vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Lebensphasen (Forts.)

F

Fabrikant

Franke, Josef (Johann Josef Blasius) * 03.02.1778 in Oberlangenau. † vor 1847 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Richter, August * (err) 1840 in Schlegel, Fabrikant in Schlegel

Fabrikarbeiter

Adler, Anton * vor 1837 in Eibenschütz bei Brünn. † vor 1898 in Eibenschütz bei Brünn, Fabrikarbeiter in Eibenschütz bei Brünn
Adler, Julius * (err) 1857 in Eibenschütz bei Brünn. † 03.11.1924 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Adler, August * 07.08.1867 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Adler, Paul * 13.06.1894 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Ardelt, Anton (Johann Anton Alois) * 05.07.1796 in Glatz. † vor 1858 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Ardelt, Josef * 14.06.1836 in Glatz, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Ardelt, Robert * 17.11.1839 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Ardelt, August * 09.12.1859 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Aulich, Robert * (err) 1869 in Reinerz, Haushälter in Reinerz
Aulich, Robert (Ewald Robert) * 05.07.1906 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Bach, Ernst * (err) 1872 in Hüttenguth, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Bache, Franz (Anton Franz) * 11.08.1816 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Bache, Josef * (err) 1859 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Barfuß, Ernst * 21.01.1834 in Ullersdorf. † 11.04.1901 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Barowsky, Franz * 25.04.1864 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Bartsch, Josef (Franz Josef) * 29.12.1825 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Bartsch, Wendelin * (err) 1833 in Neuwaltersdorf (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Bartsch, Eduard * 19.10.1856 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Schreckendorf
Bartsch, Franz * (err) 1891 in Glatz. † vor 1920 in Märzdorf, Fabrikarbeiter in Märzdorf
Bartsch, Josef * 05.10.1891 in Königshain, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Bartsch, Josef * 25.09.1910 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Bauch, Benedikt (Benedikt Michael Anton) * 29.11.1806 in Oberhannsdorf, Häusler in Ullersdorf
Baum, Robert (Robert Josef) * 05.09.1902 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Baum, Oswald (Oswald Karl) * 07.07.1906 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Baumgärtner, Josef * (err) 1827 in Pilz. † vor 1856 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Baumgarten, Johann * (err) 1796 in Weißwasser, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Baumgarten, Franz * (err) 1853 in Konradswalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Beck, Anton * (err) 1821 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Beck, August * 16.06.1832 in Steingrund. † vor 1868 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Beck, August * 01.08.1865 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Beck, August * (err) 1869 in Heudorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Beck, August * vor 1884 in Urnitz, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Beck, Hermann * 18.05.1891 in Habelschwerdt, Bäcker in Ullersdorf
Beck, Wilhelm * 19.07.1896 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Bergmann, Johann * 07.10.1863 in Lichtenau, Töpfer in Mittelwalde
Beschorner, August * 09.05.1819 in Niederraumnitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Beschorner, August * 16.05.1855 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Beschorner, Paul * (err) 1875 in Altwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Altwaltersdorf
Beschorner, Josef * 08.09.1887 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Bittner, Robert * vor 1840 in Kamitz. † vor 1913 in Peucker, Fabrikarbeiter in Peucker
Bittner, Paul * 29.11.1864 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Bittner, Josef * 19.03.1866 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Bittner, Franz * (err) 1897 in Oberschwedeldorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Böhm, Josef * (err) 1845 in Rokitnitz, Fabrikarbeiter in Peucker
Bönsch, Karl * 27.08.1879 in Reyersdorf, Fabrikarbeiter in Reyersdorf
Böse, Franz * 09.12.1819 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Böse, Hermann * 27.05.1855 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Böse (Herrmann), Robert * 15.11.1855 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Böse, Franz * 01.08.1868 in Glatz. † vor 1904 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Böse, Ambros * 08.02.1885 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Brosig, Josef * 25.03.1844 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Brosig, Ferdinand * 18.11.1853 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Brosig, Richard * 12.06.1873 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Brosig, Josef * 28.05.1885 in Heinzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Brosig, Heinrich * 11.06.1886 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Brosig, Josef * 14.04.1889 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Brosig (Matzke), Franz * 09.04.1909 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Dierig, Wilhelm (Johann Wilhelm Alois) * 18.05.1822 in Roschwitz, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Dittert, Bernhard * (err) 1815 in Altwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Dittert, Robert * 21.09.1861 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Elsner, Josef * (err) 1859 in Martinsberg, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Elsner, Hermann * 13.02.1873 in Landeck, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Elsner (Schmidt), Franz * 11.02.1880 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Elsner, Robert * 22.01.1883 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Elsner, Pius * 11.12.1885 in Neuweistritz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Elsner, Josef * 23.09.1892 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Engel, August * (err) 1874 in Altlomnitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Englich, Josef * 25.03.1864 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Englich, Franz * 31.08.1895 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Englich, August * 17.10.1898 in Heinzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Erdelt, Josef * vor 1867 in Altlomnitz, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Ernst, Bonaventura * 09.01.1849 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Exner, Karl (Karl Rochus) * 15.08.1838 in Leuthen, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Exner, Josef * (err) 1860 in Bärnwald, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Exner, Eduard * 22.07.1864 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Exner, Paul * 16.07.1878 in Walddorf bei Rückers, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Exner, Paul * 23.07.1881 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Exner, Josef * 16.07.1883 in Karpenstein, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Exner, Friedrich * 25.02.1887 in Eisersdorf, Kaufmann in Eisersdorf
Exner, Max * (err) 1889 in Rückers, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Exner, Paul August * (err) 1891 in Rückers, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Faimann, Franz * 19.04.1877 in Mährisch Rothmühl, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Faimann, Alfons * 14.01.1913 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Faulhaber, Anton * (err) 1817 in Martinsberg (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Faulhaber, Ernst * 22.11.1887 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Faulhaber, Ferdinand * 14.01.1888 in Martinsberg, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Fichtner, Paul (Paul Valentin) * 12.02.1864 in Mittelwalde, Fabrikarbeiter in Mittelwalde
Fischer, Anton * (err) 1812 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Fischer, Josef * (err) 1832 in Finkenhübel, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Fischer, Josef * 18.02.1861 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Förster, Josef * (err) 1844 in Hain bei Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Forche, Franz * (err) 1815 in Heinzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Franke, Josef (Johann Josef) * 27.03.1804 in Oberlangenau. † vor 1862 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Franke, Georg (Johann Georg) * 13.04.1804 in Freiwalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Franke, Franz * 04.03.1814 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Franke, Stefan * (err) 1820 in Altgersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Franke, Franz * (err) 1842 in Schreckendorf (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Franke, Heinrich * 12.07.1857 in Märzdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Franke, Franz * 12.12.1879 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Franke, Ernst * 20.05.1892 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Franke (Wolf), Franz * 12.01.1894 in Peucker, Fabrikarbeiter in Peucker
Franke, Paul * 30.10.1901 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Franz, Josef * (err) 1860 in Tscherbeney, Fabrikarbeiter in Waldenburg
Friemel, Paul * (err) 1883 in Lauterbach, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Fritsch, August * 21.07.1885 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Fritsche, Bonifaz (Bonifaz Alois) * 02.06.1799 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Geisler, Amand * (err) 1835 in Heinrichswalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Geisler, August * 27.09.1886 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Geisler, Robert (Robert Karl) * 26.04.1898 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Geist, Franz * 26.05.1868 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Geppert, August * 07.06.1840 in Hain bei Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Göbel, Florian * (err) 1820 in Oberhannsdorf (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Gottschlich, August * (err) 1874 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Gottschlich, August * 02.08.1882 in Birgwitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Gottwald, Benjamin * vor 1839 in Heinzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Gottwald, Eduard * 30.07.1865 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Gottwald, Heinrich * 04.02.1867 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Gottwald, Franz * 21.03.1897 in Neumohrau, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Grehl, Peter (Peter Paul) * 06.07.1813 in Neudeck, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Griese, August * (err) 1839 in Hinterkohlau, Fabrikarbeiter in Schreckendorf
Gröger, Josef * 15.09.1862 in Neugersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Gröger, Josef * 16.06.1871 in Bielendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Gröger, Josef * 24.03.1895 in Mühlbach, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Gröger, Robert * (err) 1898 in Neugersdorf (?), Arbeiter in Hollenau
Gröger, Karl (Karl Borromäus Josef) * 10.09.1899 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Grond (Werner), Franz (Franz Wilhelm) * 10.04.1856 in Herzogswalde, Fabrikarbeiter in Mittelwalde
Großer, Florian * (err) 1819 in Heinrichswalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Grun, Hermann * vor 1888 in Jauer, ev., Fabrikarbeiter in Jauer
Güttler, Philipp (Philipp Jakob) * 29.04.1803 in Märzdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Güttler, Franz * 30.11.1861 in Wilhelmsthal, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Güttler, Robert * 23.11.1901 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Seitenberg
Guhl, Reinhold * (err) 1841 in Raschgrund, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Halbig, Josef * (err) 1819 in Eisersdorf (?), Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Halbig, Josef * 07.12.1844 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Hallmich, Richard * 12.04.1889 in Oberthalheim, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Hannig, Amand * (err) 1792 in Wilhelmsthal. † 20.10.1850 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Hannig, Klemens * 29.08.1875 in Ebersdorf, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Hannig, Josef * 17.01.1879 in Ebersdorf, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Harbig, Josef * 27.06.1863 in Heidelberg. † vor 1920 in Landeck, Heizer in Landeck
Hasler, Theodor * vor 1864 in Plomnitz, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Hatscher, Ignatz * 08.10.1850 in Königshain, Fabrikarbeiter in Hassitz
Hauck, August * (err) 1840 in Plottnitz, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Hauck, Josef * 10.03.1862 in Labitsch, Fabrikarbeiter in Labitsch
Hauck, Alfred * 16.01.1898 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Hauck, Rudolf * 13.09.1898 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heidenreich, Paul * 06.04.1875 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Heider, August * 08.07.1865 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Heider, Josef * 26.03.1870 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Heidling, Josef * 23.01.1861 in Schreckendorf, Fabrikarbeiter in Seitenberg
Heinrich, Albert (Adalbert) * 20.10.1812 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinrich, Alois * 06.03.1821 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinrich, Alois * 09.04.1854 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinrich, Paul * 07.12.1887 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinrich, Paul * 27.03.1888 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinrich, Robert * 02.07.1889 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinrich, August * 13.05.1896 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinsch (Weidlich), Paul * 05.08.1882 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinze, Franz * (err) 1836 in Kunzendorf. † vor 1890 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinze, Heinrich * 05.11.1887 in Grafenort, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Heinze, Ernst * 04.01.1891 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Herden, Wilhelm * (err) 1844 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Peucker
Herden, Franz * 02.12.1869 in Rengersdorf. † 13.06.1918 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Herden, Paul * 27.10.1878 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Herden, Josef * 19.03.1902 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Herfurth, Josef * 19.02.1822 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Herfurth, Robert * 18.05.1850 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Herfurth, Heinrich * 14.04.1858 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Herfurth, Paul * 07.12.1861 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Herrmann, Alois * 15.12.1869 in Ebersdorf, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Herzig, August * (err) 1876 in Heinzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Herzog, Adalbert * 22.04.1857 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Höpe, Peter * 11.05.1865 in Mittelwalde, Fabrikarbeiter in Mittelwalde
Hötzel, Robert * 16.12.1863 in Neuwaltersdorf, Arbeiter in Habelschwerdt
Hoffmann, Josef * 09.04.1830 in Altwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Hoffmann, Franz * (err) 1845 in Wallisfurth, Fabrikarbeiter in Fellhammer
Hoffmann, August * (err) 1862 in Ullersdorf (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Hoffmann, Friedrich * (err) 1866 in Niederlangenau, Feldgärtner in Lichtenwalde
Hoffmann, Heinrich * 04.07.1883 in Seitendorf. † vor 1943 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Hohaus, Josef * 23.01.1808 in Gompersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Hohaus, Friedrich * 12.07.1868 in Ullersdorf. † vor 1934 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Hohaus, Friedrich (Friedrich Wilhelm) * 20.12.1907 in Ullersdorf, Melker in Ullersdorf
Hummel, Karl * (err) 1889 in Sennfeld in Baden, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Hund, Benjamin * (err) 1839 in Landeck, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Hund, Josef * 14.01.1880 in Konradswalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jäschke, Josef * 27.12.1859 in Eisersdorf. † 21.09.1937 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Jäschke, Hermann * 15.12.1878 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jäschke, Friedrich * 22.06.1895 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jäschke, Alfred * 27.04.1897 in Reyersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Janke, Sebastian (Sebastian Ignatz) * 22.01.1815 in Königshain, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Janke (Schettler), August * 11.03.1838 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Jaschke, Eduard * 09.04.1838 in Ullersdorf. † vor 1892 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jaschke, Alois * (err) 1839 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jaschke, Josef * 20.10.1842 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jaschke, Ludwig * (err) 1843 in Peucker, Fabrikarbeiter in Peucker
Jaschke, Josef * (err) 1862 in Zarki, Rußland. † vor 1927 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jaschke, Wilhelm * (err) 1864 in Biebersdorf (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jaschke, Franz * 31.10.1872 in Pischkowitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jaschke, Paul * 17.10.1888 in Ullersdorf. † vor 1934 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jenschke, Anton * (err) 1810 in Follmersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jeschke, August * 13.02.1840 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jestel, Josef * 01.03.1852 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Jüstel, August * 02.04.1854 in Eisersdorf. † vor 1886 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jüstel, Franz * 07.09.1856 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jüstel, Josef * 04.01.1868 in Eisersdorf. † vor 1911 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jüstel, Paul * 28.11.1876 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jüstel, Ernst * 14.09.1879 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jüstel, Franz * 03.11.1885 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jüstel, Adolf * 29.10.1911 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jung, August * (err) 1830 in Heinrichswalde, Fabrikarbeiter in Niederschwedeldorf
Jung, Ludwig * (err) 1830 in Glatz. † vor 1872 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Jung, Wilhelm * (err) 1867 in Altlomnitz, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Just, Hugo * (err) 1859 in Walditz, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Kapitza, Peter * 01.08.1813 in Blechhammer, Fabrikarbeiter in Miedarhammer
Kaps, Wilhelm * 22.02.1868 in Labitsch, Fabrikarbeiter in Labitsch
Katzer, Franz * (err) 1860 in Schönfeld, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Katzer, Franz * 17.02.1891 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Freiburg, Kreis Schweidnitz
Kaufmann, Johann Josef * 04.01.1877 in Klein Wierau. † vor 1927 in Ullersdorf, Tagearbeiter in Ullersdorf
Kellner, Josef * (err) 1863 in Altaltmannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Klapper, Franz * 07.09.1869 in Hollenau, Fabrikarbeiter in Hollenau
Kliegel, Hermann * 12.08.1857 in Mittelwalde, Fabrikarbeiter in Mittelwalde
Kober, Hermann * 01.12.1864 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Kober, Alfons * 27.08.1904 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Kobylka, Johann * vor 1899 in Alt Budkowitz, Kreis Oppeln, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Köhler, Franz * (err) 1852 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Kolbe, Robert * 10.08.1855 in Schönau bei Mittelwalde, Fabrikarbeiter in Schönau bei Mittelwalde
Kolbe, Benjamin * (err) 1857 in Penzig, Kreis Görlitz, Fabrikarbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Kolbe, Robert * (err) 1874 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Kolbe, Alfons * 13.11.1904 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Kolbe, Josef * 26.12.1905 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Krause, Alois * 30.01.1824 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Krause, Hermann * 22.10.1872 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Krause, Franz * 29.07.1875 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Krebeke, Wilhelm * vor 1867 in Voßwinkel, Kreis Arnsberg, Fabrikarbeiter in Voßwinkel
Krehky, Wenzel * (err) 1895 in Kunzendorf, Handelsmann in Eisersdorf
Kriesten, Franz * 14.11.1808 in Gompersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Kriesten, Emil * 04.08.1867 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Kriesten, Paul * 05.02.1902 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Kromb, Josef * (err) 1842 in Ullersdorf, Maurer in Ullersdorf
Kunert, Wilhelm * vor 1860 in Krossen, Kreis Preußisch Holland, ev., Schuhmacher in Ullersdorf
Kunert, Wilhelm * 21.01.1903 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Kunze, Wilhelm * 17.08.1861 in Droschkau, Fabrikarbeiter in Glatz
Kupiedo, Paul * (err) 1911 in Habelschwerdt, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Kuschel, Franz (Johann Benedikt Franz) * 21.02.1821 in Märzdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Kuschel, Johann (Johann Franz) * 30.08.1823 in Märzdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Kuth (Seipelt), Franz * 23.05.1862 in Schönau bei Mittelwalde, Fabrikarbeiter in Mittelwalde
Kutz, Hugo * 17.01.1888 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lachmuth, Ignatz * (err) 1815 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Lachmuth, August * 28.03.1845 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Langer, Franz * 07.09.1842 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Langer, Eduard * 15.08.1900 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lattner, Ignatz * (err) 1812 in Plomnitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lattner, Josef * 23.03.1848 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Latzel, Josef * (err) 1821 in Peucker, Fabrikarbeiter in Peucker
Latzel, Josef * (err) 1822 in Neugersdorf (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Laubner (Forche), Josef * 08.03.1874 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lauterbach, Josef * 02.10.1855 in Altwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Leder, Karl * (err) 1827 in Kamnitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lehmann, Georg Richard * vor 1901 in Schadendorf, Kreis Sprottau, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Leppelt, Heinrich * vor 1908 in Eckersdorf, Fabrikarbeiter in Königshain
Lerch, Konstantin * (err) 1873 in Altlomnitz, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Locker, Franz * (err) 1850 in Herrnfeld, Fabrikarbeiter in Peucker
Löwe, August * (err) 1819 in Niederlangenau, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Löwe (Nagel), Johann * 20.09.1848 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Löwe, August * 27.08.1858 in Ullersdorf. † vor 1920 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Löwe, Franz * 17.07.1860 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lowack, Adalbert * 06.07.1865 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lowack, Hermann * 08.01.1875 in Grafenort, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lowack, Richard (Richard August) * 04.01.1903 in Niederthalheim, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Lux, Josef * 20.06.1817 in Konradswalde, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Lux, Ernst (Amand) * 23.07.1827 in Peucker, Krämer in Peucker
Lux, Eduard * 11.09.1861 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lux, Anton * (err) 1863 in Tschihak Bezirk Senftenberg, Fabrikarbeiter in Mittelwalde
Lux (Franke), Josef * 14.12.1884 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Mader, Franz * (err) 1859 in Dintershöh, Fabrikarbeiter in Poditau
Mandel, August * (err) 1833 in Kieslingswalde (?), Gemeindebote in Ullersdorf
Mann, Franz * (err) 1818 in Wilhelmsthal (?). † 01.07.1877 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Mann, Ferdinand * 23.03.1842 in Altwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Mann, August * 09.01.1874 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Mann, Paul * 23.04.1884 in Reyersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Markus, Josef * 08.01.1852 in Altwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Altwaltersdorf
Markus, Ernst * 12.05.1858 in Altwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Altwaltersdorf
Marx, Ignatz (Anton Ignatz Josef) * 29.07.1807 in Herrnsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Marx, Bernhard * (err) 1820 in Altlomnitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Mattliebe, Wilhelm (Wilhelm Adolf) * (err) 1904 in Breslau, ev., Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Mechsner, Ernst * 11.04.1885 in Schönau, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Meisel, Johann * vor 1886 in Zedlitz, Kreis Schweidnitz, Fabrikarbeiter in Zedlitz
Meissner, Karl * (err) 1873 in Reußendorf, Kreis Waldenburg, Bäcker in Altgersdorf
Menzel, Wilhelm * (err) 1822 in Eisersdorf (?), Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Menzel, August * 05.03.1824 in Rengersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Mihlan (Mühlan), Friedrich * 24.10.1900 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Mihlan, Alfons * 11.06.1908 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Moschner, Josef (Ignatz Josef) * 17.02.1795 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Mosdzin, Johann * 08.06.1888 in Uschütz, Kreis Rosenberg, ev., Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Mücke, August * vor 1902 in Wölfelsdorf, Fabrikarbeiter in Peucker
Mühlan, Wilhelm * 11.05.1836 in Petersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Mühlan, Wilhelm * 25.12.1863 in Ullersdorf. † vor 1915 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Müller, Franz * 27.07.1856 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Nagel, Josef * 22.09.1818 in Kieslingswalde, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Nave, Friedrich * 26.04.1891 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Nentwig, Albert * (err) 1846 in Verlorenwasser, Fabrikarbeiter in Oberlangenau
Nentwig, Gustav * (err) 1861 in Niederlangenau, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Netuschil, Anton * vor 1886 in Wichstadtl, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Neugebauer, Wenzel * (err) 1803 in Wartha. † 19.04.1857 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Neugebauer, Johann * vor 1814 in Frankenberg (?), Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Neugebauer, Johann * (err) 1834 in Frankenberg (?), Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Neumann, August * (err) 1858 in Heudorf, Häusler in Schreckendorf
Neumann, August * 20.01.1869 in Neugersdorf, Fabrikarbeiter in Gompersdorf
Nickisch, Josef * 14.09.1853 in Kamnitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Nickisch, Josef * 29.12.1899 in Kamnitz, Holzschläger in Kamnitz
Nitsche (Fichtner), Max * 13.05.1895 in Mittelwalde, Fabrikarbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Nitsche, Alfred * 30.04.1898 in Schönfeld, Fabrikarbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Olbrich, Franz * 12.03.1873 in Poditau, Fabrikarbeiter in Poditau
Opitz, Robert * 06.05.1858 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Otto (Werner), Anton * 03.11.1864 in Winkeldorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Otto, Franz * 20.04.1871 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Otto, Paul * 06.12.1872 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Otto, Heinrich * 01.08.1893 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Pabsch, Anton (Anton Alois Wendelin) * 04.02.1814 in Hassitz, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Pabsch, Wilhelm (Franz Wilhelm) * 10.02.1820 in Hassitz, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Patzelt, Benedikt * 18.07.1874 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Pautsch, August * 31.12.1859 in Ebersdorf, Fabrikarbeiter in Gompersdorf
Pfeifer, Franz * (err) 1898 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Landeck
Pfitzner (Welzel), Josef * 17.03.1873 in Scheibe, Fabrikarbeiter in Scheibe
Ponzel, Josef * (err) 1876 in Spätenwalde, Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Prause, Eduard * 18.02.1831 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Prause, Franz * 31.01.1860 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Prause, Paul * 23.03.1866 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Preibsch, Eduard * (err) 1832 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Pusch, Heinrich * vor 1891 in Martinsberg. † vor 1933 in Wölfelsdorf, Fabrikarbeiter in Wölfelsdorf
Pusch, Paul * 17.08.1911 in Martinsberg, Fabrikarbeiter in Wölfelsdorf
Rathmann, Franz * vor 1813 in Grafenort, Schneider in Ullersdorf
Reichel, Johann * 28.06.1846 in Raumnitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Reichel, Josef * 15.10.1875 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Reimann, Josef * 09.03.1883 in Steinwitz, Fabrikarbeiter in Steinwitz
Reinelt, Josef * vor 1868 in Obermohrau (?), Häusler in Gompersdorf
Reinelt, Josef * vor 1892 in Lichtenwalde (?), Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Richter, Franz * vor 1882 in Kunwald, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Richter, Friedrich * 20.10.1911 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Riedel, Josef * 12.12.1823 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Rösner, Ernst * vor 1869 in Habelschwerdt, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Rohrbach, Anton * vor 1870 in Rengersdorf (?), Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Rossmann, Eduard * (err) 1857 in Rautenhau in Böhmen, Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Rother, Robert * 08.06.1878 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Rupprecht, Bonifaz (Bonifaz Wendelin) * 21.10.1811 in Piltsch, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Rupprecht, August * 06.03.1840 in Grafenort, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Rupprecht, Paul * 16.11.1885 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Scharf, Johann * (err) 1801 in Ullersdorf (?), Häusler in Ullersdorf
Schimmel, Franz * 03.12.1857 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schindler, Georg * (err) 1802 in Neundorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schindler, Bonifaz (Josef Bonifaz Dismas) * 08.02.1803 in Ullersdorf. † vor 1836 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Schindler, Benjamin * 05.12.1834 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schindler, Josef * vor 1850 in Hüttenguth, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schindler, August * 18.10.1890 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schlesinger, Franz * 13.02.1873 in Herzogswalde, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Schliemann, August * (err) 1829 in Altwaltersdorf, Schuhmacher in Ullersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1827 in Frankenberg, Mühlfuhrmann in Ullersdorf
Schmidt, Wilhelm * (err) 1859 in Maifritzdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schmidt, Karl * 01.06.1871 in Oberthalheim, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schmidt, Alfred Ernst * 02.03.1889 in Landeck, Fabrikarbeiter in Landeck
Schnabel, Heinrich * (err) 1825 in Rückers, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Schneider, Wilhelm * (err) 1857 in Hartau, Fabrikarbeiter in Hinterkohlau
Schneider, Paul * 20.06.1887 in Mügwitz, Fabrikarbeiter in Hassitz
Schnurpfeil, Berthold * 26.08.1886 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Scholz, Josef * (err) 1842 in Patschkau, Fabrikarbeiter in Schreckendorf
Scholz, Hermann * (err) 1860 in Reichenstein, Fabrikarbeiter in Reichenstein
Scholz, Eduard * (err) 1860 in Spieglitz, Kaufmann in Schreckendorf
Scholz, Ernst * 21.03.1873 in Habelschwerdt, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Scholz, Oskar * (err) 1877 in Breslau, Fabrikarbeiter in Glatz
Schramm, Anton * (err) 1820 in Heinzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schramm, Franz (Franz Benedikt) * 21.03.1832 in Schreibendorf, Heildiener in Rengersdorf
Schreiber, Josef * (err) 1863 in Wartha, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schreiber, Franz * 27.12.1874 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schreiber, Hermann * 25.09.1890 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schreiber, Franz (Franz Josef Alois) * 18.03.1898 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schröter, Josef * 03.02.1884 in Wilhelmsthal, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Schrolle, Josef * (err) 1872 in Glatz, Fabrikarbeiter in Glatz
Schroth, Valentin * (err) 1864 in Jauernig Dorf, Fabrikarbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Schwarzer, Josef * (err) 1814 in Neudorf bei Kieslingswalde, Häusler in Ullersdorf
Seidel, Josef * 06.02.1869 in Oberthalheim, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Seipelt (Seipel), Franz * 16.06.1875 in Schreibendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Sejnowsky, Josef * vor 1900 in Adlerkosteletz, Steinbrecher in Eisersdorf
Seppelt, Ernst * 15.03.1873 in Glatz, Fabrikweber in Rengersdorf
Simon, Christoph * vor 1812 in Ullersdorf (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Simon, August * 19.02.1825 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Simon, Heinrich * (err) 1831 in Altwaltersdorf (?), Fabrikarbeiter in Peucker
Simon, Paul (Paul Franz Hermann) * 18.01.1882 in Breslau, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Simon, Richard * 05.01.1889 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Simon, Paul * 01.01.1900 in Heinrichswalde (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Simon, Richard * 04.10.1902 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Sindermann, Franz * 11.05.1875 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Sindermann, Paul * 13.01.1902 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Sindermann, Max * vor 1909 in Ullersdorf (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Spillmann, August * (err) 1847 in Heinrichswalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Stehr, Franz * 02.06.1846 in Kieslingswalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Stein, Paul * 11.07.1884 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Stein, Josef * 30.01.1886 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Steiner, Hermann * 02.09.1858 in Mittelwalde, Schuhmacher in Mittelwalde
Stenzel, Johann * 17.12.1870 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Stenzel, Robert * 04.06.1879 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Stenzel, Paul * 23.12.1905 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Storch, Franz * 24.04.1815 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Storch, Ignatz * 26.05.1819 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Strauch, Benedikt (Benedikt Florian) * 01.05.1820 in Königshain, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Strauch, Ignatz * (err) 1823 in Königshain, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Strauch, Eduard * (err) 1862 in Stuhlseiffen, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Strauch, Franz * 17.06.1869 in Schönfeld, Fabrikarbeiter in Schönfeld
Strauch, August * 26.06.1871 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Strauch, Max * vor 1886 in Schönfeld, Fabrikarbeiter in Mittelwalde
Sturm, Robert * 08.09.1837 in Heinrichswalde, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Süßenbach, Paul Johann * vor 1895 in Charlottenbrunn, Fabrikarbeiter in Dittersbach
Süßmuth, Robert * 18.05.1860 in Wilhelmsthal, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Süßmuth, Josef * (err) 1874 in Altlomnitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Süßmuth, Otto * (err) 1877 in Altlomnitz, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Tasler, August * vor 1834 in Habelschwerdt, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tasler, David * (err) 1839 in Habelschwerdt, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tasler, Robert * 21.06.1857 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tasler, David * 09.02.1880 in Ullersdorf. † 25.09.1915 in Frankreich, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tauche, Josef * 07.07.1867 in Scheibe, Fabrikarbeiter in Scheibe
Tautz, Franz * 20.08.1875 in Goldbach, Fabrikarbeiter in Niederschwedeldorf
Teuber, Franz * 23.10.1846 in Beutengrund, Fabrikarbeiter in Beutengrund
Teuber, Franz * 16.09.1850 in Neugersdorf. † vor 1895 in Olbersdorf bei Landeck, Fabrikarbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Teuber, August * (err) 1866 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Teuber, Eduard * (err) 1867 in Hüttenguth (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Thamm, Eduard * 06.01.1845 in Steinwitz, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Thamm, Paul * 14.07.1874 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tilch, Josef * 19.07.1834 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Tschertner, Josef * 20.08.1835 in Schreckendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tschimmel, August * 26.11.1898 in Seitenberg, Fabrikarbeiter in Seitenberg
Tschöpe, Ignatz (Anton Ignatz) * 16.08.1804 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tschöpe, August (Johann August) * 07.09.1812 in Oberhannsdorf, Fabrikfuhrmann in Ullersdorf
Tschöpe (Band), Hieronimus * 13.02.1830 in Heinrichswalde (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tschöpe, Bonifaz * (err) 1843 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tschöpe, August * (err) 1859 in Friedrichswartha. † vor 1888 in Labitsch, Fabrikarbeiter in Labitsch
Tschöpe, Franz * 18.10.1864 in Rengersdorf. † 29.11.1943 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Tschöpe, Josef * 29.03.1900 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Tschöpe (Teuber), Ernst (Ernst Josef) * 14.06.1907 in Schönau, Fabrikarbeiter in Seitenberg
Ullrich, Karl (Johann Karl Benedikt) * 18.01.1789 in Märzdorf, Erbmüllermeister in Ullersdorf
Ullrich, Franz * vor 1877 in Oberlangenau, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Ullrich, Josef * (err) 1880 in Kunzendorf, Viehwärter in Ullersdorf
Ullrich, Andreas * (err) 1880 in Zöllnei, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Ullrich, Ernst * 12.03.1903 in Wölfelsdorf, Fabrikarbeiter in Wölfelsdorf
Urban, Josef * (err) 1815 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Urner, Paul * vor 1899 in Wölfelsdorf, Fabrikarbeiter in Wölfelsdorf
Völkel, Wilhelm * 17.06.1860 in Niederschwedeldorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Vogel, Florian * (err) 1844 in Habelschwerdt, Fabrikarbeiter in Scheibe
Vogt, Josef * (err) 1815 in Dörndorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Vogt, Karl (Karl Ferdinand) * 05.05.1878 in Kosel, Kreis Neiße, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Volkmer, Ignatz * vor 1816 in Mechau, Kreis Guhrau, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Volkmer, Lukas * vor 1827 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Volkmer, Josef * (err) 1831 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Volkmer, Josef (Benjamin Josef) * 02.12.1843 in Steinbach, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Volkmer, August * 20.06.1856 in Neugersdorf, Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Volkmer, Josef * vor 1858 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Volkmer, Ambros * 14.02.1861 in Ebersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Volkmer, Heinrich * 16.03.1866 in Niederhannsdorf, Fabrikarbeiter in Niederhannsdorf
Volkmer, Franz (Franz Hermann) * 23.07.1871 in Kunzendorf, Arbeiter in Kunzendorf
Volkmer, Paul * 27.01.1877 in Seitendorf, Fabrikarbeiter in Seitendorf
Volkmer, Karl (Karl Josef) * 01.07.1878 in Charlottenbrunn, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Volkmer, Robert * 01.12.1883 in Rengersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Volkmer, Alfred * 11.06.1886 in Wölfelsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Volkmer, August * 20.08.1890 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Volkmer, Franz * 20.11.1897 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wagner, Wilhelm * vor 1802 in Neuwaltersdorf, Auenhäusler in Ullersdorf
Wagner, Josef * 15.10.1827 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Wagner, Wilhelm * (err) 1868 in Kunzendorf (?). † 09.02.1935 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Wagner, Franz * (err) 1874 in Wölfelsdorf, Fabrikarbeiter in Wölfelsdorf
Wagner, Josef * 18.04.1882 in Klessengrund. † vor 1933 in Wilhelmsthal, Fabrikarbeiter in Wilhelmsthal
Wagner, Reinhold * 20.08.1888 in Neuwaltersdorf. † vor 1918, Fabrikarbeiter in Essen
Wagner, Josef * 13.03.1895 in Wölfelsdorf, Fabrikarbeiter in Oberlangenau
Wagner, Josef * 30.09.1896 in Kunzendorf, Fabrikarbeiter in Kunzendorf
Walter, Franz * 15.07.1891 in Habelschwerdt, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Weidlich, Josef * 12.02.1844 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Weidlich, Josef * 03.03.1893 in Rosenthal, Tischler in Ullersdorf
Weidlich, Paul * vor 1900 in Wölfelsgrund, Fabrikarbeiter in Rosenthal
Weidlich, Franz * vor 1909 in Stuhlseiffen, Fabrikarbeiter in Peucker
Weigang, Anton * 16.02.1838 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Weigang, August * (err) 1846 in Märzdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Weigang, Florian * 04.05.1849 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Labitsch
Weigel, Paul * 29.08.1882 in Ullersdorf. † vor 1913 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Weiner, Maximilian * 19.05.1887 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Oberraumnitz
Weiser, Heinrich * 04.06.1868 in Schönau bei Mittelwalde, Fabrikarbeiter in Mittelwalde
Weiser, Ernst * 20.07.1868 in Schönau bei Mittelwalde, Kohlenhändler in Mittelwalde
Weiß, Josef * (err) 1809 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Weiß, Robert * (err) 1830 in Stolz (?), Kolonist in Neudeck
Weiß, Robert * 18.10.1858 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Weiß, Klemens * 31.03.1865 in Reyersdorf, Fabrikarbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Weiß, Alfred * 03.01.1896 in Reyersdorf, Fabrikarbeiter in Reyersdorf
Welzel, August * 09.08.1839 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Welzel, Robert * vor 1847 in Ullersdorf (?), Inwohner in Ullersdorf
Welzel, Robert * 05.02.1855 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Welzel, August * (err) 1856 in Follmersdorf, Fabrikarbeiter in Follmersdorf
Welzel, Heinrich * 16.10.1865 in Ullersdorf. † vor 1923 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Welzel, Reinhold * 27.03.1868 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Welzel, Adolf * 21.09.1894 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Weniger, August * 11.06.1865 in Heidelberg, Häusler in Eisersdorf
Weniger (Weiser), Franz * 29.04.1874 in Schönau, Fabrikarbeiter in Maifritzdorf
Wenzel, August * 14.06.1834 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wenzel, Robert * 24.08.1862 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wenzel, Hermann * 12.06.1869 in Ullersdorf. † vor 1910 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Werner, Josef * 28.02.1825 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Werner, Robert * 12.11.1844 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Werner, Johann (Johann Baptist) * 22.07.1876 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter
Werner, Paul * 10.09.1897 in Mittelwalde, Fabrikarbeiter in Oberlangenau
Winkler, Josef (Josef Ignatz) * 18.09.1799 in Schreckendorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Winkler, Karl * (err) 1806 in Heinzendorf. † vor 1859 in Königshain, Häusler in Königshain
Witzig, Karl * vor 1881 in Waldek, Fabrikarbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Wolf, Josef * 29.01.1829 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf (Werner), Franz * 14.03.1829 in Herrnsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf, August * 30.03.1833 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf, Reinhold * (err) 1848 in Stuhlseiffen, Fabrikarbeiter in Peucker
Wolf, August * (err) 1858 in Stuhlseiffen, Kistenmacher in Lichtenwalde
Wolf, Franz * 17.11.1866 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf (Pautsch), Josef * 27.07.1868 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Wolf, Wilhelm * 13.09.1870 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Wolf, Johann * 30.05.1872 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf, Johann * 01.06.1872 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf, Josef * (err) 1873 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf, Paul * 29.04.1874 in Marienthal, Handelsmann in Lichtenwalde
Wolf, Karl (Karl Josef) * 17.02.1875 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf, Franz * 28.08.1875 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf, Hubert * vor 1880 in Stuhlseiffen, Fabrikarbeiter in Peucker
Wolf, Hermann * 11.04.1904 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf, Franz * 28.08.1904 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Wolf, Friedrich * 01.09.1906 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Zörnig, Wilhelm * 13.12.1858 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Zörnig, Franz * vor 1865 in Wölfelsdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf

Fabrikarbeiterin

Bartsch, Maria * vor 1859 in Rengersdorf. † vor 1902 in Rengersdorf, Fabrikarbeiterin in Rengersdorf
Beschorner, Johanna * vor 1838 in Raumnitz, Fabrikarbeiterin in Ullersdorf
Beschorner, Anna * 24.09.1856 in Herrnsdorf, Fabrikarbeiterin in Ullersdorf
Lowack, Maria * 29.01.1903 in Klessengrund, Fabrikarbeiterin in Ullersdorf
Volkmer, Theresia * vor 1827 in Konradswalde, Fabrikarbeiterin in Eisersdorf

Fabrikaufseher

Böhm, Amand * (err) 1849 in Bärnwald, Fabrikaufseher in Peucker
Elsner, Emanuel * 30.08.1836 in Eisersdorf, Fabrikaufseher in Eisersdorf
Espenner, August * 23.09.1868 in Eisersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Fischer, Franz * (err) 1839 in Neuwaltersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Gründel, Heinrich * 01.03.1885 in Hartau, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Herden, Gottfried * (err) 1822 in Wünschelburg, Fabrikaufseher in Rengersdorf
Hoffmann, Josef * (err) 1860 in Walditz, Fabrikaufseher in Rengersdorf
Kalina, Michael * (err) 1862 in Iglau, Fabrikaufseher in Mittelwalde
Keilich (Schneider), Franz * 20.06.1854 in Plomnitz, Fabrikaufseher in Lichtenwalde
Lux, Josef * 12.02.1833 in Eisersdorf, Häusler in Ullersdorf
Mattern, Franz * 21.11.1818 in Ullersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Moschner, Isidor * 13.02.1840 in Raumnitz, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Müller, Heinrich * 21.12.1879 in Oberhannsdorf, Fabrikaufseher in Niederschwedeldorf
Otto, Josef * (err) 1838 in Eckersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Preisler, Karl * 07.01.1854 in Ullersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Rathmann, Josef * (err) 1824 in Altwaltersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Rother, Franz * 12.07.1810 in Ullersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Schindler, Hermann * 24.05.1884 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Schreiber, Paul * 23.01.1901 in Ullersdorf, Fabrikaufseher in Gräflich Röhrsdorf, Kreis Löwenberg
Tschöpe, Peregrin * 26.12.1819 in Ullersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Tschöpe, Paul * 24.10.1895 in Ullersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Turkowsky, Josef * (err) 1807, Fabriktischler in Ullersdorf
Weiß, Wilhelm * 21.08.1842 in Ullersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Welzel, Franz * 04.07.1833 in Eisersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Welzel, Paul * 07.03.1905 in Ullersdorf, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Wolf, August (Karl Josef August) * 02.07.1839 in Wölfelsdorf, Müller in Wölfelsdorf
Wuttke, Johann * (err) 1811 in Glatz, Fabrikaufseher in Ullersdorf
Zörnig, Robert * 23.05.1836 in Grafenort, Fabrikkontorist in Ullersdorf

Fabrikausgeber

Nickel, Alfred * 28.04.1881 in Tarnau, Fabrikausgeber in Ullersdorf

Fabrikbäcker

Hoffmann, Philipp * (err) 1835 in Grafenort, Fabrikbäcker in Ullersdorf

Fabrikbeamter

Drescher, Josef * 10.03.1900 in Bielendorf, Fabrikbeamter in Gompersdorf
Kriesten, Reinhard * 20.05.1881 in Schreckendorf, Glasschleifermeister in Gompersdorf
Namokel, Paul * (err) 1870 in Grottkau, Fabrikbeamter in Ullersdorf
Reinelt, Friedrich (Friedrich Karl) * 07.04.1872 in Schreckendorf, Fabrikbeamter in Schreckendorf
Stenzel, Ernst * 15.10.1853 in Oberthalheim, Glasschneider in Schreckendorf
Treutler, Adolf * 16.09.1875 in Ullersdorf, Fabrikbeamter in Ullersdorf

Fabrikbesitzer

Ardelt, Robert * 25.05.1847 in Glatz. † 03.01.1925 in Eberswalde, Fabrikbesitzer in Eberswalde
Brosig, Anton * (err) 1833 in Habelschwerdt, Fabrikbesitzer in Habelschwerdt
Loske, Gustav * vor 1903 in Kühschmalz, Fabrikbesitzer in Reyersdorf
Nitschke, Florian * vor 1810 in Altheinrichau, Fabrikbesitzer in Breslau
Pompe, Franz * 27.01.1865 in Landeck. † 08.01.1932 in Landeck, Fabrikbesitzer in Landeck
Püschel, Heinrich * (err) 1846 in Schömberg. † vor 1884 in Wilhelmsthal, Fabrikbesitzer in Neumohrau

Fabrikdrechsler

Heinrich, Alois * 04.07.1823 in Ullersdorf, Fabrikdrechsler in Ullersdorf
Opitz, Josef * 12.01.1826 in Ullersdorf, Fabrikdrechsler in Ullersdorf

Fabrikfuhrmann

Barfuß, Franz * vor 1814 in Ullersdorf (?), Fabrikfuhrmann in Ullersdorf
Exner, Josef (Josef Ignatz) * 02.03.1821 in Schreckendorf, Fabrikfuhrmann in Ullersdorf
Leder, Johann * vor 1840 in Kamnitz, Fabrikfuhrmann in Ullersdorf
Mühlan (Mihlan), Franz (Franz Ignatz) * 04.12.1794 in Petersdorf, Fabrikfuhrmann in Ullersdorf
Tschöpe, August (Johann August) * 07.09.1812 in Oberhannsdorf, Fabrikfuhrmann in Ullersdorf
Wolf, Ignatz * (err) 1808 in Kieslingswalde, Fabrikfuhrmann in Ullersdorf

Fabrikgärtner

Schmidt, Josef * (err) 1868 in Gompersdorf (?). † vor 1922 in Gompersdorf, Fabrikgärtner in Gompersdorf

Fabrikheizer

Gauglitz, Friedrich * vor 1889 in Glatz, Fabrikheizer in Glatz
Hauck (Kolbe), Friedrich * 28.05.1858 in Schönau bei Mittelwalde, Briefträger in Mittelwalde
Seifert, Wilhelm * vor 1882 in Neuneißbach, Fabrikheizer in Mittelwalde

Fabrikklemptner

Lux, Julius (Julius Wilhelm Otto) * 13.02.1827 in Glatz, Fabrikklemptner in Ullersdorf
Zuckschwert, Franz * 31.08.1898 in Wien, Alservorstadt 195, Fabrikklemptner in Ullersdorf

Fabrikkontorist

Zörnig, Robert * 23.05.1836 in Grafenort, Fabrikkontorist in Ullersdorf

Fabrikkutscher

Kretschmer, Franz * (err) 1879 in Klein Auerschim, Fabrikkutscher in Peucker

Fabrikmaurer

Baldermann, Isidor (David Isidor) * 21.10.1842 in Reyersdorf, Fabrikmaurer in Ullersdorf
Faulhaber, Josef * 03.04.1884 in Martinsberg, Fabrikmaurer in Ullersdorf
Fritsch, Josef * 28.06.1865 in Eisersdorf. † vor 1934 in Ullersdorf, Fabrikmaurer in Ullersdorf
Müller, Reinhold * 03.03.1858 in Ullersdorf, Fabrikmaurer in Ullersdorf

Fabriknachtwächter

Stein, Johann (Johann Nepomuk) * 28.09.1832 in Altgersdorf, Fabriknachtwächter in Ullersdorf

Fabriksbesitzer

Opitz, Paul * (err) 1843 in Oberpomsdorf. † vor 1922 in Landeck, Mühlenbesitzer in Landeck
Urner, David (David Basilius) * 06.07.1829 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf

Fabrikschlosser

Baldermann, Paul * 18.05.1879 in Ullersdorf. † 04.08.1924 in Märzdorf, Schlosser in Märzdorf
Bräuer, Gustav * (err) 1857 in Letowitz in Mähren, Fabrikschlosser in Mittelwalde
Deutscher, Karl (Johann Karl) * 06.02.1852 in Mittelwalde, Schlossermeister in Mittelwalde
Heinrich, Franz * 14.02.1867 in Ullersdorf, Fabrikschlosser in Ullersdorf
Lux, Maximilian (Maximilian Paul Franz) * (err) 1876 in Hertwigswalde, Fabrikschlosser in Ullersdorf
Müller, August * (err) 1808 in Breslau, Fabrikschlosser in Ullersdorf
Scholz, Gustav * (err) 1812 in Goldberg, ev., Schlossermeister in Rengersdorf
Stein, Josef * 13.03.1857 in Altgersdorf, Fabrikschlosser in Münchwitz, Kreis Breslau
Tschöpe, August (Josef August) * 02.02.1818 in Ullersdorf, Fabrikschlosser in Ullersdorf
Weiß, Hermann * 18.12.1867 in Ullersdorf, Fabrikschlosser in Ullersdorf
Welzel, Hermann * 16.07.1870 in Ullersdorf, Fabrikschlosser in Ullersdorf
Zedler, Ernst * (err) 1877 in Ullersdorf (?), Landwirt in Altwaltersdorf

Fabrikschmied

Barfuß, Ernst * 23.06.1838 in Eisersdorf, Fabrikschmied in Niederschwedeldorf
Barfuß (Elsner), Ernst (Ernst Heinrich Paul) * 09.02.1857 in Peterwitz, Fabrikschmied in Ullersdorf
Faber, Josef * (err) 1847 in Altlomnitz, Fabrikschmied in Ullersdorf
Heider, Ernst * 10.06.1903 in Eisersdorf, Fabrikschmied in Eisersdorf
Heinrich, August * (err) 1822 in Wölfelsdorf, Fabrikschmied in Ullersdorf
Heinze, Josef * (err) 1864 in Altwilmsdorf, Fabrikschmied in Ullersdorf
Jäschke, August * 02.08.1886 in Oberhannsdorf, Fabrikschmied in Ullersdorf
Kuschel, Alois (Franz Alois) * 29.01.1798 in Ullersdorf, Fabrikschmied in Ullersdorf
Lux, Josef * 30.09.1882 in Labitsch, Fabrikschmied in Ullersdorf
Mahr, August * 11.02.1866 in Eisersdorf, Fabrikschmied in Eisersdorf
Mandel, Ernst * 01.07.1857 in Roschwitz. † 20.04.1941 in Niederschwedeldorf, Fabrikschmied in Niederschwedeldorf
Mandel, Hermann * 10.11.1895 in Niederschwedeldorf, Fabrikschmied in Niederschwedeldorf
Mühlan, Ignatz * 26.11.1809 in Petersdorf, Fabrikschmied in Ullersdorf
Müller, Josef Alfred * 24.12.1911 in Niederschwedeldorf, Fabrikschmied in Niederschwedeldorf
Schimmel, Franz * 09.12.1883 in Heinzendorf, Fabrikschmied in Ullersdorf
Schindler, Josef * (err) 1868 in Pohldorf, Fabrikschmied in Oberlangenau
Seipel, Josef * 31.07.1870 in Grafenort, Fabrikschmied in Ullersdorf
Wolf, Benjamin * 09.02.1866 in Königshain, Fabrikschmied in Habelschwerdt

Fabrikschreiber

Bernkraut, Josef * (err) 1813 in Heinrichswalde (?). † 03.12.1842 in Ullersdorf, Fabrikschreiber in Ullersdorf

Fabriktischler

Fabian, Leopold * vor 1819 in Ullersdorf, ev., Fabriktischler in Ullersdorf
Fellmann, Johann (Johann Ignatz Josef) * 28.12.1811 in Landeck. † 05.04.1868 in Oberthalheim, Tischlermeister in Schreckendorf
Fichtner, Friedrich * 19.10.1871 in Mittelwalde, Fabriktischler in Mittelwalde
Müller, Josef * (err) 1813 in Hemmersdorf, Fabriktischler in Ullersdorf
Stenzel, Adolf * 19.05.1893 in Ullersdorf, Fabriktischler in Ullersdorf
Turkowsky, Josef * (err) 1807, Fabriktischler in Ullersdorf
Volkmer, August * vor 1820 in Kunzendorf, Tischlermeister in Ullersdorf
Weigang, August * (err) 1823 in Oberlangenau. † vor 1888 in Landeck, Fabriktischler in Ullersdorf

Fabrikwächter

Langer, Anton * 06.11.1858 in Altgersdorf, Arbeiter in Schreckendorf

Fabrikweber

Reinelt, Alfred (Alfred Josef) * (err) 1893 in Reichenstein, Fabrikweber in Eisersdorf
Seppelt, Ernst * 15.03.1873 in Glatz, Fabrikweber in Rengersdorf

Fabrikwerkführer

Latzel, Klemens * (err) 1841 in Oberlangenau, Fabrikwerkführer in Oberlangenau

Facharbeiter

Sensen, Franz * 05.10.1919 in Kevelaer. † 26.06.2013 in Kleve, Facharbeiter in Kleve

Fähnrich

Hanhein, Ferdinand Leopold * (err) 1770 in Görschütz, Fähnrich in Glatz

Färber

Bernkopf, Georg * vor 1712 in Rokitnitz, Färber in Rokitnitz
Bliemel, Franz (Franz Johann Josef) * 08.01.1822 in Mittelwalde, Färber in Mittelwalde
Bliemel, Josef (Josef Anton) * 09.07.1835 in Mittelwalde, Färber in Mittelwalde
Dörlik, Josef * 08.08.1870 in Sternberg, Färber in Sternberg
Fischer, Amand (Amand Josef) * 11.03.1819 in Schreibendorf, Färber in Mittelwalde
Franke, Ernst * 18.04.1673 in Mittelwalde, Färber in Grulich
Franke, Ernst * vor 1708 in Grulich. † vor 1748 in Grulich, Färber in Grulich
Franke, Franz (Franz Josef) * 23.08.1711 in Mittelwalde. † 06.02.1779 in Landeck, Färber in Landeck
Franke, Adalbert * vor 1728 in Grulich, Färber in Schildberg
Gerrath, Wendelin * (err) 1830 in Heinrichswalde, Färber in Reichenstein
Heinrich, Oswald (Josef) * 01.08.1820 in Albendorf, Färber in Mittelwalde
Heinrich, Oswald * vor 1852 in Mittelwalde (?), Kaufmann in Mittelwalde
Karger, Robert * (err) 1848 in Michaelsthal, Färber in Schönfeld
May, Karl (Franz Karl Josef) * 15.06.1799 in Landeck, Färber in Landeck
Nentwig, Franz * 12.02.1856 in Kieslingswalde, Färber in Peucker
Teuber, Johann Georg * vor 1714 in Rokitnitz, Stadtrichter in Rokitnitz
Wunder, Michael * vor 1673 in Frankenstein, Färber in Frankenstein

Färbereibesitzer

Bliemel, Ernst * 25.08.1855 in Mittelwalde, Färbereibesitzer in Mittelwalde

Färbergeselle

Exner, Ignatz * (err) 1805 in Altwaltersdorf, Färbergeselle in Altwaltersdorf
Negler, Friedrich * vor 1779 in Glatz, Färbergeselle in Glatz

Färbermeister

Ardelt, Emanuel * 19.05.1822 in Rengersdorf, Färbermeister in Glatz
Brosig, Ferdinand * 18.11.1853 in Oberhannsdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Dürrschmidt, Franz * (err) 1811 in Landeck, Färbermeister in Landeck
Englich, Franz * vor 1830 in Verlorenwasser, Färbermeister in Seitenberg
Eser (Oeser, Elßler), Johann (Johann Anton Michael) * 20.05.1824 in Landeck, Färbermeister in Landeck
Eser, Karl * 13.01.1859 in Landeck, Färbermeister in Landeck
Exner, Anton * (err) 1817 in Rokitnitz, Färbermeister in Seitenberg
Feist, Wilhelm * vor 1818. † vor 1863, ev., Färbermeister in Bunzlau
Heinrich, Oswald (Josef) * 01.08.1820 in Albendorf, Färber in Mittelwalde
Katzer, Johann * (err) 1809 in Wilhelmsthal. † vor 1848 in Seitenberg, Färbermeister in Seitenberg
Knauer, Hermann (Hermann Franz Alois) * 28.12.1827 in Landeck, Färbermeister in Habelschwerdt
May, Heinrich (Heinrich Dominik Johann) * 27.12.1829 in Landeck, Färbermeister in Landeck
Mechsner, Johann (Johann Josef) * 27.12.1762 in Mittelwalde. † vor 1815 in Mittelwalde, Färbermeister in Mittelwalde
Pfeffer, Anton * (err) 1843 in Schönau in Mähren, Färbermeister in Mährisch Trübau
Reinhold, Hieronimus * (err) 1830 in Verlorenwasser. † vor 1892 in Rosenthal, Färbermeister in Rosenthal
Schwarzer, Otto * 07.02.1835 in Mittelwalde. † vor 1903 in Landeck, Färbermeister in Landeck
Teuber, Leopold * (err) 1734 in Rokitnitz, Färbermeister in Mittelwalde
Volkmer, Edwin (Edwin Philipp) * 20.02.1854 in Landeck, Färbermeister in Jauernig
Winge, Siegfried * vor 1843 in Grulich, Färbermeister in Mährisch Ostrau

Fahrradhändler

Geisler, Franz * 25.02.1908 in Seitenberg, Radiohändler in Seitenberg
Lux, Wilhelm * 22.02.1907 in Bobischau, Fahrradhändler in Rosenthal
Weidlich, Franz Alois * 23.09.1907 in Ebersdorf, Fahrradhändler in Ebersdorf

Fahrstuhlführer

Gröger, Alfons * 09.04.1901 in Ullersdorf, Fahrstuhlführer in Ullersdorf

Faktor

Krause, Julius * vor 1821 in Wallisfurth. † vor 1867 in Habelschwerdt, Faktor in Wallisfurth

Feldgärtner

Adler, Kaspar (Johann Kaspar) * vor 1738 in Labitsch, Feldgärtner in Labitsch
Adler, Josef * (err) 1777 in Labitsch, Feldgärtner in Labitsch
Adler, Josef (Josef Alois) * 08.03.1779 in Rosenthal, Feldgärtner in Herzogswalde
Alliger, Anton * vor 1817 in Batzdorf, Feldgärtner in Batzdorf
Alliger, Franz * (err) 1837 in Batzdorf, Feldgärtner in Batzdorf
Anft, Franz * (err) 1842 in Kunzendorf, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Anlauf, David (David Peter) * 23.10.1813 in Marienthal, Kirchvater in Marienthal
Ardelt, Georg * vor 1662 in Altwilmsdorf, Feldgärtner in Altwilmsdorf
Ardelt, Josef (Johann Josef) * 25.10.1754 in Eisersdorf, Feldgärtner in Grafenort
Assmann, Florian (Florian Franz) * 12.04.1784 in Königshain, Maurer in Königshain
Assmann, Josef * 14.12.1834 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Aulich, Anton * 30.08.1828 in Großgeorgsdorf, Feldgärtner in Tschischney
Bach, Josef * vor 1738 in Altlomnitz, Feldgärtner in Altlomnitz
Bannert, Franz * vor 1785 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Bannert, Franz * vor 1796 in Verlorenwasser. † vor 1842 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Bannert, Wilhelm * (err) 1847 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Barnert, Johann * vor 1684 in Neuweistritz. † vor 1724 in Neuweistritz, Feldgärtner in Neuweistritz
Bartsch, Matheus * vor 1666 in Weißwasser, Feldgärtner in Weißwasser
Bartsch, Georg * vor 1686 in Weißwasser, Feldgärtner in Weißwasser
Bartsch, Michael * 12.08.1697 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Bartsch, Kaspar * vor 1736 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Bartsch, Franz * 10.04.1737 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Bartsch, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1741 in Hassitz. † vor 1801 in Hassitz, Feldgärtner in Hassitz
Bartsch, Florian * vor 1745 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Bartsch, Christoph * vor 1757 in Wölfelsdorf. † vor 1806 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Bartsch, Josef * (err) 1771 in Eisersdorf (?). † 22.04.1844 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Bartsch, Onuphrius (Onuphrius Franz) * 12.11.1775 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Bartsch, Franz * (err) 1777 in Wölfelsdorf. † vor 1859 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Bartsch, Hyacinth * vor 1824 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Bartsch, Anton * (err) 1859 in Konradswalde, Tagearbeiter in Schreckendorf
Bartsch, August * (err) 1860 in Oberlangenau, Arbeiter in Wölfelsdorf
Bartsch, Wilhelm * vor 1875 in Thanndorf, Feldgärtner in Schreibendorf
Bauch, Josef * (err) 1767 in Kamitz, Feldgärtner in Eisersdorf
Bauch, Johann (Johann Michael Anton) * 31.05.1801 in Oberhannsdorf. † (err) 1848 in Oberhannsdorf, Schuhmacher in Oberhannsdorf
Baumgarten, Michael * vor 1681 in Tschihak, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Baumgarten, Ignatz * vor 1813 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Beck, Valentin * vor 1672 in Neuwaltersdorf. † vor 1718 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf, der Obere
Beck, Adam * 12.08.1685 in Neuwaltersdorf, Stückmann in Neuwaltersdorf
Beck, Josef * vor 1746 in Klessengrund, Häusler in Klessengrund
Beck, Ignatz * vor 1755 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Beck, Franz * vor 1795 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Beck, Franz * vor 1798 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Beck, Johann * vor 1806 in Wölfelsdorf. † vor 1858 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Beck, Josef * vor 1807 in Wölfelsdorf. † vor 1861 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Beck, Josef * vor 1817 in Wölfelsdorf. † vor 1886 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Beck, Franz * (err) 1818 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Plomnitz
Beck, Josef * (err) 1825 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Beck, Amand (Amand Johann) * 17.08.1832 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Beck, August * (err) 1833 in Weißbrodt, Feldgärtner in Weißbrodt
Beck, Anton * vor 1858 in Heudorf, Feldgärtner in Heudorf
Beck, Tobias * vor 1883 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Becke, Josef (Johann Josef) * vor 1743 in Schreibendorf (?), Feldgärtner in Schreibendorf
Beinlich, Franz * 02.12.1719 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Berg, Josef * vor 1743 in Jauernig, Feldgärtner in Jauernig
Bernhart, Franz (Johann Franz) * 23.06.1780 in Marienthal. † vor 1842 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Bernhart, Josef (Anton Franz Josef) * 12.09.1818 in Marienthal. † vor 1852 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Bernhart, Josef * 11.11.1822 in Seitendorf, Feldgärtner in Kieslingswalde
Beschorner, Amand * (err) 1818 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Bierandt, Georg * vor 1665 in Weißwasser, Feldgärtner in Weißwasser
Bierandt, Kaspar * 13.01.1671 in Weißwasser, Feldgärtner in Weißwasser
Bittner, Christoph * vor 1650 in Ebersdorf. † vor 1690 in Ebersdorf, Feldgärtner in Ebersdorf
Bittner, Ferdinand * (err) 1751 in Eisersdorf (?). † 20.02.1805 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Bittner, Anton * vor 1782 in Melling, Feldgärtner in Melling
Bittner, Ignatz * (err) 1784 in Eisersdorf (?), Feldgärtner in Eisersdorf
Bittner, Franz (Franz Josef) * 30.01.1812 in Ullersdorf. † vor 1845 in Plomnitz, Inwohner in Ullersdorf
Bittner, Albert * 05.11.1830 in Eisersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Bittner, Wendelin * 03.05.1833 in Eisersdorf. † 24.02.1915 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Bittner, Josef * 01.07.1872 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Bliemel (Blümel), Georg (Johann Georg) * (err) 1722 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Böse, Adam * vor 1675 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Böse, Johann * 01.04.1699 in Ullersdorf. † vor 1773 in Raumnitz, Feldgärtner in Raumnitz
Böse, Kaspar * 27.06.1708 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Böse, Franz * vor 1771 in Schönau bei Mittelwalde, Feldgärtner in Schönau bei Mittelwalde
Böse, Ignatz * vor 1788 in Gläsendorf, Feldgärtner in Gläsendorf
Brauner, Paul * 21.11.1878 in Oberhannsdorf, Gastwirt in Karpenstein
Brockel, Hermann * 16.01.1872 in Steinbach, Feldgärtner in Steinbach
Brosig, Georg * vor 1592 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Brosig, Martin * vor 1648 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Brosig, Heinrich * vor 1698 in Droschkau, Feldgärtner in Oberhannsdorf
Brosig, Melchior * 29.01.1702 in Ullersdorf. † vor 1773 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Dinter, Anton * 01.04.1827 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Dittert, Florian * vor 1760. † vor 1804 in Batzdorf, Feldgärtner in Batzdorf
Dittert, Alois (Josef Franz Alois) * 30.03.1845 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Dittrich, Michael * 03.09.1673 in Karpenstein. † 11.05.1757 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Dittrich, Johann * 25.05.1702 in Karpenstein. † 06.03.1738 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Dittrich, Anton * 30.09.1738 in Olbersdorf bei Landeck. † 16.11.1817 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Dohmann, Franz * vor 1764 in Klösterle, Feldgärtner in Klösterle
Effenberger (Neugebauer), Franz (Franz Florian) * 21.08.1824 in Schreckendorf, Feldgärtner in Kieslingswalde
Ehespanner, Franz * vor 1832 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Ehrlich, Ignatz (Ignatz Martin) * 03.11.1753 in Voigtsdorf. † 31.08.1828 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Ehrlich, Johann (Johann Valentin) * 17.02.1797 in Voigtsdorf. † 05.11.1830 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Elsler, Georg * 18.02.1648 in Kieslingswalde. † 25.02.1702 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde, der Obere
Elsler, Johann * 21.12.1658 in Plomnitz, Feldgärtner in Plomnitz, am Berge
Elsler, Lorenz * 30.07.1672 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Elsler, Josef * 06.02.1674 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Elsler, Lorenz * vor 1754 in Wölfelsdorf. † vor 1798 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Elsner, Robert * 07.03.1869 in Seitendorf, Feldgärtner in Kieslingswalde
Eltner, Georg * vor 1790 in Bärnwald, Feldgärtner in Bärnwald
Ender, Heinrich * vor 1792 in Konradswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Ender, Franz * (err) 1813 in Konradswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Ender, Johann * (err) 1814 in Konradswalde. † 05.01.1892 in Kunzendorf, Feldgärtner in Konradswalde
Ender, Eduard * vor 1845 in Konradswalde (?), Feldgärtner in Altgersdorf
Ender, Franz * 22.10.1867 in Altgersdorf, Häusler in Altgersdorf
Erdelt, Amand * vor 1822 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Feldgärtner in Weißwasser Bezirk Freiwaldau
Erdelt, Johann (Johann Nepomuk) * 20.01.1830 in Gompersdorf, Mitwohner in Schreckendorf
Exler, Josef * (err) 1827 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Exner, Georg * 16.02.1653 in Voigtsdorf. † 21.06.1719 in Voigtsdorf, Gerichtsverwalter in Voigtsdorf
Exner, Christoph * 21.10.1657 in Voigtsdorf. † 15.03.1715 in Voigtsdorf, Bauer in Voigtsdorf
Exner, Georg * 08.08.1678 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde, im Dorfgrund
Exner, Michael * 11.10.1682 in Voigtsdorf. † 19.10.1755 in Voigtsdorf, Gerichtsverwalter in Voigtsdorf
Exner, Johann * 06.02.1686 in Voigtsdorf. † 05.07.1758 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Georg * 20.04.1687 in Voigtsdorf. † 16.09.1753 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Exner, Michael * 23.08.1691 in Voigtsdorf. † 04.03.1730 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Jeremias * 25.05.1699 in Voigtsdorf. † 18.04.1763 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Josef * 11.01.1706 in Voigtsdorf. † 23.07.1763 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Georg * 11.04.1716 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Ignatz * 13.05.1728 in Voigtsdorf. † 18.10.1760 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Anton * 07.11.1731 in Voigtsdorf. † 23.11.1797 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Ignatz (Johann Ignatz) * 10.02.1748 in Voigtsdorf. † 22.07.1819 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Exner, Jeremias * 31.12.1753 in Voigtsdorf. † 11.07.1820 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Josef * (err) 1754 in Herzogswalde, Feldgärtner in Herzogswalde
Exner, Christoph (Johann Christoph Thomas) * 20.12.1762 in Voigtsdorf. † 31.03.1841 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Christoph (Christoph Kasimir) * 24.03.1795 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Josef * vor 1798 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Exner, Ignatz (Ignatz Josef Franz) * 06.02.1801 in Rosenthal, Bauer in Herzogswalde
Exner, Anton * vor 1809 in Neundorf, Feldgärtner in Neundorf
Exner, Anton (Anton Franz) * 17.01.1810 in Altgersdorf, Feldgärtner in Schönau
Exner, Franz (Franz Anton) * 10.12.1814 in Gompersdorf, Feldgärtner in Reyersdorf
Exner, Josef * (err) 1819 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Exner, Adalbert * (err) 1823 in Niederlangenau, Feldgärtner in Niederlangenau
Exner, Franz (Elias Franz Xaver) * 15.10.1829 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Exner, Franz (Franz Jakob) * 23.07.1838 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Exner, August * 13.02.1858 in Gompersdorf, Gasthausbesitzer in Olbersdorf bei Landeck
Exner, Wilhelm * 21.03.1867 in Gompersdorf, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Exner, Hermann * 07.12.1868 in Freiwalde, Feldgärtner in Freiwalde
Exner, Josef * 30.07.1871 in Seitenberg, Feldgärtner in Altmohrau
Faber, Michael * 13.10.1685 in Altwaltersdorf. † vor 1742 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Faber, Georg * vor 1747 in Hohndorf, Feldgärtner in Hohndorf
Faber, Josef * (err) 1792 in Heudorf, Feldgärtner in Heudorf
Faber, Franz * vor 1890 in Heudorf, Kutscher in Schreckendorf
Faulhaber, Georg * 16.01.1689 in Karpenstein. † 25.02.1760 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Faulhaber, Josef * 02.03.1698 in Karpenstein. † 15.05.1742 in Karpenstein, Gerichtsverwalter in Karpenstein
Faulhaber, Johann Christoph * 26.12.1728 in Karpenstein. † 26.08.1808 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Faulhaber, Johann (Johann Andreas Martin) * 07.11.1777 in Karpenstein. † 29.11.1857 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Faulhaber, Franz (Johann Franz Andreas) * 30.11.1805 in Karpenstein. † 19.05.1886 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Fels, Heinrich * vor 1679 in Altgersdorf. † vor 1719 in Altgersdorf, Feldgärtner in Altgersdorf
Fischer, Simon * vor 1592 in Neuwaltersdorf. † vor 1631 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Fischer, Simon * vor 1626 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Fischer, Adam * vor 1661 in Altwaltersdorf. † vor 1724 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Fischer, Nikolaus * 03.11.1669 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Fischer, David * 04.04.1694 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Fischer, Andreas * 30.11.1729 in Altwaltersdorf. † vor 1784 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Fischer, Ignatz * (err) 1754 in Neuwaltersdorf, Hufschmied in Martinsberg
Fischer, Franz (Josef Ignatz Franz) * 25.08.1756 in Altwaltersdorf. † vor 1814 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Fischer, Franz (Franz Ignatz) * 09.10.1785 in Altwaltersdorf. † vor 1852 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Fischer, Josef * 31.10.1824 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Fleischer, Josef (Josef Karl Franz) * 07.05.1803 in Winkeldorf. † 14.03.1885 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Förster, Andreas * vor 1668 in Wolsdorf. † 11.04.1705 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Förster, Melchior * 20.01.1689 in Olbersdorf bei Landeck. † 04.07.1750 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Förster, Anton * 28.09.1706 in Winkeldorf. † 25.08.1777 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Förster, Andreas (Johann Andreas) * 22.11.1724 in Olbersdorf bei Landeck. † 31.10.1779 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Förster, Johann * (err) 1726 in Karpenstein. † 10.12.1794 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Förster, Ignatz * 21.09.1743 in Leuthen. † 07.07.1800 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Förster, Josef * (err) 1755 in Konradswalde. † 21.05.1805 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Förster, Karl (Karl Friedrich) * 24.01.1775 in Karpenstein. † 04.02.1859 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Förster, Johann (Johann Josef) * 22.03.1815 in Karpenstein. † vor 1889 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Karpenstein
Förster, Anton (Anton Ignatz) * 24.01.1819 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Förster, Benjamin * 24.11.1853 in Seitenberg, Feldgärtner in Winkeldorf
Förster, Ferdinand * 16.04.1854 in Winkeldorf. † 12.12.1911 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Forche, Michael * 13.09.1698 in Heidelberg, Stückmann in Heidelberg
Forche, Anton * 14.01.1764 in Heidelberg. † 20.02.1822 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Forche, Franz * 02.12.1857 in Leuthen, Zimmermann in Leuthen
Franke, Christoph * (err) 1654 in Oberlipka. † vor 1717 in Plomnitz, Feldgärtner in Plomnitz
Franke, Georg * vor 1677 in Heudorf. † vor 1717 in Heudorf, Feldgärtner in Heudorf
Franke, Josef * 26.02.1696 in Plomnitz, Feldgärtner in Plomnitz
Franke, Andreas * vor 1715 in Grafenort, Feldgärtner in Grafenort
Franke, Christoph * vor 1719 in Hohndorf, Feldgärtner in Hohndorf
Franke, Matheus * 20.09.1739 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Franke, Michael (Johann Michael) * 28.09.1757 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Franke, Anton * vor 1759 in Hain, Feldgärtner in Hain
Franke, Ignatz (Ignatz Anton) * 21.07.1779 in Seitenberg. † 25.03.1856 in Seitenberg, Feldgärtner in Seitenberg
Franke, Josef * vor 1782 in Spätenwalde, Feldgärtner in Spätenwalde
Franke, Franz * 08.04.1785 in Raumnitz, Feldgärtner in Raumnitz
Franke, Benedikt * 15.03.1812 in Raumnitz, Feldgärtner in Raumnitz
Franke, Josef * 20.07.1839 in Rosenthal, Feldgärtner in Urnitz
Franke, Josef * (err) 1846 in Pohldorf, Feldgärtner in Pohldorf
Franke, Franz * 25.10.1866 in Droschkau, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Franz, Franz * (err) 1779 in Werdeck, Feldgärtner in Herrnsdorf
Franz, Anton * (err) 1788 in Werdeck, Feldgärtner in Herrnsdorf
Franz, Eduard * 26.05.1815 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Franz, Alois * 16.12.1821 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Frenzel, Melchior * vor 1613 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Frenzel, Martin * 07.11.1650 in Leuthen. † 06.09.1724 in Olbersdorf bei Landeck, Bauer in Olbersdorf bei Landeck
Frenzel, Georg * 02.03.1682 in Überschaar. † 12.01.1759 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Frenzel, Johann * 19.04.1682 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Frenzel, Anton * 02.08.1707 in Olbersdorf bei Landeck. † 04.09.1759 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Frenzel, Johann * 18.12.1725 in Olbersdorf bei Landeck. † 05.12.1788 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Frenzel, Franz (Franz Xaver) * 01.09.1749 in Olbersdorf bei Landeck. † 29.08.1812 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Frenzel, Philipp (Philipp Jakob) * 31.07.1772 in Überschaar. † 08.02.1839 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Freudenreich, Franz (Franz Jakob) * 12.07.1770 in Oberhannsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Friemel, Anton * vor 1795 in Batzdorf, Feldgärtner in Batzdorf
Fritsche, Adam * vor 1638 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Fritsche, Christoph * vor 1642 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Fritsche, Martin * vor 1663 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Fritsche, Anton * 16.07.1707 in Freiwalde. † 18.03.1762 in Freiwalde, Feldgärtner in Freiwalde
Fuhrmann, Kaspar * (err) 1685 in Reyersdorf. † 07.05.1745 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Fuhrmann, Georg * 13.12.1718 in Niederthalheim. † vor 1782 in Landeck, Mitbürger in Landeck
Galle, Friedrich * (err) 1825 in Neubatzdorf. † vor 1853 in Neubatzdorf, Feldgärtner in Neubatzdorf
Gebhardt, Josef * vor 1761 in Verlorenwasser. † vor 1827 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Josef * (err) 1781 in Verlorenwasser. † vor 1849 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, August * (err) 1818 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Julius (Josef Julius) * 25.12.1827 in Ebersdorf, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Josef * 01.08.1849 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Josef * 01.08.1849 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Severin * (err) 1858 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Geisler, Edmund (Edmund Thadeus Josef) * 30.05.1764 in Grenzendorf. † vor 1848 in Dreihöfe, Feldgärtner in Dreihöfe
Geisler, Josef * (err) 1828 in Aspenau, Feldgärtner in Aspenau
Geisler, Josef * 10.08.1828 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Geisler, August * 05.01.1832 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Geisler, August * 31.05.1858 in Leuthen, Zimmermann in Leuthen
Geisler, Josef * (err) 1861 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Feldgärtner in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Geisler, August * 17.10.1871 in Schreibendorf, Feldgärtner in Schreibendorf
Geißler, Matheus * 31.01.1664 in Voigtsdorf, Bauer in Voigtsdorf
Geißler, Sigmund * 20.09.1672 in Heidelberg, Feldgärtner in Heidelberg
Geißler, Josef * 06.08.1712 in Heidelberg. † 25.04.1793 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Geißler, Josef (Johann Josef) * 07.11.1755 in Karpenstein. † 22.01.1811 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Geißler (Geisler), Anton (Anton Franz) * 11.01.1797 in Karpenstein. † 20.09.1844 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Gernert, Anton (Anton Josef) * 01.03.1762 in Niederhannsdorf. † vor 1808 in Niederhannsdorf, Feldgärtner in Niederhannsdorf
Gerth, Franz (Johann Franz) * 17.11.1718 in Märzdorf. † vor 1784 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf, der Obere
Gläsner, Franz (Johann Franz) * 25.10.1795 in Marienthal. † vor 1873 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Gläsner, Franz * 14.10.1825 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Gloger, Johann * vor 1557 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Gloger, Peter * 25.10.1626 in Kieslingswalde. † 16.01.1675 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde, der Niedere
Gloger, Georg * 08.04.1640 in Kieslingswalde. † 07.06.1702 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde, der Obere
Gloger, Christoph * 17.10.1678 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde, der Obere
Gloger, Christoph * vor 1720 in Kieslingswalde. † vor 1760 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Gloger, Franz * vor 1802 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Gloger, Wilhelm * 07.09.1824 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Göbel, Johann (Johann Michael) * 25.09.1746 in Ebersdorf, Feldgärtner in Thanndorf
Göbel, Kaspar * vor 1771 in Obergostitz, Feldgärtner in Obergostitz
Göbel, Heinrich * vor 1822 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Kieslingswalde
Göbel, Josef * (err) 1830 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Göbel, Albert * (err) 1833 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neundorf
Gottschlich, Anton * (err) 1778 in Hollenau, Feldgärtner in Eisersdorf
Gottschlich, Josef * 29.07.1890 in Altgersdorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Gottwald, Christoph (Johann Christoph) * vor 1658 in Karpenstein (?). † 21.05.1731 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Gottwald, Elias * 21.03.1698 in Karpenstein. † vor 1761 in Karpenstein, Gerichtsverwalter in Karpenstein
Gottwald, Ignatz * 04.07.1733 in Karpenstein. † 05.06.1802 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Gottwald, Josef (Johann Josef) * 16.12.1742 in Karpenstein. † 06.04.1811 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Gottwald, Kaspar (Johann Kaspar) * 09.11.1773 in Voigtsdorf. † 23.09.1817 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Gottwald, Anton (Anton Franz) * 22.05.1774 in Voigtsdorf. † 23.02.1845 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Gottwald, Josef (Anton Josef Kaspar) * 05.01.1805 in Voigtsdorf. † vor 1866 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Gottwald, Matern * 24.09.1831 in Schreckendorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Gottwald, Alois * 30.04.1835 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Gottwald (Hötzel), Franz * 28.06.1841 in Johannesberg, Feldgärtner in Martinsberg
Gottwald, Franz * 25.01.1856 in Reyersdorf. † 03.08.1915 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Grehl, Heinrich * 30.06.1644 in Olbersdorf bei Landeck. † 13.05.1715 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Grehl, Johann * 21.05.1681 in Olbersdorf bei Landeck. † 10.03.1749 in Olbersdorf bei Landeck, Gerichtsverwalter in Olbersdorf bei Landeck
Grehl, Peter * 24.11.1696 in Olbersdorf bei Landeck. † vor 1727 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Grehl, Ignatz (Ignatz Josef) * 21.01.1773 in Oberhannsdorf. † 26.04.1847 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Grehl, Ignatz * (err) 1793 in Oberhannsdorf (?). † 22.06.1879 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Gröger, Johann * 12.06.1709 in Leuthen. † 04.04.1771 in Heidelberg, Feldgärtner in Voigtsdorf
Gröger, Ignatz (Ignatz Franz) * 12.01.1816 in Seitenberg, Feldgärtner in Seitenberg
Gröger, Franz (Franz Anton) * 04.11.1819 in Seitenberg. † vor 1888 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Gröger, Karl * (err) 1854 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Gröger, Josef * 15.03.1860 in Altgersdorf, Feldgärtner in Karpenstein
Gröger, Paul * 12.10.1863 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Groer, Dominik * 04.01.1819 in Kieslingswalde. † vor 1890 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Grolms, Balthasar * (err) 1857 in Altweistritz, Feldgärtner in Altweistritz
Grond, Johann * vor 1742 in Schönau bei Mittelwalde. † vor 1808 in Schönau bei Mittelwalde, Feldgärtner in Schönau bei Mittelwalde
Grond, Peter * (err) 1788 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal, Nr.32
Grond, Josef (Josef Franz) * 26.02.1814 in Marienthal. † vor 1876 in Marienthal, Stellmacher in Marienthal
Grond, David * 30.08.1852 in Marienthal, Stellmacher in Marienthal
Großpietsch, Ignatz (Ignatz Josef) * 21.10.1758 in Niederschwedeldorf. † 21.08.1818 in Niederschwedeldorf, Feldgärtner in Niederschwedeldorf
Gründel, Michael (Johann Michael) * 20.05.1739 in Hassitz, Feldgärtner in Niederhalbendorf
Gründel, Franz * (err) 1799 in Hassitz, Robothäusler in Hassitz
Güttler, Josef (Johann Josef) * (err) 1741 in Neustift bei Reyersdorf. † 18.10.1807 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Güttler, Josef * 01.04.1778 in Winkeldorf. † 15.06.1821 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Hahn, Franz * 10.07.1698 in Herrnsdorf, Gerichtsscholz in Herrnsdorf
Hahn, Anton * vor 1728 in Herrnsdorf (?), Feldgärtner in Herrnsdorf
Hahn, Josef (Johann Josef) * 19.02.1736 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Hahn, Georg (Johann Georg) * 24.03.1740 in Herrnsdorf. † vor 1774 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Hahn, Josef * vor 1758 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Hahn, Franz * vor 1768 in Herrnsdorf. † vor 1816 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Hahn, Franz (Franz Anton) * 25.11.1788 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Hahn, August * (err) 1851 in Krotenpfuhl, Feldgärtner in Krotenpfuhl
Hampe, Josef * vor 1761 in Reitendorf an der Teß, Feldgärtner in Reitendorf an der Teß
Hampel, Johann * vor 1652 in Banau. † 14.10.1714 in Banau, Feldgärtner in Banau
Hanisch, Andreas * vor 1725 in Niederlangenau. † vor 1763 in Niederlangenau, Feldgärtner in Niederlangenau
Hanisch, Franz * vor 1777 in Keilendorf, Feldgärtner in Keilendorf
Hanisch, Pius (Johann Pius) * 11.07.1820 in Marienthal, Notlehrer in Marienthal
Hannig, Michael * 28.06.1657 in Kieslingswalde. † 02.04.1707 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde, Dorgrund
Hannig, Christoph * 01.09.1667 in Kieslingswalde. † 24.01.1740 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Hannig, Heinrich * 15.08.1685 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Hannig, Christoph * vor 1716 in Kieslingswalde. † vor 1756 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Hannig, Josef * vor 1740 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Herrnsdorf
Hannig, Josef * vor 1755 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Hannig, Florian * 26.01.1822 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Hannig, Franz * (err) 1825 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Hannig, Alois (Alois Alex) * 17.07.1841 in Schreibendorf, Feldgärtner in Schreibendorf
Harbig, Johann * vor 1696 in Voigtsdorf (?). † vor 1739 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Harbig, Johann * vor 1716 in Voigtsdorf (?), Feldgärtner in Voigtsdorf
Harbig, Johann Georg * 28.03.1745 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Harbig, Johann (Johann Konstantin) * 11.03.1776 in Seitenberg. † vor 1870 in Wilhelmsthal, Bauer in Seitenberg
Harbig, Albert (Adalbert) * 17.12.1848 in Niederthalheim. † vor 1911 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Harbig, August * 07.02.1861 in Heidelberg, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Harbig, Franz * 10.08.1885 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Hartwig, Anton * (err) 1753 in Mühldorf, Feldgärtner in Labitsch
Harwig, Kaspar * 03.01.1683 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Kieslingswalde
Hatscher, Friedrich (Johann Friedrich) * 04.12.1732 in Halbendorf, Feldgärtner in Hassitz
Hatscher, Franz * vor 1765 in Niederhalbendorf, Zimmergeselle in Niederhalbendorf
Hatscher, August * 23.06.1830 in Glasendorf, Feldgärtner in Altwilmsdorf
Hatwig, Amand * 13.01.1852 in Schreibendorf, Feldgärtner in Schreibendorf
Hauck, Paul * 30.06.1660 in Voigtsdorf. † 24.11.1719 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Georg * 10.04.1666 in Oberthalheim. † 06.12.1748 in Oberthalheim, Feldgärtner in Oberthalheim
Hauck, Josef * 29.02.1696 in Voigtsdorf. † 22.03.1734 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Georg * 10.09.1696 in Oberthalheim. † 09.09.1778 in Niederthalheim, Feldgärtner in Oberthalheim
Hauck, Heinrich * 10.03.1702 in Heidelberg. † 24.05.1748 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Josef * 19.07.1708 in Schönau. † 09.08.1757 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Hauck, Michael * vor 1725 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Hauck, Michael * 25.07.1725 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Hauck, Christoph * vor 1728 in Oberlangenau. † vor 1788 in Oberlangenau, Feldgärtner in Oberlangenau
Hauck, Josef (Johann Josef) * 25.02.1730 in Schönau. † 10.02.1794 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Hauck, Georg (Johann Georg) * 01.10.1734 in Oberthalheim. † 25.06.1773 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Hauck, Josef * vor 1736 in Setzdorf, Feldgärtner in Setzdorf
Hauck, Johann Christoph * 25.12.1740 in Heidelberg. † 03.11.1798 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Kaspar (Johann Kaspar) * vor 1745 in Kunzendorf. † vor 1788 in Altwaltersdorf, Schulmeister in Altwaltersdorf
Hauck, Franz * 20.11.1753 in Hassitz, Feldgärtner in Hassitz
Hauck, Anton (Anton Jakob) * 22.07.1754 in Niederthalheim. † 09.08.1823 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Hauck, Georg (Johann Georg) * 28.11.1757 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Hauck, Anton (Johann Anton Franz) * 03.06.1770 in Voigtsdorf. † 17.12.1841 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Ignatz * (err) 1771 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Hauck, Johann * (err) 1775 in Schönau. † vor 1840 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Hauck, Josef * vor 1778 in Krotenpfuhl, Feldgärtner in Krotenpfuhl
Hauck, Ignatz (Ignatz Franz Johann) * 29.03.1778 in Niederthalheim. † 27.01.1828 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Hauck, Franz (Franz Karl) * (err) 1800 in Voigtsdorf (?). † 23.01.1856 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Anton * 02.08.1802 in Voigtsdorf. † 19.09.1864 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Ignatz (Ignatz Philipp) * 22.12.1813 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Eduard (Eduard Josef) * 03.03.1821 in Lichtenwalde. † vor 1858 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Hauck, Wendelin (Wendelin Ignatz Josef) * 15.10.1832 in Voigtsdorf. † vor 1899 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Hauck, Josef (Josef Paul) * 15.10.1833 in Niederthalheim. † 25.04.1891 in Winkeldorf, Häusler in Niederthalheim
Hauck, Karl (Karl Sebastian) * 04.10.1834 in Voigtsdorf. † vor 1892 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Franz (Franz Josef) * 02.07.1835 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Florian * (err) 1840 in Heinrichswalde. † 11.04.1904 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Hauck, Josef * 17.01.1859 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Hauck, Paul * 19.06.1872 in Niederthalheim, Bauer in Kunzendorf
Hauck, Ernst * (err) 1873 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Hautschel, August * (err) 1814 in Hohndorf, Feldgärtner in Hohndorf
Hautschel, Josef * 21.07.1853 in Hohndorf. † 26.09.1921 in Hohndorf, Feldgärtner in Hohndorf
Heider, Johann (Johann Georg) * vor 1717 in Hassitz. † vor 1771 in Hassitz, Feldgärtner in Hassitz
Heider, Josef (Johann Josef) * 11.04.1741 in Hassitz. † vor 1775 in Hassitz, Feldgärtner in Hassitz
Heier, Johann * (err) 1834 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Heimann, Franz (Franz Kaspar) * 06.01.1800 in Droschkau. † vor 1869 in Droschkau, Feldgärtner in Droschkau
Heimann, Alois * vor 1811 in Follmersdorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Heimann, Franz (Franz Ignatz) * 09.02.1816 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Heinrich, Johann (Kaspar Johann) * vor 1678 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Heinrich, Kaspar * 29.10.1698 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf, der Niedere
Heinrich, Matheus * vor 1716 in Nesselfleck. † vor 1754 in Nesselfleck, Feldgärtner in Nesselfleck
Heinrich, Anton (Anton Josef Martin) * 11.11.1803 in Ullersdorf. † vor 1879 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Heinrich, August * 27.03.1832 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Heinrich, Ernst * 08.12.1852 in Schreibendorf, Feldgärtner in Schreibendorf
Heinrich, Leopold * 07.02.1865 in Schreibendorf, Feldgärtner in Schreibendorf
Heinze, Balthasar * (err) 1672 in Schönau. † 18.03.1766 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Heinze, Josef * (err) 1788 in Leuthen (?). † 22.10.1866 in Voigtsdorf, Schullehrer in Voigtsdorf
Heinze, Josef (Josef Anton Alois) * 09.05.1822 in Leuthen. † 12.06.1855 in Voigtsdorf, Schuhmacher in Voigtsdorf
Helmrich, Josef (Johann Josef) * 13.03.1776 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Herde, Franz * vor 1741 in Hackendorf in Böhmen. † vor 1797 in Hackendorf in Böhmen, Feldgärtner in Hackendorf in Böhmen
Heuer, Anton * vor 1817 in Julienthal in Böhmen, Feldgärtner in Julienthal in Böhmen
Hiltscher, August * 13.11.1893 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Höcker, Georg * vor 1745 in Wölfelsdorf. † vor 1787 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Höcker, Franz * (err) 1765 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Höcker, Josef * (err) 1805 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Höcker, Franz (Franz Josef) * 03.05.1839 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Höcker, Franz * vor 1883 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Hörnig, David * 17.04.1830 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Hörnig, David * 05.02.1865 in Marienthal, Feldgärtner in Herzogswalde
Hötzel, Franz * (err) 1767 in Plomnitz, Feldgärtner in Plomnitz
Hoffmann, Anton * vor 1706 in Heinzendorf. † vor 1746 in Heinzendorf, Feldgärtner in Heinzendorf
Hoffmann, Johann * vor 1743 in Grafenort. † vor 1796 in Grafenort, Feldgärtner in Grafenort
Hoffmann, Andreas * vor 1746 in Ullersdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Hoffmann, Anton * vor 1750 in Krzischney, Feldgärtner in Krzischney
Hoffmann, Josef (Johann Josef) * 29.07.1769 in Eisersdorf. † 11.11.1817 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Hoffmann, Anton * vor 1780 in Johannesthal Kreis Glatz, Feldgärtner in Johannesthal Kreis Glatz
Hoffmann, Josef (Josef Ignatz Anton) * 28.09.1795 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Hoffmann, Anton * 08.07.1811 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Hoffmann, Emil * 13.10.1850 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Hoffmann, August * vor 1856 in Freiwalde, Feldgärtner in Freiwalde
Hoffmann, Albert * 01.12.1863 in Freiwalde, Feldgärtner in Oberlangenau
Hoffmann, Friedrich * (err) 1866 in Niederlangenau, Feldgärtner in Lichtenwalde
Hübner, Franz * vor 1796 in Schräbsdorf, Feldgärtner in Schräbsdorf
Ilgner, Franz * (err) 1790 in Krotenpfuhl, Feldgärtner in Krotenpfuhl
Janetschek, Johann * vor 1746 in Tschihak Bezirk Senftenberg, Feldgärtner in Tschihak Bezirk Senftenberg, Nr.8
Janetschek, Josef * (err) 1762 in Tschihak Bezirk Senftenberg, Nr.8, Feldgärtner in Tschihak Bezirk Senftenberg, Nr.8
Jaschke, Konrad * 29.12.1899 in Reyersdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Jeschke (Jüschke), Christoph * vor 1706 in Grafenort, Feldgärtner in Grafenort
Jistel (Jüstel), Josef (Josef Kaspar) * 06.01.1786 in Schreckendorf. † 23.03.1859 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Jistel, Anton (Josef Anton) * 27.12.1826 in Olbersdorf bei Landeck. † vor 1919 in Seitenberg, Stückmann in Seitenberg
Jistel, August * 01.08.1854 in Karpenstein, Bauer in Altgersdorf
Jogwer, Andreas * vor 1725 in Melling, Feldgärtner in Melling
Jüschke, Christoph * vor 1694 in Grafenort, Feldgärtner in Grafenort
Jung, Adam * vor 1601 in Neuwaltersdorf. † vor 1661 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Jung, Heinrich * 04.10.1625 in Neuwaltersdorf. † 31.12.1697 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Jung, Adam * 08.10.1637 in Neuwaltersdorf. † vor 1689 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Jung, Adam * 10.04.1670 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Jung, Georg * 13.02.1706 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Jung, Georg * vor 1735 in Neuwaltersdorf. † vor 1786 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Jung, Franz * vor 1775 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Jung, Josef * 24.10.1788 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Jung, Johann (Johann Nepomuk) * (err) 1795 in Neuwaltersdorf. † vor 1857 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Jung, Josef * (err) 1825 in Heinzendorf, Feldgärtner in Heinzendorf
Jung, Franz * (err) 1827 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Jung, Max * 06.12.1875 in Rosenthal, Feldgärtner in Rosenthal
Jung, Ambros * vor 1881 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Kahler, Josef * 27.09.1855 in Kunzendorf. † 08.01.1912 in Kunzendorf, Häusler in Schreckendorf
Kapitola, Franz (Franz Xaver) * 08.09.1827 in Seitenberg, Böttchermeister in Voigtsdorf
Kaps, Florian (Josef Florian Georg) * 29.04.1807 in Labitsch, Schneider in Labitsch
Kapst, Johann * (err) 1702 in Heidelberg. † 04.04.1763 in Heidelberg, Feldgärtner in Heidelberg
Kapst, Michael (Johann Michael) * 03.06.1761 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Kapst, Josef (Josef Michael) * 04.08.1778 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Kapst, Alois * (err) 1790 in Voigtsdorf. † 31.05.1852 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Karger, Georg * 14.02.1692 in Plomnitz. † vor 1762 in Plomnitz, Feldgärtner in Plomnitz
Karger, Georg (Johann Georg) * 06.03.1741 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Karger, Anton * vor 1805 in Kieslingswalde, Freibauer in Plomnitz
Karger, Franz * vor 1812 in Hohndorf, Feldgärtner in Hohndorf
Kasper, Josef * vor 1779 in Reichenau Kreis Glatz, Feldgärtner in Reichenau Kreis Glatz
Kasper, Benedikt (Benedikt Franz Kaspar) * 06.04.1816 in Oberhannsdorf. † vor 1902 in Oberhannsdorf, Feldgärtner in Oberhannsdorf
Kastner, Josef * vor 1764 in Verlorenwasser. † vor 1808 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Kastner, Isidor * (err) 1784 in Verlorenwasser. † vor 1853 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Kastner, Isidor * vor 1806 in Verlorenwasser. † vor 1855 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Kastner, Klemens * (err) 1830 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Martinsberg
Kastner, David * 28.10.1833 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Kastner, Anton * vor 1845 in Rieneck, Feldgärtner in Rieneck
Katzer, Michael * vor 1641 in Thanndorf, Feldgärtner in Thanndorf
Katzer, Andreas * vor 1661 in Thanndorf. † 24.09.1689 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Katzer, Wenzel * vor 1676 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau. † vor 1720 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Feldgärtner in Weißwasser Bezirk Freiwaldau
Katzer, Franz (Franz Alois Amand) * 11.03.1828 in Wölfelsdorf, Stellmachermeister in Wölfelsdorf
Keil, Balthasar * vor 1721 in Stolz. † vor 1761 in Stolz, Feldgärtner in Stolz
Keilich, Michael * 19.09.1638 in Urnitzberg. † 03.01.1718 in Urnitz, Feldgärtner in Urnitz
Keilich, Christoph * 01.09.1671 in Urnitz. † 23.12.1752 in Urnitz, Feldgärtner in Urnitz
Kittmann, Anton * (err) 1756 in Landeck (?), Gastwirt in Oberthalheim
Klapper, Michael * vor 1653 in Kunzendorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Klapper, Balthasar * vor 1664 in Ullersdorf. † vor 1695 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Klapper, Michael * 30.09.1680 in Neuwaltersdorf. † vor 1742 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Klapper, Melchior * vor 1684 in Ullersdorf. † vor 1738 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Klapper, Anton * 20.09.1695 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Klapper, Georg * vor 1701 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Klapper, Michael * 23.09.1705 in Ullersdorf. † vor 1783 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Klapper, Christoph (Johann Christoph) * vor 1731 in Ullersdorf (?). † vor 1783 in Ullersdorf, Mitwohner in Ullersdorf
Klapper, Josef * (err) 1740 in Scheibe. † vor 1793 in Hassitz, Feldgärtner in Hassitz
Klapper, Anton * vor 1749 in Neuwaltersdorf. † vor 1804 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Klapper, Christoph * vor 1755 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Klapper, Ignatz * vor 1774 in Kunzendorf. † vor 1852 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Klapper, Florian * (err) 1782 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Klapper, Josef * vor 1805 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Klapper, Josef * vor 1808 in Kunzendorf. † vor 1861 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Klapper, Josef * (err) 1812 in Kunzendorf. † vor 1873 in Kunzendorf, Zimmermann in Kunzendorf
Klapper, Josef * vor 1819 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Klar, Johann * vor 1658 in Verlorenwasser. † vor 1698 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Klar, Benedikt (Anton Benedikt Ignatz) * 13.01.1803 in Ebersdorf, Großgärtner in Grafenort
Klar, Josef * vor 1806 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Klar, Franz * (err) 1865 in Hain, Feldgärtner in Lichtenwalde
Klar, Alois * 02.06.1884 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Klattig, Johann * vor 1736 in Halbendorf, Feldgärtner in Halbendorf
Klein, Johann * 23.06.1678 in Heidelberg. † 05.04.1760 in Heidelberg, Stückmann in Heidelberg
Klein, Christoph * 09.11.1707 in Heidelberg. † 09.04.1735 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Klein, Josef (Johann Josef) * 11.07.1744 in Leuthen, Feldgärtner in Voigtsdorf
Klein, Franz (Anton Franz) * 11.10.1778 in Heidelberg. † 23.04.1860 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Klein, Anton (Josef Anton) * 19.04.1810 in Leuthen, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Klein, Franz (Franz Anton) * 14.12.1810 in Voigtsdorf. † 13.06.1885 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Klein, Anton (Anton Franz) * 07.08.1846 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Klein, Josef * 14.07.1880 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Klesse, Roman * (err) 1822 in Falkenhain, Feldgärtner in Falkenhain
Klesse, Isidor * (err) 1844 in Neubatzdorf, Feldgärtner in Neubatzdorf
Kliegel, Franz * vor 1819 in Altneißbach, Feldgärtner in Altneißbach
Kliegel, Josef * (err) 1839 in Altneißbach, Feldgärtner in Altneißbach
Kliegel, August * (err) 1871 in Hain, Feldgärtner in Hain
Klinke, Josef * (err) 1798 in Eisersdorf. † 16.03.1881 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Klinke, Franz (Franz Anton) * 24.02.1816 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Klinke, Josef (Josef Matheus) * 19.09.1819 in Altwaltersdorf. † vor 1854 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Knauer, Christoph * vor 1762 in Niederlangenau. † vor 1808 in Niederlangenau, Feldgärtner in Niederlangenau
Knecht, Johann * vor 1628 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Knittel, Josef * vor 1720 in Oberhannsdorf, Feldgärtner in Oberhannsdorf
Knölle, Josef * (err) 1823 in Pohldorf, Feldgärtner in Pohldorf
Knölle, Josef * 26.09.1856 in Pohldorf, Feldgärtner in Pohldorf
Kober, Josef (Anton Josef) * 18.07.1780 in Eisersdorf. † 11.12.1844 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Körnig, Michael * 02.01.1686 in Voigtsdorf. † 13.04.1718 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Kokol, Klemens * 21.10.1868 in Rosenthal, Feldgärtner in Rosenthal
Kolbe, Georg * vor 1655 in Neuwaltersdorf. † 20.03.1684 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Kolbe, Michael * vor 1680 in Herrnsdorf. † vor 1736 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Kolbe, Anton * (err) 1716 in Herrnsdorf (?). † 14.07.1781 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Kolbe, Josef (Johann Josef) * 08.01.1726 in Altwaltersdorf. † vor 1768 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Kolbe, Anton (Anton Franz) * 06.11.1747 in Ullersdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Kolbe, Adam * vor 1753 in Heinzendorf, Feldgärtner in Heinzendorf
Kolbe, Franz (Josef Franz Xaver) * 28.01.1797 in Oberhannsdorf, Zimmermann in Labitsch
Kolbe, Wilhelm * 15.10.1857 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Kosche, Josef * vor 1797 in Neugersdorf. † vor 1857 in Neugersdorf, Feldgärtner in Neugersdorf
Kraniger, Franz (Franz Josef) * 24.11.1755 in Landeck. † 28.03.1842 in Landeck, Pottaschsieder in Landeck
Krause, Johann * 15.10.1664 in Herzogswalde. † vor 1744 in Herzogswalde, Feldgärtner in Herzogswalde
Krause, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1717 in Niederschwedeldorf. † 25.06.1797 in Altwilmsdorf, Feldgärtner in Altwilmsdorf
Krause, Franz * vor 1789 in Lauterbach. † vor 1834 in Lauterbach, Feldgärtner in Lauterbach
Krause, Franz * (err) 1809 in Lauterbach. † vor 1869 in Lauterbach, Feldgärtner in Lauterbach
Krause, Josef (Hermann Josef) * 25.06.1866 in Herzogswalde, Feldgärtner in Herzogswalde
Kreisel, Franz * vor 1806 in Kerndorf, Feldgärtner in Kerndorf
Kriesten, Matheus (Matthias) * 06.03.1659 in Olbersdorf bei Landeck. † 25.06.1738 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck, Harzwald
Kriesten, Gottfried * 28.06.1685 in Olbersdorf bei Landeck. † 06.07.1754 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Kriesten, Melchior * 29.10.1696 in Olbersdorf bei Landeck. † 19.05.1759 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Kriesten, Friedrich * vor 1708 in Gostitz, Feldgärtner in Gostitz
Kriesten, Ignatz (Johann Ignatz) * 30.01.1725 in Niederthalheim. † 01.09.1790 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Kriesten, Josef * 02.12.1725 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf
Kriesten, Josef (Johann Josef) * 04.01.1751 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Kriesten, Franz (Franz Xaver) * 15.04.1752 in Olbersdorf bei Landeck. † 27.08.1833 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Kriesten, Josef * vor 1755 in Erlitz, Feldgärtner in Erlitz
Kriesten, Georg (Johann Georg) * (err) 1759 in Eckersdorf, Feldgärtner in Oberhannsdorf
Kriesten, Anton * vor 1760 in Heudorf, Feldgärtner in Heudorf
Kriesten, Anton (Johann Alois Anton) * 18.08.1767 in Voigtsdorf. † 06.03.1859 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Kriesten, Ignatz (Ignatz Franz Xaver) * 04.12.1783 in Oberhannsdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Kriesten, August (Andreas August) * 13.07.1789 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Kriesten, Anton (Anton Heinrich) * 06.11.1791 in Voigtsdorf. † 02.12.1875 in Voigtsdorf, Zimmermann in Voigtsdorf
Kriesten, Franz (Franz Johann) * 29.04.1819 in Voigtsdorf. † vor 1848 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Kriesten, August * (err) 1822 in Heinzendorf. † 25.10.1880 in Ullersdorf, Tagelöhner in Ullersdorf
Kriesten, Wendelin * 27.06.1829 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Kroner, Anton * (err) 1840 in Altlomnitz, Feldgärtner in Altlomnitz
Kuntschke, Heinrich * vor 1686 in Herrnsdorf. † vor 1759 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Kuntschke, Adam * vor 1716 in Herrnsdorf. † vor 1763 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Kuntschke, Andreas * 10.11.1719 in Herrnsdorf. † vor 1760 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Kuntschke, Anton * vor 1748 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Kunze, Georg * vor 1710 in Verlorenwasser. † vor 1750 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Kuschel, Matheus * vor 1659 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Kuschel, Melchior * vor 1660 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Kuschel, Georg * 29.04.1664 in Neuwaltersdorf. † 19.10.1703 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Kuschel, Georg * vor 1682 in Ullersdorf. † vor 1710 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Kuschel, Adam * vor 1684 in Herrnsdorf. † vor 1712 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Kuschel, Josef * vor 1692 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Kuschel, Adam * 26.11.1698 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Kuschel, Josef * vor 1744 in Herrnsdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Kuschel, Ignatz (Johann Ignatz Alois) * 09.01.1769 in Soritsch. † 14.09.1851 in Altwilmsdorf, Feldgärtner in Altwilmsdorf
Kuschel, August (August Isidor) * 09.05.1796 in Ullersdorf. † 31.05.1869 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Kuschel, Benjamin (Peregrin) * 17.08.1830 in Ullersdorf, Feldgärtner in Raumnitz
Kuschel, Franz * (err) 1837 in Konradswalde, Feldgärtner in Neustift bei Reyersdorf
Kuschel, Josef * 28.03.1859 in Kunzendorf. † 18.02.1939 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Lachmuth, Amand (Ignatz Amand) * 02.09.1809 in Neudeck, Hufschmiedemeister in Labitsch
Lachnit, Christoph * vor 1673 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Lachnit, Georg * 04.10.1697 in Ullersdorf. † vor 1758 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Lachnit, Andreas * vor 1705 in Verlorenwasser. † vor 1745 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Lachnit, Josef * (err) 1779 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Langer, Heinrich * 26.05.1694 in Winkeldorf. † 05.05.1762 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Langer, Johann Friedrich * vor 1721 in Hirschzunge, Feldgärtner in Hirschzunge
Langer, Josef * 03.11.1724 in Märzdorf. † vor 1794 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Langer, Josef * (err) 1739 in Hohenseifersdorf in Mähren. † 28.06.1799 in Raumnitz, Feldgärtner in Raumnitz
Langer, Johann * vor 1831 in Altneißbach. † vor 1878 in Altneißbach, Feldgärtner in Altneißbach
Laschke, Valentin * vor 1644 in Weißwasser. † 22.02.1675 in Weißwasser, Feldgärtner in Weißwasser
Laschke, Johann Christoph * 29.04.1716 in Winkeldorf. † 07.04.1762 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Laschke, Franz * vor 1843 in Martinsberg, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Latzel, Franz * 20.09.1865 in Schreibendorf, Feldgärtner in Schreibendorf
Lauterbach, Adam * (err) 1577 in Kieslingswalde. † 25.02.1644 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Lauterbach, Heinrich * vor 1686 in Herrnsdorf. † vor 1747 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Lauterbach, Ignatz * 28.08.1711 in Herrnsdorf. † vor 1781 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Lauterbach, Josef * 17.10.1722 in Herrnsdorf. † vor 1790 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Lauterbach, Josef * vor 1771 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Leder, Josef * (err) 1787 in Himmlisch Rybnei. † 23.01.1853 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Leder, Josef * (err) 1826 in Himmlisch Rybnei, Feldgärtner in Karpenstein
Leifer, August (August Alois) * 23.05.1811 in Niederhannsdorf, Feldgärtner in Maifritzdorf
Leifer, Paul * (err) 1864 in Maifritzdorf, Feldgärtner in Maifritzdorf
Leister, Paul (Paul August) * 02.08.1875 in Roms, Feldgärtner in Roms
Lischke, Josef * (err) 1796 in Jamnei, Feldgärtner in Freiwalde
Locker, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 23.09.1810 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Altlomnitz
Locker, Georg * vor 1811 in Rokitnitz, Feldgärtner in Rokitnitz
Locker, Franz * 03.11.1843 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Ludwig, Andreas * 09.10.1702 in Freiwalde, Feldgärtner in Freiwalde
Ludwig, Franz * 05.09.1711 in Plomnitz. † vor 1774 in Plomnitz, Feldgärtner in Plomnitz
Ludwig, Ferdinand * (err) 1736 in Steinbach (?), Züchnermeister in Oberthalheim
Ludwig, Peregrin * (err) 1749 in Mittelwalde. † vor 1804 in Mittelwalde, Inwohner in Mittelwalde
Ludwig, Ignatz (Ignatz Jakob Prokop) * 15.07.1763 in Oberthalheim. † 03.08.1840 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Ludwig, Franz * (err) 1815 in Altwilmsdorf, Feldgärtner in Altwilmsdorf
Ludwig, Anton * (err) 1838 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Lux, Christoph * vor 1605 in Neuwaltersdorf. † vor 1648 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Lux, Nikolaus * vor 1615 in Neuwaltersdorf. † vor 1672 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Andreas * 27.11.1662 in Plomnitz. † vor 1718 in Plomnitz, Feldgärtner in Plomnitz
Lux, Martin * vor 1671 in Neuwaltersdorf. † vor 1707 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Michael * 11.08.1707 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Lux, Michael * vor 1726 in Hain, Feldgärtner in Hain
Lux, Adam * vor 1727 in Neuwaltersdorf. † vor 1770 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Anton * vor 1743 in Neuwaltersdorf. † vor 1787 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Josef * (err) 1753 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Michael * vor 1754 in Neuwaltersdorf. † vor 1803 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Josef * (err) 1763 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Johann (Johann Anton) * 31.05.1764 in Rosenthal. † vor 1814 in Rosenthal, Feldgärtner in Rosenthal
Lux, Ignatz * vor 1777 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Christoph * (err) 1782 in Eisersdorf. † 27.08.1863 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Lux, Ignatz * (err) 1790 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Josef * vor 1792 in Herrnsdorf. † vor 1846 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Lux, Josef * vor 1800 in Neuwaltersdorf. † vor 1844 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Bonaventura (Bonaventura Kajetan) * 24.03.1818 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Lux, Anton (Anton Franz) * 21.05.1820 in Ebersdorf, Feldgärtner in Lichtenwalde
Lux, Ignatz * (err) 1825 in Heudorf, Feldgärtner in Leuthen
Lux, Josef * (err) 1827 in Neuwaltersdorf, Böttcher in Neuwaltersdorf
Lux, August * (err) 1832 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Lux, Franz * 27.01.1864 in Schreibendorf, Feldgärtner in Schreibendorf
Lux, August * 18.12.1869 in Oberthalheim, Zimmermann in Niederthalheim
Mader, Johann * 09.12.1703 in Steinwitz. † vor 1775 in Halbendorf, Maurergeselle in Halbendorf
Mader, Johann (Johann Franz Xaver) * 02.12.1753 in Halbendorf, Feldgärtner in Niederhalbendorf
Mader, Josef * (err) 1808 in Pohldorf, Feldgärtner in Pohldorf
Mader, Alexander * (err) 1835 in Neuweistritz, Feldgärtner in Neuweistritz
Maiwald, Josef * vor 1800 in Altweistritz. † vor 1844 in Altweistritz, Feldgärtner in Altweistritz
Mandel, Johann * (err) 1722 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Mandel, Franz * vor 1749 in Verlorenwasser. † vor 1797 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Mandel, Lorenz * vor 1797 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Mandel, Franz * (err) 1803 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Mann, Valentin * vor 1650 in Ullersdorf. † vor 1708 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Mann, Franz * (err) 1740 in Kieslingswalde, Stückmann in Kieslingswalde
Mann, Josef * vor 1787 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Mann, Ignatz * (err) 1788 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Mann, Josef * vor 1802 in Konradswalde. † vor 1862 in Konradswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Mann, Anton * vor 1810 in Herrnsdorf. † vor 1835 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Mann, Josef * (err) 1825 in Werdeck. † vor 1900 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Mann, August * 22.10.1857 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Marche, Franz * (err) 1820 in Altlomnitz, Feldgärtner in Kieslingswalde
Marx, Anton (Anton Franz Josef) * 15.08.1780 in Eisersdorf. † 28.04.1850 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Marx, Ignatz (Josef Ignatz Florian Stefan) * 23.12.1790 in Melling, Feldgärtner in Petersdorf
Marx, Alois * 23.09.1828 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Marx, Josef * (err) 1832 in Altbatzdorf, Böttcher in Altbatzdorf
Mattern, Georg * vor 1681 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf, der Obere
Matthes, August * vor 1814 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Mechsner (Mexner), Sebastian (Sebastian Josef Ambrosius) * 04.04.1775 in Schönau. † vor 1830 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Mechsner, Josef (Josef Sebastian) * 19.01.1834 in Schönau. † vor 1868 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Mechsner, Robert * 24.02.1861 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Mechsner, David * vor 1901 in Steinbach, Feldgärtner in Freiwalde
Meißner, Anton * vor 1797 in Wolmsdorf, Feldgärtner in Wolmsdorf
Michalke, Johann * (err) 1797 in Oberschwedeldorf, Feldgärtner in Oberschwedeldorf
Monse, Ernst * (err) 1840 in Raumnitz (?), Feldgärtner in Raumnitz
Moschner, Franz * 06.09.1876 in Neundorf, Feldgärtner in Neundorf
Mühlan, Christoph * vor 1657 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf, der Niedere
Mühlan, Adam * vor 1663 in Herrnsdorf. † vor 1701 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Mühlan, Christoph * vor 1668 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf, der Obere
Mühlan, Georg * vor 1674 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Mühlan, Adam * vor 1677 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Mühlan, Georg * vor 1681 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Mühlan, Anton * vor 1685 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Mühlan, Heinrich * vor 1694 in Petersdorf. † vor 1752 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Mühlan, Johann (Johann Heinrich) * 17.05.1699 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Mühlan, Ignatz * 24.05.1711 in Herrnsdorf. † vor 1768 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Mühlan, David * vor 1712 in Herrnsdorf. † vor 1757 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Mühlan, Franz * (err) 1722 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Mühlan, Franz (Johann Franz) * 22.08.1737 in Petersdorf. † 1766 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Mühlan, Anton * 30.01.1740 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Mühlan (Mehlan), Anton (Anton Lorenz) * 09.06.1753 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Mühlan, Josef * (err) 1758 in Petersdorf. † vor 1831 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Mühlan, Anton (Anton Thadeus Florian) * 02.11.1762 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Mühlan, Josef (Josef Alois) * 08.06.1767 in Petersdorf. † vor 1831 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Mühlan, August (Ignatz Josef) * 18.11.1802 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Mühlan, Amand * (err) 1807 in Martinsberg (?), Bauer in Eisersdorf
Mühlan, Franz (Franz Kaspar) * 04.01.1827 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Mühlan, Ignatz * vor 1829 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Mühlan, Franz * 07.12.1836 in Petersdorf, Feldgärtner in Raumnitz
Mühlan, Franz * (err) 1849 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Mühlan, Ernst * 31.03.1860 in Petersdorf. † vor 1902 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Mühlan, Heinrich * 03.01.1876 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Müller, Josef * vor 1817 in Petersdorf. † vor 1884 in Oberlangenau, Feldgärtner in Petersdorf
Nagel, Tobias * vor 1683 in Kronstadt. † vor 1723 in Kronstadt, Feldgärtner in Kronstadt
Nagel, Robert * 22.02.1841 in Raumnitz. † vor 1904 in Oberraumnitz, Feldgärtner in Oberraumnitz
Nentwig, Franz * vor 1750 in Kieslingswalde. † vor 1818 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde, der Obere
Nentwig, Franz (Franz Matheus) * 22.09.1775 in Droschkau, Feldgärtner in Droschkau
Nentwig, Ignatz (Ignatz Benedikt) * 24.01.1780 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Nentwig, Thadeus * 05.01.1797 in Schönau. † vor 1870 in Schönau, Bäcker in Schönau
Nentwig, Wilhelm (Isidor Florian Wilhelm) * 25.03.1820 in Labitsch. † vor 1873 in Labitsch, Zimmerpolier in Labitsch
Nentwig, Josef * 28.12.1825 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Neugebauer, Johann * 04.06.1684 in Karpenstein. † 20.10.1736 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Neugebauer, Michael * 23.09.1695 in Karpenstein. † 21.05.1743 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Neugebauer, Heinrich (Johann Heinrich) * 16.09.1701 in Heidelberg. † 30.11.1771 in Heidelberg, Feldgärtner in Heidelberg
Neugebauer, Michael * vor 1719 in Spätenwalde. † vor 1779 in Spätenwalde, Feldgärtner in Spätenwalde
Neugebauer, Philipp (Philipp Jakob) * 27.04.1743 in Karpenstein. † 02.12.1805 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Neugebauer, Ignatz * vor 1773 in Pohldorf. † vor 1825 in Pohldorf, Feldgärtner in Pohldorf
Neugebauer, Karl * (err) 1779 in Schönau (?). † 12.12.1820 in Heidelberg, Müllermeister in Heidelberg
Neugebauer, Franz (Johann Franz) * 23.06.1781 in Niederschwedeldorf. † 14.06.1825 in Niederschwedeldorf, Feldgärtner in Niederschwedeldorf
Neugebauer, Georg * (err) 1783 in Labitsch, Feldgärtner in Labitsch
Neugebauer, Ignatz * (err) 1791 in Wilhelmsthal, Feldgärtner in Karpenstein
Neugebauer, Ernst (Ernst Benjamin) * 20.01.1823 in Gompersdorf, Kolonist in Steingrund
Neugebauer (Feistel), Wilhelm * 28.11.1860 in Schönthal, Feldgärtner in Dreihöfe
Neumann, Johann Christoph * vor 1726 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Neumann, Michael * vor 1744 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt. † vor 1805 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Neumann, Josef * vor 1751 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Neumann, Franz * vor 1813 in Altweistritz, Feldgärtner in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Neumann, Josef * vor 1823 in Batzdorf. † vor 1863 in Batzdorf, Feldgärtner in Batzdorf
Neumann, Anton * (err) 1843 in Batzdorf, Feldgärtner in Marienthal
Neutzler, Johann Georg * vor 1728 in Thanndorf, Feldgärtner in Thanndorf
Nitsche, Anton * vor 1705 in Verlorenwasser. † vor 1745 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Nitsche, Michael * vor 1711 in Niederlangenau, Feldgärtner in Niederlangenau
Nößler, Josef * vor 1724 in Grafenort, Feldgärtner in Grafenort
Olbrich, Georg (Johann Georg) * (err) 1746 in Goldenstein, Feldgärtner in Leuthen
Olbrich, Johann * vor 1786 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Opitz, Josef * (err) 1800 in Reyersdorf, Feldgärtner in Reyersdorf
Otte, Franz * vor 1755 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Pabel, Ignatz * vor 1716 in Kieslingswalde (?), Feldgärtner in Kieslingswalde
Pabel (Babel), Ignatz * vor 1736 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Patzelt, Georg * vor 1669 in Altgersdorf. † 20.04.1729 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Patzelt, Franz * (err) 1799 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Pause, Josef * vor 1794 in Heinzendorf, Feldgärtner in Heinzendorf
Pautsch, Franz (Johann Franz) * 29.04.1720 in Marienthal, Feldgärtner in Freiwalde
Pautsch, Anton (Anton Josef) * 13.04.1817 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Pelz, Anton * (err) 1735 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Peschke, Franz * 21.05.1761 in Grafenort, Feldgärtner in Eisersdorf
Peterhansel, Ignatz * (err) 1774 in Neudorf Kreis Neurode, Feldgärtner in Neudorf Kreis Neurode
Peucker, Anton * vor 1764 in Grünborn. † vor 1810 in Grünborn, Feldgärtner in Grünborn
Peucker, Ignatz * vor 1787 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Peucker, Paul * vor 1872 in Stuhlseiffen, Feldgärtner in Lichtenwalde
Pfeifer, Josef * vor 1760 in Heinzendorf Bezirk Mährisch Schönberg, Feldgärtner in Heinzendorf Bezirk Mährisch Schönberg
Pfitzner, Sebastian * (err) 1740 in Martinsberg. † 17.01.1810 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Pfitzner, Franz (Franz Peregrin) * 30.04.1831 in Niederthalheim. † 29.08.1910 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Pfitzner, Amand * vor 1843 in Martinsberg, Feldgärtner in Kunzendorf
Pfitzner, Josef * 15.02.1862 in Winkeldorf. † 13.12.1917 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Pietsch, Kaspar * vor 1710 in Kieslingswalde. † vor 1748 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Pietsch, Florian * vor 1757 in Lauterbach. † vor 1811 in Lauterbach, Feldgärtner in Lauterbach
Pohl, Georg * vor 1694 in Wölfelsdorf. † vor 1734 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Pohl, Karl * (err) 1801 in Halbseiten, Stückmann in Oberlangenau
Pohl, Hieronimus * vor 1846 in Nesselfleck, Feldgärtner in Nesselfleck
Prause, Kaspar * vor 1713 in Stuhlseiffen. † vor 1751 in Stuhlseiffen, Feldgärtner in Stuhlseiffen
Prause, Franz * vor 1719 in Batzdorf. † vor 1760 in Batzdorf, Feldgärtner in Batzdorf
Prause, Florian * vor 1777 in Batzdorf, Feldgärtner in Batzdorf
Prause, Vincenz * (err) 1833 in Batzdorf, Feldgärtner in Marienthal
Prause, Josef * 11.04.1851 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Preiß, Josef * 27.09.1858 in Johannesberg, Feldgärtner in Kieslingswalde
Prescher, Maximilian * (err) 1874 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Ullersdorf
Rathmann, Ignatz * vor 1725 in Niederlangenau, Feldgärtner in Niederlangenau
Raudelt, Mathias * vor 1709 in Konradswalde. † vor 1769 in Konradswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Reichel, Josef (Johann Josef Anton Sigismund) * 17.12.1743 in Labitsch. † 27.03.1825 in Labitsch, Feldgärtner in Labitsch
Reichel, Anton (Anton Josef) * 11.03.1770 in Labitsch. † 17.06.1852 in Labitsch, Feldgärtner in Labitsch
Reichel, Ignatz * vor 1793 in Konradswalde. † vor 1867 in Konradswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Reichel, Ignatz * (err) 1813 in Konradswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Reichel, Anton (Franz Anton) * 18.11.1815 in Labitsch, Feldgärtner in Labitsch
Reichel, Johann * 23.11.1817 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Reimann, Martin * vor 1641 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Reimann, Adam * vor 1666 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Reimann, Melchior * 20.08.1697 in Voigtsdorf. † 24.06.1779 in Heidelberg, Feldgärtner in Heidelberg
Reimann, Georg (Johann Georg) * 15.02.1730 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Reimschmidt, Christoph * 18.11.1715 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Reinelt, Ignatz * (err) 1763 in Rosenthal. † 17.01.1788 in Rosenthal, Feldgärtner in Rosenthal
Reinelt, Franz * (err) 1778 in Olbersdorf bei Landeck (?). † 21.08.1841 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Reinelt, Karl * 25.10.1793 in Verlorenwasser. † 08.05.1867 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Reinsch, Ignatz * (err) 1815 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Reisner, Anton * vor 1745 in Hallatsch, Feldgärtner in Hallatsch
Reisner, Albert * (err) 1765 in Hallatsch, Feldgärtner in Großgeorgsdorf
Reisner, Anton * vor 1780 in Hallatsch, Feldgärtner in Hallatsch
Rennert, Johann * vor 1676 in Altwaltersdorf. † vor 1714 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Richter, Josef * (err) 1776 in Eisersdorf. † 07.05.1825 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Richter, Franz (Franz Karl) * 20.06.1812 in Oberhannsdorf, Maurer in Labitsch
Rohrbach, Franz * vor 1803 in Neugersdorf, Feldgärtner in Neugersdorf
Rose, Christoph * vor 1661 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Rose, Elias * vor 1681 in Herrnsdorf. † vor 1734 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Rosenberger, Andreas * 29.11.1683 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Roth, Josef * 20.09.1883 in Schönau. † vor 1918, Feldgärtner in Schönau
Rother, Heinrich * (err) 1699 in Niederthalheim. † 12.07.1768 in Oberthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Rother, Christoph * vor 1699 in Seitenberg. † vor 1737 in Seitenberg, Feldgärtner in Seitenberg
Rother, Johann * vor 1707 in Seitenberg. † vor 1750 in Seitenberg, Feldgärtner in Seitenberg
Rother, Josef * (err) 1776 in Rokitnitz, Feldgärtner in Eisersdorf
Rother, Franz (Johann Franz) * 22.03.1786 in Seitenberg (?). † 07.04.1848 in Eisersdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Rother, Franz (Franz Xaver Sebastian) * 20.01.1800 in Eisersdorf, Weber in Eisersdorf
Rother, Josef * vor 1863 in Neundorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Rother, Alois * vor 1891 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Rotter, Josef * vor 1782 in Wölfelsdorf. † vor 1830 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Rücker, Josef (Josef Franz Reimund) * 25.08.1800 in Oberlangenau, Feldgärtner in Oberlangenau
Rücker, Franz (Franz Maximilian) * 23.10.1821 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Rücker, Josef (Josef Franz) * 13.03.1836 in Lichtenwalde. † vor 1890 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Rücker, Paul * 25.01.1867 in Lichtenwalde, Ölmüller in Peucker
Rupprecht, Michael * vor 1673 in Altwaltersdorf. † vor 1721 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Rupprecht, David * 14.09.1687 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Rupprecht, Adam * (err) 1702 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Rupprecht, Johann Christoph * 25.08.1729 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Rupprecht, Josef (Johann Josef) * 30.08.1736 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Rupprecht, Franz * 06.03.1880 in Marienthal, Feldgärtner in Marienthal
Schaar (Beschorner), Johann * vor 1617 in Lichtenwalde. † 08.08.1683 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Schaar, Georg * 20.04.1643 in Martinsberg. † vor 1723 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Schaar, Andreas * 30.10.1685 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Schaar, Christoph * vor 1738 in Neuweistritz. † vor 1780 in Neuweistritz, Feldgärtner in Neuweistritz
Schaar, Ignatz * (err) 1773 in Verlorenwasser. † vor 1852 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Schaar, Isidor * (err) 1826 in Martinsberg, Maurer in Martinsberg
Schiedeck, Franz (Johann Franz) * 06.12.1732 in Leuthen. † 12.02.1806 in Niederthalheim, Bauer in Niederthalheim
Schiedeck, Franz (Franz Heinrich Karl) * 17.11.1798 in Niederthalheim. † vor 1878 in Schreckendorf, Feldgärtner in Oberthalheim
Schindler, Franz * vor 1712 in Urnitz, Feldgärtner in Urnitz
Schindler, Josef * (err) 1725 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Schindler, Ignatz * vor 1758 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Schindler, Alois * 29.07.1838 in Reyersdorf. † vor 1916 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Feldgärtner in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Schindler, Alois * 21.06.1892 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Feldgärtner in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Schleicher, August * 23.12.1846 in Altwaltersdorf. † vor 1924 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Schleser, Martin * vor 1634 in Altwaltersdorf. † vor 1681 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Schmelz, Anton * (err) 1801 in Schwenz. † vor 1867 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Schmidt, Johann * (err) 1702 in Oberhannsdorf. † 09.03.1787 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Schmidt, Johann * 10.09.1728 in Leuthen, Stückmann in Oberthalheim
Schmidt, Ignatz * vor 1730 in Lauterbach Bezirk Mährisch Schönberg, Feldgärtner in Lauterbach Bezirk Mährisch Schönberg
Schmidt, Josef (Johann) * (err) 1730 in Gompersdorf. † 17.04.1818 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Schmidt, Johann * vor 1743 in Gompersdorf, Feldgärtner in Gompersdorf
Schmidt, Josef * vor 1751 in Krautenwalde, Feldgärtner in Krautenwalde
Schmidt, Josef * (err) 1762 in Bielendorf. † 27.12.1810 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Schmidt, Anton (Anton Franz) * 23.12.1771 in Olbersdorf bei Landeck. † 08.11.1838 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Schmidt, Josef (Josef Johann Franz August) * 28.08.1782 in Niederthalheim. † 25.02.1835 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Schmidt, Ernst * (err) 1796 in Olbersdorf bei Landeck (?). † 22.05.1862 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Schmidt, Ignatz * (err) 1797 in Olbersdorf bei Landeck (?). † 02.04.1858 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Schmidt, Josef * (err) 1799 in Altwilmsdorf, Feldgärtner in Altwilmsdorf
Schmidt, Johann * vor 1803 in Kamitz, Feldgärtner in Kamitz, Überschaar
Schmidt, Josef * (err) 1804 in Heinzendorf, Stellmacher in Heinzendorf
Schmidt, Ignatz * vor 1810 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Schmidt, Franz * (err) 1827 in Kunzendorf. † 20.04.1910 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Schmidt, Josef (Josef Franz Ignatz) * 29.04.1832 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Schmidt, August * vor 1848 in Heinzendorf, Feldgärtner in Oberhannsdorf
Schmidt, Karl (Karl Franz) * 13.08.1849 in Niederthalheim, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Schmidt, Franz * 01.09.1854 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Schmidt, Albert * vor 1859 in Maifritzdorf (?), Feldgärtner in Voigtsdorf
Schmidt, Franz * 30.11.1876 in Gompersdorf, Feldgärtner in Gompersdorf
Schmidt, Adolf * 03.11.1888 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Schmoranzer, Franz * vor 1871 in Neudorf in Böhmen, Feldgärtner in Neudorf in Böhmen
Schneider, Josef * vor 1742 in Scheibe. † vor 1795 in Scheibe, Feldgärtner in Scheibe
Schnorrpfeil, Franz * 23.07.1772 in Karpenstein. † 03.12.1826 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Schnorrpfeil, Anton (Anton Josef) * 29.10.1797 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Schnurrenpfeil, Gottfried (Gottfried Ferdinand) * 04.03.1683 in Leuthen. † 06.02.1748 in Leuthen, Jäger in Leuthen
Schnurrenpfeil, Georg (Johann Georg) * 18.07.1707 in Voigtsdorf. † 12.10.1736 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Schnurrenpfeil, Josef * (err) 1747 in Karpenstein (?). † vor 1815 in Heidelberg, Stückmann in Heidelberg
Schönig, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 05.01.1714 in Schönthal, Feldgärtner in Herzogswalde
Schönig, Ignatz * vor 1777 in Niederlangenau. † vor 1833 in Niederlangenau, Feldgärtner in Niederlangenau
Schönig, Ignatz * vor 1823 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Schönig, Franz * 13.12.1842 in Herzogswalde, Feldgärtner in Herzogswalde
Scholz, Heinrich * 19.06.1685 in Bobischau. † vor 1773 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Scholz, Michael * (err) 1713 in Altwaltersdorf (?), Feldgärtner in Altwaltersdorf
Scholz, Josef * (err) 1722 in Altgersdorf. † 04.02.1802 in Karpenstein, Gerichtsverwalter in Karpenstein
Scholz, Tobias * vor 1726 in Wildschütz. † vor 1782 in Wildschütz, Feldgärtner in Wildschütz
Scholz, Heinrich * vor 1733 in Altgersdorf, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Scholz, Ignatz * 08.12.1750 in Schönthal, Feldgärtner in Schreibendorf
Scholz, Georg (Johann Georg) * 14.04.1751 in Karpenstein. † 28.09.1805 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Scholz, Josef (Johann Josef) * 31.01.1756 in Karpenstein. † 13.05.1829 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Scholz, Ignatz (Ignatz Dismas) * 07.11.1787 in Karpenstein. † 16.11.1857 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Scholz, Benedikt * 01.01.1791 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt. † 01.10.1853 in Landeck, Feldgärtner in Voigtsdorf
Scholz, Franz (Johann Franz Ignatz) * 31.12.1816 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Scholz, Josef (Josef Karl) * 09.02.1853 in Landeck. † 09.03.1935 in Altweistritz, Feldgärtner in Voigtsdorf
Scholz, August * vor 1894 in Oberthalheim, Handelsmann in Schreckendorf
Schramm, Wenzel * vor 1779 in Lauterbach, Feldgärtner in Lauterbach
Schreiber, David * 02.10.1789 in Tschihak Bezirk Senftenberg, Nr.12, Schankwirt in Tschihak Bezirk Senftenberg, Nr.11
Schreiber, Josef * (err) 1802 in Tschihak Bezirk Senftenberg, Feldgärtner in Tschihak Bezirk Senftenberg
Schubert, Josef * 25.02.1706 in Niederthalheim. † 18.04.1760 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Schubert, Josef * 16.12.1740 in Voigtsdorf. † 21.09.1808 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Schubert, Johann (Johann Nepomuk) * 14.01.1827 in Altmohrau, Feldgärtner in Voigtsdorf
Schubert, Josef * 24.09.1839 in Oberhannsdorf, Feldgärtner in Oberhannsdorf
Schubert, August (August Josef) * 07.01.1850 in Leuthen, Feldgärtner in Altgersdorf
Schuster, Anton * (err) 1733 in Reyersdorf. † vor 1793 in Reyersdorf, Feldgärtner in Reyersdorf
Schwarzer, Christoph * 20.12.1687 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Schwarzer, Johann * vor 1706 in Hassitz, Feldgärtner in Hassitz
Schwarzer, Georg * vor 1718 in Thanndorf. † vor 1767 in Thanndorf, Feldgärtner in Thanndorf
Schwarzer, Anton * vor 1795 in Schräbsdorf (?), Feldgärtner in Schräbsdorf
Schwede, Josef (Johann Josef Franz) * 08.10.1759 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Schwede, Anton * vor 1784 in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg, Feldgärtner in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg
Seidel, Georg * 08.02.1657 in Voigtsdorf. † 02.12.1727 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Seidel, Michael * 15.09.1690 in Voigtsdorf. † vor 1761 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Seifert, Franz * (err) 1789 in Heinrichswalde, Feldgärtner in Heinrichswalde
Seipel, Georg * 01.03.1636 in Weißwasser, Feldgärtner in Weißwasser
Seipel, Peter * 12.07.1707 in Olbersdorf bei Landeck. † 1744 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Seipel, Josef (Johann Josef) * 07.02.1735 in Olbersdorf bei Landeck. † 07.03.1808 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Seipel, Georg (Johann Georg) * 30.04.1737 in Olbersdorf bei Landeck. † 26.12.1808 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Karpenstein
Seipel, Josef (Josef Thadeus) * 25.10.1739 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Seipel, Franz * (err) 1742 in Olbersdorf bei Landeck. † 03.12.1818 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Seipel, Anton (Johann Anton Thomas) * 20.12.1770 in Olbersdorf bei Landeck. † 01.06.1825 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Seipel, Josef (Johann Josef) * 19.02.1777 in Karpenstein. † 11.11.1824 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Seipel, Georg * (err) 1778 in Neuwaltersdorf. † vor 1844 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Seipel, Josef * (err) 1779 in Karpenstein (?). † 24.09.1858 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Seipel, Ignatz (Ignatz Anton) * 10.10.1779 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Seipel, Josef (Josef Anton) * 03.03.1808 in Schreckendorf, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Seipel, Ignatz * 01.03.1813 in Steingrund. † vor 1890 in Steingrund, Kolonist in Steingrund
Seipel, Josef (Josef Franz Florian) * 12.01.1815 in Steingrund, Feldgärtner in Karpenstein
Seipel, Franz * (err) 1818 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Seipel, Anton (Anton Josef) * 02.06.1837 in Oberthalheim, Invalide in Niederthalheim
Seipel, Ignatz * 22.10.1846 in Steingrund, Feldgärtner in Voigtsdorf
Seipelt (Seipel), Johann * (err) 1789 in Neuwaltersdorf. † vor 1839 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Seipelt, Anton (Josef) * vor 1805 in Droschkau. † vor 1840 in Droschkau, Häusler in Droschkau
Seliger, Franz * vor 1882 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Seppel, Peter (Peter Paul) * 29.06.1792 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Simmert, Josef * (err) 1768 in Voigtsdorf (?). † 06.03.1854 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Simmert, Josef (Josef Anton) * 01.04.1803 in Voigtsdorf. † vor 1868 in Oberhannsdorf, Feldgärtner in Oberhannsdorf
Simmert, Franz (Franz Karl) * 16.04.1812 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Simmert, Josef * (err) 1844 in Heinzendorf, Feldgärtner in Oberhannsdorf
Simon, Michael * vor 1686 in Ullersdorf. † vor 1730 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Simon, Josef * 22.03.1708 in Petersdorf. † 01.01.1772 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Simon, Heinrich * vor 1710 in Neudeck. † vor 1750 in Neudeck, Feldgärtner in Neudeck
Simon, Josef (Johann Josef) * 21.02.1714 in Martinsberg, Feldgärtner in Herrnsdorf
Simon, Johann * 06.05.1715 in Ullersdorf. † 01.09.1772 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Simon, Andreas * 22.01.1719 in Petersdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Simon, Franz * 26.05.1722 in Martinsberg. † 09.09.1772 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Simon, Josef (Johann Josef) * 16.07.1727 in Eisersdorf. † 24.02.1767 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Simon, Franz * vor 1730 in Ullersdorf. † vor 1780 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Simon, Franz * (err) 1750 in Ullersdorf. † vor 1809 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Simon, Michael (Johann Michael Gottfried Alois) * 08.03.1753 in Petersdorf. † 31.05.1812 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Simon, Ignatz * (err) 1759 in Eisersdorf. † 07.07.1832 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Simon, Michael * vor 1767 in Krotenpfuhl. † vor 1819 in Krotenpfuhl, Feldgärtner in Krotenpfuhl
Simon, Andreas * vor 1773 in Konradswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Simon, Florian (Josef Florian) * 14.03.1779 in Eisersdorf. † 22.06.1855 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Simon, Franz (Franz Alois) * 28.07.1785 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Simon, Josef (Josef Ignatz) * 10.03.1786 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Simon, Ignatz * vor 1789 in Konradswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Simon, Benedikt * 06.03.1796 in Petersdorf. † vor 1819 in Petersdorf, Feldgärtner in Petersdorf
Simon, Ignatz * vor 1804 in Konradswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Simon, Josef * (err) 1826 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Simon, August * 06.12.1830 in Ullersdorf. † vor 1860 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Simon, Wilhelm * 26.12.1856 in Ullersdorf, Feldgärtner in Kieslingswalde
Simon, August * 14.10.1859 in Altwaltersdorf. † 15.06.1939 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Simon, Alois * vor 1876 in Plomnitz (?), Feldgärtner in Lichtenwalde
Simon, Paul * (err) 1877 in Wölfelsdorf, Brunnenbauer in Wölfelsdorf
Sindermann, Anton * (err) 1804 in Herzogswalde, Feldgärtner in Herzogswalde
Spanel, Alois * 07.03.1879 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Spiller, Kaspar * (err) 1731 in Kieslingswalde, Bauer in Plomnitz
Spiller, Johann * vor 1786 in Wölfelsdorf. † vor 1830 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Spiller, Franz * vor 1810 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Spiller, Franz * vor 1826 in Wölfelsdorf. † vor 1858 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Spiller, Franz * 27.12.1858 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Stehr, Michael * vor 1659 in Ullersdorf. † vor 1697 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Stehr, Georg * vor 1675 in Ullersdorf. † vor 1732 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Stehr, Georg * 18.02.1681 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Stehr, Andreas * 31.10.1686 in Plomnitz, Feldgärtner in Plomnitz
Stehr, Georg * 19.05.1707 in Winkeldorf. † 05.12.1757 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf, der Obere
Stehr, Josef * vor 1713 in Altwaltersdorf (?). † vor 1767 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Stehr, Josef * (err) 1719 in Raumnitz (?). † 08.09.1769 in Raumnitz, Feldgärtner in Raumnitz
Stehr, Karl * (err) 1739 in Kronstadt, Feldgärtner in Petersdorf
Stehr, Florian * vor 1794 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Stehr, Benjamin * (err) 1814 in Kieslingswalde. † vor 1883 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Stehr, Franz * 17.01.1851 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Stehr, Franz * (err) 1887 in Bielendorf (?), Feldgärtner in Schreckendorf
Stehr, Josef * vor 1910 in Urnitz, Feldgärtner in Urnitz
Stein, Franz * vor 1734 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Stein, Wenzel (Johann Wenzel) * 13.05.1782 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Stein, Josef * (err) 1806 in Ullersdorf. † 01.03.1878 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Stein, Alois * (err) 1816 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Stein, Josef * (err) 1821 in Konradswalde, Feldgärtner in Konradswalde
Stein, Franz * 23.05.1830 in Altmohrau, Feldgärtner in Karpenstein
Stein, Josef * (err) 1838 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Stein, August * 11.11.1850 in Kunzendorf. † 10.11.1921 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Stein, August * 24.03.1871 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Steiner, Johann * vor 1714 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Steiner, Franz * vor 1732 in Schönfeld, Feldgärtner in Schönfeld
Steiner, Wenzel * (err) 1751 in Johnsdorf in Mähren, Feldgärtner in Schreibendorf
Steiner, Franz * (err) 1760 in Altwilmsdorf. † 02.02.1836 in Altwilmsdorf, Feldgärtner in Altwilmsdorf
Steiner, Florian (Anton Florian) * 07.04.1778 in Eisersdorf. † 25.02.1807 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Steiner, Franz * vor 1784 in Böhmisch Petersdorf, Feldgärtner in Böhmisch Petersdorf
Steiner, Franz * (err) 1814 in Niederlangenau, Feldgärtner in Niederlangenau
Steiner, Stefan * 29.12.1832 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Lichtenwalde
Stenzel, Michael * 01.09.1654 in Niederthalheim. † 01.07.1723 in Niederthalheim, Züchner in Niederthalheim
Stenzel, Michael * 19.05.1688 in Niederthalheim. † 26.06.1752 in Niederthalheim, Züchnermeister in Niederthalheim
Stenzel, Anton * 28.10.1713 in Niederthalheim, Züchnermeister in Niederthalheim
Stenzel, Franz * (err) 1859 in Niederthalheim, Totengräber in Niederthalheim
Stiller, Martin * vor 1597 in Neuwaltersdorf. † vor 1658 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Stiller, Josef * vor 1775 in Neuwaltersdorf, Revierjäger in Neuwaltersdorf
Stiller, Heinrich * (err) 1797 in Neuwaltersdorf. † vor 1852 in Reyersdorf, Bauer in Reyersdorf
Stiller, Albert (Adalbert) * (err) 1827 in Reyersdorf, Feldgärtner in Reyersdorf
Stiller, Josef * (err) 1840 in Neuwaltersdorf, Jäger in Neuwaltersdorf
Stiller, Josef * 21.01.1860 in Reyersdorf, Feldgärtner in Reyersdorf
Stiller, Adolf * (err) 1868 in Maifritzdorf, Feldgärtner in Oberhannsdorf
Strangfeld, Kaspar (Johann Kaspar) * 09.06.1744 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Straube, Johann * vor 1675 in Konradswalde. † 02.08.1728 in Oberthalheim, Häusler in Oberthalheim
Straube, Michael * 26.09.1689 in Leuthen. † 06.11.1741 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Straube, Georg * 24.02.1694 in Karpenstein. † 06.04.1770 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Straube, Kaspar * 24.10.1708 in Heidelberg, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Straube, Josef * (err) 1773 in Rosenkranz, Feldgärtner in Rosenkranz
Straube, Franz * vor 1790 in Rengersdorf (?), Bauer in Rengersdorf
Straube, Stefan * (err) 1800 in Heidelberg (?). † 02.11.1884 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Straube, Ignatz (Josef Karl Ignatz) * 04.10.1804 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Straube, Stefan (Franz Stefan) * 16.12.1833 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Strauch, Balthasar * 11.03.1670 in Olbersdorf bei Landeck. † 30.04.1707 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Strauch, Johann Christoph * vor 1702 in Reichenforst. † vor 1742 in Reichenforst, Feldgärtner in Reichenforst
Strauch, Josef * vor 1711 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Strauch, Kaspar (Johann Kaspar) * 03.09.1723 in Hassitz. † vor 1794 in Hassitz, Feldgärtner in Hassitz
Strauch, Tobias * vor 1734 in Verlorenwasser. † vor 1780 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Strauch, Michael * vor 1752 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Strauch, Georg (Johann Georg) * (err) 1762 in Niederthalheim. † 09.06.1818 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Strauch, Michael * vor 1764 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Strauch, Michael * (err) 1784 in Verlorenwasser. † vor 1846 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Strauch, Josef (Josef Benedikt) * 05.11.1790 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Verlorenwasser
Strauch, Stefan * (err) 1795 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Strecke, Anton * vor 1760 in Hohndorf, Feldgärtner in Hohndorf
Strecke, Ignatz * (err) 1808 in Altlomnitz, Feldgärtner in Altlomnitz
Strecke, Ernst * 03.06.1848 in Hohndorf, Feldgärtner in Hohndorf
Stürz, Friedrich * vor 1689 in Wallisfurth, Feldgärtner in Wallisfurth
Suchodoll, Anton * (err) 1738 in Klösterle, Feldgärtner in Marienthal
Suchodoll, Josef * (err) 1816 in Oberlangenau. † vor 1852 in Oberlangenau, Restbauer in Oberlangenau
Tasler, Josef * vor 1728 in Liebenthal, Feldgärtner in Liebenthal
Tasler, Josef * vor 1841 in Bärnwald. † vor 1893 in Bärnwald, Feldgärtner in Bärnwald
Tasler, Franz * (err) 1863 in Ottendorf Bezirk Senftenberg, Feldgärtner in Ottendorf Bezirk Senftenberg
Tenzer, Josef (Johann Josef) * 27.02.1742 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Tenzer, Franz (Johann Franz Ignatz) * 06.10.1772 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Tenzer, Johann Georg * vor 1778 in Keilendorf, Feldgärtner in Keilendorf
Teuber, Franz * (err) 1796 in Voigtsdorf (?). † 09.10.1854 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Teuber, Ignatz * (err) 1797 in Voigtsdorf (?). † 19.07.1844 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Teuber, Franz (Franz Johann) * 08.06.1816 in Königshain, Feldgärtner in Labitsch
Teuber, Johann * vor 1825 in Batzdorf, Feldgärtner in Batzdorf
Teuber, Ignatz (Ignatz Franz) * 02.10.1828 in Voigtsdorf. † vor 1895 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Teuber, August * 16.02.1834 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Teuber, Josef (Josef Franz) * 06.06.1835 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Teuber, Franz * 22.07.1838 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Teuber, Josef * 04.06.1875 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Teuber, August * 07.07.1877 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Teuber, Franz * 29.12.1900 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Thannhäuser, Johann * vor 1757 in Neuwilmsdorf Bezirk Freiwaldau, Feldgärtner in Neuwilmsdorf Bezirk Freiwaldau
Thon, Anton * vor 1735 in Kratzdorf, Feldgärtner in Kratzdorf
Tiffe, Josef * vor 1741 in Grafenort. † vor 1791 in Grafenort, Feldgärtner in Grafenort
Tilch, Melchior * vor 1675 in Hassitz. † vor 1749 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Tilch, Ignatz * 30.07.1786 in Eisersdorf. † 14.01.1875 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Treutler, Josef * vor 1784 in Lauterbach. † vor 1837 in Lauterbach, Feldgärtner in Lauterbach
Tschöpe, Georg * vor 1647 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Tschöpe, Christoph * vor 1667 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Tschöpe, Johann * (err) 1681 in Märzdorf. † 27.04.1734 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Tschöpe, Johann (Johann Heinrich) * 11.06.1726 in Altwaltersdorf. † vor 1767 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Tschöpe, Franz * 06.11.1746 in Märzdorf. † 27.08.1788 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Tschöpe, Georg * vor 1765 in Bärnwald. † vor 1828 in Bärnwald, Feldgärtner in Bärnwald
Tschöpe, Michael * vor 1788 in Bärnwald, Feldgärtner in Bärnwald
Tschöpe, Josef * 16.01.1844 in Voigtsdorf, Maurer in Voigtsdorf
Ullrich, Ignatz * (err) 1806 in Neuwaltersdorf. † vor 1867 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Ullrich, Franz * (err) 1833 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Ullrich, Klemens * (err) 1839 in Neuwaltersdorf, Schankwirt in Neuwaltersdorf
Umlauf, Eduard * vor 1853 in Sackisch, Feldgärtner in Sackisch
Urban, Simon * vor 1708 in Stuhlseiffen. † vor 1746 in Stuhlseiffen, Feldgärtner in Stuhlseiffen
Urban, Josef (Josef Franz Ignatz) * 03.03.1815 in Voigtsdorf, Maurer in Voigtsdorf
Urner, Josef * vor 1806 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Urner, Anton * vor 1876 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Veith, Michael * 03.05.1700 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Völkel, Josef * (err) 1804 in Neubatzdorf, Feldgärtner in Altwilmsdorf
Völkel, Josef * vor 1852 in Altwilmsdorf, Feldgärtner in Altwilmsdorf
Vogel, Michael * 11.07.1711 in Schreibendorf, Feldgärtner in Altneißbach
Vogel, Ernst * 18.06.1867 in Steinbach, Feldgärtner in Steinbach
Volkmer, Johann * vor 1622 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Volkmer, Johann * vor 1646 in Klessengrund, Feldgärtner in Klessengrund
Volkmer, Heinrich * 02.12.1646 in Voigtsdorf. † 14.08.1717 in Voigtsdorf, Bauer in Voigtsdorf
Volkmer, Georg * (err) 1652 in Neuwaltersdorf. † 30.08.1722 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Volkmer, Melchior * 31.10.1676 in Niederthalheim. † 21.07.1748 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Volkmer, Heinrich * vor 1677 in Schönau. † vor 1717 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Volkmer, Heinrich * 16.04.1683 in Voigtsdorf. † 14.02.1739 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Volkmer, Heinrich * 24.05.1695 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Volkmer, Johann Georg * vor 1709 in Thanndorf, Feldgärtner in Thanndorf
Volkmer, Josef * 11.03.1709 in Leuthen. † 09.02.1765 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Volkmer, Josef * 10.01.1724 in Voigtsdorf, Gerichtsverwalter in Voigtsdorf
Volkmer, Josef * vor 1725 in Altgersdorf. † vor 1765 in Altgersdorf, Feldgärtner in Altgersdorf
Volkmer, Anton * (err) 1726 in Schreckendorf. † 28.09.1789 in Olbersdorf bei Landeck, Gerichtsverwalter in Olbersdorf bei Landeck
Volkmer, Andreas * vor 1728 in Reyersdorf, Feldgärtner in Reyersdorf
Volkmer, Anton * vor 1729 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Volkmer, Anton (Franz Anton) * 25.04.1736 in Steinbach, Feldgärtner in Thanndorf
Volkmer, Josef (Johann Josef) * 13.10.1736 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Volkmer, Josef * (err) 1739 in Kunzendorf. † 28.11.1805 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Volkmer, Philipp (Philipp Jakob) * 28.04.1742 in Leuthen. † 08.02.1814 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Volkmer, Anton * 05.12.1751 in Voigtsdorf. † 21.12.1790 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Volkmer, Matern (Johann Matern) * 16.01.1752 in Olbersdorf bei Landeck. † 27.08.1803 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Volkmer, Franz (Franz Xaver) * 18.12.1753 in Niederthalheim. † 02.12.1823 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Volkmer, Michael (Johann Michael) * 02.12.1777 in Schönau. † vor 1836 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Volkmer, Josef (Johann Josef Christoph) * 06.10.1780 in Olbersdorf bei Landeck. † 17.03.1829 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Volkmer, Ignatz * (err) 1781 in Johannesberg, Feldgärtner in Johannesberg
Volkmer, Josef (Johann Josef Anton) * 01.05.1781 in Grafenort, Feldgärtner in Grafenort
Volkmer, Josef * 21.11.1784 in Ullersdorf. † vor 1847 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Volkmer, Anton * vor 1791 in Hohenerlitz, Schuhmachermeister in Hohenerlitz, Nr.69
Volkmer, Franz (Franz Karl) * 15.11.1793 in Niederthalheim. † 17.02.1848 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Volkmer, Josef * (err) 1797 in Hemmersdorf, Feldgärtner in Hemmersdorf
Volkmer, Anton (Franz Josef Anton) * 29.12.1809 in Olbersdorf bei Landeck. † 17.09.1883 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Volkmer, Eduard * 31.07.1812 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Volkmer, Peregrin (Josef Peregrin) * 10.07.1821 in Olbersdorf bei Landeck. † 31.01.1872 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Volkmer, Josef * vor 1823 in Johannesberg, Schneidermeister in Johannesberg
Volkmer, Amand (Amand Josef Ignatz) * 29.10.1825 in Winkeldorf. † 28.02.1874 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Volkmer, Josef * vor 1833 in Wölfelsdorf. † vor 1890 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Volkmer, Josef * 28.05.1836 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Volkmer, Wilhelm (Wilhelm Johann) * 07.04.1837 in Kieslingswalde. † vor 1898 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Volkmer, Franz * 04.12.1849 in Reyersdorf, Feldgärtner in Reyersdorf
Volkmer, Josef (Josef Franz) * 27.08.1854 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Volkmer, Alois * 26.02.1857 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Volkmer, Klemens * 27.01.1865 in Neumohrau, Feldgärtner in Pohldorf
Volkmer, Robert * 16.04.1872 in Steingrund, Feldgärtner in Winkeldorf
Volkmer, Josef * 09.10.1872 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Wachsmann, Anton * (err) 1733 in Konradswalde. † 15.06.1799 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Wachsmann, Anton * 27.01.1777 in Voigtsdorf. † 15.03.1845 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Wachsmann, Johann * (err) 1794 in Neuwaltersdorf. † vor 1861 in Neuwaltersdorf, Stückmann in Neuwaltersdorf
Wachsmann, Albert (Albert Anton) * 20.03.1816 in Voigtsdorf. † vor 1878 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Wachsmann, Albert * 26.07.1852 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Wachsmann, Franz * 18.08.1854 in Voigtsdorf, Häusler in Voigtsdorf
Wachsmann, Heinrich * 15.02.1903 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Wagner, Johann * 15.01.1655 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Wagner, Adam * vor 1664 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wagner, Georg * vor 1665 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wagner, Kaspar * 19.10.1680 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Wagner, Michael * 15.09.1686 in Neuwaltersdorf. † vor 1746 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wagner, Jakob * vor 1691 in Aspenau, Feldgärtner in Aspenau
Wagner, Christoph * vor 1693 in Neumohrau. † vor 1733 in Neumohrau, Feldgärtner in Neumohrau
Wagner, Anton * 26.05.1702 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Wagner, Friedrich * vor 1713 in Neumohrau. † vor 1769 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Wagner, Michael * (err) 1722 in Altwaltersdorf (?), Feldgärtner in Altwaltersdorf
Wagner, Josef * (err) 1734 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wagner, Johann Christoph * 25.12.1740 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Wagner, Florian * (err) 1745 in Neuwaltersdorf. † vor 1842 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wagner, Johann Nepomuk * (err) 1764 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wagner, Johann Nepomuk * vor 1777 in Neuwaltersdorf. † vor 1823 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wagner, Johann * (err) 1786 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Altwaltersdorf
Wagner, Josef * (err) 1793 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Wagner, Josef * (err) 1797 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wagner, Alois * 13.04.1831 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Plomnitz
Wagner, Franz * 26.10.1846 in Seitenberg. † vor 1887 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Walter, Ignatz * (err) 1799 in Oberullersdorf, Nr.22, Feldgärtner in Oberullersdorf
Weidlich, Michael * 24.08.1653 in Olbersdorf bei Landeck. † 21.04.1696 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich, Georg * 14.05.1700 in Olbersdorf bei Landeck. † 08.03.1780 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich, Josef * 29.04.1703 in Olbersdorf bei Landeck. † 17.04.1754 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weidlich, Gottfried * 17.02.1706 in Olbersdorf bei Landeck. † 12.01.1769 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich, Anton * 25.03.1709 in Olbersdorf bei Landeck. † 04.08.1784 in Olbersdorf bei Landeck, Häusler in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich, Georg * vor 1710 in Seitenberg, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weidlich, Franz (Johann Franz) * 03.11.1718 in Ullersdorf. † vor 1785 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Weidlich, Georg * vor 1724 in Oberthalheim. † vor 1780 in Oberthalheim, Feldgärtner in Oberthalheim
Weidlich, Anton (Johann Anton) * 12.06.1736 in Voigtsdorf. † 03.03.1766 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weidlich, Anton * 11.08.1743 in Olbersdorf bei Landeck. † 10.01.1815 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich, Georg (Johann Georg) * 20.09.1756 in Olbersdorf bei Landeck. † 08.10.1787 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich, Anton * (err) 1757 in Voigtsdorf (?). † 14.07.1829 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weidlich, Ignatz (Ignatz Lorenz) * 09.08.1762 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Weidlich, Anton (Anton Josef) * 03.11.1780 in Olbersdorf bei Landeck. † 27.04.1834 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich, Johann * vor 1781 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf
Weidlich, Anton (Anton Rochus) * 03.08.1783 in Seitenberg. † 11.12.1848 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weidlich, Ignatz (Josef Anton Ignatz) * 10.02.1810 in Olbersdorf bei Landeck. † vor 1880 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich, Anton (Anton Ignatz) * 28.03.1816 in Olbersdorf bei Landeck. † 06.06.1886 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich, Ignatz (Ignatz Franz) * 18.04.1819 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weidlich, Franz * (err) 1838 in Tschihak, Feldgärtner in Konradswalde
Weidlich, Josef (Josef Franz) * 21.03.1842 in Olbersdorf bei Landeck. † 27.12.1914 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich (Hötzel), Josef * 23.04.1880 in Neugersdorf, Feldgärtner in Neugersdorf
Weidlich, Josef * 14.03.1882 in Olbersdorf bei Landeck. † 22.02.1911 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weidlich, August * 18.08.1888 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Weigang, Florian (Florian Ignatz Josef) * 25.01.1773 in Eisersdorf. † 26.05.1856 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Weigang, Vinzenz (Anton Vinzenz Franz) * 03.10.1807 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Weißwasser
Weigel, August (Johann Josef August) * 09.04.1816 in Birgwitz. † vor 1877 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Weiner, Johann * 19.05.1768 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Weiner, Josef (Josef Franz) * 10.01.1791 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Weiner, Anton * (err) 1809 in Oberhannsdorf (?), Feldgärtner in Oberhannsdorf
Weinitschke, Franz * vor 1797 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt. † vor 1832 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Schuhmacher in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Weinitschke, Thadeus * (err) 1807 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Schuhmacher in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Weirauch, Johann Christoph * (err) 1749 in Voigtsdorf. † 25.07.1808 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weirauch, Anton (Johann Anton) * 22.05.1757 in Niederthalheim. † 12.11.1830 in Karpenstein, Gerichtsscholz in Karpenstein
Weirauch, Franz (Franz Xaver Josef) * 01.10.1798 in Karpenstein. † 04.03.1866 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weirauch, Josef (Josef Valentin) * 13.02.1807 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weirauch, Albert (Adalbert Heinrich Eduard) * 03.02.1814 in Karpenstein. † vor 1903 in Karpenstein, Häusler in Karpenstein
Weirauch, Franz (Franz Josef) * 06.05.1834 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weirauch, Josef (Josef Anton) * 15.10.1834 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weise, Johann Kaspar * 21.09.1693 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Weise, Ignatz * (err) 1792 in Wölfelsdorf. † vor 1884 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Weiser, Georg * 27.02.1667 in Karpenstein. † 03.06.1716 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weiser, Christoph * 15.03.1673 in Karpenstein. † 10.01.1724 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weiser, Melchior * 01.01.1690 in Karpenstein. † 22.11.1752 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weiser, Georg * 12.02.1696 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weiser, Andreas * 13.10.1702 in Oberthalheim. † 31.01.1760 in Karpenstein, Gerichtsverwalter in Karpenstein
Weiser, Anton * 12.05.1709 in Voigtsdorf. † 10.06.1758 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weiser, Josef * 22.02.1713 in Voigtsdorf. † 24.04.1773 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weiser, Anton (Johann Anton) * 16.06.1725 in Leuthen. † vor 1786 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weiser, Anton (Johann Anton) * 17.09.1735 in Karpenstein. † 18.03.1806 in Karpenstein, Gerichtsscholz in Karpenstein
Weiser, Anton * 21.08.1741 in Voigtsdorf. † 05.02.1816 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weiser, Franz (Johann Franz) * 01.06.1748 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weiser, Josef (Josef Franz) * 09.11.1767 in Voigtsdorf. † 25.09.1812 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weiser, Franz (Johann Franz) * 24.06.1782 in Karpenstein. † 22.12.1857 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weiser, Josef (Josef Franz) * 06.01.1818 in Karpenstein. † 29.08.1899 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weiser, Johann (Johann Franz) * 28.12.1820 in Karpenstein, Bauer in Altgersdorf
Weiser, Ferdinand (Ferdinand Franz) * 31.12.1828 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weiser, Ferdinand * 13.08.1862 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weiser, August * 07.06.1869 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Weiser, August * 28.06.1894 in Karpenstein, Feldgärtner in Altgersdorf
Weiß, Valentin * 26.12.1638 in Neuwaltersdorf. † vor 1704 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Weiß, Johann * (err) 1649 in Kieslingswalde. † 20.05.1702 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde, der Niedere
Weiß, Johann * (err) 1649 in Kieslingswalde. † 04.01.1706 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde, der Obere
Weiß, Georg * 15.01.1676 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde, der Obere
Weiß, Heinrich * 15.02.1680 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Weiß, Friedrich * 08.07.1683 in Neuwaltersdorf. † vor 1736 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Weiß, Christoph * vor 1688 in Neudeck, Feldgärtner in Neudeck
Weiß, Georg * 19.07.1710 in Neuwaltersdorf. † vor 1784 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Weiß, Friedrich * 24.03.1714 in Neuwaltersdorf. † vor 1787 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Weiß, Heinrich (Johann Heinrich) * 16.08.1724 in Neuwaltersdorf. † vor 1772 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Weiß, Georg * (err) 1749 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Weiß, Georg * (err) 1810 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Welzel, Anton * 12.07.1702 in Rengersdorf. † vor 1775 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Welzel, Franz (Johann Franz Ignatz) * 03.12.1750 in Roschwitz, Feldgärtner in Hassitz
Welzel, Ignatz (Franz Ignatz) * 23.04.1781 in Eisersdorf. † 23.09.1848 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Welzel, Franz * (err) 1790 in Niederhalbendorf. † 28.10.1855 in Niederhalbendorf, Feldgärtner in Niederhalbendorf
Wendler, Josef (Johann Josef Benedikt) * 03.04.1782 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Weniger, Franz (Franz Anton) * 14.04.1780 in Heidelberg. † 07.01.1831 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weniger, Josef * vor 1805 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Weniger, Franz (Franz Anton) * 14.10.1813 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weniger, August (Franz August) * 31.01.1814 in Labitsch, Bauer in Gabersdorf
Weniger, Albert (Albert Ignatz) * 22.07.1822 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weniger, Robert * (err) 1837 in Kunzendorf. † 21.09.1897 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Weniger, Albert * 19.04.1851 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weniger, Josef * 15.06.1853 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weniger, August * 07.07.1855 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weniger, August * 24.02.1863 in Voigtsdorf, Bauer in Heinzendorf
Weniger, August (August Karl) * 31.03.1883 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weniger, Franz * 06.04.1886 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Niederthalheim
Weniger, Emil * 06.06.1890 in Voigtsdorf. † vor 1918, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weniger, Ernst * 11.06.1890 in Landeck, Feldgärtner in Voigtsdorf
Weniger, Paul * 27.11.1897 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Wenzel, Ignatz * vor 1815 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Werner, Tobias * vor 1631 in Neuwaltersdorf. † vor 1686 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Werner, Tobias * vor 1665 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Werner, Michael * (err) 1723 in Konradswalde. † 07.05.1810 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Werner, Johann * vor 1728 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Werner, Kaspar (Johann Kaspar) * 06.01.1735 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Werner, Georg (Johann Georg) * (err) 1737 in Altweistritz, Feldgärtner in Herrnsdorf
Werner, Josef (Johann Josef) * 08.10.1739 in Niederthalheim. † 14.02.1831 in Olbersdorf bei Landeck, Gerichtsverwalter in Olbersdorf bei Landeck
Werner, Matheus * 09.09.1741 in Schönau. † vor 1820 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Werner, Franz * 01.10.1748 in Niederthalheim. † 14.11.1817 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Werner, Johann (Johann Nepomuk) * 23.06.1761 in Schönau, Feldgärtner in Schönau
Werner, Franz * (err) 1763 in Karpenstein. † 25.03.1840 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Werner, Josef * (err) 1765 in Voigtsdorf. † 27.08.1805 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Werner, Andreas (Johann Andreas) * 01.12.1772 in Olbersdorf bei Landeck. † 01.11.1816 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Werner, Georg * (err) 1780 in Olbersdorf bei Landeck. † 10.12.1846 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Werner, Anton (Anton Franz Josef) * 08.01.1801 in Karpenstein. † 09.06.1871 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Werner, Anton * vor 1804 in Kunzendorf. † 04.11.1875 in Kunzendorf, Feldgärtner in Kunzendorf
Werner, Alois (Josef Alois) * 01.11.1809 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Werner, Anton * 25.01.1810 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Werner, Robert * (err) 1821 in Schönfeld, Feldgärtner in Schönfeld
Werner, Anton (Josef Anton Ignatz) * 24.10.1832 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Werner, Willibald * 13.07.1847 in Schönfeld, Feldgärtner in Schönfeld
Werner, Franz * 26.01.1878 in Karpenstein, Feldgärtner in Karpenstein
Winge, Franz * vor 1846 in Thanndorf (?). † 1890 in Thanndorf, Feldgärtner in Thanndorf
Winkler, Heinrich * 07.05.1674 in Olbersdorf bei Landeck. † 08.04.1733 in Olbersdorf bei Landeck, Gerichtsverwalter in Olbersdorf bei Landeck
Winkler, Josef * 02.03.1710 in Olbersdorf bei Landeck, Gerichtsverwalter in Olbersdorf bei Landeck
Winkler, Michael * (err) 1728 in Niederthalheim. † vor 1781 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Winkler, Franz (Franz Xaver) * 15.03.1806 in Ullersdorf, Feldgärtner in Raumnitz
Winkler, Ignatz (Ignatz Franz Karl) * 29.06.1812 in Winkeldorf. † 16.02.1892 in Winkeldorf, Tischlermeister in Winkeldorf
Winter, Anton * (err) 1745 in Mühlbach (?). † 17.10.1821 in Niederthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Wolf, Simon * vor 1591 in Neuwaltersdorf. † vor 1637 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wolf, Georg * vor 1592 in Neuwaltersdorf. † vor 1633 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wolf, Simon * vor 1609 in Konradswalde, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wolf, Johann * vor 1612 in Neuwaltersdorf, Zimmermann in Neuwaltersdorf
Wolf, Christoph * vor 1622 in Kieslingswalde. † 21.02.1647 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Wolf, Georg * vor 1651 in Neuwaltersdorf. † vor 1700 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wolf, Georg * vor 1658 in Martinsberg. † vor 1717 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Wolf, Heinrich * vor 1667 in Martinsberg, Bauer in Martinsberg
Wolf, Christoph * 05.12.1674 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Wolf, Heinrich * 03.08.1678 in Martinsberg, Feldgärtner in Martinsberg
Wolf, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1723 in Neumohrau. † 12.03.1804 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Wolf, Anton (Johann Anton) * 31.08.1763 in Voigtsdorf. † 11.04.1845 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Wolf, Ignatz * vor 1766 in Neuwaltersdorf. † vor 1820 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Neuwaltersdorf
Wolf, Franz * vor 1779 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Wolf, Josef * vor 1799 in Plomnitz. † vor 1845 in Plomnitz, Feldgärtner in Plomnitz
Wolf, Franz * (err) 1799 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Wolf, Anton (Anton Josef) * 26.10.1800 in Voigtsdorf, Feldgärtner in Voigtsdorf
Wolf, Benjamin * (err) 1802 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Wolf, Ignatz * 19.02.1803 in Märzdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Wolf, Heinrich * (err) 1806 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Seitenberg
Wolf, Franz * vor 1807 in Plomnitz. † vor 1851 in Plomnitz, Feldgärtner in Plomnitz
Wolf, Ignatz * vor 1810 in Karpenstein, Kolonist in Neuplomnitz
Wolf, Franz * vor 1813 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Wolf, Emanuel * (err) 1813 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Konradswalde
Wolf, Ignatz * 26.04.1818 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Voigtsdorf
Wolf, Franz * (err) 1832 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Wolf, Franz * 09.07.1840 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Wölfelsdorf
Wolf, Franz * vor 1842 in Waldek, Häusler in Waldek
Wolf, Isidor * 01.05.1844 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Wolf, Tochter * 13.02.1856 in Rengersdorf. † 13.02.1856 in Rengersdorf, Feldgärtner in Rengersdorf
Wolf, Julius * 23.07.1861 in Neuwaltersdorf, Tischler in Konradswalde
Wolf, Ferdinand * (err) 1863 in Waldek, Feldgärtner in Waldek
Wolf, August * 18.12.1874 in Altgersdorf, Feldgärtner in Altgersdorf
Wolf, Paul * 03.02.1878 in Winkeldorf, Feldgärtner in Winkeldorf
Zahlten, Ignatz * vor 1739 in Neuwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Zahlten, Josef * 11.12.1769 in Altwaltersdorf. † vor 1836 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Zahlten, Josef (Josef Franz Wenzel) * 28.09.1797 in Altwaltersdorf. † 01.11.1866 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Zahlten, Franz * (err) 1816 in Johnsbach, Feldgärtner in Johnsbach
Zahlten, Albert (Adalbert) * 08.05.1839 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Zahlten, Karl * (err) 1873 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Zeisberg, Anton * vor 1725 in Rosenthal, Feldgärtner in Rosenthal
Zwerschke, August * (err) 1831 in Oberlangenau, Feldgärtner in Oberlangenau

Feldhirte

Alschner, Heinrich * vor 1677 in Banau. † 16.11.1733 in Banau, Schafmeister in Banau
Anft, Josef * vor 1757 in Droschkau, Feldhirte in Droschkau
Baum, Kaspar * vor 1747 in Schreckendorf, Feldhirte in Schreckendorf
Beyer, Franz * (err) 1731 in Neudeck, Feldhirte in Neudeck
Forche, Johann * vor 1691 in Heinzendorf, Feldhirte in Heinzendorf
Herrmann, Nikolaus * vor 1666 in Neuwaltersdorf. † vor 1721 in Neuwaltersdorf, Schäfer in Neuwaltersdorf
Hubaleck, Andreas * (err) 1717 in Oberlangenau (?), Feldhirte in Oberlangenau
Kaps, Franz * (err) 1736 in Heinzendorf, Feldhirte in Heinzendorf
Kapst, Michael * (err) 1672 in Schönau. † 03.04.1742 in Schönau, Feldhirte in Schönau
Kapst, Matheus * 21.09.1710 in Schönau. † 11.03.1771 in Schönau, Feldhirte in Schönau
Müller, Johann * (err) 1723 in Oberhannsdorf, Feldhirte in Oberhannsdorf
Neumann, Franz (Lorenz Franz) * 07.08.1748 in Eisersdorf, Feldhirte in Eisersdorf
Nitsche, Franz * (err) 1743 in Altwaltersdorf (?), Feldhirte in Altwaltersdorf
Otte, Adam * vor 1710 in Stolzenau, Feldhirte in Stolzenau
Pallur, Johann Georg * vor 1717 in Neuwaltersdorf (?). † vor 1773 in Neuwaltersdorf, Feldhirte in Neuwaltersdorf
Peschke, Josef * (err) 1757 in Giersdorf. † vor 1824 in Niederhannsdorf, Schafmeister in Niederhannsdorf
Pfitzner, Anton * vor 1685 in Niederhannsdorf (?). † vor 1736 in Niederhannsdorf, Feldhirte in Niederhannsdorf
Richter, Friedrich * vor 1737 in Niedersteine, Feldhirte in Niedersteine
Ringel, Franz (Franz Bartholomeus) * 23.08.1780 in Ullersdorf, Schafmeister in Rengersdorf
Rother, Michael * vor 1676. † vor 1716 in Banau, Feldhirte in Banau
Rother, Heinrich * (err) 1699 in Niederthalheim. † 12.07.1768 in Oberthalheim, Feldgärtner in Niederthalheim
Schreier, Georg (Hans Georg) * 28.08.1711 in Wildschütz, Häusler in Sörgsdorf
Seidel, Adam * vor 1658 in Protzan (?). † 30.03.1717 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Stehr, Georg * vor 1666 in Altwaltersdorf. † vor 1726 in Altwaltersdorf, Schaffer in Altwaltersdorf
Strauch, Christoph (Johann Christoph) * vor 1733 in Oberhannsdorf, Feldhirte in Oberhannsdorf
Teuber, Josef * vor 1734 in Birgwitz, Feldhirte in Birgwitz
Tiffe, Kaspar * vor 1710 in Altwilmsdorf, Feldhirte in Altwilmsdorf
Tilch, Nikolaus * vor 1671 in Hassitz, Feldhirte in Kunzendorf
Tilch, Melchior * vor 1675 in Hassitz. † vor 1749 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Tilch, Michael * vor 1683 in Hassitz. † vor 1744 in Kunzendorf, Feldhirte in Ullersdorf, im Oberhof
Tilch, Johann * 24.08.1708 in Ullersdorf, Vorwerksmann in Ullersdorf
Tilch, Josef * 06.03.1711 in Ullersdorf. † vor 1801 in Ullersdorf, Feldhirte in Ullersdorf, im Niederhof
Tilch, Hermann * vor 1726 in Kunzendorf. † vor 1773 in Kunzendorf, Feldhirte in Kunzendorf
Tilch, Anton * 29.03.1726 in Ullersdorf. † vor 1765 in Reyersdorf, Feldhirte in Reyersdorf
Tilch, Michael * (err) 1746 in Kunzendorf, Feldhirte in Kunzendorf
Tilch, Karl (Johann Karl) * 21.06.1746 in Ullersdorf, Feldhirte in Neuwaltersdorf
Weiß, Anton * (err) 1708 in Neudeck. † 17.06.1801 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Weiß, Johann * vor 1738 in Niederhannsdorf. † vor 1798 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Oberhannsdorf
Weiß, Franz * vor 1772 in Maifritzdorf. † vor 1807 in Droschkau, Feldhirte in Droschkau
Welzel, Franz * vor 1758 in Oberhannsdorf, Feldhirte in Oberhannsdorf
Weniger, Johann * vor 1698 in Labitsch, Robotgärtner in Labitsch
Weniger, Andreas * vor 1735 in Ullersdorf, Feldhirte in Ullersdorf, Oberhof
Zwiener, Melchior * vor 1681 in Tarnau, Schäfer in Tarnau
Zwiener, Kaspar * 22.01.1703 in Tarnau. † vor 1766 in Tarnau, Schafmeister in Tarnau

Feldhüter

Tilch, Adam * vor 1676 in Hassitz, Feldhüter in Ullersdorf, im Niederhof

Feldmesser

Hoffmann, Alois * (err) 1855 in Reinerz, Feldmesser in Glatz
Löffler, Waldemar * (err) 1848 in Posen, ev., Feldmesser in Dramburg, Pommern

Feldmüller

Hattwig, Josef * 25.04.1895 in Heinzendorf, Feldmüller in Heinzendorf
Klinke, Johann Georg * (err) 1720 in Eisersdorf (?). † 04.02.1797 in Eisersdorf, Feldmüller in Eisersdorf
Kolbe, Franz (Franz Martin) * 30.10.1770 in Eisersdorf. † vor 1836 in Neuwaltersdorf, Brettmüller in Neuwaltersdorf
Kriesten, Johann Georg * vor 1698 in Heinzendorf, Feldmüller in Heinzendorf
Kriesten, Paul * 09.02.1871 in Heinzendorf, Feldmüller in Heinzendorf
Rischer, Ignatz (Franz Ignatz) * (err) 1748 in Giersdorf. † 04.05.1807 in Eisersdorf, Feldmüller in Eisersdorf
Vogelwürger, Josef * vor 1702 in Oberschwedeldorf, Feldmüller in Eisersdorf
Wolf, Josef * vor 1805 in Oberschwedeldorf, Feldmüller in Oberschwedeldorf

Feldproviantoffizier

Rupprecht, Franz (Franz Philipp) * vor 1717 in Oberlangenau. † vor 1775 in Oberlangenau, Forstmeister in Oberlangenau

Feldscher

Hubaleck, Franz (Franz Anton) * 15.02.1724 in Linsdorf, Feldscher in Ebersdorf

Feldwebel

Bartsch, Friedrich (Friedrich Franz) * 25.04.1915 in Gompersdorf, Feldwebel in Schweidnitz
Dudeck, Stanislaus * (err) 1853 in Ottorowo, Provinz Posen, Feldwebel in Gleiwitz
Fischer, Berthold (Berthold Johannes) * 05.12.1914 in Schreckendorf, Feldwebel in Glatz
Franke, Josef * vor 1803 in Landeck, Feldwebel in Landeck
Hauck, Karl Georg * 08.07.1862 in Hermeskeil. † 11.01.1928 in Berlin, Feldwebel in Berlin
Hoppe, Wilhelm * (err) 1787 in Glatz, Feldwebel in Glatz
Immig, Julius * (err) 1834 in Frankenberg, Feldwebel in Glatz
Jung, Alfons * 02.10.1919 in Oberhannsdorf, Feldwebel in Oberhannsdorf
Pape, Otto * 01.07.1889 in Landeck, Feldwebel in Glatz
Peuckert, Walter * vor 1913 in Oppeln, Feldwebel in Oppeln
Schimansky, Johann * (err) 1794 in Glatz, Feldwebel in Glatz
Stiller, Gustav * (err) 1848 in Gleinau, Kreis Wohlau, Feldwebel in Glatz
Wagner, Heinrich * (err) 1771 in Glatz (?). † vor 1822 in Glatz, Feldwebel in Glatz
Weniger, Franz (Franz Xaver) * 24.01.1861 in Glatz, Feldwebel in Straßburg
Wolf, Josef (Johann Josef) * 24.10.1762 in Droschkau, Feldwebel in Glatz

Feuerwerker

Gröger, Josef * (err) 1791 in Neiße, Feuerwerker in Landeck

Fiebigbesitzer

Englich, Franz * (err) 1791 in Wölfelsdorf, Fiebigbesitzer in Wölfelsdorf
Rotter, Georg * vor 1789 in Wölfelsdorf. † vor 1857 in Wölfelsdorf, Fiebigbesitzer in Wölfelsdorf

Fiedler

Lux, Georg * vor 1605 in Landeck (?), Spielmann in Oberthalheim

Filialzolleinnehmer

Zeisberg, Josef (Johann Josef) * 05.07.1745 in Seitendorf, Stückmann in Peucker

Finanzbeamter

Praus, Gerhard * vor 1904 in Frankenstein, Finanzbeamter

Finanzwacheoberaufseher

Prade, Vincenz * (err) 1843 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg, Finanzwacheoberaufseher in Mittelwalde
Sindermann, Peregrin * (err) 1844 in Niederheidisch, Finanzwacheoberaufseher in Zdarka, Bezirk Neustadt an der Mettau

Finanzwachmeister

Krivy, Johann * 05.05.1897 in Kranowitz Bezirk Brünn, Finanzwachmeister in Waldek

Fischer

Beschorner, Franz * vor 1753 in Wölfelsdorf, Schuhmachermeister in Wölfelsdorf
Biehl, Kaspar * vor 1642 in Glatz. † vor 1692 in Glatz, Fischer in Glatz
Gallaus, Josef * vor 1746 in Freiwalde in Böhmen. † vor 1802 in Ullersdorf, Fischer in Ullersdorf
Hannig, Josef * vor 1756 in Mittelwalde, Fischer in Mittelwalde
Hoffmann, Anton * 22.12.1815 in Kunzendorf, Fischer in Ullersdorf
Jaschke, Josef * vor 1797 in Seitenberg, Fischer in Seitenberg
Jaschke, Ferdinand * 09.05.1842 in Kunzendorf. † 09.07.1912 in Kunzendorf, Gärtner in Kunzendorf
Kluß, Christoph (Johann Christoph Josef) * vor 1643 in Glatz, Fischer in Glatz
Rösner, Kaspar * 01.07.1658 in Glatz, Fischer in Glatz
Tschöpe, Josef (Johann Josef) * 18.10.1704 in Mittelwalde. † vor 1787 in Mittelwalde, Fischer in Mittelwalde
Werner, Josef * vor 1720 in Kunzendorf. † vor 1765 in Kunzendorf, Fischer in Kunzendorf

Fischereipächter

Jaschke, Josef * (err) 1875 in Kunzendorf, Stellenbesitzer in Kunzendorf

Fischermeister

Franke, Melchior (Johann Melchior) * 26.08.1684 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Gertler, Josef * (err) 1765 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Kluß, Christoph (Johann Christoph) * vor 1677 in Glatz. † vor 1756 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Kluß, Josef (Johann Josef Simon) * 22.09.1704 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Kluß, Josef (Johann Josef) * 10.07.1735 in Glatz. † vor 1789 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Kluß, Franz (Franz Xaver) * 27.05.1738 in Glatz. † vor 1787 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Kluß, Johann (Johann Thadeus) * (err) 1741 in Glatz. † 27.08.1781 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Kluß, Josef (Josef Karl) * 06.04.1762 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Krause, Johann Georg * vor 1716 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Krause, Josef (Johann Josef) * 23.03.1744 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Krause, Josef * (err) 1755 in Glatz. † vor 1830 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Lustig, Valentin (Johann Valentin) * vor 1714 in Glogau, Fischermeister in Glatz
Lustig, Johann Georg (Johann Georg Valentin) * 15.11.1738 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Lustig, Anton (Anton Valentin) * 20.10.1753 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Lustig, Anton (Anton Ignatz Jakob) * 25.07.1787 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Lustig, August (Anton Josef August) * 27.10.1814 in Glatz. † vor 1876 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Otto, Franz * vor 1754 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Otto, Franz (Franz Florian Anton) * 03.05.1814 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Rösner, Anton (Anton Franz Ferdinand) * 09.05.1804 in Glatz, Fischermeister in Glatz

Fischhändler

Weniger, Kaspar * vor 1720 in Frankenstein, Fischhändler in Frankenstein

Flachshändler

Heinrich, August * vor 1843 in Ullersdorf (?), Flachshändler in Ullersdorf
Klar, Ignatz (Ignatz Alois Valentin) * 13.02.1771 in Ebersdorf. † vor 1849 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Müllner, Adam * vor 1588 in Landeck, Flachshändler in Landeck
Pietsch, Anton (Franz) * (err) 1777 in Lauterbach. † vor 1830 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Rose, August * (err) 1828 in Heinzendorf. † 18.09.1877 in Seitenberg, Handelsmann in Seitenberg
Scholz, Paul (Johann Paul Peter) * 29.07.1778 in Oberlangenau. † vor 1840 in Oberlangenau, Flachshändler in Oberlangenau

Flachsspinnlehrer

Feistel, Peregrin (Josef Peregrin Franz) * 02.11.1808 in Bobischau. † vor 1855 in Wilhelmsthal, Flachsspinnlehrer in Mittelwalde

Flaschnermeister

Kirchner, Christoph (Johann Sebastian Christoph) * 08.12.1727 in Frankenstein. † vor 1789 in Frankenstein, Flaschnermeister in Frankenstein

Fleischbankmeister

Beinlich, Balthasar * 10.09.1661 in Landeck. † vor 1732 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Beinlich, Johann Christoph * 14.06.1677 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Beinlich, Gottfried * (err) 1692 in Landeck. † 07.01.1762 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Beinlich, Gottfried * (err) 1724 in Landeck. † 10.10.1802 in Niederthalheim, Fleischbankmeister in Landeck
Beinlich, Gottfried (Gottfried Franz) * 18.09.1724 in Landeck. † vor 1797 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Gottwald, Franz (Franz Wenzel) * 30.09.1771 in Landeck. † 30.05.1837 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Hauck, Johann * (err) 1765 in Gompersdorf, Fleischbankmeister in Glatz
Ilgner, Georg * vor 1685 in Habelschwerdt. † vor 1733 in Habelschwerdt, Fleischbankmeister in Habelschwerdt
Krause, Johann * vor 1625 in Jaromiersch, Fleischbankmeister in Jaromiersch
Krause, Martin * vor 1640 in Glatz. † vor 1672 in Glatz, Fleischbankmeister in Glatz
Reinisch (Reinsch), Franz (Franz Kaspar Heinrich Johann Kapistran) * 24.10.1739 in Glatz, Fleischbankmeister in Glatz
Wehse, Georg * 16.01.1673 in Landeck. † 05.06.1752 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Heinrich * 28.06.1683 in Landeck. † 23.02.1742 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Johann Christoph * 21.03.1698 in Landeck. † 12.03.1776 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Josef (Johann Josef) * 20.10.1705 in Landeck. † 30.06.1780 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Melchior (Johann Melchior) * 02.08.1715 in Landeck. † vor 1799 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Anton (Johann Anton) * 08.07.1718 in Landeck. † 02.05.1775 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Johann Christoph * 04.09.1729 in Landeck. † 14.10.1793 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Anton (Johann Anton Elias) * 12.11.1738 in Landeck. † 02.06.1806 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Franz (Johann Franz) * 15.12.1742 in Landeck. † 04.05.1799 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Christoph (Johann Christoph) * 17.06.1743 in Landeck. † 09.02.1822 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Ignatz * (err) 1748 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Franz (Franz Rochus) * 16.08.1748 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Georg (Johann Georg Adalbert) * 23.04.1751 in Landeck. † 13.07.1802 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Josef (Johann Josef Martin) * 12.11.1755 in Landeck, Fleischbankmeister in Habelschwerdt
Wehse, Leopold (Johann Leopold Simon) * 28.10.1765 in Landeck. † 10.09.1818 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Ignatz (Ignatz Josef Alois) * 25.02.1767 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Josef (Johann Josef Anton) * 08.11.1770 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Josef (Johann Ignatz Josef) * 23.12.1780 in Landeck. † 24.08.1849 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck, Nr.24
Wehse, Franz (Franz Ignatz Josef) * 27.12.1780 in Landeck. † vor 1812 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Josef (Josef Franz Ignatz) * 27.03.1790 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Josef (Josef Anton Leopold) * 29.12.1795 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck, Nr.79
Wehse, Josef (Josef Anton Philipp) * 27.09.1805 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Wehse, Heinrich (Johann Heinrich Stefan) * 26.12.1810 in Landeck. † 01.04.1859 in Landeck, Fleischbankmeister in Landeck
Winkler, Johann Christoph * (err) 1738 in Glatz, Fleischbankmeister in Glatz

Fleischbeschauer

Buhl, Bruno * 06.04.1905 in Niederschwedeldorf. † 11.11.1934 in Niederschwedeldorf, Fleischbeschauer in Niederschwedeldorf
Gauglitz (Geisler), Franz * 15.07.1847 in Mittelwalde, Fleischbeschauer in Marienthal
Hannig, Bruno * 02.05.1879 in Schreckendorf, Fleischbeschauer in Schreckendorf
Klesse, Wilhelm (Wilhelm Karl) * 13.08.1873 in Wilhelmsthal, Bäcker in Wilhelmsthal
Schindler, Maximilian (Maximilian Emil) * 15.06.1903 in Seitenberg, Fleischbeschauer in Seitenberg
Strecke, Hermann * 03.05.1893 in Lichtenwalde, Fleischbeschauer in Lichtenwalde
Wache, Franz * 26.06.1848 in Kieslingswalde, Fleischbeschauer in Kieslingswalde
Zeisberg, Robert * vor 1896 in Niederlangenau, Fleischbeschauer in Lichtenwalde

Fleischer

Aulich, Josef * (err) 1872 in Tscherbeney, Fleischer in Glatz
Barndt, Hieronimus * vor 1832 in Heinrichswalde. † vor 1895 in Neuwaltersdorf, Fleischer in Neuwaltersdorf
Barndt, Paul * 17.10.1854 in Neuwaltersdorf, Fleischer in Neuwaltersdorf
Beck, Kaspar * vor 1759 in Altgersdorf, Fleischer in Altgersdorf
Beinlich, Ernst * 10.06.1907 in Niederraumnitz, Fleischer in Raumnitz
Bochynek-28 (Bochenek), Karl * 31.10.1819 in Ostrosnitz. † nach 1891, Fleischer in Gieraltowitz
Brauner, Josef * (err) 1804 in Plomnitz, Fleischer in Konradswalde
Brauner, Robert * (err) 1846 in Konradswalde, Fleischer in Konradswalde
Breiter, Christoph * vor 1582 in Landeck, Ratsverwandter in Landeck
Brockel, Franz * vor 1734 in Freiwalde, Schenk in Freiwalde
Brockel, Ignatz * 03.08.1770 in Freiwalde, Fleischer in Freiwalde
Brockel, Josef (Franz Josef) * 18.03.1803 in Freiwalde, Schankwirt in Freiwalde
Brockof, August * 27.04.1863 in Schönau, Fleischer in Schönau
Brosig, Paul * 31.12.1893 in Seitenberg, Fleischer in Seitenberg
Brosig-248, Franz * (err) 1760 in Kunzendorf. † 08.04.1834 in Olbersdorf, Kreis Frankenstein, Erb- und Lehnsscholtiseibesitzer in Olbersdorf
Brossmann, Ernst * 10.01.1880 in Reyersdorf, Fleischer in Reyersdorf
Dörner, Franz * (err) 1795 in Großgeorgsdorf, Fleischer in Neudeck
Exner, Franz * 09.08.1890 in Kunzendorf, Fleischer in Kunzendorf
Fels, Franz * 26.03.1804 in Kieslingswalde, Fleischer in Lichtenwalde
Fels, Bonifaz * 20.06.1818 in Kieslingswalde, Fleischer in Kieslingswalde
Fichtner, Johann * (err) 1792 in Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Fichtner, Franz * 04.11.1851 in Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Fischer, Paul * 04.04.1905 in Schönfeld, Fleischer in Gompersdorf
Forche, Franz * (err) 1874 in Peucker, Fleischer in Lichtenwalde
Franke, Josef * (err) 1863 in Landeck, Fleischermeister in Gompersdorf
Franke, Franz * 02.02.1873 in Eisersdorf, Fleischer in Eisersdorf
Franke, Heinrich * 22.04.1880 in Eisersdorf, Fleischer in Eisersdorf
Franke, Alfred * 22.02.1897 in Gompersdorf, Fleischer in Schreckendorf
Gabsch, Otto August * (err) 1898 in Groß Bresa, Kreis Breslau, Fleischer in Märzdorf
Geisler, Ignatz * (err) 1795 in Schreibendorf. † vor 1867 in Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Geisler, Max * (err) 1847 in Mittelwalde (?). † vor 1881 in Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Gloger, Kajetan * 07.06.1825 in Kieslingswalde, Fleischer in Herrnsdorf
Gottschlich, Franz * vor 1906 in Wallisfurth, Fleischer in Freiwalde
Graner, August * 19.01.1858 in Niederhannsdorf, Fleischer in Scheibe
Gröger (Jung), Alfred August * 04.07.1882 in Neugersdorf, Fleischer in Altgersdorf
Gröger, Erich Robert * 23.09.1915 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Fleischer in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Gröger, Erwin (Erwin Alfons) * 07.06.1920 in Seitenberg, Fleischer in Seitenberg
Grond, Johann * (err) 1812 in Thanndorf, Fleischer in Schreibendorf
Grond, Hugo * (err) 1865 in Grulich, Fleischer in Grulich
Habel, Kaspar * (err) 1776 in Grulich, Fleischer in Wölfelsgrund
Hannig, Karl (Karl Peregrin Florian) * 29.04.1818 in Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Hannig, Josef * 27.05.1858 in Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Harbig, Paul * 24.09.1893 in Altgersdorf, Fleischer in Altgersdorf
Hauck, Martin * vor 1579 in Landeck. † 26.12.1627 in Landeck, Fleischer in Landeck
Hauck, Johann Josef * vor 1824 in Lichtenau, Fleischer in Lichtenau
Hauck, Robert * vor 1863 in Wölfelsdorf, Fleischer in Langenbrück
Hauck, Robert Paul * 17.04.1887 in Langenbrück, Fleischer in Habelschwerdt
Heinrich, Johann * vor 1645 in Frankenstein, Fleischer in Frankenstein
Heinze, Franz * (err) 1816 in Kunzendorf (?), Fleischer in Ullersdorf
Hentschel, Josef * vor 1790 in Frankenstein, Gastwirt in Frankenstein
Herzig, Adolf * 12.03.1896 in Johnsbach, Fleischer in Grün Hartha
Hirschberg, Georg (Johann Georg) * 26.02.1709 in Niederhannsdorf. † vor 1775 in Oberhannsdorf, Fleischer in Oberhannsdorf
Hötzel, Franz (Franz Amand Alois) * 20.06.1827 in Wölfelsdorf, Fleischer in Wölfelsdorf
Hoffmann, Maximilian * 18.01.1860 in Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Ilgner, Gottfried * 03.03.1653 in Glatz. † 30.04.1715 in Schönwalde, Gerichtsverwalter in Schönwalde
Janisch, Peregrin * (err) 1801 in Mittelwalde. † vor 1853 in Mittelwalde, Gastwirt in Mittelwalde
Janisch, Franz (Franz Josef Alois) * 02.04.1829 in Mittelwalde, Gastwirt in Mittelwalde
Jaschke, Franz * (err) 1675 in Marienthal (?). † 17.02.1745 in Marienthal, Fleischer in Marienthal
Jaschke, Anton * vor 1743 in Marienthal. † vor 1791 in Marienthal, Fleischer in Marienthal
Jestel, Maximilian * 16.06.1872 in Lichtenwalde, Fleischer in Lichtenwalde
Jung, Josef * vor 05.11.1901 in Neuwaltersdorf, Fleischer in Landeck
Kapsch, Franz (Adam Franz Thomas) * 02.02.1815 in Mittelwalde, Fleischer in Schönau bei Mittelwalde
Kapsch, Hubert * 20.06.1846 in Schönau bei Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Kapsch, Franz * 30.12.1849 in Schönau bei Mittelwalde, Bahnarbeiter in Mittelwalde
Kapsch, Wilhelm (Wilhelm David Franz) * 01.02.1861 in Schönau bei Mittelwalde, Hilfsrangierer in Mittelwalde
Kittner, Christoph * 13.12.1639 in Freiwalde, Fleischer in Freiwalde
Kittner, Christoph * 25.04.1669 in Freiwalde. † 13.12.1698 in Freiwalde, Fleischer in Freiwalde
Kittner, Anton * 03.11.1697 in Freiwalde, Fleischer in Rosenthal
Kittner, Julius (Julius Franz) * 14.01.1845 in Rothflössel, Handelsmann in Mittelwalde
Klar, David (Franz David Gregor) * 17.11.1817 in Ebersdorf. † 03.06.1894 in Seitendorf, Schankwirt in Seitendorf
Klar, Ernst * 10.09.1851 in Seitendorf, Fleischer in Seitendorf
Klatte, Franz * (err) 1856 in Hartau, Fleischer in Habelschwerdt
Kliegel, Franz * vor 1787 in Schönfeld. † vor 1833 in Schönfeld, Fleischer in Schönfeld
Klinkert, Johann * vor 1651 in Sand bei Frankenberg, Fleischer in Sand bei Frankenberg
Knittel, Anton (Anton Ignatz) * 09.10.1720 in Frankenberg. † vor 1789 in Wartha, Mitwohner in Haag
Kolbe, Hermann * 24.02.1868 in Neudeck, Fleischer in Neudeck
Kriesten, Franz (Franz Xaver) * 15.12.1814 in Niederthalheim. † vor 1878 in Landeck, Fleischer in Landeck
Kriesten, Adolf (Adolf Anton) * 19.07.1850 in Landeck, Fleischer in Landeck
Langer, Viktor Eberhard * 05.10.1901 in Landeck, Fleischer in Landeck
Langer, Paul * vor 1920 in Kupferhammer, Kreis Neiße, Fleischer in Reyersdorf
Latzel, Jakob (Jakob Paul) * 17.07.1881 in Bobischau, Fleischer in Bobischau
Ludwig, August * 02.10.1821 in Ullersdorf, Fleischer in Ullersdorf
Ludwig, Franz (Franz Josef) * 28.11.1823 in Rothflössel, Fleischer in Rothflössel
Ludwig, August * (err) 1854 in Ullersdorf (?), Fleischer in Ullersdorf
Ludwig, Magnus * 05.04.1861 in Ullersdorf, Fleischer in Ullersdorf
Ludwig, Friedrich (Friedrich Wilhelm) * 06.08.1878 in Rothflössel, Fleischer in Rothflössel
Lux, Hieronimus * (err) 1841 in Wilhelmsthal, Fleischer in Landeck
Mader, Franz (Franz Ignatz) * 06.11.1811 in Grafenort, Schneider in Grafenort
Mader, August * 08.09.1867 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Fleischer in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Markus, Max (Max Josef) * 22.01.1893 in Peucker, Fleischer in Lichtenwalde
Megsner (Alke), Franz * 19.07.1847 in Glatz, Fleischer in Lichtenwalde
Megsner, Hermann * vor 1895 in Habelschwerdt, Steinbrucharbeiter in Eisersdorf
Melzig, Eduard * 09.12.1861 in Protzan, Fleischer in Niederthalheim
Menzel, Kaspar * 08.02.1704 in Krelkau. † vor 1762 in Schönwalde, Fleischer in Schönwalde
Michalek, Josef * vor 1795 in Kunzendorf. † vor 1852 in Kunzendorf, Fleischer in Kunzendorf
Michalek, Josef * (err) 1815 in Kunzendorf, Fleischer in Kunzendorf
Neudeck, Christoph * vor 1604 in Marienthal. † 02.05.1644 in Marienthal, Fleischer in Marienthal
Neudeck, Christoph * 27.08.1630 in Rosenthal. † 14.06.1665 in Marienthal, Fleischer in Marienthal
Neudeck, Christoph * vor 1654 in Pilz. † 19.06.1688 in Wartha, Kretschmer in Hemmersdorf
Nitschke, Hermann (Hermann Karl) * (err) 1876 in Klein Wilkawe, Kreis Trebnitz, Gastwirt in Klein Wilkawe
Opitz, Albert (Alois Franz) * 16.07.1787 in Ullersdorf, Fleischer in Protzan
Opitz, Benedikt (Johann Josef Franz) * 11.09.1789 in Ullersdorf, Fleischer in Landeck
Opitz, Alfons * 14.12.1916 in Eisersdorf, Fleischer in Bremen
Pautsch, Alexius (Alexius Edmund) * 03.05.1793 in Ebersdorf, Fleischer in Ebersdorf
Pautsch, Klemens (Klemens Josef) * 12.12.1829 in Ebersdorf, Fleischer in Ebersdorf
Pelz, Florian * vor 1812 in Paulwitz, Fleischer in Paulwitz
Peucker, Wilhelm * 26.08.1907 in Peucker, Fleischer in Peucker
Peukert, Karl * vor 1910 in Rosenthal, Fleischer in Rosenthal
Pfeiffer, Alfred * vor 1925 in Kaubitz, Fleischer in Reyersdorf
Pfropfreis, Ernst * 15.12.1868 in Königshain, Fleischer in Königshain
Pomplun, Albert * vor 1901 in Schulitz, Kreis Bromberg, Fleischer in Freiwalde
Prause, Robert * (err) 1848 in Banau, Fleischer in Giersdorf
Prause, Josef * vor 1866 in Neulomnitz, Fleischer in Neulomnitz
Raschdorf, Peter * vor 1616 in Schönwalde. † 01.02.1680 in Schönwalde, Fleischer in Schönwalde
Raschdorf, Georg * vor 1671 in Schönwalde, Fleischer in Schönwalde
Rinke, Matheus * 20.01.1653 in Neuwaltersdorf, Schenk in Neuwaltersdorf
Rolke, Christoph * 12.07.1685 in Marienthal. † 17.09.1754 in Ebersdorf, Fleischer in Ebersdorf
Rupprecht, Alfred * 15.08.1884 in Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Schaffert, Josef * 26.08.1895 in Oberhannsdorf, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Schimmel, August (August Ignatz) * 02.01.1814 in Niederhannsdorf, Fleischer in Oberhannsdorf
Schindler, Franz * (err) 1868 in Eichau, Fleischermeister in Reyersdorf
Schindler, Rudolf (Rudolf August) * 17.11.1894 in Frankenstein, Fleischer in Oberhannsdorf
Schindler, Otto * 17.12.1900 in Glatz, Fleischer in Oberhannsdorf
Schmidt, Anton (Anton Karl) * 09.06.1775 in Herzogswalde, Bauer in Herzogswalde
Schmidt, Josef (Ignatz Josef Peregrin) * 19.11.1819 in Herzogswalde, Fleischer in Herzogswalde
Schmidt, Franz * 08.12.1844 in Herzogswalde, Fleischer in Bobischau
Schmidt, Hubert * 18.11.1848 in Herzogswalde, Fleischer in Mittelwalde
Schneider, Karl * (err) 1758 in Ebersdorf in Mähren. † vor 1822 in Seitenberg, Fleischer in Seitenberg
Scholz, Karl * (err) 1741 in Oberhannsdorf, Fleischer in Oberhannsdorf
Scholz, Josef * vor 1748 in Böhmisch Petersdorf. † vor 1804 in Böhmisch Petersdorf, Nr.21, Bauer in Böhmisch Petersdorf, Nr.21
Scholz, August (August Wenzel) * 10.04.1839 in Mittelwalde. † vor 1880 in Schweidnitz, Fleischer in Mittelwalde
Schwarz, Karl * vor 1794 in Nimptsch (?), Fleischer in Patschkau
Schwarzer, Anton * (err) 1786 in Habelschwerdt, Fleischer in Habelschwerdt
Simon, Alfons * 05.12.1903 in Herrnsdorf, Fleischer in Ullersdorf
Sindermann, Benedikt * 28.07.1821 in Ullersdorf, Fleischer in Reyersdorf
Sindermann, Hermann * (err) 1852 in Niederhannsdorf (?). † vor 1885 in Reyersdorf, Gastwirt in Reyersdorf
Stenzel, Thomas * vor 1591 in Landeck, Fleischer in Landeck
Stiller, Josef * vor 1823 in Kunzendorf, Fleischer in Kunzendorf
Stiller, Karl * 16.03.1847 in Niederschwedeldorf, Fleischer in Niederschwedeldorf
Strecke, Alois (Ignatz Alois Jakob) * 26.07.1817 in Lewin. † 23.07.1861 in Landeck, Fleischer in Landeck
Streckel, Josef * vor 1852 in Tanndorf, Brettschneider in Lichtenwalde
Streckel, Josef * vor 1872 in Lichtenwalde (?), Fleischer in Ebersdorf
Stumpf, Franz * (err) 1880 in Kaiserswalde, Fleischer in Kunzendorf
Tilz, Georg * vor 1921 in Reichenstein, Fleischer in Heinzendorf
Tremer, Wilhelm * (err) 1856 in Kamitz, Fleischer in Kamitz
Tschirsch, Kaspar * vor 1639 in Wolmsdorf, Fleischer in Wolmsdorf
Ulbrich, Anton * (err) 1769 in Wünschelburg, Fleischer in Batzdorf
Urban, Josef * vor 1790 in Niederlangenau, Fleischer in Niederlangenau
Volkmer, Daniel * vor 1597 in Landeck. † 07.11.1636 in Landeck, Fleischer in Landeck
Volkmer, Balthasar * vor 1605 in Landeck. † vor 1635 in Landeck, Fleischer in Landeck
Volkmer, Johann Michael * vor 1714 in Rehberg, Bezirk Reichenau an der Knieschna, Mitkretschmer in Grochwitz
Volkmer, Josef * vor 1805 in Wilhelmsthal. † vor 1862 in Wilhelmsthal, Fleischer in Wilhelmsthal
Volkmer, Josef (Ludwig Anton Josef) * 19.02.1811 in Mittelwalde, Fleischer in Mittelwalde
Volkmer, Josef * (err) 1821 in Wilhelmsthal, Fleischer in Ullersdorf
Volkmer (Franz), Adolf * 05.02.1905 in Herrnsdorf, Fleischer in Raumnitz
Wagner, Ernst * vor 1907 in Reyersdorf (?), Fleischer in Wilhelmsthal
Walter, Josef * vor 1770 in Schreibendorf. † vor 1825 in Schreibendorf, Fleischer in Schreibendorf
Walter, August * 18.01.1853 in Mittelwalde, Arbeiter in Mittelwalde
Weidlich, Bernhard (Bernhard Franz) * 08.10.1906 in Niederraumnitz, Fleischer in Schreckendorf
Weigang, Josef * 13.02.1829 in Seitendorf, Fleischer in Seitendorf
Weigelt, Anton (Anton Josef Philipp) * 30.01.1791 in Schönwalde, Einlieger in Schönwalde
Weilbach, Andreas * vor 1780 in Wilhelmsthal, Fleischer in Wilhelmsthal
Weilbach, Philipp * (err) 1800 in Wilhelmsthal. † vor 1850 in Reyersdorf, Fleischer in Reyersdorf
Weinitzke, Josef * vor 1915 in Wilhelmsthal, Fleischer in Wilhelmsthal
Welzel, Kaspar * 10.01.1771 in Altwaltersdorf, Fleischer in Altwaltersdorf
Welzel, Karl (Karl Thadeus Lorenz) * 13.03.1772 in Paulwitz. † vor 1811 in Olbersdorf, Fleischer in Reichenstein
Welzel, Josef * 20.11.1883 in Neubatzdorf. † 09.06.1915, Fleischer in Niederschwedeldorf
Werner, Alfred * (err) 1878 in Reichenstein, Fleischer in Landeck
Werner, August * 14.03.1880 in Heidelberg, Fleischer in Landeck
Wierzbitzki-116, Lorenz * vor 1769 in Wronin (?). † nach 1810 in Wronin, Fleischer in Wronin
Wierzbitzki-58, Ignatz * (err) 1789 in Wronin (?). † 19.12.1851 in Wronin, Fleischer in Wronin
Winkler, Johann Michael * 14.09.1699 in Reichenstein, Fleischer in Reichenstein
Wolf, Franz * vor 1801 in Neuwaltersdorf, Fleischer in Neuwaltersdorf
Wolf, Ignatz * 11.02.1817 in Kieslingswalde, Fleischer in Kieslingswalde
Wolf, Heinrich * (err) 1821 in Neuwaltersdorf, Fleischer in Heinzendorf
Wolf, Albert * 13.12.1834 in Altwaltersdorf, Fleischer in Altwaltersdorf
Wolf, Robert * 05.01.1861 in Heinzendorf, Fleischer in Kunzendorf
Wolf, Robert * 18.11.1886 in Neuwaltersdorf, Fleischer in Kieslingswalde
Wolf (Winkler), Ernst * 13.01.1901 in Seitenberg, Fleischer in Wilhelmsthal
Zahlten, Franz * (err) 1783 in Wiltsch. † vor 1838 in Poditau, Fleischermeister in Poditau

Fleischerbursch

Buhl, Josef * (err) 1776 in Hemmersdorf. † vor 1849 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf

Fleischereipächter

Kliegel, David * (err) 1818 in Schönfeld, Fleischereipächter in Ebersdorf

Fleischergärtner

Lachnith, Johann * vor 1710 in Briesnitz. † vor 1740 in Briesnitz, Fleischergärtner in Briesnitz
Reichel, Christoph (Hans Christoph) * (err) 1711 in Briesnitz. † 18.09.1770 in Briesnitz, Fleischergärtner in Briesnitz

Fleischergeselle

Bartsch, Karl (Wenzel Karl) * 21.02.1825 in Landeck, Fleischergeselle in Landeck
Beschorner, Josef * (err) 1815 in Neusorge, Bezirk Senftenberg. † vor 1878 in Rosenthal, Fleischergeselle in Rosenthal
Jüttner, Josef (Josef Adolf) * (err) 1861 in Schurgast, Fleischergeselle in Reyersdorf
Ludwig, Eduard * 14.09.1830 in Ullersdorf. † vor 1874 in Ullersdorf, Fleischergeselle in Ullersdorf
Reichel, Franz * (err) 1819 in Habelschwerdt, Fleischergeselle in Habelschwerdt
Wehse, Johann (Johann Franz Ignatz) * 18.04.1779 in Landeck. † 19.05.1841 in Oberthalheim, Fleischergeselle in Landeck

Fleischermeister

Adler, Kaspar (Kaspar Ignatz Benedikt) * 30.05.1798 in Rosenthal, Fleischermeister in Ebersdorf
Anft, August * (err) 1822 in Neuwaltersdorf, Fleischermeister in Neuwaltersdorf
Anlauf, August * 23.12.1849 in Buchau, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Aulich, Anton * vor 1845 in Lewin. † vor 1891 in Lewin, Fleischermeister in Lewin
Aust, Karl * vor 1813 in Weigelsdorf. † vor 1865 in Weigelsdorf, Fleischermeister in Weigelsdorf
Aust, Reinhold * (err) 1833 in Weigelsdorf, Fleischermeister in Glatz
Barndt, Josef * 28.09.1861 in Neuwaltersdorf, Fleischermeister in Altwaltersdorf
Bartsch, August * 25.11.1864 in Rosenthal. † vor 1916 in Altwaltersdorf, Bauer in Rosenthal
Bauch, Ferdinand * vor 1860 in Briesnitz, Fleischermeister in Rosenthal
Beck, Josef * (err) 1779 in Altgersdorf, Fleischermeister in Altgersdorf
Beck, Ernst * vor 1899 in Niedersteine, Fleischermeister in Niedersteine
Beinlich, Johann (Johann Josef) * (err) 1828 in Königshain, Fleischermeister in Glatz
Beinlich, Franz * (err) 1836 in Labitsch, Fleischermeister in Glatz
Beinlich, Franz * 25.07.1839 in Königshain, Fleischermeister in Königshain
Bernhardt, Thadeus * vor 1801 in Wilhelmsthal, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Beschorner, Josef (Johann Josef) * 20.06.1786 in Herzogswalde. † vor 1842 in Rosenthal, Fleischermeister in Rosenthal
Bittner, Joachim * vor 1788 in Protzan. † vor 1812 in Protzan, Fleischermeister in Protzan
Böhm, Hildebert * 09.11.1894 in Patschkau, Fleischermeister in Patschkau
Brosig, Anton * (err) 1699 in Seitenberg. † 14.03.1778 in Seitenberg, Fleischermeister in Seitenberg
Brosig, Wenzel (Johann Wenzel) * 28.09.1749 in Kunzendorf, Fleischermeister in Seitenberg
Brosig, Wenzel (Joachim Wenzel) * 27.10.1776 in Kunzendorf. † 28.10.1832 in Seitenberg, Fleischermeister in Seitenberg
Brosig, Wenzel (August Wenzel) * 12.05.1818 in Seitenberg, Fleischermeister in Seitenberg
Brosig, Wenzel * 25.09.1863 in Seitenberg, Fleischermeister in Seitenberg
Charwat, Josef * (err) 1862 in Schreckendorf (?), Fleischermeister in Schreckendorf
Charwat, Paul (Paul Rudolf) * 19.12.1891 in Schreckendorf, Fleischermeister in Schreckendorf
Demant, Johann * vor 1809 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Demant, Heinrich * (err) 1829 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Effner (Bittner), Robert * 25.04.1836 in Niederschwedeldorf. † 28.01.1884 in Niederschwedeldorf, Fleischermeister in Niederschwedeldorf
Exner, Heinrich (Heinrich Theodor) * 02.01.1880 in Schreckendorf, Fleischermeister in Landeck
Exner, Maximilian * 31.10.1907 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Feicke, Ferdinand * (err) 1831 in Landeck. † 17.09.1886 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Fels, Franz * 04.01.1773 in Altgersdorf. † 29.09.1832 in Schreckendorf, Fleischermeister in Schreckendorf
Fels, Franz (Franz Michael) * 30.09.1774 in Schreckendorf. † vor 1846 in Kieslingswalde, Fleischermeister in Kieslingswalde
Fels, Johann * (err) 1803 in Neugersdorf (?). † vor 1865 in Neugersdorf, Fleischermeister in Neugersdorf
Fels, Franz (Franz Onuphrius) * 09.06.1808 in Schreckendorf. † 09.04.1849 in Schreckendorf, Fleischermeister in Schreckendorf
Fels, Wenzel (Johann Nepomuk Wenzel) * 26.10.1814 in Schreckendorf, Fleischermeister in Neugersdorf
Fels (Kriesten), Wilhelm * 03.02.1841 in Neugersdorf, Gastwirt in Neugersdorf
Fels, Albert * 02.06.1845 in Neugersdorf, Fleischermeister in Landeck
Fichtner, Karl * 09.12.1853 in Mittelwalde, Fleischermeister in Mittelwalde
Fichtner, Josef * 01.12.1863 in Mittelwalde, Fleischermeister in Mittelwalde
Franke, Franz * (err) 1780 in Glatz, Fleischermeister in Glatz
Franke, Franz (Franz Alois) * 09.10.1813 in Grafenort, Fleischermeister in Grafenort
Franke, Josef (Johann Franz Josef) * 15.11.1818 in Glatz, Fleischermeister in Glatz
Franke, Franz * 22.09.1841 in Grafenort, Fleischermeister in Eisersdorf
Franke, Ernst * (err) 1850 in Heinzendorf, Fleischermeister in Heinzendorf
Franke, Hermann * (err) 1861 in Grafenort, Fleischermeister in Grafenort
Franke, Josef * (err) 1863 in Landeck, Fleischermeister in Gompersdorf
Franke, Josef * 18.09.1900 in Ullersdorf (?), Fleischermeister in Heinzendorf
Franz, Karl * (err) 1826 in Habelschwerdt, Fleischermeister in Wartha
Freyheit, Wenzel * vor 1728 in Ober Peilau, ev., Fleischermeister in Ober Peilau
Göbel, Anton (Anton Josef) * 28.08.1795 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Fleischermeister in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Gottschalk, Alois * (err) 1813 in Kunzendorf, Fleischermeister in Kunzendorf
Gottwald, Erich * 04.07.1900 in Altmohrau, Fleischermeister in Eisersdorf
Gragger, Johann * (err) 1800 in Judenburg (?). † 12.07.1853 in Judenburg, Nr.105, Fleischermeister in Judenburg, Nr.108
Grieger, Emanuel * (err) 1785 in Volpersdorf, Fleischermeister in Volpersdorf
Grüger, Stefan * (err) 1832 in Ludwigsdorf, Fleischermeister in Ludwigsdorf
Gruner, Ignatz * vor 1748 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Habel, Josef * vor 1756 in Grulich. † vor 1816 in Grulich, Fleischermeister in Grulich
Habel, Franz * (err) 1841 in Habelschwerdt, Fleischermeister in Habelschwerdt
Hahnheiser, Maximilian * 28.11.1908 in Hohndorf, Fleischermeister in Hermannsdorf, Kreis Jauer
Hannig, August * 07.06.1841 in Wilhelmsthal, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Hannig, Karl * (err) 1850 in Frankenberg, Fleischermeister in Heinrichswalde
Hannig, August * 11.04.1851 in Glatz, Fleischermeister in Glatz
Harbig, August * 01.01.1879 in Altgersdorf, Fleischermeister in Gompersdorf
Hentschel, Josef (Josef Ignatz) * 13.07.1857 in Steinbach, Fleischermeister in Mittelwalde
Herden, August * vor 1849 in Albendorf, Fleischermeister in Albendorf
Herden, Reinhard * 27.11.1869 in Albendorf, Fleischermeister in Schreckendorf
Hörnig, Robert * 07.08.1868 in Marienthal, Fleischermeister in Mittelwalde
Jaschke, Ignatz * 01.04.1790 in Marienthal, Fleischermeister in Marienthal
Jaschke, Anton * vor 1819 in Oberhannsdorf (?). † vor 1852 in Oberhannsdorf, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Jaschke, David * 01.08.1831 in Oberlangenau, Fleischermeister in Oberlangenau
Kahlert, Karl * (err) 1817 in Neurode, Fleischermeister in Glatz
Kaisler, August (August Karl Anton) * 18.09.1822 in Landeck. † 07.06.1860 in Niederthalheim, Gastwirt in Niederthalheim
Kaps, Otto (Otto Lorenz Maria Josef) * 10.08.1902 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Kapst, Franz * vor 1822 in Wilhelmsthal, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Kaspar, Ignatz * vor 1833 in Rabenau, Fleischermeister in Rabenau
Katzer, Wenzel * (err) 1821 in Wilhelmsthal, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Katzer, Wilhelm * (err) 1833 in Schreckendorf (?), Fleischermeister in Schreckendorf
Katzer, Wilhelm * (err) 1833 in Wilhelmsthal, Fleischermeister in Habelschwerdt
Kittner, Julius (Julius Franz) * 14.01.1845 in Rothflössel, Handelsmann in Mittelwalde
Klar, Robert * (err) 1832 in Rolling. † vor 1869 in Glatz, Fleischermeister in Glatz
Kliegel, David * (err) 1818 in Schönfeld, Fleischereipächter in Ebersdorf
Kliegel, Max * 16.04.1855 in Schönfeld, Fleischermeister in Schönfeld
Knöfel, Josef * 14.03.1820 in Gabersdorf. † vor 1882 in Gabersdorf, Fleischermeister in Gabersdorf
Kober, Franz * 09.10.1882 in Oberhannsdorf, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Kolbe, Max * 11.05.1909 in Grafenort, Fleischermeister in Grafenort
Kriesten, Wenzel * 28.03.1829 in Gompersdorf, Fleischermeister in Habelschwerdt
Kriesten, Ernst * 12.07.1890 in Hassitz, Fleischermeister in Niederschwedeldorf
Kubisch, Ernst * 15.05.1859 in Tscherbeney, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Kubisch, Ernst * 27.06.1895 in Wilhelmsthal. † 23.04.1921 in Spieglitz, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Kügler, Heinrich * 06.09.1865 in Niederschwedeldorf, Fleischermeister in Glatz
Kuschel, Johann * vor 1814 in Wartha. † vor 1872 in Wartha, Fleischermeister in Wartha
Kuschel, Franz * (err) 1827 in Oberhalbendorf (?), Fleischermeister in Oberhalbendorf
Lachmuth, Ferdinand (Ferdinand Franz Ignatz) * 04.09.1815 in Neudeck. † vor 1885 in Neudeck, Fleischermeister in Neudeck
Leipelt, August * (err) 1796 in Steinbach, Fleischermeister in Steinbach
Linke, Josef * 03.05.1876 in Niederschwedeldorf. † 30.01.1912 in Niederschwedeldorf, Fleischermeister in Niederschwedeldorf
Lowack, Josef * 14.07.1869 in Klessengrund, Fleischermeister in Gompersdorf
Ludwig, David (David Florian) * 15.08.1828 in Rothflössel, Fleischermeister in Rothflössel
Ludwig, Josef * vor 1855 in Rengersdorf, Fleischermeister in Rengersdorf
Ludwig, Alfred (Alfred Friedrich) * 14.11.1909 in Kunzendorf, Fleischermeister in Kunzendorf
Lux, Ignatz (Ignatz Franz Anton) * 10.01.1805 in Landeck, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Lux, Wilhelm * 19.04.1858 in Plomnitz, Fleischermeister in Habelschwerdt
Lux, Heinrich * 10.09.1863 in Leuthen, Fleischermeister in Ullersdorf
Megsner (Alke), Franz * 19.07.1847 in Glatz, Fleischer in Lichtenwalde
Nentwig (Hirschberg), Franz (Franz Josef) * 07.09.1826 in Niederhannsdorf, Fleischermeister in Glatz
Nentwig, August * 30.09.1829 in Niederhannsdorf, Gasthofbesitzer in Glatz
Nentwig, Amand * 09.11.1833 in Niederhannsdorf, Fleischermeister in Glatz
Opitz, Franz (Anton Josef Franz) * 21.02.1786 in Eisersdorf. † 08.01.1864 in Eisersdorf, Fleischermeister in Eisersdorf
Opitz, Franz (Franz Simon) * 05.01.1843 in Eisersdorf. † 10.11.1907 in Eisersdorf, Fleischermeister in Eisersdorf
Otte, Anton * (err) 1778 in Rosenbach. † vor 1818 in Oberschönwalde, Fleischermeister in Oberschönwalde
Paulitschke, Franz * (err) 1798 in Tscherbeney. † vor 1852 in Glatz, Fleischermeister in Glatz
Paulitschke, Franz (Johann Franz Ignatz) * 14.01.1826 in Glatz, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Pautsch, August * 13.03.1841 in Ebersdorf, Fleischermeister in Ebersdorf
Pautsch, August * 15.01.1875 in Ebersdorf, Fleischermeister in Ebersdorf
Pelz, Florian (Johann Florian) * 05.06.1833 in Paulwitz, Fleischermeister in Baumgarten
Pelz, August * vor 1851 in Paulwitz, Fleischermeister in Paulwitz
Pelz, Reinhard * (err) 1878 in Paulwitz, Fleischermeister in Paulwitz
Petzold, Melchior * vor 1727 in Frankenstein. † vor 1769 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Petzold, Franz * (err) 1747 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Pfropfreis, Franz * (err) 1786 in Wartha. † vor 1850 in Königshain, Fleischermeister in Königshain
Pfropfreis, Robert * (err) 1821 in Königshain, Fleischermeister in Königshain
Pietsch, August (August Benjamin) * 11.02.1825 in Labitsch, Fleischermeister in Glatz
Pietsch, Karl * 01.06.1860 in Glatz, Fleischermeister in Glatz
Prinke, Willibald * 07.04.1912 in Wolfsthal, Kreis Bitterfeld, Fleischermeister in Wolfen, Kreis Bitterfeld
Rathsmann, Wilhelm * 01.09.1874 in Frankenberg, Fleischermeister in Wölfelsgrund
Reichel, Ignatz * (err) 1809 in Plomnitz, Fleischermeister in Königshain
Ringel, Eduard * 19.11.1837 in Kieslingswalde, Fleischermeister in Kieslingswalde
Rolke, Franz (Franz Lazarus) * 23.02.1736 in Ebersdorf, Fleischermeister in Ebersdorf
Rose, Hugo * vor 1902 in Wilhelmsthal, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Rudolph, Anton * (err) 1791 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Fleischermeister in Oberschönwalde
Schaffert, Josef * 26.08.1895 in Oberhannsdorf, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Scherzberg, Anton (Anton Franz Xaver) * 17.12.1812 in Rengersdorf, Fleischermeister in Rengersdorf
Scherzberg, Josef (Wenzel Michael Josef) * 29.09.1814 in Rengersdorf, Fleischermeister in Rengersdorf
Schimmel, Franz (Franz Ignatz Markus) * 25.04.1817 in Niederhannsdorf, Fleischermeister in Niederhannsdorf
Schimmel, August * 27.10.1844 in Oberhannsdorf, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Schimmel, August * 01.07.1845 in Niederhannsdorf, Fleischermeister in Glatz
Schimmel, Franz * 13.05.1871 in Oberhannsdorf, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Schimmel, Hermann * 25.10.1878 in Oberhannsdorf, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Schimmel, Franz * 30.07.1907 in Oberhannsdorf, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Schindler, Karl (Karl Eduard) * 04.07.1848 in Seitenberg, Fleischermeister in Seitenberg
Schindler, Franz * (err) 1868 in Eichau, Fleischermeister in Reyersdorf
Schindler, August * vor 1874 in Reichenau (?). † vor 1926 in Glatz, Fleischermeister in Frankenstein
Schleicher, August * 19.10.1873 in Raumnitz, Fleischermeister in Habelschwerdt
Schmidt, Ignatz * vor 1812 in Neumohrau, Fleischermeister in Neumohrau
Schmidt, Franz * (err) 1836 in Schönfeld, Fleischermeister in Schönfeld
Schmidt, Franz * (err) 1839 in Herzogswalde, Fleischermeister in Schönfeld
Schmidt, Franz (Franz Xaver) * 21.10.1852 in Seitenberg, Fleischermeister in Oberthalheim
Schneider, Franz * (err) 1798 in Seitenberg (?). † vor 1860 in Seitenberg, Fleischermeister in Seitenberg
Schneider, Franz (Franz Amand Ignatz) * 03.06.1824 in Gompersdorf, Fleischermeister in Seitenberg
Schneider, Josef * 22.06.1828 in Seitenberg, Fleischermeister in Reyersdorf
Schön, Matern (Matern Bernhard) * 19.09.1808 in Altmohrau, Fleischermeister in Ullersdorf
Schön, Josef * (err) 1867 in Wildschütz, Fleischermeister in Landeck
Scholz, August * vor 1799 in Altwilmsdorf. † vor 1859 in Altwilmsdorf, Gastwirt in Altwilmsdorf
Scholz, Robert * 19.09.1828 in Oberhannsdorf, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Scholz, Josef * 06.10.1863 in Wölfelsdorf. † vor 1913 in Lichtenwalde, Fleischermeister in Lichtenwalde
Scholz, Friedrich * 01.08.1866 in Kuttel, Kreis Glatz, Fleischermeister in Mittelwalde
Scholz (Plaschke), Max * 06.08.1887 in Mittelwalde, Fleischermeister in Lichtenwalde
Seidelmann, August * 17.10.1859 in Heinzendorf, Fleischermeister in Heinzendorf
Simon, Alfred * 25.04.1900 in Herrnsdorf, Fleischermeister in Landeck
Sindermann, Benedikt * 28.07.1821 in Ullersdorf, Fleischer in Reyersdorf
Sperner, Wilhelm * (err) 1863 in Petersdorf Bezirk Freiwaldau, Gastwirt in Schreckendorf
Sroka, Alois Theophil * 05.03.1897 in Chorzów, Fleischermeister in Chorzów
Stein, Franz * (err) 1828 in Maifritzdorf, Fleischermeister in Eisersdorf
Steiner, Paul * (err) 1879 in Schönwalde, Fleischermeister in Schönwalde
Straube, Josef * 06.10.1845 in Reyersdorf, Fleischermeister in Gompersdorf
Straube, Maximilian * 30.08.1913 in Altgersdorf, Fleischermeister in Neugersdorf
Swoboda, Josef * (err) 1864 in Oberlangenau, Fleischermeister in Reyersdorf
Teuber, Ignatz * 15.10.1749 in Follmersdorf, Fleischermeister in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Trapke, Franz (Franz Anton) * 20.08.1809 in Protzan, Fleischermeister in Seitendorf Kreis Frankenstein
Tschinke, Josef * (err) 1844 in Hemmersdorf, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Tschöpe, Andreas * vor 1784 in Droschkau, Fleischermeister in Droschkau
Tschöpe, Josef * vor 1843 in Reichenstein, Fleischermeister in Reichenstein
Tschöpe, Josef * vor 1863 in Reichenstein, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Volkmer, Anton * vor 1819 in Oberschwedeldorf, Schankwirt in Rengersdorf, bei der Fabrik
Volkmer, Eduard * vor 1826 in Wilhelmsthal, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Volkmer, Albert * 17.09.1855 in Wölfelsdorf, Fleischermeister in Landeck
Volkmer, Josef (Josef August) * 04.12.1880 in Neumohrau. † vor 1924, Fleischermeister in Ullersdorf
Volkmer, Paul * 24.03.1884 in Neudeck, Fleischermeister in Altwaltersdorf
Volkmer, Paul * 08.08.1894 in Ullersdorf, Fleischermeister in Ullersdorf
Wache, Adam (Johann Adam, Amand) * vor 1711 in Frankenstein. † 05.07.1758 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Wache, Josef * vor 1721 in Frankenstein. † vor 1763 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Wache, Anton * vor 1743 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Wache, Anton Ignatz (Johann Ignatz) * 04.01.1744 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Wache, Stefan (Stefan August) * 07.09.1749 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Wache, Anton * 01.04.1768 in Frankenstein. † 14.02.1837 in Frankenstein, Fleischermeister in Frankenstein
Wagner, Adolf * vor 1883 in Michaelsthal, Fleischermeister in Eisersdorf
Wagner, Ernst * vor 1887 in Lauterbach, Fleischermeister in Reyersdorf
Wagner, Reinhold * 04.08.1906 in Eisersdorf, Fleischermeister in Eisersdorf
Wallrich, Anton * (err) 1782 in Habelschwerdt, Fleischermeister in Habelschwerdt
Wehse, Franz (Franz Josef Blasius) * 02.02.1780 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Johann * (err) 1800 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Leopold (Josef Leopold Bernard) * 13.07.1800 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Josef * vor 1807 in Landeck. † vor 1851 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Franz * vor 1810 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Karl (Johann Ignatz Karl) * 16.06.1815 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Wilhelm (Franz Wilhelm Johann) * 21.06.1818 in Oberthalheim, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Anton (Johann Anton Leopold) * 12.08.1828 in Landeck. † vor 1866 in Glatz, Fleischermeister in Landeck
Wehse, August (Johann Heinrich August) * 28.08.1832 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Josef (Josef Albin Georg) * 28.12.1832 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Franz (Franz Karl) * 12.09.1855 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Paul * 20.02.1860 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Wehse, Josef (Josef Georg) * 03.05.1863 in Landeck. † vor 1922 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Weigang, Franz (Franz Anton Alois) * 30.09.1794 in Altwaltersdorf, Fleischermeister in Seitendorf
Weigang, Josef * 09.11.1858 in Seitendorf, Gastwirt in Seitendorf
Weilbach, Josef * vor 1743 in Wilhelmsthal, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Weinrich, Heinrich * (err) 1855 in Rothwaltersdorf, Fleischermeister in Birgwitz
Weiser, Franz * 25.12.1814 in Schönau, Fleischermeister in Reyersdorf
Weiser (Erdelt), Alois * 13.04.1845 in Reyersdorf. † vor 1904 in Landeck, Fleischermeister in Landeck
Welz, August * 07.02.1857 in Kunzendorf Kreis Neurode. † 10.05.1910 in Eisersdorf, Fleischermeister in Eisersdorf
Welzel, Florian (Wilhelm Josef Johann Florian) * 11.04.1822 in Morischau, Fleischermeister in Oberhannsdorf
Wengler, Josef (Johann Josef) * 27.09.1764 in Bobischau. † vor 1825 in Oberlangenau, Fleischermeister in Oberlangenau
Weniger, Alois * (err) 1831 in Kunzendorf, Fleischermeister in Altgersdorf
Wolf, Franz * (err) 1781 in Altwaltersdorf. † vor 1867 in Altwaltersdorf, Fleischermeister in Altwaltersdorf
Wolf, Heinrich * (err) 1787 in Neuwaltersdorf. † vor 1848 in Neuwaltersdorf, Fleischermeister in Neuwaltersdorf
Wolf, Ignatz * vor 1789 in Kieslingswalde. † vor 1858 in Kieslingswalde, Fleischermeister in Kieslingswalde
Wolf, Emanuel * (err) 1816 in Neuwaltersdorf. † vor 1854 in Neuwaltersdorf, Fleischermeister in Neuwaltersdorf
Wolf, Josef * 04.01.1830 in Ullersdorf, Schankwirt in Gompersdorf
Wolf, Ferdinand * 04.10.1830 in Altwaltersdorf, Fleischermeister in Altwaltersdorf
Wolf, Josef * (err) 1855 in Ullersdorf (?), Fleischermeister in Schreckendorf
Wolf, Ernst * 07.04.1872 in Gompersdorf, Fleischermeister in Schreckendorf
Wolf, Berthold * 28.01.1873 in Stuhlseiffen, Fleischermeister in Urnitz
Wolf, Hermann * vor 1877 in Königshain, Fleischermeister in Königshain
Wolf, Richard * 26.03.1905 in Königshain, Fleischermeister in Königshain
Wolf, Erich * 04.02.1910 in Schreckendorf, Fleischermeister in Schreckendorf
Zahlten, Franz * (err) 1783 in Wiltsch. † vor 1838 in Poditau, Fleischermeister in Poditau

Fleischerpächter

Klar, Benedikt (Benedikt David Josef) * 21.03.1812 in Ebersdorf, Fleischerpächter in Wölfelsdorf
Sindermann, Benedikt * 28.07.1821 in Ullersdorf, Fleischer in Reyersdorf

Fleischhacker

Abel, Christoph (Johann Christoph) * vor 1745 in Kieslingswalde, Fleischhacker in Kieslingswalde
Aust, Jeremias * vor 1777 in Langenbielau, Fleischhacker in Grafenort
Beinlich, Christoph * 13.11.1644 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Beinlich, Johann Christoph * 14.10.1707 in Landeck, Gastwirt in Landeck
Beschorner, Ignatz * (err) 1704 in Mittelwalde. † vor 1769 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Beschorner, Franz * vor 1751 in Seitendorf (?), Fleischhacker in Seitendorf
Bittner, Kaspar * vor 1613 in Tarnau (?), Fleischhacker in Frankenstein
Bliemel, Anton * (err) 1752 in Gläsendorf, Fleischhacker in Bobischau
Breiter, Christoph * vor 1608 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Breiter, Michael * vor 1618 in Landeck. † 03.05.1687 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Brosig-1984, Kaspar * vor 1679 in Kunzendorf (?), Fleischhacker in Kunzendorf
Brosig-496, Anton * 07.10.1720 in Kunzendorf, Fleischhacker in Kunzendorf
Brosig-992, Heinrich * vor 1699 in Seitenberg, Fleischhacker in Kunzendorf
Dippelt, Johann * vor 1691 in Heinrichswalde, Fleischhacker in Heinrichswalde
Fels, Heinrich * vor 1696 in Gompersdorf, Fleischhacker in Gompersdorf
Fels, Josef * vor 1709 in Krautenwalde, Fleischhacker in Krautenwalde
Fels, Josef * (err) 1716 in Gompersdorf. † 26.05.1801 in Gompersdorf, Fleischhacker in Gompersdorf
Fels, Johann Christoph * vor 1730 in Krautenwalde, Fleischhacker in Krautenwalde
Fels, Josef * (err) 1743 in Gompersdorf. † 10.07.1802 in Schreckendorf, Fleischhacker in Schreckendorf
Fels, Franz * (err) 1753 in Gompersdorf. † 05.02.1812 in Gompersdorf, Fleischhacker in Gompersdorf
Fels, Franz (Franz Josef) * 20.12.1790 in Gompersdorf. † 06.01.1854 in Gompersdorf, Fleischhacker in Gompersdorf
Fichtner, Christoph * vor 1657 in Bobischau, Fleischhacker in Bobischau
Fichtner, Johann Christoph * 02.04.1739 in Steinbach. † vor 1804 in Bobischau, Fleischhacker in Bobischau
Fichtner, Josef * 10.07.1740 in Mittelwalde, Erbscholz in Rothflössel
Fichtner, Gotthard * vor 1745 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Fichtner, Josef (Josef Anton) * 10.02.1771 in Mittelwalde, Fleischhacker in Schönthal
Fichtner, Johann (Johann Anton Karl) * 24.01.1816 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Fichtner, Florian * 10.11.1828 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Förster, Gottfried * vor 1686 in Frankenstein, Fleischhacker in Frankenstein
Förster, Melchior * vor 1688 in Frankenstein. † 09.05.1720 in Frankenstein, Fleischhacker in Frankenstein
Gabriel, Franz * vor 1740 in Weißbach, Bauer in Weißbach, Nr.67
Gebhardt, Friedrich * vor 1669 in Landeck (?). † vor 1716 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Habel, Johann Franz * vor 1701 in Altstadt, Fleischhacker in Altstadt
Hanofsky (Hanousek), Johann * 14.08.1673 in Jaromiersch, Bezirk Nachod. † vor 1741 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Hanousek, Johann * 02.09.1629 in Jaromiersch. † vor 1700 in Jaromiersch, Fleischhacker in Jaromiersch
Hauck, Josef * vor 1733 in Ebersdorf, Fleischhacker in Freiwalde
Hauck, Wenzel * vor 1752 in Reyersdorf. † vor 1795 in Reyersdorf, Fleischhacker in Reyersdorf
Hauck, Josef (Josef August) * 31.08.1812 in Hassitz. † vor 1873 in Roschwitz, Fleischhacker in Roschwitz
Hauser, Jakob * vor 1620 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Heinrich, Christoph * vor 1685 in Frankenstein, Fleischhacker in Frankenstein
Herrmann, Andreas * vor 1658 in Frankenstein. † vor 1698 in Frankenstein, Fleischhacker in Frankenstein
Herrmann, Johann Franz * vor 1678 in Frankenstein, Fleischhacker in Frankenstein
Hirschberger, Jakob * vor 1656 in Banau. † 02.05.1726 in Banau, Fleischhacker in Banau
Hoffmann, Johann Friedrich * vor 1717 in Baumgarten. † vor 1757 in Baumgarten, Fleischhacker in Baumgarten
Ilgner, Valentin * vor 1653 in Habelschwerdt. † vor 1693 in Habelschwerdt, Fleischhacker in Habelschwerdt
Ilgner, Albert * (err) 1671 in Schönwalde (?). † 16.06.1752 in Niederschwedeldorf, Fleischhacker in Schönwalde
Ilgner, Josef * 13.03.1691 in Schönwalde. † vor 1733 in Peterwitz, Fleischhacker in Peterwitz
Janisch, Georg * 06.04.1666 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Janisch, Johann * 08.10.1670 in Mittelwalde. † vor 1731 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Janisch, Georg * 17.05.1697 in Mittelwalde. † 1741 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Janisch, Johann (Johann Georg) * 25.01.1705 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Jaschke, Franz * vor 1718 in Rosenthal (?). † vor 1767 in Rosenthal, Schenk in Rosenthal
Jaschke, Josef (Hans Josef) * 10.02.1749 in Rosenthal. † vor 1825 in Rosenthal, Fleischhacker in Rosenthal
Kapst, Anton (Anton Sebastian) * 07.07.1797 in Schönau, Fleischhacker in Schönau
Kirchner, Martin * vor 1597 in Hoflenz, Bezirk Hohenstadt, Fleischhacker in Hoflenz
Kirchner, Matheus * vor 1617 in Hoflenz, Bezirk Hohenstadt, Fleischhacker in Mittelwalde
Kirchner, David * 10.05.1648 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Klesel, Kaspar * vor 1597 in Liebenthal. † (err) 1631 in Liebenthal, Fleischhacker in Liebenthal
Kliegel, Franz * (err) 1807 in Schönfeld, Fleischhacker in Schönfeld
Knittel, Anton * 20.01.1695 in Frankenberg. † 16.06.1764 in Frankenberg, Bäcker in Frankenberg
Knittel, Josef * 01.07.1704 in Frankenberg, Erbkretschmer in Wartha
Krause, Georg * vor 1730 in Lichtenwalde (?). † vor 1776 in Lichtenwalde, Fleischhacker in Lichtenwalde
Krause, Johann Georg * vor 1744 in Batzdorf, Fleischhacker in Seitendorf
Kügler, Michael * 21.09.1703 in Niederhannsdorf. † vor 1771 in Oberhannsdorf, Fleischhacker in Oberhannsdorf
Kügler, Michael * vor 1741 in Niederhannsdorf, Gärtner in Märzdorf
Langhans, Johann Michael * vor 1703 in Reichenstein. † vor 1743 in Reichenstein, Fleischhacker in Reichenstein
Langhans, Johann Josef * vor 1723 in Reichenstein, Fleischhacker in Reichenstein
Leifer, Georg (Georg Kaspar) * vor 1684 in Piltsch. † vor 1735 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Lengsfeld, Peter * vor 1632 in Glatz. † vor 1670 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Lorentz, Johann * vor 1652 in Haag. † 12.04.1674 in Wartha, Fleischhacker in Wartha
Loß, Georg * vor 1594 in Glatz. † vor 1635 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Ludwig, Johann Georg * 21.02.1727 in Peucker, Fleischhacker in Peucker
Ludwig, Johann * (err) 1796 in Rothflössel, Fleischhacker in Rothflössel
Ludwig, Johann (Johann Florian) * 19.09.1822 in Rothflössel, Fleischhacker in Rothflössel
Mann, Michael * 29.08.1641 in Kieslingswalde. † 06.11.1681 in Kieslingswalde, Fleischhacker in Kieslingswalde
Mechsner, Anton (Anton Blasius) * 03.02.1776 in Schönau, Fleischhacker in Reyersdorf
Mehrsänger, Franz * vor 1768 in Kieslingswalde (?), Fleischhacker in Seitendorf
Michael, Georg (Johann Georg) * (err) 1722 in Schönau (?). † 28.03.1778 in Schönau, Fleischhacker in Schönau
Moschner, Anton * vor 1715 in Silberberg, Fleischhacker in Silberberg
Mühlan, Johann * vor 1628 in Landeck (?), Fleischhacker in Landeck
Nagel, Franz (Juliana Barbara Rosalia) * vor 1683 in Mittelwalde. † vor 1732 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Nentwig, Franz * (err) 1801 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Neugebauer, Melchior * vor 1609 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Nims, Anton * 25.01.1789 in Niedersteine. † 24.07.1875 in Kunzendorf, Fleischhacker in Kunzendorf
Nitsche, Georg * vor 1698 in Wilhelmsthal, Fleischhacker in Wilhelmsthal
Nitsche, Josef * vor 1714 in Oberlangenau. † vor 1755 in Oberlangenau, Fleischhacker in Oberlangenau
Nitsche, Karl * (err) 1733 in Oberlangenau. † vor 1778 in Oberlangenau, Fleischhacker in Oberlangenau
Opitz, Tobias * vor 1647 in Glatz. † vor 1689 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Opitz, Anton * 06.04.1696 in Ullersdorf, Fleischhacker in Ullersdorf
Opitz, Karl (Johann Karl) * 15.07.1708 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Opitz, Ignatz * 07.12.1740 in Ullersdorf, Fleischhacker in Eisersdorf
Opitz, Anton (Anton Alois Lambert) * 17.09.1756 in Ullersdorf, Bäcker in Ullersdorf
Pemper, Wenzel * vor 1669 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Pfropfreis, Franz * (err) 1786 in Wartha. † vor 1850 in Königshain, Fleischermeister in Königshain
Pfropfreis, Josef * (err) 1791 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Reichel, Ignatz (Josef Franz Ignatz) * 13.03.1809 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Reinisch (Reinsch), Franz (Franz Kaspar Heinrich Johann Kapistran) * 24.10.1739 in Glatz, Fleischbankmeister in Glatz
Riedel, Gottfried (Johann Gottfried) * vor 1698 in Bernsdorf, Fleischhacker in Reichenstein
Rohner, Jakob * vor 1665 in Droschkau. † vor 1703 in Droschkau, Fleischhacker in Droschkau
Rohner, Johann * vor 1694 in Droschkau, Fleischhacker in Droschkau
Ruffert, Josef * vor 1720 in Habelschwerdt, Fleischhacker in Habelschwerdt
Sandmann, Kaspar * vor 1680 in Reinerz (?), Fleischhacker in Reinerz
Sandmann, Anton * vor 1697 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Sandmann, Johann Georg * vor 1743, Fleischhacker in Reinerz
Schiedeck (Zideck), Thomas * vor 1642 in Kravare. † vor 1704 in Troppau, Fleischhacker in Troppau
Schiller, Anton (Anton Franz Xaver) * 16.07.1765 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Schmidt, Ignatz * (err) 1766 in Reyersdorf. † 15.06.1824 in Reyersdorf, Fleischhacker in Reyersdorf
Schmidt, Franz * (err) 1803 in Herzogswalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Schmidt, Anton (Anton Josef) * 15.12.1812 in Herzogswalde, Fleischhacker in Herzogswalde
Scholz, August * vor 1722 in Hof nicht lokalisiert. † vor 1760 in Hof nicht lokalisiert, Fleischhacker in Hof nicht lokalisiert
Sindermann, Anton * vor 1704 in Hemmersdorf, Fleischhacker in Banau
Sonder, Gallus * vor 1685 in Oberhannsdorf. † vor 1713 in Oberhannsdorf, Fleischhacker in Oberhannsdorf
Stefke, Georg * vor 1633 in Rosenthal (?). † 28.02.1674 in Rosenthal, Fleischhacker in Rosenthal
Stefke, Georg * (err) 1653 in Rosenthal (?). † 21.07.1720 in Rosenthal, Fleischhacker in Rosenthal
Stefke, Johann * 30.05.1682 in Rosenthal. † vor 1752 in Peucker, Fleischhacker in Rosenthal
Stein, Matheus * vor 1615 in Landeck. † vor 1639 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Stenzel, Adam * vor 1589 in Landeck. † vor 1633 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Stenzel, Christoph * vor 1602 in Landeck, Ratsverwandter in Landeck
Stenzel, Martin * vor 1611 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Stenzel, Georg * 21.03.1645 in Landeck. † 07.03.1702 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Stenzel, Georg * 18.10.1647 in Landeck. † 07.03.1702 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Stenzel, Johann * vor 1663 in Johannesberg, Fleischhacker in Johannesberg
Tatzel, Salomon * vor 1647 in Mittelwalde. † vor 1684 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Tausewald, Friedrich * vor 1662 in Glatz. † vor 1700 in Glatz, Fleischhacker in Glatz
Tusbaba, Ignatz * (err) 1754 in Stuhlseiffen, Fleischhacker in Lichtenwalde
Ullrich, Anton * vor 1695 in Eckersdorf, Fleischhacker in Eckersdorf
Volkmer, Josef (Johann Josef) * 13.08.1732 in Oberschwedeldorf. † 03.07.1808 in Niederschwedeldorf, Fleischhacker in Niederschwedeldorf
Wache, Balthasar (Balthasar Josef) * vor 1721 in Frankenstein. † vor 1761 in Frankenstein, Fleischhacker in Frankenstein
Wache, Franz Anton * vor 1736 in Frankenstein, Fleischhacker in Frankenstein
Wache, Balthasar * (err) 1755 in Frankenstein, Fleischhacker in Frankenstein
Walter, Zacharias * (err) 1712 in Schreibendorf (?), Fleischhacker in Schreibendorf
Walter, Johann Friedrich * vor 1725 in Silberberg, Fleischhacker in Silberberg
Walter, Josef (Johann Josef) * 08.03.1744 in Schreibendorf, Fleischhacker in Schreibendorf
Wehse, Johann * vor 1592 in Landeck. † 15.02.1649 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Wehse, Georg * 18.03.1615 in Landeck. † 27.06.1671 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Wehse, Friedrich * 20.09.1617 in Landeck. † vor 1686 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Wehse, Johann * vor 1628 in Landeck. † 02.07.1687 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Wehse, Johann * 25.05.1645 in Landeck. † 14.03.1696 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Wehse, Johann (Johann Franz) * 14.12.1675 in Landeck. † 20.12.1752 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Wehse, Gottfried * 06.06.1706 in Landeck. † 12.09.1776 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Wehse, Georg (Johann Georg Fidelis) * 17.09.1772 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Weidlich, Friedrich * (err) 1669 in Eisersdorf (?). † 27.02.1742 in Eisersdorf, Fleischhacker in Eisersdorf
Weidlich, Heinrich * vor 1670 in Ullersdorf. † vor 1715 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Weidlich, Heinrich * vor 1725 in Schreckendorf. † vor 1768 in Schreckendorf, Fleischhacker in Schreckendorf
Weidlich, Josef * vor 1749 in Wilhelmsthal. † vor 1793 in Wilhelmsthal, Fleischhacker in Wilhelmsthal
Weidlich, Andreas * (err) 1769 in Wilhelmsthal, Fleischhacker in Wilhelmsthal
Weiser, Jakob * vor 1587 in Landeck. † vor 1635 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Weiser, Christoph * 21.12.1607 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Weiser, Thomas * 30.01.1611 in Landeck. † 13.02.1686 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Weiser, Thomas * 07.02.1642 in Landeck. † 28.06.1695 in Landeck, Fleischhacker in Landeck
Wengler, Hieronimus * vor 1742 in Hoflenz, Fleischhacker in Oberlangenau
Wolf, Matheus * vor 1652 in Neuwaltersdorf. † vor 1700 in Neuwaltersdorf, Fleischhacker in Neuwaltersdorf
Wolf, Johann * vor 1664 in Neuwaltersdorf. † vor 1710 in Neuwaltersdorf, Fleischhacker in Neuwaltersdorf
Wolf, Johann Heinrich * 11.06.1711 in Neuwaltersdorf, Fleischhacker in Neuwaltersdorf
Wolf, Heinrich * (err) 1748 in Neuwaltersdorf. † vor 1813 in Neuwaltersdorf, Fleischhacker in Neuwaltersdorf

Fleischhackergeselle

Peschke, Franz (Josef Franz Ignatz) * 13.04.1809 in Steinwitz, Tagearbeiter in Glatz

Fleischhackermeister

Aust, Josef * vor 1757 in Langenbielau, Fleischhackermeister in Langenbielau
Bache, Franz (Franz Josef Johann) * 21.08.1808 in Oberhannsdorf, Fleischhackermeister in Glatz
Brauner, Franz * vor 1710 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Brauner, Ignatz * vor 1741 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Fels, Wenzel * 13.10.1776 in Schreckendorf. † 09.05.1850 in Schreckendorf, Fleischhackermeister in Schreckendorf
Fichtner, Josef * vor 1712 in Gläsendorf, Fleischhackermeister in Mittelwalde
Fichtner, Anton * (err) 1715 in Mittelwalde, Fleischhackermeister in Mittelwalde
Fichtner, Franz (Franz Anton) * 09.02.1738 in Mittelwalde. † vor 1803 in Mittelwalde, Fleischhackermeister in Mittelwalde
Fichtner, Gotthard * vor 1745 in Mittelwalde, Fleischhacker in Mittelwalde
Fichtner, Anton (Anton Karl) * 11.04.1772 in Mittelwalde, Fleischhackermeister in Mittelwalde
Fichtner, Peregrin (Ignatz Peregrin) * 29.07.1790 in Mittelwalde, Fleischhackermeister in Mittelwalde
Fischer, Franz (Franz Josef Anton) * 14.08.1774 in Mittelwalde. † vor 1851 in Mittelwalde, Fleischhackermeister in Mittelwalde
Glosmann, Franz * (err) 1743 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Habel, Karl (Johann Karl) * (err) 1721 in Altstadt. † vor 1806 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Hannig, Anton * (err) 1782 in Glatz. † vor 1844 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Hannig, Anton (Peter Paul Anton) * 29.06.1817 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Hannig, August (Georg August Franz) * 23.04.1820 in Glatz. † vor 1875 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Hauck, Anton * (err) 1797 in Wilhelmsthal. † vor 1853 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Janisch, Anton (Johann Anton) * 01.07.1709 in Mittelwalde. † vor 1792 in Mittelwalde, Fleischhackermeister in Mittelwalde
Janisch, Georg (Johann Georg) * 09.07.1731 in Mittelwalde, Fleischhackermeister in Mittelwalde
Janisch, Karl (Karl Franz) * 23.03.1758 in Mittelwalde, Fleischhackermeister in Mittelwalde
Kappel, Anton * (err) 1772 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Katzer, Ignatz * vor 1733 in Habelschwerdt. † vor 1786 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Katzer, Ignatz (Ignatz Johann Paul) * 26.06.1761 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Klattig, Ignatz * (err) 1800 in Habelschwerdt, Fleischhackermeister in Habelschwerdt
Kreisig, Johann * vor 1726 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Ludwig, Ignatz * (err) 1781 in Peucker, Müllermeister in Peucker
Lux, Anton * (err) 1814 in Habelschwerdt, Fleischhackermeister in Habelschwerdt
Nims, Josef * vor 1754 in Wallisfurth. † vor 1835 in Wallisfurth, Fleischhackermeister in Wallisfurth
Opitz, Gottfried * 06.11.1673 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Opitz, Anton * 17.10.1678 in Glatz. † vor 1728 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Opitz, Anton (Anton Philipp) * 02.10.1706 in Glatz. † vor 1753 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Reichel, Ignatz (Ignatz Franz Xaver) * 12.10.1772 in Oberhannsdorf, Fleischhackermeister in Glatz
Sandmann, Ignatz * vor 1701 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Scherzberg, Leopold * (err) 1762 in Jägerndorf, Fleischhackermeister in Rengersdorf
Schiller, Wenzel (Johann Wenzel) * vor 1694 in Glatz. † vor 1759 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Schiller, Anton (Anton Judas Thadeus) * 25.03.1731 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Scholz, Josef * vor 1739 in Frankenstein, Fleischhackermeister in Frankenstein
Spiller, Josef * vor 1725 in Glatz. † vor 1759 in Glatz, Fleischhackermeister in Glatz
Stumpf, Ignatz * (err) 1739 in Grafenort (?), Fleischhackermeister in Grafenort
Wache, Anton * vor 1684 in Frankenstein. † vor 1722 in Frankenstein, Fleischhackermeister in Frankenstein
Wache, Christian * vor 1691 in Frankenstein, Fleischhackermeister in Frankenstein
Walter, Dominik * vor 1752 in Herzogswalde, Fleischhackermeister in Herzogswalde
Weidlich, Johann Kaspar * vor 1710 in Eisersdorf (?), Fleischhackermeister in Eisersdorf
Welzel, Anton (Johann Anton) * vor 1723 in Tanndorf, Bezirk Senftenberg, Erbkretschmer in Hassitz

Fleischhauer

Beinlich, Balthasar * vor 1712 in Landeck, Fleischhauer in Münsterberg
Brosig, Anton * (err) 1744 in Seitenberg, Fleischhauer in Seitenberg
Brosig, Ignatz * vor 1745 in Seitenberg. † vor 1788 in Seitenberg, Fleischhauer in Seitenberg
Fels, Johann Christoph * (err) 1706 in Altgersdorf. † 29.04.1770 in Altgersdorf, Fleischhauer in Altgersdorf
Fels, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1743 in Altgersdorf. † 23.06.1808 in Schreckendorf, Fleischhauer in Altgersdorf
Fleischhauer, Josef * vor 1713 in Glatz, Fleischhauer in Glatz
Fleischhauer, Karl * vor 1733 in Glatz, Fleischhauer in Glatz
Pohl, Gottfried * vor 1714 in Eichau. † vor 1752 in Eichau, Fleischhauer in Eichau
Tschirsch, Melchior * vor 1659 in Wolmsdorf, Fleischhauer in Reichenau
Walter, Anton * vor 1742 in Altlomnitz. † vor 1788 in Altlomnitz, Fleischhauer in Altlomnitz

Fleischhauermeister

Friedrich, Balthasar Stefan * vor 1682 in Reichenstein. † vor 1704 in Reichenstein, Fleischhauermeister in Reichenstein

Flußbauarbeiter

Schössler, Ernst * 09.03.1905 in Eisersdorf, Flußbauarbeiter in Eisersdorf
Weinitschke, Alfred * 30.03.1907 in Seitenberg, Arbeiter in Olbersdorf bei Landeck

Förster

Alke, Paul * (err) 1773 in Tuntschendorf. † vor 1847 in Glatz, Förster in Oberhannsdorf
Bartsch, Franz * vor 1664 in Giersdorf. † vor 1702 in Giersdorf, Förster in Giersdorf
Bauch, Franz (Johann Franz) * 24.06.1757 in Oberhannsdorf, Förster in Oberhannsdorf
Beck, Heinrich * 16.01.1889 in Klessengrund, Förster in Költschen, Kreis Reichenbach
Biehl-974, Friedrich * 08.03.1698 in Grochau. † 14.05.1736 in Grochau, Förster in Grochau
Brettschneider, Karl August * (err) 1844 in Maifritzdorf, Förster in Schreckendorf
Burghardt, August * (err) 1850 in Tuntschendorf. † 07.05.1905 in Landeck, Buchbinder in Landeck
Dempich, Michael * vor 1654 in Schönwalde (?), Gärtner in Schönwalde
Dinter, Andreas * vor 1729 in Nesselgrund. † vor 1775 in Nesselgrund, Förster in Nesselgrund
Dinter, Josef * (err) 1749 in Nesselgrund, Förster in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Dittert, Andreas (Andreas Franz) * 18.08.1789 in Märzdorf. † vor 1864 in Niederhannsdorf, Robothäusler in Niederhannsdorf
Exner, Benno (Benno Karl Robert) * 21.12.1846 in Niederthalheim, Förster in Stuhlseiffen
Feistel, Karl * (err) 1752 in Neudeck. † 18.02.1837 in Reyersdorf, Schaffer in Reyersdorf
Feller, Christoph * vor 1679 in Tarnau, Förster in Tarnau
Franke, Georg * vor 1674 in Ullersdorf, Förster in Ullersdorf
Gottschlich, Anton * (err) 1772 in Gabersdorf, Förster in Märzdorf
Gottwald, Josef * (err) 1886 in Wilhelmsthal, Förster in Kunzendorf
Hatwig, Josef * (err) 1778 in Oberhannsdorf (?). † vor 1841 in Oberhannsdorf, Förster in Oberhannsdorf
Heinze, Gottfried * (err) 1721 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Hennig, Johann Gottlieb * vor 1798 in Koritau (?). † vor 1838 in Koritau, Förster in Koritau
Herzog, Johann * vor 1639 in Schönwalde, Förster in Schönwalde, ober dem Silberberg
Hettmer-8162, Balthasar * vor 1592 in Schönwalde. † 14.01.1642 in Schönwalde, Förster in Schönwalde
Kastner, Anton * (err) 1754 in Neudeck, Förster in Neudeck
Klapper, Franz * vor 1757 in Oberhannsdorf, Förster in Ullersdorf
Klose, Martin * vor 1720 in Dörndorf, Häusler in Dörndorf
Krause, Anton * vor 1740 in Seitendorf, Förster in Seitendorf
Laufer, Wilhelm * (err) 1864 in Pohldorf, Förster in Rolling
Lux, Andreas * (err) 1754 in Königshain, Förster in Königshain
Mattern, Benedikt * (err) 1800 in Oberhannsdorf (?). † vor 1877 in Oberhannsdorf, Förster in Oberhannsdorf
Mehlis, Josef (Johann Josef Franz) * 19.11.1752 in Schönwalde. † vor 1825 in Grün Hartha, Förster in Grün Hartha
Menzel, Josef * (err) 1744 in Niederhannsdorf, Förster in Niederhannsdorf
Mihlan, Johann Georg * vor 1742 in Krainsdorf, Förster in Krainsdorf
Moschner, Anton (Anton Josef) * 12.01.1703 in Schönwalde. † vor 1762 in Schönwalde, Jäger in Schönwalde
Nitsche, Franz (Ignatz Franz Alois) * 17.12.1756 in Märzdorf, Förster in Oberhannsdorf
Olbrich, Michael * (err) 1769 in Oberhannsdorf (?), Schaffer in Ullersdorf
Patzelt, Heinrich * vor 1728 in Raschdorf. † vor 1774 in Raschdorf, Erbkretschmer in Raschdorf
Prause, Anton (Anton Josef Florian) * 31.05.1791 in Oberlangenau, Förster in Neundorf
Prause, Ernst * 27.02.1854 in Neundorf, Förster in Dreihöfe
Raschdorf, Adam * vor 1651 in Schönwalde (?). † vor 1704 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde, der Niedere
Reichel-240, Franz * (err) 1735 in Grochau (?). † 17.02.1812 in Grochau, Förster in Grochau
Rupprecht, Franz * (err) 1802 in Oberlangenau. † vor 1864 in Märzdorf, Schaffer in Märzdorf
Schaffert, Josef * (err) 1742 in Oberhannsdorf. † vor 1784 in Neudeck, Schaffer in Neudeck
Schmidt, Andreas (Andreas Alois Franz) * 30.06.1791 in Altwaltersdorf. † vor 1857 in Neuwaltersdorf, Jäger in Neuwaltersdorf
Schubert, Georg * vor 1625 in Krautenwalde, Förster in Krautenwalde
Seifert, Anton * 02.11.1682 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Gärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Seppel, Georg * vor 1710 in Oberhannsdorf, Förster in Oberhannsdorf
Steiner, Melchior * vor 1609 in Schönwalde. † vor 1654 in Schönwalde, Förster in Schönwalde
Steiner, Christoph * vor 1623 in Schönwalde. † 18.11.1692 in Schönwalde, Gärtner in Schönwalde
Stenzel, Kaspar * (err) 1801 in Urnitz (?), Häusler in Ullersdorf
Tamme (Thamme), Johann Kaspar * vor 1723 in Briesnitz, Förster in Raschgrund
Ulbe, Johann * vor 1698 in Neualtmannsdorf. † vor 1738 in Neualtmannsdorf, Förster in Neualtmannsdorf
Ullrich, Anton (Johann Anton) * 08.12.1764 in Niederhannsdorf, Förster in Niederhannsdorf
Vetter, Wenzel * vor 1690 in Raudnitz (?). † vor 1755 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Jäger in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Vogel, Leopold * vor 1730 in Schönwalde. † 15.12.1753 in Schönwalde, Förster in Schönwalde
Wagner, Reinhold Josef * 27.05.1890 in Kunzendorf, Förster in Landeck
Weigel, Franz * 29.02.1836 in Birgwitz. † vor 1899 in Märzdorf, Förster in Märzdorf
Weiß, August * vor 1668 in Paulwitz, Förster in Paulwitz
Weiß, August * (err) 1688 in Paulwitz. † 19.02.1758 in Baumgarten, Förster in Baumgarten
Weiß, Georg (Johann Georg) * 19.08.1713 in Baumgarten, Förster in Baumgarten
Wolf, Theodor (Abraham Wilhelm Theodor) * (err) 1797 in Landeshut, ev., Förster in Klessengrund
Wunderlich-482 (Wundratschky), Friedrich * 04.11.1700 in Grochau. † 09.12.1763 in Grochau, Förster in Grochau
Zödler, Anton * vor 1738 in Neudeck. † vor 1763 in Neudeck, Förster in Neudeck
Zunehmer, Andreas * vor 1712 in Tarnau, Förster in Tarnau

Forstadjunkt

Beschorner, Richard (Richard Ludwig) * 16.10.1859 in Mittelwalde, Forstadjunkt in Neundorf

Forstarbeiter

Bartsch, Josef * 19.07.1900 in Altgersdorf, Forstarbeiter in Altgersdorf
Bartsch, Franz * 01.12.1902 in Neugersdorf, Forstarbeiter in Bielendorf
Bartsch, Wilhelm * 27.08.1905 in Neugersdorf, Forstarbeiter in Bielendorf
Baumgarten, August * vor 1866 in Konradswalde, Forstarbeiter in Karpenstein
Baumgarten, Hermann * 14.01.1892 in Konradswalde, Forstarbeiter in Karpenstein
Beck, Maximilian * 05.07.1911 in Klessengrund, Forstarbeiter in Klessengrund
Brossmann, Georg * 15.06.1902 in Reyersdorf, Forstarbeiter in Reyersdorf
Buhl, Wilhelm * (err) 1874 in Königshain, Forstarbeiter in Königshain
Buhl, Franz (Friedrich Franz) * 15.08.1900 in Neugersdorf, Forstarbeiter in Neugersdorf
Dittrich, Franz * 17.10.1907 in Heinzendorf, Forstarbeiter in Heinzendorf
Elsner, Paul * 02.11.1875 in Eckersdorf, Forstarbeiter in Eckersdorf
Exner, Franz * 08.11.1871 in Bielendorf, Forstarbeiter in Mühlbach
Exner, Paul * 04.09.1909 in Olbersdorf bei Landeck, Forstarbeiter in Reyersdorf
Faber, August * (err) 1868 in Heudorf, Forstarbeiter in Heudorf
Fels, Rudolf * 02.10.1903 in Altgersdorf, Fuhrwerksbesitzer in Altgersdorf
Fiedel, Josef * vor 1907 in Ebersdorf, Forstarbeiter in Bielendorf
Förster, Max * 23.11.1910 in Altgersdorf, Forstarbeiter in Altgersdorf
Franke, August * 15.12.1869 in Kamnitz, Stückbauer in Seitenberg
Frenzel, Max * 13.01.1899 in Klessengrund, Forstarbeiter in Altgersdorf
Gaber, Max * vor 1903 in Landeck, Forstarbeiter in Bielendorf
Gaber, Paul * vor 1908 in Neumohrau, Forstarbeiter in Neumohrau
Goblitschke, Franz * 05.04.1900 in Neuneißbach, Forstarbeiter in Klessengrund
Gottwald, Josef * 17.04.1870 in Klessengrund, Forstarbeiter in Klessengrund
Gottwald, Franz * 23.12.1891 in Neumohrau, Forstarbeiter in Klessengrund
Gottwald, Franz * 08.02.1899 in Neumohrau, Forstarbeiter in Neumohrau
Gottwald, Wilhelm * 27.01.1906 in Gompersdorf, Forstarbeiter in Kamnitz
Gottwald, Alfred * 20.07.1907 in Mühlbach, Forstarbeiter in Mühlbach
Gottwald, Herbert * 11.07.1921 in Klessengrund, Forstarbeiter in Mühlbach
Gries, Johann * vor 1881 in Annaberg Bezirk Freiwaldau, Forstarbeiter in Bielendorf
Gries, Ernst * 24.04.1902 in Annaberg Bezirk Freiwaldau, Forstarbeiter in Mühlbach
Gries, Rudolf * vor 1910 in Annaberg Bezirk Freiwaldau, Forstarbeiter in Bielendorf
Güttler, Josef (Josef Heinrich) * 13.03.1866 in Königshain, Forstarbeiter in Königshain
Güttler, Paul * 25.02.1889 in Neudeck, Forstarbeiter in Neudeck
Güttler, Heinrich * vor 1902 in Königshain, Forstarbeiter in Königshain
Hannig (Rudolph), Josef * 10.12.1898 in Seitenberg, Forstarbeiter in Schreckendorf
Hannig, Franz * 06.08.1914 in Bielendorf, Forstarbeiter in Bielendorf
Harbig, Wilhelm * 25.11.1900 in Bielendorf, Forstarbeiter in Bielendorf
Haucke, Paul * 18.11.1893 in Heinzendorf, Forstarbeiter in Heinzendorf
Jistel, Franz (Franz August) * 12.06.1885 in Karpenstein, Schuhmacher in Altgersdorf
Jistel (Jüstel), Maximilian * 11.03.1912 in Altgersdorf, Forstarbeiter in Altgersdorf
Jung, Josef * vor 1871 in Grenzdorf, Forstarbeiter in Mühlbach
Kaller, Franz * 12.02.1898 in Neugersdorf, Forstarbeiter in Heudorf
Kaller, Adolf * 30.08.1902 in Neugersdorf, Forstarbeiter in Altgersdorf
Kosche, Friedrich (Wilhelm Friedrich) * 09.02.1912 in Bielendorf, Forstarbeiter in Bielendorf
Krahl, Josef * 20.10.1904 in Volkmannsdorf (?), Forstarbeiter in Altgersdorf
Kriesten, Josef * 24.04.1903 in Heinzendorf, Forstarbeiter in Reyersdorf
Kriesten, Georg * 05.05.1909 in Konradswalde, Forstarbeiter in Wölfelsgrund
Kubitschke, Ernst * 31.12.1899 in Marienthal, Forstarbeiter in Bielendorf
Lachmuth, Josef * 08.12.1879 in Neudeck, Forstarbeiter in Neudeck
Langer, Wilhelm * (err) 1858 in Wiesau, Stellenbesitzer in Steinwitz
Langer, August * 21.09.1875 in Ullersdorf, Forstarbeiter in Ullersdorf
Lindenthal, Maximilian * 27.07.1910 in Heinzendorf. † 29.07.1941 in Bias-Biaritz, Forstarbeiter in Heinzendorf
Locker, Ernst * 23.12.1908 in Heinzendorf, Forstarbeiter in Heinzendorf
Löckelt (Hauck), Franz * 08.04.1881 in Schönau, Forstarbeiter in Schönau
Lowack, Karl * 29.11.1911 in Schreckendorf, Forstarbeiter in Altgersdorf
Lux, Karl * 16.08.1899 in Neugersdorf, Forstarbeiter in Neugersdorf
Mechsner, August * 23.09.1902 in Reyersdorf, Forstarbeiter in Reyersdorf
Mechsner, Wilhelm * 04.04.1912 in Altgersdorf, Forstarbeiter in Altgersdorf
Menzel (Schmidt), Josef * 09.07.1898 in Klessengrund, Forstarbeiter in Mühlbach
Mutter, Adolf * vor 1906 in Konstanz, Forstarbeiter in Bielendorf
Neugebauer, Adolf * vor 1894 in Groß Ullersdorf (?), Forstarbeiter in Bielendorf
Neugebauer, Paul (Paul Josef) * 24.08.1910 in Schönau, Forstarbeiter in Reyersdorf
Neugebauer, Franz * vor 1914 in Groß Ullersdorf (?), Forstarbeiter in Bielendorf
Nitsche, Richard * 13.05.1903 in Reichenstein. † 11.01.1945 in Mühlbach, Arbeiter in Wilhelmsthal
Nitsche, Paul * vor 1910 in Konradswalde, Forstarbeiter in Neugersdorf
Nitsche, Stefan * 13.10.1917 in Grenzdorf, Forstarbeiter in Altgersdorf
Nitsche (Jistel), Josef * 21.10.1918 in Altgersdorf, Forstarbeiter in Altgersdorf
Polnik, Franz * vor 1891 in Olbersdorf Kreis Münsterberg, Forstarbeiter in Reyersdorf
Priesnitz, Franz * 21.02.1900 in Bielendorf, Forstarbeiter in Bielendorf
Rischer, Reinhold (Reinhold Josef) * 12.09.1906 in Karpenstein, Forstarbeiter in Karpenstein
Rischer, Walter * 25.06.1914 in Neumohrau, Forstarbeiter in Neumohrau
Rother, Franz * 26.03.1880 in Eisersdorf, Arbeiter in Eisersdorf
Schindler, Theodor * (err) 1856 in Follmersdorf, Forstarbeiter in Follmersdorf
Schmidt, Wilhelm (Wilhelm Josef) * 04.08.1873 in Schönau, Forstarbeiter in Schönau
Schneider, Hermann * vor 1880 in Follmersdorf, Forstarbeiter in Follmersdorf
Schnurpfeil, Josef * 19.12.1840 in Neumohrau, Forstarbeiter in Ullersdorf
Scholz, Emil * 09.08.1915 in Grenzdorf, Forstarbeiter in Grenzdorf
Schubert, Richard * 22.02.1898 in Neuwaltersdorf (?), Stellenbesitzer in Seitenberg
Schubert, Josef * 16.05.1909 in Bielendorf, Forstarbeiter in Bielendorf
Spielvogel, Emil * vor 1917 in Stubenseifen, Forstarbeiter in Johannesberg
Stehr, Josef * 18.02.1894 in Friedrichsgrund, Forstarbeiter in Karpenstein
Straube, Franz * 31.01.1905 in Voigtsdorf, Forstarbeiter in Voigtsdorf
Strauch, Franz * 04.05.1883 in Ullersdorf, Forstarbeiter in Ullersdorf
Thamm, Wilhelm * vor 1902 in Oberhannsdorf, Forstarbeiter in Heinzendorf
Tschöpe, Franz * 16.12.1840 in Ullersdorf, Handelsmann in Ullersdorf
Tschöpe, Reinhold * 13.08.1865 in Schönau, Forstarbeiter in Schönau
Uhrner, Josef * 20.10.1900 in Neugersdorf, Forstarbeiter in Neugersdorf
Volkmer, Anton * vor 1820 in Bielendorf, Forstarbeiter in Bielendorf
Volkmer (Bartsch), Josef * 31.10.1903 in Kunzendorf, Forstarbeiter in Reyersdorf
Volkmer, Alexander (Alexander Kaspar Titus) * 04.01.1910 in Schönau, Forstarbeiter in Schönau
Volkmer, Max * 18.10.1912 in Reyersdorf, Forstarbeiter in Reyersdorf
Weigang, Amand * (err) 1872 in Martinsberg, Forstarbeiter in Langwaltersdorf
Weinitzke, Albert * vor 1906 in Wilhelmsthal, Forstarbeiter in Bielendorf
Weiser, Josef * 25.08.1880 in Mühlbach, Forstarbeiter in Mühlbach
Weniger, Franz * 04.07.1915 in Heinzendorf, Forstarbeiter in Heinzendorf
Werner, Heinrich * 07.09.1862 in Schönau, Forstarbeiter in Schönau
Werner, Franz * 01.12.1903 in Klessengrund (?), Forstarbeiter in Klessengrund
Winter, Albert * 01.07.1860 in Olbersdorf bei Landeck, Forstarbeiter in Olbersdorf bei Landeck
Wodicka (Schaar), Josef * 22.06.1899 in Rosenthal, Forstarbeiter in Neuwalde

Forstaufseher

Kolbe, Josef * 18.03.1895 in Droschkau, Forstaufseher in Droschkau
Kürzel, Paul * (err) 1875 in Stoschendorf, Kreis Reichenbach, Forstaufseher in Ullersdorf
Simmert, Max * 02.07.1894 in Waldek, Forstaufseher in Schreckendorf

Forstbeamter

Kappler, Johann * vor 1629 in Jauernig, Forstknecht in Jauernig
Neugebauer, Friedrich * vor 1678 in Krautenwalde, Forstknecht in Krautenwalde
Schnurrenpfeil, Ernst * vor 1627 in Gompersdorf, Forstknecht in Gompersdorf
Schnurrenpfeil, Sigmund * vor 1647 in Gompersdorf. † 12.04.1719 in Leuthen, Forstknecht in Leuthen
Seipel, Georg * 17.03.1666 in Olbersdorf bei Landeck, Jäger in Olbersdorf bei Landeck
Seipel, Johann (Johann Josef) * 25.06.1690 in Olbersdorf bei Landeck. † 27.01.1758 in Niederthalheim, Jäger in Niederthalheim

Forsthäusler

Bache, Johann * (err) 1796 in Neuwilmsdorf Bezirk Freiwaldau. † vor 1865 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Bartsch, Johann * vor 1828 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Beck, Josef (Ignatz Josef) * 25.07.1772 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Beck, Franz * (err) 1833 in Kieslingswalde, Forsthäusler in Klessengrund
Drescher, Matheus * 15.02.1769 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Drescher, Matheus * 28.07.1797 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Drescher, Franz * vor 1806 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Drescher, Josef * 27.05.1821 in Klessengrund, Forsthäusler in Neumohrau
Drescher, Franz * 28.05.1830 in Klessengrund. † vor 1869 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Drescher, Johann * 20.10.1835 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Drescher, Robert * 17.11.1864 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Exner, Franz * vor 1805 in Altgersdorf. † vor 1880 in Bielendorf, Häusler in Altgersdorf
Exner, Franz * vor 1807 in Lauterbach, Forsthäusler in Lauterbach
Finger, Josef * 09.12.1812 in Klessengrund, Zimmermann in Kamnitz
Förster, Anton * 10.03.1844 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Gaber, Franz * 19.07.1772 in Mühlbach. † vor 1847 in Klessengrund, Mitwohner in Mühlbach
Gaber, Franz (Johann Franz) * 01.01.1805 in Mühlbach, Forsthäusler in Klessengrund
Gaber, Johann (Johann Ignatz) * 23.12.1817 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Gaber, Ignatz * 05.04.1824 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Gaber (Strauch), Ernst * 09.11.1829 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Gaber, Anton * 28.09.1838 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Gaber, Ignatz * 15.10.1853 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Gaber, Hermann * 05.10.1868 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Gaber, Paul * 26.02.1882 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Gottwald, Franz * (err) 1797 in Altmohrau, Stückmann in Altmohrau
Gottwald, Josef * vor 1813 in Neumohrau. † vor 1864 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Gottwald, Josef * 13.04.1843 in Klessengrund, Forsthäusler in Kamnitz
Gottwald, David * 30.10.1859 in Neumohrau. † 08.03.1937 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Gottwald, August * vor 1871 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Grimme, Josef * vor 1826 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Grimme, Ignatz * 04.10.1847 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Grimme, Josef * 10.08.1852 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Gröger, Josef * vor 1822 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Gröger, Johann * vor 1839 in Wilhelmsthal, Forsthäusler in Kamnitz
Gröger, Josef * (err) 1859 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Grosser, Franz * (err) 1812 in Klessengrund. † vor 1873 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Günzel, Karl * (err) 1836 in Wilhelmsthal, Forsthäusler in Kamnitz
Hannig, Franz * vor 1812 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Harbig, Franz * vor 1820 in Kamnitz. † vor 1877 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Harbig, Franz * vor 1832 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Hauck, Gregor * (err) 1827 in Kamnitz, Stückmann in Mühlbach
Hauck, Josef * vor 1830 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Hauck, Josef * vor 1831 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Heider, Franz * vor 1819 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Heider, Josef * vor 1839 in Kamnitz, Forsthäusler in Neumohrau
Hoffmann, Anton * vor 1818 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Jänschke, Peter * (err) 1782 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Jenschke, Anton * vor 1780 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Jenschke, Alois * (err) 1800 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Jenschke, Peregrin * vor 1813 in Neumohrau. † vor 1852 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Jestel, Benedikt * vor 1855 in Langenbrück, Forsthäusler in Bielendorf
Jung, Franz * (err) 1762 in Klessengrund (?). † 23.11.1836 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Jung, Anton * (err) 1796 in Heudorf (?). † 15.11.1862 in Seitenberg, Forsthäusler in Klessengrund
Jung, Franz (Franz Xaver) * 31.01.1801 in Klessengrund. † 02.04.1873 in Seitenberg, Forsthäusler in Klessengrund
Klar, Josef * 23.12.1837 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Krause, Adalbert (Philipp Adalbert) * 20.05.1780 in Klessengrund. † 09.07.1814 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Kriesten, Josef * vor 1777 in Klessengrund. † vor 1849 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Langer, Franz * 21.01.1872 in Klessengrund, Stückbauer in Seitenberg
Leckel, Georg * vor 1788 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Leisner, August * 30.12.1842 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Müller, August * (err) 1825 in Reyersdorf, Schneider in Reyersdorf
Naschwitz, Ignatz * vor 1821 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Naschwitz, Josef * vor 1824 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Neugebauer, Sigismund * vor 1775 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Neugebauer, Ignatz * (err) 1795 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Neugebauer, Josef * 23.08.1848 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Neumann, Josef * vor 1801 in Neumohrau. † vor 1849 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Neumann, Josef * (err) 1821 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Neumann, Florian * vor 1852 in Heudorf, Forsthäusler in Kamnitz
Neumann, Wilhelm * 07.01.1867 in Neugersdorf. † vor 1908 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Nickisch, Franz * vor 1811 in Bielendorf. † 1858 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Nickisch, Anton * vor 1815 in Kamnitz. † vor 1874 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Nickisch, Ignatz * vor 1818 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Nickisch, Silvester * vor 1831 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Nickisch, Albert * vor 1832 in Kamnitz. † vor 1855 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Nickisch, Anton * vor 1837 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Nickisch, August * vor 1879 in Kamnitz. † vor 1931 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Pelz, Franz * vor 1837 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Plischke, Franz * vor 1810 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Reiter, Johann (Johann Nepomuk) * 16.08.1817 in Altgersdorf. † 02.02.1890 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Rose, Karl * 02.03.1846 in Schreckendorf, Forsthäusler in Klessengrund
Rother, Franz * 20.05.1851 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Rupprecht, Josef * (err) 1796 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Sauer, Josef * (err) 1814 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Schmidt, Josef * vor 1819 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Schmidt, Johann (Johann Nepomuk) * 31.12.1834 in Seitenberg, Forsthäusler in Bielendorf
Schmidt, Eduard * vor 1839 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Schnurrpfeil, Andreas * vor 1791 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Schubert, Anton * vor 1818 in Kamnitz. † vor 1886 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Schubert, Josef * 09.05.1877 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Schwarzer, Josef * vor 1804 in Bielendorf. † vor 1859 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Schwarzer, Ignatz * vor 1809 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Schwarzer, Kaspar * vor 1811 in Klessengrund. † vor 1870 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Schwarzer, Amand * vor 1815 in Bielendorf. † vor 1861 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Schwarzer, Ignatz * vor 1829 in Bielendorf. † vor 1888 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Schwarzer, Josef * (err) 1831 in Kamnitz (?), Forsthäusler in Klessengrund
Schwarzer, Johann * 27.02.1835 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Schwarzer, David * 01.12.1842 in Bielendorf. † vor 1883 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Seipel, Ignatz * vor 1777 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Seipel, Anton * 08.04.1813 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Seipel, August (August Johann) * 25.09.1815 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Seipel, August * 04.07.1849 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Seipel, Ernst * 04.10.1852 in Klessengrund, Holzschläger in Klessengrund
Simon, Franz * (err) 1820 in Urnitz. † 24.03.1857 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Simon, August * (err) 1855 in Urnitz (?), Forsthäusler in Klessengrund
Stenzel, Franz * vor 1770 in Bielendorf. † vor 1823 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Strauch, Anton * 28.09.1836 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Suchodoll, Robert * 05.09.1867 in Klessengrund. † 18.03.1944 in Kamnitz, Forsthäusler in Kamnitz
Thienelt, Josef * vor 1809 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Thienelt, Robert * vor 1829 in Bielendorf. † 1873 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Thienelt, Josef * vor 1831 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Thienelt, Josef * 10.07.1852 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Thienelt, Wilhelm * 01.12.1867 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Tschimmel, Josef * 25.09.1826 in Mühlbach, Forsthäusler in Klessengrund
Volkmer, Franz * vor 1818 in Bielendorf. † vor 1883 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Volkmer, Josef * 07.02.1845 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Volkmer, Josef * 28.05.1858 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Volkmer, Franz * 19.03.1864 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Wagner, Josef * vor 1840 in Klessengrund (?), Stückmann in Klessengrund
Wagner, Josef * 21.11.1882 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Weiner, Ignatz * vor 1815 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Weiner, Wilhelm (Friedrich Wilhelm) * 14.11.1840 in Bielendorf. † vor 1878 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Weiner, Anton * 03.10.1855 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Weirauch, Josef * 17.12.1901 in Neugersdorf, Forsthäusler in Altgersdorf
Weise, Josef * vor 1807 in Neumohrau. † vor 1859 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Weise, Josef * vor 1812 in Neumohrau. † vor 1850 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Weise, Ignatz * (err) 1833 in Neumohrau. † 21.06.1906 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Weise, August * 31.01.1867 in Neumohrau, Forsthäusler in Neumohrau
Wenzel, Josef (Josef Franz) * 11.06.1816 in Thanndorf. † vor 1899 in Bielendorf, Stückmann in Bielendorf
Wenzel, Isidor * 05.11.1869 in Bielendorf, Forsthäusler in Bielendorf
Werner, August * 26.08.1843 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Zwiener, Franz * (err) 1766 in Johannesberg. † vor 1840 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Zwiener, Valentin * (err) 1767 in Johannesberg, Forsthäusler in Klessengrund
Zwiener, Franz (Johann Franz) * 23.06.1802 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Zwiener, Franz * 05.11.1854 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund

Forstmeister

Rupprecht, Franz (Franz Philipp) * vor 1717 in Oberlangenau. † vor 1775 in Oberlangenau, Forstmeister in Oberlangenau

Forstrendant

Volkmer, Kaspar * (err) 1777 in Ebersdorf, Amtsschreiber in Rosenthal

Forstschreiber

Fischer, Franz * 24.11.1868 in Ullersdorf. † vor 1936 in Ullersdorf, Forstschreiber in Ullersdorf

Forstsekretär

Gnerich, Oskar * (err) 1866 in Jakobswalde, Kreis Cosel, ev., Forstsekretär in Rosengrund, Kreis Bromberg

Forstverwalter

Scholz, Johann * (err) 1833 in Neundorf, Forstverwalter in Habelschwerdt

Fortifikationsziegelstreicher

Ludwig, Johann Georg * 02.04.1719 in Soritsch, Fortifikationsziegelstreicher in Neuhannsdorf

Fortifikationszimmermeister

Hampel, Franz (Johann Franz) * vor 19.10.1768 in Königshain. † vor 1835 in Glatz, Fortifikationszimmermeister in Glatz

Frachtfuhrmann

Baumgarten, Albert * vor 1876 in Kunzendorf, Kohlenmesser in Schreckendorf
Bittner, Karl (Franz Josef Karl) * 11.01.1782 in Eisersdorf. † vor 1824 in Glatz, Gastwirt in Glatz
Gründel, Florian (Florian Franz Anton) * 07.11.1815 in Paulwitz, Frachtfuhrmann in Glatz
Otto, Franz (Franz Florian Anton) * 03.05.1814 in Glatz, Fischermeister in Glatz
Prause, Josef * (err) 1783 in Lewin. † vor 1818 in Glatz, Frachtfuhrmann in Glatz
Schubert, August * 05.04.1811 in Oberraumnitz, Frachtfuhrmann in Glatz
Strecke, Josef (Johann Josef) * 08.06.1807 in Königshain, Frachtfuhrmann in Glatz
Teuber, Josef * (err) 1781 in Hassitz. † vor 1831 in Glatz, Frachtfuhrmann in Glatz
Teuber, Josef (Josef Anton Franz) * 03.04.1809 in Glatz. † vor 1861 in Glatz, Frachtfuhrmann in Glatz
Wisnowsky, Anton * (err) 1798 in Heinersdorf, Frachtfuhrmann in Reichenstein

Freibauer

Bartsch, Johann Michael * vor 1726 in Brand, Freibauer in Brand
Bartsch, Franz (Franz Xaver Martin) * 11.11.1783 in Niederhannsdorf. † vor 1852 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Bartsch, Anton * vor 1808 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Bartsch, Alois * (err) 1809 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Bartsch, Wenzel (Wenzel Franz) * 01.04.1821 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Bartsch, Stefan * (err) 1828 in Plomnitz. † vor 1882 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Bauch, Georg * vor 1658 in Ullersdorf. † 03.08.1699 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Bauch, Kaspar * vor 1680 in Ullersdorf. † vor 1731 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Beck, Jakob * vor 1771 in Neuwaltersdorf. † vor 1820 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Beck, Isidor * (err) 1797 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Beck, Josef * vor 1808 in Wölfelsdorf, Freibauer in Plomnitz
Beck, Josef * 20.09.1828 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Beck, August * 03.09.1836 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Beck, Amand * (err) 1838 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Beckert, Franz * (err) 1814 in Johnsbach, Freibauer in Johnsbach
Berneis, Adolf (Adolf Florian Bernard) * 04.05.1838 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Biehl, Franz * (err) 1843 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Bittner, Ignatz (Ignatz Bonifaz) * 31.07.1794 in Eisersdorf. † 09.10.1837 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Bittner, Franz * (err) 1799 in Altwilmsdorf. † vor 1854 in Altwilmsdorf, Freibauer in Altwilmsdorf
Bittner, Anton * (err) 1853 in Obersteine, Freibauer in Grafenort
Broßmann, Josef (Bonifaz Josef) * 07.03.1790 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Deckert, Albert * 08.01.1828 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Dittrich, Josef (Josef Isidor) * 10.02.1785 in Königshain. † vor 1846 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Dittrich, Franz (Franz Johann Christoph) * 20.04.1787 in Königshain. † vor 1848 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Dittrich, Florian (Florian Sebastian) * 21.01.1812 in Königshain. † vor 1854 in Königshain, Freibauer in Königshain
Dittrich, Johann (Johann Ignatz) * 05.04.1821 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Elsler, Heinrich * 09.06.1658 in Kieslingswalde. † 03.11.1705 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Elsler, Johann Georg * 18.04.1690 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Erdelt, Franz (Franz Josef) * 13.02.1786 in Plomnitz. † vor 1860 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz, der Obere
Erdelt, August * 22.11.1790 in Plomnitz. † 04.07.1862 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Erdelt, August * 12.03.1799 in Kieslingswalde. † 01.10.1855 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Erdelt, Franz * 22.07.1811 in Plomnitz. † 25.07.1851 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz, der Niedere
Exler, Ignatz * (err) 1780 in Neuwaltersdorf. † (err) 1840 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Exner, Josef * vor 1803 in Niederlangenau, Freibauer in Niederlangenau
Faber, Franz (Johann Franz Josef) * 05.11.1785 in Grafenort. † vor 1862 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Faber, Anton (Anton Franz Ignatz) * 22.11.1793 in Grafenort. † vor 1833 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Faber, Josef (Josef Franz Christoph) * 03.12.1801 in Grafenort. † vor 1860 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Faber, Ignatz (Ignatz Anton) * 07.11.1803 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Faber, Franz * 03.08.1817 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Faber, Josef * 16.11.1825 in Altwaltersdorf, Freibauer in Grafenort
Faulhaber, Franz (Dionysius Franz) * vor 1746 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Faulhaber, August * 15.10.1782 in Kieslingswalde. † 14.10.1866 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Faulhaber, Isidor * 30.01.1816 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Faulhaber, Hugo * (err) 1868 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Fischer, Franz * (err) 1786 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf, der Obere
Fischer, Ignatz * (err) 1790 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Fischer, Franz * 06.04.1814 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Franke, Matheus * vor 1641 in Rogau Kreis Frankenstein (?). † 14.02.1668 in Rogau Kreis Frankenstein, Freibauer in Rogau Kreis Frankenstein
Franke, Ignatz * vor 1744 in Plomnitz (?). † vor 1801 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Franke, Ignatz * 24.10.1778 in Plomnitz. † 22.09.1866 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Franke, Ignatz * (err) 1785 in Heinzendorf. † vor 1852 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Franke, Josef * vor 1796 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Franke, Franz (Johann Franz Ignatz) * 02.10.1797 in Eisersdorf. † 21.08.1866 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Franke, Anton * vor 1818 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Franke, Ernst (Franz Ernst) * 21.11.1823 in Eisersdorf. † vor 1867 in Altlomnitz, Freibauer in Altlomnitz
Freudenreich, Ignatz (Ignatz Martin) * 09.11.1773 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Fritsche, Franz (Franz Ignatz Peter) * 27.09.1817 in Hain, Freibauer in Kieslingswalde
Geisler, Leo (Leo Josef Karl) * 18.04.1800 in Mittelwalde, Freibauer in Plomnitz
Gottschalk, Josef (Johann Josef) * 19.01.1769 in Niederhannsdorf. † vor 1845 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Gottschalk, Benedikt (Benedikt Anton) * 05.03.1823 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Gründel, Franz (Franz Ignatz) * 21.01.1818 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Gründel, Franz * (err) 1840 in Ullersdorf (?), Freibauer in Ullersdorf
Güttler, Franz * vor 1780 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde, der Niedere
Güttler, Franz * vor 1793 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde, der Obere
Güttler, Ignatz * vor 1810 in Plomnitz. † vor 1861 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Güttler, Bonifaz * 02.01.1826 in Kieslingswalde. † 22.03.1859 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Hannig, Johann * 31.12.1678 in Kieslingswalde, Vorwerksmann in Kieslingswalde
Hannig, Adalbert * 14.04.1809 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Hartmann, Daniel * vor 1669 in Neualtmannsdorf. † vor 1707 in Neualtmannsdorf, Freibauer in Neualtmannsdorf
Hatscher, August * (err) 1817 in Krotenpfuhl, Freibauer in Grafenort
Hauck, Anton (Franz Anton Christoph) * 29.03.1786 in Grafenort. † vor 1851 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Hauck, August * (err) 1829 in Kunzendorf. † 01.07.1897 in Kunzendorf, Freibauer in Kunzendorf
Hauck, Josef * (err) 1830 in Kunzendorf. † 12.01.1883 in Kunzendorf, Freibauer in Kunzendorf
Heider, David * 22.11.1814 in Niederraumnitz, Freibauer in Plomnitz
Heimann, Georg * vor 1574 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Heimann, Georg * vor 1594 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Heimann, Christoph * vor 1620 in Ullersdorf. † vor 1665 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Heimann, Adam * vor 1657 in Ullersdorf. † 24.09.1711 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Heimann, Josef (Johann Josef) * 15.06.1695 in Ullersdorf. † 18.02.1745 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Heimann, Ignatz * 29.06.1709 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Heimann, Bruno (Johann Franz Bruno) * 16.11.1736 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Heimann, Ignatz (Johann Ignatz) * 07.03.1739 in Altwaltersdorf. † vor 1821 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Heimann (Haeumann), Benedikt (Ignatz Benedikt) * 21.03.1774 in Ullersdorf. † 30.04.1851 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Heimann (Heymann), Benjamin * 06.12.1817 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Heinze, Franz * vor 1796 in Altwilmsdorf, Freibauer in Altwilmsdorf, der Niedere
Heinze, August (August Anton) * 21.12.1822 in Altwilmsdorf, Freibauer in Altwilmsdorf
Heinze, Josef * 14.08.1852 in Niederschwedeldorf, Freibauer in Grafenort
Heinze, Eduard * 24.02.1862 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Herfurth, Florian * 25.06.1780 in Kieslingswalde. † 04.04.1848 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Herfurth, Bonifaz * 25.09.1819 in Kieslingswalde. † 20.02.1901 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Herfurth, Kajetan * 23.03.1824 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Herrmann, Franz (Franz Johann Josef) * 02.05.1808 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Herrmann, Heinrich * 01.11.1845 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Hertwig, Amand * (err) 1774 in Schlottendorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Hertwig, Amand (Amand Franz Josef) * 24.12.1798 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Hohaus, Johann * vor 1651 in Wölfelsdorf, Freibauer in Wölfelsdorf
Janke, Josef * (err) 1782 in Altlomnitz. † vor 1844 in Melling, Freibauer in Melling
Janke, Josef * (err) 1827 in Melling, Freibauer in Melling
Jung, Josef * (err) 1789 in Neuweistritz, Freibauer in Neuweistritz
Jung, Josef * vor 1795 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Jung, Josef * (err) 1797 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Freibauer in Grafenort
Jung, August * 17.01.1825 in Kieslingswalde. † 20.07.1864 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Kahler, Tobias * vor 1650 in Reichenau. † 24.01.1695 in Reichenau, Freibauer in Reichenau
Kahler, Sigismund * vor 1672 in Reichenau, Gärtner in Baitzen
Kahler, August * 27.08.1682 in Reichenau. † 13.07.1736 in Reichenau, Freibauer in Reichenau
Kahler, Anton * 17.06.1711 in Reichenau. † 06.06.1745 in Reichenau, Freibauer in Reichenau
Kaps, August * 06.03.1835 in Oberhannsdorf, Freibauer in Grafenort
Karger, Anton * vor 1805 in Kieslingswalde, Freibauer in Plomnitz
Katzer, Franz * (err) 1794 in Steingrund, Freibauer in Kieslingswalde
Katzer, Franz * (err) 23.06.1822 in Steingrund, Freibauer in Kieslingswalde
Kintscher, Simon * 11.10.1670 in Droschkau. † 07.01.1711 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Kintscher, Josef (Johann Josef) * 10.05.1706 in Eisersdorf. † 05.02.1759 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Kintscher, Ignatz (Ignatz Lorenz) * 10.08.1752 in Eisersdorf. † 12.07.1818 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Kintscher, Josef (Johann Josef Benedikt Anton) * 17.03.1778 in Eisersdorf. † 02.11.1832 in Eisersdorf, Freibauer in Kunzendorf
Kintscher, Anton (Alois Anton Martin Johann) * 10.11.1788 in Eisersdorf. † 18.12.1852 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Kintscher, Benedikt (Benedikt Josef Leopold) * 10.01.1801 in Oberhannsdorf. † 03.06.1867 in Rengersdorf, Bauer in Rengersdorf
Kintscher, Franz * (err) 1820 in Kunzendorf, Freibauer in Plomnitz
Kintscher, Eduard (Anton Eduard) * 17.01.1823 in Eisersdorf. † 30.03.1882 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Klapper, Jakob * vor 1653 in Oberhannsdorf. † 24.01.1705 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf, der untere Freibauer
Klapper, Michael Gabriel * vor 1682 in Oberhannsdorf. † vor 1735 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf, der untere Freibauer
Klapper, Franz * vor 1724 in Gierichswalde. † vor 1760 in Gierichswalde, Freibauer in Gierichswalde
Klapper, Eduard * 24.11.1824 in Oberhannsdorf. † vor 1864 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Klar, Franz (Franz Josef) * 09.03.1815 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Klar, Josef * 12.11.1817 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Klar, Klemens * vor 1852 in Altbatzdorf, Freibauer in Grafenort
Klar, Josef * (err) 1854 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Klatte, Anton (Anton Franz Josef) * 07.06.1818 in Gabersdorf. † 24.04.1868 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Klinke, August * (err) 1821 in Altwilmsdorf, Freibauer in Altwilmsdorf
Knauer, Josef * 10.11.1832 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Kolbe, Josef * (err) 1779 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Kolbe, Franz * (err) 1782 in Neuwaltersdorf. † vor 1851 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Kolbe, Franz (Franz Xaver) * 02.01.1807 in Schreckendorf, Freibauer in Melling
Kolbe, Josef * 18.04.1860 in Melling, Freibauer in Grafenort
Kosig, Johann * vor 1703 in Hemmersdorf. † vor 1743 in Hemmersdorf, Freibauer in Hemmersdorf
Krasel, Michael * vor 1692 in Mittelsteine. † 12.04.1742 in Kunzendorf, Freibauer in Eisersdorf
Krasel, Franz (Franz Wendelin) * 05.12.1818 in Niederhannsdorf. † vor 1883 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Kriesten, Ernst * (err) 1819 in Heinzendorf. † 21.04.1899 in Heinzendorf, Freibauer in Ullersdorf
Krohner, Josef (Johann Josef Franz) * 19.12.1794 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Kropf, Anton * vor 1800 in Ritschka, Bauer in Ebersdorf
Kügler, Franz * (err) 1791 in Niederhannsdorf. † vor 1849 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Kuschel, Paul * vor 1587 in Märzdorf. † 15.04.1646 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf, der Obere Freibauer
Kuschel, Johann * (err) 1626 in Oberhannsdorf. † 28.07.1714 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf, der mittlere Freibauer
Kuschel, Paul * 26.02.1628 in Oberhannsdorf. † 08.05.1681 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Kuschel, Melchior * 03.01.1652 in Oberhannsdorf. † 20.01.1721 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Kuschel, Josef (Johann Josef, Johann Josef Anton) * 24.10.1683 in Oberhannsdorf. † 19.04.1749 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Kuschel, Kaspar (Johann Kaspar) * 11.05.1700 in Oberhannsdorf. † 05.06.1745 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Kuschel, Anton (Johann Anton) * 20.06.1723 in Oberhannsdorf. † vor 1798 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Kuschel, Johann Kaspar (Johann Kaspar Bernhard) * vor 1732 in Oberhannsdorf. † vor 1786 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Kuschel, Benedikt (Johann Benedikt) * 21.03.1739 in Ullersdorf. † 30.01.1801 in Ullersdorf, Gerichtsscholz in Ullersdorf
Kuschel, Franz * 30.10.1766 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Kuschel, Alois (Alois Anton) * 07.05.1787 in Niederhannsdorf. † vor 1826 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Kuschel, Franz (Franz August) * 07.07.1792 in Ullersdorf, Freibauer in Plomnitz
Kuschel, Franz * (err) 1797 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Kuschel, Anton (Anton Ignatz Florian) * 31.07.1800 in Königshain. † vor 1836 in Königshain, Freibauer in Königshain
Kuschel, Franz (Franz Anton Benedikt) * 30.11.1800 in Oberhannsdorf. † vor 1857 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Kuschel, Johann (Franz Johann Josef) * 18.11.1801 in Oberhannsdorf. † vor 1859 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Kuschel, Anton (Anton Josef August) * 20.03.1815 in Hollenau. † 25.05.1883 in Niederschwedeldorf, Freibauer in Niederschwedeldorf
Kuschel, Franz * (err) 1817 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Kuschel, August * (err) 1820 in Krotenpfuhl, Freibauer in Niederhannsdorf
Laschke, Heinrich * 08.05.1787 in Kieslingswalde. † 11.07.1858 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Laschke, Dominik * 01.06.1799 in Kieslingswalde. † 18.09.1859 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Laschke, Wilhelm * 28.05.1819 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Laschke, Franz * 10.06.1829 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Leifer, Benedikt (Philipp Benedikt) * 26.07.1777 in Niederhannsdorf. † vor 1853 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Leifer, Anton (Johann Anton) * 02.04.1793 in Niederhannsdorf. † vor 1844 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Leifer, Anton (Anton Franz Friedrich) * 18.09.1822 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf, der Niedere
Löwe, Franz * vor 1799 in Grafenort. † vor 1854 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Löwe, Franz * 21.11.1819 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Lux, Christoph * vor 1755 in Plomnitz. † vor 1806 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Machatschke, Josef * vor 1814 in Neuweistritz, Freibauer in Neuweistritz
Machatschke, Franz * (err) 1830 in Neuweistritz, Freibauer in Neuweistritz
Mann, Josef * 22.01.1827 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Marx, Franz * vor 1797 in Grafenort. † vor 1850 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Mehlan (Mühlan), Josef (Josef Andreas) * 27.11.1780 in Altwaltersdorf. † vor 1855 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Mehlan, Benedikt (Benedikt Ignatz) * 06.03.1822 in Altwaltersdorf. † vor 1899 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Mehlan, August * 12.11.1848 in Altwaltersdorf, Freibauer in Plomnitz
Mehlan, Ernst * 13.04.1864 in Plomnitz, Freibauer in Melling
Menzel, Anton * 15.12.1711 in Krelkau. † 14.09.1785 in Krelkau, Freibauer in Krelkau
Mühlan, Balthasar * vor 1631 in Altwaltersdorf. † vor 1671 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Mühlan, Martin * vor 1651 in Altwaltersdorf. † vor 1707 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Mühlan, Adam (David) * 24.08.1683 in Altwaltersdorf. † 10.09.1751 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Mühlan, Kaspar (Johann Kaspar) * 04.01.1711 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Mühlan, Ignatz (Heinrich Ignatz) * 29.03.1756 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Neisner, Franz (Franz Josef Isidor) * 06.12.1813 in Wiesau, Freibauer in Wiesau
Nentwig, Franz (Franz Xaver Georg) * 03.12.1801 in Hassitz, Freibauer in Labitsch
Nieder, Franz (Franz Josef Alois) * 17.06.1767 in Piltsch. † 25.03.1816 in Piltsch, Freibauer in Piltsch
Nieder, Franz (Franz Xaver Karl) * 17.05.1816 in Piltsch. † 24.03.1898 in Piltsch, Freibauer in Piltsch
Oehl, Franz * vor 1808 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Opitz, Ernst * (err) 1823 in Altheide, Freibauer in Gabersdorf
Otte, Ignatz (Johann Franz Ignatz Hieronimus) * 30.09.1789 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Otte, Josef * 17.09.1818 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Otte, Anton * 09.05.1822 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Peschke, Georg * vor 1689 in Oberlangenau, Freibauer in Oberlangenau
Peschke, Johann Christoph * vor 1705 in Oberlangenau. † vor 1745 in Oberlangenau, Freibauer in Oberlangenau
Peschke, Ignatz * vor 1725 in Oberlangenau, Freibauer in Oberlangenau
Peschke, Ignatz (Ignatz Xaver) * 22.02.1753 in Oberlangenau. † vor 1817 in Oberlangenau, Freibauer in Oberlangenau
Peschke, Josef (Johann Josef) * 13.07.1789 in Oberlangenau, Freibauer in Oberlangenau
Peschke, Albert (Josef Adalbert) * 27.09.1824 in Oberlangenau. † vor 1896 in Oberlangenau, Freibauer in Oberlangenau
Pietsch, August * 02.03.1847 in Labitsch, Gärtner in Koritau
Prause, Ignatz * vor 1803 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Prause, Josef (Josef Franz Peter) * 30.10.1808 in Grafenort. † vor 1877 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Prause, Friedrich * (err) 1823 in Weißbrodt (?), Freibauer in Plomnitz
Prescher, Franz * vor 1808 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Prosswitz, Ferdinand * vor 1814 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Rachner, Ferdinand (Ferdinand Ignatz Anton) * 18.10.1812 in Gabersdorf. † 09.03.1846 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Rathmann, August (Franz August) * 02.04.1823 in Altbatzdorf. † 21.10.1901 in Niederschwedeldorf, Freibauer in Niederschwedeldorf
Reichel, Josef * (err) 1782 in Labitsch, Maurer in Labitsch
Reichel, Josef * vor 1817 in Plomnitz. † vor 1874 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Reimann, Josef * vor 1787 in Altwaltersdorf (?). † vor 1840 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Riedel, Sigmund * vor 1649 in Konradswalde. † vor 1690 in Wiesenthal, Freibauer in Rogau Kreis Frankenstein
Riedel, Josef (Johann Josef) * vor 1660 in Konradswalde. † 13.04.1698 in Glatz, Erb- und Freirichter in Konradswalde
Riedel, Johann Kaspar (Johann Kaspar Friedrich Josef Leopold) * vor 1689 in Konradswalde. † vor 1748 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Rischer, Franz * (err) 1822 in Rengersdorf, Freibauer in Grafenort
Rohrbach, Christoph * vor 1797 in Oberschwedeldorf. † vor 1849 in Oberschwedeldorf, Freibauer in Oberschwedeldorf
Rostel, Franz * 18.04.1797 in Plomnitz. † 29.08.1867 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Rother, Josef (Josef Franz Alois) * 04.07.1810 in Gabersdorf. † 03.07.1855 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Rother, Dominik * vor 1831 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Rupprecht, Josef * vor 1804 in Wölfelsdorf, Freibauer in Wölfelsdorf
Rupprecht, Franz * 05.06.1825 in Altwaltersdorf. † vor 1892 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Rupprecht, August * 10.08.1829 in Altwaltersdorf. † vor 1870 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Rupprecht, Isidor * 24.11.1833 in Altwaltersdorf, Freibauer in Kieslingswalde
Sappelt, Klemens * vor 1849 in Melling, Freibauer in Melling
Schmidt, August (August Benedikt) * 23.09.1814 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Schneider, Johann Georg * (err) 1679 in Königshain (?). † 08.04.1744 in Königshain, Freibauer in Königshain
Schneider, Anton * vor 1726 in Königshain (?). † vor 1775 in Königshain, Freirichter in Königshain
Schneider, Anton * vor 1746 in Königshain, Freibauer in Königshain
Schneider, Anton (Anton Franz Xaver) * 08.06.1794 in Königshain. † vor 1847 in Königshain, Freibauer in Königshain
Schneider, Johann * vor 1807 in Plomnitz. † vor 1864 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Schneider, Josef (Josef Benedikt Ignatz) * 04.11.1807 in Eisersdorf. † 15.04.1851 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Schneider, August (Franz August Wendelin) * 11.01.1812 in Altwilmsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Schneider, Alois (Anton Alois Franz) * 27.03.1814 in Altwilmsdorf. † vor 1886 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Schneider, August * (err) 1827 in Königshain, Freibauer in Königshain
Schneider, Josef * vor 1880 in Königshain, Freibauer in Königshain
Schößler, Alois (Ignatz Alois) * 06.04.1780 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Schößler, Franz (Josef Franz Ignatz) * 29.08.1803 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Schößler, August * 21.04.1837 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Schößler, Wilhelm * 15.04.1847 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Schramm, Josef * (err) 1794 in Hollenau. † vor 1875 in Hollenau, Freibauer in Hollenau
Schramm, Josef (Alois Josef) * 23.07.1809 in Niederhannsdorf. † vor 1875 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf, der Niedere
Schramm, August (August Josef Franz) * 13.03.1815 in Schwenz. † vor 1895 in Schwenz, Freibauer in Schwenz
Schramm, Franz (Franz Wendelin Bonifaz) * 02.01.1816 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Schramm, Eduard * 18.03.1819 in Rengersdorf, Niederschenk in Eisersdorf
Schwarzer, Eduard * (err) 1831 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Seidel, Georg * (err) 1761 in Gabersdorf. † 20.05.1831 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Seidel, Georg * (err) 1793 in Gabersdorf. † 16.02.1865 in Steinwitz, Freibauer in Gabersdorf
Seidel, Franz (Franz Ignatz Georg) * 16.01.1794 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Seidel, Josef (Johann Josef) * 11.10.1805 in Gabersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Seifert, August * 18.09.1827 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Simon, Josef (Johann Josef) * 13.07.1779 in Eisersdorf. † 18.10.1842 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Simon, Josef * vor 1794 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Simon, Florian * vor 1807 in Plomnitz (?), Freibauer in Plomnitz
Simon, Konstantin * 19.02.1826 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Simon, Franz * 19.04.1837 in Neuplomnitz, Freibauer in Grafenort
Spiller, Franz * 24.02.1776 in Plomnitz. † 30.09.1848 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Spiller, Josef * 12.02.1812 in Plomnitz. † 24.04.1863 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Stehr, Franz (Johann Franz) * 02.09.1807 in Niederthalheim. † 28.11.1875 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Stein, Josef * (err) 1797 in Kunzendorf, Freibauer in Kunzendorf
Stein, August * 23.03.1835 in Oberhannsdorf. † vor 1864 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Straube, Jakob * vor 1649 in Rogau Kreis Frankenstein (?). † 18.05.1697 in Rogau Kreis Frankenstein, Freibauer in Rogau Kreis Frankenstein
Straube, Michael * vor 1678 in Rogau Kreis Frankenstein (?). † 22.02.1715 in Rogau Kreis Frankenstein, Freibauer in Rogau Kreis Frankenstein
Strauch, Ignatz (Ignatz Franz Alois) * 24.09.1779 in Oberhalbendorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Stürz, Ignatz * vor 1777 in Plomnitz (?). † vor 1834 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Stürz, Franz * 12.01.1828 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Syrzisko-200, Thomas * (err) 1691 in Czissek. † 11.06.1778 in Czissek, Freibauer in Czissek
Thienelt (Thienel), Johann * 22.02.1731 in Bladen, Kreis Leobschütz. † vor 1801 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Thienelt, Franz * 01.11.1766 in Niederhannsdorf. † 14.11.1854 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Thienelt, August (August Anton Franz) * 01.09.1810 in Oberhannsdorf. † 23.09.1875 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Thienelt, Wilhelm * 24.04.1867 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Tischbierek, Franz * 20.11.1750 in Salesche, Freibauer in Salesche
Trautmann, Anton * (err) 1808 in Scheibau, Freibauer in Niederhannsdorf
Tschöpe, Josef (Johann Josef Karl) * 17.11.1773 in Hollenau. † 21.07.1821 in Hollenau, Freibauer in Hollenau
Tschöpe, Franz * 09.03.1810 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Tschöpe, August (Josef August Benedikt) * 20.09.1814 in Hollenau, Freibauer in Hollenau
Tschötschel, Johann Friedrich * vor 1727 in Banau. † vor 1765 in Banau, Freibauer in Banau
Ullrich, Heinrich * (err) 1773 in Neuwaltersdorf. † vor 1857 in Neuwaltersdorf, Freibauer in Neuwaltersdorf
Veit, Gregor * (err) 1827 in Neuweistritz. † vor 1865 in Neuweistritz, Freibauer in Neuweistritz
Vogel, August (August Wilhelm Florian) * 08.04.1825 in Schönwalde, Freibauer in Gabersdorf
Vogel, Heinrich * (err) 1832 in Heinersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Volkmer, Franz (Franz Leopold) * 13.06.1694 in Rosenthal, Freibauer in Oberschwedeldorf
Volkmer, Franz (Johann Franz) * 08.10.1735 in Oberschwedeldorf, Freibauer in Oberschwedeldorf
Volkmer, Josef * (err) 1745 in Grafenort. † vor 1801 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Volkmer, Franz (Anton Franz) * 15.10.1774 in Grafenort. † vor 1832 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Volkmer, Anton * vor 1811 in Oberschwedeldorf, Freibauer in Oberschwedeldorf
Volkmer, August * (err) 1815 in Niederhannsdorf (?), Freibauer in Niederhannsdorf
Volkmer, Josef * (err) 1832 in Oberschwedeldorf, Freibauer in Oberschwedeldorf
Wanke, Ignatz (Ignatz Kaspar) * 08.12.1805 in Niederhannsdorf. † vor 1866 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Wanke, August (August Ignatz Franz Xaver) * 06.12.1812 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Weigang, Josef * (err) 1771 in Altwilmsdorf. † vor 1835 in Altwilmsdorf, Freibauer in Altwilmsdorf
Weigang, Franz (Franz Ignatz Anton) * 18.10.1806 in Grafenort. † vor 1871 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Weigang, Franz (Josef Franz) * 22.04.1810 in Altwilmsdorf, Freibauer in Altwilmsdorf
Weigang, August * (err) 1822 in Altwilmsdorf. † vor 1878 in Altwilmsdorf, Freibauer in Altwilmsdorf
Weigang, Franz * 31.08.1848 in Altwilmsdorf, Freibauer in Altwilmsdorf
Weiner, Franz * 08.10.1821 in Mühldorf, Häusler in Eisersdorf
Weiner, Franz * 07.04.1835 in Oberhannsdorf, Freibauer in Grafenort
Weiner, Josef * 20.04.1876 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Weiß, Josef * 18.08.1773 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Weiß, Ignatz * 16.12.1781 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Weiß, Franz * 24.08.1828 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Welzel, Franz (Anton Ignatz Franz) * 31.08.1805 in Wiesau, Freibauer in Wiesau
Welzel, Franz (Anton Franz Leopold) * 08.01.1806 in Eisersdorf, Freibauer in Gabersdorf
Welzel, August (August Karl Georg) * 25.01.1813 in Roschwitz. † vor 1858 in Roschwitz, Freibauer in Roschwitz
Welzel, Franz (Fidelis Franz Anton) * 12.06.1817 in Wiesau. † vor 1873 in Wiltsch, Freibauer in Wiltsch
Welzel, August * 04.05.1834 in Rengersdorf, Freibauer in Grafenort
Welzel, August * 05.03.1835 in Eisersdorf. † 14.01.1907 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Weniger, Ignatz (Johann Georg Ignatz) * 18.05.1772 in Hassitz, Freibauer in Piltsch
Weniger, Franz * (err) 1780 in Hassitz. † vor 1845 in Königshain, Freibauer in Königshain
Weniger, Konstantin (Konstantin Amand Alois) * 25.09.1815 in Piltsch. † vor 1885 in Piltsch, Freibauer in Piltsch
Wenzel, Johann * vor 1605 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf, der untere Freibauer
Wenzel, Ignatz (Johann Josef Ignatz) * 09.09.1772 in Niederhannsdorf. † vor 1843 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Werner, Franz (Johann Franz Jakob) * 18.07.1777 in Olbersdorf bei Landeck. † 19.06.1839 in Reyersdorf, Freibauer in Reyersdorf
Wieczorek-230, Mathias * (err) 1704 in Ostrosnitz. † 16.05.1787 in Ostrosnitz, Freibauer in Ostrosnitz
Winkler, Josef (Josef Kaspar Karl) * 09.04.1804 in Ullersdorf, Freibauer in Märzdorf
Witzke, Josef * (err) 1749 in Neualtmannsdorf, Freibauer in Neualtmannsdorf
Wolf, Franz (Franz Xaver Josef) * 05.06.1774 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Wolf, Michael * vor 1780 in Plomnitz. † vor 1832 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Wolf, Franz * vor 1795 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Wolf, Franz * (err) 1797 in Grafenort (?). † 25.02.1875 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Wolf, Josef * 1803 in Kieslingswalde. † vor 1858 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Wolf, Josef * vor 1805 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Wolf, Franz * vor 1807 in Kieslingswalde. † vor 1872 in Kieslingswalde, Freibauer in Plomnitz
Wolf, Franz * 17.09.1828 in Kieslingswalde. † 20.02.1860 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Wunsch, Josef (Johann Josef) * vor 1730 in Oberhannsdorf. † vor 1785 in Oberhannsdorf, Freibauer in Oberhannsdorf
Zwiener, Alois * (err) 1802 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf

Freibauerngutsbesitzer

Exner, David * 12.07.1844 in Rosenthal, Freibauerngutsbesitzer in Rosenthal
Kolbe, Hermann * 08.11.1856 in Melling. † vor 1932 in Melling, Freibauerngutsbesitzer in Melling
Kolbe, Josef Johann * 17.05.1896 in Melling, Freibauerngutsbesitzer in Melling

Freigärtner

Amler, Franz * (err) 1788 in Reyersdorf. † vor 1855 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Amler, Franz * (err) 1824 in Reyersdorf. † vor 1861 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Anft, Benedikt * (err) 1781 in Grafenort, Freigärtner in Niederhannsdorf
Bache, Ignatz (Ignatz Anton) * 05.03.1760 in Neudeck, Freigärtner in Königshain
Bartsch, Melchior * vor 1715 in Niederschwedeldorf, Freigärtner in Hassitz
Bartsch, Anton * vor 1800 in Hassitz. † vor 1832 in Hassitz, Bäcker in Hassitz
Batzdorf, Ferdinand * vor 1746 in Langenbielau, Zeugmacher in Langenbielau
Beck, Josef * (err) 1725 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Beck, Franz (Franz Josef) * 17.02.1761 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Beck, Franz (Franz Xaver) * 01.12.1802 in Niederhannsdorf. † vor 1869 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Beck, Franz * (err) 1816 in Wölfelsdorf. † vor 1864 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Beck, Isidor * (err) 1838 in Neuwaltersdorf, Freigärtner in Neuwaltersdorf
Bendix, Anton * (err) 1789 in Eckersdorf. † vor 1861 in Hemmersdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Berger, Josef (Kaspar Franz Josef) * 20.06.1801 in Königshain, Freigärtner in Hassitz
Bieber, Franz (Franz Johann Georg) * 30.11.1817 in Birgwitz. † vor 1857 in Koritau, Zimmermann in Koritau
Bittner, Anton * vor 1769 in Niederlangenau, Freigärtner in Niederlangenau
Bittner, Franz * vor 1791 in Kaubitz, Freigärtner in Kaubitz
Bittner, Benedikt (Josef Benedikt Amand) * 29.11.1798 in Schönwalde. † 30.12.1864 in Gabersdorf, Freigärtner in Gabersdorf
Bittner, Franz (Franz Josef) * 30.01.1812 in Ullersdorf. † vor 1845 in Plomnitz, Inwohner in Ullersdorf
Bittner, Franz * (err) 1831 in Gabersdorf, Freigärtner in Gabersdorf
Blaschke, Lorenz * vor 1818 in Thomnitz, Freigärtner in Thomnitz
Bochynek-102, Johann * vor 1768 in Roschowitzwald (?). † vor 1844 in Roschowitzwald, Freigärtner in Roschowitzwald
Bochynek-224 (Bochenek), Thomas * vor 1712 in Przeborowitz, Freigärtner in Przeborowitz
Bönsch, Josef * 26.03.1866 in Bielendorf, Freigärtner in Reyersdorf
Brauner, Wenzel * vor 1814 in Plomnitz. † vor 1860 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Brauner, August (August Franz Anton) * 21.06.1820 in Hollenau. † vor 1890 in Hollenau, Freigärtner in Hollenau
Brendel, Anton (Johann Philipp Anton) * 01.05.1808 in Gabersdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Brieger, Christian * vor 1775 in Zindel. † vor 1817 in Zindel, Freigärtner in Zindel, Kreis Brieg
Brosig, Franz * 09.03.1828 in Kieslingswalde, Freigärtner in Altwaltersdorf
Brossmann, Amand * vor 1825 in Plomnitz. † vor 1874 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Brossmann, Robert * 07.06.1852 in Plomnitz. † vor 1903 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Buhl, August (August Friedrich Josef) * 24.02.1824 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Burek-206, Johann * vor 1743 in Roschowitzwald, Freigärtner in Roschowitzwald
Dinter, Georg * (err) 1807 in Nesselgrund, Freigärtner in Hassitz
Dinter, Josef * (err) 1829 in Nesselgrund, Lohnfuhrmann in Glatz
Dittert, Friedrich * vor 1705 in Oberlangenau. † vor 1743 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Dittert, Franz (Josef Franz) * 15.10.1790 in Eisersdorf. † vor 1867 in Niederhannsdorf, Getreidehändler in Niederhannsdorf
Effner, Anton * 12.01.1767 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Hassitz
Elsler, Josef * (err) 1793 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Elsler, Josef * vor 1812 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz, der Mittlere
Elsner, Anton (Josef Anton) * 08.02.1746 in Rengersdorf, Freigärtner in Falkenhain
Elsner, Florian * vor 1782 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Englich, Anton * vor 1750 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Englich, Ignatz (Ignatz Alois Erasmus) * 02.06.1793 in Ebersdorf, Pachtfleischer in Wölfelsdorf
Erdelt, Josef * vor 1801 in Plomnitz. † vor 1851 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Exner, Anton * (err) 1796 in Plomnitz (?). † vor 1857 in Habelschwerdt, Freigärtner in Plomnitz
Faber, Franz * vor 1770 in Altwaltersdorf, Freigärtner in Herrnsdorf
Faulhaber, Franz * vor 1813 in Kunzendorf. † vor 1882 in Kunzendorf, Freigärtner in Kunzendorf
Ficker, Ignatz * vor 1689 in Stolzenau, Freigärtner in Stolzenau
Fischer, Florian * (err) 1797 in Glasendorf, Freigärtner in Altlomnitz
Förster, Ignatz (Karl Franz Ignatz) * 20.07.1805 in Niederthalheim, Bauer in Oberhannsdorf
Förster, August * 22.09.1868 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Forche, Ignatz (Ignatz Franz) * 12.12.1793 in Leuthen, Bauer in Altgersdorf
Franke, Anton * vor 1732 in Reyersdorf. † vor 1788 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Franke, Michael * vor 1743 in Altlomnitz. † vor 1793 in Altlomnitz, Freigärtner in Altlomnitz
Franke, Franz * vor 1758 in Grafenort, Freigärtner in Grafenort
Franke, Ignatz * (err) 1763 in Altlomnitz, Garnsammler in Altlomnitz
Franke, Franz * (err) 1778 in Grafenort, Garnsammler in Grafenort
Franke, Johann * (err) 1827 in Gabersdorf, Schuhmacher in Gabersdorf
Franke, David (David Eduard) * 11.05.1828 in Wölfelsdorf. † vor 1870 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Franke, August * 25.09.1835 in Reyersdorf, Freigärtner in Kunzendorf
Franke, Josef * 19.03.1840 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Franke, Klemens * 19.10.1840 in Reyersdorf. † vor 1900 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Franke, Klemens * 04.06.1874 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Freiwald, Ignatz * vor 1813 in Plomnitz, Schuhmacher in Plomnitz
Friebe, Josef * vor 1795 in Hain, Schuhmacher in Hain
Friemel, Ignatz (Ignatz Valentin) * 15.09.1778 in Thanndorf. † 18.10.1854 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Fritsche, Anton (Franz Anton Vinzenz) * 22.01.1764 in Ullersdorf. † vor 1828 in Herrnsdorf, Tischler in Ullersdorf
Furche, Josef * 20.10.1840 in Reyersdorf, Freigärtner in Heinzendorf
Galle, August * (err) 1830 in Altlomnitz, Freigärtner in Altlomnitz
Gamper, Franz * (err) 1737 in Reyersdorf. † 08.05.1782 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Gernert, Wenzel * (err) 1777 in Rothwaltersdorf, Schankwirt in Glatz
Gerth, Anton * vor 1780 in Poditau. † vor 1832 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Gertler, Anton * (err) 1765 in Morischau, Freigärtner in Morischau
Glatzel, Josef * (err) 1823 in Dürrkunzendorf (?), Bleicher in Reyersdorf
Gloger, Ignatz * vor 1790 in Kieslingswalde (?), Stückmann in Steinbach
Gloger, Josef * vor 1800 in Kieslingswalde, Freigärtner in Kieslingswalde
Gloger, Franz * 01.10.1822 in Kieslingswalde. † 17.10.1866 in Kieslingswalde, Schneider in Kieslingswalde
Göbel, Johann Friedrich * (err) 1745 in Albendorf, Freigärtner in Albendorf
Gottschlich, Andreas * vor 1749 in Obersteine. † vor 1794 in Obersteine, Freigärtner in Obersteine
Gottwald, Ignatz * (err) 1746 in Poditau. † vor 1810 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Gottwald, August * (err) 1773 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Gottwald, Josef * vor 1793 in Rengersdorf, Freigärtner in Rengersdorf
Grehl, Ignatz * vor 1780 in Herrnsdorf, Freigärtner in Herrnsdorf
Grehl, Franz * 16.02.1839 in Droschkau, Freigärtner in Reyersdorf
Grötzner, Franz (Franz Alois) * 27.07.1827 in Rauschwitz, Freigärtner in Labitsch
Grond, Josef * (err) 1817 in Eisersdorf (?), Freigärtner in Niederhannsdorf
Grüger, Franz * (err) 1786 in Hassitz, Freigärtner in Scheibe
Grühling, Elias * vor 1748 in Würben. † vor 1808 in Würben, Freigärtner in Würben
Gründel, Ignatz * vor 1788 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Gründel, Ignatz * (err) 1790 in Hassitz. † 29.05.1841 in Hassitz, Zimmergeselle in Hassitz
Güttler, Florian * (err) 1745 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Güttler, Georg * vor 1816 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Hahn, Josef * 30.10.1828 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Halbig, August (August Amand Josef) * 11.04.1812 in Oberhannsdorf, Gerichtsschreiber in Oberhannsdorf
Hampel, Ferdinand (Ferdinand Alois Ignatz) * 19.07.1802 in Hassitz, Uhrmacher in Hassitz
Hannig, Josef * vor 1755 in Plomnitz. † 1778 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Hannig, Josef (Johann Josef) * 27.10.1778 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Hannig, Adalbert * vor 1780 in Kieslingswalde, Freigärtner in Kieslingswalde
Hannig, Johann * vor 1781 in Wölfelsdorf, Freigärtner in Wölfelsdorf
Hannig, Franz * vor 1799 in Kieslingswalde, Freigärtner in Kieslingswalde
Hannig, Josef * vor 1814 in Plomnitz. † vor 1864 in Ebersdorf, Böttchermeister in Steingrund
Hasler, Franz (Johann Franz Simon) * 28.10.1776 in Eisersdorf. † 03.04.1834 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Hattwig, Franz (Franz Josef) * 06.12.1764 in Eisersdorf. † 18.05.1852 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Hauck, Adam * vor 1686 in Königshain, Freigärtner in Hassitz
Hauck, Franz * 03.07.1723 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Hauck, Josef (Josef Johann) * 09.10.1749 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Hauck, Josef (Johann Josef) * 26.05.1753 in Hassitz. † vor 1803 in Hassitz, Zimmermann in Hassitz
Hauck, Franz (Johann Franz Anton) * 19.05.1775 in Königshain. † vor 1831 in Roschwitz, Freigärtner in Roschwitz
Hauck, Josef (Josef Franz) * 17.07.1778 in Hassitz. † vor 1853 in Hassitz, Zimmergeselle in Hassitz
Heimann, Valentin * 10.02.1716 in Altwaltersdorf. † vor 1763 in Altwaltersdorf, Freigärtner in Altwaltersdorf
Heinze, Franz (Johann Franz) * 19.02.1770 in Schönau, Freigärtner in Reyersdorf
Heinze, Anton * (err) 1813 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Heisler, Josef * (err) 1822 in Konradswalde, Freigärtner in Konradswalde
Hentschel, Benedikt (Benedikt Ignatz) * 25.10.1809 in Niederhannsdorf. † vor 1883 in Niederhannsdorf, Böttchermeister in Niederhannsdorf
Herden, Josef (Josef Ignatz) * 01.10.1754 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Herden, Franz * (err) 1775 in Eisersdorf. † 01.03.1833 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Herfurth, Franz * vor 1774 in Plomnitz (?). † vor 1828 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Herrmann, Anton * (err) 1751 in Königshain. † vor 1787 in Königshain, Freigärtner in Königshain
Herrmann, Georg * vor 1766 in Schwarzwasser, Freigärtner in Schwarzwasser
Herrmann, Sebastian (Amand Sebastian) * 04.01.1781 in Königshain. † vor 1862 in Glatz, Freigärtner in Königshain
Herzig, August * (err) 1831 in Reichenau Kreis Glatz, Freigärtner in Reichenau Kreis Glatz
Hirschberg, Christoph * vor 1736 in Bärnwald, Freigärtner in Bärnwald
Hirschberg, Anton (Anton August Johann) * 21.05.1816 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Hirschberg, Ignatz (Ignatz Anton) * 12.10.1816 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Höcker, Melchior * (err) 1717 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Hörnig, Franz * (err) 1747 in Kunzendorf, Freigärtner in Hassitz
Hoffmann, Johann * vor 1718 in Riegersdorf. † vor 1766 in Riegersdorf, Freigärtner in Riegersdorf
Hoffmann, Wilhelm * (err) 1828 in Plomnitz (?), Bauer in Wölfelsdorf
Hoffmann, Robert * (err) 1841 in Heinzendorf, Freigärtner in Reyersdorf
Hübner, Johann * vor 1761 in Teuber, Freigärtner in Teuber
Hübner, Anton (Anton Johann) * 20.11.1781 in Teuber. † 04.07.1860 in Teuber, Freigärtner in Teuber
Janke, Josef * 10.09.1838 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Jaschke, Florian * vor 1802 in Plomnitz. † vor 1864 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Jaschke, Franz * (err) 1832 in Kunzendorf. † vor 1868 in Kunzendorf, Freigärtner in Kunzendorf
Jaschke, Isidor * vor 1832 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Jenschke, Georg * (err) 1767 in Poditau. † vor 1824 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Jenschke, Josef (Johann Josef Benedikt) * 10.02.1812 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Jung, Jakob * (err) 1834 in Neuwaltersdorf, Freigärtner in Plomnitz
Karger, Johann * vor 1791 in Spätenwalde. † vor 1839 in Spätenwalde, Freigärtner in Spätenwalde
Karger, Franz * (err) 1809 in Hollenau (?). † 20.12.1885 in Eisersdorf, Schuhmacher in Oberhannsdorf
Karger, Anton * 24.11.1810 in Marienau, Freigärtner in Kieslingswalde
Karger, Anton * (err) 1811 in Spätenwalde, Freigärtner in Spätenwalde
Kariger, Georg * vor 1695 in Pilz, Freigärtner in Pilz
Katzer, Josef (Johann Josef) * 24.10.1740 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Katzer, Andreas (Johann Andreas) * 01.12.1742 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Katzer, Josef * vor 1802 in Plomnitz. † vor 1865 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Katzer, Josef * (err) 1822 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Keil, Franz (Franz Josef) * 20.10.1793 in Neuhannsdorf. † vor 1841 in Neuhannsdorf, Freigärtner in Neuhannsdorf
Kintscher, Benedikt (Anton Benedikt) * 11.03.1780 in Eisersdorf. † 02.09.1832 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Kintscher, August (Josef Franz August) * 24.01.1818 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Klapper, Anton * (err) 1794 in Steinwitz. † 21.12.1857 in Steinwitz, Freigärtner in Steinwitz
Klapper, Anton (Franz Anton August) * 11.04.1823 in Steinwitz, Freigärtner in Steinwitz
Klar, Franz * (err) 1765 in Martinsberg, Freigärtner in Kieslingswalde
Klattig, Anton (Johann Anton Alois) * 11.07.1801 in Steinwitz, Freigärtner in Hollenau
Kleiner, Georg * (err) 1772 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Kleiner, Eduard (Eduard Franz Bernhard) * 19.10.1824 in Morischau, Freigärtner in Gabersdorf
Klemens, Josef * (err) 1775 in Schreibendorf in Böhmen, Freigärtner in Niederhannsdorf
Kliche, Gottfried * (err) 1688 in Dittmannsdorf. † 20.02.1751 in Dittmannsdorf, Freigärtner in Dittmannsdorf
Kliche, Johann Christoph * vor 1724 in Dittmannsdorf, Freigärtner in Dittmannsdorf
Kliche, Johann * vor 1724 in Dittmannsdorf, Freigärtner in Dittmannsdorf
Kmoch-226, Josef * (err) 1715 in Przeborowitz. † 12.09.1785 in Przeborowitz, Freigärtner in Przeborowitz
Knettel, Amand (Amand Josef Franz) * 21.02.1809 in Oberhannsdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Kögel, Anton * vor 1712 in Wiesau. † vor 1736 in Oberschönwalde, Freigärtner in Oberschönwalde
König, Franz (Johann Franz) * vor 1729 in Frömsdorf, Freigärtner in Baumgarten
Kolbe, Josef * (err) 1750 in Königshain. † vor 1787 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Kolbe, Franz (Franz Josef) * 18.03.1832 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Kolbe, Josef * 24.06.1836 in Seitenberg, Freigärtner in Reyersdorf
Korn, Josef * (err) 1806 in Vierhöfe, Weber in Buchau
Krasel, Ignatz * (err) 1752 in Eisersdorf. † 08.05.1800 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Krause, Franz * vor 1794 in Kamnitz Kreis Glatz, Freigärtner in Kamnitz Kreis Glatz
Kriesten, Melchior * vor 1702 in Oberlangenau. † vor 1743 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Kriesten, Anton * 31.05.1747 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Kriesten, Kaspar (Johann Kaspar) * 03.10.1762 in Oberlangenau. † vor 1831 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Kriesten, Georg (Georg Anton Blasius) * 03.02.1799 in Eisersdorf. † 05.12.1859 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Krischer, Amand * vor 1796 in Maifritzdorf, Freigärtner in Maifritzdorf
Krischer, Josef * (err) 1816 in Maifritzdorf, Freigärtner in Maifritzdorf
Kühnast, Franz * (err) 1769 in Kunzendorf Kreis Neurode, Getreidehändler in Hassitz
Kühnast, Josef (Josef Franz) * 31.10.1815 in Hassitz. † vor 1878 in Koritau, Freigärtner in Koritau
Kühnast, August (Josef August) * 01.02.1831 in Hassitz, Zimmermann in Scheibe
Kunert, Melchior * vor 1765 in Wiesau, Freigärtner in Wiesau
Kuschel, Jakob * (err) 1784 in Soritsch. † 28.03.1830 in Altwilmsdorf, Freigärtner in Altwilmsdorf
Kuschel, August (August Isidor) * 09.05.1796 in Ullersdorf. † 31.05.1869 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Kuschel, August (Josef August) * 20.09.1824 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Rückers
Lachmuth (Lachnit), Ignatz * (err) 1739 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Lachmuth, Franz (Johann Franz) * 21.10.1771 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Lachnit, Anton (Georg Anton) * 21.04.1752 in Ebersdorf. † vor 1816 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Langer, Josef * vor 1795 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Langer, Franz (Franz Ignatz) * 24.05.1834 in Winkeldorf. † vor 1891 in Reyersdorf, Gastwirt in Reyersdorf
Langer, Albert * 23.09.1868 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Laschke, Franz * 24.05.1789 in Kieslingswalde. † 28.06.1848 in Kieslingswalde, Freigärtner in Kieslingswalde
Laschke (Matthes), Johann (Johann Franz Georg) * 22.02.1815 in Kieslingswalde. † 26.10.1864 in Plomnitz, Stellmacher in Plomnitz
Latzel, Josef (Johann Josef Tobias) * 27.12.1802 in Oberlangenau. † vor 1867 in Oberlangenau, Böttcher in Oberlangenau
Leifer, Ignatz (Ignatz Franz) * 08.07.1746 in Niederhannsdorf. † vor 1815 in Mügwitz, Zimmermann in Eisersdorf
Leifer, Josef (Josef Severin Andreas) * 04.02.1748 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Leifer, Franz (Franz Benedikt) * 02.12.1824 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Niederschwedeldorf
Leppelt, Franz (Franz Florian) * 06.06.1789 in Königshain. † 08.05.1849 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Leppelt, Florian (Florian Benedikt) * 13.03.1817 in Königshain. † vor 1869 in Hassitz, Zimmermann in Hassitz
Linner, Ignatz * vor 1780 in Neuheide. † vor 1821 in Neuheide, Freigärtner in Neuheide
Locker, Franz * (err) 1809 in Heinzendorf. † 07.02.1894 in Heinzendorf, Freigärtner in Heinzendorf
Locker, Josef * (err) 1843 in Heinzendorf, Freigärtner in Heinzendorf
Lux, Christoph * (err) 1731 in Ebersdorf. † 29.04.1806 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Lux, Josef (Johann Josef) * 21.01.1755 in Ebersdorf. † vor 1825 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Lux, Josef * vor 1776 in Bielendorf. † vor 1822 in Bielendorf, Freigärtner in Bielendorf
Lux, Josef * (err) 1787 in Schönfeld, Freigärtner in Schönfeld
Lux, Franz * 05.09.1815 in Plomnitz (?), Freigärtner in Plomnitz
Lux, Josef * (err) 1825 in Konradswalde. † 04.10.1885 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Mann, Franz * (err) 1744 in Schreckendorf. † vor 1811 in Schreckendorf, Freigärtner in Schreckendorf
Mann, Franz * vor 1817 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Mann, Josef (Josef Franz) * 12.12.1821 in Scheibe, Steinmetz in Scheibe
Mattern, Ignatz (Franz Ignatz) * 04.03.1803 in Oberhannsdorf, Freigärtner in Oberhannsdorf
Matthes, Josef * vor 1755 in Kieslingswalde, Freigärtner in Kieslingswalde
Mehlan, Anton * vor 1785 in Herrnsdorf, Freigärtner in Herrnsdorf
Meyer, Josef * (err) 1784 in Volpersdorf, Schuhmachermeister in Volpersdorf
Mitschke, Franz (Franz Ignatz Josef) * 28.02.1808 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Müller, Georg (Johann Georg Ignatz) * 26.01.1755 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Negwer, Julius (August Julius Franz) * 09.08.1823 in Baumgarten, Freigärtner in Baumgarten
Neisner, Josef (Georg Josef) * (err) 1772 in Wiesau, Freigärtner in Poditau
Nentwig, Josef (Johann Josef Franz) * 02.03.1762 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Nentwig, Josef * vor 1763 in Altlomnitz, Freigärtner in Altlomnitz
Nentwig, Georg (Johann Georg) * 14.04.1775 in Poditau, Bauer in Labitsch
Nentwig, Franz * (err) 1795 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Nentwig, Franz (Franz Josef Ignatz) * 06.09.1797 in Eisersdorf. † 17.06.1876 in Eisersdorf, Schuhmachermeister in Eisersdorf
Nentwig, Josef * (err) 1801 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Freigärtner in Hassitz
Neugebauer, Josef (Johann Josef) * 17.09.1730 in Königshain, Freigärtner in Hassitz
Neugebauer, Andreas (Andreas Franz) * 11.08.1741 in Hassitz, Zimmermann in Hassitz
Neugebauer, Josef * (err) 1751 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Neugebauer, Franz * (err) 1796 in Hassitz. † vor 1863 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Neumann, Franz (Franz Ignatz) * 06.10.1787 in Eisersdorf. † 19.03.1857 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Neumann, Ignatz * vor 1799 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Freigärtner in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Nitsche, Benjamin * (err) 1794 in Niedersteine, Freigärtner in Niedersteine
Öffler, Josef * vor 1716 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Olbrich, Ignatz (Ignatz Johann Thadeus) * 11.09.1799 in Niederschwedeldorf, Freigärtner in Rengersdorf
Olbrich, Josef * (err) 1804 in Altwilmsdorf, Freigärtner in Poditau
Otte, Franz * vor 1745 in Schlause, Freigärtner in Schlause
Otto, Anton (Anton Josef) * 13.06.1772 in Eisersdorf. † 13.04.1832 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Otto, Karl (Josef Karl) * 22.01.1785 in Eisersdorf. † 06.02.1870 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Otto, Anton (Johann Philipp Anton) * 08.06.1790 in Eisersdorf. † 18.06.1869 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Otto, Anton * (err) 1803 in Eisersdorf. † 08.12.1887 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Pabsch, Franz (Franz Ludwig) * 29.01.1825 in Labitsch, Freigärtner in Gabersdorf
Pachel, Josef * vor 1766 in Poditau. † vor 1814 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Pachel, Ignatz (Ignatz Benedikt) * 21.05.1769 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Pachel, Josef * vor 1779 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Pachel, Franz * (err) 1788 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Pachel, Ignatz * (err) 1794 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Pachel, Kaspar (Kaspar Anton Josef) * 14.01.1831 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Patzelt, Josef (Ignatz) * 16.11.1801 in Eisersdorf. † 18.02.1850 in Eisersdorf, Schneidermeister in Eisersdorf
Patzelt, Kaspar * (err) 1818 in Heinrichswalde, Freigärtner in Heinrichswalde
Pautsch, Johann Georg * (err) 1757 in Marienthal, Freigärtner in Oberlangenau
Pfitzner, Anton (Anton Florian Thadeus) * 12.10.1752 in Poditau. † 29.01.1808 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Pfitzner, Philipp * vor 1757 in Neu Rothwasser, Bezirk Freiwaldau. † vor 1835 in Neu Rothwasser, Freigärtner in Neu Rothwasser
Pfitzner, Ignatz (Johann Ignatz Bartholomeus) * 23.08.1765 in Poditau. † 08.12.1839 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Pfitzner, Josef * vor 1776 in Poditau. † vor 1819 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Pfitzner, Dominik * 03.08.1804 in Plomnitz. † 28.03.1858 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Pietsch, Georg * vor 1677 in Baumgarten. † vor 1726 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Pohl, Anton (Josef Franz Anton) * 10.04.1801 in Hollenau, Freigärtner in Hollenau
Prause, Ignatz * vor 1746 in Hohndorf, Freigärtner in Hohndorf
Prause, Ignatz * (err) 1754 in Reyersdorf. † vor 1809 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Raschdorf, Friedrich * (err) 1800 in Steinwitz, Freigärtner in Pischkowitz
Rauer, Anton (Josef Anton) * 14.06.1823 in Scheibe, Maurerpolier in Scheibe
Reichel, Josef * vor 1817 in Plomnitz. † vor 1874 in Plomnitz, Freibauer in Plomnitz
Riedel, Georg * vor 1690 in Hassitz (?), Freigärtner in Hassitz
Riedel, Georg * vor 1710 in Hassitz, Schneider in Hassitz
Riedel, Alois (Franz Alois) * 09.02.1828 in Niederhalbendorf, Freigärtner in Hollenau
Rosenberger, Josef (Johann Josef Georg) * 31.03.1801 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Rosenberger, August * (err) 1802 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Roß, Anton (Johann Franz) * 25.12.1750 in Hassitz. † vor 1801 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Rother, Ignatz * (err) 1760 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Rotter, Ignatz * 13.09.1802 in Seitenberg, Freigärtner in Rosenthal
Rücker, Ignatz (Josef Ignatz) * 08.03.1756 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Rücker, Benedikt * (err) 1814 in Neuwaltersdorf, Tischler in Plomnitz
Rupprecht, Josef * vor 1684 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Scheuner, Lorenz * vor 1702 in Oberlangenau. † vor 1742 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Schindler, Johann * (err) 1828 in Thanndorf, Stückmann in Heudorf
Schindler, Adalbert (Adalbert Anton) * 22.05.1829 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Schindler, Franz * 27.01.1840 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Schmelz, Franz * (err) 1800 in Eisersdorf (?). † 24.11.1881 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Schmidt, Franz (Franz Anton) * 07.03.1774 in Altgersdorf, Freigärtner in Schreckendorf
Schmidt, Josef * (err) 1817 in Riegersdorf, Freigärtner in Riegersdorf
Schmidt, Benedikt (Benedikt Ignatz Leopold) * 15.10.1819 in Oberhannsdorf, Freigärtner in Oberhannsdorf
Schmidt, Wendelin (Wendelin Philipp) * 19.08.1828 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Schmidt, Franz * 15.04.1829 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Schmidt, Franz * (err) 1832 in Melling, Freigärtner in Melling
Schneider, Josef * 27.02.1873 in Reyersdorf. † 06.04.1944 in Reyersdorf, Schuhmachermeister in Reyersdorf
Scholz, Johann * vor 1732 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Scholz, Franz * (err) 1770 in Neuwaltersdorf. † vor 1837 in Neuwaltersdorf, Freigärtner in Neuwaltersdorf
Scholz, Paul (Johann Paul Peter) * 29.07.1778 in Oberlangenau. † vor 1840 in Oberlangenau, Flachshändler in Oberlangenau
Scholz, Josef * (err) 1792 in Weißbrodt. † vor 1858 in Weißbrodt, Freigärtner in Weißbrodt
Scholz, Ignatz (Johann Ignatz Rochus) * 16.08.1815 in Oberlangenau, Schuhmacher in Oberlangenau
Scholz, Karl (Karl Paul) * 07.12.1835 in Niederthalheim, Freigärtner in Niederthalheim
Schramm, Georg (Johann Georg) * 10.09.1776 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Schramm, Alois (Johann Alois) * 19.06.1797 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Schwarzer, Ernst (Ernst Hieronimus Johann) * 30.06.1828 in Wölfelsdorf, Freigärtner in Wölfelsdorf
Seidel, Johann Georg * vor 1718 in Hassitz. † vor 1768 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Seidel, Franz * (err) 1816 in Kieslingswalde, Freigärtner in Kieslingswalde
Seidelmann, Ernst * (err) 1796 in Altlomnitz, Freigärtner in Altlomnitz
Seidelmann, Julius * 02.05.1823 in Rengersdorf, Freigärtner in Rengersdorf
Seppel, Anton (Anton Johann Franz) * 23.09.1810 in Oberhannsdorf, Schneider in Riegersdorf
Simon, Josef (Josef Franz Alois) * 13.01.1768 in Eisersdorf. † vor 1796 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Simon, Josef * vor 1778 in Poditau, Webermeister in Poditau
Simon, Josef (Josef Franz) * 17.04.1804 in Eisersdorf. † 29.11.1857 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Simon, Franz * (err) 1809 in Krotenpfuhl, Freigärtner in Altwilmsdorf
Simon, Anton * (err) 1819 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Simon, Robert * 30.09.1823 in Eisersdorf. † vor 1859 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Sindermann, Friedrich * vor 1763 in Ludwigsdorf, Freigärtner in Ludwigsdorf
Spierla, Franz (Johann Franz) * (err) 1752 in Glatz, Freigärtner in Hassitz
Spiller, Ignatz * 19.10.1771 in Plomnitz. † 03.05.1851 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Spillmann, Johann Georg * (err) 1745 in Schräbsdorf, Freigärtner in Schodelwitz
Stehr, Franz * vor 1761 in Wiesau, Freigärtner in Wiesau
Stehr, Benedikt * (err) 1765 in Wiesau. † vor 1842 in Steinwitz, Freigärtner in Steinwitz
Stehr, Josef (Johann Josef) * 20.09.1774 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Stehr, Josef * vor 1779 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Stehr, Franz * (err) 1794 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Stehr, August * (err) 1799 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Stehr, Johann (Johann Franz Josef) * 11.12.1802 in Wiesau, Freigärtner in Steinwitz
Stehr, August * vor 1807 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Stehr, Josef * 02.05.1833 in Ullersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Stein, Anton * (err) 1810 in Kunzendorf, Freigärtner in Kamitz
Stein, Franz * (err) 1853 in Reyersdorf (?), Freigärtner in Kamitz
Steiner, Friedrich (Franz Friedrich) * 15.12.1780 in Eisersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Stenzel, Josef (Josef Franz Ignatz) * 28.02.1826 in Niederthalheim, Freigärtner in Reyersdorf
Stenzel, Josef (Josef Karl) * 17.07.1826 in Niederthalheim. † vor 1864 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Stenzel, Anton (Anton Josef) * 23.09.1828 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Steuer, Josef (Josef Wenzel) * 18.09.1786 in Aspenau. † 05.05.1850 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Stiller, Josef * vor 1770 in Neudorf Kreis Neurode, Freigärtner in Neudorf Kreis Neurode
Stiller, Josef * vor 1770 in Neudorf Kreis Neurode. † vor 1812 in Neudorf Kreis Neurode, Freigärtner in Neudorf Kreis Neurode
Strauch, Christoph * vor 1701 in Hassitz. † vor 1759 in Hassitz, Schaffer in Hassitz, Pilativorwerk
Strauch, Franz * vor 1723 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Strauch, Christoph * vor 1734 in Lichtenwalde. † vor 1756 in Lichtenwalde, Freigärtner in Lichtenwalde
Strauch, Josef (Johann Josef) * 21.07.1734 in Hassitz, Zimmergeselle in Hassitz
Strauch, Florian * vor 1778 in Neudorf bei Kieslingswalde (?), Freigärtner in Marienau
Strauch, Florian * 11.10.1798 in Neudorf bei Kieslingswalde, Zimmerpolier in Gompersdorf
Strauch, Wilhelm (Friedrich Wilhelm Ignatz) * 11.08.1826 in Oberhalbendorf, Freigärtner in Oberhalbendorf
Strecke, Ernst * (err) 1753 in Königshain. † vor 1825 in Königshain, Freigärtner in Königshain
Strecke, Ferdinand (Ferdinand Franz) * 06.07.1820 in Königshain, Freigärtner in Steinwitz
Stumpf, Florian * 02.05.1821 in Kieslingswalde, Freigärtner in Kieslingswalde
Tauche, Florian (Johann Franz Florian) * 19.08.1772 in Rengersdorf, Freigärtner in Altwilmsdorf
Tenzer, Franz * (err) 1820 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Teuber, Franz (Franz Johann) * 08.06.1816 in Königshain, Feldgärtner in Labitsch
Tiepolt, Christoph * (err) 1724 in Kunzendorf Kreis Frankenstein, Freigärtner in Kunzendorf Kreis Frankenstein
Tilsch, Robert * (err) 1827 in Maifritzdorf, Sattler in Maifritzdorf
Tonke, Wilhelm * (err) 1813 in Schlegel, Freigärtner in Schlegel
Tscheschner, August (Johann August Ignatz) * 08.12.1781 in Königshain, Maurer in Hassitz
Tschöpe, Ignatz * 16.12.1779 in Plomnitz. † 14.07.1857 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Tschöpe, August (Johann Nepomuk Franz August) * 24.05.1812 in Birgwitz, Freigärtner in Birgwitz
Ullrich, Adam * vor 1725 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Ullrich, Josef * (err) 1769 in Labitsch, Freigärtner in Hassitz
Ullrich, Anton * (err) 1785 in Tarnau, Schneidermeister in Tarnau
Ullrich, Anton (Anton Florian) * 22.11.1819 in Altwaltersdorf, Freigärtner in Plomnitz
Urner, Anton * vor 1826 in Wölfelsdorf, Freigärtner in Plomnitz
Völkel, Franz * vor 1822 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Freigärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Vogel, Melchior * vor 1706 in Briesnitz, Freigärtner in Briesnitz
Vogel, Ignatz * (err) 1762 in Plomnitz. † vor 1810 in Neuplomnitz, Freigärtner in Neuplomnitz
Vogel, Josef * (err) 1785 in Niklasdorf, Freigärtner in Niklasdorf
Volkmer, Michael * vor 1712 in Wiesau, Freigärtner in Wiesau
Volkmer, Ignatz * 21.03.1729 in Leuthen. † 05.02.1792 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Volkmer, Christoph * vor 1733 in Ebersdorf. † vor 1796 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Volkmer, Franz (Johann Franz) * 30.11.1734 in Ludwigsdörfel, Schneidermeister in Ludwigsdörfel
Volkmer, Anton * (err) 1746 in Reyersdorf. † 09.04.1806 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Volkmer, Ignatz * 23.04.1763 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Volkmer, Franz * (err) 1771 in Reyersdorf. † 19.01.1844 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Volkmer, Peter (Peter Paul) * 29.06.1772 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Volkmer, Franz * vor 1783 in Heinzendorf, Bäcker in Heinzendorf
Volkmer, Josef * vor 1796 in Neugersdorf. † vor 1842 in Neugersdorf, Freigärtner in Neugersdorf
Volkmer, Johann (Johann Nikolaus) * 18.12.1809 in Reyersdorf. † 24.12.1870 in Märzdorf, Freigärtner in Märzdorf
Volkmer, Josef * (err) 1820 in Heinzendorf, Freigärtner in Konradswalde
Volkmer, Louis * 10.07.1852 in Altweistritz, Freigärtner in Wölfelsdorf
Volkmer, August * 20.02.1854 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Wachsmann, Josef * 17.10.1802 in Märzdorf, Schuhmacher in Märzdorf
Wachsmann, August (August Franz) * 16.01.1832 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Wächter, Franz Anton * vor 1731 in Brucksteine, Freigärtner in Brucksteine
Wagner, Franz * (err) 1769 in Oberthalheim (?). † 10.03.1854 in Reyersdorf, Freigärtner in Reyersdorf
Wagner, Karl (Karl Benedikt) * 08.09.1813 in Niederhannsdorf. † vor 1862 in Grafenort, Freigärtner in Altwaltersdorf
Wagner, August (Franz August) * 04.10.1819 in Niederhannsdorf, Garnhändler in Niederhannsdorf
Wagner, Franz * (err) 1835 in Kunzendorf, Freigärtner in Grafenort
Wanke, Josef * (err) 1768 in Glatz (?). † vor 1796 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Wanke, Josef * (err) 1795 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Weidlich, Anton (Anton Franz) * 17.09.1813 in Seitenberg, Freigärtner in Plomnitz
Weigang, Adam * vor 1715 in Ebersdorf. † vor 1775 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Weigang, Franz (Franz Josef Lorenz) * 10.08.1742 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Weigang, Anton (Anton Florian) * 12.10.1800 in Eisersdorf. † 21.06.1878 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Weigang, Benedikt * (err) 1808 in Eisersdorf (?). † 22.11.1839 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Weigel, Anton * (err) 1769 in Poditau (?). † 11.04.1816 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Weigel, Josef (Anton Alois Josef) * 27.03.1822 in Hollenau, Freigärtner in Hollenau
Weiner, Franz (Franz Xaver) * 19.11.1788 in Droschkau. † 07.12.1858 in Gabersdorf, Freigärtner in Mühldorf
Weise, Franz * (err) 1759 in Labitsch. † vor 1819 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Weise, Ignatz * (err) 1790 in Poditau. † vor 1860 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Weise, August (August Anton Ignatz) * 14.11.1824 in Poditau, Freigärtner in Poditau
Weise, Franz (Franz Josef Ignatz) * 24.05.1850 in Wölfelsdorf, Freigärtner in Wölfelsdorf
Welzel, Franz * (err) 1787 in Rothwaltersdorf, Freigärtner in Poditau
Welzel, Franz * 15.01.1802 in Eisersdorf. † 17.03.1876 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Welzel, Ignatz * 12.01.1806 in Wiesau, Freigärtner in Wiesau
Weniger, Johann Georg * 29.01.1728 in Labitsch, Bauer in Piltsch
Weniger, Johann Anton * vor 1740 in Kaubitz, Freigärtner in Kaubitz
Weniger, Franz * (err) 1752 in Hassitz. † 16.10.1800 in Hassitz, Schwarzviehhändler in Hassitz
Weniger, Josef * vor 1752 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Wilhelm, Ignatz * vor 1740 in Hassitz. † vor 1787 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Wilhelm, Anton * (err) 1744 in Hassitz. † vor 1802 in Hassitz, Gerichtskretschmer in Hassitz
Wolf, Georg * (err) 1749 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Wolf, Anton * (err) 1752 in Altlomnitz. † 13.09.1805 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Wolf, Josef (Johann Josef) * 01.06.1761 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Wolf, Anton * (err) 1787 in Hassitz, Maurergeselle in Hassitz
Wolf, Benedikt * vor 1790 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Wolf, Ignatz (Ignatz Georg) * 30.07.1810 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Wolf, Alois * vor 1818 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Wolf, Alois * (err) 1822 in Kunzendorf, Freigärtner in Kieslingswalde
Wolf, Alois * vor 1824 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Wolf, Josef * 06.01.1827 in Herrnsdorf, Freigärtner in Rengersdorf

Freigutsbesitzer

Bernhart (Bannert), Franz (Ignatz Franz) * 01.02.1774 in Rosenthal, Freigutsbesitzer in Rosenthal
Bernhart, Franz (Franz Xaver Josef Leopold Karl) * 23.08.1801 in Rosenthal, Freigutsbesitzer in Rosenthal
Foerster, Erich * 22.10.1899 in Baumgarten. † 09.07.1945 in Gierichswalde, Freigutsbesitzer in Gierichswalde
Gründel, Franz * vor 1820 in Ullersdorf, Freigutsbesitzer in Ullersdorf
Gründel, August * 29.03.1854 in Ullersdorf. † vor 1926 in Ullersdorf, Freigutsbesitzer in Ullersdorf
Gründel, Franz (Franz Karl) * 25.12.1881 in Ullersdorf, Freigutsbesitzer in Ullersdorf
Gründel, Paul (Paul Alois) * 19.02.1892 in Ullersdorf, Freigutsbesitzer in Ullersdorf
Günther, Josef (Josef Amand Franz) * 01.02.1813 in Altaltmannsdorf. † 04.12.1891 in Kamenz, Freigutsbesitzer in Altaltmannsdorf
Klapper, Anton * (err) 1794 in Gierichswalde. † 17.10.1882 in Gierichswalde, Freigutsbesitzer in Gierichswalde
Kriesten, Franz * vor 1767 in Kamnitz Kreis Glatz, Freigutsbesitzer in Kamnitz Kreis Glatz
Kriesten, Amand * (err) 1787 in Kamnitz Kreis Glatz, Freigutsbesitzer in Kamnitz Kreis Glatz
Kuschel, August (August Ignatz) * 06.04.1818 in Oberhannsdorf. † 24.02.1859 in Oberhannsdorf, Freigutsbesitzer in Oberhannsdorf
Kuschel, Ernst * 21.08.1851 in Ullersdorf, Freigutsbesitzer in Ullersdorf
Ludwig, Amand (Amand Theodor) * 01.02.1814 in Peucker. † vor 1865 in Schönfeld, Freigutsbesitzer in Peucker
Nitschke, Eduard * (err) 1819 in Altheinrichau. † vor 1885 in Schweidnitz, Freigutsbesitzer in Eisersdorf
Rudolph, Adolf * (err) 1845 in Peterwitz, Freigutsbesitzer in Melling
Sappelt, Georg (Johann Georg) * (err) 1777 in Peterwitz. † 05.08.1856 in Petersdorf, Freigutsbesitzer in Altaltmannsdorf
Sappelt, Franz (Franz Anton Ignatz) * 05.03.1816 in Protzan, Freirichter in Petersdorf
Seifert, Richard * 07.11.1888 in Eisersdorf, Lehrer in Eisersdorf
Spittel, David * (err) 1808 in Wölfelsdorf. † vor 1870 in Rosenthal, Freigutsbesitzer in Rosenthal
Thienelt, Wilhelm * 25.11.1837 in Oberhannsdorf. † 24.02.1904 in Oberhannsdorf, Freigutsbesitzer in Oberhannsdorf
Tschötschel, Johann Josef * 10.10.1735 in Pilz, Freigutsbesitzer in Banau
Weiß, Ernst (Ernst Gottfried Ignatz) * 11.03.1817 in Eisersdorf. † 30.04.1879 in Eisersdorf, Freigutsbesitzer in Eisersdorf
Weiß, Ernst (Ernst Leo Friedrich) * 01.01.1857 in Eisersdorf. † 19.07.1904 in Eisersdorf, Freigutsbesitzer in Eisersdorf
Wolf, August * 25.07.1858 in Ullersdorf, Freigutsbesitzer in Ullersdorf

Freihäusler

Adolph, Josef (Josef Anton) * 04.09.1743 in Königshain. † vor 1808 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Bache, Benedikt * (err) 1806 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Bache, Johann (Johann Ignatz) * 02.12.1815 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Barfuß, Georg (Johann Georg) * vor 1712 in Neudeck. † vor 1777 in Neudeck, Freihäusler in Neudeck
Barfuß, Josef * vor 1726 in Neudeck, Freihäusler in Neudeck
Bartsch, Josef (Johann Josef) * 02.05.1737 in Hassitz. † vor 1792 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Bartsch, Ignatz * (err) 1743 in Kamnitz Kreis Glatz, Freihäusler in Kamnitz Kreis Glatz
Bartsch, Christoph * vor 1761 in Hassitz. † vor 1803 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Bartsch, Josef * (err) 1786 in Altmohrau, Freihäusler in Niederhannsdorf
Bartsch, Franz (Franz Xaver Sebastian) * 16.01.1802 in Hassitz, Steinmetzmeister in Hassitz
Bartsch, Georg * vor 1804 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Bauch, Anton (Josef Anton) * 16.04.1783 in Königshain, Maurerpolier in Königshain
Bauch, Anton * (err) 1810 in Königshain, Maurerpolier in Königshain
Beck, Josef * vor 1735 in Neuwaltersdorf. † vor 1777 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Beck, Franz * vor 1744 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Beck, Josef * (err) 1761 in Neuwaltersdorf. † vor 1821 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Beck, Florian * vor 1803 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Beck, Bonifaz * 31.10.1825 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Beinlich, Josef * (err) 1759 in Königshain. † vor 1835 in Königshain, Garnsammler in Königshain
Beinlich, Josef (Josef Karl) * 12.10.1800 in Königshain, Bäckermeister in Königshain
Berger, Florian (Anton Florian) * 11.07.1775 in Königshain. † vor 1860 in Königshain, Schuhmacher in Königshain
Beschorner, Franz * (err) 1802 in Wölfelsdorf, Freihäusler in Wölfelsdorf
Bittner, Georg (Johann Georg) * (err) 1753 in Altwilmsdorf. † vor 1831 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Blaschke, Franz * 17.01.1756 in Hollenau. † vor 1838 in Hollenau, Freihäusler in Hollenau
Bönsch, Ignatz * vor 1770 in Wölfelsdorf. † vor 1821 in Wölfelsdorf, Binder in Wölfelsdorf
Bönsch, Ignatz * (err) 1790 in Wölfelsdorf, Binder in Wölfelsdorf
Brauner, Ignatz * vor 1784 in Plomnitz. † vor 1843 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Brosig, Kaspar * vor 1702 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Oberhannsdorf
Brosig, Josef * (err) 1749 in Neudeck. † vor 1808 in Neudeck, Freihäusler in Neudeck
Brosig, Georg * (err) 1766 in Königshain. † vor 1822 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Brosig, Franz (Franz Matheus) * 18.09.1768 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Brosig, Franz * (err) 1785 in Neudeck. † vor 1849 in Neudeck, Freihäusler in Neudeck
Brückner, Johann Georg * vor 1736 in Heinzendorf. † vor 1790 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Brückner, Ignatz (Johann Ignatz) * 29.08.1757 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Brückner, Josef (Johann Josef) * 08.11.1761 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Brückner, Josef (Johann Josef Anton) * 12.06.1795 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Dewald, Benedikt * (err) 1760 in Altwaltersdorf (?). † vor 1837 in Altwaltersdorf, Freihäusler in Altwaltersdorf
Dinter, Amand * 22.08.1822 in Ullersdorf. † vor 1887 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Dittert, Josef * (err) 1774 in Neustift bei Reyersdorf. † 23.07.1828 in Reyersdorf, Weber in Reyersdorf
Dittert, Anton * (err) 1793 in Niederlangenau, Böttcher in Plomnitz
Dittert, Anton * (err) 1820 in Reyersdorf. † vor 1879 in Oberthalheim, Schneidermeister in Oberthalheim
Dittrich, August * (err) 1824 in Königshain. † 08.05.1887 in Kunzendorf, Freihäusler in Reyersdorf
Dittrich, Johann * (err) 1825 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Dörner, Josef * (err) 1769 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Dürig, Kaspar (Johann Kaspar) * 17.06.1739 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Dürig, Wendelin (Wendelin Josef) * 09.12.1824 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Eckstein, Franz * vor 1802 in Altweistritz, Freihäusler in Altweistritz
Eckstein, Anton * (err) 1822 in Altweistritz, Freihäusler in Reyersdorf
Effner, Josef (Johann Josef) * 23.01.1770 in Niederhannsdorf. † vor 1820 in Neuhannsdorf, Freihäusler in Neuhannsdorf
Elsler, Josef * vor 1813 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Ender, Josef * (err) 1766 in Konradswalde, Freihäusler in Konradswalde
Ender, Josef * vor 1779 in Konradswalde, Freihäusler in Konradswalde
Englich, Franz * (err) 1770 in Hassitz, Freihäusler in Neuhannsdorf
Erber, Friedrich (Johann Friedrich) * 11.05.1745 in Herzogswalde Kreis Frankenstein, Freihäusler in Neuhannsdorf
Erdelt, Amand * (err) 1817 in Reyersdorf, Gemeindeschreiber in Reyersdorf
Erdelt, Ernst * 11.04.1835 in Reyersdorf, Gerichtsschreiber in Reyersdorf
Exner, Franz * vor 1797 in Altgersdorf, Freihäusler in Altgersdorf
Falke, Josef * (err) 1801 in Neuweistritz, Häusler in Droschkau
Faulhaber, Johann * 27.05.1664 in Königshain. † vor 1719 in Königshain, Freihäusler in Königshain, der Obere
Fels, Amand * 30.11.1848 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Fiedler, Kaspar * vor 1764 in Ritschka, Freihäusler in Ritschka
Fischer, Jakob * 28.04.1709 in Neuwaltersdorf. † vor 1768 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Förster, Peregrin * (err) 1811 in Niederhannsdorf (?), Freihäusler in Niederhannsdorf
Förster, August * (err) 1831 in Kunzendorf, Freihäusler in Reyersdorf
Forche, Josef * (err) 1806 in Niedersteine, Freihäusler in Reyersdorf
Franke, Andreas * vor 1717 in Ebersdorf, Freihäusler in Ebersdorf
Franke, Josef (Johann Josef) * 22.05.1744 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Franke, Franz * vor 1752 in Rothwasser, Freihäusler in Rothwasser
Franke, Franz * (err) 1757 in Reyersdorf. † 09.03.1822 in Reyersdorf, Kunstgärtner in Reyersdorf
Franke, Franz * (err) 1788 in Heinzendorf, Freihäusler in Plomnitz
Franke, Anton * (err) 1795 in Reyersdorf. † vor 1857 in Reyersdorf, Hufschmied in Reyersdorf
Franke, Franz * (err) 1800 in Oberhannsdorf. † vor 1862 in Oberhannsdorf, Maurer in Oberhannsdorf
Franke, Ignatz * (err) 1805 in Heinzendorf. † vor 1870 in Niederhannsdorf, Zimmermann in Niederhannsdorf
Franke, Anton * vor 1814 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Franke, Benedikt * vor 1819 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Franke, Eugen * (err) 1838 in Altbatzdorf, Freihäusler in Plomnitz
Franz, Ignatz * (err) 1769 in Langenbielau, Freihäusler in Langenbielau, Oberbielau
Friebe, Anton * vor 1838 in Wölfelsdorf (?), Freihäusler in Wölfelsdorf
Friemel, Karl * vor 1782 in Reyersdorf, Hufschmied in Reyersdorf
Friemel, Josef * vor 1806 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Friemel, August * (err) 1826 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Fritsch (Fritsche), Josef (Josef Franz Nikolaus) * 05.12.1801 in Ullersdorf. † 11.09.1877 in Eisersdorf, Tischler in Herrnsdorf
Furche, Josef * vor 1758 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Furche (Forche), Ignatz * (err) 1805 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Gamper, Ignatz * (err) 1759 in Reyersdorf. † 14.01.1813 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Gamper, Franz * (err) 1771 in Reyersdorf. † 07.12.1827 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Gamper, Ignatz * (err) 1800 in Reyersdorf. † 30.12.1856 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Gauglitz, Franz (Franz Xaver) * 08.02.1744 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Gauglitz, Franz (Franz Josef Xaver) * 15.07.1774 in Königshain. † vor 1838 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Geisler, Josef (Josef Franz Alois) * 19.10.1750 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Geisler, Franz (Franz Xaver) * 08.05.1754 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Geisler, Ignatz * 09.11.1758 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Geisler, Leopold (Johann Leopold) * 13.04.1771 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Geisler, Leopold (Leopold Jakob) * 20.07.1801 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Gerth, Josef (Johann Josef Valentin) * 11.02.1763 in Oberhannsdorf. † vor 1806 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Gertler, Franz * (err) 1789 in Poditau, Freihäusler in Poditau
Giller, Franz (Johann Franz Anton) * 12.10.1772 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Gloger, Anton * (err) 1737 in Neuwaltersdorf. † vor 1787 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Gloger, Franz * (err) 1746 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Gloger, Franz * vor 1783 in Kieslingswalde. † vor 1852 in Kieslingswalde, Bauer in Kieslingswalde
Gloger, August * 07.07.1822 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Görtner, Karl * (err) 1809 in Waldek, Freihäusler in Königshain
Gottschalk, August * (err) 1800 in Rosenkranz, Freihäusler in Reyersdorf
Gottschalk, Josef * (err) 1810 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Gottwald, Heinrich * (err) 1705 in Reyersdorf. † vor 1792 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Gottwald, Franz (Franz Lorenz) * 08.08.1793 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Grehl, Franz (Johann Franz) * (err) 1738 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf, der Obere
Grehl, Michael (Johann Michael) * 14.03.1758 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Gröger, Anton * (err) 1761 in Seitenberg. † 18.03.1837 in Altmohrau, Schaffer in Altmohrau
Gröger, Ignatz * (err) 1764 in Seitenberg, Freihäusler in Seitenberg
Gröger, Ignatz (Ignatz Anton) * 16.04.1816 in Altgersdorf. † vor 1876 in Schönau, Maurer in Reyersdorf
Grond, Franz * (err) 1762 in Schönau bei Mittelwalde. † vor 1810 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Großer, Peter (Peter Franz) * 23.09.1793 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Grüger, Peter * (err) 1789 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Gründel, Ignatz * 19.12.1744 in Niederhannsdorf. † vor 1815 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf, der Niedere
Gründel, Franz (Franz Leopold) * 14.11.1770 in Niederhalbendorf. † vor 1847 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Gründel, Franz (Franz Josef) * 30.03.1783 in Neuhannsdorf, Freihäusler in Neuhannsdorf
Güttler, Anton * (err) 1744 in Reyersdorf. † 31.01.1830 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Güttler, Josef * (err) 1787 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Güttler, Anton * (err) 1792 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Güttler, Franz * vor 1800 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Güttler, Josef * (err) 1811 in Reyersdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Hahn, Josef (Johann Josef, Ignatz Josef) * 23.09.1800 in Peucker, Freihäusler in Plomnitz
Halm, Christoph * vor 1750 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Halm, Ignatz * (err) 1760 in Neuplomnitz, Freihäusler in Neuplomnitz
Hampe, Karl (Franz Karl) * 13.11.1752 in Tarnau, Erbscholz in Grochau
Hampel, Florian * (err) 1766 in Königshain, Freihäusler in Hassitz
Hanisch, Johann * vor 1806 in Melling, Freihäusler in Melling
Hannig, Kaspar (Johann Kaspar) * (err) 1724 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Harmuth, Andreas * (err) 1773 in Dürrenberg (?). † vor 1812 in Dürrenberg, Freihäusler in Dürrenberg
Harwig, Kaspar * 01.08.1683 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Hauck, Franz (Xaver Ignatz) * 28.01.1758 in Steinwitz. † 15.08.1822 in Steinwitz, Zimmermann in Steinwitz
Hauck, Josef * (err) 1764 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Hauck, Anton * 24.07.1769 in Schönau, Freihäusler in Schönau
Hauck, Franz (Franz Xaver Wenzel) * 27.09.1794 in Glatz. † vor 1863 in Steinwitz, Maurer in Steinwitz
Hauck, Kaspar * (err) 1796 in Scheibe. † vor 1844 in Plottnitz, Freihäusler in Scheibe
Hauck, Josef * 05.09.1805 in Schönau, Freihäusler in Plomnitz
Hauck, Anton * (err) 1822 in Kunzendorf, Freihäusler in Reyersdorf
Hauck, Anton * (err) 1833 in Kunzendorf, Freihäusler in Voigtsdorf
Hauenschildt, Josef (Johann Josef) * 08.03.1744 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Heimann, Ignatz * (err) 1766 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Heimann, Dominik * (err) 1802 in Reyersdorf. † 19.12.1855 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Heimann, Franz * (err) 1802 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Heimann, Josef * (err) 1805 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Heimann, Josef * (err) 1825 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Heimann, Anton * 29.05.1839 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Heimann, Franz * 08.01.1858 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Heinze, Michael * vor 1676 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Oberhannsdorf, der Niedere
Heinze, Josef * vor 1796 in Kunzendorf (?), Großgärtner in Altlomnitz
Herden, Klemens * 25.10.1842 in Verlorenwasser. † vor 1870 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Herrmann, Benedikt * (err) 1788 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Heyer, Franz * (err) 1726 in Niederschwedeldorf. † 18.10.1780 in Niederschwedeldorf, Freihäusler in Niederschwedeldorf
Hoffmann, Josef (Johann Josef) * 07.04.1763 in Ebersdorf. † 10.04.1819 in Reyersdorf, Zimmermann in Reyersdorf
Hoffmann, Josef * (err) 1770 in Eisersdorf. † vor 1832 in Ullersdorf, Freihäusler in Ullersdorf
Hoffmann, Josef * (err) 1794 in Heinzendorf. † vor 1880 in Heinzendorf, Freihäusler in Reyersdorf
Hoffmann, Anton (Franz Ignatz Anton) * 12.01.1798 in Eisersdorf. † 12.10.1864 in Eisersdorf, Freihäusler in Eisersdorf
Hoffmann, Josef * vor 1801 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Hoffmann, Anton * (err) 1801 in Neulomnitz, Freihäusler in Niederhannsdorf
Ilgner, Ignatz (Lorenz Ignatz) * 11.08.1764 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Jaschke, Anton * 16.04.1721 in Niederhannsdorf. † vor 1780 in Neuhannsdorf, Häusler in Niederhannsdorf
Jaschke, Ignatz (Ignatz Franz Nikolaus) * 13.11.1749 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Neuhannsdorf
Jaschke, Johann (Johann Baptist) * 25.07.1760 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Neuhannsdorf
Jaschke, Anton (Anton Benedikt) * 30.10.1796 in Kunzendorf. † 03.05.1857 in Reyersdorf, Bauer in Reyersdorf
Jaschke, Josef * (err) 1813 in Heinzendorf, Freihäusler in Hassitz
Jaschke, Wenzel * (err) 1814 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Jaschke, Franz * (err) 1820 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Jestel, Josef * vor 1801 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Jischke, Josef * (err) 1790 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Jogwer, August * (err) 1798 in Neuhannsdorf. † vor 1837 in Neuhannsdorf, Freihäusler in Neuhannsdorf
Jüschke, Franz * vor 1804 in Follmersdorf, Freihäusler in Follmersdorf
Jung, Klemens * (err) 1837 in Neuwaltersdorf. † vor 1904 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Kaiser, Georg (Johann Georg Josef) * 22.04.1769 in Halbendorf. † vor 1809 in Glatz, Freihäusler in Niederhannsdorf
Kammler, Hieronimus * (err) 1820 in Herzogswalde, Freihäusler in Plomnitz
Kaps, Johann (Johann Josef) * 16.09.1710 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Kaps, Anton (Johann Anton) * 02.03.1730 in Königshain, Zimmermann in Königshain
Kaps, Franz * (err) 1763 in Königshain. † vor 1822 in Königshain, Garnsammler in Königshain
Kapst, Anton * vor 1791 in Kunzendorf, Freihäusler in Kunzendorf
Kapst, Isidor * (err) 1822 in Kunzendorf, Freihäusler in Schönau
Kapst, Franz * 07.06.1841 in Neuplomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Karger, Georg * vor 1709 in Kieslingswalde. † vor 1749 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Kastner (Kassner), Kaspar * (err) 1749 in Rokitnitz, Freihäusler in Neuhannsdorf
Keil, Anton (Johann Anton Franz) * 13.09.1739 in Schreibendorf Kreis Frankenstein, Freihäusler in Neuhannsdorf
Keil, Josef * (err) 1773 in Neuhannsdorf, Freihäusler in Neuhannsdorf
Kintscher, Johann * 28.01.1675 in Oberhannsdorf. † vor 1743 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Oberhannsdorf
Kintscher, Karl (Franz Karl Ignatz) * 20.04.1766 in Eisersdorf. † 01.07.1823 in Eisersdorf, Freihäusler in Eisersdorf
Kintscher, Albert * (err) 1823 in Heinzendorf. † 19.07.1883 in Scheibe, Kolonist in Heinzendorf
Kinzel, Franz * vor 1796 in Niederhannsdorf (?). † vor 1851 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Klapper, Ignatz * (err) 1738 in Neuwaltersdorf. † vor 1811 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Klapper, Anton * (err) 1769 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Klapper, Georg * vor 1777 in Raumnitz (?). † vor 1834 in Raumnitz, Freihäusler in Raumnitz
Klapper, Josef * (err) 1816 in Kunzendorf. † 18.07.1880 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Klapper, Franz * (err) 1817 in Kunzendorf. † vor 1858 in Reyersdorf, Freihäusler in Schreckendorf
Klapper, Josef * (err) 1818 in Reyersdorf, Schuhmacher in Reyersdorf
Klar, Kaspar * vor 1770 in Steingrund, Freihäusler in Steingrund
Klinke, Franz (Franz Karl Anton) * 06.01.1819 in Glatz. † vor 1883 in Glatz, Gärtner in Niederhalbendorf
Koblitz, Franz * (err) 1797 in Landeck, Hufschmied in Reyersdorf
Kolbe, Georg * (err) 1745 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Kolbe, Josef * (err) 1753 in Neuwaltersdorf. † vor 1805 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Kolbe, Josef * (err) 1760 in Neuwaltersdorf. † 14.02.1805 in Raumnitz, Freihäusler in Raumnitz
Kolbe, Ignatz * vor 1787 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Kolbe, Ignatz * (err) 1795 in Hassitz. † vor 1866 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Kolbe, Benedikt (Benedikt Michael) * 14.09.1798 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Heinrichswalde
Kolbe, August * 12.12.1857 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Krasel, Kaspar * vor 1756 in Rengersdorf. † vor 1800 in Rengersdorf, Freihäusler in Rengersdorf
Krasel, Josef (Josef Ignatz) * 18.08.1782 in Herrnsdorf, Freihäusler in Herrnsdorf
Krasel, Franz (Franz Anton) * 12.04.1811 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Krause, Franz * (err) 1791 in Wiltsch, Schuhmachermeister in Labitsch
Krause, Kaspar (Johann Kaspar) * 14.12.1812 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Oberhannsdorf
Krause, Franz (Franz Bernhard August) * 22.07.1823 in Kamnitz Kreis Glatz. † vor 1889 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Kretschmer, Franz * (err) 1746 in Niederhannsdorf (?), Freihäusler in Niederhannsdorf
Kriesten, Benedikt * (err) 1820 in Kunzendorf. † 29.01.1895 in Kunzendorf, Freihäusler in Kunzendorf
Kriesten, August (Josef Anton August) * 15.02.1821 in Hollenau, Freihäusler in Hassitz
Kuschel, Johann Josef * 26.02.1723 in Niederhannsdorf. † vor 1775 in Niederhannsdorf, Gärtner in Niederhannsdorf
Kuschel, Ignatz (Johann Ignatz Alois) * 20.06.1734 in Soritsch. † 11.02.1800 in Altwilmsdorf, Bauer in Soritsch
Kuschel, Josef (Johann Josef) * 23.04.1750 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Kuschel, Josef * vor 1764 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Kuschel, Andreas * 15.03.1765 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Kuschel, Josef (Johann Josef) * 04.02.1770 in Ullersdorf, Freihäusler in Ullersdorf
Lachmuth (Lachent, Lachnit), Franz (Franz Xaver) * 29.03.1747 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Lachmuth, Johann (Johann Josef Alois) * 23.06.1785 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Lachmuth, Josef (Josef Franz August) * 29.01.1802 in Neudeck, Schmiedemeister in Niederhannsdorf
Lachnit, Franz * (err) 1823 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Plomnitz
Langer, Karl * (err) 1738 in Königshain (?), Freihäusler in Neuhannsdorf
Langer, Friedrich * vor 1741 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Langer, Michael * (err) 1779 in Neumohrau, Freihäusler in Neumohrau
Langer, Franz * (err) 1807 in Reyersdorf, Revierjäger in Reyersdorf
Langer, August * vor 1809 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Langer, Franz * vor 1811 in Plomnitz. † vor 1856 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Langer, Franz (Franz Florian) * 17.01.1811 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Langer, August * 30.12.1812 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Langer, Franz (Franz Johann Leonard) * 10.09.1826 in Seitenberg, Freihäusler in Gompersdorf
Langer, Josef (Johann Georg) * 13.10.1829 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Langer, Franz * (err) 1833 in Lauterbach, Freihäusler in Reyersdorf
Laschke, Franz * 15.12.1817 in Kieslingswalde. † vor 1892 in Kieslingswalde, Stellmacher in Kieslingswalde
Laschke, Siegfried * 03.07.1847 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Lauterbach, Ignatz * vor 1815 in Kieslingswalde. † vor 1856 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Leifer, Ignatz * 01.04.1738 in Niederhannsdorf. † vor 1794 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Leifer, Johann (Johann Bartholomeus) * 28.08.1758 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Leifer, Ignatz (Ignatz Franz) * 24.12.1772 in Niederhannsdorf. † 18.03.1809 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Leifer, Ignatz * (err) 1773 in Niederhannsdorf, Schmied in Niederhannsdorf
Leifer, Franz (Franz Mathias) * 22.02.1806 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Leppelt, Josef (Josef Ignatz) * 22.07.1736 in Königshain. † vor 1823 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Leppelt, Florian (Johann Franz Florian Paul) * 25.01.1776 in Königshain. † vor 1841 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Lichter, Karl * vor 1805 in Niederschwedeldorf, Schuhmacher in Niederschwedeldorf
Ludwig, Ignatz (Ignatz Alois Dominik) * 06.09.1748 in Glatz, Freihäusler in Neuhannsdorf
Ludwig, Ignatz * vor 1769 in Urnitz, Freihäusler in Urnitz
Ludwig, Josef * vor 1787 in Herzogswalde. † vor 1854 in Kieslingswalde, Gärtner in Herzogswalde
Ludwig, Josef * (err) 1789 in Urnitz. † vor 1867 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Ludwig, Ignatz (Ignatz Josef) * 16.03.1817 in Seitenberg. † vor 1880 in Seitenberg, Krämer in Seitenberg
Lux, Franz * vor 1740 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Lux, Anton (Anton Josef Franz) * 08.03.1824 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Koritau
Mader, Franz * vor 1791 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Mandel, Johann * 27.03.1705 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Mandel, Josef * (err) 1746 in Rosenthal (?). † vor 1829 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Mann, Franz * vor 1797 in Kieslingswalde. † vor 1842 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Mann, Josef * vor 1813 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Mattern, Christoph (Johann Christoph) * 12.11.1740 in Niederhannsdorf, Jäger in Niederhannsdorf
Meißner, Christoph * vor 1693 in Hassitz. † vor 1731 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Menzel, Josef * (err) 1744 in Niederhannsdorf, Förster in Niederhannsdorf
Michalek, Josef * vor 1795 in Kunzendorf. † vor 1852 in Kunzendorf, Fleischer in Kunzendorf
Michalek, Josef * (err) 1815 in Kunzendorf, Fleischer in Kunzendorf
Mitschke, Anton * 17.10.1777 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Moschner, August * (err) 1780 in Wiltsch, Freihäusler in Wiltsch
Mücke, Franz (Franz Jakob) * 22.07.1782 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Müller, Josef (Johann Josef Alois) * 18.03.1754 in Ullersdorf, Bindermeister in Ullersdorf
Müller, Franz * vor 1769 in Reyersdorf. † vor 1816 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Müller, Ignatz * (err) 1793 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Müller, Franz * (err) 1795 in Reyersdorf, Robotgärtner in Reyersdorf
Müller, Josef * (err) 1828 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Nagel, Kaspar * (err) 1778 in Rengersdorf, Freihäusler in Rengersdorf
Nentwig, Ignatz (Ignatz Josef) * 26.10.1746 in Niederhannsdorf. † vor 1818 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Nentwig, Josef (Johann Josef) * 19.03.1759 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Nentwig, Josef (Johann Josef Franz) * 02.03.1762 in Hassitz, Freigärtner in Hassitz
Nentwig, Anton * 13.06.1766 in Hassitz, Bauer in Labitsch
Nentwig, Josef (Johann Josef) * 29.03.1775 in Niederhannsdorf. † vor 1838 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Nentwig, Franz (Josef Franz) * 07.11.1785 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Nentwig, Peregrin * (err) 1787 in Oberlipka, Schneidermeister in Steingrund
Nentwig, Franz (Ignatz Franz) * 13.03.1800 in Droschkau, Freihäusler in Niederhannsdorf
Nentwig, Josef * (err) 1807 in Niederhannsdorf (?), Freihäusler in Niederhannsdorf
Nentwig, Josef * vor 1813 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Nentwig, August (August Albert) * 21.04.1816 in Niederhannsdorf, Maurer in Niederhannsdorf
Neugebauer, Ignatz * vor 1730 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Neugebauer, Johann * vor 1749 in Hassitz. † vor 1797 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Neugebauer, Andreas (Andreas Mathias) * 20.02.1769 in Hassitz, Freihäusler in Neuhannsdorf
Neugebauer, Anton (Ignatz Anton) * 18.01.1803 in Oberthalheim. † 27.08.1848 in Reyersdorf, Schuhmacher in Reyersdorf
Nieder, Josef (Johann Josef) * 28.01.1776 in Niederhannsdorf. † vor 1840 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Nieder, Franz (Franz Josef) * 16.03.1810 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Nitsche, Karl (Franz Karl) * 26.11.1785 in Eisersdorf. † 12.09.1849 in Eisersdorf, Freihäusler in Eisersdorf
Nitsche, Alois * 20.06.1825 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Olbrich, August (August Georg) * 23.04.1837 in Kieslingswalde, Freihäusler in Ullersdorf
Opitz, Franz * vor 1809 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Opitz, Alois * vor 1829 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Otte, Josef * (err) 1757 in Reyersdorf. † vor 1790 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Otte, Franz (Josef Franz Ignatz) * 14.12.1797 in Herrnsdorf, Freihäusler in Ullersdorf
Paul, Friedrich * vor 1680 in Oberhannsdorf. † vor 1718 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Oberhannsdorf
Pause, Ignatz * (err) 1784 in Heinzendorf. † 07.05.1849 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Pelzel, Franz (Franz Anton) * 21.08.1791 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Peter, Anton * 01.02.1698 in Königshain, Jäger in Königshain
Peter, Josef * (err) 1748 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Peter, Josef (Johann Josef) * 22.12.1771 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Peter, August (Johann August) * 17.05.1783 in Königshain. † vor 1867 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Peter, Anton (Anton Hieronimus) * 10.07.1820 in Königshain. † vor 1876 in Königshain, Maurer in Königshain
Pfitzner, Josef * vor 1734 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Pfitzner, Franz (Franz Jakob) * 10.07.1754 in Plomnitz. † 13.05.1836 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Pfitzner, Josef (Johann Josef Georg) * 11.01.1806 in Poditau. † vor 1877 in Poditau, Freihäusler in Poditau
Pfitzner, Anton * vor 1824 in Martinsberg, Freihäusler in Kieslingswalde
Pischel, Josef * (err) 1779 in Reichenau an der Knieschna, Freihäusler in Niederhannsdorf
Pohl, Michael * (err) 1788 in Niedersteine, Freihäusler in Niedersteine
Prause, Josef * (err) 1777 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Prause, Franz (Franz Michael) * 05.10.1782 in Königshain, Garnsammler in Königshain
Prims, Ignatz (Franz Ignatz Josef) * 31.07.1806 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Reichel, Franz * (err) 1708 in Riegersdorf. † 17.12.1786 in Riegersdorf, Freihäusler in Riegersdorf
Reichel, Josef (Johann Josef) * 30.12.1725 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Reichel, Josef * (err) 1782 in Labitsch, Maurer in Labitsch
Reichel, Ignatz * (err) 1809 in Plomnitz, Fleischermeister in Königshain
Reimann, Anton (Anton Josef Jakob) * 26.07.1782 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Reimann, August (August Florian) * 10.01.1814 in Königshain, Freihäusler in Steinwitz
Reinsch, Josef * (err) 1761 in Katscher Bezirk Senftenberg, Schuhmacher in Reyersdorf
Reinsch, Amand * (err) 1810 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Reiter, Johann Georg * 23.01.1727 in Rengersdorf, Füsilier in Niederhannsdorf
Richter, Friedrich * vor 1771 in Wilhelmsthal, Freihäusler in Wilhelmsthal
Rose, Wenzel * vor 1767 in Heinzendorf. † vor 1811 in Heinzendorf, Freihäusler in Heinzendorf
Rose, Alois * (err) 1800 in Niederhannsdorf (?). † vor 1841 in Niederhannsdorf, Böttchermeister in Niederhannsdorf
Roß, Anton (Anton Josef) * 27.11.1778 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Rostel, Josef * 06.07.1802 in Plomnitz. † 28.04.1863 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Rother, Franz * vor 1755 in Urnitz, Freihäusler in Urnitz
Rother, Josef * vor 1756 in Rokitnitz, Freihäusler in Rokitnitz
Rücker, Anton * vor 1732 in Ebersdorf. † vor 1811 in Ebersdorf, Freihäusler in Ebersdorf
Rupprecht, Anton * vor 1805 in Wölfelsdorf. † vor 1857 in Wölfelsdorf, Krämer in Wölfelsdorf
Schäfer, Dominik * (err) 1751 in Wölfelsgrund (?), Freihäusler in Wölfelsgrund
Schimmel, Franz (Franz Xaver) * 01.01.1739 in Niederhannsdorf, Mühlführer in Glatz
Schimmel, Ignatz (Johann Ignatz) * 28.12.1773 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Schimmel, Josef (Josef Ignatz) * 22.03.1801 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Schimmel, Josef (Josef Franz) * 13.03.1826 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Schindler, Johann * (err) 1820 in Reyersdorf, Freihäusler in Plottnitz
Schmarander, Johann (Elias Josef) * 02.07.1796 in Herrnsdorf, Freihäusler in Heinrichswalde
Schmelz, Anton * (err) 1801 in Schwenz. † vor 1867 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Schmidt, Matheus * vor 1651 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Schmidt, Georg * vor 1729 in Reyersdorf. † vor 1791 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Schmidt, Ignatz * vor 1735 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Schmidt, Paul * (err) 1759 in Reyersdorf. † 25.03.1801 in Reyersdorf, Ölschläger in Reyersdorf
Schmidt, Ignatz * (err) 1766 in Reyersdorf. † 15.06.1824 in Reyersdorf, Fleischhacker in Reyersdorf
Schmidt, Georg * vor 1769 in Reyersdorf. † vor 1817 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Schmidt, Anton * (err) 1781 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Schmidt, Philipp * vor 1799 in Reyersdorf. † vor 1855 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Schmidt, Ignatz * (err) 1807 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1819 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Schmidt, Franz * (err) 1823 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Schönig, Anton (Anton Franz) * 21.02.1807 in Schönthal, Freihäusler in Mügwitz
Scholz, Benedikt (Josef Benedikt) * 09.07.1797 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Oberhannsdorf
Schramm, Josef (Johann Josef Ignatz) * 07.03.1763 in Niederhannsdorf. † vor 1803 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Schramm, Franz * vor 1767 in Kronstadt, Freihäusler in Kronstadt
Schramm, Alois (Alois Josef) * 22.08.1789 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Schramm, Anton * 21.09.1833 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Schroller, Franz * vor 1803 in Plomnitz. † vor 1853 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Schubert, Johann * (err) 1766 in Herrnsdorf (?), Müller in Herrnsdorf
Seidel, Franz * (err) 1754 in Labitsch, Freihäusler in Hassitz
Seidel, Josef * (err) 1769 in Kunzendorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Seifert, Andreas * vor 1791 in Reyersdorf, Schuhmacher in Reyersdorf
Seipel, Josef * (err) 1750 in Wölfelsdorf, Freihäusler in Wölfelsdorf
Seipelt, Josef (Josef Franz Anton) * 23.03.1797 in Droschkau. † vor 1831 in Droschkau, Freihäusler in Droschkau
Seppel, Michael * vor 1728 in Oberhannsdorf, Freihäusler in Oberhannsdorf
Seppelt, Franz (Franz August) * 19.07.1787 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Seppelt, Franz * (err) 1797 in Steinwitz, Freihäusler in Steinwitz
Simmert (Gottwald), Josef * 30.10.1838 in Altgersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Simon, Josef (Josef Alois) * 18.02.1767 in Ullersdorf, Freihäusler in Herrnsdorf
Simon, Josef * (err) 1802 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Freihäusler in Weißwasser Bezirk Freiwaldau
Sindermann, Johann * vor 1767 in Heidisch, Bezirk Senftenberg, Freihäusler in Heidisch
Sprinz, Anton * vor 1761 in Hassitz. † vor 1801 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Stehr, Franz (Franz Ignatz) * 19.08.1764 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Stehr, Franz * (err) 1793 in Wiesau. † vor 1836 in Wiesau, Freihäusler in Wiesau
Stehr, Kajetan * vor 1820 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Stein, Anton * (err) 1769 in Neugersdorf, Stückmann in Neugersdorf
Stein, Johann * vor 1770 in Kieslingswalde (?), Bauer in Kieslingswalde
Stein, Ignatz * (err) 1785 in Kunzendorf, Freihäusler in Kunzendorf
Stein, Josef * 26.08.1839 in Reyersdorf, Freihäusler in Neuplomnitz
Stenzel, Franz * (err) 1774 in Reyersdorf. † vor 1850 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Stenzel, Franz * (err) 1792 in Reyersdorf. † 05.02.1837 in Reyersdorf, Bauer in Reyersdorf
Stiller, Josef * vor 1731 in Neuwaltersdorf. † vor 1794 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Stiller, Franz * (err) 1751 in Neuwaltersdorf. † vor 1822 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Stiller, Anton * (err) 1770 in Eisersdorf (?), Freihäusler in Eisersdorf
Stiller, Franz * (err) 1821 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Straube, Josef * (err) 1806 in Reyersdorf. † vor 1879 in Reyersdorf, Zimmermann in Reyersdorf
Straube, Albert (Adalbert) * 10.08.1852 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Strauch, Franz * vor 1743 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Strauch, Anton (Anton Johann Nepomuk) * 14.05.1767 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Strauch, Peter * 26.06.1769 in Glatz. † vor 1849 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Strauch, Franz * 20.03.1830 in Marienau, Freihäusler in Plomnitz
Strecke, Josef (Josef Anton) * 12.07.1739 in Königshain. † vor 1796 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Strecke, Georg * (err) 1747 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Strecke, Anton (Anton Josef Florian) * 30.01.1802 in Königshain, Zimmerpolier in Hassitz
Strecke, Franz (Franz Georg) * 10.11.1815 in Königshain. † vor 1879 in Königshain, Maurer in Königshain
Tautz, Josef (Johann Josef) * 18.03.1779 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Teuber, Michael * vor 1779 in Neugersdorf. † vor 1835 in Neugersdorf, Freihäusler in Neugersdorf
Thamm, Josef * (err) 1787 in Glatz, Freihäusler in Glatz
Thamm, Josef * vor 1800 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Töpper (Kaps), Benedikt (Benedikt Karl) * 07.06.1810 in Josephsthal bei Königshain, Zimmermann in Königshain
Trauschke, Ignatz (Ignatz Josef Valentin) * 14.02.1808 in Niederhannsdorf, Schneidermeister in Niederhannsdorf
Trauschke, Franz * (err) 1838 in Niederhannsdorf (?), Freihäusler in Niederhannsdorf
Tscheiner, Leonhard * 18.02.1653 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Tscheschner, Franz (Franz Anton) * 04.10.1820 in Hassitz, Maurer in Hassitz
Tschöpe, Franz * vor 1771 in Grulich, Freihäusler in Grulich
Tschöpe, Franz (Franz Josef Johann) * 15.01.1799 in Hollenau, Freihäusler in Koritau
Tschöpe, August (August Franz) * 21.10.1834 in Plomnitz, Freihäusler in Plomnitz
Ullrich, Franz * (err) 1720 in Reyersdorf. † vor 1803 in Niederhannsdorf, Obermüller in Niederhannsdorf
Ullrich, Anton (Anton Peregrin Alois) * 13.07.1757 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Ullrich, Josef * (err) 1777 in Kieslingswalde, Freihäusler in Altwaltersdorf
Urban, Karl (Felix Karl) * 04.12.1779 in Eisersdorf, Freihäusler in Eisersdorf
Urban, Josef (Josef Franz Xaver Anton) * 24.11.1802 in Königshain, Freihäusler in Königshain
Vogel, Matheus * vor 1760 in Steingrund (?). † vor 1808 in Steingrund, Freihäusler in Steingrund
Volkmer, Heinrich * vor 1714 in Neuwaltersdorf. † vor 1770 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Volkmer, Anton * (err) 1726 in Niederhannsdorf, Verwalter in Niederhannsdorf
Volkmer, Balthasar * (err) 1770 in Reyersdorf. † 04.12.1834 in Reyersdorf, Stellmacher in Reyersdorf
Volkmer, Franz * (err) 1771 in Reyersdorf. † 19.01.1844 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Volkmer, Ignatz * vor 1774 in Reyersdorf, Freihäusler in Melling
Volkmer, Franz * vor 1789 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Volkmer, Franz * (err) 1794 in Kunzendorf. † vor 1875 in Heinzendorf, Freihäusler in Heinzendorf
Volkmer, Josef * (err) 1801 in Kunzendorf. † 03.04.1879 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Volkmer, Anton * vor 1805 in Wölfelsdorf, Schuhmacher in Plomnitz
Volkmer, Josef * (err) 1812 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Volkmer, Anton * (err) 1816 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Volkmer, Wendelin (Wendelin Peregrin) * 27.07.1824 in Winkeldorf. † vor 1893 in Schönau, Schmiedemeister in Reyersdorf
Volkmer, Alois * (err) 1826 in Heinzendorf. † 07.10.1886 in Reyersdorf, Schneidermeister in Reyersdorf
Wachsmann, Anton * (err) 1754 in Reyersdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Wachsmann, Ignatz * vor 1764 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Wachsmann, Franz * (err) 1804 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Wagner, Lorenz * 06.08.1702 in Niederhannsdorf. † vor 1776 in Niederhannsdorf, Leinwandhändler in Niederhannsdorf
Wagner, Leopold * (err) 1750 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Wagner, Ignatz (Johann Ignatz Peter Paul) * 30.06.1756 in Aspenau. † 04.01.1821 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Wagner, Josef * (err) 1759 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Wagner, Ignatz * (err) 1766 in Neuwaltersdorf. † vor 1838 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Wagner, Josef (Johann Josef) * 02.10.1771 in Niederhannsdorf, Garnhändler in Niederhannsdorf
Wagner, Friedrich * vor 1794 in Neuwaltersdorf. † vor 1841 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Wagner, Franz * (err) 1804 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Wagner, Jakob * (err) 1813 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Walter, Josef (Johann Josef Daniel) * 29.03.1800 in Rothwaltersdorf, Freihäusler in Rothwaltersdorf
Wanke, Ignatz * 01.08.1715 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Wanke, Josef * 22.12.1728 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Wanke, Kaspar (Johann Kaspar) * 19.05.1744 in Niederhannsdorf, Maurergeselle in Niederhannsdorf
Wanke, Franz (Franz Xaver) * 26.05.1768 in Niederhannsdorf. † vor 1825 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Wanke, Franz (Franz Sebastian) * 20.01.1778 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Wanke, Franz * vor 1796 in Niederhannsdorf. † vor 1850 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Wanke, Anton (Anton Franz Ignatz) * 20.04.1799 in Niederhannsdorf, Zimmermann in Niederhannsdorf
Wanke, Kaspar (Kaspar Ignatz) * 27.06.1823 in Niederhannsdorf, Handelsmann in Niederhannsdorf
Weidlich, Franz (Franz Johann Anton) * 24.06.1821 in Olbersdorf bei Landeck. † 19.03.1847 in Neugersdorf, Krämer in Neugersdorf
Weidlich, Franz * 23.04.1825 in Ullersdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Weigang, Vinzent (Anton Vinzenz) * 16.06.1777 in Altwaltersdorf, Freihäusler in Herrnsdorf
Weigang, Franz * (err) 1802 in Grafenort, Freihäusler in Niederhannsdorf
Weigel, Alois * (err) 1786 in Hollenau. † 09.04.1847 in Hollenau, Freihäusler in Hollenau
Weirich, Christoph * vor 1770 in Erlitz, Freihäusler in Erlitz
Weiser, Franz * 25.12.1814 in Schönau, Fleischermeister in Reyersdorf
Weiß, Johann * vor 1738 in Niederhannsdorf. † vor 1798 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Oberhannsdorf
Weiß, Franz * (err) 1761 in Neudeck, Freihäusler in Niederhannsdorf
Weiß, August * 20.01.1768 in Kieslingswalde. † 14.08.1846 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Weiß, Ignatz * 10.03.1775 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Weiß, Kaspar (Johann Kaspar) * 20.01.1780 in Niederhannsdorf, Gärtner in Hain bei Oberhannsdorf
Welzel, Johann Nepomuk (Johann Nepomuk Anton) * 14.04.1777 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Welzel, August (August Josef Mathias) * 24.02.1821 in Niederhannsdorf, Schuhmachermeister in Niederhannsdorf
Weniger, Franz * vor 1750 in Hassitz. † vor 1800 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Weniger, Anton * 16.02.1765 in Hassitz. † vor 1820 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Weniger, Ignatz * (err) 1766 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Weniger, Anton * (err) 1797 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Weniger, Josef (Josef Anton) * 22.05.1812 in Hassitz. † vor 1851 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Wenzel, Josef (Josef Johann Nepomuk) * 12.05.1762 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Wilhelm, Franz (Franz Karl Ferdinand) * 02.11.1767 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Wilhelm, August (August Sebastian) * 14.09.1801 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Wilhelm, August (Josef August) * 18.11.1820 in Hassitz, Maurer in Königshain
Winkler, Amand * 18.03.1833 in Winkeldorf, Freihäusler in Reyersdorf
Wolf, Georg * vor 1723 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Wolf, Franz * vor 1730 in Ebersdorf. † vor 1753 in Ebersdorf, Freihäusler in Ebersdorf
Wolf, Franz * vor 1749 in Kieslingswalde. † vor 1816 in Kieslingswalde, Freihäusler in Kieslingswalde
Wolf, Josef * (err) 1752 in Hassitz, Freihäusler in Niederhannsdorf
Wolf, Franz * vor 1755 in Hassitz. † vor 1802, Freihäusler in Hassitz
Wolf, Ignatz * (err) 1755 in Konradswalde. † 19.02.1805 in Hassitz, Gemeindewächter in Hassitz
Wolf, Ignatz * vor 1762 in Neuwaltersdorf. † vor 1811 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Wolf, Josef * (err) 1779 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Wolf, Franz * vor 1781 in Martinsberg. † vor 1833 in Martinsberg, Freihäusler in Martinsberg
Wolf, Franz * (err) 1782 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Wolf, Franz * (err) 1786 in Reyersdorf, Freihäusler in Reyersdorf
Wolf, Florian (Ignatz Florian Michael) * 07.06.1788 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Wolf, Josef * (err) 1792 in Reyersdorf, Bauer in Gompersdorf
Wolf, Josef * (err) 1803 in Neuwaltersdorf, Freihäusler in Neuwaltersdorf
Wolf, Franz * vor 1807 in Kieslingswalde. † vor 1872 in Kieslingswalde, Freibauer in Plomnitz
Wolf, Benedikt * (err) 1819 in Hassitz, Schneidermeister in Hassitz
Zahlten, August * (err) 1822 in Steingrund, Freihäusler in Kieslingswalde
Zeisberg, Josef * (err) 1855 in Wölfelsgrund, Freihäusler in Kieslingswalde
Zerbs, Franz * vor 1737 in Herrnsdorf (?). † vor 1787 in Herrnsdorf, Freihäusler in Herrnsdorf
Ziegner, Franz * vor 1776 in Wölfelsdorf, Freihäusler in Wölfelsdorf
Zwiener, Michael * vor 1711 in Niederhannsdorf. † vor 1781 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Zwiener, Josef * vor 1770 in Herrnsdorf, Freihäusler in Herrnsdorf

Freihammergutsbesitzer

Rotter, Johann * vor 1658. † vor 1702 in Seitenberg, Freihammergutsbesitzer in Seitenberg

Freihausbesitzer

Anft, Franz (Johann Franz Peregrin) * 31.03.1746 in Ullersdorf, Müllermeister in Ullersdorf, Niedermüller
Zimmermann, Georg * vor 1761 in Grunau, Müllermeister in Grunau

Freihauspächter

Zeisberg, Amand * (err) 1817 in Wölfelsgrund, Freihauspächter in Wölfelsgrund

Freihofschaffer

Dürig, Anton (Anton Philipp Jakob) * 26.04.1749 in Niederhannsdorf, Gärtner in Niederhannsdorf
Gründel, Johann (Johann Josef) * 28.02.1735 in Niederhannsdorf, Freihofschaffer in Niederhannsdorf
Gründel, Georg (Johann Georg) * 07.04.1753 in Niederhannsdorf. † vor 1807 in Oberhannsdorf, Freihofschaffer in Niederhannsdorf
Knoblich, Josef * 22.01.1749 in Niederhannsdorf, Freihofschaffer in Niederhannsdorf
Schmidt, Johann Georg * 25.05.1722 in Niederhannsdorf, Freihofschaffer in Niederhannsdorf

Freirichter

Alt, Georg * vor 1622 in Dürrkunzendorf, Erb- und Freirichter in Dürrkunzendorf
Alt, Kaspar * vor 1642 in Dürrkunzendorf. † vor 1703 in Dürrkunzendorf, Freirichter in Dürrkunzendorf
Barsch, Robert * (err) 1829 in Mühldorf (?), Freirichter in Mühldorf
Bartsch, Georg * 01.03.1622 in Leuthen. † 17.03.1701 in Leuthen, Erb- und Freirichter in Leuthen
Bartsch, Melchior * 12.11.1651 in Leuthen. † 03.01.1684 in Leuthen, Freirichter in Leuthen
Baucke (Paucke), Ignatz * (err) 1795 in Schrom, Freirichter in Freiwalde
Beck, Johann Josef * 02.03.1739 in Lichtenwalde, Erb- und Freirichter in Wölfelsgrund
Beck, Karl (Johann Karl) * 24.11.1766 in Wölfelsgrund. † vor 1826 in Wölfelsgrund, Erb- und Freirichter in Wölfelsgrund
Beschorner, Tobias (Tobias Ignatz) * (err) 1628 in Ebersdorf (?). † 15.05.1687 in Marienthal, Erb- und Freirichter in Marienthal
Beschorner, Christoph Anton * (err) 1660 in Ebersdorf. † 22.10.1703 in Marienthal, Erb- und Freirichter in Marienthal
Beschorner, Anton (Anton Franz) * 19.02.1694 in Marienthal, Erb- und Freirichter in Altwaltersdorf
Böse, Georg (Georg Heinrich) * vor 1639 in Ebersdorf. † vor 1687 in Rosenthal, Erb- und Freirichter in Rosenthal
Böse, Christoph * vor 1659 in Ebersdorf, Freirichter in Ebersdorf
Burghart, Kaspar * vor 1622 in Melling. † vor 1667 in Melling, Freirichter in Melling
Burghart, Georg (Georg Kaspar) * vor 1642 in Melling. † um 1687 in Melling, Erb- und Freirichter in Melling
Burghart, Christoph (Johann Christoph) * vor 1667 in Melling. † vor 1731 in Melling, Erb- und Freirichter in Melling
Burghart, Christoph (Johann Christoph) * 05.02.1713 in Melling, Erb- und Freirichter in Melling
Engelhart, Johann * vor 1603 in Lichtenwalde, Freirichter in Lichtenwalde
Englich, Johann * vor 1743 in Verlorenwasser, Erb- und Freirichter in Verlorenwasser
Felgenhauer, Balthasar * vor 1653 in Kunzendorf Kreis Neurode, Freirichter in Kunzendorf Kreis Neurode
Fischer, Matheus * vor 1577 in Königshain, Erb- und Freirichter in Königshain
Fischer, Martin * 04.04.1612 in Königshain, Erb- und Freirichter in Königshain
Fischer, Johann * 16.07.1643 in Königshain. † vor 1705 in Königshain, Erb- und Freirichter in Königshain
Fischer, Johann * 18.12.1682 in Königshain. † vor 1743 in Königshain, Erb- und Freirichter in Königshain
Fischer, Ignatz (Johann Ignatz Karl) * 15.07.1723 in Königshain. † vor 1763 in Königshain, Erb- und Freirichter in Königshain
Fritsche, Simon * (err) 1602 in Seitendorf. † 16.01.1650 in Seitendorf, Freirichter in Seitendorf
Fritsche, Heinrich (Heinrich Siegmund) * vor 1623 in Seitendorf. † 18.03.1665 in Freiwalde, Erb- und Freirichter in Freiwalde
Fritsche, Heinrich (Hans Heinrich) * 03.07.1629 in Seitendorf. † 05.03.1683 in Seitendorf, Freirichter in Seitendorf
Fritsche, Johann Christoph * 28.10.1650 in Marienthal, Erb- und Freirichter in Rosenthal
Fritsche, Heinrich (Heinrich Siegmund) * 09.07.1656 in Freiwalde. † 03.02.1731 in Freiwalde, Erb- und Freirichter in Freiwalde
Fritsche, Heinrich * 18.09.1662 in Seitendorf. † 03.05.1713 in Seitendorf, Freirichter in Seitendorf
Fritsche, Johann Christoph (Johann Christoph Anton) * 04.03.1675 in Freiwalde, Erb- und Freirichter in Rosenthal
Fritsche, Johann Peter * 13.07.1709 in Freiwalde. † vor 1752 in Freiwalde (?), Erb- und Freirichter in Freiwalde
Fritsche-15826, Johann * vor 1581 in Seitendorf. † 1624 in Seitendorf, Freirichter in Seitendorf
Fritsche-31652, Peter * vor 1552 in Seitendorf (?). † um 1600 in Seitendorf, Freirichter in Seitendorf
Gebhardt, Kaspar * vor 1705 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Freirichter in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Gebhardt, Paul * vor 1751 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Freirichter in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Gottwald, Martin * vor 1640 in Leuthen (?). † 26.11.1688 in Leuthen, Erb- und Freirichter in Leuthen
Güntzel, Johann Georg * vor 1703 in Grenzendorf Kreis Glatz, Freirichter in Grenzendorf Kreis Glatz
Habel, Johann * 23.08.1665 in Soritsch. † 17.12.1729 in Märzdorf, Erb- und Freirichter in Märzdorf
Hahn, Josef * 28.03.1775 in Altweistritz. † vor 1848 in Altweistritz, Freirichter in Altweistritz
Hallmann, Johann * vor 1592 in Marienthal. † 13.12.1656 in Freiwalde, Freirichter in Freiwalde
Hatscher, Franz * (err) 1792 in Pohldorf (?). † 02.09.1866 in Pohldorf, Freirichter in Pohldorf
Hauck, Martin * vor 1596 in Winkeldorf, Erb- und Freirichter in Winkeldorf
Hauck, Georg * vor 1616 in Lichtenwalde, Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Hauck, Martin * (err) 1634 in Winkeldorf. † 29.12.1699 in Winkeldorf, Erb- und Freirichter in Winkeldorf
Hauck, Tobias * vor 1650 in Marienthal (?), Erb- und Freirichter in Marienthal
Hauck, Kaspar * 05.01.1659 in Lichtenwalde. † 29.12.1738 in Lichtenwalde, Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Hauck, Kaspar * 15.04.1701 in Lichtenwalde. † 03.01.1750 in Lichtenwalde, Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Hauck, Josef (Johann Josef) * vor 1732 in Lichtenwalde. † vor 1797 in Lichtenwalde, Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Hauck, Johann Josef * 23.12.1736 in Seitendorf. † 29.02.1784 in Rosenthal, Erb- und Freirichter in Rosenthal
Hauck, Amand (Johann Vincent Amand) * 20.07.1779 in Lichtenwalde. † vor 1808 in Lichtenwalde, Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Hauck, Josef (Josef Anton Sebastian) * 20.01.1802 in Lichtenwalde. † vor 1865 in Lichtenwalde, Freirichter in Lichtenwalde
Hauck, Josef (Franz Josef Martin) * 06.11.1822 in Steinwitz. † vor 1868 in Birgwitz, Gastwirt in Birgwitz
Hauck, Josef * 04.06.1839 in Lichtenwalde, Freirichter in Lichtenwalde
Helwig (Hällwig), Josef * vor 1603 in Rosenthal. † 27.09.1666 in Rosenthal, Erb- und Freirichter in Rosenthal
Hötzel, Vincenz * (err) 1816 in Wölfelsdorf, Freirichter in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Hoffmann, Johann Georg * (err) 1683 in Rothwaltersdorf. † 21.03.1753 in Eisersdorf, Erb- und Freirichter in Eisersdorf
Ilgner, Ignatz (Johann Josef) * (err) 1726 in Krotenpfuhl. † 05.03.1769 in Petersdorf, Erb- und Freirichter in Petersdorf
John, Franz Josef * (err) 1684 in Ebersdorf (?). † 30.08.1751 in Ebersdorf, Erb- und Freirichter in Ebersdorf
John, Johann (Johann Donatus) * 19.08.1737 in Ebersdorf. † 11.12.1783 in Ebersdorf, Erb- und Freirichter in Ebersdorf
Kintscher (Künscher), Matheus * vor 1607 in Droschkau. † 29.01.1676 in Droschkau, Erb- und Freirichter in Droschkau
Kintscher, Simon (Simon Matheus) * (err) 1646 in Droschkau. † 25.01.1726 in Droschkau, Erb- und Freirichter in Droschkau
Kintscher, Georg Friedrich * 18.03.1694 in Droschkau. † 09.10.1752 in Droschkau, Erb- und Freirichter in Droschkau
Kintscher, Hyacinth (Hyacinth Ignatz) * 21.10.1732 in Droschkau. † 17.12.1772 in Droschkau, Erb- und Freirichter in Droschkau
Kintscher, Bonifaz (Anton Dominik, Anton Bonifaz) * 05.06.1745 in Eisersdorf. † vor 1801 in Altweistritz, Freirichter in Altweistritz
Kintscher, Franz (Franz Josef Karl Dionysius) * 10.10.1770 in Droschkau, Freirichter in Droschkau
Kintscher, Hyacinth (Hyacinth Josef Ignatz) * 12.07.1795 in Droschkau, Freirichtergutsbesitzer in Rosenthal
Kintscher, Thadeus (Thadeus Josef Franz) * 17.02.1800 in Droschkau, Freirichter in Droschkau
Krause, Elias * vor 1626 in Reichenau Kreis Glatz, Erb- und Freirichter in Reichenau Kreis Glatz
Krause, Gottfried * vor 1659. † vor 1701 in Gompersdorf, Erb- und Freirichter in Gompersdorf
Krause, Heinrich * 1679 in Gompersdorf. † 01.12.1705 in Winkeldorf, Erb- und Freirichter in Winkeldorf
Kretschmer, Josef (Josef Anton) * vor 1742 in Neuweistritz, Erb- und Freirichter in Martinsberg
Kriesten, Johann * vor 1648 in Märzdorf. † 25.03.1684 in Märzdorf, Erb- und Freirichter in Märzdorf
Kriesten, Josef * (err) 1757 in Martinsberg. † 23.07.1832 in Petersdorf, Erb- und Freirichter in Petersdorf
Kriesten, Karl (Johann Karl) * 13.03.1769 in Winkeldorf. † 22.12.1846 in Winkeldorf, Freirichter in Winkeldorf
Kriesten, Bonifaz * (err) 1791 in Martinsberg. † vor 1841 in Habelschwerdt, Erb- und Freirichter in Martinsberg
Kriesten, Josef (Josef Franz Ignatz) * 05.04.1793 in Petersdorf. † 09.11.1847 in Petersdorf, Erb- und Freirichter in Petersdorf
Kriesten-15836, Jeremias * vor 1596 in Martinsberg. † vor 1624 in Martinsberg, Erb- und Freirichter in Martinsberg
Kriesten-1992, Heinrich (Johann Heinrich) * 15.02.1648 in Martinsberg. † 15.09.1705 in Martinsberg, Erb- und Freirichter in Martinsberg
Kriesten-3984, Melchior * vor 1608 in Martinsberg. † 08.08.1679 in Martinsberg, Erb- und Freirichter in Martinsberg
Kriesten-498, Heinrich (Johann Heinrich) * 13.04.1725 in Martinsberg. † 18.06.1805 in Winkeldorf, Erb- und Freirichter in Winkeldorf
Kriesten-7968, Johann * um 1550 in Martinsberg. † um 1615 in Martinsberg, Erb- und Freirichter in Martinsberg
Kriesten-996, Johann Heinrich * 30.08.1694 in Martinsberg. † 1761 in Martinsberg, Erb- und Freirichter in Martinsberg
Kuschel, Matheus * vor 1564 in Märzdorf (?). † vor 1602 in Märzdorf, Freirichter in Märzdorf
Kuschel, Melchior * 20.10.1637 in Eisersdorf. † 19.03.1714 in Eisersdorf, Freirichter in Eisersdorf
Lachnit, Josef (Ignatz Josef) * 14.03.1810 in Konradswalde, Freirichter in Winkeldorf
Lachnit, Amand * 13.08.1832 in Winkeldorf, Freirichter in Winkeldorf
Leifer, Adam (Johann Adam) * 24.12.1714 in Eisersdorf. † 09.09.1788 in Pohldorf, Freirichter in Pohldorf
Leifer, Josef (Johann Josef Andreas) * 31.10.1744 in Pohldorf, Erb- und Freirichter in Melling
Leifer, Franz (Johann Franz) * 07.01.1753 in Pohldorf. † 11.08.1812 in Pohldorf, Freirichter in Pohldorf
Leifer, Josef (Johann Josef Franz Sebastian) * 19.01.1774 in Melling, Erb- und Freirichter in Melling
Lischke, Franz * (err) 1815 in Niedersteine, Schmiedemeister in Hollenau
Ludwig, Georg (Georg Adam) * (err) 1667 in Peucker (?). † 27.12.1745 in Peucker, Erb- und Freirichter in Peucker
Ludwig, Franz (Johann Franz) * 07.01.1741 in Peucker, Erb- und Freirichter in Peucker
Ludwig, Amand (Anton Thadeus Amand) * 07.12.1771 in Peucker, Freirichter in Peucker
Mader, Valentin * vor 1649 in Verlorenwasser, Erb- und Freirichter in Verlorenwasser
Mader, Johann * vor 1669 in Verlorenwasser. † 08.05.1710 in Verlorenwasser, Erb- und Freirichter in Verlorenwasser
Mader, Johann Heinrich * vor 1696 in Verlorenwasser. † vor 1751 in Verlorenwasser, Erb- und Freirichter in Verlorenwasser
Mader, Johann Heinrich * vor 1732 in Verlorenwasser. † vor 1763 in Verlorenwasser, Erb- und Freirichter in Verlorenwasser
Mader, Anton * vor 1763 in Verlorenwasser, Erb- und Freirichter in Verlorenwasser
Mader, Thadeus * (err) 1788 in Verlorenwasser, Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Mader, Josef * (err) 1802 in Verlorenwasser, Freirichter in Verlorenwasser
Mader, Franz (Franz Ignatz) * 06.11.1811 in Grafenort, Schneider in Grafenort
Mader, Gustav * vor 1840 in Verlorenwasser, Freirichter in Verlorenwasser
Mandel (Männel, Mannel), Johann Josef * (err) 1723 in Oberlangenau. † 05.02.1784 in Ebersdorf, Erb- und Freirichter in Ebersdorf
Martin, Balthasar * vor 1617 in Leuthen. † 15.05.1646 in Leuthen, Erb- und Freirichter in Leuthen
Mattern, Georg * vor 1705 in Pohldorf, Freirichter in Pohldorf
Menzel, Adam * vor 1652 in Altwaltersdorf, Erb- und Freirichter in Altwaltersdorf
Menzel, Johann Heinrich * 24.03.1672 in Altwaltersdorf. † 22.09.1701 in Winkeldorf, Erb- und Freirichter in Winkeldorf
Menzel, Christoph (Johann Christoph) * 20.12.1683 in Altwaltersdorf. † vor 1716 in Altwaltersdorf, Erb- und Freirichter in Altwaltersdorf
Menzel, Johann Josef * (err) 1697 in Winkeldorf (?). † 28.04.1755 in Winkeldorf, Erb- und Freirichter in Winkeldorf
Moschner, Georg * vor 1564 in Neudorf Kreis Neurode. † 1617 in Neudorf Kreis Neurode, Freirichter in Neudorf Kreis Neurode
Moschner, Melchior * vor 1584 in Neudorf Kreis Neurode. † vor 1627 in Wiltsch, Erb- und Freirichter in Wiltsch
Moschner, Georg * vor 1607 in Wiltsch. † vor 1678 in Wiltsch, Erb- und Freirichter in Wiltsch
Moschner, Georg * vor 1650 in Wiltsch, Freirichter in Wiltsch
Moschner, Friedrich * vor 1670 in Wiltsch, Freirichter in Wiltsch
Moschner, Johann Christoph * vor 1707 in Wiltsch. † vor 1760 in Wiltsch, Erb- und Freirichter in Wiltsch
Moschner, Friedrich * (err) 1727 in Wiltsch. † 21.03.1797 in Wiltsch, Erb- und Freirichter in Wiltsch
Moschner, Friedrich * (err) 1775 in Wiltsch. † 30.11.1828 in Wiltsch, Freirichter in Wiltsch
Moschner-16272, Balthasar * vor 1575 in Neudorf Kreis Neurode, Freirichter in Neudorf Kreis Neurode
Moschner-2034, Georg * vor 1663 in Neudorf Kreis Neurode. † vor 1694 in Neudorf Kreis Neurode, Freirichter in Neudorf Kreis Neurode
Moschner-32544, Martin * vor 1550 in Neudorf Kreis Neurode. † vor 1584 in Neudorf Kreis Neurode, Freirichter in Neudorf Kreis Neurode
Moschner-4068, Georg * vor 1633 in Neudorf Kreis Neurode. † vor 1682 in Neudorf Kreis Neurode, Freirichter in Neudorf Kreis Neurode
Moschner-65088, Johann * vor 1522 in Neudorf Kreis Neurode, Freirichter in Neudorf Kreis Neurode
Moschner-8136, Georg * vor 1610 in Neudorf Kreis Neurode. † vor 1633 in Neudorf Kreis Neurode, Freirichter in Neudorf Kreis Neurode
Mühlan, Simon * vor 1606 in Petersdorf. † vor 1646 in Petersdorf, Erb- und Freirichter in Petersdorf
Mühlan, Johann * um 1630 in Petersdorf. † um 1695 in Petersdorf, Erb- und Freirichter in Petersdorf
Mühlan, Melchior * (err) 1675 in Petersdorf. † 02.06.1728 in Petersdorf, Erb- und Freirichter in Petersdorf
Mühlan, Anton * 28.10.1706 in Petersdorf. † 1746 in Petersdorf, Erb- und Freirichter in Petersdorf
Müldner, Michael * (err) 1673 in Seitendorf (?). † 26.10.1757 in Seitendorf, Erb- und Freirichter in Seitendorf
Müldner, Johann Heinrich * 25.11.1713 in Seitendorf. † 26.03.1763 in Freiwalde, Erb- und Freirichter in Freiwalde
Müldner, Ignatz (Ignatz Franz) * 13.01.1715 in Seitendorf. † 03.05.1769 in Seitendorf, Erb- und Freirichter in Seitendorf
Müldner, Edmund (Edmund Thadeus) * 30.12.1754 in Freiwalde. † 21.01.1819 in Freiwalde, Freirichter in Freiwalde
Müldner, Thadeus (Thadeus Benjamin) * 29.08.1760 in Seitendorf. † 14.04.1836 in Seitendorf, Erb- und Freirichter in Seitendorf
Müldner, Ignatz (Ignatz David Edmund) * 29.12.1787 in Seitendorf. † 16.06.1856 in Habelschwerdt, Erb- und Freirichter in Seitendorf
Nave, Franz * (err) 1747. † 22.04.1828 in Ebersdorf, Erb- und Freirichter in Ebersdorf
Neudeck, Georg * um 1600 in Marienthal. † 19.07.1637 in Marienthal, Freirichter in Marienthal
Neudeck-15824, Wenzel * vor 1576 in Marienthal (?). † vor 05.1621 in Marienthal, ev., Freirichter in Marienthal
Neudeck-31648, Christoph * (err) 1543 in Marienthal (?). † 28.11.1614 in Marienthal, ev., Freirichter in Marienthal
Neudeck-3956, Johann Heinrich * 27.05.1648 in Marienthal. † 03.01.1676 in Bernsdorf, Erb- und Gerichtsscholz in Bernsdorf
Neudeck-7912, Christoph * 03.05.1614 in Marienthal. † 06.05.1654 in Marienthal, ev., Freirichter in Marienthal
Neugebauer, Ignatz (Ignatz Josef Georg) * 25.10.1781 in Altbatzdorf. † 17.12.1853 in Pohldorf, Freirichter in Pohldorf
Neumann, Ignatz * (err) 1792 in Altweistritz, Freirichter in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Peschke, Kaspar * vor 1645 in Altweistritz, Erb- und Freirichter in Altweistritz
Peschke, Friedrich * vor 1680 in Altweistritz, Erb- und Freirichter in Altweistritz
Prause, Johann * vor 1821 in Neuweistritz, Freirichter in Neuweistritz
Raschdorf, Franz (Johann Josef Franz) * 03.06.1779 in Steinwitz, Freirichter in Mühldorf
Richter, Josef * vor 1665 in Peucker. † 20.07.1699 in Peucker, Erb- und Freirichter in Peucker
Riedel, Balthasar * vor 1560 in Neuwaltersdorf (?). † vor 1594 in Neuwaltersdorf, Freirichter in Neuwaltersdorf
Riedel, Johann * vor 1593 in Neuwaltersdorf (?). † 1641 in Konradswalde, Freirichter in Konradswalde
Riedel, Johann * vor 1621 in Konradswalde, Erb- und Freirichter in Konradswalde
Riedel, Josef (Johann Josef) * vor 1660 in Konradswalde. † 13.04.1698 in Glatz, Erb- und Freirichter in Konradswalde
Rotter (Rother), Ignatz * (err) 1744 in Schreckendorf, Erb- und Freirichter in Seitendorf
Rücker, Adam * vor 1644 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Erb- und Freirichter in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Rupprecht, Nikolaus * vor 1613 in Oberlangenau, Erb- und Freirichter in Oberlangenau
Rupprecht, Heinrich (Heinrich Siegmund) * (err) 1651 in Oberlangenau. † 14.04.1695 in Protzan, Erb- und Freirichter in Oberlangenau
Rupprecht, Ignatz (Ignatz Franz) * (err) 1673 in Oberlangenau. † 19.10.1750 in Oberlangenau, Erb- und Freirichter in Oberlangenau
Rupprecht, Nikolaus (Nikolaus Franz) * (err) 1693 in Oberlangenau (?). † 14.12.1772 in Marienthal, Erb- und Freirichter in Marienthal
Rupprecht, Johann Josef * 18.09.1727 in Marienthal. † 16.07.1764 in Rosenthal, Erb- und Freirichter in Rosenthal
Rupprecht, Nikolaus (Nikolaus Franz) * 30.10.1753 in Marienthal. † 11.11.1799 in Marienthal, Erb- und Freirichter in Marienthal
Rupprecht, Karl (Karl Florian Konstantin) * 29.04.1786 in Marienthal. † vor 1848 in Marienthal, Freirichter in Marienthal
Sappelt, Franz (Franz Anton Ignatz) * 05.03.1816 in Protzan, Freirichter in Petersdorf
Schiedeck (Schidek, Zidek), Andreas * 22.11.1662 in Troppau. † 12.08.1722 in Leuthen, Erb- und Freirichter in Leuthen
Schiedeck, Josef (Josef Franz, Johann Josef) * 24.01.1692 in Leuthen. † 08.03.1739 in Leuthen, Erb- und Freirichter in Leuthen
Schiedeck, Georg (Johann Georg, Georg Friedrich) * 29.05.1738 in Leuthen. † 25.10.1789 in Leuthen, Erb- und Freirichter in Leuthen
Schiedeck, Josef (Johann Josef Franz) * 16.03.1766 in Leuthen. † 23.06.1844 in Leuthen, Freirichter in Leuthen
Schiedeck, Karl (Franz Karl Ignatz) * 11.09.1800 in Leuthen. † 08.06.1875 in Leuthen, Freirichter in Leuthen
Schiedeck, Josef (Karl Josef) * 28.05.1828 in Leuthen, Freirichter in Leuthen
Schiedeck, Ernst * 22.10.1860 in Leuthen, Freirichter in Leuthen
Schliemann, Wilhelm (David Josef Wilhelm) * 25.04.1813 in Marienthal, Freirichter in Marienthal
Schmidt, Georg Friedrich * vor 1702 in Altgersdorf. † vor 1742 in Altgersdorf, Erb- und Freirichter in Altgersdorf
Schneider, Friedrich * vor 1652 in Neuweistritz. † vor 1692 in Neuweistritz, Erb- und Freirichter in Neuweistritz
Schneider, Anton * vor 1726 in Königshain (?). † vor 1775 in Königshain, Freirichter in Königshain
Schneider, Josef * (err) 1753 in Königshain. † vor 1792 in Königshain, Freirichter in Königshain
Schön, Josef * vor 1740 in Neudorf Kreis Neurode, Freirichter in Neudorf Kreis Neurode
Schön, Josef * vor 1803 in Neudorf Kreis Neurode, Freirichter in Neudorf Kreis Neurode
Scholz, Georg Heinrich * vor 1703 in Spätenwalde, Erb- und Freirichter in Spätenwalde
Scholz, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1709 in Neuweistritz. † 05.03.1784 in Altlomnitz, Vorwerker in Altlomnitz
Scholz, Ignatz * vor 1731 in Spätenwalde, Freirichter in Spätenwalde
Schramm, Benedikt (Benedikt August) * 06.02.1800 in Niederhannsdorf, Freirichter in Altweistritz
Schwarzer, Anton * (err) 1792 in Wichstadtl. † vor 1847 in Freiwalde, Stückmann in Rothflössel
Seipel, Martin * 17.10.1652 in Weißwasser, Erb- und Freirichter in Weißwasser
Stehr (Stähr), Georg * (err) 1667 in Ullersdorf. † 23.07.1745 in Winkeldorf, Erb- und Freirichter in Winkeldorf
Stehr, Josef * (err) 1733 in Soritsch. † 07.07.1791 in Eisersdorf, Freirichter in Eisersdorf
Steiner, Kaspar * vor 1520 in Rothwaltersdorf, Freirichter in Rothwaltersdorf
Steiner, Christoph * vor 1550 in Rothwaltersdorf, Freirichter in Rothwaltersdorf
Steiner, Matheus * vor 1570 in Rothwaltersdorf. † um 1620 in Rothwaltersdorf, Freirichter in Rothwaltersdorf
Steiner, Johann * vor 1590 in Volpersdorf. † vor 1660 in Volpersdorf, Freirichter in Volpersdorf
Steiner, Kaspar * vor 1630 in Volpersdorf, Erb- und Freirichter in Volpersdorf
Steiner, Johann (Georg) * vor 1640 in Mühldorf. † vor 1681 in Mühldorf, Erb- und Freirichter in Mühldorf
Steiner, Melchior * vor 1661 in Mühldorf. † vor 1734 in Mühldorf, Erb- und Freirichter in Mühldorf
Steiner, Melchior * vor 1714 in Mühldorf, Erb- und Freirichter in Mühldorf
Steiner, Ignatz * (err) 1743 in Mühldorf. † 07.12.1820 in Mühldorf, Freirichter in Mühldorf
Steiner, Anton * (err) 1778 in Mühldorf. † 04.09.1816 in Mühldorf, Freirichter in Mühldorf
Steiner-130178, Mathias * vor 1478 in Rothwaltersdorf. † um 1542 in Rothwaltersdorf, Freirichter in Rothwaltersdorf
Straube, Siegmund * vor 1562 in Konradswalde, Freirichter in Konradswalde
Straube, Ernst * vor 1571 in Konradswalde. † 1612 in Konradswalde, Freirichter in Konradswalde
Straube-31674, Jakob * vor 1574 in Konradswalde (?). † vor 1626 in Neuwaltersdorf, Erb- und Freirichter in Neuwaltersdorf
Straube-63348, Jakob * vor 1538 in Konradswalde (?). † 1582 in Konradswalde, Freirichter in Konradswalde
Strauch, Johann Heinrich * vor 1681 in Stuhlseiffen. † vor 1735 in Stuhlseiffen, Erb- und Freirichter in Stuhlseiffen
Strauch, Josef (Johann Josef) * vor 1712 in Stuhlseiffen, Freirichter in Stuhlseiffen
Strauch, Kaspar (Johann Kaspar) * 31.05.1742 in Stuhlseiffen. † vor 1812 in Stuhlseiffen, Freirichter in Stuhlseiffen
Strecke, Josef * 24.06.1744 in Königshain, Freirichter in Königshain
Teuber, Franz * vor 1706 in Wölfelsgrund. † vor 1763 in Wölfelsgrund, Erb- und Freirichter in Wölfelsgrund
Thiel (Till), Wolfgang (Andreas Wolfgang) * (err) 1745 in Reyersdorf (?), Freirichter in Droschkau
Thönel (Döhnel), Johann * vor 1582 in Maifritzdorf. † vor 1630 in Märzdorf, Freirichter in Märzdorf
Ullrich, Josef (Johann Josef Ignatz) * (err) 1715 in Eckersdorf. † 20.11.1771 in Märzdorf, Erb- und Freirichter in Märzdorf
Ullrich, Ignatz * (err) 1722 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt. † 18.09.1791 in Petersdorf, Erb- und Freirichter in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Ullrich, Karl (Johann Karl Anton Medard) * 09.06.1753 in Ullersdorf. † 06.11.1789 in Märzdorf, Freirichter in Märzdorf
Ullrich, Josef (Josef Karl Anton) * 18.03.1781 in Märzdorf. † 14.04.1857 in Märzdorf, Freirichter in Märzdorf
Ullrich, Wilhelm (Wilhelm Valentin) * 10.02.1822 in Märzdorf. † 21.08.1872 in Märzdorf, Freirichter in Märzdorf
Veith, Franz * vor 1812 in Ebersdorf, Freirichter in Ebersdorf
Volkmer, Andreas * (err) 1781 in Konradswalde. † 26.01.1837 in Martinsberg, Freirichter in Martinsberg
Volkmer, Anton * 24.05.1811 in Konradswalde. † 28.08.1894 in Rudolfstal, Bosnien, Freirichter in Martinsberg
Wagner, Anton * (err) 1747 in Lauterbach, Freirichter in Lauterbach
Weniger, Franz * (err) 1780 in Hassitz. † vor 1845 in Königshain, Freibauer in Königshain
Wenzel, Josef * 06.01.1766 in Eckersdorf, Freirichter in Märzdorf
Werner, Georg * vor 1597 in Altgersdorf, Erb- und Freirichter in Altgersdorf
Werner, Anton (Anton Franz) * 13.04.1707 in Grochwitz. † vor 1775 in Märzdorf, Erb- und Freirichter in Märzdorf
Werner, Johann Josef * vor 1708 in Gompersdorf, Erb- und Freirichter in Gompersdorf
Werner, Matern (Matern Ferdinand) * (err) 1728 in Gompersdorf. † 07.09.1778 in Gompersdorf, Erb- und Freirichter in Gompersdorf
Werner, Josef (Johann Josef Matern) * 13.07.1770 in Gompersdorf. † 25.09.1821 in Gompersdorf, Freirichter in Gompersdorf
Werner, Josef (Josef Ignatz Franz) * 28.01.1797 in Gompersdorf. † 12.11.1828 in Gompersdorf, Freirichter in Gompersdorf
Werner, Karl (Karl Josef) * 23.09.1825 in Gompersdorf, Freirichter in Gompersdorf
Wolf, Jakob * vor 1574 in Freiwalde. † vor 1624 in Freiwalde, Erb- und Freirichter in Freiwalde
Wolf, Christoph * vor 1580 in Seitenberg. † vor 1650 in Seitenberg, Freirichter in Seitenberg
Wolf, Heinrich * vor 1618 in Seitenberg, Erb- und Freirichter in Seitenberg

Freirichtergutsbesitzer

Buhl, Paul (Paul Josef) * (err) 1868 in Schlottendorf. † vor 1934 in Petersdorf, Freirichtergutsbesitzer in Petersdorf
Geisler, Franz (Franz Xaver Anton Leopold) * 15.11.1771 in Mittelwalde, Bürgermeister in Mittelwalde
Hatscher, Robert * 27.05.1845 in Pohldorf. † vor 1897 in Pohldorf, Freirichtergutsbesitzer in Pohldorf
Herden, August * vor 1852 in Kunzendorf Kreis Neurode. † vor 1894 in Kunzendorf Kreis Neurode, Freirichtergutsbesitzer in Kunzendorf Kreis Neurode
Kintscher, Hyacinth (Hyacinth Josef Ignatz) * 12.07.1795 in Droschkau, Freirichtergutsbesitzer in Rosenthal
Klein, August * 17.01.1829 in Kunzendorf, Freirichtergutsbesitzer in Altweistritz
Klesse, Ignatz (August Ignatz) * 21.02.1830 in Hollenau, Freirichtergutsbesitzer in Wiltsch
Kolbe, Josef * 02.06.1880 in Winkeldorf, Bauer in Winkeldorf
Kuschel, Ignatz (Franz Ignatz Anton) * 31.05.1799 in Niederhalbendorf. † 16.07.1859 in Wiltsch, Freirichtergutsbesitzer in Wiltsch
Lachnit, Alfons * vor 1886 in Winkeldorf (?). † vor 1907 in Gompersdorf, Freirichtergutsbesitzer in Gompersdorf
Lux, Anton * vor 1784 in Weißwasser, Freirichtergutsbesitzer in Weißwasser
Mader, Gustav * (err) 1827 in Verlorenwasser, Freirichtergutsbesitzer in Verlorenwasser
Mader, Adolf * (err) 1833 in Verlorenwasser. † vor 1870 in Peucker, Freirichtergutsbesitzer in Peucker
Mandel, Christoph (Johann Karl Christoph) * 27.01.1782 in Oberlangenau, Freirichtergutsbesitzer in Ebersdorf
Neumann, Hieronimus * (err) 1831 in Altweistritz, Freirichtergutsbesitzer in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Pleske, Samuel Gottlieb * (err) 1739 in Sabor am Hammer, Kreis Grünberg, Freirichtergutsbesitzer in Oberlangenau
Prause, Johann * 04.02.1841 in Neuweistritz, Bauer in Seitendorf
Schubert, Paul * (err) 1870 in Jakubowitz, Freirichtergutsbesitzer in Gompersdorf
Spittel, Alois * (err) 1809 in Wölfelsdorf, Freirichtergutsbesitzer in Melling
Spittel, Hermann * (err) 1849 in Melling (?), Freirichtergutsbesitzer in Melling
Ullrich, Paul * 29.06.1862 in Märzdorf. † 04.09.1906 in Märzdorf, Freirichtergutsbesitzer in Märzdorf
Walter, Ferdinand * (err) 1813 in Neudorf Kreis Neurode, Freirichtergutsbesitzer in Neudorf Kreis Neurode

Freirichtergutspächter

Hötzel, Josef * (err) 1778 in Mährisch Rothwasser, Freirichtergutspächter in Ebersdorf
Kintscher, Thadeus (Thadeus Josef Franz) * 17.02.1800 in Droschkau, Freirichter in Droschkau
Klar (Klahr), Karl (Johann Karl) * 21.08.1744 in Winkeldorf. † 06.03.1836 in Winkeldorf, Bauer in Winkeldorf
Seipel, Ignatz * 01.04.1810 in Schreckendorf, Freirichtergutspächter in Gompersdorf
Stiebeiner, Karl * vor 1853 in Königshain (?), Freirichtergutspächter in Königshain
Straube, Franz * 05.05.1858 in Neuplomnitz, Freirichtergutspächter in Königshain

Freirichterin

Fritsche-7913, Barbara * vor 1610 in Seitendorf. † nach 1671, Freirichterin in Marienthal

Freischlachter

Wehse, Georg Friedrich * 17.06.1703 in Landeck, Freischlachter in Landeck

Freischolz

Giebel, Franz * vor 1664 in Buchelsdorf, Erb- und Freischolz in Buchelsdorf
Ortel, Georg * vor 1592 in Heinrichswalde, Freischolz in Heinrichswalde
Scholz, Martin * vor 1671 in Groß Tinz, Erb- und Freischolz in Groß Tinz
Simmert, Johann Christoph * (err) 1731 in Altlomnitz. † 13.08.1800 in Heidelberg, Erb- und Freischolz in Heidelberg

Freischolzensohn

Kintscher, Matheus * vor 1642 in Droschkau, Freischolzensohn in Droschkau

Freistellenbesitzer

Bartsch, Donatus * (err) 1824 in Pohldorf, Freistellenbesitzer in Steinwitz
Gottschalk, Josef * (err) 1810 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Gröger, Ignatz (Ignatz Josef Anton) * 15.04.1797 in Glatz, Freistellenbesitzer in Mügwitz
Gröger, Josef * 07.01.1841 in Mügwitz. † vor 1877 in Mügwitz, Freistellenbesitzer in Mügwitz
Heumann, Franz * (err) 1769 in Rosenbach, Freistellenbesitzer in Rosenbach
Kasper, Florian * vor 1824 in Hemmersdorf, Freistellenbesitzer in Hemmersdorf
Kepper, Anton * 13.09.1798 in Olbersdorf. † vor 1868 in Olbersdorf, Freistellenbesitzer in Olbersdorf
Klar, Franz * (err) 1801 in Patschkau, Freistellenbesitzer in Patschkau
Leifer, Kaspar (Kaspar Alois) * 13.12.1825 in Niederhannsdorf, Freistellenbesitzer in Altlomnitz
Leifer, Amand * 03.09.1837 in Niederhannsdorf, Freistellenbesitzer in Hassitz
Moser, Amand * (err) 1831 in Niedersteine, Freistellenbesitzer in Niedersteine
Otto, August (Joachim August) * 11.11.1825 in Eisersdorf. † 12.08.1877 in Eisersdorf, Großgärtner in Eisersdorf
Paul, Benedikt * 23.01.1838 in Neudeck, Freistellenbesitzer in Grafenort
Riedel, Karl * (err) 1810 in Gierichswalde, Freistellenbesitzer in Gierichswalde
Seidel, Josef * (err) 1794 in Poditau, Freistellenbesitzer in Poditau
Simon, Josef * (err) 1819 in Krotenpfuhl, Freistellenbesitzer in Krotenpfuhl
Ullrich, Franz * (err) 1784 in Altwaltersdorf (?). † 30.03.1859 in Altwaltersdorf, Schuhmachermeister in Altwaltersdorf
Wolf, Albert (Adalbert) * 01.10.1839 in Ebersdorf. † vor 1897 in Neuweistritz, Freistellenbesitzer in Neuweistritz

Frischmeister

Machaczek, Johann * (err) 1826 in Lukawitz, Bezirk Reichenau an der Knieschna, Frischmeister in Schreckendorf
Wallin, Ferdinand * (err) 1813 in Reichenau an der Knieschna, Zündholzfabrikant in Schreckendorf

Friseur

Baumgarten, Josef * (err) 1864 in Heinrichswalde, Friseur in Landeck
Bradel, Gerhard Erich * vor 1918 in Landeck, Friseur in Reyersdorf
Friedrich, Eduard (Eduard Hugo Heinrich) * (err) 1877 in Landeck. † vor 1919 in Landeck (?), Friseur in Landeck
Kupiedo, Paul * vor 1891 in Habelschwerdt, Friseur in Ullersdorf
Reichel, Alfons * 02.04.1905 in Königshain, Friseur in Langenbielau
Scholz, Georg * 06.02.1900 in Glatz, Friseur in Schreckendorf
Schwarzer, Josef * (err) 1864 in Patschkau, Friseur in Patschkau
Tinz, Maximilian (Maximilian Rudolf) * 09.07.1905 in Landeck, Friseur in Landeck
Volkmer, Max (Max Franz) * 26.08.1899 in Landeck, Friseur in Landeck
Volkmer, Erich * vor 1920 in Neurode, Friseur in Dürrenberg
Weigel, Max * 10.10.1896 in Landeck, Friseur in Berlin

Friseurgehilfe

Ertelt, Arthur Otto * 09.03.1898 in Landeck, Friseurgehilfe in Landeck

Friseurmeister

Brendel, Fritz Paul * 19.04.1905 in Reichenbach, Friseurmeister in Reichenbach

Fürstbischof

Herzog, Robert * 17.01.1823 in Schönwalde. † 26.12.1886 in Breslau, Fürstbischof in Breslau
Knauer, Josef (Johann Josef) * 01.12.1764 in Rothflössel. † 16.05.1844 in Breslau, Fürstbischof in Breslau

Füsilier

Becke, Anton * (err) 1730 in Schönwalde (?), Inwohner in Schönwalde
Böhm, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1765 in Wiltsch, Zimmermann in Schönwalde
Brauner, Ignatz * vor 1739 in Hollenau, Gärtner in Hollenau
Dittrich, Franz * (err) 1763 in Seitenberg, Füsilier in Glatz
Eßler, Adam (Johann Adam) * 30.05.1732 in Schönwalde. † 14.05.1798 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Eßler, Josef (Johann Josef Benedikt) * 20.03.1737 in Schönwalde. † vor 1778 in Schönwalde, Erbkretschmer in Schönwalde
Exner, Ignatz (Johann Ignatz) * 10.02.1748 in Voigtsdorf. † 22.07.1819 in Leuthen, Feldgärtner in Leuthen
Ferkert, Peter * (err) 1755 in Glatz (?), Beiwohner in Oberhannsdorf
Fitschek, Adam (Adam Georg) * (err) 1738 in Schönwalde (?), Füsilier in Schönwalde
Gebauer, Kaspar * 01.12.1736 in Schönwalde. † vor 1783 in Schönwalde, Füsilier in Schönwalde
Gläsner, Josef * (err) 1754 in Freiwalde, Füsilier in Freiwalde
Gloger, Josef * (err) 1735 in Heinrichswalde, Gärtner in Königshain
Grehl, Michael * vor 1755 in Niederhannsdorf. † vor 1797 in Polen, Inwohner in Niederhannsdorf
Gretzka, Urban * (err) 1744 in Schönwalde (?), Häusler in Schönwalde
Guerin, Philipp * (err) 1743 in Glatz (?), Füsilier in Glatz
Hackenberger, Friedrich (Johann Friedrich) * 03.06.1732 in Schönwalde. † 17.09.1775 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Harbig, Lorenz * 10.08.1753 in Voigtsdorf. † vor 1782 in Voigtsdorf, Stückmann in Heidelberg
Hartmann, Benedikt (Johann Josef Benedikt) * 27.06.1777 in Rosenthal. † vor 1834 in Rosenthal, Füsilier in Rosenthal
Haseloff, Georg * vor 1770 in Namslau. † vor 1818 in Landeck (?), Füsilier in Landeck
Hauck, Anton * vor 1765 in Kunzendorf, Füsilier in Glatz
Heider, Josef (Johann Josef) * 11.04.1741 in Hassitz. † vor 1775 in Hassitz, Feldgärtner in Hassitz
Heinsch, Franz * (err) 1760 in Schönthal. † vor 1817 in Schönthal, Füsilier in Schönthal
Jung, Johann (Johann Christoph) * 30.07.1728 in Peucker, Hausgenosse in Peucker
Keilig (Kaulich), Anton * 08.09.1749 in Schönwalde, Füsilier in Schönwalde
Kepper, Franz * (err) 1750 in Protzan, Inwohner in Protzan
Klapper, Ignatz (Ignatz Franz Xaver) * 08.01.1753 in Scheibe, Inwohner in Scheibe
Klar, Johann (Johann Josef) * 16.12.1725 in Rosenthal, Stückmann in Rosenthal
Knappe, Anton * 29.07.1735 in Schönwalde, Füsilier in Schönwalde
Knappe, Anton (Johann Anton Florian) * 13.12.1786 in Grafenort. † vor 1845 in Grafenort, Gärtner in Grafenort
Köhler, Bernard * (err) 1755 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Kolbe, Christoph (Johann Christoph Thomas) * 21.12.1751 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Kügler, Anton (Anton Franz Xaver) * 17.09.1752 in Niederhannsdorf, Füsilier in Glatz
Langnickel, Josef (Johann Josef) * 23.09.1738 in Schönwalde. † vor 1817 in Raudnitz, Bauer in Raudnitz
Lux, Georg * (err) 1753 in Neuwaltersdorf, Füsilier in Neuwaltersdorf
Lux, Anton (Franz Anton) * 06.04.1753 in Seitendorf. † vor 1796 in Seitendorf, Füsilier in Seitendorf
Marx, Ignatz (Josef Ignatz Xaver) * 01.10.1751 in Glatz. † vor 1811 in Glatz, Hausbesitzer in Glatz, auf dem Angel
Mechsner, Georg (Johann Georg) * 22.10.1726 in Steinbach. † vor 1760 in Steinbach, Gärtner in Steinbach
Mehlis, Johann Georg * vor 1732 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Meißner, Paul * (err) 1759 in Oberschönwalde, Füsilier in Schönwalde
Menzel, Kaspar (Johann Kaspar) * 26.09.1729 in Schönwalde. † vor 1773 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Müschelwitz, Franz * vor 1732, Füsilier in Frankenstein
Nitsche, Anton (Anton Josef Bernard) * 31.05.1797 in Schönwalde, Füsilier in Schönwalde
Pautsch, Franz * (err) 1753 in Marienthal. † vor 1830 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Pautsch, Thadeus * (err) 1754 in Marienthal. † vor 1820 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Reck-246, Franz * vor 1746 in Frankenstein (?), Füsilier in Frankenstein
Reichel, Franz (Johann Franz) * 07.02.1744 in Briesnitz, Füsilier
Reiter, Johann Georg * 23.01.1727 in Rengersdorf, Füsilier in Niederhannsdorf
Richter, Georg * vor 1732 in Glatz, Füsilier in Glatz
Rother, Thomas * (err) 1735 in Grunau, Füsilier in Grunau
Sandmann, Dominik (Dominik Ignatz) * 15.06.1763 in Schönwalde. † vor 1826 in Schönwalde, Schuhmacher in Schönwalde
Scholz, Anton * 25.11.1743 in Schönwalde (?), Füsilier in Schönwalde
Schubert, Ignatz (Ignatz Florian Karl) * 04.11.1753 in Protzan, Gärtner in Protzan
Schubert, Florian * vor 1766 in Protzan. † vor 1838 in Protzan, Häusler in Protzan
Simon, Josef (Johann Josef) * 16.07.1727 in Eisersdorf. † 24.02.1767 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Simon, Franz (Johann Franz) * 19.06.1728 in Oberhannsdorf. † 04.04.1802 in Oberhannsdorf, Tischlermeister in Oberhannsdorf
Strecke, Johann Franz * 02.11.1731 in Königshain, Füsilier in Königshain
Teuber, Anton (Anton Franz Xaver) * 24.04.1744 in Schönwalde. † vor 1808 in Schönwalde, Häusler in Schönwalde
Teuber, Franz * (err) 1755 in Schönwalde, Gärtner in Herzogswalde Kreis Frankenstein
Thiel, Anton * (err) 1748 in Schönwalde, Bauer in Schönwalde
Tschötschel, Franz (Johann Franz) * 28.05.1738 in Frankenberg, Füsilier in Schönwalde
Volkmer, Franz (Franz Bartholomeus) * 25.08.1781 in Oberhannsdorf, Füsilier in Oberhannsdorf
Wachsmann, Bernard (Johann Franz Bernard) * 01.11.1774 in Schönwalde, Inwohner in Schönwalde
Weidlich, Georg (Johann Georg) * 20.09.1756 in Olbersdorf bei Landeck. † 08.10.1787 in Olbersdorf bei Landeck, Feldgärtner in Olbersdorf bei Landeck
Welzel, Franz * (err) 1745 in Schönwalde, Füsilier in Schönwalde
Welzel, Anton (Anton Franz Josef) * 31.10.1750 in Schönwalde. † vor 1795 in Schönwalde, Inlieger in Schönwalde
Welzel, Karl * (err) 1771 in Mühldorf, Füsilier in Mühldorf
Wöhl, Gottfried * (err) 1779 in Glatz (?), Füsilier in Glatz
Wolf, Josef * (err) 1762 in Stuhlseiffen, Füsilier in Peucker

Fuhrknecht

Kintscher, Josef (Johann Josef) * 23.02.1760 in Glatz, Fuhrknecht in Glatz
Thamme, Josef (Johann Josef) * vor 1732 in Altbatzdorf, Fuhrknecht in Glatz

Fuhrmann

Baum, Franz * 08.09.1810 in Ullersdorf, Fuhrmann in Mittelwalde
Beck, Anton * (err) 1809 in Glatz. † 20.01.1858 in Eisersdorf, Fuhrmann in Eisersdorf
Bittner, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1717 in Peterwitz, Bauer in Peterwitz
Böse, Franz * (err) 1831 in Schönfeld, Fuhrmann in Eisersdorf
Fechtner, August * 11.06.1856 in Rosenthal, Gärtnerpächter in Rosenthal
Förster, Franz * 24.02.1870 in Seitenberg, Fuhrmann in Altgersdorf
Gottwald, Michael * (err) 1833 in Neugersdorf, Fuhrmann in Glatz
Gründel, Florian * 30.08.1853 in Glatz, Fuhrmann in Hassitz
Heinze, Paul * 14.08.1883 in Hain bei Oberhannsdorf, Fuhrmann in Oberhannsdorf
Hoffmann, Josef * 01.10.1706 in Glatz, Fuhrmann in Glatz
Jung, Anton * (err) 1749 in Hain. † vor 1809 in Schönfeld, Erbscholz in Schönfeld
Klesse, Anton * (err) 1790 in Altheide (?). † 23.07.1832 in Ullersdorf, Fuhrmann in Ullersdorf
Leifer, Andreas * 26.10.1706 in Niederhannsdorf. † vor 1737 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Ludwig, Anton * (err) 1767 in Oberhalbendorf, Fuhrmann in Oberhalbendorf
Rößner, Josef * vor 1662 in Münsterberg. † vor 1700 in Münsterberg, Bürger in Münsterberg
Schubert (Lachnit), Josef * 12.10.1864 in Altgersdorf, Brettmühlenbesitzer in Mühlbach
Strauch, Josef (Franz Josef) * 21.09.1748 in Seitendorf, Fuhrmann in Oberlangenau
Strecke, Franz (Johann Franz) * 03.04.1788 in Königshain, Fuhrmann in Königshain
Teuber, Anton * (err) 1745 in Dittersbach in Böhmen, Bauer in Hassitz
Volkmer, Josef * (err) 1861 in Wölfelsgrund, Fuhrmann in Wölfelsgrund
Werner, Anton * 06.03.1850 in Neugersdorf, Fuhrmann in Landeck
Winter, Franz (Franz Ignatz) * 11.12.1848 in Olbersdorf bei Landeck, Häusler in Niederthalheim
Wolf, Franz * 29.12.1834 in Ullersdorf, Schmiedestellenbesitzer in Ullersdorf

Fuhrunternehmer

Kolbe, Josef (Josef August) * 20.04.1899 in Gompersdorf, Fuhrunternehmer in Schreckendorf
Weniger, Josef * 06.08.1903 in Eisersdorf, Fuhrunternehmer in Ullersdorf

Fuhrwerksbesitzer

Exner, Robert * 13.02.1876 in Lauterbach, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Fels, Rudolf * 02.10.1903 in Altgersdorf, Fuhrwerksbesitzer in Altgersdorf
Fischer, Franz * vor 1888 in Altlomnitz. † vor 1938 in Landeck, Arbeiter in Landeck
Fischer, Erwin Gerhard * 16.07.1904 in Petersdorf Kreis Hirschberg, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Gottwald, Franz * 23.09.1868 in Niederthalheim, Bauer in Kunzendorf
Gröger, Gregor * 03.03.1858 in Neumohrau, Kutscher in Landeck
Harbig, Amand * 11.07.1828 in Altgersdorf. † vor 1880 in Oberthalheim, Inlieger in Oberthalheim
Höckel, Josef (Josef Anton) * 23.07.1898 in Altgersdorf, Fuhrwerksbesitzer in Mühlbach
Jistel, Emil * (err) 1859 in Oberthalheim, Fuhrwerksbesitzer in Niederthalheim
Jung, Alfred * 03.02.1910 in Mühlbach, Fuhrwerksbesitzer in Mühlbach
Kintscher, Josef * (err) 1834 in Königshain, Fuhrwerksbesitzer in Glatz
Lachmuth (Wolf), Franz * 08.05.1859 in Neuwaltersdorf. † 11.06.1931 in Kunzendorf, Fuhrwerksbesitzer in Kunzendorf
Lowack, Benjamin * 18.03.1839 in Gompersdorf, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Neugebauer, Franz * 09.03.1890 in Altgersdorf, Fuhrwerksbesitzer in Altgersdorf
Pelz, Josef * 22.07.1888 in Kamnitz, Gärtner in Kamnitz
Prause, Friedrich * 10.07.1889 in Johannesberg, Fuhrwerksbesitzer in Habelschwerdt
Priesnitz, Josef * 11.03.1902 in Altgersdorf, Fuhrwerksbesitzer in Altgersdorf
Rösner, Karl (Karl Max) * 24.05.1882 in Wilhelmsthal, Fuhrwerksbesitzer in Wilhelmsthal
Rose, Emanuel * 14.11.1865 in Seitenberg. † 08.01.1918 in Kunzendorf, Schaffer in Kunzendorf
Rother (Wolf), Franz Ernst * 05.03.1885 in Voigtsdorf, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Schaffert, Wilhelm * 23.05.1867 in Oberhannsdorf, Wirtschaftspächter in Königshain
Schaffert, Bruno * 25.03.1889 in Oberhannsdorf, Landwirt in Oberhannsdorf
Schindler, Franz * vor 1892 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Schmarander, Franz * (err) 1849 in Waldek. † 08.05.1903 in Niederthalheim, Brettschneider in Landeck
Scholz, Franz * 07.05.1860 in Karpenstein. † vor 1919 in Landeck, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Scholz (Gottwald), Friedrich * 07.11.1883 in Rosenthal, Fuhrwerksbesitzer in Wölfelsgrund
Schwarzer, Franz * (err) 1840 in Neuullersdorf in Mähren, Fuhrwerksbesitzer in Seitenberg
Schwarzer, Josef * 15.03.1881 in Landeck (?). † vor 1941 in Landeck, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Schwarzer, Josef * 15.03.1881 in Klessengrund, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Seidel, Paul * 25.10.1914 in Altgersdorf, Fuhrwerksbesitzer in Altgersdorf
Volkmer, Josef (Josef Karl Ignatz) * 09.03.1832 in Niederthalheim. † vor 1892 in Niederthalheim, Postillon in Landeck
Volkmer, Konstantin * 19.11.1871 in Kamnitz. † 10.11.1945 in Kamnitz, Fuhrwerksbesitzer in Kamnitz
Welzel, Robert * 07.02.1902 in Sackisch, Fuhrwerksbesitzer in Sackisch
Wenzel, Josef * (err) 1848 in Königswalde Kreis Habelschwerdt. † vor 1921 in Landeck, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Wenzel, Paul * vor 1900 in Landeck, Fuhrwerksbesitzer in Landeck
Wildner, David * vor 1847 in Groß Ullersdorf, Fuhrwerksbesitzer in Groß Ullersdorf
Wolf, Max * vor 1904 in Glatz (?), Bauer in Peucker
Zeisberg, Albert * vor 1872 in Wölfelsgrund, Fuhrwerksbesitzer in Wölfelsgrund

Funkmeister

Bartsch, Friedrich (Friedrich Franz) * 25.04.1915 in Gompersdorf, Feldwebel in Schweidnitz

Fußgendarm

Weirauch, August * 03.02.1872 in Karpenstein, Fußgendarm in Marklissa

Futtermann

Herzog, Ernst * 19.03.1920 in Wölfelsgrund, Futtermann in Leuthen
folgende Seite

Christoph Fitzek, Wien 2005-2023

Stand: 30.04.2023 02:47:44
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 12.0

Gehe zu StartSeite