (Josefa Theresia Maria) * 18.04.1813 in Gabersdorf. † 30.04.1813 in Gabersdorf
Böhm, Anton * vor 1752 in Gabersdorf. † vor 1802 in Gabersdorf, Gärtner in Gabersdorf
Brendel, Johann * vor 1746 in Gabersdorf. † vor 1800 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Brendel, Johann Georg * vor 1758 in Gabersdorf. † vor 1801 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Brendel, Johanna * (err) 1799 in Gabersdorf. † 11.03.1867 in Gabersdorf
Brendel, Sohn * 10.12.1839 in Gabersdorf. † 10.12.1839 in Gabersdorf
Brendel, Tochter * 02.02.1841 in Gabersdorf. † 02.02.1841 in Gabersdorf
Brendel, Sohn * 19.07.1842 in Gabersdorf. † 19.07.1842 in Gabersdorf
Brendel, Sohn * 04.04.1846 in Gabersdorf. † 04.04.1846 in Gabersdorf
Brendel, Sohn * 02.08.1847 in Gabersdorf. † 02.08.1847 in Gabersdorf
Brendel, Tochter * 29.10.1848 in Gabersdorf. † 29.10.1848 in Gabersdorf
Dorn, Bartholomeus * vor 1628 in Gabersdorf. † vor 1666 in Gabersdorf, Kirchschreiber in Gabersdorf
Exner, Hedwig * (err) 1877 in Kunzendorf. † vor 1921 in Gabersdorf
Franke, Klara * (err) 1808 in Altbatzdorf. † 20.02.1865 in Gabersdorf
Franke, Josef * 05.02.1838 in Gabersdorf. † 08.02.1838 in Gabersdorf
Franke, Wilhelm * 19.02.1839 in Gabersdorf. † 27.02.1839 in Gabersdorf
Franke, August * 17.06.1840 in Gabersdorf. † 02.02.1841 in Gabersdorf
Gebauer, Christoph * vor 1686 in Gabersdorf. † vor 1726 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Gebauer, Georg * vor 1689 in Gabersdorf. † vor 1727 in Gabersdorf, Gärtner in Gabersdorf
Gebauer, August * 19.10.1826 in Gabersdorf. † 24.10.1826 in Gabersdorf
Gebauer, Ernst * 11.01.1839 in Gabersdorf. † 21.04.1839 in Gabersdorf
Gellrich, Sohn * 08.02.1810 in Gabersdorf. † 08.02.1810 in Gabersdorf
Gellrich, Tochter * 19.12.1810 in Gabersdorf. † 19.12.1810 in Gabersdorf
Gellrich, Theresia * 03.09.1835 in Gabersdorf. † 30.01.1837 in Gabersdorf
Gellrich, August * 28.12.1836 in Gabersdorf. † 21.06.1837 in Gabersdorf
Gilger (Gilcher), Josef * vor 1760 in Gabersdorf. † vor 1804 in Gabersdorf, Hausgenosse in Gabersdorf
Gottschlich, Elisabeth * (err) 1772 in Gabersdorf. † vor 1819 in Gabersdorf
Gregor, Martha * 16.08.1868 in Gabersdorf. † 30.09.1870 in Gabersdorf
Gregor, Klara * 15.03.1870 in Gabersdorf. † 02.01.1871 in Gabersdorf
Gründel, Josef * (err) 1827 in Gabersdorf (?). † 01.06.1866 in Gabersdorf, Stellmachermeister in Gabersdorf
Gründel, Josef * 07.01.1859 in Gabersdorf. † 01.10.1863 in Gabersdorf
Herold, Katharina (Anna Katharina Florentina) * 28.09.1774 in Schreibendorf Kreis Frankenstein. † 10.01.1841 in Gabersdorf
Herrmann, Johann * vor 1760 in Gabersdorf. † vor 1804 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Herrmann, Kaspar * vor 1764 in Gabersdorf. † vor 1808 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Herrmann, Anton (Anton Josef) * 21.04.1819 in Gabersdorf. † vor 1863 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Herrmann, Sohn * 02.08.1854 in Gabersdorf. † 02.08.1854 in Gabersdorf
Kammler, Johanna * (err) 1789 in Mühldorf. † 05.05.1870 in Gabersdorf
Klatte, Anton (Anton Franz Josef) * 07.06.1818 in Gabersdorf. † 24.04.1868 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Klatte, Maria * 25.06.1859 in Gabersdorf. † 12.08.1859 in Gabersdorf
Knöfel, Josef * 14.03.1820 in Gabersdorf. † vor 1882 in Gabersdorf, Fleischermeister in Gabersdorf
Knöfel, Tochter * 05.02.1832 in Gabersdorf. † 05.02.1832 in Gabersdorf
Kober, Tiberius * (err) 1828 in Gabersdorf. † 26.03.1860 in Gabersdorf, Gastwirt in Gabersdorf
Kober, Tiberius * 02.05.1856 in Gabersdorf. † 04.05.1856 in Gabersdorf
Kober, Auguste * 15.06.1857 in Gabersdorf. † 23.01.1859 in Gabersdorf
Köhler, Sohn * 11.11.1850 in Gabersdorf. † 11.11.1850 in Gabersdorf
Köhler, Sohn * 25.05.1856 in Gabersdorf. † 25.05.1856 in Gabersdorf
Lischke, Josef * (err) 1750 in Wiesau. † 21.03.1834 in Gabersdorf, Schafmeister in Gabersdorf
Lischke, Wilhelm (Johann Wilhelm Franz Adalbert) * 30.01.1798 in Wiesau. † 16.12.1869 in Gabersdorf, Schäfer in Gabersdorf
Loske, Benedikta * 08.01.1838 in Gabersdorf. † 05.02.1839 in Gabersdorf
Loske, Julius * 04.04.1846 in Gabersdorf. † 09.04.1846 in Gabersdorf
Loske, Tochter * 11.09.1849 in Gabersdorf. † 11.09.1849 in Gabersdorf
Ludwig, Tochter * 29.12.1808 in Gabersdorf. † 29.12.1808 in Gabersdorf
Ludwig, Maria (Anna Maria Thekla) * 31.03.1810 in Soritsch. † 21.07.1864 in Gabersdorf
Neugebauer, Josef * vor 1771 in Gabersdorf. † vor 1810 in Gabersdorf, Schafner in Gabersdorf
Opitz, Konstantin * (err) 1855 in Gabersdorf. † vor 1907 in Gabersdorf, Brauereibesitzer in Gabersdorf
Opitz, Franz * 20.01.1863 in Gabersdorf. † 10.02.1863 in Gabersdorf
Opitz, Anna * 20.01.1863 in Gabersdorf. † 25.07.1863 in Gabersdorf
Peucker, Thadeus (Thadeus Lazarus) * 16.12.1809 in Lichtenwalde. † 10.08.1842 in Gabersdorf, Inwohner in Gabersdorf
Rachner, Franz * (err) 1733 in Gabersdorf. † 05.07.1805 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Rachner, Franz * (err) 1769 in Gabersdorf. † 05.08.1834 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Rachner, Anton (Johann Josef Anton) * 18.05.1796 in Gabersdorf. † 25.01.1800 in Gabersdorf
Rachner, Johanna (Anna Maria Johanna Thekla) * 18.07.1798 in Gabersdorf. † 01.08.1798 in Gabersdorf
Rachner, Josef (Johann Josef Bartholomeus) * 24.08.1799 in Gabersdorf. † 29.07.1811 in Gabersdorf
Rachner, Albert (Johann Albert Anton) * 16.09.1806 in Gabersdorf. † 10.09.1807 in Gabersdorf
Rachner, Anton (Anton Josef Emmanuel) * 22.12.1810 in Gabersdorf. † 23.12.1810 in Gabersdorf
Rachner, Ferdinand (Ferdinand Ignatz Anton) * 18.10.1812 in Gabersdorf. † 09.03.1846 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Reimann, Josef * 11.11.1859 in Gabersdorf. † 26.03.1861 in Gabersdorf
Rosenberger, Johann Georg * vor 1709 in Gabersdorf. † vor 1747 in Gabersdorf
Rother, Wenzel * (err) 1778 in Gabersdorf. † 21.05.1850 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Rother, Ludwig (Ludwig Wenzel Lorenz) * 10.08.1807 in Gabersdorf. † 22.08.1807 in Gabersdorf
Rother, Tochter * 21.02.1809 in Gabersdorf. † 21.02.1809 in Gabersdorf
Rother, Josef (Josef Franz Alois) * 04.07.1810 in Gabersdorf. † 03.07.1855 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Rother, Franz (Franz Ludwig Georg) * 11.10.1812 in Gabersdorf. † 16.10.1812 in Gabersdorf
Rother, Barbara (Maria Barbara Theresia) * 31.10.1820 in Gabersdorf. † 23.12.1820 in Gabersdorf
Rother, Karolina * 11.10.1846 in Gabersdorf. † 15.02.1848 in Gabersdorf
Rother, Johann * 11.03.1857 in Gabersdorf. † 11.07.1857 in Gabersdorf
Schmelz, Katharina * (err) 1758 in Wiesau. † 13.06.1832 in Gabersdorf
Schneider, Johann * vor 1733 in Gabersdorf. † vor 1783 in Gabersdorf, Gärtner in Gabersdorf
Schneider-972, Johann * vor 1700 in Gabersdorf. † vor 1748 in Gabersdorf, Gärtner in Gabersdorf
Seidel, Kaspar * vor 1713 in Gabersdorf. † vor 1753 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Seidel, Georg * (err) 1761 in Gabersdorf. † 20.05.1831 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Seidel, Ignatz (Josef Ignatz Melchior) * 09.01.1799 in Gabersdorf. † 19.12.1799 in Gabersdorf
Seidel, Barbara (Anna Barbara Rosalia) * 24.06.1803 in Gabersdorf. † 21.10.1827 in Gabersdorf
Seidel, Anton (Anton Ignatz Franz) * 29.03.1808 in Gabersdorf. † 18.06.1808 in Gabersdorf
Seidel, Theresia (Theresia Elisabeth Rosalia) * 31.05.1810 in Gabersdorf. † 06.04.1815 in Gabersdorf
Seidel, Tochter * 23.11.1827 in Gabersdorf. † 23.11.1827 in Gabersdorf
Seidel, Johanna * (err) 1829 in Gabersdorf. † 03.02.1863 in Gabersdorf
Seidel, Sohn * 22.11.1831 in Gabersdorf. † 22.11.1831 in Gabersdorf
Seidel, Sohn * 15.12.1832 in Gabersdorf. † 15.12.1832 in Gabersdorf
Seidel, Sohn * 28.10.1835 in Gabersdorf. † 28.10.1835 in Gabersdorf
Seidel, Sohn * 30.09.1836 in Gabersdorf. † 30.09.1836 in Gabersdorf
Seidel, Sohn * 11.03.1838 in Gabersdorf. † 11.03.1838 in Gabersdorf
Seidel, Sohn * 09.07.1839 in Gabersdorf. † 09.07.1839 in Gabersdorf
Seidel, Maria * 03.02.1843 in Gabersdorf. † 02.04.1843 in Gabersdorf
Stehr, Johann Heinrich * vor 1684 in Gabersdorf. † vor 1724 in Gabersdorf, Gärtner in Gabersdorf
Steiner, Anton * (err) 1739 in Gabersdorf. † 15.02.1803 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Steiner, Anton * (err) 1739 in Gabersdorf. † 15.02.1803 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Steiner, Johanna * (err) 1771 in Mühldorf. † 25.03.1845 in Gabersdorf
Steiner, Josef * (err) 1778 in Gabersdorf. † 16.02.1823 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Steiner, Johanna * (err) 1779 in Gabersdorf. † 18.12.1844 in Gabersdorf
Steiner, Barbara * (err) 1782 in Mühldorf. † 23.02.1863 in Gabersdorf
Steiner, Ernst (Ernst Karl) * 10.04.1825 in Gabersdorf. † 15.05.1825 in Gabersdorf
Tschacher, Franziska * vor 1837 in Riegersdorf. † vor 1881 in Gabersdorf
Völkel, Melchior * vor 1675 in Gabersdorf. † vor 1715 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Volkmann, Theresia * (err) 1817 in Eckersdorf. † 09.02.1843 in Gabersdorf
Volkmer, Karl * (err) 1770 in Albendorf. † vor 1832 in Gabersdorf, Schullehrer in Gabersdorf
Walter, Wilhelm * 04.01.1837 in Gabersdorf. † 22.03.1838 in Gabersdorf
Walter, Tochter * 12.02.1840 in Gabersdorf. † 12.02.1840 in Gabersdorf
Weigang, Barbara (Barbara Martha) * 04.08.1806 in Rengersdorf. † 09.12.1843 in Gabersdorf
Weiner, Franz (Franz Xaver) * 19.11.1788 in Droschkau. † 07.12.1858 in Gabersdorf, Freigärtner in Mühldorf
Weiner, Anna * 12.10.1846 in Gabersdorf. † 22.10.1846 in Gabersdorf
Welzel, Jakob * vor 1652 in Gabersdorf. † vor 1692 in Gabersdorf, Gärtner in Gabersdorf
Welzel, Elisabeth * (err) 1779 in Wiesau. † 27.11.1831 in Gabersdorf
Welzel, Johanna * (err) 1794 in Neudorf Kreis Neurode. † 14.10.1858 in Gabersdorf
Welzel, Franz (Anton Bernhard Franz) * 19.08.1796 in Gabersdorf. † 07.10.1801 in Gabersdorf
Welzel, Johanna (Johanna Barbara Theresia) * 10.02.1798 in Gabersdorf. † 11.08.1798 in Gabersdorf
Welzel, Theresia (Maria Theresia) * 27.01.1799 in Gabersdorf. † 07.11.1799 in Gabersdorf
Welzel, Maria Franziska (Anna Maria Franziska) * 24.12.1801 in Gabersdorf. † 03.08.1805 in Gabersdorf
Welzel, Josef (Josef Anton Franz) * 29.01.1803 in Gabersdorf. † 10.07.1803 in Gabersdorf
Welzel, Karolina (Karolina Anna Maria Theresia) * 28.06.1806 in Gabersdorf. † 15.09.1807 in Gabersdorf
Welzel, August (Johann August Franz) * 08.09.1807 in Gabersdorf. † 05.12.1814 in Gabersdorf
Welzel, Magdalena (Maria Magdalena Franziska) * 04.11.1809 in Eisersdorf. † 07.09.1866 in Gabersdorf
Welzel, Johann (Johanna Maria Theresia) * 09.11.1809 in Gabersdorf. † 09.12.1810 in Gabersdorf
Welzel, Josef (Franz Josef Karl) * 03.12.1810 in Gabersdorf. † 02.08.1811 in Gabersdorf
Welzel, Benedikta (Benedikta Theresia Marianna) * 24.07.1812 in Gabersdorf. † 29.05.1837 in Gabersdorf
Welzel, Martha (Martha Katharina) * 24.11.1813 in Eisersdorf. † 10.05.1841 in Gabersdorf
Welzel, Sohn * 13.08.1842 in Gabersdorf. † 13.08.1842 in Gabersdorf
Weniger, Tochter * 12.10.1849 in Gabersdorf. † 12.10.1849 in Gabersdorf
Zenker, Anna * 18.06.1850 in Gabersdorf. † 12.07.1850 in Gabersdorf
Zödler, Georg (Johann Georg Ignatz) * 07.08.1774 in Märzdorf. † vor 1812 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Zödler, Tochter * 09.07.1808 in Gabersdorf. † 09.07.1808 in Gabersdorf

Gallenau, Kreis Frankenstein

Anlauf, Christoph * vor 1684 in Gallenau. † vor 1726 in Gallenau, Erbkretschmer in Gallenau
Buhl, Josef * vor 1804 in Gallenau. † vor 1861 in Gallenau, Bauer in Gallenau
Christoph, Florian Anton * 08.04.1780 in Gallenau. † 23.04.1780 in Gallenau
Großer, Melchior * vor 1679 in Gallenau. † vor 1719 in Gallenau, Gärtner in Gallenau
Großer, Adam * vor 1699 in Gallenau. † 26.03.1726 in Gallenau, Häusler in Gallenau
Großer, Friedrich * vor 1706 in Gallenau. † 22.11.1740 in Gallenau, Bauer in Gallenau
Großer, Johann Josef * 26.10.1721 in Gallenau. † 19.04.1722 in Gallenau
Großer, Anton * 30.10.1725 in Gallenau. † 28.12.1725 in Gallenau
Gruner, Michael * vor 1680 in Gallenau. † 21.04.1742 in Gallenau, Schuhmacher in Gallenau
Gruner, Maria * vor 1700 in Gallenau. † 16.01.1739 in Gallenau
Gruner, Gottlieb * 03.11.1715 in Gallenau. † 30.04.1721 in Gallenau
Gruner, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 03.01.1726 in Gallenau. † 31.01.1726 in Gallenau
Gruner, Theresia (Anna Theresia) * 19.09.1735 in Gallenau. † 06.12.1778 in Gallenau
Gruner, Johann Georg * 02.01.1738 in Gallenau. † 30.03.1738 in Gallenau
Gruner, Rosina (Anna Rosina) * 22.09.1739 in Gallenau. † 18.10.1739 in Gallenau
Gruner, Johann Heinrich * 07.02.1748 in Gallenau. † 14.02.1748 in Gallenau
Gruner, Josef Anton Bernard * 31.08.1748 in Gallenau. † 12.09.1748 in Gallenau
Gruner, Ignatz (Ignatz Anton) * 11.06.1753 in Gallenau. † 21.07.1753 in Gallenau
Gruner-1004, Gottfried * 09.12.1689 in Krelkau. † 30.03.1762 in Gallenau, Gärtner in Gallenau
Kattner, Matheus * vor 1730 in Gallenau. † 13.12.1762 in Gallenau, Erbscholz in Gallenau
Kattner, Anton * vor 1759 in Gallenau. † 23.04.1759 in Gallenau
Kattner, Maria Johanna Theresia * 16.02.1787 in Gallenau. † 20.02.1787 in Gallenau
Kattner, Anna Franziska Theresia * (err) 1788 in Gallenau. † 17.03.1788 in Gallenau
Kattner, Johanna Anna Maria Theresia * 03.05.1789 in Gallenau. † 21.07.1789 in Gallenau
Klodwig, Tochter * 27.11.1768 in Gallenau. † 27.11.1768 in Gallenau
Klodwig, Johann Amand Felix * 17.11.1773 in Gallenau. † 09.02.1774 in Gallenau
Klodwig, Amand Ignatz * 28.05.1778 in Gallenau. † 12.07.1778 in Gallenau
König, Bernard * (err) 1738 in Gallenau. † 31.05.1773 in Gallenau, Erb- und Gerichtsscholz in Gallenau
König, Anna Maria Theresia * 30.03.1767 in Gallenau. † 27.08.1769 in Gallenau
König, Viktoria Barbara (Viktoria Barbara Agnes) * 19.01.1771 in Gallenau. † 17.06.1772 in Gallenau
NN-heiratet-Gruner, Regina * (err) 1712 in Gallenau (?). † 21.02.1779 in Gallenau
NN-heiratet-Steiner, Susanna (Susanna Katharina) * vor 1681 in Frankenstein (?). † 29.01.1721 in Gallenau
NN-heiratet-Steiner, Anna * vor 1735 in Gallenau. † 03.01.1763 in Gallenau
NN-heiratet-Weidner, Maria * vor 1675 in Gallenau. † 09.06.1725 in Gallenau
NN-heiratet-Winkler, Rosina * vor 1692 in Gallenau. † 07.09.1731 in Gallenau
Otte, Anton * (err) 1779 in Hertwigswalde. † vor 1808 in Gallenau, Gärtner in Gallenau
Schaffert, Christoph * vor 1664 in Gallenau. † vor 1704 in Gallenau
Schaffert, Johann * vor 1684 in Gallenau. † 19.03.1735 in Gallenau, Bauer in Gallenau
Schaffert, Magdalena * vor 1710 in Gallenau. † 17.08.1712 in Gallenau
Schaffert, Tochter * 17.11.1711 in Gallenau. † 21.12.1711 in Gallenau
Schaffert, Margaretha (Anna Margaretha) * 31.03.1716 in Gallenau. † 25.05.1789 in Gallenau
Schwarzer, Johann * vor 1705 in Gallenau. † vor 1743 in Gallenau, Bauer in Gallenau
Seidel, Friedrich * vor 1653 in Gallenau. † vor 1691 in Gallenau
Stanke, Sigmund * vor 1698 in Gallenau. † 01.05.1730 in Gallenau, Schmiedeknecht in Gallenau
Stanke, Anna Maria * 30.03.1719 in Gallenau. † 23.09.1719 in Gallenau
Stanke, Anna Susanna * 13.10.1720 in Gallenau. † 02.01.1721 in Gallenau
Stanke, Anna Rosina * 03.11.1721 in Gallenau. † 09.02.1724 in Gallenau
Steiner, Christoph Karl * 21.10.1716 in Gallenau. † 24.03.1717 in Gallenau
Steiner, Theresia (Anna Maria Theresia) * 21.12.1728 in Gallenau. † 24.02.1729 in Gallenau
Steiner, Johann Georg Friedrich * 19.04.1741 in Gallenau. † 30.03.1742 in Gallenau
Steiner, Florian Urban * 12.05.1743 in Gallenau. † 16.06.1743 in Gallenau
Steiner, Johanna Franziska (Maria Johanna) * 05.06.1747 in Gallenau. † 15.09.1747 in Gallenau
Steiner, Maria Viktoria Theresia * 16.09.1748 in Gallenau. † 20.11.1748 in Gallenau
Steiner, Maria Viktoria * 09.10.1750 in Gallenau. † 03.11.1750 in Gallenau
Steiner, Johann Florian * 27.06.1752 in Gallenau. † 28.07.1752 in Gallenau
Steiner, Michael (Ignatz Michael) * 26.09.1756 in Gallenau. † 22.10.1756 in Gallenau
Steiner, Josef (Johann Josef) * 08.11.1757 in Gallenau. † 13.06.1759 in Gallenau
Steiner, Theresia (Maria Theresia Hedwig) * 14.10.1759 in Gallenau. † 28.09.1760 in Gallenau
Steiner, Veronika (Anna Veronika Hedwig) * 11.10.1763 in Gallenau. † 04.07.1765 in Gallenau
Wagner, Juliana (Juliana Rosalia) * 29.10.1708 in Frankenberg. † 13.07.1752 in Gallenau
Weidner-1005, Maria * vor 1693 in Gallenau. † 26.06.1730 in Gallenau
Weidner-2010, Melchior * vor 1673 in Gallenau. † vor 1711 in Gallenau, Bauer in Gallenau
Winkler, Friedrich * vor 1690 in Gallenau. † 07.11.1742 in Gallenau, Gärtner in Gallenau
Winkler, Sohn * vor 1710 in Gallenau. † 19.01.1711 in Gallenau
Winkler, Josef (Johann Josef) * 26.11.1711 in Gallenau. † 05.07.1772 in Gallenau, Bauer in Gallenau
Winkler, Gottlieb * 05.11.1713 in Gallenau. † 06.12.1716 in Gallenau
Winkler, Gottlieb (Bernard) * 02.11.1716 in Gallenau. † 30.01.1717 in Gallenau
Winkler, Ignatz (Johann Ignatz Franz) * 07.03.1743 in Gallenau. † 05.03.1744 in Gallenau

Gellenau, Kreis Glatz

Bernhard, Josef * 24.04.1887 in Gellenau. † vor 1932 in Gellenau, Stellmachermeister in Gellenau
Hoffmann, Franz * 11.10.1777 in Krzischney. † vor 1832 in Gellenau, Maurerpolier in Gellenau
Hoffmann, Franz * (err) 1807 in Gellenau. † vor 1842 in Gellenau, Maurer in Gellenau
Hoffmann, Franz * (err) 1810 in Gellenau. † vor 1866 in Gellenau, Maurer in Gellenau
Knölle, Marianna (Anna Maria Elisabeth) * 21.10.1813 in Mittelwalde. † 11.03.1855 in Gellenau
Luske, Ignatz * vor 1781 in Gellenau. † vor 1829 in Gellenau, Häusler in Gellenau
Prause, Marianna * 28.02.1847 in Gellenau. † 23.09.1849 in Gellenau
Prause, Johanna * 08.06.1848 in Gellenau. † 18.06.1849 in Gellenau
Prause, Anna * 17.09.1850 in Gellenau. † 20.09.1850 in Gellenau
Prause, Rosina * 25.09.1851 in Gellenau. † 19.10.1851 in Gellenau

Georgsmarienhütte

Berger, Alfons * 31.08.1926 in Niederschwedeldorf. † 22.06.1996 in Georgsmarienhütte
Buhl, Anna * 18.11.1914 in Glatz. † 21.05.1996 in Georgsmarienhütte
Exner, Herbert (Herbert Franz) * 06.07.1928 in Niederschwedeldorf. † 21.01.1990 in Georgsmarienhütte
Klesse, Klara (Klara Elisabeth) * 22.11.1908 in Niederschwedeldorf. † 18.01.1995 in Georgsmarienhütte
Krause, Josef * 08.12.1924 in Niederschwedeldorf. † 06.06.1996 in Georgsmarienhütte
Nowack, Amand * 14.05.1870 in Niederschwedeldorf. † 27.03.1957 in Georgsmarienhütte, Bauer in Niederschwedeldorf
Nowack, Martha (Anna Martha) * 27.05.1897 in Niederschwedeldorf. † 15.02.1981 in Georgsmarienhütte
Nowack, Hedwig * 04.07.1899 in Niederschwedeldorf. † 02.07.1983 in Georgsmarienhütte

Geseß, Kreis Neiße

Karte, Johann * vor 1732 in Geseß. † vor 1772 in Geseß, Schafmeister in Geseß

Gieraltowitz, Kreis Cosel

Grzeszek-92 (Krzizek), Andreas * 26.11.1747 in Gieraltowitz. † 22.11.1805 in Gieraltowitz, Häusler in Gieraltowitz
Strzoda-93, Eleonora * 17.01.1754 in Gieraltowitz. † 25.08.1803 in Gieraltowitz
Wierzbitzki-29 (Wirzbitzki), Theresia * 23.06.1824 in Lohnau. † 16.05.1891 in Gieraltowitz

Gierichswalde, Kreis Frankenstein

Buhl, Christoph * vor 1678 in Gierichswalde. † vor 1716 in Gierichswalde
Buhl, Franz * vor 1775 in Gierichswalde. † vor 1831 in Gierichswalde, Häusler in Gierichswalde
Foerster, Erich * 22.10.1899 in Baumgarten. † 09.07.1945 in Gierichswalde, Freigutsbesitzer in Gierichswalde
Gorke, Balthasar * vor 1651 in Gierichswalde. † vor 1691 in Gierichswalde, Schuster in Gierichswalde
Habicht, Melchior * vor 1657 in Gierichswalde. † vor 1704 in Gierichswalde, Bauer in Gierichswalde
Habicht, Johann * vor 1700 in Gierichswalde. † vor 1740 in Gierichswalde, Bauer in Gierichswalde
Hampel, Franz * vor 1824 in Gierichswalde. † vor 1887 in Gierichswalde, Zimmermann in Gierichswalde
Hund, Michael * vor 1680 in Gierichswalde. † vor 1720 in Gierichswalde, Gärtner in Gierichswalde
Kepper, Barbara (Maria Barbara Franziska) * 12.09.1796 in Olbersdorf. † vor 1823 in Gierichswalde
Klapper, Franz * vor 1724 in Gierichswalde. † vor 1760 in Gierichswalde, Freibauer in Gierichswalde
Klapper, Anton * (err) 1794 in Gierichswalde. † 17.10.1882 in Gierichswalde, Freigutsbesitzer in Gierichswalde
Klapper, Louise * vor 1837 in Gierichswalde. † vor 1885 in Gierichswalde
Kuschel, Paul * vor 1894 in Gierichswalde. † vor 1941 in Gierichswalde, Landwirt in Gierichswalde
Mann, Johann * vor 1826 in Gierichswalde. † vor 1874 in Gierichswalde, Tagearbeiter in Gierichswalde
Mannel, Friedrich * vor 1699 in Gierichswalde. † vor 1737 in Gierichswalde, Totengräber in Gierichswalde
Otte, Georg * vor 1598 in Gierichswalde. † vor 1636 in Gierichswalde
Volkmer, Anton * 30.03.1822 in Gierichswalde. † 22.05.1877 in Gierichswalde, Bauer in Gierichswalde
Volkmer, Josef * 25.08.1878 in Gierichswalde. † 30.08.1878 in Gierichswalde

Giersdorf, Kreis Frankenstein

Bartsch, Franz * vor 1664 in Giersdorf. † vor 1702 in Giersdorf, Förster in Giersdorf
Kuntze, Friedrich * vor 1675 in Giersdorf. † vor 1715 in Giersdorf
NN-heiratet-Güttler, Rosina * vor 1633 in Giersdorf. † 05.10.1653 in Giersdorf
Peschke, Kaspar * vor 1737 in Giersdorf. † vor 1784 in Giersdorf, Häusler in Giersdorf
Raschdorf (Gürth), Wilhelm * 04.11.1812 in Ullersdorf. † vor 1870 in Giersdorf, Gärtner in Giersdorf
Völkel (Völckel), Christoph * vor 1677 in Giersdorf. † vor 1715 in Giersdorf, Häusler in Giersdorf
Winter, Anton * vor 1710 in Giersdorf. † vor 1757 in Giersdorf, Robotgärtner in Giersdorf
Winter, Sohn * 15.06.1760 in Giersdorf. † 15.06.1760 in Giersdorf

Gießmannsdorf, Kreis Neiße

Klapper, Franz * 30.06.1800 in Werdeck. † 05.04.1864 in Gießmannsdorf, Kretschmer in Gießmannsdorf

Girlachsdorf, Kreis Reichenbach

Beuchler, Christoph * vor 1672. † vor 1716 in Girlachsdorf, Gärtner in Girlachsdorf

Gläsen, Kreis Leobschütz

Pradel, Johann * vor 1789 in Gläsen. † vor 1843 in Gläsen, Bauer in Gläsen

Gläsendorf Kreis Glatz

Linke, Josef * vor 1825 in Gläsendorf Kreis Glatz. † vor 1870 in Gläsendorf Kreis Glatz, Häusler in Gläsendorf Kreis Glatz

Gläsendorf, Kreis Habelschwerdt

Barnert, Matheus * vor 1661 in Gläsendorf. † vor 1702 in Gläsendorf, Schaffer in Gläsendorf
Bartsch, Anton * vor 1803 in Gläsendorf. † vor 1841 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Bartsch, Franz * vor 1816 in Gläsendorf. † vor 1863 in Gläsendorf, Mehlmüller in Bielendorf
Bernhart, Christian * vor 1717 in Gläsendorf. † vor 1755 in Gläsendorf, Schafner in Gläsendorf
Bernhart, Christian * vor 1721 in Gläsendorf. † vor 1759 in Gläsendorf, Schaffer in Gläsendorf
Beschorner, Matheus * vor 1616 in Gläsendorf. † vor 1685 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Beschorner, Johann * vor 1666 in Gläsendorf. † vor 1706 in Gläsendorf
Beschorner, Andreas * vor 1685 in Gläsendorf. † vor 1725 in Gläsendorf
Beschorner, Tobias * vor 1688 in Gläsendorf. † vor 1726 in Gläsendorf
Beschorner, Franz * vor 1716 in Gläsendorf. † vor 1778 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Beschorner, Johann * vor 1728 in Gläsendorf. † vor 1777 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Beschorner, Josef * vor 1733 in Gläsendorf. † vor 1784 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Beschorner, Josef * vor 1774 in Gläsendorf. † vor 1816 in Gläsendorf, Hausgenosse in Gläsendorf
Bliemel, Georg * vor 1732 in Gläsendorf. † vor 1778 in Gläsendorf, Gärtner in Gläsendorf
Bliemel, Sohn * 20.10.1821 in Gläsendorf. † 20.10.1821 in Gläsendorf
Bliemel, Sohn * 21.03.1825 in Gläsendorf. † 21.03.1825 in Gläsendorf
Böse, Franz * vor 1741 in Gläsendorf. † 15.12.1805 in Gläsendorf, Erb- und Gerichtsscholz in Gläsendorf
Böse, Benjamin * (err) 1777 in Gläsendorf. † 18.12.1843 in Gläsendorf, Erb- und Gerichtsscholz in Gläsendorf, Kreis Habelschwerdt
Dittert, Johann * vor 1728 in Gläsendorf. † vor 1766 in Gläsendorf, Gärtner in Gläsendorf
Franke, Josef * vor 1765 in Gläsendorf. † vor 1813 in Gläsendorf
Hatscher, Franz * vor 1807 in Gläsendorf. † vor 1848 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Hauck, Ignatz * vor 1690 in Gläsendorf. † vor 1728 in Gläsendorf, Scholz in Gläsendorf
Hauck, Anna Maria * vor 1710 in Gläsendorf. † vor 1730 in Gläsendorf
Heinrich, David * vor 1791 in Gläsendorf. † vor 1839 in Gläsendorf, Häusler in Gläsendorf
Jung, Beata (Maria Beata) * 31.10.1803 in Ebersdorf. † vor 1846 in Gläsendorf
Klenner, Anna * 18.08.1854 in Schreibendorf. † vor 1882 in Gläsendorf
Knölle, Michael * vor 1652 in Gläsendorf. † vor 1697 in Gläsendorf
Knoll, Josefa (Josefa Maria Theresia) * 31.03.1805 in Freiwalde. † vor 1836 in Gläsendorf
Kolbe, Marianna * (err) 1791 in Thanndorf. † vor 1859 in Gläsendorf
Lehmann, Franz * vor 1801 in Gläsendorf. † vor 1866 in Gläsendorf, Gärtner in Gläsendorf
Mehlan, Johann * vor 1656 in Gläsendorf. † vor 1696 in Gläsendorf
Mehlan, Josef * vor 1697 in Gläsendorf. † vor 1752 in Gläsendorf
Mehlan, Franz * vor 1784 in Gläsendorf. † vor 1832 in Gläsendorf, Gärtner in Gläsendorf
Moser, Michael * vor 1730 in Gläsendorf. † vor 1780 in Gläsendorf, Gärtner in Gläsendorf
Pabel, Christoph * vor 1629 in Gläsendorf. † vor 1669 in Gläsendorf
Reinsch, Wenzel * vor 1693 in Gläsendorf. † vor 1718 in Gläsendorf
Rotter, Benedikt * vor 1799 in Gläsendorf. † vor 1844 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Scholz, Johann * vor 1616 in Gläsendorf. † vor 1661 in Gläsendorf, Schaffer in Gläsendorf
Stumpf, Josef * (err) 1788 in Gläsendorf. † vor 1857 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Stumpf, Anton * vor 1806 in Gläsendorf. † vor 1852 in Gläsendorf, Häusler in Gläsendorf
Tschötschel, Johann * vor 1648 in Gläsendorf. † vor 1686 in Gläsendorf
Wagner, Simon * vor 1640 in Gläsendorf. † vor 1682 in Gläsendorf
Wanke, Auguste * 08.07.1846 in Niederhannsdorf. † vor 1878 in Gläsendorf

Glasegrund, Kreis Habelschwerdt

Becker, Tochter * 20.08.1842 in Glasegrund. † 20.08.1842 in Glasegrund
Becker, Tochter * 03.08.1843 in Glasegrund. † 03.08.1843 in Glasegrund
Elsler, Ignatz (Ignatz Florian) * 18.02.1769 in Glasegrund. † 04.03.1827 in Glasegrund, Gärtner in Glasegrund
Elsler, Josef * 31.08.1796 in Glasegrund. † 19.03.1867 in Glasegrund
Elsler, Josef * vor 1803 in Glasegrund. † vor 1867 in Glasegrund, Gärtner in Glasegrund
Exner, Susanna * 27.07.1642 in Voigtsdorf. † 09.02.1707 in Glasegrund
Exner, Maria * (err) 1643 in Ebersdorf. † 07.02.1696 in Glasegrund
Frosch, Heinrich * vor 1609 in Glasegrund (?). † vor 1631 in Glasegrund (?)
Geisler, Johann Friedrich * 29.10.1703 in Glasegrund. † 01.11.1703 in Glasegrund
Geisler, Johann Josef * 06.10.1704 in Glasegrund. † 15.10.1704 in Glasegrund
Geisler, Johann Franz * 14.08.1708 in Glasegrund. † 26.08.1708 in Glasegrund
Geisler, Anton Ignatz * 07.01.1710 in Glasegrund. † 08.02.1710 in Glasegrund
Gloger, Balthasar * vor 1588 in Glasegrund. † vor 1638 in Glasegrund
Gloger, Dorothea * vor 1610 in Glasegrund. † 17.05.1679 in Glasegrund
Gloger, Johann * 13.09.1626 in Glasegrund. † 24.01.1629 in Glasegrund
Gloger, Sabina * 18.09.1668 in Kieslingswalde. † vor 1717 in Glasegrund
Hötzel, Valentin * vor 1612 in Martinsberg. † 28.07.1659 in Glasegrund
Hoffmann, Michael * (err) 1583 in Glasegrund. † 30.12.1632 in Glasegrund
Hoffmann, Eva * (err) 1611 in Glasegrund. † 29.12.1632 in Glasegrund
Hoffmann, Christoph * (err) 1622 in Glasegrund. † 18.04.1689 in Glasegrund
Hoffmann, Christoph * 11.12.1653 in Glasegrund. † 25.06.1714 in Glasegrund
Hoffmann, Rosina * 09.01.1659 in Glasegrund. † 23.11.1694 in Glasegrund
Hoffmann, Elisabeth * 08.08.1661 in Glasegrund. † 13.09.1713 in Glasegrund, Magd in Glasegrund
Hoffmann, Georg * vor 1753 in Glasegrund. † vor 1798 in Glasegrund, Stückmann in Glasegrund
Hoffmann, Christoph * vor 1800 in Glasegrund. † vor 1861 in Glasegrund, Gärtner in Glasegrund
Janke, Bartholomeus * (err) 1571 in Glasegrund. † 30.10.1643 in Glasegrund
Janke, Anna * (err) 1613 in Glasegrund. † 04.08.1630 in Glasegrund
Janke, Eva * vor 1615 in Glasegrund. † 06.08.1630 in Glasegrund
Janke, Christoph * 18.11.1628 in Glasegrund. † 06.01.1642 in Glasegrund
Janke, Rosina * 03.01.1635 in Glasegrund. † 14.01.1642 in Glasegrund
Janke, Friedrich * 26.01.1639 in Glasegrund. † 04.10.1694 in Glasegrund
Katzer, Anna * (err) 1628 in Wölfelsdorf. † 18.04.1699 in Glasegrund
Klapper, Anna Maria * 24.02.1678 in Glasegrund. † 19.03.1678 in Glasegrund
Klein, Leonhard * (err) 1570 in Glasegrund (?). † 05.03.1657 in Glasegrund
Klein, Anna * (err) 1624 in Mähren. † 31.12.1691 in Glasegrund
Klein, Michael * vor 1624 in Mähren. † 08.09.1652 in Glasegrund
Klein, Christina * (err) 1627 in Mähren. † 09.06.1691 in Glasegrund
Lux, Johann * vor 1581 in Glasegrund. † vor 1638 in Glasegrund
Lux, Michael * (err) 1582 in Glasegrund. † 20.04.1654 in Glasegrund
Lux, Sibilla * (err) 1601 in Glasegrund. † 16.11.1679 in Glasegrund
Lux, Johann * (err) 1628 in Glasegrund. † 23.09.1667 in Glasegrund
Lux, Susanna * 24.02.1641 in Glasegrund. † 28.03.1705 in Glasegrund
Lux, Michael * 28.09.1659 in Glasegrund. † 06.08.1707 in Glasegrund
Lux, Franz (David Franz) * 20.02.1827 in Ebersdorf. † vor 1899 in Glasegrund, Stückmann in Glasegrund
Mann, Jakob * vor 1602 in Glasegrund. † vor 1650 in Glasegrund
Mann, Maria * (err) 1613 in Kieslingswalde. † 10.03.1674 in Glasegrund
Mann, Christina * vor 1622 in Glasegrund. † 19.06.1684 in Glasegrund
Nitsche, Johann * (err) 1609 in Altwaltersdorf. † 07.12.1699 in Glasegrund, Müller in Glasegrund
Nitsche, Maria * 20.02.1639 in Glasegrund. † 06.10.1639 in Glasegrund
NN-heiratet-Frosch, Anna * (err) 1592 in Glasegrund (?). † 03.05.1637 in Glasegrund
NN-heiratet-Gloger, Dorothea * (err) 1588 in Glasegrund. † 07.11.1641 in Glasegrund
NN-heiratet-Janke, Eva * vor 1595 in Glasegrund. † vor 1625 in Glasegrund
NN-heiratet-Klein, Barbara * vor 1606 in Mähren. † 14.07.1650 in Glasegrund
NN-heiratet-Nitsche, Eva * (err) 1604 in Altwaltersdorf (?). † 08.11.1640 in Glasegrund
NN-heiratet-Volkmer, Eva * vor 1593 in Glasegrund. † 01.03.1627 in Glasegrund
NN-heiratet-Wolf, Anna * vor 1607 in Glasegrund. † 12.02.1638 in Glasegrund
Puschmann, Balthasar * 06.01.1679 in Glasegrund. † 11.09.1682 in Glasegrund
Puschmann, Anton * 04.10.1695 in Glasegrund. † 15.01.1696 in Glasegrund
Puschmann, Anna Maria * 24.01.1698 in Glasegrund. † 07.02.1698 in Glasegrund
Puschmann, Friedrich * 02.08.1700 in Glasegrund. † 05.10.1702 in Glasegrund
Reinisch, Johann * (err) 1603 in Kieslingswalde. † 16.10.1652 in Glasegrund, Scholz in Glasegrund
Reinisch, Martin * (err) 1605 in Neundorf. † 24.11.1669 in Glasegrund
Reinisch, Sohn * (err) 1639 in Glasegrund. † 22.03.1641 in Glasegrund
Reinisch, Christina * 20.02.1641 in Glasegrund. † 24.03.1641 in Glasegrund
Reinisch, Susanna * 28.02.1645 in Glasegrund. † 23.07.1709 in Glasegrund
Schindler, Barbara * (err) 1777 in Wölfelsgrund. † vor 1806 in Glasegrund
Schönig, Theresia * vor 1771 in Glasegrund (?). † vor 1793 in Glasegrund
Seipel, Johann * vor 1607 in Weißwasser. † 15.07.1675 in Glasegrund, Hausgenosse in Weißwasser
Seipel, Johann Georg * 01.03.1648 in Weißwasser. † 17.05.1714 in Glasegrund, Scholz in Glasegrund
Seipel, Michael * 05.09.1650 in Glasegrund. † 29.02.1708 in Glasegrund
Seipel, Maria * 04.07.1653 in Glasegrund. † 14.07.1671 in Glasegrund
Seipel, Christoph * vor 1664 in Glasegrund. † 10.02.1664 in Glasegrund
Seipel, Jeremias * 25.03.1675 in Glasegrund. † 29.04.1684 in Glasegrund
Seipel, Sohn * 04.10.1676 in Glasegrund. † 04.10.1676 in Glasegrund
Seipel, Susanna * 30.10.1680 in Glasegrund. † 12.09.1713 in Glasegrund
Seipel, Johann Josef * 18.01.1714 in Glasegrund. † 03.05.1714 in Glasegrund
Spittel, Wilhelmine * vor 1852 in Wölfelsdorf. † vor 1908 in Glasegrund
Stehr, Maria * (err) 1621 in Kieslingswalde. † 04.04.1690 in Glasegrund
Stehr, Georg * (err) 1632 in Altgersdorf. † 19.04.1708 in Glasegrund, Gärtner in Heidelberg
Stehr, Maria * 25.05.1669 in Heidelberg. † 24.02.1708 in Glasegrund
Stehr, Johann * 22.06.1673 in Heidelberg. † 11.07.1708 in Glasegrund
Stehr, Anna * 25.09.1679 in Glasegrund. † 23.04.1696 in Glasegrund
Tschertner, Josef * vor 1831 in Glasegrund. † vor 1908 in Glasegrund, Müller in Glasegrund
Tschertner, Maria Theresia * 13.03.1837 in Glasegrund. † 14.07.1837 in Glasegrund
Veit, Franziska (Beata Franziska Maria) * 15.04.1835 in Wölfelsdorf. † vor 1870 in Glasegrund
Veit, Ernst * 11.07.1847 in Glasegrund. † 05.08.1847 in Glasegrund
Veit, Maria * 08.05.1851 in Glasegrund. † 17.08.1852 in Glasegrund
Veith, Amand * 29.10.1820 in Glasegrund. † 18.10.1851 in Glasegrund, Stückmann in Glasegrund
Veith, Sohn * 19.02.1837 in Glasegrund. † 19.02.1837 in Glasegrund
Veith, Anna * 20.11.1840 in Glasegrund. † 27.11.1840 in Glasegrund
Wolf, Nikolaus * vor 1605 in Glasegrund. † 26.02.1658 in Glasegrund
Wolf, Johann * (err) 1612 in Heudorf. † 23.02.1709 in Glasegrund, Büttner in Glasegrund
Wolf, Martin * (err) 1629 in Glasegrund. † 21.03.1699 in Glasegrund
Wolf, Friedrich * 28.10.1632 in Glasegrund. † 09.05.1673 in Glasegrund
Wolf, Maria * 03.12.1653 in Glasegrund. † 24.11.1710 in Glasegrund
Wolf, Salome * (err) 1659 in Heudorf. † 20.02.1714 in Glasegrund
Wolf, Johann (Johann Jakob) * (err) 1660 in Heudorf. † 08.01.1700 in Glasegrund
Wolf, Andreas * 22.11.1673 in Glasegrund. † 07.03.1678 in Glasegrund
Wolf, Rosina * 20.12.1678 in Glasegrund. † 15.05.1679 in Glasegrund
Wolf, Andreas * 26.11.1690 in Glasegrund. † 06.03.1691 in Glasegrund
Wolf, Anton * 25.01.1700 in Glasegrund. † 10.02.1700 in Glasegrund
Wolf, Peregrin * 15.09.1813 in Ullersdorf. † vor 1892 in Glasegrund, Bauer in Niederschwedeldorf

Glasendorf, Kreis Habelschwerdt

Hatscher, Franz * (err) 1802 in Krotenpfuhl. † vor 1858 in Glasendorf, Bauer in Glasendorf
Langer, Franz * (err) 1854 in Glasendorf. † vor 1911 in Glasendorf, Kolonist in Glasendorf
Pelzel, Franz (Johann Franz) * 04.12.1752 in Glasendorf. † vor 1792 in Glasendorf, Bauer in Glasendorf
Pelzel, Theresia (Johanna Theresia) * 04.12.1791 in Glasendorf. † 02.03.1843 in Glasendorf
Pelzel, Ignatz * (err) 1797 in Glasendorf. † vor 1858 in Glasendorf, Großgärtner in Glasendorf
Rosenberger, Barbara * 28.01.1817 in Niederraumnitz. † vor 1874 in Glasendorf
Schroller, Josefa * 08.01.1858 in Plomnitz. † vor 1911 in Glasendorf
Steiner, Josef * (err) 1794 in Altbatzdorf. † vor 1821 in Glasendorf, Bauer in Glasendorf
Veit, Josef * vor 1799 in Glasendorf. † vor 1860 in Glasendorf, Bauer in Glasendorf
Wolf, Anton * vor 1838 in Glasendorf. † vor 1891 in Glasendorf, Stellenbesitzer in Glasendorf

Glatz, Schlesien

Adolph, Anna Maria * vor 1733 in Glatz. † vor 1781 in Glatz
Alberti, Nikolaus * vor 1630 in Glatz. † 23.05.1658 in Glatz, königlicher Gerichtsverwalter in Glatz
Alberti, Johann Nikolaus * 30.08.1646 in Glatz. † 19.09.1646 in Glatz
Alberti, Sohn * vor 1650 in Glatz. † 02.06.1650 in Glatz
Alke, Paul * (err) 1773 in Tuntschendorf. † vor 1847 in Glatz, Förster in Oberhannsdorf
Altmann, Josef * (err) 1764 in Glatz. † vor 1850 in Glatz, Bindermeister in Glatz
Altmann, Sohn * 16.01.1812 in Glatz. † 16.01.1812 in Glatz
Amnicht, Heinrich (Franz Heinrich) * vor 1692 in Heinrichswalde. † vor 1720 in Glatz, Musquetier in Glatz
Ardelt, Michael (Johann Michael) * 14.03.1727 in Glatz. † vor 1801 in Glatz, Strumpfwirkermeister in Glatz
Ardelt, Anna Maria * 13.03.1732 in Königshain. † vor 1759 in Glatz
Ardelt, August (August Cölestin) * 15.08.1746 in Piltsch. † 16.05.1829 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Ardelt, Josef (Josef Anton Franz) * 11.03.1766 in Glatz. † 18.05.1817 in Glatz, Strumpfwirkermeister in Glatz
Ardelt, Johann * (err) 1769 in Habelschwerdt. † vor 1844 in Glatz, Seilermeister in Glatz
Ardelt, Anna (Anna Maria Elisabeth Margaretha) * 15.08.1775 in Glatz. † vor 1815 in Glatz
Ardelt, Josef (Josef Anton Johann) * 10.06.1785 in Glatz. † 15.05.1865 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Ardelt, Sohn * 11.11.1819 in Glatz. † 11.11.1819 in Glatz
Ardelt, Josef Anton Florian * 17.06.1821 in Glatz. † 03.10.1822 in Glatz
Ardelt, Tochter * 23.07.1825 in Glatz. † 23.07.1825 in Glatz
Ardelt, Anton Josef Ignatz * 30.08.1827 in Glatz. † 04.09.1851 in Glatz
Ardelt, Sohn * 18.06.1838 in Glatz. † 18.06.1838 in Glatz
Ardelt, Sohn * 26.05.1839 in Glatz. † 26.05.1839 in Glatz
Ardelt, August * 06.08.1857 in Glatz. † 06.03.1859 in Glatz
Ardelt, Paul * 10.06.1870 in Glatz. † 15.05.1871 in Glatz
Ardelt, Anna * 25.02.1872 in Glatz. † 20.11.1878 in Glatz
Babel, Matheus * vor 1624 in Glatz. † vor 1665 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Bach, Sohn * 24.04.1797 in Glatz. † 24.04.1797 in Glatz
Bache, Maria (Johanna Maria Barbara) * 24.05.1828 in Glatz. † vor 1884 in Glatz
Backo, Barbara * (err) 1764 in Glatz. † vor 1816 in Glatz
Barfuß, Franz * (err) 1789 in Neudeck. † vor 1852 in Glatz, Seilermeister in Glatz
Barth, Maria (Magdalena Johanna Maria) * 12.12.1823 in Glatz. † vor 1856 in Glatz
Bartsch, Paul * vor 1666 in Glatz. † vor 1704 in Glatz, Apotheker in Glatz
Bartsch, Elias * vor 1682 in Rengersdorf. † vor 1731 in Glatz, Bierbrauer in Glatz
Bartsch, Heinrich * vor 1688 in Glasendorf. † vor 1741 in Glatz, Wiesenheger in Glatz
Bartsch, Anna Elisabeth (Anna Maria Elisabeth Michaelina) * 28.09.1740 in Glatz. † 15.07.1741 in Glatz
Bartsch, Johann Ignatz (Ignatz Ernst) * 19.08.1744 in Glatz. † 12.06.1745 in Glatz
Bartsch, Johann Anton Stefan * 31.12.1746 in Glatz. † 29.04.1747 in Glatz
Bartsch, Johanna (Johanna Karolina) * 01.06.1780 in Seitenberg. † 10.02.1807 in Glatz
Bartsch, Karolina (Regina Karolina) * 28.10.1807 in Mittelwalde. † vor 1839 in Glatz
Bartsch, Johanna * vor 1823 in Eisersdorf. † vor 1856 in Glatz
Bauch, Kaspar (Kaspar Ignatz) * 14.08.1692 in Märzdorf. † vor 1759 in Glatz, Tagelöhner in Glatz
Bauch, Franz * 19.09.1774 in Königshain. † vor 1840 in Glatz, Ackerbesitzer in Glatz
Bauch, Franz * (err) 1831 in Glatz. † vor 1867 in Glatz, Nachtwächter in Glatz
Beinlich, Kaspar * 15.08.1641 in Glatz. † 03.01.1642 in Glatz
Beinlich, Melchior * 31.12.1644 in Glatz. † 06.10.1645 in Glatz
Beinlich, Kaspar * 06.01.1648 in Glatz. † 15.10.1648 in Glatz
Beinlich, Georg (Johann Georg) * vor 1690 in Halbendorf (?). † vor 1755 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Beinlich, Theresia (Maria Theresia Ottilia) * 13.12.1739 in Halbendorf. † vor 1789 in Glatz
Beinlich, Johanna (Maria Johanna Barbara) * 05.06.1768 in Oberhalbendorf. † vor 1808 in Glatz
Berger, Christian (Johann Christian) * (err) 1758 in Glatz. † vor 1795 in Glatz, Schütze in Glatz
Bernert, Maria Elisabeth * vor 1722 in Glatz (?). † vor 1751 in Glatz
Beyer, Anna Maria * vor 1707 in Glatz. † vor 1746 in Glatz
Biehl, Kaspar * vor 1642 in Glatz. † vor 1692 in Glatz, Fischer in Glatz
Biehl, Georg * vor 1707 in Niederschwedeldorf. † vor 1738 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Zum Goldenen Becher
Biehl, Anna Barbara * 22.10.1733 in Glatz. † vor 1757 in Glatz
Bittner, Franz * (err) 1771 in Oberschwedeldorf. † vor 1844 in Glatz, Tagelöhner in Glatz
Bittner, Karl (Franz Josef Karl) * 11.01.1782 in Eisersdorf. † vor 1824 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Bittner, Josef (Josef Franz Ignatz) * 15.02.1798 in Märzdorf. † vor 1878 in Glatz, Robotgärtner in Hassitz
Bittner, Tochter * 10.10.1798 in Glatz. † 10.10.1798 in Glatz
Bittner, Benedikt (Anton Franz Benedikt) * 30.03.1820 in Glatz. † vor 1875 in Glatz, Böttchermeister in Glatz
Bittner, Maria (Marianna) * 25.02.1830 in Märzdorf. † vor 1865 in Glatz
Bittner, Sohn * 16.04.1836 in Glatz. † 16.04.1836 in Glatz
Bittner, Sohn * 18.03.1838 in Glatz. † 18.03.1838 in Glatz
Bittner, Sohn * 21.03.1838 in Glatz. † 21.03.1838 in Glatz
Bittner, Sohn * 03.08.1840 in Glatz. † 03.08.1840 in Glatz
Bittner, Anna * (err) 1846 in Altwilmsdorf. † vor 1876 in Glatz
Bittner, Sohn * 06.10.1847 in Glatz. † 06.10.1847 in Glatz
Bittner, Sohn * 31.03.1856 in Glatz. † 31.03.1856 in Glatz
Bittner, Tochter * 14.03.1861 in Glatz. † 14.03.1861 in Glatz
Blaschke, Andreas * 15.10.1655 in Halbendorf. † vor 1687 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Blaschke, Johann * vor 1744 in Hollenau. † vor 1769 in Glatz, Maurergeselle in Glatz
Blech, Josef (Johann Josef) * 12.05.1730 in Glatz. † vor 1788 in Glatz, Gärtner in Glatz, Seminargärtner
Blech, Tochter * 22.12.1821 in Glatz. † 22.12.1821 in Glatz
Blech, Theresia * (err) 1823 in Wünschelburg. † vor 1874 in Glatz
Bögner, Karoline * 29.03.1821 in Heinrichswalde. † 11.04.1869 in Glatz
Böhm, Franz (Anton Franz Josef) * 21.11.1813 in Möhlten. † vor 1873 in Glatz, Lohnfuhrmann in Glatz
Brauner, Johanna (Anna Johanna Thekla) * 25.05.1762 in Glatz. † vor 1794 in Glatz
Brauner, Christoph * 04.06.1767 in Glatz. † vor 1833 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Vorstadt
Brauner, Ignatz (Johann Ignatz Anton) * 18.01.1769 in Glatz. † vor 1832 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Neuland
Brauner, Johanna * (err) 1805 in Glatz. † vor 1830 in Glatz
Brauner, Josef (Josef Bonifaz Ernst) * 05.06.1805 in Glatz. † vor 1879 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Neuland
Breiter, Anna Maria * vor 1670 in Glatz. † vor 1726 in Glatz
Bürgel, Josef * (err) 1840 in Königshain. † vor 1886 in Glatz, Haushälter in Glatz
Buhl, Franz * vor 1739 in Ohlguth, Kreis Münsterberg. † vor 1797 in Glatz, Pfefferküchlermeister in Glatz
Burghart, Eva * vor 1649 in Melling. † vor 1684 in Glatz
Burghart, Katharina (Anna Katharina) * 21.02.1718 in Melling. † vor 1759 in Glatz
Deckert, Ignatz * (err) 1721 in Glatz. † 01.02.1772 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Deckert, Johann (Johann Ignatz Heinrich) * 31.01.1754 in Glatz. † vor 1833 in Glatz, Hospitalmüller in Glatz
Deckert, Josef (Johann Josef Anton) * 11.06.1772 in Glatz. † 28.04.1779 in Glatz
Deckert, Anna Maria (Anna Maria Johanna) * 30.08.1778 in Glatz. † 01.09.1778 in Glatz
Deckert, Tochter * 30.08.1778 in Glatz. † 30.08.1778 in Glatz
Deckert, August (Johann August) * 16.04.1802 in Glatz. † 10.05.1802 in Glatz
Deckert, Sohn * 16.04.1802 in Glatz. † 16.04.1802 in Glatz
Deckert, Sohn * 19.04.1850 in Glatz. † 19.04.1850 in Glatz
Deckert, Sohn * 04.06.1851 in Glatz. † 04.06.1851 in Glatz
Dehnelt, August * vor 1860 in Glatz. † vor 1886 in Glatz, Arbeiter in Glatz
Dentz, Barbara * (err) 1802 in Glatz. † vor 1843 in Glatz
Dierig, Florian (Johann Florian) * 03.06.1726 in Roschwitz. † 15.09.1802 in Glatz, Häusler in Niederschwedeldorf
Dierig, Tochter * 27.05.1832 in Glatz. † 27.05.1832 in Glatz
Döhn, Friedrich * (err) 1787 in Glatz. † vor 1854 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Dorf, Tochter * 10.04.1827 in Glatz. † 10.04.1827 in Glatz
Dorf, Tochter * 17.10.1834 in Glatz. † 17.10.1834 in Glatz
Dorf, Sohn * 24.07.1840 in Glatz. † 24.07.1840 in Glatz
Dorf, Tochter * 14.10.1869 in Glatz. † 14.10.1869 in Glatz
Dups, Anna Maria * vor 1746 in Glatz. † vor 1775 in Glatz
Elsner, Anna Regina * (err) 1752 in Königshain. † vor 1794 in Glatz
Elsner, Ignatz * vor 1790 in Glatz. † vor 1832 in Glatz, Bürger in Glatz
Emmel, Theodor * (err) 1815 in Neiße. † vor 1886 in Glatz, ev., Zimmerpolier in Glatz
Emmel, Hedwig (Josefa Maria Hedwig) * 04.10.1865 in Glatz. † vor 1888 in Glatz
Emmler, Heinrich (Johann Heinrich) * vor 1679 in Glatz. † vor 1716 in Glatz, Schneider in Glatz
Erdelt, Theresia * (err) 1816 in Hassitz. † vor 1865 in Glatz
Etzelt, David * vor 1683 in Glatz. † vor 1716 in Glatz, Hufschmied in Glatz
Etzelt, Leopold (Anton Leopold) * 14.09.1713 in Glatz. † vor 1765 in Glatz, Hufschmied in Glatz
Etzelt, Johanna (Anna Johanna Veronika) * 27.01.1756 in Glatz. † vor 1794 in Glatz
Etzler, Josef (Johann Josef) * 07.01.1726 in Tarnau. † vor 1800 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Exner, Tochter * 05.10.1834 in Glatz. † 05.10.1834 in Glatz
Exner, Sohn * 07.08.1836 in Glatz. † 07.08.1836 in Glatz
Exner, Sohn * 05.08.1837 in Glatz. † 05.08.1837 in Glatz
Exner, Tochter * 29.09.1841 in Glatz. † 29.09.1841 in Glatz
Exner, Paul * 17.04.1898 in Kunzendorf. † 29.09.1918 in Glatz, Soldat in Kunzendorf
Faulhaber, Anna * 12.06.1588 in Königshain. † 29.06.1660 in Glatz
Faulhaber, Andreas (Johann Andreas) * 21.05.1713 in Glatz. † 30.12.1757 in Glatz, Kaplan in Glatz
Fellmann, Christoph * 23.12.1650 in Königshain. † vor 1712 in Glatz, Obermüller in Glatz
Fellmann, Anna Maria * vor 1683 in Glatz. † vor 1722 in Glatz
Fibig, Sebastian * vor 1653 in Glatz. † vor 1691 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Finger, Heinrich * vor 1662 in Albendorf. † vor 1729 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Finger, Regina * vor 1734 in Glatz. † vor 1779 in Glatz
Finger, Theresia * (err) 1795 in Niederlangenau. † vor 1829 in Glatz
Finger, Pius (Pius Heinrich) * 11.02.1878 in Protzan. † 30.06.1947 in Glatz
Fischer, Nikolaus * vor 1646 in Glatz. † vor 1668 in Glatz, Bäcker in Glatz
Fischer, Anton * (err) 1796 in Steinwitz. † vor 1883 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Fleck, Bartholomeus * vor 1598 in Glatz. † vor 1636 in Glatz, Schuster in Glatz
Focke, Johann * vor 1688 in Glatz. † vor 1728 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Focke, Johann Franz * vor 1708 in Glatz. † vor 1750 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Förster, Sohn * 12.10.1845 in Glatz. † 12.10.1845 in Glatz
Förster, Sohn * 12.10.1845 in Glatz. † 12.10.1845 in Glatz
Franke, Josef * (err) 1721 in Glatz. † vor 1797 in Glatz, Seilermeister in Glatz
Franke, Rosalia * (err) 1811 in Glatz. † vor 1855 in Glatz
Franke, Tochter * 15.09.1811 in Glatz. † 15.09.1811 in Glatz
Franke, Tochter * 15.09.1811 in Glatz. † 15.09.1811 in Glatz
Franke, Johanna (Anna Johanna Barbara) * 25.10.1813 in Glatz. † vor 1852 in Glatz
Franke, Paul * 18.11.1862 in Glatz. † 15.09.1866 in Glatz
Franke, Martha * (err) 1879 in Niedersteine. † 11.06.1929 in Glatz
Franz, Anna Maria (Anna Maria Ursula) * 25.10.1735 in Glatz. † vor 1807 in Glatz
Franz, Anton * (err) 1761 in Glatz. † vor 1801 in Glatz, Töpfermeister in Glatz
Franz, Anna Maria (Anna Maria Apolonia) * 08.02.1791 in Glatz. † vor 1832 in Glatz
Franz, Franziska * (err) 1825 in Werdeck. † vor 1853 in Glatz
Franz, Johanna * 02.10.1833 in Niederhannsdorf. † vor 1866 in Glatz
Frenzel, Tochter * 31.12.1808 in Glatz. † 31.12.1808 in Glatz
Gebauer, Elisabeth * vor 1720 in Glatz. † vor 1752 in Glatz
Gebauer, Anna Maria * vor 1723 in Glatz. † vor 1750 in Glatz
Gebauer, Wilhelm * 10.01.1840 in Schönwalde. † vor 1886 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Geisler, Anton Josef * vor 1704 in Glatz. † vor 1755 in Glatz, Rentamtskanzlist in Glatz
Geisler, August (August Heinrich Wilhelm) * 28.08.1823 in Glatz. † vor 1882 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Geißler, Johanna * 29.10.1736 in Oberthalheim. † vor 1777 in Glatz
Gernert, Tochter * 28.06.1834 in Glatz. † 28.06.1834 in Glatz
Gerth, Ignatz (Johann Josef Ignatz) * 26.08.1760 in Märzdorf. † vor 1798 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Gertler, Sohn * 09.11.1808 in Glatz. † 09.11.1808 in Glatz
Gillich, Theresia (Johanna Theresia Thekla) * 30.01.1809 in Glatz. † vor 1855 in Glatz
Glosmann, Susanna * vor 1678 in Glatz. † vor 1703 in Glatz
Göbel, Johann Georg * vor 1737 in Glatz. † 1757 in Glatz, Trompeter in Glatz
Göbel, Franz * (err) 1757 in Glatz. † vor 1819 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Göbel, Sohn * 20.12.1816 in Glatz. † 20.12.1816 in Glatz
Göbel, Sohn * 06.07.1818 in Glatz. † 06.07.1818 in Glatz
Göbel, Tochter * 11.12.1819 in Glatz. † 11.12.1819 in Glatz
Gottschalk, Josef (Franz Josef Johann) * 09.09.1798 in Hassitz. † vor 1872 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Gottschlich, Barbara (Maria Barbara) * (err) 1728 in Glatz. † 29.08.1767 in Glatz
Gottwald, Theresia (Maria Theresia) * vor 1745 in Glatz. † vor 1776 in Glatz
Gottwald, Franz * (err) 1757 in Wilhelmsthal. † vor 1832 in Glatz, Rotgerbermeister in Glatz
Grahner, Hermine * 16.06.1866 in Königshain. † 16.06.1921 in Glatz
Grehl, Franziska * 06.01.1833 in Oberhannsdorf. † vor 1867 in Glatz
Gröger, Barbara Secunda * vor 1679 in Glatz. † 02.12.1702 in Glatz
Gröger, Heinrich * vor 1683 in Glatz. † vor 1705 in Glatz, Bierschenk in Glatz
Gröger, Georg * vor 1706 in Glatz. † vor 1746 in Glatz, Weinschenk in Glatz
Gröger, Anton (Anton Georg August) * 19.02.1803 in Glatz. † vor 1875 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Böhmischen Tor
Gröger, Sohn * 17.11.1851 in Glatz. † 17.11.1851 in Glatz
Gründel, Adam * vor 1637 in Glatz. † vor 1661 in Glatz
Gründel, Kaspar (Kaspar Franz) * vor 1676 in Glatz (?). † vor 1748 in Glatz, Müllermeister in Giersdorf
Gründel, Josef (Johann Josef) * (err) 1732 in Glatz. † 30.12.1778 in Glatz, Hufschmiedemeister in Glatz
Gründel, Anna Barbara * (err) 1760 in Königshain. † 26.12.1766 in Glatz
Gründel, Leopold (Johann Franz Leopold) * 04.10.1766 in Glatz. † 27.03.1767 in Glatz
Gründel, Helena (Anna Maria Magdalena Thekla) * 23.10.1767 in Glatz. † 01.11.1772 in Glatz
Gründel, Theresia (Maria Theresia Sibilla) * 20.05.1769 in Glatz. † 26.05.1769 in Glatz
Gründel, Johann Franz (Johann Franz Anton) * 16.06.1770 in Glatz. † 14.09.1770 in Glatz
Gründel, Johann (Johann August Peter) * 10.03.1772 in Glatz. † 15.03.1772 in Glatz
Gründel, Franz (Josef Franz August) * 26.02.1773 in Hassitz. † 26.08.1780 in Glatz
Gründel, Sohn * 25.11.1796 in Glatz. † 25.11.1796 in Glatz
Gründel, Amand * (err) 1815 in Peterwitz. † vor 1866 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Gründel, Theresia (Theresia Barbara) * 03.12.1830 in Hassitz. † vor 1873 in Glatz
Gründel, Sohn * 28.01.1835 in Glatz. † 28.01.1835 in Glatz
Gründel, Sohn * 25.05.1851 in Glatz. † 25.05.1851 in Glatz
Gründel, Maria * vor 1853 in Glatz. † vor 1874 in Glatz
Grützner, Josef (Anton Josef Ignatz) * 19.03.1798 in Glatz. † vor 1865 in Glatz, Rotgerbermeister in Glatz
Gruhner, Regina (Anna Regina Katharina) * 03.09.1771 in Oberhannsdorf. † vor 1801 in Glatz
Gruhner, Agnes * 01.01.1842 in Neudeck. † vor 1871 in Glatz
Grund, Franz * (err) 1775 in Gierichswalde. † vor 1832 in Glatz, Gasthofbesitzer in Glatz
Grund, Sohn * 24.10.1826 in Glatz. † 24.10.1826 in Glatz
Günzel, Adam (Adam Christian) * vor 1633 in Glatz. † vor 1673 in Glatz, Schwarzfärber in Glatz
Günzel, Franz * 05.04.1685 in Glatz. † vor 1742 in Glatz, Schwarzfärber in Glatz
Günzel, Maria Katharina * 31.01.1687 in Glatz. † vor 1712 in Glatz
Günzel, Ignatz * 06.09.1706 in Glatz. † vor 1768 in Glatz, Schwarzfärber in Glatz
Günzel, Sohn * 01.02.1800 in Glatz. † 01.02.1800 in Glatz
Günzel, Maria (Anna Maria Theresia) * 16.04.1822 in Roschwitz. † vor 1851 in Glatz
Güttler, Regina (Anna Regina Thekla) * 25.01.1752 in Glatz. † 17.11.1825 in Glatz
Haase, Tochter * 28.10.1834 in Glatz. † 28.10.1834 in Glatz
Haase, Sohn * 14.05.1839 in Glatz. † 14.05.1839 in Glatz
Haase, Tochter * 18.12.1844 in Glatz. † 18.12.1844 in Glatz
Habel, Melchior * vor 1612 in Glatz. † vor 1634 in Glatz, Bäcker in Glatz
Habel, Johann * vor 1613 in Glatz. † vor 1637 in Glatz, Bäcker in Glatz
Habel, Johann * vor 1613 in Glatz. † vor 1646 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Habel, Johann * vor 1633 in Glatz. † 19.08.1691 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Habel, Valentin * 04.03.1663 in Halbendorf. † vor 1729 in Glatz, Vorwerker in Halbendorf
Habel, Elias * 21.10.1665 in Glatz. † 21.09.1694 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Habel, Anna * 01.04.1666 in Halbendorf. † vor 1722 in Glatz
Habel, David * 17.04.1668 in Glatz. † vor 1702 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Habel, Adam * 28.06.1668 in Glatz. † vor 1714 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Habel, Regina * 07.03.1690 in Halbendorf. † vor 1736 in Glatz
Habel, Anna (Anna Rosina) * 01.06.1699 in Halbendorf. † 14.08.1752 in Glatz
Habel, Karl (Johann Karl) * (err) 1721 in Altstadt. † vor 1806 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Habel, Kaspar (Johann Kaspar) * 12.03.1749 in Halbendorf. † vor 1771 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Habel, Ignatz * vor 1752 in Glatz. † vor 1776 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Habel, Anna Maria (Eva Anna Maria Thekla) * 10.11.1753 in Glatz. † vor 1804 in Glatz
Habel, Klara (Anna Maria Klara Brigitta) * 08.10.1761 in Soritsch. † 11.10.1788 in Glatz
Habel, Theresia (Maria Theresia Ottilia) * 14.12.1763 in Soritsch. † vor 1814 in Glatz
Habel, Karl (Johann Ignatz Karl) * 20.02.1782 in Glatz. † vor 1859 in Glatz, Vorwerker in Glatz, Neuland
Habel, Wilhelm (Josef Wilhelm) * 03.02.1819 in Hassitz. † vor 1883 in Glatz, Tagearbeiter in Glatz
Härtel, August * (err) 1811 in Lobris, Kreis Jauer. † vor 1868 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Härtel, Sohn * 04.02.1839 in Glatz. † 04.02.1839 in Glatz
Härtel, Sohn * 07.10.1847 in Glatz. † 07.10.1847 in Glatz
Halbig, Friedrich (Friedrich Ignatz Andreas Johann Nepomuk) * 17.04.1782 in Glatz. † vor 1855 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Halbig, Heinrich * (err) 1792 in Glatz. † vor 1822 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Halbig, Josefa (Johanna Theresia Josefa Franziska) * 29.01.1809 in Glatz. † vor 1856 in Glatz
Hallmann, Franz (Franz Ignatz) * 18.12.1717 in Rosenthal. † vor 1796 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Hampel, Franz (Johann Franz) * vor 19.10.1768 in Königshain. † vor 1835 in Glatz, Fortifikationszimmermeister in Glatz
Hampel, Tochter * 25.03.1839 in Glatz. † 25.03.1839 in Glatz
Hampel, Sohn * 08.08.1840 in Glatz. † 08.08.1840 in Glatz
Hanke, Johann * vor 1626 in Glatz. † vor 1664 in Glatz, Soldat in Glatz
Hannig, Johanna * (err) 1779 in Glatz. † vor 1808 in Glatz
Hannig, Anton * (err) 1782 in Glatz. † vor 1844 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Hannig, Johanna * (err) 1811 in Glatz. † vor 1855 in Glatz
Hannig, August (Georg August Franz) * 23.04.1820 in Glatz. † vor 1875 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Hanofsky (Hanousek), Johann * 14.08.1673 in Jaromiersch, Bezirk Nachod. † vor 1741 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Hanofsky, Johann Karl * 31.01.1703 in Glatz. † 24.02.1703 in Glatz
Harbig, Franz (Philipp Franz Josef) * 05.08.1806 in Ebersdorf. † vor 1876 in Glatz, Schaffer in Glatz
Hartmann, Heinrich * vor 1600 in Eisersdorf. † 20.02.1681 in Glatz, Obermüller in Glatz
Hartmann, Susanna * 22.05.1635 in Glatz. † 03.06.1643 in Glatz
Hartmann, Friedrich * 03.07.1638 in Glatz. † 20.03.1639 in Glatz
Hartmann, Franz * 27.06.1645 in Glatz. † 29.07.1646 in Glatz
Hartmann, Susanna Barbara * 01.04.1679 in Glatz. † vor 1720 in Glatz
Hartmann, Johann Eustach * vor 1688 in Glatz. † vor 1726 in Glatz, Sattler in Glatz
Hartmann-15834, Melchior * vor 1597 in Eisersdorf (?). † 17.03.1663 in Glatz, Obermüller in Glatz
Hartwig, Tochter * 10.05.1822 in Glatz. † 10.05.1822 in Glatz
Hasler, Anna Rosina * vor 1719 in Oberrathen. † vor 1759 in Glatz
Hasler, Sohn * 09.12.1829 in Glatz. † 09.12.1829 in Glatz
Hatscher, Georg * vor 1715 in Glatz. † vor 1766 in Glatz, Bürger in Glatz
Hatscher, Christoph (Johann Kaspar Christoph) * 08.02.1744 in Glatz. † vor 1800 in Glatz, Ziergärtner in Glatz
Hatscher, Franz (Franz Michael Friedrich) * 05.03.1801 in Königshain. † vor 1862 in Glatz, Müllermeister in Glatz
Hatscher, Tochter * 21.03.1831 in Glatz. † 21.03.1831 in Glatz
Hauck, Adam * vor 1568 in Steinwitz (?). † vor 1635 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Hauck, Johann * 27.12.1577 in Glatz. † 1620 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Hauck, Adam * 06.01.1598 in Glatz. † 06.04.1661 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Hauck, Georg * 12.11.1635 in Glatz. † 10.06.1692 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Hauck, Johann * 27.12.1636 in Glatz. † vor 1704 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Hauck, Adam * 23.04.1638 in Glatz. † 30.04.1638 in Glatz
Hauck, Eva * 09.08.1639 in Glatz. † 17.06.1650 in Glatz
Hauck, Adam * 16.12.1644 in Glatz. † 29.03.1645 in Glatz
Hauck, Adam * 04.02.1646 in Glatz. † vor 1714 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Hauck, Georg * 15.01.1658 in Glatz. † 17.12.1662 in Glatz
Hauck, Kaspar (Johann Kaspar) * 25.07.1658 in Glatz. † 08.11.1709 in Glatz, Tuchmacherzechmeister in Glatz
Hauck, Anton * 06.02.1664 in Glatz. † 27.06.1716 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Hauck, Adam * 24.12.1665 in Glatz. † 02.07.1671 in Glatz
Hauck, Franz (Franz Anton) * 01.10.1671 in Glatz. † 19.01.1673 in Glatz
Hauck, Ignatz Bernhard * 15.01.1683 in Glatz. † 04.04.1683 in Glatz
Hauck, Franz * 19.04.1686 in Glatz. † 08.05.1687 in Glatz
Hauck, Anton Franz * 02.03.1689 in Glatz. † 08.10.1692 in Glatz
Hauck, Anna Elisabeth * 18.06.1692 in Glatz. † 26.01.1693 in Glatz
Hauck, Anna Katharina * 08.02.1693 in Glatz. † 23.04.1693 in Glatz
Hauck, Anna Elisabeth * 17.09.1695 in Glatz. † 21.08.1702 in Glatz
Hauck, Anton Ignatz (August Ignatz) * 28.08.1696 in Glatz. † 17.03.1697 in Glatz
Hauck, Maria Katharina (Anna Maria) * 18.11.1696 in Glatz. † 18.09.1701 in Glatz
Hauck, Georg * vor 1697 in Kunzendorf. † vor 1743 in Glatz, Mitbürger in Glatz
Hauck, Josef Anton * 13.12.1697 in Glatz. † 10.09.1702 in Glatz
Hauck, Anton (Josef Anton) * 20.03.1700 in Glatz. † 22.02.1715 in Glatz
Hauck, Regina * 22.08.1700 in Glatz. † 08.03.1701 in Glatz
Hauck, Johann Adam * 21.12.1700 in Glatz. † 30.07.1702 in Glatz
Hauck, Ignatz (Johann Ignatz) * 30.12.1700 in Glatz. † vor 1746 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Hauck, Johann Melchior * 02.05.1702 in Glatz. † 15.09.1702 in Glatz
Hauck, Johann Michael * 30.09.1703 in Glatz. † 24.07.1707 in Glatz
Hauck, Johann Karl * 07.11.1703 in Glatz. † 18.12.1703 in Glatz
Hauck, Anna Katharina * 28.04.1704 in Glatz. † 18.12.1709 in Glatz
Hauck, Anna Rosina * 12.09.1704 in Glatz. † 02.11.1704 in Glatz
Hauck, Maria (Anna Maria) * 10.04.1705 in Glatz. † 19.09.1707 in Glatz
Hauck, Katharina (Anna Katharina) * 06.11.1705 in Glatz. † 07.05.1715 in Glatz
Hauck, August Bernhard * 27.08.1707 in Glatz. † 11.09.1707 in Glatz
Hauck, Anna Magdalena * 23.07.1710 in Glatz. † 10.08.1710 in Glatz
Hauck, Michael * vor 1712 in Glatz (?). † vor 1760 in Glatz, Zimmermann in Glatz
Hauck, Anna Maria Magdalena * 06.03.1714 in Glatz. † 05.04.1714 in Glatz
Hauck, Franz Wenzel * 28.09.1717 in Glatz. † 16.11.1717 in Glatz
Hauck, Johann Bernhard * 09.08.1721 in Glatz. † 17.11.1727 in Glatz
Hauck, Anton (Mathias Anton) * 24.02.1726 in Glatz. † vor 1783 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Hauck, Johann Ignatz (Josef Ignatz) * 13.12.1728 in Glatz. † 29.05.1740 in Glatz
Hauck, Regina Barbara * 29.04.1731 in Glatz. † 27.05.1731 in Glatz
Hauck, Anton * (err) 1732 in Glatz (?). † 20.01.1768 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Hauck, Franz * 12.02.1733 in Heinzendorf. † 11.09.1811 in Glatz, Braumeister in Glatz
Hauck, Rosalia (Anna Rosalia) * 09.06.1751 in Glatz. † 02.01.1753 in Glatz
Hauck, Josef (Ignatz Josef Xaver) * 15.12.1757 in Glatz. † vor 1826 in Glatz, Töpfermeister in Glatz
Hauck, Franz (Josef Franz) * 01.07.1759 in Glatz. † 11.05.1763 in Glatz
Hauck, Liberatus (Liberatus Anton Josef) * 23.09.1762 in Glatz. † 30.09.1766 in Glatz
Hauck, Anna Maria (Anna Maria Margaretha) * 26.03.1764 in Glatz. † 20.12.1766 in Glatz
Hauck, Anton (Anton Franz Xaver) * 25.11.1764 in Glatz. † 30.09.1766 in Glatz
Hauck, Barbara * (err) 1768 in Glatz. † vor 1804 in Glatz
Hauck, Klara (Katharina) * 16.02.1769 in Glatz. † 13.02.1771 in Glatz
Hauck, Ignatz (Anton Andreas Ignatz) * 14.12.1780 in Glatz. † vor 1849 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Hauck, Johann * (err) 1784 in Glatz. † vor 1813 in Glatz, Bombardier in Glatz
Hauck, Regina * (err) 1788 in Glatz. † vor 1834 in Glatz
Hauck, Rosalia (Apolonia Margaretha Rosina) * 07.02.1789 in Glatz. † vor 1839 in Glatz
Hauck, Sohn * 17.11.1793 in Glatz. † 17.11.1793 in Glatz
Hauck, Anton * (err) 1797 in Wilhelmsthal. † vor 1853 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Hauck, Tochter * 18.12.1800 in Glatz. † 18.12.1800 in Glatz
Hauck, Sohn * 16.07.1823 in Glatz. † 16.07.1823 in Glatz
Hauck, Albertine (Maria Ludmilla Albertina) * 12.05.1829 in Glatz. † vor 1865 in Glatz
Hauck, Sohn * 19.12.1833 in Glatz. † 19.12.1833 in Glatz
Hauck, Sohn * 29.04.1834 in Glatz. † 29.04.1834 in Glatz
Hauck, Johanna * 19.07.1842 in Steinwitz. † 02.05.1926 in Glatz
Hauck-3958, Melchior * 27.11.1643 in Glatz. † 16.02.1716 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Heider, Anton * vor 1722 in Hassitz. † vor 1773 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Heider, Anna Maria (Anna Maria Ludwina) * 05.02.1742 in Glatz. † vor 1773 in Glatz
Heider, Josef * vor 1798 in Glatz. † vor 1836 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Heider, Sohn * 22.11.1857 in Glatz. † 22.11.1857 in Glatz
Heier (Heyer), Katharina * vor 1718 in Neuhaus in Böhmen. † vor 1764 in Glatz
Heimann, Barbara * (err) 1798 in Glatz. † vor 1840 in Glatz
Heinze, Sohn * 13.01.1843 in Glatz. † 13.01.1843 in Glatz
Heinze, Tochter * 08.03.1860 in Glatz. † 08.03.1860 in Glatz
Heinze, Tochter * 21.03.1869 in Glatz. † 21.03.1869 in Glatz
Heiser, Dorothea (Karolina) * vor 1800 in Ohlau. † vor 1843 in Glatz
Heisig, Alois * (err) 1832 in Röwersdorf. † vor 1884 in Glatz, Gelbgießermeister in Glatz
Heltner, Thomas * vor 1702 in Glatz. † vor 1740 in Glatz, Korporal in Glatz
Hentschel, Louise (Rosina Louise) * 02.10.1810 in Frankenstein. † vor 1850 in Glatz
Herden, Johann * vor 1642 in Reichenbach. † vor 1703 in Glatz, Töpfergeselle in Glatz
Herden, Franz (Franz Ignatz Bartholomeus) * 23.08.1795 in Glatz. † vor 1836 in Glatz, Büttnermeister in Glatz
Herfort, Franziska (Anna Franziska Thekla) * 21.09.1798 in Glatz. † vor 1833 in Glatz
Herrmann, Daniel * vor 1670 in Stronsdorf, Bezirk Mistelbach. † vor 1730 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Herrmann, Sebastian (Amand Sebastian) * 04.01.1781 in Königshain. † vor 1862 in Glatz, Freigärtner in Königshain
Herrmann, Sohn * 10.07.1825 in Glatz. † 10.07.1825 in Glatz
Herrmann, Anna * (err) 1836 in Glatz. † vor 1869 in Glatz
Herzig, Sohn * 03.10.1867 in Glatz. † 03.10.1867 in Glatz
Hettmann, Barbara * (err) 1770 in Glatz (?). † vor 1816 in Glatz
Hetzel, Regina * vor 1689 in Glatz. † vor 1717 in Glatz
Höcker, Tochter * 09.05.1867 in Glatz. † 09.05.1867 in Glatz
Hoffmann, Johann * vor 1643 in Glatz. † vor 1681 in Glatz
Hoffmann, Susanna * vor 1669 in Waltersdorf. † 06.06.1699 in Glatz
Hoffmann, Johann * vor 1670 in Glatz. † vor 1743 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Hoffmann, Andreas * vor 1683 in Glatz. † vor 1715 in Glatz, Landkutscher in Glatz
Hoffmann, Johann * vor 1702 in Glatz. † vor 1740 in Glatz, Weißgerber in Glatz
Hoffmann, Maria Theresia * 24.03.1702 in Glatz. † vor 1741 in Glatz
Hoffmann, Friedrich (Johann Friedrich) * 19.04.1717 in Glatz. † vor 1769 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Hoffmann, Theresia (Maria Theresia Johanna) * 11.12.1747 in Glatz. † vor 1789 in Glatz
Hoffmann, Josefa (Josefa Antonia) * 20.02.1817 in Glatz. † vor 1839 in Glatz
Hude, Sohn * 31.05.1781 in Glatz. † 31.05.1781 in Glatz
Hübner, Barbara (Maria Barbara Rosalia) * 04.12.1802 in Soritsch. † vor 1836 in Glatz
Hutter, Tobias * vor 1568 in Glatz. † vor 1635 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Hutter, Hedwig * vor 1617 in Glatz. † 18.06.1647 in Glatz
Jandel, Josef (Josef August Alois) * 20.10.1781 in Glatz. † vor 1833 in Glatz, Strumpfwirkermeister in Glatz
Jung, Klara (Maria Klara) * 30.04.1761 in Niederhannsdorf. † vor 1799 in Glatz
Jung, Franziska * (err) 1826 in Heinzendorf. † vor 1865 in Glatz
Just, Franz * vor 1685 in Glatz. † vor 1758 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Just, Anna Rosalia * (err) 1693 in Glatz (?). † 26.06.1742 in Glatz
Kahnert, Josef * vor 1743 in Graz, Steiermark. † vor 1796 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Kahnert, Josef (Josef Johann Peter) * 03.06.1764 in Glatz. † vor 1816 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Kahnert, Johanna (Johann Nepomuk Valentin Anton) * 17.05.1766 in Glatz. † 01.07.1766 in Glatz
Kahnert, Anna Maria (Anna Maria Thekla) * 25.04.1770 in Glatz. † vor 1807 in Glatz, rk.
Kahnert, Tochter * 25.04.1770 in Glatz. † 25.04.1770 in Glatz
Kahnert, Barbara (Maria Susanna Barbara Klara) * 11.08.1772 in Glatz. † 16.01.1780 in Glatz
Kahnert, Theresia (Anna Josefa Theresia) * 02.10.1792 in Glatz. † 21.10.1792 in Glatz
Kaiser, Georg (Johann Georg Josef) * 22.04.1769 in Halbendorf. † vor 1809 in Glatz, Freihäusler in Niederhannsdorf
Kaisler, Josef * (err) 1740 in Landeck (?). † 21.06.1790 in Glatz, Hutmachermeister in Glatz
Kaisler, Franz Anton Christoph (Josef) * 28.04.1775 in Glatz. † 04.03.1776 in Glatz
Kaisler, Elisabeth (Maria Elisabeth Regina Theresia) * 23.02.1777 in Glatz. † 10.08.1777 in Glatz
Kaisler, Anton (Franz Anton Leopold) * 15.11.1779 in Glatz. † 08.01.1780 in Glatz
Kaisler, Maria (Anna Maria Theresia) * 03.05.1811 in Glatz. † vor 1845 in Glatz
Kappel, Sohn * 23.06.1809 in Glatz. † 23.06.1809 in Glatz
Kaps, Rosina * (err) 1708 in Glatz (?). † 18.04.1745 in Glatz
Kaps, Anna Rosina * (err) 1773 in Glatz. † vor 1814 in Glatz
Kasparek, Klara * (err) 1805 in Glatz. † vor 1833 in Glatz
Kasper, Anna Maria * 14.03.1769 in Droschkau. † vor 1820 in Glatz
Kasper, Sohn * 29.02.1836 in Glatz. † 29.02.1836 in Glatz
Kasper, Sohn * 07.01.1839 in Glatz. † 07.01.1839 in Glatz
Kassner, Tochter * 21.04.1827 in Glatz. † 21.04.1827 in Glatz
Kassner, Sohn * 23.07.1829 in Glatz. † 23.07.1829 in Glatz
Kattner, Tochter * 07.03.1828 in Glatz. † 07.03.1828 in Glatz
Katzer, Ignatz * vor 1733 in Habelschwerdt. † vor 1786 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Kausch, Susanna * 11.11.1681 in Banau. † vor 1744 in Glatz
Keck, Jakob (Jakob Friedrich) * vor 1615 in Glatz. † vor 1657 in Glatz, Bürgermeister in Glatz
Kintscher, Christoph (Christoph Anton) * vor 1653 in Droschkau. † vor 1709 in Glatz, Handelsmann in Glatz
Kintscher, Elisabeth (Elisabeth Anna Juliana) * 21.02.1681 in Droschkau. † 23.08.1706 in Glatz
Kintscher, Anna Rosina * vor 1682 in Glatz. † vor 1717 in Glatz
Kintscher, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 20.07.1727 in Hassitz. † vor 1757 in Glatz
Kintscher, Michael (Johann Michael) * 13.08.1737 in Neudeck. † vor 1766 in Glatz, Bürger in Glatz
Kintscher, Sohn * 16.11.1795 in Glatz. † 16.11.1795 in Glatz
Kintscher, Franz * 06.12.1842 in Droschkau. † vor 1903 in Glatz, Häusler in Droschkau
Kittmann, Friedrich * (err) 1774 in Glatz. † vor 1851 in Glatz, Stadtzimmermeister in Glatz
Klapper, Ignatz * (err) 1702 in Werdeck. † 01.06.1756 in Glatz, Gerichtsverwalter in Soritsch
Klapper, Regina (Anna Regina Maria) * 15.08.1738 in Soritsch. † vor 1805 in Glatz
Klapper, Theresia * 10.10.1748 in Klappersberg. † 30.04.1813 in Glatz
Klapper, Josef * (err) 1796 in Glatz. † vor 1857 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Klapper, August (August Franz Ignatz) * 22.02.1809 in Glatz. † vor 1832 in Glatz, Tagearbeiter in Glatz
Klar, Tochter * 13.06.1793 in Glatz. † 13.06.1793 in Glatz
Klar, Robert * (err) 1832 in Rolling. † vor 1869 in Glatz, Fleischermeister in Glatz
Klar, Sohn * 21.01.1837 in Glatz. † 21.01.1837 in Glatz
Klattig, Elisabeth * 19.11.1764 in Steinwitz. † vor 1810 in Glatz
Klein, Elisabeth * vor 1700 in Glatz. † vor 1743 in Glatz
Klesse, Kaspar * 23.04.1676 in Hollenau. † 25.07.1736 in Glatz, Bauer in Hollenau
Klesse, Karl * (err) 1783 in Glatz. † vor 1847 in Glatz, Schaffer in Glatz
Klesse, Elisabeth * (err) 1787 in Hollenau. † vor 1831 in Glatz
Klesse, Amand (Josef Amand) * 06.06.1833 in Hollenau. † 10.10.1904 in Glatz, Bauer in Hollenau
Klinke, Tochter * 05.06.1814 in Glatz. † 05.06.1814 in Glatz
Klinke, Rudolf * vor 1819 in Glatz. † vor 1857 in Glatz, Klemptner in Glatz
Klinke, Franz (Franz Karl Anton) * 06.01.1819 in Glatz. † vor 1883 in Glatz, Gärtner in Niederhalbendorf
Klinke, Ignatz * vor 1824 in Oberschwedeldorf. † vor 1880 in Glatz, Vorwerker in Glatz, Hasengraben
Kluß, Eva * 28.08.1645 in Steinwitz. † vor 1681 in Glatz
Kluß, Anna Maria * vor 1663 in Glatz. † vor 1692 in Glatz
Kluß, Christoph (Johann Christoph) * vor 1677 in Glatz. † vor 1756 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Kluß, Anna Maria * 11.10.1700 in Glatz. † 15.10.1700 in Glatz
Kluß, Franz (Franz Xaver) * 23.01.1724 in Glatz. † vor 1795 in Glatz, Nagelschmiedemeister in Glatz
Kluß, Josef (Johann Josef) * 10.07.1735 in Glatz. † vor 1789 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Kluß, Franz (Franz Xaver) * 27.05.1738 in Glatz. † vor 1787 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Kluß, Johann (Johann Thadeus) * (err) 1741 in Glatz. † 27.08.1781 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Knappe, Josef (Johann Josef Simon) * 30.03.1715 in Glatz. † vor 1761 in Glatz, Hufschmiedemeister in Glatz
Knappe, Josef (Josef Franz Xaver) * 09.03.1741 in Glatz. † vor 1809 in Glatz, Hufschmiedemeister in Glatz
Knauer, Maria Josefa * vor 1722 in Glatz. † vor 1753 in Glatz
Kober, Franz * vor 1806 in Glatz. † vor 1868 in Glatz, Schullehrer in Glatz
Kögel, Friedrich (Franz) * vor 1735 in Glatz (?). † vor 1763 in Glatz, Grenadier in Glatz
Köhler, Balthasar * vor 1647 in Kronsdorf, Bezirk Freudenthal. † vor 1703 in Glatz, Nagelschmied in Glatz
Königsberger, Ignatz Franz * vor 1655 in Glatz. † vor 1693 in Glatz, Buchbinder in Glatz
Kolbe, Christoph * vor 1597 in Glatz. † vor 1635 in Glatz, Bäcker in Glatz
Kolbe, Anton (Anton Franz Josef) * 12.10.1799 in Glatz. † vor 1836 in Glatz, Tatzgärtner in Glatz, vor dem Grünen Tor
Kolbe, Mathilde * (err) 1824 in Neuwaltersdorf. † vor 1863 in Glatz
Kolbe, Anna * (err) 1829 in Neuwaltersdorf. † vor 1867 in Glatz
Kosalsky, Karl (August Karl Franz Xaver) * 29.11.1829 in Glatz. † vor 1865 in Glatz, Tagearbeiter in Glatz
Krahl, Anna * (err) 1847 in Rauschwitz. † vor 1884 in Glatz
Krasel, Melchior * vor 1615 in Glatz. † vor 1667 in Glatz, Vorwerker in Glatz, auf dem Angel
Krasel, Georg * vor 1626 in Glatz. † vor 1675 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Krasel, Georg * vor 1633 in Glatz. † vor 1665 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Krasel, Adam * 16.01.1635 in Soritsch. † vor 1694 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Krasel, Elias * 17.07.1635 in Glatz. † vor 1687 in Glatz, Bierschenk in Glatz
Krasel, Adam * 11.05.1640 in Soritsch. † vor 1687 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Krasel, Sohn * 30.04.1642 in Glatz. † 30.04.1642 in Glatz
Krasel, Melchior * 07.12.1642 in Soritsch. † vor 1680 in Glatz, Vorwerker in Glatz, Quergasse
Krasel, Georg * 17.04.1643 in Glatz. † vor 1695 in Glatz, Vorwerker in Glatz, auf dem Angel
Krasel, Heinrich * 20.11.1659 in Glatz. † vor 1701 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Krasel, Heinrich * 28.03.1666 in Glatz. † vor 1732 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Krasel, Elias * 07.02.1667 in Glatz. † vor 1721 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Krasel, Franz * 31.01.1679 in Glatz. † vor 1727 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Krasel, Anna * vor 1685 in Glatz. † 26.02.1705 in Glatz
Krasel, Georg (Johann Georg) * 21.01.1689 in Glatz. † vor 1738 in Glatz, Vorwerker in Soritsch
Krasel, Anna Regina * 03.04.1689 in Soritsch. † vor 1733 in Glatz
Krasel, Adam (Adam Ignatz) * 27.10.1697 in Glatz. † vor 1747 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Krasel, Johann * vor 1702 in Glatz. † vor 1762 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Krasel, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 26.08.1713 in Soritsch. † 31.12.1744 in Glatz
Krasel, Anna Maria (Anna Maria Thekla Elisabeth) * 27.07.1768 in Glatz. † vor 1796 in Glatz
Krasel, Franz * (err) 1850 in Wallisfurth. † vor 1903 in Glatz, Arbeiter in Glatz
Krause, Anna Rosina * vor 1638 in Glatz. † 30.01.1691 in Glatz
Krause, Martin * vor 1640 in Glatz. † vor 1672 in Glatz, Fleischbankmeister in Glatz
Krause, Anna Regina * vor 1649 in Glatz. † vor 1671 in Glatz
Krause, David (David Heinrich) * vor 1707 in Glatz. † vor 1755 in Glatz, Handelsmann in Glatz
Krause, Josef * (err) 1755 in Glatz. † vor 1830 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Krause, Tochter * 13.10.1857 in Glatz. † 13.10.1857 in Glatz
Kriesten, Melchior * 20.05.1646 in Glatz. † 08.06.1657 in Glatz
Kriesten, Anna Maria * 05.08.1664 in Glatz. † vor 1719 in Glatz
Kriesten, Anna (Anna Elisabeth) * 15.01.1679 in Glatz. † vor 1742 in Glatz
Kriesten, Friedrich * (err) 1727 in Volpersdorf. † vor 1806 in Glatz, Obermüllermeister in Glatz
Kriesten, Sohn * 07.10.1819 in Glatz. † 07.10.1819 in Glatz
Kriesten, Robert * (err) 1828 in Glatz. † vor 1882 in Glatz, Schlossermeister in Glatz
Kriesten, Sohn * 19.08.1830 in Glatz. † 19.08.1830 in Glatz
Kriesten, Sohn * 19.01.1835 in Glatz. † 19.01.1835 in Glatz
Kriesten, Sohn * 26.07.1865 in Glatz. † 26.07.1865 in Glatz, .
Kriesten, Sohn * 26.07.1865 in Glatz. † 26.07.1865 in Glatz, .
Kriesten-3959, Anna Maria * 01.11.1650 in Glatz. † 19.10.1688 in Glatz
Kriesten-7918, Georg * 18.04.1618 in Martinsberg. † 12.04.1662 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Kronus, Ferdinand * (err) 1753 in Glatz. † vor 1781 in Glatz, Hufschmied in Glatz
Krück, Ignatz (Josef Ignatz Johann) * 25.12.1758 in Mügwitz. † vor 1835 in Glatz, Hospitalgärtner in Mügwitz
Krück, Josef * (err) 1792 in Mügwitz. † vor 1862 in Glatz, Hospitalgärtner in Mügwitz
Krück, Johanna (Johanna Theresia Klara) * 10.02.1793 in Glatz. † vor 1831 in Glatz
Kubisch, Judith * 30.12.1642 in Glatz. † vor 1671 in Glatz
Kubisch, Anna * vor 1652 in Glatz. † vor 1687 in Glatz
Kubisch-15838, Georg * 15.06.1578 in Glatz. † vor 1635 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Kügler, Andreas * (err) 1705 in Glatz. † vor 1772 in Glatz, Inwohner in Glatz
Kügler, Johann Georg * vor 1724 in Niederhannsdorf. † vor 1765 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Kunschke, Philipp * vor 1678 in Glatz. † vor 1716 in Glatz, Ratsherr in Glatz
Kuntschke, Maria Elisabeth * 10.03.1710 in Follmersdorf. † vor 1739 in Glatz
Kuschel, Adam * vor 1671 in Glatz. † 12.09.1728 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Kuschel, Johann Christoph * 20.05.1693 in Glatz. † vor 1723 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Kuschel, Andreas * vor 1694 in Heinrichswalde. † vor 1763 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Kuschel, Josef * 15.03.1696 in Oberhannsdorf. † vor 1759 in Glatz, Riemermeister in Glatz
Kuschel, Anton * 14.06.1696 in Glatz. † 28.01.1742 in Glatz, Vorwerker in Glatz, Hasengraben
Kuschel, Johann Karl * vor 1704 in Neiße. † vor 1726 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Kuschel, Kaspar (Johann Kaspar) * 08.03.1722 in Glatz. † vor 1775 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Kuschel, Karl (Johann Christoph Karl) * 27.01.1726 in Glatz. † vor 1768 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Kuschel, Anton (Johann Anton) * 26.08.1728 in Glatz. † vor 1786 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Kuschel, Maria Johanna * 21.01.1733 in Glatz. † 16.04.1733 in Glatz
Kuschel, Melchior (Johann Melchior Peter) * 17.02.1737 in Glatz. † vor 1788 in Glatz, Riemermeister in Glatz
Kuschel, Rosina (Anna Maria) * 29.08.1738 in Neudeck. † 18.08.1783 in Glatz
Kuschel, Anna Maria Josefa * 25.03.1740 in Glatz. † 26.06.1742 in Glatz
Kuschel, Klara (Anna Maria Klara Mechtild) * 29.03.1762 in Halbendorf. † 01.06.1813 in Glatz
Kuschel, Josef (Johann Josef Anton) * 11.03.1771 in Droschkau. † vor 1832 in Glatz, Hospitalschenk in Glatz
Kuschel, Franz (Josef Anton Franz) * 22.10.1786 in Oberhalbendorf. † vor 1848 in Glatz, Vorwerksbesitzer in Oberhalbendorf
Kuschel, Tochter * 21.10.1789 in Glatz. † 21.10.1789 in Glatz
Kuschel, Maria (Anna Maria Klara) * 13.08.1793 in Königshain. † 21.06.1873 in Glatz
Kuschel, Magdalena (Anna Maria Magdalena) * 18.08.1800 in Glatz. † vor 1834 in Glatz
Kuschel, Wendelin (Johann Georg Wendelin) * 16.11.1811 in Oberhalbendorf. † vor 1888 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Grünen Tor
Kuschel, Franz (Anton Franz Kaspar) * 07.01.1816 in Oberhalbendorf. † vor 1850 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Kuschel, Josef (Anton Josef August) * 17.04.1828 in Koritau. † vor 1895 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Kuschel, Tochter * 05.02.1834 in Glatz. † 05.02.1834 in Glatz
Kuschel, Tochter * 05.02.1834 in Glatz. † 05.02.1834 in Glatz
Kuschel, Tochter * 05.02.1834 in Glatz. † 05.02.1834 in Glatz
Kuschel, Tochter * 09.09.1845 in Glatz. † 09.09.1845 in Glatz
Kuschel, Tochter * 11.10.1848 in Glatz. † 11.10.1848 in Glatz
Kuschel, Tochter * 01.07.1849 in Glatz. † 01.07.1849 in Glatz
Kuschel, Tochter * 04.06.1853 in Glatz. † 04.06.1853 in Glatz
Kuschel, Sohn * 15.06.1853 in Glatz. † 15.06.1853 in Glatz
Kuschel, Sohn * 30.12.1854 in Glatz. † 30.12.1854 in Glatz
Kuschel, Sohn * 25.03.1858 in Glatz. † 25.03.1858 in Glatz
Kuschel, Tochter * 12.04.1859 in Glatz. † 12.04.1859 in Glatz
Kutsche, Adam * vor 1562 in Glatz. † vor 1600 in Glatz, Bader in Glatz
Kutscher, Josef * (err) 1734 in Glatz. † vor 1786 in Glatz, Töpfermeister in Glatz
Lachnit, Christoph * 14.11.1659 in Königshain. † vor 1693 in Glatz, Müller in Königshain
Langer, Regina * 23.03.1669 in Glatz. † vor 1702 in Glatz
Langer, Ernst Josef * 05.11.1674 in Glatz. † vor 1727 in Glatz, Gerichtsadvokat in Glatz
Langer, Magdalena (Maria Magdalena) * 18.04.1680 in Glatz. † vor 1725 in Glatz
Langer, Michael Gottfried * vor 1685 in Kaaden, Böhmen. † vor 1738 in Glatz, Barbier in Glatz
Langer, Anna Regina * 30.08.1703 in Glatz. † vor 1757 in Glatz
Langer, Ignatz * 30.01.1716 in Glatz. † vor 1755 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Langer, Christoph * vor 1729 in Glatz. † vor 1779 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Langer, Magdalena * vor 1808 in Niedersteine. † vor 1868 in Glatz
Langer, Franz (Franz Florian Leopold) * 05.01.1812 in Roschwitz. † vor 1888 in Glatz, Tagearbeiter in Glatz
Langer, Elisabeth (Elisabeth Theresia Beata) * 21.12.1824 in Glatz. † vor 1867 in Glatz
Latzel, Theresia * 08.11.1849 in Neugersdorf. † vor 1884 in Glatz
Ledermann, Magdalena (Maria Magdalena) * (err) 1742 in Reichenstein. † vor 1787 in Glatz
Lege, Tochter * 24.11.1815 in Glatz. † 24.11.1815 in Glatz
Lege, Sohn * 23.05.1821 in Glatz. † 23.05.1821 in Glatz
Leichtenberger, Kaspar * vor 1660 in Glatz (?). † vor 1689 in Glatz, Niedermüller in Glatz
Leifer, Maria * vor 1677 in Piltsch. † 11.05.1708 in Glatz
Leifer, Georg (Georg Kaspar) * vor 1684 in Piltsch. † vor 1735 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Leifer, Christoph * 13.01.1705 in Niederhannsdorf. † 07.06.1742 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Leifer, Andreas * 26.10.1706 in Niederhannsdorf. † vor 1737 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Leifer, Regina * vor 1716 in Glatz. † 16.07.1745 in Glatz
Leifer, Anton (Franz Anton) * 06.10.1732 in Glatz. † vor 1815 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Leifer, Anna Maria (Anna Maria Elisabeth Thekla) * 28.06.1770 in Glatz. † vor 1826 in Glatz
Leifer, Johanna (Maria Johanna) * 16.12.1771 in Niederhannsdorf. † vor 1804 in Glatz
Leifer, Franz (Franz Xaver Bartholomeus) * 02.12.1773 in Glatz. † vor 1840 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Leifer, Dominik (Benedikt Valentin Dominik) * 14.02.1784 in Niederhannsdorf. † vor 1821 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Leifer, Katharina (Maria Katharina Franziska Josefa) * 22.11.1788 in Glatz. † vor 1811 in Glatz
Leifer, Theresia (Anna Maria Theresia Thekla) * 26.11.1804 in Niederhannsdorf. † vor 1842 in Glatz
Leifer, Franz (Benedikt Franz Xaver) * 26.11.1814 in Niederhannsdorf. † vor 1873 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Leifer, Johanna (Johanna Veronika) * 02.02.1829 in Niederhannsdorf. † vor 1878 in Glatz
Leifer, Sohn * 22.02.1842 in Glatz. † 22.02.1842 in Glatz
Lengsfeld, Peter * vor 1632 in Glatz. † vor 1670 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Lengsfeld, Rosina (Rosina Apolonia) * vor 1651 in Reinerz. † vor 1681 in Glatz
Lengsfeld, Barbara * vor 1652 in Glatz. † vor 1693 in Glatz
Lepauske, Anna Maria * vor 1700 in Glatz (?). † vor 1735 in Glatz
Leppelt, Franz * (err) 1827 in Königshain. † vor 1873 in Glatz, Schlossermeister in Glatz
Libiseller, Blasius * vor 1721 in Schrottendorf, Bezirk Lienz. † vor 1764 in Glatz, Weißgerber in Glatz
Liebig, Regina * (err) 1775 in Glatz. † vor 1799 in Glatz
Lipinsky, Mathias * (err) 1744 in Glatz (?). † vor 1806 in Glatz, Major in Glatz
Lorentz, Johann * vor 1599 in Glatz. † vor 1643 in Glatz, Züchner in Glatz
Lorentz, Adam * vor 1623 in Glatz. † vor 1676 in Glatz, Tagelöhner in Glatz
Lorentz, Johann * 13.02.1660 in Steinwitz. † 21.08.1721 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Lorentz, Kaspar * 05.03.1673 in Glatz. † 16.02.1713 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Böhmischen Tor
Lorentz, Anna Katharina * 22.10.1694 in Glatz. † 02.04.1735 in Glatz
Lorentz, Anna Maria * 21.08.1699 in Glatz. † 18.02.1733 in Glatz
Lorentz, Gottfried * 31.05.1700 in Glatz. † 21.06.1700 in Glatz
Lorentz, Kaspar * 29.12.1700 in Glatz. † 16.01.1701 in Glatz
Lorentz, Maria Magdalena * 05.09.1701 in Glatz. † 08.09.1701 in Glatz
Lorentz, Anna Regina * 25.12.1701 in Glatz. † 27.03.1702 in Glatz
Lorentz, Josef (Josef Ignatz) * 21.10.1704 in Glatz. † vor 1759 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Lorentz, Kaspar (Johann Kaspar) * 05.12.1705 in Glatz. † 1754 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Lorentz, Anton Georg * 27.07.1710 in Glatz. † 05.08.1710 in Glatz
Lorentz, Josef (Johann Josef) * 20.11.1711 in Glatz. † vor 1743 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Lorentz, Anton Ignatz * 03.08.1725 in Glatz. † 03.09.1725 in Glatz
Lorentz, Josef (Johann Josef) * 20.03.1726 in Glatz. † 27.06.1726 in Glatz
Lorentz, Johann Anton * 13.07.1728 in Glatz. † 20.12.1728 in Glatz
Lorentz, Ignatz (Johann Ignatz David) * 02.01.1741 in Glatz. † vor 1799 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Lorentz, Regina (Anna Regina) * (err) 1746 in Landeck (?). † 30.08.1789 in Glatz
Lorentz-1996, Adam * 10.11.1664 in Steinwitz. † 09.05.1705 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Böhmischen Tor
Lorentz-3992, Adam * vor 1633 in Steinwitz. † vor 1683 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Loß, Georg * vor 1594 in Glatz. † vor 1635 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Loß, Eva * 13.12.1614 in Glatz. † 10.12.1641 in Glatz
Ludwig, Johann Georg * 09.04.1690 in Soritsch. † vor 1742 in Glatz, Bierschenk in Glatz
Ludwig, Michael (Johann Michael) * vor 1718 in Steinbach. † vor 1773 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Zum Goldenen Engel
Ludwig, Johann (Johann Nepomuk Josef Ignatz) * 24.12.1721 in Glatz. † 14.02.1722 in Glatz
Ludwig, Georg (Johann Georg) * 22.07.1751 in Glatz. † 13.11.1817 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Ludwig, Johanna (Anna Maria Johanna) * 02.11.1781 in Glatz. † 07.11.1781 in Glatz
Ludwig, Anna Maria (Anna Maria Klara) * 25.12.1782 in Glatz. † 01.03.1783 in Glatz
Ludwig, Sohn * 27.10.1850 in Glatz. † 27.10.1850 in Glatz
Lustig, August (Anton Josef August) * 27.10.1814 in Glatz. † vor 1876 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Lux, Elisabeth * 11.01.1683 in Rosenthal. † vor 1739 in Glatz
Lux, Sohn * 12.03.1792 in Glatz. † 12.03.1792 in Glatz
Lux, Sohn * 12.03.1792 in Glatz. † 12.03.1792 in Glatz
Maaß, Auguste * (err) 1828 in Neurode. † vor 1871 in Glatz
Mader, Anton (Johann Anton) * vor 1708 in Glatz. † vor 1759 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Mader, Josef (Johann Nepomuk Josef) * 15.01.1731 in Glatz. † vor 1812 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Mader, Anton (Anton Amand August) * 16.11.1821 in Glatz. † vor 1869 in Glatz, Vorwerker in Glatz, Quergasse
Madrunka, Sohn * 04.06.1857 in Glatz. † 04.06.1857 in Glatz
Madrunka, Tochter * 14.05.1863 in Glatz. † 14.05.1863 in Glatz
Mahr, Anna * vor 1826 in Glatz. † vor 1846 in Glatz
Mann, Sohn * 21.08.1826 in Glatz. † 21.08.1826 in Glatz
Marx, Georg * vor 1632 in Glatz. † 12.02.1669 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Marx, Georg * vor 1643 in Glatz. † vor 1696 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Marx, Christoph * 23.09.1664 in Glatz. † vor 1730 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Marx, Jakob * vor 1667 in Glatz. † vor 1744 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Marx, Martin * 11.07.1667 in Glatz. † vor 1707 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Marx, Georg (Johann Georg) * vor 1680 in Glatz. † vor 1756 in Glatz, Hufschmied in Glatz
Marx, Josef * 23.03.1680 in Glatz. † 15.04.1762 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Marx, Ignatz * 16.09.1688 in Glatz. † vor 1744 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Marx, Karl (Johann Karl) * 24.11.1696 in Glatz. † vor 1781 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Marx, Josef (Johann Josef) * vor 1697 in Glatz. † 18.04.1759 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Marx, Ignatz (Ignatz Josef) * 18.09.1697 in Glatz. † vor 1745 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Marx, Josef (Johann Josef) * 03.07.1704 in Glatz. † vor 1742 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Marx, Johanna (Maria Johanna) * 27.12.1709 in Glatz. † 11.11.1779 in Glatz
Marx, Anna Regina * 04.07.1712 in Glatz. † vor 1753 in Glatz
Marx, Elisabeth * 30.09.1718 in Glatz. † vor 1758 in Glatz
Marx, Josef (Josef Ignatz Jakob) * 23.11.1718 in Glatz. † vor 1753 in Glatz, Wachszieher in Glatz
Marx, Elisabeth (Anna Elisabeth Katharina) * 31.10.1736 in Halbendorf. † vor 1779 in Glatz
Marx, Anna Regina * vor 1741 in Glatz. † vor 1778 in Glatz
Marx, Josef (Johann Josef Franz) * 30.01.1746 in Halbendorf. † 17.12.1817 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Böhmischen Tor
Marx, Ignatz (Josef Ignatz Xaver) * 01.10.1751 in Glatz. † vor 1811 in Glatz, Hausbesitzer in Glatz, auf dem Angel
Marx, Josef (Josef Franz Leopold) * 26.10.1754 in Glatz. † vor 1819 in Glatz, Hufschmiedemeister in Glatz
Marx, Anton (Anton Josef August) * 25.02.1807 in Glatz. † vor 1885 in Glatz, Hufschmiedemeister in Glatz
Marx, Heinrich * 17.11.1863 in Hassitz. † 07.01.1930 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Matthes, Johann Georg * vor 1701 in Glatz. † vor 1739 in Glatz, Pfefferküchler in Glatz
Matthes, Johann Georg * vor 1722 in Glatz. † vor 1771 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Matthes, Sohn * 06.12.1780 in Glatz. † 06.12.1780 in Glatz
Matthes, Sohn * 15.10.1788 in Glatz. † 15.10.1788 in Glatz
Matuschka, Franziska * (err) 1811 in Glatz. † vor 1845 in Glatz
Mazur, Sohn * 05.08.1863 in Glatz
Mehlan, Anna * 02.04.1865 in Scheibe. † 22.08.1865 in Glatz
Melzer, Anton * vor 1731 in Habelschwerdt. † vor 1787 in Glatz, Niedermüller in Glatz
Melzer, Heinrich (Johann Heinrich) * vor 1747 in Habelschwerdt. † vor 1806 in Glatz, Obermüller in Glatz
Melzig, Johanna * vor 1783 in Glatz (?). † vor 1829 in Glatz
Mendel, Karoline * (err) 1778 in Johannesberg. † vor 1823 in Glatz
Merkelt, Ignatz * vor 1722 in Glatz. † vor 1760 in Glatz
Mihlan, Franz (Josef Franz) * 06.08.1811 in Oberhannsdorf. † vor 1872 in Glatz, Großgärtner in Eisersdorf
Mohr, Tochter * 10.12.1816 in Glatz. † 10.12.1816 in Glatz
Moschner, Franz * 13.07.1892 in Kunzendorf. † 24.05.1918 in Glatz, Lazarett
Moser, Ignatz (Ignatz Anton Franz) * 24.09.1795 in Kamnitz Kreis Glatz. † vor 1840 in Glatz, Lohnkutscher in Glatz
Müller, Johann * vor 1726 in Glatz. † vor 1775 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Müller, Ignatz (Ignatz Franz Xaver Alois) * 18.07.1753 in Glatz. † 17.12.1817 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Grünen Tor
Müller, Sohn * 14.01.1825 in Glatz. † 14.01.1825 in Glatz
Müller, August (August Florian) * 20.05.1827 in Hassitz. † vor 1867 in Glatz, Hausbesitzer in Glatz
Nagel, August (Franz August Ignatz) * 24.11.1811 in Oberhannsdorf. † vor 1876 in Glatz, Wirtschaftssekretär in Seitenberg
Nentwig, Wenzel * vor 1656 in Glatz. † vor 1716 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Nentwig, Anna Maria * vor 1676 in Glatz. † vor 1700 in Glatz
Nentwig, Wenzel (Johann Wenzel) * 30.08.1684 in Glatz. † vor 1753 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Nentwig, Karl (Johann Karl) * 03.07.1690 in Glatz. † vor 1745 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Nentwig, Ignatz (Ignatz Anton) * 05.08.1718 in Glatz. † vor 1786 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Grünen Tor
Nentwig, Wenzel (Wenzel Anton) * 12.08.1720 in Glatz. † vor 1758 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Nentwig, Barbara (Anna Maria, Maria Barbara) * 11.10.1723 in Glatz. † 31.01.1790 in Glatz
Nentwig, Anna Elisabeth * 16.02.1724 in Glatz. † vor 1758 in Glatz
Nentwig, Ignatz (Ignatz Franz Karl) * 08.07.1761 in Glatz. † vor 1835 in Glatz, Tatzgärtner in Glatz
Nentwig, Sohn * 21.02.1795 in Glatz. † 21.02.1795 in Glatz
Nentwig, Franz * (err) 1807 in Glatz. † vor 1867 in Glatz, Korbmachermeister in Glatz
Nentwig, Rosina * (err) 1815 in Glatz (?). † vor 1838 in Glatz
Nentwig, Tochter * 18.12.1816 in Glatz. † 18.12.1816 in Glatz
Neudeck, Balthasar * 25.01.1612 in Marienthal. † vor 1645 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Neudeck, Christian (Christian Alois) * 08.12.1637 in Glatz. † 11.07.1669 in Glatz, Pfarrer in Schönfeld
Neudeck, Kind * vor 1645 in Glatz. † 25.04.1647 in Glatz
Neugebauer, Karl (Anton Karl) * 09.04.1752 in Niederschwedeldorf. † vor 1814 in Glatz, Handelsmann in Glatz
Neugebauer, Ignatz * (err) 1790 in Glatz. † vor 1850 in Glatz, Ackerbesitzer in Glatz
Neumann, Josef * (err) 1826 in Glatz (?). † vor 1860 in Glatz, Tagearbeiter in Glatz
Neumann, Tochter * 07.02.1852 in Glatz. † 07.02.1852 in Glatz
Nickisch, Kaspar (Johann Kaspar) * vor 1690 in Glatz. † vor 1736 in Glatz, Tuchmacher in Glatz
Nims, Magdalena * (err) 1827 in Wallisfurth. † vor 1870 in Glatz
Nitsche, Josef * (err) 1820 in Neurode (?). † vor 1888 in Glatz, Glasermeister in Glatz
Nitsche, Sohn * 24.04.1827 in Glatz. † 24.04.1827 in Glatz
Nitsche, Sohn * 16.05.1842 in Glatz. † 16.05.1842 in Glatz
NN-heiratet-Alberti, Anna * vor 1630 in Glatz (?). † 07.01.1650 in Glatz
NN-heiratet-Fellmann, Anna * vor 1665 in Königshain. † vor 1693 in Glatz
NN-heiratet-Gröger, Anna Maria * vor 1685 in Glatz. † vor 1721 in Glatz
NN-heiratet-Habel, Elisabeth (Eva) * vor 1615 in Glatz. † vor 1642 in Glatz
NN-heiratet-Hartmann, Rosina * vor 1624 in Altlomnitz. † 03.04.1672 in Glatz
NN-heiratet-Kern, Margaretha * vor 1616 in Glatz. † vor 1637 in Glatz
NN-heiratet-Köhler, Eva * vor 1645 in Glatz (?). † vor 1679 in Glatz
NN-heiratet-Krasel, Maria * vor 1635 in Glatz. † vor 1676 in Glatz
NN-heiratet-Kuttler, Secunda * vor 1671 in Glatz. † vor 1709 in Glatz
NN-heiratet-Raschdorf, Maria * vor 1628 in Glatz. † vor 1660 in Glatz
NN-heiratet-Rother, Rosina * vor 1640 in Glatz. † vor 1669 in Glatz
NN-heiratet-Strecke, Regina * vor 1623 in Glatz. † 12.12.1659 in Glatz
NN-heiratet-Volk, Rosina * vor 1680 in Glatz. † vor 1707 in Glatz
NN-heiratet-Wiehr, Maria * vor 1657 in Glatz (?). † vor 1685 in Glatz
Nößler, Anton * (err) 1789 in Steinwitz. † vor 1856 in Glatz, Tischlermeister in Glatz
Nossig, Magdalena (Maria Magdalena) * vor 1725 in Habelschwerdt. † 17.07.1760 in Glatz
Nürnberger, Sohn * 20.12.1828 in Glatz. † 20.12.1828 in Glatz
Nürnberger, Thekla (Theresia Veronika Thekla) * 24.09.1831 in Glatz. † vor 1874 in Glatz
Olbrich, Johann Heinrich * 19.09.1694 in Soritsch. † vor 1751 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Olbrich, Heinrich (Johann Heinrich) * 09.09.1724 in Glatz. † vor 1797 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Olbrich, Heinrich (Johann Heinrich Ignatz) * 15.08.1770 in Glatz. † vor 1838 in Glatz, Vorwerker in Glatz, Quergasse
Olbrich, Anton (Josef Anton Florian) * 25.08.1784 in Glatz. † vor 1850 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Olbrich, Heinrich (Heinrich Franz Ignatz) * 29.10.1810 in Glatz. † vor 1842 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Grünen Tor
Olbrich, Franziska (Franziska Johanna) * 24.08.1815 in Oberhannsdorf. † vor 1865 in Glatz
Opitz, Tobias * vor 1647 in Glatz. † vor 1689 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Opitz, Anton * 17.10.1678 in Glatz. † vor 1728 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Opitz, Elias * vor 1702 in Glatz. † vor 1724 in Glatz, Hufschmied in Glatz
Opitz, Anton (Anton Philipp) * 02.10.1706 in Glatz. † vor 1753 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Otte, Ignatz * vor 1716 in Halbendorf. † vor 1742 in Glatz, Ziergärtner in Glatz
Otte, Regina (Regina Marianna) * 10.11.1800 in Josephsthal bei Königshain. † vor 1832 in Glatz
Otto, Tochter * 06.03.1840 in Glatz. † 06.03.1840 in Glatz
Otto, Tochter * 24.11.1849 in Glatz. † 24.11.1849 in Glatz
Otto, Sohn * 29.01.1852 in Glatz. † 29.01.1852 in Glatz
Otto, Tochter * 06.02.1855 in Glatz. † 06.02.1855 in Glatz
Otto, Sohn * 28.12.1858 in Glatz. † 28.12.1858 in Glatz
Otto, Sohn * 10.06.1860 in Glatz. † 10.06.1860 in Glatz
Partke, Aloisia * vor 1791 in Troppau. † vor 1834 in Glatz
Patzelt, Johann (Johann Ferdinand) * vor 1668 in Glatz. † vor 1690 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Patzelt, Anna Maria * 17.01.1690 in Glatz. † vor 1719 in Glatz
Patzelt, Sohn * 06.10.1801 in Glatz. † 06.10.1801 in Glatz
Paulitschke, Franz * (err) 1798 in Tscherbeney. † vor 1852 in Glatz, Fleischermeister in Glatz
Peickert (Peuckert), Franz * vor 1769 in Glatz. † vor 1815 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Peisker, Magdalena * (err) 1835 in Politz. † vor 1869 in Glatz
Pelz, Anton (Anton Franz) * vor 1715 in Niedersteine. † vor 1770 in Glatz, Branntweinschenk in Glatz
Pelz, Josef (Johann Josef) * vor 1739 in Glatz. † vor 1769 in Glatz, Branntweinschenk in Glatz
Pelzel, Franz * (err) 1826 in Glatz. † vor 1888 in Glatz, Tagearbeiter in Glatz
Pemper, Susanna * 15.05.1692 in Glatz. † vor 1723 in Glatz
Peschke, Valentin * vor 1665 in Altweistritz. † vor 1708 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Peschtrich, Angelina * 24.03.1833 in Wünschelburg. † vor 1879 in Glatz
Peter, Adam * vor 1790 in Glatz (?). † vor 1838 in Glatz, Gendarm in Glatz
Pfitzner, Robert * 02.04.1863 in Eisersdorf. † 16.03.1936 in Glatz
Plaschke, Amalie * vor 1851 in Gorkau. † vor 1876 in Glatz
Plifke, Tochter * 08.03.1813 in Glatz. † 08.03.1813 in Glatz
Plifke, Sohn * 05.07.1818 in Glatz. † 05.07.1818 in Glatz
Plifke, Sohn * 19.02.1820 in Glatz. † 19.02.1820 in Glatz
Plifke, Tochter * 10.05.1840 in Glatz. † 10.05.1840 in Glatz
Pohl, Ignatz * (err) 1729 in Glatz. † vor 1809 in Glatz, Rauchfangkehrermeister in Glatz
Pohl, Michael (Johann Michael) * vor 1732 in Glatz. † vor 1778 in Glatz, Zimmermann in Glatz
Pohl, Elisabeth (Elisabeth Magdalena Rosalia) * 18.11.1775 in Glatz. † vor 1811 in Glatz
Pohl, Albertine * (err) 1814 in Habelschwerdt. † vor 1861 in Glatz
Pohris (Bohris), Ignatz * (err) 1793 in Wünschelburg. † vor 1868 in Glatz, Kreistaxator in Glatz
Polke, Josef * (err) 1762 in Johannesberg. † vor 1833 in Glatz, Hufschmiedemeister in Glatz, vor dem Grünen Tor
Polke, Ferdinand (Johann Anton Ferdinand) * 22.05.1821 in Glatz. † vor 1887 in Glatz, Schlossermeister in Glatz
Polke, Robert * 15.10.1855 in Glatz. † vor 1886 in Glatz, Zigarrenmacher in Glatz
Pompejus, Franz (Franz Xaver) * (err) 1764 in Neualtmannsdorf. † 28.05.1811 in Glatz, Stadtbuchdrucker in Glatz
Prause, Anton * vor 1719 in Glatz. † vor 1759 in Glatz, Züchnermeister in Glatz
Prause, Maria Elisabeth (Anna Elisabeth) * vor 1742 in Glatz. † vor 1763 in Glatz
Prause, Anna Maria * (err) 1761 in Glatz. † vor 1809 in Glatz
Prause, Josef * (err) 1783 in Lewin. † vor 1818 in Glatz, Frachtfuhrmann in Glatz
Preisner, Sohn * 31.05.1865 in Glatz. † 31.05.1865 in Glatz
Preiß, Melchior * vor 1671 in Glatz. † vor 1711 in Glatz, Zollbereiter in Glatz
Prescher, Johann * 12.02.1837 in Kieslingswalde. † vor 1899 in Glatz, Bauer in Kieslingswalde
Probst, Anton * vor 1688 in Glatz. † vor 1735 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Puschmann, Martin * vor 1719 in Glatz. † vor 1774 in Glatz, Strumpfweber in Glatz
Raschdorf, Johann * 26.04.1697 in Steinwitz. † 12.03.1742 in Glatz, Bierschenk in Steinwitz
Raschdorf, Johann Georg * 11.08.1725 in Steinwitz. † 28.03.1745 in Glatz, Riemerlehrjunge in Glatz
Raschdorf, Johann Karl Leopold * 15.01.1730 in Steinwitz. † 21.07.1738 in Glatz
Raschdorf, Anna Maria * 05.08.1733 in Steinwitz. † 20.08.1738 in Glatz
Raschdorf, Ignatz (Ignatz Franz) * 07.06.1737 in Steinwitz. † vor 1812 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Raschdorf, Josef (Johann Josef Anton) * 01.05.1742 in Steinwitz. † 22.08.1778 in Glatz, Musquetier in Glatz
Raschdorf, Friedrich (Johann Friedrich Anton) * 31.03.1746 in Steinwitz. † 11.08.1777 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Raschdorf, Anton (Anton Josef Ignatz) * 24.05.1772 in Glatz. † 08.09.1778 in Glatz
Raschdorf, Johanna (Anna Johanna Thekla) * 25.04.1781 in Glatz. † vor 1816 in Glatz
Raschdorf, Thekla (Anna Thekla) * 21.08.1783 in Glatz. † vor 1817 in Glatz
Rauer, Veronika (Maria Johanna Veronika) * 30.12.1822 in Schönwalde. † vor 1884 in Glatz
Reichbeck, Josef * vor 1707 in Laab in Österreich. † vor 1750 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Reichel, Anna * vor 1722 in Glatz. † vor 1774 in Glatz
Reichel, Josef * (err) 1771 in Glatz. † vor 1838 in Glatz, Tatzgärtner in Glatz, Quergasse
Reichel, Sohn * 30.08.1797 in Glatz. † 30.08.1797 in Glatz
Reichel, Anton (Franz Anton Xaver) * 08.12.1809 in Roschwitz. † vor 1874 in Glatz, Maurer in Glatz
Reichel, Tochter * 16.08.1822 in Glatz. † 16.08.1822 in Glatz
Reimann, Ignatz * 17.02.1813 in Steingrund. † 07.03.1835 in Glatz
Reinisch, Wenzel Ignatz * vor 1684 in Böhmen. † vor 1736 in Glatz, Stadtapotheker in Glatz
Richly, Tochter * 05.07.1853 in Glatz. † 05.07.1853 in Glatz
Richly, Sohn * 16.10.1854 in Glatz. † 16.10.1854 in Glatz
Richly, Tochter * 03.10.1855 in Glatz. † 03.10.1855 in Glatz
Richter, Hieronymus (Bernard Hieronymus) * 11.01.1837 in Altwilmsdorf. † 08.04.1899 in Glatz, Historienmaler in Glatz
Riedel, Josef (Johann Josef) * vor 1660 in Konradswalde. † 13.04.1698 in Glatz, Erb- und Freirichter in Konradswalde
Riedel, Heinrich Leopold * vor 1691 in Glatz (?). † vor 1761 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Zum Gelben Löwen
Riedel, Adelheid (Adelheid Kunigunde Friederike) * 05.03.1825 in Glatz. † vor 1882 in Glatz
Riedel, Tochter * 28.01.1863 in Glatz. † 28.01.1863 in Glatz
Ringel, Friedrich * vor 1654 in Glatz. † vor 1709 in Glatz, Büchsenmeister in Glatz
Ringel, Leopold (Leopold Josef) * (err) 1674 in Glatz. † 09.08.1741 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Zum Schwarzen Bären
Ringel, Anna Maria (Maria Katharina) * 23.08.1710 in Glatz. † 20.03.1753 in Glatz
Ringel, Johann Karl * 29.08.1712 in Glatz. † 08.10.1713 in Glatz
Ringel, Eleonora (Maria Eleonora) * 09.06.1714 in Glatz. † 15.06.1745 in Glatz
Ringel, Anna Theresia * 24.07.1717 in Glatz. † 23.05.1742 in Glatz
Rösner, Georg (Johann Georg) * vor 1700 in Glatz. † vor 1744 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Rösner, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1720 in Glatz. † vor 1790 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Rösner, Georg (Johann Georg) * vor 1724 in Glatz. † vor 1791 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Rösner, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth Katharina) * 14.01.1748 in Glatz. † 25.01.1782 in Glatz
Rösner, Ignatz (Johann Ignatz Anton) * 24.09.1758 in Glatz. † vor 1842 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Rösner, August (Johann August Franz Xaver) * 28.08.1801 in Glatz. † vor 1865 in Glatz, Kaufmann in Glatz
Rösner, Karolina (Johanna Barbara Franziska Karolina) * 18.03.1807 in Glatz. † vor 1849 in Glatz
Rösner, Karl (Karl August) * 08.02.1815 in Habelschwerdt. † vor 1854 in Glatz, Rotgerbermeister in Glatz
Rösner, August (Anton Johann August) * 23.02.1815 in Glatz. † vor 1858 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Grünen Tor
Rösner, Anton * (err) 1817 in Habelschwerdt. † vor 1847 in Glatz, Weißgerbermeister in Glatz
Rösner, Tochter * 25.11.1853 in Glatz. † 25.11.1853 in Glatz
Rosenberger, Josef * (err) 1774 in Kunzendorf Kreis Neurode. † vor 1815 in Glatz, Mühlführer in Glatz
Rosenberger, Josef * (err) 1807 in Labitsch. † vor 1886 in Glatz, Glasermeister in Glatz
Rosenberger, Robert * vor 1838 in Glatz. † vor 1859 in Glatz, Unteroffizier in Glatz
Rosenberger, Wilhelm * vor 1845 in Karlsberg. † vor 1892 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Rosenberger, Agnes * 19.09.1855 in Glatz. † vor 1883 in Glatz
Rother, Bartholomeus * vor 1638 in Glatz. † vor 1660 in Glatz
Rother, Michael * vor 1718 in Glatz. † vor 1761 in Glatz, Weinschenk in Glatz
Rother, Josef * vor 1726 in Johannesberg. † vor 1783 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Rother, Franz (Josef Franz Anton) * 15.03.1789 in Glatz. † vor 1826 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Grünen Tor
Rother (Rotter), Wilhelm (Wilhelm Franz Anton) * 11.10.1821 in Glatz. † vor 1852 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Rotter, Sohn * 05.11.1863 in Glatz. † 05.11.1863 in Glatz
Rudolph, Christoph * vor 1650 in Glatz. † vor 1688 in Glatz, Schuster in Glatz
Runkel (Ronckel), Johann Friedrich * vor 1706 in Königshain. † vor 1765 in Glatz, Müller in Glatz
Rupprecht, Florian (Florian Josef) * vor 1724 in Oberlangenau. † vor 1775 in Glatz, Steuereinnehmer in Glatz
Rupprecht, Rosalia * vor 1725 in Neudorf Kreis Neurode. † vor 1755 in Glatz
Rupprecht, Anton (Anton Franz) * 02.03.1762 in Glatz. † vor 1808 in Glatz, Beäckerter in Glatz
Ruppricht, Jakob * vor 1653 in Glatz. † vor 1691 in Glatz, Zirkelschmied in Glatz
Ruppricht, Anna Katharina * vor 1673 in Glatz. † 26.04.1716 in Glatz
Schäfer, Helene (Helene Anna Ottilie) * 06.05.1885 in Glatz. † 24.06.1945 in Glatz
Scharf, Christian * vor 1696 in Zobten. † vor 1761 in Glatz, Hufschmied in Glatz
Scharf, Franz (Johann Franz Andreas) * 24.06.1724 in Glatz. † vor 1767 in Glatz, Hufschmied in Glatz
Scharf, Katharina * (err) 1772 in Glatz. † vor 1825 in Glatz
Scharf, Josef (Josef Johann Nepomuk Anton) * 24.05.1773 in Glatz. † vor 1808 in Glatz, Hufschmiedemeister in Glatz
Scharf, Alois (Franz Ignatz Alois) * 26.04.1823 in Glatz. † vor 1858 in Glatz, Weißgerbermeister in Glatz
Scharf, Tochter * 08.04.1843 in Glatz. † 08.04.1843 in Glatz
Scharf, Sohn * 22.05.1846 in Glatz. † 22.05.1846 in Glatz
Schefczyk, Sohn * 10.05.1850 in Glatz. † 10.05.1850 in Glatz
Schefczyk, Tochter * 13.07.1863 in Glatz. † 13.07.1863 in Glatz
Scherzberg, Sohn * 30.08.1800 in Glatz. † 30.08.1800 in Glatz
Schidlowsky, Heinrich (Johann Heinrich Hermann) * 23.02.1834 in Glatz. † vor 1886 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Schiller, Wenzel (Johann Wenzel) * vor 1694 in Glatz. † vor 1759 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Schimmel, Johann * vor 1734 in Niederhannsdorf. † vor 1761 in Glatz, Postknecht in Glatz
Schimmel, August (Anton August) * 16.11.1792 in Piltsch. † 13.06.1845 in Glatz, Gymnasialoberlehrer in Glatz
Schindler, Franziska * (err) 1780 in Glatz. † vor 1814 in Glatz
Schindler, August * 20.04.1857 in Konradswalde. † 14.12.1906 in Glatz, Krankenhaus, Häusler in Kunzendorf
Schindler, August * vor 1874 in Reichenau (?). † vor 1926 in Glatz, Fleischermeister in Frankenstein
Schlomberger, Johann Michael * vor 1738 in Glatz. † vor 1785 in Glatz, ev., Modelltischler in Glatz
Schmidt, Anna Maria * 03.04.1700 in Hassitz. † vor 1747 in Glatz
Schmidt, Ignatz * (err) 1781 in Glatz. † vor 1833 in Glatz, Zimmermann in Glatz
Schmidt, Agnes * 13.10.1844 in Niederhannsdorf. † vor 1876 in Glatz
Schneider, Lorenz * vor 1691 in Glatz. † vor 1731 in Glatz, Mitbürger in Glatz
Schöbel, Johann Georg * vor 1684 in Glatz. † vor 1736 in Glatz, Tuchmachermeister in Glatz
Scholz, Johann * vor 1727 in Glatz. † vor 1777 in Glatz, Ziergärtner in Glatz
Scholz, Josef (Johann Josef) * 20.02.1730 in Niederschwedeldorf. † vor 1773 in Glatz, Seifensiedermeister in Glatz
Scholz, Anton * vor 1740 in Glatz. † vor 1782 in Glatz, Garnhändler in Glatz
Scholz, Johanna * (err) 1767 in Neudorf bei Kieslingswalde. † vor 1813 in Glatz
Scholz, Anton (Anton Josef Ignatz) * 23.11.1810 in Glatz. † vor 1879 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Böhmischen Tor
Scholz, Sohn * 14.02.1861 in Glatz. † 14.02.1861 in Glatz
Scholz, Tochter * 02.02.1869 in Glatz. † 02.02.1869 in Glatz
Schottner, Johann Christoph * vor 1652 in Glatz. † vor 1694 in Glatz, Hufschmied in Glatz
Schottner, Anna Elisabeth * 10.12.1686 in Glatz. † vor 1731 in Glatz
Schramm, Friedrich * vor 1682 in Glatz. † vor 1722 in Glatz, Taglöhner in Glatz
Schramm, Friedrich * vor 1688 in Glatz. † vor 1728 in Glatz, Mitbürger in Glatz
Schramm, Tochter * 01.06.1843 in Glatz. † 01.06.1843 in Glatz
Schubert, Karoline (Karoline Maria) * 21.05.1844 in Leuthen. † vor 1890 in Glatz
Schumacher, Karl * (err) 1777 in Glatz. † vor 1816 in Glatz, Tuchmachergeselle in Glatz
Schwarzer, Regina (Anna Regina) * (err) 1702 in Glatz. † 26.04.1742 in Glatz
Schwaten, Anna Maria * 21.02.1705 in Glatz. † 02.07.1705 in Glatz
Schwerin, Johanna (Anna Johanna) * (err) 1782 in Glatz. † vor 1814 in Glatz
Seppelt (Seppel), Wilhelm * 11.10.1858 in Oberhannsdorf. † 12.07.1903 in Glatz, Postillon in Glatz
Siebreck, Christoph * vor 1610 in Glatz. † vor 1648 in Glatz
Simmert, Josef * vor 1770 in Glatz (?). † vor 1793 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Simon, Georg * vor 1650 in Glatz. † vor 1688 in Glatz
Simon, Melchior * (err) 1687 in Oberhannsdorf. † 19.03.1760 in Glatz, Bürger in Glatz
Simon, Maria Johanna (Maria Johanna Elisabeth) * 27.01.1761 in Glatz. † 27.02.1761 in Glatz
Simon, Josef (Josef Benedikt Heinrich) * 21.03.1763 in Glatz. † 24.12.1768 in Glatz
Simon, Josef * (err) 1766 in Plomnitz. † vor 1827 in Glatz, Handelsmann in Glatz
Simon, Tochter * 28.03.1766 in Glatz. † 28.03.1766 in Glatz
Simon, Sohn * 21.04.1767 in Glatz. † 21.04.1767 in Glatz
Simon, Sohn * 18.08.1767 in Glatz. † 18.08.1767 in Glatz
Simon, Tochter * (err) 1768 in Glatz. † 09.11.1768 in Glatz
Simon, Franz (Franz Xaver) * 11.01.1776 in Ullersdorf. † 03.02.1805 in Glatz, Hufschmiedemeister in Glatz, Neuland
Simon, Wenzel * (err) 1783 in Glatz (?). † vor 1811 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Simon, Tochter * 09.05.1813 in Glatz. † 09.05.1813 in Glatz
Simon, Robert * (err) 1840 in Konradswalde. † vor 1877 in Glatz, Postillon in Glatz
Skrentwa, Thomas * vor 1780 in Glatz. † vor 1814 in Glatz, Krankenwärter in Glatz
Skrentwa, Sohn * 20.08.1850 in Glatz. † 20.08.1850 in Glatz
Skrentwa, Sohn * 19.01.1859 in Glatz. † 19.01.1859 in Glatz
Sommer, Karl * (err) 1764 in Glatz. † vor 1804 in Glatz, Bindermeister in Glatz
Spiller, Josef * vor 1725 in Glatz. † vor 1759 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Stehr, Josef Anton (Anton Josef Alois) * 31.08.1746 in Glatz. † 03.10.1747 in Glatz
Stein, Franz * (err) 1869 in Kunzendorf. † 04.12.1902 in Glatz, Braugeselle in Glatz
Steiner, Anna * 30.06.1848 in Scharfeneck. † 06.07.1929 in Glatz
Stephanek, Bernhard * vor 1784 in Glatz. † vor 1842 in Glatz, Invalide in Glatz
Stiller, Johann Nepomuk * 28.04.1730 in Glatz. † 28.04.1730 in Glatz
Straube, Anton (Johann Anton Jakob) * 27.02.1770 in Hassitz. † vor 1834 in Glatz, Obermühlführer in Glatz
Strauch, Simon * 08.04.1675 in Koritau. † vor 1744 in Glatz, Bierschenk in Glatz, vor dem Schultor
Strauch, Johann * vor 1694 in Koritau. † vor 1726 in Glatz, Schaffer in Glatz
Strauch, Ignatz (Johann Ignatz) * 28.07.1724 in Königshain. † vor 1773 in Glatz, Bürger in Glatz
Strauch, Anna Barbara * vor 1728 in Glatz. † vor 1785 in Glatz
Strauch, Philipp (Philipp Wenzel) * 01.10.1766 in Niederhannsdorf. † vor 1836 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Strauch, Josef (Johann Josef) * 24.05.1767 in Hassitz. † vor 1825 in Glatz, Hufschmiedemeister in Glatz
Strauch, Benedikt (Benedikt Wenzel) * 27.09.1771 in Glatz. † vor 1856 in Glatz, Hausbesitzer in Glatz
Strauch, Franz (Johann Franz Alois) * 07.01.1779 in Glatz. † vor 1818 in Glatz, Stadtzimmermeister in Glatz
Strauch, Josef (Josef Anton Wendelin) * 22.10.1780 in Glatz. † vor 1814 in Glatz, Rotgerbermeister in Glatz
Strauch, Sohn * 08.02.1797 in Glatz. † 08.02.1797 in Glatz
Strauch, Sohn * 20.08.1798 in Glatz. † 20.08.1798 in Glatz
Strauch, Sohn * 12.08.1800 in Glatz. † 12.08.1800 in Glatz
Strauch, Magdalena * (err) 1801 in Hartau. † vor 1839 in Glatz
Strauch, Magdalena (Johanna Maria Magdalena) * 22.05.1832 in Scheibe. † vor 1867 in Glatz
Strauch, Sohn * 04.09.1850 in Glatz. † 04.09.1850 in Glatz
Strauch, Tochter * 22.04.1851 in Glatz. † 22.04.1851 in Glatz
Strauch, Sohn * 10.09.1853 in Glatz. † 10.09.1853 in Glatz
Strauch, Tochter * 01.07.1854 in Glatz. † 01.07.1854 in Glatz
Strecke, Veronika * (err) 1753 in Königshain. † vor 1799 in Glatz
Strecke, Sohn * 06.02.1817 in Glatz. † 06.02.1817 in Glatz
Strecke, Theresia (Maria Theresia Genovefa) * 19.01.1819 in Königshain. † 11.03.1849 in Glatz
Strecke, Florian * (err) 1821 in Königshain. † vor 1888 in Glatz, Zimmerpolier in Glatz
Strecke, Sohn * 07.06.1851 in Glatz. † 07.06.1851 in Glatz
Swoboda, Adalbert (Adalbert Georg) * vor 1722 in Kolin. † vor 1783 in Glatz, Handelsmann in Glatz
Tambertzky, August (August Josef) * 23.03.1834 in Glatz. † vor 1886 in Glatz, Kunstgärtner in Glatz
Tauch, Melchior * vor 1651 in Glatz. † vor 1691 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Tauche, Theresia * (err) 1798 in Glatz. † vor 1842 in Glatz
Tausewald, Friedrich * vor 1662 in Glatz. † vor 1700 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Tausewald, Eleonora * vor 1682 in Glatz. † 11.05.1703 in Glatz
Teichgräber, Maria * (err) 1855 in Ottmachau. † vor 1890 in Glatz
Teichmann, Paul * vor 1706 in Stephansdorf, Kreis Neiße. † vor 1763 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Teichmann, Josef (Johann Josef) * (err) 1743 in Glatz. † vor 1798 in Glatz, Steinmetzmeister in Glatz
Teichmann, Johanna (Maria Johanna Elisabeth) * 22.05.1775 in Glatz. † vor 1797 in Glatz
Teichmann, Klara (Anna Maria Klara) * 22.09.1776 in Glatz. † vor 1815 in Glatz
Teichmann, Tochter * 29.11.1777 in Glatz. † 29.11.1777 in Glatz
Teinert, Josef * (err) 1749 in Glatz. † vor 1780 in Glatz, Seifensiedermeister in Glatz
Tenzer, Anton * (err) 1784 in Glatz. † vor 1861 in Glatz, Zimmermann in Glatz
Teuber, Johann * vor 1690 in Glatz. † vor 1728 in Glatz, Schuhmacher in Glatz
Teuber, Sebastian * vor 1698 in Glatz. † vor 1736 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Zum Weißen Rößel
Teuber, Josef * (err) 1781 in Hassitz. † vor 1831 in Glatz, Frachtfuhrmann in Glatz
Teuber, Josef (Josef Anton Franz) * 03.04.1809 in Glatz. † vor 1861 in Glatz, Frachtfuhrmann in Glatz
Teuber, Tochter * 14.12.1832 in Glatz. † 14.12.1832 in Glatz
Teuber, Sohn * 11.09.1837 in Glatz. † 11.09.1837 in Glatz
Teuber, Sohn * 16.10.1838 in Glatz. † 16.10.1838 in Glatz
Teuber, Sohn * 15.03.1847 in Glatz. † 15.03.1847 in Glatz
Thiele, Sohn * 24.10.1819 in Glatz. † 24.10.1819 in Glatz
Thorm, Anna * vor 1658 in Glatz. † vor 1695 in Glatz
Titz, Anton * vor 1754 in Glatz. † vor 1782 in Glatz, Samtmacher in Glatz
Tretnar, Anna * 17.10.1854 in Rosenthal. † vor 1905 in Glatz
Tschöpe, Franz (Johann Franz Josef) * 02.01.1798 in Eisersdorf. † vor 1852 in Glatz, Vorwerker in Glatz, vor dem Grünen Tor
Tschöpe, Wendelin (Ernst Wendelin) * 15.08.1846 in Tarnau. † 02.08.1918 in Glatz, Brauereibesitzer in Glatz
Tschöpe, Alfons (Alfons Josef Maria) * 11.04.1899 in Zadel. † 19.02.1920 in Glatz, Landwirt in Zadel
Ulke, Anna * 16.01.1854 in Breslau. † 01.10.1925 in Glatz
Ullrich, Ignatz (Johann Ignatz Franz) * 29.07.1729 in Glatz. † vor 1805 in Glatz, Maurergeselle in Glatz
Ullrich, Katharina * (err) 1804 in Steinwitz. † vor 1837 in Glatz
Urban, Amand * vor 1813 in Glatz. † vor 1852 in Glatz, Handelsmann in Glatz
Urban, Josefa (Josefa Johanna) * 18.03.1822 in Oberlangenau. † vor 1864 in Glatz
Urban, Anna * (err) 1833 in Glatz. † vor 1856 in Glatz
Uttner, Anna Maria * (err) 1673 in Glatz. † 26.09.1746 in Glatz
Uttner, Karl (Johann Karl) * vor 1709 in Glatz. † vor 1780 in Glatz, Wagnermeister in Glatz
Uttner, Franz (Josef Franz) * 27.03.1738 in Glatz. † vor 1810 in Glatz, Stellmachermeister in Glatz
Veit, Franziska * (err) 1802 in Glatz. † vor 1830 in Glatz
Völkel, Josef * (err) 1775 in Glatz. † vor 1829 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Völkel, Maria * (err) 1828 in Hassitz. † vor 1888 in Glatz
Völkel, Anton * vor 1835 in Glatz. † vor 1887 in Glatz, Maschinenarbeiter in Glatz
Vogel, Johann * vor 1697 in Glatz. † vor 1735 in Glatz, Soldat in Glatz
Vogel, Anna Maria * (err) 1735 in Olbersdorf. † vor 1769 in Glatz
Vogt, Maria * vor 1631 in Glatz. † 11.11.1657 in Glatz
Vogt, Josef * vor 1716 in Glatz. † vor 1754 in Glatz, Seifensiedermeister in Glatz
Vogt, Josef * (err) 1820 in Patschkau. † vor 1888 in Glatz, Böttchermeister in Glatz
Vogt, Tochter * 13.09.1863 in Glatz. † 13.09.1863 in Glatz
Volk, Friedrich * vor 1688 in Glatz. † vor 1737 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Volk, Johann Friedrich * 10.03.1710 in Glatz. † vor 1787 in Glatz, Kaffeesieder in Glatz
Volk, Anna Maria (Anna Maria Eleonora) * 02.05.1741 in Glatz. † 15.11.1778 in Glatz
Volkmer, Josef * (err) 1780 in Ludwigsdorf. † vor 1814 in Glatz, Zimmergeselle in Glatz
Volkmer, Theresia (Theresia Josefa Beata) * 23.10.1805 in Schreibendorf. † vor 1836 in Glatz
Volkmer, Sohn * 27.08.1848 in Glatz. † 27.08.1848 in Glatz
Volkmer, Rosalia * 04.09.1850 in Schönau. † 01.05.1932 in Glatz, Pfarrwirtin in Glatz
Volkmer, Auguste * 11.12.1858 in Altwaltersdorf. † vor 1908 in Glatz
Volkmer, Franz * 13.07.1881 in Kunzendorf. † 10.03.1940 in Glatz
Wache, Johanna (Johanna Franziska) * 09.05.1787 in Frankenstein. † vor 1821 in Glatz
Wache, Georg (Georg Franz Xaver) * 22.04.1789 in Märzdorf. † vor 1813 in Glatz, Müller in Altwaltersdorf
Wache, Anton (Michael Anton) * 10.10.1792 in Märzdorf. † vor 1853 in Glatz, Maurergeselle in Glatz
Wache, August (August Anton Johann) * 11.12.1798 in Frankenstein. † vor 1873 in Glatz, Seilermeister in Glatz
Wache, Anton (Anton Josef Georg) * 11.09.1808 in Glatz. † 07.04.1882 in Glatz, Bäckermeister in Glatz
Wache, Sohn * 09.04.1828 in Glatz. † 09.04.1828 in Glatz
Wache, Sohn * 26.03.1829 in Glatz. † 26.03.1829 in Glatz
Wache, Sohn * 24.11.1831 in Glatz. † 24.11.1831 in Glatz
Wagner, Georg * vor 1633 in Soritsch. † vor 1687 in Glatz, Hufschmied in Glatz
Wagner, Adam * 06.06.1648 in Soritsch. † vor 1691 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Wagner, Anna (Anna Regina) * 13.07.1656 in Glatz. † vor 1705 in Glatz
Wagner, Elisabeth * 30.08.1682 in Glatz. † vor 1728 in Glatz
Wagner, Heinrich * (err) 1771 in Glatz (?). † vor 1822 in Glatz, Feldwebel in Glatz
Wagner, Franz * vor 1778 in Glatz. † vor 1832 in Glatz, Stellmachermeister in Glatz
Wagner, Adam * vor 1784 in Glatz. † vor 1832 in Glatz, Amtsbote in Glatz
Wagner, Tochter * 11.01.1800 in Glatz. † 11.01.1800 in Glatz
Wagner, Elisabeth * (err) 1809 in Glatz. † vor 1844 in Glatz
Wagner, Regina * (err) 1822 in Königshain. † vor 1857 in Glatz
Wagner, Tochter * 13.08.1859 in Glatz. † 13.08.1859 in Glatz
Wagner-3994, Melchior * 29.07.1620 in Soritsch. † 04.08.1702 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Walcker, Josef * 06.06.1681 in Schönfeld. † vor 1738 in Glatz (?), Schrötter in Glatz
Wanke, Johann * 20.01.1684 in Niederhannsdorf. † vor 1730 in Glatz, Landkutscher in Glatz
Wanke, Johann * 13.07.1694 in Niederhannsdorf. † vor 1775 in Glatz, Gastwirt in Glatz, im Goldenen Engel
Wanke, Kaspar * 14.03.1700 in Niederhannsdorf. † vor 1734 in Glatz, Branntweinschenk in Glatz
Wehse, Kaspar (Kaspar Melchior) * 06.01.1705 in Landeck. † vor 1775 in Glatz, Maler in Glatz
Wehse, Anton (Johann Anton Leopold) * 12.08.1828 in Landeck. † vor 1866 in Glatz, Fleischermeister in Landeck
Weigang, Franz * (err) 1791 in Melling. † vor 1832 in Glatz, Tagelöhner in Glatz
Weigang, Josef * vor 1792 in Glatz. † vor 1847 in Glatz, Mühlführer in Glatz
Weigang, Barbara (Anna Maria Barbara Josefa) * 12.12.1799 in Glatz. † vor 1838 in Glatz
Weiner, Anna Maria (Anna Maria Katharina) * 07.12.1739 in Glatz. † vor 1773 in Glatz
Weiner, Franz (Franz Wendelin Alexius) * 20.10.1750 in Halbendorf. † vor 1800 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Weiner, Josef (Johann Josef Ernst) * 18.08.1754 in Halbendorf. † vor 1818 in Glatz, Töpfermeister in Glatz
Welzel, Johann * vor 1649 in Glatz. † vor 1687 in Glatz, Schmied in Glatz
Welzel, Johann * vor 1662 in Glatz. † vor 1700 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Welzel, Maria * vor 1682 in Glatz. † 28.01.1715 in Glatz
Welzel, Christoph * vor 1693 in Glatz. † vor 1731 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Welzel, Rosina * vor 1712 in Reichenau Kreis Glatz. † vor 1757 in Glatz
Welzel, Josef (Josef Anton) * 01.01.1774 in Glatz. † vor 1818 in Glatz, Weißgerbermeister in Glatz
Welzel, Maria Theresia * (err) 1776 in Glatz. † 29.03.1778 in Glatz
Welzel, Ignatz (Franz Ignatz) * 05.03.1778 in Glatz. † vor 1851 in Glatz, Rotgerbermeister in Glatz
Welzel, Kaspar * (err) 1820 in Eichau. † vor 1851 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Welzel, Sohn * 20.05.1829 in Glatz. † 20.05.1829 in Glatz
Welzel, Tochter * 19.01.1831 in Glatz. † 19.01.1831 in Glatz
Welzel, Tochter * 20.05.1832 in Glatz. † 20.05.1832 in Glatz
Welzel, Tochter * 14.03.1838 in Glatz. † 14.03.1838 in Glatz
Welzel, Sohn * 04.09.1839 in Glatz. † 04.09.1839 in Glatz
Welzel, Anna (Anna Maria) * 15.04.1843 in Oberhalbendorf. † 31.05.1919 in Glatz
Weniger, Georg (Georg Anton) * vor 1686 in Tarnau. † vor 1749 in Glatz, Züchner in Glatz
Weniger, Josef * vor 1729 in Glatz. † vor 1780 in Glatz, Züchner in Glatz
Weniger, Johanna (Johanna Elisabeth) * 01.07.1805 in Piltsch. † vor 1847 in Glatz
Weniger, Veronika (Veronika Maria Magdalena) * 28.02.1814 in Heidelberg. † vor 1858 in Glatz
Wenke, Sohn * 08.07.1813 in Glatz. † 08.07.1813 in Glatz
Wenzel, Johann * vor 1798 in Raudnitz. † vor 1836 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Wiehr, Adam * vor 1595 in Glatz. † vor 1636 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Wiehr, Adam * 30.04.1645 in Glatz. † vor 1714 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Wiehr, Anna * 06.09.1647 in Glatz. † vor 1703 in Glatz
Wiehr, Johann * vor 1656 in Glatz. † vor 1700 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Wiehr, Barbara * 01.05.1658 in Glatz. † vor 1687 in Glatz
Wiehr, Adam * 19.07.1679 in Glatz. † vor 1743 in Glatz, Branntweinbrenner in Glatz
Wiehr, Anna Barbara * 17.05.1702 in Glatz. † vor 1746 in Glatz
Wiehr, Sohn * 26.08.1829 in Glatz. † 26.08.1829 in Glatz
Wiener, Christoph * vor 1654 in Glatz. † vor 1692 in Glatz, Bäcker in Glatz
Wieske, Christian (Christian Gottlieb Leprecht) * vor 1761 in Halle an der Saale. † vor 1798 in Glatz, Schwarzfärbermeister in Glatz
Wieske, Johanna (Anna Maria Johanna) * 16.04.1791 in Glatz. † vor 1831 in Glatz
Wieske, Sohn * 29.09.1827 in Glatz. † 29.09.1827 in Glatz
Wilhelm, Johanna (Anna Johanna Margaretha) * 27.03.1779 in Hassitz. † vor 1815 in Glatz
Wolf, Susanna * vor 1719 in Glatz (?). † vor 1748 in Glatz
Wolf, Anna Barbara * (err) 1761 in Glatz. † vor 1820 in Glatz
Wolf, Anton * (err) 1776 in Glatz. † vor 1843 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Wolf, Heinrich (Johann Heinrich Josef) * 13.01.1797 in Ullersdorf. † vor 1858 in Glatz, Bauer in Ullersdorf
Wolf, Pauline * (err) 1825 in Wartha. † vor 1865 in Glatz
Wolf, Sohn * 28.01.1826 in Glatz. † 28.01.1826 in Glatz
Wolf, Tochter * 13.11.1826 in Glatz. † 13.11.1826 in Glatz
Wolf, Sohn * 30.05.1832 in Glatz. † 30.05.1832 in Glatz
Wolf, Sohn * 29.06.1834 in Glatz. † 29.06.1834 in Glatz
Wolf, Sohn * 13.06.1836 in Glatz. † 13.06.1836 in Glatz
Wolf, Alfred (Alfred Richard) * 20.04.1915 in Winkeldorf. † 21.07.1937 in Glatz, Kutscher in Niederhannsdorf
Wunsch, Anna Rosalia * vor 1726 in Wünschelburg. † vor 1762 in Glatz
Zahlten, Josef * (err) 1792 in Glatz. † vor 1854 in Glatz, Nagelschmiedemeister in Glatz
Zahlten, August (Hieronimus Ignatz August) * 23.08.1820 in Mügwitz. † vor 1877 in Glatz, Schuhmachermeister in Glatz
Zahlten, Sohn * 05.11.1827 in Glatz. † 05.11.1827 in Glatz
Zahlten, Tochter * 12.06.1859 in Glatz. † 12.06.1859 in Glatz
Zettner, Elisabeth * vor 1720 in Glatz (?). † vor 1747 in Glatz
Zillich, Franz * (err) 1756 in Glatz. † vor 1795 in Glatz, Töpfermeister in Glatz
Zingalla, Franz * (err) 1751 in Glatz (?). † vor 1809 in Glatz, Grenadier in Glatz

Gleichenberg, Steiermark

Pompe (Fischer), Franz (Franz Anton Egid) * 01.09.1823 in Landeck. † vor 1892 in Gleichenberg, Steiermark, Galanteriewarenfabrikant in Gleichenberg

Gleiwitz, Oberschlesien

Hallmann, Anna * 07.10.1858 in Steinbach. † vor 1883 in Gleiwitz
Peyer, Theodor * (err) 1856 in Gleiwitz. † vor 1886 in Gleiwitz, Kanzleisekretär in Gleiwitz

Glogau, Schlesien

Kalck, Andreas * vor 1676 in Glogau. † vor 1716 in Glogau, Maurermeister in Glogau

Gnesen

Wolf, Paul * (err) 1864 in Habelschwerdt. † vor 1924 in Gnesen, Lehrer in Gnesen

Göhren, Kreis Crossen

Gruner, Karl * vor 1793 in Göhren, Kreis Crossen. † vor 1844 in Göhren, Kreis Crossen, Amtmann in Göhren, Kreis Crossen

Görlitz

Sperlich, Maria Margareta * 19.03.1921 in Zadel. † 27.11.1983 in Görlitz

Goldap, Ostpreußen

Drechsler-244, Johann * vor 1734 in Goldap. † vor 1790 in Goldap, ev., Destillator in Goldap

Goldenöls, Bezirk Trautenau

Pautsch, Matheus * vor 1577 in Goldenöls, Bezirk Trautenau. † vor 1617 in Goldenöls

Goldenstedt

Seidel, Klara * 28.12.1893 in Baumgarten. † 11.03.1978 in Goldenstedt
Trambacz, Emanuel * 24.12.1892 in Breslau. † 29.03.1974 in Goldenstedt, Küster in Breslau, Corpus Christi

Goldenstein, Bezirk Mährisch Schönberg

Kosche, Johann * vor 1738 in Goldenstein. † vor 1783 in Goldenstein, Hausgenosse in Goldenstein
Langer, Friedrich * vor 1740 in Goldenstein. † vor 1780 in Goldenstein, Tischler in Goldenstein

Gollendorf, Kreis Münsterberg

Pompe, Josef * vor 1774 in Gollendorf. † vor 1823 in Gollendorf, Bauer in Gollendorf

Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt

Albrecht, Rosina (Anna Rosina) * (err) 1744 in Schreckendorf. † vor 1774 in Gompersdorf
Aulich (Tschöpe), Sohn * 26.12.1884 in Gompersdorf. † 26.12.1884 in Gompersdorf
Bartsch, Theresia * (err) 1761 in Altgersdorf. † 07.01.1823 in Gompersdorf
Bartsch, Apolonia * (err) 1762 in Altmohrau. † 29.11.1816 in Gompersdorf
Bartsch, Johann (Johann Michael) * 25.09.1773 in Gompersdorf. † vor 1849 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Bartsch, Sohn * 28.10.1774 in Gompersdorf. † 28.10.1774 in Gompersdorf
Bartsch, Sohn * 06.12.1775 in Gompersdorf. † 06.12.1775 in Gompersdorf
Bartsch, Johann * (err) 1845 in Biebersdorf. † vor 1880 in Gompersdorf, Glasschleifer in Gompersdorf
Bartsch, Anna * 21.05.1880 in Neugersdorf. † vor 1922 in Gompersdorf
Baumgarten, Franz (Franz Valentin) * 14.02.1793 in Seitenberg. † 10.02.1867 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Beck, Franz * (err) 1821 in Steingrund. † vor 1854 in Gompersdorf, Häusler in Gompersdorf
Beschorner, Friedrich (Johann Friedrich) * (err) 1703 in Gompersdorf (?). † 11.04.1779 in Gompersdorf, Obermüller in Ullersdorf
Beschorner, Johann Georg * vor 1713 in Gompersdorf. † vor 1766 in Gompersdorf, Müller in Gompersdorf
Beschorner, Georg * (err) 1716 in Gompersdorf. † 17.11.1779 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Beschorner, Anton * vor 1738 in Gompersdorf. † vor 1780 in Gompersdorf, Obermüller in Gompersdorf
Beschorner, Theresia (Anna Maria Theresia) * 29.05.1748 in Ullersdorf. † 16.02.1773 in Gompersdorf
Beschorner, Georg (Johann Georg) * (err) 1749 in Gompersdorf. † vor 1813 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Beschorner, Franz (Johann Franz Xaver) * 26.04.1753 in Ullersdorf. † 21.02.1775 in Gompersdorf
Beschorner, Josef * (err) 1759 in Gompersdorf. † 28.12.1822 in Gompersdorf, Müllermeister in Gompersdorf
Beschorner, Theresia (Maria Theresia) * 26.03.1780 in Gompersdorf. † 07.10.1781 in Gompersdorf
Beschorner, Maria Veronika * 13.07.1782 in Gompersdorf. † 15.08.1782 in Gompersdorf
Beschorner, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 12.09.1783 in Gompersdorf. † 04.10.1783 in Gompersdorf
Beschorner, Josef (Johann Kaspar) * 06.01.1785 in Gompersdorf. † 03.04.1785 in Gompersdorf
Beschorner, Josef (Josef Johann Franz) * 02.12.1786 in Gompersdorf. † 17.12.1786 in Gompersdorf
Beschorner, Maria (Maria Elisabeth) * 09.12.1787 in Gompersdorf. † vor 1818 in Gompersdorf
Beschorner, Sohn * 02.10.1790 in Gompersdorf. † 02.10.1790 in Gompersdorf
Beschorner, Franz Josef * 05.11.1792 in Gompersdorf. † 06.12.1792 in Gompersdorf
Beschorner, Ignatz (Ignatz Donatus) * 09.08.1794 in Gompersdorf. † 06.08.1795 in Gompersdorf
Beschorner, Josef (Josef Bartholomeus) * 24.08.1796 in Gompersdorf. † vor 1858 in Gompersdorf, Müllermeister in Gompersdorf
Beschorner, Anton * (err) 1798 in Gompersdorf. † 14.06.1798 in Gompersdorf
Beschorner, Johann (Johann Josef Bartholomeus) * 22.08.1800 in Gompersdorf. † 29.01.1804 in Gompersdorf
Beschorner, Benedikt (Benedikt Josef) * 07.06.1802 in Gompersdorf. † 24.06.1802 in Gompersdorf
Beschorner, Agatha (Agatha Martha) * 29.07.1803 in Gompersdorf. † 06.08.1803 in Gompersdorf
Beschorner, Benjamin (Benjamin Crispin) * 25.10.1818 in Gompersdorf. † 23.03.1819 in Gompersdorf
Beschorner, Sohn * 07.05.1828 in Gompersdorf. † 07.05.1828 in Gompersdorf
Beschorner, Johanna * 03.11.1831 in Gompersdorf. † 21.10.1837 in Gompersdorf
Beschorner, Ludmilla * 01.04.1836 in Gompersdorf. † 12.06.1836 in Gompersdorf
Beschorner, Agatha * 29.09.1837 in Gompersdorf. † 19.10.1838 in Gompersdorf
Bittner, Sohn * 14.08.1874 in Gompersdorf. † 14.08.1874 in Gompersdorf
Böhm, Maria * vor 1744 in Gompersdorf. † vor 1782 in Gompersdorf
Brauner, Tochter * 14.12.1852 in Gompersdorf. † 14.12.1852 in Gompersdorf
Brosig, Friedrich * (err) 1700 in Gompersdorf. † 19.06.1779 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Brosig, Theresia (Theresia Johanna) * 04.07.1783 in Seitenberg. † 19.09.1819 in Gompersdorf
Charwat, Johann * vor 1842 in Böhmen. † vor 1887 in Gompersdorf, Glasmacher in Schreckendorf
Dörner, Christoph * (err) 1793 in Trtschkadorf. † vor 1866 in Gompersdorf, Schuhmachermeister in Gompersdorf
Dörner, Sohn * 01.12.1851 in Gompersdorf. † 01.12.1851 in Gompersdorf
Dörner, Sohn * 16.09.1887 in Gompersdorf. † 16.09.1887 in Gompersdorf
Exner, Christoph * (err) 1739 in Gompersdorf. † vor 1798 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Exner, Josef (Johann Josef) * 22.04.1772 in Gompersdorf. † vor 1846 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Exner, Veronika * 27.09.1774 in Gompersdorf. † 05.01.1833 in Gompersdorf
Exner, Florian (Johann Florian) * 18.10.1774 in Gompersdorf. † vor 1858 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Exner, Sohn * 11.07.1811 in Gompersdorf. † 11.07.1811 in Gompersdorf
Faber, Barbara * 18.09.1730 in Altwaltersdorf. † 20.10.1794 in Gompersdorf
Faulhaber, Johann (Johann Georg) * (err) 1752 in Altmohrau. † 25.05.1791 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Faulhaber, Elisabeth * (err) 1757 in Gompersdorf. † 09.05.1793 in Gompersdorf
Faulhaber, Franz * 30.01.1786 in Gompersdorf. † vor 1862 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Faulhaber, Theresia (Maria Theresia) * 23.09.1790 in Gompersdorf. † 24.09.1790 in Gompersdorf
Faulhaber, Ignatz Matern * 23.09.1790 in Gompersdorf. † 09.10.1790 in Gompersdorf
Faulhaber, Klara (Maria Klara) * 28.11.1791 in Gompersdorf. † vor 1833 in Gompersdorf
Faulhaber, Klara (Klara Veronika) * 10.01.1823 in Gompersdorf. † 24.01.1823 in Gompersdorf
Faulhaber, Johanna * 23.01.1828 in Gompersdorf. † 19.04.1830 in Gompersdorf
Faulhaber, Johanna * 13.02.1831 in Gompersdorf. † 30.09.1864 in Gompersdorf
Faulhaber, Franz Xaver * 01.09.1833 in Gompersdorf. † 13.09.1833 in Gompersdorf
Faulhammer (Weiser), Anna Maria (Anna Maria Katharina) * 07.07.1795 in Karpenstein. † 12.12.1799 in Gompersdorf
Faulhammer, Ignatz (Ignatz Georg) * 01.02.1798 in Gompersdorf. † 23.07.1798 in Gompersdorf
Faulhammer, Sohn * 22.01.1807 in Gompersdorf. † 22.01.1807 in Gompersdorf
Fels, Josef * (err) 1716 in Gompersdorf. † 26.05.1801 in Gompersdorf, Fleischhacker in Gompersdorf
Fels, Anna Maria * (err) 1746 in Gompersdorf. † 11.01.1815 in Gompersdorf
Fels, Franz * (err) 1753 in Gompersdorf. † 05.02.1812 in Gompersdorf, Fleischhacker in Gompersdorf
Fels, Elisabeth * (err) 1754 in Gompersdorf. † 21.04.1821 in Gompersdorf
Fels, Anna Maria * 30.08.1780 in Schreckendorf. † 23.09.1780 in Gompersdorf
Fels, Theresia (Elisabeth Theresia) * 31.08.1780 in Schreckendorf. † 14.09.1780 in Gompersdorf
Fels, Anton Florian (Anton Wenzel) * 27.09.1784 in Gompersdorf. † 21.10.1784 in Gompersdorf
Fels, Franz (Franz Josef) * 20.12.1790 in Gompersdorf. † 06.01.1854 in Gompersdorf, Fleischhacker in Gompersdorf
Fels, Johann (Johann Wenzel) * 30.11.1800 in Gompersdorf. † 02.12.1800 in Gompersdorf
Fels, Theresia (Maria Theresia) * 01.12.1800 in Gompersdorf. † 07.12.1800 in Gompersdorf
Fels (Scholz), Veronika (Veronika Marianna) * 04.01.1817 in Gompersdorf. † 06.01.1817 in Gompersdorf
Fels, Josefa (Josefa Johanna) * 02.08.1817 in Gompersdorf. † 08.08.1818 in Gompersdorf
Fels, David * 12.05.1820 in Gompersdorf. † 22.05.1820 in Gompersdorf
Fels, David (David Karl Benjamin) * 27.01.1823 in Gompersdorf. † 11.04.1823 in Gompersdorf
Fels, Franziska (Franziska Marianna) * 04.04.1824 in Gompersdorf. † 30.05.1824 in Gompersdorf
Fels, Klemens (Klemens Karl) * 06.04.1825 in Gompersdorf. † 15.06.1825 in Gompersdorf
Fels, Franz Bernard * 07.07.1826 in Gompersdorf. † 13.07.1826 in Gompersdorf
Fels, Karl (Karl Justin) * 12.04.1828 in Gompersdorf. † 07.05.1828 in Gompersdorf
Fels, Klara * 13.08.1829 in Gompersdorf. † 05.09.1829 in Gompersdorf
Fischer, Wilhelmine * 16.01.1880 in Kunzendorf. † vor 1909 in Gompersdorf
Förster, Michael (Johann Michael Josef) * 07.08.1752 in Oberthalheim. † 25.03.1829 in Gompersdorf, Hufschmied in Schreckendorf
Förster, Anton (Anton Franz) * 05.03.1767 in Klessengrund. † 25.09.1807 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf, Dürrenberg
Förster, Tochter * 27.04.1884 in Gompersdorf. † 27.04.1884 in Gompersdorf
Franke, Johann * (err) 1701 in Gompersdorf. † 23.03.1779 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Franke, Regina * (err) 1748 in Gompersdorf. † 31.07.1807 in Gompersdorf
Franke, Anna Maria * vor 1748 in Gompersdorf. † vor 1774 in Gompersdorf
Franke, Anton * (err) 1754 in Gompersdorf. † 23.07.1813 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Franke, Theresia * (err) 1757 in Gompersdorf. † vor 1811 in Gompersdorf
Franke, Anton (Anton Matern) * 13.08.1779 in Gompersdorf. † 08.03.1846 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Franke, Sohn * 17.05.1790 in Gompersdorf. † 17.05.1790 in Gompersdorf
Franke, Sohn * 25.08.1810 in Gompersdorf. † 25.08.1810 in Gompersdorf
Franke, Sohn * 20.01.1840 in Gompersdorf. † 20.01.1840 in Gompersdorf
Franke, Josef * 24.09.1842 in Gompersdorf. † vor 1884 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Franke, Ernst * 20.02.1844 in Gompersdorf. † 23.12.1847 in Gompersdorf
Franke, Sohn * 12.10.1865 in Gompersdorf. † 12.10.1865 in Gompersdorf
Frenzel, Anna Maria * (err) 1730. † 27.10.1805 in Gompersdorf
Friemel, Tochter * 20.08.1850 in Gompersdorf. † 20.08.1850 in Gompersdorf
Fritsche, Juliana (Maria Juliana Veronika) * 27.08.1777 in Mittelwalde. † 02.02.1839 in Gompersdorf
Gallert, Tochter * 23.11.1922 in Gompersdorf. † 23.11.1922 in Gompersdorf
Gampert, Maria * vor 1752 in Gompersdorf (?). † vor 1783 in Gompersdorf
Geisler, Sohn * 30.10.1872 in Gompersdorf. † 30.10.1872 in Gompersdorf
Geisler, Anna * 15.06.1883 in Gompersdorf. † vor 1912 in Gompersdorf
Gottwald, Michael * vor 1702 in Gompersdorf. † vor 1742 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Gottwald, Christoph * vor 1703 in Gompersdorf. † vor 1753 in Gompersdorf, Auengärtner in Gompersdorf
Gottwald, Johann * (err) 1708 in Gompersdorf. † 23.01.1779 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Johann * (err) 1716 in Gompersdorf. † 18.05.1798 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Matern * (err) 1721 in Gompersdorf. † 04.05.1800 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Gottfried * (err) 1722 in Gompersdorf. † 04.08.1804 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Gottwald, Heinrich * vor 1725 in Gompersdorf. † vor 1768 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Balthasar * vor 1730 in Gompersdorf. † vor 1773 in Gompersdorf, Ausgedinger in Gompersdorf
Gottwald, Josef * vor 1733 in Gompersdorf. † vor 1777 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Josef * vor 1737 in Gompersdorf. † vor 1777 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Josef * vor 1741 in Gompersdorf. † vor 1797 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Apolonia * (err) 1748 in Schreckendorf. † vor 1781 in Gompersdorf
Gottwald, Benjamin * (err) 1761 in Gompersdorf. † vor 1830 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf
Gottwald, Georg * (err) 1764 in Gompersdorf. † 1791 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Maria (Anna Maria) * (err) 1764 in Gompersdorf. † 22.04.1812 in Gompersdorf
Gottwald, Johanna (Anna Maria) * vor 1764 in Gompersdorf (?). † vor 1813 in Gompersdorf
Gottwald, Onuphrius * (err) 1765 in Gompersdorf. † 06.05.1773 in Gompersdorf
Gottwald, Veronika * (err) 1766 in Gompersdorf. † 02.01.1767 in Gompersdorf
Gottwald, Juliana * (err) 1770 in Gompersdorf. † 19.04.1826 in Gompersdorf
Gottwald, Anton (Anton Onuphrius) * 29.05.1772 in Gompersdorf. † vor 1847 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Johanna (Anna Johanna) * 08.01.1775 in Gompersdorf. † 10.01.1775 in Gompersdorf
Gottwald, Tochter * 15.12.1778 in Gompersdorf. † 15.12.1778 in Gompersdorf
Gottwald, Maria * vor 1779 in Wilhelmsthal. † vor 1807 in Gompersdorf
Gottwald, Regina * 08.01.1781 in Altgersdorf. † vor 1858 in Gompersdorf
Gottwald, Sohn * 10.04.1787 in Gompersdorf. † 10.04.1787 in Gompersdorf
Gottwald, Johanna * 08.05.1790 in Schreckendorf. † vor 1821 in Gompersdorf
Gottwald, Tochter * 28.05.1793 in Gompersdorf. † 28.05.1793 in Gompersdorf
Gottwald, Benjamin (Benjamin Ignatz) * 27.10.1799 in Gompersdorf. † vor 1833 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Sohn * 08.05.1813 in Gompersdorf. † 08.05.1813 in Gompersdorf
Gottwald, Josef * vor 1816 in Gompersdorf. † vor 1880 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gottwald, Elisabeth * 12.10.1826 in Winkeldorf. † 12.07.1913 in Gompersdorf
Gottwald, Sohn * 24.09.1845 in Gompersdorf. † 24.09.1845 in Gompersdorf
Gottwald, Franziska * 19.02.1854 in Winkeldorf. † 24.07.1895 in Gompersdorf
Gottwald, Anna * (err) 1855 in Schreckendorf. † vor 1905 in Gompersdorf
Gottwald, Anna * 19.02.1871 in Mühlbach. † vor 1903 in Gompersdorf
Gottwald, Sohn * 04.04.1909 in Gompersdorf. † 04.04.1909 in Gompersdorf
Gottwald, Gerhard Erich * 17.06.1935 in Gompersdorf. † 22.06.1935 in Gompersdorf
Grehl, Elisabeth * 26.10.1716 in Olbersdorf bei Landeck. † 28.02.1781 in Gompersdorf
Gröger, Johann Christoph * (err) 1707 in Gompersdorf. † 09.05.1779 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gröger, Susanna * (err) 1735 in Altmohrau (?). † 03.08.1777 in Gompersdorf
Gröger, Josef * (err) 1745 in Klessengrund. † vor 1815 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Gröger, Josef * (err) 1746 in Gompersdorf. † 28.05.1805 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Gröger, Ignatz * (err) 1761 in Gompersdorf. † vor 1846 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Gröger, Maria Johanna (Anna Maria) * 01.03.1780 in Gompersdorf. † 14.09.1781 in Gompersdorf
Gröger, Theresia (Maria Theresia) * 18.01.1783 in Seitenberg. † vor 1837 in Gompersdorf
Gröger, Franz (Franz Anton) * 14.08.1785 in Gompersdorf. † 27.03.1829 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Gröger, Franz * 09.04.1786 in Gompersdorf. † 16.02.1862 in Gompersdorf, Maurerpolier in Gompersdorf
Gröger, Johanna (Johanna Maria) * 12.06.1789 in Gompersdorf. † 13.12.1790 in Gompersdorf
Gröger, Franz * 22.08.1790 in Gompersdorf. † 25.11.1810 in Gompersdorf
Gröger, Johann (Johann Nepomuk) * 17.05.1794 in Gompersdorf. † 18.12.1794 in Gompersdorf
Gröger, Benjamin * 01.10.1797 in Gompersdorf. † 17.03.1798 in Gompersdorf
Gröger, Anna Maria * 23.01.1801 in Gompersdorf. † 27.09.1804 in Gompersdorf
Gröger, Johanna * 01.12.1806 in Gompersdorf. † vor 1879 in Gompersdorf
Gröger, Sohn * 26.10.1814 in Gompersdorf. † 26.10.1814 in Gompersdorf
Gröger, Sohn * 25.07.1816 in Gompersdorf. † 25.07.1816 in Gompersdorf
Gröger, Theresia (Theresia Elisabeth) * 01.12.1817 in Gompersdorf. † 05.01.1818 in Gompersdorf
Gröger, Magdalena * vor 1818 in Kunzendorf. † 11.01.1861 in Gompersdorf
Gröger, Sohn * 21.03.1822 in Gompersdorf. † 21.03.1822 in Gompersdorf
Gröger, Sohn * 26.01.1827 in Gompersdorf. † 26.01.1827 in Gompersdorf
Gröger, Tochter * 09.02.1828 in Gompersdorf. † 09.02.1828 in Gompersdorf
Gröger, Franz * 29.08.1833 in Gompersdorf. † 23.05.1834 in Gompersdorf
Gröger, August * 23.12.1867 in Gompersdorf. † 27.12.1867 in Gompersdorf
Hannig, Anton * (err) 1800 in Gompersdorf (?). † 18.07.1864 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Hannig, Sohn * 26.05.1842 in Gompersdorf. † 26.05.1842 in Gompersdorf
Hannig, Anton * 19.02.1870 in Gompersdorf. † 19.02.1870 in Gompersdorf
Harbig, Anton * vor 1729 in Gompersdorf. † vor 1779 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Harbig, Anna Maria * 01.10.1781 in Gompersdorf. † 06.10.1781 in Gompersdorf
Harbig, Tochter * 24.07.1782 in Gompersdorf. † 24.07.1782 in Gompersdorf
Harbig, Sohn * 14.07.1790 in Gompersdorf. † 14.07.1790 in Gompersdorf
Harbig (Lowack), Theresia * 27.10.1819 in Altgersdorf. † 05.12.1857 in Gompersdorf
Harbig, Magdalena * 11.10.1830 in Altgersdorf. † vor 1886 in Gompersdorf
Harbig, Johanna * 12.06.1833 in Altgersdorf. † vor 1885 in Gompersdorf
Harbig, Tochter * 14.10.1833 in Gompersdorf. † 14.10.1833 in Gompersdorf
Harbig, Tochter * 23.03.1844 in Gompersdorf. † 23.03.1844 in Gompersdorf
Harbig, Sohn * 08.11.1847 in Gompersdorf. † 08.11.1847 in Gompersdorf
Harbig, Maria * 20.03.1863 in Altgersdorf. † vor 1905 in Gompersdorf
Harbig, Maria * 10.09.1865 in Wilhelmsthal. † 13.07.1944 in Gompersdorf, Altenheim
Harbig, Kind * 20.07.1909 in Gompersdorf. † 20.07.1909 in Gompersdorf
Hartmann, Christian * vor 1715 in Gompersdorf. † vor 1753 in Gompersdorf, Müllermeister in Gompersdorf
Hauck, Christoph * (err) 1724 in Gompersdorf. † 07.01.1800 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Hauck, Regina * (err) 1727 in Gompersdorf. † 16.07.1782 in Gompersdorf
Hauck, Johann * (err) 1746 in Schreckendorf. † vor 1807 in Gompersdorf, Schneider in Gompersdorf
Hauck, Christoph * (err) 1752 in Dürrenberg. † 30.10.1832 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf, Dürrenberg
Hauck, Ignatz * 18.07.1769 in Gompersdorf. † vor 1839 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf, Dürrenberg
Hauck, Sohn * 07.05.1778 in Gompersdorf. † 07.05.1778 in Gompersdorf
Hauck, Tochter * 11.07.1784 in Gompersdorf. † 11.07.1784 in Gompersdorf
Hauck, Ignatz (Ignatz Josef) * 20.11.1790 in Gompersdorf. † 11.12.1790 in Gompersdorf
Hauck, Robert * 20.12.1862 in Voigtsdorf. † vor 1902 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Heider, Johann (Johann Josef) * 15.07.1768 in Gompersdorf. † vor 1845 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Heinelt, Franz * (err) 1787 in Spieglitz. † vor 1858 in Gompersdorf, Brettschneider in Gompersdorf
Heinze, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 20.09.1774 in Seitenberg. † vor 1832 in Gompersdorf
Heinze, Johanna * (err) 1806 in Heinzendorf. † 04.02.1857 in Gompersdorf
Herrmann, Adam * (err) 1757 in Konradswalde. † vor 1830 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Herrmann (Brosig), Benedikt (Johann Benedikt) * 11.07.1788 in Seitenberg. † vor 1845 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Herrmann, Josef (Johann Josef) * 12.03.1792 in Mühlbach. † 10.09.1830 in Gompersdorf
Herrmann, Katharina * 24.10.1804 in Mühlbach. † 26.10.1804 in Gompersdorf
Herrmann, Tochter * 16.05.1820 in Gompersdorf. † 16.05.1820 in Gompersdorf
Herrmann, Tochter * 30.01.1825 in Gompersdorf. † 30.01.1825 in Gompersdorf
Herrmann, Sohn * 30.06.1846 in Gompersdorf. † 30.06.1846 in Gompersdorf
Herrmann, Sohn * 10.12.1849 in Gompersdorf. † 10.12.1849 in Gompersdorf
Herrmann, Sohn * 23.12.1850 in Gompersdorf. † 23.12.1850 in Gompersdorf
Herrmann, Sohn * 22.02.1852 in Gompersdorf. † 22.02.1852 in Gompersdorf
Herrmann, Sohn * 06.03.1853 in Gompersdorf. † 06.03.1853 in Gompersdorf
Herrmann, Tochter * 26.01.1854 in Gompersdorf. † 26.01.1854 in Gompersdorf
Herrmann, Tochter * 15.04.1855 in Gompersdorf. † 15.04.1855 in Gompersdorf
Herrmann, Sohn * 27.04.1856 in Gompersdorf. † 27.04.1856 in Gompersdorf
Herrmann, Sohn * 15.08.1859 in Gompersdorf. † 15.08.1859 in Gompersdorf
Hohaus, Josef * (err) 1740 in Gompersdorf. † 13.04.1804 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Hohaus, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 05.08.1769 in Gompersdorf. † 12.11.1842 in Gompersdorf
Hohaus, Maria Theresia (Anna Maria Theresia) * 17.01.1775 in Gompersdorf. † 03.02.1775 in Gompersdorf
Hohaus, Tochter * 11.10.1779 in Gompersdorf. † 11.10.1779 in Gompersdorf
Hohaus, Onuphrius Matern * 01.09.1780 in Gompersdorf. † 13.11.1780 in Gompersdorf
Hohaus, Anton (Anton Josef) * 17.08.1805 in Gompersdorf. † 01.12.1852 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf
Hohaus, Franz (Franz Anton) * 05.10.1812 in Gompersdorf. † 18.10.1812 in Gompersdorf
Hohaus, Agatha (Agatha Veronika) * 05.02.1819 in Gompersdorf. † 17.08.1823 in Gompersdorf
Ilchmann, Juliana * (err) 1787 in Altstadt. † 09.01.1827 in Gompersdorf
Ilchmann, Marianna (Maria Thekla) * 01.09.1797 in Mühlbach. † 25.10.1841 in Gompersdorf
Ilchmann, Josef * 31.05.1821 in Gompersdorf. † 12.07.1821 in Gompersdorf
Kariger, Elisabeth * (err) 1780 in Kieslingswalde (?). † 02.11.1856 in Gompersdorf
Kariger, Theresia (Theresia Cäcilia) * 14.10.1791 in Schreckendorf. † 03.01.1830 in Gompersdorf
Kaspar, Johann * (err) 1861 in Rabenau. † vor 1891 in Gompersdorf, Glasschleifer in Gompersdorf
Katzer, Sohn * 05.03.1884 in Gompersdorf. † 05.03.1884 in Gompersdorf
Katzer, Sohn * 03.11.1884 in Gompersdorf. † 03.11.1884 in Gompersdorf
Katzer, Sohn * 03.08.1886 in Gompersdorf. † 03.08.1886 in Gompersdorf
Kintscher, Wilhelm * 14.09.1833 in Gompersdorf. † 29.09.1833 in Gompersdorf
Kintscher, Tochter * 23.05.1837 in Gompersdorf. † 23.05.1837 in Gompersdorf
Klar, Philomena * 30.10.1880 in Altgersdorf. † vor 1928 in Gompersdorf
Klein, Theresia (Maria Theresia) * 22.03.1793 in Heidelberg. † 11.02.1853 in Gompersdorf
Kölbel, Regina * (err) 1720 in Gompersdorf. † 05.11.1785 in Gompersdorf
Kolbe, Ignatz (Josef Ignatz Anton) * 21.05.1803 in Oberhannsdorf. † vor 1883 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Kolbe, Elisabeth (Elisabeth Veronika) * 05.11.1804 in Schreckendorf. † 30.05.1836 in Gompersdorf
Kolbe, Josef * 08.03.1833 in Gompersdorf. † 01.10.1912 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Kolbe, Sohn * 03.05.1844 in Gompersdorf. † 03.05.1844 in Gompersdorf
Krause, Gottfried * vor 1659. † vor 1701 in Gompersdorf, Erb- und Freirichter in Gompersdorf
Kriesten (Kristen), Josef * (err) 1707 in Gompersdorf. † 11.05.1776 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Kriesten, Susanna * (err) 1726 in Gompersdorf. † 01.06.1803 in Gompersdorf
Kriesten, Johann * (err) 1730 in Gompersdorf. † 31.08.1784 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Kriesten, Anton * (err) 1740 in Gompersdorf. † 27.01.1794 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Kriesten, Gottfried * (err) 1745 in Gompersdorf. † 22.08.1831 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Kriesten, Apolonia * (err) 1745 in Gompersdorf. † 22.10.1770 in Gompersdorf
Kriesten (Kristen), Anna Maria * (err) 1750 in Gompersdorf. † 22.12.1779 in Gompersdorf
Kriesten, Franz * 10.10.1768 in Gompersdorf. † 22.03.1830 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Kriesten, Josef (Johann Josef) * 28.12.1769 in Gompersdorf. † 12.03.1772 in Gompersdorf
Kriesten, Gottfried (Gottfried Matheus) * 21.09.1771 in Gompersdorf. † 28.03.1772 in Gompersdorf
Kriesten, Franz * 23.03.1777 in Gompersdorf. † vor 1824 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Kriesten, Johann Josef (Josef Anton) * 08.07.1780 in Gompersdorf. † 21.01.1785 in Gompersdorf
Kriesten, Ignatz (Ignatz Josef) * 23.05.1799 in Gompersdorf. † vor 1867 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Kriesten, Katharina (Katharina Anna) * 20.08.1804 in Klessengrund. † 30.08.1854 in Gompersdorf
Kriesten, Tochter * 16.03.1811 in Gompersdorf. † 16.03.1811 in Gompersdorf
Kriesten, Franz (Franz Xaver) * 03.12.1816 in Gompersdorf. † 28.03.1817 in Gompersdorf
Kriesten, Maria (Maria Magdalena) * 13.02.1818 in Gompersdorf. † 19.05.1819 in Gompersdorf
Kriesten, Maria (Maria Magdalena) * 22.11.1824 in Gompersdorf. † 23.11.1827 in Gompersdorf
Kriesten, Johann Nepomuk Franz * 11.03.1825 in Gompersdorf. † 06.08.1825 in Gompersdorf
Kriesten, Tochter * 12.10.1829 in Gompersdorf. † 12.10.1829 in Gompersdorf
Kriesten, Sohn * 06.06.1887 in Gompersdorf. † 06.06.1887 in Gompersdorf
Kriesten, Richard * 18.09.1887 in Schreckendorf. † vor 1922 in Gompersdorf, Glasschleifermeister in Gompersdorf
Kurzer, Johann Valentin (Josef) * 12.02.1772 in Gompersdorf. † 21.02.1772 in Gompersdorf
Lachnit, Alfons * vor 1886 in Winkeldorf (?). † vor 1907 in Gompersdorf, Freirichtergutsbesitzer in Gompersdorf
Langer, Johann * (err) 1731 in Gompersdorf. † vor 1790 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Langer, Balthasar * vor 1732 in Gompersdorf. † vor 1780 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Langer, Josef (Johann Josef) * vor 1748 in Gompersdorf. † vor 1795 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Langer, Johann (Johann Josef) * 16.06.1772 in Gompersdorf. † vor 1829 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Langer, Franz * 02.10.1792 in Gompersdorf. † 02.10.1792 in Gompersdorf
Langer, Johanna * 19.09.1795 in Seitenberg. † 22.11.1832 in Gompersdorf
Langer, Sohn * 10.03.1813 in Gompersdorf. † 10.03.1813 in Gompersdorf
Langer, Sohn * 12.02.1816 in Gompersdorf. † 12.02.1816 in Gompersdorf
Langer, Sohn * 07.01.1848 in Gompersdorf. † 07.01.1848 in Gompersdorf
Langer, Tochter * 25.04.1882 in Gompersdorf. † 25.04.1882 in Gompersdorf
Langer, Sohn * 24.11.1894 in Gompersdorf. † 24.11.1894 in Gompersdorf
Lauterbach, Theresia * (err) 1843 in Konradswalde. † 02.11.1918 in Gompersdorf
Lindenthal, Johann Georg * (err) 1738 in Altmohrau (?). † 22.10.1791 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Lindenthal, Josef * vor 1739 in Gompersdorf. † vor 1780 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Lindenthal, Regina * (err) 1759 in Gompersdorf. † 20.12.1821 in Gompersdorf
Lindenthal, Johann Josef (Josef Onuphrius) * 30.03.1779 in Gompersdorf. † 29.06.1779 in Gompersdorf
Lindenthal, Anna Maria Theresia * 18.07.1780 in Gompersdorf. † 13.08.1780 in Gompersdorf
Lindenthal, Florian (Florian Valentin) * 09.02.1782 in Gompersdorf. † 28.02.1782 in Gompersdorf
Lindenthal, Bernard Peregrin * 02.09.1786 in Gompersdorf. † 15.09.1786 in Gompersdorf
Lindenthal, Johann Josef * 12.07.1788 in Gompersdorf. † 23.07.1788 in Gompersdorf
Lindenthal, Benjamin (Josef Benjamin) * 05.05.1790 in Gompersdorf. † 13.05.1790 in Gompersdorf
Lindenthal, Tochter * 23.03.1804 in Gompersdorf. † 23.03.1804 in Gompersdorf
Lindenthal, Johanna * 11.07.1837 in Gompersdorf. † vor 1876 in Gompersdorf
Lindenthal, Sohn * 02.03.1880 in Gompersdorf. † 02.03.1880 in Gompersdorf
Lindenthal, Josef * 14.07.1881 in Gompersdorf. † vor 1921 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Lorentz, Katharina (Anna Katharina) * 31.05.1754 in Rengersdorf. † vor 1810 in Gompersdorf
Lorenz, Johann * (err) 1744 in Seitenberg (?). † 12.12.1796 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Lowack, Christoph * vor 1734 in Neumohrau (?). † vor 1786 in Gompersdorf, Zimmermann in Gompersdorf
Lowack, Tochter * 11.12.1777 in Gompersdorf. † 11.12.1777 in Gompersdorf
Lowack, Theresia (Maria Theresia) * 31.08.1779 in Seitenberg. † 25.03.1834 in Gompersdorf
Lowack, Sohn * 26.09.1789 in Gompersdorf. † 26.09.1789 in Gompersdorf
Lowack, Josef (Josef Benjamin) * 21.03.1801 in Gompersdorf. † vor 1879 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Lowack, Sohn * 11.11.1809 in Gompersdorf. † 11.11.1809 in Gompersdorf
Lowack, Marianna * 01.11.1836 in Gompersdorf. † vor 1878 in Gompersdorf
Lowack, Sohn * 31.07.1838 in Gompersdorf. † 31.07.1838 in Gompersdorf
Lowack, Sohn * 31.07.1838 in Gompersdorf. † 31.07.1838 in Gompersdorf
Lowack, Sohn * 23.12.1896 in Gompersdorf. † 23.12.1896 in Gompersdorf
Ludwig, Maximilian * 11.01.1903 in Marienthal. † vor 1944 in Gompersdorf, Holzschläger in Gompersdorf
Lux, Sohn * 02.06.1844 in Gompersdorf. † 02.06.1844 in Gompersdorf
Lux, Tochter * 09.02.1904 in Gompersdorf. † 09.02.1904 in Gompersdorf
Mahr, Theresia * (err) 1726 in Gompersdorf. † 14.03.1794 in Gompersdorf
Mann, Barbara * (err) 1759 in Seitenberg. † 15.04.1832 in Gompersdorf
Mann, Anton (Anton Josef) * 29.07.1794 in Gompersdorf. † 05.11.1794 in Gompersdorf
Meiwald (Schmidt), Beata * (err) 1800 in Reyersdorf. † vor 1833 in Gompersdorf
Nentwig, Maria (Anna Maria) * 30.08.1763 in Schönau. † 25.07.1805 in Gompersdorf
Neugebauer, Tochter * 18.06.1782 in Gompersdorf. † 18.06.1782 in Gompersdorf
Neugebauer, Franz * 21.07.1877 in Altgersdorf. † vor 1933 in Gompersdorf, Brettschneider in Neundorf
Neumann, Maria (Anna Maria) * 02.02.1782 in Mühlbach. † 11.09.1822 in Gompersdorf
Neumann, Tochter * 18.12.1821 in Gompersdorf. † 18.12.1821 in Gompersdorf
Neumann, Sohn * 26.03.1823 in Gompersdorf. † 26.03.1823 in Gompersdorf
Neumann, Tochter * 06.08.1833 in Gompersdorf. † 06.08.1833 in Gompersdorf
Neumann, Sohn * 12.08.1834 in Gompersdorf. † 12.08.1834 in Gompersdorf
Neumann, Tochter * 09.11.1835 in Gompersdorf. † 09.11.1835 in Gompersdorf
Nickisch, Johanna * vor 1753 in Gompersdorf (?). † vor 1784 in Gompersdorf
NN-heiratet-Franke, Elisabeth * (err) 1696 in Landeck (?). † 30.03.1771 in Gompersdorf
NN-heiratet-Franke, Anna Regina * (err) 1715 in Gompersdorf (?). † 09.04.1773 in Gompersdorf
NN-heiratet-Kriesten, Rosina * (err) 1714 in Gompersdorf (?). † 29.07.1788 in Gompersdorf
NN-heiratet-Schmidt, Anna Maria * (err) 1698 in Gompersdorf. † 01.01.1766 in Gompersdorf
NN-heiratet-Schmidt, Barbara * (err) 1724 in Gompersdorf. † 22.01.1773 in Gompersdorf
NN-heiratet-Strauch, Regina * (err) 1729 in Gompersdorf. † 02.09.1781 in Gompersdorf
Patzelt, Josef * (err) 1740 in Gompersdorf. † 07.02.1823 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Patzelt, Josef (Josef Ignatz) * 19.05.1768 in Gompersdorf. † 19.02.1818 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Patzelt, Franz (Johann Franz) * 29.03.1771 in Gompersdorf. † 16.01.1833 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Patzelt, Franz (Anton Franz) * 12.01.1803 in Gompersdorf. † 11.04.1864 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Patzelt, Tochter * 24.12.1805 in Gompersdorf. † 24.12.1805 in Gompersdorf
Patzelt, Anna * 07.11.1849 in Gompersdorf. † vor 1895 in Gompersdorf
Pfeiffer, Theresia * vor 1859 in Neumohrau. † vor 1886 in Gompersdorf
Pilz, Reinhard * (err) 1844 in Reinerz. † vor 1889 in Gompersdorf, Glasschleifermeister in Gompersdorf
Plaschke, Sohn * 05.09.1884 in Gompersdorf. † 05.09.1884 in Gompersdorf
Polaschek, Anna * 25.02.1876 in Schreckendorf. † vor 1922 in Gompersdorf
Prause, Johanna * (err) 1737. † 21.02.1813 in Gompersdorf
Prause, Agnes * (err) 1882 in Rengersdorf. † vor 1912 in Gompersdorf
Rasper, Sohn * 28.07.1908 in Gompersdorf. † 28.07.1908 in Gompersdorf
Reinelt, Theresia * (err) 1761 in Seitenberg. † 05.03.1823 in Gompersdorf
Reinelt, Anna Maria * (err) 1763 in Seitenberg. † 11.09.1794 in Gompersdorf
Rischer, Sigmund * (err) 1702 in Gompersdorf. † 03.05.1782 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Rischer, Johann * vor 1733 in Gompersdorf. † vor 1789 in Gompersdorf, Ausgedinger in Gompersdorf
Rischer, Anna Maria * (err) 1752 in Schreckendorf. † 22.04.1794 in Gompersdorf
Rischer, Theresia (Theresia Agatha) * 06.02.1790 in Mühlbach. † 15.05.1830 in Gompersdorf
Rischer, Tochter * 22.03.1886 in Gompersdorf. † 22.03.1886 in Gompersdorf
Rohrbach, Apolonia * (err) 1738 in Seitenberg. † 26.07.1810 in Gompersdorf
Rother, Johann * vor 1733 in Gompersdorf. † vor 1780 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Rother (Rotter), Johann * (err) 1766 in Seitenberg. † 10.04.1814 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Rother (Rotter), Franz * 13.04.1781 in Gompersdorf. † vor 1859 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Rother, Johann (Johann Isidor) * 05.04.1796 in Gompersdorf. † 01.04.1798 in Gompersdorf
Rother, Sohn * 12.12.1800 in Gompersdorf. † 12.12.1800 in Gompersdorf
Rother, Anton (Anton Johann) * 21.10.1807 in Gompersdorf. † 08.12.1811 in Gompersdorf
Rother, Johanna * 26.04.1829 in Gompersdorf. † 11.10.1832 in Gompersdorf
Rother, Agatha * 22.03.1835 in Gompersdorf. † 30.03.1835 in Gompersdorf
Rother, Sohn * 09.04.1836 in Gompersdorf. † 09.04.1836 in Gompersdorf
Rotter (Rother), Georg (Johann Georg) * (err) 1730 in Gompersdorf. † 15.09.1794 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Rotter, Sohn * (err) 1759 in Gompersdorf. † 24.10.1766 in Gompersdorf
Rotter, Maria (Anna Maria) * (err) 1763 in Gompersdorf. † vor 1803 in Gompersdorf
Rotter, Johann Josef * (err) 1766 in Gompersdorf. † 27.01.1770 in Gompersdorf
Rotter (Rother), Josef * 19.07.1772 in Gompersdorf. † 30.04.1841 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf, der Obere
Rotter, Veronika (Anna Veronika) * 26.04.1778 in Gompersdorf. † 08.07.1778 in Gompersdorf
Rotter, Sohn * 05.01.1798 in Gompersdorf. † 05.01.1798 in Gompersdorf
Rotter, Johanna (Maria Johanna) * 08.08.1801 in Gompersdorf. † 09.11.1804 in Gompersdorf
Rotter, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 17.03.1803 in Gompersdorf. † 01.12.1804 in Gompersdorf
Rotter, Felix (Felix Johann) * 18.10.1807 in Gompersdorf. † 20.10.1811 in Gompersdorf
Rotter, Sohn * 19.09.1840 in Gompersdorf. † 19.09.1840 in Gompersdorf
Rotter, Paul * 22.11.1857 in Gompersdorf. † 10.12.1857 in Gompersdorf
Schindler, Josef Anton * 17.03.1792 in Gompersdorf. † 19.03.1792 in Gompersdorf
Schindler, Sohn * 21.03.1796 in Gompersdorf. † 21.03.1796 in Gompersdorf
Schindler, Josef (Johann Josef) * 31.10.1796 in Gompersdorf. † vor 1829 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Schindler, Beata * 18.06.1847 in Seitenberg. † vor 1885 in Gompersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1685 in Gompersdorf. † 04.03.1772 in Gompersdorf, Hufschmiedemeister in Gompersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1718 in Gompersdorf. † 18.05.1799 in Gompersdorf, Kirchvater in Gompersdorf
Schmidt, Friedrich * vor 1724 in Gompersdorf. † vor 1772 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Schmidt, Josef (Johann Josef) * (err) 1731 in Gompersdorf. † 15.07.1795 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf, der Obere
Schmidt, Katharina * (err) 1733 in Gompersdorf. † 02.01.1810 in Gompersdorf
Schmidt, Josef (Johann Josef) * (err) 1734 in Gompersdorf. † 14.06.1790 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf, der Untere
Schmidt, Johann (Johann Anton) * (err) 1736 in Gompersdorf. † 24.02.1814 in Gompersdorf, Hufschmiedemeister in Gompersdorf
Schmidt, Johann * vor 1737 in Gompersdorf. † vor 1773 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Schmidt, Josef * vor 1740 in Gompersdorf. † vor 1786 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf
Schmidt, Elisabeth * vor 1740 in Gompersdorf. † vor 1780 in Gompersdorf
Schmidt, Ignatz * (err) 1742 in Gompersdorf. † 02.03.1817 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Schmidt, Katharina * (err) 1743 in Gompersdorf. † 12.02.1797 in Gompersdorf
Schmidt, Anna Maria * (err) 1746 in Gompersdorf. † vor 1788 in Gompersdorf
Schmidt, Michael (Johann Michael) * (err) 1748 in Gompersdorf. † vor 1821 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Schmidt, Johanna * (err) 1751 in Seitenberg. † 25.06.1813 in Gompersdorf
Schmidt, Juliana * (err) 1755 in Seitenberg. † vor 1787 in Gompersdorf
Schmidt, Maria (Anna Maria) * (err) 1757 in Gompersdorf. † 14.09.1809 in Gompersdorf
Schmidt, Franz * (err) 1759 in Seitenberg. † vor 1823 in Gompersdorf, Auenhäusler in Gompersdorf
Schmidt, Georg (Johann Georg) * (err) 1760 in Gompersdorf. † vor 1796 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Schmidt, Maria Elisabeth * 23.07.1770 in Gompersdorf. † 13.09.1770 in Gompersdorf
Schmidt, Anton (Anton Matern) * 10.10.1770 in Gompersdorf. † vor 1855 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Schmidt, Theresia (Maria Theresia) * 19.12.1772 in Schreckendorf. † vor 1823 in Gompersdorf
Schmidt, Theresia (Anna Maria Theresia) * 19.01.1773 in Gompersdorf. † 14.08.1791 in Gompersdorf
Schmidt, Franz (Franz Anton) * 02.03.1773 in Gompersdorf. † 13.05.1780 in Gompersdorf
Schmidt, Maria (Anna Maria) * (err) 1775 in Gompersdorf (?). † vor 1826 in Gompersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1775 in Gompersdorf. † 17.03.1818 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Schmidt, Matern (Johann Matern) * 24.06.1775 in Gompersdorf. † 04.03.1834 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Schmidt, Anton * 14.12.1775 in Gompersdorf. † vor 1861 in Gompersdorf, Hufschmiedemeister in Gompersdorf
Schmidt, Johann (Johann Edmund Wenzel) * 24.09.1781 in Gompersdorf. † 31.08.1782 in Gompersdorf
Schmidt, Johanna Elisabeth (Maria Elisabeth Johanna) * 26.12.1781 in Gompersdorf. † 11.01.1782 in Gompersdorf
Schmidt, Veronika (Veronika Agatha) * 20.12.1784 in Gompersdorf. † 27.10.1787 in Gompersdorf
Schmidt, Franz (Johann Franz Josef) * 06.01.1787 in Gompersdorf. † 09.02.1787 in Gompersdorf
Schmidt, Anna Maria (Anna Maria Johanna) * 19.01.1788 in Gompersdorf. † 29.11.1795 in Gompersdorf
Schmidt, Elisabeth (Anna Katharina Elisabeth) * 13.10.1789 in Gompersdorf. † 15.07.1790 in Gompersdorf
Schmidt, Josef (Johann Josef) * 12.07.1791 in Gompersdorf. † 31.01.1863 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Schmidt, Johanna (Johanna Apolonia) * 12.02.1792 in Gompersdorf. † 13.02.1792 in Gompersdorf
Schmidt, Benjamin * 24.07.1795 in Gompersdorf. † 03.04.1832 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf, der Obere
Schmidt, Ignatz * 30.07.1798 in Gompersdorf. † 15.08.1798 in Gompersdorf
Schmidt, Maria Elisabeth * 29.05.1800 in Gompersdorf. † 12.06.1800 in Gompersdorf
Schmidt, Veronika (Anna Maria Veronika) * 20.08.1801 in Gompersdorf. † 28.08.1801 in Gompersdorf
Schmidt, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 29.01.1802 in Gompersdorf. † 16.01.1843 in Gompersdorf
Schmidt, Josef (Johann Josef Anton) * 01.09.1802 in Gompersdorf. † 03.10.1802 in Gompersdorf
Schmidt, Maria Theresia * 06.12.1802 in Gompersdorf. † 11.12.1802 in Gompersdorf
Schmidt, Elisabeth (Elisabeth Agatha) * 03.10.1803 in Gompersdorf. † 30.09.1804 in Gompersdorf
Schmidt, Amand (Amand Matern) * 11.10.1804 in Gompersdorf. † 26.10.1804 in Gompersdorf
Schmidt, Johanna (Johanna Regina) * 24.08.1808 in Gompersdorf. † 20.01.1843 in Gompersdorf
Schmidt, Sohn * 28.06.1810 in Gompersdorf. † 28.06.1810 in Gompersdorf
Schmidt, Franz * vor 1819 in Gompersdorf. † vor 1874 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Schmidt, Sohn * 18.06.1819 in Gompersdorf. † 18.06.1819 in Gompersdorf
Schmidt (Schmitt), Wenzel (Wenzel Franz) * 28.09.1820 in Gompersdorf. † 03.10.1820 in Gompersdorf
Schmidt, Sohn * 19.09.1821 in Gompersdorf. † 19.09.1821 in Gompersdorf
Schmidt, Benjamin * 18.03.1822 in Gompersdorf. † 21.05.1822 in Gompersdorf
Schmidt (Schmitt), Magdalena * 24.03.1822 in Gompersdorf. † 24.03.1822 in Gompersdorf
Schmidt, Elisabeth (Elisabeth Theresia) * 14.06.1823 in Gompersdorf. † vor 1884 in Gompersdorf
Schmidt, Sohn * 04.08.1823 in Gompersdorf. † 04.08.1823 in Gompersdorf
Schmidt, Sohn * 05.10.1826 in Gompersdorf. † 05.10.1826 in Gompersdorf
Schmidt, Sohn * 03.07.1832 in Gompersdorf. † 03.07.1832 in Gompersdorf
Schmidt, Tochter * 20.02.1835 in Gompersdorf. † 20.02.1835 in Gompersdorf
Schmidt, Franz * 07.03.1836 in Gompersdorf. † vor 1900 in Gompersdorf, Böttchermeister in Gompersdorf
Schmidt, Franz (Franz Xaver) * 13.11.1838 in Gompersdorf. † vor 1891 in Gompersdorf, Kolonist in Gompersdorf
Schmidt, Josef * 07.11.1841 in Gompersdorf. † 09.11.1841 in Gompersdorf
Schmidt, Tochter * 29.03.1850 in Gompersdorf. † 29.03.1850 in Gompersdorf
Schmidt, Tochter * 27.07.1855 in Gompersdorf. † 27.07.1855 in Gompersdorf
Schmidt, Franz * vor 1865 in Rückers. † vor 1897 in Gompersdorf, Glasschleifer in Gompersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1868 in Gompersdorf (?). † vor 1922 in Gompersdorf, Fabrikgärtner in Gompersdorf
Schmidt, Theresia * 10.03.1872 in Gompersdorf. † vor 1902 in Gompersdorf
Scholz, Johann * vor 1744 in Gompersdorf. † vor 1791 in Gompersdorf, Häusler in Gompersdorf
Scholz, Theresia (Anna Maria Theresia) * 15.11.1773 in Altgersdorf. † vor 1814 in Gompersdorf
Scholz, Tochter * 27.08.1809 in Gompersdorf. † 27.08.1809 in Gompersdorf
Scholz, Sohn * 01.07.1815 in Gompersdorf. † 01.07.1815 in Gompersdorf
Scholz, Stefan Adalbert (Josef) * 01.10.1816 in Gompersdorf. † 07.10.1816 in Gompersdorf
Scholz, Maria (Maria Theresia) * 17.11.1885 in Seitenberg. † vor 1927 in Gompersdorf
Schubert, Heinrich * (err) 1714 in Gompersdorf. † 31.10.1772 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Schubert, Andreas * (err) 1756 in Gompersdorf. † 22.03.1811 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf, am Dürrenberg
Schubert, Sohn * 07.12.1780 in Gompersdorf. † 07.12.1780 in Gompersdorf
Schubert, Theresia * vor 1797 in Gompersdorf (?). † vor 1853 in Gompersdorf, Mitwohnerin in Gompersdorf
Schubert, Ludmilla * (err) 1801 in Kamnitz. † 11.03.1872 in Gompersdorf
Schwarzer, Hermann * 15.10.1872 in Seitenberg. † vor 1904 in Gompersdorf, Schürer in Schreckendorf
Seidel, Maria (Anna Maria) * (err) 1730 in Gompersdorf. † 18.11.1795 in Gompersdorf
Seifert, Eduard * (err) 1858 in Weißbach. † vor 1911 in Gompersdorf, Kutscher in Gompersdorf
Seipel, Georg * (err) 1736 in Gompersdorf. † 29.01.1782 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Seipel, Georg (Johann Matheus Georg) * 06.03.1783 in Olbersdorf bei Landeck. † 14.02.1854 in Gompersdorf, Zimmermann in Oberthalheim
Seipel, Veronika (Anna Veronika) * 12.01.1785 in Schreckendorf. † 27.01.1849 in Gompersdorf
Seipel, Tochter * 25.06.1815 in Gompersdorf. † 25.06.1815 in Gompersdorf
Seipel, Karl (Karl Franz Josef) * 06.04.1819 in Oberthalheim. † vor 1868 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Seipel, Sohn * 13.03.1842 in Gompersdorf. † 13.03.1842 in Gompersdorf
Stehr, Theresia * vor 1758 in Gompersdorf (?). † vor 1791 in Gompersdorf
Stehr, Matern * (err) 1762 in Gompersdorf. † vor 1822 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Stehr, Josef Franz * 04.03.1771 in Gompersdorf. † 14.03.1771 in Gompersdorf
Stehr, Thomas Ignatz * 17.07.1775 in Gompersdorf. † 05.08.1775 in Gompersdorf
Stehr, Franz * 18.09.1776 in Gompersdorf. † 28.04.1777 in Gompersdorf
Stehr, Anna * 29.04.1870 in Altgersdorf. † vor 1898 in Gompersdorf
Stein, August * (err) 1828 in Kunzendorf. † vor 1892 in Gompersdorf, Bauer in Kunzendorf
Stein, Wilhelm * 27.12.1851 in Gompersdorf. † vor 1911 in Gompersdorf, Schmiedemeister in Gompersdorf
Stein, Wilhelm * 05.07.1885 in Gompersdorf. † vor 1925 in Gompersdorf, Schmiedemeister in Gompersdorf
Stiller, Johanna * (err) 1778 in Gompersdorf. † 06.04.1808 in Gompersdorf
Straube, Melchior * vor 1584 in Gompersdorf. † vor 1624 in Gompersdorf, Erbrichter in Gompersdorf
Straube, Tochter * 07.06.1881 in Gompersdorf. † 07.06.1881 in Gompersdorf
Straube, Paul (Paul Josef) * 20.08.1898 in Winkeldorf. † vor 1938 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Strauch, Josef * (err) 1705 in Gompersdorf. † 18.11.1781 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf
Strauch, Josef * (err) 1738 in Gompersdorf. † 18.01.1803 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf, Niederbauer
Strauch, Elisabeth * (err) 1743 in Gompersdorf. † 15.12.1811 in Gompersdorf
Strauch, Matern * (err) 1760 in Gompersdorf. † 02.10.1797 in Gompersdorf
Strauch, Franz * (err) 1767 in Gompersdorf. † 04.07.1803 in Gompersdorf
Strauch, Josef (Johann Josef) * 09.12.1768 in Gompersdorf. † vor 1845 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf, Niederbauer
Strauch, Maria Johanna (Anna Maria) * 26.12.1771 in Gompersdorf. † 23.01.1773 in Gompersdorf
Strauch, Josef (Michael) * 28.09.1777 in Gompersdorf. † 29.12.1811 in Gompersdorf, Bauer in Gompersdorf, der Obere
Strauch, Juliana * 05.10.1782 in Gompersdorf. † 30.03.1783 in Gompersdorf
Strauch, Brigitta (Anna Maria Brigitta) * 01.02.1785 in Gompersdorf. † 21.04.1785 in Gompersdorf
Strauch, Sohn * 16.08.1786 in Gompersdorf. † 16.08.1786 in Gompersdorf
Strauch, Johann (Johann Matthias) * 22.02.1787 in Gompersdorf. † 10.05.1787 in Gompersdorf
Strauch, Anton (Anton Ignatz Benedikt) * 16.03.1788 in Gompersdorf. † 26.03.1788 in Gompersdorf
Strauch, Ignatz (Ignatz Franz) * 18.02.1790 in Gompersdorf. † 04.05.1790 in Gompersdorf
Strauch, Maria (Anna Maria) * (err) 1791 in Steingrund. † 26.09.1839 in Gompersdorf
Strauch, Elisabeth (Marianna Elisabeth) * 16.08.1811 in Gompersdorf. † 24.02.1856 in Gompersdorf
Strauch, Tochter * 24.03.1816 in Gompersdorf. † 24.03.1816 in Gompersdorf
Strauch, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 18.01.1818 in Gompersdorf. † 25.01.1840 in Gompersdorf
Teuber (Taiber), Anna Maria * (err) 1756 in Klessengrund. † 14.02.1795 in Gompersdorf
Teuber (Teiber), Regina (Anna Regina) * 11.11.1770 in Klessengrund. † 04.10.1824 in Gompersdorf
Teuber, Josef (Josef Anton) * 01.02.1811 in Schreckendorf. † vor 1849 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Teuber, Johann (Johann Nepomuk) * 03.05.1834 in Schreckendorf. † vor 1874 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Thienelt, Elisabeth * (err) 1729 in Gompersdorf (?). † 03.01.1807 in Gompersdorf
Tschimmel, Marianna * 17.12.1853 in Schreckendorf. † vor 1899 in Gompersdorf
Tschöpe, Tochter * 21.05.1882 in Gompersdorf. † 21.05.1882 in Gompersdorf
Volkmer, Veronika * (err) 1734 in Gompersdorf (?). † 06.03.1779 in Gompersdorf
Volkmer, Beata * 08.10.1842 in Reyersdorf. † 1874 in Gompersdorf
Volkmer, Ernst * 27.05.1851 in Wilhelmsthal. † vor 1896 in Gompersdorf, Glasschleifer in Gompersdorf
Volkmer, Karl * 24.03.1863 in Gompersdorf. † 09.03.1864 in Gompersdorf
Volkmer, August * 17.04.1878 in Neugersdorf. † vor 1922 in Gompersdorf, Arbeiter in Gompersdorf
Volkmer, Augusta * 15.05.1880 in Altgersdorf. † vor 1911 in Gompersdorf
Weidlich (Reinelt), Rosina (Anna Rosina) * (err) 1754 in Altgersdorf. † 27.12.1826 in Gompersdorf
Weidlich, Josef (Josef Johann) * 15.01.1815 in Seitenberg. † vor 1849 in Gompersdorf, Häusler in Gompersdorf
Weidlich, Franz * 06.10.1825 in Altgersdorf. † vor 1895 in Gompersdorf, Schuhmacher in Gompersdorf
Weirauch, Maria * 24.03.1862 in Karpenstein. † vor 1909 in Gompersdorf
Weise, Christoph * vor 1707 in Gompersdorf. † vor 1770 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Weiß, Tochter * 10.01.1850 in Gompersdorf. † 10.01.1850 in Gompersdorf
Weniger, Franz * (err) 1751 in Reyersdorf. † 01.01.1814 in Gompersdorf, Mitwohner in Gompersdorf
Werner, Matern (Matern Ferdinand) * (err) 1728 in Gompersdorf. † 07.09.1778 in Gompersdorf, Erb- und Freirichter in Gompersdorf
Werner, Josef * (err) 1753 in Gompersdorf. † 03.10.1766 in Gompersdorf
Werner, Ignatz * (err) 1757 in Gompersdorf. † 11.12.1812 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Werner, Ignatz * 12.10.1766 in Gompersdorf. † 24.11.1766 in Gompersdorf
Werner, Veronika * (err) 1767 in Altgersdorf. † 24.03.1811 in Gompersdorf
Werner, Matern * (err) 1769 in Gompersdorf. † 29.04.1811 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Werner, Josef (Johann Josef Matern) * 13.07.1770 in Gompersdorf. † 25.09.1821 in Gompersdorf, Freirichter in Gompersdorf
Werner, Sohn * 07.03.1790 in Gompersdorf. † 07.03.1790 in Gompersdorf
Werner, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 09.01.1792 in Altgersdorf. † 30.08.1831 in Gompersdorf
Werner, Marianna (Anna Maria Marianna) * 24.03.1795 in Gompersdorf. † 15.03.1857 in Gompersdorf
Werner, Josef (Josef Ignatz Franz) * 28.01.1797 in Gompersdorf. † 12.11.1828 in Gompersdorf, Freirichter in Gompersdorf
Werner, Veronika (Maria Veronika) * 28.10.1800 in Gompersdorf. † 09.11.1801 in Gompersdorf
Werner, Tochter * 05.01.1802 in Gompersdorf. † 05.01.1802 in Gompersdorf
Werner, Anton (Anton Franz Christoph) * 15.02.1802 in Gompersdorf. † 22.02.1802 in Gompersdorf
Werner, Anton (Anton Christoph Zacharias) * 14.03.1803 in Gompersdorf. † 21.03.1803 in Gompersdorf
Werner, Johanna (Johanna Apolonia) * 27.08.1803 in Gompersdorf. † 11.11.1803 in Gompersdorf
Werner, Matern (Matern Christoph Prokop) * 04.07.1804 in Gompersdorf. † 27.07.1804 in Gompersdorf
Werner, Apolonia (Apolonia Elisabeth) * 11.03.1805 in Gompersdorf. † 14.04.1805 in Gompersdorf
Werner, Johann (Johann Josef) * 13.10.1806 in Gompersdorf. † 18.02.1807 in Gompersdorf
Werner, Ernst (Ernst Matern) * 16.04.1808 in Gompersdorf. † 09.10.1808 in Gompersdorf
Werner, Adalbert (Adalbert Philipp) * 30.04.1808 in Gompersdorf. † 14.05.1808 in Gompersdorf
Werner, Theresia (Theresia Apolonia) * 11.09.1810 in Gompersdorf. † 30.09.1810 in Gompersdorf
Werner, Franz (Franz Ignatz) * 31.10.1819 in Altgersdorf. † vor 1894 in Gompersdorf, Gärtner in Gompersdorf
Werner, Johanna * 21.10.1849 in Schreckendorf. † vor 1883 in Gompersdorf
Werner, Sohn * 06.05.1854 in Gompersdorf. † 06.05.1854 in Gompersdorf
Werner, Kind * 21.03.1910 in Gompersdorf. † 21.03.1910 in Gompersdorf
Winkler, Maria (Anna Maria) * 25.07.1784 in Schreckendorf. † vor 1832 in Gompersdorf
Winkler, Theresia * 23.01.1803 in Leuthen. † 09.04.1836 in Gompersdorf
Winkler, Theresia (Anna Maria Theresia) * 03.06.1804 in Schreckendorf. † vor 1849 in Gompersdorf
Winkler, Sohn * 08.06.1894 in Gompersdorf. † 08.06.1894 in Gompersdorf
Winter, Franz * 12.12.1740 in Heidelberg. † 26.09.1826 in Gompersdorf, Obermüller in Gompersdorf
Winter, Regina (Anna Regina) * 01.11.1780 in Gompersdorf. † 18.11.1780 in Gompersdorf
Winter, Benjamin (Johann Benjamin) * 25.12.1791 in Gompersdorf. † 26.02.1792 in Gompersdorf
Winter, Johann (Ignatz Johann) * 31.07.1816 in Gompersdorf. † 27.08.1827 in Gompersdorf
Winter, Maria * 04.09.1826 in Gompersdorf. † 15.11.1827 in Gompersdorf
Wirth, Sohn * 28.05.1920 in Gompersdorf. † 28.05.1920 in Gompersdorf
Wolf, Michael * vor 1671 in Gompersdorf. † vor 1709 in Gompersdorf
Wolf, Anna Maria * (err) 1738 in Gompersdorf. † 29.12.1772 in Gompersdorf
Wolf, Tochter * 24.01.1835 in Gompersdorf. † 24.01.1835 in Gompersdorf
Wolf, Sohn * 08.01.1836 in Gompersdorf. † 08.01.1836 in Gompersdorf
Wolf, Tochter * 12.01.1837 in Gompersdorf. † 12.01.1837 in Gompersdorf
Wolf, Tochter * 16.03.1838 in Gompersdorf. † 16.03.1838 in Gompersdorf

Gostitz, Kreis Neiße

Friemel, Josefa * vor 1831 in Gostitz. † vor 1880 in Gostitz
Heinrich, Christoph * vor 1661 in Gostitz. † vor 1701 in Gostitz, Bauer in Gostitz
Kahlert, Franz * vor 1787 in Gostitz. † vor 1833 in Gostitz, Schullehrer in Gostitz
Wolf, Franz * vor 1794 in Gostitz. † vor 1839 in Gostitz, Bauer in Gostitz

Gottesberg, Kreis Waldenburg

Hauck, Hedwig * 12.09.1877 in Heinrichswalde. † 22.03.1941 in Gottesberg

Graduschwitz, Kreis Ohlau

Langner, Johann * vor 1846 in Graduschwitz. † 23.10.1878 in Graduschwitz, Bauer in Graduschwitz

Gräditz Kreis Schweidnitz

Asche, Peter * vor 1680 in Gräditz Kreis Schweidnitz (?). † vor 1700 in Gräditz Kreis Schweidnitz (?), Gärtner in Gräditz Kreis Schweidnitz

Grafenort, Kreis Habelschwerdt

Adam, Johann * vor 1781 in Grafenort. † vor 1835 in Grafenort, Müllermeister in Grafenort
Beck, Josef * vor 1746 in Grafenort. † vor 1796 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Beck, Sohn * 14.04.1771 in Grafenort. † 14.04.1771 in Grafenort
Beck, Tochter * 22.07.1871 in Grafenort. † 22.07.1871 in Grafenort
Beinlich, Franz * vor 1775 in Grafenort. † vor 1825 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Berger, Sohn * 02.09.1885 in Grafenort. † 02.09.1885 in Grafenort
Bernhardt, Sohn * 04.08.1835 in Grafenort. † 04.08.1835 in Grafenort
Bernhardt, Sohn * 04.08.1835 in Grafenort. † 04.08.1835 in Grafenort
Brauner, Theresia (Maria Theresia) * (err) 1760 in Krotenpfuhl. † vor 1808 in Grafenort
Brauner, Josef * vor 1823 in Grafenort. † vor 1862 in Grafenort, Gärtner in Grafenort
Brauner, Sohn * 22.08.1842 in Grafenort. † 22.08.1842 in Grafenort
Ebersberger (Ebersberg), Ignatz (Ignatz Franz Florian) * 04.01.1768 in Grafenort. † vor 1833 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Ebersberger, Tochter * 13.03.1831 in Grafenort. † 13.03.1831 in Grafenort
Ebersberger, Sohn * 08.07.1835 in Grafenort. † 08.07.1835 in Grafenort
Elsler (Elßner), Johann Christoph * vor 1710 in Grafenort. † vor 1750 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Eltner, Tochter * 06.10.1877 in Grafenort. † 06.10.1877 in Grafenort
Erber, Sohn * 27.10.1876 in Grafenort. † 27.10.1876 in Grafenort
Faber, Josef * vor 1745 in Grafenort. † vor 1798 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Faber, Anton * vor 1757 in Grafenort. † vor 1816 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Faber, Franz (Johann Franz Josef) * 05.11.1785 in Grafenort. † vor 1862 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Faber, Anton (Anton Franz Ignatz) * 22.11.1793 in Grafenort. † vor 1833 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Faber, Rosalia (Rosalia Elisabeth Thekla) * 24.08.1797 in Grafenort. † vor 1835 in Grafenort
Faber, Josef (Josef Franz Christoph) * 03.12.1801 in Grafenort. † vor 1860 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Faber, Tochter * 05.02.1820 in Grafenort. † 05.02.1820 in Grafenort
Faber, Maria * vor 1826 in Grafenort. † vor 1879 in Grafenort
Fischer, Agatha * 09.02.1835 in Altwaltersdorf. † vor 1868 in Grafenort
Fischer, Anna * vor 1841 in Neuwaltersdorf. † vor 1883 in Grafenort
Franz, Josef * vor 1767 in Grafenort. † vor 1816 in Grafenort, Gärtner in Grafenort
Franz, Karolina * vor 1839 in Werdeck. † vor 1864 in Grafenort
Frenzel, Tochter * 15.01.1869 in Grafenort. † 15.01.1869 in Grafenort
Frenzel, Tochter * 01.02.1875 in Grafenort. † 01.02.1875 in Grafenort
Geisler, Karolina * 16.11.1850 in Reyersdorf. † vor 1908 in Grafenort
Grohlich, Sohn * 24.03.1853 in Grafenort. † 24.03.1853 in Grafenort
Hanisch, Friedrich * (err) 1726 in Grafenort. † vor 1811 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Hanisch, Josef * (err) 1761 in Grafenort. † vor 1831 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Hanisch, Franz (Franz Stanislaus Martin) * 11.11.1777 in Grafenort. † vor 1836 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Hanisch, Sohn * 01.02.1805 in Grafenort. † 01.02.1805 in Grafenort
Hanisch, Tochter * 12.06.1806 in Grafenort. † 12.06.1806 in Grafenort
Hanisch, Sohn * 17.08.1807 in Grafenort. † 17.08.1807 in Grafenort
Hanisch, Sohn * 04.10.1808 in Grafenort. † 04.10.1808 in Grafenort
Hauck, Christoph * vor 1726 in Grafenort. † vor 1770 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Hauck, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1746 in Grafenort. † vor 1810 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Hauck, Anton (Franz Anton Christoph) * 29.03.1786 in Grafenort. † vor 1851 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Hauck, Tochter * 30.01.1830 in Grafenort. † 30.01.1830 in Grafenort
Heinze, Franz * 19.07.1820 in Altwilmsdorf. † 25.01.1880 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Hoffmann, Johann Ignatz * vor 1727 in Grafenort. † vor 1778 in Grafenort, Stallmeister in Grafenort
Hoffmann, Andreas * vor 1728 in Grafenort. † vor 1770 in Grafenort, Bäcker in Grafenort
Hoffmann, Johann * vor 1743 in Grafenort. † vor 1796 in Grafenort, Feldgärtner in Grafenort
Hoffmann, Ignatz (Josef) * vor 1803 in Grafenort (?). † vor 1836 in Grafenort, Amtsbote in Grafenort
Jährlin, Marianna * vor 1773 in Grafenort. † vor 1824 in Grafenort
Jüschke, Theresia * (err) 1824 in Grafenort. † vor 1856 in Grafenort
Jung, Ignatz * 29.09.1831 in Grafenort. † vor 1871 in Grafenort, Stellenbesitzer in Grafenort
Jurink, Sohn * 19.11.1803 in Grafenort. † 19.11.1803 in Grafenort
Jurink, Sohn * 09.11.1805 in Grafenort. † 09.11.1805 in Grafenort
Jurink, Sohn * 01.03.1824 in Grafenort. † 01.03.1824 in Grafenort
Kintscher, Antonia * 15.01.1824 in Eisersdorf. † vor 1856 in Grafenort
Klapper, Paulina * (err) 1843 in Königshain. † vor 1871 in Grafenort
Klar, Theresia * 25.08.1819 in Grafenort. † vor 1870 in Grafenort
Klar, Sohn * 01.02.1894 in Grafenort. † 01.02.1894 in Grafenort
Klein, Hedwig * 26.10.1905 in Kunzendorf. † 02.11.1939 in Grafenort
Kliegel, Michael * (err) 1739 in Grafenort. † vor 1824 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Kliegel, Agatha * 04.10.1827 in Grafenort. † vor 1849 in Grafenort
Knappe, Anton * (err) 1752 in Grafenort. † vor 1809 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Knappe, Franz (Franz Anton) * 19.01.1778 in Grafenort. † vor 1835 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Knappe, Anton (Johann Anton Florian) * 13.12.1786 in Grafenort. † vor 1845 in Grafenort, Gärtner in Grafenort
Knappe (Pohl), Franz (Josef Franz Johann) * 25.06.1806 in Grafenort. † vor 1868 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Knappe, Sohn * 09.03.1821 in Grafenort. † 09.03.1821 in Grafenort
Knauer, Tochter * 18.03.1802 in Grafenort. † 18.03.1802 in Grafenort
Krohner, Sohn * 23.07.1805 in Grafenort. † 23.07.1805 in Grafenort
Krohner, Sohn * 09.02.1809 in Grafenort. † 09.02.1809 in Grafenort
Löwe, Regina * vor 1748 in Grafenort. † vor 1785 in Grafenort
Löwe, Franz * vor 1799 in Grafenort. † vor 1854 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Löwe, Tochter * 10.10.1824 in Grafenort. † 10.10.1824 in Grafenort
Löwe, Tochter * 06.01.1829 in Grafenort. † 06.01.1829 in Grafenort
Lux, Sohn * 13.06.1822 in Grafenort. † 13.06.1822 in Grafenort
Lux, Tochter * 22.07.1823 in Grafenort. † 22.07.1823 in Grafenort
Lux, Sohn * 14.11.1824 in Grafenort. † 14.11.1824 in Grafenort
Lux, Tochter * 08.10.1871 in Grafenort. † 08.10.1871 in Grafenort
Mann, Josefa * 14.02.1787 in Kieslingswalde. † 05.03.1861 in Grafenort
Marx, Franz * vor 1797 in Grafenort. † vor 1850 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Marx, Agatha * 24.05.1823 in Grafenort. † 30.10.1872 in Grafenort
Marx, Sohn * 12.02.1825 in Grafenort. † 12.02.1825 in Grafenort
Marx, Tochter * 22.09.1833 in Grafenort. † 22.09.1833 in Grafenort
Marx, August * vor 1843 in Grafenort. † vor 1914 in Grafenort, Arbeiter in Grafenort
Matzke, Tochter * 27.02.1842 in Grafenort. † 27.02.1842 in Grafenort
Matzke, Sohn * 22.08.1847 in Grafenort. † 22.08.1847 in Grafenort
Meisner, Franz * vor 1782 in Grafenort. † vor 1828 in Grafenort, Inwohner in Grafenort
Menzel, Anton (Franz Karl Anton) * 13.11.1791 in Rengersdorf. † vor 1850 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Nentwig, Veronika (Anna Maria Johanna Veronika) * 06.08.1805 in Labitsch. † vor 1864 in Grafenort
NN-verwitwete-Franke, Anna Maria * vor 1770 in Grafenort (?). † vor 1794 in Grafenort
Nößler, Ignatz * (err) 1744 in Grafenort. † vor 1816 in Grafenort, Gärtner in Grafenort
Nößler (Schimmel), Anna * 25.11.1838 in Piltsch. † vor 1880 in Grafenort
Patzelt, Magdalena (Magdalena Margaretha Dorothea) * 15.07.1770 in Grafenort. † vor 1807 in Grafenort
Pelz (Pelzel), Johanna * 26.10.1759 in Oberlangenau. † vor 1791 in Grafenort
Pelzel, Anna * vor 1844 in Altlomnitz. † vor 1878 in Grafenort
Plaschke, Benedikt * (err) 1839 in Grafenort. † vor 1899 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Pohl, Michael * vor 1731 in Grafenort. † vor 1769 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Prause, Josef (Josef Franz Peter) * 30.10.1808 in Grafenort. † vor 1877 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Prause, Josef * (err) 1838 in Reinerz. † vor 1890 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Prause, Sohn * 14.10.1842 in Grafenort. † 14.10.1842 in Grafenort
Prause, Sohn * 22.09.1843 in Grafenort. † 22.09.1843 in Grafenort
Prause, Tochter * 28.08.1844 in Grafenort. † 28.08.1844 in Grafenort
Rathmann, Ignatz * vor 1773 in Niederlangenau. † vor 1798 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Reinelt, Ludwig (Ludwig Vinzenz) * 25.10.1807 in Grafenort. † vor 1868 in Grafenort, Maurer in Grafenort
Rosenberger, Anton * (err) 1827 in Altweistritz. † vor 1905 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Rosenberger, Sohn * 09.03.1868 in Grafenort. † 09.03.1868 in Grafenort
Rosenberger, Sohn * 23.07.1870 in Grafenort. † 23.07.1870 in Grafenort
Rupprecht, Tochter * 21.10.1813 in Grafenort. † 21.10.1813 in Grafenort
Schindler, Barbara (Anna Barbara) * 12.04.1772 in Melling. † vor 1821 in Grafenort
Schmelz, August (Franz August) * 13.07.1829 in Schwenz. † vor 1889 in Grafenort, Maurergeselle in Grafenort
Schneider, Alois (Anton Alois Franz) * 27.03.1814 in Altwilmsdorf. † vor 1886 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Schneider, Sohn * 09.03.1886 in Grafenort. † 09.03.1886 in Grafenort
Schößler, Sohn * 31.05.1834 in Grafenort. † 31.05.1834 in Grafenort
Scholz, Anna * vor 1858 in Altlomnitz. † vor 1899 in Grafenort
Schubert, Lorenz * vor 1710 in Grafenort. † vor 1750 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Schubert, Lorenz * vor 1746 in Grafenort. † vor 1794 in Grafenort, Niedermüller in Grafenort
Schubert, Tochter * 07.08.1775 in Grafenort. † 07.08.1775 in Grafenort
Schubert, Sohn * 22.03.1799 in Grafenort. † 22.03.1799 in Grafenort
Schubert, Tochter * 09.09.1802 in Grafenort. † 09.09.1802 in Grafenort
Schubert, Tochter * 14.05.1804 in Grafenort. † 14.05.1804 in Grafenort
Seidel, Sohn * 12.09.1812 in Grafenort. † 12.09.1812 in Grafenort
Seifert, Josef (Josef Ferdinand) * 05.06.1766 in Grafenort. † vor 1805 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Seifert, Franz (Franz Anton) * 18.09.1798 in Grafenort. † vor 1867 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Seifert, Tochter * 14.11.1844 in Grafenort. † 14.11.1844 in Grafenort
Sendler, Michael * vor 1803 in Grafenort. † vor 1846 in Grafenort, Kolonist in Grafenort
Simon, Theresia (Anna Maria Theresia) * 05.09.1802 in Ullersdorf. † vor 1867 in Grafenort
Simon, Sohn * 26.11.1805 in Grafenort. † 26.11.1805 in Grafenort
Simon, Tochter * 27.09.1826 in Grafenort. † 27.09.1826 in Grafenort
Spiller, Sohn * 03.01.1792 in Grafenort. † 03.01.1792 in Grafenort
Spiller, Tochter * 22.11.1794 in Grafenort. † 22.11.1794 in Grafenort
Spiller, Sohn * 07.05.1800 in Grafenort. † 07.05.1800 in Grafenort
Spiller, Tochter * 28.05.1804 in Grafenort. † 28.05.1804 in Grafenort
Spittel, Tochter * 05.04.1892 in Grafenort. † 05.04.1892 in Grafenort
Spittel, Tochter * 28.01.1893 in Grafenort. † 28.01.1893 in Grafenort
Spittler, Tochter * 03.11.1777 in Grafenort. † 03.11.1777 in Grafenort
Stein, August * 23.03.1835 in Oberhannsdorf. † vor 1864 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Stenzel, Sohn * 09.12.1888 in Grafenort. † 09.12.1888 in Grafenort
Stenzel, Sohn * 09.12.1888 in Grafenort. † 09.12.1888 in Grafenort
Straube, Ignatz (Franz) * (err) 1825 in Rosenkranz. † vor 1896 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Strauch, Tochter * 08.04.1782 in Grafenort. † 08.04.1782 in Grafenort
Tiffe, Josef * vor 1741 in Grafenort. † vor 1791 in Grafenort, Feldgärtner in Grafenort
Tschöpe, Elisabeth (Maria Elisabeth Theresia) * 24.10.1808 in Hollenau. † vor 1836 in Grafenort
Tschöpe, Sohn * 26.11.1873 in Grafenort. † 26.11.1873 in Grafenort
Tschöpe, Sohn * 26.11.1873 in Grafenort. † 26.11.1873 in Grafenort
Tschöpe, Sohn * 06.01.1877 in Grafenort. † 06.01.1877 in Grafenort
Völkel, Theresia * 18.03.1837 in Niederhannsdorf. † vor 1914 in Grafenort
Vogel, Anton * vor 1759 in Grafenort (?). † vor 1800 in Grafenort, Obermüller in Grafenort
Vogel, Benedikt * vor 1779 in Grafenort (?). † vor 1834 in Grafenort, Müllermeister in Grafenort
Vogel, Sohn * 09.01.1829 in Grafenort. † 09.01.1829 in Grafenort
Vogel, Tochter * 28.06.1880 in Grafenort. † 28.06.1880 in Grafenort
Vogt, Tochter * 08.07.1871 in Grafenort. † 08.07.1871 in Grafenort
Vogt, Tochter * 30.07.1886 in Grafenort. † 30.07.1886 in Grafenort
Vogt, Sohn * 29.07.1887 in Grafenort. † 29.07.1887 in Grafenort
Vogt, Sohn * 10.11.1897 in Grafenort. † 10.11.1897 in Grafenort
Volkmer, Josef * (err) 1745 in Grafenort. † vor 1801 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Volkmer, Georg * vor 1767 in Grafenort. † vor 1791 in Grafenort, Stellmacher in Grafenort
Volkmer, Barbara (Anna Barbara Thekla) * 08.04.1767 in Grafenort. † vor 1801 in Grafenort
Volkmer, Franz (Anton Franz) * 15.10.1774 in Grafenort. † vor 1832 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Volkmer, Tochter * 19.01.1778 in Grafenort. † 19.01.1778 in Grafenort
Volkmer, Tochter * 11.09.1779 in Grafenort. † 11.09.1779 in Grafenort
Volkmer, Tochter * 08.03.1781 in Grafenort. † 08.03.1781 in Grafenort
Volkmer, Josef * 11.03.1803 in Grafenort. † vor 1854 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Volkmer, Franz * vor 1816 in Grafenort. † vor 1878 in Grafenort, Gärtner in Grafenort
Volkmer, Sohn * 14.06.1837 in Grafenort. † 14.06.1837 in Grafenort
Wagner, Karl (Karl Benedikt) * 08.09.1813 in Niederhannsdorf. † vor 1862 in Grafenort, Freigärtner in Altwaltersdorf
Wagner, Sohn * 23.04.1887 in Grafenort. † 23.04.1887 in Grafenort
Wagner, Tochter * 02.02.1889 in Grafenort. † 02.02.1889 in Grafenort
Wanke, Johanna (Maria Johanna Martha) * 20.02.1807 in Niederhannsdorf. † vor 1835 in Grafenort
Weigang, Sohn * 15.09.1805 in Grafenort. † 15.09.1805 in Grafenort
Weigang, Franz (Franz Ignatz Anton) * 18.10.1806 in Grafenort. † vor 1871 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Weigang, Tochter * 08.06.1809 in Grafenort. † 08.06.1809 in Grafenort
Weigang, Tochter * 04.05.1879 in Grafenort. † 04.05.1879 in Grafenort
Weiß, Tochter * 16.06.1898 in Grafenort. † 16.06.1898 in Grafenort
Wolf, Maria * vor 1782 in Volpersdorf. † vor 1824 in Grafenort
Wolf, Franz * (err) 1805 in Plomnitz. † vor 1850 in Grafenort, Gärtner in Grafenort
Wolf, Tochter * 20.01.1885 in Grafenort. † 20.01.1885 in Grafenort
Zörnig, Peter (Johann Peter Florian) * 10.05.1788 in Grafenort. † vor 1850 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Zörnig, Wilhelm * vor 1801 in Grafenort. † vor 1850 in Grafenort, Schafmeister in Grafenort
Zörnig, Sohn * 09.03.1835 in Grafenort. † 09.03.1835 in Grafenort

Grasdorf, Kreis Hildesheim

Hauck, Alfons * 11.02.1921 in Eckersdorf. † 25.04.1977 in Grasdorf, rk., Pfarrer in Grasdorf

Graudenz, Westpreußen

Lauterbach, Richard (Richard Josef) * 20.01.1915 in Winkeldorf. † 20.01.1945 in Graudenz

Graupe

Wachsmann, Hedwig * (err) 1914 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt. † 22.03.2000 in Graupe

Graz, Steiermark

Kahnert, Johann * vor 1723 in Graz, Steiermark. † vor 1763 in Graz, Weinschenk in Graz
Spotke, Friedrich Jakob * vor 1691 in Graz. † vor 1731 in Graz, Sporer in Graz

Grenzdorf, Bezirk Freiwaldau

Gabriel, Johanna (Johanna Magdalena) * 08.06.1823 in Grenzdorf, Nr.13. † 21.06.1823 in Grenzdorf, Nr.13
Gabriel, Franz * 24.05.1831 in Grenzdorf, Nr.13. † 24.05.1831 in Grenzdorf, Nr.13
Gabriel, Josef * 14.10.1846 in Grenzdorf, Nr.13. † 20.11.1847 in Grenzdorf, Nr.13
Klein, Barbara (Anna Barbara) * (err) 1764 in Grenzdorf (?). † 11.07.1800 in Grenzdorf, Nr.94
Lindenthal, Marianna * vor 1818 in Grenzdorf. † vor 1858 in Grenzdorf
Nitsche, Johanna (Johanna Margaretha) * 30.01.1794 in Grenzdorf, Nr.97. † 26.05.1831 in Grenzdorf, Nr.13
Pfitzner, Franz * vor 1833 in Grenzdorf. † vor 1878 in Grenzdorf, Schneider in Grenzdorf
Rolke, Hieronimus * (err) 1770 in Grumberg, Bezirk Mährisch Schönberg. † vor 1844 in Grenzdorf, Häusler in Grenzdorf
Rupprecht, Franz * 21.04.1822 in Grenzdorf, Nr.18. † vor 1876 in Grenzdorf, Provisor in Grenzdorf
Schäfer, Beata * 19.08.1814 in Grenzdorf, Nr.20. † vor 1846 in Grenzdorf
Scholz, Michael * vor 1726 in Grenzdorf. † vor 1769 in Grenzdorf, Häusler in Grenzdorf
Weidlich, Wendelin * 15.03.1819 in Altgersdorf. † vor 1885 in Grenzdorf, Häusler in Grenzdorf

Grenzendorf Kreis Glatz

Petersitzke, Cäcilia * vor 1894 in Grenzendorf Kreis Glatz (?). † vor 1933 in Grenzendorf Kreis Glatz
Thamm, Franz * vor 1892 in Grenzendorf Kreis Glatz. † vor 1933 in Grenzendorf Kreis Glatz, Stellenbesitzer in Grenzendorf Kreis Glatz

Grenzendorf, Kreis Habelschwerdt

Adler, Georg * vor 1679 in Grenzendorf. † vor 1735 in Grenzendorf
Albel, Andreas * vor 1703 in Deutsch Petersdorf. † vor 1755 in Grenzendorf, Bauer in Grenzendorf
Andorf, Josef (Johann Josef) * 02.01.1719 in Schreibendorf. † vor 1774 in Grenzendorf, Bauer in Grenzendorf
Andorf, Georg (Johann Georg) * 10.04.1764 in Grenzendorf. † vor 1825 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Andorf, Tochter * 03.08.1811 in Grenzendorf. † 03.08.1811 in Grenzendorf
Andorf, Franz (Franz Peregrin Raimund) * 15.01.1813 in Grenzendorf. † vor 1868 in Grenzendorf, Tischlermeister in Grenzendorf
Andorf, Sohn * 16.05.1842 in Grenzendorf. † 16.05.1842 in Grenzendorf
Andorf, Sohn * 19.05.1874 in Grenzendorf. † 19.05.1874 in Grenzendorf
Bergmann, Sohn * 14.11.1826 in Grenzendorf. † 14.11.1826 in Grenzendorf
Blaschke (Plaschke), Theresia (Maria Theresia) * 12.05.1759 in Marienthal. † 17.02.1798 in Grenzendorf
Dittert, Theresia * 18.01.1855 in Grenzendorf. † vor 1892 in Grenzendorf
Dohmann, Karl * (err) 1795 in Klösterle. † vor 1853 in Grenzendorf, Gärtner in Grenzendorf
Dohmann, Tochter * 16.03.1852 in Grenzendorf. † 16.03.1852 in Grenzendorf
Elsler, Thomas * vor 1594 in Grenzendorf. † vor 1634 in Grenzendorf
Elsler, Margaretha * vor 1616 in Grenzendorf. † 08.09.1666 in Grenzendorf
Elsler (Ölßler), Adam * vor 1634 in Grenzendorf. † vor 1679 in Grenzendorf, Schaffer in Mittelwalde
Elsler, Georg * vor 1643 in Grenzendorf. † vor 1697 in Grenzendorf
Elsler (Ölser), Maria * 21.03.1660 in Schönthal. † vor 1687 in Grenzendorf
Elsler, Adam * 24.03.1667 in Grenzendorf. † vor 1722 in Grenzendorf
Exner, Christoph * vor 1578 in Grenzendorf. † vor 1634 in Grenzendorf
Exner, Georg * (err) 1598 in Grenzendorf. † 24.10.1671 in Grenzendorf, Scholz in Grenzendorf
Exner, Christoph * vor 1610 in Grenzendorf. † 01.11.1639 in Grenzendorf, Scholz in Grenzendorf
Exner, Georg * (err) 1631 in Grenzendorf. † 22.12.1631 in Grenzendorf
Exner, Barbara * 16.10.1639 in Grenzendorf. † 10.11.1639 in Grenzendorf
Exner, Georg * 01.11.1639 in Grenzendorf. † vor 1710 in Grenzendorf, Scholz in Grenzendorf
Exner, Christoph * 29.06.1651 in Grenzendorf. † vor 1729 in Grenzendorf
Exner, Anna Maria * 03.02.1667 in Grenzendorf. † 14.03.1668 in Grenzendorf
Exner, Simon * 22.08.1678 in Grenzendorf. † vor 1767 in Grenzendorf
Exner, Johann Georg * 02.03.1684 in Grenzendorf. † vor 1742 in Grenzendorf, Erbscholz in Grenzendorf
Exner, Thomas * 22.10.1688 in Grenzendorf. † vor 1747 in Grenzendorf
Exner, Anton (Anton Friedrich) * 28.01.1707 in Grenzendorf. † vor 1756 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Exner, Josef (Johann Josef) * (err) 1718 in Grenzendorf. † vor 1769 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Exner, Josef (Johann Josef) * 24.03.1725 in Grenzendorf. † vor 1773 in Grenzendorf, Erbscholz in Grenzendorf
Exner, Anton (Anton Josef) * 19.01.1739 in Grenzendorf. † 19.03.1821 in Grenzendorf, Bauer in Grenzendorf
Exner, Franz * vor 1775 in Grenzendorf. † vor 1821 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Exner, Sohn * 04.06.1787 in Grenzendorf. † 04.06.1787 in Grenzendorf
Exner, Maria (Johanna Maria) * 14.08.1790 in Grenzendorf. † 14.04.1791 in Grenzendorf
Exner, Johanna (Johanna Maria Anna Christina) * 24.05.1791 in Grenzendorf. † 02.07.1791 in Grenzendorf
Exner, Tochter * 27.12.1795 in Grenzendorf. † 27.12.1795 in Grenzendorf
Exner, Franziska (Maria Anna Franziska) * 12.06.1799 in Grenzendorf. † 22.03.1884 in Grenzendorf
Exner, Edmund (Raimund Josef Edmund) * 20.02.1810 in Rothflössel. † vor 1853 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf, Nr.6
Exner, Maria * 06.10.1864 in Freiwalde. † vor 1894 in Grenzendorf
Exner, Sohn * 27.12.1871 in Grenzendorf. † 27.12.1871 in Grenzendorf
Fiedler, Bertha * (err) 1851 in Grenzendorf. † vor 1884 in Grenzendorf
Friemel, Anton * vor 1702 in Grenzendorf. † vor 1768 in Grenzendorf, Auengärtner in Grenzendorf
Gebhardt, Alfred * 09.08.1887 in Grenzendorf. † vor 1919 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Gebhardt, Sohn * 01.12.1887 in Grenzendorf. † 01.12.1887 in Grenzendorf
Gebhardt, Sohn * 04.10.1895 in Grenzendorf. † 04.10.1895 in Grenzendorf
Gebhardt, Sohn * 06.09.1897 in Grenzendorf. † 06.09.1897 in Grenzendorf
Gebhardt, Sohn * 20.10.1897 in Grenzendorf. † 20.10.1897 in Grenzendorf
Geisler, Johann * 15.06.1638 in Grenzendorf. † vor 1716 in Grenzendorf, Heger in Grenzendorf
Geisler (Geißler), Andreas * 08.10.1688 in Grenzendorf. † vor 1746 in Grenzendorf
Geisler, Friedrich * 10.02.1691 in Grenzendorf. † vor 1741 in Grenzendorf
Geisler, Franz (Hans Franz) * 16.06.1729 in Grenzendorf. † vor 1804 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Geisler, Tochter * 04.03.1878 in Grenzendorf. † 04.03.1878 in Grenzendorf
Grond, Maria * vor 1738 in Marienthal. † vor 1795 in Grenzendorf
Hannig, Adam * 27.10.1637 in Grenzendorf. † vor 1701 in Grenzendorf
Hannig, Adam * 27.02.1676 in Grenzendorf. † vor 1752 in Grenzendorf
Hatscher, Rosalia * (err) 1764. † 22.12.1809 in Grenzendorf
Heinze, Georg * vor 1669 in Grenzendorf. † vor 1709 in Grenzendorf
Heyer, Barbara * vor 1681 in Grenzendorf. † vor 1720 in Grenzendorf
Hötzel, Christoph * vor 1721 in Grenzendorf. † vor 1759 in Grenzendorf
Hoffmann, Lorenz * vor 1581 in Grenzendorf. † vor 1646 in Grenzendorf, Scholz in Grenzendorf
Hoffmann, Michael * vor 1596 in Grenzendorf. † vor 1636 in Grenzendorf, Gärtner in Grenzendorf
Hoffmann, Nikolaus * vor 1596 in Grenzendorf. † vor 1634 in Grenzendorf
Hoffmann, Martin * vor 1622 in Grenzendorf. † vor 1669 in Grenzendorf
Hoffmann, Adam * (err) 1627 in Grenzendorf. † 09.03.1631 in Grenzendorf
Hoffmann, Philipp * vor 1631 in Grenzendorf. † vor 1693 in Grenzendorf
Hoffmann, Georg * vor 1632 in Grenzendorf. † vor 1695 in Grenzendorf
Hoffmann, Michael * 14.08.1649 in Grenzendorf. † vor 1724 in Grenzendorf, Gärtner in Grenzendorf
Hoffmann, Georg * 05.03.1652 in Grenzendorf. † 25.03.1652 in Grenzendorf
Hoffmann, Georg * 15.03.1654 in Grenzendorf. † vor 1729 in Grenzendorf
Hoffmann, Christoph * 11.12.1661 in Grenzendorf. † vor 1718 in Grenzendorf
Hoffmann, Christoph * 14.10.1670 in Grenzendorf. † vor 1712 in Grenzendorf
Hoffmann, Philipp * vor 1672 in Grenzendorf. † vor 1698 in Grenzendorf
Hoffmann, Thomas * 29.05.1672 in Grenzendorf. † vor 1744 in Grenzendorf
Hoffmann, Michael * 28.09.1682 in Grenzendorf. † vor 1740 in Grenzendorf
Hoffmann, Michael * 30.08.1689 in Grenzendorf. † vor 1759 in Grenzendorf
Hoffmann, Rosina * 05.04.1693 in Grenzendorf. † vor 1722 in Grenzendorf
Hoffmann, Anton * 21.05.1693 in Grenzendorf. † vor 1762 in Grenzendorf
Hoffmann, Johann (Johann Heinrich) * 20.06.1694 in Grenzendorf. † vor 1738 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann, Georg * 04.03.1696 in Grenzendorf. † vor 1753 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann, Judith * vor 1704 in Grenzendorf. † vor 1736 in Grenzendorf
Hoffmann, Andreas * 26.11.1704 in Grenzendorf. † vor 1773 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann, Regina (Anna Regina) * 18.06.1708 in Grenzendorf. † vor 1756 in Grenzendorf
Hoffmann, Johann * vor 1733 in Grenzendorf. † vor 1790 in Grenzendorf, Hausgenosse in Grenzendorf
Hoffmann, Theresia (Anna Theresia) * 10.10.1735 in Grenzendorf. † vor 1773 in Grenzendorf
Hoffmann, Ambros (Ambros Franz) * 14.08.1748 in Grenzendorf. † vor 1809 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann, Johann (Johann Christoph) * vor 1752 in Grenzendorf. † vor 1816 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann, Christoph (Christoph Alois) * 25.02.1757 in Grenzendorf. † vor 1828 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann, Peter (Johann Peter) * 10.06.1768 in Grenzendorf. † vor 1817 in Grenzendorf, Mitwohner in Gompersdorf
Hoffmann, Franz (Ambros Franz) * 05.04.1778 in Grenzendorf. † vor 1839 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann, Franz * (err) 1781 in Grenzendorf. † vor 1839 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Hoffmann, Elisabeth (Elisabeth Johanna Theresia) * 11.07.1812 in Grenzendorf. † vor 1852 in Grenzendorf
Hoffmann, Tochter * 02.06.1822 in Grenzendorf. † 02.06.1822 in Grenzendorf
Hoffmann, Peregrin * 08.04.1840 in Grenzendorf. † vor 1889 in Grenzendorf, Bauer in Grenzendorf
Hoffmann, Sohn * 28.12.1841 in Grenzendorf. † 28.12.1841 in Grenzendorf
Hoffmann, Sohn * 16.05.1843 in Grenzendorf. † 16.05.1843 in Grenzendorf
Hoffmann, Marianna * 08.10.1846 in Grenzendorf. † vor 1876 in Grenzendorf
Hoffmann, Sohn * 27.08.1853 in Grenzendorf. † 27.08.1853 in Grenzendorf
Hoffmann, Tochter * 22.12.1854 in Grenzendorf. † 22.12.1854 in Grenzendorf
Hornig, Bartholomeus * vor 1648 in Lichtenau. † vor 1739 in Grenzendorf
Ilgmann, Theresia * vor 1826 in Tschihak Bezirk Senftenberg. † vor 1846 in Grenzendorf
Klar, Franz * vor 1792 in Grenzendorf. † vor 1841 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Klar, Tochter * 22.05.1859 in Grenzendorf. † 22.05.1859 in Grenzendorf
Klar, Sohn * 04.12.1860 in Grenzendorf. † 04.12.1860 in Grenzendorf
Kliegel, Franz * 30.07.1845 in Grenzendorf. † vor 1889 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Kliegel, Tochter * 06.10.1885 in Grenzendorf. † 06.10.1885 in Grenzendorf
Knauer, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 18.02.1740 in Rothflössel. † 11.02.1814 in Grenzendorf
Kolbe, Anna * 10.01.1863 in Niederlangenau. † 18.09.1924 in Grenzendorf
Krätzer, Josefa * (err) 1823 in Schönfeld. † vor 1863 in Grenzendorf
Kriesten, Franz (Johann Franz) * 30.01.1722 in Freiwalde. † vor 1782 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Kriesten, Florian * 21.12.1748 in Grenzendorf. † vor 1798 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Kriesten, Joachim (Joachim Veit) * 31.08.1763 in Grenzendorf. † vor 1818 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Kriesten, Sohn * 20.12.1785 in Grenzendorf. † 20.12.1785 in Grenzendorf
Kriesten, David (Josef David) * 13.04.1792 in Grenzendorf. † vor 1846 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Kriesten, Sohn * 06.05.1825 in Grenzendorf. † 06.05.1825 in Grenzendorf
Leipelt, August * 04.11.1890 in Grenzendorf. † 04.11.1890 in Grenzendorf
Leipelt, Tochter * 10.03.1892 in Grenzendorf. † 10.03.1892 in Grenzendorf
Ludwig, Regina * 05.10.1636 in Freiwalde. † vor 1683 in Grenzendorf
Ludwig, Regina (Regina Apolonia) * vor 1690 in Bobischau. † vor 1718 in Grenzendorf
Ludwig, Theresia * 02.09.1834 in Rosenthal. † 16.09.1890 in Grenzendorf
Lux, Maria * 02.08.1654 in Steinbach. † vor 1706 in Grenzendorf
Maiwald, Rosina (Barbara) * vor 1690 in Grenzendorf (?). † vor 1752 in Grenzendorf
Mechsner, Friedrich (Johann Friedrich) * 26.10.1694 in Steinbach. † vor 1752 in Grenzendorf
Müldner, Johanna (Maria Johanna Elisabeth) * 25.03.1792 in Seitendorf. † vor 1822 in Grenzendorf
Nentwig, Regina * 19.08.1668 in Bobischau. † vor 1698 in Grenzendorf
NN-heiratet-Scholz, Maria * vor 1625 in Grenzendorf. † vor 1681 in Grenzendorf
Pautsch, Christoph (Johann Christoph) * 13.12.1710 in Marienthal. † vor 1774 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Pautsch, Thomas (Johann Thomas) * 14.12.1743 in Grenzendorf. † vor 1803 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Pautsch, Anton (Anton Bonifaz) * 10.10.1780 in Grenzendorf. † vor 1844 in Grenzendorf, Stückmann in Grenzendorf
Pautsch, Tochter * 15.05.1857 in Grenzendorf. † 15.05.1857 in Grenzendorf
Pautsch, Anna * 08.04.1896 in Grenzendorf. † 08.04.1896 in Grenzendorf
Pietsch, Anna * 19.01.1897 in Grenzendorf. † 19.01.1897 in Grenzendorf
Richling, Maria (Maria Theresia) * 29.07.1792 in Marienthal. † vor 1836 in Grenzendorf
Schliemann, Philomena * 19.06.1854 in Freiwalde. † 10.03.1892 in Grenzendorf
Scholz, Michael * vor 1584 in Grenzendorf. † vor 1635 in Grenzendorf
Steimann, Susanna * vor 1665 in Steinbach. † vor 1689 in Grenzendorf
Strecke, Anton (Hans) * 25.03.1722 in Seitendorf. † 24.01.1792 in Grenzendorf, Handelsmann in Grenzendorf
Strecke, Tochter * (err) 1779 in Grenzendorf. † 05.08.1781 in Grenzendorf
Umlauf, Josef (Josef Ignatz) * 15.07.1706 in Mittelwalde. † 18.03.1779 in Grenzendorf, Müllermeister in Grenzendorf
Umlauf, Franz (Franz Anton) * 22.01.1754 in Grenzendorf. † 02.09.1819 in Grenzendorf, Müllermeister in Grenzendorf
Umlauf, Josef * 13.11.1791 in Grenzendorf. † 09.09.1851 in Grenzendorf, Müllermeister in Grenzendorf
Umlauf, Tochter * 10.03.1813 in Grenzendorf. † 10.03.1813 in Grenzendorf
Umlauf, Josef * 13.03.1825 in Grenzendorf. † 08.08.1910 in Grenzendorf, Müllermeister in Grenzendorf
Vogel, Jakob * vor 1609 in Grenzendorf. † vor 1647 in Grenzendorf
Volkmer, Tochter * 16.10.1862 in Grenzendorf. † 16.10.1862 in Grenzendorf
Weirauch (Weinrich, Weyrich), Georg * vor 1642 in Grenzendorf. † vor 1699 in Grenzendorf
Wenzel, Theresia (Theresia Josefa) * 19.06.1818 in Bobischau. † vor 1858 in Grenzendorf
Winge, Elisabeth * 10.05.1679 in Freiwalde. † vor 1715 in Grenzendorf
Winge, Eva (Eva Rosina) * 11.01.1722 in Freiwalde. † 16.10.1794 in Grenzendorf
Wolf, Anna * 11.11.1619 in Freiwalde. † 12.03.1652 in Grenzendorf

Grenzgrund, Bezirk Freiwaldau

Grimme, Christoph * vor 1800 in Grenzgrund. † vor 1850 in Grenzgrund, Gärtner in Grenzgrund

Grochau, Kreis Frankenstein

Aulich, Josef * (err) 1770 in Grochau. † vor 1845 in Grochau, Häusler in Grochau
Aulich, Karl Florian * 30.08.1803 in Grochau. † 22.01.1805 in Grochau
Becke, Anton * 16.01.1815 in Protzan. † 15.11.1846 in Grochau, Gärtner in Grochau
Beuchler, Rosina * (err) 1692 in Girlachsdorf. † 28.02.1758 in Grochau
Biehl, Anton * 04.07.1702 in Grochau. † 26.12.1759 in Grochau, Häusler in Grochau
Biehl, Johann Friedrich * 31.01.1724 in Grochau. † 08.02.1727 in Grochau
Biehl-1948, Friedrich * vor 1670 in Grochau (?). † 07.07.1719 in Grochau, Gärtner in Grochau
Biehl-487, Anna Maria * 27.03.1730 in Grochau. † 04.08.1782 in Grochau
Biehl-974, Friedrich * 08.03.1698 in Grochau. † 14.05.1736 in Grochau, Förster in Grochau
Bittner, Eva * vor 1619 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1643 in Grochau
Felbaum-1949, Susanna * vor 1679 in Grochau. † 16.04.1736 in Grochau
Felbaum-3898, Georg * vor 1649 in Peterwitz. † vor 1697 in Grochau, Gärtner in Grochau
Gründel, Josef (Franz Josef Peter) * 22.02.1765 in Grochau. † (err) 1806 in Grochau, Gärtner in Grochau
Gründel, Ferdinand (Ferdinand Franz) * 05.01.1790 in Grochau. † 22.11.1841 in Grochau, Inwohner in Grochau
Gründel, Theresia (Anna Maria Theresia Barbara) * 24.01.1806 in Grochau. † 19.10.1806 in Grochau
Hampe, Melchior * (err) 1724 in Tarnau (?). † 26.05.1789 in Grochau, Erbscholz in Grochau
Hampe, Josef (Anton Josef) * 15.05.1755 in Tarnau. † 21.10.1831 in Grochau, Gärtner in Grochau
Hampe, Florian (Florian Faustin) * 15.02.1770 in Grochau. † 18.02.1770 in Grochau
Hampe, Sohn * 31.03.1772 in Grochau. † 31.03.1772 in Grochau
Hampe, Josef (Josef Florian) * 31.10.1786 in Grochau. † 17.11.1786 in Grochau
Hampe, Tochter * 29.09.1797 in Grochau. † 29.09.1797 in Grochau
Hampe, Josef (Johann Josef Franz Karl) * 25.03.1799 in Grochau. † 02.04.1799 in Grochau
Hampe, Sohn * 19.04.1804 in Grochau. † 19.04.1804 in Grochau
Hauenschild, Anna Veronika * 13.05.1741 in Grochau. † 25.05.1741 in Grochau
Hauenschildt-121, Veronika (Maria Johanna Juliana) * 20.11.1774 in Grochau. † 17.01.1840 in Grochau
Hauenschildt-242, Anton (Anton Franz) * 09.01.1744 in Riegersdorf. † 11.09.1778 in Grochau, Gärtner in Grochau
Hoffmann, Elisabeth * (err) 1767 in Briesnitz. † 28.09.1828 in Grochau
Kahler, Anton * vor 1787 in Grochau. † vor 1834 in Grochau, Häusler in Grochau
Kahlert, Gottfried * vor 1690 in Grochau. † vor 1730 in Grochau, Müller in Grochau
Klein-483, Maria (Maria Magdalena) * (err) 1702 in Grochau (?). † 24.05.1758 in Grochau
Klinke, Elisabeth (Maria Elisabeth) * vor 1742 in Briesnitz. † vor 1783 in Grochau
Krasel, Johann Josef * vor 1729 in Grochau. † 10.04.1740 in Grochau
Lux, Kaspar * 23.12.1690 in Reichenau. † vor 1749 in Grochau, Erbscholz in Grochau
Lux, Anna Brigitta * 01.12.1718 in Grochau. † 07.12.1718 in Grochau
Lux, Johann Josef * 27.11.1719 in Grochau. † 17.10.1721 in Grochau
Lux, Johann Ferdinand * 07.05.1731 in Grochau. † 14.11.1732 in Grochau
Lux, Josef (Dominik Josef) * 15.10.1778 in Grochwitz. † vor 1843 in Grochau, Zimmermann in Grochau
Lux, Juliana (Juliana Veronika Johanna) * 16.10.1815 in Grochau. † 28.11.1816 in Grochau
Lux, Tochter * 30.03.1817 in Grochau. † 30.03.1817 in Grochau
Lux, Josef (Franz Josef Karl) * 08.08.1821 in Grochau. † 10.08.1821 in Grochau
Lux, Veronika (Veronika Anna Maria Johanna) * 15.08.1826 in Grochau. † 21.05.1848 in Grochau
Mücke, Johann * 08.11.1760 in Grochau. † 08.11.1760 in Grochau
Mücke, Maria (Anna Maria Theresia) * 23.11.1761 in Grochau. † 13.09.1842 in Grochau
Müller, Theresia * (err) 1769 in Tarnau. † 16.10.1807 in Grochau
NN-heiratet-Schöffer, Regina (Anna Regina) * vor 1700 in Grochau (?). † 31.12.1729 in Grochau
NN-heiratet-Wundratschky, Eva * vor 1674 in Grochau. † 02.01.1725 in Grochau
NN-heiratet-Wundratschky, Eva * vor 1676 in Grochau (?). † 08.02.1737 in Grochau
Pabel, Barbara (Anna Barbara) * 03.04.1697 in Baumgarten. † 23.02.1728 in Grochau
Reichel, Franz (Johann Franz Nikolaus) * 06.12.1764 in Grochau. † 30.05.1841 in Grochau, Erbschmied in Grochau
Reichel, Anton (Franz Anton) * 13.08.1769 in Grochau. † 06.09.1769 in Grochau
Reichel, Anna Maria (Anna Maria Veronika) * 10.01.1773 in Grochau. † 19.01.1845 in Grochau
Reichel, Johanna (Anna Maria Theresia) * 17.02.1775 in Grochau. † 06.07.1775 in Grochau
Reichel, Florian (Florian Josef) * 05.12.1779 in Grochau. † vor 1838 in Grochau, Bauer in Grochau
Reichel, Johanna (Maria Johanna) * 12.05.1782 in Grochau. † 12.05.1782 in Grochau
Reichel, Josef (Johann Josef) * 29.10.1783 in Grochau. † 10.11.1783 in Grochau
Reichel, Maria (Anna Maria Franziska) * 12.04.1788 in Grochau. † 18.04.1788 in Grochau
Reichel, Anton Franz Johann * 19.11.1797 in Grochau. † 18.12.1797 in Grochau
Reichel, Sohn * 22.12.1846 in Grochau. † 22.12.1846 in Grochau
Reichel-120, Anton (Anton Franz) * 20.09.1770 in Grochau. † 19.11.1847 in Grochau, Gärtner in Grochau
Reichel-240, Franz * (err) 1735 in Grochau (?). † 17.02.1812 in Grochau, Förster in Grochau
Riedel, Barbara (Anna Maria Barbara) * 09.05.1779 in Grochau. † 04.03.1847 in Grochau
Schmidt, Sibilla * vor 1666 in Oberlangenau. † 29.03.1698 in Grochau
Schmidt-975, Anna Regina * vor 1704 in Riegersdorf. † 27.10.1747 in Grochau
Schneider-243, Regina (Anna Regina) * 24.10.1749 in Grochau. † 17.05.1796 in Grochau
Schneider-486, Johann Georg * (err) 1720 in Gabersdorf. † 18.04.1768 in Grochau, Gärtner in Grochau
Schöffer, Rosina * vor 1625 in Riegersdorf. † vor 1648 in Grochau
Schöffer, Anna Barbara * 01.01.1728 in Grochau. † 03.02.1728 in Grochau
Schöffer, Johann Franz * 29.07.1729 in Grochau. † 04.10.1729 in Grochau
Vogt, Josef (Johann Josef) * 30.01.1731 in Grochau. † vor 1812 in Grochau, Bauer in Grochau
Vogt, Johann Franz * 31.01.1735 in Grochau. † 20.10.1735 in Grochau
Vogt, Franz (Johann Franz) * 08.04.1736 in Grochau. † vor 1791 in Grochau, Bauer in Grochau
Vogt, Anna Rosina * 24.10.1736 in Grochau. † 26.10.1736 in Grochau
Vogt, Johann Franz * 26.10.1737 in Grochau. † 03.11.1737 in Grochau
Vogt, Anna Susanna * 19.08.1741 in Grochau. † 27.08.1741 in Grochau
Walter, Josef * 20.03.1698 in Grochau. † 04.04.1698 in Grochau
Weimann, Johann * vor 1586 in Grochau. † vor 1637 in Grochau
Weimann (Weymann), Christoph * 07.09.1630 in Grochau. † vor 1669 in Grochau
Wenzel, Johann Kaspar * vor 1712 in Grochau. † vor 1752 in Grochau, Häusler in Grochau
Wenzel, Kaspar (Johann Kaspar) * 01.03.1722 in Grochau. † vor 1785 in Grochau, Bauer in Grochau
Wunderlich (Wundratschky), Georg * 02.09.1695 in Grochau. † 27.02.1752 in Grochau, Dreschgärtner in Grochau
Wunderlich (Wundratschky), Friedrich (Johann Friedrich) * 05.11.1724 in Grochau. † 09.04.1778 in Grochau, Bauer in Grochau
Wunderlich (Wundratschky), Anna Theresia * 23.12.1751 in Grochau. † 13.02.1752 in Grochau
Wunderlich, Johann Nepomuk * 08.05.1753 in Grochau. † 03.06.1753 in Grochau
Wunderlich, Anna Johanna * 08.05.1753 in Grochau. † 08.03.1761 in Grochau
Wunderlich, Theresia * 22.01.1767 in Grochau. † 22.01.1767 in Grochau
Wunderlich-241 (Wundratschky), Susanna (Anna Susanna) * 21.02.1744 in Grochau. † 15.04.1784 in Grochau
Wunderlich-482 (Wundratschky), Friedrich * 04.11.1700 in Grochau. † 09.12.1763 in Grochau, Förster in Grochau
Wundratschky, Johann * vor 1671 in Grochau. † 16.03.1715 in Grochau, Gärtner in Grochau
Wundratschky, Maria * 23.04.1692 in Grochau. † 23.04.1740 in Grochau
Wundratschky, Rosina * 20.10.1696 in Grochau. † 20.07.1703 in Grochau
Wundratschky, Johann * 28.10.1699 in Grochau. † 13.11.1699 in Grochau
Wundratschky, Elisabeth * 25.01.1707 in Grochau. † vor 1760 in Grochau
Wundratschky, Susanna * vor 1714 in Grochau. † 11.08.1714 in Grochau
Wundratschky, Anna Rosina * 20.07.1726 in Grochau. † 19.01.1728 in Grochau
Wundratschky, Anna Theresia * 11.11.1726 in Grochau. † 19.12.1726 in Grochau
Wundratschky, notgetauftes Kind * 08.09.1729 in Grochau. † 08.09.1729 in Grochau
Wundratschky, Johann Friedrich * 24.03.1731 in Grochau. † 18.03.1758 in Grochau
Wundratschky, Josef Gregor * 12.03.1736 in Grochau. † 13.11.1757 in Grochau
Wundratschky, Johann Anton * 07.03.1740 in Grochau. † 12.03.1740 in Grochau
Wundratschky, Anna Magdalena * 30.03.1740 in Grochau. † 13.04.1740 in Grochau
Wundratschky, Johann Kaspar * 19.05.1747 in Grochau. † 13.03.1751 in Grochau
Wundratschky, Johann Christoph * 26.03.1750 in Grochau. † 12.05.1750 in Grochau
Wundratschky-1928, Johann * vor 1650 in Grochau (?). † 01.05.1712 in Grochau, Häusler in Grochau
Wundratschky-964, Georg * vor 1670 in Grochau. † 20.11.1737 in Grochau (?), Gärtner in Grochau

Grochwitz, Kreis Frankenstein

Batzdorf, Heinrich * vor 1653 in Grochwitz. † vor 1690 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Batzdorf, Anton * vor 1688 in Grochwitz. † 12.05.1721 in Grochwitz, Schneider in Grochwitz
Batzdorf, Johann * vor 1689 in Grochwitz. † 03.01.1718 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Batzdorf, David * 11.05.1690 in Grochwitz. † 03.04.1715 in Grochwitz
Batzdorf, Johann Josef * 08.06.1717 in Grochwitz. † 26.04.1718 in Grochwitz
Bittner, Anna Maria * 04.07.1703 in Grochwitz. † 03.09.1734 in Grochwitz
Christoph, Johann (Johann Ludwig) * 08.07.1808 in Grochwitz. † 22.04.1810 in Grochwitz
Christoph, Johanna (Johanna Theresia Barbara) * 23.02.1810 in Grochwitz. † 08.04.1810 in Grochwitz
Christoph, Johanna (Johanna Theresia Regina) * 06.04.1813 in Grochwitz. † 14.06.1813 in Grochwitz
Förster, Adam * 13.10.1627 in Baumgarten. † 24.09.1647 in Grochwitz
Friedrich, Veronika * (err) 1754 in Grochwitz (?). † 27.08.1795 in Grochwitz
Fuhrmann, Georg * vor 1700 in Grochwitz. † vor 1720 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Fuhrmann, Friedrich (Johann Friedrich) * 30.09.1701 in Schrom. † 18.12.1762 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Fuhrmann, Anna Rosina * 15.11.1728 in Grochwitz. † 10.10.1729 in Grochwitz
Fuhrmann, Johann Friedrich * 28.04.1730 in Grochwitz. † 10.07.1730 in Grochwitz
Fuhrmann, Anna * 28.08.1734 in Grochwitz. † 28.08.1734 in Grochwitz
Fuhrmann, Amand (Amand Florian) * 19.10.1745 in Grochwitz. † 02.09.1805 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Fuhrmann, Josef (Johann Franz Josef Valentin) * 14.02.1765 in Grochwitz. † 08.03.1767 in Grochwitz
Fuhrmann, Josef (Johann Josef) * 01.03.1784 in Grochwitz. † 15.03.1784 in Grochwitz
Fuhrmann, Heinrich Josef * 02.02.1850 in Grochwitz. † 02.02.1850 in Grochwitz
Gellrich, Kaspar * vor 1682 in Grochwitz. † vor 1740 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Günther, Friedrich * vor 1662 in Grochwitz. † 26.07.1706 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Habicht, Johann Friedrich * 12.04.1698 in Grochwitz. † 05.01.1699 in Grochwitz
Habicht, Johann Ignatz * 05.12.1699 in Grochwitz. † 13.02.1700 in Grochwitz
Hallmich, Anna Maria * (err) 1749 in Altaltmannsdorf. † vor 1775 in Grochwitz
Hanke, Franz * (err) 1754 in Grochwitz (?). † 21.08.1799 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Hanke, Theresia * (err) 1787 in Zadel (?). † 03.03.1857 in Grochwitz
Hanke, Josefa (Maria Josefa Johanna) * 22.12.1793 in Grochwitz. † 05.02.1795 in Grochwitz
Hanke, Anna Maria (Anna Maria Barbara) * 30.03.1798 in Grochwitz. † 23.08.1798 in Grochwitz
Haupolt, Theresia (Anna Theresia Elisabeth) * 28.02.1771 in Paulwitz. † 01.10.1805 in Grochwitz
Heinze, Tochter * 03.12.1814 in Grochwitz. † 03.12.1814 in Grochwitz
Hoffmann, Franz * vor 1671 in Ober Peilau. † vor 1732 in Grochwitz, Häusler in Grochwitz
Hoffmann (Hofmann), Franz (Johann Franz) * 21.08.1741 in Grochwitz. † vor 1810 in Grochwitz, Schneidermeister in Grochwitz
Kahler, Josef * 01.04.1882 in Grochwitz. † 18.04.1940 in Grochwitz, Erbscholtiseibesitzer in Grochwitz
Kintscher, Anna Maria * (err) 1748 in Grochwitz (?). † 10.10.1776 in Grochwitz
Kleineidam, Franz (Franz Josef) * 26.12.1774 in Willwitz. † 04.10.1856 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Kleineidam, Sohn * 30.12.1820 in Grochwitz. † 30.12.1820 in Grochwitz
Klinke, Anna Rosina Klara * 11.05.1754 in Grochwitz. † 09.08.1759 in Grochwitz
Koblitz, Anton * 17.08.1710 in Frankenberg. † 03.03.1758 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Krampitz, Christoph * vor 1661 in Grochwitz. † vor 1716 in Grochwitz, Erbscholz in Grochwitz
Krampitz, Anna Katharina * 15.05.1701 in Grochwitz. † 25.05.1701 in Grochwitz
Krause, Christoph * vor 1660 in Grochwitz. † 16.12.1704 in Grochwitz, Hufschmied in Grochwitz
Krause, Christoph * vor 1680 in Grochwitz. † 13.03.1704 in Grochwitz, Hufschmied in Grochwitz
Lux, Melchior * vor 1670 in Reichenau. † 05.10.1691 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Lux, Brigitta * 19.02.1691 in Grochwitz. † 17.05.1691 in Grochwitz
Lux, Ignatz (Johann Kaspar Ignatz) * 07.01.1745 in Paulwitz. † 03.02.1813 in Grochwitz, Erbschmied in Grochwitz
Maibach (Mayba), Christoph (Johann Christoph) * vor 1716 in Kunzendorf Kreis Frankenstein. † vor 1774 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Neudeck, Amand (Amand Florian) * 24.05.1753 in Frankenberg. † 29.08.1835 in Grochwitz, Erbscholz in Grochwitz
NN-heiratet-Fuhrmann, Maria Johanna * (err) 1717 in Grochwitz (?). † 29.06.1776 in Grochwitz
NN-heiratet-Fuhrmann, Susanna (Anna Susanna) * (err) 1732 in Grochwitz (?). † 04.04.1771 in Grochwitz
NN-heiratet-Krampitz, Rosina * vor 1663 in Grochwitz. † 21.06.1701 in Grochwitz
NN-heiratet-Krause, Sabina * vor 1662 in Grochwitz. † 16.05.1703 in Grochwitz
NN-heiratet-Siegert, Anna Maria * vor 1654 in Grochwitz. † 09.01.1693 in Grochwitz
NN-heiratet-Winkler, Susanna * (err) 1670 in Heinrichswalde. † 18.10.1731 in Grochwitz
Pech, Viktoria (Johanna) * (err) 1749 in Heinrichau. † 29.04.1809 in Grochwitz
Reimann, Sohn * 26.01.1842 in Grochwitz. † 26.01.1842 in Grochwitz
Römer, Karl (Karl Josef) * 14.09.1770 in Baumgarten. † 31.03.1813 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Römer, Franziska (Maria Theresia Franziska) * 17.05.1803 in Grochwitz. † 02.10.1803 in Grochwitz
Schaar, Melchior * vor 1690 in Grochwitz. † 13.12.1730 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Schnalcke, Johann * vor 1591 in Grochwitz. † vor 1629 in Grochwitz, Erbscholz in Grochwitz
Schneider, Christian * 29.04.1706 in Grochwitz. † vor 1736 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Seidel, Josef (Josef Kaspar Ludwig) * 06.01.1809 in Baumgarten. † 04.06.1867 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz, Nr.4
Seidel, Robert (Robert Josef Alois) * 13.12.1844 in Grochwitz. † 26.10.1915 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz, Nr.4
Seidel, Gertrud * 12.11.1927 in Grochwitz. † 14.01.1936 in Grochwitz
Siegert, Christoph * vor 1652 in Grochwitz. † vor 1690 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Spittler, Christoph * vor 1653 in Grochwitz. † vor 1693 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Werner, Kaspar * vor 1681 in Grochwitz. † vor 1719 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Werner, Amand * (err) 1743 in Grochwitz. † 05.12.1777 in Grochwitz, Bauer in Grochwitz
Werner, Tochter * 23.09.1766 in Grochwitz. † 23.09.1766 in Grochwitz
Werner, Tochter * 04.11.1767 in Grochwitz. † 04.11.1767 in Grochwitz
Werner, Franziska (Maria Franziska Johanna) * 25.04.1771 in Grochwitz. † 05.10.1803 in Grochwitz
Werner, Johann (Johann Josef Amand) * 18.11.1775 in Grochwitz. † 05.03.1776 in Grochwitz
Werner, Franz (Franz Josef) * 02.09.1776 in Grochwitz. † 07.09.1776 in Grochwitz
Werner, Johann (Johann Anton) * 02.09.1776 in Grochwitz. † 14.09.1776 in Grochwitz
Werner, Amand (Amand Franz Florian) * 11.09.1796 in Grochwitz. † 16.09.1796 in Grochwitz
Werner, Eugen (Eugen Karl Anton) * 28.01.1798 in Grochwitz. † 17.02.1798 in Grochwitz
Werner, Sohn * 16.09.1835 in Grochwitz. † 16.09.1835 in Grochwitz
Winkler, Johann Josef * vor 1711 in Heinrichswalde. † 27.02.1742 in Grochwitz, Erbscholz in Grochwitz
Winkler, Anna Maria Theresia * 03.03.1737 in Grochwitz. † 14.02.1739 in Grochwitz
Winkler, Anna Johanna * 09.10.1739 in Grochwitz. † 09.11.1744 in Grochwitz

Gröbnig, Kreis Leobschütz

Frenzel, Susanna (Anna Susanna) * 09.06.1703 in Winkeldorf. † 22.01.1773 in Gröbnig
Hein (Heyn), Andreas * um 1675 in Gröbnig. † 16.06.1748 in Gröbnig, Gärtner in Gröbnig
Hein (Heyn, Hayn), Georg (Hans Georg) * 23.03.1708 in Gröbnig. † 06.11.1784 in Gröbnig, Gärtner in Gröbnig
Knabe, Christoph (Christoph Franz) * um 1667 in Gröbnig. † 07.01.1737 in Gröbnig, Schullehrer in Gröbnig
Krömer, Karl * 13.12.1858 in Gröbnig. † 28.08.1889 in Gröbnig, Schmiedemeister in Gröbnig
NN-heiratet-Knabe, Elisabeth Eleonora * um 1668 in Gröbnig. † 06.12.1724 in Gröbnig
Sigmundt, Anna * um 1680 in Gröbnig. † 24.11.1747 in Gröbnig

Gronau, Westfalen

Bochynek, Gertrud * 16.04.1892 in Groß Strehlitz. † 23.02.1966 in Gronau
Drescher, Anna * 19.03.1908 in Bielendorf. † 17.12.2001 in Gronau, Westfalen
Laxi, Martha * 12.11.1897 in Czarnowanz. † 11.05.1969 in Gronau
Seidel, Bernhard * 13.07.1893 in Heinersdorf. † 20.12.1968 in Gronau, Apothekenbesitzer in Grottkau

Groß Auerschim, Bezirk Senftenberg

Krause, Johann * vor 1727 in Groß Auerschim. † vor 1765 in Groß Auerschim, Hausgenosse in Groß Auerschim

Groß Mehßow, Kreis Calau

Volkmer, Horst (Horst Robert) * 22.06.1939 in Kunzendorf. † 19.08.2002 in Groß Mehßow, Kreis Calau

Groß Mochbern, Kreis Breslau

Seidel, Bruno * 31.01.1866 in Banau. † 05.04.1897 in Groß Mochbern, Lehrer in Bralin, Kreis Groß Wartenberg
Seidel, Felix * 28.12.1893 in Breslau. † 05.07.1894 in Groß Mochbern

Groß Mohrau, Bezirk Mährisch Schönberg

Fleischer, Georg * vor 1722 in Groß Mohrau. † vor 1772 in Groß Mohrau, Hausgenosse in Groß Mohrau
Fleischhauer, Georg * vor 1762 in Groß Mohrau. † vor 1809 in Groß Mohrau, Gärtner in Groß Mohrau
Neugebauer, Johann * vor 1720 in Groß Mohrau. † vor 1766 in Groß Mohrau, Bauer in Groß Mohrau
Neugebauer, Elias * vor 1750 in Groß Mohrau. † vor 1794 in Groß Mohrau, Schneidermeister in Groß Mohrau
Nitsche, Ferdinand * vor 1760 in Groß Mohrau. † vor 1810 in Groß Mohrau, Gärtner in Groß Mohrau
Pauer, Elias * vor 1710 in Groß Mohrau. † vor 1750 in Groß Mohrau
Scholz, Michael * vor 1725 in Groß Mohrau. † vor 1775 in Groß Mohrau, Inwohner in Groß Mohrau
Scholz, Georg * vor 1742 in Groß Mohrau. † vor 1793 in Groß Mohrau, Bauer in Groß Mohrau
Schremmer, Adam * vor 1724 in Groß Mohrau. † vor 1773 in Groß Mohrau, Bauer in Groß Mohrau
Volkmer, Christoph * vor 1756 in Groß Mohrau. † vor 1802 in Groß Mohrau, Häusler in Groß Mohrau

Groß Nossen, Kreis Münsterberg

Bache, Marianna * vor 1817 in Groß Nossen. † vor 1843 in Groß Nossen
Christoph, Tobias * vor 1665 in Hemmersdorf. † vor 1724 in Groß Nossen (?)
Pfeifer, Josef * (err) 1802 in Briesnitz. † vor 1881 in Groß Nossen, Schmiedemeister in Groß Nossen
Radig, Johann * vor 1691 in Groß Nossen. † vor 1731 in Groß Nossen, Bauer in Groß Nossen

Groß Stiebnitz, Bezirk Senftenberg

Kretschmer, Anton * vor 1856 in Klein Auerschim (?). † vor 1910 in Groß Stiebnitz, Müller in Groß Stiebnitz
Ludwig, Josef * vor 1741 in Groß Stiebnitz. † vor 1793 in Groß Stiebnitz, Stückmann in Groß Stiebnitz
Völkel, Elias * vor 1710 in Groß Stiebnitz. † vor 1750 in Groß Stiebnitz, Gärtner in Stiebnitz

Groß Strehlitz, Oberschlesien

Bochynek, Helene * 1887 in Groß Strehlitz. † 1887 in Groß Strehlitz
Bochynek, Max * um 1890 in Groß Strehlitz. † um 1892 in Groß Strehlitz
Bochynek, Paul * 1898 in Groß Strehlitz. † 1899 in Groß Strehlitz

Groß Tinz, Kreis Nimptsch

Ernst, Christoph Anton (Johann Christoph Anton) * vor 1709 in Groß Nossen. † 09.03.1758 in Groß Tinz, Schulmeister in Groß Tinz

Groß Ullersdorf, Bezirk Mährisch Schönberg

Bergmann, Thomas * vor 1711 in Groß Ullersdorf. † vor 1749 in Groß Ullersdorf
Lehmann, Franz * vor 1722 in Groß Ullersdorf. † vor 1760 in Groß Ullersdorf, Bauer in Groß Ullersdorf

Großgeorgsdorf, Kreis Glatz

Teuber, Georg * vor 1691 in Großgeorgsdorf. † vor 1729 in Großgeorgsdorf, Inwohner in Großgeorgsdorf

Grün Hartha, Kreis Frankenstein

Barndt, Johanna * vor 1800 in Briesnitz (?). † vor 1821 in Grün Hartha
Bittner, Georg * vor 1743 in Grün Hartha. † vor 1786 in Grün Hartha, Inwohner in Grün Hartha
Fischer, Franz (Johann Franz Abund) * 13.10.1785 in Schönwalde. † 10.12.1838 in Grün Hartha, Weber in Schönwalde
Gebauer, Anton * vor 1740 in Oberrathen. † vor 1776 in Grün Hartha, Inwohner in Grün Hartha
Graf, Anna Maria * vor 1808 in Grün Hartha (?). † vor 1832 in Grün Hartha
Großpietsch, Georg (Johann Georg) * vor 1719 in Schönheide. † vor 1767 in Grün Hartha, Häusler in Grün Hartha
Großpietsch, Rosina (Anna Rosina) * vor 1726 in Grün Hartha. † vor 1761 in Grün Hartha
Hartmann, Josefa (Maria Josefa Barbara) * 28.05.1785 in Schönwalde. † vor 1826 in Grün Hartha
Hauck, Gideon * 04.06.1706 in Schönwalde. † vor 1736 in Grün Hartha, Häusler in Grün Hartha
Hentschel, Ursula * 24.08.1707 in Schönwalde. † vor 1760 in Grün Hartha
Knappe, Gottfried * 24.01.1702 in Schönwalde. † vor 1764 in Grün Hartha, Hufschmied in Schönwalde
Köhler, Johann * 18.05.1713 in Schönwalde. † vor 1762 in Grün Hartha, Häusler in Grün Hartha
Köhler, Josef (Johann Josef) * 03.06.1736 in Schönwalde. † vor 1800 in Grün Hartha, Häusler in Grün Hartha
Köhler, Anna Veronika (Anna Maria Veronika) * 19.01.1766 in Grün Hartha. † 03.02.1766 in Grün Hartha
Kolbe, Veronika (Anna Veronika) * 19.08.1742 in Schönwalde. † vor 1783 in Grün Hartha
Langnickel, Maria * 12.09.1701 in Schönwalde. † vor 1793 in Grün Hartha
Langnickel, Hedwig * 14.03.1735 in Grün Hartha. † 12.05.1752 in Grün Hartha
Langnickel, Anna Barbara (Anna Maria Barbara) * 24.11.1736 in Grün Hartha. † 31.03.1746 in Grün Hartha
Langnickel, Anton (Anton Nikodemus) * 12.04.1740 in Grün Hartha. † 27.03.1746 in Grün Hartha
Mayer, Rosina (Rosina Hedwig) * 17.11.1687 in Schönwalde. † 27.08.1738 in Grün Hartha
Mehlis, Josef (Johann Josef Franz) * 19.11.1752 in Schönwalde. † vor 1825 in Grün Hartha, Förster in Grün Hartha
Mehlis, Sohn * 08.09.1825 in Grün Hartha. † 08.09.1825 in Grün Hartha
Meuselt, Gottlieb * (err) 1739 in Schönwalde (?). † vor 1811 in Grün Hartha, Einlieger in Schönwalde
Nitsche (Nitschke), Rosina * (err) 1758 in Schönwalde. † vor 1800 in Grün Hartha
NN-heiratet-Hauck, Anna Barbara * vor 1711 in Schönwalde (?). † vor 1746 in Grün Hartha
NN-heiratet-Rupprich, Anna Rosina * vor 1717 in Grün Hartha (?). † vor 1763 in Grün Hartha
Raschdorf, Sohn * 19.10.1803 in Grün Hartha. † 19.10.1803 in Grün Hartha
Rudolph, Melchior * 23.10.1711 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1796 in Grün Hartha, Häusler in Grün Hartha
Simon, Elisabeth (Maria Veronika Elisabeth) * 24.08.1794 in Schönwalde. † vor 1832 in Grün Hartha
Süßmuth, Barbara (Anna Maria Barbara) * 18.09.1763 in Herzogswalde Kreis Frankenstein. † vor 1818 in Grün Hartha
Thiel, Veronika (Anna Maria Barbara Veronika) * 17.08.1742 in Schönwalde. † vor 1779 in Grün Hartha
Welzel, Johann (Johann Nepomuk Michael) * 25.09.1774 in Schönwalde. † vor 1817 in Grün Hartha, Erbkretschmer in Grün Hartha
Welzel, Anton (Anton Benedikt Abraham) * 20.12.1776 in Schönwalde. † vor 1849 in Grün Hartha, Weber in Grün Hartha

Grünborn, Bezirk Senftenberg

Peucker, Anton * vor 1764 in Grünborn. † vor 1810 in Grünborn, Feldgärtner in Grünborn

Grulich, Bezirk Senftenberg

Anlauf, Adam * vor 1618 in Grulich. † vor 1658 in Grulich, Hauptmann in Grulich
Böse, Johann * vor 1723 in Grulich. † vor 1766 in Grulich, Mitwohner in Grulich
Franke, Ernst * vor 1708 in Grulich. † vor 1748 in Grulich, Färber in Grulich
Gruner, Georg * vor 1666 in Grulich. † vor 1704 in Grulich
Habel, Josef * vor 1756 in Grulich. † vor 1816 in Grulich, Fleischermeister in Grulich
Hentschel, Franz * vor 1706 in Grulich. † vor 1746 in Grulich, Gärtner in Grulich
Katzer, Johann * vor 1739 in Grulich. † vor 1795 in Grulich, Inwohner in Grulich
Katzer, Johann * vor 1754 in Grulich. † vor 1799 in Grulich
Knappe, Ignatz * vor 1772 in Grulich. † vor 1827 in Grulich, Ausgedinger in Grulich
Kuttig, Josef * (err) 1822 in Nieder Ullersdorf, Nr.118. † vor 1887 in Grulich, Bürger in Grulich
Lehmann, Melchior * vor 1695 in Grulich. † vor 1733 in Grulich, Bürger in Grulich
Nagel, Paul * vor 1711 in Grulich. † vor 1751 in Grulich, Waldbereiter in Grulich
Nagel, Christoph * vor 1727 in Grulich. † vor 1771 in Grulich, Mitwohner in Grulich
Reinold, Franz * vor 1723 in Grulich. † vor 1771 in Grulich, Mitwohner in Grulich
Seifert, Karl * vor 1790 in Grulich. † vor 1834 in Grulich
Stehr, Josef * vor 1777 in Grulich. † vor 1820 in Grulich, Bürger in Grulich
Stimpel, Anton * vor 1710 in Grulich. † vor 1750 in Grulich, Wagner in Grulich
Umlauf, Josef * vor 1783 in Grulich. † vor 1833 in Grulich, Bürger in Grulich
Wagner, Heinrich * vor 1740 in Grulich. † vor 1786 in Grulich, Gärtner in Grulich
Weigelt, Johann * vor 1738 in Grulich. † vor 1789 in Grulich, Inwohner in Grulich
Werner, Friedrich * 07.09.1636 in Mittelwalde. † vor 1678 in Grulich, Schulmeister in Grulich

Grumberg, Bezirk Mährisch Schönberg

Wolf, Johann Gottlieb * vor 1762 in Grumberg. † vor 1803 in Grumberg, Bürger in Grumberg

Grunau, Kreis Frankenstein

Alt, Franz Josef (Johann Franz) * 13.05.1705 in Grunau. † 07.09.1706 in Grunau
Blaschke, Johann * 11.06.1631 in Grunau. † 22.04.1635 in Grunau
Böhm, Judith * 27.10.1676 in Grunau. † 27.09.1682 in Grunau
Gottschlich, Franz * vor 1804 in Grunau. † vor 1856 in Grunau, Häusler in Grunau
Gottwald, Tobias * vor 1695 in Altaltmannsdorf. † 30.09.1730 in Grunau, Bauer in Grunau
Gründel, Kaspar * vor 1691 in Grunau. † vor 1729 in Grunau, Häusler in Grunau
Gulitz, Martin * vor 1596 in Grunau. † 28.01.1626 in Grunau
Handtwerck, Georg * (err) 1563 in Grunau. † 16.12.1629 in Grunau, Erbscholz in Grunau
Handtwerck, Georg * 05.07.1632 in Grunau. † 16.07.1633 in Grunau
Kober, Friedrich * 25.10.1620 in Grunau. † 20.07.1621 in Grunau
Neudeck, Barbara * 21.11.1661 in Marienthal. † 05.04.1728 in Grunau
NN-heiratet-Barndt, Maria * vor 1663. † 01.02.1683 in Grunau
NN-heiratet-Kober, Eva * vor 1590 in Grunau. † 18.02.1623 in Grunau
Pohl, Sebastian * vor 1604 in Grunau. † 23.04.1626 in Grunau, Gärtner in Grunau
Rückert, Maria * vor 1841 in Grunau. † vor 1881 in Grunau
Sappelt, Klara (Anna Klara) * 05.01.1737 in Grunau. † vor 1792 in Grunau
Tscheicke, Josef * vor 1739 in Grunau. † vor 1759 in Grunau, Gärtner in Grunau
Zwiener, Kaspar * vor 1696 in Grunau. † vor 1765 in Grunau, Gärtner in Grunau

Grzendzin, Kreis Cosel

Ressik-238, Simon * (err) 1723 in Witoslawitz (?). † 06.12.1815 in Grzendzin, Bauer in Grzendzin
Zajontz-239, Marianna * 08.05.1733 in Witoslawitz. † 19.11.1791 in Grzendzin

Guggenberg, Kreis Augsburg

Volkmer, Albertine * 03.09.1881 in Rosenkranz, Nr.2. † 11.08.1957 in Guggenberg, Kreis Augsburg

Guhrau, Schlesien

Voilard, Franz Sebastian * vor 1691 in Guhrau. † vor 1742 in Guhrau

Gundersdorf

Edelbauer, Elias * vor 1676 in Gundersdorf. † vor 1716 in Gundersdorf, Schuhmacher in Gundersdorf

Gunsdorf in Böhmen

Jarske, Franz * vor 1776 in Gunsdorf in Böhmen. † vor 1823 in Gunsdorf in Böhmen, Mitwohner in Gunsdorf in Böhmen

Gurschdorf, Bezirk Freiwaldau

Flappig, Josef * vor 1750 in Gurschdorf. † vor 1773 in Gurschdorf, Bauer in Gurschdorf, Nr.192
Schmidt, Johann * vor 1697 in Gurschdorf. † vor 1735 in Gurschdorf, Bauer in Gurschdorf
folgende Seite

Christoph Fitzek, Wien 2005-2023

Stand: 30.04.2023 02:54:07
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 12.0

Gehe zu StartSeite