vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Heiratsorte (Forts.)

C

Cavisov, okres Bilovec

Drastich-10, Josef * 01.07.1854 in Horni Lhota, Nr.24. † 29.10.1918 in Horni Lhota, Bauer in Horni Lhota, Nr.16
Tomanek, Otilia * 03.08.1857 in Cavisov, Nr.1. † vor 1889 in Horni Lhota

Charlottenbrunn, Kreis Waldenburg

Beschorner, Anna * 21.02.1892 in Ullersdorf
Grond, Emma * 30.03.1893 in Schönau bei Mittelwalde
Klinger, Friedrich Richard * vor 1897 in Charlottenbrunn
Süßenbach, Paul Johann * vor 1895 in Charlottenbrunn, Fabrikarbeiter in Dittersbach

Chorzów, Oberschlesien

Foerster, Josef * 08.09.1876 in Baumgarten. † 15.05.1946 in Baumgarten, Bauer in Baumgarten
Prziongziono, Elisabeth * 13.05.1888 in Chorzów. † nach 1961 in Dahlem, Kreis Bitburg
D

Delmenhorst

Franke, Hubert Wilhelm Hugo * 26.07.1930 in Gompersdorf
Rygol, Maria Ingeburg * vor 1936 in Delmenhorst (?)

Deutsch Lissa, Kreis Neumarkt

Jonczyk, Anna (Anna Maria) * 26.07.1889 in Koritau
Ulbrich, Wilhelm * vor 1899 in Deutsch Lissa

Deutsch Piekar, Kreis Beuthen

Gröger, Maximilian * 26.06.1894 in Bielendorf
Swoboda, Agnes * vor 1900 in Deutsch Piekar

Dillenburg

Arnold, Klara * vor 1911 in Dillenburg, ev.
Kriesten, Gerhard Josef * 27.11.1902 in Schreckendorf

Dittersbach, Kreis Waldenburg

Dürig, August * 18.01.1887 in Niederschwedeldorf
Hohaus, Anton * 12.08.1909 in Ullersdorf
Jestel, Monika * vor 1892 in Dittersbach
Scholz, Elisabeth * vor 1917 in Dittersbach (?)
Schroller, Paul * 27.12.1876 in Oberhannsdorf, Bergmann in Altwasser
Stein, Emma * vor 1893 in Dittersbach (?)

Dortmund

Reinsch, Rosa * 21.09.1917 in Winkeldorf

Dresden

Harbig, August * 20.02.1883 in Neugersdorf
Mader, Maria * 07.04.1890 in Rothwaltersdorf
Scholz, Rosa Berta Margareta * vor 1892 in Dresden (?)
Völkel, Otto * vor 1921 in Dresden (?)
Weihrauch, Martha * 14.03.1913 in Schönau

Düren

Mahr, Paul Josef * 24.04.1933 in Eisersdorf
Nießen, Maria * vor 1935 in Düren

Dürrkunzendorf, Kreis Neurode

Hauck, Georg (Johann Georg Sebastian) * 23.01.1766 in Roschwitz, Häusler in Roschwitz
Herden, Theresia * (err) 1773 in Dürrkunzendorf. † vor 1818 in Roschwitz
E

Ebersdorf Kreis Neurode

Anlauf, Franziska * (err) 1808 in Ebersdorf Kreis Neurode
Elsner, August * (err) 1801 in Ebersdorf Kreis Neurode. † vor 1867 in Ebersdorf Kreis Neurode, Kolonist in Ebersdorf Kreis Neurode
Elsner, Josef * (err) 1806 in Ebersdorf Kreis Neurode, Müller in Ebersdorf Kreis Neurode
Elsner, Theresia * (err) 1809 in Ebersdorf Kreis Neurode
Elsner, August * (err) 1836 in Ebersdorf Kreis Neurode, Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Gottschlich, Franziska * (err) 1842 in Ebersdorf Kreis Neurode
Hoffmann, Johanna * (err) 1813 in Ebersdorf Kreis Neurode
Langnickel, Johann * 12.11.1676 in Schönwalde. † vor 1732 in Schönwalde, Gärtner in Schönwalde, ober dem Silberberg
Nitschke, Gertrud * vor 1913 in Ebersdorf Kreis Neurode
Tonke, Wilhelm * (err) 1813 in Schlegel, Freigärtner in Schlegel
Völkel, Katharina * vor 1683 in Ebersdorf Kreis Neurode
Volkmer (Duschek), Franz * 22.03.1907 in Heinzendorf

Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt

Adler, Kaspar (Kaspar Ignatz Benedikt) * 30.05.1798 in Rosenthal, Fleischermeister in Ebersdorf
Adler, Ludmilla * (err) 1800 in Oberlangenau
Adler, Karolina * vor 1837 in Oberlangenau. † vor 1869 in Ebersdorf
Aegerter, Franziska * (err) 1823 in Wölfelsgrund
Aegerter, Magdalena * 29.09.1858 in Seitenberg. † 09.08.1930 in Wölfelsgrund
Aegerter, Michael (Michael Anton Julius) * 12.09.1863 in Seitenberg, Konditor in Mittelwalde
Albel, Theresia * vor 1740 in Grenzendorf
Albel, Ernst * 20.11.1838 in Kieslingswalde, Eisenbahnwärter in Rawitsch
Alliger, Johanna * (err) 1873 in Batzdorf
Allinger, Anna * (err) 1872 in Wölfelsgrund
Alscher, Richard * (err) 1869 in Hennersdorf Kreis Jauer, Lehrer in Schönwalde, Kreis Frankenstein
Amler, Anna * (err) 1872 in Steingrund
Andorf, Georg (Johann Georg) * vor 1732 in Schreibendorf. † vor 1773 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Andorf, Rosalia (Anna Maria Rosalia) * 08.09.1791 in Lichtenwalde
Andorf, Karolina (Karolina Ludmilla) * 30.04.1824 in Lichtenwalde
Ardelt, Magdalena * 03.11.1829 in Grafenort
Bach, Andreas (Andreas Balthasar) * 28.11.1733 in Märzdorf, Müllermeister in Altlomnitz
Bähr, Theresia (Anna Maria Theresia Agatha) * 05.02.1756 in Wölfelsgrund
Bähr, Josef * (err) 1827 in Lauterbach, Bauer in Rosenthal
Baldrich, August * (err) 1844 in Neulomnitz, Bauer in Neulomnitz
Bannert, Josef * (err) 1616 in Verlorenwasser, Gärtner in Verlorenwasser
Bannert, August * vor 1805 in Verlorenwasser, Gärtner in Verlorenwasser
Bannert, Josef * 06.10.1860 in Verlorenwasser, Tagearbeiter in Lichtenwalde
Bartsch, Friedrich (Johann Friedrich) * vor 1714 in Oberlangenau. † vor 1773 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Bartsch, Katharina (Katharina Barbara) * (err) 1718 in Ebersdorf. † 30.04.1746 in Ebersdorf
Bartsch, Peter (Johann Peter) * vor 1732 in Ebersdorf. † vor 1760 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Bartsch, Anna * vor 1733 in Ebersdorf
Bartsch, Anna Maria * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1764 in Ebersdorf
Bartsch, Elisabeth (Anna Elisabeth) * vor 1734 in Ebersdorf
Bartsch, Anna Theresia * 08.04.1736 in Ebersdorf
Bartsch, Franz * (err) 1737 in Oberlangenau
Bartsch, Georg (Johann Georg) * 19.04.1742 in Oberlangenau. † vor 1820 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Bartsch, Barbara (Maria Barbara) * 02.02.1743 in Ebersdorf
Bartsch, Theresia * vor 1744 in Ebersdorf. † vor 1770 in Ebersdorf
Bartsch, Zacharias (Josef Ignatz Zacharias) * 18.08.1744 in Steinbach. † vor 1798 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Bartsch, Maria (Anna Maria) * 06.08.1751 in Oberlangenau
Bartsch, Friedrich * (err) 1754 in Würbenthal, Schneidermeister in Wölfelsgrund
Bartsch, Theresia (Maria Theresia) * 26.05.1755 in Ebersdorf
Bartsch, Franz (Franz Xaver Ignatz) * 29.12.1761 in Schönfeld. † vor 1818 in Schönfeld, Bauer in Schönfeld, der Obere
Bartsch, Anton * (err) 1766 in Seitenberg, Bauer in Lichtenwalde
Bartsch, Lorenz * (err) 1768 in Ebersdorf (?), Kirchgärtner in Ebersdorf
Bartsch, Elisabeth (Elisabeth Katharina Aloisia) * 20.06.1770 in Oberlangenau
Bartsch, Elisabeth (Elisabeth Rosalia) * 16.03.1772 in Oberlangenau
Bartsch, Franz * (err) 1777 in Wölfelsdorf. † vor 1859 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Bartsch, Franz (Franz Josef Michael) * 24.08.1777 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Bartsch, Peregrin (Matheus Peregrin) * 25.02.1780 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Bartsch, Ludmilla * (err) 1789 in Verlorenwasser
Bartsch, Peter (Peter Paul Anton) * 17.01.1790 in Oberlangenau. † vor 1850 in Marienthal, Schankwirt in Marienthal
Bartsch, Theresia * (err) 1795 in Ebersdorf
Bartsch, Amand * (err) 1798 in Hain, Bauer in Hain
Bartsch, Theresia (Anna Maria Theresia Juliana) * 24.09.1800 in Lichtenwalde
Bartsch, Josef (Josef Anton) * 27.11.1802 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Bartsch, Maria (Anna Maria Rosalia) * 05.04.1805 in Lichtenwalde
Bartsch, Beata (Johanna Beata) * 21.11.1810 in Lichtenwalde
Bartsch, Rosalia (Maria Theresia Rosalia) * 19.10.1813 in Lichtenwalde
Bartsch, Josef * 01.03.1816 in Gompersdorf. † 14.05.1886 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Bartsch, Theresia * (err) 1818 in Oberlangenau
Bartsch, Franz * 27.03.1822 in Herrnsdorf, Kolonist in Herrnsdorf
Bartsch, Josef * (err) 1823 in Oberlangenau, Restbauer in Oberlangenau
Bartsch, Barbara * (err) 1825 in Ebersdorf
Bartsch, Josef * (err) 1826 in Heudorf. † 07.03.1896 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Bartsch, Franziska * (err) 1826 in Oberlangenau
Bartsch, August * 24.10.1828 in Neuplomnitz, Kolonist in Lichtenwalde
Bartsch, Adalbert (Adalbert Andreas) * 11.09.1829 in Thanndorf, Gärtner in Oberlangenau
Bartsch, Johanna * vor 1830 in Marienthal (?)
Bartsch, Karolina (Karolina Renata) * 17.01.1832 in Ebersdorf
Bartsch, Wilhelm * 08.04.1833 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Bartsch, Albertina * 04.08.1833 in Marienthal
Bartsch, Marianna * 06.01.1835 in Marienthal
Bartsch, Josef (Josef Thadeus) * 14.03.1837 in Lichtenwalde
Bartsch, Anna * 29.12.1840 in Eisersdorf
Bartsch, Thadeus * (err) 1842 in Hohndorf, Kolonist in Oberlangenau
Bartsch, Franz * (err) 1849 in Hohndorf. † vor 1891 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Bartsch, Josef * (err) 1850 in Hohndorf, Schneider in Lichtenwalde
Bartsch, Robert * 25.11.1850 in Martinsberg. † 07.02.1902 in Wölfelsgrund, Maurer in Wölfelsgrund
Bartsch, Maria * (err) 1857 in Wölfelsgrund
Bartsch, Franz * (err) 1858 in Wölfelsgrund, Zimmermann in Wölfelsgrund
Bartsch, August * (err) 1860 in Oberlangenau, Arbeiter in Wölfelsdorf
Bartsch, August * 17.12.1863 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Bartsch, Ernestine * (err) 1867 in Urnitz
Bartsch, Benno * (err) 1868 in Urnitz, Zimmermann in Ebersdorf
Basler, Maria (Anna Maria) * vor 1730 in Oberlangenau
Bauch, Anton (Georg Franz Anton) * 22.05.1800 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Bauer, Josefa * (err) 1789 in Wölfelsgrund
Baumgarten, Siegfried * (err) 1826 in Weißwasser. † 11.09.1856 in Martinsberg, Schneidermeister in Martinsberg
Baumgarten, Maria * 10.10.1852 in Weißwasser
Baumgarten, Franz * 14.02.1855 in Weißwasser, Schuhmacher in Wölfelsgrund
Baumgarten, Anna * (err) 1875 in Weißwasser
Beck, Anton * vor 1722 in Seitendorf. † vor 1781 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Beck, Johann * vor 1733 in Groß Mohrau, Auenhäusler in Ebersdorf
Beck, Lorenz * vor 1735 in Niedererlitz. † vor 1786 in Ebersdorf, Auenhäusler in Ebersdorf
Beck, Johanna (Anna Johanna) * 15.05.1735 in Lichtenwalde
Beck, Franz * (err) 1738 in Verlorenwasser. † vor 1775 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Beck, Johann Josef * 02.03.1739 in Lichtenwalde, Erb- und Freirichter in Wölfelsgrund
Beck, Franz (Anton) * vor 1740 in Mohrau
Beck, Elisabeth * (err) 1740 in Seitendorf
Beck, Ignatz * 10.08.1741 in Lichtenwalde, Revierjäger in Lichtenwalde
Beck, Kaspar (Johann Kaspar) * 30.11.1743 in Oberlangenau, Totengräber in Oberlangenau
Beck, Franz (Franz Anton) * 11.12.1746 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Beck, Dorothea (Maria Dorothea) * 19.09.1749 in Seitendorf
Beck, Juliana (Maria Juliana) * (err) 1751 in Schenkwitz. † vor 1823 in Wölfelsgrund
Beck, Rosalia (Anna Maria Rosalia) * 13.01.1753 in Lichtenwalde
Beck, Theresia (Maria Theresia Margaretha) * 13.01.1756 in Ebersdorf
Beck, Theresia (Maria Theresia) * 27.10.1758 in Oberlangenau
Beck, Maria (Anna Maria) * (err) 1760 in Ebersdorf
Beck, Barbara (Anna Barbara) * 26.02.1760 in Ebersdorf
Beck, Franz (Franz Josef) * 17.02.1761 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Beck, Ignatz * 22.02.1765 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Beck, Maria (Anna Maria) * 11.03.1765 in Ebersdorf
Beck, Franz * (err) 1771 in Neuwaltersdorf. † vor 1834 in Ebersdorf, Bauer in Oberlangenau
Beck, Rosalia * (err) 1771 in Lichtenwalde
Beck, Franz * (err) 1773 in Wölfelsgrund, Gärtner in Oberlangenau
Beck, Franz * (err) 1776 in Urnitz. † vor 1834 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beck, Theresia (Theresia Anna Maria) * 03.02.1777 in Oberlangenau
Beck, Elisabeth * 28.05.1777 in Klessengrund
Beck, Gertrud (Ludmilla Gertrud) * 06.07.1781 in Lichtenwalde
Beck, Theresia (Maria Theresia Thekla) * 30.06.1790 in Ebersdorf
Beck, Anton * (err) 1791 in Verlorenwasser. † vor 1879 in Verlorenwasser, Bauer in Verlorenwasser
Beck, Maria (Maria Elisabeth) * 13.09.1795 in Ebersdorf
Beck, Franz (Josef Franz Klemens) * 23.11.1797 in Oberlangenau, Bauer in Ebersdorf
Beck, Klara * (err) 1798 in Wölfelsgrund
Beck, Regina * (err) 1810 in Ebersdorf
Beck, Agatha * (err) 1811 in Ebersdorf
Beck, Ernestina * vor 1811 in Wölfelsgrund
Beck, Georg (Johann Georg) * 26.08.1811 in Oberlangenau. † vor 1881 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Beck, Johanna (Anna Maria Johanna) * 31.08.1814 in Ebersdorf
Beck, Beata (Beata Ludmilla) * 25.12.1820 in Ebersdorf. † 28.07.1888 in Kunzendorf
Beck, Franz * (err) 1822 in Wölfelsdorf, Bauer in Ebersdorf
Beck, Franz * (err) 1823 in Wölfelsdorf, Auengärtner in Wölfelsdorf
Beck, Hubert * 09.09.1824 in Verlorenwasser, Gärtner in Oberlangenau
Beck, Ignatz * (err) 1825 in Wölfelsdorf. † 08.06.1869 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Beck, Franz * (err) 1826 in Hohndorf, Tischler in Hohndorf
Beck, Georg (Peter Paul Georg) * 29.06.1827 in Wölfelsdorf
Beck, Franz * (err) 1829 in Neuwaltersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beck, Franz * 30.08.1830 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beck, Josef (Anton Josef Johann) * 23.06.1832 in Wölfelsdorf, Schmiedemeister in Ebersdorf
Beck, Franz (Franz Nikolaus) * 07.12.1833 in Wölfelsdorf, Tagearbeiter in Oberlangenau
Beck, Maria * 04.05.1837 in Ebersdorf
Beck, Josef * 23.07.1842 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beck, August * 28.11.1843 in Plomnitz, Gärtner in Ebersdorf
Beck, Ernestine * 07.09.1853 in Ebersdorf
Beck, Philomena * 13.09.1856 in Ebersdorf
Beck, Ernestina * 08.10.1856 in Ebersdorf
Beck, Agnes * 28.09.1859 in Ebersdorf
Beck, August * 01.10.1860 in Kieslingswalde, Bauer in Kieslingswalde
Beck, Agnes * (err) 1861 in Hohndorf
Beck, Franz * 19.11.1861 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beck, Johanna * (err) 1864 in Neudorf in Böhmen
Beck, Martha * 27.06.1872 in Oberlangenau
Beck, Hedwig * 27.02.1875 in Oberlangenau
Beck, Agnes * 05.05.1877 in Ebersdorf
Beck, Ernst * 02.08.1878 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beck, Maria * 16.09.1882 in Ebersdorf
Becker, Benjamin * (err) 1857 in Thanndorf, Ebersdorf
Becker, Anna * (err) 1863 in Urnitz
Becker, Maria * (err) 1870 in Wölfelsgrund
Becker, Antonia * (err) 1871 in Wölfelsgrund
Becker, Bertha * (err) 1873 in Urnitz
Becker, Mathilde * (err) 1880 in Wölfelsgrund
Behaupt, Maria * vor 1725 in Oberlangenau
Behaupt, Katharina (Rosina Katharina) * 15.03.1746 in Oberlangenau
Behaupt, Ignatz (Ignatz Franz) * 30.10.1748 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Behaupt, Josef (Johann Josef) * 18.06.1757 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Behaupt, Theresia (Maria Theresia) * 02.12.1761 in Oberlangenau
Beinlich, Christoph * vor 1717 in Oberlangenau. † vor 1762 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Beinlich, Maria (Anna Maria) * vor 1724 in Oberlangenau
Beinlich, Katharina * vor 1725 in Oberlangenau
Beinlich, Magdalena * vor 1734 in Oberlangenau
Beinlich, Anna Maria * vor 1734 in Oberlangenau
Bergmann, Franz (Amand Franz) * 1841 in Steinbach, Stückmann in Steinbach
Bernhart, Michael * (err) 1711 in Marienthal. † 31.08.1780 in Ebersdorf, Auengärtner in Ebersdorf
Bernhart, Anton * (err) 1721 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Bernhart, Maria (Anna Maria) * 15.07.1722 in Seitendorf. † vor 1790 in Seitendorf
Bernhart, Josef * vor 1742 in Seitendorf, Hausgenosse in Oberlangenau
Bernhart, Michael (Johann Michael) * 27.12.1759 in Ebersdorf. † vor 1820 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Bernhart (Bannert), Theresia (Maria Theresia) * 08.08.1764 in Ebersdorf
Bernhart, Josef (Anton Josef Franz) * 04.11.1780 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Bernhart, Maria (Anna Maria Theresia) * 17.02.1787 in Ebersdorf
Bernhart (Bannert), Benedikt (Benedikt Nikolaus) * 10.09.1790 in Ebersdorf. † vor 1849 in Ebersdorf, Ölmüller in Ebersdorf
Bernhart, Maria (Maria Thekla Ludmilla) * 16.01.1796 in Ebersdorf
Bernhart, Rosalia (Rosalia Klara) * 13.08.1798 in Ebersdorf
Bernhart, Ignatz * 06.04.1799 in Peucker. † vor 1869 in Peucker, Müllermeister in Peucker
Bernhart (Jantschke), Franz * 19.07.1808 in Marienthal
Bernhart, Thadeus (Anton August Thadeus) * 12.09.1813 in Seitendorf. † vor 1876 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Bernhart, Johanna (Marianna Johanna) * 16.04.1814 in Seitendorf
Bernhart, Josef (Josef Johann Valentin) * 14.02.1819 in Seitendorf, Häusler in Seitendorf
Bernhart, Franz (Franz Anton Josef) * 02.04.1821 in Seitendorf, Tischler in Seitendorf
Bernhart, Maria (Maria Agatha) * 25.09.1822 in Ebersdorf
Bernhart, Antonia * 22.03.1823 in Seitendorf
Bernhart, Bonifaz * 14.11.1828 in Peucker, Stückmann in Peucker
Bernhart, Theresia * 17.11.1828 in Seitendorf
Bernhart, Ernst * 12.11.1835 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Bernhart, Josef * 26.09.1855 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Bernhart, Josef * 27.02.1859 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Bernhart, Ernst * 30.01.1866 in Seitendorf, Bauer in Verlorenwasser
Beschorner, Leopold * (err) 1782 in Gläsendorf, Bauer in Ebersdorf
Beschorner, Amand * (err) 1794 in Lauterbach, Müllermeister in Rosenthal
Beschorner, Amand (Amand Ignatz) * 31.08.1799 in Oberlangenau. † vor 1868 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Beschorner, Josef * (err) 1804 in Oberlangenau, Schullehrer in Heidelberg
Beschorner, Josef (Anton Alois Ignatz, Josef Alois) * 21.06.1808 in Ebersdorf. † vor 1876 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beschorner, Marianna (Anna Maria Barbara) * 08.04.1810 in Ebersdorf
Beschorner, Theresia (Johanna Theresia Barbara) * 05.03.1812 in Ebersdorf
Beschorner, Josef * (err) 1813 in Wölfelsdorf, Gärtner in Seitendorf
Beschorner, Josef * (err) 1814 in Kieslingswalde, Häusler in Kieslingswalde
Beschorner, Anton (Anton Alois) * 05.04.1814 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beschorner, Anton * (err) 1815 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Beschorner, Josef * (err) 1818 in Wölfelsdorf
Beschorner, Klemens (Klemens Amand) * 23.11.1834 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beschorner, August * (err) 1837 in Stuhlseiffen
Beschorner, Wilhelmine (Maria Wilhelmina) * 30.05.1837 in Ebersdorf
Beschorner, Eduard * 12.11.1838 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beschorner, Ernst * 20.05.1839 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Beschorner, Franz * 19.12.1842 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Beschorner, Anna * 01.06.1844 in Ebersdorf
Beschorner, Maria * 04.11.1846 in Lichtenwalde
Beschorner, Franz * (err) 1859 in Urnitz, Bauer in Urnitz
Beschorner, Agnes * (err) 1860 in Oberlangenau
Beschorner, Josef * (err) 1861 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Beschorner, Anna * 08.01.1874 in Ebersdorf
Beschorner, Anna * 07.05.1875 in Lichtenwalde
Beschorner, Philomena * 07.09.1876 in Ebersdorf
Bienemann, Paul (Paul Bruno) * (err) 1870 in Frankenstein, Briefträger in Mittelwalde
Bierent, Ignatz (Johann Franz Ignatz) * 25.10.1821 in Schreibendorf, Gärtner in Ebersdorf
Birnkraut, Georg * vor 1695 in Verlorenwasser, Hausgenosse in Verlorenwasser
Birnkraut, Heinrich * (err) 1715 in Verlorenwasser. † vor 1781 in Oberlangenau, Auenhäusler in Oberlangenau
Birnkraut, Katharina (Anna Katharina) * 26.07.1751 in Oberlangenau
Birnkraut, Michael * (err) 1754 in Verlorenwasser, Soldat in Verlorenwasser
Birnkraut, Josef * (err) 1779 in Verlorenwasser, Kolonist in Ebersdorf
Bittner, Josef * (err) 1750 in Mittel Lipka. † vor 1835 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Bittner, Ignatz * (err) 1762 in Altwaltersdorf (?), Gärtner in Altwaltersdorf
Bittner, Johanna (Anna Johanna) * (err) 1762 in Wölfelsdorf
Bittner, David * (err) 1789 in Niederlangenau
Bittner, Josef (Josef Valentin) * 13.02.1800 in Altgersdorf, Häusler in Wölfelsgrund
Bittner, Martin (Anton Martin) * 20.09.1805 in Schönfeld, Inlieger in Schönfeld
Bittner, Ignatz (Ignatz Matern) * 22.07.1810 in Altgersdorf, Maurer in Wölfelsgrund
Bittner, Karolina (Karolina Maria Elisabeth) * 10.11.1811 in Oberlangenau. † vor 1849 in Ebersdorf
Bittner, Agatha (Agatha Theresia Ottilia) * 06.01.1815 in Oberlangenau
Bittner, Maria (Maria Elisabeth) * 03.03.1829 in Ebersdorf
Bittner, Ambros (Ambros Klemens) * 18.08.1830 in Ebersdorf. † 23.02.1902 in Landeck, Schullehrer in Wölfelsgrund
Bittner, Franziska * (err) 1844 in Wölfelsgrund
Bittner, Johanna * (err) 1848 in Wölfelsgrund
Bittner, Josef * 25.11.1855 in Rauschwitz, Bauer in Ebersdorf
Bobisch, Maria * 17.01.1848 in Grafenort
Bochdansky, Elisabeth * (err) 1850 in Grulich. † vor 1891 in Konradswalde
Bodenberger, Klara * 26.02.1753 in Melling. † vor 1806 in Lichtenwalde
Böhm, Barbara * 10.04.1690 in Ebersdorf. † 14.10.1745 in Ebersdorf
Böhm, Josef * vor 1706 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Böhm, Josef * vor 1726 in Ebersdorf. † vor 1781 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Böhm, Elisabeth * vor 1726 in Ebersdorf
Böhm, Barbara * (err) 1730 in Ebersdorf
Böhm, Josef (Hans Josef) * 28.04.1746 in Rosenthal, Bauer in Ebersdorf
Böhm, Rosina * (err) 1748 in Rothwasser. † vor 1808 in Seitenberg
Böhm, Ignatz (Johann Ignatz) * 22.02.1751 in Ebersdorf. † vor 1811 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Böhm, Theresia (Anna Maria Theresia) * 13.01.1758 in Ebersdorf. † vor 1795 in Ebersdorf
Böhm, Johanna (Anna Maria Johanna) * 07.05.1776 in Ebersdorf
Böhm, Theresia * 11.05.1784 in Ebersdorf
Böhm, Josef (Johann Josef Matheus) * 19.09.1787 in Ebersdorf. † vor 1852 in Oberlangenau, Bauer in Ebersdorf
Böhm, Josef (Johann Josef Ignatz) * 14.03.1816 in Ebersdorf, Inlieger in Lichtenwalde
Böhm, Maria * 25.01.1854 in Lichtenwalde
Böhm, Pius * (err) 1860 in Rokitnitz, Tagearbeiter in Oberlangenau
Böhm, Ernst * (err) 1874 in Bärnwald, Stellenbesitzer in Oberlangenau
Bönsch, Barbara * (err) 1773 in Wölfelsgrund
Bönsch, Theresia * (err) 1778 in Wölfelsgrund
Bönsch, Theresia * (err) 1798 in Urnitz
Bönsch, Maria * (err) 1801 in Urnitz
Böse, Elisabeth * vor 1724 in Oberlangenau. † vor 1748 in Oberlangenau
Böse, Maria * vor 1725 in Oberlangenau
Böse, Anton * (err) 1733 in Oberlangenau
Böse, Maria * vor 1733 in Ebersdorf
Böse, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 26.01.1738 in Oberlangenau. † vor 1798 in Thanndorf
Böse, Theresia (Maria Theresia Ludmilla) * 20.08.1769 in Oberlangenau
Böse, Theresia * (err) 1786 in Schönfeld
Böse, Ernst (Werner Ernst) * 27.01.1873 in Seitendorf, Gutspächter in Ebersdorf
Bösel, Josef (Josef Peter Thadeus) * 31.03.1820 in Seitendorf, Gärtner in Marienthal
Bösel (Lersch), Thadeus * 20.05.1839 in Marienthal, Häusler in Niederlangenau
Brauner, Ferdinand * (err) 1743 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg. † vor 1814 in Ebersdorf, Mitwohner in Oberlangenau
Brauner, Christoph * (err) 1753 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg, Bäcker in Oberlangenau
Brauner, Johanna (Anna Johanna Katharina) * 15.04.1775 in Oberlangenau
Brauner, Ignatz (Josef Ignatz) * 22.08.1777 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Brauner, Anton * (err) 1809 in Urnitz. † vor 1868 in Rengersdorf, Schneidermeister in Rengersdorf
Brauner, Johanna * (err) 1814 in Urnitz. † vor 1859 in Ebersdorf
Brauner, Josefa * (err) 1847 in Oberlangenau
Breder, Dorothea * vor 1728 in Ebersdorf
Brix, Monika * (err) 1761 in Hoflenz
Brix, Johann * (err) 1869 in Mährisch Weißwasser, Weber in Oberlangenau
Bubich, Johann * 17.02.1696 in Verlorenwasser, Gärtner in Verlorenwasser
Buchmann, Johann * (err) 1728 in Lichtenwalde. † vor 1803 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Buchmann, Ignatz (Josef Ignatz) * 02.04.1736 in Lichtenwalde. † vor 1803 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Buchmann, Rosalia (Anna Rosina) * 19.01.1749 in Lichtenwalde
Buchmann, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 08.01.1763 in Lichtenwalde. † vor 1800 in Wölfelsgrund
Buchmann, Maria (Maria Theresia) * 12.04.1767 in Lichtenwalde
Buchmann, Franz (Johann Franz) * 20.08.1771 in Lichtenwalde. † vor 1841 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Buchmann, Anton (Johann Josef Anton) * 11.03.1774 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Buchmann, Karl (Johann Karl) * 27.09.1777 in Lichtenwalde. † vor 1840 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Buchmann, Sebastian (Johann Sebastian Ignatz) * 20.01.1780 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Buchmann, Simon (Johann Simon Ignatz) * 28.10.1800 in Lichtenwalde
Buchmann, Josef (Josef Franz Johann) * 17.09.1804 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Buchmann, Theresia (Maria Theresia) * 05.03.1828 in Lichtenwalde
Buchmann, Ludwina * 23.12.1831 in Lichtenwalde
Buchmann, Wilhelmina (Wilhelmina Elisabeth) * 17.10.1835 in Lichtenwalde
Buchmann, Agnes * 30.06.1845 in Lichtenwalde
Buchmann, Anna * 04.03.1849 in Lichtenwalde
Christoph, Josef * (err) 1866 in Neualtmannsdorf, Gasthausbesitzer in Kieslingswalde
Dittert, Regina * vor 1725 in Oberlangenau. † vor 1773 in Oberlangenau
Dittert, Ignatz * 20.01.1737 in Oberlangenau, Gärtner in Seitendorf
Dittert, Maria (Anna Maria) * vor 1739 in Oberlangenau
Dittert, Maria * (err) 1768 in Böhmisch Petersdorf
Dittert, Karolina * (err) 1785 in Neudorf in Böhmen
Dittert, Anton * (err) 1793 in Niederlangenau, Böttcher in Plomnitz
Dittert, Josef * (err) 1819 in Neudorf Bezirk Senftenberg, Schuhmachermeister in Ebersdorf
Dittert, Theresia * (err) 1823 in Wölfelsgrund. † vor 1880 in Seitenberg
Dittert, Franz * (err) 1830 in Martinsberg, Kolonist in Wölfelsgrund
Dittert, Anna * (err) 1832 in Wölfelsgrund
Dittert, Franz * (err) 1858 in Wölfelsgrund. † vor 1930 in Wölfelsgrund, Holzschläger in Wölfelsgrund
Dittert, Josef * (err) 1861 in Wölfelsgrund, Arbeiter in Ebersdorf
Dittrich, Theodor * 22.02.1861 in Steingrund, Kolonist in Martinsberg
Dolleschal, Wenzel * (err) 1864 in Friedrichswalde, Bezirk Landskron, Viehwärter in Oberlangenau
Dolletschke, Johanna * (err) 1810 in Oberlangenau
Dolletschke, Maria * (err) 1816 in Oberlangenau
Dolletschke, Anna * (err) 1847 in Oberlangenau
Domasch, Anton * (err) 1751 in Knappendorf in Böhmen. † vor 1788 in Oberlangenau, Ölmüller in Oberlangenau
Domasch (Stiller), Josefa * (err) 1786 in Oberlangenau
Drechsler, Wendelin * 03.09.1845 in Kieslingswalde, Zimmermann in Ebersdorf
Dremer, Theresia * (err) 1825 in Michaelsthal
Drescher, Kajetan * (err) 1813 in Verlorenwasser, Bauer in Verlorenwasser
Dürig, August * 27.11.1851 in Neuhannsdorf, Schmiedemeister in Oberlangenau
Effenberger, Franz * (err) 1870 in Wölfelsgrund, Schmiedemeister in Ebersdorf
Elsler, Barbara * (err) 1714 in Ebersdorf. † 13.10.1771 in Ebersdorf
Elsler, Johann * vor 1723 in Ebersdorf. † vor 1781 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Elsler, Maria (Maria Elisabeth) * 06.09.1740 in Ebersdorf
Elsler, Barbara (Anna Barbara) * 27.06.1743 in Ebersdorf
Elsler, Johann (Johann Josef) * 04.01.1747 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Elsler, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 24.09.1749 in Oberlangenau
Elsler, Anna Maria (Anna Maria Theresia) * (err) 1752 in Oberlangenau
Elsler, Rosalia (Anna Rosina) * 09.04.1753 in Oberlangenau
Elsler, Theresia (Maria Theresia) * 01.09.1756 in Oberlangenau
Elsler, Ludmilla (Ludmilla Anna Maria) * 22.04.1785 in Oberlangenau
Elsler, Theresia (Maria Theresia) * (err) 1786 in Oberlangenau
Elsler, Peter * (err) 1820 in Oberlangenau, Mitwohner in Ebersdorf
Elsler, Franz * 07.05.1829 in Marienau, Tagearbeiter in Marienau
Elsler, Paul * 03.10.1859 in Plomnitz, Stellenbesitzer in Kieslingswalde
Elsler, Ambros * 10.09.1864 in Marienau, Landwirt in Ebersdorf
Elsner (Elsler), Josef * (err) 1810 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Elsner, Franz * (err) 1820 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Elsner, Klementine * (err) 1836 in Oberlangenau
Elsner, Anna * (err) 1864 in Oberlangenau
Eltner, Josef (Johann Josef Anton) * 16.04.1777 in Seitendorf. † 04.12.1858 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Eltner, Benjamin (Heinrich Blasius Benjamin) * 03.02.1807 in Seitendorf. † 21.08.1885 in Kunzendorf, Häusler in Kunzendorf
Eltner, Franz (Thadeus Franz Alois) * 07.06.1810 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Eltner, Franz (Johann Franz Benedikt) * 14.05.1815 in Seitendorf, Stolzenau
Eltner, Magdalena * 29.12.1846 in Seitendorf. † vor 1884 in Oberlangenau
Eltner, Anna * 21.07.1873 in Oberlangenau
Eltner, Klara * (err) 1880 in Oberlangenau
Engler, Maria * vor 1734 in Landskron. † vor 1757 in Ebersdorf
Englich, Elisabeth * vor 1728 in Ebersdorf. † vor 1773 in Ebersdorf
Englich, Franz * vor 1733 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Englich, Johann Josef * vor 1733 in Ebersdorf, Soldat in Ebersdorf
Englich, Katharina * vor 1734 in Wölfelsgrund
Englich, Andreas * vor 1741 in Verlorenwasser, Bauer in Lichtenwalde
Englich, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 07.09.1748 in Ebersdorf
Englich, Maria (Anna Maria) * (err) 1749 in Niederlangenau
Englich, Theresia (Anna Maria Theresia) * 27.01.1755 in Ebersdorf
Englich, Anton (Anton Franz Xaver) * 22.11.1757 in Ebersdorf. † vor 1819 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Englich, Josef (Johann Josef) * 28.03.1764 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Englich, Gertrud (Johanna Gertrud) * 11.11.1764 in Lichtenwalde
Englich, Thekla (Anna Johanna Thekla) * 10.09.1774 in Lichtenwalde
Englich, Franz (Johann Franz Josef Crispin) * 26.10.1789 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Englich, Franz * (err) 1791 in Wölfelsdorf, Fiebigbesitzer in Wölfelsdorf
Englich, Ignatz (Ignatz Alois Erasmus) * 02.06.1793 in Ebersdorf, Pachtfleischer in Wölfelsdorf
Englich, Maria (Anna Maria Theresia) * 13.09.1795 in Ebersdorf
Englich, Theresia (Maria Theresia Thekla) * 23.09.1797 in Ebersdorf
Englich, Anna Johanna Rosalia * 02.11.1799 in Ebersdorf
Englich, Marianna * (err) 1818 in Michaelsthal. † vor 1854 in Ebersdorf
Englich, Theresia (Maria Theresia) * 04.01.1822 in Ebersdorf. † 14.01.1887 in Schönfeld
Englich, Franziska (Maria Franziska) * 23.03.1826 in Ebersdorf
Englich, Klemens (August Klemens) * 20.09.1833 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Englich, Theresia * (err) 1843 in Oberlangenau
Englich, Karolina * 20.11.1861 in Ebersdorf. † vor 1891 in Ebersdorf
Englich, Anna * 06.06.1876 in Ebersdorf
Erdelt, Josef * (err) 1824 in Plomnitz. † vor 1861 in Plomnitz, Gärtner in Plomnitz
Erdelt, Johanna (Anna Johanna Elisabeth) * 08.10.1824 in Marienau
Erdelt, Hubert * (err) 1874 in Urnitz, Bauer in Lichtenwalde
Erdler, Barbara * (err) 1738 in Lichtenau. † vor 1773 in Oberlangenau
Eser, Anton * (err) 1846 in Rothflössel, Stückmann in Freiwalde
Espeiner, Maria * (err) 1812 in Verlorenwasser
Exler, Michael * (err) 1780 in Rothfloß, Maurer in Ebersdorf
Exner, Josef (Josef Anton) * 14.03.1696 in Marienthal, Hausgenosse in Marienthal
Exner, Johann (Johann Franz) * 02.11.1722 in Rosenthal. † 03.06.1778 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Exner, Anna Rosina * vor 1725 in Lichtenwalde
Exner, Anton * vor 1729 in Ebersdorf. † vor 1773 in Ebersdorf, Botengärtner in Ebersdorf
Exner, Sebastian * 29.12.1734 in Rosenthal
Exner, Josef * vor 1735 in Schönfeld
Exner, Maria (Anna Maria) * (err) 1744 in Altaltmannsdorf (?)
Exner, Maria (Maria Elisabeth) * 27.02.1752 in Ebersdorf
Exner, Franz (Johann Franz) * 13.11.1752 in Freiwalde. † vor 1834 in Rosenthal, Hausgenosse in Rosenthal
Exner, Franz (Anton Franz) * 10.06.1754 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Exner, Karl (Johann Karl) * 17.12.1754 in Freiwalde. † vor 1819 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Exner, Peter * (err) 1756 in Niederlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Exner, Ignatz * (err) 1760 in Schönfeld, Hufschmied in Rosenthal
Exner, Franz (Franz Lorenz) * 05.08.1765 in Rosenthal. † 01.10.1816 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Exner, Ignatz * (err) 1780 in Marienthal, Häusler in Marienthal
Exner, Ignatz * (err) 1783 in Mittelwalde (?)
Exner, Franz * (err) 1784 in Niederlangenau
Exner, Benedikt * (err) 1787 in Verlorenwasser, Kolonist in Hohndorf
Exner, Maria * (err) 1788 in Verlorenwasser
Exner, Raimund (Josef Raimund) * 11.02.1789 in Grenzendorf. † vor 1850 in Ebersdorf, Gerichtsscholz in Ebersdorf
Exner, Johann * (err) 1790 in Mittelwalde, Bauer in Rosenthal
Exner, Amand * (err) 1795 in Seitenberg (?). † vor 1867 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Exner, Josef (Josef Lorenz Ignatz) * 11.08.1800 in Rosenthal
Exner, Isidor (Ignatz Isidor Adalbert) * 23.04.1804 in Altwaltersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Exner, Johanna (Johanna Ludmilla Theresia) * 12.01.1814 in Herzogswalde
Exner, Christina (Franziska Christina) * 30.09.1821 in Grenzendorf. † vor 1850 in Wölfelsdorf
Exner, Josef * 18.02.1822 in Rosenthal. † vor 1864 in Oberlangenau, Steinmetz in Oberlangenau
Exner, Ernst * 23.10.1824 in Seitendorf
Exner, Albert (Albert Ignatz) * 31.07.1825 in Grenzendorf, Bauer in Ebersdorf
Exner, Beata (Theresia Beata) * 18.11.1827 in Ebersdorf
Exner, Karolina (Karolina Theresia) * 01.02.1830 in Ebersdorf
Exner, Theresia (Maria Theresia) * 03.08.1831 in Ebersdorf
Exner, Wilhelmine (Wilhelmine Eleonora) * 14.03.1833 in Ebersdorf
Exner, August * 14.10.1833 in Marienthal, Kolonist in Oberlangenau
Exner, Franz * (err) 1836 in Wölfelsgrund
Exner, Agatha (Agatha Sofia) * 18.03.1836 in Ebersdorf. † vor 1867 in Ebersdorf
Exner, Franziska * (err) 1837 in Oberlangenau
Exner, Theresia * (err) 1838 in Wölfelsgrund
Exner, Franziska * 29.01.1839 in Ebersdorf
Exner, Josef * (err) 1841 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Exner, Anna * 1845 in Grenzendorf
Exner, Franz * 23.04.1852 in Wölfelsdorf, Steinmetz in Oberlangenau
Exner, Ernst * (err) 1859 in Habelschwerdt, Handelsmann in Ebersdorf
Exner, Josef * (err) 1860 in Bärnwald, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Exner, Maria * (err) 1862 in Oberlangenau
Exner, Eduard * 22.07.1864 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Exner, Klemens (Klemens Florian) * 04.05.1867 in Freiwalde, Zimmermann in Freiwalde
Exner, Amalie * 12.06.1868 in Herzogswalde
Exner, Josef * 24.11.1868 in Weißwasser, Tagearbeiter in Wölfelsdorf
Exner, Anna * 17.04.1871 in Seitenberg
Exner, Ernst (Ernst Friedrich) * 07.09.1882 in Ebersdorf, Kaufmann in Ebersdorf
Exner, Martha * 12.02.1885 in Ebersdorf
Faber, Franz * (err) 1820 in Heudorf, Inlieger in Kieslingswalde
Faber, Kajetan * (err) 1822 in Marienau, Mitwohner in Ebersdorf
Faber, Franz * 25.02.1850 in Ebersdorf
Faber, Hermann * (err) 1873 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Faulhaber, Maria * (err) 1815 in Weißwasser
Faulhaber, Franz * (err) 1816 in Kunzendorf. † 04.07.1905 in Kunzendorf, Bauer in Kunzendorf
Fechtner, Anna Maria * 12.01.1744 in Ebersdorf
Fechtner, Josef (Franz Ignatz Josef) * 08.06.1808 in Rosenthal. † vor 1875 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Fechtner, Wilhelm * 09.01.1838 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Fechtner, David * 19.12.1844 in Rosenthal, Tischlermeister in Lichtenwalde
Feistel, Wilhelm * (err) 1864 in Lauterbach, Stellenbesitzer in Oberlangenau
Feistel, Agnes * (err) 1880 in Oberlangenau
Feix, Dorothea * vor 1729 in Polen. † vor 1758 in Oberlangenau
Fels, Franz * 26.03.1804 in Kieslingswalde, Fleischer in Lichtenwalde
Felsmann, Martha * (err) 1857 in Breslau
Fichtner, Benjamin * (err) 1782 in Hain, Häusler in Hain
Fiedel, Franz (Johann Franz Valentin) * 14.02.1780 in Seitendorf, Hausgenosse in Seitendorf
Finger, Anton * (err) 1784 in Niederlangenau
Finger, Franz * (err) 1817 in Habelschwerdt
Fischer, Franz * vor 1724 in Grulich
Fischer, Barbara (Maria Barbara) * (err) 1743 in Neuwaltersdorf. † 03.12.1815 in Ebersdorf
Fischer, Georg * (err) 1746 in Neuwaltersdorf, Bäckermeister in Ebersdorf
Fischer, Theresia (Maria Theresia) * 11.03.1772 in Ebersdorf
Fischer, Franz (Peter Franz Seraphius) * 07.07.1779 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Fischer, Johanna (Johanna Brigitta Klara) * 10.10.1779 in Ebersdorf
Fischer, Josef * (err) 1793 in Oberlipka. † vor 1860 in Altbatzdorf, Kolonist in Altbatzdorf
Fischer, Josefa * (err) 1810 in Neuneißbach
Fischer, Franz * (err) 1824 in Neuwaltersdorf
Fischer, Franz * (err) 1838 in Neuwaltersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Fischer, Konstantin * (err) 1839 in Martinsberg, Kolonist in Marienau
Fischer, Anna * (err) 1857 in Wölfelsgrund
Fischer, Auguste * (err) 1861 in Wölfelsgrund
Fleischer, Elisabeth * (err) 1742 in Groß Mohrau
Fleischhauer, Ignatz * (err) 1782 in Groß Mohrau, Bauer in Ebersdorf
Fleischhauer, Johann * (err) 1803 in Thanndorf, Gärtner in Ebersdorf
Fleischhauer, David (David Anton) * 30.09.1832 in Ebersdorf, Tagearbeiter in Ebersdorf
Fleischhauer, Hermann (Hermann Pankraz) * 04.10.1835 in Ebersdorf, Stellmacher in Ebersdorf
Fleischhauer, August (August Franz) * 21.11.1837 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Förster, Josef * (err) 1825 in Wölfelsgrund
Förster, Magdalena * (err) 1830 in Wölfelsgrund. † 28.01.1906 in Wölfelsgrund
Förster, Anton * (err) 1832 in Konradswalde, Stückmann in Wölfelsgrund
Förster, Josefa (Josefa Johanna) * 28.02.1837 in Landeck
Förster, Karolina * 25.06.1853 in Reyersdorf
Förster, Karl * 27.12.1881 in Landeck, Maurer in Gompersdorf
Forche, Anton (Anton Josef) * 20.01.1798 in Leuthen. † vor 1867 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Forche, Franz * (err) 1874 in Peucker, Fleischer in Lichtenwalde
Fräger, Hugo * (err) 1880 in Schömberg, Kreis Landeshut, Lehrer in Seitendorf
Franke, Andreas * vor 1714 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Franke, Josef * vor 1719 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Franke, Regina * (err) 1721 in Oberlangenau. † 27.01.1755 in Oberlangenau
Franke, Georg * vor 1724 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Franke, Johann Josef * vor 1726 in Oberlangenau. † vor 1771 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Franke, Elisabeth * 18.01.1727 in Rosenthal
Franke, Elisabeth (Maria Elisabeth) * vor 1729 in Oberlangenau
Franke, Georg (Johann Georg) * vor 1729 in Lauterbach, Hausgenosse in Oberlangenau
Franke, Josef * (err) 1731 in Ebersdorf
Franke, Maria * vor 1733 in Ebersdorf
Franke, Elisabeth (Anna Elisabeth) * vor 1734 in Ebersdorf
Franke, Elisabeth * vor 1734 in Oberlangenau. † vor 1765 in Oberlangenau
Franke, Anton * vor 1734 in Ebersdorf, Botengärtner in Ebersdorf
Franke, Regina (Anna Regina) * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1773 in Schönthal
Franke, Franz (Franz Anton) * 25.04.1736 in Steinbach, Gärtner in Oberlangenau
Franke, Josef (Josef Franz, Johann Josef) * 04.10.1736 in Oberlangenau, Leinwandhändler in Oberlangenau
Franke, Maria * vor 1737 in Ebersdorf
Franke, Theresia (Anna Theresia) * 23.06.1737 in Ebersdorf
Franke, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1739 in Hohndorf, Bauer in Ebersdorf
Franke, Dorothea (Maria Dorothea) * 19.09.1742 in Oberlangenau
Franke, Katharina * 28.12.1743 in Oberlangenau. † vor 1798 in Oberlangenau
Franke, Ludmilla (Maria Ludmilla) * 16.01.1745 in Oberlangenau. † vor 1788 in Oberlangenau
Franke, Barbara * (err) 1748 in Habelschwerdt
Franke, Georg (Johann Georg) * 06.02.1749 in Ebersdorf. † vor 1780 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Franke, Benedikt (Anton Benedikt) * 08.07.1749 in Oberlangenau, Schulmeister in Oberlangenau
Franke, Anton (Anton Daniel) * 21.07.1749 in Oberlangenau. † vor 1802 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Franke, Ignatz * (err) 1751 in Seitenberg, Stückmann in Seitenberg
Franke, Theresia (Anna Theresia) * 26.07.1751 in Oberlangenau
Franke, Maria Elisabeth * 09.08.1751 in Oberlangenau
Franke, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 07.11.1757 in Oberlangenau
Franke, Georg (Johann Georg) * 16.03.1760 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Franke, Elisabeth * (err) 1761 in Oberlangenau
Franke, Ignatz * (err) 1763 in Altlomnitz, Garnsammler in Altlomnitz
Franke, Johanna (Anna Johanna) * 26.09.1764 in Ebersdorf
Franke, Theresia (Maria Theresia) * 13.05.1767 in Ebersdorf. † vor 1839 in Ebersdorf
Franke, Anna Maria (Maria Elisabeth) * 19.02.1768 in Oberlangenau
Franke, Ludmilla (Anna Maria Ludmilla) * 18.07.1769 in Oberlangenau
Franke, Josef (Johann Josef Alois) * 07.05.1771 in Oberlangenau. † vor 1835 in Ebersdorf, Ölmüller in Ebersdorf
Franke, Theresia (Maria Theresia) * 14.11.1772 in Oberlangenau
Franke, Ludmilla (Ludmilla Cäcilia) * 11.05.1775 in Oberlangenau
Franke, Rosalia (Anna Rosalia Katharina) * 22.11.1775 in Oberlangenau
Franke, Franz (Johann Franz Ignatz) * 31.08.1776 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Franke, Anton * 18.11.1776 in Oberhannsdorf, Schulmeister in Thanndorf
Franke, Maria * (err) 1778 in Hohndorf (?)
Franke, Josef (Johann Josef Blasius) * 03.02.1778 in Oberlangenau. † vor 1847 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Franke, Johann (Anton Johann) * 20.02.1778 in Oberlangenau, Kaufmann in Glatz
Franke, Ignatz * (err) 1779 in Hain, Botengärtner in Ebersdorf
Franke, Franz (Johann Franz Ignatz) * 21.05.1779 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Niedere
Franke, Franz * (err) 1780 in Michaelsthal
Franke, Theresia (Maria Theresia Barbara) * 29.06.1780 in Oberlangenau
Franke, Johanna (Anna Johanna Barbara) * 03.12.1780 in Oberlangenau
Franke, Anton * (err) 1789 in Ebersdorf (?), Gärtner in Schönfeld
Franke, Ignatz * (err) 1792 in Gläsendorf, Häusler in Gläsendorf
Franke, Beata (Johanna Beata Theresia) * 30.01.1806 in Ebersdorf
Franke, Johanna (Maria Theresia Johanna) * 10.09.1807 in Ebersdorf
Franke, Josef (Karl Josef Franz) * 09.09.1810 in Altwaltersdorf, Schullehrer in Stuhlseiffen
Franke, Antonia (Maria Antonia Ottilia) * 09.12.1810 in Ebersdorf
Franke, Theresia * (err) 1811 in Oberlangenau
Franke, Wilhelmine (Karolina Theresia Wilhelmina) * 15.11.1813 in Ebersdorf
Franke, Josef (Josef Ignatz) * 06.05.1814 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Franke, Franziska * (err) 1815 in Wölfelsdorf (?)
Franke, Thekla (Anna Maria Thekla) * 10.11.1816 in Ebersdorf
Franke, Franz * (err) 1818 in Neudorf bei Kieslingswalde, Kolonist in Kieslingswalde
Franke, Maria (Anna Maria Theresia) * 01.10.1818 in Ebersdorf
Franke, Anna * (err) 1822 in Wölfelsdorf
Franke, Marianna * (err) 1824 in Lichtenwalde (?)
Franke, Theresia * (err) 1828 in Oberlangenau
Franke, David (David Eduard) * 11.05.1828 in Wölfelsdorf. † vor 1870 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Franke, Robert * (err) 1830 in Oberlangenau, Gärtner in Peucker
Franke, Theresia * 29.01.1833 in Peucker
Franke, Benedikt * (err) 1835 in Krotenpfuhl, Kolonist in Altwaltersdorf
Franke, Martina * 29.01.1835 in Lichtenwalde
Franke, Josef * 19.09.1840 in Schönau, Kolonist in Lichtenwalde
Franke, Josef * 29.08.1847 in Ebersdorf, Gärtner in Urnitz
Franke, Maria * 08.09.1849 in Ebersdorf
Franke, Anna * 23.02.1853 in Ebersdorf
Franke, Maria * 14.08.1859 in Lichtenwalde
Franke, Philomena * 15.06.1861 in Peucker
Franke, Robert * vor 1922 in Lichtenwalde (?)
Franz, Johann * (err) 1790 in Jawenz in Böhmen, Gärtner in Neuwaltersdorf
Franz, Josef * (err) 1810 in Schlegel, Schullehrer in Leuthen
Friebe, Florian * 14.02.1730 in Rosenthal, Schuhmacher in Oberlangenau
Friebe, Georg * (err) 1773 in Urnitzberg. † vor 1841 in Wölfelsgrund, Schuhmacher in Wölfelsgrund
Friebe, Klara (Rosalia Klara Katharina) * 21.12.1788 in Oberlangenau
Friebe, Marianna * (err) 1809 in Wölfelsgrund
Friebe, Wilhelm * (err) 1815 in Hain, Scholtiseibesitzer in Hain
Friebe, Magdalena * (err) 1815 in Wölfelsgrund
Friebe, Maria * (err) 1819 in Wölfelsgrund. † vor 1849 in Wölfelsgrund
Friebe, Ernst * (err) 1823 in Urnitz, Kolonist in Marienau
Friebe, Beata * (err) 1858 in Wölfelsgrund
Friebe, Paul * (err) 1862 in Niederlangenau, Häusler in Niederlangenau
Friemel, Franz (Hans Franz) * 26.04.1733 in Grenzendorf
Friemel, Anna Maria (Maria Theresia) * 01.06.1741 in Wölfelsgrund
Friemel, Josef (Johann Josef) * 02.04.1747 in Mittelwalde. † vor 1813 in Mittelwalde, Begüterter in Mittelwalde
Friemel, Elisabeth * (err) 1750 in Niederlangenau
Friemel, Franz * (err) 1767 in Mährisch Rothwasser, Hausgenosse in Ebersdorf
Friemel, Maria * 19.09.1879 in Ebersdorf
Fritsch, Josef * (err) 1843 in Verlorenwasser, Gärtner in Lichtenwalde
Fritsch, Franz * (err) 1847 in Verlorenwasser, Maurer in Lichtenwalde
Fritsch, Magdalena * 01.08.1848 in Lichtenwalde
Fritsch, Maria * 28.11.1872 in Lichtenwalde
Fritsche, Anton * 25.12.1725 in Freiwalde. † 22.01.1776 in Schönfeld, Erbscholz in Schönfeld
Fritsche, Georg (Johann Georg) * (err) 1730 in Ebersdorf. † 30.12.1774 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Fritsche, Rosina (Anna Rosina) * 27.08.1733 in Rosenthal
Fritsche, Kaspar (Johann Kaspar) * 19.02.1736 in Ebersdorf. † 16.04.1808 in Hain, Bauer in Hain
Fritsche, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 03.04.1736 in Rosenthal
Fritsche, Katharina (Anna Katharina Barbara) * 16.12.1738 in Ebersdorf
Fritsche, Veronika * vor 1741 in Urnitzberg
Fritsche (Fritz), Friedrich * vor 1745 in Ritschka, Mitwohner in Oberlangenau
Fritsche, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 16.05.1747 in Ebersdorf
Fritsche, Franz (Franz Ignatz) * 31.07.1751 in Ebersdorf. † 10.03.1783 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Fritsche, Ignatz * (err) 1753 in Verlorenwasser. † vor 1827 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Fritsche, Maria * (err) 1755 in Verlorenwasser. † vor 1801 in Lichtenwalde
Fritsche, Wenzel (Franz Wenzel) * 17.07.1763 in Schönfeld. † vor 1837 in Lichtenwalde, Gastwirt in Lichtenwalde
Fritsche, Johanna (Maria Johanna) * 07.09.1764 in Ebersdorf. † 18.09.1806 in Ebersdorf
Fritsche, Rosalia (Anna Rosalia) * 14.01.1766 in Ebersdorf
Fritsche, Kaspar (Johann Kaspar) * 28.03.1769 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Fritsche, Wenzel * 26.09.1769 in Oberlangenau. † vor 1854 in Oberlangenau, Inlieger in Oberlangenau
Fritsche, Franz (Franz Josef) * 28.01.1770 in Schönfeld. † vor 1827 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Fritsche, Josef (Johann Josef Ignatz) * 03.09.1771 in Ebersdorf. † 11.04.1807 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Fritsche, Josef * (err) 1772 in Oberlangenau (?)
Fritsche, Anton * (err) 1775 in Oberlangenau (?). † vor 1817 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Fritsche, Josef (Johann Josef Ignatz) * 12.08.1778 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Fritsche, Johanna * (err) 1779 in Oberlangenau (?)
Fritsche, Elisabeth * 28.01.1783 in Ebersdorf
Fritsche, Theresia (Maria Theresia Ludmilla) * 24.08.1783 in Oberlangenau
Fritsche, Theresia (Maria Theresia Katharina) * 11.03.1797 in Ebersdorf
Fritsche, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 08.03.1798 in Ebersdorf
Fritsche, Franz (Josef Franz Anton) * 21.07.1798 in Altlomnitz, Schmiedemeister in Altlomnitz
Fritsche, Franz * (err) 1800 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Fritsche, Alois (Alois Lukas) * 11.07.1800 in Ebersdorf. † vor 1852 in Ebersdorf, Schuhmacher in Ebersdorf
Fritsche, Anton (Anton Silvester Nikolaus) * 31.12.1800 in Ebersdorf. † vor 1895 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Fritsche, Katharina (Maria Theresia Katharina) * 19.09.1802 in Oberlangenau
Fritsche, Friedrich * (err) 1804 in Neundorf, Häusler in Neundorf
Fritsche, David (David Leon) * 05.03.1804 in Ebersdorf
Fritsche, Elisabeth (Gertrud Elisabeth) * 17.01.1805 in Lichtenwalde
Fritsche, Franz (Franz Edmund) * 19.03.1806 in Oberlangenau, Inlieger in Oberlangenau
Fritsche, Theresia (Anna Johanna Theresia) * 09.02.1808 in Oberlangenau
Fritsche, Anton (Anton Josef Franz) * 15.04.1811 in Oberlangenau, Stückmann in Freiwalde
Fritsche, Rosalia (Elisabeth Rosalia) * 05.05.1811 in Ebersdorf
Fritsche, Ignatz * (err) 1820 in Oberlangenau, Dienstknecht in Oberlangenau
Fritsche, Amand (Johann Ignatz Amand) * 09.06.1825 in Hain, Bauer in Hain
Fritsche, Maria * 02.07.1831 in Ebersdorf
Fritsche, August (August Franz) * 12.07.1833 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Fritsche, Ludmilla * vor 1835 in Oberlangenau. † vor 1861 in Oberlangenau
Fritsche, Ernst * 09.08.1836 in Oberlangenau, Restbauer in Oberlangenau
Fritsche, Agnes * (err) 1840 in Oberlangenau
Fritsche, Anna * 18.01.1844 in Ebersdorf. † vor 1903 in Kieslingswalde
Fritsche, Anna * 05.02.1847 in Ebersdorf
Fritsche, Agnes * (err) 1862 in Oberlangenau
Fritsche, Maria * 21.05.1864 in Ebersdorf
Fritsche, Agnes * 22.03.1866 in Ebersdorf
Fritsche, Klemens (Alois Klemens) * 18.06.1867 in Hain, Bauer in Altbatzdorf
Fritsche, August * 19.01.1868 in Ebersdorf, Handelsmann in Ebersdorf
Fritsche, Josef * (err) 1869 in Oberlangenau, Gasthofbesitzer in Oberlangenau
Fritsche, Reinhold * (err) 1871 in Oberlangenau
Fritsche, Agnes * (err) 1871 in Oberlangenau
Fritsche, Albertine * (err) 1874 in Oberlangenau
Fritsche, Maria * (err) 1878 in Oberlangenau. † 1906 in Ebersdorf
Fröhlich, Magdalena * (err) 1752 in Böhmisch Rothwasser
Frosch, Maria * (err) 1725 in Wölfelsgrund. † 19.07.1767 in Wölfelsgrund
Fürst, Eduard * (err) 1822 in Patschkau, Gastwirt in Ebersdorf
Fürst, Klara * 08.11.1862 in Ebersdorf
Füssel, Josef * 27.02.1875 in Breslau. † 02.08.1940 in Landeck, Lehrer in Freiwalde
Futter, August * 03.06.1830 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Futter, Karolina * 26.01.1835 in Lichtenwalde
Futterschneider, Elias * 20.07.1690 in Kieslingswalde. † 27.11.1747 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Futterschneider, Elias * (err) 1753 in Urnitz, Soldat in Urnitz
Futterschneider, Paul (Josef Paul) * 04.09.1761 in Urnitz. † 12.10.1823 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Futterschneider, Johann * 04.03.1802 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Futterschneider, Franz * (err) 1843 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Futterschneider, Pius * 17.10.1861 in Urnitz. † 19.09.1940 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Gallaus, Franz * 07.09.1833 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Galle, Amand * (err) 1834 in Stuhlseiffen, Gärtner in Wölfelsdorf
Gasse, Josef * (err) 1760 in Stuhlseiffen, Hausgenosse in Lichtenwalde
Gauglitz, Rosina * (err) 1721 in Oberlangenau. † 19.09.1743 in Ebersdorf
Gauglitz, Josef * vor 1723 in Lichtenwalde. † vor 1779 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Gauglitz, Franz (Johann Franz) * vor 1734 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Gauglitz, Theresia (Maria Theresia, Anna Theresia) * 28.10.1738 in Oberlangenau
Gauglitz, Rosina (Anna Maria Rosalia) * (err) 1745 in Marienthal
Gauglitz, Franz * (err) 1758 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Gauglitz, Maria (Maria Elisabeth) * 30.04.1758 in Ebersdorf
Gauglitz, Theresia * 10.04.1761 in Oberlangenau
Gauglitz, Franz (Franz Benedikt) * 16.02.1763 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Gauglitz, Maria * (err) 1764 in Marienthal
Gauglitz, Georg (Johann Georg) * 03.10.1764 in Oberlangenau, Bauer in Ebersdorf
Gauglitz, Johanna (Anna Maria Johanna) * 25.01.1768 in Oberlangenau. † 08.08.1851 in Rosenthal
Gauglitz, Josef (Johann Josef) * 28.02.1778 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Gauglitz, Florian (Anton Florian) * 06.05.1778 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Gauglitz, Josef * 09.09.1791 in Seitendorf. † vor 1863 in Peucker, Gärtner in Seitendorf
Gauglitz, Johanna (Anna Johanna Josefa) * 01.10.1795 in Oberlangenau
Gauglitz, Johanna (Johanna Rosalia Thekla) * 04.03.1797 in Ebersdorf
Gauglitz, Ignatz * 26.10.1797 in Marienthal. † vor 1855 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Gauglitz, Franz (Franz Edmund Josef) * 18.01.1802 in Ebersdorf
Gauglitz, Edmund (Edmund Wilhelm Georg) * 08.10.1808 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Gauglitz, Franz * (err) 1812 in Ebersdorf (?), Schuhmacher in Ebersdorf
Gauglitz, Theresia (Anna Maria Theresia) * 29.12.1813 in Ebersdorf
Gauglitz, August (August Nikolaus) * 08.02.1828 in Ebersdorf, Schuhmachermeister in Ebersdorf
Gauglitz, Franziska * (err) 1829 in Oberlangenau. † vor 1865 in Lichtenwalde
Gauglitz, Klementina * 03.01.1842 in Ebersdorf
Gauglitz, August * 06.02.1842 in Ebersdorf, Schuhmacher in Ebersdorf
Gauglitz, Bertha * (err) 1844 in Oberlangenau
Gauglitz, Maria * 27.12.1844 in Ebersdorf
Gauglitz, Agnes * (err) 1847 in Peucker
Gauglitz, August * (err) 1850 in Oberlangenau, Zimmermann in Oberlangenau
Gauglitz, Theresia * 29.11.1854 in Ebersdorf. † vor 1881 in Ebersdorf
Gauglitz, Maria * 08.05.1858 in Ebersdorf
Gauglitz, August (Wilhelm August) * 14.12.1867 in Ebersdorf, Handelsmann in Ebersdorf
Gebhardt, Johann * (err) 1721 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Gebhardt, Anton * vor 1724 in Lichtenwalde. † vor 1761 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Gebhardt, Brigitta * vor 1726 in Lichtenwalde
Gebhardt, Barbara * vor 1728 in Lichtenwalde
Gebhardt, Elisabeth * vor 1732 in Lichtenwalde. † vor 1764 in Lichtenwalde
Gebhardt, Barbara * vor 1733 in Lichtenwalde
Gebhardt, Barbara * vor 1734 in Wölfelsgrund
Gebhardt, Franz (Johann Franz) * 08.03.1737 in Lichtenwalde. † vor 1793 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Gebhardt, Johann (Johann Nepomuk) * 09.10.1740 in Ebersdorf, Mitwohner in Oberlangenau
Gebhardt, Franz (Franz Josef) * 11.04.1745 in Lichtenwalde. † vor 1815 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde, der Obere
Gebhardt, Rosina * 23.04.1745 in Oberlangenau
Gebhardt, Maria (Anna Maria) * 12.02.1748 in Lichtenwalde
Gebhardt, Franz (Johann Franz) * 02.06.1751 in Lichtenwalde, Botengärtner in Lichtenwalde
Gebhardt, Johanna (Maria Anna Johanna) * 24.12.1751 in Lichtenwalde
Gebhardt, Franz (Franz Anton) * 16.06.1753 in Lichtenwalde
Gebhardt, Maria (Anna Maria) * 06.05.1754 in Lichtenwalde. † vor 1814 in Lichtenwalde
Gebhardt, Katharina * (err) 1759 in Lichtenwalde. † vor 1799 in Lichtenwalde
Gebhardt, Maria (Maria Theresia) * 27.04.1772 in Lichtenwalde
Gebhardt, Josef (Johann Josef) * 17.09.1772 in Lichtenwalde. † vor 1851 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Gebhardt, Rosalia (Maria Rosalia) * 21.03.1775 in Lichtenwalde
Gebhardt, Theresia (Maria Theresia) * 10.07.1775 in Lichtenwalde
Gebhardt, Johanna (Anna Maria Johanna) * 04.07.1778 in Lichtenwalde
Gebhardt, Josef * (err) 1781 in Verlorenwasser. † vor 1849 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Barbara (Anna Barbara) * 30.06.1781 in Lichtenwalde
Gebhardt, Ignatz * 20.07.1783 in Lichtenwalde
Gebhardt, Georg (Franz Georg) * 21.11.1790 in Seitendorf. † 28.03.1832 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Gebhardt, Maria (Anna Maria Johanna) * 15.10.1791 in Lichtenwalde
Gebhardt, Maria (Maria Rosalia Gertrud) * 25.12.1803 in Lichtenwalde
Gebhardt, Franz (Franz Edmund Kaspar) * 06.01.1806 in Lichtenwalde, Stückmann in Marienthal
Gebhardt, Rosalia (Rosalia Elisabeth) * 16.12.1815 in Lichtenwalde
Gebhardt, Theresia (Maria Theresia) * 18.02.1816 in Lichtenwalde
Gebhardt, August * (err) 1818 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Amand (Amand Kajetan) * 06.07.1818 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Gebhardt, Agatha (Agatha Josefa) * 18.08.1818 in Lichtenwalde
Gebhardt, Marianna (Marianna Josefa) * 02.03.1822 in Lichtenwalde
Gebhardt, Beata * 17.02.1823 in Lichtenwalde. † vor 1869 in Hohndorf
Gebhardt, Josefa (Josefa Theresia) * 14.08.1824 in Lichtenwalde
Gebhardt, Thekla (Thekla Marianna) * 13.12.1824 in Lichtenwalde. † vor 1858 in Seitendorf
Gebhardt, Albertina * 20.12.1826 in Lichtenwalde
Gebhardt, Leo * 02.01.1830 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Gebhardt, Franziska * 03.03.1850 in Lichtenwalde
Gebhardt, Anna * 23.12.1855 in Lichtenwalde
Gebhardt, Severin * (err) 1858 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Gebhardt, Josef * 21.02.1860 in Lichtenwalde, Häusler in Lichtenwalde
Gebhardt, Agnes * 07.08.1862 in Lichtenwalde
Gebhardt, Franz (Franz Klemens) * 27.03.1910 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Gebhart, Theresia * (err) 1770 in Neißbach. † vor 1826 in Schönau bei Mittelwalde
Geisler, Anton * vor 1713 in Oberlangenau. † vor 1746 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Geisler, Maria * vor 1727 in Oberlangenau
Geisler, Johanna * vor 1727 in Oberlangenau
Geisler, Dorothea * vor 1728 in Oberlangenau
Geisler, Veronika (Anna Veronika) * vor 1730 in Oberlangenau
Geisler, Regina * vor 1733 in Oberlangenau
Geisler, Josef * vor 1734 in Oberlangenau, Gärtner in Rosenthal
Geisler, Brigitta * vor 1734 in Oberlangenau
Geisler, Elisabeth * 10.04.1737 in Oberlangenau. † vor 1767 in Oberlangenau
Geisler, Michael (Johann Michael) * 22.09.1739 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Geisler, Maria * vor 1744 in Wölfelsdorf
Geisler, Rosina (Anna Rosina) * 02.06.1744 in Oberlangenau
Geisler, Wenzel * (err) 1760 in Michaelsthal, Gärtner in Ebersdorf
Geisler, Josef * (err) 1772 in Wölfelsgrund. † vor 1843 in Wölfelsgrund, Schuhmacher in Wölfelsgrund
Geisler, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 22.09.1784 in Oberlangenau
Geisler, Barbara (Maria Magdalena Barbara) * 20.07.1799 in Ebersdorf
Geisler, Ignatz * (err) 1804 in Neundorf, Bauer in Neundorf
Geisler, Renata * (err) 1816 in Wölfelsgrund. † vor 1879 in Oberlangenau
Geisler (Ludwig), Emilie * 21.05.1831 in Peucker
Geisler, Marianna (Marianna Elisabeth) * 30.10.1839 in Mittelwalde
Geisler, Josefa * 17.03.1865 in Seitenberg
Geißler, Regina * vor 1730 in Oberlangenau. † vor 1772 in Oberlangenau
Gläsner, Georg * vor 1703 in Ebersdorf. † vor 1762 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Gläsner, Ignatz * 08.12.1709 in Lichtenwalde, Schneider in Lichtenwalde
Gläsner, Johann (Johann Adam) * (err) 1723 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Gläsner, Elisabeth * vor 1729 in Seitendorf
Gläsner, Anton * (err) 1730 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Gläsner, Josef * (err) 1733 in Ebersdorf. † vor 1798 in Bobischau, Bauer in Ebersdorf
Gläsner, Maria (Anna Maria) * 10.11.1735 in Ebersdorf
Gläsner, Regina (Anna Regina) * 31.10.1744 in Lichtenwalde
Gläsner, Theresia (Anna Theresia) * 21.05.1747 in Lichtenwalde
Gläsner, Franz (Johann Franz) * 02.09.1755 in Ebersdorf, Tischlermeister in Ebersdorf
Gläsner, Philipp (Philipp Peregrin) * 29.04.1759 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Gläsner, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 24.09.1775 in Ebersdorf
Gläsner, Johanna (Maria Johanna Apolonia) * 22.01.1797 in Ebersdorf
Gläsner, Maria (Anna Maria Thekla) * 20.05.1809 in Ebersdorf
Gläsner, Franziska * 13.04.1836 in Marienthal
Gläsner, Maria * (err) 1855 in Hohndorf. † vor 1883 in Lichtenwalde
Gläsner, Anna * (err) 1857 in Stuhlseiffen. † vor 1893 in Verlorenwasser
Gläsner, Theresia * (err) 1859 in Verlorenwasser
Gläsner, Agnes * 14.01.1869 in Lichtenwalde
Glaser, Gertrud * (err) 1748 in Lichtenwalde
Gloger, Ignatz * (err) 1738 in Kieslingswalde, Bauer in Kieslingswalde
Göbel, Christoph * vor 1710 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Göbel, Franz * vor 1721 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Göbel, Anna * vor 1728 in Ebersdorf. † vor 1761 in Ebersdorf
Göbel, Barbara * vor 1730 in Ebersdorf
Göbel, Johann * vor 1731 in Ebersdorf. † vor 1780 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Göbel, Maria * (err) 1738 in Ebersdorf. † vor 1797 in Ebersdorf
Göbel, Maria (Anna Maria) * 06.07.1742 in Ebersdorf
Göbel, Maria (Anna Maria Theresia) * 30.05.1743 in Ebersdorf. † vor 1782 in Ebersdorf
Göbel, Josef * (err) 1746 in Verlorenwasser
Göbel, Johann (Johann Michael) * 25.09.1746 in Ebersdorf, Feldgärtner in Thanndorf
Göbel, Anton * (err) 1748 in Verlorenwasser, Soldat in Verlorenwasser
Göbel, Johann Josef * 23.06.1749 in Ebersdorf
Göbel, Josef * (err) 1752 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Göbel, Anton (Johann Anton) * 02.07.1753 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Göbel, Josef (Johann Josef Anton) * 24.10.1777 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Göbel, Georg (Johann Georg) * 23.06.1791 in Ebersdorf. † vor 1822 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Göbel, Franz * (err) 1817 in Rosenthal (?), Maurer in Rosenthal
Göbel, Konrad * (err) 1835 in Neuwaltersdorf, Bauer in Neuwaltersdorf
Göbel, Josef * (err) 1868 in Altlomnitz, Kutscher in Oberlangenau
Gottschalk, Heinrich * (err) 1852 in Konradswalde, Müllermeister in Wölfelsdorf
Gottschlich, Franz * (err) 1824 in Grunau, Häusler in Hain
Gottwald, Magdalena * vor 1739 in Kronstadt
Gottwald, Franz * (err) 1743 in Johannesberg
Gottwald, Ignatz * (err) 1758 in Groß Mohrau
Gottwald, Philipp * (err) 1758 in Oberlipka. † vor 1825 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Gottwald, Josef (Johann Josef) * 05.02.1799 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Gottwald, Franz * (err) 1803 in Weißwasser, Häusler in Martinsberg
Gottwald, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 12.03.1808 in Ebersdorf
Gottwald, Leo (Josef Karl Leo Robert) * 26.04.1823 in Landeck. † vor 1884 in Breslau, Kaufmann in Breslau
Gottwald, Klemens (August Klemens) * 10.11.1825 in Oberlangenau (?). † vor 1886 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Gottwald (Hötzel), Franz * 28.06.1841 in Johannesberg, Feldgärtner in Martinsberg
Gottwald, Theresia * (err) 1842 in Friedrichswald
Gottwald, Anna * 25.06.1844 in Marienthal
Gottwald, Anna * (err) 1854 in Oberlangenau
Gottwald, Maria * (err) 1855 in Stuhlseiffen
Gottwald, Karolina * (err) 1857 in Oberlangenau
Gottwald, Sofia * (err) 1859 in Stuhlseiffen
Gottwald, Alois * (err) 1869 in Stuhlseiffen, Bauer in Lichtenwalde
Gottwald, Robert * (err) 1875 in Martinsberg, Hilfsbahnwärter in Ebersdorf
Greger, Katharina * (err) 1750 in Michelsdorf, Bezirk Landskron
Grehl, Josef * (err) 1834 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Gröger, Christoph * vor 1714 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Gröger, Christoph * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1789 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Gröger, Maria (Anna Maria Barbara) * 02.03.1755 in Ebersdorf
Gröger, Theresia (Anna Maria Theresia) * 23.02.1761 in Ebersdorf. † 29.08.1817 in Seitendorf
Gröger, Maria (Anna Maria) * 21.10.1763 in Ebersdorf
Gröger, Franz * 11.05.1766 in Ebersdorf. † vor 1821 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Gröger, Theresia * (err) 1767 in Ebersdorf
Gröger, Georg (Johann Georg Josef) * 28.02.1767 in Ebersdorf. † 23.07.1806 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Gröger, Josef (Josef Ignatz) * 26.04.1797 in Wölfelsgrund. † vor 1880 in Neundorf, Häusler in Wölfelsgrund
Gröger, Johanna (Maria Johanna Viktoria) * 14.05.1798 in Ebersdorf
Gröger, Anton (Johann Anton) * 23.05.1800 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Gröger, Marianna (Marianna Barbara) * 03.12.1824 in Ebersdorf
Gröger, Anton (Anton Ignatz) * 02.11.1826 in Ebersdorf, Gärtner in Altgersdorf
Gröger, Josefa (Josefa Theresia) * 23.02.1828 in Ebersdorf
Gröger, Marianna (Marianna Elisabeth) * 24.01.1831 in Ebersdorf
Gröger, Franziska * (err) 1835 in Ebersdorf. † vor 1863 in Ebersdorf
Gröger, Anna * (err) 1873 in Thanndorf
Groer, Franz * (err) 1820 in Kieslingswalde, Häusler in Ebersdorf
Groer, Karoline * 24.12.1863 in Kieslingswalde
Grolms, Josef * 15.12.1847 in Marienthal, Häusler in Marienthal
Grond, Ignatz * 16.04.1718 in Marienthal, Obermüller in Lichtenwalde
Grond, Anton (Johann Anton) * 25.03.1721 in Marienthal, Hausgenosse in Marienthal
Grond, Theresia (Maria Theresia, Anna Theresia) * 02.07.1722 in Rosenthal
Grond, Franz (Johann Franz) * 21.08.1728 in Freiwalde, Gärtner in Ebersdorf
Grond, Maria (Anna Maria) * 14.10.1730 in Rosenthal. † vor 1765 in Ebersdorf
Grond, Theresia (Maria Theresia) * 30.09.1755 in Ebersdorf
Grond, Michael * (err) 1758 in Herzogswalde, Bauer in Lichtenwalde
Grond, Regina * (err) 1772 in Marienthal. † vor 1800 in Seitendorf
Grond, Anton * (err) 1781 in Kieslingswalde (?). † vor 1817 in Ebersdorf, Müllermeister in Ebersdorf
Grond, Marianna (Anna Maria Rosina) * 01.09.1791 in Schönau bei Mittelwalde
Grond, Maria (Maria Theresia) * 09.01.1798 in Lichtenwalde
Grond, Amand (Franz Ignatz Amand) * 26.10.1800 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Grond, Blasius (Blasius Christoph) * 09.03.1802 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Grond, Franz (Johann Franz Amand) * 05.04.1814 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Grond, Josefa * (err) 1822 in Ebersdorf (?). † vor 1863 in Neundorf
Grond (Birnkraut), Elisabeth * 08.05.1825 in Freiwalde
Grond, Albert (Bernard Albert) * 09.09.1828 in Freiwalde, Zigarrenmacher in Oberlangenau
Grond, Anna * 31.08.1842 in Lichtenwalde
Grond, Philomena * 07.02.1847 in Lichtenwalde
Grond, Bruno * (err) 1863 in Verlorenwasser, Maurer in Verlorenwasser
Grond, Josef * (err) 1875 in Wölfelsdorf, Zigarrenmacher in Wölfelsdorf
Grond, Emilia * (err) 1878 in Kunwald
Großer (Groß), Johann (Johann Christoph) * vor 1726 in Lichtenau. † vor 1776 in Freiwalde, Gärtner in Freiwalde
Großer, Franz * vor 1732 in Lichtenau. † vor 1786 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Großer, Johanna * (err) 1753 in Ebersdorf
Großer, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 02.07.1753 in Oberlangenau. † vor 1801 in Ebersdorf
Großer, Josef (Josef Anton) * 15.01.1760 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Großpietsch, Richard * 31.03.1873 in Eisersdorf. † vor 1902 in Eisersdorf, Gasthofbesitzer in Eisersdorf
Grund (Grond), Valentin * 10.02.1731 in Altwaltersdorf, Hausgenosse in Oberlangenau
Güttler, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 05.07.1736 in Ebersdorf
Güttler, Franz (Johann Franz) * 08.09.1743 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Güttler, Florian * (err) 1745 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Güttler, Theresia * (err) 1775 in Ebersdorf
Güttler, Florian (Florian Ignatz) * 06.03.1783 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Güttler, Theresia (Anna Theresia) * 18.11.1834 in Herzogswalde
Güttler, Josef * 31.01.1849 in Wilhelmsthal. † 14.10.1934 in Konradswalde, Gasthofbesitzer in Konradswalde
Habel, Kaspar * (err) 1776 in Grulich, Fleischer in Wölfelsgrund
Habermann, Franz (Franz August Josef) * 29.10.1844 in Wölfelsdorf, Müller in Schreibendorf
Häusler, Elisabeth * vor 1747 in Lippau, Bezirk Hohenstadt
Hahn, Barbara * vor 1706 in Ebersdorf
Hahn, Rosalia * (err) 1740 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg
Hahn, Georg (Johann Georg Veit) * 15.06.1742 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Hahn, Theresia (Maria Theresia) * 27.02.1747 in Ebersdorf
Hahn, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 10.05.1753 in Ebersdorf
Hahn, Johanna (Anna Johanna Apolonia) * 24.12.1769 in Ebersdorf (?)
Hahn, Josef * (err) 1772 in Ebersdorf (?). † vor 1843 in Plomnitz, Gärtner in Peucker
Hahn, Theresia * (err) 1777 in Ebersdorf
Hahn, Georg (Johann Georg Ignatz) * 08.01.1781 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Hallmann, Josef (Johann Josef) * 24.04.1733 in Freiwalde, Schuhmacher in Freiwalde
Hanisch, Anton * (err) 1774 in Hohenerlitz, Nr.65. † vor 1837 in Hohenerlitz, Nr.65, Bauer in Hohenerlitz, Nr.65
Hanisch, Max * (err) 1878 in Reinerz, Versicherungsinspektor in Eisersdorf
Hannig, Barbara (Anna Barbara) * 26.07.1725 in Grenzendorf
Hannig, Johanna * (err) 1726 in Ebersdorf. † 17.07.1751 in Ebersdorf
Hannig, Rosina * 15.08.1726 in Seitendorf
Hannig, Johann (Johann Josef) * 31.07.1727 in Seitendorf, Bauer in Rosenthal
Hannig, Johann Heinrich * (err) 1737 in Niederlangenau, Gärtner in Niederlangenau
Hannig, Ignatz (Johann Ignatz) * 23.02.1738 in Seitendorf, Unteroffizier in Seitendorf
Hannig, Tobias * 23.09.1740 in Seitendorf. † 01.06.1801 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Hannig, Ignatz (Johann) * (err) 1745 in Steinbach, Gärtner in Lichtenwalde
Hannig, Josef (Johann Josef) * 27.10.1778 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Hannig, Josef (Johann Josef Franz) * 18.04.1789 in Kieslingswalde, Bauer in Kieslingswalde
Hannig, Johann * (err) 1794 in Himmlisch Rybnei
Hannig, Alois (Alois Michael Wenzel) * 28.09.1810 in Seitendorf. † vor 1890 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hannig, Wilhelm * (err) 1819 in Thanndorf, Tischlermeister in Ebersdorf
Hannig, Theresia * 03.01.1822 in Rosenthal
Hannig, Franz * (err) 1825 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Hannig, Johann * (err) 1828 in Wölfelsgrund
Hannig, Johanna (Johanna Beata) * 06.03.1834 in Plomnitz
Hannig, Robert * (err) 1835 in Schönfeld, Bauer in Ebersdorf
Hannig, Maria * 06.02.1838 in Lichtenwalde
Hannig, Josef * 15.06.1839 in Steingrund, Schuhmachermeister in Steingrund
Hannig, Anna * 20.03.1840 in Lichtenwalde
Hannig, Albertine * (err) 1846 in Oberlangenau
Hannig, Agnes * 28.05.1848 in Lichtenwalde
Hannig, Alois * 10.07.1851 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hannig, Anna * 21.02.1863 in Marienthal
Hannig, Klemens * 29.08.1875 in Ebersdorf, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Hannig, Josef * 17.01.1879 in Ebersdorf, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Hannig, Emma * 11.11.1879 in Ebersdorf
Hannig, Konrad * 28.05.1899 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hannig, Ida * 26.11.1907 in Lichtenwalde
Hansch, Theresia * (err) 1782 in Wölfelsgrund
Harbig, Christoph * 20.02.1723 in Seitendorf. † vor 1795 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Harbig, Dorothea (Maria Dorothea) * 08.11.1738 in Oberlangenau
Harbig, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 23.10.1740 in Oberlangenau
Harbig, Melchior (Melchior Josef) * 29.05.1746 in Oberlangenau. † 1787 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Harbig, Rosina (Anna Rosina) * 29.05.1746 in Oberlangenau
Harbig, Johann (Johann Josef) * 24.11.1770 in Oberlangenau (?). † vor 1816 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Harbig, Anton (Josef) * (err) 1774 in Ebersdorf (?). † vor 1842 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Harbig, Elisabeth * (err) 1777 in Oberlangenau
Harbig, Johann (Johann Ignatz) * 21.10.1807 in Oberlangenau, Bauer in Lichtenwalde
Harbig, Maria * 09.12.1834 in Lichtenwalde
Harbig, Klemens * 01.02.1837 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Harbig, Albertina * 13.04.1838 in Lichtenwalde
Harbig, Franziska * 15.03.1841 in Lichtenwalde
Harbig, Maria * 11.06.1852 in Glatz
Harbig, Wilhelmine * 21.09.1854 in Glatz
Harbig, Josef * 27.02.1861 in Neundorf, Landwirt in Neundorf
Harbig, Alois * (err) 1878 in Oberlangenau, Tagelöhner in Peucker
Harwig, Elisabeth * vor 1734 in Lichtenwalde
Harwig, Maria (Anna Maria) * 01.09.1736 in Lichtenwalde
Harwig, Theresia * vor 1748 in Urnitz
Harwig, Wilhelm * (err) 1837 in Urnitz, Kaufmann in Ebersdorf
Hatscher, Kaspar * vor 1707 in Lichtenwalde. † vor 1786 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hatscher, Ignatz (Franz Ignatz) * 12.07.1751 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hatscher, Johanna (Anna Johanna) * 09.07.1753 in Lichtenwalde
Hatscher, Josef (Hans Josef) * 26.05.1754 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Hatscher, Theresia (Anna Maria Theresia) * 29.01.1760 in Lichtenwalde
Hatscher, Maria (Anna Maria) * 10.06.1763 in Lichtenwalde
Hatscher, Rosalia (Maria Rosalia) * 08.11.1777 in Lichtenwalde
Hatscher, Franziska * (err) 1822 in Lichtenwalde
Hatscher, Karolina * (err) 1834 in Lichtenwalde
Hatscher, Josef * 20.11.1850 in Altwilmsdorf. † vor 1920 in Altwilmsdorf, Bauer in Altwilmsdorf
Hatscher, Wilhelm * (err) 1855 in Rückers
Hatwig, Katharina * (err) 1765 in Neudorf in Böhmen
Hauck, Dorothea * 18.10.1684 in Lichtenwalde
Hauck, Tobias * 19.11.1706 in Lichtenwalde. † 10.02.1748 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Hauck, Dorothea * vor 1729 in Oberlangenau
Hauck, Josef (Johann Josef) * vor 1732 in Lichtenwalde. † vor 1797 in Lichtenwalde, Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Hauck, Franz * vor 1733 in Lichtenwalde. † vor 1788 in Lichtenwalde, Niedermüller in Lichtenwalde
Hauck, Elisabeth * vor 1734 in Lichtenwalde
Hauck, Georg * vor 1734 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Hauck, Katharina (Anna Katharina) * 10.11.1735 in Lichtenwalde
Hauck, Josef (Josef Sebastian) * 01.11.1737 in Lichtenwalde
Hauck, Anton * 17.01.1740 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Hauck, Theresia (Maria Theresia) * 09.07.1740 in Lichtenwalde
Hauck, Anna Maria (Anna Maria Katharina) * 01.11.1740 in Lichtenwalde
Hauck, Josef * vor 1741 in Verlorenwasser, Gärtner in Oberlangenau
Hauck, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 01.04.1741 in Ebersdorf
Hauck, Anna Maria * 03.03.1742 in Lichtenwalde
Hauck, Heinrich (Johann Heinrich) * 19.08.1748 in Stuhlseiffen. † vor 1822 in Lichtenwalde, Hufschmied in Lichtenwalde
Hauck, Theresia (Maria Theresia) * 10.03.1749 in Lichtenwalde. † vor 1777 in Lichtenwalde
Hauck, Josef (Josef Johann) * 09.10.1749 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Hauck, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 15.09.1763 in Oberlangenau
Hauck, Maria (Maria Apolonia) * 22.08.1764 in Lichtenwalde. † vor 1832 in Lichtenwalde
Hauck, Regina * (err) 1766 in Altwaltersdorf
Hauck, Barbara (Anna Barbara) * 22.10.1768 in Lichtenwalde
Hauck, Theresia (Maria Theresia) * 06.07.1770 in Oberlangenau
Hauck, Josef (Josef Franz Ignatz) * 11.08.1771 in Lichtenwalde. † vor 1858 in Lichtenwalde, Häusler in Lichtenwalde
Hauck, Ludmilla (Anna Johanna Ludmilla Thekla) * 31.08.1774 in Lichtenwalde
Hauck, Theresia (Maria Theresia) * 31.08.1775 in Lichtenwalde
Hauck, Maria (Anna Maria Barbara) * 13.11.1775 in Ebersdorf
Hauck, Edmund (Edmund Ignatz Blasius) * 15.12.1776 in Lichtenwalde, Bauer in Seitendorf
Hauck, Amand (Johann Vincent Amand) * 20.07.1779 in Lichtenwalde. † vor 1808 in Lichtenwalde, Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Hauck, Franz * 15.03.1782 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Hauck, Maria (Anna Johanna Maria Regina) * 07.07.1784 in Lichtenwalde
Hauck, Kaspar (Johann Michael Kaspar) * 27.09.1785 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Hauck, Anton (Franz Anton Christoph) * 29.03.1786 in Grafenort. † vor 1851 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Hauck, Johanna * (err) 1787 in Ebersdorf (?)
Hauck, Theresia (Maria Theresia Thekla) * 06.01.1788 in Lichtenwalde
Hauck, Elisabeth (Elisabeth Johanna) * 22.04.1790 in Lichtenwalde
Hauck, Maximilian * (err) 1791 in Stuhlseiffen. † vor 1849 in Lichtenwalde, Schmiedemeister in Lichtenwalde
Hauck, Theresia * (err) 1792 in Ebersdorf (?). † vor 1829 in Oberlangenau
Hauck, Josef * (err) 1798 in Grenzendorf, Schuhmachermeister in Grenzendorf
Hauck, Beata * (err) 1800 in Ebersdorf (?)
Hauck, Josefa (Anna Josefa Gertrud) * 24.07.1802 in Lichtenwalde. † vor 1863 in Peucker
Hauck, Elisabeth (Johanna Elisabeth) * 30.09.1802 in Lichtenwalde
Hauck, Franziska (Maria Franziska Theodora) * 29.02.1804 in Lichtenwalde
Hauck, Edmund (Johann Ignatz Edmund) * 16.07.1804 in Lichtenwalde, Müllermeister in Lichtenwalde
Hauck, Josef (Josef Franz) * 27.05.1806 in Lichtenwalde, Schuhmacher in Lichtenwalde
Hauck, August (Anton August Ludwig) * 10.01.1810 in Lichtenwalde, Schullehrer in Neundorf
Hauck, Marianna (Anna Maria Johanna) * 13.10.1812 in Lichtenwalde
Hauck, Paulina (Paulina Agatha Beata) * 25.01.1814 in Lichtenwalde
Hauck, Klemens (Klemens Vincenz Ignatz) * 18.02.1814 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hauck, Hedwig * (err) 1816 in Verlorenwasser
Hauck, Friederika (Maria Friederika Agatha) * 28.01.1816 in Lichtenwalde
Hauck, Marianna (Anna Maria Gertrud) * 22.10.1818 in Lichtenwalde
Hauck, Adalberta (Maria Renata Adalberta) * 23.06.1820 in Lichtenwalde
Hauck, Eduard (Eduard Josef) * 03.03.1821 in Lichtenwalde. † vor 1858 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Hauck, Paulina (Paulina Friederika) * 31.03.1822 in Lichtenwalde
Hauck, Thadeus (Thadeus Julius) * 28.10.1822 in Lichtenwalde, Schullehrer in Lichtenwalde
Hauck, Klemens (Klemens Josef) * 01.11.1825 in Lichtenwalde, Schmiedemeister in Lichtenwalde
Hauck, Klementine * 12.12.1827 in Lichtenwalde
Hauck, Karolina * 01.10.1833 in Lichtenwalde
Hauck, Agnes (Agnes Maria) * 16.10.1836 in Lichtenwalde
Hauck, Anna (Anna Wilhelmina) * 27.02.1837 in Lichtenwalde
Hauck, Maria * 20.01.1845 in Seitendorf
Hauck, Beata * 04.01.1848 in Lichtenwalde
Hauck, Ernst * 05.03.1850 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Hauck, Maximilian * 30.03.1853 in Lichtenwalde
Hauck, Maria * 19.12.1853 in Lichtenwalde
Hauck, Theresia * 30.05.1854 in Lichtenwalde
Hauck, Alois * 10.10.1856 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hauck, Klementina * 26.11.1857 in Lichtenwalde
Hauck, Ernst * (err) 1858 in Oberlangenau. † vor 1895 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Hauck, Philomena * (err) 1860 in Oberlangenau
Hauck, Josef * 03.06.1860 in Lichtenwalde, Gärtner in Seitendorf
Hauck, Ernst * 06.03.1867 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Hauck, Arnold * 26.01.1871 in Seitendorf, Stückmann in Seitendorf
Haufe, Franz * (err) 1859 in Grulich, Bäcker in Hohndorf
Hausmann, Ernst * (err) 1863 in Stuhlseiffen. † vor 1894 in Lichtenwalde, Handelsmann in Lichtenwalde
Hausmann, August * (err) 1865 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Hausmann, Josef * (err) 1868 in Stuhlseiffen, Handelsmann in Lichtenwalde
Heber (Hewer), Rosalia * (err) 1797 in Wichstadtl. † 02.03.1857 in Rosenthal
Heidenreich, Josef * vor 1741 in Peucker, Bauer in Lichtenwalde
Heidenreich, Veronika * (err) 1745 in Langenbrück
Heidenreich, Regina * (err) 1760 in Lichtenwalde
Heidenreich, Theresia * (err) 1762 in Lichtenwalde
Heidenreich, Kaspar (Johann Kaspar) * 20.08.1765 in Lichtenwalde. † vor 1834 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Heidenreich, Franz * (err) 1856 in Grünborn, Hausbesitzer in Lichtenwalde
Heider, Johann (Johann Josef) * 20.02.1739 in Herzogswalde, Bauer in Ebersdorf
Heider, Ignatz * vor 1740 in Ebersdorf (?)
Heider, Elisabeth (Barbara Elisabeth) * 22.12.1740 in Schreibendorf
Heider, Theresia * (err) 1764 in Klein Hannsdorf
Heider, Franz * (err) 1767 in Herrnsdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Heider, Maria (Anna Maria) * 28.02.1783 in Glatz
Heider, Franz (Josef Franz) * 09.09.1840 in Wölfelsdorf, Kolonist in Wölfelsgrund
Heidrich (Heidler), Barbara * vor 1731 in Oberlangenau
Heidrich, Josef (Johann Josef) * vor 1734 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Heidrich, Dorothea * 27.12.1736 in Oberlangenau
Heidrich, Johanna (Anna Johanna Magdalena) * 22.05.1738 in Oberlangenau
Heidrich, Anton * 01.03.1767 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Heidrich, Theresia (Maria Theresia Dorothea) * 09.04.1769 in Oberlangenau. † vor 1808 in Peucker
Heidrich, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 22.07.1775 in Oberlangenau
Heidrich, Theresia * (err) 1807 in Oberlangenau
Heidrich, Johann * vor 1820 in Mittelwalde, Richter in Habelschwerdt
Heidrich, Franziska * (err) 1840 in Oberlangenau
Heidrich, Hedwig * (err) 1881 in Oberlangenau
Heier, Franz * vor 1723 in Lauterbach, Hausgenosse in Oberlangenau
Heier, Ludmilla * (err) 1785 in Ebersdorf (?)
Heier, Franz * (err) 1811 in Habelschwerdt, Nagelschmied in Habelschwerdt
Heier, Maria * (err) 1832 in Thanndorf
Heier, Franz * 18.10.1847 in Neundorf
Heimann, Eduard * (err) 1823 in Oberlangenau. † vor 1896 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Heimann, Franz * (err) 1857 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Heimann, Maria * (err) 1859 in Oberlangenau. † vor 1901 in Oberlangenau
Heimann, Josef * (err) 1864 in Oberlangenau, Stellenbesitzer in Oberlangenau
Hein, Louise * (err) 1839 in Frankenstein
Hein, Ernst * 05.11.1871 in Seitendorf, Schneidermeister in Seitendorf
Heinrich, Maria * vor 1732 in Lichtenwalde. † vor 1762 in Lichtenwalde
Heinrich, Regina * vor 1733 in Lichtenwalde. † vor 1787 in Lichtenwalde
Heinrich, Wenzel * (err) 1738 in Jamnei, Gärtner in Lichtenwalde
Heinrich, Josef * (err) 1766 in Neulomnitz
Heinrich, Anton (Anton Ignatz) * 08.08.1775 in Lichtenwalde (?). † vor 1820 in Lichtenwalde, Krämer in Lichtenwalde
Heinrich, Anton (Anton Josef Benedikt) * 03.09.1803 in Lichtenwalde, Krämer in Lichtenwalde
Heinrich, Johann (Johann Isidor) * 25.10.1821 in Thanndorf, Ölmüller in Lichtenwalde
Heinrich, Peregrin (Peregrin Wenzel Johann) * 31.01.1822 in Schreibendorf, Gärtner in Ebersdorf
Heinrich, Rosalia * (err) 1828 in Gläsendorf
Heinrich, Karolina * (err) 1852 in Gläsendorf
Heinrich, Hubert * (err) 1859 in Lauterbach, Stellenbesitzer in Lauterbach
Heinsch, Franz * (err) 1771 in Lichtenwalde (?), Schneidermeister in Lichtenwalde
Heinsch, Georg * (err) 1816 in Reyersdorf, Gärtner in Seitendorf
Heinsch, Franziska * (err) 1836 in Wölfelsgrund
Helbig (Helwig), Reinhold * 04.10.1834 in Freiwalde, Weber in Freiwalde
Helwig, Maria (Elisabeth, Anna Maria) * vor 1727 in Ebersdorf
Helwig, Theresia (Maria Theresia) * vor 1732 in Ebersdorf. † vor 1778 in Ebersdorf
Helwig, Lorenz * vor 1733 in Ebersdorf. † vor 1802 in Ebersdorf, Schuhmacher in Ebersdorf
Helwig, Regina * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1801 in Rosenthal
Helwig, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 25.08.1738 in Ebersdorf
Helwig, Katharina (Anna Katharina) * 11.11.1742 in Lichtenwalde
Helwig, Theresia (Maria Theresia) * 22.07.1760 in Ebersdorf
Helwig, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 06.09.1762 in Ebersdorf. † 20.04.1827 in Seitendorf
Helwig, Josef (Anton Josef Nikolaus) * 01.12.1774 in Ebersdorf. † vor 1831 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Helwig, Rosalia (Anna Maria Rosalia) * 03.02.1777 in Ebersdorf
Helwig, Theresia * (err) 1786 in Lichtenwalde (?)
Helwig, Theresia (Rosalia Theresia) * 15.11.1797 in Ebersdorf
Helwig, Maria (Anna Maria Rosalia) * 23.01.1807 in Ebersdorf. † vor 1845 in Ebersdorf
Helwig, Anna * 28.02.1856 in Ebersdorf
Heptner, Maria * (err) 1753 in Thanndorf. † vor 1779 in Oberlangenau
Heptner, Ludwig * (err) 1821 in Thanndorf, Kolonist in Ebersdorf
Heptner, Franz * (err) 1824 in Thanndorf, Tischler in Ebersdorf
Herden, Josef * (err) 1718 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Herden, Lorenz * vor 1720 in Oberlangenau. † vor 1763 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Herden, Josef * vor 1724 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Herden, Georg * vor 1725 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Herden, Wenzel * vor 1727 in Böhmen, Hausgenosse in Ebersdorf
Herden, Theresia * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1800 in Ebersdorf
Herden, Katharina (Maria Katharina) * 15.03.1740 in Oberlangenau
Herden, Elisabeth (Anna Elisabeth, Maria Elisabeth) * 01.01.1745 in Ebersdorf
Herden, Josef (Johann Josef) * 13.05.1746 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Herden, Anna Maria * 12.03.1750 in Ebersdorf
Herden, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 01.09.1751 in Ebersdorf
Herden, Anton * 28.10.1751 in Wölfelsgrund. † vor 1834 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Herden, Franz * (err) 1754 in Verlorenwasser
Herden, Josef (Josef Ignatz) * 01.10.1754 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Herden, Josef (Johann Josef Franz) * 03.10.1755 in Oberlangenau. † vor 1805 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Herden, Barbara (Anna Barbara, Maria Barbara) * 11.06.1757 in Ebersdorf. † 10.08.1793 in Ebersdorf
Herden, Theresia (Anna Maria Theresia) * 17.10.1759 in Oberlangenau
Herden, Nikolaus (Nikolaus Alois) * 06.12.1764 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Herden, Josef * (err) 1769 in Verlorenwasser
Herden, Theresia (Anna Maria Theresia) * 15.10.1787 in Ebersdorf
Herden, Kaspar * (err) 1791 in Konradswalde, Bauer in Konradswalde
Herden, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 20.10.1792 in Ebersdorf
Herden, Rosalia (Anna Maria Rosalia) * 22.08.1793 in Ebersdorf
Herden, Rosalia (Anna Juliana Rosalia) * 20.05.1796 in Ebersdorf. † vor 1831 in Thanndorf
Herden, Franz (Anton Franz Nikolaus) * 03.12.1800 in Ebersdorf, Stückmann in Wölfelsgrund
Herden, Ignatz * (err) 1801 in Martinsberg. † vor 1867 in Martinsberg, Stückmann in Martinsberg
Herden, Theresia (Maria Theresia Katharina) * 12.01.1803 in Oberlangenau. † vor 1862 in Kieslingswalde
Herden, David (Johann Stefan David) * 11.03.1803 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Herden, Franz * (err) 1804 in Martinsberg, Kolonist in Ebersdorf
Herden, Anton (Anton Stefan Ignatz) * 04.08.1805 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Herden, Johanna (Anna Maria Johanna) * 04.04.1808 in Ebersdorf
Herden, Franz * (err) 1810 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Herden, Juliana (Juliana Katharina Margaretha) * 30.10.1817 in Ebersdorf
Herden, Renata * (err) 1821 in Oberlangenau
Herden, Maria (Maria Theresia) * 15.10.1825 in Ebersdorf
Herden, Beata (Theresia Beata) * 16.01.1833 in Ebersdorf
Herden, Karolina (Karolina Brigitta) * 01.02.1835 in Ebersdorf
Herden, Josef (Josef Franz Ignatz) * 02.06.1837 in Steingrund, Gärtner in Steingrund
Herden, Christina * 24.07.1838 in Ebersdorf
Herden, Josef * 22.09.1839 in Ebersdorf, Häusler in Wölfelsgrund
Herden, Maria * 19.06.1840 in Ebersdorf
Herden, Johanna * 14.02.1842 in Ebersdorf. † vor 1873 in Ebersdorf
Herden, Theresia * (err) 1843 in Wölfelsgrund
Herden, Maria * (err) 1845 in Oberlangenau
Herden, Agnes * 13.03.1845 in Ebersdorf
Herden, Anna (Anna Theresia) * 22.09.1850 in Ebersdorf
Herden, Wilhelmina * 01.07.1852 in Ebersdorf
Herden, Maria * 08.06.1867 in Ebersdorf
Herdler, Philipp * 29.05.1777 in Thanndorf, Müllermeister in Thanndorf
Herdler, Franziska (Franziska Juliana) * 25.04.1779 in Thanndorf
Herfert, Anton * vor 1729 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Herfert, Kaspar * (err) 1730 in Wölfelsgrund. † vor 1802 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Herfert, Kaspar * (err) 1731 in Wölfelsgrund, Soldat in Wölfelsgrund
Herfert, Rosina * vor 1733 in Wölfelsgrund
Herfert, Barbara * vor 1734 in Wölfelsgrund
Herfert, Josef (Johann Josef) * 12.11.1751 in Wölfelsgrund. † 11.10.1825 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Herfert, Theresia (Maria Theresia) * 17.10.1754 in Wölfelsgrund
Herfert, Josef (Johann Josef) * 10.11.1757 in Wölfelsgrund. † vor 1832 in Schreckendorf, Mitwohner in Schreckendorf
Herfert, Josef (Johann Josef) * 23.01.1759 in Wölfelsgrund
Herfert, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 10.09.1762 in Wölfelsgrund
Herfert, Magdalena * (err) 1763 in Wölfelsgrund
Herfert, Josef * (err) 1763 in Habelschwerdt, Ölmüller in Oberlangenau
Herfert, Theresia * (err) 1770 in Wölfelsgrund
Herfert, Josef * (err) 1781 in Niederlangenau, Gärtner in Verlorenwasser
Herfert, Thekla (Anna Maria Thekla) * 28.07.1786 in Wölfelsgrund. † 27.04.1826 in Wölfelsgrund
Herfert, Silvester (Silvester Andreas) * 11.01.1798 in Wölfelsgrund
Herfurth, Johanna * (err) 1824 in Wölfelsgrund
Herrmann, Franz (Franz Benedikt) * 21.03.1794 in Peucker, Inlieger in Ebersdorf
Herrmann, Theresia (Maria Theresia) * 23.10.1837 in Ebersdorf
Herrmann, David * (err) 1844 in Verlorenwasser, Kolonist in Oberlangenau
Herrmann, Bertha * (err) 1876 in Oberlangenau
Hettwer, Katharina * vor 1741 in Thanndorf
Hettwer, Maria * (err) 1846 in Oberlangenau
Heyer, Barbara (Beata Theresia Barbara) * 02.12.1804 in Seitendorf
Hillebrand, Josef (Johann Josef) * vor 1733 in Wölfelsgrund, Hausgenosse in Wölfelsgrund
Hillebrand, Wenzel * (err) 1760 in Lichtenwalde (?). † vor 1817 in Lichtenwalde, Totengräber in Lichtenwalde
Hillebrand, Franz * (err) 1767 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Hillebrand, Ludmilla (Anna Johanna Ludmilla) * 22.08.1791 in Lichtenwalde
Hillebrand, Theresia (Maria Theresia) * 30.08.1794 in Lichtenwalde
Hiller, August * (err) 1860 in Giersdorf
Hiltscher, Josef * (err) 1749 in Wölfelsgrund, Gärtner in Lichtenwalde
Hiltscher, Theresia * 16.10.1782 in Lichtenwalde
Hiltscher, Ludmilla (Anna Maria Ludmilla) * 25.10.1789 in Lichtenwalde
Hiltscher, Anton * (err) 1801 in Wölfelsdorf, Häusler in Oberlangenau
Hiltscher, Maria * (err) 1812 in Wölfelsdorf
Hiltscher, Ludmilla * (err) 1813 in Stuhlseiffen
Hiltscher, Marianna * (err) 1829 in Oberlangenau
Hiltscher, Agnes * (err) 1835 in Oberlangenau
Hiltscher, August * (err) 1845 in Oberlangenau, Gärtner in Lichtenwalde
Hiltscher (Matzke), Agnes * 20.02.1851 in Lichtenwalde
Hiltscher, Anna * 22.03.1860 in Lichtenwalde
Hiltscher, Marianna * 23.10.1861 in Lichtenwalde
Hiltscher, Paulina * 07.01.1867 in Lichtenwalde
Hiltscher, Josef * (err) 1868 in Wölfelsdorf, Stellenbesitzer in Wölfelsdorf
Hiltscher, Josef * 25.11.1869 in Rosenthal, Schuhmacher in Herzogswalde
Hiltscher, Maria * 14.01.1878 in Lichtenwalde
Hirschberg, Maria (Anna Maria) * (err) 1747 in Batzdorf
Höcker, Melchior * (err) 1717 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Höcker, Maria (Anna Maria) * vor 1727 in Lichtenwalde
Höcker, Dorothea * vor 1728 in Lichtenwalde
Höcker, Maria (Anna Maria) * vor 1728 in Lichtenwalde
Höcker, Veronika * vor 1731 in Lichtenwalde
Höcker, Maria (Anna Maria) * vor 1734 in Lichtenwalde. † vor 1774 in Oberlangenau
Höcker, Franz * 12.03.1737 in Lichtenwalde. † vor 1770 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Höcker, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 19.09.1738 in Ebersdorf. † vor 1776 in Ebersdorf
Höcker, Ignatz * (err) 1739 in Ebersdorf. † 24.02.1802 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Höcker, Anna Maria * 26.08.1743 in Ebersdorf
Höcker, Anton (Anton Georg) * 05.04.1748 in Ebersdorf. † 1771 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Höcker, Theresia (Maria Theresia) * 23.05.1754 in Ebersdorf
Höcker, Ignatz (Ignatz Johann Franz) * 18.11.1760 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Höcker, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 12.01.1764 in Lichtenwalde
Höcker, Josef (Johann Josef) * 16.07.1764 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Höcker, Franz * (err) 1765 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Höcker, Maria Elisabeth * 15.05.1767 in Ebersdorf. † vor 1811 in Altlomnitz
Höcker, Johann Josef (Johann Josef Ignatz) * 08.03.1768 in Lichtenwalde, Handlungsdiener in Oberlangenau
Höcker, Johanna * (err) 1769 in Urnitz (?)
Höcker, Elisabeth (Maria Theresia Elisabeth) * 01.04.1782 in Lichtenwalde
Höcker, Maria (Maria Theresia) * 27.02.1790 in Ebersdorf
Höcker, Anton * (err) 1793 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Höcker, Theresia (Maria Theresia) * 27.01.1793 in Ebersdorf
Höcker, Franz * 14.02.1794 in Kunzendorf. † 16.03.1868 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Höcker, Beata (Beata Juliana) * 06.04.1795 in Ebersdorf
Höcker, Johanna (Maria Theresia Johanna) * 13.09.1798 in Ebersdorf
Höcker, Theresia (Maria Theresia Johanna) * 23.05.1822 in Ebersdorf
Höcker, Theresia (Maria Theresia) * 08.09.1822 in Ebersdorf. † vor 1857 in Ebersdorf
Höcker, Karolina (Karolina Franziska) * 24.10.1825 in Ebersdorf
Höcker, Wilhelm (Heinrich Wilhelm) * 08.07.1827 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Höcker, Matern (Johann Matern) * 15.05.1829 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Höcker, Johanna Maria * 08.04.1832 in Ebersdorf
Höcker, Susanna (Susanna Anna) * 01.01.1834 in Ebersdorf
Höcker, Josef (Josef Georg Ulrich) * 04.07.1843 in Wölfelsdorf, Tischlermeister in Wölfelsdorf
Höcker, Anna * 18.04.1857 in Ebersdorf
Höcker, Maria * 17.03.1860 in Ebersdorf
Höcker, Wilhelm * 23.09.1860 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Höcker, Anna * 03.12.1861 in Ebersdorf
Höcker, Theresia * 23.08.1866 in Ebersdorf
Höcker, Anna * 14.11.1873 in Ebersdorf
Höcker, Amalie * 02.12.1874 in Ebersdorf
Höcker, Agnes * 01.11.1877 in Ebersdorf
Höcker, Maria * 11.09.1880 in Ebersdorf
Höppe, Magdalena * (err) 1757 in Herzogswalde. † vor 1792 in Oberlangenau
Hörnig, Ignatz (Josef Franz Ignatz) * 21.11.1819 in Marienthal
Hörnig, Rosalia * (err) 1868 in Oberlangenau
Hötzel, Maria * vor 1723 in Oberlangenau
Hötzel, Katharina * vor 1723 in Wölfelsdorf
Hötzel, Johann * vor 1743 in Wölfelsdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Hötzel, Maria * 15.03.1745 in Lichtenwalde
Hötzel, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 23.12.1767 in Ebersdorf
Hötzel, Ignatz * (err) 1774 in Wölfelsdorf. † vor 1819 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Hötzel, Josef * (err) 1778 in Mährisch Rothwasser, Freirichtergutspächter in Ebersdorf
Hötzel, Josef (Johann Josef Benedikt) * 23.07.1782 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hötzel, Klara * (err) 1785 in Neundorf
Hötzel, Judith * (err) 1798 in Wölfelsgrund
Hötzel, Franz * (err) 1800 in Urnitz, Bauer in Urnitz
Hötzel, Johann * (err) 1803 in Wölfelsdorf, Kolonist in Wölfelsdorf
Hötzel, Benedikt * (err) 1804 in Wölfelsdorf, Inlieger in Wölfelsdorf
Hötzel, Wilhelm * (err) 1811 in Wölfelsdorf, Tischlermeister in Wölfelsdorf
Hötzel, Josef * (err) 1815 in Johannesberg. † vor 1880 in Johannesberg, Stückmann in Johannesberg
Hötzel, Maria * (err) 1819 in Wölfelsdorf
Hötzel, Tobias * 21.09.1853 in Wölfelsdorf, Tischler in Neundorf
Hötzel, Ernst * (err) 1867 in Wölfelsdorf, Stellmacher in Wölfelsdorf
Hötzel, August * (err) 1867 in Urnitz, Stellenbesitzer in Urnitz
Hötzel, August * (err) 1868 in Wölfelsdorf, Gärtner in Wölfelsdorf
Hötzel, Josef * 19.03.1870 in Rosenthal. † vor 1926 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Hötzel, Hedwig * (err) 1875 in Kattowitz
Hötzel, Maria * vor 1918 in Ebersdorf
Hoffmann, Johann (Johann Josef, Johann Georg) * 21.07.1709 in Freiwalde. † vor 1785 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Hoffmann, Peter * 24.09.1709 in Ebersdorf. † vor 1763 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Hoffmann, Maria * vor 1717 in Ebersdorf
Hoffmann, Franz * (err) 1723 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Hoffmann, Regina * vor 1724 in Lichtenwalde
Hoffmann, Johann * vor 1724 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Hoffmann, Anton * vor 1726 in Ebersdorf, Schneidermeister in Ebersdorf
Hoffmann, Johann * vor 1726 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Hoffmann, Ignatz * 01.07.1727 in Rosenthal, Gärtner in Ebersdorf
Hoffmann, Josef * vor 1733 in Oberlangenau
Hoffmann, Maria (Anna Maria) * 22.02.1736 in Ebersdorf
Hoffmann, Anton * (err) 1738 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Hoffmann, Anton (Franz Anton) * 21.07.1740 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Hoffmann, Barbara (Anna Barbara) * 20.05.1741 in Freiwalde
Hoffmann, Brigitta * 18.12.1743 in Seitendorf
Hoffmann, Josef * (err) 1744 in Rokitnitz, Mitwohner in Lichtenwalde
Hoffmann, Franz * vor 1745 in Böhmisch Petersdorf. † vor 1796 in Seitendorf, Kolonist in Seitendorf
Hoffmann, Thomas (Thomas Ignatz) * 21.12.1745 in Freiwalde. † 13.09.1803 in Freiwalde, Gärtner in Freiwalde
Hoffmann, Anton (Franz Anton) * 05.12.1748 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Hoffmann, Josef (Johann Josef) * 12.11.1752 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Hoffmann, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 13.02.1753 in Ebersdorf
Hoffmann, Theresia (Maria Theresia Thekla) * 02.04.1757 in Ebersdorf
Hoffmann, Maria (Anna Maria) * 23.03.1760 in Lichtenwalde
Hoffmann, Franz (Johann Franz) * 12.02.1762 in Rauschwitz, Hufschmied in Ebersdorf
Hoffmann, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 05.01.1766 in Ebersdorf. † vor 1840 in Ebersdorf, Schneidermeister in Ebersdorf
Hoffmann, Georg (Johann Georg) * (err) 1768 in Hohndorf, Häusler in Oberlangenau
Hoffmann, Franz (Franz Thadeus) * 26.01.1769 in Oberlangenau (?), Häusler in Seitendorf
Hoffmann, Anton * (err) 1771 in Hohndorf, Hausgenosse in Lichtenwalde
Hoffmann, Josef * (err) 1771 in Hohndorf
Hoffmann, Christoph * (err) 1773 in Glasegrund, Stückmann in Glasegrund
Hoffmann, Josef (Josef Franz) * 04.04.1774 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Hoffmann, Johanna (Anna Maria Johanna) * 30.09.1776 in Ebersdorf. † 07.07.1853 in Ebersdorf
Hoffmann, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 12.04.1777 in Seitendorf
Hoffmann, Franz (Johann Franz Nikolaus) * 22.07.1783 in Ebersdorf. † vor 1839 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Hoffmann, Franz (Josef Franz) * 27.10.1784 in Lichtenwalde, Tischlermeister in Lichtenwalde
Hoffmann, Maria (Anna Maria Johanna) * 09.06.1791 in Freiwalde
Hoffmann, Anton (Anton Thadeus) * 23.01.1792 in Ebersdorf, Schmiedemeister in Ebersdorf
Hoffmann, Theresia (Anna Johanna Theresia) * 03.09.1793 in Ebersdorf
Hoffmann, Maria (Anna Maria Barbara) * 08.09.1795 in Ebersdorf
Hoffmann, Anton * (err) 1799 in Schönwald, Jäger in Wölfelsgrund
Hoffmann, Barbara * (err) 1800 in Ebersdorf. † 17.11.1832 in Ebersdorf
Hoffmann, Maria (Anna Maria Elisabeth Agatha) * 05.02.1801 in Ebersdorf
Hoffmann, Amand * (err) 1802 in Ebersdorf (?), Kolonist in Ebersdorf
Hoffmann, Elisabeth (Elisabeth Thekla Katharina) * 31.12.1803 in Marienthal
Hoffmann, Beata (Maria Barbara Beata) * 02.03.1811 in Ebersdorf
Hoffmann, Franziska * (err) 1813 in Neundorf
Hoffmann, Barbara (Maria Barbara Katharina) * 24.11.1813 in Ebersdorf. † vor 1895 in Ebersdorf
Hoffmann, Theresia (Anna Maria Theresia) * 13.12.1814 in Ebersdorf
Hoffmann, Maria (Maria Ludmilla) * 10.11.1815 in Ebersdorf
Hoffmann, David * (err) 1816 in Neundorf, Bauer in Ebersdorf
Hoffmann, Elisabeth (Maria Johanna Elisabeth) * 17.06.1816 in Ebersdorf
Hoffmann, Johanna (Johanna Marianna Beata) * 11.04.1818 in Ebersdorf
Hoffmann, Amand (Amand Martin Ignatz) * 11.11.1819 in Freiwalde, Handelsmann in Mittelwalde
Hoffmann, Theresia (Maria Theresia) * 16.10.1824 in Ebersdorf
Hoffmann, August * 06.05.1827 in Neuwalde, Kolonist in Neuwalde
Hoffmann, Theresia * 04.07.1831 in Kieslingswalde
Hoffmann, Josef * 08.10.1832 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Hoffmann, Wilhelmine (Wilhelmine Christina) * 28.02.1836 in Ebersdorf
Hoffmann, Klemens (Klemens Josef) * 07.09.1837 in Ebersdorf, Schneidermeister in Ebersdorf
Hoffmann, Franz * 13.10.1837 in Kieslingswalde, Maurerpolier in Oberlangenau
Hoffmann (Rischer), Johanna * 08.06.1839 in Ebersdorf
Hoffmann, Beata * 31.12.1840 in Ebersdorf
Hoffmann, Maria * (err) 1841 in Wölfelsgrund. † vor 1873 in Konradswalde
Hoffmann, Hermann * 06.04.1848 in Steinbach, Vorwerksbesitzer in Mittelwalde
Hoffmann, Josef * 27.03.1856 in Niederlangenau
Hoffmann, Franz * 18.06.1857 in Bobischau, Gastwirt in Mittelwalde
Hoffmann, Adolf * 27.07.1857 in Peucker, Schmiedemeister in Altwaltersdorf
Hoffmann, Anna * (err) 1863 in Altweistritz
Hoffmann, Friedrich * (err) 1866 in Niederlangenau, Feldgärtner in Lichtenwalde
Hoffmann, Cäcilie * (err) 1871 in Peucker. † 04.06.1943 in Landeck
Hohaus, Maria (Anna Maria) * 26.12.1709 in Ebersdorf
Hohaus, Dorothea * vor 1728 in Ebersdorf
Hohaus, Barbara (Anna Barbara, Katharina) * vor 1728 in Wölfelsgrund
Hohaus, Barbara (Anna Barbara) * (err) 1730 in Ebersdorf. † vor 1778 in Oberlangenau
Hohaus, Josef * vor 1732 in Ebersdorf. † vor 1797 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Hohaus, Maria * vor 1733 in Ebersdorf
Hohaus, Katharina * vor 1734 in Ebersdorf
Hohaus, Barbara * (err) 1741 in Urnitz
Hohaus, Maria (Anna Maria) * 14.04.1754 in Ebersdorf
Hohaus, Nikolaus (Nikolaus Sebastian) * 18.01.1768 in Rosenthal, Rotgerbermeister in Mittelwalde
Hohaus, Anton (Anton Ignatz) * 08.06.1770 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Hohaus, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 18.12.1773 in Ebersdorf
Hohaus, Josef * (err) 1775 in Martinsberg, Gärtner in Martinsberg
Hohaus, Magdalena * (err) 1778 in Wölfelsdorf
Hohaus, Franz * vor 1780 in Urnitz, Soldat in Urnitz
Hohaus, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 21.12.1799 in Wölfelsgrund
Hohaus, Josef (Johann Stefan Josef) * 27.12.1799 in Ebersdorf. † vor 1865 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Hohaus, Barbara (Anna Maria Barbara) * 24.02.1802 in Ebersdorf
Hohaus, Franziska * (err) 1809 in Wölfelsgrund
Hohaus, Maria * (err) 1814 in Neuweistritz
Hohaus, Franz * (err) 1822 in Urnitz, Bauer in Urnitz
Hohaus, Theresia (Karolina Theresia) * 27.08.1823 in Ebersdorf
Hohaus, Anton (Josef Anton) * 12.06.1832 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Hohaus, Mathilde (Anna Mathilde) * 25.07.1834 in Ebersdorf
Hohaus, Josef * 30.12.1848 in Neundorf, Gärtner in Ebersdorf
Hohaus, Richard (Richard Ernst) * 11.03.1866 in Ebersdorf. † vor 1899 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Hoppe, Christoph (Johann Christoph) * vor 1715 in Lichtenwalde. † vor 1789 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Hoppe, Ignatz * vor 1716 in Ebersdorf, Bäcker in Ebersdorf
Hoppe, Maria (Maria Gertrud) * 10.11.1735 in Lichtenwalde
Hoppe, Theresia (Maria Theresia) * 02.02.1749 in Lichtenwalde. † 04.06.1787 in Ebersdorf
Hoppe, Josef * (err) 1750 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Hoppe, Elisabeth (Elisabeth Karolina) * 02.09.1751 in Ebersdorf. † vor 1808 in Ebersdorf
Hoppe, Anton (Anton Michael) * 04.12.1756 in Lichtenwalde, Hausgenosse in Ebersdorf
Hoppe, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 03.03.1760 in Lichtenwalde
Hoppe, Josef (Josef Franz Bernard) * 03.06.1780 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Hoppe, Benedikt (Thomas Benedikt) * 21.12.1785 in Lichtenwalde. † vor 1841 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Hoppe, Franz (Franz Ignatz) * 06.10.1837 in Lichtenwalde
Hornig, Josef (Johann Josef) * 14.04.1722 in Grenzendorf, Bauer in Herzogswalde
Hornig, Franz * (err) 1855 in Lichtenau, Wirtschaftspächter in Lichtenwalde
Hubaleck, Andreas * (err) 1717 in Oberlangenau (?), Feldhirte in Oberlangenau
Hubaleck, Elisabeth * (err) 1743 in Oberlangenau (?)
Hübner, Konstantin * 15.11.1744 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Hübner, Christoph (Johann Christoph) * 01.08.1760 in Seitendorf. † vor 1832 in Seitendorf, Zinshäusler in Seitendorf
Hübner, Thekla * (err) 1787 in Wölfelsgrund
Hund, Ignatz * (err) 1799 in Wölfelsdorf. † vor 1829 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Hundt, Auguste * (err) 1848 in Oberlangenau
Ilgner, Ignatz (Lorenz Ignatz) * 11.08.1764 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Iser, Leopold * (err) 1744 in Oberlangenau (?), Braumeister in Oberlangenau
Jährich, David * 03.07.1794 in Peucker, Bauer in Lichtenwalde
Jäkel, Anton * (err) 1872 in Wölfelsdorf, Arbeiter in Wölfelsdorf
Jäschke, Eduard * (err) 1847 in Verlorenwasser. † vor 1889 in Lichtenwalde, Geschäftsführer in Lichtenwalde
Janschke, Johanna * (err) 1797 in Ebersdorf
Jantschke, Rosalia * (err) 1744 in Heidisch
Jantschke, Anna (Anna Barbara) * 04.09.1744 in Marienthal
Jantschke, Elisabeth * vor 1745 in Hohenerlitz
Jantschke, Josef (Alois Josef Calasantinus) * 27.05.1777 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Jaschke, Franz * vor 1726 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Jaschke, Josef (Johann Josef) * (err) 1734 in Oberlangenau, Braumeister in Rosenthal
Jaschke, Barbara * (err) 1734 in Wölfelsgrund
Jaschke, Barbara (Anna Barbara) * 12.03.1738 in Oberlangenau
Jaschke, Rosalia (Anna Rosina) * 11.10.1739 in Rosenthal
Jaschke, Rosalia * (err) 1750 in Langenbrück. † vor 1794 in Lichtenwalde
Jaschke, Ignatz * 20.08.1756 in Rosenthal, Gastwirt in Marienthal
Jaschke, Josef (Johann Josef) * 05.03.1758 in Oberlangenau, Bleichmeister in Oberlangenau
Jaschke, Franz (Franz Ignatz) * 15.03.1760 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Jaschke, Anton (Adam Anton) * 24.12.1767 in Oberlangenau, Schuhmacher in Peucker
Jaschke, Josef (Johann Josef) * 18.03.1768 in Oberlangenau. † vor 1828 in Ebersdorf, Braumeister in Oberlangenau
Jaschke, Benedikt (Johann Benedikt Thomas) * 07.03.1769 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Jaschke, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 13.11.1773 in Rosenthal
Jaschke, Amand * (err) 1787 in Neundorf. † 07.12.1844 in Schreckendorf, Gärtner in Schreckendorf
Jaschke, David (Johann Josef Ignatz David) * 24.05.1788 in Marienthal, Schankwirt in Oberlangenau
Jaschke, Josef (Josef Anton Ignatz) * 19.11.1792 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Jaschke, Josefa (Maria Ludmilla Josefa Antonia) * 04.07.1797 in Oberlangenau
Jaschke, Marianna (Marianna Theresia) * 15.05.1798 in Oberlangenau
Jaschke, Beata (Beata Maria Katharina) * 16.12.1799 in Oberlangenau
Jaschke, Maria * (err) 1804 in Oberlangenau
Jaschke, Josef * (err) 1804 in Kieslingswalde. † vor 1832 in Kieslingswalde, Gärtner in Kieslingswalde
Jaschke, Beata * (err) 1808 in Oberlangenau. † 12.08.1866 in Schönfeld
Jaschke, Josef * (err) 1814 in Lauterbach, Bauer in Lauterbach
Jaschke, Wilhelmine * (err) 1818 in Oberlangenau
Jaschke, Josefa (Josefa Elisabeth) * 09.11.1821 in Oberlangenau
Jaschke, Johanna * 27.05.1823 in Oberlangenau
Jaschke, Eduard * (err) 1832 in Kieslingswalde. † vor 1896 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Jaschke, Ignatz * (err) 1833 in Kieslingswalde, Kolonist in Steingrund
Jaschke, Anna * (err) 1869 in Oberlangenau
Jedlitschka, Andreas * vor 1734 in Klösterle (?), Hausgenosse in Ebersdorf
Jedlitschka, Maria * 05.04.1762 in Ebersdorf
Jestel (Giestel), Michael * vor 1730 in Lichtenwalde. † vor 1812 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Jestel, Anton * vor 1732 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Jestel, Franz * vor 1732 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Jestel, Ignatz * vor 1733 in Lichtenwalde. † vor 1817 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Jestel, Elisabeth * vor 1733 in Lichtenwalde
Jestel, Franz * vor 1734 in Lichtenwalde, Hausgenosse in Lichtenwalde
Jestel, Johann (Johann Georg) * vor 1734 in Lichtenwalde. † vor 1821 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Jestel, Katharina * vor 1734 in Lichtenwalde
Jestel, Maria (Anna Maria) * (err) 1739 in Seitendorf
Jestel, Theresia (Anna Theresia) * 20.08.1741 in Lichtenwalde
Jestel, Kaspar (Johann Kaspar) * 23.10.1741 in Lichtenwalde, Hausgenosse in Lichtenwalde
Jestel, Regina (Anna Regina) * 27.09.1743 in Lichtenwalde
Jestel, Maria (Anna Maria) * 29.06.1752 in Lichtenwalde
Jestel, Theresia (Maria Theresia) * 17.09.1754 in Lichtenwalde. † vor 1800 in Lichtenwalde
Jestel, Josef (Johann Josef) * 22.08.1759 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde, der Niedere
Jestel, Franz * (err) 1761 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Jestel, Maria * (err) 1761 in Ritschka
Jestel, Rosalia (Anna Rosina) * 13.02.1762 in Lichtenwalde
Jestel, Johanna (Johanna Maria) * 09.03.1762 in Lichtenwalde. † vor 1805 in Lichtenwalde
Jestel, Rosalia (Anna Maria Rosalia) * 11.01.1763 in Oberlangenau
Jestel, Josef (Johann Josef) * 23.06.1764 in Lichtenwalde, Inwohner in Lichtenwalde
Jestel, Franz (Johann Josef Franz) * 08.08.1764 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Jestel, Thekla (Anna Maria Thekla) * 13.11.1764 in Lichtenwalde
Jestel, Maria (Anna Maria Johanna) * 14.08.1766 in Lichtenwalde
Jestel, Johanna (Anna Johanna) * 18.01.1768 in Lichtenwalde
Jestel, Josef (Johann Josef) * 30.04.1768 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Jestel, Franz * (err) 1770 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Jestel, Kaspar (Johann Kaspar) * 08.09.1770 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Jestel, Josef (Johann Josef Ignatz) * 16.10.1770 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde, der Mittlere
Jestel, Johanna (Anna Johanna Theresia) * 01.11.1777 in Lichtenwalde
Jestel, Thekla (Anna Maria Thekla) * 15.09.1778 in Lichtenwalde. † 09.11.1825 in Seitendorf
Jestel, Ludmilla (Elisabeth Katharina Ludmilla) * 09.08.1786 in Lichtenwalde
Jestel, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 17.11.1787 in Lichtenwalde
Jestel, Benedikt (Johann Josef Benedikt) * 05.10.1790 in Lichtenwalde. † vor 1845 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Jestel, Karl (Franz Josef Karl) * 26.10.1800 in Lichtenwalde. † vor 1861 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Jestel, Gertrud (Rosalia Gertrud) * 16.02.1801 in Lichtenwalde. † vor 1840 in Lichtenwalde
Jestel, Rosalia (Maria Rosalia) * 04.08.1801 in Lichtenwalde
Jestel, Josef (Johann Josef Ignatz) * 30.08.1801 in Lichtenwalde, Schuhmacher in Ebersdorf
Jestel, Rosalia * (err) 1802 in Lichtenwalde
Jestel, Johanna (Anna Johanna Maria) * 05.01.1802 in Lichtenwalde
Jestel, Theresia (Theresia Magdalena) * 21.07.1805 in Lichtenwalde. † vor 1835 in Altwaltersdorf
Jestel, Ludmilla (Anna Maria Ludmilla) * 30.11.1805 in Lichtenwalde
Jestel, Marianna * 04.12.1805 in Lichtenwalde
Jestel, Thekla (Anna Maria Thekla) * 03.03.1808 in Lichtenwalde
Jestel, Beata (Beata Theresia) * 07.04.1812 in Lichtenwalde
Jestel, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 05.02.1813 in Lichtenwalde
Jestel, Josefa (Josefa Franziska) * 02.04.1815 in Lichtenwalde
Jestel, Josef (Josef Stefan) * 27.12.1815 in Lichtenwalde. † vor 1893 in Plomnitz, Gärtner in Plomnitz
Jestel, Franziska (Franziska Dorothea) * 14.03.1818 in Lichtenwalde
Jestel, Beata (Beata Franziska) * 13.02.1820 in Lichtenwalde
Jestel, August * 23.03.1823 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Jestel, Seraphine (Maria Seraphine) * 08.11.1824 in Lichtenwalde. † 1859 in Neuwalde
Jestel, Franziska (Franziska Anastasia) * 24.12.1826 in Lichtenwalde
Jestel, Thadeus (Thadeus Klemens) * 24.02.1829 in Lichtenwalde, Kolonist in Neuplomnitz
Jestel, Karolina (Beata Karolina) * 29.12.1829 in Ebersdorf
Jestel, Karolina (Karolina Marianna) * 19.01.1832 in Lichtenwalde
Jestel, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 15.03.1835 in Lichtenwalde
Jestel, Josef * 03.03.1844 in Ebersdorf, Schuhmacher in Ebersdorf
Jestel, Anna * 08.05.1850 in Lichtenwalde
Jestel, Josef * 01.03.1852 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Jirak, Anton * (err) 1828 in Swoischitz
Jischke, Johanna * (err) 1782 in Grafenort
John, Johanna (Johanna Franziska) * vor 1719 in Ebersdorf
John, Maria Barbara * vor 1725 in Ebersdorf
John, Anna Maria * (err) 1731 in Ebersdorf
John, Theresia * (err) 1763 in Schönfeld
Jung, Theresia * vor 1733 in Ebersdorf. † vor 1769 in Oberlangenau
Jung, Johann Christoph * vor 1733 in Marienthal
Jung, Maria (Anna Rosina) * vor 1734 in Ebersdorf
Jung, Johann * vor 1734 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Jung, Johann Christoph * vor 1736 in Stuhlseiffen
Jung, Johann Georg * vor 1737 in Stuhlseiffen. † vor 1802 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Jung, Johann Franz * 29.05.1739 in Ebersdorf
Jung, Elisabeth * (err) 1741 in Himmlisch Rybnei
Jung, Josef (Johann Josef) * 25.11.1742 in Ebersdorf. † vor 1828 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Jung, Josef (Johann Josef) * 19.02.1743 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Jung, Theresia * (err) 1747 in Ebersdorf
Jung, Johann (Johann Anton) * 21.08.1749 in Rosenthal. † vor 1814 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Jung, Johanna (Johanna Dorothea) * 04.03.1753 in Ebersdorf. † 28.11.1808 in Ebersdorf
Jung, Ignatz * (err) 1754 in Nieder Lipka, Bauer in Ebersdorf
Jung, Maria (Anna Maria) * 29.11.1760 in Oberlangenau. † vor 1798 in Oberlangenau
Jung, Josef (Johann Josef) * 20.03.1765 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Jung, Theresia (Maria Theresia) * 15.02.1769 in Ebersdorf
Jung, Theresia (Maria Theresia Johanna) * 06.12.1769 in Ebersdorf
Jung, Theresia (Anna Maria Theresia Elisabeth) * 10.02.1772 in Lichtenwalde
Jung, Ignatz (Ignatz Josef) * 04.02.1776 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Jung, Vinzenz (Vinzenz Lorenz) * 08.01.1779 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Jung, Theresia (Maria Theresia Dorothea) * 01.09.1785 in Ebersdorf
Jung, Ignatz (Ignatz Sebastian Benjamin) * 31.08.1788 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Jung, Anton (Anton Johann Benedikt Blasius) * 03.02.1790 in Ebersdorf, Korbmacher in Ebersdorf
Jung, Barbara (Katharina Barbara Margaretha) * 25.11.1793 in Ebersdorf
Jung, Johanna (Anna Maria Johanna Thekla) * 21.09.1797 in Ebersdorf
Jung, Theresia (Anna Maria Theresia) * 16.10.1799 in Ebersdorf
Jung, Beata (Maria Beata) * 31.10.1803 in Ebersdorf. † vor 1846 in Gläsendorf
Jung, Maria (Anna Maria Barbara) * 22.08.1804 in Ebersdorf
Jung, Josef (Josef Alois) * 17.01.1808 in Rosenthal, Häusler in Rosenthal
Jung, Anton (Anton Vinzenz Blasius) * 02.02.1808 in Ebersdorf, Schankwirt in Ebersdorf
Jung, Johanna * (err) 1811 in Wölfelsdorf (?)
Jung, Josef * (err) 1814 in Peucker, Kolonist in Lichtenwalde
Jung, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 05.01.1816 in Ebersdorf
Jung, Barbara (Josefa Beata Barbara) * 08.04.1819 in Ebersdorf
Jung, Wilhelm (Thadeus Wilhelm) * 30.05.1819 in Marienthal, Stückmann in Freiwalde
Jung, Theresia (Theresia Elisabeth) * 16.10.1821 in Ebersdorf
Jung, Florian (Florian Johann) * 17.04.1825 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Jung, Agnes (Maria Agnes) * 25.04.1827 in Ebersdorf. † vor 1865 in Oberlangenau
Jung, Wilhelm (Wilhelm Josef) * 09.07.1827 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Jung, Marianna * (err) 1828 in Hain
Jung, Maria (Maria Agnes) * 20.01.1837 in Ebersdorf
Jung, Christina * 22.09.1843 in Ebersdorf
Jung, Albertine * 27.01.1845 in Ebersdorf
Jung, Anna * 06.12.1845 in Lichtenwalde
Jung, Maria * 29.06.1846 in Ebersdorf. † vor 1883 in Seitenberg
Jung, Anna * 03.03.1848 in Ebersdorf
Jung, Franziska * 20.03.1851 in Ebersdorf
Jung, Maria * 07.01.1854 in Ebersdorf
Jung, Franz * 09.05.1855 in Ebersdorf. † vor 1898 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Jung, Anna (Anna Maria) * 12.11.1856 in Mittelwalde
Jung, Maria * (err) 1859 in Oberlangenau
Jung, Philomena * 13.03.1859 in Ebersdorf
Jung, Maria * 05.06.1861 in Ebersdorf
Jung, Josef * 07.03.1866 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Jung, Agnes * 22.04.1868 in Ebersdorf
Jung, Maria * 29.05.1868 in Ebersdorf
Jung, Albert * (err) 1874 in Oberlangenau, Arbeiter in Oberlangenau
Jung, Sebastian * 29.05.1874 in Ebersdorf, Handelsgärtner in Landeck
Jung, David * 14.06.1874 in Rosenthal, Kaufmann in Rosenthal
Just, Joachim * (err) 1859 in Walditz, Bauer in Lichtenwalde
Just, Hugo * (err) 1859 in Walditz, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Just, Anna * (err) 1863 in Walditz
Just, Martha * (err) 1868 in Walditz
Just, Maria * 08.12.1882 in Lichtenwalde
Kallaus, Albert * (err) 1877 in Niederlangenau, Arbeiter in Oberlangenau
Kaps, Maria * vor 1725 in Ebersdorf
Karger, Maria * vor 1724 in Oberlangenau
Karger, Maria * vor 1733 in Oberlangenau
Karger, Johann (Johann Josef) * 11.04.1733 in Rosenthal. † vor 1797 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Karger, Margareta * vor 1734 in Oberlangenau
Karger, Josef * (err) 1734 in Steinbach, Bauer in Oberlangenau
Karger, Katharina * 04.11.1738 in Freiwalde
Karger, Maria (Anna Maria) * 23.06.1757 in Rosenthal
Karger, Johanna (Maria Johanna) * 03.03.1761 in Oberlangenau
Karger, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 01.02.1769 in Oberlangenau
Karger, Katharina (Anna Katharina Magdalena) * 09.08.1772 in Oberlangenau
Karger, Elisabeth * (err) 1779 in Lichtenau
Karger, Theresia * (err) 1798 in Ebersdorf (?)
Karger, Anton (Anton Franz Ignatz) * 07.02.1800 in Rosenthal, Inwohner in Oberhannsdorf
Karger, Beata (Beata Rosalia) * 09.07.1809 in Freiwalde
Karger, Wilhelm * (err) 1825 in Hohndorf, Zimmermann in Hohndorf
Karger, Franz * (err) 1832 in Hohndorf, Zimmermann in Lichtenwalde
Karger (Monse), Theresia (Theresia Beata) * 17.01.1834 in Kieslingswalde
Karger, Josef (Josef Johann) * 24.06.1836 in Ebersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Karger (Exner), Franz * 15.07.1846 in Rosenthal, Kolonist in Oberlangenau
Karger, Theresia * (err) 1852 in Hohndorf. † vor 1888 in Lichtenwalde
Kastner, Maria (Anna Maria) * vor 1724 in Ebersdorf
Kastner, Johann (Johann Josef) * 16.06.1744 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Kastner, Theresia * (err) 1755 in Lichtenwalde (?)
Kastner, Josef * (err) 1777 in Niederlangenau
Kastner, Isidor * (err) 1784 in Verlorenwasser. † vor 1853 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Kastner, Anton * (err) 1815 in Niederlangenau, Häusler in Neuweistritz
Kastner, Adolf * (err) 1833 in Rokitnitz, Weber in Mittelwalde
Katzer, Franz (Franz Karl) * (err) 1718 in Ebersdorf. † 09.10.1774 in Rosenthal, Schulmeister in Rosenthal
Katzer, Susanna * vor 1725 in Ebersdorf
Katzer, Rosalia * (err) 1734 in Urnitz. † vor 1795 in Wölfelsgrund
Katzer, Anton * vor 1737 in Oberlipka, Auenhäusler in Ebersdorf
Katzer, Josef (Johann Josef) * 24.10.1740 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Katzer, Johann (Johann Nepomuk) * 29.04.1742 in Ebersdorf. † vor 1773 in Ebersdorf, Häusler in Ebersdorf
Katzer, Andreas (Johann Andreas) * 01.12.1742 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Katzer, Maria (Anna Maria) * 10.01.1746 in Ebersdorf
Katzer, Wenzel (Michael Wenzel) * 24.03.1746 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Katzer, Maria (Anna Maria, Maria Theresia) * 12.09.1746 in Ebersdorf
Katzer, Theresia (Anna Maria Theresia) * 21.11.1749 in Ebersdorf
Katzer, Peter (Anton Peter) * 29.01.1753 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Katzer, Apolonia * (err) 1756 in Groß Mohrau
Katzer, Anton (Anton Josef) * 03.01.1756 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Katzer, Josef (Johann Josef) * 16.04.1756 in Rosenthal, Hausgenosse in Ebersdorf
Katzer, Barbara (Anna Barbara) * 27.05.1756 in Ebersdorf
Katzer, Karl * (err) 1757 in Grulich. † 20.10.1824 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Katzer, Theresia (Anna Maria Theresia) * 23.10.1757 in Ebersdorf
Katzer, Ignatz (Ignatz Anton) * 18.12.1758 in Ebersdorf. † vor 1830 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Katzer, Maria * (err) 1762 in Deutsch Petersdorf
Katzer, Josef (Johann Josef) * 06.07.1762 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Katzer, Anton (Anton Josef) * 19.03.1765 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Katzer, Theresia * (err) 1767 in Verlorenwasser
Katzer, Josef * 19.12.1767 in Ebersdorf. † vor 1838 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Katzer, Elisabeth * 24.03.1771 in Verlorenwasser. † 24.07.1832 in Marienau
Katzer, Josef (Johann Josef) * 22.05.1771 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Katzer, Maria (Anna Maria) * 29.12.1772 in Ebersdorf
Katzer, Franz * (err) 1773 in Nieder Mohrau. † vor 1847 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Katzer, Ignatz (Anton Ignatz) * 29.12.1776 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Katzer, Theresia (Anna Maria Theresia) * 10.11.1781 in Ebersdorf. † 12.05.1836 in Schreckendorf
Katzer, Marianna (Anna Maria Elisabeth) * 11.05.1784 in Ebersdorf
Katzer, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 09.03.1788 in Ebersdorf
Katzer, August (Nikolaus August) * 30.05.1791 in Ebersdorf, Mühlbursch in Ebersdorf
Katzer, Peter * (err) 1797 in Groß Mohrau, Stellmacher in Ebersdorf
Katzer, Theresia (Katharina Franziska Theresia) * 26.11.1802 in Ebersdorf
Katzer, Rosalia (Rosalia Barbara) * 28.11.1802 in Ebersdorf
Katzer, Elisabeth (Elisabeth Dorothea Rosalia) * 06.11.1807 in Ebersdorf
Katzer, Josef (Johann Josef) * 28.11.1807 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Katzer, Ignatz (Ignatz Johann Josef) * 12.06.1812 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Katzer, Franz * (err) 1816 in Wölfelsgrund. † vor 1884 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Katzer, Rosalia * (err) 1818 in Wölfelsgrund
Katzer, Elisabeth * (err) 1819 in Neundorf
Katzer, Marianna (Anna Maria Theresia) * 01.12.1819 in Ebersdorf
Katzer, Franz (Ignatz Franz) * 12.06.1821 in Rosenthal, Kolonist in Oberlangenau
Katzer, Theresia * (err) 1840 in Schönfeld
Katzer, Anna * 25.10.1846 in Ebersdorf
Katzer, Paulina * (err) 1853 in Wölfelsgrund
Katzer, Franz * (err) 1855 in Wölfelsgrund. † 03.07.1926 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Katzer, Franz * (err) 1860 in Schönfeld, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Katzer, Anton * (err) 1865 in Wölfelsgrund, Arbeiter in Wölfelsgrund
Keilich (Schneider), Franz * 20.06.1854 in Plomnitz, Fabrikaufseher in Lichtenwalde
Keilich (Schneider), Maria * 01.07.1857 in Plomnitz
Kindler, Rosalia (Anna Rosalia) * (err) 1746 in Oberlipka
Kindler, Barbara * vor 1747 in Oberlipka
Kintscher, Anton * (err) 1747 in Weißwasser Bezirk Freiwaldau, Gastwirt in Konradswalde
Kintscher, Thadeus (Thadeus Josef Franz) * 17.02.1800 in Droschkau, Freirichter in Droschkau
Kirchner, Maria * 21.03.1826 in Neuplomnitz
Kladeck, Leopold * (err) 1761 in Worlitschka. † vor 1821 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Kladeck, Theresia (Maria Johanna Theresia) * 13.04.1788 in Ebersdorf
Kladeck, Franz (Franz Jakob) * 22.07.1792 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Kladeck, Josef (Josef Franz) * 02.03.1828 in Ebersdorf
Kladeck, David (David Anton) * 07.04.1837 in Ebersdorf. † vor 1889 in Oberlangenau, Steinmetz in Oberlangenau
Kladeck, Anna (Anna Franziska) * 07.01.1851 in Ebersdorf
Kladeck, Maria * 27.09.1864 in Ebersdorf
Kladeck, Wilhelmine * (err) 1873 in Oberlangenau
Klapper, Maria (Anna Maria) * (err) 1759 in Kunzendorf
Klapper, Paul * (err) 1764 in Wölfelsgrund (?). † vor 1832 in Rosenthal, Schankpächter in Rosenthal
Klapper, Eleonora * (err) 1767 in Wölfelsgrund (?)
Klapper, Juliana (Barbara) * (err) 1770 in Hain (?)
Klapper, Florian * (err) 1775 in Wölfelsgrund (?). † vor 1832 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Klapper, Barbara * (err) 1786 in Stuhlseiffen
Klapper, Beata * (err) 1791 in Wölfelsgrund (?)
Klapper, Anton * (err) 1822 in Kunzendorf. † vor 1859 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Klapper, Agnes * (err) 1827 in Wölfelsgrund
Klapper, Franziska * (err) 1831 in Wölfelsgrund
Klapper, Alois * (err) 1861 in Neuwilmsdorf Bezirk Freiwaldau, Arbeiter in Wölfelsgrund
Klar, Johann * (err) 1682 in Ebersdorf (?). † 11.05.1750 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Lorenz * (err) 1714 in Ebersdorf. † vor 1772 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Klar, Johann * 18.11.1715 in Marienthal
Klar, Johann (Johann Josef) * 23.02.1717 in Marienthal. † 14.03.1772 in Marienthal, Stückmann in Marienthal, der Obere
Klar, Michael * (err) 1719 in Ebersdorf. † vor 1788 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Johann * vor 1724 in Ebersdorf. † vor 1794 in Ebersdorf, Auengärtner in Ebersdorf
Klar, Jakob * (err) 1725 in Ebersdorf. † vor 1778 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Johanna * vor 1725 in Ebersdorf
Klar, Johann (Johann Josef) * 16.12.1725 in Rosenthal, Stückmann in Rosenthal
Klar, Katharina * vor 1726 in Ebersdorf
Klar, Elisabeth * 12.02.1726 in Ebersdorf
Klar, Dorothea * vor 1731 in Ebersdorf. † vor 1782 in Oberlangenau
Klar, Theresia (Anna Theresia) * (err) 1732 in Ebersdorf. † 16.05.1770 in Ebersdorf
Klar, Franz * vor 1733 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Klar, Barbara * vor 1734 in Ebersdorf
Klar, Christoph (Johann Christoph) * vor 1737 in Niederlangenau, Häusler in Oberlangenau
Klar, Maria (Anna Maria) * 14.09.1739 in Ebersdorf
Klar, Anton * vor 1741 in Kronstadt, Beiwohner in Oberhannsdorf
Klar, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 11.04.1741 in Ebersdorf
Klar, Josef * 07.01.1743 in Ebersdorf, Auengärtner in Ebersdorf
Klar, Josef (Johann Josef Ignatz) * 30.07.1743 in Ebersdorf. † vor 1801 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 10.01.1744 in Ebersdorf
Klar, Anna Maria (Anna Maria Ludmilla) * 02.06.1744 in Ebersdorf
Klar, Johanna (Johanna Katharina) * 30.04.1745 in Ebersdorf. † vor 1786 in Oberlangenau
Klar, Dorothea (Maria Dorothea) * 09.08.1747 in Ebersdorf
Klar, Rosalia * (err) 1749 in Marienthal
Klar, Ivan (Anton Ivan, Johann) * 19.06.1749 in Ebersdorf. † vor 1788 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Klar, Lorenz (Lorenz Franz) * 09.08.1749 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Klar, Theresia (Anna Maria Theresia) * 11.11.1750 in Ebersdorf
Klar, Franz (Johann Franz) * 30.07.1752 in Ebersdorf. † 28.11.1805 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Niedere
Klar, Katharina (Anna Katharina) * 10.04.1753 in Ebersdorf
Klar, Theresia (Anna Theresia) * 27.07.1755 in Ebersdorf
Klar, Maria * (err) 1756 in Ebersdorf
Klar, Barbara * (err) 1756 in Marienthal
Klar, Maria (Anna Maria Thekla) * 13.01.1756 in Ebersdorf
Klar, Franz (Johann Franz) * 17.02.1760 in Ebersdorf. † vor 1825 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Klar, Anna * (err) 1761 in Zöllnei
Klar, Barbara (Maria Barbara) * 16.11.1763 in Ebersdorf
Klar, Michael (Johann Michael) * 22.08.1764 in Ebersdorf. † vor 1798 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Klar, Josef (Johann Josef) * 06.06.1765 in Ebersdorf. † 11.11.1824 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Elisabeth * (err) 1766 in Ebersdorf
Klar, Franz (Franz Anton) * 26.09.1766 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Mittlere
Klar, Maria (Anna Maria Dorothea) * 04.11.1767 in Ebersdorf. † 06.03.1815 in Seitendorf
Klar, Maria (Anna Maria) * (err) 1768 in Stuhlseiffen
Klar, Ignatz * 18.09.1769 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Klar, Barbara (Barbara Katharina) * 22.11.1770 in Ebersdorf
Klar, Ignatz (Ignatz Alois Valentin) * 13.02.1771 in Ebersdorf. † vor 1849 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Klar, Ignatz * (err) 1773 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Klar (Rostel), Elisabeth (Maria Elisabeth) * 22.12.1774 in Ebersdorf
Klar, Barbara (Maria Barbara Margaretha) * 27.10.1775 in Ebersdorf
Klar, Franz (Franz Sebastian) * 20.01.1776 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Klar, Theresia (Maria Theresia) * 02.10.1776 in Ebersdorf
Klar, Theresia (Anna Johanna Theresia) * 31.12.1777 in Ebersdorf
Klar, Johanna (Maria Elisabeth Johanna) * 19.04.1778 in Ebersdorf
Klar, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 29.10.1778 in Ebersdorf
Klar, Johann (Johann Karl) * 03.10.1779 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Beata (Maria Beata) * 20.09.1782 in Ebersdorf
Klar, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 07.12.1783 in Ebersdorf
Klar, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 25.07.1786 in Ebersdorf
Klar, Anton (Anton Bartholomeus Bernhard) * 21.08.1788 in Ebersdorf, Leinwandhändler in Ebersdorf
Klar, Marianna (Marianna Dorothea) * 11.09.1790 in Ebersdorf
Klar (Kliegel), Johanna (Maria Johanna) * 27.12.1790 in Ebersdorf. † vor 1830 in Ebersdorf
Klar, Johanna (Anna Johanna Cäcilia) * 22.11.1794 in Ebersdorf
Klar, Josefa (Anna Johanna Josefa) * 11.08.1795 in Ebersdorf
Klar, Ignatz (Ignatz Franz Alois) * 01.08.1797 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Theresia (Anna Maria Theresia) * 04.04.1798 in Ebersdorf
Klar, Josef (Johann Josef) * 03.08.1798 in Ebersdorf
Klar, Johanna (Anna Johanna Elisabeth) * 02.10.1799 in Ebersdorf
Klar, Johanna (Johanna Maria Thekla) * 14.06.1800 in Ebersdorf. † 07.05.1842 in Altbatzdorf
Klar, Theresia (Anna Maria Theresia) * 11.03.1803 in Ebersdorf
Klar, Johanna * (err) 1804 in Ebersdorf
Klar, Johanna (Anna Johanna Elisabeth) * 14.12.1804 in Ebersdorf
Klar, Rosalia (Maria Rosalia Elisabeth) * 23.09.1805 in Ebersdorf
Klar, Josef * (err) 1808 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Klar, Josefa (Josefa Rosalia Marianna) * 19.03.1808 in Ebersdorf
Klar, Franz (Franz Josef) * 18.03.1810 in Ebersdorf. † vor 1878 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Maria (Maria Thekla Barbara) * 22.04.1810 in Ebersdorf
Klar, Beata (Anna Maria Beata) * 08.05.1810 in Ebersdorf
Klar, Benedikt (Benedikt David Josef) * 21.03.1812 in Ebersdorf, Fleischerpächter in Wölfelsdorf
Klar, Maria (Johanna Maria Josefa) * 05.06.1815 in Ebersdorf. † vor 1844 in Seitendorf
Klar, Johanna (Johanna Maria) * 13.08.1820 in Ebersdorf
Klar, David * 11.09.1820 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Klar, August (August Alois) * 16.02.1822 in Ebersdorf. † 01.09.1901 in Ebersdorf, Gemeindevorsteher in Ebersdorf
Klar, Franziska (Maria Franziska) * 03.03.1822 in Ebersdorf
Klar, Franz (Franz Peter) * 05.01.1824 in Ebersdorf, Handelsmann in Ebersdorf
Klar, David (Alois David) * 12.02.1824 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Agatha * (err) 1825 in Ebersdorf
Klar, Johanna (Johanna Theresia) * 09.04.1826 in Ebersdorf
Klar, Franziska (Beata Franziska) * 17.05.1829 in Ebersdorf
Klar, Franz (Adalbert Franz) * 21.04.1830 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Klar, Josef (Josef Ignatz Damasius) * 08.12.1830 in Wölfelsdorf. † vor 1896 in Wölfelsdorf, Bleicher in Wölfelsdorf
Klar, Josef (Josef August) * 29.12.1832 in Ebersdorf. † vor 1901 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Maria (Maria Johanna) * 08.01.1837 in Ebersdorf
Klar, Christina * 26.10.1838 in Ebersdorf
Klar, Adalbert * 25.04.1840 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Agnes * (err) 1845 in Oberlangenau
Klar, Franz * 07.01.1851 in Ebersdorf, Bauer in Altlomnitz
Klar, Pius (Pius Maximilian Josef) * 12.10.1851 in Wölfelsdorf, Dienstknecht in Oberlangenau
Klar, Robert * 13.02.1855 in Ebersdorf
Klar, Maria * 01.07.1855 in Ebersdorf
Klar, Anton * 21.10.1855 in Ebersdorf, Maurer in Ebersdorf
Klar, Robert * 07.03.1856 in Seitendorf, Schankwirt in Seitendorf
Klar, Franz * 10.10.1856 in Ebersdorf. † 18.02.1941 in Ebersdorf, Gemeindevorsteher in Ebersdorf
Klar, August * 10.09.1857 in Ebersdorf, Häusler in Ebersdorf
Klar, Theresia * 19.11.1860 in Ebersdorf
Klar, Maria * 21.11.1861 in Ebersdorf
Klar, Eduard * (err) 1862 in Hohndorf, Bauer in Lichtenwalde
Klar, David * 17.02.1864 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Franz * (err) 1865 in Hain, Feldgärtner in Lichtenwalde
Klar, August * 21.09.1866 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Maria * (err) 1867 in Wölfelsdorf
Klar, Josef * (err) 1867 in Hain, Gasthausbesitzer in Neulomnitz
Klar, Josef * 12.11.1868 in Ebersdorf, Stellenbesitzer in Ebersdorf
Klar, Anna * 10.01.1872 in Ebersdorf
Klar, Anna * 28.06.1872 in Ebersdorf
Klar, Philomena * 08.07.1872 in Ebersdorf
Klar, Theresia * 12.10.1872 in Ebersdorf
Klar, Johann (Johann Paul) * 25.06.1876 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Klar, Maria * 20.08.1878 in Ebersdorf
Klar, Anna * 06.02.1888 in Ebersdorf
Klatke, Veronika * (err) 1741 in Tschenkowitz
Klatte, Franz * (err) 1856 in Hartau, Fleischer in Habelschwerdt
Klein, Anna Maria * vor 1734 in Ebersdorf
Klein, Rosalia * vor 1745 in Groß Mohrau
Klein, Theresia (Anna Theresia, Maria Theresia) * 21.08.1745 in Ebersdorf
Klein, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 14.03.1747 in Ebersdorf. † vor 1799 in Oberlangenau
Klein, Rosalia * (err) 1753 in Ebersdorf
Klein, Josef * (err) 1771 in Glasdorf in Mähren. † vor 1833 in Schönau bei Mittelwalde, Häusler in Schönau bei Mittelwalde
Klein, Elisabeth * (err) 1795 in Ebersdorf. † vor 1827 in Bobischau
Klein, Theresia (Anna Maria Theresia) * 14.03.1798 in Ebersdorf
Kleiner, Emilie * (err) 1872 in Hammersdorf, Bezirk Senftenberg
Klemme, Benedikt * (err) 1824 in Freiwalde (?), Schuhmacher in Neuwalde
Klenner, Klara * vor 1860 in Langenbrück
Kliegel, Georg * (err) 1707 in Ebersdorf. † 10.07.1775 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Georg (Johann Georg) * vor 1723 in Ebersdorf, Hausgenosse in Oberlangenau
Kliegel, Barbara * vor 1726 in Ebersdorf. † vor 1761 in Ebersdorf
Kliegel, Anna Maria * (err) 1728 in Ebersdorf
Kliegel, Peter * vor 1733 in Ebersdorf. † vor 1782 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Elisabeth * vor 1733 in Ebersdorf
Kliegel, Franz * (err) 1734 in Schönau bei Mittelwalde, Bauer in Ebersdorf, der Niedere
Kliegel, Anton * vor 1734 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kliegel, Johann Georg * vor 1734 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Johanna (Johanna Apolonia) * 09.02.1735 in Ebersdorf
Kliegel, Maria (Anna Maria) * 06.01.1738 in Ebersdorf. † 22.11.1807 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia (Anna Maria Theresia) * 21.05.1738 in Ebersdorf
Kliegel, Josef (Johann Josef) * 25.02.1739 in Ebersdorf. † vor 1796 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Regina * (err) 1740 in Ebersdorf. † vor 1786 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia (Maria Theresia) * 02.09.1740 in Ebersdorf
Kliegel, Franz * (err) 1741 in Ebersdorf. † vor 1823 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Kliegel, Michael (Johann Michael) * 22.11.1742 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Kliegel, Franz * vor 1744 in Ebersdorf. † vor 1797 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Kliegel, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 20.02.1744 in Ebersdorf. † 30.10.1802 in Ebersdorf
Kliegel, Barbara (Anna Barbara Magdalena) * 26.07.1744 in Ebersdorf
Kliegel, Franz * 01.10.1745 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Kliegel, Maria (Anna Maria) * 23.02.1747 in Ebersdorf
Kliegel, Johanna * (err) 1748 in Ebersdorf
Kliegel, Veronika (Anna Rosina Veronika) * 17.07.1748 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia (Theresia Margaretha) * 21.09.1748 in Ebersdorf. † vor 1800 in Ebersdorf
Kliegel, Franz Josef * 30.05.1749 in Ebersdorf
Kliegel, Johann Georg * 11.01.1750 in Oberlangenau. † vor 1832 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Kliegel, Georg * 06.03.1751 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Kliegel, Josef (Johann Josef) * 05.09.1751 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Kliegel, Kaspar (Johann Kaspar Erasmus) * 07.01.1753 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Kliegel, Anton * 20.06.1754 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Ignatz (Franz Xaver Ignatz Melchior) * 22.11.1754 in Oberlangenau. † vor 1809 in Oberlangenau, Bleichmeister in Oberlangenau
Kliegel, Dorothea (Dorothea Barbara) * 29.08.1756 in Ebersdorf
Kliegel, Barbara (Barbara Magdalena) * 18.04.1757 in Ebersdorf
Kliegel, Elisabeth (Katharina Elisabeth) * 10.11.1760 in Ebersdorf
Kliegel, Michael (Johann Michael) * 02.05.1763 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Barbara (Anna Maria Barbara) * 25.08.1764 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia (Maria Theresia) * 30.12.1765 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia (Anna Maria Theresia) * 17.07.1766 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia (Maria Theresia) * 14.05.1767 in Ebersdorf. † vor 1797 in Ebersdorf
Kliegel, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 03.08.1767 in Ebersdorf
Kliegel, Rosalia (Anna Dorothea Rosalia) * 11.04.1768 in Ebersdorf
Kliegel, Josef (Johann Josef) * 12.09.1768 in Ebersdorf, Botengärtner in Ebersdorf
Kliegel, Marianna * (err) 1769 in Ebersdorf (?)
Kliegel, Johanna (Anna Johanna Juliana) * 17.02.1770 in Ebersdorf
Kliegel, Franz (Franz Johann) * 20.06.1770 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Kliegel, Rosalia (Anna Maria Magdalena) * 24.07.1770 in Ebersdorf
Kliegel, Josef * (err) 1771 in Ebersdorf. † vor 1808 in Frankreich, Soldat in Seitendorf
Kliegel, Theresia (Maria Theresia) * 19.04.1771 in Ebersdorf
Kliegel, Josef * (err) 1775 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kliegel, Elisabeth * (err) 1775 in Oberlangenau
Kliegel, Josef (Johann Josef Ignatz) * 28.05.1775 in Ebersdorf. † vor 1837 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 08.01.1778 in Ebersdorf
Kliegel, Anna Maria * 31.01.1779 in Ebersdorf
Kliegel, Maria Josefa (Maria Theresia Josefa) * 17.01.1780 in Oberlangenau. † vor 1833 in Oberlangenau
Kliegel, Theresia (Maria Theresia) * 28.08.1781 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia (Maria Theresia Margaretha) * 18.04.1783 in Ebersdorf
Kliegel, Regina (Anna Johanna Regina) * 25.10.1785 in Ebersdorf. † vor 1837 in Ebersdorf
Kliegel, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 25.06.1786 in Ebersdorf
Kliegel, Elisabeth (Maria Elisabeth Barbara) * 01.03.1788 in Ebersdorf
Kliegel, Thekla (Maria Josefa Thekla) * 16.09.1788 in Ebersdorf
Kliegel, Marianna (Anna Maria Thekla) * 23.09.1788 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia (Maria Theresia Gertrud) * 20.08.1792 in Ebersdorf. † 05.06.1842 in Eisersdorf
Kliegel, Johanna (Anna Johanna Ludwina) * 16.07.1793 in Ebersdorf
Kliegel, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 13.12.1793 in Ebersdorf
Kliegel, Anton (Anton Lorenz Vinzenz) * 11.08.1796 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Klara (Maria Thekla Klara) * 05.03.1798 in Ebersdorf
Kliegel, Josef (Johann Josef Kaspar) * 26.09.1801 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kliegel, Johann (Johann Nepomuk Michael) * 16.05.1802 in Ebersdorf. † vor 1864 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Johanna (Maria Theresia Johanna) * 03.05.1806 in Ebersdorf
Kliegel, Ignatz (Franz Ignatz) * 24.01.1809 in Ebersdorf, Kolonist in Neudorf bei Kieslingswalde
Kliegel, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 19.08.1811 in Ebersdorf, Gärtner in Lichtenwalde
Kliegel, Josef (Josef Franz Alois) * 03.11.1811 in Ebersdorf, Böttcher in Ebersdorf
Kliegel, Franz * (err) 1815 in Ebersdorf (?), Gärtner in Ebersdorf
Kliegel, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 16.08.1817 in Ebersdorf
Kliegel, David * (err) 1818 in Schönfeld, Fleischereipächter in Ebersdorf
Kliegel, Franz (Franz Ignatz) * 12.01.1818 in Ebersdorf. † vor 1850, Mitwohner in Ebersdorf
Kliegel, Johanna (Johanna Elisabeth) * 29.07.1819 in Ebersdorf
Kliegel, Alois (Anton Alois) * 07.09.1821 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Renata (Renata Beata) * 12.02.1824 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia (Ludmilla Theresia) * 03.05.1825 in Ebersdorf. † vor 1860 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia (Maria Theresia) * 07.11.1825 in Ebersdorf. † vor 1855 in Ebersdorf
Kliegel, Josef (Josef Ignatz) * 27.08.1828 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Antonia (Antonia Theresia) * 22.06.1836 in Ebersdorf
Kliegel, Theresia * 04.05.1843 in Ebersdorf
Kliegel, David (Franz David) * 18.12.1850 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kliegel, Anna * 09.05.1851 in Ebersdorf
Kliegel, Maria * 11.02.1853 in Ebersdorf
Kliegel, Maria * 31.05.1859 in Ebersdorf
Kliegel, Amalia * 17.01.1864 in Ebersdorf
Kliegel, Eduard * 02.07.1866 in Neugersdorf, Gärtner in Lichtenwalde
Kliegel, Anna * 23.04.1868 in Ebersdorf
Kliegel, Maria * (err) 1872 in Ebersdorf
Klose, Elisabeth (Maria Elisabeth) * vor 1733 in Ebersdorf. † vor 1784 in Ebersdorf
Klose, Veronika * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1771 in Ebersdorf
Klose, Maria (Anna Regina) * 19.01.1738 in Ebersdorf. † vor 1804 in Lichtenwalde
Kloßan, Helena * vor 1833 in Groß Strehlitz
Knappe, Peregrin * (err) 1784 in Neundorf, Totengräber in Lichtenwalde
Knappe, Adalbert * (err) 1792 in Grulich
Knappe, Ambros (Ambros Peregrin) * 30.04.1836 in Ebersdorf. † vor 1877 in Kieslingswalde, Mühlenbesitzer in Kieslingswalde
Knauer, Barbara * (err) 1786 in Niederlangenau
Knauer, Theresia (Theresia Karolina) * 12.11.1832 in Rothflössel
Knauer, Hermann * 09.10.1876 in Grafenort, Briefträger in Langenbrück
Köhler, Anna * 05.02.1696 in Lichtenwalde
Köhler, Josef * vor 1718 in Ebersdorf (?), Hausgenosse in Ebersdorf
Köhler, Anton * (err) 1738 in Ebersdorf (?), Zinshäusler in Ebersdorf
Köhler, Franz * vor 1740 in Böhmen, Gärtner in Lichtenwalde
Köhler, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 29.03.1760 in Ebersdorf
Köhler, Johann * 19.04.1773 in Ebersdorf. † vor 1851 in Rengersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Kölbel, Johann (Johann Kaspar) * 06.01.1763 in Wölfelsgrund. † vor 1831 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Kölbel, Beata * (err) 1805 in Wölfelsgrund
Kolbe, Bernhard (Johann Bernhard) * 12.11.1738 in Schönwalde, Hufschmied in Haag
Kolbe, Elisabeth * (err) 1745 in Oberlangenau
Kolbe, Josef (Johann Josef) * (err) 1761 in Thanndorf. † vor 1822 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Kolbe, Benedikt * (err) 1793 in Wölfelsdorf, Bürger in Habelschwerdt
Kolbe, Ignatz * (err) 1807 in Neuwaltersdorf
Kolbe, Franz * (err) 1825 in Neuwaltersdorf, Häusler in Neuwaltersdorf
Kolbe, Franz * 21.06.1828 in Kunzendorf. † vor 1891 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kolbe, Wendelin * (err) 1833 in Kunzendorf. † 19.10.1912 in Kunzendorf, Bauer in Kunzendorf
Kolbe, Franziska * (err) 1833 in Wölfelsgrund
Kolbe, Ferdinand * 24.02.1834 in Ullersdorf
Kolbe, Anna * (err) 1841 in Wölfelsgrund. † vor 1903 in Seitenberg
Kolbe, Anna * (err) 1843 in Martinsberg
Kolbe, Karolina * (err) 1844 in Wölfelsgrund
Kolbe, Anna * 10.01.1863 in Niederlangenau. † 18.09.1924 in Grenzendorf
Kolbe, Theresia * 22.11.1870 in Ebersdorf
Kolbe, Maria * 26.03.1872 in Ebersdorf
Kolbe, Ernst * 29.09.1874 in Wölfelsgrund, Arbeiter in Ebersdorf
Kosche, Marianna * 29.09.1850 in Mühlbach
Krahl, Robert * (err) 1864 in Altweistritz, Bauer in Altweistritz
Krause, Josef (Johann Josef) * vor 1734 in Wölfelsgrund. † vor 1793 in Wölfelsgrund, Revierjäger in Wölfelsgrund
Krause, Theresia (Maria Theresia) * 09.07.1737 in Wölfelsgrund
Krause, Johann Georg * vor 1744 in Batzdorf, Fleischhacker in Seitendorf
Krause, Anton * (err) 1750 in Lichtenwalde (?), Kirchgärtner in Lichtenwalde
Krause, Theresia (Anna Maria Theresia) * 30.11.1769 in Wölfelsgrund
Krause, Josefa (Barbara Josefa) * 27.01.1774 in Wölfelsgrund
Krause, Marianna * 12.06.1776 in Wölfelsgrund
Krause, Theresia (Anna Maria Theresia) * 13.01.1780 in Lichtenwalde. † vor 1825 in Marienthal
Krause, Florian (Johann Florian) * 17.03.1780 in Wölfelsgrund. † vor 1810 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Krause, Peter * (err) 1796 in Oberlangenau (?). † vor 1851 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Krause, Josef * (err) 1804 in Schönfeld, Bauer in Schönfeld
Krause, Josef (Josef Thadeus Benjamin) * 06.09.1807 in Seitendorf, Stückmann in Seitendorf
Krause, Franz * (err) 1809 in Lauterbach. † vor 1869 in Lauterbach, Feldgärtner in Lauterbach
Krause, Beata * (err) 1825 in Oberlangenau
Krause, Josefa * (err) 1825 in Oberlangenau
Krause, Maria * (err) 1859 in Oberlangenau
Krause, Hedwig * 10.01.1887 in Marienthal
Kriesten, Nikolaus * (err) 1700 in Oberlangenau, Branntweinbrenner in Oberlangenau
Kriesten, Kaspar * (err) 1722 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Ebersdorf
Kriesten, Johann Georg * vor 1722 in Oberlangenau
Kriesten, Matheus * (err) 1724 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Kriesten, Maria (Anna Maria) * 26.04.1728 in Marienthal
Kriesten, Johann Josef * 18.08.1730 in Rosenthal, Revierjäger in Wölfelsgrund
Kriesten, Maria * vor 1731 in Oberlangenau
Kriesten, Peter * vor 1732 in Oberlangenau. † vor 1808 in Ebersdorf, Stellmacher in Ebersdorf
Kriesten, Anton * vor 1733 in Oberlangenau. † vor 1795 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Kriesten, Barbara * vor 1734 in Oberlangenau
Kriesten, Theresia * vor 1734 in Oberlangenau
Kriesten, Barbara * vor 1734 in Ebersdorf
Kriesten, Michael (Hans Michael) * 26.10.1736 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Kriesten, Josef (Johann Josef) * 18.11.1737 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Kriesten, Maria (Anna Maria) * 12.05.1738 in Ebersdorf
Kriesten, Franz (Franz Xaver) * 08.02.1739 in Oberlangenau, Wagner in Oberlangenau
Kriesten, Ignatz * 26.03.1741 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Kriesten, Dorothea (Maria Dorothea) * 10.03.1743 in Oberlangenau
Kriesten, Dorothea * vor 1744 in Oberlangenau
Kriesten, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 25.04.1745 in Oberlangenau
Kriesten, Ignatz * 08.05.1745 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Kriesten, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 27.12.1746 in Oberlangenau. † vor 1782 in Oberlangenau
Kriesten, Anton * 31.05.1747 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Kriesten, Tobias (Tobias Blasius) * 03.02.1749 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Kriesten, Peter (Peter Paul) * 01.07.1751 in Oberlangenau
Kriesten, Maria (Anna Maria Barbara) * 02.01.1752 in Ebersdorf
Kriesten, Franz (Josef Franz) * 13.08.1754 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Kriesten, Theresia (Maria Theresia) * 10.10.1754 in Freiwalde
Kriesten, Theresia (Anna Maria Theresia) * 27.08.1756 in Ebersdorf
Kriesten, Josef (Johann Josef) * 18.01.1757 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Kriesten, Maria (Maria Theresia) * 09.08.1758 in Oberlangenau
Kriesten, Anton * 06.04.1759 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Kriesten, Kaspar (Johann Kaspar) * 03.10.1762 in Oberlangenau. † vor 1831 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Kriesten, Ignatz * 11.10.1763 in Marienthal, Hausgenosse in Ebersdorf
Kriesten, Ignatz (Ignatz Franz) * 14.01.1765 in Ebersdorf. † vor 1841 in Ebersdorf, Stellmacher in Ebersdorf
Kriesten, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 19.08.1765 in Oberlangenau
Kriesten, Franz * (err) 1766 in Oberlangenau. † vor 1796 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Kriesten, Anton (Anton Blasius) * 03.02.1767 in Marienthal. † vor 1834 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Kriesten, Maria (Maria Rosalia) * 21.04.1767 in Ebersdorf
Kriesten, Johann * (err) 1771 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Kriesten, Rosalia (Anna Johanna Rosalia) * 15.01.1772 in Oberlangenau
Kriesten, Ignatz * 14.08.1773 in Marienthal. † vor 1849 in Lichtenwalde, Bauer in Marienthal
Kriesten, Katharina (Anna Maria Katharina) * 26.11.1773 in Oberlangenau
Kriesten, Elisabeth * 24.12.1774 in Ebersdorf
Kriesten, Ignatz * 24.09.1775 in Marienthal, Bauer in Lichtenwalde
Kriesten, Dorothea (Maria Dorothea) * 08.02.1776 in Oberlangenau
Kriesten, Marianna * (err) 1777 in Wölfelsgrund. † 22.08.1802 in Wölfelsgrund
Kriesten, Anton (Anton Franz) * 31.08.1778 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Kriesten, Johanna (Anna Johanna Dorothea) * 15.06.1779 in Oberlangenau
Kriesten, Benedikt * 02.11.1779 in Oberlangenau. † vor 1856 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Kriesten, Theresia * (err) 1780 in Heudorf
Kriesten, Katharina (Katharina Barbara) * 23.12.1780 in Oberlangenau
Kriesten, Kaspar (Johann Josef Kaspar) * 19.03.1784 in Oberlangenau, Stellmacher in Oberlangenau
Kriesten, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 07.08.1784 in Ebersdorf
Kriesten, Anna Maria (Anna Maria Thekla) * 19.02.1785 in Oberlangenau. † vor 1819 in Oberlangenau
Kriesten, Maria Elisabeth * 27.10.1788 in Ebersdorf
Kriesten, Rosalia (Anna Maria Rosalia) * 03.10.1789 in Ebersdorf
Kriesten, Johanna * 26.06.1791 in Ebersdorf
Kriesten, Kaspar (Johann Kaspar) * 12.01.1792 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Kriesten, Franz (Franz Peter Paul) * 27.06.1793 in Oberlangenau. † vor 1852 in Wölfelsdorf, Gärtner in Wölfelsdorf
Kriesten, Marianna * 24.04.1794 in Oberlangenau. † 1833 in Seitendorf
Kriesten, Thekla (Anna Maria Thekla) * 05.03.1796 in Ebersdorf
Kriesten, Theresia (Maria Theresia) * 02.08.1796 in Oberlangenau
Kriesten, Josef * (err) 1799 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Kriesten, Johanna (Marianna Johanna) * 12.03.1801 in Ebersdorf
Kriesten, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 17.06.1802 in Oberlangenau
Kriesten, Benedikt (Ignatz Benedikt Valentin) * 30.03.1804 in Ebersdorf, Stellmachermeister in Ebersdorf
Kriesten, Anton (Anton Johann Franz) * 12.08.1805 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Kriesten, Franziska (Franziska Elisabeth Karolina Beata) * 22.12.1806 in Oberlangenau
Kriesten, Maria * (err) 1808 in Oberlangenau
Kriesten, Thekla (Thekla Marianna) * 21.09.1808 in Ebersdorf
Kriesten, Franz (Franz Benedikt Martin) * 11.11.1808 in Oberlangenau, Müller in Ebersdorf
Kriesten, Marianna * (err) 1812 in Oberlangenau
Kriesten, Magdalena (Magdalena Theresia Johanna) * 21.07.1815 in Ebersdorf
Kriesten, Wilhelm * 17.04.1822 in Rosenthal. † 24.04.1903 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kriesten (Latzel), Josefa * 02.06.1824 in Neuneißbach
Kriesten, Marianna * (err) 1825 in Oberlangenau. † vor 1880 in Oberlangenau
Kriesten, Wilhelm * 30.01.1826 in Marienthal, Bauer in Lichtenwalde
Kriesten, Elisabeth * (err) 1827 in Oberlangenau. † vor 1859 in Oberlangenau
Kriesten, Theresia (Maria Theresia) * 17.11.1827 in Ebersdorf
Kriesten, Marianna * (err) 1828 in Oberlangenau
Kriesten, Klemens * (err) 1829 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Kriesten, Benedikt * (err) 1830 in Oberlangenau. † vor 1884 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Kriesten, Josef * (err) 1831 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Kriesten, Karolina * (err) 1833 in Oberlangenau
Kriesten, Franz * (err) 1833 in Oberlangenau. † vor 1865, Weber in Oberlangenau
Kriesten, Anton * (err) 1834 in Ebersdorf, Schmiedemeister in Seitenberg
Kriesten, Agnes * (err) 1834 in Oberlangenau
Kriesten, Beata (Beata Johanna) * 27.08.1834 in Ebersdorf
Kriesten, August * (err) 1835 in Oberlangenau. † vor 1907 in Oberlangenau, Erb- und Gerichtsscholz in Rothflössel
Kriesten, Karolina * vor 1835 in Stuhlseiffen
Kriesten, Franz (Franz Adalbert) * 13.12.1836 in Ebersdorf
Kriesten, Antonia (Antonia Johanna) * 25.04.1837 in Ebersdorf
Kriesten, Maria * 29.11.1839 in Ebersdorf
Kriesten, Ewald * 21.07.1854 in Lichtenwalde, Handelsmann in Lichtenwalde
Kriesten, August * 12.04.1856 in Freiwalde, Tagelöhner in Oberlangenau
Kriesten, Emma * (err) 1859 in Oberlangenau
Kriesten, Wilhelm * 06.02.1859 in Ebersdorf. † vor 1931 in Schönfeld, Bauer in Schönfeld
Kriesten, Angela * (err) 1860 in Oberlangenau
Kriesten, Klemens * 04.03.1861 in Ebersdorf. † vor 1910 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Kriesten, Anna * (err) 1862 in Oberlangenau
Kriesten, Maria * 15.05.1863 in Ebersdorf
Kriesten, Julius (Eduard Heinrich) * 21.10.1864 in Marienthal, Buchhalter in Schreckendorf
Kriesten, Emanuel * (err) 1865 in Oberlangenau, Stellenbesitzer in Oberlangenau
Kriesten, Moritz (Paul Moritz) * 18.04.1866 in Rothflössel, Müller in Oberlangenau
Kriesten, Maria * (err) 1867 in Oberlangenau
Kriesten, Otto * 01.09.1867 in Rothflössel, Klemptnermeister in Oberlangenau
Kriesten, Anna * 18.06.1870 in Lichtenwalde
Kriesten, Maria * (err) 1871 in Oberlangenau
Kriesten (Lachmuth), Friederika * 08.06.1885 in Ebersdorf
Krömer, Josef * (err) 1821 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Krön, Kaspar * (err) 1759 in Himmlisch Rybnei, Mittelmüllermeister in Ebersdorf
Krön, Maria * (err) 1766 in Himmlisch Rybnei
Krön, Franz * (err) 1766 in Himmlisch Rybnei, Hausgenosse in Ebersdorf
Krön, Agatha (Agatha Bona) * 18.04.1794 in Ebersdorf
Krön, Theresia (Maria Theresia Elisabeth) * 08.03.1800 in Ebersdorf
Krön, Josefa (Josefa Magdalena) * 19.01.1804 in Ebersdorf
Krön, Theresia * 15.01.1840 in Ebersdorf
Krön, Anna * 12.12.1845 in Ebersdorf
Kropf, Rosalia * (err) 1822 in Ritschka
Kropf, Josefa * (err) 1836 in Ritschka
Kropf, Monika * 05.07.1837 in Plomnitz
Kuben, Anton * (err) 1869 in Mitteldorf, Bezirk Senftenberg (?), Dienstknecht in Glatz
Kubitschke, David * 14.05.1870 in Marienthal. † vor 1932 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Kühnel, Katharina * (err) 1789 in Groß Stiebnitz
Kunrath, Ignatz (Ignatz Franz) * 05.02.1763 in Rosenthal. † vor 1837 in Ebersdorf, Niedermüller in Rosenthal
Kunrath, Josef (Johann Josef Franz Ignatz) * 05.10.1764 in Rosenthal, Hausgenosse in Rosenthal
Kunrath, Elisabeth (Maria Elisabeth Rosalia) * 07.03.1792 in Rosenthal. † vor 1833 in Rosenthal
Kunrath, Franz (Franz Ignatz) * 24.08.1816 in Peucker, Häusler in Oberlangenau
Kunrath (Conrad), Josef * 28.07.1837 in Ebersdorf, Müllermeister in Ebersdorf
Kunrath, Anna * (err) 1846 in Oberlangenau
Kunze, Josef * vor 1730 in Verlorenwasser. † vor 1788 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Kunze, Josef (Johann Josef) * 16.03.1756 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Kunze, Franz * (err) 1763 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Kunze, August (Johann August) * 21.08.1805 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Kunze, Beata * (err) 1809 in Herzogswalde
Kunze, Franziska (Johanna Franziska) * 24.10.1829 in Ebersdorf
Kunze, Theresia (Anna Theresia) * 12.09.1842 in Lichtenwalde
Kunze, Anna * 23.08.1844 in Lichtenwalde
Kunze, Ignatz * (err) 1848 in Neuweistritz, Tagearbeiter in Oberlangenau
Kunze, Maria * 14.01.1850 in Lichtenwalde
Kunze, Ida * (err) 1881 in Oberlangenau
Kuschel, Josef (Josef Franz) * 02.03.1823 in Krotenpfuhl, Bauer in Ebersdorf
Kuschel, Albertine * 14.04.1846 in Ullersdorf
Kuschel, Wilhelm * 04.03.1847 in Plomnitz, Bauer in Ebersdorf
Kuschel, August * (err) 1858 in Habelschwerdt, Bauer in Lichtenwalde
Kuschel, Anna * 09.12.1867 in Ebersdorf. † vor 1897 in Ebersdorf
Kuschel, Josef * 29.10.1869 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Kuschel, Maria * 23.06.1870 in Ebersdorf
Kuschel, Ernst * 18.10.1871 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lachmuth, Emma * (err) 1860 in Lauterbach
Lachnit, Josef (Johann Josef) * 04.03.1715 in Ebersdorf. † 23.11.1761 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lachnit, Sebastian * vor 1726 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Lachnit, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 02.02.1745 in Ebersdorf
Lachnit, Franz (Johann Franz) * 26.05.1747 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Lachnit, Theresia * (err) 1749 in Ebersdorf
Lachnit, Josef (Johann Josef) * 11.04.1752 in Ebersdorf. † vor 1824 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lachnit, Anton (Georg Anton) * 21.04.1752 in Ebersdorf. † vor 1816 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Lachnit, Maria (Anna Maria Magdalena) * 23.07.1754 in Ebersdorf
Lachnit, Katharina (Maria Katharina) * 15.12.1756 in Ebersdorf
Lachnit, Franz (Johann Franz) * 15.09.1773 in Ebersdorf. † vor 1853 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Lachnit, Johanna * (err) 1774 in Ebersdorf
Lachnit, Marianna (Anna Maria Elisabeth) * 02.02.1781 in Ebersdorf
Lachnit, Ludmilla (Johanna Katharina Ludmilla) * 09.06.1788 in Ebersdorf
Lachnit, Elisabeth (Maria Elisabeth Theresia) * 25.04.1801 in Ebersdorf
Lachnit, Barbara (Anna Johanna Barbara) * 08.06.1810 in Ebersdorf
Lachnit, August (August Wendelin) * 08.06.1817 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Lachnit, Josef (Thomas Josef) * 21.12.1818 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Lachnit, Ida * (err) 1857 in Lauterbach
Lange, Maria * (err) 1861 in Neumarkt. † vor 1893 in Ebersdorf, ev.
Lange, Ida * (err) 1861 in Neumarkt, ev.
Langer, Elisabeth * (err) 1734 in Lichtenau
Langer, Paulina * (err) 1740 in Marienthal
Langer, Elisabeth * (err) 1754 in Böhmisch Petersdorf
Langer, Christoph * (err) 1754 in Kamnitz, Soldat in Kamnitz
Langer, Ludmilla * (err) 1762 in Böhmisch Petersdorf
Langer, Johanna * (err) 1765 in Marienthal
Langer, Franz * (err) 1778 in Hohenfluß, Gärtner in Michaelsthal
Langer, Emanuel * (err) 1784 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg, Stückmann in Wölfelsgrund
Langer, Kajetan * (err) 1802 in Neuwaltersdorf. † vor 1833 in Plomnitz, Inlieger in Plomnitz
Langer, Ignatz * (err) 1804 in Lauterbach. † vor 1861 in Lauterbach, Häusler in Lauterbach
Langer, Franz * (err) 1816 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Langer, Franz * (err) 1822 in Plomnitz, Gärtner in Ebersdorf
Langer, Franz * (err) 1849 in Altweistritz, Stellenbesitzer in Altweistritz
Langer, Klementine * (err) 1857 in Wölfelsgrund
Langer, Agnes * (err) 1873 in Kieslingswalde
Langer, Anna * 10.09.1882 in Bobischau
Langhammer, Theresia * (err) 1740 in Schenkwitz
Langhammer, Juliana * (err) 1748 in Schenkwitz
Larisch, Johanna (Anna Maria Johanna) * 15.02.1771 in Ebersdorf
Larisch, Josef * (err) 1800 in Urnitz, Stückmann in Urnitz
Larsch, Maria (Anna Maria) * vor 1728 in Wölfelsgrund
Larsch, Elisabeth * vor 1734 in Ebersdorf
Larsch, Rosina * vor 1734 in Wölfelsgrund
Larsch, Peter (Johann Peter) * 21.02.1737 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Laschke, Alois * (err) 1807 in Martinsberg. † vor 1883 in Martinsberg, Stückmann in Martinsberg
Laschke, Amand * (err) 1844 in Martinsberg, Tagearbeiter in Wölfelsdorf
Latzel, Maria * (err) 1712 in Ebersdorf. † 31.08.1783 in Ebersdorf
Latzel, Anton * vor 1727 in Oberlangenau. † vor 1778 in Oberlangenau, Wagner in Oberlangenau
Latzel, Maria * vor 1730 in Oberlangenau. † vor 1759 in Ebersdorf
Latzel, Anton * vor 1731 in Oberlangenau, Robotgärtner in Oberlangenau
Latzel, Ignatz * 28.10.1736 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Latzel, Georg (Johann Georg) * 18.04.1739 in Oberlangenau. † vor 1778 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Latzel, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 25.03.1750 in Oberlangenau
Latzel, Johanna (Anna Johanna) * 17.07.1760 in Oberlangenau
Latzel, Maria Elisabeth * 30.01.1766 in Oberlangenau
Latzel, Ignatz (Ignatz Anton) * 01.06.1769 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Latzel, Benedikt (Franz Benedikt) * 05.03.1773 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Latzel, Johanna (Johanna Elisabeth Theresia) * 02.03.1777 in Oberlangenau
Latzel, Alois * (err) 1798 in Schönfeld, Gärtner in Wölfelsdorf
Latzel, Franz (Josef Franz Florian) * 02.01.1800 in Oberlangenau, Schneider in Ebersdorf
Latzel, Theresia * (err) 1806 in Schönfeld
Latzel, Franziska (Franziska Marianna) * 09.05.1830 in Ebersdorf
Latzel, Karolina (Karolina Rosalia) * 20.03.1835 in Ebersdorf
Latzel (Prause), Ernst (Ernst David) * 17.11.1837 in Schönfeld, Häusler in Bobischau
Latzel, Klemens * (err) 1841 in Oberlangenau, Fabrikwerkführer in Oberlangenau
Latzel, Ernestina * 1848 in Neuweistritz
Latzel, Franz * (err) 1848 in Oberlangenau, Böttchermeister in Oberlangenau
Latzel, Agnes * (err) 1852 in Oberlangenau
Latzel, Anton * (err) 1866 in Schönfeld, Lichtenau
Latzel, Wilhelm * (err) 1869 in Oberlangenau
Latzel, Anna * (err) 1869 in Oberlangenau
Latzel, Agnes * (err) 1875 in Oberlangenau
Lauterbach, Regina (Anna Regina) * 09.06.1737 in Lichtenwalde
Lauterbach, Ignatz * 17.06.1739 in Lichtenwalde. † vor 1794 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lauterbach, Anton (Anton Franz) * 06.08.1739 in Lichtenwalde, Soldat in Lichtenwalde
Lauterbach, Johann (Johann Josef) * 22.01.1740 in Lichtenwalde. † vor 1814 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lauterbach, Ignatz * 14.07.1746 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Lauterbach, Ignatz (Anton Ignatz) * 24.10.1747 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Lauterbach, Magdalena * 22.07.1748 in Lichtenwalde
Lauterbach, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 30.03.1750 in Lichtenwalde. † vor 1789 in Marienthal
Lauterbach, Franz (Johann Franz) * 03.03.1753 in Lichtenwalde. † vor 1836 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lauterbach, Theresia (Maria Theresia) * 27.09.1755 in Lichtenwalde
Lauterbach, Veronika * (err) 1765 in Lichtenwalde (?)
Lauterbach, Theresia * 24.05.1768 in Lichtenwalde
Lauterbach, Josef (Johann Josef) * 03.09.1772 in Lichtenwalde. † vor 1841 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lauterbach, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 07.05.1774 in Lichtenwalde
Lauterbach, Elisabeth (Anna Elisabeth Apolonia) * 09.02.1775 in Lichtenwalde
Lauterbach, Barbara (Maria Barbara) * 13.10.1776 in Lichtenwalde
Lauterbach, Maria (Anna Maria Magdalena) * 06.06.1777 in Lichtenwalde. † 03.05.1816 in Seitendorf
Lauterbach, Johanna (Anna Johanna) * 26.06.1779 in Lichtenwalde
Lauterbach, Franz (Johann Franz) * 19.06.1781 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Lauterbach, Theresia (Maria Theresia) * 28.09.1784 in Lichtenwalde
Lauterbach, Barbara * (err) 1789 in Rosenthal (?)
Lauterbach, Anton (Anton Johann Wendelin) * 25.12.1789 in Lichtenwalde. † vor 1861 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Lauterbach, Ludmilla (Regina Ludmilla) * 21.02.1792 in Lichtenwalde
Lauterbach, Johanna (Johanna Gertrud) * 08.05.1799 in Lichtenwalde
Lauterbach, Gertrud (Anna Maria Gertrud) * 31.05.1801 in Lichtenwalde
Lauterbach, Franz * (err) 1803 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lauterbach, Elisabeth (Elisabeth Barbara) * 13.03.1803 in Lichtenwalde
Lauterbach, Theresia (Josefa Theresia) * 28.03.1807 in Lichtenwalde
Lauterbach, Josef (Josef Michael) * 09.06.1808 in Lichtenwalde, Bauer in Lauterbach
Lauterbach, Thadeus (Georg Thadeus) * 22.07.1808 in Lichtenwalde, Kolonist in Marienthal
Lauterbach, Franz (Franz Josef) * 07.07.1810 in Lichtenwalde, Häusler in Lauterbach
Lauterbach, Beata (Beata Paulina) * 30.09.1811 in Lichtenwalde
Lauterbach, Marianna (Beata Rosalia Marianna) * 03.07.1812 in Lichtenwalde. † vor 1852 in Lichtenwalde
Lauterbach, Theresia (Maria Theresia) * 15.07.1814 in Lichtenwalde
Lauterbach, Paulina (Paulina Elisabeth) * 28.01.1821 in Lichtenwalde
Lauterbach, Paulina (Maria Paulina) * 19.06.1829 in Lichtenwalde. † vor 1867 in Oberlangenau
Lauterbach, Gertrud (Gertrud Johanna) * 17.03.1830 in Lichtenwalde
Lauterbach, Marianna * 24.09.1831 in Lichtenwalde
Lauterbach, Marianna (Maria Franziska) * 29.08.1837 in Lichtenwalde
Lauterbach, Karolina * 01.01.1846 in Lichtenwalde
Lauterbach, Robert * 07.05.1857 in Lichtenwalde, Schuhmacher in Lichtenwalde
Lauterbach, Anna * 26.01.1860 in Kieslingswalde
Lauterbach, Anna * 06.10.1868 in Lichtenwalde
Lauterbach, Amand * 24.07.1870 in Marienthal. † vor 1924 in Lichtenwalde, Tischlermeister in Lichtenwalde
Lauterbach, Maria * 25.09.1875 in Lichtenwalde
Lauterbach, Anna * 25.07.1877 in Lichtenwalde
Lauterbach, Anastasia (Anastasia Anna) * 10.04.1905 in Lichtenwalde
Leder (Guth), Elisabeth * vor 1733 in Himmlisch Rybnei
Leder, Josef * (err) 1737 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Leder, Ernst (Ernst Josef) * 02.09.1836 in Herzogswalde, Schmiedemeister in Rosenthal
Leder, Theresia * vor 1858 in Ritschka
Lehmann, Maria (Anna Maria) * vor 1742 in Groß Ullersdorf
Lehmann, Theresia * (err) 1755 in Groß Ullersdorf
Lehmann, Amand * (err) 1795 in Gläsendorf. † vor 1827 in Ebersdorf, Bäcker in Ebersdorf
Lehmann, Josef * (err) 1821 in Gläsendorf. † vor 1885 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Lehmann, Josef * (err) 1850 in Gläsendorf, Mitwohner in Schönfeld
Lehmann, Adalbert * (err) 1856 in Gläsendorf. † vor 1921 in Schadendorf, Kreis Sprottau, Mitwohner in Lichtenwalde
Lehmann, Emil Rudolf Otto * (err) 1876 in Kolzig, Kreis Grünberg, Portier in Berlin
Leipelt, David * 19.12.1847 in Steinbach, Stückmann in Steinbach
Leipelt, Hermann * 12.03.1857 in Steinbach, Bauer in Ebersdorf
Leipelt, Albrecht * 02.07.1872 in Steinbach, Bauer in Ebersdorf
Leipelt, Bertha (Bertha Klara) * 08.05.1878 in Steinbach
Leipelt, Paul * 30.12.1879 in Steinbach, Bauer in Ebersdorf
Leisner, Barbara * (err) 1788 in Batzdorf Bezirk Braunau
Lengs, Elisabeth * (err) 1772 in Oberjohnsdorf in Schlesien
Lengsfeld, Veronika * (err) 1723 in Wölfelsgrund. † 07.01.1771 in Wölfelsgrund
Lengsfeld, Rosina (Anna Rosina) * vor 1729 in Oberlangenau. † vor 1764 in Oberlangenau
Lengsfeld, Johann Josef * vor 1731 in Oberlangenau. † vor 1788 in Oberlangenau, Botengärtner in Oberlangenau
Lengsfeld, Elisabeth * vor 1733 in Wölfelsgrund. † vor 1761 in Wölfelsgrund
Lengsfeld, Franz (Johann Franz) * 29.05.1757 in Oberlangenau
Lengsfeld, Anton (Anton Johann) * 24.10.1759 in Oberlangenau
Lengsfeld, Anton * (err) 1763 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Lengsfeld, Josef * (err) 1767 in Wölfelsgrund. † vor 1796 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Lengsfeld, Maria (Maria Elisabeth Magdalena) * 10.04.1789 in Oberlangenau
Lengsfeld, Josefa (Anna Maria Theresia Josefa) * 29.10.1798 in Wölfelsgrund
Lerch, Maria (Anna Maria) * vor 1731 in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg
Lerche, Anton * (err) 1813 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Liebisch, Theresia * (err) 1851 in Neudorf in Böhmen
Lindenthal, Karoline * (err) 1827 in Groß Mohrau. † vor 1867 in Plomnitz
Lindenthal, Johann * (err) 1833 in Groß Mohrau, Bauer in Ebersdorf
Lindenthal, Franziska * (err) 1839 in Groß Mohrau
Lindenthal, Susanna * 18.02.1842 in Ebersdorf
Lindenthal, Franz * (err) 1851 in Lauterbach, Tagearbeiter in Wölfelsdorf
Lindenthal, Anna (Anna Klara) * 24.10.1884 in Ebersdorf
Linke, Franz * 26.03.1875 in Schreckendorf, Glasschleifer in Schreckendorf
Locker, Brigitta * vor 1727 in Lichtenwalde
Locker, Susanna * vor 1728 in Lichtenwalde
Locker, Susanna * vor 1730 in Lichtenwalde
Locker, Elisabeth * vor 1732 in Lichtenwalde
Locker, Regina * vor 1733 in Lichtenwalde
Locker, Regina * vor 1733 in Lichtenwalde
Locker, Kaspar * vor 1734 in Lichtenwalde. † vor 1794 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Locker, Elisabeth * vor 1734 in Lichtenwalde
Locker, Maria * vor 1734 in Lichtenwalde
Locker, Josef * 08.02.1736 in Lichtenwalde, Gärtner in Seitendorf
Locker, Brigitta (Anna Brigitta) * 29.01.1737 in Lichtenwalde
Locker, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 10.12.1744 in Lichtenwalde
Locker, Ignatz (Ignatz Josef) * 30.07.1745 in Lichtenwalde. † vor 1783 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Locker, Ignatz (Ignatz Franz Xaver) * 13.12.1749 in Lichtenwalde. † vor 1814 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Locker, Franz (Johann Franz) * 04.08.1750 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Locker, Josef (Johann Josef) * 27.01.1754 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Locker, Heinrich (Johann Heinrich) * 05.05.1758 in Lichtenwalde, Hausgenosse in Lichtenwalde
Locker, Maria (Anna Maria) * 15.02.1761 in Lichtenwalde. † vor 1793 in Lichtenwalde
Locker, Heinrich (Johann Heinrich) * 30.05.1768 in Lichtenwalde. † vor 1824 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Locker, Josef * (err) 1770 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Locker, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 19.11.1770 in Lichtenwalde
Locker, Franz (Franz Xaver Matheus) * 21.09.1774 in Lichtenwalde. † vor 1842 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Locker, Barbara (Anna Barbara Thekla) * 16.04.1779 in Lichtenwalde
Locker, Franz * (err) 1780 in Freiwalde. † vor 1851 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Locker, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 22.01.1780 in Lichtenwalde
Locker, Ignatz * 11.02.1780 in Peucker. † vor 1836 in Peucker, Kretschmer in Peucker
Locker, Theresia * 08.09.1781 in Lichtenwalde
Locker, Gertrud (Johanna Gertrud Rosalia) * 18.09.1783 in Lichtenwalde
Locker, Franz (Amand Matheus Ignatz) * 25.02.1787 in Lichtenwalde. † vor 1853 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Locker, Ignatz (Johann Franz Ignatz) * 17.03.1789 in Lichtenwalde
Locker, Ignatz (Anton Ignatz Peregrin) * 19.01.1792 in Lichtenwalde
Locker, Josef (Josef Franz Anton) * 07.10.1795 in Lichtenwalde. † vor 1868 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Locker, Josef (Johann Josef) * 10.04.1796 in Seitendorf. † vor 1864 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Locker, Ignatz (Franz Ignatz Benedikt) * 21.02.1799 in Lichtenwalde, Gärtner in Ebersdorf
Locker, Theresia (Maria Theresia Rosalia) * 08.05.1806 in Lichtenwalde
Locker, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 23.09.1810 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Altlomnitz
Locker, Johanna (Johanna Ludmilla Apolonia) * 19.01.1815 in Lichtenwalde
Locker, Beata (Beata Maria) * 03.03.1819 in Lichtenwalde
Locker, Theresia (Maria Theresia) * 04.03.1822 in Lichtenwalde
Locker, Josef (Josef Ignatz) * 16.01.1826 in Lichtenwalde, Stückmann in Langenbrück
Locker (Rücker), Paulina (Franziska Paulina) * 29.04.1827 in Lichtenwalde
Locker, Franziska (Friederika Franziska) * 13.09.1827 in Lichtenwalde
Locker, Gertrud * 04.10.1830 in Lichtenwalde
Locker, Josef (August) * 23.01.1831 in Lichtenwalde, Handelsmann in Ebersdorf
Locker, Franziska (Franziska Theresia) * 25.06.1833 in Ebersdorf
Locker, Thadeus (Thadeus Martin) * 11.11.1836 in Lichtenwalde, Wartha
Locker, August (August Ambros) * 25.09.1837 in Ebersdorf. † vor 1904 in Ebersdorf, Handelsmann in Ebersdorf
Locker, Ambros * 26.11.1841 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Locker, Eduard (Eduard Wilhelm) * 27.02.1842 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Locker, Franz * 03.11.1843 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Locker, Marianna (Maria Anna) * 30.07.1848 in Lichtenwalde
Locker, Beata * 17.03.1850 in Lichtenwalde
Locker, Anna * 14.10.1852 in Lichtenwalde
Locker, Maria * 04.09.1857 in Lichtenwalde
Locker, Wilhelm * 14.12.1858 in Lichtenwalde, Schuhmacher in Lichtenwalde
Locker, August * 09.01.1860 in Ebersdorf
Locker, Albert (Adalbert) * 24.04.1868 in Ebersdorf, Stellenbesitzer in Ebersdorf
Locker, Eduard * 29.05.1876 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Locker, Agatha * 06.11.1879 in Ebersdorf
Locker, Klemens * vor 1922 in Seitendorf
Löwe, Vincenz * (err) 1837 in Niederlangenau, Bauer in Niederlangenau
Löwe, Alois * (err) 1874 in Niederlangenau, Bauer in Niederlangenau
Lopatarsch, Franz * (err) 1835 in Himmlisch Rybnei, Stückmann in Wölfelsgrund
Lopatarsch, Maria * (err) 1874 in Wölfelsgrund
Lowack, Josef * (err) 1813 in Altweistritz, Maurer in Habelschwerdt
Lowack, Karolina * (err) 1851 in Oberlangenau
Ludwig, Anton * vor 1717 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Ludwig, Peter (Johann Peter) * 29.06.1722 in Schreibendorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Ludwig, Brigitta * vor 1725 in Rosenthal
Ludwig, Franz * vor 1727 in Wölfelsgrund, Schneidermeister in Wölfelsgrund
Ludwig, Elisabeth * vor 1733 in Oberlangenau
Ludwig, Katharina * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1758 in Ebersdorf
Ludwig, Anton * 25.05.1740 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Ludwig, Katharina * vor 1744 in Wölfelsgrund
Ludwig, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 14.05.1750 in Wölfelsgrund (?)
Ludwig, Theresia (Anna Maria Theresia) * 03.07.1751 in Wölfelsgrund
Ludwig, Theresia (Anna Maria Theresia) * 22.12.1756 in Wölfelsgrund
Ludwig, Franz (Johann Franz Xaver) * 19.11.1757 in Wölfelsgrund
Ludwig, Rosalia * (err) 1761 in Groß Stiebnitz
Ludwig, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 04.09.1766 in Wölfelsgrund
Ludwig, Josef (Johann Josef) * (err) 1767 in Peucker (?). † 11.01.1798 in Peucker, Zolleinnehmer in Peucker
Ludwig, Theresia (Anna Maria Johanna Theresia) * 07.01.1768 in Wölfelsgrund
Ludwig, Maria (Anna Maria) * (err) 1769 in Peucker
Ludwig, Barbara (Anna Barbara) * 06.11.1778 in Peucker
Ludwig, Maria * (err) 1779 in Wölfelsgrund
Ludwig, Peregrin (Peregrin Franz) * 28.08.1784 in Steinbach, Stückmann in Steinbach
Ludwig, Josef * (err) 1789 in Urnitz. † vor 1867 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Ludwig, Josef * (err) 1790 in Altweistritz, Gärtner in Altweistritz
Ludwig, Josef * (err) 1799 in Seitendorf (?), Zimmermann in Seitendorf
Ludwig, Beata (Johanna Beata Elisabeth) * 04.05.1806 in Rosenthal
Ludwig, Louise (Anna Josefa Augusta Louise Franziska) * 31.08.1809 in Mittelwalde
Ludwig, Karl (Adam Johann Ignatz Josef Karl) * 13.05.1818 in Mittelwalde, Rittergutsbesitzer in Oberlangenau
Ludwig, Franz (Franz Xaver) * 17.12.1836 in Bielendorf, Schmiedemeister in Oberlangenau
Ludwig, Anton * (err) 1838 in Hohndorf, Zimmermann in Hohndorf
Ludwig, Hieronimus * (err) 1840 in Hohndorf, Kolonist in Lichtenwalde
Ludwig, Josef * (err) 1843 in Altlomnitz, Maurer in Altlomnitz
Ludwig, Anna * (err) 1850 in Hain
Ludwig, Maria * 08.09.1850 in Rosenthal
Ludwig, Johann * (err) 1858 in Schönfeld, Stellenbesitzer in Schönfeld
Ludwig, Theresia * 10.12.1867 in Lichtenwalde
Ludwig, Josef * (err) 1868 in Schönthal, Obermüller in Oberlangenau
Ludwig, Paul * (err) 1868 in Thanndorf, Mühlenbesitzer in Oberlangenau
Ludwig, Franz * (err) 1869 in Oberlangenau, Schmiedemeister in Oberlangenau
Ludwig, Maria * 22.01.1872 in Lichtenwalde
Ludwig, Paul * 08.01.1873 in Mittelwalde, Tischler in Wölfelsdorf
Lux, Paul * 06.11.1659 in Ebersdorf
Lux, Dorothea * 28.01.1691 in Ebersdorf. † 04.02.1754 in Urnitz
Lux, Jeremias * 25.08.1699 in Lichtenwalde. † 06.04.1756 in Lichtenwalde, Schuhmacher in Lichtenwalde
Lux, Peter * 28.06.1706 in Peucker, Bauer in Peucker
Lux, Anton * vor 1711 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Peter * vor 1714 in Ebersdorf. † vor 1763 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Adam * vor 1716 in Peucker. † vor 1764 in Peucker, Gärtner in Peucker
Lux, Johann * vor 1718 in Ebersdorf. † vor 1785 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Lux, Josef * vor 1722 in Ebersdorf. † vor 1773 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Lux, Josef * (err) 1722 in Lichtenwalde. † vor 1784 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lux, Anna Katharina * vor 1724 in Oberlangenau
Lux, Elisabeth * vor 1726 in Oberlangenau
Lux, Anton * vor 1728 in Neuweistritz, Häusler in Neuweistritz
Lux, Maria * vor 1728 in Ebersdorf
Lux, Maria (Anna Maria) * (err) 1730 in Oberlangenau. † 09.03.1806 in Rosenthal
Lux, Regina * vor 1730 in Lichtenwalde
Lux, Judith * vor 1730 in Lichtenwalde
Lux, Josef * (err) 1730 in Lichtenwalde. † vor 1784 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lux, Kaspar * vor 1730 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Rosina (Anna Rosina) * vor 1731 in Lichtenwalde
Lux, Christoph * (err) 1731 in Ebersdorf. † 29.04.1806 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Lux, Anna * vor 1731 in Lichtenwalde
Lux, Johann * 01.05.1731 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Lux, Anna Maria * (err) 1732 in Ebersdorf. † 15.12.1779 in Wölfelsgrund
Lux, Anton * (err) 1732 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Lux, Elisabeth * vor 1732 in Lichtenwalde
Lux, Anna Maria * vor 1733 in Lichtenwalde
Lux, Georg (Johann Josef, Johann Georg) * vor 1733 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Lux, Maria * (err) 1733 in Ebersdorf
Lux, Maria * (err) 1733 in Ebersdorf
Lux, Regina * (err) 1733 in Oberlangenau
Lux, Regina * vor 1733 in Oberlangenau
Lux, Maria (Anna Maria) * vor 1733 in Ebersdorf
Lux, Maria * vor 1734 in Ebersdorf
Lux, Lorenz * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1781 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Sibilla * vor 1734 in Lichtenwalde
Lux, Peter (Johann Peter) * vor 1734 in Oberlangenau. † vor 1791 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Lux, Josef * vor 1734 in Oberlangenau. † vor 1783 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Katharina (Anna Katharina) * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1767 in Ebersdorf
Lux, Maria * vor 1734 in Ebersdorf
Lux, Johann Michael (Johann Nikolaus) * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1785 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Lux, Theresia * vor 1734 in Ebersdorf
Lux, Maria (Anna Maria) * vor 1734 in Ebersdorf
Lux, Josef (Johann Josef) * 30.01.1735 in Ebersdorf, Gärtner in Oberlangenau
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 05.06.1735 in Ebersdorf
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 15.08.1735 in Oberlangenau
Lux, Barbara (Barbara Elisabeth) * 19.09.1735 in Oberlangenau
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 08.12.1735 in Ebersdorf. † vor 1797 in Ebersdorf
Lux, Johann (Johann Joachim) * vor 1736 in Ebersdorf. † vor 1814 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lux, Theresia (Anna Maria Theresia) * 25.01.1736 in Oberlangenau
Lux, Theresia (Anna Theresia) * 07.01.1737 in Ebersdorf
Lux, Georg (Johann Georg) * 01.08.1737 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 10.12.1737 in Oberlangenau
Lux, Paulina * 30.12.1737 in Lichtenwalde
Lux, Elisabeth * vor 1738 in Oberlangenau
Lux, Anton (Franz Anton) * 27.06.1738 in Ebersdorf. † vor 1801 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Lux, Peter (Johann Peter Jakob) * 24.07.1738 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Franz (Franz Ignatz) * 14.08.1738 in Ebersdorf. † vor 1791 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Lux, Barbara (Anna Barbara) * 03.10.1738 in Peucker. † vor 1777 in Lichtenwalde
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 07.11.1738 in Ebersdorf
Lux, Josef (Johann Josef) * 22.12.1738 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Lux, Anna Barbara * 25.12.1738 in Ebersdorf
Lux, Franz * 25.07.1739 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Lux, Regina (Anna Regina, Johanna Regina) * 08.08.1739 in Lichtenwalde. † 16.09.1799 in Seitendorf
Lux, Barbara * 26.08.1739 in Wölfelsgrund
Lux, Josef (Johann Josef) * 01.11.1739 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Lux, Theresia (Anna Theresia) * 10.02.1740 in Ebersdorf
Lux, Florian * (err) 1741 in Böhmisch Petersdorf. † 06.11.1808 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Josef * 20.10.1741 in Lichtenwalde. † vor 1816 in Lichtenwalde, Schuhmachermeister in Lichtenwalde
Lux, Anna Maria * 01.04.1742 in Ebersdorf
Lux, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 25.04.1742 in Ebersdorf. † vor 1778 in Ebersdorf
Lux, Franz (Franz Andreas) * 30.11.1742 in Oberlangenau. † 19.06.1786 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Lux, Dorothea (Maria Dorothea) * 14.09.1743 in Oberlangenau
Lux, Katharina (Katharina Barbara, Anna Katharina) * 26.11.1743 in Lichtenwalde
Lux, Josef (Johann Josef) * 05.06.1744 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Lux, Dorothea * 15.01.1745 in Ebersdorf
Lux, Katharina (Katharina Barbara, Anna Katharina) * 31.10.1745 in Oberlangenau
Lux, Anna Maria * vor 1746 in Oberlangenau. † vor 1779 in Rosenthal
Lux, Franz * (err) 1746 in Peucker, Stückmann in Peucker
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 07.01.1746 in Ebersdorf. † vor 1775 in Ebersdorf
Lux, Anna Maria * 26.12.1746 in Ebersdorf. † vor 1773 in Oberlangenau
Lux, Ignatz * 01.06.1748 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Barbara (Maria Barbara) * 26.03.1749 in Ebersdorf
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 23.05.1749 in Ebersdorf. † vor 1816 in Ebersdorf
Lux, Elisabeth * (err) 1750 in Schönfeld
Lux, Anton * 28.01.1750 in Ebersdorf, Soldat in Ebersdorf
Lux, Elisabeth (Anna Maria) * 05.10.1750 in Lichtenwalde
Lux, Kaspar (Johann Kaspar) * 02.11.1750 in Oberlangenau. † vor 1823 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Josef (Johann Josef) * 18.11.1753 in Ebersdorf. † 15.02.1827 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Niedere
Lux, Maria (Anna Maria) * 22.12.1753 in Lichtenwalde
Lux, Maria * 30.01.1754 in Ebersdorf
Lux, Ignatz (Franz Ignatz) * 07.11.1754 in Lichtenwalde. † vor 1809 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde, Nr.16
Lux, Elisabeth * 31.12.1754 in Ebersdorf
Lux, Josef (Johann Josef) * 21.01.1755 in Ebersdorf. † vor 1825 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Lux, Franz (Franz Xaver) * 27.06.1757 in Ebersdorf. † 07.10.1801 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Lux, Johann (Johann Josef) * 20.07.1757 in Lichtenwalde, Auenhäusler in Lichtenwalde
Lux, Kaspar (Johann Kaspar) * 02.01.1758 in Ebersdorf. † vor 1832 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 24.05.1758 in Lichtenwalde
Lux, Franz (Johann Franz) * 19.11.1758 in Ebersdorf. † 18.10.1825 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 07.03.1759 in Lichtenwalde
Lux, Theresia (Anna Maria Theresia) * 20.07.1759 in Ebersdorf
Lux, Paul (Paul Wenzel) * 22.09.1759 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Theresia (Anna Maria Theresia) * 03.03.1760 in Ebersdorf
Lux, Georg (Johann Georg) * 21.03.1760 in Lichtenwalde. † vor 1835 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lux, Ignatz (Franz Ignatz) * 01.06.1761 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 22.11.1761 in Ebersdorf
Lux (Schmidt), Elisabeth (Maria Elisabeth) * 14.08.1762 in Oberlangenau. † vor 1799 in Oberlangenau
Lux, Anton * (err) 1763 in Ebersdorf. † vor 1800 in Ebersdorf, Botengärtner in Ebersdorf
Lux, Barbara (Maria Barbara) * 26.03.1764 in Schönfeld
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 06.04.1764 in Ebersdorf
Lux, Johanna (Anna Johanna) * 28.06.1764 in Oberlangenau. † vor 1801 in Oberlangenau
Lux, Ignatz (Franz Ignatz) * 01.11.1764 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Anton (Franz Anton) * 15.12.1764 in Wölfelsgrund, Bauer in Lichtenwalde
Lux, Johanna (Anna Johanna) * 18.11.1765 in Ebersdorf
Lux, Theresia * (err) 1766 in Schönfeld
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 16.01.1766 in Ebersdorf
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 18.05.1766 in Oberlangenau
Lux, Elisabeth (Maria Theresia Elisabeth) * 18.11.1766 in Oberlangenau
Lux, Florian * 17.02.1767 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Lux, Theresia (Anna Johanna Theresia) * 23.04.1769 in Lichtenwalde. † vor 1816 in Lichtenwalde
Lux, Johanna (Maria Johanna) * 23.05.1769 in Ebersdorf. † 27.12.1803 in Urnitz
Lux, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 08.10.1769 in Ebersdorf
Lux, Theresia (Maria Theresia Katharina) * 30.12.1769 in Oberlangenau
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 17.11.1770 in Ebersdorf
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 26.02.1771 in Oberlangenau
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth Rosalia) * 12.05.1771 in Lichtenwalde
Lux, Franz (Johann Josef Franz) * 27.11.1771 in Peucker. † vor 1834 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Barbara (Maria Barbara) * 05.12.1771 in Wölfelsgrund
Lux, Johanna (Anna Johanna Thekla) * 18.08.1772 in Lichtenwalde
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 20.10.1772 in Oberlangenau
Lux, Benedikt (Johann Josef Benedikt) * 28.03.1773 in Lichtenwalde, Schuhmacher in Lichtenwalde
Lux, Ignatz * (err) 1774 in Niederlangenau
Lux, Rosalia (Anna Katharina Rosalia) * 27.02.1774 in Wölfelsgrund
Lux, Theresia (Maria Theresia Katharina) * 06.03.1775 in Oberlangenau
Lux, Johanna (Anna Maria Johanna) * 15.09.1775 in Ebersdorf. † 11.05.1811 in Ebersdorf
Lux, Michael (Michael Georg) * 11.03.1776 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Johanna (Anna Johanna) * 26.02.1777 in Lichtenwalde. † vor 1812 in Lichtenwalde
Lux, Johanna (Anna Maria Elisabeth Johanna) * 26.10.1777 in Lichtenwalde
Lux, Anton * 16.02.1778 in Peucker, Kirchgärtner in Ebersdorf
Lux, Franz (Johann Franz Josef August) * 29.08.1778 in Rosenthal. † vor 1836 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde, der Obere
Lux, Florian (Florian Johann) * 16.09.1779 in Lichtenwalde, Schenk in Neuplomnitz
Lux, Ignatz (Bartholomeus Josef Ignatz) * 19.09.1779 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Maria (Anna Maria Ludmilla) * 16.01.1780 in Oberlangenau
Lux, Theresia (Maria Ludmilla Theresia) * 13.09.1780 in Oberlangenau
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 21.09.1780 in Lichtenwalde, Nr.16
Lux, Franz (Ignatz Franz) * 28.12.1780 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Lux, Christoph * (err) 1782 in Eisersdorf. † 27.08.1863 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Lux, Ludmilla (Maria Ludmilla) * 03.09.1783 in Oberlangenau
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 02.02.1784 in Ebersdorf
Lux, Gertrud * (err) 1786 in Lichtenwalde
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 23.11.1786 in Ebersdorf
Lux, Josef * (err) 1787 in Schönfeld, Freigärtner in Schönfeld
Lux, Theresia (Anna Maria Theresia) * 26.03.1787 in Lichtenwalde
Lux, Thekla (Maria Theresia Thekla) * 04.10.1787 in Lichtenwalde
Lux, Josef (Franz Andreas Josef) * 02.12.1787 in Oberlangenau, Schneidermeister in Ebersdorf
Lux, Anton * (err) 1788 in Schönfeld
Lux, Ignatz (Simon Ignatz Melchior) * 04.01.1788 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Wenzel * 29.03.1788 in Peucker. † 09.06.1865 in Eisersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Lux, Ignatz (Johann Josef Ignatz) * 10.07.1789 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Anton (Anton Alois) * 23.07.1789 in Ebersdorf
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 16.09.1790 in Ebersdorf. † vor 1825 in Ebersdorf
Lux, Maria * 09.12.1792 in Ebersdorf
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth Johanna Katharina) * 30.10.1793 in Oberlangenau
Lux, Beata * 21.09.1794 in Lichtenwalde
Lux, Florian (Anton Florian) * 28.01.1795 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Niedere
Lux, Regina (Regina Ludmilla Margaretha) * 23.02.1795 in Oberlangenau
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 09.06.1796 in Ebersdorf
Lux, Maria Elisabeth * 20.08.1796 in Ebersdorf
Lux, Elisabeth * (err) 1797 in Ebersdorf. † vor 1839 in Ebersdorf
Lux, Johanna (Anna Johanna Elisabeth) * 11.10.1798 in Ebersdorf
Lux, Edmund * (err) 1800 in Niederlangenau, Robotgärtner in Niederlangenau
Lux, Johanna (Johanna Maria Theresia) * 23.03.1800 in Lichtenwalde
Lux, Johanna (Anna Johanna Beata) * 10.06.1800 in Ebersdorf. † 09.11.1842 in Seitendorf
Lux, Theresia (Anna Maria Theresia) * 03.08.1800 in Ebersdorf. † vor 1873 in Ebersdorf
Lux, Maria (Anna Maria Barbara) * 29.06.1801 in Lichtenwalde
Lux, Johann (Johann Ignatz) * 18.09.1801 in Ebersdorf. † 28.06.1875 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Thadeus (Josef Thadeus Benjamin) * 12.06.1802 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Lux, Johanna (Johanna Theresia) * 29.06.1803 in Lichtenwalde
Lux, Theresia (Maria Theresia Rosalia) * 14.12.1804 in Oberlangenau
Lux, Josef * (err) 1805 in Schönfeld. † vor 1862 in Altheide, Inlieger in Schönfeld
Lux, Ignatz (Ignatz Franz Anton) * 10.01.1805 in Landeck, Fleischermeister in Wilhelmsthal
Lux, Theresia (Maria Theresia) * 24.02.1805 in Oberlangenau
Lux, Amand * 25.10.1805 in Peucker. † vor 1873 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Lux, Maria (Maria Gertrud Rosalia) * 15.04.1807 in Oberlangenau
Lux, Theresia (Anna Maria Theresia) * 26.12.1809 in Lichtenwalde
Lux, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 04.09.1810 in Lichtenwalde
Lux, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 31.10.1810 in Lichtenwalde
Lux, Ignatz (Ignatz Amand) * 08.04.1812 in Oberlangenau, Bauer in Lichtenwalde
Lux, Josefa (Josefa Theresia Johanna) * 07.03.1813 in Ebersdorf. † vor 1875 in Rosenthal
Lux, Josef (Josef Johann Benedikt) * 14.05.1815 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Lux, Josef * (err) 1816 in Oberlangenau. † vor 1851 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Maria (Maria Theresia Johanna) * 14.03.1816 in Ebersdorf
Lux, Theresia (Theresia Johanna) * 21.12.1817 in Ebersdorf
Lux, Franz * (err) 1818 in Batzdorf, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Michael (Michael Johann Amand) * 21.10.1818 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Thadeus (Thadeus Benedikt) * 21.02.1820 in Lichtenwalde, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Anton (Anton Franz) * 21.05.1820 in Ebersdorf, Feldgärtner in Lichtenwalde
Lux, Josef (Benjamin Josef Florian) * 13.07.1821 in Ebersdorf, Schuhmacher in Ebersdorf
Lux, Franz (Franz Josef) * 18.10.1821 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Lux, Rosalia * (err) 1822 in Oberlangenau
Lux, Gertrud (Gertrud Ludmilla) * 09.06.1822 in Lichtenwalde
Lux, Andreas * (err) 1824 in Wölfelsdorf, Mitwohner in Wölfelsdorf
Lux, Franziska (Franziska Beata) * 01.05.1824 in Ebersdorf
Lux, Josef * (err) 1825 in Batzdorf, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Agatha * (err) 1825 in Oberlangenau
Lux, Theresia (Theresia Rosalia) * 01.10.1825 in Ebersdorf
Lux, Anton * (err) 1826 in Schönfeld, Stückmann in Hain
Lux, Karolina * (err) 1828 in Heudorf
Lux, Klemens (Klemens Josef) * 16.02.1828 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Theresia (Theresia Rosalia) * 03.10.1828 in Ebersdorf
Lux, Wilhelmine (Theresia Wilhelmine) * 17.04.1829 in Ebersdorf
Lux, Theresia (Johanna Theresia) * 03.04.1830 in Ebersdorf
Lux, Franz (Franz August) * 26.05.1830 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Lux, Beata (Johanna Beata) * 27.06.1830 in Ebersdorf. † vor 1854 in Schönau bei Mittelwalde
Lux, Wilhelmine * 02.01.1831 in Peucker
Lux, Klemens (Klemens Ernst) * 10.02.1831 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Lux, Ernst (Ernst Josef) * 09.08.1832 in Ebersdorf, Kolonist in Glasendorf
Lux, Maria (Maria Rosalia) * 03.01.1833 in Ebersdorf. † vor 1871 in Oberlangenau
Lux, Ernestina (Maria Ernestina) * 04.07.1834 in Lichtenwalde
Lux, Marianna * (err) 1836 in Neuwaltersdorf
Lux, Franziska (Rosalia Franziska) * 04.09.1837 in Ebersdorf
Lux, Karolina * 13.09.1838 in Lichtenwalde
Lux, Beata * 28.04.1839 in Lichtenwalde
Lux, Karolina * 05.12.1839 in Ebersdorf
Lux, Agnes * 29.11.1840 in Ebersdorf
Lux, Theresia * 01.03.1841 in Oberlangenau
Lux, Maria * 04.12.1841 in Marienthal
Lux, Anna * 14.03.1842 in Ebersdorf
Lux, August * 28.08.1842 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Maria * (err) 1843 in Neuwaltersdorf
Lux, Johanna * 22.05.1843 in Ebersdorf
Lux, Josef * 21.03.1844 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Lux, Agnes * 12.09.1844 in Oberlangenau. † 20.12.1921 in Kunzendorf
Lux, Anna * 21.11.1844 in Lichtenwalde. † vor 1880 in Lichtenwalde
Lux, Beata * 22.04.1845 in Lichtenwalde
Lux, Karolina * (err) 1846 in Oberlangenau
Lux, Agnes * 11.09.1846 in Lichtenwalde
Lux, Anton (Franz Anton) * 18.07.1847 in Mittelwalde, Bahnarbeiter in Mittelwalde
Lux, Valentin * (err) 1848 in Habelschwerdt, Barbier in Ebersdorf
Lux, Agnes * 22.05.1848 in Lichtenwalde
Lux, Beata * 21.05.1849 in Oberlangenau
Lux, Ernst * (err) 1854 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Franziska * 16.02.1855 in Lichtenwalde
Lux, Anna * 29.08.1856 in Oberlangenau
Lux, Ambros * 04.04.1858 in Ebersdorf, Schlossermeister in Gläsendorf
Lux, Wilhelm * 19.04.1858 in Plomnitz, Fleischermeister in Habelschwerdt
Lux, Maria * (err) 1859 in Oberlangenau
Lux, Josef * (err) 1859 in Oberlangenau
Lux, Rosalia * 10.02.1860 in Ebersdorf
Lux, Franz * 01.01.1861 in Ebersdorf, Schankwirt in Altwaltersdorf
Lux, Eduard * 11.09.1861 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Lux, Thadeus * (err) 1862 in Oberlangenau, Bahnsteigschaffner in Herzogswalde
Lux, August * 27.02.1863 in Ebersdorf, Schlossermeister in Ebersdorf
Lux, Robert * 31.01.1864 in Lichtenwalde
Lux, Theresia * (err) 1865 in Ebersdorf
Lux, Theresia * (err) 1868 in Oberlangenau
Lux, Anna * 16.04.1870 in Ebersdorf
Lux, Agnes * (err) 1871 in Oberlangenau
Lux, Klara * (err) 1879 in Oberlangenau
Lux, Hedwig * 04.06.1879 in Ebersdorf
Lux, Anna * 09.03.1881 in Urnitz
Lux, Franz * 20.04.1882 in Ebersdorf, Zimmermann in Ebersdorf
Lux, Anna * 09.02.1883 in Ebersdorf
Machan, Franziska * 11.08.1832 in Marienthal
Machatschke, Ida * (err) 1868 in Neuweistritz
Machura, Alois * (err) 1874 in Hratschein, Kreis Leobschütz, Sergeant in Glatz
Mader, Kaspar * 05.01.1705 in Ebersdorf. † 13.11.1773 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Mader, Franz * vor 1724 in Ebersdorf. † vor 1773 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Mader, Maria (Katharina, Anna Maria) * vor 1724 in Oberlangenau
Mader, Maria (Anna Maria) * vor 1725 in Ebersdorf (?)
Mader, Johann * (err) 1730 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf, der Niedere
Mader, Johann Josef * vor 1731 in Verlorenwasser
Mader, Elisabeth (Anna Elisabeth) * vor 1731 in Ebersdorf. † vor 1761 in Ebersdorf
Mader, Rosina * vor 1734 in Oberlangenau
Mader, Dorothea * vor 1734 in Oberlangenau
Mader, Elisabeth * (err) 1734 in Oberlangenau. † vor 1777 in Oberlangenau
Mader, Katharina (Anna Katharina) * 17.05.1736 in Ebersdorf
Mader, Maria * (err) 1739 in Verlorenwasser
Mader, Franz (Franz Lorenz) * 09.08.1746 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Mader, Philipp (Philipp Jakob) * 01.05.1749 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Mader, Josef (Josef Franz) * 18.03.1755 in Ebersdorf. † vor 1818 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Mader, Franz (Johann Franz) * 16.08.1769 in Ebersdorf. † vor 1820 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf, der Niedere
Mader, Nikolaus (Nikolaus Franz) * 06.12.1778 in Ebersdorf. † vor 1814 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Mader, Johann (Johann Nepomuk Franz) * 15.05.1785 in Ebersdorf
Mader, Thadeus * (err) 1788 in Verlorenwasser, Erb- und Freirichter in Lichtenwalde
Mader, Josef * (err) 1794 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Mader, Anton (Anton Matheus Alois) * 21.09.1800 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Mader, Peregrin * (err) 1802 in Hohndorf, Kolonist in Neuwalde
Mader, Johanna (Anna Johanna Brigitta) * 01.01.1803 in Ebersdorf
Mader, Gertrud (Johanna Gertrud Rosalia) * 19.08.1804 in Lichtenwalde
Mader, Beata (Beata Josefa Maria) * 26.11.1808 in Lichtenwalde
Mader, Josef * (err) 1813 in Verlorenwasser. † vor 1874 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Mader, Eduard (Eduard Florian) * 07.07.1814 in Lichtenwalde, Tischler in Oberlangenau
Mader, Karolina (Karolina Johanna) * 31.03.1818 in Lichtenwalde
Mader, Beata (Johanna Beata) * 24.06.1821 in Ebersdorf
Mader, Johanna (Johanna Rosalia) * 17.05.1823 in Ebersdorf
Mader, Theresia (Johanna Theresia) * 15.04.1829 in Ebersdorf. † vor 1890 in Oberlangenau
Mader, Johann * (err) 1841 in Verlorenwasser, Stellmacher in Verlorenwasser
Mader, Beata * 28.06.1847 in Lichtenwalde
Mader, Maria * 26.09.1848 in Lichtenwalde
Mader, Josef * 29.06.1853 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Mader, Franz * 07.06.1856 in Lichtenwalde
Mader, Anna * (err) 1865 in Oberlangenau
Mader, Franz * (err) 1866 in Verlorenwasser, Gastwirt in Verlorenwasser
Mader, Josef * 23.12.1867 in Ebersdorf, Tischlermeister in Ebersdorf
Mader, Maria * (err) 1877 in Oberlangenau
Mader, Agnes * (err) 1881 in Oberlangenau
Mahnert, Magdalena * (err) 1816 in Böhmisch Rothwasser
Mandel (Männel, Mannel), Johann Josef * (err) 1723 in Oberlangenau. † 05.02.1784 in Ebersdorf, Erb- und Freirichter in Ebersdorf
Mandel (Mannel), Josef (Johann Josef) * vor 1726 in Oberlangenau. † vor 1792 in Friedrichswartha, Robotgärtner in Friedrichswartha
Mandel (Mannel), Kaspar (Johann Kaspar) * vor 1726 in Oberlangenau. † vor 1781 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Mandel, Barbara * vor 1727 in Ebersdorf
Mandel (Mannel), Josef * vor 1728 in Ebersdorf. † vor 1758 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Niedere
Mandel, Gertrud * vor 1731 in Ebersdorf
Mandel, Josef * vor 1733 in Verlorenwasser
Mandel, Franz * vor 1734 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Mandel, Josef * (err) 1746 in Rosenthal (?). † vor 1829 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Mandel, Maria (Anna Maria) * 14.08.1746 in Oberlangenau
Mandel, Theresia (Maria Theresia) * 02.11.1748 in Lichtenwalde
Mandel, Theresia (Maria Theresia) * 30.08.1750 in Oberlangenau. † vor 1794 in Oberlangenau
Mandel, Anna Maria * 05.10.1750 in Lichtenwalde
Mandel, Peter * 31.10.1751 in Ebersdorf. † vor 1802 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Mandel, Maria (Anna Maria Theresia) * 09.07.1753 in Ebersdorf. † vor 1791 in Ebersdorf
Mandel (Männel), Josef (Johann Josef) * 05.08.1754 in Oberlangenau
Mandel, Johanna (Anna Johanna) * 29.08.1754 in Lichtenwalde
Mandel, Josef * (err) 1759 in Lichtenwalde (?), Gärtner in Lichtenwalde
Mandel, Theresia (Maria Theresia) * 31.12.1761 in Ebersdorf. † vor 1796 in Oberlangenau
Mandel, Maria Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 17.10.1763 in Ebersdorf
Mandel, Maria (Maria Johanna Theresia) * 25.10.1767 in Ebersdorf. † 01.05.1806 in Ebersdorf
Mandel, Josef * (err) 1769 in Verlorenwasser
Mandel, Ignatz * (err) 1771 in Verlorenwasser, Mitwohner in Oberlangenau
Mandel, Thekla (Maria Magdalena Thekla) * 04.06.1774 in Oberlangenau
Mandel, Johanna (Maria Johanna) * 13.01.1775 in Ebersdorf
Mandel, Franz (Josef Franz) * 05.09.1778 in Ebersdorf, Ölschläger in Lauterbach
Mandel (Mennel), Babette (Anna Maria Barbara Ludmilla) * 13.09.1778 in Oberlangenau
Mandel, Josef (Josef Ignatz Anton) * 30.05.1782 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Mandel, Ignatz (Franz Ignatz) * 04.04.1785 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Mandel, Rosalia * vor 1790 in Verlorenwasser
Mandel, Barbara (Barbara Gertrud) * 04.06.1791 in Lichtenwalde
Mandel, Johanna (Anna Maria Johanna) * 26.12.1795 in Lichtenwalde
Mandel, Ignatz * 19.07.1798 in Oberlangenau, Inlieger in Kieslingswalde
Mandel, Franz (Franz Josef) * 29.03.1801 in Oberlangenau, Häusler in Kieslingswalde
Mandel, Franz * (err) 1803 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Mandel, Gertrud (Maria Gertrud) * 20.04.1803 in Lichtenwalde
Mandel, Maria (Anna Maria Theresia) * 22.01.1808 in Ebersdorf
Mandel, Ignatz * (err) 1815 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Mandel, Maria Theresia Beata * 19.11.1816 in Ebersdorf
Mandel, Franziska (Johanna Franziska) * 17.02.1821 in Ebersdorf. † 28.01.1887 in Ebersdorf
Mandel, August * (err) 1844 in Neuweistritz, Bauer in Neuweistritz
Mandel, Ambros * 08.07.1854 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Mandel, Franz * 06.07.1855 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Mandel, Klemens * 04.05.1860 in Lichtenwalde, Stellmacher in Lichtenwalde
Mann, Josef * vor 1717 in Oberlangenau. † vor 1780 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Mann, Michael * 30.08.1720 in Altwaltersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Mann, Anton * vor 1730 in Niederlangenau, Schneidermeister in Lichtenwalde
Mann, Josef (Johann Josef) * 12.12.1750 in Lichtenwalde, Schneidermeister in Lichtenwalde
Mann, Kaspar (Johann Kaspar) * 18.11.1752 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Mann, Theresia (Anna Maria Theresia) * 09.10.1761 in Ebersdorf
Mann, Maria (Anna Maria Barbara) * 10.11.1769 in Lichtenwalde
Mann, Thekla (Maria Thekla) * 24.07.1772 in Lichtenwalde. † vor 1846 in Lichtenwalde
Mann, Franz (Johann Franz Anton) * 04.11.1774 in Lichtenwalde. † 1830 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Mann, Josef (Konstantin Josef Franz) * 01.08.1775 in Kieslingswalde, Gärtner in Kieslingswalde
Mann, Johanna (Anna Maria Johanna) * 28.03.1776 in Oberlangenau. † vor 1818 in Ebersdorf
Mann, Franz (Franz Peter Jakob) * 25.07.1789 in Lichtenwalde
Mann, Heinrich * 18.10.1798 in Kieslingswalde, Bauer in Kieslingswalde
Mann, Alois (Alois Josef Franz) * 28.06.1813 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Mann, August * 25.11.1821 in Glasegrund. † vor 1870 in Kieslingswalde, Kolonist in Kieslingswalde
Mann, Franz * 27.10.1834 in Seitenberg. † vor 1905 in Seitenberg, Bauer in Seitenberg
Mann, Josef * (err) 1842 in Stuhlseiffen, Gärtner in Lichtenwalde
Mann, Robert * (err) 1845 in Stuhlseiffen. † vor 1901 in Lichtenwalde, Maurer in Lichtenwalde
Mann, Franz * 22.09.1863 in Kieslingswalde, Schuhmacher in Oberlangenau
Mann, Theresia * 17.03.1870 in Rosenthal
Mann, Wilhelm * 23.12.1871 in Hain, Hausbesitzer in Oberlangenau
Mann, Anna * 11.10.1875 in Lichtenwalde
Marx, Elisabeth * (err) 1755 in Herzogswalde
Matzke, Agnes * (err) 1842 in Peucker
Matzke, Auguste * (err) 1850 in Peucker
Mechsner, Wendelin (Wendelin Anton Edmund) * 24.11.1832 in Steinbach. † vor 1898 in Altgersdorf, Häusler in Altgersdorf
Mechsner, Anton (Anton Georg) * 10.03.1844 in Steinbach, Kolonist in Oberlangenau
Mechsner, Franz * 12.02.1869 in Schönau bei Mittelwalde, Tagearbeiter in Oberlangenau
Mehl, Josef * (err) 1741 in Mittel Lipka, Kirchgärtner in Ebersdorf
Mehl, Josef (Johann Josef) * 26.03.1772 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Mehl, Elisabeth * (err) 1802 in Ebersdorf
Mehl, Franz (Josef Franz) * 25.05.1810 in Ebersdorf. † vor 1844 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Mehlan, Maria * vor 1729 in Oberlangenau
Mehlan, Rosina (Anna Rosina) * 15.01.1736 in Oberlangenau
Mehlan, Ernst * 13.04.1864 in Plomnitz, Freibauer in Melling
Menzel, Ferdinand * 15.01.1856 in Eisersdorf, Häusler in Wölfelsdorf
Mischke, Ludowika * (err) 1872 in Rokitnitz
Mitschke, Maria * vor 1733 in Lichtenwalde
Mohaupt, Michael * (err) 1725 in Lichtenwalde. † vor 1810 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Mohaupt, Franz (Franz Anton, Franz Adam) * 11.12.1727 in Rosenthal. † vor 1786 in Lichtenwalde, Schulmeister in Lichtenwalde
Mohaupt, Theresia (Maria Theresia) * 09.06.1749 in Lichtenwalde
Mohaupt, Ignatz (Ignatz Ernst) * 23.07.1753 in Lichtenwalde. † vor 1830 in Oberlangenau, Mitwohner in Ebersdorf
Mohaupt, Johanna (Anna Johanna) * 09.03.1756 in Lichtenwalde
Mohaupt, Ignatz (Johann Ignatz Nikolaus) * 08.12.1785 in Ebersdorf
Mohaupt, Josef * (err) 1789 in Bärnwald. † vor 1868 in Rosenthal, Müllermeister in Rosenthal
Monse, Brigitta * vor 1730 in Lichtenwalde
Monse, Josef * vor 1731 in Lichtenwalde, Bauer in Ebersdorf
Monse, Elisabeth * vor 1734 in Lichtenwalde
Monse, Johanna (Anna Johanna) * 09.05.1755 in Ebersdorf
Monse, Theresia (Maria Theresia) * (err) 1757 in Ebersdorf
Monse, Michael * 24.09.1765 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Monse, Johann (Johann Benjamin) * 30.09.1777 in Thanndorf, Bäcker in Thanndorf
Monse, Franz (Johann Franz Josef) * 18.08.1794 in Ebersdorf. † vor 1891 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Monse, Barbara * (err) 1796 in Bobischau
Monse, Josef (Johann Josef) * 05.03.1801 in Ebersdorf. † vor 1869 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Monse, Theresia * (err) 1819 in Thanndorf
Monse, Franz (Franz August) * 16.01.1828 in Ebersdorf, Gastwirt in Ebersdorf
Monse, Johann (Johann Wilhelm) * 06.11.1829 in Ebersdorf, Mühlenbesitzer in Urnitz
Monse, Barbara (Barbara Theresia) * 12.09.1831 in Ebersdorf
Monse, Josef (Josef Wilhelm) * 18.05.1834 in Ebersdorf. † vor 1905 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Monse, Augusta (Augusta Christina) * 02.04.1836 in Ebersdorf
Monse, Maria * 29.03.1839 in Ebersdorf
Monse, Theresia * (err) 1840 in Oberlangenau
Monse, Theresia * 11.05.1842 in Ebersdorf
Monse, Auguste * (err) 1843 in Oberlangenau
Monse, Anna * 12.06.1849 in Ebersdorf
Monse, Josefa * (err) 1857 in Urnitz
Monse, Maria * 23.08.1857 in Ebersdorf
Monse, Franz * (err) 1859 in Urnitz. † vor 1930 in Oberlangenau, Mühlenbesitzer in Oberlangenau
Monse, Josef * 23.01.1859 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Monse, Maria * 02.06.1861 in Urnitz
Monse, Philomena * 22.07.1878 in Ebersdorf
Monse, Emma * 07.06.1879 in Ebersdorf
Monse, Marta * vor 1910 in Lichtenwalde
Moraucke, Franz (Franz Nikolaus Karl) * 05.12.1777 in Rosenthal, Bauer in Thanndorf
Moschner, Josef * (err) 1764 in Mittel Lipka, Inwohner in Lichtenwalde
Moschner, Elisabeth (Elisabeth Maria Theresia) * 21.04.1797 in Oberlangenau
Mühlan (Mehlan), Anton (Anton Lorenz) * 09.06.1753 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Müldner, Ignatz (Ignatz David Edmund) * 29.12.1787 in Seitendorf. † 16.06.1856 in Habelschwerdt, Erb- und Freirichter in Seitendorf
Müldner, Augusta * 20.09.1846 in Seitendorf
Müldner, Ida * 09.05.1860 in Seitendorf
Müller, Tobias * (err) 1746 in Klösterle, Gärtner in Lichtenwalde
Müller, Anton (Anton Thadeus) * 17.04.1759 in Birgwitz. † vor 1843 in Ebersdorf, Schullehrer in Ebersdorf
Müller, Maria * (err) 1762 in Bobischau
Müller, Elisabeth * 15.03.1785 in Lichtenwalde
Müller, Thekla (Anna Maria Thekla) * 03.08.1788 in Lichtenwalde
Müller, Agatha (Agatha Cäcilia) * 29.04.1811 in Ebersdorf
Müller, Renate * 04.09.1837 in Petersdorf
Müller, Mathilde * 12.12.1842 in Petersdorf
Nagel, Maria * vor 1734 in Wölfelsgrund
Nagel, Anton * 01.01.1735 in Wölfelsgrund, Kolonist in Marienau
Nagel, Thadeus * (err) 1747 in Grulich, Mitwohner in Oberlangenau
Nagel, Franz * (err) 1767 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Nagel, Rosalia (Anna Maria Rosalia) * 18.02.1780 in Oberlangenau. † vor 1815 in Lauterbach
Nagel, Josefa * (err) 1801 in Wölfelsgrund
Nagel, Ignatz * vor 1803 in Krotenpfuhl (?), Zimmermann in Lichtenwalde
Nagel, Beata * (err) 1809 in Wölfelsgrund
Nagel, Adalbert (Johann Josef Albert) * 02.03.1811 in Gläsendorf, Revierjäger in Lauterbach
Nagel, Ignatz * (err) 1826 in Schönfeld, Häusler in Wölfelsgrund
Nagel, Maria * (err) 1859 in Oberlangenau
Nave, Franz (Johann Franz) * 27.04.1800 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Nave, Antonia (Antonia Maria Elisabeth) * 20.02.1803 in Ebersdorf
Nave, Ernestina (Ernestina Maria Aloisia) * 03.03.1805 in Ebersdorf
Nave (Volkmer), Dorothea (Josefa Dorothea) * 18.12.1827 in Ebersdorf
Nave, Maria (Maria Theresia) * 07.11.1834 in Ebersdorf
Nave, August * 08.04.1841 in Ebersdorf, Bauer in Urnitz
Nave, Isidor * 02.04.1851 in Ebersdorf. † vor 1883 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Nave, Agnes * (err) 1871 in Oberlangenau
Nentwig, Franz (Franz Anton) * 01.12.1732 in Rosenthal, Hausgenosse in Rosenthal
Nentwig, Franz (Johann Franz) * (err) 1740 in Wichstadtl, Müllermeister in Bobischau
Nentwig, August (August Josef) * 30.10.1765 in Herzogswalde, Botengärtner in Ebersdorf
Nentwig, Ignatz * 11.07.1773 in Herzogswalde, Gärtner in Schönfeld
Nentwig, Ignatz (Ignatz Benedikt) * 24.01.1780 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Kieslingswalde
Nentwig, Peregrin * (err) 1791 in Glasendorf. † vor 1865 in Neundorf, Ölmüller in Neundorf
Nentwig, Beata * vor 1804 in Ebersdorf (?)
Nentwig, Theresia (Maria Theresia Barbara) * 10.05.1806 in Ebersdorf
Nentwig, Josef * (err) 1810 in Ebersdorf, Gerichtsschreiber in Ebersdorf
Nentwig, Alois * 26.05.1820 in Rengersdorf, Hufschmied in Rengersdorf
Nentwig, Josef * 13.11.1839 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Nentwig, Albert * (err) 1846 in Verlorenwasser, Fabrikarbeiter in Oberlangenau
Nentwig, Martha * 19.08.1874 in Ebersdorf
Nentwig, Robert * (err) 1876 in Oberlangenau, Bahnarbeiter in Oberlangenau
Neugebauer, Elisabeth * vor 1726 in Neißbach
Neugebauer, Judith * vor 1738 in Neißbach
Neugebauer, Josef * (err) 1770 in Groß Mohrau, Kolonist in Oberlangenau
Neugebauer, Ignatz (Ignatz Franz) * 26.02.1798 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Neugebauer, Theresia * (err) 1806 in Oberlangenau
Neugebauer, Marianna * (err) 1829 in Oberlangenau
Neugebauer, Theresia * (err) 1834 in Oberlangenau
Neugebauer, Josef * (err) 1837 in Lauterbach, Stellmachermeister in Urnitz
Neugebauer, Johann * (err) 1837 in Habelschwerdt, Tagearbeiter in Habelschwerdt
Neugebauer, Johanna * (err) 1839 in Oberlangenau
Neugebauer, Franz * (err) 1873 in Lauterbach, Arbeiter in Oberlangenau
Neumann, Maria (Anna Maria) * vor 1733 in Oberlangenau
Neumann, Theresia * (err) 1738 in Verlorenwasser. † vor 1780 in Lichtenwalde
Neumann, Jakob (Johann Jakob) * (err) 1738 in Neulomnitz. † vor 1802 in Oberlangenau, Schneidermeister in Oberlangenau
Neumann, Theresia * (err) 1751 in Oberlangenau
Neumann, Thekla * (err) 1770 in Oberlangenau
Neumann, Josef * (err) 1771 in Verlorenwasser
Neumann, Johann * (err) 1801 in Heudorf
Neumann, Johanna (Johanna Maria Theresia) * 13.10.1813 in Lichtenwalde
Neumann, Theresia * (err) 1828 in Hammer
Neumann, Wilhelm (Wilhelm Ludwig Heinrich) * 31.12.1835 in Baumgarten, Kaufmann in Glatz
Neumann, Stefan * 11.04.1836 in Koblitzbach, Kolonist in Koblitzbach
Neumann, Johann (Johann Baptist) * 22.08.1841 in Neugersdorf, Gärtner in Oberlangenau
Neumann, Franziska * (err) 1853 in Heudorf. † vor 1889 in Wölfelsgrund
Neutzler, Klementina * 23.10.1851 in Rosenthal
Neutzler, Anna * (err) 1853 in Wölfelsgrund. † 01.12.1935 in Wölfelsgrund
Neutzler, Stefan * 25.12.1856 in Neundorf, Tagearbeiter in Urnitz
Neutzler, Anton * (err) 1860 in Altneißbach, Schuhmacher in Verlorenwasser
Neutzler, Anton * 08.08.1863 in Neundorf, Arbeiter in Neundorf
Neutzler, Wilhelm * 11.07.1865 in Neundorf, Arbeiter in Wölfelsgrund
Neutzler, Bernhard * 21.08.1867 in Neundorf, Arbeiter in Habelschwerdt
Neutzler, Paulina * (err) 1873 in Martinsberg
Nieder, August * 26.07.1843 in Piltsch. † 02.01.1890 in Piltsch, Bauer in Piltsch
Niegsch, Josef * (err) 1872 in Reindörfel, Vorwerk Viehhöfe, Tischlermeister in Hertwigswalde
Nitsche, Anton * vor 1725 in Verlorenwasser
Nitsche, Katharina * vor 1730 in Oberlangenau. † vor 1759 in Oberlangenau
Nitsche, Karl * (err) 1733 in Oberlangenau. † vor 1778 in Oberlangenau, Fleischhacker in Oberlangenau
Nitsche, Dismas (Dismas Franz Xaver) * 07.12.1759 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Oberlangenau
Nitsche, Josef * (err) 1760 in Niedererlitz. † vor 1825 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Nitsche, Theresia (Anna Maria Theresia) * 23.05.1763 in Oberlangenau. † vor 1802 in Lichtenwalde
Nitsche, Rosalia * (err) 1791 in Oberlangenau
Nitsche, Marianna (Marianna Juliana) * 18.12.1792 in Oberlangenau
Nitsche, Josef (Johann Josef) * 21.04.1797 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Nitsche, Johanna (Anna Johanna Beata) * 24.11.1807 in Ebersdorf
Nitsche, Anton (Anton Georg) * 04.10.1810 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Nitsche, Wenzel * (err) 1812 in Neundorf, Gärtner in Ebersdorf
Nitsche, Josef * (err) 1814 in Neundorf, Häusler in Neundorf
Nitsche, Franziska * (err) 1832 in Oberlangenau
Nitsche, Rosalia * (err) 1834 in Urnitz
Nitsche, Franz (Franz Ignatz) * 02.05.1837 in Schönthal, Gärtner in Schönfeld
Nitsche, Albert * (err) 1845 in Schönfeld, Gastwirt in Wölfelsdorf
Nitsche, Franz * (err) 1872 in Schönfeld, Arbeiter in Schönfeld
Nitschke, Hedwig * 28.05.1856 in Eisersdorf
NN-heiratet-Klar, Rosina * vor 1718 in Oberlangenau
NN-heiratet-Ludwig, Theresia * (err) 1788 in Wölfelsgrund
NN-heiratet-Volkmer, Rosalia * (err) 1745 in Wölfelsdorf
Nößler, Veronika (Veronika Brigitta Katharina) * 04.02.1785 in Grafenort
Nößler, August * (err) 1860 in Grafenort, Tischlermeister in Grafenort
Notz, Alois * (err) 1757 in Ritschka, Mitwohner in Lichtenwalde
Notz, Alois * 16.11.1846 in Lichtenwalde, Schuhmachermeister in Lichtenwalde
Notz, Agnes * 01.08.1851 in Lichtenwalde
Notz, Adolf * 20.12.1877 in Lichtenwalde
Nowak, Josef * (err) 1779 in Jawornitz, Bezirk Reichenau an der Knieschna. † vor 1844 in Oberlangenau, Schneider in Oberlangenau
Nowak, Gertrud * (err) 1812 in Oberlangenau
Öffler, Josef * vor 1723 in Wölfelsdorf
Öffler, Johann (Johann Kaspar) * 06.01.1742 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Öffler, Gertrud (Anna Maria Gertrud) * 22.10.1773 in Ebersdorf
Oehl, Anton * 13.09.1855 in Schreibendorf, Tischlermeister in Oberlangenau
Olber, Katharina * (err) 1741 in Batzdorf. † vor 1780 in Ebersdorf
Olbrich, Andreas * (err) 1789 in Mittel Lipka. † 19.05.1861 in Rosenthal, Kirchgärtner in Rosenthal
Olbrich, Thekla * (err) 1800 in Mittel Lipka
Opitz, Konstantin * (err) 1855 in Gabersdorf. † vor 1907 in Gabersdorf, Brauereibesitzer in Gabersdorf
Otte, August * (err) 1821 in Niederlangenau. † 13.07.1911 in Winkeldorf, Stückmann in Martinsberg
Otte, Peregrin (Peregrin Michael) * 31.12.1823 in Ebersdorf. † vor 1867 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Otte, Maria * 24.02.1847 in Grafenort
Otte, Auguste * 24.01.1856 in Ebersdorf
Otte, Maria * 22.12.1860 in Ebersdorf
Otto, Franz * (err) 1794 in Seitendorf, Schneidermeister in Seitendorf
Otto, Julius * 10.03.1842 in Eisersdorf. † 26.09.1882 in Eisersdorf, Schuhmachermeister in Eisersdorf
Pabel, Josef * (err) 1751 in Schönfeld, Hausgenosse in Mittelwalde
Pabel, Anna Maria Katharina * (err) 1754 in Habelschwerdt
Pabel, Amand * (err) 1795 in Bobischau. † vor 1854 in Bobischau, Schneider in Bobischau
Pabel, Josef (Josef Franz) * 26.09.1804 in Altbatzdorf. † 08.06.1860 in Altbatzdorf, Häusler in Altbatzdorf
Pabel, Wilhelm * 17.06.1858 in Neuplomnitz, Kaufmann in Lauterbach
Pabel, Josef * (err) 1868 in Neuplomnitz, Kaufmann in Quaritz, Kreis Glogau
Pabst, Maria * 09.11.1869 in Ebersdorf
Patzelt, Anton * vor 1733 in Altlomnitz. † vor 1786 in Altlomnitz, Bauer in Altlomnitz
Patzelt, Franz * (err) 1762 in Altlomnitz, Bauer in Altlomnitz
Patzelt, Benedikt * (err) 1835 in Altweistritz, Mitwohner in Lichtenwalde
Patzelt, Benedikt * 18.07.1874 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Pautsch, Maria (Anna Maria) * 13.11.1747 in Seitendorf
Pautsch, Veronika * (err) 1751 in Marienthal
Pautsch, Christoph * (err) 1752 in Marienthal, Stückmann in Marienthal, der Obere
Pautsch, Ignatz (Franz Ignatz) * 05.05.1754 in Marienthal, Soldat in Marienthal
Pautsch, Edmund (Edmund Thadeus) * 21.05.1756 in Rosenthal. † vor 1818 in Ebersdorf, Krämer in Ebersdorf
Pautsch, Johann Georg * (err) 1757 in Marienthal, Freigärtner in Oberlangenau
Pautsch, Amand (Amand Ignatz) * 04.03.1760 in Ebersdorf. † vor 1795 in Ebersdorf, Schulmeister in Ebersdorf
Pautsch, Johanna (Johanna Josefa) * 03.10.1763 in Ebersdorf
Pautsch, Franz (Johann Franz) * 06.05.1767 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Pautsch, Wenzel * (err) 1768 in Böhmen. † vor 1829 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Pautsch, Elisabeth (Elisabeth Veronika) * 11.10.1774 in Seitenberg
Pautsch, Johanna * 18.05.1775 in Marienthal
Pautsch, Theresia (Maria) * (err) 1776 in Marienthal
Pautsch, Johann * (err) 1776 in Marienthal. † vor 1808 in Lichtenwalde, Inwohner in Lichtenwalde
Pautsch, Thadeus (Johann Thadeus) * 21.10.1785 in Marienthal, Kolonist in Ebersdorf
Pautsch, Alexius (Alexius Edmund) * 03.05.1793 in Ebersdorf, Fleischer in Ebersdorf
Pautsch, Thadeus (Franz Thadeus) * 21.09.1794 in Seitendorf, Inwohner in Seitendorf
Pautsch, Karolina (Karolina Monika Agnes) * 12.02.1795 in Ebersdorf
Pautsch, Franz * (err) 1796 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Pautsch, Thadeus (Johann Thadeus) * 24.04.1797 in Marienthal. † vor 1867 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Pautsch, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 02.04.1801 in Lichtenwalde
Pautsch, Josef * 17.12.1809 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Pautsch, Josef * 17.12.1809 in Marienthal, Gärtner in Lichtenwalde
Pautsch, David (Ignatz David) * 20.07.1810 in Marienthal, Häusler in Marienthal
Pautsch, Maria * (err) 1816 in Oberlangenau
Pautsch, Josef (Josef Johann) * 05.03.1821 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Pautsch, August (Hieronimus August) * 01.04.1821 in Grenzendorf, Häusler in Grenzendorf
Pautsch, Beata * (err) 1824 in Wölfelsgrund
Pautsch (Seidelmann), Theresia * (err) 1826 in Brand. † vor 1871 in Lichtenwalde
Pautsch, Klemens (Klemens Josef) * 12.12.1829 in Ebersdorf, Fleischer in Ebersdorf
Pautsch, Florian * (err) 1830 in Wölfelsgrund. † vor 1892 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Pautsch, Hermann (Hermann Pius) * 23.02.1832 in Ebersdorf, Müllermeister in Ebersdorf
Pautsch, Klemens * 23.11.1832 in Lichtenwalde, Totengräber in Lichtenwalde
Pautsch, Theresia * (err) 1834 in Oberlangenau
Pautsch, August * 13.03.1841 in Ebersdorf, Fleischermeister in Ebersdorf
Pautsch, Anna * 13.04.1842 in Lichtenwalde
Pautsch, Josef * 23.11.1849 in Lichtenwalde, Schuhmachermeister in Oberlangenau
Pautsch, August * 31.12.1859 in Ebersdorf, Fabrikarbeiter in Gompersdorf
Pautsch, Franz * (err) 1863 in Wölfelsgrund, Schneidermeister in Urnitz
Pautsch, Josef * (err) 1868 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Pautsch, August * 15.01.1875 in Ebersdorf, Fleischermeister in Ebersdorf
Pautsch, Klara * 09.07.1876 in Ebersdorf
Peickert, Josef * (err) 1789 in Glatz, Schneidermeister in Glatz
Pelz, Johann * (err) 1686 in Oberlangenau. † 29.02.1750 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Pelz, Elisabeth * 22.05.1721 in Oberlangenau. † 05.03.1772 in Ebersdorf
Pelz, Franz * vor 1728 in Oberlangenau. † vor 1799 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Pelz (Pelzel), Johann Georg * vor 1729 in Oberlangenau. † vor 1774 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Pelz, Franz * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1800 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Pelz (Pelzel), Kaspar (Johann Kaspar) * 13.01.1738 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Pelz (Peltzel), Josef (Johann Josef) * 11.05.1738 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Pelz, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 16.09.1739 in Oberlangenau
Pelz, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 06.03.1740 in Lichtenwalde
Pelz (Peltzel), Maria Theresia (Anna Theresia) * 10.05.1742 in Ebersdorf
Pelz, Josef (Johann Josef) * 12.10.1749 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Pelz (Pelzel), Theresia (Maria Theresia) * 29.06.1751 in Oberlangenau. † 01.12.1812 in Hain
Pelz (Peltzel), Maria Elisabeth (Maria Elisabeth Dorothea) * 11.04.1752 in Ebersdorf
Pelz, Maria Elisabeth (Maria Elisabeth Hedwig) * 11.10.1756 in Oberlangenau
Pelz, Theresia (Maria Theresia) * 11.02.1757 in Ebersdorf
Pelz (Pelzel), Johanna * 26.10.1759 in Oberlangenau. † vor 1791 in Grafenort
Pelz, Kaspar * (err) 1760 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Pelz, Barbara (Anna Barbara) * 08.07.1760 in Ebersdorf
Pelz, Josef (Johann Josef) * 02.03.1762 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Pelz, Josef (Johann Josef) * 02.04.1765 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Pelz, Georg (Johann Georg) * 31.08.1766 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Pelz, Theresia (Maria Theresia) * 24.05.1767 in Ebersdorf
Pelz, Ignatz (Ignatz Anton) * 16.06.1767 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Pelz, Magdalena (Magdalena Anna Elisabeth) * 26.08.1767 in Ebersdorf. † vor 1814 in Ebersdorf
Pelz, Veronika (Anna Veronika) * 14.09.1770 in Ebersdorf
Pelz, Johanna (Johanna Rosalia) * 14.09.1770 in Ebersdorf
Pelz, Maria (Maria Theresia) * 17.10.1770 in Lichtenwalde
Pelz, Maria (Anna Maria) * 04.03.1776 in Ebersdorf
Pelz, Rosalia (Anna Rosa Magdalena) * 21.07.1778 in Lichtenwalde. † vor 1808 in Lichtenwalde
Pelz, Ignatz * (err) 1780 in Altweistritz, Bauer in Lichtenwalde
Pelz, Anton (Johann Anton) * 02.03.1782 in Ebersdorf
Pelz, Peter (Wenzel Peter) * 27.09.1784 in Ebersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Pelz, Marianna (Anna Maria Johanna Brigitta) * 19.12.1787 in Oberlangenau
Pelz, Franz (Johann Ignatz Franz) * 30.01.1797 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Pelz, Josef (Josef Amand) * 18.10.1799 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Pelz, Ludmilla (Anna Maria Ludmilla) * 29.03.1805 in Oberlangenau
Pelz, Ignatz (Anton Ignatz) * 19.02.1812 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Pelz, Maria (Anna Maria Gertrud) * 25.04.1817 in Lichtenwalde
Pelz, Franz (Franz Thadeus) * 11.01.1824 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Pelz, Theresia * (err) 1827 in Oberlangenau
Pelz, Josef (Josef Nikodemus) * 01.06.1828 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Pelz, Franz (Franz Mathias) * 24.02.1829 in Oberlangenau. † vor 1895 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Pelz, August * (err) 1830 in Altweistritz, Bauer in Altweistritz
Pelz, Beata * (err) 1832 in Lichtenwalde
Pelz, Wendelin (Wendelin Edmund) * 02.05.1832 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Pelz, Maria * (err) 1838 in Oberlangenau. † vor 1875 in Oberlangenau
Pelz, Maria * (err) 1840 in Oberlangenau
Pelz, Josef * (err) 1840 in Oberlangenau
Pelz, Karolina * (err) 1842 in Oberlangenau
Pelz (Gebhart), Anna * 30.01.1846 in Lichtenwalde
Pelz, Maria * 26.01.1869 in Lichtenwalde
Pelz, Maria * (err) 1870 in Oberlangenau
Pelz, Adolf * 13.11.1870 in Lichtenwalde, Stellenbesitzer in Lichtenwalde
Pelz, Agatha * (err) 1875 in Oberlangenau
Pelz, Josef * 15.09.1875 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Pelz, Martha Elisabeth * 16.04.1915 in Lichtenwalde
Pelz, Klara (Klara Magdalena) * 07.05.1921 in Lichtenwalde
Pelzel, Franz * 13.11.1846 in Glasendorf, Stellmachermeister in Ebersdorf
Pelzel, Anna * 03.10.1860 in Glasendorf. † vor 1935 in Peucker
Pelzel, Maria * 05.01.1866 in Glasendorf
Pelzel, Ida * 09.04.1876 in Ebersdorf
Pelzel, Ida * 01.05.1876 in Lichtenwalde
Pelzel, Martha * 23.01.1878 in Lichtenwalde
Peschel, Franz * (err) 1757 in Zose in Böhmen, Häusler in Oberlangenau
Peschel, Theresia (Theresia Maria Katharina) * 18.02.1792 in Oberlangenau
Peschel, Rosalia (Anna Johanna Rosalia) * 23.02.1812 in Lichtenwalde
Peschel, Franziska (Franziska Winfrida) * 06.07.1814 in Lichtenwalde
Peschke, Elisabeth * vor 1723 in Oberlangenau. † vor 1759 in Oberlangenau
Peschke, Ignatz * vor 1725 in Oberlangenau, Freibauer in Oberlangenau
Peschke, Theresia (Anna Theresia) * vor 1730 in Oberlangenau. † vor 1771 in Lichtenwalde
Peschke, Dorothea (Anna Dorothea) * 29.09.1736 in Oberlangenau
Peschke, Franz (Franz Philipp) * 18.08.1746 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Peschke, Josefa (Johanna Josefa) * (err) 1749 in Oberlangenau
Peschke, Johanna (Maria Johanna) * 29.11.1749 in Oberlangenau
Peschke, Elisabeth (Anna Elisabeth, Maria Elisabeth) * 30.08.1750 in Oberlangenau
Peschke, Ignatz (Ignatz Xaver) * 22.02.1753 in Oberlangenau. † vor 1817 in Oberlangenau, Freibauer in Oberlangenau
Peschke, Theresia (Maria Theresia) * 08.06.1755 in Oberlangenau. † vor 1788 in Oberlangenau
Peschke, Kaspar (Johann Kaspar) * 31.01.1779 in Oberlangenau. † vor 1829 in Oberlangenau
Peschke, Ludmilla (Anna Johanna Ludmilla) * 27.11.1787 in Oberlangenau
Peschke, Barbara (Anna Maria Barbara) * 07.08.1789 in Oberlangenau
Peschke, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 09.06.1792 in Oberlangenau
Peschke, Theresia (Maria Theresia) * 11.09.1798 in Oberlangenau
Peschke, Thekla (Thekla Anna Maria) * 25.10.1798 in Oberlangenau
Peschke, David * (err) 1804 in Hohndorf
Peschke, Josef * (err) 1816 in Verlorenwasser (?). † vor 1862 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Peschke, Agatha (Maria Agatha Dorothea) * 06.02.1817 in Lichtenwalde
Peschke, Beata (Beata Johanna) * 14.04.1818 in Lichtenwalde
Peschke, Johanna * (err) 1820 in Oberlangenau
Peschke, Magdalena (Maria Magdalena) * 17.08.1822 in Lichtenwalde. † vor 1867 in Lichtenwalde
Peschke, Klementine * (err) 1823 in Oberlangenau
Peschke, Albert (Josef Adalbert) * 27.09.1824 in Oberlangenau. † vor 1896 in Oberlangenau, Freibauer in Oberlangenau
Peschke, Friederika (Friederika Margaretha) * 13.07.1825 in Lichtenwalde
Peschke, Albert * vor 1833 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Peschke, Maria * (err) 1854 in Oberlangenau
Peschke, Agnes * 09.02.1854 in Lichtenwalde
Peschke, Wilhelm * (err) 1860 in Oberlangenau, Gastwirt in Oberhannsdorf
Peschke, Maria * (err) 1868 in Oberlangenau
Peschke, Klara * (err) 1871 in Oberlangenau
Peucker, Ignatz * (err) 1754 in Kronstadt, Mitwohner in Oberlangenau
Peucker, Rosalia * (err) 1758 in Langenbrück
Peucker, Maria * (err) 1768 in Langenbrück (?)
Peucker, Franz (Josef Franz) * 26.06.1777 in Lichtenwalde. † vor 1839 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Peucker, Theresia (Anna Maria Theresia) * 09.03.1780 in Lichtenwalde. † vor 1829 in Lichtenwalde
Peucker, Theresia * (err) 1786 in Langenbrück (?)
Peucker, Ignatz (Ignatz Wenzel) * 28.09.1787 in Lichtenwalde, Häusler in Gläsendorf
Peucker, Thadeus (Thadeus Ägid Ignatz) * 01.09.1809 in Lichtenwalde, Bürger in Habelschwerdt
Peucker, Marianna (Marianna Elisabeth Thekla) * 18.11.1811 in Lichtenwalde. † vor 1856 in Neuwalde
Peucker, Franz (Benedikt Franz Ernst) * 01.10.1815 in Lichtenwalde, Kolonist in Marienthal
Peucker, Ludmilla (Ludmilla Theresia) * 14.01.1826 in Lichtenwalde
Peucker, Wendelin * (err) 1834 in Oberlangenau, Maurer in Lichtenwalde
Peucker, Maria * (err) 1861 in Stuhlseiffen
Peucker, Max * 03.05.1903 in Lichtenwalde, Landwirt in Lichtenwalde
Pfeffer, Marianna * (err) 1781 in Wölfelsdorf. † vor 1820 in Ebersdorf
Pfeifer, Franz (Johann Franz) * 25.08.1735 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Pfeifer, Josef (Josef Ignatz) * 04.06.1748 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Pfeifer, Theresia (Maria Theresia) * 13.06.1748 in Ebersdorf. † vor 1779 in Ebersdorf
Pfeifer, Ignatz (Ignatz Josef) * 29.08.1768 in Rosenthal
Pfeifer, Anton (Josef Karl Anton) * 16.11.1822 in Möhlten, Zimmermann in Niederlangenau
Pfeiffer, Josefa * (err) 1846 in Wölfelsgrund
Pfitzner, Magdalena (Maria Magdalena) * 20.07.1837 in Plomnitz
Pfitzner, August * 28.08.1837 in Plomnitz, Stellmachermeister in Lichtenwalde
Pfitzner, Agnes * 15.04.1839 in Plomnitz
Pietsch (Petschel), Rosina * 23.05.1703 in Steinbach
Pietsch, Josef * (err) 1739 in Weißwasser
Pietsch, Josef * vor 1741 in Böhmisch Petersdorf. † vor 1788 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Pietsch, Elisabeth * (err) 1747 in Kunwald
Pietsch, Anton (Franz) * (err) 1777 in Lauterbach. † vor 1830 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Pietsch, August (August Josef) * 16.07.1827 in Ebersdorf. † vor 1897 in Ebersdorf, Schuhmachermeister in Ebersdorf
Pietsch, August * (err) 1835 in Michaelsthal, Zimmermann in Schönthal
Pietsch, Franz * (err) 1835 in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg, Tagelöhner in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg
Pietsch, Franziska * (err) 1850 in Kunwald
Pischel, Franziska * (err) 1859 in Groß Stiebnitz
Pleske, Samuel Gottlieb * (err) 1739 in Sabor am Hammer, Kreis Grünberg, Freirichtergutsbesitzer in Oberlangenau
Pöschel, Katharina (Maria) * 03.10.1713 in Marienthal
Pöschel, Florian * (err) 1754 in Batzdorf, Gärtner in Rosenthal
Pöschel, Franziska (Maria Franziska Margaretha) * 28.01.1804 in Seitendorf
Pösel, Adolf * (err) 1881 in Geppersdorf, Bezirk Jägerndorf, Ziegelmacher in Weißbrodt
Pohl, Mathias * (err) 1759 in Deschnei, Schneidermeister in Oberlangenau
Pohl, Maria (Anna Maria) * 07.01.1761 in Lichtenwalde
Pohl, Veronika * (err) 1768 in Lichtenwalde (?)
Pohl, Johanna * vor 1774 in Lichtenwalde (?)
Pohl, Veronika * (err) 1786 in Ritschka
Pokorny, Klara * (err) 1884 in Niederlangenau
Ponzel, Josef * (err) 1876 in Spätenwalde, Fabrikarbeiter in Habelschwerdt
Posluschny, Wilhelm * (err) 1820 in Boblowitz, Kreis Ratibor (?), Viktualienhändler in Lichtenwalde
Posluschny, Antonia * 23.11.1851 in Lichtenwalde
Posluschny, Heinrich (Heinrich Wilhelm) * 03.05.1853 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Prause, Susanna * vor 1688 in Ebersdorf. † 20.10.1737 in Ebersdorf
Prause, Anton * vor 1715 in Ebersdorf. † vor 1768 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Prause, Johann (Johann Christoph) * vor 1715 in Lichtenwalde. † vor 1767 in Lichtenwalde, Hausgenosse in Lichtenwalde
Prause, Josef * (err) 1720 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Prause, Elisabeth * vor 1725 in Ebersdorf
Prause, Maria * vor 1730 in Oberlangenau. † vor 1778 in Lichtenwalde
Prause, Johann * vor 1732 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Prause, Maria (Anna Maria) * 18.12.1735 in Lichtenwalde
Prause, Franz (Franz Johann) * 17.12.1737 in Oberlangenau, Schulmeister in Lichtenwalde
Prause, Anna Maria * 19.02.1739 in Lichtenwalde
Prause, Josef * 21.02.1739 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Prause, Elisabeth (Maria Elisabeth Katharina) * 22.01.1742 in Rosenthal. † 06.12.1796 in Ebersdorf
Prause, Theresia * vor 1748 in Batzdorf
Prause, Johann (Johann Josef) * 29.06.1749 in Ebersdorf. † vor 1820 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Prause, Maria * (err) 1751 in Neuweistritz
Prause, Georg * (err) 1753 in Batzdorf. † vor 1810 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Prause, Josef (Johann Josef) * 11.12.1761 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Prause, Barbara * (err) 1762 in Herzogswalde
Prause, Ignatz * (err) 1766 in Hohndorf
Prause, Theresia * (err) 1767 in Lichtenau
Prause, Theresia (Anna Maria Theresia) * 26.03.1774 in Ebersdorf. † vor 1813 in Ebersdorf
Prause, Johann (Johann Franz) * 11.06.1775 in Lichtenwalde. † vor 1830 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Prause, Josef * (err) 1778 in Hammer, Bauer in Lichtenwalde
Prause, Theresia (Maria Theresia Barbara) * 07.11.1784 in Oberlangenau
Prause, Ignatz * (err) 1790 in Lichtenwalde (?)
Prause, Josef * (err) 1791 in Lichtenwalde (?), Bäcker in Lichtenwalde
Prause, Anton (Anton Josef Florian) * 31.05.1791 in Oberlangenau, Förster in Neundorf
Prause, Maria (Maria Elisabeth Thekla) * 03.04.1793 in Ebersdorf. † vor 1867 in Rosenthal
Prause, Marianna (Margaretha Maria Anna) * 11.07.1793 in Oberlangenau
Prause, Johanna * (err) 1802 in Lichtenwalde (?)
Prause, Josefa * (err) 1806 in Steinbach
Prause, Theresia (Anna Maria Theresia Veronika) * 27.05.1807 in Lichtenwalde
Prause, August (Ignatz August) * 07.06.1811 in Lichtenwalde, Tischler in Lichtenwalde
Prause, Marianna (Marianna Theresia) * 10.02.1819 in Lichtenwalde
Prause, Fabian * 08.01.1843 in Lichtenwalde, Maschinist in Lichtenwalde
Prause, Josef * 19.12.1844 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Prause, Maria * 14.01.1847 in Lichtenwalde
Prause, Beata * 21.12.1849 in Lichtenwalde
Prause, Josef * 11.04.1851 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Prause, Franz * 11.08.1865 in Neundorf, Häusler in Neundorf
Prause, Ambros * 18.04.1868 in Neundorf, Arbeiter in Neundorf
Preiß, Regina * vor 1743 in Johannesberg
Prescher, Barbara * (err) 1793 in Lauterbach (?)
Prescher, Franziska (Franziska Johanna Elisabeth) * 11.10.1828 in Herzogswalde
Prescher, Josef * (err) 1841 in Lauterbach, Steinmetz in Oberlangenau
Preuß (Preiß), Franz (Franz August) * 17.08.1802 in Thanndorf, Bauer in Thanndorf
Prinz, Josefa * (err) 1805 in Batzdorf
Pudig, Johann * (err) 1793 in Mittelwalde, Maurer in Mittelwalde
Pusch, Julius * (err) 1845 in Willwitz. † vor 1907 in Kieslingswalde, Bauer in Kieslingswalde
Putschik, Franz * vor 1724 in Nesselfleck, Müllermeister in Nesselfleck
Quaquil, Josef * (err) 1879 in Wölfelsdorf, Tischler in Wölfelsdorf
Raschdorf, Sabina (Ludwina Sabina) * 26.10.1830 in Piltsch
Raschdorf, Maria * 17.04.1852 in Niederlangenau
Raschdorf, Anselma (Anna) * (err) 1874 in Niederlangenau
Rasel, Klaudina * (err) 1863 in Himmlisch Rybnei
Rasper, Christoph * (err) 1741 in Groß Mohrau, Gärtner in Lichtenwalde
Rathmann, Franz * (err) 1774 in Altwilmsdorf, Bauer in Neubatzdorf
Rathmann, August * 15.12.1826 in Grafenort, Zimmermann in Grafenort
Rathmann, Josef * (err) 1839 in Urnitz, Stückmann in Urnitz
Rathmann, Emma * (err) 1874 in Urnitz
Rathmann, Bertha * (err) 1875 in Urnitz
Rauhut, Georg * (err) 1879 in Habelschwerdt, Bauer in Polkwitz, Kreis Glogau
Rausch, Josef * (err) 1834 in Altweistritz, Bauer in Altweistritz
Reichel, Anna Maria (Anna Maria Theresia) * 14.07.1737 in Ullersdorf
Reichel, Josef * (err) 1797 in Altbatzdorf, Häusler in Hüttenguth
Reichel, Maria * (err) 1840 in Altwilmsdorf
Reichel, Maria * (err) 1872 in Wölfelsgrund. † 19.03.1897 in Wölfelsgrund
Reinelt, Josef * (err) 1728 in Böhmisch Petersdorf, Kirchgärtner in Oberlangenau
Reinelt, Ignatz * (err) 1736 in Schönwald, Bauer in Lichtenwalde
Reinelt, Ignatz * 10.06.1765 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Oberlangenau
Reinelt, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 13.04.1768 in Oberlangenau
Reinelt, Josef * (err) 1769 in Lichtenwalde (?), Bauer in Lichtenwalde
Reinelt, Maria * (err) 1773 in Marienthal
Reinelt, Franz (Franz Josef Florian) * 24.04.1800 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Reinelt, Joachim (Josef Ignatz Joachim) * 08.12.1801 in Lichtenwalde, Kolonist in Lichtenwalde
Reinelt, Barbara * (err) 1807 in Oberlangenau
Reinelt, August * (err) 1829 in Oberlangenau, Schuhmacher in Oberlangenau
Reinelt, Ludmilla (Maria) * (err) 1832 in Oberlangenau
Reinelt, Beata * (err) 1832 in Wölfelsgrund
Reinelt, Paulina (Paulina Elisabeth) * 27.11.1837 in Lichtenwalde
Reinelt (Jestel), Thekla * 28.07.1842 in Lichtenwalde
Reinelt, Serafine * 28.02.1845 in Lichtenwalde
Reinelt, Anna * 16.07.1848 in Lichtenwalde. † vor 1891 in Lichtenwalde
Reinelt, Josef * (err) 1851 in Altwaltersdorf, Bäckermeister in Oberlangenau
Reinelt, Josef * (err) 1853 in Königswalde Kreis Habelschwerdt, Schmiedemeister in Königshain
Reinelt, Maria * (err) 1857 in Oberlangenau
Reinelt, Anna * (err) 1860 in Stuhlseiffen
Reinelt, Hermann * (err) 1867 in Stuhlseiffen, Schneider in Lichtenwalde
Reinhold, Franz * (err) 1824 in Verlorenwasser, Gärtner in Lichtenwalde
Reinhold, Hieronimus * (err) 1830 in Verlorenwasser. † vor 1892 in Rosenthal, Färbermeister in Rosenthal
Reinhold, Agnes * 10.03.1884 in Lichtenwalde
Reinold, Klara * (err) 1743 in Grulich
Reinsch, Michael * vor 1729 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Reinsch, Secunda (Katharina Secunda) * 28.04.1755 in Oberlangenau. † vor 1794 in Oberlangenau
Reinsch, Ignatz * (err) 1756 in Urnitz
Reinsch, Ignatz * 02.01.1765 in Oberlangenau, Robotgärtner in Oberlangenau
Reinsch, August * (err) 1831 in Schönfeld, Tischlermeister in Ebersdorf
Reinsch, Alois * (err) 1837 in Urnitz, Bauer in Urnitz
Reinsch, Maria * 10.09.1857 in Ebersdorf
Reinsch, Wilhelm * (err) 1868 in Urnitz, Gutsverwalter in Oberschwedeldorf
Reinsch, Philomena * 18.01.1868 in Ebersdorf
Reinsch, Ernst * 08.04.1870 in Ebersdorf, Tischler in Ebersdorf
Reinsch, Max * (err) 1874 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Reinsch, Amalia * 09.11.1874 in Ebersdorf
Reinsch, Paul (Paul Maximilian) * 12.08.1878 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Reiter, Anna * vor 1859 in Wölfelsgrund. † vor 1895 in Wölfelsgrund
Reither, Ernst * (err) 1870 in Wölfelsgrund, Arbeiter in Wölfelsgrund
Richter, Maria Josefa * vor 1726 in Groß Ullersdorf
Richter, Ignatz * vor 1732 in Ebersdorf. † vor 1785 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Richter, Rosina * vor 1733 in Ebersdorf. † vor 1762 in Ebersdorf
Richter, Barbara * vor 1734 in Ebersdorf. † vor 1768 in Ebersdorf
Richter, Anton * 03.02.1747 in Peucker. † vor 1811 in Peucker, Gerichtsverwalter in Peucker
Richter, Maria (Maria Elisabeth) * 17.03.1753 in Ebersdorf
Richter, Franz (Franz Donatus) * 07.08.1755 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Richter, Barbara (Anna Maria Barbara) * 13.01.1760 in Ebersdorf. † vor 1790 in Ebersdorf
Richter, Theresia (Maria Theresia) * 20.11.1763 in Ebersdorf
Richter, Rosalia (Anna Rosalia) * 26.01.1768 in Ebersdorf. † vor 1793 in Ebersdorf
Richter, Ignatz (Ignatz Klemens) * 23.11.1776 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Richter, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 28.12.1780 in Ebersdorf
Richter, Josef (Johann Josef Bartholomeus) * 23.08.1785 in Ebersdorf, Bauer in Oberlangenau
Richter, Ignatz (Ignatz Peter) * 05.04.1787 in Ebersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Richter, Rosalia (Maria Johanna Rosalia) * 05.06.1791 in Ebersdorf
Richter, Maria (Maria Barbara Thekla) * 08.12.1792 in Ebersdorf
Richter, Amand (Amand Jakob) * 08.07.1797 in Ebersdorf. † vor 1867 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Richter, Franz * (err) 1804 in Peucker. † vor 1857 in Peucker, Gärtner in Peucker
Richter, Thekla * (err) 1809 in Lichtenwalde
Richter, Theresia (Johanna Theresia) * 30.01.1811 in Lichtenwalde
Richter, Johanna (Maria Johanna) * 22.08.1815 in Lichtenwalde
Richter, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 07.09.1820 in Lichtenwalde
Richter, Maria * 19.09.1822 in Ebersdorf
Richter, Paulina * 01.10.1825 in Lichtenwalde
Richter, Anton (Anton Florian) * 02.05.1831 in Ebersdorf. † vor 1885 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Richter, Beata (Beata Barbara) * 03.12.1838 in Schönfeld. † vor 1907 in Kieslingswalde
Richter, Wilhelmine * 13.09.1840 in Ebersdorf
Richter, Anton * (err) 1850 in Kunwald, Tagearbeiter in Lichtenwalde
Richter, Augusta * 12.03.1865 in Ebersdorf
Rieger, Heinrich (Johann Heinrich Thomas) * 20.12.1740 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Rieger, Juliana (Maria Juliana) * 27.09.1755 in Ebersdorf
Rieger, Theresia (Theresia Thekla) * 10.04.1783 in Ebersdorf
Riesner, August * (err) 1849 in Langenbrück
Rischer, Peter * vor 1720 in Ebersdorf. † vor 1774 in Ebersdorf, Leinwandhändler in Ebersdorf
Rischer, Johanna (Johanna Magdalena) * 14.07.1743 in Ebersdorf. † vor 1799 in Lichtenwalde
Rischer, Katharina (Anna Katharina) * 10.04.1752 in Ebersdorf
Rischer, Thekla (Anna Maria) * 06.05.1759 in Ebersdorf
Rischer, Peter (Johann Peter) * 23.05.1761 in Ebersdorf. † vor 1795 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Rischer, Josef (Johann Josef Heinrich) * 27.04.1783 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Rischer, Maria (Anna Maria Magdalena) * 21.07.1786 in Ebersdorf. † vor 1828 in Oberlangenau
Rischer, Maria (Maria Theresia Franziska) * 04.09.1812 in Ebersdorf
Rischer, Agnes * (err) 1858 in Grafenort
Rösner, Johanna (Anna Maria Johanna) * 05.01.1802 in Oberlangenau. † vor 1830 in Oberlangenau
Rösner, Maria * (err) 1805 in Oberlangenau
Rohrbach, August * (err) 1808 in Johannesberg, Gärtner in Johannesberg
Rolke, Johann * 13.06.1708 in Seitendorf. † vor 1773 in Wölfelsgrund, Gärtner in Rosenthal
Rolke, Franz (Franz Lazarus) * 23.02.1736 in Ebersdorf, Fleischermeister in Ebersdorf
Rolke, Theresia (Anna Theresia) * 25.09.1738 in Ebersdorf. † vor 1784 in Wölfelsgrund
Rolke, Theresia (Maria Theresia) * 16.01.1741 in Seitendorf
Rolke, Theresia (Maria Theresia) * 18.03.1745 in Wölfelsgrund
Rolke, Theresia (Maria Theresia) * 27.09.1766 in Ebersdorf
Rolke, Maria (Anna Maria Regina) * 23.09.1777 in Ebersdorf
Rolke, Ignatz (Johann Thadeus Ignatz) * 13.06.1791 in Seitendorf. † vor 1842 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Rolke, Thadeus (Thadeus Amand Johann) * 07.09.1800 in Seitendorf, Gerichtsscholz in Lichtenwalde
Rolke, August * 11.11.1804 in Seitendorf. † vor 1870 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rolke, Johanna (Rosalia Johanna) * 16.01.1812 in Lichtenwalde
Rolke, Josef (Josef Heinrich Gabriel) * 03.04.1814 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rolke, August (August Franz) * 08.07.1831 in Lichtenwalde. † vor 1862 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rolke, Johanna (Johanna Maria) * 25.05.1833 in Lichtenwalde
Rolke, Josef * (err) 1836 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rolke, Franziska (Franziska Elisabeth) * 22.01.1837 in Lichtenwalde
Rolke, Anna * 08.10.1839 in Lichtenwalde
Rolke, Franz * 21.08.1841 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Rolke, Maria * 01.12.1842 in Lichtenwalde
Rolke, Karolina * 16.04.1844 in Lichtenwalde
Rolke, Augusta * 19.02.1847 in Lichtenwalde
Rolke, Anna * 16.04.1849 in Lichtenwalde
Rolke (Bernhart), Heinrich * 20.01.1867 in Seitendorf, Bauer in Lichtenwalde
Rolke, Anna * 14.06.1867 in Lichtenwalde
Rolke, Josef * 25.04.1873 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rolke, Gottfried * 06.11.1907 in Lichtenwalde, Landwirt in Lichtenwalde
Rolke, Klara * 15.02.1909 in Lichtenwalde
Rose, Maria * (err) 1739 in Lichtenau. † vor 1773 in Ebersdorf
Rosenberg (Rosenberger), Julius * (err) 1805 in Kieslingswalde (?). † vor 1874 in Oberlangenau, Braumeister in Wölfelsgrund
Rosenberger, Michael * (err) 1746 in Lichtenau, Botengärtner in Ebersdorf
Rosenberger, Johann (Johann Christoph) * 02.04.1785 in Ebersdorf, Botengärtner in Ebersdorf
Rosenberger, Josef (Johann Josef Alois) * 22.09.1817 in Ebersdorf
Rosenberger, Franz * 29.06.1852 in Neuplomnitz, Kolonist in Urnitz
Rostel, Adam * 11.08.1715 in Rosenthal, Bauer in Ebersdorf
Rostel, Franz * 19.06.1717 in Rosenthal, Bauer in Ebersdorf
Rostel, Maria (Maria Elisabeth, Anna Maria) * 09.09.1746 in Ebersdorf
Rostel, Klara (Maria Klara) * 14.04.1754 in Ebersdorf. † vor 1811 in Lichtenwalde
Rostel, Franz (Franz Ignatz) * 15.07.1758 in Ebersdorf. † vor 1823 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Rostel, Ignatz (Ignatz Anton) * 07.09.1766 in Ebersdorf, Kirchgärtner in Ebersdorf
Rostel, Maria (Anna Maria Theresia) * 27.10.1786 in Ebersdorf
Rostel, Franz (Johann Franz Hieronimus) * 30.09.1793 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Rostel, Johanna (Anna Maria Johanna) * 05.07.1795 in Ebersdorf
Rostel, Viktoria (Theresia Viktoria Regina) * 01.09.1797 in Ebersdorf
Rostel, Theresia (Maria Theresia Dorothea) * 07.02.1798 in Ebersdorf
Rostel, Maria (Maria Anna Rosalia) * 25.03.1804 in Ebersdorf
Rostel, Josefa (Josefa Katharina Angela) * 04.01.1805 in Ebersdorf. † vor 1851 in Ebersdorf
Rother (Rotter), Josef * (err) 1734 in Mittel Lipka, Gärtner in Rosenthal
Rother, Josef * (err) 1775 in Urnitz. † vor 1825 in Seitenberg, Schuhmachermeister in Seitenberg
Rother, Josefa * (err) 1819 in Mittel Lipka
Rother, Wilhelm * (err) 1821 in Lauterbach, Maurer in Ebersdorf
Rother, August * (err) 1831 in Hohndorf. † vor 1905 in Oberhannsdorf, Bauer in Hohndorf
Rother, Franziska * (err) 1843 in Oberlipka
Rother, Josef * (err) 1858 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Rother, Auguste * 11.12.1866 in Seitenberg
Rotter, Josef * vor 1726 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg
Rotter, Rosina (Anna Maria) * vor 1742 in Lichtenwalde
Rotter, Franz (Franz Xaver) * 25.03.1750 in Oberlangenau. † vor 1822 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Rotter, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 16.11.1755 in Oberlangenau
Rotter, Jakob * (err) 1764 in Wölfelsdorf
Rotter, Elisabeth * (err) 1782 in Oberlangenau
Rotter, Markus * (err) 1798 in Lauterbach, Zimmermann in Rosenthal
Rotter, Benjamin * (err) 1819 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Rotter, Theresia * 09.08.1826 in Rosenthal
Rotter, Agnes * 27.09.1841 in Rosenthal
Rudolf, Theresia * (err) 1808 in Urnitz
Rudolph, Susanna * vor 1720 in Seitenberg
Rücker, Heinrich (Johann Heinrich) * vor 1714 in Oberlangenau. † vor 1756 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Barbara * vor 1720 in Ebersdorf. † 22.03.1756 in Ebersdorf
Rücker, Johann (Johann Georg) * vor 1722 in Lichtenwalde. † vor 1770 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rücker, Josef * vor 1723 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Rücker, Eva Elisabeth * vor 1725 in Oberlangenau
Rücker, Franz * vor 1727 in Oberlangenau. † vor 1777 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Franz * vor 1728 in Oberlangenau. † vor 1784 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Rücker, Johann * vor 1729 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rücker, Elisabeth * vor 1730 in Oberlangenau
Rücker, Franz * (err) 1731 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rücker, Dorothea * vor 1731 in Lichtenwalde
Rücker, Anton * vor 1732 in Ebersdorf. † vor 1811 in Ebersdorf, Freihäusler in Ebersdorf
Rücker, Ignatz * vor 1733 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rücker, Anton * vor 1734 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Rosalia * vor 1734 in Lichtenwalde
Rücker, Josef (Johann Josef) * 04.08.1737 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde, der Obere
Rücker, Maria * (err) 1740 in Marienthal
Rücker, Maria (Anna Maria Magdalena) * 22.07.1740 in Oberlangenau
Rücker, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 01.10.1742 in Lichtenwalde. † vor 1787 in Lichtenwalde
Rücker, Barbara * 30.11.1742 in Oberlangenau
Rücker, Josef (Johann Josef) * 09.10.1743 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rücker, Josef (Ignatz Josef) * 25.03.1744 in Lichtenwalde. † vor 1823 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Rücker, Josef (Josef Nikolaus) * 13.10.1745 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Rücker, Barbara (Barbara Helena) * 27.01.1746 in Lichtenwalde
Rücker, Georg (Johann Georg) * 07.03.1747 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau, der Niedere
Rücker, Johanna (Anna Johanna) * 06.02.1748 in Oberlangenau. † vor 1775 in Oberlangenau
Rücker, Josef (Johann Josef) * 20.11.1748 in Oberlangenau. † vor 1803 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Rücker, Katharina * 14.05.1749 in Lichtenwalde
Rücker, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 29.08.1749 in Lichtenwalde. † 20.03.1779 in Seitendorf
Rücker, Georg (Johann Georg) * (err) 1750 in Altwaltersdorf (?), Gärtner in Altwaltersdorf, auf dem Kreuzberg
Rücker, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 02.01.1751 in Oberlangenau
Rücker, Johanna (Anna Johanna) * 06.03.1752 in Lichtenwalde
Rücker, Katharina * 25.10.1752 in Oberlangenau
Rücker, Georg (Johann Georg Anton) * 18.01.1755 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau, der Obere
Rücker, Ignatz (Josef Ignatz) * 08.03.1756 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Rücker, Johanna (Anna Maria Johanna) * 28.05.1757 in Lichtenwalde. † vor 1790 in Peucker
Rücker, Theresia (Anna Maria Theresia) * 19.09.1757 in Oberlangenau
Rücker, Anna Maria * 22.11.1757 in Lichtenwalde
Rücker, Anton (Jakob Anton) * 25.07.1758 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Rücker, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 08.11.1758 in Oberlangenau
Rücker, Ignatz (Ignatz Sebastian) * 01.02.1759 in Lichtenwalde, Gärtner in Oberlangenau
Rücker, Benjamin (Johann Benjamin) * 07.02.1762 in Lichtenwalde. † vor 1841 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rücker, Johann (Ivan) * 25.06.1762 in Oberlangenau. † vor 1796 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Maria (Anna Maria) * 28.07.1762 in Oberlangenau
Rücker, Maria (Anna Maria Thekla) * 24.07.1764 in Oberlangenau
Rücker, Josefa (Anna Maria Josefa) * 20.12.1766 in Lichtenwalde
Rücker, Heinrich * 18.04.1769 in Lichtenwalde. † vor 1848 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Rücker, Theresia (Maria Theresia) * 14.09.1769 in Ebersdorf
Rücker, Josef (Johann Josef Ignatz) * 26.10.1770 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rücker, Johanna (Anna Johanna Ludmilla) * 03.12.1772 in Oberlangenau
Rücker, Maria (Anna Maria Beata) * 25.03.1774 in Oberlangenau
Rücker, Theresia (Anna Johanna Maria Theresia) * 23.05.1774 in Lichtenwalde
Rücker, Anton * (err) 1775 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Rücker, Maria Elisabeth (Maria Elisabeth Theresia) * 08.01.1776 in Oberlangenau
Rücker, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 12.02.1776 in Lichtenwalde
Rücker, Theresia (Maria Theresia Elisabeth) * 21.05.1777 in Oberlangenau. † vor 1807 in Oberlangenau
Rücker, Katharina (Anna Maria Katharina) * 27.01.1778 in Oberlangenau
Rücker, Maria Theresia (Maria Theresia Franziska) * 10.05.1778 in Oberlangenau
Rücker, Rosalia (Anna Rosalia) * 12.07.1779 in Lichtenwalde
Rücker, Gertrud * (err) 1780 in Wölfelsdorf
Rücker, Maria (Anna Maria) * 13.01.1783 in Lichtenwalde
Rücker, Franz * (err) 1784 in Oberlangenau, Gärtner in Lichtenwalde
Rücker, Georg * (err) 1786 in Oberlangenau, Soldat in Oberlangenau
Rücker, Heinrich (Georg Benedikt Heinrich) * 16.10.1786 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Edmund (Anton Ivan Edmund) * 28.02.1788 in Oberlangenau
Rücker, Gertrud (Maria Elisabeth Gertrud) * 20.09.1789 in Lichtenwalde
Rücker, Gertrud (Gertrud Juliana Elisabeth) * 13.09.1790 in Oberlangenau
Rücker, Ignatz (Ignatz Josef) * 27.05.1791 in Oberlangenau. † vor 1829 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Rücker, Katharina (Anna Rosina Katharina) * 01.09.1791 in Oberlangenau
Rücker, Maria (Maria Ludmilla) * 20.09.1791 in Lichtenwalde
Rücker, Barbara * (err) 1792 in Oberlangenau
Rücker, Maria (Maria Elisabeth) * 01.07.1792 in Lichtenwalde
Rücker, Theresia (Maria Theresia) * 10.10.1793 in Oberlangenau
Rücker, Beata * (err) 1794 in Freiwalde
Rücker, Marianna * (err) 1794 in Oberlangenau
Rücker, Johanna (Anna Johanna Magdalena) * 21.07.1795 in Lichtenwalde
Rücker, Maria (Maria Theresia) * 01.01.1798 in Lichtenwalde
Rücker, Elisabeth (Johanna Elisabeth) * 12.04.1799 in Lichtenwalde
Rücker, Josef (Josef Franz Reimund) * 25.08.1800 in Oberlangenau, Feldgärtner in Oberlangenau
Rücker, Johanna (Johanna Rosalia Elisabeth) * 08.02.1801 in Lichtenwalde
Rücker, Theresia (Maria Theresia Elisabeth) * 03.02.1803 in Lichtenwalde
Rücker, Theresia (Anna Maria Theresia) * 16.11.1803 in Lichtenwalde. † vor 1857 in Seitendorf
Rücker, Franziska (Franziska Josefa) * 26.01.1808 in Lichtenwalde
Rücker, Josefa (Johanna Josefa Beata) * 14.12.1809 in Lichtenwalde
Rücker, Johanna (Anna Johanna Regina) * 14.11.1811 in Lichtenwalde
Rücker (Müller), Josefa Beata * 19.02.1812 in Lichtenwalde
Rücker, Elisabeth (Maria Johanna Elisabeth) * 17.09.1812 in Oberlangenau
Rücker, Josefa * (err) 1815 in Lichtenwalde
Rücker, Marianna (Maria Johanna) * 14.05.1815 in Lichtenwalde
Rücker, Josefa * (err) 1820 in Lichtenwalde (?)
Rücker, Franziska (Barbara Franziska) * 03.12.1820 in Oberlangenau
Rücker, Franz (Franz Kajetan) * 08.08.1821 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Franz (Franz Maximilian) * 23.10.1821 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Rücker, Blandina (Amalia Blandina) * 06.07.1822 in Oberlangenau
Rücker, Gertrud (Maria Gertrud) * 05.10.1826 in Oberlangenau
Rücker, August (Josef August) * 08.08.1827 in Oberlangenau, Stückmann in Schönthal
Rücker, Marianna * 18.10.1827 in Oberlangenau
Rücker, Beata * 02.06.1829 in Oberlangenau
Rücker, Theresia (Maria Theresia) * 20.09.1832 in Oberlangenau
Rücker, Thadeus * 16.02.1833 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Marianna * 15.06.1834 in Oberlangenau
Rücker, Ernst (Ernst August) * 05.11.1834 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rücker, Karolina * 19.12.1834 in Oberlangenau
Rücker, Josef (Josef Franz) * 13.03.1836 in Lichtenwalde. † vor 1890 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Lichtenwalde
Rücker, Robert (Klemens Robert) * 20.10.1837 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rücker, Josef * 29.03.1840 in Lichtenwalde, Schuhmacher in Lichtenwalde
Rücker, Robert * (err) 1842 in Wölfelsgrund
Rücker, Josef * 20.12.1848 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rücker, Marianna * 08.02.1849 in Lichtenwalde
Rücker, Anna * 20.01.1852 in Oberlangenau
Rücker, Klemens * 22.03.1854 in Oberlangenau. † vor 1899 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rücker, Robert * 25.03.1855 in Rosenthal, Kaufmann in Oberlangenau
Rücker, Maria * (err) 1858 in Oberlangenau
Rücker, Agnes * (err) 1860 in Oberlangenau
Rücker, Ernst * (err) 1862 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Rücker, Anna * 18.12.1863 in Lichtenwalde
Rücker, Agnes * (err) 1864 in Oberlangenau. † vor 1907 in Kieslingswalde
Rücker, Klemens * (err) 1865 in Urnitz, Schuhmachermeister in Urnitz
Rücker, Agnes * 02.03.1866 in Lichtenwalde
Rücker, Rosalia * 09.08.1866 in Lichtenwalde
Rücker, Agnes * (err) 1867 in Oberlangenau
Rücker, Paul * 25.01.1867 in Lichtenwalde, Ölmüller in Peucker
Rücker, Agnes * 27.09.1872 in Lichtenwalde
Rücker, Maria * (err) 1875 in Oberlangenau
Rupprecht, Elisabeth * vor 1719 in Lichtenwalde
Rupprecht, Florian (Florian Josef) * vor 1724 in Oberlangenau. † vor 1775 in Glatz, Steuereinnehmer in Glatz
Rupprecht, Susanna * vor 1725 in Seitendorf
Rupprecht, Josef * vor 1726 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Rupprecht, Elisabeth (Anna Elisabeth) * (err) 1729 in Oberlangenau
Rupprecht, Elisabeth * (err) 1733 in Ebersdorf. † 22.02.1755 in Ebersdorf
Rupprecht, Brigitta (Anna Brigitta) * vor 1733 in Oberlangenau
Rupprecht, Josef * vor 1733 in Oberlangenau. † vor 1773 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau, Niederbauer
Rupprecht, Johann * vor 1733 in Lichtenwalde. † vor 1758 in Lichtenwalde
Rupprecht, Franz * vor 1734 in Oberlangenau. † vor 1809 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Rupprecht, Kaspar * vor 1734 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Rupprecht, Josef (Josef Tobias) * vor 1734 in Oberlangenau. † vor 1802 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Elisabeth (Maria Elisabeth) * vor 1734 in Oberlangenau
Rupprecht, Elisabeth * vor 1734 in Oberlangenau
Rupprecht, Ignatz * vor 1734 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Rupprecht, Kaspar (Johann Kaspar) * 05.01.1735 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Regina (Anna Regina) * 05.06.1735 in Oberlangenau
Rupprecht, Theresia (Maria Theresia) * 08.01.1737 in Oberlangenau. † 11.03.1804 in Rosenthal
Rupprecht, Theresia (Maria Theresia) * 08.08.1737 in Oberlangenau
Rupprecht, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 07.12.1737 in Oberlangenau
Rupprecht, Josef * vor 1738 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Theresia (Maria Theresia) * 22.03.1738 in Oberlangenau
Rupprecht, Michael (Johann Michael) * 18.09.1738 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Rupprecht, Tobias * 05.07.1739 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Brigitta * (err) 1741 in Lichtenwalde
Rupprecht, Franz (Franz Xaver) * 16.02.1741 in Oberlangenau. † vor 1807 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau, der Obere
Rupprecht, Katharina (Barbara Katharina) * 24.08.1743 in Oberlangenau. † 13.06.1781 in Oberlangenau
Rupprecht, Kaspar * vor 1744 in Oberlangenau, Kolonist in Ebersdorf
Rupprecht, Maria Josefa (Maria Josefa Barbara) * 20.02.1748 in Glatz
Rupprecht, Franz (Franz Xaver Florian) * 06.04.1748 in Oberlangenau. † vor 1814 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau, der Niedere
Rupprecht, Theresia * (err) 1750 in Lichtenwalde. † vor 1814 in Lichtenwalde
Rupprecht, Franz * 19.02.1751 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Rupprecht, Maria (Maria Barbara) * 22.11.1752 in Ebersdorf. † vor 1800 in Ebersdorf
Rupprecht, Josef Franz * (err) 1755 in Oberlangenau (?), Lebzeltermeister in Wilhelmsthal
Rupprecht, Barbara (Maria Barbara) * 20.02.1755 in Oberlangenau
Rupprecht, Ignatz (Ignatz Johann Nepomuk) * 16.05.1756 in Lichtenwalde. † vor 1793 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Josef (Johann Josef) * 25.02.1759 in Oberlangenau. † vor 1813 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Rupprecht, Franz (Franz Xaver) * 17.03.1760 in Oberlangenau. † vor 1828 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau, der Mittlere
Rupprecht, Franz (Franz Ferdinand) * 02.09.1761 in Lichtenwalde. † vor 1804 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Franz (Johann Franz) * 22.12.1762 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Rosalia (Anna Rosalia) * 18.11.1763 in Lichtenwalde
Rupprecht, Rosalia (Anna Rosalia) * 21.04.1764 in Oberlangenau
Rupprecht, Josef (Johann Josef) * 01.01.1765 in Marienthal. † 16.08.1800 in Marienthal, Stückmann in Marienthal
Rupprecht, Josef * 02.04.1766 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Johanna (Anna Johanna) * 07.05.1766 in Oberlangenau
Rupprecht, Johann (Johann Josef) * 06.08.1767 in Oberlangenau. † vor 1833 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Veronika * (err) 1768 in Wölfelsgrund
Rupprecht, Theresia (Maria Theresia) * 23.08.1769 in Oberlangenau
Rupprecht, Florian (Anton Florian) * 14.04.1770 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 23.06.1770 in Oberlangenau
Rupprecht, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 14.09.1773 in Lichtenwalde
Rupprecht, Kaspar (Johann Kaspar) * 01.01.1774 in Oberlangenau. † 24.12.1851 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Rupprecht, Rosalia (Anna Maria Rosalia) * 08.03.1774 in Oberlangenau
Rupprecht, Florian (Franz Florian) * 30.03.1774 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Rupprecht, Maria (Elisabeth Anna Maria) * 19.08.1774 in Oberlangenau
Rupprecht, Josef (Tobias Josef Johann) * 23.09.1774 in Oberlangenau. † vor 1838 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Ludmilla (Anna Ludmilla) * 06.05.1780 in Oberlangenau. † 07.01.1857 in Seitendorf
Rupprecht, Josefa (Josefa Ludmilla) * 20.09.1780 in Oberlangenau
Rupprecht, Johanna (Anna Johanna Ludmilla) * 31.03.1781 in Oberlangenau. † 08.06.1858 in Eisersdorf
Rupprecht, Franz (Johann Benedikt Franz) * 15.09.1782 in Oberlangenau. † vor 1816 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau, der Niedere
Rupprecht, Franz (Johann Franz Xaver) * 07.11.1783 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Josef (Josef Anton Benedikt) * 18.06.1785 in Lichtenwalde. † vor 1862 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Theresia (Anna Maria Theresia Rosalia) * 26.10.1788 in Lichtenwalde. † vor 1817 in Ebersdorf
Rupprecht, Franz (Franz Benjamin Martin) * 11.11.1795 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Theresia (Theresia Maria) * 22.03.1799 in Oberlangenau
Rupprecht, Benedikt (Josef Benedikt) * 20.12.1799 in Oberlangenau. † vor 1835 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Elisabeth (Johanna Regina Elisabeth) * 07.09.1800 in Lichtenwalde
Rupprecht, Elisabeth (Elisabeth Katharina Regina) * 22.08.1801 in Oberlangenau
Rupprecht, Josef (Josef Ignatz) * 18.06.1802 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Thekla (Thekla Katharina) * 06.08.1804 in Lichtenwalde
Rupprecht, Gertrud (Rosalia Gertrud) * 09.04.1806 in Oberlangenau
Rupprecht, Maria (Maria Theresia Rosalia) * 16.11.1806 in Oberlangenau. † vor 1858 in Martinsberg
Rupprecht, Johann (Johann Franz Josef) * 29.04.1807 in Oberlangenau, Stellenbesitzer in Oberlangenau
Rupprecht, Josef (Franz Josef Ignatz) * 29.03.1810 in Oberlangenau. † vor 1872 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Theresia (Maria Theresia Elisabeth) * 29.11.1810 in Oberlangenau
Rupprecht, Tobias * (err) 1812 in Oberlangenau. † vor 1872 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Rupprecht, Josef (August Josef) * 17.06.1812 in Altwaltersdorf. † vor 1869 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Elisabeth (Maria Marianna Katharina Elisabeth) * 17.08.1812 in Oberlangenau
Rupprecht, Franz (Johann Franz) * 17.11.1812 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Rupprecht, Josef (Alois Josef) * 12.01.1816 in Oberlangenau, Stellenbesitzer in Oberlangenau
Rupprecht, Franz (Franz Tobias) * 05.03.1818 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Edmund * 01.03.1820 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Theresia (Maria Theresia) * 15.03.1821 in Lichtenwalde
Rupprecht, Ernst (Amand Ernst) * 20.05.1823 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Antonia * (err) 1828 in Oberlangenau
Rupprecht, Johanna (Johanna Theresia) * 10.03.1829 in Lichtenwalde
Rupprecht, Josef * (err) 1830 in Oberlangenau, Gärtner in Seitendorf
Rupprecht, Alois (Josef Alois) * 06.01.1830 in Lichtenwalde, Standesbeamter in Lichtenwalde
Rupprecht, Seraphina (Seraphina Ludmilla) * 16.09.1830 in Lichtenwalde
Rupprecht, Ernst (Ernst Alois) * 02.01.1831 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Rupprecht, Agatha * 17.12.1831 in Lichtenwalde. † vor 1856 in Rengersdorf
Rupprecht, Thekla (Maria Thekla) * 15.08.1832 in Lichtenwalde
Rupprecht, Ernestina (Ernestina Gertrud) * 17.12.1833 in Oberlangenau
Rupprecht, Josef (Josef Ignatz) * 14.01.1835 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Rupprecht, Theresia * 05.05.1835 in Oberlangenau
Rupprecht, Alois * 18.08.1835 in Oberlangenau
Rupprecht, Alois (Klemens Alois Karl) * 12.12.1836 in Wölfelsdorf. † vor 1897 in Oberlangenau, Stellenbesitzer in Oberlangenau
Rupprecht, Josef * (err) 1838 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Adolf * (err) 1841 in Oberlangenau, Bauer in Kieslingswalde
Rupprecht, Anna * (err) 1842 in Oberlangenau. † vor 1893 in Lichtenwalde
Rupprecht, Agnes * (err) 1845 in Oberlangenau
Rupprecht, Franz * (err) 1845 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Rupprecht, Johanna * (err) 1849 in Oberlangenau
Rupprecht, Wilhelmine * (err) 1850 in Oberlangenau
Rupprecht, Albert * (err) 1852 in Oberlangenau, Bauer in Ebersdorf
Rupprecht, Agnes * (err) 1854 in Oberlangenau
Rupprecht, August * (err) 1854 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Ernst * (err) 1854 in Oberlangenau
Rupprecht, Albin * (err) 1854 in Oberlangenau, Barbier in Oberlangenau
Rupprecht, Anna * (err) 1855 in Oberlangenau
Rupprecht, Agatha * (err) 1858 in Oberlangenau
Rupprecht, Franz * 16.04.1858 in Altwaltersdorf, Bauer in Oberlangenau
Rupprecht, Maria * (err) 1859 in Oberlangenau
Rupprecht, Agatha * (err) 1865 in Oberlangenau
Rupprecht, Martha * (err) 1869 in Oberlangenau. † vor 1894 in Oberlangenau
Rupprecht, Anna * 27.07.1869 in Lichtenwalde
Rupprecht, Maria * 19.04.1871 in Lichtenwalde. † vor 1937 in Lichtenwalde
Rupprecht, Bertha * 18.06.1871 in Lichtenwalde
Rupprecht, Agnes * (err) 1875 in Oberlangenau
Rupprecht, Agnes * 14.07.1877 in Lichtenwalde
Rupprecht, Anna * 29.12.1898 in Oberlangenau
Sahan, Franz * (err) 1832 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt. † 13.06.1872 in Schönfeld, Schneidermeister in Schönfeld
Sahan, Max * 13.12.1869 in Schönfeld, Stationsassistent in Gleiwitz
Schaar, Kaspar * 02.01.1703 in Stuhlseiffen, Totengräber in Stuhlseiffen
Schaar, Elisabeth (Maria Elisabeth Ludmilla) * 02.07.1753 in Oberlangenau
Schaar, Ignatz * (err) 1773 in Verlorenwasser. † vor 1852 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Schaar, Edmund (Johann Anton Edmund) * 16.11.1782 in Oberlangenau. † vor 1810 in Oberlangenau
Schaar, Josef * (err) 1783 in Verlorenwasser
Schaar, Franziska (Johanna Franziska) * 26.08.1807 in Oberlangenau
Schaar, Klemens * 28.04.1853 in Rosenthal, Häusler in Wölfelsgrund
Schaar, Anna * 10.04.1862 in Martinsberg
Schäfer, Anton * (err) 1720 in Wölfelsgrund (?). † 10.07.1807 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Schäfer, Dominik * (err) 1751 in Wölfelsgrund (?), Freihäusler in Wölfelsgrund
Schäfer, Thekla * (err) 1757 in Wölfelsgrund (?)
Schäfer, Josef * (err) 1760 in Wölfelsgrund (?). † 02.10.1793 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Schäfer, Franz * (err) 1767 in Wölfelsgrund (?), Kolonist in Wölfelsgrund
Schäfer, Marianna (Anna Maria Barbara) * 23.02.1782 in Wölfelsgrund
Schäfer, Katharina (Anna Katharina Barbara) * 24.04.1786 in Wölfelsgrund
Schäfer, Maria * (err) 1805 in Wölfelsgrund. † vor 1862 in Hüttenguth
Scharner, Katharina * vor 1728 in Oberlangenau
Scheer, Heinrich * (err) 1818 in Gierichswalde, Hilfsförster in Wölfelsgrund
Scheiter, Maria * vor 1733 in Wölfelsgrund
Scheuner, Johann * vor 1722 in Oberlangenau, Auenhäusler in Oberlangenau
Scheuner, Anton * vor 1725 in Oberlangenau, Auenhäusler in Oberlangenau
Scheuner, Anton (Anton Stefan) * 22.12.1742 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Scheuner, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 22.10.1768 in Oberlangenau
Scheuner, Anton (Ignatz Anton) * 15.09.1771 in Oberlangenau. † vor 1833 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Scheuner, Maria (Maria Elisabeth) * 16.11.1773 in Oberlangenau
Schiel, Ignatz * vor 1705 in Oberlangenau. † vor 1793 in Oberlangenau, Bäcker in Oberlangenau
Schiel, Katharina * vor 1725 in Oberlangenau
Schiel, Tobias (Anton) * 01.09.1748 in Oberlangenau
Schimmel, Johann Franz * 11.09.1714 in Piltsch, Bauer in Piltsch
Schimmel, Ignatz * 25.08.1749 in Rosenthal, Bauer in Rosenthal
Schindler, Maria * (err) 1744 in Urnitz
Schindler, Josef * (err) 1766 in Urnitz
Schindler, Barbara * (err) 1777 in Wölfelsgrund. † vor 1806 in Glasegrund
Schindler, Marianna * (err) 1780 in Thanndorf
Schindler, Johanna * (err) 1782 in Neundorf
Schindler, August * (err) 1810 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Schindler, Franziska * 12.02.1841 in Seitenberg
Schindler, Wilhelmine * (err) 1844 in Hohndorf
Schindler, Maria * (err) 1845 in Wölfelsgrund
Schindler, Johanna * 24.04.1846 in Seitenberg
Schindler, Pius * 04.09.1851 in Neundorf, Stückmann in Urnitz
Schipke, Anna * (err) 1868 in Arnsdorf Kreis Schweidnitz
Schipke, Bertha * (err) 1871 in Arnsdorf Kreis Schweidnitz
Schipke, Ida * (err) 1873 in Arnsdorf Kreis Schweidnitz. † vor 1924 in Lichtenwalde
Schipke, Alfred * 05.07.1907 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Schittler, Rosalia * (err) 1774 in Wichstadtl
Schittler, Elisabeth * (err) 1778 in Wichstadtl. † vor 1810 in Ebersdorf
Schittler, Katharina * (err) 1779 in Wichstadtl. † vor 1817 in Ebersdorf
Schleicher, Mathilde * (err) 1865 in Lewin
Schlesinger, Franz * 13.02.1873 in Herzogswalde, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Schliemann, Anna Maria * vor 1745 in Wölfelsdorf
Schliemann, Maria (Anna Maria) * (err) 1753 in Kronstadt
Schliemann, Johanna * (err) 1764 in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg
Schliemann, Veronika * (err) 1789 in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg
Schliemann, Franz * (err) 1792 in Wölfelsdorf. † vor 1860 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Schliemann, Wilhelm (David Josef Wilhelm) * 25.04.1813 in Marienthal, Freirichter in Marienthal
Schliemann, August * 10.07.1843 in Freiwalde, Stellenbesitzer in Altweistritz
Schmidt, Dorothea (Anna Dorothea) * vor 1731 in Oberlangenau
Schmidt, Elisabeth * vor 1732 in Oberlangenau
Schmidt, Maria (Anna Maria) * vor 1733 in Oberlangenau
Schmidt, Franz * vor 1734 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Schmidt, Elisabeth * 13.04.1736 in Oberlangenau
Schmidt, Katharina * (err) 1748 in Lauterbach Bezirk Mährisch Schönberg
Schmidt, Theresia (Maria Theresia) * 13.05.1766 in Oberlangenau. † vor 1807 in Oberlangenau
Schmidt, Johanna (Maria Johanna) * 15.12.1775 in Oberlangenau. † vor 1808 in Oberlangenau
Schmidt, Theresia * (err) 1781 in Johannesberg. † vor 1809 in Oberlangenau
Schmidt, Franz * (err) 1806 in Oberlangenau
Schmidt, Josef * 27.01.1851 in Neuwaltersdorf, Steinmetz in Oberlangenau
Schmidt, Anna * 27.04.1876 in Schreibendorf
Schmidt, Bertha * 16.06.1877 in Schreibendorf
Schneider, Paul * (err) 1741 in Jamnei, Hausgenosse in Ebersdorf
Schneider, Maria (Anna Maria) * (err) 1753 in Ebersdorf
Schneider, Dominik * (err) 1753 in Verlorenwasser, Gärtner in Oberlangenau
Schneider, Johanna (Johanna Margaretha) * 24.06.1772 in Ebersdorf
Schnurrpfeil, Franziska * 11.12.1863 in Schreckendorf
Schocker, Theresia * (err) 1799 in Rosenthal
Schocker, Franziska * 18.09.1808 in Rosenthal
Schönig, Ignatz * (err) 1787 in Urnitz, Müllermeister in Urnitz
Schönig, Franz * (err) 1806 in Spätenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Schönig, Friedrich * 15.11.1828 in Mittelwalde, Brettschneider in Mittelwalde
Schönig, Anna * 16.09.1847 in Lichtenwalde
Schönig, Beata * 02.11.1849 in Lichtenwalde
Scholz, Katharina * vor 1731 in Wölfelsgrund
Scholz, Josef (Johann Josef) * (err) 1733 in Spieglitz, Bauer in Oberlangenau
Scholz, Josef * vor 1734 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Scholz, Ignatz (Ignatz Franz) * 07.02.1736 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Scholz, Johann * (err) 1738 in Oberlangenau. † vor 1810 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Scholz, Johann Georg * 13.12.1756 in Wölfelsgrund, Bauer in Urnitzberg
Scholz, Theresia (Anna Maria Theresia) * 10.01.1757 in Wölfelsgrund
Scholz, Christoph * (err) 1758 in Hain, Hufschmied in Hain
Scholz, Josef (Josef Anton) * 31.07.1758 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Scholz, Jakob (Anton Franz Xaver Jakob) * 24.07.1759 in Oberlangenau. † vor 1827 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Scholz, Josef * (err) 1762 in Groß Mohrau, Hausgenosse in Lichtenwalde
Scholz, Klara (Anna Maria Klara) * 28.10.1766 in Wölfelsgrund
Scholz, Magdalena * (err) 1772 in Groß Mohrau
Scholz, Ignatz * (err) 1777 in Hohndorf
Scholz, Paul (Johann Paul Peter) * 29.07.1778 in Oberlangenau. † vor 1840 in Oberlangenau, Flachshändler in Oberlangenau
Scholz, Barbara * (err) 1784 in Wölfelsgrund
Scholz, Theresia * vor 1788 in Wölfelsgrund
Scholz, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 18.08.1794 in Oberlangenau
Scholz, Klara * (err) 1798 in Wölfelsgrund
Scholz, Florian * (err) 1811 in Hain, Kolonist in Niederlangenau
Scholz, Benedikt * (err) 1814 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Scholz, Maria * (err) 1819 in Urnitz. † vor 1884 in Neundorf
Scholz, Johann * (err) 1822 in Tschihak, Müllermeister in Ebersdorf
Scholz, Karolina (Beata Karolina Theresia) * 24.06.1825 in Oberthalheim. † 11.07.1905 in Landeck
Scholz, Franz * (err) 1826 in Neuweistritz, Stückmann in Neuweistritz
Scholz, Dominik * (err) 1832 in Weißbrodt, Müllermeister in Rosenthal
Scholz, Josef * (err) 1835 in Pohldorf. † vor 1897 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Scholz, Benjamin (Benjamin Wilhelm) * (err) 1838 in Mittelwalde, Krämer in Lichtenwalde
Scholz, Franz * (err) 1839 in Hain, Maurer in Lichtenwalde
Scholz, Franz * (err) 1840 in Gläsendorf, Bauer in Gläsendorf
Scholz, August * (err) 1842 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Scholz, Adolf * (err) 1846 in Oberlangenau, Häusler in Ebersdorf
Scholz, Anna * (err) 1851 in Oberlangenau
Scholz, Alois * (err) 1854 in Kunzendorf, Bauer in Schreckendorf
Scholz, Otto * (err) 1859 in Pangel Altstadt, Kreis Nimptsch, Bauer in Niederthalheim
Scholz, Franz * 10.05.1867 in Lichtenwalde, Postagent in Wölfelsdorf
Scholz, Emil * 11.06.1871 in Rosenthal, Kaufmann in Lichtenwalde
Schramm, Maria (Anna Rosina) * vor 1729 in Hain
Schramm, Johanna (Anna Johanna Elisabeth) * 20.05.1778 in Oberlangenau
Schramm, Maria * 11.06.1872 in Ebersdorf
Schreiber, Anton * (err) 1796 in Batzdorf, Bauer in Lichtenwalde
Schreiber (Lux), Ernst (Josef Ernst) * 25.03.1833 in Lichtenwalde, Inwohner in Oberhannsdorf
Schreiber, Karolina * 21.05.1838 in Lichtenwalde
Schreiber, Maria * 16.02.1842 in Lichtenwalde. † vor 1884 in Lichtenwalde
Schreiber, Theresia * 04.05.1846 in Lichtenwalde
Schremmer, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1744 in Groß Mohrau, Bauer in Oberlangenau
Schroller, Josef * (err) 1766 in Lichtenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Schubert, Amand * (err) 1824 in Oberlangenau, Schneider in Oberlangenau
Schubert, Anton (Anton Johann) * 05.03.1826 in Seitenberg, Steinmetz in Landeck
Schüttler, Michael Wenzel * vor 1704 in Mittelwalde. † vor 1751 in Ebersdorf, Schulmeister in Ebersdorf
Schüttler, Elisabeth (Maria Elisabeth) * vor 1730 in Ebersdorf
Schüttler, Maria Theresia * vor 1733 in Ebersdorf. † vor 1753 in Ebersdorf
Schwarzer, Josef * vor 1724 in Lichtenwalde. † vor 1760 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Schwarzer, Kaspar * vor 1734 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Schwarzer, Maria (Anna Maria) * vor 1734 in Lichtenwalde
Schwarzer, Josef (Josef Nikolaus) * 19.09.1737 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Schwarzer, Karl * (err) 1745 in Mittel Lipka, Bauer in Ebersdorf
Schwarzer, Georg (Johann Georg) * (err) 1746 in Paßwitz. † vor 1794 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Schwarzer, Katharina * (err) 1747 in Jamnei
Schwarzer, Andreas * (err) 1747 in Mährisch Rothwasser, Auszügler in Oberlangenau
Schwarzer, Franz (Franz Ignatz) * 14.06.1750 in Lichtenwalde. † vor 1808 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Schwarzer, Josef * (err) 1751 in Groß Mohrau, Mitwohner in Oberlangenau
Schwarzer, Gottlieb * (err) 1756 in Böhmisch Rothwasser, Mitwohner in Oberlangenau
Schwarzer, Ignatz * (err) 1757 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Schwarzer, Michael * (err) 1757 in Groß Mohrau, Gärtner in Oberlangenau
Schwarzer, Ignatz * (err) 1763 in Mährisch Rothwasser, Mitwohner in Oberlangenau
Schwarzer, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 13.11.1769 in Altaltmannsdorf
Schwarzer, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 22.09.1773 in Lichtenwalde
Schwarzer, Josef * (err) 1776 in Wilhelmsthal, Ackerbürger in Wilhelmsthal
Schwarzer, Maria (Anna Maria Johanna) * 23.07.1778 in Lichtenwalde
Schwarzer, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 09.01.1780 in Oberlangenau
Schwarzer, Johanna (Anna Johanna Rosa) * 12.05.1780 in Lichtenwalde
Schwarzer, Theresia (Anna Maria Theresia Barbara) * 02.08.1782 in Lichtenwalde. † vor 1809 in Lichtenwalde
Schwarzer, Josef * (err) 1783 in Kieslingswalde, Krämer in Kieslingswalde
Schwarzer, Elisabeth (Elisabeth Anna Maria) * 17.11.1785 in Oberlangenau
Schwarzer, Rosalia (Maria Rosalia) * 25.05.1787 in Lichtenwalde
Schwarzer, Rosalia (Anna Johanna Rosalia) * 23.10.1789 in Oberlangenau. † vor 1859 in Oberlangenau
Schwarzer, Thekla (Maria Thekla) * 10.11.1789 in Oberlangenau
Schwarzer, Josef (Josef Anton) * 16.01.1799 in Oberlangenau, Auengärtner in Wölfelsdorf
Schwarzer, Josef (Josef Benedikt Anton) * 12.11.1812 in Lichtenwalde. † vor 1868 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Schwarzer, Johann * (err) 1814 in Thanndorf, Stückmann in Thanndorf
Schwarzer, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 12.03.1815 in Lichtenwalde
Schwarzer, Paulina (Paulina Apolonia) * 26.08.1819 in Lichtenwalde
Schwarzer, Karl * (err) 1824 in Mittel Lipka, Gärtner in Ebersdorf
Schwarzer, Eduard * (err) 1831 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Schwarzer, Rosalia * (err) 1832 in Mittel Lipka
Schwarzer, Agnes * 07.09.1838 in Lichtenwalde
Schwarzer, Christina * 22.09.1840 in Lichtenwalde
Schwarzer, Ferdinand * (err) 1843 in Martinsberg, Kolonist in Marienau
Schwarzer, August (August Franz) * 11.08.1856 in Herzogswalde, Bauer in Ebersdorf
Schwede, Anton * (err) 1804 in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg, Kolonist in Schwarzwasser Bezirk Senftenberg
Schwede, Amalia * vor 1865 in Stuhlseiffen
Schwertner, Franz * (err) 1779 in Ebersdorf (?), Mitwohner in Ebersdorf
Seidelmann, Maria * (err) 1791 in Brand
Seidelmann, Josefa * (err) 1808 in Neuweistritz
Seidelmann, Ignatz * (err) 1813 in Oberlangenau
Seidelmann, David * (err) 1828 in Neuweistritz, Schneider in Neuweistritz
Seidelmann, Josef * (err) 1841 in Oberlangenau, Zimmerpolier in Oberlangenau
Seidelmann, Anna * (err) 1854 in Oberlangenau
Seidelmann, Franz * (err) 1857 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Seidelmann, Max * (err) 1878 in Oberlangenau, Zimmerpolier in Oberlangenau
Seifert, Barbara * (err) 1750 in Ullersdorf. † 06.12.1791 in Ebersdorf
Seifert, Theresia (Maria Theresia) * 02.10.1789 in Schreibendorf. † vor 1865 in Rosenthal
Seifert, Franz * (err) 1809 in Urnitz, Bauer in Ebersdorf
Seifert, Franz (Franz Johann Wenzel) * 27.09.1811 in Bobischau, Bauer in Ebersdorf
Seifert, Johann * (err) 1815 in Urnitz, Gärtner in Ebersdorf
Seifert, Leopold (Josef Leopold) * 1838 in Bobischau, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Seifert, Leopold * 06.10.1848 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Seifert, Franz * (err) 1857 in Urnitz, Gärtner in Urnitz
Seifert, Bertha * 02.01.1876 in Ebersdorf
Seipel, Nikolaus * vor 1716 in Oberlangenau. † vor 1769 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Seipel, Kaspar (Johann Kaspar) * vor 1720 in Oberlangenau. † 1750 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Seipel, Rosina (Anna Rosina, Elisabeth) * vor 1726 in Oberlangenau
Seipel, Josef * (err) 1734 in Oberlangenau. † vor 1798 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Seipel, Ludmilla (Maria Ludmilla) * 29.09.1737 in Oberlangenau. † vor 1780 in Oberlangenau
Seipel, Peter (Johann Peter) * 18.06.1741 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Seipel, Franz * 25.01.1742 in Oberlangenau, Leinwandstempler in Oberlangenau
Seipel, Sibilla (Anna Sibilla) * 06.11.1744 in Oberlangenau
Seipel, Franz * (err) 1747 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Seipel, Anton * 17.09.1748 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Seipel, Josef (Johann Josef) * 11.10.1748 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Seipel, Johanna (Anna Johanna Magdalena) * 26.04.1751 in Oberlangenau
Seipel, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 15.08.1752 in Oberlangenau
Seipel, Thekla * (err) 1756 in Oberlangenau (?)
Seipel, Franz (Franz Xaver) * 18.09.1764 in Oberlangenau. † vor 1836 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Seipel, Maria (Anna Maria) * 02.05.1766 in Oberlangenau
Seipel, Johanna (Maria Johanna) * 29.10.1769 in Oberlangenau. † vor 1827 in Oberlangenau
Seipel, Josef (Peregrin Josef) * 02.06.1778 in Oberlangenau
Seipel (Seipelt), Josef * (err) 1789 in Neuwaltersdorf. † 13.02.1869 in Altbatzdorf, Soldat in Neuwaltersdorf
Seipel, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 04.01.1800 in Oberlangenau (?)
Seipel, Ludmilla * (err) 1811 in Oberlangenau
Seipel, Lorenz * (err) 1825 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Seipel, Wendelin * (err) 1835 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Seipel, David * vor 1840 in Oberlangenau. † vor 1886 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Seipel (Seipelt), Pauline * 30.05.1841 in Altmohrau
Seipel, Franz * (err) 1854 in Oberlangenau, Zimmermann in Oberlangenau
Seipel, Anna * (err) 1860 in Oberlangenau
Seipel, Maria * 06.09.1862 in Schreckendorf
Seipel, Albertine * (err) 1865 in Oberlangenau
Seipel, Agnes * (err) 1872 in Oberlangenau
Seipel, Anna * (err) 1880 in Oberlangenau
Seipelt, Theresia * (err) 1825 in Oberlangenau. † vor 1859 in Rosenthal
Seipelt, Konstantin * (err) 1853 in Altwilmsdorf, Schneider in Altwilmsdorf
Severin, Theresia * (err) 1793 in Tschihak
Simon, Josef * (err) 1765 in Oberlangenau
Simon, Georg (Georg Anton) * 23.04.1803 in Oberlangenau, Stellenbesitzer in Altweistritz
Simon, Ignatz * (err) 1810 in Neuplomnitz (?). † vor 1846 in Seitenberg, Bauer in Seitenberg
Simon, Franz * (err) 1820 in Urnitz. † 24.03.1857 in Klessengrund, Forsthäusler in Klessengrund
Simon, Johann * (err) 1822 in Urnitz
Simon, Agnes * vor 1840 in Oberlangenau
Simon, Agnes * (err) 1846 in Oberlangenau
Simon, Anton * (err) 1859 in Stuhlseiffen, Kolonist in Stuhlseiffen
Simon, Anna * (err) 1866 in Plomnitz
Simon, Alois * 01.07.1885 in Urnitz, Arbeiter in Friedrichswartha
Sindermann, Ignatz (Johann Ignatz) * 02.08.1740 in Herzogswalde. † vor 1820 in Herzogswalde, Bauer in Herzogswalde
Sindermann, Anton * (err) 1750 in Groß Mohrau. † vor 1814 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Sindermann, Franz (Franz Ignatz) * 22.08.1780 in Lichtenwalde. † vor 1864 in Rosenthal, Bleichmeister in Rosenthal
Sindermann, Theresia (Anna Maria Theresia) * 29.01.1791 in Lichtenwalde
Sindermann, August * 03.06.1817 in Neuplomnitz, Schneider in Neuplomnitz
Sindermann, Maria (Maria Josefa) * 18.03.1827 in Lichtenwalde
Sindermann, Josef (Josef Franz Johann) * 03.04.1829 in Schreibendorf
Sindermann, Anton (Anton Josef) * 17.02.1837 in Herzogswalde, Stückmann in Herzogswalde
Sindermann, Anna * (err) 1879 in Lichtenau
Sommer, Maria * vor 1728 in Ebersdorf
Sommer, Christoph * vor 1736 in Peucker
Sommer, Franz * 09.07.1736 in Ebersdorf. † 15.11.1792 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Sommer, Josef (Johann Josef) * 17.02.1757 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Sommer, Franz (Franz Anton) * 25.12.1762 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Sommer, Anna Maria (Maria Magdalena) * 22.07.1765 in Ebersdorf
Sommer, Heinrich (Johann Heinrich) * 12.08.1765 in Peucker. † vor 1834 in Peucker, Stückmann in Peucker
Sommer, Ignatz (Josef Ignatz) * 20.08.1772 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Sommer, Elisabeth * 02.03.1779 in Ebersdorf
Sommer, Johann (Ivan Franz Josef) * 06.04.1793 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Sommer, Josef (Josef Franz) * 10.02.1797 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Sommer, Beata (Maria Theresia Beata) * 11.09.1798 in Ebersdorf. † vor 1867 in Urnitz
Sommer, Theresia (Maria Barbara Theresia) * 29.11.1800 in Ebersdorf
Sommer, Agatha (Anna Maria Agatha) * 03.02.1811 in Peucker
Sommer, Theresia (Johanna Theresia) * 11.09.1822 in Ebersdorf
Sommer, Theresia (Maria Theresia) * 06.10.1825 in Ebersdorf
Sommer, Beata (Maria Beata) * 27.04.1827 in Ebersdorf
Sommer, Amand (Martin Amand) * 11.11.1828 in Ebersdorf, Häusler in Ebersdorf
Sommer, Maria (Maria Johanna) * 08.09.1834 in Ebersdorf
Sommer, Christina (Wilhelmine Christina) * 05.07.1836 in Ebersdorf
Sommer, Johann * 16.05.1845 in Peucker, Handelsmann in Oberlangenau
Sommer, Agnes * 11.01.1850 in Ebersdorf
Sommer, Josef * (err) 1869 in Hain, Bauer in Ebersdorf
Sommer, Anna * 14.11.1873 in Ebersdorf
Sonntag, Paul Wilhelm * (err) 1876 in Dankwitz, Bauer in Oberlangenau
Späth, Josefa * (err) 1798 in Wölfelsgrund
Spanel, Franz * (err) 1785 in Herrnfeld. † vor 1851 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Spanel, Ignatz * (err) 1795 in Ritschka. † vor 1846 in Lichtenwalde, Schneidermeister in Lichtenwalde
Spanel, Anton (Anton Franz Benjamin) * 22.03.1819 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Spanel, Franz (Josef Franz) * 19.06.1823 in Lichtenwalde, Schneidermeister in Lichtenwalde
Spanel, Josef (Josef Ignatz) * 25.11.1824 in Lichtenwalde, Schneider in Oberlangenau
Spanel, Johanna (Maria Johanna) * 18.09.1827 in Lichtenwalde
Spanel, Maria (Maria Johanna) * 29.01.1832 in Lichtenwalde
Spanel, Dominik * 26.05.1848 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Spanel, Josef * 10.02.1854 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Spanel, Maria * (err) 1858 in Oberlangenau
Speth, Theresia * (err) 1827 in Wölfelsgrund
Spiller, Franz * vor 1743 in Wölfelsdorf
Spiller, Thekla * (err) 1763 in Verlorenwasser
Spiller, Franz * (err) 1804 in Habelschwerdt, Mühlpächter in Peucker
Spiller, Josef * (err) 1806 in Wölfelsdorf. † vor 1846 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Spiller, Anna * (err) 1849 in Oberlangenau
Spiller, Robert * 15.01.1849 in Plomnitz, Bauer in Plomnitz
Spittel, Marianna * vor 1777 in Wölfelsdorf
Spittel, Josefa * (err) 1806 in Wölfelsdorf
Spöth, Adam (Johann) * (err) 1755 in Glasegrund. † vor 1815 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Spöth, Barbara (Anna Barbara) * 21.09.1778 in Wölfelsgrund. † vor 1857 in Wölfelsgrund
Spöth, Theresia * (err) 1779 in Wölfelsgrund
Steffel, Maria (Anna Maria) * vor 1733 in Liebeditz in Böhmen
Steffel, Katharina * vor 1735 in Ebersdorf
Stehr, Josef * 06.09.1721 in Rosenthal. † vor 1781 in Rosenthal, Stückmann in Rosenthal
Stehr, Veronika * 27.04.1750 in Lichtenwalde
Stehr, Peter (Hans Peter) * 26.03.1756 in Rosenthal. † 14.11.1823 in Seitendorf, Zinshäusler in Seitendorf
Stehr, Franz (Franz Ignatz Josef) * 01.06.1794 in Freiwalde, Schuhmachermeister in Oberlangenau
Stehr, Rosalia * (err) 1797 in Grulich
Stehr, Theresia * 04.04.1843 in Freiwalde
Stehr, Agnes * 30.11.1849 in Oberthalheim
Stehr, Anna * 11.01.1860 in Rosenthal
Stein, Anton * 08.09.1808 in Ullersdorf, Bauer in Seitendorf
Stein, Josefa * (err) 1809 in Urnitz
Stein, Franz * 16.09.1832 in Kieslingswalde, Gärtner in Kieslingswalde
Stein, Franz * (err) 1840 in Oberlangenau, Bauer in Seitendorf
Stein, Ernst * 01.01.1844 in Seitenberg, Kolonist in Ebersdorf
Stein, Klemens * 28.10.1853 in Lichtenwalde
Steiner, Peter * vor 1723 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Steiner, Nikolaus * vor 1724 in Ebersdorf. † vor 1791 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Steiner, Josef * vor 1725 in Ebersdorf. † vor 1776 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Steiner, Regina * vor 1731 in Ebersdorf. † vor 1756 in Ebersdorf
Steiner, Wenzel * 01.10.1739 in Ebersdorf. † vor 1766 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Steiner, Josef (Johann Josef) * 29.08.1742 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf, der Niedere
Steiner, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 30.03.1744 in Ebersdorf
Steiner, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 14.02.1746 in Ebersdorf
Steiner, Theresia (Maria Theresia) * 09.03.1746 in Ebersdorf
Steiner, Josef (Johann Josef) * 15.05.1749 in Ebersdorf. † vor 1799 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Steiner, Theresia (Anna Maria Theresia) * 19.07.1751 in Ebersdorf
Steiner, Franz (Michael Franz) * 15.08.1751 in Ebersdorf. † 18.04.1795 in Seitendorf, Hufschmied in Seitendorf
Steiner, Anton (Anton Ignatz) * 12.03.1754 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Steiner, Peter (Peter Nikolaus) * 01.12.1756 in Ebersdorf
Steiner, Maria (Anna Maria) * 16.08.1763 in Ebersdorf
Steiner, Apolonia * 31.12.1771 in Ebersdorf
Steiner, Anton (Josef Anton) * 02.09.1774 in Ebersdorf. † vor 1847 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Steiner, Magdalena (Maria Barbara Magdalena) * 27.01.1776 in Ebersdorf
Steiner, Rosalia (Anna Rosalia) * 04.11.1778 in Ebersdorf
Steiner, Georg (Johann Georg) * 22.10.1779 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Steiner, Josef (Johann Josef Franz) * 07.07.1781 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Steiner, Anton (Anton Florian) * 14.07.1781 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Steiner, Josef (Ignatz Josef) * 22.07.1809 in Ebersdorf. † vor 1865 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Steiner, Theresia (Anna Maria Theresia) * 29.12.1809 in Ebersdorf
Steiner, Georg (Georg Peter Anton) * 14.04.1812 in Ebersdorf, Handelsmann in Ebersdorf
Steiner, Anton (Anton Josef) * 02.05.1813 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Steiner, Franz (Johann Franz Georg) * 17.09.1813 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Steiner, Theresia (Theresia Klara) * 24.09.1819 in Ebersdorf
Steiner, Stefan (Stefan Johann) * 12.04.1828 in Schreibendorf, Häusler in Schreibendorf
Steiner, Johann (Johann Paul) * 20.04.1832 in Schreibendorf, Kolonist in Oberlangenau
Steiner, Johanna * (err) 1835 in Ebersdorf
Steiner, Johanna * 24.05.1838 in Ebersdorf
Steiner, Beata * 19.05.1842 in Ebersdorf
Steiner, Karolina * 01.06.1842 in Ebersdorf
Steiner, Franziska * 23.09.1844 in Ebersdorf
Steiner, Maria * 10.12.1845 in Ebersdorf
Steiner, Franz * 31.01.1850 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Steiner, Augusta * 30.08.1851 in Ebersdorf
Steiner, Klementine * 10.04.1854 in Ebersdorf
Steiner, August * (err) 1856 in Grafenort, Bauer in Altwaltersdorf
Steiner, Albertina * 15.09.1859 in Ebersdorf
Steiner, Theresia * 28.01.1864 in Ebersdorf
Steiner, Maria * (err) 1866 in Oberlangenau
Steiner, Franz * 29.07.1874 in Ebersdorf, Tischler in Altwasser
Steiner, August * 09.07.1882 in Ebersdorf, Bauer in Seitendorf
Steiner, Martha * 09.01.1884 in Ebersdorf
Steiner, Anna * 07.09.1887 in Ebersdorf
Stenzel, Barbara (Maria Barbara) * 04.12.1765 in Ebersdorf
Steppich (Stefke), Regina * (err) 1757 in Oberlangenau (?). † 09.07.1823 in Ebersdorf
Steppich (Stepke), Franz * (err) 1757 in Oberlangenau (?), Mitwohner in Ebersdorf
Steppich, Theresia * (err) 1760 in Oberlangenau (?)
Steppich, Josef (Johann Josef) * 17.11.1766 in Oberlangenau. † vor 1834 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Steppich, Dorothea * 31.01.1769 in Oberlangenau. † vor 1823 in Lichtenwalde
Steppich, Maria * (err) 1798 in Lichtenwalde
Steppich, Franz (Franz Josef) * 28.04.1799 in Lichtenwalde
Steppich, Anton (Anton Ignatz) * 15.07.1801 in Lichtenwalde, Tischlermeister in Niederlangenau
Steppich, Theresia * 07.04.1821 in Lichtenwalde. † vor 1886 in Oberlangenau
Sterz, Anna * (err) 1866 in Oberlangenau
Stiller, Maria * vor 1733 in Oberlangenau
Stiller, Josef * vor 1734 in Oberlangenau, Botengärtner in Ebersdorf
Stiller, Elisabeth * 08.11.1736 in Oberlangenau
Stiller, Theresia (Maria Theresia) * 13.04.1738 in Ebersdorf
Stiller, Theresia * 12.07.1740 in Oberlangenau
Stiller, Johann Georg * 23.02.1743 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Stiller, Theresia (Anna Maria Theresia) * 09.10.1770 in Ebersdorf. † 26.01.1820 in Ebersdorf
Stiller, Josef (Johann Josef) * 14.11.1773 in Oberlangenau. † vor 1840 in Oberlangenau, Ölmüller in Oberlangenau
Stiller, Theresia (Maria Theresia) * 10.04.1776 in Oberlangenau
Stiller, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 07.09.1778 in Oberlangenau
Stiller, Johanna (Anna Johanna Ludmilla) * 13.04.1779 in Ebersdorf. † vor 1827 in Ebersdorf
Stiller, Franziska * (err) 1834 in Oberlangenau
Stimpel, Anton (Josef Anton) * 16.01.1793 in Altwaltersdorf, Häusler in Altwaltersdorf
Straube, Anton (Johann Anton) * 09.06.1820 in Leuthen. † vor 1893 in Neundorf, Bauer in Leuthen
Straube, Paul * 15.01.1881 in Leuthen, Bauer in Leuthen
Strauch, Josef * vor 1724 in Stuhlseiffen, Bauer in Lichtenwalde
Strauch, Franz * 18.07.1729 in Stuhlseiffen. † vor 1758 in Peucker, Hausgenosse in Peucker
Strauch, Ignatz * vor 1731 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Strauch, Regina * vor 1734 in Lichtenwalde. † vor 1766 in Lichtenwalde
Strauch, Maria (Anna Maria) * 02.10.1736 in Lichtenwalde
Strauch, Franz * vor 1738 in Verlorenwasser, Hausgenosse in Lichtenwalde
Strauch, Ignatz (Ignatz Franz) * 15.08.1738 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Strauch, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 08.02.1739 in Seitendorf
Strauch, Elisabeth * vor 1740 in Stuhlseiffen
Strauch, Kaspar (Johann Kaspar) * 31.05.1742 in Stuhlseiffen. † vor 1812 in Stuhlseiffen, Freirichter in Stuhlseiffen
Strauch, Florian * 20.07.1742 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Strauch, Elisabeth * (err) 1743 in Oberlangenau
Strauch, Barbara (Anna Barbara) * 12.12.1746 in Seitendorf
Strauch, Josef (Franz Josef) * 21.09.1748 in Seitendorf, Fuhrmann in Oberlangenau
Strauch, Franz * (err) 1751 in Oberlangenau (?). † vor 1817 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Strauch, Peter (Peter Paul) * 28.06.1752 in Oberlangenau, Bauer in Lichtenwalde
Strauch, Anton * (err) 1754 in Verlorenwasser
Strauch, Rosina * (err) 1755 in Oberlangenau (?)
Strauch, Johanna * (err) 1756 in Oberlangenau (?)
Strauch, Theresia (Maria Theresia) * 10.10.1768 in Oberlangenau
Strauch, Theresia * 18.03.1769 in Lichtenwalde
Strauch, Theresia (Anna Maria Theresia) * 19.02.1771 in Seitendorf
Strauch, Josef (Johann Anton Josef) * 30.03.1771 in Lichtenwalde, Mitwohner in Lichtenwalde
Strauch, Franz * (err) 1772 in Verlorenwasser, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Strauch, Franz (Johann Josef Franz) * 18.07.1772 in Seitendorf. † vor 1838 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Niedere
Strauch, Johanna * 14.06.1773 in Lichtenwalde
Strauch, Elisabeth * (err) 1775 in Lichtenwalde
Strauch, Maria (Anna Maria) * 14.04.1781 in Lichtenwalde
Strauch, Franz (Johann Franz) * 17.06.1781 in Oberlangenau
Strauch, Johanna (Johanna Anna Theresia) * 17.07.1781 in Oberlangenau. † 18.03.1858 in Seitendorf
Strauch, Gertrud (Maria Elisabeth Gertrud) * 09.12.1781 in Lichtenwalde
Strauch, Franz * (err) 1784 in Wünschelburg, Gastwirt in Wünschelburg
Strauch, Michael * (err) 1784 in Verlorenwasser. † vor 1846 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Strauch, Thekla (Katharina Thekla) * 04.04.1784 in Lichtenwalde
Strauch, Josef (Johann Josef Alois) * 20.06.1786 in Lichtenwalde. † vor 1864 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Strauch, Josef (Josef Benedikt) * 05.11.1790 in Lichtenwalde, Feldgärtner in Verlorenwasser
Strauch, Beata * (err) 1797 in Stuhlseiffen
Strauch, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 12.03.1804 in Ebersdorf
Strauch, Maria (Anna Maria Johanna) * 22.02.1807 in Ebersdorf
Strauch, Franziska (Anna Maria Franziska) * 19.09.1811 in Ebersdorf
Strauch, Josef (Thadeus Ignatz Josef) * 20.11.1813 in Seitendorf. † vor 1845 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Strauch, Ludmilla (Anna Maria Ludmilla) * 08.11.1815 in Ebersdorf
Strauch, Paulina (Regina Paulina) * 09.11.1817 in Lichtenwalde
Strauch, Franz (Thadeus Franz Florian) * 12.07.1818 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Strauch, Alois (Thadeus Alois Franz) * 12.08.1818 in Seitendorf, Riemer in Ebersdorf
Strauch, Klemens (Josef Klemens) * 23.05.1819 in Lichtenwalde, Müllermeister in Lichtenwalde
Strauch, Franz * (err) 1821 in Altweistritz, Gärtner in Lichtenwalde
Strauch, Karolina (Anna Maria Karolina) * 21.10.1821 in Ebersdorf. † vor 1875 in Oberlangenau
Strauch, Paulina (Paulina Barbara) * 24.01.1825 in Ebersdorf
Strauch, Renata * (err) 1830 in Oberlangenau
Strauch, Elisabeth * 16.08.1831 in Seitendorf. † 29.10.1861 in Wölfelsdorf
Strauch, Agatha * (err) 1833 in Verlorenwasser. † vor 1885 in Lichtenwalde
Strauch, Amalia * (err) 1837 in Stuhlseiffen
Strauch, Wilhelmine * (err) 1842 in Wölfelsgrund
Strauch, Louise * 08.07.1843 in Lichtenwalde
Strauch, Ernestina * 28.03.1844 in Ebersdorf
Strauch, Ernst * 06.07.1848 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Strauch, Adolf * 03.02.1850 in Lichtenwalde, Müller in Lichtenwalde
Strauch, Franziska * 31.03.1850 in Ebersdorf
Strauch, Robert * 21.02.1853 in Lichtenwalde. † vor 1884 in Lichtenwalde, Handelsmann in Lichtenwalde
Strauch, Eduard * (err) 1862 in Stuhlseiffen, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Strauch, Franz * (err) 1867 in Stuhlseiffen, Arbeiter in Stuhlseiffen
Strauch, Theresia * (err) 1869 in Oberlangenau
Strauch, Albert * (err) 1871 in Oberlangenau, Mühlkutscher in Oberlangenau
Strauch, August * 26.06.1871 in Lichtenwalde, Fabrikarbeiter in Lichtenwalde
Strauch, Albert * (err) 1872 in Oberlangenau, Arbeiter in Oberlangenau
Strauch, Rosa * 31.07.1877 in Lichtenwalde
Strecke, Dorothea * vor 1734 in Ebersdorf
Strecke, Anna * 22.01.1739 in Seitendorf
Strecke, Ignatz * 04.03.1740 in Seitendorf. † vor 1794 in Lichtenwalde, Schneidermeister in Lichtenwalde
Strecke, Johann (Sohn, Johann Georg) * 13.12.1745 in Seitendorf. † 24.02.1799 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Strecke, Josef * 16.02.1753 in Deschnei. † 06.05.1832 in Hohndorf, Stückmann in Ebersdorf
Strecke, Florian * (err) 1755 in Deschnei. † vor 1818 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Strecke, Heinrich (Franz Heinrich Anton) * 20.09.1764 in Seitendorf. † 31.12.1841 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Strecke, Rosalia (Anna Rosalia) * 22.09.1766 in Lichtenwalde
Strecke, Ignatz * 07.06.1771 in Lichtenwalde. † vor 1846 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Strecke, Marianna * 10.11.1784 in Ebersdorf
Strecke, Ignatz (Franz Ignatz) * 20.11.1793 in Seitendorf, Gärtner in Oberlangenau
Strecke, Thadeus (Thadeus Franz Josef) * 30.01.1798 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Strecke (Jung), Josef * 18.03.1831 in Rosenthal. † vor 1869 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Strecke, Gustav * 11.02.1844 in Seitendorf, Zimmermann in Seitendorf
Strecke, Ernst * 03.06.1848 in Hohndorf, Feldgärtner in Hohndorf
Strecke, Wilhelmina * 20.03.1854 in Rosenthal
Strecke, Agnes * 12.01.1865 in Ebersdorf. † 16.12.1912 in Ebersdorf
Strecke, Franziska * 07.05.1866 in Rosenthal
Strecke, Anna * (err) 1871 in Oberlangenau
Strecke, Maria * (err) 1882 in Schlause
Streckel, Maria * 18.11.1873 in Lichtenwalde
Stumpf, Anton * (err) 1826 in Gläsendorf. † vor 1877 in Rosenthal, Häusler in Rosenthal
Stumpf, Franz * 26.07.1843 in Rosenthal, Bauer in Oberlangenau
Stumpf, Maria * 29.06.1855 in Rosenthal
Stumpf, Maria * (err) 1881 in Oberlangenau
Sturm, Johann * (err) 1787 in Michaelsthal, Bauer in Oberlangenau
Suchodoll, Josef * (err) 1753 in Klösterle. † vor 1814 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Suchodoll, Franz (Benedikt Franz) * 09.07.1786 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Suchodoll (Suchert), Anton * (err) 1790 in Wöllsdorf, Häusler in Oberlangenau
Suchodoll, Theresia * 09.11.1827 in Oberlangenau
Suchodoll, Maria * (err) 1840 in Oberlangenau
Suchodoll, Ernestina * (err) 1844 in Oberlangenau
Süß, Anna * (err) 1729 in Lichtenau
Swoboda, Josef * (err) 1820 in Bishradetz, Bauer in Ebersdorf
Swoboda, Maria * (err) 1855 in Beronitz, Bezirk Podiebrad
Swoboda, Anna * (err) 1857 in Beronitz, Bezirk Podiebrad
Swoboda, Anna * vor 1878 in Bishradetz
Tasler, Johann Georg * vor 1726 in Halbseiten
Tasler, Josef (Johann Josef) * 22.07.1747 in Lichtenwalde. † vor 1828 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Tasler, Maria Magdalena * vor 1748 in Liebenthal
Tasler, Theresia (Anna Maria Theresia) * 16.11.1781 in Lichtenwalde
Tasler, David (David Ignatz) * 13.08.1804 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Tasler, Beata Johanna Theresia * 19.04.1832 in Lichtenwalde
Tasler, Marianna (Anna Maria) * 26.03.1838 in Lichtenwalde
Tasler, Johanna * (err) 1842 in Lichtenwalde
Tasler, David * 17.02.1844 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Tasler, Franziska * 15.04.1847 in Lichtenwalde
Tasler, Eduard * (err) 1861 in Bärnwald, Schaffer in Oberlangenau
Taubitz, Josef * 09.04.1831 in Rengersdorf, Hauptlehrer in Neuweistritz
Terzel, Dominik * (err) 1776 in Lauterbach
Teuber, Josef * vor 1726 in Urnitzberg. † vor 1748 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Teuber, Konstantin * vor 1730 in Wölfelsgrund. † vor 1778 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Teuber, Maria Theresia * vor 1734 in Wölfelsgrund
Teuber, Johanna (Anna Johanna) * (err) 1740 in Wölfelsgrund
Teuber, Josef * (err) 1749 in Urnitzberg, Stückmann in Urnitzberg
Teuber, Barbara (Anna Barbara) * 02.01.1757 in Wölfelsgrund
Teuber, Josef (Josef Konstantin) * 26.02.1764 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Teuber, Andreas * (err) 1771 in Neiße. † vor 1804 in Peucker, Müllermeister in Peucker
Teuber, Ignatz * 14.02.1799 in Peucker, Häusler in Peucker
Teuber, Johanna (Anna Maria Johanna) * 14.05.1800 in Wölfelsgrund. † vor 1835 in Wölfelsgrund
Teuber, Beata * (err) 1809 in Wölfelsgrund
Teuber, August * 03.08.1828 in Peucker, Kolonist in Oberlangenau
Teuber, August * 16.02.1834 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Teuber, Friedrich * 07.12.1871 in Schlegel, Aufseher in Mölke
Teuber, Bruno * 26.04.1882 in Eisersdorf
Thamm, Josef (Josef August) * 23.12.1841 in Niederthalheim, Handelsmann in Seitenberg
Theuer, Ernst * (err) 1840 in Hain, Kolonist in Martinsberg
Tilch, Josef * (err) 1752 in Reyersdorf. † vor 1802 in Lichtenwalde, Schulmeister in Lichtenwalde
Tilch, Johanna (Anna Johanna Gertrud) * 19.01.1790 in Lichtenwalde
Titz, Anton * (err) 1863 in Dikanka, Grundbesitzer in Petschin
Titzmann, Maria (Anna Maria) * vor 1743 in Mittel Lipka
Tobischka, Franz * (err) 1844 in Kunwald, Häusler in Wölfelsgrund
Tresper, Nikolaus * vor 1715 in Ebersdorf. † vor 1768 in Ebersdorf, Auenhäusler in Ebersdorf
Tresper, Theresia (Maria Theresia) * 01.03.1738 in Ebersdorf
Tretnar, Anna * 17.10.1854 in Rosenthal. † vor 1905 in Glatz
Treutler, Amand * (err) 1804 in Lauterbach. † vor 1870 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Wölfelsdorf
Treutler, Leonhard * (err) 1823 in Urnitz, Gärtner in Neundorf
Trübs, Maria (Anna Maria) * vor 1732 in Urnitzberg
Tschimmel, Karolina * 10.02.1849 in Winkeldorf
Tschöpe, Katharina * (err) 1738 in Oberlangenau
Tschöpe, Ignatz * (err) 1795 in Hohndorf. † vor 1862 in Hohndorf, Kolonist in Hohndorf
Tschöpe, Josef * 16.09.1827 in Altneißbach, Bäckermeister in Rengersdorf
Tschöpe, Magdalena * (err) 1829 in Bärnwald
Tschöpe, Josef (Josef Johann) * 20.03.1875 in Mittelwalde, Briefträger in Breslau
Tschöpe, Wilhelm * 01.02.1884 in Bobischau, Schuhmacher in Bobischau
Tusbaba, Ignatz * (err) 1754 in Stuhlseiffen, Fleischhacker in Lichtenwalde
Tusbaba, Karolina (Karolina Thekla) * 28.04.1790 in Lichtenwalde
Uhrner, Ludmilla * (err) 1740 in Wölfelsdorf
Ullrich, Peter (Peter Paul) * 29.06.1745 in Oberlangenau. † vor 1806 in Oberlangenau, Binder in Oberlangenau
Ullrich, Johanna (Anna Johanna Katharina) * 12.03.1776 in Oberlangenau
Ullrich, Josef * (err) 1777 in Kieslingswalde, Freihäusler in Altwaltersdorf
Ullrich, Josef (Johann Peter Josef) * 05.03.1778 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Ullrich, Elisabeth (Maria Elisabeth Rosalia) * 19.04.1782 in Oberlangenau
Ullrich, Josef (Josef Franz Benedikt) * 16.02.1803 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Ullrich, Elisabeth * (err) 1811 in Oberlangenau
Ullrich, Franz (Johann Franz Peregrin) * 30.04.1814 in Schönau bei Mittelwalde, Bauer in Ebersdorf
Ullrich, Friedrich (Friedrich August Josef) * 20.02.1823 in Schönau bei Mittelwalde, Bauer in Schönau bei Mittelwalde
Ullrich, Maria * (err) 1838 in Oberlangenau
Ullrich, Anna * (err) 1845 in Oberlangenau
Ullrich, Theresia * (err) 1851 in Oberlangenau
Ullrich, Andreas * (err) 1880 in Zöllnei, Fabrikarbeiter in Ebersdorf
Umlauf, Alexander * 20.11.1860 in Grenzendorf. † 23.12.1914 in Mittelwalde, Mühlenbesitzer in Grenzendorf
Unger, Johann Georg * 01.08.1708 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Unger, Barbara (Anna Maria Barbara) * 08.05.1759 in Ebersdorf
Unger, Maria * (err) 1786 in Stuhlseiffen
Unger, Theresia * (err) 1815 in Lichtenwalde
Unger, Marianna (Anna Maria Elisabeth) * 19.07.1817 in Lichtenwalde. † vor 1874 in Lichtenwalde
Urban, Josef * vor 1726 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Urban, Dorothea * vor 1734 in Oberlangenau
Urban, Rosalia (Anna Maria) * vor 1734 in Oberlangenau
Urban, Elisabeth * vor 1734 in Lichtenwalde
Urban, Johann * (err) 1737 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Urban, Anton * vor 1740 in Kunwald, Gärtner in Oberlangenau
Urban, Regina (Anna Regina) * 03.05.1742 in Oberlangenau
Urban, Elisabeth * (err) 1748 in Lichtenwalde
Urban, Veronika (Anna Veronika) * 28.02.1749 in Lichtenwalde
Urban, Anton * (err) 1751 in Brand, Bauer in Ebersdorf
Urban, Josef (Johann Josef Ignatz) * 17.05.1753 in Lichtenwalde. † vor 1839 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Urban, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 09.04.1754 in Lichtenwalde. † vor 1820 in Lichtenwalde
Urban, Josef (Johann Josef) * 15.03.1762 in Oberlangenau. † vor 1825 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Urban, Theresia (Maria Theresia) * 11.11.1766 in Oberlangenau
Urban, Ignatz (Ignatz Matheus) * 22.09.1768 in Oberlangenau, Robotgärtner in Oberlangenau
Urban, Kaspar (Johann Kaspar) * 15.01.1769 in Oberlangenau, Maurer in Oberlangenau
Urban, Rosalia (Rosina) * 19.11.1770 in Lichtenwalde. † vor 1816 in Oberlangenau
Urban, Theresia (Maria Theresia Ludmilla) * 01.03.1775 in Oberlangenau
Urban, Franz (Johann Franz Josef) * 14.06.1775 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Urban, Pius (Pius Anton) * 05.11.1777 in Peucker, Stückmann in Peucker
Urban, Franz * (err) 1778 in Kaiserswalde, Schuhmachermeister in Ebersdorf
Urban, Klara (Anna Klara) * 12.08.1778 in Lichtenwalde
Urban, Johanna (Anna Johanna Barbara) * 05.12.1780 in Ebersdorf
Urban, Benedikt (Heinrich Benedikt Josef) * 20.04.1782 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Urban, Maria (Maria Theresia Thekla) * 10.06.1790 in Ebersdorf
Urban, Maria (Anna Maria Barbara) * 24.03.1796 in Lichtenwalde
Urban, Theresia (Maria Theresia Karolina) * 06.03.1798 in Oberlangenau
Urban, Maria (Anna Maria) * 25.08.1799 in Lichtenwalde. † 10.06.1869 in Habelschwerdt
Urban, Franz (Johann Franz Benedikt) * 04.02.1802 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Urban, Elisabeth (Elisabeth Thekla) * 18.01.1805 in Lichtenwalde
Urban, Rosalia (Anna Rosalia Magdalena) * 28.07.1806 in Ebersdorf
Urban, August * (err) 1811 in Verlorenwasser
Urban, Franz (Anton Franz David) * 14.06.1817 in Lichtenwalde, Handelsmann in Lichtenwalde
Urban, Franz (Franz Josef) * 25.11.1826 in Ebersdorf, Gärtner in Lichtenwalde
Urban, Ludmilla (Ludmilla Agnes) * 16.09.1830 in Lichtenwalde
Urban, Johanna * (err) 1831 in Oberlangenau
Urban, Theresia (Theresia Rosalia) * 07.09.1832 in Ebersdorf
Urban, Maria * 27.12.1840 in Ebersdorf
Urban, Agnes * 07.11.1850 in Ebersdorf
Urban, Klemens (Klemens Alfons) * 08.08.1853 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Urban, Philomena * 08.05.1862 in Lichtenwalde
Urban, Eduard * (err) 1867 in Stuhlseiffen, Stellenbesitzer in Lichtenwalde
Urban, Maria * (err) 1878 in Oberlangenau
Urban, Anna * 02.07.1878 in Ebersdorf
Urner, Christoph * (err) 1746 in Ebersdorf (?), Hausgenosse in Ebersdorf
Urner, Johanna (Anna Maria Johanna) * 14.04.1777 in Ebersdorf
Urner, Anton * (err) 1791 in Wölfelsdorf. † vor 1839 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Urner, Beata * vor 1815 in Wölfelsdorf. † vor 1857 in Ebersdorf
Urner, David (David Basilius) * 06.07.1829 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Veit, Albert * (err) 1825 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Veit, Anton * (err) 1825 in Wölfelsdorf, Steinmetz in Oberlangenau
Veit, Franz (Ignatz Franz Anton) * 01.02.1832 in Wölfelsdorf, Restbauer in Wölfelsdorf
Veit, Paulina * (err) 1842 in Altlomnitz
Veit, Martha * (err) 1869 in Oberlangenau
Veit, Alfons * 18.12.1901 in Wölfelsdorf, Bauer in Oberlangenau
Veith, Michael * vor 1723 in Oberlangenau, Hausgenosse in Oberlangenau
Veith, Anna Maria * vor 1727 in Oberlangenau
Veith, Katharina * vor 1734 in Peucker
Veith, Josef * vor 1743 in Hammer, Stückmann in Wölfelsgrund
Veith, Josef (Johann Josef) * 24.08.1744 in Oberlangenau, Gärtner in Ebersdorf
Veith, Franz * (err) 1750 in Niederlangenau
Veith, Josef (Josef Ignatz August) * 22.11.1768 in Glasegrund, Stückmann in Glasegrund
Veith, Franz * (err) 1777 in Urnitz, Bauer in Ebersdorf
Veith, Johann * (err) 1779 in Urnitz. † vor 1863 in Voigtsdorf bei Habelschwerdt, Hufschmied in Seitenberg
Veith, Anton (Johann Anton) * 10.05.1779 in Ebersdorf. † vor 1819 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Veith, Franz (Johann Franz) * 24.05.1800 in Ebersdorf. † vor 1854 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Veith, Josef (Josef August Anton) * 25.01.1810 in Ebersdorf. † vor 1857 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Veith, Theresia (Maria Theresia Johanna) * 10.05.1813 in Ebersdorf. † vor 1865 in Ebersdorf
Veith, Johanna (Johanna Maria Barbara) * 17.10.1815 in Ebersdorf
Veith, Maria (Maria Friederika Renata) * 29.09.1820 in Ebersdorf
Veith, Franz (Franz Stefan) * 02.08.1831 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Veith, Amalia (Maria Amalia) * 24.10.1833 in Ebersdorf. † vor 1891 in Ebersdorf
Veith, Wilhelmine (Wilhelmine Johanna) * 11.04.1835 in Ebersdorf
Veith, Theresia * 06.05.1847 in Ebersdorf
Veith, Willibald * (err) 1850 in Wölfelsgrund, Zimmermann in Wölfelsgrund
Vogel, Franz * (err) 1754 in Oberlipka, Hausgenosse in Ebersdorf
Vogel, Franz * (err) 1767 in Hohndorf, Schuhmacher in Hohndorf
Vogel, Johann * (err) 1778 in Herrnsdorf Bezirk Senftenberg. † vor 1841 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Vogel, Josef * (err) 1780 in Steingrund (?), Gärtner in Seitendorf
Vogel, Heinrich * (err) 1795 in Wölfelsdorf
Vogel, Johanna * (err) 1795 in Wölfelsgrund. † 09.11.1858 in Altbatzdorf
Vogel, Theresia * (err) 1800 in Oberlipka
Vogel, Franz (Johann Franz Bartholomeus) * 24.08.1808 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Vogel, Josef * (err) 1826 in Oberlipka, Gärtner in Oberlipka
Vogel, Theresia * (err) 1828 in Oberlipka
Vogel, Josef * 27.08.1841 in Ebersdorf, Zimmermann in Ebersdorf
Vogt, Anton * (err) 1841 in Krotzel, Kreis Schweidnitz, Maurerpolier in Oberlangenau
Volkmer, Johann * vor 1707 in Ebersdorf. † vor 1760 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Volkmer, Johann * vor 1707 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Oberlangenau
Volkmer, Anton * 22.07.1714 in Rosenthal. † vor 1776 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Volkmer, Christian (Christian Josef) * 27.08.1718 in Steinbach, Bauer in Oberlangenau
Volkmer, Franz * (err) 1724 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Volkmer, Rosina * vor 1724 in Lichtenwalde
Volkmer, Franz (Johann Franz) * 12.02.1724 in Steinbach. † vor 1776 in Oberlangenau, Auengärtner in Oberlangenau
Volkmer, Johann * vor 1727 in Ebersdorf. † vor 1794 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Volkmer, Anna * vor 1727 in Ebersdorf
Volkmer, Albin * (err) 1729 in Thanndorf, Gärtner in Thanndorf
Volkmer, Dorothea * vor 1729 in Ebersdorf
Volkmer, Christoph * vor 1733 in Ebersdorf. † vor 1796 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Volkmer, Barbara * vor 1734 in Ebersdorf
Volkmer, Josef (Johann Josef) * vor 1734 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Volkmer, Maria (Anna Maria) * vor 1735 in Ebersdorf
Volkmer, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 31.07.1735 in Ebersdorf. † vor 1768 in Ebersdorf
Volkmer, Maria Theresia * vor 1737 in Ebersdorf
Volkmer, Josef (Johann Josef Anton) * 12.04.1738 in Ebersdorf. † vor 1812 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Volkmer, Dorothea (Anna Dorothea) * 07.04.1741 in Ebersdorf
Volkmer, Johann Georg * 23.06.1742 in Oberlangenau, Botengärtner in Oberlangenau
Volkmer, Maria (Anna Maria) * 28.04.1743 in Ebersdorf
Volkmer, Christoph (Johann Christoph) * 12.05.1743 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf
Volkmer, Josef * (err) 1745 in Grafenort. † vor 1801 in Grafenort, Freibauer in Grafenort
Volkmer, Anna Maria (Anna Maria Juliana) * 28.08.1745 in Steinbach
Volkmer, Katharina (Barbara Katharina) * 01.05.1746 in Ebersdorf
Volkmer, Anton (Franz Anton) * 14.09.1748 in Rosenthal
Volkmer, Josef (Johann Josef) * (err) 1751 in Verlorenwasser, Gärtner in Oberlangenau
Volkmer, Maria (Maria Magdalena) * 18.09.1752 in Oberlangenau
Volkmer, Franz * (err) 1754 in Wölfelsgrund (?). † 27.04.1821 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Volkmer, Franz * (err) 1754 in Verlorenwasser
Volkmer, Johanna * (err) 1754 in Ebersdorf
Volkmer, Maria * (err) 1754 in Verlorenwasser
Volkmer, Anton (Anton Franz Xaver) * 07.04.1754 in Ebersdorf, Branntweinbrenner in Ebersdorf
Volkmer, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 31.03.1755 in Oberlangenau. † vor 1782 in Lichtenwalde
Volkmer, Ignatz (Johann Ignatz) * 25.04.1756 in Steinbach, Häusler in Steinbach
Volkmer, Theresia (Maria Theresia) * 01.06.1760 in Ebersdorf
Volkmer, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 31.07.1762 in Ebersdorf
Volkmer, Josef * (err) 1763 in Hohenerlitz, Müller in Lichtenwalde
Volkmer, Georg * (err) 1763 in Ebersdorf. † vor 1825 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Johanna (Anna Maria) * 08.03.1765 in Ebersdorf
Volkmer, Ignatz (Ignatz Anton) * 25.01.1767 in Ebersdorf. † vor 1830 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Volkmer, Josef (Johann Josef) * 20.06.1769 in Ebersdorf. † vor 1839 in Ebersdorf, Krämer in Ebersdorf
Volkmer, Theresia * (err) 1771 in Hohenerlitz
Volkmer, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 06.01.1771 in Ebersdorf. † vor 1828 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Volkmer, Leopold * (err) 1776 in Groß Mohrau, Häusler in Neundorf
Volkmer, Elisabeth (Elisabeth Anna Maria Ursula) * 21.10.1777 in Ebersdorf
Volkmer, Theresia (Anna Maria Theresia Ursula) * 18.10.1779 in Rosenthal
Volkmer, Josef (Anton Josef) * 23.10.1779 in Thanndorf. † vor 1808, Musquetier in Thanndorf
Volkmer, Josef (Josef Franz) * 31.12.1779 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Volkmer, Anton (Anton Benedikt) * 01.01.1780 in Oberlangenau. † vor 1852 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Volkmer, Franz * (err) 1782 in Wölfelsgrund (?)
Volkmer, Ignatz * (err) 1785 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Volkmer, Anton (Johann Anton Wenzel) * 21.01.1786 in Ebersdorf. † vor 1848 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Volkmer, Ignatz * (err) 1787 in Hohenerlitz. † vor 1842 in Lichtenwalde, Gärtner in Lichtenwalde
Volkmer, Maria (Anna Maria Theresia) * 21.12.1787 in Grafenort
Volkmer, Josef * (err) 1788 in Wölfelsgrund. † vor 1838 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Volkmer, Franz * (err) 1788 in Mügwitz, Häusler in Mügwitz
Volkmer, Gertrud * 23.06.1788 in Ebersdorf
Volkmer, Elisabeth * (err) 1790 in Hohenerlitz
Volkmer, Franz * (err) 1790 in Verlorenwasser, Häusler in Oberlangenau
Volkmer, Ignatz * (err) 1792 in Altneißbach. † vor 1862 in Ebersdorf, Gärtner in Oberlangenau
Volkmer, Amand * 15.11.1792 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Maria (Anna Maria Johanna) * 12.09.1796 in Ebersdorf. † vor 1833 in Ebersdorf
Volkmer, Johanna (Maria Theresia Johanna) * 12.02.1797 in Ebersdorf
Volkmer, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 23.04.1797 in Ebersdorf
Volkmer, Theresia (Maria Theresia Veronika) * 24.09.1800 in Ebersdorf
Volkmer, Marianna (Marianna Cecilia) * 06.02.1801 in Ebersdorf
Volkmer, Franz * (err) 1804 in Neundorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Maria (Anna Maria Theresia) * 28.09.1805 in Ebersdorf
Volkmer, Elisabeth (Maria Johanna Elisabeth) * 27.02.1806 in Ebersdorf
Volkmer, Josef (Johann Josef Michael) * 19.10.1806 in Ebersdorf. † vor 1867 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Johanna (Johanna Gertrud) * 07.03.1809 in Ebersdorf
Volkmer, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 10.11.1809 in Steingrund
Volkmer, Anton * (err) 1811 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Volkmer, Josef * (err) 1812 in Konradswalde, Bauer in Konradswalde
Volkmer, Beata (Theresia Beata Josefa) * 11.06.1812 in Lichtenwalde
Volkmer, Maria (Maria Katharina Theresia) * 22.03.1813 in Steingrund
Volkmer, Johanna (Anna Johanna Elisabeth) * 31.08.1813 in Ebersdorf
Volkmer, Maria * (err) 1814 in Wölfelsgrund
Volkmer, Beata (Beata Maria Johanna) * 25.05.1818 in Ebersdorf
Volkmer, David * (err) 1821 in Wölfelsgrund
Volkmer, August (August Benjamin) * 31.10.1821 in Ebersdorf. † vor 1861 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Volkmer, Marianna * (err) 1823 in Hohndorf (?)
Volkmer, Franziska (Franziska Karolina) * 10.09.1823 in Ebersdorf
Volkmer, Beata * (err) 1824 in Wölfelsgrund
Volkmer, Franz * 01.07.1825 in Seitendorf, Schuhmacher in Seitendorf
Volkmer, Marianna (Marianna Elisabeth) * 14.08.1826 in Ebersdorf
Volkmer, August (August Wilhelm) * 22.11.1827 in Oberlangenau, Gärtner in Lichtenwalde
Volkmer, Josef * (err) 1828 in Wölfelsgrund, Auszügler in Wölfelsgrund
Volkmer, Maria * 26.01.1830 in Oberlangenau
Volkmer, Ernst (Ernst Klemens) * 04.01.1831 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Volkmer, Josef * (err) 1832 in Lichtenwalde, Gastwirt in Lichtenwalde
Volkmer, Theresia * 01.03.1835 in Ebersdorf
Volkmer, Franz * (err) 1836 in Grafenort, Bauer in Ebersdorf
Volkmer, Franz * 22.09.1837 in Steingrund
Volkmer, Agatha * 05.03.1840 in Ebersdorf
Volkmer, Johanna * 23.05.1844 in Ebersdorf
Volkmer, Theresia * 26.04.1845 in Ebersdorf
Volkmer (Nitsche), Isidor * 04.04.1846 in Grenzdorf, Nr.38, Bauer in Altgersdorf
Volkmer, Anna * 01.02.1848 in Ebersdorf
Volkmer, Klementine * (err) 1849 in Wölfelsgrund
Volkmer, Franziska * 16.08.1858 in Ebersdorf
Volkmer, August * (err) 1859 in Wölfelsgrund, Stellenbesitzer in Kieslingswalde
Volkmer, Josef * (err) 1861 in Wölfelsgrund, Fuhrmann in Wölfelsgrund
Volkmer, Maria * (err) 1862 in Grafenort
Volkmer, Maria * 09.08.1863 in Seitendorf
Volkmer, Maria * 25.10.1866 in Lichtenwalde. † vor 1892 in Lichtenwalde
Volkmer, Marianna * (err) 1867 in Wölfelsgrund
Volkmer, Josef * 14.09.1873 in Neuneißbach, Tischler in Ebersdorf
Volkmer, Franz * 18.09.1873 in Grafenort, Bauer in Ebersdorf
Volkmer, Friedrich * 26.02.1874 in Droschkau, Bauer in Märzdorf
Vychityn, Anna * (err) 1873 in Klösterle
Wache, Benedikt * 04.07.1847 in Glatz, Konditormeister in Glatz
Wachsmann, Maria * vor 1665 in Ebersdorf
Wachsmann, Theresia * vor 1733 in Ebersdorf
Wachsmann, Franz (Franz Josef) * 18.03.1735 in Ebersdorf. † vor 1804 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wachsmann, Georg (Johann Georg) * 25.11.1737 in Ebersdorf. † vor 1810 in Ebersdorf, Totengräber in Ebersdorf
Wachsmann, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 06.06.1745 in Ebersdorf. † vor 1781 in Ebersdorf
Wachsmann, Elisabeth (Maria) * (err) 1757 in Verlorenwasser
Wachsmann, Theresia (Maria Theresia) * 02.08.1766 in Ebersdorf
Wachsmann, Josef (Johann Josef) * 16.03.1768 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Wachsmann, Dorothea (Anna Dorothea) * 11.10.1773 in Ebersdorf
Wachsmann, Barbara (Maria Barbara) * 22.05.1776 in Ebersdorf
Wachsmann, Thekla (Maria Thekla) * 25.10.1782 in Ebersdorf. † vor 1824 in Ebersdorf
Wachsmann, Theresia (Maria Theresia) * 13.02.1801 in Ebersdorf
Wachsmann, Beata (Beata Maria Theresia) * 04.07.1811 in Ebersdorf. † vor 1860 in Seitendorf
Wachsmann, Ferdinand * 11.02.1862 in Bobischau, Vorwerksmann in Mittelwalde
Wagner, Josef * (err) 1701 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Wagner, Katharina * vor 1726 in Ebersdorf
Wagner, Josef (Johann Josef) * 01.03.1735 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Wagner, Johann (Johann Josef) * 18.06.1742 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Wagner, Georg (Johann Georg) * 07.03.1749 in Ebersdorf. † vor 1810 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Wagner, Rosalia (Anna Rosalia) * 05.09.1774 in Ebersdorf
Wagner, Josef (Johann Josef) * 28.11.1774 in Ebersdorf, Gärtner in Wölfelsdorf
Wagner, Franz (Franz Xaver) * 29.01.1775 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Wagner, Peregrin * (err) 1780 in Lauterbach, Gärtner in Lauterbach
Wagner, Anton * (err) 1786 in Urnitz, Stückmann in Urnitz
Wagner, Peter (Peter Florian Dominik) * 29.08.1791 in Mittelwalde, Sattlermeister in Mittelwalde
Wagner, Stefan * (err) 1799 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Wagner, Johanna * (err) 1802 in Wölfelsgrund. † vor 1842 in Wölfelsgrund
Wagner, Theresia * (err) 1803 in Ebersdorf (?)
Wagner, Bernhard * (err) 1803 in Mittelwalde, Bindermeister in Gläsendorf
Wagner, Johanna (Anna Johanna Katharina) * 24.02.1815 in Ebersdorf
Wagner, Franz (Franz Josef) * 30.05.1819 in Altwaltersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wagner, Anna * (err) 1829 in Wölfelsgrund
Wagner, Franz * (err) 1837 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Wagner, Johanna * 12.01.1839 in Kieslingswalde
Wagner, Maria * 25.08.1847 in Kieslingswalde
Wagner, Josef * 05.12.1847 in Johannesberg, Schuhmacher in Johannesberg
Wagner, Johanna * (err) 1850 in Oberlangenau
Wagner, Franz * (err) 1874 in Wölfelsdorf, Fabrikarbeiter in Wölfelsdorf
Wagner, Maria * 20.06.1874 in Ebersdorf
Wagner, Anna * 21.08.1875 in Ebersdorf. † vor 1904 in Ebersdorf
Wagner, Theresia * 08.03.1877 in Ebersdorf
Wagner, Franz * 25.12.1878 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wagner, Hedwig * 02.09.1880 in Ebersdorf
Walter, Kaspar * vor 1731 in Schreibendorf, Soldat in Ebersdorf
Walter, Josef * (err) 1733 in Schönthal, Bauer in Schönthal
Walter, Dorothea (Maria Dorothea) * 07.01.1737 in Oberlangenau
Walter, Franz * (err) 1761 in Rothenhaus in Böhmen, Mitwohner in Ebersdorf
Walter, Wendelin * (err) 1762 in Altlomnitz, Soldat in Altlomnitz
Walter, Anton * (err) 1767 in Urnitz, Stückmann in Wölfelsgrund
Walter, Josef * (err) 1795 in Wölfelsgrund
Walter, Franz * (err) 1796 in Mittelwalde, Totengräber in Ebersdorf
Walter, Vincent * (err) 1801 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Walter, Johanna (Johanna Renata) * 02.12.1822 in Ebersdorf
Walter, Theresia (Maria Theresia) * 12.02.1833 in Ebersdorf
Walter, Wilhelm * (err) 1853 in Urnitz, Tagearbeiter in Urnitz
Walter, Theresia * (err) 1858 in Oberlangenau
Wast, Maria * (err) 1811 in Oberlangenau
Weidlich, Maria * vor 1729 in Wölfelsgrund
Weidlich, Veronika * vor 1733 in Wölfelsgrund
Weidlich, Ignatz * vor 1734 in Wölfelsgrund. † vor 1813 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Weidlich, Theresia (Maria Theresia) * 25.03.1754 in Oberlangenau
Weidlich, Johanna (Anna Johanna Thekla) * 30.12.1755 in Oberlangenau
Weidlich, Thekla (Anna Maria Thekla) * 12.03.1761 in Wölfelsgrund
Weidlich, Barbara (Anna Barbara) * 20.07.1762 in Wölfelsgrund
Weidlich, Josef (Josef Jakob) * 22.07.1762 in Oberlangenau, Hufschmiedemeister in Oberlangenau
Weidlich, Karolina (Paulina Karolina) * 09.01.1770 in Oberlangenau
Weidlich, Paul (Johann Paul) * 13.03.1776 in Wölfelsgrund, Kolonist in Ebersdorf
Weidlich, Franz (Franz Peregrin Thomas) * 23.12.1780 in Wölfelsgrund. † vor 1857 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Weidlich, Theresia (Anna Maria Theresia) * 12.02.1788 in Oberlangenau
Weidlich, Renata (Anna Maria Renata) * 11.04.1798 in Oberlangenau
Weidlich, Maria (Maria Theresia Ludmilla) * 10.04.1800 in Oberlangenau
Weidlich, Beata * (err) 1811 in Wölfelsgrund
Weidlich, Theresia * (err) 1815 in Wölfelsgrund
Weidlich, Karl (Karl Josef) * 13.11.1848 in Landeck, Schmiedemeister in Ullersdorf
Weidlich, Anna * 25.11.1848 in Landeck
Weidlich, Franz * (err) 1857 in Wölfelsgrund, Kolonist in Wölfelsgrund
Weidlich, Josef * (err) 1860 in Wölfelsgrund, Häusler in Wölfelsgrund
Weidlich, Peter * (err) 1863 in Wölfelsgrund, Inwohner in Wölfelsgrund
Weidlich, Josef * 26.02.1863 in Altgersdorf, Brettschneider in Wölfelsgrund
Weidlich, Philomena * (err) 1864 in Wölfelsgrund
Weidlich, Josef * (err) 1868 in Niederlangenau, Stellenbesitzer in Plomnitz
Weidlich, August * (err) 1869 in Altlomnitz
Weigang, Maria (Anna Maria) * (err) 1734 in Ebersdorf
Weigang, Josef (Johann Josef Anton) * 29.01.1735 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Weigang, Franz (Franz Josef Lorenz) * 10.08.1742 in Ebersdorf, Freigärtner in Ebersdorf
Weigang, Johann (Johann Karl) * 02.08.1745 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Weigang, Maria (Anna Maria) * 10.08.1758 in Ebersdorf
Weigang, Bernard * (err) 1765 in Niederlangenau, Schulmeister in Wölfelsgrund
Weigang, Barbara * 17.05.1771 in Rosenthal
Weigang, Johanna * (err) 1775 in Rengersdorf
Weigang, Josef (Johann Josef) * 16.08.1776 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Weigang, Josef (Franz Josef Florian) * 06.03.1808 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Weigang, Theresia (Johanna Theresia) * 30.08.1823 in Ebersdorf
Weigang, Albert * (err) 1837 in Martinsberg, Tischlermeister in Eisersdorf
Weigang, Anna * (err) 1845 in Oberlangenau
Weigang, Josef * 09.11.1858 in Seitendorf, Gastwirt in Seitendorf
Weigang, Ernst * (err) 1861 in Lewin (?), Gutsbesitzer in Gellenau
Weigel, Theresia * (err) 1752 in Lichtenau
Weigel, Josef * (err) 1806 in Wölfelsdorf, Stückmann in Wölfelsgrund
Weigel, Theresia * (err) 1837 in Wölfelsgrund
Weigel, Anton (Ferdinand Anton) * 09.03.1838 in Wölfelsdorf, Müllermeister in Neundorf
Weigel, Benjamin * (err) 1845 in Wölfelsgrund, Hilfsbahnwärter in Oberlangenau
Weigel, Josef * (err) 1848 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Weigel, Alfred * 25.01.1853 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Weigel, Maria * (err) 1874 in Wölfelsgrund
Weinberg, Anna * (err) 1837 in Batzdorf
Weinitschke, Anton * vor 1739 in Katscher Bezirk Senftenberg
Weinitschke, Maria * (err) 1777 in Batzdorf
Weinitschke, Anna * (err) 1847 in Batzdorf
Weinitschke, Isidor * (err) 1849 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt, Gärtner in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Weise, Maria * (err) 1852 in Konradswalde
Weiser, Elisabeth * 31.08.1736 in Freiwalde. † vor 1789 in Ebersdorf
Weiser, Maria (Anna Maria) * 01.05.1754 in Oberlangenau
Weiser, Ignatz * (err) 1780 in Erlitz. † vor 1857 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Weiser, Johann * (err) 1780 in Erlitz, Gärtner in Ebersdorf
Weiser, Siegfried (Johann Josef Siegfried) * 30.01.1806 in Ebersdorf. † vor 1867 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Weiser, Ignatz * (err) 1811 in Wölfelsgrund, Sattlermeister in Neuwaltersdorf
Weiser, Barbara (Johanna Magdalena Barbara) * 11.01.1811 in Ebersdorf
Weiser, Anton (Anton Franz Ignatz) * 13.01.1813 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Weiser, Josefa * (err) 1815 in Wölfelsgrund
Weiser, Johanna * (err) 1827 in Wölfelsgrund. † vor 1855 in Martinsberg
Weiser, Josef (Franz Josef Ignatz) * 01.02.1833 in Wölfelsdorf, Stückmann in Wölfelsgrund
Weiser, Barbara * (err) 1847 in Oberlangenau. † vor 1897 in Martinsberg
Weiser, Maria * (err) 1849 in Oberlangenau
Weiser, Josef * (err) 1860 in Wölfelsgrund. † vor 1903 in Wölfelsgrund, Sattler in Wölfelsgrund
Weishaupt, Josef (Johann Josef Anton) * 13.05.1836 in Wölfelsdorf, Briefträger in Glatz
Weiß, Georg * (err) 1803 in Wölfelsdorf. † vor 1856 in Wölfelsdorf, Bauer in Wölfelsdorf
Weiß, Georg * (err) 1810 in Wölfelsdorf, Feldgärtner in Wölfelsdorf
Weiß, Sofia * 22.11.1853 in Wölfelsdorf
Weiß, Agnes * 16.05.1861 in Neuwaltersdorf
Welzel, Johanna * (err) 1831 in Niedersteine
Welzel, Theresia * (err) 1837 in Glatz
Welzel, Benjamin * 23.01.1839 in Ullersdorf, Bauer in Ebersdorf
Welzel, Maria * 16.12.1848 in Ullersdorf
Welzel, Hugo * 10.09.1865 in Glatz
Wendler, Theresia * (err) 1732 in Ebersdorf
Wendler, Johann (Johann Georg) * 20.04.1733 in Dreihöfe, Hausgenosse in Ebersdorf
Wendler, Maria (Anna Maria) * vor 1734 in Ebersdorf
Wendler, Michael (Johann Michael) * 30.10.1735 in Ebersdorf. † vor 1803 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wendler, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 05.11.1738 in Ebersdorf. † vor 1786 in Oberlangenau
Wendler, Josef (Johann Georg) * vor 1740 in Mittelwalde, Bauer in Ebersdorf, der Obere
Wendler, Josef (Johann Josef) * 12.10.1741 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Niedere
Wendler, Rosalia (Anna Rosalia) * 30.07.1744 in Ebersdorf
Wendler (Steiner), Maria (Anna Maria) * 11.11.1765 in Ebersdorf
Wendler, Theresia (Anna Maria Theresia) * 12.01.1767 in Oberlangenau. † vor 1816 in Ebersdorf
Wendler, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 07.06.1768 in Ebersdorf
Wendler, Johanna (Anna Maria Johanna) * 08.09.1769 in Ebersdorf. † vor 1825 in Ebersdorf
Wendler, Theresia (Anna Maria Theresia) * 06.11.1770 in Ebersdorf
Wendler, Rosalia (Anna Rosalia) * 28.11.1770 in Oberlangenau
Wendler, Georg (Johann Georg) * 13.11.1777 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wendler, Johanna (Anna Johanna Katharina) * 30.03.1780 in Ebersdorf
Wendler, Rosalia (Anna Rosalia Barbara) * 07.08.1783 in Ebersdorf
Wendler, Franz (Franz Anton) * 22.01.1804 in Ebersdorf. † vor 1868 in Ebersdorf, Müllermeister in Ebersdorf
Wendler, Eduard (Edmund) * (err) 1823 in Halbendorf, Stückmann in Peucker
Wendler, Maria * 25.12.1840 in Ebersdorf
Wendler, Wilhelmine * 25.05.1859 in Ebersdorf
Wendler, Theresia * 01.05.1861 in Ebersdorf
Wendler, Klara (Agnes Klara) * 30.04.1863 in Ebersdorf
Wengler, Elisabeth * (err) 1769 in Bobischau (?)
Wengler, Marianna (Anna Maria Josefa) * 16.07.1773 in Oberlangenau
Wengler, Theresia (Rosalia Theresia) * 17.01.1791 in Bobischau (?)
Wengler, Beata (Beata Ludmilla) * 13.11.1797 in Oberlangenau
Wengler, Hieronimus (Hieronimus Nikolaus) * 11.03.1802 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Wengler, Paulina * (err) 1806 in Oberlangenau
Wengler, Karolina * (err) 1832 in Oberlangenau
Wengler, Anna * (err) 1839 in Oberlangenau
Wenzel, Elisabeth (Maria Elisabeth) * vor 1718 in Oberlangenau. † vor 1781 in Oberlangenau
Wenzel, Josef (Josef Franz) * 11.06.1816 in Thanndorf. † vor 1899 in Bielendorf, Stückmann in Bielendorf
Werba, August * 13.10.1862 in Ebersdorf, Häusler in Ebersdorf
Werner, Theresia (Maria Theresia) * 19.09.1745 in Neundorf
Werner, Josef * (err) 1787 in Konradswalde, Stückmann in Konradswalde
Werner, Isidor * 28.10.1819 in Winkeldorf. † vor 1855 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Werner, Theresia * 26.02.1853 in Ebersdorf
Werner, Franz * 23.03.1868 in Altmohrau, Stellenbesitzer in Ebersdorf
Werner, Maria * (err) 1869 in Schönfeld
Werner, August * 18.04.1886 in Spätenwalde, Landwirt in Spätenwalde
Wiesner, Anton * (err) 1769 in Weißwasser, Maurer in Wölfelsgrund
Winge, Maria (Anna Maria) * 23.07.1738 in Seitendorf
Winge, Franz (Johann Franz) * 11.10.1750 in Freiwalde, Gärtner in Ebersdorf
Winge, Elisabeth * 16.01.1754 in Freiwalde
Winge, Gertrud * (err) 1787 in Lauterbach
Winge, Barbara * (err) 1787 in Ebersdorf
Winge, Josef * (err) 1792 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Winge, Maria (Maria Josefa) * 18.10.1821 in Ebersdorf
Winge, Josefa (Josefa Beata) * 13.09.1823 in Ebersdorf
Winge, Franziska * 12.06.1866 in Marienthal
Winge, Agnes * 05.03.1872 in Ebersdorf
Winkler, Benedikt * (err) 1817 in Michaelsthal, Kolonist in Ebersdorf
Winkler, Theresia * 04.11.1835 in Schreckendorf
Winkler, August * 19.11.1843 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Winkler, August * 17.05.1852 in Ebersdorf, Zimmermann in Ebersdorf
Winkler, Agnes * 19.02.1870 in Ebersdorf. † 20.12.1937 in Urnitz
Winkler, Maria * 11.08.1871 in Ebersdorf. † vor 1912 in Märzdorf
Winkler, Ida * 16.09.1874 in Ebersdorf
Winkler, Anna * 16.02.1879 in Ebersdorf
Winter, Johann * (err) 1743 in Klein Mohrau, Gärtner in Ebersdorf
Winter, Theresia (Maria Theresia Barbara) * 13.11.1784 in Ebersdorf
Winter, Josefa * (err) 1816 in Wölfelsgrund
Winter, Franz (Franz Karl) * 16.01.1821 in Olbersdorf bei Landeck, Knecht in Oberlangenau
Winter, Anton * 01.11.1822 in Gompersdorf, Stückmann in Neumohrau
Wisnowsky, Anna * (err) 1863 in Reichenstein
Wisnowsky, Hedwig * 26.06.1874 in Ebersdorf
Wisnowsky, Amanda * 14.10.1875 in Ebersdorf
Wisnowsky, Franz * 06.06.1882 in Ebersdorf, Brauereibesitzer in Ullersdorf
Wolf, Nikolaus * vor 1708 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Wolf, Maria (Anna Maria) * vor 1725 in Oberlangenau. † vor 1752 in Oberlangenau
Wolf, Regina (Anna Regina) * vor 1726 in Ebersdorf
Wolf, Franz * vor 1726 in Ebersdorf. † vor 1771 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Johann * (err) 1727 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Wolf, Elisabeth * vor 1728 in Ebersdorf
Wolf, Nikolaus * vor 1728 in Seitendorf, Gärtner in Seitendorf
Wolf, Anton * vor 1728 in Stuhlseiffen, Gärtner in Ebersdorf
Wolf, Franz * (err) 1729 in Ebersdorf. † vor 1786 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Maria (Anna Maria) * vor 1730 in Ebersdorf
Wolf, Franz * vor 1730 in Ebersdorf. † vor 1753 in Ebersdorf, Freihäusler in Ebersdorf
Wolf, Katharina * vor 1730 in Ebersdorf
Wolf, Anna Maria * 09.09.1732 in Rosenthal
Wolf, Georg (Johann Georg) * vor 1733 in Oberlangenau, Kirchgärtner in Oberlangenau
Wolf, Theresia * vor 1734 in Ebersdorf
Wolf, Elisabeth * vor 1734 in Oberlangenau. † vor 1770 in Oberlangenau
Wolf, Anna Maria * vor 1734 in Ebersdorf
Wolf, Ignatz (Franz Ignatz) * 02.06.1735 in Ebersdorf, Bauer in Oberlangenau
Wolf, Peter (Johann Peter) * 29.06.1735 in Oberlangenau. † vor 1806 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Wolf, Regina (Anna Regina) * 16.09.1735 in Rosenthal
Wolf, Maria * (err) 1737 in Lichtenwalde
Wolf, Elisabeth * 12.04.1738 in Oberlangenau
Wolf, Regina * vor 1739 in Stuhlseiffen
Wolf, Anton * (err) 1741 in Ebersdorf. † vor 1808 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Johanna (Maria Johanna) * 01.10.1741 in Ebersdorf
Wolf, Rosalia * vor 1745 in Hemmersdorf
Wolf, Elisabeth (Maria Elisabeth) * vor 1745 in Oberlangenau
Wolf, Ignatz (Anton Ignatz) * 27.02.1748 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Thekla (Anna Maria Thekla) * 16.08.1752 in Ebersdorf
Wolf, Johann Georg (Franz Georg) * 08.11.1752 in Ebersdorf, Mittelmüller in Ebersdorf
Wolf, Franz (Franz Xaver) * 28.02.1754 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Josef * (err) 1755 in Kunzendorf, Mitwohner in Ebersdorf
Wolf, Elisabeth * (err) 1756 in Ebersdorf
Wolf (Gottwald), Theresia * (err) 1757 in Kronstadt (?)
Wolf, Franz (Franz Anton) * 12.04.1757 in Ebersdorf
Wolf, Johann * (err) 1761 in Lichtenau. † vor 1809 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Josef (Johann Josef) * 01.06.1761 in Oberlangenau, Freigärtner in Oberlangenau
Wolf, Ignatz (Ignatz Wenzel) * 08.10.1761 in Ebersdorf, Bauer in Lichtenwalde
Wolf, Ignatz (Ignatz Josef) * 26.11.1763 in Ebersdorf, Kolonist in Oberlangenau
Wolf, Ignatz (Ignatz Franz) * 11.11.1764 in Oberlangenau, Häusler in Oberlangenau
Wolf, Ignatz * (err) 1766 in Plomnitz, Mitwohner in Ebersdorf
Wolf, Elisabeth * 17.04.1766 in Ebersdorf
Wolf, Elisabeth * 13.07.1768 in Oberlangenau
Wolf, Maria * (err) 1769 in Ebersdorf
Wolf, Maria (Anna Maria) * 03.06.1771 in Ebersdorf
Wolf, Josef * 12.07.1773 in Kieslingswalde, Häusler in Steingrund, der Obere
Wolf, Kaspar (Johann Kaspar Florian) * 15.01.1774 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 09.05.1774 in Ebersdorf
Wolf, Theresia * (err) 1778 in Ebersdorf
Wolf, Josef (Johann Franz Josef) * 22.11.1778 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Wolf, Josef (Johann Josef Karl) * 09.12.1778 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Gertrud (Gertrud Ludmilla) * 03.05.1779 in Oberlangenau
Wolf, Johanna * (err) 1780 in Oberlangenau
Wolf, Franz (Johann Anton Franz) * 29.01.1780 in Oberlangenau. † vor 1823 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Wolf, Johanna (Anna Johanna Margaretha) * 01.03.1780 in Ebersdorf. † vor 1823 in Ebersdorf
Wolf, Marianna (Anna Maria Gertrud) * 20.10.1781 in Ebersdorf
Wolf, Johanna (Anna Johanna Margaretha) * 07.01.1783 in Ebersdorf
Wolf, Franz * (err) 1785 in Volpersdorf, Müllermeister in Oberlangenau
Wolf, Johann (Johann Anton Alois) * 04.07.1786 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Johanna (Anna Johanna Maria) * 13.11.1786 in Ebersdorf
Wolf, Ludmilla (Ludmilla Rosalia) * 17.05.1788 in Oberlangenau
Wolf, Florian (Ignatz Florian Michael) * 07.06.1788 in Ebersdorf, Inlieger in Ebersdorf
Wolf, Elisabeth * (err) 1789 in Lichtenwalde
Wolf, Ludwig (Johann Ludwig Christoph) * 01.10.1789 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Wolf, Heinrich * (err) 1793 in Verlorenwasser, Müllermeister in Voigtsdorf bei Habelschwerdt
Wolf, Franz (Johann Franz Wenzel) * 23.01.1795 in Lichtenwalde, Bauer in Lichtenwalde
Wolf, Johanna (Anna Johanna Margareta) * 15.07.1796 in Lichtenwalde
Wolf, Anton * (err) 1797 in Verlorenwasser. † vor 1857 in Verlorenwasser, Müllermeister in Verlorenwasser
Wolf, Ignatz (Josef Ignatz) * 15.12.1797 in Lichtenwalde, Kolonist in Oberlangenau
Wolf, Josef * (err) 1800 in Stuhlseiffen. † vor 1865 in Stuhlseiffen, Stückmann in Stuhlseiffen
Wolf, Benjamin * (err) 1802 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Wolf, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 19.08.1803 in Ebersdorf
Wolf, Florian * 30.03.1805 in Plomnitz, Müllergeselle in Ebersdorf
Wolf, Theresia (Maria Theresia Magdalena) * 31.05.1805 in Ebersdorf
Wolf, Josef (Johann Josef) * 11.05.1807 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf, der Niedere
Wolf, Amand (Johann Josef Amand) * 03.06.1807 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Josef * (err) 1809 in Altlomnitz, Bauer in Altlomnitz
Wolf, Johanna (Maria Johanna Theresia) * 06.01.1809 in Ebersdorf
Wolf, Theresia (Maria Theresia Elisabeth) * 26.08.1809 in Ebersdorf
Wolf, Marianna (Marianna Katharina Beata) * 26.11.1810 in Ebersdorf
Wolf, Anton (Anton Kaspar) * 29.03.1811 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Maria (Marianna Anna Johanna) * 02.01.1813 in Oberlangenau
Wolf, Theresia (Maria Theresia Beata) * 06.09.1813 in Ebersdorf
Wolf, Josef (Johann Franz Josef) * 22.09.1815 in Ebersdorf, Schlossermeister in Ebersdorf
Wolf, Josef (Vincent Josef Ignatz) * 22.01.1816 in Ebersdorf. † vor 1894 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Benedikt * (err) 1817 in Stuhlseiffen, Inlieger in Stuhlseiffen
Wolf, Johanna * vor 1819 in Kieslingswalde
Wolf, Anton * 18.06.1820 in Kieslingswalde, Kolonist in Lichtenwalde
Wolf, Klemens (Alois Klemens) * 01.12.1820 in Oberlangenau. † vor 1879 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Wolf, Maria (Maria Theresia) * 06.03.1821 in Ebersdorf
Wolf, Theresia (Anna Maria Theresia) * 29.05.1821 in Ebersdorf. † vor 1853 in Ebersdorf
Wolf, Maria (Maria Theresia) * 08.01.1822 in Ebersdorf
Wolf, Thekla (Theresia Thekla) * 07.07.1823 in Ebersdorf
Wolf, Josef (Josef Karl) * 28.01.1824 in Ebersdorf, Mitwohner in Ebersdorf
Wolf, Siegfried * 01.12.1825 in Plomnitz, Kolonist in Plomnitz
Wolf, Josef * 06.01.1827 in Herrnsdorf, Freigärtner in Rengersdorf
Wolf, Franz (Franz David) * 07.09.1827 in Ebersdorf. † vor 1856 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Johanna (Johanna Beata) * 16.08.1830 in Ebersdorf
Wolf, Franz * (err) 1832 in Verlorenwasser, Feldgärtner in Verlorenwasser
Wolf, Agnes * (err) 1834 in Verlorenwasser
Wolf, Klemens * (err) 1835 in Neuwaltersdorf, Tagearbeiter in Rengersdorf
Wolf, Wilhelmine (Wilhelmine Johanna) * 28.02.1836 in Ebersdorf
Wolf, August (August Markus) * 25.04.1837 in Ebersdorf, Handelsmann in Oberlangenau
Wolf, Franz (Franz Isidor) * 23.08.1837 in Kieslingswalde, Häusler in Neundorf
Wolf, Ernestina * 18.03.1839 in Ebersdorf
Wolf, Anton * 15.05.1839 in Ebersdorf
Wolf, Albert (Adalbert) * 01.10.1839 in Ebersdorf. † vor 1897 in Neuweistritz, Freistellenbesitzer in Neuweistritz
Wolf, Josef * (err) 1840 in Stuhlseiffen. † vor 1910 in Stuhlseiffen, Kolonist in Lichtenwalde
Wolf, Josefa * (err) 1841 in Oberlangenau
Wolf, Theresia * (err) 1841 in Schönfeld
Wolf, Franz * 31.03.1841 in Ebersdorf, Gärtner in Rosenthal
Wolf, Wilhelm (Wilhelm Karl Ferdinand) * 09.02.1843 in Wölfelsdorf
Wolf (Wilhelm), Heinrich * 06.03.1843 in Neudeck, Kalkbrenner in Rosenthal
Wolf, Franz * (err) 1844 in Wöllsdorf, Briefträger in Mittelwalde
Wolf, Karolina * 27.12.1844 in Neuwaltersdorf
Wolf, Franziska * (err) 1845 in Bärwalde
Wolf, Anna * 29.06.1845 in Ebersdorf
Wolf, Wilhelm * (err) 1846 in Stuhlseiffen, Stellmacher in Oberlangenau
Wolf, Bertha (Albertina) * 19.11.1846 in Ebersdorf
Wolf, Maria * 01.07.1847 in Ebersdorf
Wolf, Albert * 02.02.1848 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Wolf, Wilhelm * (err) 1849 in Verlorenwasser
Wolf, Maria * 27.02.1849 in Ebersdorf
Wolf, Johanna (Theresia Johanna) * 02.01.1853 in Ebersdorf
Wolf, Maria * 06.09.1853 in Ebersdorf. † vor 1890 in Schreckendorf
Wolf, Klemens * 20.12.1856 in Oberlangenau, Stellenbesitzer in Scheibe
Wolf, Franz * (err) 1858 in Glasendorf
Wolf, Maria * 08.01.1859 in Ebersdorf
Wolf, Klara * 11.12.1862 in Peucker
Wolf, Anna * (err) 1866 in Neuweistritz
Wolf, Josef * 18.12.1866 in Ebersdorf, Bauer in Ebersdorf
Wolf, Maria * (err) 1870 in Oberlangenau
Wolf, Gustav * (err) 1872 in Oberlangenau, Gastwirt in Ebersdorf
Wolf, Paul * 29.04.1874 in Marienthal, Handelsmann in Lichtenwalde
Wolf, Franz * (err) 1875 in Oberlangenau, Arbeiter in Oberlangenau
Wolf, Hedwig * 29.10.1875 in Ebersdorf
Wolf, Emma * (err) 1877 in Oberlangenau
Wolf, Alois * 07.09.1884 in Wölfelsdorf, Maurer in Wölfelsdorf
Wünsch, Anton * vor 1724 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Wünsch, Elisabeth * vor 1724 in Ebersdorf
Wünsch, Dorothea * vor 1727 in Ebersdorf. † vor 1759 in Ebersdorf
Wünsch, Michael * vor 1732 in Ebersdorf. † vor 1776 in Ebersdorf, Hausgenosse in Ebersdorf
Wünsch, Ignatz * vor 1733 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Wünsch, Johann Michael * vor 1734 in Ebersdorf
Wünsch, Theresia (Anna Maria Theresia) * 19.09.1752 in Ebersdorf
Wünsch, Franz * (err) 1757 in Schönfeld
Wünsch, Lorenz (Lorenz Martin) * 20.11.1757 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Wünsch, Maria (Anna Maria) * 23.03.1759 in Ebersdorf
Wünsch, Wenzel (Josef Wenzel Michael) * 29.09.1786 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Zahlten, Franz * (err) 1863 in Kuttel, Mühlenbesitzer in Lichtenwalde
Zahlten, Karl * (err) 1873 in Altwaltersdorf, Feldgärtner in Altwaltersdorf
Zeisberg, Johann * (err) 1712 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Zeisberg, Franz * vor 1734 in Wölfelsgrund. † vor 1793 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Zeisberg, Michael * (err) 1739 in Wölfelsgrund. † vor 1784 in Wölfelsgrund, Stückmann in Wölfelsgrund
Zeisberg, Barbara (Anna Barbara) * 06.02.1739 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 26.08.1751 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Rosalia (Maria Rosalia) * 29.02.1752 in Seitendorf
Zeisberg, Josef (Johann Josef) * 26.03.1754 in Seitendorf, Gärtner in Ebersdorf
Zeisberg, Margaretha * (err) 1755 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Georg (Hans Georg) * 12.09.1757 in Rosenthal. † vor 1834 in Rosenthal, Stückmann in Rosenthal
Zeisberg, Florian (Anton Florian) * 16.02.1758 in Seitendorf, Bauer in Seitendorf
Zeisberg, Josef (Johann Josef) * 04.06.1759 in Wölfelsgrund, Soldat in Wölfelsgrund
Zeisberg, Maria (Maria Theresia) * 21.09.1761 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Johann (Johann Franz Thadeus) * 28.08.1765 in Rosenthal
Zeisberg, Barbara (Anna Maria Barbara) * 14.04.1767 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Franz (Johann Franz Peregrin) * 26.05.1767 in Rosenthal. † vor 1808 in Rosenthal, Gärtner in Rosenthal
Zeisberg, Katharina (Anna Maria Katharina) * 13.04.1770 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Theresia (Anna Maria Theresia) * 12.05.1773 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Josefa (Anna Maria Josefa) * 20.06.1778 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Johann (Johann Florian Franz) * 06.05.1792 in Ebersdorf, Kolonist in Ebersdorf
Zeisberg, Barbara (Barbara Johanna Josefa) * 14.05.1818 in Ebersdorf
Zeisberg, Beata * (err) 1819 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Theresia * (err) 1833 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Josef * 08.02.1836 in Rosenthal, Bauer in Lichtenwalde
Zeisberg, Klemens * 31.01.1839 in Rosenthal. † vor 1881 in Oberlangenau, Tischlermeister in Oberlangenau
Zeisberg, Josef * (err) 1849 in Konradswalde, Kolonist in Wölfelsgrund
Zeisberg, Franz * 02.05.1849 in Peucker. † vor 1935 in Peucker, Mühlenbesitzer in Peucker
Zeisberg, Karolina * (err) 1857 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Maria * (err) 1858 in Wölfelsgrund. † 07.04.1941 in Wölfelsgrund
Zeisberg, August * 07.12.1865 in Wölfelsgrund, Briefträger in Wölfelsgrund
Zeisberg, Philomena * (err) 1867 in Wölfelsgrund. † 30.08.1927 in Wölfelsgrund
Zeisberg, Maria * (err) 1874 in Martinsberg (?)
Zeisberg, Konstantin * 23.12.1875 in Ebersdorf, Zimmermann in Ebersdorf
Zerbst, Barbara * (err) 1791 in Herrnfeld. † vor 1832 in Lichtenwalde
Ziegler, Franz * (err) 1844 in Lukawitz, Handelsmann in Hain
Ziegner, Franz * (err) 1796 in Wölfelsdorf. † vor 1849 in Ebersdorf, Gärtner in Ebersdorf
Ziegner, Franz * (err) 1813 in Schönfeld
Zimmer, Anna * (err) 1831 in Bärnwald
Zörnig, Beata * (err) 1796 in Schönfeld
Zörnig, Josef (Franz Josef Ignatz) * 30.01.1824 in Schönfeld. † 07.07.1896 in Schönfeld, Bauer in Schönfeld
Zörnig, August * (err) 1833 in Schönfeld, Pferdehändler in Schönfeld
Zörnig, Klemens * (err) 1838 in Altlomnitz, Böttcher in Oberlangenau
Zörnig, Albert * 10.03.1849 in Schönfeld
Zörnig, Auguste * 09.09.1852 in Schönfeld
Zörnig, Pauline * (err) 1867 in Oberlangenau
Zörnig, Anna * (err) 1867 in Oberlangenau
Zwerschke (Rostel), Franz (Franz Wenzel Josef) * 26.09.1781 in Rosenthal, Bauer in Lichtenwalde
Zwerschke, Josef (Josef Amand) * 04.01.1786 in Lichtenwalde, Gärtner in Oberlangenau
Zwerschke, Ignatz (Ignatz Franz Prokop) * 04.07.1789 in Lichtenwalde, Kolonist in Oberlangenau
Zwerschke, Josef * (err) 1819 in Oberlangenau, Gärtner in Oberlangenau
Zwerschke, Klemens * (err) 1821 in Oberlangenau. † vor 1897 in Oberlangenau, Mitwohner in Oberlangenau
Zwerschke, Agnes * (err) 1833 in Oberlangenau. † vor 1900 in Schönfeld
Zwerschke, Maria * (err) 1851 in Oberlangenau
Zwerschke, August * (err) 1853 in Oberlangenau. † vor 1903 in Oberlangenau, Arbeiter in Oberlangenau
Zwerschke, Agnes * (err) 1859 in Oberlangenau
Zwerschke (Kladeck), Agnes * 30.01.1875 in Ebersdorf
Zwiener, Maria * vor 1738 in Mittel Lipka

Eckersdorf, Kreis Neurode

Bartsch, Maria * (err) 1818 in Eckersdorf. † vor 1853 in Wiesau
Gebauer, Franz * (err) 1788 in Rothwaltersdorf, Gastwirt in Möhlten
Gottschlich, Johanna (Marianna) * (err) 1771 in Eckersdorf
Gottschlich, Theresia * (err) 1790 in Eckersdorf
Gottschlich, Emma * 29.01.1897 in Eckersdorf
Hauschild, Friedrich * 01.12.1862 in Eckersdorf. † 11.07.1908 in Scheibe, Rittergutspächter in Schönau
Hoffmann, Sabina (Anna Sabina) * 31.08.1742 in Wiesau
Jaschke, Karoline * 09.08.1865 in Eckersdorf. † 30.05.1948 in Boltenhagen, Mecklenburg
Kahlert, Pauline * (err) 1850 in Eckersdorf
Klinke, Theodor * 13.12.1849 in Hassitz, Gastwirt in Scheibe, Hochrosen
Lischke, August (August Kaspar) * 22.02.1808 in Rengersdorf, Bauer in Roschwitz
Lischke, Benedikt (Benedikt Florian Michael) * 03.05.1820 in Roschwitz, Tischlermeister in Eckersdorf
Lischke, Theresia (Johanna) * 15.10.1843 in Roschwitz
Lischke, Johanna * 06.11.1845 in Roschwitz
Nave, Heinrich * (err) 1844 in Eckersdorf, Mühlenbauer in Eckersdorf
Neisner, Franz (Franz Josef Isidor) * 06.12.1813 in Wiesau, Freibauer in Wiesau
Olbrich, Karolina * 05.12.1818 in Eckersdorf
Pfeifer, Franziska (Barbara Maria Franziska) * 10.05.1837 in Louisenhain
Pfitzner, Gustav (August Josef) * 14.01.1891 in Rothwaltersdorf
Prause, Antonia * (err) 1819 in Eckersdorf
Rachner, Franz * (err) 1769 in Gabersdorf. † 05.08.1834 in Gabersdorf, Bauer in Gabersdorf
Rücker, Ernst * 26.09.1888 in Oberlangenau, Bauer in Eckersdorf
Sandmann, Karl * vor 1739 in Eckersdorf, Bauer in Wiesau
Schramm, Anton (Johann Anton Josef) * 23.10.1829 in Schreibendorf, Handelsmann in Eisersdorf
Seibt, Johanna * (err) 1806 in Eckersdorf
Tonke, Maria (Maria Auguste) * 10.07.1828 in Eckersdorf. † 18.04.1866 in Märzdorf
Ullrich, Wilhelm (Wilhelm Valentin) * 10.02.1822 in Märzdorf. † 21.08.1872 in Märzdorf, Freirichter in Märzdorf
Walter, August * (err) 1840 in Eckersdorf, Gärtner in Gabersdorf

Eisersdorf, Kreis Glatz

Adler, Franz * (err) 1766 in Altwilmsdorf. † 11.04.1827 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Adler, Gertrud (Gertrud Margaretha) * 09.08.1798 in Eisersdorf
Adler, Josef * 29.12.1839 in Eisersdorf. † 25.10.1887 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Adler, Theresia * 07.08.1842 in Eisersdorf
Adler, Maria * 13.10.1864 in Eisersdorf
Adler, Maria * 10.02.1870 in Eisersdorf
Adler, Emma * 13.06.1873 in Eisersdorf
Adler, Bertha (Albertine) * 11.06.1877 in Eisersdorf
Adler, Anna * (err) 1894 in Rengersdorf
Alt, Franz * (err) 1738 in Eisersdorf (?). † 04.03.1782 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Altmann, Ernst * 06.08.1866 in Königshain, Zimmermann in Königshain
Ardelt, Christina * 18.08.1639 in Eisersdorf
Ardelt, Sabina * 16.10.1653 in Eisersdorf. † 27.07.1702 in Märzdorf
Ardelt, Maria * 08.06.1676 in Eisersdorf
Ardelt, Andreas * 01.10.1684 in Eisersdorf. † 05.07.1756 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Ardelt, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 12.07.1700 in Eisersdorf
Ardelt, Ignatz (Johann Ignatz) * 23.06.1738 in Piltsch. † 26.02.1765 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Ardelt, Franz (Franz Anton) * 07.05.1744 in Piltsch. † 24.02.1818 in Rengersdorf, Gerichtskretschmer in Rengersdorf
Ardelt, Ignatz * (err) 1748 in Eisersdorf. † 20.08.1809 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Ardelt, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 10.10.1750 in Eisersdorf
Ardelt, Barbara * (err) 1761 in Eisersdorf (?). † 27.12.1815 in Eisersdorf
Ardelt, Theresia (Anna Maria Theresia) * 09.04.1764 in Eisersdorf. † 08.05.1816 in Eisersdorf
Ardelt, Josef (Anton Josef) * 02.02.1822 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Ardelt, Ernst * 04.12.1858 in Piltsch. † vor 1934 in Rengersdorf, Brunnenbauer in Rengersdorf
Bach, Anna Regina * 17.10.1727 in Märzdorf
Bache, Maria * vor 1656 in Eisersdorf
Bache, Anton * vor 1727 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Bache, Josef (Josef Anton Peregrin) * 16.04.1813 in Oberhannsdorf (?). † 23.08.1873 in Eisersdorf, Müllermeister in Eisersdorf
Bache, Anna * 05.07.1842 in Eisersdorf
Bache, Anselma * (err) 1846 in Brieg. † 15.11.1886 in Eisersdorf
Bader, Hermann * (err) 1900 in Glatz, Telegrafenarbeiter in Eisersdorf
Bär, Franz * (err) 1902 in Biebersdorf, Holzschläger in Biebersdorf
Baldermann, Paul * 18.05.1879 in Ullersdorf. † 04.08.1924 in Märzdorf, Schlosser in Märzdorf
Baldermann, Lydia * (err) 1886 in Ullersdorf (?)
Barfuß, Anton * 09.11.1711 in Neudeck. † 11.05.1782 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Barsch, Robert * (err) 1829 in Mühldorf (?), Freirichter in Mühldorf
Bartsch, Martin * 24.10.1614 in Neuwaltersdorf. † 13.01.1674 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Bartsch, Susanna * 06.03.1656 in Eisersdorf. † 02.06.1692 in Eisersdorf
Bartsch, Rosina * 20.06.1661 in Eisersdorf. † 13.11.1737 in Eisersdorf
Bartsch, Martin * 05.03.1664 in Eisersdorf. † 30.01.1712 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Bartsch, Christina * vor 1671 in Eisersdorf. † 05.02.1735 in Eisersdorf
Bartsch, Johann * 19.09.1701 in Eisersdorf, Gärtner in Märzdorf
Bartsch, Anna Maria * 11.02.1740 in Märzdorf
Bartsch, Josef * (err) 1750 in Neusorge, Robotgärtner in Eisersdorf
Bartsch, Josef * (err) 1767 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Bartsch, Karl (Franz Ignatz Karl) * 03.03.1771 in Eisersdorf
Bartsch, Marianna * 18.01.1829 in Eisersdorf
Bartsch, Hermann * (err) 1867 in Rengersdorf, Pferdebahnwärter in Breslau
Bartsch, Maria * 21.02.1869 in Märzdorf
Bartsch, Anna * 29.12.1874 in Märzdorf
Bartsch, Agnes * 08.07.1875 in Märzdorf. † vor 1913 in Märzdorf
Bartsch, Paul * (err) 1877 in Rengersdorf, Arbeiter in Glatz
Bartsch, Ernst * 25.01.1883 in Märzdorf, Maurerpolier in Märzdorf
Bartsch, Franz * (err) 1891 in Glatz. † vor 1920 in Märzdorf, Fabrikarbeiter in Märzdorf
Bartsch, Anna * 25.01.1895 in Märzdorf
Bartsch, Paul * 15.06.1895 in Herrnsdorf, Stellenbesitzer in Herrnsdorf
Bartsch, August * (err) 1907 in Birgwitz, Stellenbesitzer in Birgwitz
Bartsch, Josef * 25.09.1910 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Barz, Wilhelm * (err) 1914 in Hannover, ev.
Bauch, Eva * vor 1612 in Märzdorf
Bauch, Anna * vor 1616 in Märzdorf
Bauch, Salome * vor 1620 in Märzdorf
Bauch, Maria * vor 1625 in Märzdorf
Bauch, Christina * 30.12.1652 in Märzdorf
Bauch, Georg * vor 1655 in Märzdorf. † 14.02.1707 in Märzdorf, Bauer in Märzdorf
Bauch, Susanna * vor 1656 in Märzdorf. † 25.05.1725 in Märzdorf
Bauch, Dorothea * 05.02.1656 in Märzdorf. † 03.06.1717 in Märzdorf
Bauch, Kaspar * vor 1657 in Märzdorf. † vor 1715 in Märzdorf, Schaffer in Märzdorf
Bauch, Georg * vor 1658 in Ullersdorf. † 03.08.1699 in Ullersdorf, Freibauer in Ullersdorf
Bauch, Georg * vor 1667 in Ullersdorf. † vor 1735 in Ullersdorf, Gärtner in Ullersdorf
Bauch, Dorothea * 28.01.1678 in Märzdorf. † 21.03.1722 in Märzdorf
Bauch, Anna Maria * vor 1693 in Märzdorf
Bauch, Josef * 09.02.1702 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Bauch, Johann (Johann Josef) * vor 1726 in Oberhannsdorf. † vor 1778 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Bauch, Rosina (Anna Rosina) * 03.04.1737 in Eisersdorf
Bauch, Josef * (err) 1761 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Bauch, Karolina * 30.08.1827 in Ullersdorf
Bauch, Josefa * 05.02.1835 in Eisersdorf. † 04.12.1917 in Eisersdorf
Bauch, Maria * 01.04.1877 in Ullersdorf. † 22.02.1902 in Eisersdorf
Bauch, Reinhold * (err) 1896 in Kamenz, Hausdiener in Wartha
Beck, Johann Josef * vor 1728 in Wölfelsdorf
Beck, Klara * (err) 1762 in Eisersdorf. † 08.07.1812 in Eisersdorf
Beck, Georg (Johann Georg) * 27.03.1767 in Grafenort, Maurer in Eisersdorf
Beck, Barbara (Anna Maria Barbara) * 27.12.1767 in Eisersdorf
Beck, Johanna (Johanna Susanna) * 22.01.1771 in Eisersdorf
Beck, Auguste * 05.07.1844 in Eisersdorf
Beck, Franz * 01.01.1889 in Ullersdorf, Kutscher in Niederhannsdorf
Beck, Hermann * 22.06.1891 in Eisersdorf, Schmied in Eisersdorf
Beck, Ernst * (err) 1904 in Aspenau, Schmied in Eisersdorf
Beck, Anna Gertrud * 15.05.1915 in Eisersdorf
Beck, Friedrich * (err) 1916 in Grafenort, Kraftwagenführer in Rengersdorf
Beinlich, Anton (Anton Eduard) * 24.09.1902 in Niederraumnitz, Stellenbesitzer in Raumnitz
Bendix, Amalie * 11.05.1897 in Hain bei Oberhannsdorf
Bendix, Reinhold * (err) 1908 in Hain bei Oberhannsdorf, Kellner in Glatz
Bendix, Margarethe * 26.12.1919 in Hain bei Oberhannsdorf
Bernhardt, Josef * (err) 1808 in Sand bei Frankenberg, Müllermeister in Grafenort
Beschorner, Theresia * 15.02.1843 in Herrnsdorf
Beschorner, Ernestine * 06.05.1866 in Niederraumnitz
Beschorner, Maria * (err) 1872 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Bittner, Johann * vor 1658 in Obersteine. † 20.09.1731 in Märzdorf, Bauer in Märzdorf
Bittner, Christoph * vor 1670 in Ebersdorf, Bauer in Eisersdorf
Bittner, Maria * 05.10.1683 in Märzdorf
Bittner, Anton * 02.09.1687 in Märzdorf. † 03.01.1747 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Bittner, Friedrich * vor 1692 in Obersteine. † vor 1719 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Bittner, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 09.12.1711 in Märzdorf. † 01.05.1791 in Eisersdorf
Bittner, Anna Maria * 22.04.1714 in Märzdorf
Bittner, Elisabeth * 18.10.1714 in Eisersdorf. † 13.04.1765 in Eisersdorf
Bittner, Apolonia * 10.02.1716 in Märzdorf. † 12.11.1764 in Märzdorf
Bittner, Josef (Josef Anton) * 03.02.1717 in Märzdorf. † 28.04.1758 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Bittner, Kaspar * 06.01.1719 in Märzdorf. † 02.04.1794 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Bittner, Friedrich * 20.06.1719 in Eisersdorf, Großgärtner in Eisersdorf
Bittner, Josef (Johann Josef) * 09.02.1722 in Märzdorf. † 15.02.1784 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Bittner, Anna Katharina * 06.12.1724 in Märzdorf
Bittner, Regina (Anna Regina) * 15.11.1727 in Märzdorf
Bittner, Anna Maria * 22.02.1731 in Märzdorf. † 21.03.1783 in Eisersdorf
Bittner, Anna Rosina * 22.08.1739 in Märzdorf
Bittner, Maria (Anna Maria) * 03.01.1749 in Eisersdorf. † 26.09.1806 in Eisersdorf
Bittner, Anna Maria * 07.01.1751 in Märzdorf
Bittner, Josef * 21.04.1751 in Märzdorf. † 21.07.1796 in Märzdorf, Bauer in Märzdorf
Bittner, Theresia (Anna Theresia) * 11.06.1751 in Eisersdorf
Bittner, Michael (Johann Michael) * 26.09.1752 in Märzdorf. † vor 1818 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Bittner, Josef (Johann Josef) * 04.11.1754 in Märzdorf. † 12.12.1826 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Bittner, Theresia (Anna Maria Theresia) * 18.08.1756 in Märzdorf. † 26.11.1823 in Eisersdorf
Bittner, Josef (Johann Josef) * 12.10.1758 in Eisersdorf. † 22.10.1824 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Bittner, Kaspar (Johann Kaspar Josef) * 02.03.1759 in Märzdorf. † 07.11.1826 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Bittner, Theresia (Anna Maria Theresia) * 26.04.1761 in Märzdorf. † 14.11.1815 in Märzdorf
Bittner, Maria (Maria Theresia Johanna) * 13.04.1811 in Eisersdorf. † 09.02.1866 in Eisersdorf
Bittner, Josef (Karl Josef) * 31.12.1815 in Niederschwedeldorf, Kolonist in Eisersdorf
Bittner, Theresia (Maria Magdalena Theresia) * 08.06.1825 in Eisersdorf. † vor 1867 in Kieslingswalde
Bittner, Johanna * 16.01.1829 in Märzdorf
Bittner, Franziska * 26.01.1832 in Eisersdorf
Bittner, Josefa * 02.09.1833 in Eisersdorf
Bittner, Anna * 18.06.1834 in Märzdorf
Bittner, Johanna * 10.04.1846 in Eisersdorf
Bittner, Maria * 28.09.1861 in Eisersdorf
Bittner, Robert * (err) 1872 in Eisersdorf (?). † 02.01.1932 in Eisersdorf, Gemeindebote in Eisersdorf
Bittner, Emilie (Emilie Elisabeth) * 05.11.1904 in Eisersdorf
Bittner, Max * (err) 1905 in Rengersdorf, Kupferschmied in Görlitz
Bittner, Hermann * (err) 1914 in Oberhannsdorf, Telegrafenarbeiter in Niederhannsdorf
Blech, Johann * vor 1710 in Rengersdorf
Bleischwitz, Paul Josef Albert * (err) 1882 in Zadel, Bauer in Schwenz
Böse, Thekla * (err) 1808 in Gläsendorf
Böse, Anna * (err) 1895 in Altlomnitz
Brauner, Josef (Josef Bonifaz Ernst) * 05.06.1805 in Glatz. † vor 1879 in Glatz, Gastwirt in Glatz, Neuland
Brauner, Josef * 30.07.1879 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Brauner (Beschorner), Paul * 16.02.1902 in Herrnsdorf, Kutscher in Eisersdorf
Brockel, Johann Georg * (err) 1725 in Neuheide. † 11.02.1773 in Eisersdorf, Gärtner in Märzdorf
Brosig, Franz * vor 1814 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Brosig, Richard * 12.06.1873 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Buchmann, Franz * vor 1836 in Habelschwerdt, Häusler in Eisersdorf
Buchmann, Johann * 23.09.1873 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Buchwald, Maria * 28.03.1847 in Altlomnitz
Buhl, Bernhard * 22.04.1901 in Petersdorf, Bauer in Petersdorf
Bujar, Josef * (err) 1866 in Marienthal (?). † vor 1942 in Eisersdorf, Mühlenbesitzer in Eisersdorf
Burghart, Anna Maria * vor 1676 in Melling
Burghart, Elisabeth * vor 1682 in Melling. † 16.06.1717 in Eisersdorf
Dittert, Andreas * 30.01.1712 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Dittert, Anna Maria (Anna Maria Rosalia) * 07.03.1740 in Eisersdorf
Dittert, Ignatz * 26.10.1742 in Eisersdorf. † vor 1818 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Dittert, Andreas * (err) 1752 in Eisersdorf. † 24.08.1802 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Dittert, Klara (Maria Klara) * 26.09.1778 in Eisersdorf
Dittert, Barbara (Barbara Magdalena) * 17.11.1780 in Eisersdorf. † 26.12.1834 in Eisersdorf
Dittert, Anna * 08.03.1879 in Märzdorf
Dittmann, Theresia (Theresia Klara Veronika) * 14.10.1811 in Eisersdorf
Dittrich, Reinhard * (err) 1900 in Niederhannsdorf, Bauer in Eisersdorf
Effenberger, Adolf * (err) 1908 in Rengersdorf, Weber in Rengersdorf
Elias, Wilhelm * (err) 1865 in Skarsine (?), Postschaffner in Ober Peilau
Elsner, Alois * 02.01.1830 in Ullersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Elsner (Elsler), Johann * 30.05.1837 in Plomnitz, Häusler in Grafenort
Elsner, Rosa * 04.07.1894 in Eisersdorf
Elßner, Georg * 27.02.1683 in Märzdorf. † vor 1726 in Märzdorf, Schneider in Märzdorf
Englich, Josef * (err) 1773 in Rengersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Englich, Theresia (Theresia Agatha) * 04.02.1809 in Eisersdorf
Erdelt, Alfred * (err) 1908 in Altlomnitz, Landwirt in Altlomnitz
Exner, Johann * vor 1604 in Neuwaltersdorf
Exner (Echsner), Elias * vor 1650 in Gersdorf. † 06.04.1701 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Exner (Echsner), Kaspar * 29.12.1690 in Märzdorf. † 18.02.1760 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Exner, Josef (Johann Josef) * 02.11.1729 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Exner, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 03.01.1735 in Märzdorf. † vor 1764
Exner, Katharina (Anna Katharina) * 01.09.1740 in Märzdorf
Exner, Elisabeth * (err) 1757 in Märzdorf
Exner, Johanna (Anna Maria Johanna) * 27.04.1795 in Märzdorf
Exner, Magdalena (Anna Maria Veronika) * 22.06.1797 in Märzdorf. † 18.08.1849 in Niederhannsdorf
Exner, Marianna (Marianna Ludmilla Albertina) * 20.09.1820 in Herzogswalde
Exner, Albert (Albert Franz Josef) * 15.10.1822 in Oberthalheim. † 13.09.1900 in Eisersdorf, Maurerpolier in Eisersdorf
Exner, Elisabeth * (err) 1825 in Altgersdorf
Exner, Ernst * (err) 1830 in Hohndorf. † 14.02.1902 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Exner, Franz (Franz Albert) * 29.09.1859 in Ullersdorf, Bäckermeister in Eisersdorf
Exner, Adolf * 15.02.1867 in Ullersdorf, Stellenbesitzer in Ullersdorf
Exner, Theresia * 31.10.1867 in Eisersdorf
Exner, Agnes * 06.02.1873 in Eisersdorf
Exner, Friedrich * 25.02.1887 in Eisersdorf, Kaufmann in Eisersdorf
Exner, Martha * (err) 1889 in Altweistritz (?)
Exner, Max * (err) 1889 in Rückers, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Exner, Paul August * (err) 1891 in Rückers, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Exner, Hedwig * (err) 1894 in Altweistritz (?)
Exner, Maria * (err) 1896 in Altweistritz (?)
Exner, Josef * 02.10.1900 in Hollenau, Stellmacher in Ullersdorf
Exner, Elisabeth * 04.07.1902 in Eisersdorf
Faber, Theresia * vor 1736 in Niederrathen
Faber, Klemens * (err) 1842 in Neubatzdorf, Dienstknecht in Niederschwedeldorf
Fäcke, Reinhold * 10.12.1854 in Rengersdorf, Seilermeister in Eisersdorf
Fäcke, Anna * 20.08.1881 in Rengersdorf (?)
Faulhaber, Isidor * 30.01.1816 in Kieslingswalde, Freibauer in Kieslingswalde
Faulhaber, Anton * (err) 1817 in Martinsberg (?), Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Felgenhauer, Anton * 10.05.1820 in Altwilmsdorf. † 30.09.1894 in Eisersdorf, Großgärtner in Eisersdorf
Felgenhauer, Auguste * 14.01.1857 in Eisersdorf. † 10.05.1924 in Eisersdorf
Ficker, Maria Elisabeth * vor 1721 in Eisersdorf
Ficker, Regina (Anna Regina) * (err) 1724 in Eisersdorf. † 01.03.1760 in Eisersdorf
Ficker, Amand * 01.02.1758 in Eisersdorf, Müllermeister in Eisersdorf
Ficker, Anna Maria * 01.07.1765 in Eisersdorf
Finger, Josef * (err) 1907 in Altheide, Bäcker in Altheide
Fischer, Anna * 10.09.1859 in Eisersdorf
Fischer, Hubert * 27.12.1864 in Bobischau, Schneidermeister in Eisersdorf
Fischer, Adolf * (err) 1874 in Altweistritz
Fischer, Franz * (err) 1887 in Hammer, Geschäftsreisender in Glatz
Fischer, Heinrich * (err) 1901 in Frankenberg. † 1944, Schuhmacher in Eisersdorf
Förster, Karolina * 01.03.1835 in Niederschwedeldorf
Forche, Karl (Johann Karl) * 31.10.1809 in Leuthen, Inwohner in Eisersdorf
Franke, Maria * 24.03.1679 in Oberhannsdorf. † 26.07.1751 in Eisersdorf
Franke, Anton (Anton Franz) * vor 1723 in Oberhannsdorf. † vor 1783 in Oberhannsdorf, Gärtner in Oberhannsdorf
Franke, Anna Rosina (Anna Maria) * 31.03.1724 in Märzdorf
Franke, Michael * (err) 1746 in Oberhannsdorf, Gärtner in Märzdorf
Franke, Josef * (err) 1750 in Martinsberg, Maurer in Eisersdorf
Franke, Josef * (err) 1753 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Franke, Maria (Anna Maria Johanna) * 03.08.1772 in Märzdorf
Franke, Kaspar (Kaspar Melchior Balthasar) * 05.01.1773 in Oberhannsdorf, Bauer in Eisersdorf
Franke, Katharina (Anna Johanna Katharina) * 26.11.1791 in Märzdorf
Franke, Ernst (Franz Ernst) * 21.11.1823 in Eisersdorf. † vor 1867 in Altlomnitz, Freibauer in Altlomnitz
Franke, Franziska * 31.01.1828 in Eisersdorf
Franke, Ernestine * 25.05.1831 in Eisersdorf. † 14.03.1863 in Eisersdorf
Franke, Auguste * 28.08.1832 in Eisersdorf
Franke, Maria * (err) 1865 in Kunzendorf
Franke, Maria * 20.03.1871 in Märzdorf
Franke, Klemens * 04.06.1874 in Reyersdorf, Maurer in Reyersdorf
Franke, Maria * 02.07.1878 in Eisersdorf
Franke, Maria * 03.02.1892 in Eisersdorf
Franke, Emma * (err) 1899 in Oberhannsdorf
Franke, Hedwig * 24.10.1910 in Eisersdorf
Franz, Heinrich * (err) 1864 in Altwilmsdorf, Stellenbesitzer in Eisersdorf
Franz, Hermann * 06.08.1870 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Franz, Anna (Anna Maria) * (err) 1876 in Eisersdorf (?)
Franz, Maria * 01.03.1880 in Eisersdorf
Franz, Maria * 16.11.1901 in Eisersdorf
Franz, Elisabeth * 30.04.1903 in Eisersdorf
Frenzel, David * 26.12.1693 in Eisersdorf. † 30.03.1745 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Frenzel, Maria (Anna Maria) * 07.11.1711 in Eisersdorf
Frenzel, Johann * 13.12.1718 in Eisersdorf. † 17.08.1794 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Frenzel, Josef (Johann Josef) * 11.11.1724 in Ullersdorf. † 10.07.1804 in Ullersdorf, Medizin Praktikus in Ullersdorf
Frenzel, Ignatz * 18.01.1727 in Eisersdorf. † 01.02.1798 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Frenzel, Katharina (Anna Katharina) * 17.12.1746 in Eisersdorf. † 01.11.1816 in Eisersdorf
Frenzel, Anna Maria (Anna Maria Paulina) * 10.01.1750 in Eisersdorf. † 27.12.1830 in Eisersdorf
Frenzel, Franz (Franz Alois) * 11.09.1769 in Eisersdorf. † 10.09.1827 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Frenzel, Johanna (Anna Johanna Franziska) * 11.11.1806 in Eisersdorf
Frichtinger, Rosina (Angela Rosina) * (err) 1728 in Groß Stiebnitz, Bezirk Senftenberg
Friemel, Ignatz (Ignatz Valentin) * 15.09.1778 in Thanndorf. † 18.10.1854 in Niederhannsdorf, Freigärtner in Niederhannsdorf
Fritsch, Theresia * 06.07.1868 in Eisersdorf
Fritsch, Maria * 20.06.1870 in Eisersdorf
Fritsch, Agnes * 09.02.1874 in Eisersdorf
Fritsch, Bertha * 28.02.1876 in Eisersdorf
Fritsch, Ernst * 25.08.1898 in Eisersdorf, Stellenbesitzer in Grafenort
Fritsch, Maria (Maria Anna) * 05.02.1900 in Eisersdorf
Fritsch, Ottilie * 04.01.1907 in Eisersdorf
Furche, Klemens * 29.03.1833 in Reyersdorf. † vor 1904 in Rengersdorf, Gärtner in Märzdorf
Furche, Auguste * 29.10.1865 in Märzdorf
Furche, Robert * 07.09.1882 in Heinzendorf, Hausbesitzer in Heinzendorf
Gaber, Amand * 20.01.1829 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Gabriel, August * (err) 1838 in Baumgarten. † 25.05.1911 in Eisersdorf, Stellenbesitzer in Eisersdorf
Gabsch, Otto August * (err) 1898 in Groß Bresa, Kreis Breslau, Fleischer in Märzdorf
Galle, Heinrich * (err) 1878 in Pohldorf, Bergmann in Dittersbach
Gamper, Wilhelmine * 30.04.1874 in Eisersdorf
Geisler, Franz * (err) 1774 in Frankenberg. † 25.03.1812 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Geisler, Agnes * 20.07.1868 in Eisersdorf
Geisler, Bertha * 19.12.1870 in Eisersdorf
Geisler, Emma * 21.10.1873 in Eisersdorf
Geisler, Paul * (err) 1897 in Ober Peilau, ev., Schlossermeister in Grochau
Gellrich, Theresia * (err) 1831 in Gabersdorf
Gellrich, Heinrich * 23.04.1862 in Eisersdorf, Schuhmachermeister in Eisersdorf
Gemsjäger, Anton * (err) 1775 in Oberhannsdorf (?), Ölmüller in Oberhannsdorf
Gerth, Johann * 04.11.1672 in Märzdorf. † 11.12.1714 in Märzdorf, Beiwohner in Märzdorf
Gerth, Johann Georg * 17.04.1675 in Eisersdorf. † 04.03.1737 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Gerth, Michael * 22.08.1679 in Märzdorf. † 18.08.1742 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf, der Obere
Gerth, Johann * 30.09.1707 in Niederhannsdorf, Häusler in Niederhannsdorf, der Obere
Gerth, Elisabeth (Maria Elisabeth, Anna Elisabeth) * 28.06.1713 in Märzdorf
Gerth, Barbara (Anna Barbara) * 27.11.1716 in Märzdorf. † vor 1778 in Ullersdorf
Gerth, Katharina (Anna Katharina) * 19.01.1727 in Märzdorf
Gerth, Michael (Johann Michael Matheus) * 19.09.1752 in Märzdorf. † 20.04.1833 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Gerth, Theresia (Maria Theresia Franziska) * 28.08.1773 in Märzdorf
Gertner (Gärtner), Melchior * 08.01.1664 in Altwilmsdorf. † 12.08.1711 in Altwilmsdorf, Gärtner in Altwilmsdorf
Glatter, Alfred * (err) 1901 in Hemmersdorf, Wirtschaftsbesitzer in Hemmersdorf
Gnerich, Oskar * (err) 1866 in Jakobswalde, Kreis Cosel, ev., Forstsekretär in Rosengrund, Kreis Bromberg
Gonsior, Robert * (err) 1876 in Glausche, Kreis Namslau, ev., Brennereiverwalter in Kreisewitz, Kreis Brieg
Gottschalk, Peter (Johann Peter Paul) * 28.06.1769 in Niederhannsdorf. † 18.07.1832 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Gottschalk, Franziska (Maria Franziska) * 16.09.1828 in Märzdorf
Gottschlich, Alfred * (err) 1880 in Albendorf. † 27.09.1918 in Niederschwedeldorf, Gastwirt in Niederschwedeldorf
Gottschlich, Hedwig * vor 1907 in Altwaltersdorf
Gottwald, Tobias * vor 1714 in Hassitz, Beiwohner in Märzdorf
Gottwald, Elisabeth (Maria Elisabeth Agnes) * 10.03.1737 in Märzdorf
Gottwald, Isidor * (err) 1832 in Weißwasser, Garnhändler in Eisersdorf
Gottwald, Albert * 10.10.1864 in Schreckendorf. † 20.05.1937 in Kunzendorf, Stellenbesitzer in Kunzendorf
Gottwald, August * 10.09.1869 in Schreckendorf, Schuhmacher in Ullersdorf
Gottwald, Gertrud * 07.08.1899 in Kunzendorf
Gottwald, Erich * 04.07.1900 in Altmohrau, Fleischermeister in Eisersdorf
Gottwald, Gerhard * (err) 1903 in Breslau, Korbmacher in Eisersdorf
Gottwald, Josef * (err) 1907 in Leuthen, Bauer in Leuthen
Gramer, Emma (Emma Hildegard) * 01.08.1871 in Eisersdorf
Grehl, Josef (Johann Josef) * 10.09.1728 in Oberhannsdorf, Häusler in Neudeck
Grehl, Franz * vor 1741 in Oberhannsdorf. † vor 1798 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Grehl, Ignatz (Ignatz Josef) * 21.01.1773 in Oberhannsdorf. † 26.04.1847 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Grehl, Marianna * 28.08.1805 in Märzdorf. † vor 1845 in Oberhannsdorf
Grehl, Franz * vor 1816 in Neudeck, Uhrmacher in Neudeck
Grehl, Thekla (Thekla Kajetana) * 02.04.1818 in Herrnsdorf
Grehl, Theresia (Johanna Theresia) * 17.12.1822 in Märzdorf
Grehl, Josefa * 09.08.1830 in Märzdorf
Grehl, Karolina * 10.06.1841 in Märzdorf
Grehl, August * 05.01.1845 in Märzdorf, Schaffer in Märzdorf
Grehl, Maria * 22.04.1865 in Märzdorf. † 27.09.1939 in Kunzendorf
Grehl, Karoline * 12.01.1867 in Märzdorf
Grehl, Maria * 23.08.1881 in Eisersdorf
Grehl, Heinrich * 23.09.1881 in Märzdorf, Stellenbesitzer in Oberhannsdorf
Grehl, Julius * 07.11.1883 in Märzdorf, Stellenbesitzer in Märzdorf
Grehl, Agnes * 14.01.1888 in Oberhannsdorf
Grehl, Emma * 15.01.1888 in Märzdorf
Grehl, Agnes * 17.03.1892 in Märzdorf
Grehl, Heinrich * 25.03.1894 in Märzdorf, Landarbeiter in Märzdorf
Grehl, Josef * 23.01.1899 in Märzdorf, Zimmermann in Märzdorf
Grehl, Elisabeth * 05.01.1909 in Märzdorf
Grehl, Richard * 25.04.1910 in Märzdorf, Schmiedemeister in Heinzendorf
Grehl, Cäcilia * 02.01.1915 in Märzdorf
Grehl, Hildegard (Hildegard Maria) * 01.02.1921 in Märzdorf
Gröger, Regina (Anna Regina) * vor 1685 in Seitenberg. † 05.07.1742 in Märzdorf
Gröger, Maria * 24.12.1866 in Neugersdorf. † 09.05.1945 in Eisersdorf
Gröger, Maria * 23.09.1870 in Ullersdorf
Gröger, Robert * (err) 1898 in Neugersdorf (?), Arbeiter in Hollenau
Groß, Gottfried (Johann Gottfried) * 23.05.1728 in Eisersdorf. † vor 1779 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Groß, Theresia * 28.07.1739 in Eisersdorf. † 13.02.1805 in Eisersdorf
Groß (Gruß), Johanna * 19.10.1755 in Eisersdorf. † 10.04.1828 in Eisersdorf
Großpietsch, Georg * vor 1645 in Mügwitz. † vor 1696 in Mügwitz, Bauer in Mügwitz
Großpietsch, Johann * vor 1661 in Mügwitz, Bauer in Mügwitz
Großpietsch, Hubert * 26.10.1857 in Eisersdorf. † 30.08.1919 in Breslau, Lehrer in Minken
Großpietsch, Friedrich * 26.06.1866 in Eisersdorf, Gasthofbesitzer in Eisersdorf
Gründel, Georg * (err) 1695 in Schlegel
Gründel, Franz (Franz Ignatz) * 21.01.1818 in Niederhannsdorf, Freibauer in Niederhannsdorf
Gründel, August * 27.04.1836 in Scheibe, Schuhmachermeister in Königshain
Gründel, Franz * (err) 1840 in Ullersdorf (?), Freibauer in Ullersdorf
Gründel, Franz * (err) 1905 in Labitsch, Gasthausbesitzer in Eisersdorf
Grund, Alois * 13.04.1821 in Ullersdorf, Tischler in Ullersdorf
Güttler, Franz * 05.09.1703 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Güttler, Katharina * 13.11.1712 in Märzdorf
Güttler, Maria (Anna Maria) * 04.10.1747 in Märzdorf
Güttler, Ignatz (Ignatz Franz) * 03.02.1751 in Märzdorf. † 09.02.1787 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Güttler, August * (err) 1868 in Märzdorf (?), Bergmann in Gottesberg
Habel, Johann * 23.08.1665 in Soritsch. † 17.12.1729 in Märzdorf, Erb- und Freirichter in Märzdorf
Habel, Anna Regina * 02.01.1716 in Märzdorf. † vor 1737 in Altwaltersdorf
Habel, Johann Franz (Johann Franz Xaver) * 27.05.1738 in Soritsch
Habel, Hermann * (err) 1874 in Altwaltersdorf, Stellenbesitzer in Altwaltersdorf
Härtel, Gerhard * (err) 1920 in Leipe-Petersdorf, Kreis Breslau, ev., Schuhmacher in Eisersdorf
Hagemeister, Karl * (err) 1847 in Neustadt Kreis Worbis, Kalkbrennereipächter in Eisersdorf
Hahn, Josef (Johann Josef) * 19.02.1736 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Hahn, August * 04.12.1838 in Plomnitz
Hahn, Anna * 28.09.1870 in Eisersdorf
Hahn, Ida * 08.07.1874 in Oberhannsdorf
Hahn, Ida * 28.08.1882 in Eisersdorf
Hanisch, Michael (Johann Michael) * 31.12.1739 in Niederschwedeldorf. † vor 1799 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Hanisch, Theresia (Anna Maria Theresia) * 09.04.1769 in Eisersdorf
Hanisch (Buhl), Martha (Martha Agnes) * 24.08.1874 in Hassitz
Hanisch, Konstantin * 19.12.1895 in Marienthal, Landwirt in Märzdorf
Hanke, Marianna * (err) 1759 in Wietgendorf in Schlesien. † 26.09.1785 in Eisersdorf
Hannig, Karoline * 01.01.1832 in Ullersdorf. † 18.03.1902 in Eisersdorf
Hannig, Karoline (Karolina Magdalena) * 01.11.1835 in Kieslingswalde. † 06.01.1899 in Eisersdorf
Hannig, Anna * 08.05.1897 in Bielendorf
Hannig, August * 30.07.1917 in Bielendorf, Maurer in Eisersdorf
Harbig, Josef * (err) 1867 in Heinzendorf, Tischlermeister in Eisersdorf
Hartmann, Helena * vor 1605 in Eisersdorf (?)
Hartmann, Anna * vor 1606 in Eisersdorf (?). † 13.09.1641 in Eisersdorf
Harwig, Maria * 04.11.1702 in Eisersdorf
Hasler, Anna Maria * 08.04.1698 in Eisersdorf. † vor 1734 in Altwaltersdorf
Hasler, Georg * 20.03.1710 in Eisersdorf. † 25.04.1782 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Hasler, Anna Maria * 17.11.1734 in Eisersdorf. † vor 1773 in Eisersdorf
Hasler, Rosalia (Anna Rosalia) * 12.01.1740 in Eisersdorf. † 24.02.1779 in Eisersdorf
Hasler, Regina (Anna Regina) * 08.02.1740 in Eisersdorf
Hasler, Josef (Johann Josef) * 14.02.1743 in Eisersdorf. † 13.01.1815 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Hasler, Rosina (Anna Rosina) * 11.08.1747 in Eisersdorf. † vor 1802 in Stuhlseiffen
Hasler, Florian (Florian Franz) * 08.09.1752 in Eisersdorf. † 10.10.1812 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Hasler, Anna Maria * 09.03.1780 in Eisersdorf
Hatscher, Theresia (Maria Theresia) * 19.12.1755 in Eisersdorf
Hatscher, Josef * 03.02.1896 in Altbatzdorf, Schmiedemeister in Eisersdorf
Hattwig, Franz (Franz Josef) * 06.12.1764 in Eisersdorf. † 18.05.1852 in Eisersdorf, Freigärtner in Eisersdorf
Hatwig, Elisabeth * (err) 1756 in Rengersdorf. † 20.11.1822 in Eisersdorf
Hauck, Heinrich * vor 1664 in Ullersdorf. † vor 1727 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Hauck, Heinrich (Johann Heinrich) * 19.08.1748 in Stuhlseiffen. † vor 1822 in Lichtenwalde, Hufschmied in Lichtenwalde
Hauck, Franz * 18.02.1822 in Schönau, Inwohner in Schönau
Hauck, August * (err) 1829 in Kunzendorf. † 01.07.1897 in Kunzendorf, Freibauer in Kunzendorf
Hauck, Anton * (err) 1839 in Grafenort. † 03.12.1905 in Märzdorf, Häusler in Märzdorf
Hauck, August * (err) 1840 in Plottnitz, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Hauck, Hermann (Armin) * 24.11.1867 in Ullersdorf, Bäcker in Eisersdorf
Hauck, August * (err) 1904 in Oberhannsdorf, Tiefbauarbeiter in Eisersdorf
Heidenreich, Eva (Eva Rosina) * vor 1735 in Grünborn
Heidenreich, Franz (Anton Franz) * 17.11.1802 in Oberhannsdorf, Tischlermeister in Oberhannsdorf
Heider, Elisabeth * vor 1736 in Niedersteine
Heider, August * 08.07.1865 in Neuwaltersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Heider, Wilhelm * (err) 1876 in Kamnitz, Arbeiter in Eisersdorf
Heimann, Ignatz * 29.06.1709 in Altwaltersdorf, Freibauer in Altwaltersdorf
Heimann, Anton (Anton Franz) * 22.03.1775 in Ullersdorf, Inwohner in Ullersdorf
Heimann, Johanna * (err) 1828 in Kunzendorf (?)
Heimann, Anna * 27.04.1877 in Eisersdorf
Heimann, Pauline * 16.06.1879 in Eisersdorf
Heimann, Paul * (err) 1884 in Heinzendorf, Hilfsweichensteller in Eisersdorf
Heimann, Maria * 30.12.1884 in Eisersdorf
Heinrich, Kaspar * vor 1658 in Ullersdorf. † vor 1724 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Heinrich, Kaspar * 29.10.1698 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf, der Niedere
Heinsch, Theresia * 22.12.1831 in Altwaltersdorf. † 28.08.1904 in Eisersdorf
Heinze, Melchior * (err) 1720 in Oberhannsdorf, Wagner in Oberhannsdorf
Heinze, Rosina (Anna Rosina) * 25.04.1725 in Märzdorf
Heinze, Josef * (err) 1747 in Oberhannsdorf. † vor 1814 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Heinze, Pauline * (err) 1868 in Wolmsdorf Kreis Habelschwerdt
Heinze, Josef * 16.04.1892 in Märzdorf, Schmiedemeister in Märzdorf
Heinze, Cäcilia (Cäcilia Monika) * 22.11.1901 in Märzdorf
Heiss, Franziska * 02.12.1839 in Märzdorf
Herden, Elisabeth * 18.01.1709 in Eisersdorf. † vor 1745 in Niederhannsdorf
Herden, Anna Maria * 17.04.1726 in Eisersdorf
Herden, Christoph (Johann Christoph) * (err) 1731 in Verlorenwasser. † 17.11.1810 in Eisersdorf, Gerichtsscholz in Eisersdorf
Herden, Anton * 29.04.1733 in Eisersdorf (?)
Herden, Barbara (Anna Barbara Elisabeth) * 19.09.1766 in Eisersdorf
Herden, Franz * (err) 1810 in Eisersdorf (?). † 20.12.1881 in Eisersdorf, Weber in Eisersdorf
Herden, Franz * 02.12.1869 in Rengersdorf. † 13.06.1918 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Herden, Hedwig * 20.01.1909 in Eisersdorf
Herrmann, Ignatz * (err) 1763 in Neuwaltersdorf, Robotgärtner in Neuwaltersdorf
Herzig, Josef * (err) 1819 in Albendorf (?). † 30.05.1886 in Märzdorf, Schafmeister in Märzdorf
Herzig, Josefa * (err) 1847 in Märzdorf (?)
Herzig, Bernhard * (err) 1896 in Glatz. † vor 1928 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Hilbig, Alfred * (err) 1904 in Liebenthal Kreis Löwenberg, Zimmermann in Liebenthal Kreis Löwenberg
Hillmann, Ernst * 25.05.1869 in Niederschwedeldorf, Wirtschafter in Eisersdorf
Hirschberg, Johann * 08.06.1704 in Niederhannsdorf. † vor 1765 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf
Höcker, Amalie * 02.12.1874 in Ebersdorf
Höhne, Georg * (err) 1916 in Briesnitz, ev.
Hörnig, David * vor 1863 in Oberlangenau, Häusler in Eisersdorf
Hötzel, Josef * vor 1815 in Grafenort, Schaffer in Grafenort
Hötzel, August * vor 1852 in Rengersdorf
Hötzel, Emma * (err) 1905 in Rengersdorf
Hoffmann, Johann Georg * (err) 1683 in Rothwaltersdorf. † 21.03.1753 in Eisersdorf, Erb- und Freirichter in Eisersdorf
Hoffmann, Maria * (err) 1687 in Rothwaltersdorf. † 10.04.1753 in Eisersdorf
Hoffmann, Anna Barbara * (err) 1693 in Rothwaltersdorf. † 07.01.1754 in Eisersdorf
Hoffmann, Anna * 27.07.1708 in Eisersdorf
Hoffmann, Johann Heinrich * 20.06.1715 in Ullersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Hoffmann, Anna Rosina * 02.03.1730 in Märzdorf
Hoffmann, Johann Josef * vor 1744 in Wiesau. † 10.10.1773 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Hoffmann, Katharina (Anna Katharina) * 18.02.1744 in Eisersdorf
Hoffmann, Theresia * (err) 1746 in Eisersdorf. † 30.12.1807 in Ullersdorf
Hoffmann, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 28.10.1748 in Eisersdorf. † 30.10.1816 in Eisersdorf
Hoffmann, Brigitta * (err) 1760 in Grafenort
Hoffmann, Anton (Franz Ignatz Anton) * 12.01.1798 in Eisersdorf. † 12.10.1864 in Eisersdorf, Freihäusler in Eisersdorf
Hoffmann, Albert * (err) 1822 in Melling, Gärtner in Märzdorf
Hoffmann, Josef * (err) 1914 in Rengersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Hohaus, Franz * (err) 1802 in Eisersdorf (?). † 24.08.1881 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Hohaus, Josef * 23.01.1808 in Gompersdorf, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Hohaus, Anselm * 21.04.1839 in Eisersdorf, Steinbrecher in Eisersdorf
Hohaus, August * 22.02.1851 in Niederhannsdorf
Hohaus, Alois * (err) 1901 in Kunzendorf Kreis Trebnitz, Bauer in Eisersdorf
Hummel, Karl * (err) 1889 in Sennfeld in Baden, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Hund, August * (err) 1869 in Wallisfurth (?), Holzhändler in Rengersdorf
Ihmann, Felix * (err) 1906 in Niederhannsdorf, Schmiedebesitzer in Grafenort
Ilgner, Franz * 06.02.1728 in Niederhannsdorf, Binder in Niederhannsdorf
Jänsch, Franz * vor 1805 in Hain bei Oberhannsdorf (?), Revierjäger in Hain bei Oberhannsdorf
Jäschke, Ernst * 09.08.1833 in Eisersdorf (?). † 11.07.1890 in Eisersdorf, Kalkbrenner in Eisersdorf
Jäschke, Ferdinand * 20.11.1863 in Eisersdorf. † 19.03.1936 in Eisersdorf, Kalkbrenner in Eisersdorf
Jäschke, Franz * 05.04.1880 in Oberhannsdorf, Heizer in Oberhannsdorf
Jäschke, Martha * 06.02.1885 in Eisersdorf
Jäschke, Magdalena * 10.07.1892 in Märzdorf
Jäschke, Luise * 05.07.1903 in Eisersdorf
Janke, Sebastian (Sebastian Ignatz) * 22.01.1815 in Königshain, Fabrikarbeiter in Ullersdorf
Janke, Hedwig * 19.08.1892 in Märzdorf. † vor 1924 in Märzdorf
Janke, Anna * 13.05.1894 in Märzdorf
Janke, Ida * 13.10.1897 in Märzdorf
Jaschke, Anton * vor 1735 in Neundorf
Jenkner, Paul (Paul Hermann Josef) * (err) 1874 in Breslau, Lehrer in Alt Lässig
Jenkner, Walter Erhard Felix * (err) 1904 in Alt Lässig
Jenkner, Emil * (err) 1907 in Glatz, Haushälter in Glatz
Jeschke (Jischke), Michael (Johann Michael) * (err) 1726 in Grafenort. † 20.02.1773 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Jeschke, Johanna (Johanna Maria Magdalena) * 23.06.1810 in Eisersdorf
John, Martin * vor 1605 in Eisersdorf
John, Susanna * 08.09.1638 in Eisersdorf. † 18.05.1697 in Eisersdorf
Jüschke, Anna * 29.01.1854 in Eisersdorf
Jüschke, Franz * 01.08.1883 in Märzdorf, Stellenbesitzer in Märzdorf
Jüschke, Bertha * 05.02.1887 in Märzdorf. † vor 1931 in Oberhannsdorf
Jüschke, Hedwig * 06.08.1887 in Eisersdorf
Jüschke, Alfons * 16.05.1890 in Eisersdorf
Jüschke, Maria * 01.02.1895 in Eisersdorf
Jüschke, Friedrich * 06.09.1913 in Märzdorf
Jung, Barbara * vor 1630 in Märzdorf. † 17.11.1650 in Märzdorf
Jung, Wilhelm * (err) 1867 in Altlomnitz, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Jung, Josef * (err) 1897 in Rengersdorf (?), Arbeiter in Märzdorf
Jung, Maria * 06.11.1909 in Eisersdorf
Just, Theresia (Barbara Theresia) * 05.08.1775 in Eisersdorf
Just, Anton * 27.04.1826 in Altwilmsdorf, Bauer in Eisersdorf
Just, Auguste * 13.08.1866 in Eisersdorf. † 22.08.1939 in Eisersdorf
Just, Heinrich * (err) 1877 in Walditz, Lehrer in Kieslingswalde
Kalinsky, Josef * 11.11.1891 in Eisersdorf, Bahnarbeiter in Eisersdorf
Kalinsky, Hermann * 11.09.1897 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Kaller, Anna * 07.01.1882 in Märzdorf
Kaller, Hedwig * 07.09.1906 in Märzdorf
Kaps, Franz * 07.10.1715 in Königshain. † vor 1776 in Märzdorf, Müllermeister in Märzdorf
Kaps, Johanna (Karolina Johanna) * 31.01.1823 in Altwaltersdorf
Karger, Agnes * 21.05.1840 in Hollenau
Karger, Maria * 26.07.1844 in Hollenau
Karger, Theresia * 05.09.1846 in Oberhannsdorf
Karger, Alfons * (err) 1894 in Niederhannsdorf, Mühlenbesitzer in Niederhannsdorf
Kariger, Franz (Franz Xaver Wenzel) * 28.09.1838 in Schreckendorf, Schuhmacher in Kieslingswalde
Kasper, Franz (Franz Josef Johann) * 18.02.1807 in Oberhannsdorf. † vor 1878 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Kastner (Kassner), Kaspar * (err) 1749 in Rokitnitz, Freihäusler in Neuhannsdorf
Katzer, Beata (Johanna Beata Elisabeth) * 02.10.1805 in Ebersdorf. † 27.05.1856 in Eisersdorf
Keil, Anton (Johann Anton Franz) * 13.09.1739 in Schreibendorf Kreis Frankenstein, Freihäusler in Neuhannsdorf
Kijas (Kias), Auguste * 30.08.1890 in Dzielnitz, Kreis Cosel
Kimmel, Josef * (err) 1900 in Grün Hartha, Stellenbesitzer in Grün Hartha
Kintscher, Michael * 22.09.1669 in Oberhannsdorf. † 10.02.1751 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Kintscher, Simon * 11.10.1670 in Droschkau. † 07.01.1711 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Kintscher, Josef * vor 1701 in Piltsch, Bauer in Piltsch
Kintscher, Michael * 07.04.1702 in Oberhannsdorf. † 02.07.1763 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Kintscher, Anna Katharina * 30.10.1702 in Oberhannsdorf
Kintscher, Elisabeth * 05.06.1704 in Eisersdorf. † 24.10.1772 in Ullersdorf
Kintscher, Anton * 18.02.1707 in Oberhannsdorf. † vor 1779 in Hain bei Oberhannsdorf, Gärtner in Hain bei Oberhannsdorf
Kintscher, Anna Maria * vor 1725 in Leuthmannsdorf
Kintscher, Josef (Johann Josef) * 22.12.1738 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Kintscher, Josef (Johann Josef) * 11.04.1743 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Kintscher, Bonifaz (Anton Dominik, Anton Bonifaz) * 05.06.1745 in Eisersdorf. † vor 1801 in Altweistritz, Freirichter in Altweistritz
Kintscher, Maria (Anna Maria) * (err) 1746 in Oberhannsdorf. † 05.11.1804 in Eisersdorf
Kintscher, Anton (Johann Anton Michael) * 29.08.1761 in Glatz, Gärtner in Märzdorf
Kintscher, Anton * 20.08.1766 in Hain bei Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Kintscher, Maria (Anna Maria Klara) * 14.02.1775 in Eisersdorf. † 18.03.1843 in Eisersdorf
Kintscher, Magdalena (Anna Maria Magdalena) * 22.02.1817 in Eisersdorf
Kintscher, Eduard (Anton Eduard) * 17.01.1823 in Eisersdorf. † 30.03.1882 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Kintscher, Franziska * vor 1824 in Eisersdorf. † vor 1853 in Melling
Kintscher, Johanna * (err) 1825 in Follmersdorf (?). † 04.01.1887 in Eisersdorf
Kintscher, Wilhelm * 21.08.1829 in Eisersdorf. † 12.07.1909 in Eisersdorf, Schneidermeister in Eisersdorf
Kintscher, Anna * 04.07.1837 in Eisersdorf. † 31.01.1915 in Eisersdorf
Kintscher, Ernst * 21.08.1867 in Eisersdorf, Schneidermeister in Eisersdorf
Kintscher (Kober), Hedwig * 05.10.1873 in Eisersdorf
Kintscher, Emma * 04.03.1878 in Eisersdorf
Kintscher, Paul * 11.01.1888 in Eisersdorf, Landwirt in Eisersdorf
Kintscher, Ottilie (Ottilie Anna) * (err) 1909 in Groß Stiebnitz (?)
Kintscher, Franz * (err) 1913 in Breslau, Reichsbahngehilfe in Habelschwerdt
Kitschker, Georg * 08.01.1682 in Eisersdorf. † 12.04.1745 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Kitschker, Maria (Katharina) * 03.02.1709 in Eisersdorf. † 03.06.1770 in Eisersdorf
Kitschker, Elisabeth * 24.04.1711 in Eisersdorf. † 31.01.1746 in Eisersdorf
Kitschker, Anton * 30.01.1716 in Eisersdorf. † 10.12.1777 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Kitschker, Barbara (Anna Barbara) * 09.10.1755 in Eisersdorf. † 23.06.1814 in Eisersdorf
Kitschker, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 17.07.1763 in Eisersdorf
Klapper, Thomas * 26.10.1682 in Oberhannsdorf. † 29.03.1753 in Oberhannsdorf, Bauer in Oberhannsdorf
Klapper, Bruno (Bruno Marian, Josef Bruno) * 12.09.1756 in Ullersdorf. † vor 1795 in Kunzendorf
Klapper, Franz * (err) 1834 in Kunzendorf. † 29.08.1881 in Kunzendorf, Zimmermann in Kunzendorf
Klapper, Josef * (err) 1868 in Kunzendorf, Stellenbesitzer in Kunzendorf
Klapper, Paul August * (err) 1890 in Frankenstein, Schriftsetzer in Frankenstein
Klapper, Franz * (err) 1894 in Heudorf, Arbeiter in Heudorf
Klar, Regina * vor 1717 in Melling
Klar, Anna Brigitta * 20.02.1718 in Rengersdorf
Klar, Ignatz (Christoph Jakob Ignatz) * 21.07.1767 in Rengersdorf, Gärtner in Glatz
Klar, Franz * 02.11.1797 in Neuwilmsdorf (?). † 01.04.1866 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Klar, Maria * 13.08.1839 in Eisersdorf
Klar, Franz * (err) 1845 in Hüttenguth, Steinhauer in Habelschwerdt
Klar, Paul * (err) 1862 in Neubrunn, Stellenbesitzer in Neubrunn
Klein, Maria * 03.07.1649 in Eisersdorf. † 06.02.1693 in Eisersdorf
Klein, Paul * 15.02.1869 in Eisersdorf
Klein, Anna Maria * 30.11.1870 in Eisersdorf. † 03.05.1917 in Niederschwedeldorf
Klein, Hermann * 06.12.1872 in Eisersdorf, Mühlenbesitzer in Ullersdorf
Klein, Auguste * 23.12.1877 in Eisersdorf
Klein, Klara (Klara Elisabeth) * 03.09.1880 in Eisersdorf
Klein, Anna Elisabeth * 09.03.1915 in Eisersdorf
Kleiner, Josef * 19.06.1848 in Seitenberg. † 29.01.1917 in Eisersdorf, Tischlermeister in Eisersdorf
Klenner, Ernst * (err) 1828 in Urnitz, Großgärtner in Eisersdorf
Klinke, Georg * vor 1610 in Altwilmsdorf
Klinke, Josef * 21.02.1707 in Altwaltersdorf. † 12.02.1760 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Klinke, Josef (Johann Josef) * 06.08.1710 in Altwilmsdorf. † 18.04.1776 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf, der Obere
Klinke, Johann Georg * (err) 1720 in Eisersdorf (?). † 04.02.1797 in Eisersdorf, Feldmüller in Eisersdorf
Klinke, Anna Maria * 12.03.1731 in Eisersdorf
Klinke, Anna Maria * 23.11.1740 in Eisersdorf. † 06.06.1789 in Eisersdorf
Klinke, Theresia (Anna Maria Theresia) * 15.07.1754 in Eisersdorf
Klinke, Theresia (Maria Theresia Regina) * 19.10.1757 in Eisersdorf
Klinke, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth Theresia Eva) * 23.03.1768 in Eisersdorf. † 19.01.1807 in Eisersdorf
Klinke, Klara (Maria Klara) * 23.02.1783 in Eisersdorf
Klose, Franz * (err) 1902 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Kluba, Hedwig * (err) 1922 in Bobrek
Knappe, Georg * 26.10.1688 in Eisersdorf. † 11.04.1738 in Eisersdorf, Bäcker in Eisersdorf
Knappe, Andreas * 29.11.1707 in Eisersdorf. † 22.10.1756 in Eisersdorf, Bäcker in Eisersdorf
Knappe, Josef (Johann Josef Andreas) * 18.06.1740 in Eisersdorf. † 07.06.1815 in Eisersdorf, Bäcker in Eisersdorf
Knappe, Martha (Anna Martha) * 21.08.1751 in Eisersdorf
Knappe, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 23.11.1770 in Eisersdorf
Knappe, Barbara (Anna Barbara) * 04.09.1777 in Eisersdorf. † 15.07.1852 in Eisersdorf
Knauer, Josef * (err) 1767 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Knauer, August * 05.10.1877 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Knauer, Martha * 28.05.1901 in Eisersdorf
Knauer, Anselma * 29.06.1911 in Eisersdorf
Knauer, Maria * 26.02.1920 in Eisersdorf
Kober, Regina * vor 1712 in Dürrkunzendorf
Kober, Ignatz (Ignatz Anton) * 08.04.1736 in Eisersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Kober, Maria Magdalena * 21.07.1738 in Eisersdorf. † 15.11.1801 in Eisersdorf
Kober, Karl (Johann Karl) * 14.09.1741 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Kober, Anna Maria (Klara, Anna Maria Elisabeth) * 30.10.1772 in Eisersdorf
Kober, Theresia * 30.07.1774 in Märzdorf
Kober, Theresia (Anna Maria Theresia) * 28.12.1814 in Eisersdorf. † vor 1863 in Schreckendorf
Körbler, Johanna * (err) 1831 in Melling
Kolbe, Josef (Johann Josef) * 22.12.1739 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Kolbe, Anton (Johann Anton) * 11.02.1768 in Eisersdorf. † 08.05.1841 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Kolbe, Franz * (err) 1844 in Kunzendorf, Bauer in Eisersdorf
Kolbe, Maria * 19.12.1872 in Märzdorf
Kolbe, Paul * 07.04.1896 in Märzdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Kolbe, Hedwig * 04.03.1899 in Märzdorf
Kolbe, Hildegard * 15.07.1901 in Märzdorf
Kolbe, Alfons * 13.11.1904 in Ullersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Kolbe, Richard * 10.03.1910 in Ullersdorf, Arbeiter in Eisersdorf
Krahl, Christoph * 01.08.1698 in Altwaltersdorf, Gärtner in Altwaltersdorf, der Obere
Krahl, Maria * 28.12.1898 in Plomnitz
Krasel, Veit * vor 1614 in Soritsch. † 08.08.1689 in Eisersdorf, Müller in Soritsch
Krasel, Michael * vor 1692 in Mittelsteine. † 12.04.1742 in Kunzendorf, Freibauer in Eisersdorf
Krause, Johann * 13.01.1642 in Altwilmsdorf. † 03.11.1708 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Krause, Rosina * 04.07.1679 in Märzdorf
Krause, Elisabeth * 28.01.1697 in Märzdorf
Krause, Katharina (Anna Katharina) * 24.04.1716 in Märzdorf. † 06.06.1752 in Märzdorf
Krause, Ernst * 31.12.1874 in Eisersdorf, Töpfermeister in Eisersdorf
Krebeke, Franz * (err) 1887 in Voßwinkel, Kreis Arnsberg, Telegraphenarbeiter in Voßwinkel
Krehky, Wenzel * (err) 1895 in Kunzendorf, Handelsmann in Eisersdorf
Kriesten, Simon * vor 1629 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Kriesten, Rosina * 29.09.1669 in Märzdorf. † 28.04.1699 in Märzdorf
Kriesten, Dorothea * 03.03.1692 in Eisersdorf. † 14.01.1750 in Eisersdorf
Kriesten, Georg * 11.02.1696 in Eisersdorf. † 30.12.1752 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Kriesten, Anton * 16.03.1701 in Eisersdorf. † vor 1777 in Neudeck, Gärtner in Neudeck
Kriesten, Katharina * 18.08.1712 in Eisersdorf
Kriesten, Susanna (Anna Susanna) * 17.08.1720 in Eisersdorf. † 12.03.1762 in Eisersdorf
Kriesten, Anton (Johann Anton) * 07.04.1725 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Kriesten, Anton * 12.08.1745 in Eisersdorf. † 12.01.1811 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Kriesten, Susanna * (err) 1747 in Eisersdorf
Kriesten, Maria Theresia (Anna Johanna Theresia) * 21.01.1767 in Eisersdorf
Kriesten, Josef (Franz Josef Andreas) * 29.11.1773 in Eisersdorf
Kriesten, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 14.04.1774 in Eisersdorf
Kriesten, Karolina (Johanna Karolina) * 12.10.1820 in Eisersdorf. † 22.01.1893 in Eisersdorf
Kriesten, Martha (Martha Franziska) * 16.10.1822 in Märzdorf. † vor 1890 in Märzdorf
Kriesten, Karl (Elias Karl) * 04.09.1825 in Märzdorf, Schmiedemeister in Eisersdorf
Kriesten (Weigang), Anton * 13.10.1828 in Eisersdorf, Schneidermeister in Rengersdorf
Kriesten, Wilhelmine * 27.06.1840 in Eisersdorf. † 11.02.1901 in Eisersdorf
Kriesten, Maria Cäcilia * 20.11.1876 in Eisersdorf
Kriesten, Karl (Friedrich Karl) * 21.11.1877 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Kriesten, Auguste * 19.04.1881 in Eisersdorf
Kriesten, Elisabeth * 31.05.1883 in Eisersdorf
Kriesten, Josef * (err) 1889 in Kunzendorf, Stellenbesitzer in Märzdorf
Kriesten, Margaretha (Margaretha Maria) * 16.11.1889 in Eisersdorf
Kriesten, Maria * 01.12.1894 in Eisersdorf
Kriesten, Franz * (err) 1896 in Rengersdorf, Webereiaufseher in Rengersdorf
Kriesten, Franz * 15.03.1896 in Eisersdorf, Arbeiter in Eisersdorf
Kriesten, Paul * 05.02.1902 in Eisersdorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Kügler, Michael * vor 1741 in Niederhannsdorf, Gärtner in Märzdorf
Kühnast, Wilhelm * 11.10.1841 in Gabersdorf, Maurer in Gabersdorf
Kupiedo, Paul * (err) 1911 in Habelschwerdt, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Kurschatke, Josef * (err) 1887 in Brzesowie
Kuschel, Rosina * vor 1625 in Eisersdorf. † 05.10.1665 in Eisersdorf
Kuschel, Melchior * 20.10.1637 in Eisersdorf. † 19.03.1714 in Eisersdorf, Freirichter in Eisersdorf
Kuschel, Dorothea * 23.04.1648 in Eisersdorf. † 12.02.1710 in Eisersdorf
Kuschel, Georg * vor 1674 in Eisersdorf, Oberschenk in Eisersdorf
Kuschel, Georg * (err) 1678 in Ullersdorf. † 14.05.1751 in Ullersdorf, Gerichtsscholz in Ullersdorf
Kuschel, Regina * 08.01.1680 in Eisersdorf
Kuschel, Thomas * (err) 1683 in Neudeck. † 18.09.1752 in Märzdorf, Robotgärtner in Märzdorf
Kuschel, Susanna * 02.06.1683 in Eisersdorf. † 06.07.1744 in Eisersdorf
Kuschel, Ludmilla * 12.02.1707 in Frankenberg
Kuschel, Ignatz (Johann Ignatz Alois) * 20.06.1734 in Soritsch. † 11.02.1800 in Altwilmsdorf, Bauer in Soritsch
Kuschel, Theresia (Anna Theresia Barbara) * 04.12.1811 in Märzdorf
Kuschel, Johanna (Johanna Maria Magdalena) * 22.02.1814 in Märzdorf. † 24.08.1849 in Niederhannsdorf
Kuschel, Benedikt (Johann Benedikt) * 23.02.1829 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf
Kuschel, August * 01.11.1829 in Herrnsdorf, Bauer in Ullersdorf
Kuschel, Paulina * 06.03.1836 in Eisersdorf. † vor 1902 in Plomnitz
Kuschel, Josefa * 14.04.1837 in Märzdorf
Kuschel, Josef * 01.10.1837 in Eisersdorf. † 22.08.1918 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Kuschel, Karoline * 07.03.1838 in Märzdorf
Kuschel, Auguste (Auguste Agnes Maria) * 11.05.1874 in Eisersdorf
Kuschel, Josef * 14.12.1877 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Kuschel, Ernst * (err) 1892 in Piltsch, Schuhmacher in Eisersdorf
Kuschel, Maximilian * (err) 1900 in Rengersdorf, Stellenbesitzer in Rengersdorf
Kuschel, Paul * 06.10.1902 in Herrnsdorf, Bauer in Herrnsdorf
Kuschel, Hildegard (Hildegard Klara) * 07.04.1905 in Eisersdorf
Kuschel, Paul * 28.06.1909 in Ullersdorf, Kraftwagenführer in Breslau
Kuttig, Anton * (err) 1868 in Nieder Ullersdorf, Schneidermeister in Waldenburg
Kynast, Josef * 03.01.1868 in Eisersdorf, Stellmacher in Märzdorf
Kynast, Anna * vor 1870 in Eisersdorf
Lachmuth, Ida * (err) 1874 in Heinzendorf
Lahmer, Paul August * (err) 1881 in Strehlen, ev., Geschäftsreisender in Glatz
Langer, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 21.03.1701 in Märzdorf. † 31.03.1755 in Märzdorf
Langer, Anna Maria * 10.04.1711 in Märzdorf
Langer, Johanna (Johanna Theresia) * 24.10.1752 in Melling
Langer, Ignatz (Ignatz Franz Xaver) * 03.07.1762 in Märzdorf, Soldat in Märzdorf
Langer, Maria (Anna Maria Theresia Klara) * 15.12.1818 in Märzdorf
Langer, Franziska (Josefa Franziska) * 25.06.1820 in Märzdorf
Langer, Josef * vor 1822 in Melling, Kolonist in Niederraumnitz
Langer (Wolf), Beata * 23.06.1824 in Ullersdorf
Langer, Anna * (err) 1833 in Plomnitz
Langer, August * (err) 1859 in Niederhannsdorf. † vor 1926 in Märzdorf, Stellenbesitzer in Märzdorf
Langer, August * (err) 1873 in Oberschwedeldorf, Bergmann in Weißstein
Langer, Anna * 23.10.1888 in Märzdorf
Langer (Scholz), Ida * 02.04.1898 in Schreckendorf
Langer, Gertrud * (err) 1905 in Hartau
Langer, Maria Martha * (err) 1910 in Konradswalde
Langer, Martha * (err) 1911 in Konradswalde
Langer, Anna * (err) 1915 in Konradswalde
Langer, Paul * vor 1918 in Konradswalde, Bauer in Märzdorf
Langer, Josef * vor 1919 in Konradswalde, Bauer in Eisersdorf
Laschke, Maria * vor 1672 in Weißwasser. † 06.03.1715 in Märzdorf
Laschke, Rosina * 06.08.1692 in Martinsberg. † 14.11.1755 in Märzdorf
Latte, Maria * (err) 1883 in Altmohrau (?)
Latte, Klara * 12.04.1900 in Eisersdorf
Latzel, Johann * 22.02.1678 in Eisersdorf, Glöckner in Eisersdorf
Latzel, Georg (Johann Georg) * 19.05.1714 in Eisersdorf. † 24.08.1793 in Eisersdorf, Schulmeister in Eisersdorf
Latzel, Felix (Johann Felix Siegfried) * 07.11.1745 in Eisersdorf, Niederschenk in Eisersdorf
Latzel, Johanna (Anna Maria Johanna) * 13.08.1749 in Eisersdorf
Latzel, Regina (Anna Maria Regina) * 05.09.1774 in Eisersdorf. † 19.07.1813 in Eisersdorf
Lauterbach, Georg * vor 1677 in Herrnsdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Lauterbach, Ignatz * 28.08.1711 in Herrnsdorf. † vor 1781 in Herrnsdorf, Feldgärtner in Herrnsdorf
Leifer, Anna Maria * 15.12.1712 in Eisersdorf. † 10.01.1757 in Niederhannsdorf
Leifer, Anna Regina * 17.02.1724 in Eisersdorf
Leifer, Barbara (Anna Barbara) * 05.12.1747 in Eisersdorf. † 14.06.1772 in Eisersdorf
Leifer, Klara (Maria Theresia Klara) * 15.05.1763 in Niederhannsdorf. † 16.12.1826 in Eisersdorf
Leifer, Johanna (Johanna Barbara Theresia Maria) * 02.02.1816 in Märzdorf. † 23.06.1900 in Märzdorf
Leifer, Theresia (Maria Theresia) * 23.10.1820 in Märzdorf
Leifer, Karolina (Maria Karolina Theresia) * 24.06.1824 in Märzdorf
Leifer, Josef * 16.01.1832 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Leifer, August * 26.01.1835 in Niederhannsdorf, Großgärtner in Märzdorf
Leifer, Maria * 22.06.1880 in Rosenthal
Lengsfeld, Wilhelm * (err) 1905 in Altlomnitz, Schmiedemeister in Eisersdorf
Lerch, Martha (Martha Anna) * 20.07.1903 in Eisersdorf
Liebeskind (Liebich), Notburga * 18.06.1832 in Eisersdorf. † 16.05.1888 in Eisersdorf
Lindenthal, Ambros * 26.07.1874 in Ebersdorf, Gasthofbesitzer in Eisersdorf
Linder, Agnes * (err) 1915 in Dirschelwitz (?)
Lischke, August * 14.08.1863 in Kieslingswalde, Kalkbrenner in Eisersdorf
Lischke, Bertha * 25.07.1906 in Eisersdorf
Löwe, Christina * vor 1630 in Eisersdorf. † 30.12.1682 in Eisersdorf
Löwe (Lewe), Anna * vor 1640 in Eisersdorf (?). † 06.03.1696 in Eisersdorf
Löwe, Regina * 21.06.1674 in Eisersdorf
Löwe, Johann Christoph * 21.08.1744 in Neuwilmsdorf, Gärtner in Altwilmsdorf
Lorentz, Katharina (Anna Katharina) * 31.05.1754 in Rengersdorf. † vor 1810 in Gompersdorf
Lowack, Anna * 02.07.1844 in Seitenberg
Ludwig, Josef * 06.11.1830 in Kieslingswalde, Schäfer in Oberhannsdorf
Lux, Anna Maria * 23.12.1731 in Eisersdorf
Lux, Eva (Eva Rosina) * 21.04.1734 in Eisersdorf
Lux, Peter (Johann Peter Jakob) * 24.07.1738 in Oberlangenau, Bauer in Oberlangenau
Lux, Nikolaus (Anton Nikolaus) * 19.11.1751 in Ebersdorf. † 22.04.1798 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Lux, Josef (Johann Josef) * 25.03.1803 in Oberlangenau, Kolonist in Oberlangenau
Lux, Franz * vor 1820 in Eisersdorf, Häusler in Ullersdorf
Lux, Johanna (Johanna Christina) * 12.10.1824 in Ebersdorf
Lux, Anton * (err) 1830 in Neugersdorf, Häusler in Neugersdorf
Lux, Gottfried * (err) 1862 in Neubrunn, Arbeiter in Eisersdorf
Lux, Anna * (err) 1870 in Rengersdorf (?)
Lux, Josef * 26.08.1872 in Heinzendorf, Stellmachermeister in Märzdorf
Lux, Waldemar * (err) 1908 in Rengersdorf, Weber in Eisersdorf
Machatschke, Franz * (err) 1830 in Neuweistritz, Freibauer in Neuweistritz
Machatschke, Franz * vor 1834 in Neuweistritz, Bauer in Neuweistritz
Mader, Susanna * vor 1733 in Eisersdorf
Mader, Heinrich * (err) 1740 in Altwaltersdorf (?), Bauer in Altwaltersdorf
Mahr, Wilhelm * 17.09.1828 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Mahr, Friedrich * 29.10.1873 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Mahr, Hedwig * 12.10.1903 in Eisersdorf
Mahr, Alfred * 01.01.1905 in Eisersdorf, Posthalter in Eisersdorf
Mahr, Josef * 21.05.1906 in Eisersdorf, Weber in Eisersdorf
Mandel (Karger), Josef (Josef Franz Alois) * 21.06.1817 in Koritau, Gärtner in Roschwitz
Mann, Ignatz * 18.06.1733 in Ullersdorf, Schneider in Eisersdorf
Mann, Franz * 04.01.1858 in Eisersdorf. † vor 1911 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Mann, Robert * 16.03.1878 in Kunzendorf. † vor 1937 in Kunzendorf, Zimmermann in Kunzendorf
Mann, Franz * (err) 1908 in Pischkowitz, Landarbeiter in Eisersdorf
Mann, Richard * 05.08.1909 in Kunzendorf, Zimmermann in Eisersdorf
Manski, Wilhelm * (err) 1905 in Hartau (?), Zimmermann in Rückers
Manski, Alfons (Alfons Richard) * 07.06.1916 in Eisersdorf, Polsterer in Eisersdorf
Marx, Johann * vor 1657 in Altwilmsdorf. † 16.02.1701 in Roschwitz, Bauer in Roschwitz
Marx, Jakob * vor 1667 in Glatz. † vor 1744 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Marx, Regina * 21.09.1683 in Eisersdorf. † 03.04.1753 in Eisersdorf
Marx, Rosina (Anna Rosina) * 18.07.1698 in Eisersdorf
Marx, Anna Secunda * 30.08.1731 in Eisersdorf. † 12.11.1801 in Eisersdorf
Marx, Theresia (Anna Theresia) * 04.04.1746 in Eisersdorf. † 31.12.1816 in Eisersdorf
Marx, Katharina * (err) 1751 in Eisersdorf
Marx, Anton (Anton Andreas) * 27.11.1755 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Marx, Marianna (Marianna Theresia) * 21.11.1814 in Eisersdorf
Marx, Klemens * 25.07.1822 in Rengersdorf, Zimmermann in Rengersdorf
Marx, Anna * 31.01.1888 in Altbatzdorf
Mattern, Hedwig * 12.04.1892 in Eisersdorf
Mattliebe, Wilhelm (Wilhelm Adolf) * (err) 1904 in Breslau, ev., Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Matzke, Susanna (Anna Susanna) * 13.03.1708 in Eisersdorf
Matzke, Brigitta * 26.04.1731 in Eisersdorf
Matzner, Maria * 31.12.1656 in Eisersdorf
Matzner, Dorothea * 02.12.1669 in Eisersdorf. † 26.03.1738 in Eisersdorf
Mechsner, Josef * 25.01.1846 in Steingrund, Schuhmachermeister in Eisersdorf
Mehlan, Ernst * (err) 1880 in Herrnsdorf, Maurer in Herrnsdorf
Mehlan, Richard Jakob * (err) 1908 in Melling, Bauer in Melling
Menzel, Christina * vor 1634 in Eisersdorf. † 18.02.1705 in Eisersdorf
Menzel, Georg * 11.10.1681 in Eisersdorf. † 23.04.1757 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Menzel, Georg * 19.02.1711 in Eisersdorf, Vorwerkschaffer in Märzdorf
Menzel, Rosalia * 14.12.1713 in Eisersdorf. † 07.04.1766 in Eisersdorf
Menzel, Regina (Anna Regina) * 16.01.1742 in Märzdorf
Menzel, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 14.08.1750 in Märzdorf
Menzel, Karl (Johann Josef Karl) * 14.03.1754 in Eisersdorf. † 26.07.1816 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Menzel (Simon), Josef (Josef Franz Karl) * 31.12.1809 in Eisersdorf
Menzel, Karl (Karl Josef Franz) * 21.03.1813 in Eisersdorf. † 05.01.1892 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Menzel, Martha * 13.12.1828 in Eisersdorf. † 04.05.1889 in Rengersdorf
Menzel (Schindler), Hermine * 19.03.1862 in Eisersdorf
Menzel, August * 09.11.1862 in Rengersdorf, Stellenbesitzer in Grafenort
Mihlan, Johann Georg * 15.04.1715 in Oberhannsdorf. † vor 1782 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Mihlan, Michael (Johann Michael) * vor 1731 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Mihlan, Johann Georg * vor 1737 in Oberhannsdorf, Beiwohner in Oberhannsdorf
Mihlan, Maria (Anna Maria Elisabeth) * 20.08.1749 in Märzdorf. † vor 1818 in Märzdorf
Mihlan, Rosina (Anna Rosina Katharina) * 26.11.1753 in Märzdorf
Mihlan, Regina (Anna Regina) * 10.04.1756 in Märzdorf
Mihlan, Josef * (err) 1762 in Krainsdorf. † 24.06.1827 in Eisersdorf, Schulmeister in Eisersdorf
Mihlan, Johanna (Anna Maria Johanna) * 07.05.1795 in Eisersdorf
Mihlan, Agnes * 23.07.1873 in Eisersdorf. † vor 1898 in Ullersdorf
Mihlan, Robert * 14.07.1874 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Mihlan, Anna * 02.09.1875 in Eisersdorf
Mihlan, Hedwig * 10.10.1899 in Eisersdorf. † 18.12.1923 in Eisersdorf
Mihlan, Margaretha * 26.08.1914 in Eisersdorf
Miller, Anna Maria * 04.01.1720 in Märzdorf
Mitschke, Ignatz * vor 1734 in Lichtenwalde. † vor 1812 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Mitschke, Theresia (Maria Theresia) * 19.05.1771 in Eisersdorf
Moschner, Heinrich * (err) 1870 in Niedersteine. † vor 1911 in Märzdorf, Dienstknecht in Märzdorf
Mücke, Johann * 29.10.1710 in Niederhannsdorf. † vor 1782 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Mücke, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 05.02.1737 in Märzdorf. † 06.10.1800 in Märzdorf
Mücke, Anna Maria * 15.01.1748 in Märzdorf
Mücke, Barbara (Anna Barbara) * 04.09.1750 in Märzdorf
Mühlan, Josef * 24.06.1740 in Ullersdorf. † 13.01.1813 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Mühlan, Andreas * 29.11.1767 in Herrnsdorf, Robotgärtner in Märzdorf
Mühlan, Theresia * 30.04.1833 in Petersdorf
Mühlan, Agnes * 16.12.1840 in Petersdorf. † vor 1886 in Ullersdorf
Mühlan, Maria * 25.02.1881 in Eisersdorf
Müller, Anton * 27.03.1704 in Ullersdorf. † vor 1759 in Ullersdorf, Bindermeister in Ullersdorf
Müller, Anton * (err) 1736 in Ullersdorf (?). † 30.12.1797 in Ullersdorf, Gärtner in Ullersdorf
Müller, Josefa (Josefa Klara) * 17.03.1816 in Eisersdorf (?)
Müller, Mathilde (Maria Klara Mechtild) * 19.02.1818 in Eisersdorf. † 20.04.1895 in Eisersdorf
Müller, Hedwig * (err) 1891 in Aspenau (?)
Müller, Christina * 18.02.1897 in Eisersdorf
Müller, Martha * 14.02.1900 in Eisersdorf
Müller, Hedwig * 21.03.1902 in Eisersdorf
Mugralla, Bruno Karl Gustav Max * (err) 1870 in Neiße, Vizefeldwebel in Kiel
Nagel, Anton (Anton Alois) * 12.02.1758 in Rengersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Nagel, Josef * 22.09.1818 in Kieslingswalde, Fabrikarbeiter in Rengersdorf
Nave, Rosalia * 04.05.1879 in Ullersdorf
Nave, Ottilie * 11.12.1882 in Ullersdorf
Nehiba, Richard * (err) 1909 in Lewin, Schuhmacher in Lewin
Nentwig, Johann * 26.10.1703 in Niederhannsdorf, Bauer in Eisersdorf
Nentwig, Anna Maria (Anna Maria Susanna) * 15.02.1735 in Eisersdorf
Nentwig, Elisabeth (Anna Maria Elisabeth) * 19.05.1740 in Altwilmsdorf. † 26.05.1803 in Eisersdorf
Nentwig, Ignatz * (err) 1748 in Niederhannsdorf, Stellmacher in Niederhannsdorf
Nentwig, Ignatz * (err) 1805 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Nentwig, Johanna (Johanna Magdalena) * 22.07.1818 in Eisersdorf. † 08.11.1875 in Altbatzdorf
Nentwig, Ferdinand * 13.12.1838 in Friedrichswartha, Maurer in Scheibe
Nentwig, Anna * (err) 1858 in Kunzendorf
Nentwig, Philomena * 11.03.1867 in Eisersdorf
Neugebauer, Rosina * 06.10.1691 in Märzdorf. † 20.02.1749 in Märzdorf
Neugebauer, Anna * 26.07.1699 in Märzdorf. † 01.03.1738 in Märzdorf
Neugebauer, Michael * 18.09.1719 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Neugebauer, Maria (Maria Secunda) * 14.12.1765 in Eisersdorf
Neugebauer, Anton * (err) 1829 in Josephsthal bei Königshain, Maurer in Oberhannsdorf
Neugebauer, Josef Johann * (err) 1901 in Altaltmannsdorf, Wirtschaftsbesitzer in Altaltmannsdorf
Neumann, Heinrich * vor 1650 in Eisersdorf (?). † 21.10.1732 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Neumann, Dorothea * 12.05.1686 in Eisersdorf. † 21.02.1732 in Märzdorf
Neumann, Elisabeth * 10.04.1692 in Eisersdorf. † 20.11.1762 in Eisersdorf
Neumann, Georg * 22.03.1720 in Eisersdorf
Neumann, Anna Maria * 04.10.1731 in Eisersdorf. † 10.04.1795 in Eisersdorf
Neumann, Ignatz (Ignatz Anton) * 21.03.1747 in Eisersdorf. † 11.11.1821 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Neumann, Franz (Lorenz Franz) * 07.08.1748 in Eisersdorf, Feldhirte in Eisersdorf
Neumann, Theresia * (err) 1754 in Eisersdorf
Neumann, Anna Maria (Anna Maria Elisabeth) * 26.10.1772 in Eisersdorf
Neumann, Eva (Anna Maria Eva) * 04.09.1774 in Eisersdorf
Neumann, Johanna (Anna Johanna Theresia) * 17.09.1776 in Eisersdorf
Neumann, Martha * 27.03.1796 in Eisersdorf
Neumann, Klara (Maria Klara) * 29.03.1814 in Eisersdorf. † 06.02.1876 in Eisersdorf
Neumann, Franz * 17.09.1837 in Neugersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Neumann, Philomena (Philomena Hedwig) * 18.08.1890 in Kamnitz Kreis Glatz
Neumann, Ottilia * 28.12.1891 in Kamnitz Kreis Glatz
Neumann, August * (err) 1896 in Niederschwedeldorf, Zimmerpolier in Märzdorf
Neumann, Josef * (err) 1896 in Rengersdorf
Neumann, Emilie * (err) 1900 in Kamnitz Kreis Glatz (?)
Neumann, Josef * 19.03.1900 in Heinzendorf, Getreidekaufmann in Eisersdorf
Neumann, Alfons * 28.07.1908 in Ullersdorf, Lagerarbeiter in Kunzendorf
Niedenführ, Rosalia * (err) 1768 in Eisersdorf
Niedenführ, Katharina * (err) 1769 in Eisersdorf
Nieder, Anna * 13.06.1643 in Eisersdorf. † 20.09.1700 in Eisersdorf
Nieder, Rosina * 13.06.1643 in Eisersdorf. † 07.01.1701 in Eisersdorf
Nieder, Georg * 02.01.1646 in Eisersdorf. † 12.05.1721 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Nieder, Regina * 21.11.1676 in Eisersdorf
Nieder, Anna * 14.07.1681 in Eisersdorf. † 31.05.1745 in Eisersdorf
Nieder, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 30.03.1715 in Eisersdorf
Nieder, Theresia (Anna Maria Theresia) * 14.08.1749 in Eisersdorf. † vor 1778 in Altwaltersdorf, Magd in Eisersdorf
Nieder, Michael (Johann Michael Erasmus) * 02.06.1754 in Eisersdorf. † 31.03.1827 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Nieder, Barbara (Anna Barbara) * 28.09.1757 in Eisersdorf. † 05.10.1803 in Eisersdorf
Nieder, Anna Maria (Anna Maria Rosalia) * 09.12.1758 in Eisersdorf
Nieder, Martha * (err) 1762 in Eisersdorf. † 28.10.1808 in Eisersdorf
Nieder, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 29.06.1765 in Eisersdorf
Nieder, Karl * 02.05.1827 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Nieder, Maria * 15.08.1840 in Märzdorf. † 25.12.1915 in Eisersdorf
Niesel, Paul * (err) 1869 in Neurode, Monteur in Neurode
Nitsche, Wenzel * vor 1628 in Eisersdorf. † 29.01.1675 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Nitsche, Eva * 12.04.1639 in Märzdorf. † 04.08.1708 in Märzdorf
Nitsche, Rosina * 10.07.1646 in Eisersdorf. † 07.04.1685 in Eisersdorf
Nitsche, Susanna * 11.11.1648 in Eisersdorf. † 20.05.1722 in Eisersdorf
Nitsche, Friedrich * 09.03.1651 in Eisersdorf. † 02.08.1706 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Nitsche, Christina * 03.04.1654 in Eisersdorf. † 28.05.1722 in Märzdorf
Nitsche, Melchior * 06.02.1655 in Eisersdorf, Gärtner in Märzdorf
Nitsche, Johann * 08.02.1671 in Märzdorf. † 27.08.1727 in Märzdorf, Bauer in Märzdorf
Nitsche, Josef * 03.10.1680 in Märzdorf. † 26.03.1742 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Nitsche, Kaspar * vor 1684 in Märzdorf (?). † 05.05.1742 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Nitsche, Johann * 27.07.1715 in Märzdorf. † 27.09.1756 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Nitsche, Anna Maria * 12.02.1719 in Märzdorf
Nitsche, Elisabeth * 02.07.1721 in Märzdorf
Nitsche, Barbara * 12.05.1724 in Märzdorf
Nitsche, Barbara (Anna Barbara) * 28.12.1728 in Märzdorf. † 23.06.1773 in Märzdorf
Nitsche, Kaspar (Johann Kaspar) * 25.09.1732 in Märzdorf. † vor 1790 in Märzdorf, Bauer in Märzdorf
Nitsche, Anton * 18.01.1738 in Märzdorf, Häusler in Märzdorf
Nitsche, Maria (Anna Maria) * 26.03.1742 in Märzdorf
Nitsche, Maria * 06.09.1743 in Märzdorf. † vor 1789 in Oberhannsdorf
Nitsche, Regina (Anna Regina) * 29.01.1745 in Märzdorf
Nitsche, Ignatz * (err) 1749 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Nitsche, Secunda (Anna Secunda) * 17.01.1750 in Eisersdorf
Nitsche, Anna Maria * 21.04.1754 in Eisersdorf
Nitsche, Theresia (Anna Maria Theresia) * 29.07.1758 in Märzdorf
Nitsche, Maria (Anna Maria Veronika) * 05.02.1763 in Märzdorf
Nitsche, Thekla * (err) 1770 in Märzdorf. † 01.09.1813 in Krainsdorf
Nitsche, Elisabeth (Maria Katharina Elisabeth) * 19.08.1773 in Märzdorf
Nitsche, Anna Maria (Anna Maria Martha) * 05.11.1773 in Eisersdorf
Nitsche, Maria * 29.04.1827 in Niederraumnitz
Nitsche, Josefa * 26.04.1829 in Herrnsdorf
Nitsche, Josefa * vor 1836 in Märzdorf
Nitsche, Wilhelm * 18.05.1879 in Neugersdorf, Bergmann in Dittersbach
Nitsche, Georg * (err) 1903 in Berlin, Elektrotechniker in Landeck
NN-heiratet-Nitsche, Katharina * vor 1728 in Eisersdorf (?)
NN-heiratet-Otto, Veronika (Johanna, Anna Veronika) * (err) 1751 in Kronstadt. † 21.10.1822 in Eisersdorf, Dienstmagd in Kronstadt
NN-heiratet-Riedel, Maria * vor 1706 in Eisersdorf (?)
Nößler, Johann * 10.03.1661 in Eisersdorf. † 24.10.1723 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Nößler, Johann Franz * 09.04.1701 in Grafenort, Amtsschreiber in Grafenort
Nowack, Amand * 14.05.1870 in Niederschwedeldorf. † 27.03.1957 in Georgsmarienhütte, Bauer in Niederschwedeldorf
Oehl, August * 04.04.1837 in Plomnitz. † vor 1902 in Plomnitz, Bauer in Plomnitz
Olbrich, Hieronimus (Alois Hieronimus) * 04.02.1815 in Piltsch. † 05.03.1890 in Altbatzdorf, Schmiedemeister in Altbatzdorf
Olbrich, Klara * 05.09.1887 in Eisersdorf
Olbrich, Ernst * 26.07.1889 in Oberhannsdorf, Lokomotivheizer in Eisersdorf
Olschowsky, Georg Karl * (err) 1889 in Zabrze (?)
Opitz, Anton * 06.04.1696 in Ullersdorf, Fleischhacker in Ullersdorf
Opitz, Franz (Franz Anton) * 18.07.1728 in Ullersdorf, Soldat in Ullersdorf
Opitz, Ignatz * 07.12.1740 in Ullersdorf, Fleischhacker in Eisersdorf
Opitz, Karl (Johann Karl) * 27.06.1747 in Ullersdorf. † 24.03.1814 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Opitz, Rosalia (Maria Rosalia) * 30.08.1829 in Eisersdorf
Opitz, August * 09.07.1835 in Niedersteine, Stellenbesitzer in Eisersdorf
Opitz, Franz * 17.11.1888 in Eisersdorf, Landwirt in Eisersdorf
Opitz, Elisabeth (Elisabeth Maria) * 16.07.1920 in Eisersdorf
Otte, Georg * vor 1624 in Lichtenwalde. † 04.11.1690 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Otte, Anna * vor 1631 in Eisersdorf
Otte, Christoph * 21.11.1652 in Eisersdorf. † 23.02.1709 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Otte, Maria * 16.01.1660 in Eisersdorf. † 26.03.1694 in Eisersdorf
Otte, Susanna * 21.02.1663 in Eisersdorf
Otte, Susanna * 29.04.1682 in Eisersdorf
Otte, Elisabeth * 09.02.1699 in Eisersdorf. † vor 1746 in Ullersdorf
Otte, Ignatz * 09.03.1709 in Eisersdorf, Maurergeselle in Eisersdorf
Otte, Josef (Johann Josef) * 23.01.1730 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Otte, Barbara (Anna Barbara) * 02.12.1734 in Eisersdorf
Otte, Anna Maria * 04.06.1746 in Eisersdorf
Otte, Maria (Anna Maria Johanna) * 10.02.1757 in Eisersdorf
Otte, Josef (Johann Josef Ignatz) * 26.02.1775 in Herrnsdorf. † vor 1823 in Herrnsdorf, Gärtner in Herrnsdorf
Otte, Johanna * (err) 1816 in Eisersdorf. † 27.01.1881 in Eisersdorf
Otto, Ignatz (Johann Franz Ignatz) * 27.01.1736 in Eisersdorf. † 31.05.1809 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Otto, Ignatz (Ignatz Franz) * 21.11.1743 in Rengersdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Otto (Otte), Franz (Johann Franz Florian) * 18.06.1748 in Eisersdorf. † 05.10.1822 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Otto, Josef * (err) 1755 in Eisersdorf. † 25.02.1842 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Otto, Florian (Johann Josef Florian) * 06.05.1759 in Eisersdorf. † 24.05.1838 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Otto, Theresia (Anna Maria Theresia Barbara) * 09.02.1775 in Eisersdorf. † 13.11.1850 in Eisersdorf
Otto, Josef (Johann Josef) * 25.11.1780 in Eisersdorf. † 03.09.1832 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Otto, Franz (Franz Hieronimus Lorenz) * 08.08.1811 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Otto, Klara (Klara Emerentiana) * 30.01.1815 in Eisersdorf
Otto (Franke), Josef (Josef Anton) * 28.10.1820 in Eisersdorf. † 22.06.1904 in Eisersdorf, Großgärtner in Eisersdorf
Otto, Antonia (Magdalena Antonia) * 12.10.1822 in Eisersdorf
Otto, Theresia (Maria Theresia) * 25.09.1826 in Eisersdorf
Otto, Johanna * 09.12.1832 in Eisersdorf
Otto, Josefa * 14.10.1833 in Eisersdorf
Otto, Franziska * 14.01.1835 in Eisersdorf. † 02.01.1916 in Eisersdorf
Otto, Franziska * 15.10.1835 in Eisersdorf
Otto, Mathilde * 09.12.1840 in Eisersdorf. † 24.09.1918 in Eisersdorf
Otto, Maria * (err) 1855 in Rengersdorf
Otto, Emma * 16.04.1860 in Eisersdorf
Otto (Werner), Anna * 26.08.1862 in Winkeldorf
Otto, Hedwig * 08.08.1870 in Eisersdorf. † 15.03.1926 in Eisersdorf
Otto, Hedwig * (err) 1871 in Grafenort. † vor 1919 in Ullersdorf
Otto, Auguste * 06.03.1874 in Grafenort
Otto, Maria * 05.02.1887 in Eisersdorf
Otto, Hedwig * 25.03.1891 in Eisersdorf
Otto, Elisabeth * 26.07.1894 in Eisersdorf
Otto, Gertrud * 16.06.1912 in Eisersdorf
Pabel, Josef * 26.04.1840 in Rengersdorf, Schuhmachermeister in Rengersdorf
Pabsch, Anton (Anton Alois Wendelin) * 04.02.1814 in Hassitz, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Patzelt, Michael * 12.08.1696 in Eisersdorf, Bauer in Ullersdorf
Patzelt, Georg (Johann Georg) * (err) 1751 in Rengersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Patzelt, Martha * 28.09.1893 in Eisersdorf
Patzelt, Martha * 19.06.1897 in Eisersdorf
Patzelt, Hermann * 13.10.1899 in Eisersdorf, Stuhlmeister in Eisersdorf
Patzelt, Richard * 07.11.1899 in Eisersdorf, Wirtschaftspächter in Eisersdorf
Patzelt, Hedwig * 26.06.1901 in Eisersdorf
Patzelt, Anna * 21.04.1902 in Eisersdorf
Patzelt, Gertrud * 24.05.1903 in Eisersdorf
Patzelt, Rosa (Rosa Maria) * 03.11.1905 in Eisersdorf
Patzelt, Klara * 03.08.1910 in Eisersdorf
Patzelt (Heinze), Hildegard * 26.05.1921 in Eisersdorf
Pautsch, Karolina * 09.03.1827 in Eisersdorf
Peiser, Paul Heinrich * (err) 1889 in Rengersdorf, Schuhmacher in Düsseldorf
Pelz, Barbara * 07.06.1676 in Eisersdorf
Pelz, Secunda (Anna Secunda) * 16.03.1746 in Eisersdorf. † 21.02.1815 in Eisersdorf
Pelz, Elisabeth * 17.04.1834 in Eisersdorf
Pelzel, Anna Maria * vor 1706 in Habelschwerdt
Pelzel, Kaspar (Johann Kaspar) * (err) 1729 in Oberhannsdorf. † vor 1775 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Pelzel, Franz * vor 1820 in Altlomnitz, Niederschenk in Eisersdorf
Peschke, Franz (Ignatz Franz) * 20.01.1735 in Piltsch, Bauer in Eisersdorf
Peschke, Eva (Anna Maria Eva) * 05.01.1769 in Eisersdorf
Peschke, Philomena * (err) 1844 in Eisersdorf
Pfeifer, Elisabeth * (err) 1780 in Heinzendorf Bezirk Mährisch Schönberg
Pfeiffer, Anna * 25.10.1855 in Eisersdorf. † 02.10.1894 in Eisersdorf
Pfeiffer, Adolf * 18.03.1862 in Eisersdorf, Kaufmann in Eisersdorf
Pfeiffer, Maria (Maria Johanna) * 12.06.1870 in Eisersdorf. † 06.10.1899 in Eisersdorf
Pfitzner, Johann * vor 1654 in Martinsberg. † 23.05.1694 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Pfitzner, Elisabeth * 27.11.1678 in Märzdorf. † 02.04.1710 in Märzdorf
Pfitzner, Susanna * 19.09.1681 in Märzdorf. † vor 1715 in Altwaltersdorf
Pfitzner, Josef (Josef Franz Ignatz) * 27.02.1805 in Rothwaltersdorf, Müller in Rothwaltersdorf
Pfitzner, Robert * 13.01.1829 in Plomnitz. † 16.09.1893 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Pfitzner, Ida * 23.11.1892 in Eisersdorf
Pfitzner, Franz * 21.10.1902 in Mühlbach, Landwirt in Märzdorf
Pfitzner, Heinrich * (err) 1908 in Scheibe, Schlosser in Scheibe
Pischel, Theresia * 22.06.1826 in Eisersdorf
Pöschel, Michael * vor 1682 in Altweistritz. † vor 1707 in Ullersdorf, Obermüller in Ullersdorf
Pöschel, Rudolf * 18.04.1833 in Ullersdorf. † vor 1912 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Pöschel, Oskar * 09.06.1875 in Ullersdorf. † vor 1938 in Lewin, Kalkwerkpächter in Eisersdorf
Pöschel, Hildegard * 18.12.1915 in Eisersdorf
Pohl, Anna Maria * (err) 1772 in Kamnitz Kreis Glatz
Prause, Maria * (err) 1672 in Rengersdorf. † 05.10.1743 in Märzdorf
Prause, Karl * (err) 1756 in Habelschwerdt, Bürger in Habelschwerdt
Prause (Gertler), Josef * 18.02.1842 in Scheibe, Postillon in Glatz
Prause (Lux), Franz * 26.10.1863 in Schönfeld, Gartenarbeiter in Eisersdorf
Prause, Emma * 24.12.1904 in Eisersdorf
Prescher, Albertine * (err) 1873 in Kieslingswalde
Prescher, Maximilian * (err) 1874 in Kieslingswalde, Feldgärtner in Ullersdorf
Prescher, Hedwig * (err) 1879 in Glatz
Prokop (Brokuff, Blaschke), Christoph * 01.12.1606 in Steinwitz
Prokuslaus, Helena * (err) 1921 in Rückers
Raschdorf, Paul * (err) 1899 in Reinerz, Oberschweizer in Rothwaltersdorf
Raschdorf, Selma * (err) 1901 in Reinerz
Raschdorf, Georg * vor 1904 in Reinerz, Weber in Märzdorf
Rathmann, Georg * 28.04.1680 in Altwilmsdorf, Mitwohner in Eisersdorf
Rathmann, Bruno * (err) 1893 in Neubatzdorf, Eisenbahnarbeiter in Eisersdorf
Reichelt, Anton * (err) 1775 in Labitsch
Reinelt, Salome * vor 1658 in Verlorenwasser. † 05.12.1709 in Märzdorf
Reinelt, Magdalena * (err) 1811 in Bielendorf
Reinelt, Alfred (Alfred Josef) * (err) 1893 in Reichenstein, Fabrikweber in Eisersdorf
Rescher, Barbara * (err) 1813 in Eisersdorf (?). † 14.12.1893 in Eisersdorf
Richter, Karl * (err) 1738 in Spornhau. † 18.02.1822 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Richter, Josef * (err) 1742 in Spornhau. † 24.02.1808 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Richter, Anna Maria * 10.08.1766 in Eisersdorf
Richter, Martha (Anna Maria Martha) * 09.03.1775 in Eisersdorf. † 16.05.1800 in Eisersdorf
Richter, Ignatz * vor 1802 in Grafenort, Schneidermeister in Grafenort
Richter, Josef * (err) 1866 in Oberlangenau, Schmiedemeister in Eisersdorf
Richter, Wilhelmine * 28.01.1877 in Ullersdorf
Riedel, Georg * vor 1622 in Eisersdorf. † 21.06.1695 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Riedel, Johann * 16.08.1643 in Eisersdorf. † 20.08.1700 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Riedel, Susanna * 03.03.1648 in Eisersdorf
Riedel, Maria * 01.03.1650 in Eisersdorf
Riedel, Michael * 03.08.1656 in Eisersdorf. † 12.02.1704 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Riedel, Christina * 13.09.1658 in Eisersdorf
Riedel, Christoph * 24.12.1666 in Eisersdorf. † 20.09.1726 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Riedel, Eva * vor 1671 in Eisersdorf. † 01.05.1702 in Eisersdorf
Riedel, Johann * 02.10.1673 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Riedel, Maria * 21.06.1676 in Eisersdorf. † 30.04.1725 in Altwilmsdorf
Riedel, Eva * 29.09.1680 in Eisersdorf. † 03.12.1739 in Eisersdorf
Riedel, Barbara * 02.12.1681 in Eisersdorf. † 06.04.1756 in Eisersdorf
Riedel, Georg * 06.04.1683 in Eisersdorf. † 14.06.1746 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Riedel, Maria * 07.12.1690 in Eisersdorf
Riedel, Maria * 10.04.1698 in Eisersdorf
Riedel, Michael * 25.04.1699 in Eisersdorf. † 23.01.1770 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Riedel, Katharina * 30.10.1702 in Eisersdorf. † 22.09.1760 in Eisersdorf
Riedel, Johann Georg * 05.04.1705 in Eisersdorf. † 04.07.1767 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Riedel, Elisabeth * 06.01.1710 in Eisersdorf
Riedel, Barbara * 08.04.1713 in Eisersdorf. † 21.10.1776 in Eisersdorf
Riedel, Anna Katharina * 03.09.1715 in Eisersdorf. † 31.12.1753 in Eisersdorf
Riedel, Anna Maria * 12.08.1717 in Eisersdorf
Riedel, Anna Maria * 29.11.1731 in Märzdorf. † 16.01.1808 in Eisersdorf
Riedel, Maria (Anna Maria) * 19.05.1734 in Eisersdorf
Riedel, Barbara (Anna Maria) * (err) 1758 in Eisersdorf. † 05.11.1810 in Eisersdorf
Riedel, Gottfried * vor 1805 in Oberhannsdorf (?), Schneidermeister in Oberhannsdorf
Riedel, Alfred * (err) 1899 in Rengersdorf, Stellenbesitzer in Rengersdorf
Rieger, Andreas * vor 1689 in Eisersdorf (?). † 01.06.1723 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Rieger, Maria * 14.08.1723 in Eisersdorf. † vor 1758 in Oberhannsdorf
Ringel, Ernst * 06.09.1862 in Niederhannsdorf. † 29.09.1910 in Märzdorf, Maschinenwärter in Gabersdorf
Rinke, Franziska * 02.10.1828 in Eisersdorf
Rösner, Ernst * vor 1869 in Habelschwerdt, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Rösner, Wilhelm * (err) 1898 in Schlegel, Bergmann in Ludwigsdorf
Rohner, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 26.02.1732 in Piltsch (?). † 10.05.1795 in Eisersdorf
Rohrbach, Anton * 01.09.1718 in Ullersdorf, Gärtner in Ullersdorf
Rolle, Friedrich * (err) 1819 in Ullersdorf (?), Sattler in Ullersdorf
Rose, Maria * 12.06.1872 in Eisersdorf
Rose, Hedwig (Hedwig Maria) * 19.04.1903 in Eisersdorf
Rose, Agnes (Agnes Agatha) * 01.02.1913 in Eisersdorf
Rosenberg, Albrecht (Albrecht Heinrich Ernst) * 23.08.1878 in Altgersdorf, Hotelbesitzer in Landeck
Rosenberger, Paul * 06.05.1866 in Ullersdorf
Rother, Josef * vor 1726 in Johannesberg. † vor 1783 in Glatz, Vorwerker in Glatz
Rother, Josef * (err) 1758 in Rokitnitz. † 15.10.1801 in Eisersdorf, Weber in Eisersdorf
Rother, Josef * (err) 1776 in Rokitnitz, Feldgärtner in Eisersdorf
Rother, Johanna * (err) 1817 in Eisersdorf (?)
Rother, August (Josef August Michael) * 14.09.1817 in Roschwitz. † vor 1864 in Roschwitz, Bauer in Roschwitz
Rother, Josef * (err) 1837 in Silberberg. † 02.11.1924 in Eisersdorf, Revierförster in Eisersdorf
Rother, Johanna * 15.12.1838 in Eisersdorf
Rother, Anna * 12.12.1842 in Eisersdorf
Rother, Josef * 18.11.1851 in Eisersdorf, Steinbrecher in Eisersdorf
Rother, Anna * 24.06.1865 in Eisersdorf
Rother, Rosa (Rosa Maria Mathilde) * 27.10.1870 in Eisersdorf
Rother, Ida * 10.08.1874 in Eisersdorf. † 12.02.1904 in Eisersdorf
Rother, Hedwig * 07.01.1894 in Eisersdorf
Rother, Maria * 02.01.1899 in Eisersdorf
Rücker, Anna * 18.02.1907 in Eisersdorf
Rücker, Anselma * 15.01.1914 in Eisersdorf
Rupprecht, Georg * vor 1652 in Altwaltersdorf. † vor 1710 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Rupprecht, Anna * 02.08.1846 in Glatz
Rupprecht, Franz * (err) 1878 in Scheibe (?), Arbeiter in Märzdorf
Ruschke, Franziska * 01.12.1837 in Märzdorf
Schaffert, Gottfried * vor 1725 in Oberhannsdorf
Schettler, Ignatz * 24.12.1715 in Eisersdorf. † 15.04.1763 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Schettler, Josef (Johann Josef) * 21.11.1752 in Eisersdorf. † 13.03.1829 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Schettler, Florian (Ignatz Florian) * 19.02.1755 in Eisersdorf. † 11.01.1828 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Schettler, Josef (Johann Josef) * 21.06.1778 in Eisersdorf, Inwohner in Eisersdorf
Schettler, Maria (Anna Maria) * 31.10.1801 in Eisersdorf. † vor 1864 in Ullersdorf
Schickentanz, Susanna * vor 1657 in Eisersdorf (?)
Schimmel, Kaspar (Johann Kaspar) * 17.12.1759 in Piltsch, Häusler in Piltsch
Schimmel, August (August Franz) * 27.04.1824 in Niederhannsdorf, Kolonist in Königshain
Schimmel, Josef (Josef Franz) * 13.03.1826 in Niederhannsdorf, Freihäusler in Niederhannsdorf
Schimmel, Wilhelm * 18.05.1873 in Niederhannsdorf, Postunterbeamter in Bernstadt, Kreis Oels
Schindler, Barbara * vor 1670 in Melling
Schindler, Karolina * 05.01.1838 in Reyersdorf
Schindler, Agnes * 28.12.1892 in Ullersdorf
Schleicher, Maria * 01.03.1887 in Petersdorf
Schmelz, Johanna * 22.02.1841 in Eisersdorf
Schmidt, Anna Maria * 21.10.1737 in Eisersdorf. † 13.11.1811 in Eisersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1753 in Debrecen, Ungarn. † 12.08.1788 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Schmidt, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 10.11.1753 in Eisersdorf
Schmidt, Walter (Walter Robert) * (err) 1888 in Eisersdorf (?), Mühlenpächter in Eisersdorf
Schmidt, Josef * (err) 1889 in Kamnitz, Landwirt in Glatz
Schmidt, Anna * 15.11.1891 in Märzdorf
Schmidt, Martha * 15.02.1893 in Märzdorf
Schmidt, Friedrich * (err) 1900 in Grafenort, Arbeiter in Grafenort
Schmidt, Hedwig * 09.03.1901 in Märzdorf
Schmidt, Josef * 27.06.1922 in Oberhannsdorf
Schneider, Anton * (err) 1771 in Altwilmsdorf. † 20.02.1842 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Schneider, Amand (Amand Michael) * 28.09.1819 in Altwilmsdorf, Bauer in Altwilmsdorf
Schneider, Maria * 31.08.1838 in Eisersdorf
Schneider, Ida (Ida Franziska) * 03.05.1880 in Eisersdorf
Schniske, Josef * (err) 1905 in Powitzko, Kreis Militsch, Schmied in Eisersdorf
Schönig, Martha * 28.12.1889 in Eisersdorf
Schössler, Franz * (err) 1854 in Grafenort, Häusler in Eisersdorf
Schössler, Ernst * 09.03.1905 in Eisersdorf, Flußbauarbeiter in Eisersdorf
Scholz, Michael * vor 1644 in Krainsdorf (?). † 22.03.1719 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Scholz, Christoph * 23.11.1666 in Märzdorf. † 17.02.1710 in Märzdorf
Scholz, Maria (Anna Maria) * 22.09.1715 in Märzdorf
Scholz, Katharina * 24.03.1718 in Märzdorf
Scholz, Anton * 18.10.1722 in Märzdorf. † vor 1798 in Märzdorf, Häusler in Märzdorf
Scholz, Elisabeth * 30.03.1725 in Märzdorf
Scholz, Elisabeth (Maria Elisabeth Katharina) * 22.11.1770 in Märzdorf. † 15.05.1828 in Märzdorf
Scholz, Klemens * (err) 1838 in Niederhannsdorf (?), Schneidermeister in Niederhannsdorf
Scholz, Anna * 08.10.1859 in Eisersdorf
Scholz, Franz * 31.10.1880 in Voigtsdorf, Stellenbesitzer in Eisersdorf
Scholz, Gertrud Berta Agnes * (err) 1891 in Warmbrunn
Scholz, Paul * (err) 1898 in Grafenort, Haushälter in Eisersdorf
Schramm, Franz (Franz Ignatz Georg) * 21.04.1760 in Niederhannsdorf. † 04.04.1808 in Niederhannsdorf, Bauer in Niederhannsdorf, der Obere
Schramm, Eduard * 18.03.1819 in Rengersdorf, Niederschenk in Eisersdorf
Schubert, Anton * vor 1731 in Oberhannsdorf
Schubert, Josef (Josef Franz) * 07.10.1772 in Grafenort, Niedermüller in Grafenort
Schubert, Anton (Anton Franz Benedikt) * 19.11.1819 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Schubert, Emil * (err) 1877 in Glatz, Hotelpächter in Glatz
Schwarzer, Anna * (err) 1900 in Eisersdorf (?)
Schwede, Ignatz * 05.04.1732 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Schwede, Josef (Johann Josef Franz) * 08.10.1759 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Schwede, Barbara (Anna Barbara) * 07.05.1767 in Eisersdorf
Seidel, Johann Christoph * vor 1740 in Ellgott in Schlesien, Mühlbursch in Eisersdorf
Seidel, Emilie * 10.03.1836 in Gabersdorf
Seidel, Bertha * 18.09.1838 in Gabersdorf
Seidelmann, Rosa * (err) 1906 in Dintershöh
Seifert, Richard * 07.11.1888 in Eisersdorf, Lehrer in Eisersdorf
Seifert, Margareta (Margareta Elisabeth) * 14.02.1921 in Eisersdorf
Seipel, Maria * 05.11.1912 in Eisersdorf
Seipelt, Josef * (err) 1896 in Eisersdorf (?), Webereiarbeiter in Eisersdorf
Seipelt, Hedwig * 22.08.1898 in Eisersdorf
Seliger, Johanna * (err) 1821 in Altwaltersdorf (?). † 28.06.1869 in Eisersdorf
Seppel, Christoph (Johann Christoph) * vor 1734 in Oberhannsdorf, Gärtner in Oberhannsdorf
Seppel, Josef (Johann Josef) * 03.05.1740 in Oberhannsdorf. † 06.10.1812 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Seppel, Anton * 21.02.1742 in Oberhannsdorf. † 29.07.1783 in Märzdorf, Robotgärtner in Märzdorf
Seppel, Anton (Anton Josef) * 16.03.1753 in Oberhannsdorf. † 09.07.1829 in Märzdorf, Schuhmachermeister in Märzdorf
Seppel, Maria (Maria Elisabeth) * 11.03.1767 in Märzdorf
Seppel, Theresia * (err) 1769 in Märzdorf
Seppel, Josef (Johann Josef) * 04.03.1777 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Seppel, Regina (Anna Regina) * 21.09.1779 in Märzdorf
Seppel, Maria (Maria Thekla) * 24.09.1815 in Märzdorf
Seppel (Seppelt), Anton (Anton Ignatz) * 06.08.1819 in Oberhannsdorf. † 20.04.1883 in Eisersdorf, Aufseher in Eisersdorf
Seppel, August * 13.06.1828 in Oberhannsdorf, Gärtner in Oberhannsdorf
Seppelt, Georg * 01.12.1691 in Niederhannsdorf. † vor 1756 in Niederhannsdorf, Obermüller in Niederhannsdorf
Seppelt, Georg (Johann Georg) * (err) 1749 in Gompersdorf, Schuhmacher in Gompersdorf
Seppelt, Ernst * 15.03.1873 in Glatz, Fabrikweber in Rengersdorf
Seppelt, Maria * 10.08.1877 in Eisersdorf
Simmert, Johann * vor 1684 in Ullersdorf, Häusler in Ullersdorf
Simmert, Anna Maria * 13.03.1722 in Eisersdorf
Simon, Andreas * vor 1628 in Eisersdorf. † 10.05.1672 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Simon, Rosina * 17.01.1658 in Eisersdorf
Simon, Adam * 30.01.1659 in Eisersdorf, Glaser in Eisersdorf
Simon, Georg * 27.01.1661 in Eisersdorf. † 22.04.1720 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Simon, Eva * vor 1674 in Eisersdorf
Simon, Barbara * 30.09.1679 in Eisersdorf. † 22.12.1719 in Eisersdorf
Simon, Maria * 13.03.1689 in Eisersdorf. † 28.03.1727 in Märzdorf
Simon, Johann * 15.09.1694 in Eisersdorf. † 31.05.1749 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Simon, Andreas * 07.08.1697 in Eisersdorf, Erbhufschmied in Neuhaus, Kreis Münsterberg
Simon, Tobias * 07.03.1701 in Eisersdorf. † 22.05.1752 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Simon, Maria * 10.12.1709 in Eisersdorf. † 03.09.1757 in Eisersdorf
Simon (Simmon), Katharina (Anna Katharina) * 31.07.1726 in Eisersdorf
Simon, Ignatz * 26.11.1729 in Eisersdorf. † 30.11.1809 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Simon, Anna Maria * 26.11.1729 in Eisersdorf
Simon, Anton * vor 1730 in Neudeck, Beiwohner in Märzdorf
Simon, Anton (Anton Georg) * 18.03.1730 in Eisersdorf. † 09.04.1801 in Eisersdorf, Maurer in Eisersdorf
Simon, Anna Maria * 22.08.1732 in Eisersdorf
Simon, Anna Maria * 28.01.1733 in Eisersdorf
Simon, Josef (Johann Josef Anton) * 13.01.1735 in Eisersdorf. † 25.03.1811 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Simon, Katharina (Anna Katharina) * 19.09.1735 in Eisersdorf
Simon, Barbara (Anna Barbara Rosalia) * 18.01.1739 in Eisersdorf. † 14.09.1766 in Soritsch
Simon, Karl (Johann Anton Karl) * 04.11.1743 in Eisersdorf. † 06.10.1824 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Simon, Josef (Johann Josef) * 07.06.1750 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Simon, Franz (Johann Franz Florian) * 19.05.1754 in Eisersdorf. † 18.12.1830 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Simon, Maria (Anna Maria Theresia) * 13.03.1757 in Eisersdorf. † 24.12.1836 in Eisersdorf
Simon, Ignatz * (err) 1759 in Eisersdorf. † 07.07.1832 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Simon, Maria (Anna Maria) * (err) 1759 in Eisersdorf
Simon, Barbara (Anna Barbara Secunda) * 02.03.1760 in Eisersdorf
Simon, Katharina (Anna Katharina) * 22.10.1763 in Eisersdorf
Simon, Maria * (err) 1764 in Eisersdorf
Simon, Josef (Josef Ignatz) * 18.11.1764 in Eisersdorf. † 26.11.1843 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Simon, Theresia (Maria Theresia) * 07.09.1766 in Eisersdorf
Simon, Franz (Johann Franz Xaver) * 02.12.1768 in Eisersdorf. † 03.05.1833 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Simon, Josef (Johann Josef Franz Xaver) * 09.12.1768 in Eisersdorf. † 26.11.1822 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Simon, Josef (Johann Josef) * 26.06.1771 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Simon, Elisabeth (Anna Elisabeth Martha) * 25.07.1771 in Eisersdorf. † 30.10.1816 in Eisersdorf
Simon, Barbara * (err) 1775 in Eisersdorf. † 13.05.1806 in Eisersdorf
Simon, Johanna (Anna Maria Johanna) * 19.01.1785 in Eisersdorf
Simon, Theresia (Maria Theresia Elisabeth) * 06.03.1806 in Eisersdorf. † 10.09.1866 in Eisersdorf
Simon, Josefa (Johanna Josefa Klara) * 21.06.1816 in Eisersdorf
Simon, Franz (Franz Anton) * 15.01.1818 in Altwaltersdorf, Großgärtner in Grafenort
Simon, Alois (Alois Franz) * 19.08.1818 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Simon, Johanna * 14.02.1821 in Eisersdorf
Simon, Karolina (Karolina Thekla) * 30.07.1823 in Eisersdorf
Simon, Robert * 30.09.1823 in Eisersdorf. † vor 1859 in Plomnitz, Freigärtner in Plomnitz
Simon, Theresia * 11.02.1829 in Eisersdorf
Simon, Maria * 21.10.1829 in Eisersdorf
Simon, Johanna * 23.06.1832 in Eisersdorf
Simon, Emma * 26.09.1877 in Eisersdorf
Simon, Maria * 02.04.1880 in Märzdorf
Simon, Ernst * 31.01.1883 in Eisersdorf, Stellenbesitzer in Eisersdorf
Simon, Anna * 14.11.1883 in Märzdorf. † 06.04.1935 in Eisersdorf
Stache, Ignatz (Ignatz Franz Alois) * 02.06.1761 in Rengersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Stasinsky, Arthur * (err) 1877 in Breslau, Lehrer in Eisersdorf
Stehr, Brigitta * 12.06.1703 in Eisersdorf
Stehr, Ignatz (Ignatz Alois) * 02.11.1754 in Ullersdorf. † vor 1823 in Ullersdorf, Gärtner in Ullersdorf
Stehr, Franz (Franz Xaver Andreas) * 01.12.1771 in Grafenort, Gastwirt in Steinwitz
Stehr, Franz (Johann Franz) * 02.09.1807 in Niederthalheim. † 28.11.1875 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Stehr, August (Ignatz August) * 30.10.1815 in Eisersdorf. † 23.04.1854 in Eisersdorf, Hufschmied in Eisersdorf
Stehr, August * 03.10.1860 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Stehr, Robert * 14.06.1872 in Eisersdorf. † 22.06.1938 in Eisersdorf, Gasthofbesitzer in Eisersdorf
Stehr, Heinrich Wilhelm * (err) 1890 in Habelschwerdt, Klemptner in Habelschwerdt
Stehr, Cäcilie (Maria Cäcilie) * 21.06.1904 in Eisersdorf
Stehr, Charlotte (Charlotte Hedwig) * 24.09.1911 in Eisersdorf
Steiner, Josef * (err) 1741 in Roschwitz, Gärtner in Eisersdorf
Stenzel, Franz * 24.08.1876 in Ullersdorf, Bergmann in Hermsdorf Kreis Waldenburg
Steuer, Josefa * 17.06.1829 in Eisersdorf
Steuer, Auguste * 21.04.1851 in Eisersdorf
Steuer, Heinrich * 18.01.1874 in Eisersdorf. † vor 1927 in Eisersdorf, Stellenbesitzer in Eisersdorf
Steuer, Martha * 01.01.1903 in Eisersdorf
Steuer, Hedwig * 28.06.1904 in Eisersdorf
Steuer, Maria * 30.07.1906 in Eisersdorf
Steuer, Rosa * 06.07.1908 in Eisersdorf
Steuer, Elisabeth * 28.09.1910 in Eisersdorf
Strangfeld, Kaspar (Johann Kaspar) * 09.06.1744 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Strangfeld, Anna Maria * 18.03.1747 in Märzdorf. † 25.01.1811 in Märzdorf
Strangfeld, Maria (Anna Maria Theresia) * 08.10.1768 in Märzdorf. † vor 1810 in Kunzendorf
Straube, Balthasar * 30.08.1640 in Neuwaltersdorf. † 09.02.1694 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Straube, Susanna * 11.04.1667 in Eisersdorf
Straube, Dorothea * 10.11.1672 in Eisersdorf. † 24.04.1743 in Märzdorf
Straube, Emma * 20.09.1886 in Eisersdorf
Strauch, Franz * 03.11.1694 in Eisersdorf. † 17.12.1750 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Strauch, Anton * vor 1708 in Eisersdorf (?), Bauer in Eisersdorf
Strauch, Barbara (Anna Barbara) * 28.03.1711 in Eisersdorf. † 17.07.1786 in Eisersdorf
Strauch, Elisabeth * 15.06.1723 in Eisersdorf. † 28.03.1783 in Märzdorf
Strauch, Josef (Johann Josef) * 20.09.1731 in Eisersdorf. † 15.08.1809 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Strauch, Secunda (Anna Secunda) * 15.06.1738 in Eisersdorf. † 30.05.1808 in Eisersdorf
Strauch, Theresia (Maria Theresia) * 31.08.1749 in Eisersdorf
Strauch, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 07.03.1752 in Eisersdorf. † 03.06.1826 in Eisersdorf
Strauch, Georg * (err) 1754 in Königshain, Bauer in Königshain
Strauch, Theresia (Maria Theresia) * 29.09.1767 in Eisersdorf
Strauch, Maria (Anna Maria Theresia) * 16.10.1772 in Eisersdorf. † 28.02.1849 in Eisersdorf
Strauch, Martha (Martha Elisabeth) * 19.01.1776 in Eisersdorf. † 21.07.1832 in Niederhannsdorf
Strauch, Ignatz * (err) 1823 in Königshain, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Strauch, Franz * 25.05.1837 in Scheibe, Maurer in Ullersdorf
Stürz, Hermann * (err) 1901 in Plomnitz, Kutscher in Eisersdorf
Stürz, Agnes * (err) 1905 in Plomnitz
Sturz, Maria * 08.10.1870 in Ullersdorf
Süßmuth, Anna * 16.10.1873 in Wilhelmsthal
Süßmuth, Maria * 19.11.1902 in Kunzendorf
Süßmuth, Martha * 04.07.1913 in Eisersdorf
Taubitz, Rosalia * 24.10.1730 in Eisersdorf
Taubitz, Anton * 07.01.1732 in Rengersdorf, Gärtner in Rengersdorf
Taubitz, Anton * 19.12.1732 in Eisersdorf. † 12.02.1806 in Eisersdorf, Schaffer in Eisersdorf
Taubitz, Agnes (Agnes Cäcilia) * 18.11.1864 in Rengersdorf. † 18.03.1900 in Eisersdorf
Taubitz, Maria (Maria Emma) * 12.12.1884 in Eisersdorf
Taubitz, Felix (Felix Maria) * 20.09.1889 in Eisersdorf, Studienassessor in Liegnitz
Tauche, Adam * (err) 1613 in Eisersdorf. † 29.10.1697 in Eisersdorf
Tauche, Anna * vor 1628 in Eisersdorf. † 16.02.1694 in Eisersdorf
Tauche, Barbara * vor 1672 in Eisersdorf. † 04.10.1710 in Eisersdorf
Tauche, Theresia (Maria Theresia) * 10.04.1803 in Eisersdorf
Tauche, Johanna * 27.01.1811 in Eisersdorf
Tauche, Daniel (Daniel Michael) * 22.09.1812 in Rengersdorf. † 21.04.1882 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Tautz, Julius * 11.04.1837 in Soritsch. † 11.09.1916 in Eisersdorf, Stellenbesitzer in Eisersdorf
Tautz, Maria * 17.02.1906 in Eisersdorf
Tenzer, Andreas * 16.11.1646 in Eisersdorf. † 18.10.1710 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Tenzer, Anton * 13.06.1690 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Tenzer, Rosina * 06.05.1702 in Eisersdorf
Tenzer, Anna Maria * 03.03.1723 in Eisersdorf
Tenzer, Josef (Johann Josef) * 27.02.1742 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Tenzer, Barbara (Anna Barbara Maria Theresia) * 26.02.1768 in Eisersdorf. † 06.01.1809 in Eisersdorf
Tenzer, Franz (Johann Franz Ignatz) * 06.10.1772 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Tenzer, Theresia (Anna Theresia Beata) * 08.05.1814 in Eisersdorf. † 25.12.1885 in Märzdorf
Tenzer, Thekla (Thekla Regina Margaretha) * 11.03.1819 in Eisersdorf
Teuber, Alois * 01.06.1867 in Schreckendorf, Handschuhmacher in Niederthalheim
Teuber, Anna * (err) 1876 in Eisersdorf (?)
Thamm, Johann (Johann Wendelin) * 03.10.1816 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Thamme, Regina * 06.02.1670 in Eisersdorf. † 06.11.1727 in Eisersdorf
Thienelt, Reinhold (Reinhold Josef) * 15.03.1872 in Bielendorf, Stückmann in Bielendorf
Thönel, Barbara * vor 1607 in Märzdorf. † 13.03.1630 in Märzdorf
Thönel, Dorothea * vor 1624 in Märzdorf. † 12.10.1682 in Eisersdorf
Thönel, Franz * vor 1629 in Märzdorf. † 29.03.1675 in Märzdorf, Bauer in Märzdorf
Thönelt, Johann (Georg) * (err) 1698 in Mittelsteine. † 02.11.1766 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Thönelt, Elisabeth (Maria Elisabeth) * 03.02.1737 in Eisersdorf. † 08.10.1802 in Eisersdorf
Thönelt, Paul * (err) 1876 in Gierichswalde, Zimmermann in Dittersbach
Tiffe, Magdalena * (err) 1761 in Rengersdorf. † 03.03.1834 in Eisersdorf
Tilch, Josef * (err) 1771 in Kunzendorf. † vor 1837 in Kunzendorf, Schafmeister in Kunzendorf
Tilch, Maria (Anna Maria Rosalia) * 26.03.1774 in Eisersdorf. † 08.11.1800 in Eisersdorf
Tilch, Agnes * 02.09.1865 in Eisersdorf
Tilch, Hedwig * 14.12.1866 in Eisersdorf
Tilch, Ottilia * 01.02.1868 in Eisersdorf
Tilch, Anna * 28.01.1874 in Eisersdorf
Tilk, Ferdinand * (err) 1892 in Rengersdorf. † vor 1938 in Märzdorf, Landwirt in Märzdorf
Tschender, Franz * vor 1822 in Königshain, Inwohner in Eisersdorf
Tschöke, Regina (Anna Regina) * 24.02.1740 in Märzdorf. † 27.11.1797 in Märzdorf
Tschöke, Elisabeth * (err) 1771 in Albendorf
Tschöpe, Thomas * vor 1683 in Märzdorf. † 10.06.1763 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Tschöpe, Maria * 27.11.1705 in Märzdorf. † 31.01.1759 in Märzdorf
Tschöpe, Maria * 22.06.1712 in Märzdorf
Tschöpe, Anna Maria * 13.05.1731 in Märzdorf
Tschöpe, Georg * 17.10.1735 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Tschöpe, Barbara (Anna Barbara) * 04.12.1740 in Märzdorf
Tschöpe, Franz * 06.11.1746 in Märzdorf. † 27.08.1788 in Märzdorf, Feldgärtner in Märzdorf
Tschöpe, Barbara (Anna Barbara) * 19.03.1749 in Märzdorf. † 06.06.1813 in Märzdorf
Tschöpe, Anna Maria * (err) 1762 in Albendorf
Tschöpe, Georg (Johann Georg Sebastian) * 15.01.1764 in Hollenau, Bauer in Eisersdorf
Tschöpe, Josef (Josef Ernst August) * 18.04.1824 in Eisersdorf, Bauer in Märzdorf
Tschöpe, Franz (Franz Karl Anton) * 16.11.1827 in Glatz, Mitwohner in Glatz
Tschöpe, Wilhelm * 07.08.1829 in Eisersdorf, Gastwirt in Grafenort
Tschöpe, Raimund * 21.08.1831 in Eisersdorf, Gastwirt in Rengersdorf
Tschöpe, Josefa * 19.03.1832 in Märzdorf
Tschöpe, Karoline * 25.03.1833 in Eisersdorf. † 27.04.1895 in Eisersdorf
Tschöpe, Albertina * 09.03.1835 in Eisersdorf
Tschöpe, Maria * 04.06.1837 in Hollenau
Tschöpe, August * (err) 1846 in Königshain, Arbeiter in Eisersdorf
Tschöpe, Agnes * 02.05.1864 in Märzdorf. † 08.02.1923 in Märzdorf
Tschöpe, Martha * 18.11.1889 in Eisersdorf
Tschöpe, Maria * 18.04.1895 in Eisersdorf
Tschöpe, Agnes * 13.02.1900 in Eisersdorf. † 13.06.1980 in Herford
Tschöpe, Anna * (err) 1902 in Olbersdorf bei Landeck
Ullrich, Klara (Anna Maria Klara Karolina) * 31.05.1741 in Oberhannsdorf
Ullrich, Anna Maria (Maria Johanna Nepomucena) * 13.07.1744 in Ullersdorf
Ullrich, Franziska (Maria Franziska Theresia) * 24.09.1748 in Ullersdorf
Ullrich, Karl (Johann Karl Anton Medard) * 09.06.1753 in Ullersdorf. † 06.11.1789 in Märzdorf, Freirichter in Märzdorf
Ullrich, Franziska (Maria Franziska) * 13.02.1818 in Märzdorf
Ullrich, August * 12.04.1856 in Altwaltersdorf, Knecht in Eisersdorf
Umlauf, Ignatz * 05.07.1745 in Oberhannsdorf. † vor 1802 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Umlauf, Elisabeth (Maria Elisabeth Katharina) * 29.03.1775 in Märzdorf. † 24.07.1832 in Märzdorf
Urban, Anton * (err) 1755 in Verlorenwasser, Schmiedeknecht in Eisersdorf
Urban, Anton (Johann Anton) * 19.09.1783 in Eisersdorf. † 13.11.1845 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Urban, Benedikt * 12.11.1826 in Eisersdorf. † 19.04.1890 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Urban, Franziska * 18.03.1838 in Eisersdorf. † 27.09.1919 in Eisersdorf
Urban, Robert * 27.03.1870 in Eisersdorf, Bergmann in Waldenburg
Urban, Hermann * 07.04.1883 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Urban, Paul * 23.09.1902 in Ullersdorf, Bergmann in Weißstein
Veit, August * (err) 1856 in Neuweistritz. † 07.06.1931 in Eisersdorf, Stellenbesitzer in Eisersdorf
Veit, Theresia * (err) 1867 in Neuwaltersdorf
Völkel, Theresia * vor 1822 in Eckersdorf
Völkel, Wilhelm * 17.06.1860 in Niederschwedeldorf, Fabrikarbeiter in Eisersdorf
Völkel, Anna * 22.07.1886 in Eisersdorf
Vogel, Emma * 03.07.1871 in Eisersdorf
Vogel, Martha * 12.12.1874 in Eisersdorf
Vogel, Ottilie * 30.08.1876 in Eisersdorf
Volkmer, Eva * vor 1626 in Eisersdorf. † 08.02.1680 in Eisersdorf
Volkmer, Johann * vor 1628 in Neuwaltersdorf, Inwohner in Märzdorf
Volkmer, Josef * (err) 1739 in Kunzendorf. † 28.11.1805 in Ullersdorf, Feldgärtner in Ullersdorf
Volkmer, Franz * (err) 1762 in Kunzendorf. † vor 1833 in Kunzendorf, Gärtner in Kunzendorf
Volkmer, Anton * (err) 1769 in Grafenort, Gärtner in Märzdorf
Volkmer, Alois * (err) 1809 in Heinzendorf. † vor 1850 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Volkmer, Josef * 18.12.1811 in Altgersdorf. † 28.08.1849 in Niederhannsdorf, Inwohner in Niederhannsdorf
Volkmer, Franz * vor 1816 in Grafenort. † vor 1878 in Grafenort, Gärtner in Grafenort
Volkmer, Theresia * 28.12.1828 in Eisersdorf. † 08.02.1868 in Niederraumnitz
Volkmer, August * 27.02.1832 in Eisersdorf, Zimmermann in Rengersdorf
Volkmer (Grund), Josef * 28.04.1835 in Ullersdorf, Gärtner in Märzdorf
Volkmer, Karolina * 03.07.1839 in Niederhannsdorf
Volkmer, Robert * 04.08.1845 in Eisersdorf, Bäckermeister in Eisersdorf
Volkmer, Anna * 19.04.1846 in Eisersdorf. † 11.07.1896 in Kunzendorf
Volkmer, Paulina * 02.03.1857 in Reyersdorf
Volkmer, Paul * 10.11.1859 in Landeck, Sattler in Eisersdorf
Volkmer, Anna * 19.08.1863 in Wilhelmsthal
Volkmer (Raschdorf), Helene * 25.02.1875 in Eisersdorf
Volkmer, Hubert * (err) 1881 in Steingrund, Arbeiter in Raumnitz
Volkmer, Hermine * 21.10.1890 in Eisersdorf
Volkmer, Friedrich (Friedrich Wilhelm) * 04.07.1897 in Märzdorf, Bauer in Ullersdorf
Volkmer, Ida * 03.08.1898 in Märzdorf
Volkmer (Franz), Josef * 24.09.1903 in Herrnsdorf, Vorarbeiter in Eisersdorf
Volkmer, Helena * 06.03.1905 in Märzdorf
Volkmer, Cäcilie * (err) 1912 in Altwaltersdorf
Volkmer, Elisabeth * 23.12.1913 in Märzdorf
Volkmer, Martha * 01.05.1921 in Märzdorf
Wache, Anna Maria (Johanna) * (err) 1746 in Märzdorf
Wache, Johanna (Anna Johanna Hedwig) * 16.10.1749 in Märzdorf
Wache, Theresia (Anna Maria Theresia) * 08.03.1758 in Märzdorf. † 23.02.1814 in Eisersdorf
Wachsmann, Dorothea * 07.02.1703 in Eisersdorf. † 11.01.1764 in Eisersdorf
Wachsmann, Elisabeth (Anna Elisabeth) * 14.05.1729 in Eisersdorf. † 24.05.1786 in Eisersdorf
Wachsmann, Maria (Anna Maria) * 31.12.1755 in Märzdorf
Wachsmann, Theresia (Anna Maria Theresia Barbara) * 07.05.1812 in Märzdorf
Wachsmann, Franz * (err) 1824 in Neuwaltersdorf. † vor 1881 in Altlomnitz, Müller in Steingrund
Wachsmann, Bertha * (err) 1870 in Obersteine
Wagner, Lorenz * 06.08.1702 in Niederhannsdorf. † vor 1776 in Niederhannsdorf, Leinwandhändler in Niederhannsdorf
Wagner, Anton * (err) 1747 in Lauterbach, Freirichter in Lauterbach
Wagner, Franz (Johann Josef Franz) * 29.02.1764 in Aspenau, Gärtner in Aspenau
Wagner, Maria * (err) 1880 in Kunzendorf (?)
Wagner, Friedrich * (err) 1890 in Benkwitz, Hilfsschaffner in Benkwitz
Wagner, Helena * 13.05.1896 in Mittelwalde
Wagner, Rudolf Joachim * (err) 1907 in Dittersbach, Bäckermeister in Dittersbach
Walter, Josef (Johann Josef) * 05.03.1765 in Eisersdorf, Oberschenk in Eisersdorf
Walter, Barbara (Anna Maria Barbara) * 02.07.1770 in Eisersdorf. † 29.05.1851 in Eisersdorf
Wanke, Maria * 04.01.1684 in Eisersdorf
Wanke, Josef * 13.03.1687 in Eisersdorf. † 14.09.1728 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Wanke, Susanna * 15.05.1692 in Eisersdorf. † 28.05.1745 in Eisersdorf
Wanke, Katharina * 05.11.1694 in Eisersdorf
Wanke, Ignatz * 23.10.1725 in Eisersdorf. † 22.09.1784 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Wanke, Josef * 01.02.1729 in Eisersdorf. † 04.07.1804 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Wanke, Josef (Johann Josef) * 18.03.1752 in Ullersdorf. † 29.01.1824 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Wanke, Katharina (Anna Katharina Theresia) * 16.11.1757 in Ullersdorf
Wanke, Theresia (Anna Maria Theresia) * 27.08.1768 in Eisersdorf
Wehse, Josef * (err) 1897 in Landeck, Kassenbote in Landeck
Weidlich, Brigitta * 02.08.1690 in Eisersdorf. † vor 1726 in Ullersdorf
Weidlich, Johann Kaspar * vor 1710 in Eisersdorf (?), Fleischhackermeister in Eisersdorf
Weidlich, Elisabeth (Johanna Elisabeth) * 22.06.1717 in Eisersdorf. † vor 1776 in Oberhannsdorf
Weidlich, Theresia (Maria Theresia) * 25.02.1749 in Eisersdorf
Weidlich, Regina (Anna Regina) * 19.12.1751 in Eisersdorf
Weidlich, Peregrin * 12.06.1835 in Ullersdorf. † vor 1882 in Niederraumnitz, Kolonist in Niederraumnitz
Weidlich, Hedwig * 06.04.1869 in Niederraumnitz
Weidlich, Robert * 25.07.1872 in Droschkau, Bahnarbeiter in Neurode
Weidlich, Franz * (err) 1892 in Niederhannsdorf, Stellenbesitzer in Märzdorf
Weidlich, Elisabeth * (err) 1900 in Neurode
Weidlich, Ursula (Ursula Anna) * 21.11.1920 in Märzdorf
Weigang, Maria * 08.09.1644 in Märzdorf. † 28.02.1708 in Märzdorf
Weigang, Florian (Florian Ignatz Josef) * 25.01.1773 in Eisersdorf. † 26.05.1856 in Eisersdorf, Feldgärtner in Eisersdorf
Weigang, Heinrich * 07.10.1828 in Grafenort, Häusler in Grafenort
Weigang, Franziska * 06.03.1836 in Eisersdorf
Weigang, Anna * 06.12.1839 in Herrnsdorf
Weigang, Alois * 20.01.1841 in Herrnsdorf, Steinbrecher in Eisersdorf
Weigang, Agnes * 20.01.1845 in Eisersdorf
Weigang, Wilhelmine * 16.09.1845 in Eisersdorf. † 14.09.1913 in Eisersdorf
Weigang, Josefa * 03.11.1867 in Eisersdorf
Weigang, Ernst * (err) 1885 in Altwilmsdorf, Gasthofbesitzer in Altwilmsdorf
Weigang, Maria * 23.01.1886 in Märzdorf. † vor 1919 in Märzdorf
Weigel, Maria * 07.11.1900 in Märzdorf
Weiner, Anton * 09.03.1723 in Märzdorf. † 15.01.1768 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Weiner, Anton * (err) 1749 in Oberhannsdorf, Häusler in Oberhannsdorf
Weiner, Anna Maria * (err) 1758 in Märzdorf
Weiner, Maria * (err) 1869 in Melling
Weiner, Josef * (err) 1911 in Grafenort, Bauer in Grafenort
Weise, Johann * (err) 1834 in Wilhelmsthal, Tagearbeiter in Rengersdorf
Weiser, Franz * 07.12.1812 in Mühlbach, Stückmann in Mühlbach
Weiß, Ignatz * 16.11.1750 in Ullersdorf. † 14.01.1806 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Weiß, Josef * (err) 1775 in Oberhannsdorf. † vor 1814 in Oberhannsdorf, Auenhäusler in Oberhannsdorf
Weiß, Gottfried (Amand) * vor 1795 in Neuwaltersdorf. † vor 1852 in Melling, Gastwirt in Melling
Weiß, Ernst (Ernst Gottfried Ignatz) * 11.03.1817 in Eisersdorf. † 30.04.1879 in Eisersdorf, Freigutsbesitzer in Eisersdorf
Weiß, Johanna * 16.01.1838 in Altwaltersdorf
Weiß, Maria * 19.08.1841 in Eisersdorf
Weiß, Emilie (Josefa Emilie) * 23.11.1843 in Eisersdorf
Weiß, Emma * 30.01.1852 in Eisersdorf
Weiß, Maria (Maria Emilie) * 16.11.1887 in Eisersdorf
Weiß (Bittner), Maria * (err) 1903 in Kieslingswalde
Welz, August * 07.02.1857 in Kunzendorf Kreis Neurode. † 10.05.1910 in Eisersdorf, Fleischermeister in Eisersdorf
Welzel, Anton * 13.05.1735 in Rengersdorf. † 27.02.1782 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Welzel, Leopold (Leopold Wenzel Alois) * 15.04.1761 in Rengersdorf. † 22.10.1822 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Welzel, Ignatz (Ignatz Franz) * 01.12.1764 in Herrnsdorf, Gärtner in Herrnsdorf
Welzel, Anton (Johann Josef Anton) * 29.05.1772 in Eisersdorf. † 12.10.1821 in Eisersdorf, Kolonist in Eisersdorf
Welzel, Theresia (Anna Theresia Klara) * 18.12.1809 in Eisersdorf. † 23.08.1873 in Eisersdorf
Welzel, Franziska * 24.10.1833 in Eisersdorf
Welzel, Heinrich * 07.04.1854 in Birgwitz. † 07.12.1884 in Eisersdorf, Zimmermann in Eisersdorf
Welzel, Maria * 18.09.1857 in Ullersdorf. † 07.05.1900 in Eisersdorf
Welzel, Agnes * 28.08.1860 in Herrnsdorf. † 01.07.1889 in Eisersdorf
Welzel, Emma Klara * 03.01.1863 in Eisersdorf
Welzel, Auguste (Auguste Franziska) * 06.07.1868 in Eisersdorf
Welzel, Paul (Paul Alexander) * 07.05.1873 in Eisersdorf, Bauer in Eisersdorf
Welzel, Ida (Ida Klara) * 21.03.1877 in Eisersdorf
Welzel, Paul * (err) 1883 in Glatz, Kutscher in Eisersdorf
Welzel, Maria * 28.08.1897 in Eisersdorf
Welzel, Elisabeth * 23.06.1902 in Eisersdorf
Welzel, Margaretha Anna * 11.08.1908 in Eisersdorf
Weniger, Ignatz * (err) 1755 in Reyersdorf (?). † vor 1814 in Schönau, Häusler in Schönau
Weniger, Josef (Josef Anton) * 22.05.1812 in Hassitz. † vor 1851 in Hassitz, Freihäusler in Hassitz
Weniger, Alois * (err) 1823 in Oberhannsdorf (?), Häusler in Eisersdorf
Weniger, Theresia * (err) 1870 in Kunzendorf
Weniger, Agnes * (err) 1872 in Kunzendorf
Weniger, Emma * 01.04.1878 in Eisersdorf
Weniger, Maria * 12.12.1904 in Eisersdorf
Weniger, Agnes * 23.08.1906 in Eisersdorf
Weniger, Elisabeth * 13.03.1910 in Eisersdorf
Wenzel, Josef * 06.01.1766 in Eckersdorf, Freirichter in Märzdorf
Wenzel, Franz * (err) 1825 in Tuntschendorf (?), Eisengießer in Ullersdorf
Werner, Anton (Anton Franz) * 13.04.1707 in Grochwitz. † vor 1775 in Märzdorf, Erb- und Freirichter in Märzdorf
Werner, Anna Maria * (err) 1726 in Melling. † 27.06.1797 in Eisersdorf
Werner, Rosalia * vor 1743 in Hassitz. † 01.12.1787 in Eisersdorf
Werner, Robert * (err) 1866 in Kunzendorf, Stellenbesitzer in Eisersdorf
Werner, Alfred * 17.06.1866 in Gompersdorf, Wirtschaftsinspektor in Waltdorf, Kreis Neiße
Wiehr, Anna Regina * 18.09.1729 in Glatz
Wiesner, Wilhelmine * 01.04.1863 in Eisersdorf
Winter, Christoph * vor 1682 in Altwaltersdorf (?), Mittelmüller in Altwaltersdorf
Winter, Peter Paul * (err) 1915 in Marienthal
Wolf, Christoph * vor 1603 in Eisersdorf (?)
Wolf, Johann * vor 1623 in Altwaltersdorf
Wolf, Josef (Johann Josef Alois) * 07.02.1749 in Niederhannsdorf. † 03.05.1815 in Eisersdorf, Häusler in Eisersdorf
Wolf, Anton * (err) 1759 in Werdeck. † vor 1820 in Ullersdorf, Bauer in Ullersdorf
Wolf, Franz (Johann Franz) * 04.10.1761 in Hain bei Oberhannsdorf
Wolf, Ignatz * (err) 1765 in Neuwaltersdorf, Häusler in Märzdorf
Wolf, Franz * (err) 1797 in Grafenort (?). † 25.02.1875 in Eisersdorf, Freibauer in Eisersdorf
Wolf, Josef * (err) 1818 in Plomnitz, Inwohner in Eisersdorf
Wolf (Hasler), Marianna (Johanna Marianna) * 13.06.1821 in Eisersdorf
Wolf, Franz * (err) 1828 in Eisersdorf (?), Kolonist in Oberhannsdorf
Wolf, Amand * (err) 1833 in Werdeck, Bauer in Werdeck
Wolf, Theresia * 10.11.1833 in Grafenort
Wolf, Christina (Christina Franziska) * 30.04.1834 in Ebersdorf
Wolf, Anna * (err) 1844 in Eisersdorf. † 02.11.1909 in Eisersdorf
Wolf, August * 18.03.1852 in Märzdorf, Gärtner in Märzdorf
Wolf, Franz * 02.08.1866 in Ullersdorf, Stellenbesitzer in Ullersdorf
Wolf, Alois * (err) 1873 in Heinzendorf (?), Schuhmacher in Breslau
Wolf, Anna * (err) 1874 in Heinzendorf (?)
Wolf, Maria * 30.01.1880 in Heinzendorf
Wolf, Heinrich * (err) 1881 in Schlegel, Briefträger in Märzdorf
Wolf, Emil * (err) 1885 in Niederhannsdorf, Mühlenbauer in Heudorf
Wolf, Hedwig * 13.10.1887 in Märzdorf
Wolf, Anna * (err) 1897 in Hahnberg, Bezirk Freiwaldau. † 30.08.1930 in Märzdorf
Wolf, Martha * 14.12.1902 in Eisersdorf
Wolf, Heinrich * 05.04.1903 in Märzdorf, Maschinist in Märzdorf
Wolf, Anna * 12.03.1906 in Märzdorf
Wolf, Gertrud * 01.08.1912 in Märzdorf
Wurzel, Robert * (err) 1869 in Münsterberg, Gerichtsvollzieher in Münsterberg
Zahlten, Ignatz * 25.09.1709 in Eisersdorf, Gärtner in Eisersdorf
Zahlten, Barbara (Anna Barbara) * 28.11.1743 in Eisersdorf. † 18.11.1778 in Eisersdorf
Zahlten, Ignatz * (err) 1779 in Wallisfurth (?), Stellmacher in Eisersdorf
Zahlten, Josef * (err) 1878 in Altwaltersdorf, Bauer in Altwaltersdorf
Zeidler, Alois * (err) 1826 in Reinerz. † 11.05.1890 in Eisersdorf, Tagelöhner in Eisersdorf
Zödler, Ignatz * 21.08.1769 in Oberhannsdorf, Bauer in Märzdorf
Zwiener, Anton (Johann Alois Anton) * 22.11.1766 in Ullersdorf, Bauer in Eisersdorf
Zwiener, Thekla * 06.02.1826 in Eisersdorf. † 14.09.1868 in Eisersdorf

Elbrinxen bei Bad Pyrmont

Seidel, Josef * 07.03.1929 in Grochwitz, Bauer in Leopoldshöhe/Lippe
Zenker, Elisabeth * 18.11.1929 in Gabersdorf
folgende Seite

Christoph Fitzek, Wien 2005-2023

Stand: 30.04.2023 02:55:32
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 12.0

Gehe zu StartSeite